PDA

Просмотр полной версии : Репрессии продолжаются...

Басмач
16.03.2009, 15:56
На этот собираются уволить педагога-историка Ядигара Садыхова ! Состоит в партии
"Мусават" ! Причину ректорат не объясняет, но это связано с референдумом !
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Многие форумчане наверное знают, что я работаю преподавателем истории в Лянкяранском Государственном Университете

Так вот.. В виду того, что студентам розданы буклеты агитационной группы "Республикачылар", их начали вызывать и требовать написать объяснительное, где будет указано, что буклеты распространил я. Кроме этого, требуют написать, что я будто во время занятий занимаюсь политической агитацией, критикую власти и восхваляю Ису Гамбара.

Сегодня декан факультета ссылаясь на устное приказание ректора, пытался не пустить меня на занятие. Но, я указал, что согласно расписанию, где стоит печать ректората, у меня занятие и никакие устные приказания, тем более, через третьи лица, мною не принимаются. И попросил его покинуть аудиторию.

Вообщем, так, друзья. Маразм крепчает, хотя казалось дальше некуда
---------------------------------------------------------------------------------------------

Я это всё раскидаю по разным форумам, но просьба подключится к этому :

Хикмету Гаджи-заде
Мураду Гасанлы
Бергману
Азери Тюрку
Мете
Пану
===============================================
Этот беспредел надо остановить ! Печатайте, звоните, пишите все .....где только можно ! Остановим вместе ЙАПАРТЕИД !!

http://www.600min.az/index.php?showtopic=123822&hl=

Pan
16.03.2009, 16:01
Давно пора кончать с ними. Бараны могут воспроизводить только баранов.

ksen
16.03.2009, 16:13
Я это всё раскидаю по разным форумам, но просьба подключится к этому :

Хикмету Гаджи-заде
Мураду Гасанлы
Бергману
Азери Тюрку
Мете
Пану
===============================================
Этот беспредел надо остановить ! Печатайте, звоните, пишите все .....где только можно ! Остановим вместе ЙАПАРТЕИД !!

http://www.600min.az/index.php?showtopic=123822&hl=
Очень интересный список "подключателей".

Басмач
16.03.2009, 16:19
Очень интересный список "подключателей".

..........и КСЕН ! Вот теперь список полный ...

ksen
16.03.2009, 16:21
..........и КСЕН ! Вот теперь список полный ...
Не ,не я пас, я за власть
Хвала тебе Гейдар,слава тебе Ильхам!

Pan
16.03.2009, 16:27
Я тоже не знаю, как оказался с Азери тюрком в одном списке.:lol:
Он поэт по жизни, а я одного хокку написать не могу...

Басмач
16.03.2009, 16:50
я за власть. Хвала тебе Гейдар..

Это который маленький ....без паспорта ?

Басмач
16.03.2009, 16:51
Я тоже не знаю, как оказался с Азери тюрком в одном списке.:lol:
Он поэт по жизни, а я одного хокку написать не могу...

Он забугорник .....напишет на немецком форуме, если захочет !:boast:

ksen
16.03.2009, 16:52
Это который маленький ....без паспорта ?
Нет,он пока Гейдарчик...

Басмач
16.03.2009, 16:53
Нет,он пока Гейдарчик...

.........скорее наследный принц !

Pan
16.03.2009, 16:58
Смерть ублюдкам!

spectator
16.03.2009, 18:45
Репрессии продолжаются...
Давно пора кончать с ними. Бараны могут воспроизводить только баранов.
Смерть ублюдкам!

Pan, а за что Вы так этих репрессируемых не любите?

Pan
16.03.2009, 18:46
Потому что только болтают и ничего путного не делают.

Басмач
16.03.2009, 21:03
Надо бить в колокола и вещать на вес мир о каждом таком вопиющем случае !!

Хикмет Гаджи-заде
16.03.2009, 21:12
Hormetli hemkarlar ve dostlar,

indice aldigim melumata gore Musavat partiyasinin Lenkeran r/t-nin sedri Yadigar Sadiqovu uzun illerden beri muellim ishlediyi Lenkeran Universitetinden ishden chixarmaq isteyirler.

Sebeb (ve ya behane): deyirler ki, o, referendumla bagli bizim bukletleri paylayib.
Daha genish informasiyani forumlardan birinde ashagidaki unvandan oxuya bilersiniz:

http://www.600min.az/index.php?showtopic=123822 (http://www.600min.az/index.php?showtopic=123822)

Mence, hakimiyyetin bu novbeti qanunsuzluguna qarshi birge ve qetiyyetli movqe numayish etdirmek lazimdir.
Yeqin ki, bu fakt Azerbaycan gelmekde olan xarici mushahidechilerin de diqqetini celb edecekdir.

Isa Gambar

ksen
16.03.2009, 21:12
Надо бить в колокола и вещать на вес мир о каждом таком вопиющем случае !!
А миру этому полный барабан,главное шоб текла родимая,шоб питала их демократии...

Pan
16.03.2009, 21:13
А миру этому полный барабан,главное шоб текла родимая,шоб питала их демократии...
+1

Bergmann
17.03.2009, 13:23
Кто нибудь смотрел фильм "Дюны"? Выражение "пока течет спайс" вам ничего не напоминает. И борьба различных галактических герцогов и баронов за имперскую корону? Как близка фантастика иногда к истине.

Басмач
17.03.2009, 14:45
Это с другого форума.........инфа к размышлению ......

Цитата:
-------------------------------------------------------------------------------------

Читаю и ужасаюсь
Вспоминаю ситуацию в БГУ с Эркином Гадирли (он преподавал теорию госправа на юрфаке, интеллектуал каких мало, оч интересные лекции у него были) . После настойчивых просьб вступить в ЙАП, он заявил Абелю что не хочет. Ценил свою свободу человек. Уволили. Никто на кафедре за него не заступился. Студенты тоже, в основном, промолчали.
Дайте е-майл или почтадрес этого вашего декана или кого-нибудь из руководства - будем писать письма, обоснуем позицию , дадим понять хотя бы что просто так такие вещи no pasaran.
И ещё, журналисты наших независимых газет, если вы это читаете, хватить отводить первые полосы на многоумные статьи о векторах внешней политики. Дайте лучше это на передовице.

Erkin
17.03.2009, 18:40
Это с другого форума.........инфа к размышлению ......

Цитата:
-------------------------------------------------------------------------------------

Вспоминаю ситуацию в БГУ с Эркином Гадирли (он преподавал теорию госправа на юрфаке, интеллектуал каких мало, оч интересные лекции у него были) . После настойчивых просьб вступить в ЙАП, он заявил Абелю что не хочет. Ценил свою свободу человек. Уволили. Никто на кафедре за него не заступился. Студенты тоже, в основном, промолчали.

1. Мне действительно настойчиво предлагали вступить в ЙАП.
2. Я действительно отказался.
3. Разговор был не с Абелем (ректором), а Вюсятом (проректором)
4. Формально, меня не увольняли.
5. Меня поставили перед выбором, связанный с моими частыми разъездами по заграницам и загруженностью во вне-университетских проектах.
6. Когда я попросил, чтобы мне снизили преподавательскую нагрузку (количество часов), мне заявили, что либо я должен вести все часы, либо уйти вовсе.
7. Атомосфера в БГУ и чрезмерно низкая зарплата не стоили того, чтобы я сделал выбор в пользу универа.
8. Я уволилися сам (в феврале 2006 года).

Хотя подоплека всего этого была скверная, но формально всё было честно, и я никогда по этому поводу не жаловался.

Студенты, действительно, восприняли всё это как репрессию против меня, и даже собирались написать протестную петицию и бастовать. Но я их отговорил. С тех пор студенты почему-то предпочитают верить, что меня уволили, а не я сам ушел.

Arian
17.03.2009, 19:00
1. Мне действительно настойчиво предлагали вступить в ЙАП.
2. Я действительно отказался.
3. Разговор был не с Абелем (ректором), а Вюсятом (проректором)
4. Формально, меня не увольняли.
5. Меня поставили перед выбором, связанный с моими частыми разъездами по заграницам и загруженностью во вне-университетских проектах.
6. Когда я попросил, чтобы мне снизили преподавательскую нагрузку (количество часов), мне заявили, что либо я должен вести все часы, либо уйти вовсе.
7. Атомосфера в БГУ и чрезмерно низкая зарплата не стоили того, чтобы я сделал выбор в пользу универа.
8. Я уволилися сам (в феврале 2006 года).

Хотя подоплека всего этого была скверная, но формально всё было честно, и я никогда по этому поводу не жаловался.

Студенты, действительно, восприняли всё это как репрессию против меня, и даже собирались написать протестную петицию и бастовать. Но я их отговорил. С тех пор студенты почему-то предпочитают верить, что меня уволили, а не я сам ушел.

А чем подоплека скверная? У каждого преподавателя в университете есть определенное количество часов. Плюс план научной работы. Преподаватель, который не может или не хочет выполнять эту работу, должен уйти. Вот и все. Я, например, ушел, когда почувствовал, что я не хочу заниматься этой работой, почти в точности по тем же причинам, по которым и Вы ушли из Университета. Кстати, из того же Университета...

spectator
17.03.2009, 19:08
А чем подоплека скверная? У каждого преподавателя в университете есть определенное количество часов. Плюс план научной работы. Преподаватель, который не может или не хочет выполнять эту работу, должен уйти. Вот и все. Я, например, ушел, когда почувствовал, что я не хочу заниматься этой работой, почти в точности по тем же причинам, по которым и Вы ушли из Университета. Кстати, из того же Университета...
Замечу, тебе не предлагали в КПСС вступать -:)))

Басмач
17.03.2009, 19:40
Мне действительно настойчиво предлагали вступить в ЙАП.
Хотя подоплека всего этого была скверная, но формально всё было честно....

No commets, только этот штришок от великого эфиопа:

"Я презираю своё Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно." ©А. Пушкин

Erkin
18.03.2009, 00:13
А чем подоплека скверная? У каждого преподавателя в университете есть определенное количество часов. Плюс план научной работы. Преподаватель, который не может или не хочет выполнять эту работу, должен уйти. Вот и все.

Согласен.

Только фишка в том, что я выполнял свою нагрузку и даже сполна. Преподавательская ставка исчислялась в 550 часов. Зарплату платили из этого расчета. Моя нагрузка была 1000 часов (общая нагрузка). На мне был весь азсектор юрфака и межфака + заочники. Я один преподавал теорию на всем азсекторе. Почти 2 оклада, но платили только за один + 250 часов в конце года почасовые. Так что претензий ко мне как преподавателю никогда не было.

Но когда из-за частых разъездов и проектов у меня сложилась напряженка со временем, я попросил, чтобы мои часы сократили до официальной нормы 1 оклада, т.е. 550 часов в год. И когда мне в этом отказали, я и решил уйти.

Подоплека была в другом. Но это старая, а главное - другая история.

Volkan
18.03.2009, 00:20
Pan, а за что Вы так этих репрессируемых не любите?
:ae:

Scarlett
19.03.2009, 02:15
Пан, вы отказали в моей второй просьбе....

Pan
19.03.2009, 02:45
Пан, вы отказали в моей второй просьбе....
Scarlett, фраза в моей подписи не моя. Ее высказал один образованный человек, почти всю жизнь проживший в Азербайджане, попавший в неприятную историю и пришедший к такому выводу. Он, кстати, историк.

Scarlett
19.03.2009, 02:55
Scarlett, фраза в моей подписи не моя. Ее высказал один образованный человек, почти всю жизнь проживший в Азербайджане, попавший в неприятную историю и пришедший к такому выводу. Он, кстати, историк.
У каждого/ой.... есть своя история, и почему то, если она оказывается приятной, то здесь заслуга попавшего в историю, а если не приятная, то в этом виновата общество.....
И почему проживший? Живет в другой стране или ушел в мир иной?

Pan
19.03.2009, 02:56
нет, продолжает жить в Азербайджане.

Басмач
19.03.2009, 03:09
И почему проживший? Живет в другой стране или ушел в мир иной?

Скарлет , почитай тему "Репрессии продолжаются" ........здесь !

Scarlett
19.03.2009, 03:14
Скарлет , почитай тему "Репрессии продолжаются" ........здесь !
Я знакома с этой темой. Ну и....

Басмач
19.03.2009, 03:25
Я знакома с этой темой. Ну и....

........ну и скоро его уволят..........ещё не то скажешь ............сгоряча....

Scarlett
19.03.2009, 03:37
........ну и скоро его уволят..........ещё не то скажешь ............сгоряча....
И что в этом удивительного? Увольняют и молчаливых, не успевших что либо сказать. Просто вызывают и говорят "Еризени яз, оз хаишинле...."

Басмач
19.03.2009, 03:43
И что в этом удивительного? Увольняют и молчаливых, не успевших что либо сказать. Просто вызывают и говорят "Еризени яз"....

Ну вот, учитывая всё это, он -мусаватист и имеет права говорить то, что в подписи у Пана.........мне тоже больно это читать, но ............потерплю ! Решать Пану ...

Scarlett
19.03.2009, 03:51
Ну вот, учитывая всё это, он -мусаватист и имеет права говорить то, что в подписи у Пана.........мне тоже больно это читать, но ............потерплю ! Решать Пану ...
На что он имеет право?
Его еще не уволили, а общество уже отреагировало на возможность увольнения, обсуждают, критикуют, протестуют... А он в знак благодарности их обзывает чюрюк? Басмачь меним даха сёзум йохдур..... И ты его оправдываешь?

Басмач
19.03.2009, 04:07
На что он имеет право?
Его еще не уволили, а общество уже отреагировало на возможность увольнения, обсуждают, критикуют, протестуют... А он в знак благодарности их обзывает чюрюк? Басмачь меним даха сёзум йохдур..... И ты его оправдываешь?

Нет Скарлет, я ему не судья и он не нуждается в моей поддержке, моральной имею в виду ..............а если не реагировать хоть как то , то это ждёт любого из вас, но только не меня .................я на вольных хлебах...могу мастером, могу мойщиком, могу грузчиком и даже мусор с улиц подметать могу ....только бы не презирать себя потом ....как продажную сволочь ..........от себя ведь никуда не уйдёшь ......
Внутренний суд (в душе) я сравниваю с судом божьим ......... он самый беспощадный !!

А джямиййят вя халг ...........прошу расшифруй .......по моему это не одно и тоже, хоть и кажется что так
ИМХОТЭП !!!

Scarlett
19.03.2009, 04:18
Нет Скарлет, я ему не судья и он не нуждается в моей поддержке, моральной имею в виду ..............а если не реагировать хоть как то , то это ждёт любого из вас, но только не меня .................я на вольных хлебах...могу мастером, могу мойщиком, могу грузчиком и даже мусор с улиц подметать могу ....только бы не презирать себя потом ....как продажную сволочь ..........от себя ведь никуда не уйдёшь ......
Внутренний суд (в душе) я сравниваю с судом божьим .........самый беспощадный !!

Басмачь, мы через это проходили, мы тоже вкусили вольного хлеба , хеятын да инсанларын да хер узуну гермушук. Амма ичинде яшадыгымыз, мехсуз олдугумуз миллете инамымызы итирмемишик.
А на счет внутреннего суда, я с тобой полностью согласна.

Басмач
19.03.2009, 04:27
Басмачь, мы через это проходили, мы тоже вкусили вольного хлеба , хеятын да инсанларын да хер узуну гермушук. Амма ичинде яшадыгымыз, мехсуз олдугумуз миллете инамымызы итирмемишик.
А на счет внутреннего суда, я с тобой полностью согласна.

Скарлет, миллятя джаным гурбан, амма бу инсан гёр ня йеря чатыб ки беля сёз дэйиб !! Дэмяли инам итиб, уман йердян кюсярляр !! Савадлы, агыллы бир инсаны, элиндян тут ат чёля, бёhранын бу вахтында ......бу да дюзгюн дэйил !! Бяс аиля ??

Scarlett
19.03.2009, 04:31
А джямиййят вя халг ...........прошу расшифруй .......по моему это не одно и тоже, хоть и кажется что так
ИМХОТЭП !!!
Егер хюсуси гейд олунмайыбса хансы джемиййетден гедир сохбет ве незерде тутулурса ки, хакимиййети йыха билен ве я билмейен, онда ветендаш джемиййети менасы дашыйыр. Ветендаш джемиййети де ветендашлар, миллет, халг, народ, сен ве мен демекдир

Басмач
19.03.2009, 04:37
Егер хюсуси гейд олунмайыбса хансы джемиййетден гедир сохбет ве незерде тутулурса ки, хакимиййети йыха билен ве я билмейен, онда ветендаш джемиййети менасы дашыйыр. Ветендаш джемиййети де ветендашлар, миллет, халг, народ, сен ве мен демекдир

Сян дэйяндя хягигят вар, амма инанмырам ки бу шюар бютюн халга унванланыб, йеня дя сорушарам вя истясян бура дявят эдярям. Гяляр йа йох - билмирям, амма биздя бурада гэйдиййатдадыр !!

Басмач
19.03.2009, 04:39
Дисмисс , если можно, наши со Скарлет посты сбросишь на тему репрессии мусаватиста !!

Сорри и спасибо ...

Scarlett
19.03.2009, 04:42
Скарлет, миллятя джаным гурбан, амма бу инсан гёр ня йеря чатыб ки беля сёз дэйиб !! Дэмяли инам итиб, уман йердян кюсярляр !! Савадлы, агыллы бир инсаны, элиндян тут ат чёля, бёhранын бу вахтында ......бу да дюзгюн дэйил !! Бяс аиля ??

Билирсен Басмач, чох гермушук белелерин, бири бир ахмаг иш гёрюр, кенардан бир агзыгёйчек сразу дейирки, бес бизим миллет беледир де.... Сорушурам, сен белесен?, дейир меееен йох, мен дузем. Дейирем онда сен бу миллетден дейилсен. Дейир йох еле бу миллетденем. Дейирем бес еле индидже миллетин унванына агзына гелени дедин бир ахмагын алчаг емелине гере, демели бу созлер сенеде аиддир, онда сесин кесир.
Чёле атыблар дейирсен? аилеси вар?
Бес онун сенден нейи артыгдыр? Гой бир азда о вольны хлебин дадына бахсын, йохса сенин аилен йохдур?
Я это пишу не потому что то как с ним поступили правильно, это конечно вопиющее не справедливость, Но в этом обвинять джемиййет в чюрюкстве нельзя!

Басмач
19.03.2009, 04:49
Билирсен Басмач, чох гермушук белелерин, бири бир ахмаг иш гёрюр, кенардан бир агзыгёйчек сразу дейирки, бес бизим миллет беледир де.... Сорушурам, сен белесен?, дейир меееен йох, мен дузем. Дейирем онда сен бу миллетден дейилсен. Дейир йох еле бу миллетденем. Дейирем бес еле индидже миллетин унванына агзына гелени дедин бир ахмагын алчаг емелине гере, демели бу созлер сенеде аиддир, онда сесин кесир.
Бес онун сенден нейи артыгдыр? Гой бир азда о вольны хлебин дадына бахсын, йохса сенин аилен йохдур?
Я это пишу не потому что то как с ним поступили правильно, это конечно вопиющее не справедливость, Но в этом обвинять джемиййет в чюрюкстве нельзя!

Мян эллярими галдырдым йухары !! Дэйиляси бир сёзюм галмады !! Гушу гёзюндян вурдун, ёзюдя ки узагдан !!:ae:

Captain Kidd
19.03.2009, 14:20

Давайте попробуем посмотреть на проблему с несколько иных позиций. Ведь о чем толкует Пан? О том, что наше общество не в состоянии ничего противопоставить власти, поскольку находится в атомарном состоянии. О том, что у нас нет интеллиенции (элиты если угодно), способной возвысить свой голос, кристаллизировать наше общество и тем самым заставить власть считаться с собой.
И в этом, он безусловно прав.
Разумеется, Азербайджан маленькая страна, находящаяся на пересечении интересов мировых держав, которые заинтересованы, в силу геополитических и прагматических (а точнее меркантильных) интересов, сохранить в этой стране именно эту модель политического устройства (и делают для этого все). Что в таких условиях, что-либо сделать архи-сложно, что к сожалению без заинтересованной поддержки (что само по себе чревато негативами) извне ничего изменить невозможно. Все это так.
Но факт остается фактом, общество "хавало и продолжает хавать" перед властью!
Думаю, именно по этой причине Пан называет наше общество "гнилым".
Если я ошибся, то надеюсь, он меня поправит.

Pan
19.03.2009, 14:25
Captain Kidd, я его таким не называю. Я приводил чужую фразу. Общества нет. Есть индивидуумы. У людей нет привычки, возможности, нормы искать поддержку и оказывать ее другим, вернее, всему обществу.

Scarlett
19.03.2009, 14:29
Давайте попробуем посмотреть на проблему с несколько иных позиций. Ведь о чем толкует Пан? О том, что наше общество не в состоянии ничего противопоставить власти, поскольку находится в атомарном состоянии. О том, что у нас нет интеллиенции (элиты если угодно), способной возвысить свой голос, кристаллизировать наше общество и тем самым заставить власть считаться с собой.
И в этом, он безусловно прав.
Разумеется, Азербайджан маленькая страна, находящаяся на пересечении интересов мировых держав, которые заинтересованы, в силу геополитических и прагматических (а точнее меркантильных) интересов, сохранить в этой стране именно эту модель политического устройства (и делают для этого все). Что в таких условиях, что-либо сделать архи-сложно, что к сожалению без заинтересованной поддержки (что само по себе чревато негативами) извне ничего изменить невозможно. Все это так.
Но факт остается фактом, общество "хавало и продолжает хавать" перед властью!
Думаю, именно по этой причине Пан называет наше общество "гнилым".
Если я ошибся, то надеюсь, он меня поправит.
Позвольте возразить, в таком случае не общество надо обвинять, а интеллигенцию. Но с другой стороны назвать его гнилым тоже будет не совсем справедливо, потому что она понимает, что хавают не перед властью, а перед сильными мира всего, которому выгодна эта власть. Значит, обвинить можно их максимум в слабости. Но с другой стороны укажите элиту какой ни будь страны, которой удалось нарушить планы сильных держав.

Pan
19.03.2009, 14:38
Но с другой стороны укажите элиту какой ни будь страны, которой удалось нарушить планы сильных держав.

Хороший вопрос!
Куба в 1959-ом. Революция в самом начале не пользовалась поддержкой СССР.
Иран в 1979-ом. Хоть я и отношусь негативно к исламу, но не могу не признать прогрессивный характер этой революции.

Scarlett
19.03.2009, 14:53
Хороший вопрос!
Куба в 1959-ом. Революция в самом начале не пользовалась поддержкой СССР.
Иран в 1979-ом. Хоть я и отношусь негативно к исламу, но не могу не признать прогрессивный характер этой революции.

Когда это было.... Я имею ввиду ен йени тарих.

Pan
19.03.2009, 14:55
Scarlett, я не настолько молод, чтобы скидывать 1979-ый в архивы истории)))
Есть еще Китай - единственная крупная страна, имеющая полную независимость от "мирового правительства".

Pan
19.03.2009, 15:04
No commets, только этот штришок от великого эфиопа:

"Я презираю своё Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится очень обидно." ©А. Пушкин

Знаю эту фразу. И полностью с ней согласен.

Captain Kidd
19.03.2009, 15:09
Позвольте возразить, в таком случае не общество надо обвинять, а интеллигенцию. Но с другой стороны назвать его гнилым тоже будет не совсем справедливо, потому что она понимает, что хавают не перед властью, а перед сильными мира всего, которому выгодна эта власть. Значит, обвинить можно их максимум в слабости. Но с другой стороны укажите элиту какой ни будь страны, которой удалось нарушить планы сильных держав.

Ну зачем, Вы мне оппонируете? Это же не мои мысли. Я же не сказал, что разделяю точку зрения Пана (повторяю, если я правильно ее понял)? Просто я хочу Пана не заслуживает осуждения и его позиция никак не связана с чем-то негативным. Просто он он очень строг. Это позволительно, если он также строг и к себе. А насколько он строг, по отношению к себе, мы можем только догадываться.

Надо признать, что наша интеллигенция в своей массе готова пустить плащ по любому ветру. Лишь бы платили.
Не уверен, что наша "интеллигенция", понимает, что дело не только и не столько в нашей власти, но в позиции сильных мира сего.
Любая слабость духа от трусости. Они (элита) забыли (а может и вовсе не ведают!!!), что мы все умрем (как коворили латиняне - memento mori (помни, что умрёшь), что важны не наши мнимые достижения, а то как мы их достигали (как боролись!). Все они жаждут "больших квартир с бешеным напором воды в ванных комнатах"...
История всех стран показывает, что роль закваски всегда играет именно элита.
Но элита, она только и только тогда тогда является элитой, кода ее путь подобно пути самурая - смерть!

Прошу прощения за чрезмерный пафос!

Admiral
19.03.2009, 15:11
Есть еще Китай - единственная крупная страна, имеющая полную независимость от "мирового правительства".

Страна нуждается в своём Тетчере. Не наведён железной волей порядок в стране, жулья много во власти, нет своих отвоёванных, хотя бы Фольклендов. А Вы про Китай, Кубу вспомнили. И тем более про Иран. Эти примеры совсем не годятся для нашего общества.

Pan
19.03.2009, 15:11
Пафос нормальный. Согласен.

Scarlett
19.03.2009, 15:13
Тем более должны признать, что времена меняются.
Я не исключаю, что в геополитике может произойти такие перемены, что нам удастся воспользоваться этим и изменить в стране ситуацию в нашу пользу. Но не раньше.....
А Китай не только крупная, но и многомиллиардная страна, достаточно сильная и ни как не сравнимая с Азербайджаном.

Admiral
19.03.2009, 15:17
Не уверен, что наша "интеллигенция", понимаетроль закваски всегда играет именно элита.
Но элита, она только и только тогда тогда является элитой, кода ее путь подобно пути самурая - смерть!

Нет никакого пафоса, Captain Kidd. Хорошее сравнение. А Вы уверены, что у нас есть элита, как таковая? Я лично сомневаюсь. Дворцовая ангажированная не в счёт.

Pan
19.03.2009, 15:23
В Азербайджане нет национальной элиты. Шуты и крупные бизнесмены не в счет.

Scarlett
19.03.2009, 15:33
Ну зачем, Вы мне оппонируете? Это же не мои мысли. Я же не сказал, что разделяю точку зрения Пана (повторяю, если я правильно ее понял)? Просто я хочу Пана не заслуживает осуждения и его позиция никак не связана с чем-то негативным. Просто он он очень строг. Это позволительно, если он также строг и к себе. А насколько он строг, по отношению к себе, мы можем только догадываться.

Надо признать, что наша интеллигенция в своей массе готова пустить плащ по любому ветру. Лишь бы платили.
Не уверен, что наша "интеллигенция", понимает, что дело не только и не столько в нашей власти, но в позиции сильных мира сего.
Любая слабость духа от трусости. Они (элита) забыли (а может и вовсе не ведают!!!), что мы все умрем (как коворили латиняне - memento mori (помни, что умрёшь), что важны не наши мнимые достижения, а то как мы их достигали (как боролись!). Все они жаждут "больших квартир с бешеным напором воды в ванных комнатах"...
История всех стран показывает, что роль закваски всегда играет именно элита.

Это самому приятному оппоненту. :cvetochki:
А когда я говорила об интеллигенции, исключала потребительски относящихся к стране и к народу. Они пиявки в обличии интеллигента.

Captain Kidd
19.03.2009, 15:38
Это самому приятному оппоненту. :cvetochki:
А когда я говорила об интеллигенции, исключала потребительски относящихся к стране и к народу. Они пиявки в обличии интеллигента.

Спасибо огромное, Скарлетт!

Хикмет Гаджи-заде
20.03.2009, 16:46
1. Мне действительно настойчиво предлагали вступить в ЙАП. Я действительно отказался.
Когда я попросил, чтобы мне снизили преподавательскую нагрузку (количество часов), мне заявили, что либо я должен вести все часы, либо уйти вовсе.

Неправсан! Семими ол!

Вас устранили по причине профессиональной непригодности для существующей у нас системы образования и всё тут...

Вы что там студентам читали, какой еще Кант? Что за блажь?

Вам же ясно сказали, читать курс по темам:

- "Особенности крыши",
- "Интегрирование доли",
- "365 способов отъема денег у населения",
- "Временная интенсивность отката",
- "Кто есть кто в клане" и пр.

А вы чем там занимались? Какой еще Гроциус?

Да и где? На Юрфаке - кузнице наших прокуроров и надзирателей?!

Бойнува ал ки,

неправсан

Pan
20.03.2009, 17:10
Хикмет бей, самое печальное то, что здесь на сайте найдутся те, кто искренне согласится с Вами.

Хикмет Гаджи-заде
21.03.2009, 02:25
Хикмет бей, самое печальное то, что здесь на сайте найдутся те, кто искренне согласится с Вами.

Вот их то, мы в университет и возмем на преподавательскую работу

сообщли мне, что новые учебные пособия вышли

"Как не оставлять следов на теле при допросе?"

и "Из клана в клан"

Надо бы достать

Огаро
21.03.2009, 16:55
Меня больше всего вот такая штука раздражает ..
все на каждом углу кричат ( имею виду типа оппи) о коррупции, о народе, о заботах, как они душой и еще чем любят совй народ, ай я за свою землю, за свой народ паслени каплйа кыров атдам и всякую белиберду..
Верю, конечно верЮ( Жеглов из фльма МВИН)
а что мешает этим "борьцам" за народ вступая в ряды " великого" ЙАП-а вести борьбу, будучи чыленом и имея мало-мальскую должность помочь всячески своему народу?дык -это тже борьба ведь..

есть у меня приятель , прекрасный хирург, интеллегнт, ему тоже педявили , или с нами или ..
вступил , и от этого он не стал другим челом, рассказывал , что даже проще стало решать праблы людей, как гритси легче сталопомогать людям..

да если это поможет твоему народу, ты такой патриот , да можно вступить в ряды даже тех же дашнаков..
все для фронта, все для победы..
терпеть не могу лжепатриотов , вот им только всть дай, и со своей партией , борись за них..

Патрон
05.08.2009, 21:01
Все они жаждут "больших квартир с бешеным напором воды в ванных комнатах"...

Лучше не скажешь. После читки этого сообщения, кто то из "дворцовой элиты", наверняка съел горсть валидола. Наповал. Респект.

Xan
06.08.2009, 13:31
Кстати, чем все с Ядигяром закончилось? Он так и остался без работы, или его восстановили?

Sandro
26.02.2010, 22:17
Кстати, чем все с Ядигяром закончилось? Он так и остался без работы, или его восстановили?
Если не ошибаюсь, перевели на пол-ставки, но на дверь не указали.
Гайки заворачиваются медленно, но безостановочно.
Репрессии продолжаются.