PDA

Просмотр полной версии : Что Вы думаете?

Mete
15.03.2009, 03:14
http://www.day.az/news/chess/150377.html

Вот ,что я думаю...
Не пишут про них,так как они еще не выиграли для нашеы страны НИЧЕГО!!!То,что наши шахматисты на каком-то турнире идут 3-ми или 5-ми,это абсолюттно ничего не значит.Наши соседи виигрывают Олимпийские игры,кубки мира и единолично занимают высокие места в международных турнирах.А наши что?А наши капризничают,снимаются с турниров,делают необоснованные заявления в адресс оппонентов ит.д.То они слишком устали,то не форме.А ведь мы говорим о молодых людях,которые посвятили свою жизнь шахматам.
Представьте себе боксера,проигрываюшего каждому второму,но которого защищают в министерстве тем,что другие выступают хуже.Нонсенс господа.Лучше нужно заниматься своим делом!!!!

Басмач
15.03.2009, 03:22
http://www.day.az/news/chess/150377.html

Вот ,что я думаю...

Представьте себе боксера,проигрываюшего каждому второму,но которого защищают в министерстве тем,что другие выступают хуже.Нонсенс господа.Лучше нужно заниматься своим делом!!!!

+ 101. Пока каждый профессионал не займёт своё место, так и будет !!

Басмач
15.03.2009, 03:52
Об этом я открывал тему в том году на другом форуме и ничего с тех пор не изменилось и наверняка не изменится !! Профессионалы не нужны ....
-----------------------------------------------------------------------------------------------

[quote name Platon-1961 Oct 11 2008]
В мировой истории да и у нас в стране тысячи случаев, когда человек не занимается своим делом !!
Учитель стал таксистом, агроном перешёл в мясники , зоотехник в министрах тусуется, спортсмен пробился таки в депутаты, актёр хочет стать президентом, слесарь им уже стал, юрист с красным дипломом таскает мешки с цементом и шифером , мед.брат смело шлифует паркет , учитель физ.культуры на базаре вам продаст великолепного осетра и икрой чёрной побалует (только плати!) , фармацевт уверенно засел в репетиторах по истории и географии и т.д. .... таких случаев целый кучман !!! А кто из вас уверен , что занимает именно свою нишу в обществе и от него(неё) есть польза стране и людям и учились именно тому , чему нужно.....вообщем поговорим о компетенции !! Кто чувствует , что так и не раскрылся в этой жизни по зависящим и не зависящим от него причинам и зря учился на (грубо говоря!) физика-ядерщика , а стал (стала) парикмахером/плотником/няней (кстати вполне уважаемые мной лично профессии , естественно при компетенции!) ...всяко бывает в жизни нашей !

Mete
15.03.2009, 03:58
Об этом я открывал тему в том году на другом форуме и ничего с тех пор не изменилось и наверняка не изменится !! Профессионалы не нужны ....
-----------------------------------------------------------------------------------------------

[quote name Platon-1961 Oct 11 2008]
В мировой истории да и у нас в стране тысячи случаев, когда человек не занимается своим делом !!
Учитель стал таксистом, агроном перешёл в мясники , зоотехник в министрах тусуется, спортсмен пробился таки в депутаты, актёр хочет стать президентом, слесарь им уже стал, юрист с красным дипломом таскает мешки с цементом и шифером , мед.брат смело шлифует паркет , учитель физ.культуры на базаре вам продаст великолепного осетра и икрой чёрной побалует (только плати!) , фармацевт уверенно засел в репетиторах по истории и географии и т.д. .... таких случаев целый кучман !!! А кто из вас уверен , что занимает именно свою нишу в обществе и от него(неё) есть польза стране и людям и учились именно тому , чему нужно.....вообщем поговорим о компетенции !! Кто чувствует , что так и не раскрылся в этой жизни по зависящим и не зависящим от него причинам и зря учился на (грубо говоря!) физика-ядерщика , а стал (стала) парикмахером/плотником/няней (кстати вполне уважаемые мной лично профессии , естественно при компетенции!) ...всяко бывает в жизни нашей !

Так все дело в том,что эти горе шахматисты занимаются своим вроде делом,только это дело у них получается на твердую 3-ку и вместо того,чтобы что-бы штудировать предмет и выбиться в отличники,они хнычут и ищут виноватых.

Басмач
15.03.2009, 04:17
Так все дело в том,что эти горе шахматисты занимаются своим вроде делом,только это дело у них получается на твердую 3-ку и вместо того,чтобы что-бы штудировать предмет и выбиться в отличники,они хнычут и ищут виноватых.[/quote]

Ну тогда плохие у них тренеры-наставники !! Нет уважения, нет спортивной злости, а есть жажда обогащения и популярности/славы !! В наше время так не было .......

Ценности поменялись ..........категории стали другие ...

Басмач
15.03.2009, 04:47
Вот как раз это и обсуждаем щас на другом форуме ......и это пишет человек компетентный и в курсе дел ..........почитай его, Мете ..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата( 15.3.2009, 2:52)
.....командного духа нет и не было никогда...все друг другу завидуют, каждый о своей *опе думает.....о том, как бы вернуться и квартиру получить от Ильхамa поэтому все Олимпиады про*ираем.........там такие истории, что пересказывать не хочется.

Mete
15.03.2009, 04:51
Вот как раз это и обсуждаем щас на другом форуме ......и это пишет человек компетентный и в курсе дел ..........почитай его, Мете ..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата( 15.3.2009, 2:52)
.....командного духа нет и не было никогда...все друг другу завидуют, каждый о своей *опе думает.....о том, как бы вернуться и квартиру получить от Ильхамa поэтому все Олимпиады про*ираем.........там такие истории, что пересказывать не хочется.

Дайте Басмач ссылку плиз?

Басмач
15.03.2009, 05:08
Дайте Басмач ссылку плиз?

Мете, только в пейджер ! Там мат перемат и все наши земляки ! )))
Регнись, не пожалеешь :lol:

Бумеранг
16.03.2009, 01:00
Все правильно, сработал принцип Питера..
Каждый останавливается там,где его "потолок"..

Басмач
17.03.2009, 17:53
Все правильно, сработал принцип Питера..
Каждый останавливается там,где его "потолок"..

Чтобы достичь своего "потолка", надо от "пола" оттолкнуться и желательно вовремя.....чтоб успеть ломануться в последний вагон !:tongue:

Gentle
23.11.2009, 13:30
кстати, куда пропали критики, которые занимались "ремонтом пола и потолка"?
да, чуть не забыл, советую использовать краску исключительно золотого цвета.