PDA

Просмотр полной версии : Армянский план подготовки к оккупации Нахичевани

Dismiss
10.03.2009, 12:23
Не секрет, что армяне годами вынашивают план оккупации Нахичевани - предлагаю вашему вниманию конкретные действия, предпринимаемые армянами для реализации этого плана. На заметку тем, кто понимает, что Карабах был оккупирован армянами не потому, что их там притесняли, а исключительно в рамках плана расчленения территории Азербайджана и захвату его земель.
ШУШИ - ЛАЧИН (http://www.armtown.com/news/ru/gol/20090307/43413/)

Почему не был освобожден Нахиджеван? Майские (1992г.) события в селе Хачик свидетельствуют о двух фактах. Во-первых, в военных кругах Армении, причем на самом высоком уровне, в эти дни думали о действиях в отношении Нахиджевана. Во-вторых, в не менее высоких политических кругах предпринималось все, чтобы воспрепятствовать этим действиям. Наш собеседник - депутат Верховного Совета РА 1990-1995гг. Хачик СТАМБОЛЦЯН. Думается, рассказанное им позволит лучше представить то, что происходило в мае 1992 года в направлении Нахиджевана.

- В СВОЕ ВРЕМЯ Я СОЗДАЛ ГРУППУ ИЗ ИЗГНАННЫХ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА АРМЯНОК, которые были замужем за азербайджанцами, причем в их паспортах была указана не только национальность - "азербайджанка", но и были изменены их имена и фамилии. Впрочем, все равно факт их армянского происхождения был известен окружающим, за что они и были изгнаны: либо одни, либо с супругами. С другой стороны, они хорошо владели азербайджанским, имели паспорта, свидетельствующие об их азербайджанской принадлежности, и могли беспрепятственно ездить в Азербайджан. Была еще группа российских журналистов, которым я, так сказать, выплачивал зарплату, и они также могли спокойно ездить в Азербайджан. Я давал им различные поручения. Кроме того, в Баку был один молла, не азербайджанец, который сочувственно относился к армянам. Он тоже снабжал определенной информацией приезжающие группы. После армянских погромов в Баку в феврале-марте 1991 года я опять направил группу в Азербайджан, чтобы прозондировать имеющиеся в Нахиджеване настроения. Кроме того, имелись сведения, что покинувшие Армению азербайджанцы проходят в Нахиджеване военную подготовку и, учитывая их знание армянского языка, существовала опасность, что они могут проникнуть в Армению и осуществить различные диверсии. Группа вернулась с ценными сведениями. Выяснилось, что все состоятельные нахиджеванцы уехали в основном в Баку и в Нахиджеване осталось примерно 80-100 тысяч населения, а то и менее того, у которых просто нет средств для отъезда. То есть при возможности они также выехали бы, тем более, если бы была возможность выехать со всем своим скарбом. Наконец, в Нахиджеване полагали, что армяне непременно отомстят за бакинские погромы и в качестве самого слабого звена ударят по Нахиджевану. Поэтому здесь царили панические настроения. Я позвонил председателю ВС Л.Тер-Петросяну, сообщив о полученной информации. Он отослал меня к премьер-министру В.Манукяну. Тот разъяснил, что при правительстве создана структура по безопасности, возглавляемая Ашотом Манучаряном, и переадресовал меня к ним. Кроме Манучаряна там работали будущий министр нацбезопасности Симонянц, Армен Гюрджян и др. Ко мне прислали Гюрджяна, который был весьма воодушевлен полученной информацией и выразил свое восхищение тем, что я проделал громадную работу, которая по плечу целой службе.... В БЕСЕДАХ С МАНУЧАРЯНОМ И ГЮРДЖЯНОМ Я, УЧИТЫВАџ ПАНИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ В НАХИДЖЕВАНЕ, предложил поручить начальнику ж/д А.Кандиляну, чтобы он начал перегонять весь имеющийся состав грузовых вагонов в Россию не через Абхазию, а через Нахиджеван - Азербайджан (тогда грузовые перевозки еще осуществлялись). А машинистам предлагал дать установку: делать остановки в Нахиджеване и не препятствовать желающим азербайджанцам грузиться в вагоны со всем своим имуществом. Попутно предлагал нашим пограничным постам постреливать в ночное время в воздух, создавая иллюзию артподготовки перед наступлением на Нахиджеван. Это были примерно те времена, когда нахиджеванцы пытались демонтировать госграницу с Турцией, что вызвало большой шум. Вплоть до того, что размещенные в Арташате и Арарате части советской армии собирались войти в Нахиджеван, но по непонятной причине так и не сделали этого. Кандилян отправил порожние грузовые составы, и многие нахиджеванцы погрузились в них со скарбом и направилась в сторону Азербайджана. На подъезде к Мегри с армянской стороны вдруг начался обстрел. Конечно, "алазани" не могли причинить существенного ущерба, машинисты, тем не менее зная о смысле операции, продолжали движение. Но уже у Мегри наши отряды принялись останавливать эти поезда и ... приваривать колеса к рельсам. Азербайджанцы были вынуждены выгрузиться и отправиться обратно к Ордубаду. Обо всем этом мы узнали с большим опозданием. Оказывается, Ашот Манучарян, который вроде бы одобрил мой план, с другой стороны приказал командирам отрядов в Мегри не пропускать поезда в Азербайджан. А те, не зная, что происходит, и доверившись члену комитета "Карабах" Манучаряну, выполнили приказ, то есть воспрепятствовали отъезду нахиджеванцев, после которого мы практически без единого выстрела (учитывая, что мало кто там остался) вошли бы в Нахиджеван. В дальнейшем командир этих отрядов Гевонд умер так же, как и многие другие при непонятных обстоятельствах. Заснул и не проснулся, как Эдик Егорян, Затикян, глава коммунистов Бадалян и др. ПРОГРАММУ ВЫТЕСНЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ИЗ НАХИДЖЕВАНА ПРОВАЛИЛ А.МАНУЧАРЯН ВМЕСТЕ С СИМОНЯНЦЕМ. Потом тот же Симонянц стараниями Манучаряна стал министром национальной безопасности. Кто еще был сподвижником Манучаряна в этом вопросе, знают многие. Тогда возник целый клан единомышленников, не имеющий национальных ориентиров и служивший игрушкой в руках иностранных агентов. Это они не позволили в выигрышной ситуации овладеть нашими историческими территориями (Кировабад, Казах, Мингечаур и др.). То есть мы этого и многого другого не осуществили не потому, что были не в состоянии сделать это с военной точки зрения. Просто враг был среди нас.
К.САРГСЯН, "Иравунк", N7. 2009г.

Dismiss
10.03.2009, 12:29
Значит, среди армян, проникающих в Азербайджан, среди русских журналистов, приезжающих в Азербайджан (которым выплачивалась "зарплата"), и даже среди армянок-жен азербайджанцев, имеющих азербайджанские фамилии и потому принимамых за азербайджанок, есть те, кто занимается шпионажем против Азербайджана. Во всяком случае об этом прямо заявляет Стамболцян.
Подумать только: создана целая группа, имеющая подрывные цели в Азербайджане, и она настолько разношерстная и пестрая, что вычислить, кто с какими целями приезжает в Азербайджан, нет никакой возможности.
После этого какие могут быть сомнения в истинной цели армянских сепаратистов?

И интересно было бы знать, что это за "молла-неазербайджанец", поставляющий информацию армянам о положении дел в Нахичевани? Вычислить бы его и уничтожить на месте, как и принято поступать с предателями Родины.

NAUTILUS
10.03.2009, 13:23
Бред какой-то....Дис,ты это серьезно восприняла?
Для начала надо бы спросить у Хачика какие армянские погромы были в Баку в феврале-марте 1991 года?:lol:

ksen
10.03.2009, 13:28
Значит, среди армян, проникающих в Азербайджан, среди русских журналистов, приезжающих в Азербайджан (которым выплачивалась "зарплата"), и даже среди армянок-жен азербайджанцев, имеющих азербайджанские фамилии и потому принимамых за азербайджанок, есть те, кто занимается шпионажем против Азербайджана. Во всяком случае об этом прямо заявляет Стамболцян.
Подумать только: создана целая группа, имеющая подрывные цели в Азербайджане, и она настолько разношерстная и пестрая, что вычислить, кто с какими целями приезжает в Азербайджан, нет никакой возможности.
После этого какие могут быть сомнения в истинной цели армянских сепаратистов?

И интересно было бы знать, что это за "молла-неазербайджанец", поставляющий информацию армянам о положении дел в Нахичевани? Вычислить бы его и уничтожить на месте, как и принято поступать с предателями Родины.

Конечно же есть и это нормально,у них чётко поставленные цели и их контора работает,в этой статье всего лишь идёт разбор ошибок,просто они обнаглели до такой степени, что делают это публично-
А "молла-неазербайджанец" работа наших спец служб,которое очень хотелось бы верить занято не только обслуживанием трона,тем более ,что как говорит Азери Тюрк -сердце Азербайджана в Тебризе,вербуй не хочу,наверное это наши службы и устраивают газовые и другие коммерчиские проекты с Арменией,ну очень хотелось бы верить.

Dismiss
10.03.2009, 13:52
Бред какой-то....Дис,ты это серьезно восприняла?
Для начала надо бы спросить у Хачика какие армянские погромы были в Баку в феврале-марте 1991 года?:lol:

САМИР, я восприняла это серьезно, хоть и не сразу. Долго вчитывалась, и поняла, что не шутка. Обрати внимание - статья опубликована на сайте Новости Армении, в Голосе Армении, оригинал в Иравунке. Шуткой там и не пахнет. То, что в статье есть ошибки, не значит, что ее содержание шуточное.

Pan
10.03.2009, 15:34
Я не знаю, правда ли именно то, что написано, но уверен: у армян были и есть стратегические планы на счет всего Юж. Кавказа и Вост. Турции, которые частично осуществились и осуществляются. Что сказать - молодцы, ребята. Хоть что-то делают, пока чьи-то послы ездят к ним на поклон за горсткой земли.

ИРОКЕЗ
10.03.2009, 19:17
Я не знаю, правда ли именно то, что написано, но уверен: у армян были и есть стратегические планы на счет всего Юж. Кавказа и Вост. Турции, которые частично осуществились и осуществляются. Что сказать - молодцы, ребята. Хоть что-то делают, пока чьи-то послы ездят к ним на поклон за горсткой земли.

Нам только новоявленных Мата Хари не хватало. Спят что ли наши гэбы ?
Ждут, когда красный петух в *опу клюнет ?

Coolio
10.03.2009, 20:12
Слышал от армян в Москве историю про иранского армянина, работавшего моллой в Азербайджане. И при этом никто не подозревал о его истинном происхождении, пока его не заложила собственная жена, в отместку. Может о нем речь? :blum3:

Басмач
10.03.2009, 20:41
Слышал от армян в Москве историю про иранского армянина, работавшего моллой в Азербайджане. И при этом никто не подозревал о его истинном происхождении, пока его не заложила собственная жена, в отместку. Может о нем речь? :blum3:

Если бы...........
Не думаю, что речь идёт о единичном экземпляре ! ))
Страна напичкана шпиками, во всех сферах !!:big_boss:

Dismiss
11.03.2009, 00:39
Если такое было, то вполне возможно, о нем и речь.

Dismiss
11.03.2009, 00:40
Если бы...........
Не думаю, что речь идёт о единичном экземпляре ! ))
Страна напичкана шпиками, во всех сферах !!:big_boss:

В общем - наверняка так и есть, но в частности, среди мулл - не думаю, чтобы таких было много. Слишком уж специфическая профессия.

Dismister
11.03.2009, 02:20
Верните Нахиджеван и спите спокойно. :buba:

Dismiss
11.03.2009, 10:58
Из интервью фашиствующего тюркофоба и расиста Мелик-Шахназаряна на опене (к слову о том, насколько эта "шутка" далеко зашла):
Есть некоторые готовящиеся планы, о которых не хотелось бы писать в сети. (http://voskanapat.info/index.php?name=news&op=printe&id=139) Но в том, что когда-нибудь над Нахиджеваном взвеется армянский стяг, у меня нет никаких сомнений.
Мечта идиота.

Получается, что глупые, вроде Стамболцяна пишут в сети, а умные вроде Мелик-Шахназаряна, вынашивают планы, но предпочитают об этом молчать в кубышку.

В данном случае Стамболцян выступает в роли шута, которому дозволено говорить королю такую правду в лицо, которую другой безнаказанно сказать не может. Кстати, этот шут был депутатом армянского парламента. :lol:

Dismiss
11.03.2009, 11:17
К слову об интервью фашиствующего тюркофоба - еще пара цитат:

-Как вы считаете, к чему приведет политика властей Армении в отношениях с Турцией?

Л. Мелик-Шахназарян: Ни к чему не приведет. Как говорил Нжде, турок гениально имитирует дружбу. Вот это мы должны понять. Турок и армянин являются носителями взаимоисключающих цивилизаций. Сегодня турок имитирует стремление «помириться» с армянами, поскольку это является одним из требований СЕ. Но и вчера, и сегодня, и завтра турок останется турком. Я практически уверен, что заигрывания в дружбу очень скоро прекратятся.

-Как на Ваш взгляд отреагирует население Турции, если отношения между Арменией и Турцией станут "теплее"?

Л. Мелик-Шахназарян: Ни при каких обстоятельствах отношения между турками и армянами, в глубинном понимании, не были и не могут быть нормальными. Между нами лежит пропасть цивилизационной несовместимости. Цивилизационные воззрения – очень консервативное явление, практически не поддающееся изменениям во времени.

По азербайджанцам тоже проехался:
-Считаете ли Вы вероятным возобновление боевых действий между Азербайджаном и Арцахом? Если да, то когда и почему это может произойти?

Л. Мелик-Шахназарян: У меня нет никаких сомнений в том, что между нами и Азербайджаном еще будут войны. У нас взаимоисключающие цивилизационные воззрения, что при жизни по соседству не может не привести к прямым столкновениям.

Действительно, между Мелик-Шахназаряном и любыми, самыми безграмотными турками и азербайджанцами, лежит пропасть цивилизационной несовместимости ...в пользу последних. :)

После того, как сталкиваешься с такими тюркофобами, втайне планирующими захват наших территорий, никаких сомнений в том, что Стамболцян не врет, не остается. Так что, САМИР, я бы советовала тебе не оценивать одну отдельно взятую статью с элементами стёба, а подойти к проблеме глубже. В том, что армяне спят и видят, как бы отхватить у нас и другие территории, которые по их мнению, принадлежат им, никаких сомнений нет и не должно быть. Им только и надо, чтобы мы со смехом относились к их планам.

qriv
11.03.2009, 11:36
Честно говоря ничему не удивился. Ни наличию шпионов (не хочется сравнивать плохое с худшим, но по фактору предательства армяне впереди планеты всей, это в них заложено также давно, насколько они древние) ни тем более самому желанию армян Нахичевани и самое главное горы Агрыдаг. Это их мечта, это их фанатизм, это укоренившийся в мозгах бред, который мешал, мешает и будет им мешать. С точки зрения их этого большого желания, опять таки Карабах был ошибкой, потому что разбудил и нас и турков. Но Карабах вернется, а Агрыдаг уже нет.

Наивность армян может только умилять. Оставить в стороне стратегические задачи, как то - элементарное экономическое развитие (а не вечно протянутая рука (фи), политическое или моральное добивание Агрыдага они предпочли открытую агрессию и тем самым прощание со всеми мечтами.

Dismiss
11.03.2009, 13:03
Честно говоря ничему не удивился. Ни наличию шпионов (не хочется сравнивать плохое с худшим, но по фактору предательства армяне впереди планеты всей, это в них заложено также давно, насколько они древние) ни тем более самому желанию армян Нахичевани и самое главное горы Агрыдаг. Это их мечта, это их фанатизм, это укоренившийся в мозгах бред, который мешал, мешает и будет им мешать. С точки зрения их этого большого желания, опять таки Карабах был ошибкой, потому что разбудил и нас и турков. Но Карабах вернется, а Агрыдаг уже нет.

Наивность армян может только умилять. Оставить в стороне стратегические задачи, как то - элементарное экономическое развитие (а не вечно протянутая рука (фи), политическое или моральное добивание Агрыдага они предпочли открытую агрессию и тем самым прощание со всеми мечтами.
Просто они хорошо усвоили, что мечтать не вредно. Может, это защитная реакция, помогающая справиться с мыслью о том, что ни Агрыдага, ни Нахчывана им не видать?

Своеобразный аутренинг (повторять как мантрическое заклинание каждую ночь перед сном 16 раз): "турки и азербайджанцы находятся с нами в разных цивилизационных плоскостях, мы этнически несовместимы, турок и армянин являются носителями взаимоисключающих цивилизаций, между нами лежит пропасть цивилизационной несовместимости, у нас взаимоисключающие цивилизационные воззрения", и так до тех пор, пока не удастся убедить самих себя в собственной исключительности.
Поистине "жалкое зрелище, душераздирающее зрелище" (с)ослик Иа. :girl_hospital:

thundergirl
11.03.2009, 14:27
Действительно, между Мелик-Шахназаряном и любыми, самыми безграмотными турками и азербайджанцами, лежит пропасть цивилизационной несовместимости ...в пользу последних. :)

После того, как сталкиваешься с такими тюркофобами, втайне планирующими захват наших территорий, никаких сомнений в том, что Стамболцян не врет, не остается. Так что, САМИР, я бы советовала тебе не оценивать одну отдельно взятую статью с элементами стёба, а подойти к проблеме глубже. В том, что армяне спят и видят, как бы отхватить у нас и другие территории, которые по их мнению, принадлежат им, никаких сомнений нет и не должно быть. Им только и надо, чтобы мы со смехом относились к их планам.

Дундук этот Мелик-Шахназарян и маразматик.

Уважаемый Шатах. Безусловно, возможное скопление азербайджанских войск вблизи наших границ (отвечает на вопрос о возможном скоплении азербайджанских войск в Карабахе - Thunregirl) должно пресечься превентивным наступлением. Это, кстати, позволяет и статья 51 Устава ООН. Но даже если бы не было разрешающего «пункта» в Международном праве, превентивный удар явился бы единственной возможностью оградить нашу страну от вторжения врага. Фактор нефти действительно очень важен. Потому и обязаны мы будем «сесть» на трубу. В европах и америках должны понять, что без нашего «добра» нефть никуда не потечет. Это очень важно. Будет труба под нашим контролем, значит правда будет на нашей стороне. Нет, значит поддерживать будут Азербайджан. Поэтому превентивное наступление должно быть целенаправленным и молниеносным. Бюрократические аппараты ООН и Европы (а они действительно бюрократичные) не должны успеть предпринять никаких действенных мер. Это означает, что в течение максимум двух месяцев мы должны отбросить их за Куру. И, уверяю Вас, наша армия к выполнению этой задачи готова. Ждать, пока они нападут, неправильно.

Ну не дурак?

Dismiss
11.03.2009, 14:29
Дундук этот Мелик-Шахназарян и маразматик.
Ну не дурак?
Для кого-то, может, и дурак, а у армян в авторитетах ходит. :lol:

thundergirl
11.03.2009, 15:28
Для кого-то, может, и дурак, а у армян в авторитетах ходит. :lol:

Ну, у них, многострадальных, судьба такая, горемычная, с дураком в авторитетах.
Как говорится, итс их лайф.:crazy:

Dismiss
11.03.2009, 16:24
Я заметила, что каждый раз к Новруз-байраму у армян начинают чесаться руки - вспомним теракты в метро и автобусах - все они были приурочены к этому празднику.
Вот и сейчас: не успел начаться март, как у армян окрепли голоса - только на сей раз в качестве объекта дестабилизации ситуации был выбран Нахчыван:

“РУССКО-ТУРЕЦКИЙ ДОГОВОР 1921г. ВНЕ ЗАКОНА (http://www.a1plus.am/ru/?page=issue&iid=46674)”

[15:17] 11 Марта, 2009

РА должна осудить русско-турецкий договор, подписанный 16 марта 1921г. в Москве. Как считают представители общественных организаций и партий, собравшихся сегодня в Союзе писателей, в результате этого договора “была очерчена граница Армения-Турция путем геноцида” и “советскому Азербайджану был отдан и по сегодняшний день находится под их эгидой Нахиджеван”.

Участники дискуссии решили обратиться в НС, к председателю НС и председателю комиссии по государственным и юридическим делам при НС с просьбой принять закон об осуждении договора, подписанного 16 марта 1921г. участники предлагают организовать парламентские слушания по этому поводу. “Нахиджеван—это армянская территория, однако, в 1921г. Азербайджан при поддержке России объявил Нахиджеван своей территории. Между тем, Армения имеет право считать Нахиджеван полностью своей территорией. Обсуждение этого вопроса должно проводиться на государственном уровне, должна быть создана комиссия. Может быть НС примет абсолютно другое решение, однако пересмотр этого вопроса очень важен”, - отмечает руководитель партии “Обет национального единства” Рафик Амбардзумян.

Pan
11.03.2009, 16:35
армяне забыли, чем они были в декабре 1920-го года. Ничем.

Coolio
11.03.2009, 16:39
У товарища просто непропорциональная мегаломания.
Потому и обязаны мы будем «сесть» на трубу. В европах и америках должны понять, что без нашего «добра» нефть никуда не потечет. Кем он вообще армян считает. На трубу они, видите ли, сядут :) И все их добра будут спрашивать.

Это тоже порадовало
Армения имеет право считать Нахиджеван полностью своей территорией. Я тоже имею право считать себя великим ханом, а Меган Фокс своей женой. :) Кто может мне это запретить?

Dismiss
11.03.2009, 16:50
У товарища просто непропорциональная мегаломания.
Кем он вообще армян считает. На трубу они, видите ли, сядут :) И все их добра будут спрашивать.

Это тоже порадовало
Я тоже имею право считать себя великим ханом, а Меган Фокс своей женой. :) Кто может мне это запретить?

У вас намного больше шансов жениться на Меган Фокс, чем у армян завладеть Нахчываном.

Dismiss
11.03.2009, 23:20
Оффтоп в Оффтопе. (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=237035#post237035)

thundergirl
12.03.2009, 00:35
Я заметила, что каждый раз к Новруз-байраму у армян начинают чесаться руки - вспомним теракты в метро и автобусах - все они были приурочены к этому празднику.
Вот и сейчас: не успел начаться март, как у армян окрепли голоса - только на сей раз в качестве объекта дестабилизации ситуации был выбран Нахчыван:

РА должна осудить русско-турецкий договор, подписанный 16 марта 1921г. в Москве. Как считают представители общественных организаций и партий, собравшихся сегодня в Союзе писателей, в результате этого договора “была очерчена граница Армения-Турция путем геноцида” и “советскому Азербайджану был отдан и по сегодняшний день находится под их эгидой Нахиджеван”.

Кажется Карабахская заваруха была зачата армянами также в Союзе писателей. Привычки не изменились.
Успехи начала 90-х сделали их наглыми и ...беспамятными. Они должно быть забыли, что в истории были и другие примеры, забыли, как на новрузскую провакацию 1920 года в Шуше они сполна получили по мозгам.
Горбатого только могила исправит.

Murad Gassanly
13.03.2009, 22:49
Я всегда подчеркиваю что Гарабский конфликт всего лишь проявление армяно-азрбайджанского противостояния, и что решение етой проблемы не решит конфликта в целом, так как, с момента независимости, Армения встала на путь милитаристкой експансии на Южном Кавказае. Соотвественно, наша задача заключается не только в промежуточной цели освобождения оккупированных территорий, но и в уничтожении воено-политического капитала Армении, с целью предотврашения дальнейшей експансионной политики вражеского государства. Для етого следует учесть опыт таких стран как Израиль, Индиа/Пакистан - долгосрочное военое противостояние и политические/инфраструктурные технологии етого противостояния.

Планы на Нахичевань вынашиваются уже давно. Помнится (жаль под рукой нет копии) в 2003 вышло спец-издание журнала "Armenian Forum" iздаваемого Gomidas Institute, посвяшённого цели "освобождения" Нахичевани. razlichnye politologi i eksperty obsuzhdali vsjo ot "genocida" do voenyh modelej.

Мы можем смеятся над етими планами. Но мы также смеялись в 1960-70ые когда Армяне вынашивали планы на Гарабах. В 1985 первые поставки вооружения из арабских стран поступили в Шушу.