PDA

Просмотр полной версии : О кино у камина

Страницы : [1] 2

ksen
09.03.2009, 00:54
Ну, здоровеньки!!!
Здоровеньки булы!
Я вот что говорю.
Назови фильмы ,которые нельзя смотреть часто ,но которые твои очень твои.

AbdulAziz
09.03.2009, 00:58
Здоровеньки булы!
Я вот что говорю.
Назови фильмы ,которые нельзя смотреть часто ,но которые твои очень твои.

Скажу правду, обожаю смотреть "Двенадцать стульв", только смотрю каждый раз, когда показывают, не надоедает, "Крестный отец" -классный фильм, не знаю сколько раз смотрел, но смотрю при каждом случае. Не люблю смотреть на ДВД и видео, обязательно по телеканалу.

AbdulAziz
09.03.2009, 01:00
Я уже писал здесь в какой-то теме, люблю смотреть Эмира Кустурицу.

ksen
09.03.2009, 01:07
Скажу правду, обожаю смотреть "Двенадцать стульв", только смотрю каждый раз, когда показывают, не надоедает, "Крестный отец" -классный фильм, не знаю сколько раз смотрел, но смотрю при каждом случае. Не люблю смотреть на ДВД и видео, обязательно по телеканалу.
У меня есть фильмы которые меня вводят в какое то необычное состояние это-Крёстный Отец,Бег,Амаркорд,Сталкер,Они сражалисъ за Родину,Алмаз и пепел.
Что то ммного а я ещё хотел кучу дописать.

AbdulAziz
09.03.2009, 01:08
"Бег" с Дворжецким?

Arian
09.03.2009, 01:12
У меня есть фильмы которые меня вводят в какое то необычное состояние это-Крёстный Отец,Бег,Амаркорд,Сталкер,Они сражалисъ за Родину,Алмаз и пепел.
Что то ммного а я ещё хотел кучу дописать.

Чуть ошибся. Не "Алмаз и пепел", а "Пепел и апмаз". А так подбор фильмов неплохой...

Arian
09.03.2009, 01:13
"Бег" с Дворжецким?

?????

Басмач
09.03.2009, 01:15
?????

:ae::ae:

ksen
09.03.2009, 01:18
Чуть ошибся. Не "Алмаз и пепел", а "Пепел и апмаз". А так подбор фильмов неплохой...
Ну и Вы несколько ошиблись не "Пепел и апмаз" а "Пепел и алмаз"

Басмач
09.03.2009, 01:20
Чуть ошибся.

:cvetochki::smile334:

ksen
09.03.2009, 01:21
"Бег" с Дворжецким?
Да, его глаза потрясающие,я когда то где то читал, что это образ реально списанный Булгаковым.

AbdulAziz
09.03.2009, 01:24
?????

Владислав Дворжецкий в этом фильме царского генерала играет, они бегут в заграницу и фильм показывает всю тяжелую эмиграционную жизнь российской интеллигенции. Тяжелый фильм.

Arian
09.03.2009, 01:24
Ну и Вы несколько ошиблись не "Пепел и апмаз" а "Пепел и алмаз"

?????

AbdulAziz
09.03.2009, 01:26
Да, его глаза потрясающие,я когда то где то читал, что это образ реально списанный Булгаковым.

Согласен, колоритный артист.

Басмач
09.03.2009, 01:32
Владислав Дворжецкий в этом фильме царского генерала играет, они бегут в заграницу и фильм показывает всю тяжелую эмиграционную жизнь российской интеллигенции. Тяжелый фильм.

Олялину........Николаю ......"смотри мне в глаза солдат" .......и расстрел.....

ksen
09.03.2009, 01:33
У них у Дворжецких вообще судъба какая то обрывистая,все братья рано трагически ушли,помните последнего такой с харизмой дикой забыл где он играл,он ещё передачу одно время вёл путешествия,тоже разбился кажется.
Отец их долго прожил,вобще удивительная даровитая семья,они поляки.

Басмач
09.03.2009, 01:34

Ульянов очень даже неплох......

ksen
09.03.2009, 01:37
Да, дикая сцена!
Это магия его глаз,помнишь в цирке та же реакция была у его денъщика.

AbdulAziz
09.03.2009, 01:37
У них у Дворжецких вообще судъба какая то обрывистая,все братья рано трагически ушли,помните последнего такой с харизмой дикой забыл где он играл,он ещё передачу одно время вёл путешествия,тоже разбился кажется.
Отец их долго прожил,вобще удивительная даровитая семья,они поляки.

А разве тот который вел детскую передачу не был сыном Владислава Дворжецкого?

Dismiss
09.03.2009, 01:39

Потрясающая подборка, Ксен!!!:ae:
"Пепел и алмаз" вызывает у меня светлую грусть - в нем снимался актер, в которого я была безнадежно влюблена за его, как мне тогда казалось, потрясающую внешность - Збигнев Цыбульский, погибший нелепейшей смертью - попав под поезд, когда хотел запрыгнуть в него на ходу. Всегда спешил, забыв, что "в гости к Богу не бывает опозданий".

http://seance.ru/img/7/machek1.jpg http://img1.immage.de/2212ecea3image.iwh4at54.jpg

ksen
А Улъянов я считаю ссыграл там свою лутшую роль всей своей яркой актёрской жизни,оссобенно в сцене с Евстегнеевым в Париже это -вершина!

AbdulAziz

Да, казачий генерал, вообще фильм очень сильный. Подбор актеров очень хороший.

ksen
09.03.2009, 01:42
А разве тот который вел детскую передачу не был сыном Владислава Дворжецкого?
АА дда да,или нет не помню ,скорее всего ты прав он слишком молод был.

AbdulAziz
09.03.2009, 01:43
"Пепел и алмаз" вызывает у меня светлую грусть - в нем снимался актер, в которого я была безнадежно влюблена за его, как мне тогда казалось, потрясающую внешность - Збигнев Цыбульский, погибший нелепейшей смертью - попав под поезд, когда хотел запрыгнуть в него на ходу. Всегда спешил, забыв, что "в гости к Богу не бывает опозданий".

Дися, сейчас после Ваших слов, его душа на небесах безмерно счастлива!

ksen
09.03.2009, 01:44

Значит если отправимся на марс в одном корабле ,не придётся перегруживать борт!

AbdulAziz
09.03.2009, 01:45
АА дда да,или нет не помню ,скорее всего ты прав он слишком молод был.
Точно, Ксен, я просто не помню его имени, но помоему он сыном ему был. Мне нравилось смотреть его передачу.

AbdulAziz
09.03.2009, 01:46
А вообще, ребята, я обожаю смотреть наши фильмы. ( не все конечно :) )

Dismiss
09.03.2009, 01:48
Значит если отправимся на марс в одном корабле ,не придётся перегруживать борт!
Точно:)

Басмач
09.03.2009, 01:50
Да, дикая сцена!
Это магия его глаз,помнишь в цирке та же реакция была у его денъщика.

Ещё бы не помнить ! А Олялина почти все фильмы смотрел, но " Освобождение" - это
нечто........какие сцены с ним батальные....в окопе и контуженный....зверь-мужик..

Arian
09.03.2009, 01:51

Явно фильм не смотрел... Его там не расстреляли, а повесили...

Arian
09.03.2009, 01:53

Какие именно - наши?

ksen
09.03.2009, 01:53
Не поверете ,ребята но наши азербайджанские фильмы я стал смотретъ только здесь на чужбине,и как то поймал себя на том что прожил жизнь и практически не знаю нашего кино,вот она бааакинскость,точнее один из ее негативов.

Dismiss
09.03.2009, 01:54
Точно, Ксен, я просто не помню его имени, но помоему он сыном ему был. Мне нравилось смотреть его передачу.

Его звали Евгений Дворжецкий. Погиб в автокатастрофе в 39 лет. Ему было ровно столько лет, сколько было его брату Владиславу, когда тот погиб. Все умерли молодыми - отец Вацлав и сыновья - Владислав и Евгений. Трагическая семейная судьба.

ksen
09.03.2009, 01:57
Явно фильм не смотрел... Его там не расстреляли, а повесили...
да мешок на голову,фишка генерала.

ksen
09.03.2009, 01:58
Ещё бы не помнить ! А Олялина почти все фильмы смотрел, но " Освобождение" - это
нечто........какие сцены с ним батальные....в окопе и контуженный....зверь-мужик..

Кстати не знаеш как то изчез давно еще до развала союза Олялин,куда,что ,как?

AbdulAziz
09.03.2009, 01:59
Бир джануб шехери, Ушаглыгын сон геджеси, Бир мехеллели ики оглан, Огей ана, Бехт узую, Бейин огурланмасы, Ахырынджы ашырым, Мшеди Ибад, Папах и т.д.

AbdulAziz
09.03.2009, 02:02
Олялин - интересный артист, с характерным лицом и чувствовалось, что по натуре не выпендрюга.

Басмач
09.03.2009, 02:05
Явно .. смотрел... Его там н

:ae::ae:

AbdulAziz
09.03.2009, 02:06
Его звали Евгений Дворжецкий. Погиб в автокатастрофе в 39 лет. Ему было ровно столько лет, сколько было его брату Владиславу, когда тот погиб. Все умерли молодыми - отец Вацлав и сыновья - Владислав и Евгений. Трагическая семейная судьба.
Значит все же он был братом. Видать разница в возрасте большая.

Басмач
09.03.2009, 02:11

Говорили, что не снимают и он прозябал в бедности .....Фарада парализован был (жив ли?)
Брондукова история просто ужасна......касыбчылыг страшнейший, на лекарства бабок не было

Dismiss
09.03.2009, 02:11

Вопрос не ко мне, но не могу не влезть в разговор - когда речь идет о советском кино, меня не остановить. :)

Он много лет не снимался, но в 2003 году снялся сразу в двух фильмах - в одном телесериале и телеварианте Ночного дозора. После этого опять исчез.
Одно время сильно болел - на операцию деньги собирали всем миром, ибо у него у самого их попросту не было.

Dismiss
09.03.2009, 02:13
Говорили, что не снимают и он прозябал в бедности ....
Брондукова история просто ужасна......касыбчылыг страшнейший, на лекарства бабок не было

В одну и ту же минуту написали об одном и том же. :lol:

Фарада парализован был (жив ли?) Жив, но в ужасном состоянии - речь нарушена, мимика искажена и по-моему, с мозгом тоже проблемы. Впал в детство как будто бы.

Басмач
09.03.2009, 02:15

Та же судьба у Брюс Ли .......Но....истребила "триада" всех мужиков....тяр тямиз

AbdulAziz
09.03.2009, 02:16
Никогда не интересовался личной жизнью артистов, это портит создаваемые образы.

Басмач
09.03.2009, 02:18
В одну и ту же минуту написали об одном и том же. :lol:
Жив, но в ужасном состоянии - речь нарушена, мимика искажена и по-моему, с мозгом тоже проблемы. Впал в детство как будто бы.

:welcome:

Караченцев как ? Вернётся в строй ?

AbdulAziz
09.03.2009, 02:19

У него классный фильм с Боярским и Леоновым(красавчик).

Басмач
09.03.2009, 02:20
Никогда не интересовался личной жизнью артистов, это портит создаваемые образы.

Если любить образы, но не думать о быте и старости их, то какие мы поклонники?

Басмач
09.03.2009, 02:22

" Старший брат" - это бомба .....нервы летят от напряга и простоты и доверчивости отца (Леонова)........супер диалоги

AbdulAziz
09.03.2009, 02:27
" Старший брат" - это бомба .....нервы летят от напряга и простоты и доверчивости отца (Леонова)........супер диалоги

Точно, я смотря это фильм бешусь от его детской доверчивости.
Необыкновенно талантливый артист! Аллах рехмет элесин.

ksen
09.03.2009, 02:28

А да тже отличный фильм,называется ,кажется "Старший сын"

ksen
09.03.2009, 02:29
Вопрос не ко мне, но не могу не влезть в разговор - когда речь идет о советском кино, меня не остановить. :)

Он много лет не снимался, но в 2003 году снялся сразу в двух фильмах - в одном телесериале и телеварианте Ночного дозора. После этого опять исчез.
Одно время сильно болел - на операцию деньги собирали всем миром, ибо у него у самого их попросту не было.
Спасибо,да вспомнил его в "дозоре".

Dismiss
09.03.2009, 02:30

Он недавно сыграл небольшую роль в театре - но по-моему, это было сделано исключительно в терапевтических целях, потому что игрой это назвать было трудно. Еле передвигается, еле говорит - играл скорее самого себя, чем роль. Тяжело было это видеть.

ksen
09.03.2009, 02:34
А ещё ,ребята,два филма Михалкова,и тебя трясёт-"Обломов"с Табаковым и "Незаконченная пьеса для фортепиано"-обажательно обажаю.
Вобще Михалков хоть и гад державный но талантище!!

Dismiss
09.03.2009, 02:37
"Незаконченная пьеса для фортепиано"-обажательно обажаю.

Маленькая поправка: "Неоконченная пьеса для механического пианино".

AbdulAziz
09.03.2009, 02:41
А ещё ,ребята,два филма Михалкова,и тебя трясёт-"Обломов"с Табаковым и "Незаконченная пьеса для фортепиано"-обажательно обажаю.
Воображало, и однотипный, но Михалков-Кончаловский в фильме "Белое солнце пустыни" фантастически сыграл Верещагина.

Pan
09.03.2009, 02:43
Если судить по пост-советским фильмам, Михалков - большой коньюнктурщик. Искусства, тем более гения там мало.

ksen
09.03.2009, 02:43
Маленькая поправка: "Неоконченная пьеса для механического пианино".
Умница Вы ,чутъ не написал моя,НАША!!!

Dismiss
09.03.2009, 02:45
Умница Вы ,чутъ не написал моя,НАША!!!
Я просто тоже люблю этот фильм. И особенно Калягина в нем. :tongue:

AbdulAziz
09.03.2009, 02:47
Если судить по пост-советским фильмам, Михалков - большой коньюнктурщик. Искусства, тем более гения там мало.

Лучший его фильм "Я шагаю по Москве".

Dismiss
09.03.2009, 02:48
Воображало, и однотипный, но Михалков-Кончаловский в фильме "Белое солнце пустыни" фантастически сыграл Верещагина.

Еще одна маленькая поправка: Верещагина сыграл покойный Павел Луспекаев.

Помните его гениальную "Госпожу удачу"?

Ваше благородие, госпожа Разлука,
Мы с тобой родня давно - вот какая штука.
Письмецо в конверте погоди, не рви!
Hе везет мне в смерти - повезет в любви.

Ваше благородие, госпожа Чужбина,
Жарко обнимала ты, да только не любила.
В ласковые сети постой, не лови.

Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.
Девять граммов в сердце - постой, не зови.

Ваше благородие, госпожа Победа!
Значит, моя песенка до конца не спета.
Перестаньте, черти, клясться на крови!

ksen
09.03.2009, 02:49
Кончаловский глубже ,как мне кажется,есть у него обалденный фильм "Сибириада"с элементами мистики,там даже есть эпизод о азербайджанскомгеологе,подозреваю что это прототип Фармана Салманова
Рекомендую посмотреть.

ksen
09.03.2009, 02:53
Именно Калягин и держит филъм.
Дисмисс,Вы не помните как назывался филъм,там естьсцена,играет Петренко,действие происходит во время войны,в вагоне идущего поезда Петренко рассказывает свою историю,потрясаящая игра помню только его.

AbdulAziz
09.03.2009, 02:54
Еще одна маленькая поправка: Верещагина сыграл покойный Павел Луспекаев.

А я до сегодняшнего дня думал, что это и есть Михалков-Кончаловский.
Дисяяя, чтобы мы без Вас делали? Мне так стыдно.

AbdulAziz
09.03.2009, 02:56
Кончаловский глубже ,как мне кажется,есть у него обалденный фильм "Сибириада"с элементами мистики,там даже есть эпизод о азербайджанскомгеологе,подозреваю что это прототип Фармана Салманова
Рекомендую посмотреть.
Не смотрел, а может и смотрел, но не помню, ног совсем не могу вспомнит, все же наверно не смотрел.

ksen
09.03.2009, 03:01
Не смотрел, а может и смотрел, но не помню, ног совсем не могу вспомнит, все же наверно не смотрел.
Видишь дорогой, как мы с тобой умеем создавать уют,плед и качалку с камином,нет мы молдцы !

AbdulAziz
09.03.2009, 03:06
Видишь дорогой, как мы с тобой умеем создавать уют,плед и качалку с камином,нет мы молдцы !
Просто Ксен, родной, этой грязи и дерьма (извини за выражение) и так хватает, стоит только выйти на улицу. Спасибо за поддержку!

Dismiss
09.03.2009, 03:06

А женщина, вместо того, чтобы заваривать кофе и ухаживать за мужчинами, как и положено истинно восточной женщине, уютно примостилась рядом и участвует в мужском разговоре. :girl_hide:

П.С. Все пытаюсь вспомнить фильм с Петренко...

Dismiss
09.03.2009, 03:11

В Сибириаде впервые в крупной роли появилась Наталья Андрейченко. Тогда она была полной красавицей-сибирячкой, а позднее превратилась в изысканную и тоненькую Мери Поппинс. Это была самая блестящая метаморфоза из всех, которые я видела на своем веку.

ksen
09.03.2009, 03:13
А женщина, вместо того, чтобы заваривать кофе и ухаживать за мужчинами, как и положено истинно восточной женщине, уютно примостилась рядом и участвует в мужском разговоре. :girl_hide:

Так мы про уют и вспомнили как только увидели Вас,только пожалуйста не кофе,чай,если бы вы знали ребята как хочется наш пуренги чай ,не получется хот убей,наверное всётаки стакан,вода и огонь а потом уже сам чай ,важно!А я всё мешочки с чайной пылю хлебаю.Как ты Абдул Азиз под одной струёй,жалко ээ нас.

Басмач
09.03.2009, 03:14
А Скарлет даже не отметилась тут ! ))) Какой фильм любимый ? ..аз.рус.амер.франц.:welcome:

Басмач
09.03.2009, 03:18

Мой котёл уже не варит (спал три часа всего)

Путаю "Мех.пианино" с "Прохиндиадой" .......сделай разбор полётов !:boast:

AbdulAziz
09.03.2009, 03:18

Так цель создания уюта изначальна и была, чтобы присоединились форумчане, а Ваше участие приятно вдвойне, теперь, благодаря Вам, я знаю, что Верещагина сыграл Луспекаев, а не Михалков-Кончаловский.
Кстати, Дисмисс, надеюсь Вы не забыли о существующем фан-клубе?! Ждем новых произведений. Только ждем, а не получаем... :cvetochki:

Басмач
09.03.2009, 03:22

Не скажи, Пан ! ))) "Вокзал для двоих" ))) какой барыга, каков самец )))

AbdulAziz
09.03.2009, 03:24
Так мы про уют и вспомнили как только увидели Вас,только пожалуйста не кофе,чай,если бы вы знали ребята как хочется наш пуренги чай ,не получется хот убей,наверное всётаки стакан,вода и огонь а потом уже сам чай ,важно!А я всё мешочки с чайной пылю хлебаю.Как ты Абдул Азиз под одной струёй,жалко ээ нас.
Не смей жалеть нас, если мы даже под одной струей находим что-то приятное в жизни и можем насладиться простым общением, то слава Аллаху, жалко людей, которые нашему разговору предпочли материальную выгоду.

Dismiss
09.03.2009, 03:29
Кстати, Дисмисс, надеюсь Вы не забыли о существующем фан-клубе?! Ждем новых произведений. Только ждем, а не получаем... :cvetochki:

Гоюрлар ки? В роли Цербера Муза особо не посещает - только прибежит, так какая-нибудь очередная перепалка сразу же ее гонит прочь. :crazy:

Dismiss
09.03.2009, 03:31

Пюрренги чай с меня :)

Басмач
09.03.2009, 03:31
В Сибириаде впервые в крупной роли появилась Наталья Андрейченко. Тогда она была полной красавицей-сибирячкой, а позднее превратилась в изысканную и тоненькую Мери Поппинс. Это была самая блестящая метаморфоза из всех, которые я видела на своем веку.

Поппинс - это отдых души, но какая она в "ПРОСТИ" ?? Помнишь её дикий танец на нервах и Костолевский (бабник) .........всё с цветами на коленях...подлец ! )))
:acute:

AbdulAziz
09.03.2009, 03:33
Гоюрлар ки? В роли Цербера Муза особо не посещает - только прибежит, так какая-нибудь очередная перепалка сразу же ее гонит прочь. :crazy:

:cvetochki::cvetochki::cvetochki: :cvetochki: :cvetochki: :cvetochki:

Pan
09.03.2009, 03:35
Не скажи, Пан ! ))) "Вокзал для двоих" ))) какой барыга, каков самец )))

я говорил о пост-советских фильмах.
Вообще, я не любитель Михалкова. Мне больше нравятся Гайдай, Рязанов, Данелия, Говорухин, Захаров, Масленников

Dismiss
09.03.2009, 03:42
:cvetochki::cvetochki::cvetochki: :cvetochki: :cvetochki: :cvetochki:

Так-то лучше! :ax: После этого можно горы свернуть! :ae:
Я постараюсь свернуть хотя бы холмик. :lol:

Басмач
09.03.2009, 03:44
я говорил о пост-советских фильмах.
Вообще, я не любитель Михалкова. Мне больше нравятся Гайдай, Рязанов, Данелия, Говорухин, Захаров, Масленников

Гайдай и Данелия вообще отдельная каста .......... ГЕНИИ !!

Говорухина за одно только "Место встречи......." можно на руках носить !!

AbdulAziz
09.03.2009, 03:45
Так-то лучше! :ax: После этого можно горы свернуть! :ae:
Я постараюсь свернуть хотя бы холмик. :lol:
И я возомну, что мой пост стал для Вас музой, ой зазнаааюсь яяяя...

Scarlett
09.03.2009, 03:49
А Скарлет даже не отметилась тут ! ))) Какой фильм любимый ? ..аз.рус.амер.франц.:welcome:

Я люблю все хорошие фильмы, не зависимо от того чьи они. Если сюжет интересный, игра артистов на высоте, то с удовольствием смотру по несколько раз. К стати мне нравятся все жанры, кроме боевиков.
А я вас угощу тортом, которым угостили меня в честь праздника. Он был большой и всем хватит. И присяду только слушать, все равно я и имена актеров и названия филь путаю, в моей памяти одни впечатления и остаются....

Басмач
09.03.2009, 03:56
Я люблю все хорошие фильмы, не зависимо от того чьи они. Если сюжет интересный, игра артистов на высоте, то с удовольствием смотру по несколько раз. К стати мне нравятся все жанры, кроме боевиков.
А я вас угощу тортом, которым угостили меня в честь праздника. Он был большой и всем хватит. И присяду только слушать, все равно я и имена актеров и названия филь путаю, в моей памяти одни впечатления и остаются....

Скарлет, любимчикляр вар ? Бельмондо, Микки Рурк или кто ещё ? ))
:big_boss:

Arian
09.03.2009, 04:01
Не поверете ,ребята но наши азербайджанские фильмы я стал смотретъ только здесь на чужбине,и как то поймал себя на том что прожил жизнь и практически не знаю нашего кино,вот она бааакинскость,точнее один из ее негативов.

Я тоже баакинскости не лишен, и ничуть не переживаю по этому поводу, но фильмы наши я смотрел и любил всегда...

Scarlett
09.03.2009, 04:04
Скарлет, любимчикляр вар ? Бельмондо, Микки Рурк или кто ещё ? ))
:big_boss:

Есть конечно, Калягин, Высоцкий, Терехова, братья Саломины, Лорен, Белучи, Челентано, Арнелла Мути, Гундорева, Польских… и эти первые кого я вспомнила.

Басмач
09.03.2009, 04:13
Есть конечно, Калягин, Высоцкий, Терехова, братья Саломины, Лорен, Белучи, Челентано, Арнелла Мути, Гундорева, Польских… и эти первые кого я вспомнила.

Гундарева .................................................. ....... рано ушла ! ((((((
Редкой души человек ..................А помнишь её пляс с Костей Райкиным в "Труффальдино из Бергамо" ?? ))) .........сладкая женщина........:excl:

Arian
09.03.2009, 04:14
Лучший его фильм "Я шагаю по Москве".

Ты все перепутал. Это - не его фильм.

ksen
09.03.2009, 04:15
Дисмисс ,Ашер что у вас есть такое этакое ?

ksen
09.03.2009, 04:18
Гундарева .................................................. ....... рано ушла ! ((((((
Редкой души человек ..................А помнишь её пляс с Костей Райкиным в "Труффальдино из Бергамо" ?? ))) .........сладкая женщина........:excl:
Гундарева в "собачий Вальс",где бомжиху сыграла,помнишь,жуткий фильм.

AbdulAziz
09.03.2009, 04:18
Ты все перепутал. Это - не его фильм.
Он там играет главного героя.

Басмач
09.03.2009, 04:22
Гундарева в "собачий Вальс",где бомжиху сыграла,помнишь,жуткий фильм.

Убей меня, не могу вспомнить ..........или даже не смотрел ??
Эпизод выдай на эфир ...кто и как да где ...мож вспомню !))

Arian
09.03.2009, 04:25
А я до сегодняшнего дня думал, что это и есть Михалков-Кончаловский.
Дисяяя, чтобы мы без Вас делали? Мне так стыдно.

"Как много нам открытий чудных"....

Scarlett
09.03.2009, 04:26

Да конечно помнью, она играла не принужденно, как будто сама себя. В ней самой как в человеке был огонь, и это отражалась на всех сыгранных ею ролей. Она и в жизни была сладкой...

AbdulAziz
09.03.2009, 04:26
Господа, а как же наши фильмы?
Одно только выражение,
-Сенин ишин гюджун йодур?
-Вар.
-гет ишинле гюджюнле мешгул ол!,
чего стоит!!!

ksen
09.03.2009, 04:30
Нет начну описывать зальюсь слезами,там Шакуров с Гундаревой играют.
Но если честно я всего этого не смотрел,мне рассказывали,после того как ужаснулисъ увидев ,чем я наслаждаюсь на досуге это БО ЛИ ВУ Д!!!!
ДА да я признаюсь обожаю Джими и Зиту.

Pan
09.03.2009, 04:31
Как вам "Полеты во сне и наяву"? По-моему, Янковский сыграл профессионально. Фильм не забывается.

Arian
09.03.2009, 04:32
Не смей жалеть нас, если мы даже под одной струей находим что-то приятное в жизни и можем насладиться простым общением, то слава Аллаху, жалко людей, которые нашему разговору предпочли материальную выгоду.

Извините меня, пожалуйста, я тут на пару минут отлучился и сто манатов по-легкому срубил... Но я уже с вами, поэтому жалеть меня не надо. Я весь внимание...

Басмач
09.03.2009, 04:36
Как вам "Полеты во сне и наяву"? По-моему, Янковский сыграл профессионально. Фильм не забывается.

Снято мощно ........считай что Янковский и потянул фильм ....харизма !)))

ksen
09.03.2009, 04:37
Извините меня, пожалуйста, я тут на пару минут отлучился и сто манатов по-легкому срубил... Но я уже с вами, поэтому жалеть меня не надо. Я весь внимание...
100 манат ...за пару минут... ночью... очччень интересно!:acute:

AbdulAziz
09.03.2009, 04:38
Вот эти пару минут нам так Вас не хватало, но мы за Вас рады, Ваш капитал увеличился на целых 100 манат.

Басмач
09.03.2009, 04:39
я наслаждаюсь на досуге это БО ЛИ ВУ Д!!!!
ДА да я признаюсь обожаю Джими и Зиту.

лооооооооооооооол

:lol: де да бя

Басмач
09.03.2009, 04:44
Одно только выражение,
-Вар.
чего стоит!!!

Иш сосискада дэйил э , винимателни олмагдады ! ))))

- Сяня эждаха лазымды ?

- Бродяга , сян сёхбятини эля !

ksen
09.03.2009, 04:45
лооооооооооооооол

:lol: де да бя
Дейрем да бэ.
И фисигда плацу.

Scarlett
09.03.2009, 04:49
А вам понравился Олег Даль в фильме "Принц Флоризель" И Любовь Полещюк там обворожительна.

Басмач
09.03.2009, 04:51
Даль симпатяшка..........рано ушёл !

Scarlett
09.03.2009, 04:53
Одно только выражение,
-Вар.
чего стоит!!!

Наши фильмы это отдельная история.
Например , почти каждую фразу филма "Джебиш мелим" знаем наизусть.

AbdulAziz
09.03.2009, 04:54

- Сяня эждаха лазымды ?

-Мама, Седряддин йериня сийиф...
- сянин ми йериня?
-йох!
-бяс онда сянин няйиня лазым?
(Бяхт узуи)

AbdulAziz
09.03.2009, 04:58
Наши фильмы это отдельная история.
Например , почти каждую фразу филма "Джебиш мелим" знаем наизусть.

Спасибо Скарлетт!!!
Обожаю этот фильм!
Великолепнейшая игра Сулеймана Алескерова и Шафиги Мамедовой!

-Аллах олдурсун сениде Гитлериде!

Scarlett
09.03.2009, 05:01
-Гурбан олум она!
-нейе?
-Сенин устунден бир беле, бир беле кечен танка. (с) бизим Джебиш мелим.

-Бирден разы олмаз?
-Йооох, олар.
-Бирден разы олмады?!
-ее гидж-гидж данышма, олар!
-Амма разы олса, онда гелха гель олар хаааа.
Речь идет о согласии готовить мылу. (с) оттуда же

-Ай кёпекушаглары ,буранын гапысын ким баглады ? тез олун ачын , бомбалар тёкулду башыма.
-Сен бурда нейнийирсен?
-Ай рехметдийин оглу бурда нейнейерлер. (с) оттуда же.

AbdulAziz
09.03.2009, 05:03
-Гоншу, сен орда нейляирсен?
-Ада рехметлйин оглу, адам бурда не элияр?

Басмач
09.03.2009, 05:05
А кто из вас вспомнит перлы Македона ? )))

Басмач
09.03.2009, 05:08
-Гоншу, сен орда нейляирсен?
-Ада рехметлйин оглу, адам бурда не элияр?

лооооооооооооооооооооооооооооооол

Баден-Баденин мави геджяляри
Франсыз халгы кеф элийир

:lol:

AbdulAziz
09.03.2009, 05:11
А кто из вас вспомнит перлы Македона ? )))

Неди, адым хошува гялмир?

AbdulAziz
09.03.2009, 05:15
Классный момент, когда рехметлик Несибе Зейналова Таню ищет, слова точно не помню, но что-то такое было
-агяз Танйа, Танйаны гермямисен?
-Танйа кимди?
-гызымы дейирем де
-гызын олуб?
.........

Arian
09.03.2009, 05:15

Франсыз халгы кеф элийир

Это еще откуда?

Scarlett
09.03.2009, 05:17
Чагырса еллер гедерем давая
Ол мене дилбер гедерем давая.

AbdulAziz
09.03.2009, 05:18
Это еще откуда?
Тоже обожаемый мною фильм "Шярикли чёряк"

Басмач
09.03.2009, 05:19
Неди, адым хошува гялмир?

Но сцена прощания Тани с Македоном (война) перебор сценариста или режиссёр жестокость вложил у уста .....

на войну так не провожали ...........имхотэп

Scarlett
09.03.2009, 05:19
-Онун нейин севирсен? Гёзлери яшылды она гёре? Дейиллер Урсетде хамынын гёзу яшылдыр.

Arian
09.03.2009, 05:22
Тоже обожаемый мною фильм "Шярикли чёряк"

Ух ты... Это же фильм о военном времени... Я пытаюсь вспомнить, где там про Баден-Баден...

Басмач
09.03.2009, 05:28
Чагырса еллер гедерем давая
Ол мене дилбер гедерем давая.

:boast:Помнишь значит !! )))))))

Scarlett
09.03.2009, 05:33

Франсыз халгы кеф элийир

-Изахлы 3 манат, изахсыз 1 манат.

ksen
09.03.2009, 13:55
Редчайшая метаморфоза,тема перекочевала из флуда в искусство,мы даже флудим искустно.
Ай да Дисмисс ай,да молодец.(с)Александр Ксен

Dismiss
09.03.2009, 14:15
Басмач, я удалила твои постинги со смайлофлудом. Вынуждена предупредить тебя, что твоя задиристость во всех темах, где присутствует Ашер, отныне будет наказываться. Это мое последнее предупреждение.

Басмач
09.03.2009, 17:56
Редчайшая метаморфоза,тема перекочевала из флуда в искусство,мы даже флудим искустно.
Ай да Дисмисс ай,да молодец.(с)Александр Ксен

"Отец солдата" помните ? Когда врезал танкисту у виноградника....

AbdulAziz
10.03.2009, 02:05
А мне больше нравилось флудить и оффтопить, теперь придется с Ксеном с новыми темами бродить по просторам темы "флуд и оффтоп".

ksen
10.03.2009, 02:26
А мне больше нравилось флудить и оффтопить, теперь придется с Ксеном с новыми темами бродить по просторам темы "флуд и оффтоп".
Добрый вечер!
Мой ночной попутчик,пошли дорогой,поговорим о женщинах,март все таки.

AbdulAziz
10.03.2009, 02:37
Добрый вечер!
Мой ночной попутчик,пошли дорогой,поговорим о женщинах,март все таки.
Как говоривается, ба бу башга мясяля!

Scarlett
10.03.2009, 02:58
Не знаю что вы хотите сказать о женщине, но позвольте выставить слова другого мужчины.

Женщина! Как много в этом слове…
Единственная, любимая, неповторимая, желанная, бесконечно терпеливая, внимательная, заботливая. Она - испокон веков была хранительницей домашнего очага. Не счесть числа эпитетам, которыми мужчины награждают женщин. Многие тысячелетия философы ищут смысл жизни и центр мироздания, совершенно не замечая, что смысл и центр рядом - это женщина.

ksen
10.03.2009, 03:02
Не знаю что вы хотите сказать о женщине, но позвольте выставить слова другого мужчины.

Единственная, любимая, неповторимая, желанная, бесконечно терпеливая, внимательная, заботливая. Она - испокон веков была хранительницей домашнего очага. Не счесть числа эпитетам, которыми мужчины награждают женщин. Многие тысячелетия философы ищут смысл жизни и центр мироздания, совершенно не замечая, что смысл и центр рядом - это женщина.
Скарлетт ханум этот мужчина врёт,8 марта закончилось.

AbdulAziz
10.03.2009, 03:03

Это кто так маскировался, лицемер однако.

Scarlett
10.03.2009, 03:12
Кsen, AbdulAziz
Вы так не считаете?
Тогда что кроется для вас под словом женщина? Можете быть искренны, 8 марта закончилась.... :)

AbdulAziz
10.03.2009, 03:18
Скарлетт, прошу Вас спуститься к нам, в тему "флуд и оффтоп". :)
Там по всей вероятности получите ответ на этот вопрос.

Scarlett
10.03.2009, 03:30
Я заметила, что вы там обсуждаете внешность, забыв про содержание, а в женщине второе со временем затмевает первое и внешность отходит в задний план.

ksen
10.03.2009, 03:34
Я заметила, что вы там обсуждаете внешность, забыв про содержание, а в женщине второе со временем затмевает первое и внешность отходит в задний план.

Мы плавно перейдём с тела к душе,а без тела никак оно первично.

ночной дозор
10.03.2009, 03:58

- Сяня эждаха лазымды ?

"О олмасын, бу олсун"

:-еши, бу гелини гетиренде бахмазлар ки, бу арвадды йа киши?
-бу не созду, гелин арвад олар да.
- еши, бу киши чыхды, о да гачды гетди!

Басмач
10.03.2009, 04:14
"О олмасын, бу олсун"

:-еши, бу гелини гетиренде бахмазлар ки, бу арвадды йа киши?
-бу не созду, гелин арвад олар да.
- еши, бу киши чыхды, о да гачды гетди!

))))))))))лоооооооооооооооооооооол)))))))

:smeus::roflmao::heat:

AbdulAziz
21.04.2009, 02:05
Вчерашней ночью в очередной раз посмотрел фильм "Большой куш", получил огромнейшее удовольствие.

Dismiss
22.06.2009, 15:16
Мне очень понравился кадр из азербайджанского короткометражного фильма «Старайся не дышать» - кинодебюта молодого режиссера Алины Абдуллаевой , завоевавшего множество наград международных кинофестивалей. Фильм о встрече зрелого мужчины, больного туберкулезом, и молодой девушки, только что пришедшей с вечеринки в честь своего дня рождения.

http://www.ljplus.ru/img4/l/i/lift_project/Try-not-to-breathe-_1_.jpg

Басмач
22.06.2009, 21:06
Кадр из фильма "Отец солдата (ч/б)" - 1964 год

http://i068.radikal.ru/0809/4a/6356e7faed06.jpg (http://i068.radikal.ru/0809/4a/6356e7faed06.jpg)

пурга
23.06.2009, 00:09
А ты азартен Капитоша! Фильм гениален! Даже лучше чем книга!

пурга
23.06.2009, 00:47
- А почему вы тыкаете мне и моему другу? Это нас ш-о-кирует!
-Мы сидели, по соседски пили чай.
М. Боярский
Сцена с женихом сестры и дальнейшее объяснение просто супер!

пурга
23.06.2009, 00:55
"Отпуск в сентябре" по пьессе Вампилова "Утиная охота". Кстати, "Старший сын" тоже по его пьессе. Олег Даль сыграл воплощение рефлексии. Очень тяжелый и безрадостный фильм!

Renata
03.07.2009, 03:40
я очень люблю все фильмы Милоша Формана, вот и последний (если не ошибаюсь) мне очень понравился - Goya's Ghosts. особенно актер, сыгравший не Гойю - Хавиер Бардем. Говоря о Бардеме - он отличен в Любви во Времена Холеры по Mаркесу - одна из моих любимых книг. книга лучше, но Бардем фильм вытянул) очень хороший актер)

Arian
03.07.2009, 04:05
Мне очень понравился кадр из азербайджанского короткометражного фильма «Старайся не дышать» - кинодебюта молодого режиссера Алины Абдуллаевой , завоевавшего множество наград международных кинофестивалей. Фильм о встрече зрелого мужчины, больного туберкулезом, и молодой девушки, только что пришедшей с вечеринки в честь своего дня рождения.

http://www.ljplus.ru/img4/l/i/lift_project/Try-not-to-breathe-_1_.jpg

Не сочтите за глупость, пожалуйста... Дело было лет 8 назад... Я встал с бодуна, на дворе снежок, то ли февраль, то ли март, Макс меня тянет... На Колодезной дело было, которая теперь Растроповичей... Стоят трое мужиков, один потянулся... Я подумал - ко мне, оказывается - к Максу. Но он был сильно на моего приятеля похож, которого я много лет не видел уже... Дальше - диалог. Он - дружит с Максом. Я - как дела? Он - нормально. Я - ты где? Он - в Праге. Я - что ты там делаешь? Он - в театре играю. Я - трезвею и соображаю, что это это не Ильгар, а Фахраддин. Манафов. Потом, когда с Ильгаром встретился в самолете, в Египет летели, спустя 3 года, я ему рассказал, долго хохотали... В последний раз Фахраддина Манафова увидел с Вашей легкой руки... Надеюсь, что не в последний...

vintage
10.09.2009, 11:23
Кровь на гитарах

Джимми Пейдж, Эдж и Джек Уайт объяснили, как произвести впечатление на девушек и как сыграть на бутылке из-под молока
http://img.vz.ru/upimg/m32/m325423.jpg

Человек с гитарой – это всегда красиво. А уж если он умеет на ней играть… Герои документального и очень интимного фильма Дэвиса Гуггенхайма «Приготовьтесь, будет громко!» играть умеют. Скажем больше, мало кто делает это лучше, чем Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Эдж из U2 и Джек Уайт из The White Stripes. Как следует из фильма, они умеют не только играть, но и страстно любить, колдовать, а также разбивать пальцы в кровь, извлекая из гитарных струн музыку. На гитару, впрочем, можно не тратиться.

На минуту забудем, что это великие гитаристы. И тогда окажется, что перед нами три истории любви. Love stories. Три хорошо поживших мужика встречаются, и начинается увлекательный треп о бабах. «Она у меня такая, ты что… Помню, как мы с ней… Было у тебя такое, скажи?..»

«На концертных съемках хорошо видно, как с разбитых пальцев Уайта стекает кровь… Не только искусство требует жертв. Любовь тоже»
Но бабы тут ни при чем. Джимми Пейдж, Эдж и Джек Уайт беседуют о гитарах. Ни слова о наркотиках, контрактах, поклонниках. Только светлые воспоминания. Вот я беру ее в руки и…

О наркотиках вам расскажет любой дурак, но попробуйте рассказать о своих чувствах. Тем более перед камерой. Мастерство Дэвиса Гуггенхайма проявилось не в монтаже, не в интересных ракурсах съемки, не в режиссуре, а в том, что он вытянул музыкантов на разговор в высшей степени интимный. Настолько интимный, что они поначалу друг другу не вполне доверяли. А Уайт вообще ехал на встречу в надежде «хитростью выведать их приемчики».

Этот фильм стоит посмотреть, даже если вы ничего не понимаете в музыке. В этом случае тем более стоит. Если бы к статье был приложен соответствующий видеофайл, вы увидели бы абсолютно седого Пейджа, который ставит на вертушку пластинки своего детства. Эджа, медитирующего с гитарой на пустом пляже. Уайта, объясняющего сыну, как произвести впечатление на девчонок. Это просто: проводишь локтем по клавишам пианино, вскакиваешь и откидываешь ногой стул. Если верить Уайту, действует безотказно.

Все фотографии

http://img.vz.ru/upimg/288/288075b.jpg (javascript:void(0);)[/URL][URL="javascript:void(0);"] (javascript:void(0);)http://img.vz.ru/upimg/288/288078b.jpg (javascript:void(0);)

Кадры уникальные. Никогда еще Пейдж не показывал киношникам места, где записывалась «Лестница в небо». Это было в поместье Хэдли Грандж, в мрачном, готическом, типично английском доме. Окна, коридор, лестница. Высокие потолки. Вряд ли с тех пор здесь многое изменилось.

Пейджу очень не нравился зажатый, камерный звук барабанов, который обычно звучит на записях 60-х годов. Поэтому он организовал пространство студии так, что ударная установка Бонэма звучала, как на вокзале. Свободный, гуляющий, так называемый «вокзальный» звук. Как раз то, чего всеми силами стараются избежать современные саундпродюсеры. Главная их забота – надежная звукоизоляция. Но Пейдж делал все против правил. Когда любишь, о правилах не думаешь, думаешь о другом. В результате рождаются умные и красивые дети. Если повезет, гениальные и прекрасные.

Эдж – человек иного склада, и история любви у него иная. Тесные классы школы, где проходили первые репетиции U2. Склады на окраине города. Горы аппаратуры и ночное небо за окном комнаты. Тишина взрывается резкими гитарными аккордами, пропущенными через дисторшн, потом все снова стихает. Иногда Эдж в своей шапочке, надвинутой на брови, кажется обыкновенным ирландским гопником. Иногда рыцарем, выполняющим священный обет.

И в Эдже, и в Пейдже много мистики, несмотря на то что один ведет себя грубовато и замкнуто, почти по-пацански, а другой принадлежит к аристократии британского рока. Но оба – колдуют с музыкой. И в один голос говорят о том, как сложно сыграть то, что у тебя звучит в голове.

У Уайта о таких проблемах голова не болит. Наверное, потому что американец. Он подходит к делу с варварской простотой. «Что делать, если нужно записать песню, но нет ни слов, ни мелодии? – спрашивает сам себя Уайт. – Нужно просто вспомнить все, что происходило с тобой за день, и попробовать это спеть». По такой нехитрой технологии на наших глазах был записан его новый сингл. Ничего сложного: человек садится на стул и поет о своих делах. Технология, опробованная черными блюзменами неоднократно. Она не подводит.

В отличие от Эджа и тем более Пейджа, Уайт не рассматривает это как искусство, таинство, священнодействие. Самое обычное дело – играть на гитаре, пить пиво, любить женщин. Фильм, собственно, и начинается с того, что Уайт пытается изготовить инструмент, натянув струны на деревяшку и поддев под них пустую бутылку из-под молока. Раздается душераздирающий первобытный рев. «На гитару, в принципе, можно и не тратиться», – с удовлетворением замечает Уайт.

Казалось бы, все просто, не о чем заморачиваться. Но на концертных съемках хорошо видно, как с разбитых пальцев Уайта стекает кровь… Не только искусство требует жертв. Любовь тоже.
На презентации фильма Пейджа спросили: «Как вы считаете, что будет происходить со следующим поколением гитаристов?» «То же самое, что и с нами», – сказал Пейдж. А что же еще? Да, конечно, технический прогресс многое изменил. Появились компьютерные сэмплы, MTV и фаллоимитаторы нового поколения. Хирурги успешно делают операции по изменению пола туда и обратно. Но все это не отменяет любви. И инстинкта, заставляющего человека перебирать пальцами по грифу гитары. Звуки, которые возникают при этих движениях, по-прежнему остаются чудом.

Tebessum
10.09.2009, 21:34
vintage (javascript:insertNick('vintage', '286377');), замечательно!) Вы кинокритик?

Renata
29.11.2009, 21:35
а кто смотрел фильм "похороните меня за плинтусом"?)

Dismiss
29.11.2009, 23:22
а кто смотрел фильм "похороните меня за плинтусом"?)Я не смотрела. Советуете?
Так получилось, что в связи с выходными посмотрела сразу несколько фильмов - Beautiful (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404180/), Ugly Truth (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/398239/), Perfect Getaway (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281409/) и Hangover (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426004/). Где-то насмеялась вдоволь, где-то попереживала, где-то натерпелась страха. Но в общем, в каждом из этих фильмов есть что смотреть, хотя истинных шедевров среди них нет. :)

Renata
30.11.2009, 00:22
Я не смотрела. Советуете?
Так получилось, что в связи с выходными посмотрела сразу несколько фильмов - Беаутифул (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404180/), Углы Трутх (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/398239/), Перфецт Гетаваы (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281409/) и Ханговер (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/426004/). Где-то насмеялась вдоволь, где-то попереживала, где-то натерпелась страха. Но в общем, в каждом из этих фильмов есть что смотреть, хотя истинных шедевров среди них нет. :)
я, честно говоря, не люблю давать советы) но мне очень понравился фильм, там Крючкова и Петренко. а если Вас заинтересует, то я после того как Вы посмотрите, могу рассказать историю етого фильма)

Dismiss
30.11.2009, 19:23
я, честно говоря, не люблю давать советы) но мне очень понравился фильм, там Крючкова и Петренко. а если Вас заинтересует, то я после того как Вы посмотрите, могу рассказать историю етого фильма)Расскажите прямо сейчас, а то неизвестно когда я его посмотрю. Интересно же:)

ksen
30.11.2009, 19:25
Расскажите прямо сейчас, а то неизвестно когда я его посмотрю. Интересно же:)
Дисмисс лучше почитайте,поверьте получите колосальное удовольствие,я в нете читал,это о семье Р.Быкова,пишет сын его жены.

Dismiss
30.11.2009, 23:38
Дисмисс лучше почитайте,поверьте получите колосальное удовольствие,я в нете читал,это о семье Р.Быкова,пишет сын его жены.Ок, обязательно почитаю.

Renata
01.12.2009, 07:16
Ок, обязательно почитаю.

Ксен очень прав, книжка тоже замечательная. ето о семье Всеволода Санаева, которого играет в фильме Петренко. повествование ведется от лица внука, чья мама - дочка Санаева и актриса, которую играла Лису Алису в Буратино. она ушла потом к Ролану Быкову, которого ее родители терпеть не могли, и не хотели отдавать ей внука. ну а потом мальчик вырос и написал об етом потрясаюWе смешно и также трагично.

Nana
07.12.2009, 01:42
Ксен очень прав, книжка тоже замечательная. ето о семье Всеволода Санаева, которого играет в фильме Петренко. повествование ведется от лица внука, чья мама - дочка Санаева и актриса, которую играла Лису Алису в Буратино. она ушла потом к Ролану Быкову, которого ее родители терпеть не могли, и не хотели отдавать ей внука. ну а потом мальчик вырос и написал об етом потрясаюWе смешно и также трагично.

Фильм собрал актеров, которые так легко и непринужденно передали вульгарную действительность русской семьи...хотя семьей сложно назвать те взаимоотношения, которые царят там...больше трагично...книга комичнее...хотя нельзя наверное смотреть фильм после прочтения книги...как правило всегда наступает разочарование...

Renata
21.12.2009, 01:53
мне понравился фильм Ночной продавец)

Dismiss
30.01.2010, 03:26
Кто-нибудь смотрит канал RELAX-1? Никак не пойму, чей фильм показывают - довольно откровенный, местами натуралистичный - напоминает Кустурицу. Похоже, что балканское кино. Спрашиваю, потому что в фильме неожиданно прозвучала от начала до конца песня Kuchelere su sepmishem в исполнении Рашида Бейбутова!

Renata
30.01.2010, 04:42
Кто-нибудь смотрит канал РЕЛАХ-1? Никак не пойму, чей фильм показывают - довольно откровенный, местами натуралистичный - напоминает Кустурицу. Похоже, что балканское кино. Спрашиваю, потому что в фильме неожиданно прозвучала от начала до конца песня Кучелере су сепмишем в исполнении Рашида Бейбутова!

любимая песня моего папы!)

Renata
30.01.2010, 04:42
Вы меня тронули,признаюсь.
И я не нажму спасибо,это было бы просто пошло..

я никогда не замечала за Вами пошлости)

kinza
30.01.2010, 09:21
любимая песня моего папы!)
Kuchelere su sepmishem в исполнении Рашида Бейбутова
http://www.youtube.com/watch?v=jLzrdogPDqg

Dismiss
07.02.2010, 15:18
Никак не пойму, чей фильм показывают - довольно откровенный, местами натуралистичный - напоминает Кустурицу. Похоже, что балканское кино. Спрашиваю, потому что в фильме неожиданно прозвучала от начала до конца песня Kuchelere su sepmishem в исполнении Рашида Бейбутова!Я все же выяснила, что это был за фильм! :dance3:

Это фильм немецкого режиссера Вейта Хелмера, который называется "Абсурдистан". Съемки фильма проходили в Азербайджане.

Вот любительские рецензии на фильм:

Лисистрата из Азербайджана (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/313923/view_info/ok/#trivia)

На самом деле, связь фильма со знаменитой древнегреческой историей неоднозначна. По утверждению режиссера, Вейта Хелмера, идея была навеяна газетной заметкой, в которой говорилось о том, как некая женщина в некой забытой богом деревушке отказала мужу в сексе до тех пор, пока он не починит систему водоснабжения. Аналогия, в общем-то, очевидна.

Этот фильм — сказка чистейшей воды. Реализма здесь искать не стоит, этот фильм мог бы снять Кустурица.

Кустурица… Я думаю, сравнений режиссеру избежать не удастся: «Абсурдистан» действительно очень похож на те фильмы, которые сделали югославского режиссера знаменитым: «Черная кошка, белый кот», «Андеграунд», даже «Аризонская мечта». При этом, фильм очень свеж и совершенно самостоятелен, есть в нем своеобразный режиссерский почерк, нечто, что отличает его от всех других, даже от Кустурицы. Было бы очень обидно, если бы на фильме поставили метку подражания, потому что это не так. Однако опасность такая есть.

Центральное место в сюжете картины занимает тема секса, и подана она, на мой взгляд, совершенно изумительно, без малейшей пошлости или грязи. Ну правда, сказка есть сказка. Впрочем, некоторые даже сказку умудряются опошлить — но это не тот случай. Здесь все очень красиво.

Главные герои приятны глазу, их актерское мастерство сомнений не вызывает. По словам режиссера, кастинг проводился два года, и за это время он, режиссер, пересмотрел пробы около трех тысяч актеров из самых разных стран. В результате он остановился на Кристине Малеровой из Чехии и Максе Мауффе из Германии. И не ошибся ни разу.

С технической точки зрения (монтаж, камера) никаких нареканий нет. Обычно на такие вещи обращаешь внимание только если что-то идет не так; здесь с этим все в порядке.

Едиственное, что, пожалуй, смутило, это местами черезмерная абсурдизация ситуации. Например, вполне объективно существующия лень и инертность мужчин здесь доведена до абсолюта; иногда просто задаешь себе вопрос — почему вместо того чтобы действительно пойти и починить этот дурацкий водопровод, мужики занимаются всей этой чушью? Да, я понимаю — абсурд здесь основа сюжета, но есть же какие-то пределы… Впрочем, это не столь уж существенно.

Фильм весьма хороший, к просмотру рекомендую.

Есть женщины в наших селеньях...
8 апреля 2009 | 08:14

Само слово «Абсурдистан» придумал Вацлав Гавел, чешский писатель и драматург, первый президент Чехии. Это ироническое название для страны, в которой абсурдные вещи стали нормой, особенно в политике и правительстве.

Наткнулась я на этот фильм совершенно случайно. Внимание моё привлекли первые кадры с титрами, где стоял логотип компании «Баксель». Наши? Оказалось, таки-да.

Как рассказывает в своем интервью режиссер, в основу фильма легла реальная история, произошедшая в Турции. То, что для бакинцев есть норма, для немца стало абсурдом и идеей создания фильма. Ну подумайте сами, можно ли нас удивить отсутствием в кране воды? Великая трехчасовая радость утром, а не успел заполнить бак ожидание 18—00, когда дадут воду! А мужское святилище — чайхана? Разве вызывало у нас удивление, что в разгар рабочего дня в чайхане всегда полно мужчин, ведущих неторопливую беседу за стаканчиком армуды чая? Для нас это обычное явление. Но именно эти две особенности нашего бытия и легли в основу Абсурдистана. В фильме очень мало слов, но достаточно выразительные действия. Картина чем-то отдаленно напоминает короткометражные фильмы грузинских авторов из моего детства. И, конечно, украшением картины стали песни Рашида Бейбутова, особенно за душу берет «Кючяляря су сяпмишям…»

Создатели картины не смогли обойтись без эротических кадров. В фильме их не много, и не могу сказать, что они низкого качества. По-крайней мере, пошло эти моменты не смотрятся.

Съемки фильма проходили в Шеки и Лагиче. Оператор прекрасно показал красоты этих горных мест.

Сюжет: В горах раскинулась маленькая деревня, всего на 14 домов. Мужское население проводит все дневное время в чайхане — важном философском клубе, а вечером спешат домой, показать своим женам свою мужскую состоятельность и силу. Поэтому женская половина населения, дабы не допустить упадка в деревне, весь день вкалывает, печет хлеб, стрижет овец, починяет часы, ремонтирует обувь, разводит пчел, столярит… а вечером ублажает «сильных» супругов.

Но самая большая проблема жителей деревни- это водоснабжение. Труба, по которой поступала вода в деревню, прохудилась от старости. Лень-матушка не позволяла мужчинам заняться починкой. Положение становилось удручающим, и женщины подняли бунт. А как может наказать женщина? Перекрыть доступ к телу! Нет воды — нет и секса! И началось…

Ближайшие ассоциации — грузинские короткометражные фильмы.
Лучший кадр — отара на растрескавшейся земле, синий ГАЗ21 — такси на горной дороге.
Итого — смешно, иронично, рекомендую к просмотру.

Кстати, «Абсурдистан» уже был показан на 60-ти международных кинофестивалях (Сан-Себастьян, Берлин, Лондон) и получил 32 награды (премия зрительских симпатий — Киевский кинофестиваль, Лучший фильм — Гофский Немецкий кинофестиваль, премия Kodak Vision) и других. Мировая премьера же картины состоялась на кинофестивале «Sundance».

«Утром деньги, вечером стулья…»

Вдали от крупных городов есть такая деревня, где из благ цивилизации лишь водопровод, органы местного самоуправления отсутствуют, как и правоохранительные. В деревне царит матриархат: женщина и кузнец, и пекарь, и даже сама носит воду. Мужик сидит и пьет чай. Деревня зовётся Абсурдистан и всё происходящее здесь абсурдно до смешного, а между тем эмансипация женщин давно произошла, феминизм здесь просто не возможен, а они, по сюжету, всё равно оказываются недовольны, ибо мужики в «Абсурдистане» показаны очень ленивыми, ну и упрямыми как стадо ослов. Даже когда женщины лишают их единственного занятия — секса, мужские персонажи продолжают доводить картину до абсурдного, ведя себя, как дети, поделившиеся на две группы и играющие во дворе в войнушку.

Совершенно очевидно, что у любого городского жителя, смотревшего более одного фильма Эмира Кустурицы, по поводу «Абсурдистана», возникнут ассоциации с фильмами балканского режиссёра. Что совсем не удивительно, учитывая, что одним из сценаристов в «Абсурдистане» указан Гордан Михич, работавший с Кустурицей в «Черной кошке, белом коте» и «Времени цыган». А ещё вдобавок к этому заводная музыка, край цивилизации, яркие одежды, минимум персонажей, стрельба и много абсурдного — да, это и есть «Абсурдистан».

Сюжет картины не отличается оригинальностью. Юный парнишка пытается в одиночку починить водопровод, снабжающий город водой. Делает он это не просто так и не из-за большой любви к жителям своей деревни мрущих от жажды, делает он этот подвиг ради своей девушки, обещавшей отдаться ему за трубу. Парень не находит поддержки у местных жителей, оказывается в нескольких неловких ситуациях, на краю гибели. Всё в общем как обычно.

«Абсурдистан» — легкая абсурдная комедия, не очень высоко поднимающая проблемы отдаленных районов (ибо режиссёру эта тема оказалась не интересной). Фильм получился романтичным, и совершенно точно подобный сюжет можно применить на обычную американскую романтичную и (или) молодежную комедию. Если добавить к главному нескольких друзей, и сделать его неудачником. В принципе даже не в трубе дело…

Полуторачасовая лента пролетает быстро, легко, не оставляет ни одной тяжелой раны. Юмор не сложный, шуток немного. Диалогов практически нет. Фильм основан на актерской игре лицом, и все персонажи довольно неплохо изображают эмоции, чувства и без слов. Благо не так часто им приходилось это делать. В остальном, зрителю помогает закадровые голоса главных героев. Они и рассказали эту дикую историю, произошедшую вдали от цивилизации, где-то на краю тех осколков, что остались после падения Советской Союза. Как-то умудрявшегося прокормить даже самые отдаленные регионы одной шестой части суши, прям абсурд какой-то.

Dismiss
07.02.2010, 15:32
Никак не пойму, чей фильм показывают - довольно откровенный, местами натуралистичный - напоминает Кустурицу. Похоже, что балканское кино.
Реализма здесь искать не стоит, этот фильм мог бы снять Кустурица.

Кустурица… Я думаю, сравнений режиссеру избежать не удастся: «Абсурдистан» действительно очень похож на те фильмы, которые сделали югославского режиссера знаменитым: «Черная кошка, белый кот», «Андеграунд», даже «Аризонская мечта». При этом, фильм очень свеж и совершенно самостоятелен, есть в нем своеобразный режиссерский почерк, нечто, что отличает его от всех других, даже от Кустурицы.
у любого городского жителя, смотревшего более одного фильма Эмира Кустурицы, по поводу «Абсурдистана», возникнут ассоциации с фильмами балканского режиссёра. Что совсем не удивительно, учитывая, что одним из сценаристов в «Абсурдистане» указан Гордан Михич, работавший с Кустурицей.
Как оказалось, ассоциации с Кустурицей появились не только у меня, но и практически у всех, кто смотрел этот фильм. :)

Dismiss
10.04.2010, 12:30
Друзья, смотрите ТВ3! Два гениальных актера на экране - Фрунзик Мкртчян и Вахтанг Кикабидзе:))) Море удовольствия - Мимино! :ae:
Что ни слово, то перл!!!

vintage
10.04.2010, 23:30
Это Г Данелия неповторимый Гений!!!

Renata
24.04.2010, 18:56
я пытаюсь посмотреть фильм 2 часть Утомленные солнцем: Предстояние. кошмар какой-то, я с трудом его смотрю, только потому что мне очень понравился первый фильм, кроме конца

Nana
24.04.2010, 18:59
я пытаюсь посмотреть фильм 2 часть Утомленные солнцем: Предстояние. кошмар какой-то, я с трудом его смотрю, только потому что мне очень понравился первый фильм, кроме конца

Рената, я тоже смотрю его уже 40 минут...не знаю, досмотрю ли остальные 2часа...

Renata
24.04.2010, 19:06
Рената, я тоже смотрю его уже 40 минут...не знаю, досмотрю ли остальные 2часа...

я досмотрю) из уважения к первому фильму) но не знаю когда

Dismiss
05.01.2011, 19:19
Это фильм немецкого режиссера Вейта Хелмера, который называется "Абсурдистан". Съемки фильма проходили в Азербайджане.
Азербайджанская художница принесла награды немецкому фильму (http://www.vesti.az/news.php?id=64065) :3dflagsdotcom_azerb

http://www.vesti.az/photos/Cinema%20&%20Costume%20Moulins.jpg

13:08 05-01-2011
Стоит отметить, что это второй по счету международный приз, который достается фильму «Абсурдистан» за лучшие костюмы. Первая награда была вручена в Македонии на международном кинофестивале на «Scopje Macedonia»

Отметим, что совместная германо-азербайджанская картина была снята в основном в Азербайджане, в районах Лахыдж и Шеки.

http://www.youtube.com/watch?v=ZZ3P5-jeFMg&feature=related

Г.К.
05.01.2011, 22:32
я " Остров" Лунгина очень хочу пересмотреть, я его могу смотреть бесконечное количество раз.
Кто не смотел- очень рекомендую.

Г.К.
05.01.2011, 22:34
я досмотрю) из уважения к первому фильму) но не знаю когда

я не смогла, тоже около часа пыталсь),но увы...

Хикмет Гаджи-заде
06.01.2011, 00:00
Отметим, что совместная германо-азербайджанская картина была снята в основном в Азербайджане, в районах Лахыдж и Шеки.

Дааааа, Щекиииии... это дааааа

ksen
13.02.2011, 17:36
Други,я вчера ночью,под дымом голубым,посмотрел ещё раз "Ургу" Михалкова,сценарий Ибрагимбекова.
Убедительнмейшая просьба,буквально заставьте себя посмотреть,от начала до конца.
Только,что бы никто не мешал,вообще в радиусе 100 м никого не было рядом.

Nana
13.02.2011, 21:46
Сегодня смотрела "Шоколад" с Бинош. Хороший добрый фильм. О пользе шоколада))) он всех мирит, влюбляет и учит радоваться жизни.

Соблазнилась приготовить горячий шоколад. За окном метель и минус 15. Кто поделится своим уникальным рецептом?

Nana
06.03.2011, 01:49
Смотрю "The King's Speech". Очень интересный фильм. Рекомендую.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485311/

Scarlett
06.03.2011, 02:00
Смотрю "The King's Speech". Очень интересный фильм. Рекомендую.

Советую тем у кого бессонница))))

Dismiss
07.03.2011, 17:45
Друзья мои, я ищу фильм, название которого забыла, но который хочу записать. Может, кто-то вспомнит его? Речь идет о женщине, которая впала в кому и находилась в ней много лет. Все эти годы муж терпеливо ждал, пока она выйдет из комы, не оставлял ее одну, ухаживал за ней, и надеялся на то, что она проснется. За время, которое прошло с момента болезни, муж постарел, и когда в один прекрасный день жена вышла из комы, оказалось, что она сохранила молодость и красоту, а муж сильно постарел. У них начинаются конфликты, и я уже не помню, чем все это закончилось. Кажется, она ушла к другому, а муж умер. Вот такое вот грустное кино.

Кто-нибудь помнит его? Он очень старый, его часто показывали по телевизору.

kinza
07.03.2011, 18:50
Вот это мое.
http://www.youtube.com/watch?v=VqeqaweXBV0

Dismiss
18.03.2011, 17:37
"Черный лебедь" - советую посмотреть. Очень впечатляет.

Его называют самым прекрасным и самым безобразным фильмом прошлого года. :)

http://www.youtube.com/watch?v=x-u5p7oACmo

Nana
08.05.2011, 00:16
кто смотрел фильм " Воды слонам"?

скачала книгу, раздумываю, начать читать, или вначале фильм посмотреть, чтобы не разочароваться в нем после прочтения книги?

Renata
08.05.2011, 00:37
кто смотрел фильм " Воды слонам"?

скачала книгу, раздумываю, начать читать, или вначале фильм посмотреть, чтобы не разочароваться в нем после прочтения книги?
я предпочитаю получить удовольствие от книги, а потом фильм
пусть он хоть 20 раз разочаровывает, я его простo не досмотрю)

Nana
08.05.2011, 00:46
я предпочитаю получить удовольствие от книги, а потом фильм
пусть он хоть 20 раз разочаровывает, я его простo не досмотрю)

Согласна. Но фильмы после прочтения всегда разочаровывают,
потому как строишь свои образы героев, которые не всегда совпадают с видением режиссера.

но я все же начну книгу читать...

Renata
08.05.2011, 05:21
Согласна. Но фильмы после прочтения всегда разочаровывают,
потому как строишь свои образы героев, которые не всегда совпадают с видением режиссера.

у меня тоже часто не совпадает...
но я могу Унесенные ветром смотреть с любой точки...)

Nana
08.05.2011, 12:21
у меня тоже часто не совпадает...
но я могу Унесенные ветром смотреть с любой точки...)

Странно, сейчас я тоже могу спокойно смотреть этот фильм.
Но именно этот фильм был моим первым разочарованием после прочтения книги.
Батлера я точно другим представляла. Уж слишком сладкий взгляд показался у Гейбла.
Позже привыкла. мои книжные представления стерлись.

Cайгон и Ямайка
09.05.2011, 00:51
Но фильмы после прочтения всегда разочаровывают,

Обычно, это так. О вкусах не спорят. Но для меня, например, фильм "Собачье сердце" редкое исключение, когда удачнее чем книга.

Monic
09.05.2011, 11:16
Kuchelere su sepmishem в исполнении Рашида Бейбутова
http://www.youtube.com/watch?v=jLzrdogPDqgкак он красиво поет
и голос очень приятный
только вот грустно стало((

Monic
09.05.2011, 11:23
а я в последнее время запала на турецкое кино
нравится очень Фатих Акин
правда кино у него невеселое и грузит очень
но все равно интересно

а вобще люблю комедии и фильмы на реальных событиях снятые
ненавижу фантастику и ужастики
особенно ужастики брррр
рядом сидящему ооочень туго приходится))
на днях рекомендовали Муро
щас буду смотреть

Cайгон и Ямайка
09.05.2011, 19:29
ненавижу фантастику и ужастики
особенно ужастики брррр
рядом сидящему ооочень туго приходится))

Каким образом??

Monic
09.05.2011, 19:43
Каким образом??когда мне страшно,я начинаю щипать рядом сидящего))
и много кричу
меня ругают и выгоняют,чтобы не мешала))
я обижаюсь и ухожу))
сильно и не переживаю
дались мне их ужастики
терпеть не могу))

Cайгон и Ямайка
09.05.2011, 20:26
когда мне страшно,я начинаю щипать рядом сидящего))

Нууу, некоторым, рядом сидящим, это может даже очень понравиться..:crazy:

Monic
09.05.2011, 20:51
Нууу, некоторым, рядом сидящим, это может даже очень понравиться..:crazy:
не думаю
это больно))

Dismiss
09.05.2011, 21:36
дались мне их ужастики
терпеть не могу))Я тоже их терпеть не могу. :heat:
Первым ужастиком, который я посмотрела, были Зловещие мертвецы - так мне на всю жизнь хватило впечатлений, несколько дней прийти в себя не могла. Все эти "Кошмары на улице вязов" и "Пятницы, 13" считаю плодами больного воображения и психической неполноценности. :fool:

Смотрю психологические драмы и иногда комедии, фантастику тоже не люблю, за исключением "Собачьего сердца". Хотя это вряд ли можно назвать фантастикой.

Зато мистику смотрю с удовольствием. :)

Cайгон и Ямайка
09.05.2011, 21:53
не думаю
это больно))
А Вы ласково щипаться не можете?

Cайгон и Ямайка
09.05.2011, 21:56
Я тоже их терпеть не могу. :heat:
Первым ужастиком, который я посмотрела, были Зловещие мертвецы - так мне на всю жизнь хватило впечатлений, несколько дней прийти в себя не могла. Все эти "Кошмары на улице вязов" и "Пятницы, 13" считаю плодами больного воображения и психической неполноценности. :fool:

Смотрю психологические драмы и иногда комедии, фантастику тоже не люблю, за исключением "Собачьего сердца". Хотя это вряд ли можно назвать фантастикой.

А я люблю латиноамериканские сериалы. Особенно, Богатые Тоже Плачут.

Dismiss
09.05.2011, 22:08
Подозреваю, что когда богатые плачут, вы смеетесь. :wink2:

Cайгон и Ямайка
09.05.2011, 22:37
Подозреваю, что когда богатые плачут, вы смеетесь. :wink2:
Вы правы. Я с детства смеялся над людьми, у которых было два унитаза. Теперь, понимаю, это была элементарная зависть. Представьте. Я исправился и расскаиваюсь.

Cайгон и Ямайка
09.05.2011, 22:51

Разве жанр имеет значение? "Солярис" Тарковского, наверное, не нравится...? Хотя это к фантастике такое же отношение имеет, как я к трезвенникам...

Renata
10.05.2011, 02:55
Я тоже их терпеть не могу. :heat:

если я смотрю и чуть чуть становится страшно, я тут же переключаю)

кажется я рассказывала, что один раз смотрела англ. комедию про зомби, было смешно, но и страшновато (мне), сижу на диване под пледом, смотрю, вечер, темно, и в фильме как раз зомби стучат в двери и лезут в окна. и вдруг!!!! я слышу стук в дверь, которая на дек ведет, а там темень и снег. я чуть с дивана не упала от страха, оказaлся мой муж, который ничего мне не сказал и пошел на дек снег счиWать!!! и стучит, чтобы я открыла...

Renata
10.05.2011, 02:57
моя мама тоже очень любила!!

Dismiss
10.05.2011, 13:44
Разве жанр имеет значение? "Солярис" Тарковского, наверное, не нравится...? Хотя это к фантастике такое же отношение имеет, как я к трезвенникам...Жанр имеет для меня решающее значение. Если фильм обозначен как вестерн, боевик, хоррор или фантастика, я его не буду смотреть ни за какие коврижки.

Но есть т.н. НАДжанровые фильмы - филмы на все времена, которые выходят далеко за рамки обозначенного жанра и которые я могу смотреть бесконечно. "Солярис" безусловно из этого ряда.

ksen
19.06.2011, 02:12
Очень советую посмотреть этот фильм,я не знаю,есть ли он уже на русском и как он будет называтъся в прокате.
Это абсолютно реальная история последнего великого ганстера Италии.
Человек ставший легендой при жизни.
Потрясающе подобрана музыка,к разной ситуации в фильме
http://www.youtube.com/watch?v=xH04Af8Y--Q

ksen
11.12.2011, 09:35
Очень рекомендую.
http://cinemaxx.ru/20/6626-beshenaja-krov-sanguepazzo-2008.html

Nana
11.12.2011, 20:33
Очень рекомендую.
http://cinemaxx.ru/20/6626-beshenaja-krov-sanguepazzo-2008.html

Тяжелый фильм.
Еще один драматичный фильм с участием Белуччи "Необратимость"

ksen
12.12.2011, 13:23
Тяжелый фильм.
Еще один драматичный фильм с участием Белуччи "Необратимость"
Нануль ,давай ты тоже выставляй, что нибудъ этакое-разэдокое.

Nana
12.12.2011, 23:25
Нануль ,давай ты тоже выставляй, что нибудъ этакое-разэдокое.

Последний фильм, который я смотрела на прошлой неделе, был "Перо Маркиза де Сада". Думаю, тебе тоже понравится.
В главной роли потрясающий актер, постоянно играющий невозмутимых героев (очень интересен он в "King's speech"), Джеффри Раш.

Cайгон и Ямайка
12.12.2011, 23:29
Последний фильм, который я смотрела на прошлой неделе, был "Перо Маркиза де Сада". Думаю, тебе тоже понравится.
В главной роли потрясающий актер, постоянно играющий невозмутимых героев (очень интересен он в "King's speech"), Джеффри Раш.
А по моему - Перья Маркиза де Сада?? Это где он в конце г...м своим писать начал??

Nana
12.12.2011, 23:38
А по моему - Перья Маркиза де Сада?? Это где он в конце г...м своим писать начал??

Да, Quills.

prostak
13.12.2011, 12:17
В этом году несколько раз случилось пересмотреть "Модильяни". При всем при том, что сюжет фильма надуманный и он оглушительно провалился на прокате, но мне он кажется изумительным.

Актерская пара Энди Гарсиа - Эльза Зильберштейн просто шикарно играет свою партию.

Энди вообще когда-нибудь будет причислен к сонму великих деятелей синематографа, если уже не причислен. Актер совершенно блистательный!

Turku Kettola
13.12.2011, 12:24
Посмотрел фильм "Предел риска" с Кевиным Спейси. Сухой фильм-попытка показать истоки и начало экономического кризиса 2008 года, обрушившего США а затем покатившемуся по всему западному миру.

Dismiss
13.12.2011, 12:25
В главной роли потрясающий актер, постоянно играющий невозмутимых героев (очень интересен он в "King's speech"), Джеффри Раш.Кинг Спич классный фильм - мне очень понравился. Как и Перо Маркиза де Сада - очень неординарные фильмы с очень неординарным актером в главной роли.

Dismiss
13.12.2011, 12:26
Посмотрел фильм "Предел риска" с Кевиным Спейси. Меня очень тронуло то, что несмотря на все катаклизмы, произошедшие с компаний Лемон бразерс, приведшие к мировому кризису, по-настоящему трагичным событием для героя Кевина Спейси была смерть его собаки. Только она смогла заставить его заплакать.

Dismiss
13.12.2011, 12:34
В этом году несколько раз случилось пересмотреть "Модильяни".Заинтриговали - надо будет посмотреть, он у нас был, но я не успела это сделать до того, как у нас не произошла дабл-"трагедия" - сгорели сразу два драйвера (один из них терабайтный!), на которых было записано несколько сотен фильмов!!! Компьютер сына, видимо, был вирусован, и сначала уничтожил один, а потом и другой драйвер.
Трагедия в том, что восстановлению эти драйвера не подлежат - ни один мастер не взялся это сделать. Так и пропала работа нескольких лет по сбору лучших фильмов из сети. :hang2:

Travis Bickle
13.12.2011, 13:01
посмотрел (уже в который раз) "Покидая Лас-Вегас" - по-моему, лучший фильм Фиггиса. вообще, давно уже такое кино не делают.

еще, очень понравился "Боец" Д. Рассела. хорошая "спортивная" драма.

Turku Kettola
13.12.2011, 13:11
Меня очень тронуло то, что несмотря на все катаклизмы, произошедшие с компаний Лемон бразерс, приведшие к мировому кризису, по-настоящему трагичным событием для героя Кевина Спейси была смерть его собаки. Только она смогла заставить его заплакать.

Мне кажется, что последние кадры фильма (рытье могилы для пса) носили некий аллегорический характер. Дескать похороны нашей (америк) пракроснодушной благосостоятельной жизни.

prostak
13.12.2011, 16:08
Заинтриговали - надо будет посмотреть, он у нас был, но я не успела это сделать до того, как у нас не произошла дабл-"трагедия" - сгорели сразу два драйвера (один из них терабайтный!), на которых было записано несколько сотен фильмов!!! Компьютер сына, видимо, был вирусован, и сначала уничтожил один, а потом и другой драйвер.
Трагедия в том, что восстановлению эти драйвера не подлежат - ни один мастер не взялся это сделать. Так и пропала работа нескольких лет по сбору лучших фильмов из сети. :hang2:

Потеря терабайта действительно трагедия, но это восполнимая потеря. )

Что касается фильма, то мне кажется, что вам понравится.

vintage
13.12.2011, 17:03
Заинтриговали - надо будет посмотреть, он у нас был, но я не успела это сделать до того, как у нас не произошла дабл-"трагедия" - сгорели сразу два драйвера (один из них терабайтный!), на которых было записано несколько сотен фильмов!!! Компьютер сына, видимо, был вирусован, и сначала уничтожил один, а потом и другой драйвер.

Это,что внешние харды?
А антивирус не работает?

Dismiss
13.12.2011, 17:13
Это,что внешние харды?
А антивирус не работает?Не знаю, как произошло, что при подключении этих драйвов, причем в разное время, к компу сына они сгорели. Вроде бы у них на работе локальный антивирус стоит - может, какая-то другая проблема. :unknw:

vintage
13.12.2011, 17:19
Не знаю, как произошло, что при подключении этих драйвов к компу сына они сгорели. Вроде бы у них на работе локальный антивирус стоит - может, какая-то другая проблема. :unknw:

А может не сгорели,просто РС их не видит.
Попробуйте на других РС с хорошим мощным блоком питания.
И еще,я где читал,что восстановить можно.

http://www.datarc.ru/

Dismiss
13.12.2011, 18:00
А может не сгорели,просто РС их не видит.
Попробуйте на других РС с хорошим мощным блоком питания.
И еще,я где читал,что восстановить можно.Вашими бы устами да мёд пить!

Пробовали и на других РС, и самым продвинутым мастерам показывали - все дружно заявили, что драйвера сгорели безнадежно. :(

Renata
13.12.2011, 18:32
Мне кажется, что последние кадры фильма (рытье могилы для пса) носили некий аллегорический характер. Дескать похороны нашей (америк) пракроснодушной благосостоятельной жизни.

все ждут ждут...
во первых не дождутся а во-втроых под китайцами будет намного хуже...)

vintage
13.12.2011, 18:56
все ждут ждут...
во первых не дождутся а во-втроых под китайцами будет намного хуже...)

Без вопросов!!!
Как ни как все таки 1,5 миллиарда!!!

Renata
13.12.2011, 19:00
Без вопросов!!!

"свято место пусто не бывает"
не понимаю как люди етого не видят...)

Renata
13.12.2011, 19:02
Без вопросов!!!

и характер не только не "прекраснодушный", но тотaльно отличный от того, к чему все привыли...)

prostak
14.12.2011, 01:32
MEN IN BLACK 3 - Official Trailer - In Theaters 5/25/12

http://www.youtube.com/watch?v=IyaFEBI_L24&feature=g-logo

За неполных 3 дня трейлер просмотрело почти 3 миллиона человек, просто поразительно! Значит, киноманы ждут с нетерпением продолжения.

Beyim xanım, у меня вдруг возник вопрос - а вот этого черного парня в черном вы тоже недолюбливаете? :)

Renata
21.12.2011, 19:38
мне недавно понравился фильм Вуди Алена Midnight in Paris

Renata
21.12.2011, 23:38
сейчас идет фильм Приключения Мишки Япончика - какая там музыка красивая)

Renata
21.12.2011, 23:41
сейчас идет фильм Приключения Мишки Япончика - какая там музыка красивая)

ключевая фраза на мой вгля в етом фильме - "пароходы еше ходят"...
но не все смогли...или захотели

Papa Karlo
04.01.2012, 21:51
4 января 2012 г.
Гильдия продюсеров США опубликовала список номинантов на лучший фильм года

http://img.news.open.by/upload/iblock/928/artist.jpeg

Черно-белая картина "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, "Боевой конь" Стивена Спилберга, драмы "Потомки" Александра Пэйна и "Прислуга" Тейта Тейлора попали в число десяти лент, выдвинутых на награды Гильдии продюсеров Америки в самой престижной

Список номинантов опубликован гильдией, объединяющей более четырех тысяч продюсеров, работающих в кино и на телевидении.

Среди самых известных членов профобъединения в прошлом и настоящем - Джерри Брукхаймер, Клинт Иствуд, Альфред Хичкок, Уолт Дисней. В состав гильдии входят неоднократные номинанты и обладатели премии "Оскар" Спилберг, Мартин Скорсезе, Вуди Аллен, Дэвид Финчер, Пэйн и Беннет Миллер.

Поставленные и продюсированные ими картины "Боевой конь" (Спилберг), "Хранитель времени" (Скорсезе), "Полночь в Париже" (Аллен), "Девушка с татуировкой дракона" (Финчер), "Потомки" (Пэйн) и "Человек, который изменил все" (Миллер) также претендуют на премию гильдии в номинации "лучший фильм".

Заветную десятку номинантов на главную награду замыкают комедия "Девичник в Вегасе" и лента "Мартовские Иды" с Джорджем Клуни.

Лучшими анимационными лентами могут стать "Приключения Тинтина" Спилберга, "Тачки-2", "Кунг-фу Панда-2", "Кот в сапогах" и "Ранго". В данной категории мнение продюсеров практически совпало с выбором Ассоциации иностранных журналистов в Голливуде, присуждающей кинопремию "Золотой глобус", которая по престижности в США уступает лишь "Оскару".

Среди документалистов борьбу за награды американских продюсеров ведут создатели лент "Биты, рифмы и жизнь: Приключения группы А", "Билл Каннингем Нью-Йорк", "Проект "Ним", "Союз" и история знаменитого бразильского автогонщика "Сенна".

Традиционно острое соперничество царит в номинации "лучший комедийный телесериал". Ее в этом году представляют создатели самых популярных многосерийных лент, идущих не один год по американскому ТВ. Это - "30 Рок", "Хор", "Американская семейка", "Теория Большого взрыва" и "Парки и зоны отдыха".

Обладатели продюсерских наград будут названы 22 января.

Мнение членов гильдии считается важным "предоскаровским барометром", поскольку часто совпадает с мнением присуждающих "Оскара" членов Американской академии киноискусств, тем более что многие из них входят в обе организации.

В США именно продюсер, а не режиссер, считается главной фигурой на съемках фильма. Поэтому, например, получать "Оскаров" в наиболее престижной категории - "лучший фильм года" - выходят именно продюсеры.

NEWSru.com

Dismiss
03.02.2012, 17:37
Если вы в принципе любите Педро Альмодовара, то последний его фильм с Антонио Бандерасом должен вас впечатлить - "Кожа, в которой я живу".

Его можно посмотреть онлайн - советую:

http://gidonline.ru/2011/09/kozha-v-kotoroj-ya-zhivu/

Nana
04.02.2012, 11:32
Поставленные и продюсированные ими картины "Боевой конь" (Спилберг), "Хранитель времени" (Скорсезе), "Полночь в Париже" (Аллен), "Девушка с татуировкой дракона" (Финчер), "Потомки" (Пэйн) и "Человек, который изменил все" (Миллер) также претендуют на премию гильдии в номинации "лучший фильм".
Второй день уговариваю себя посмотреть, все никак не получается)

Понравился фильм "Опасный метод" о переплетениях судеб и профессиональной деятельности Фрейда и Юнга.

Travis Bickle
05.02.2012, 16:02
очень хвалят этот сериал... одна девушка сказала мне, что если бы она была мужчиной, то обязательно влюбилась бы в неё ..)
http://www.youtube.com/watch?v=ikmmlrG3NBo&fb_source=message

"пролитую слезу
из будущего привезу,
вставлю ее в колечко.
Будешь глядеть одна,
надевай его на
безымянный, конечно."

"Ах, у других мужья,
перстеньки из рыжья,
серьги из перламутра.
А у меня - слеза,
жидкая бирюза,
просыхает под утро."

"Носи перстенек, пока
виден издалека;
потом другой подберется.
А надоест хранить,
будет что уронить
ночью на дно колодца."

И. Бродский.

Scarlett
05.02.2012, 16:29
очень хвалят этот сериал...
а как называется?

Travis Bickle
05.02.2012, 16:41
а как называется?
Ликвидация, кажется 14 серий. я еще не смотрел.

Dismiss
05.03.2012, 18:15
Боже, в кого превратился Маколей Калкин за короткое время!!! :blink:

http://taini-zvezd.ru/useruploads/photos/_original/macaulay_culkin.jpg
Западные издания пишут о том, что известный актер болен раком. Об этом заговорили после того, как некоторое время назад в СМИ попал снимок 31-летнего Маколея Калкина (Macaulay Culkin), прогуливающегося по улице. На фото едва ли можно было узнать знаменитого актера. Парень сильно похудел и выглядит, по меньшей мере, на 50 лет.

http://www.celebritiesfans.com/pictures/macaulay_culkin_1.jpg

ksen
06.03.2012, 21:30
Завтра иду в кинотеатр смотретъ
Призаюс первый раз за много лет,cам проявил желание İstanbul'un Fethi (http://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=istanbulun%20fethi&source=web&cd=5&ved=0CE0QFjAE&url=http%3A%2F%2Fwww.istanbulunfethi.com%2F&ei=WTpWT7m7F4THswah_vn3Bg&usg=AFQjCNEJRog7UVTwhyG4p3a45CLGKx_5cQ&cad=rja) (http://www.google.de/url?sa=t&rct=j&q=istanbulun%20fethi&source=web&cd=5&ved=0CE0QFjAE&url=http%3A%2F%2Fwww.istanbulunfethi.com%2F&ei=WTpWT7m7F4THswah_vn3Bg&usg=AFQjCNEJRog7UVTwhyG4p3a45CLGKx_5cQ&cad=rja)

Papa Karlo
11.03.2012, 01:35
Завтра иду в кинотеатр смотретъ
Призаюс первый раз за много лет,cам проявил желание İstanbul'un Fethi

Ксен, уже успел посмотреть İstanbul'un Fethi? Если да, то какое впечатление от фильма ?

Papa Karlo
01.04.2012, 21:10
45 лет назад в прокат вышла "Кавказская пленница, Или Новые приключения Шурика"

День смеха в этом году совпал с юбилеем одной из самых любимых советских кинокомедий. 1 апреля 1967 года в прокат вышла "Кавказская пленница, Или Новые приключения Шурика", ставшая на долгие годы желанной гостьей сначала в отечественном кинопрокате, а затем и на телевидении.

http://s48.radikal.ru/i119/1204/34/ee2812b84795.jpg (http://www.radikal.ru)

Кинокукиши Гайдая

Картина Леонида Гайдая заняла четвертое место среди абсолютных лидеров советского проката - в год выхода на экраны ее посмотрели более 76 миллионов зрителей. Знаменитая кинотроица в исполнении Георгия Вицина, Евгения Моргунова и Юрия Никулина плюс примкнувшие к ним Александр Демьяненко, Фрунзик Мкртчян и Владимир Этуш переиграли таких мастеров комедии, как Луи де Фюнес и Жан Маре.

На "Кавказскую пленницу" было продано на 30 миллионов билетов больше, чем на популярные французские кинокомедии "Фантомас" и "Фантомас разбушевался".

Больше аудитории оказалось потом только у таких советских кинохитов, как "Пираты ХХ века", "Москва слезам не верит" и у еще одной гайдаевской ленты - "Бриллиантовой руки".

Искрометная комедия подарила народу множество фраз, которые быстро стали крылатыми: "Птичку жалко...", "Мементо мори. - Моментально, в море", "Короче, Склихасовский!..", "Бамбарбия, кергуду", "Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить - еще лучше", "Я, извините, переоденусь. - Не беспокойся, в морге тебя переоденут!" Традиционно не обходятся без "Кавказской пленницы" и российские каналы, для которых этот фильм - один из проверенных способов в нужный момент привлечь массового зрителя к экрану телевизора.

В чем же секрет такого многолетнего успеха? Ведь фильмы, в отличие от книг и театральных спектаклей, довольно быстро устаревают. Вряд ли современный зритель понимает, в чем, собственно, хохма в диалоге героев Никулина и Фрунзика Мкртчяна: "Это, как его, волюнтаризм. - В моем доме не выражаться!" Слово как слово. А между тем "волюнтаризмом" клеймили в СССР период правления Никиты Хрущева, снятого с должности первого секретаря ЦК КПСС за несколько лет до выхода фильма. Такой вот кинокукиш в кармане от Гайдая.

http://s019.radikal.ru/i617/1204/0c/ce21238b4033.jpg (http://www.radikal.ru)
Картины о человеческом благородстве

Известный кинорежиссер Владимир Наумов полагает, что дело прежде всего - в таланте создателя "Кавказской пленницы". В интервью РИА Новости Владимир Наумович рассказал, что его коллега видел мир с неожиданной стороны: "Иногда совершенно серьезные вещи он подавал с другой стороны, иронической и комической. Он старался повернуть событие так, чтобы оно воспринималось весело и смешно".

Кроме того, по словам Наумова, картины Гайдая - светлые, "несущие ауру очищения и добра и поэтому, их хорошо смотреть даже тем людям, которым комедийный жанр не по душе".

Социолог СМИ и главный редактор журнала "Искусство кино" Даниил Дондурей полагает, что "Кавказская пленница", как и другие киноработы Гайдая, до сих пор привлекают к себе зрителей своим мощным позитивным зарядом.

Смеха хватает и сейчас - почти на всех телеканалах, считает Дондурей. "Но дело не в смехе и даже не в слезах. А в том, что тогда люди примерно представляли себе, зачем и ради чего они живут. А сегодня ничего этого нет, кроме денег", - подчеркнул эксперт. По его словам, картины Гайдая, при всей своей комедийной несерьезности, рассказывали, прежде всего, о человеческом благородстве.
Надо отметить, что Леонид Иович застал время коммерциализации, попытавшись отразить его в своих комедиях. Однако две его последние работы - "Частный детектив, или Операция "Кооперация" (1989) и "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди" (1992) и близко не имели столь заметного зрительского успеха, как его ранние фильмы.

http://s019.radikal.ru/i611/1204/b8/acda8d314ca7.jpg (http://www.radikal.ru)

Владимир Наумов констатирует, что изменилось время - политическую цензуру заменили деньги. "Сейчас дали снимать все, что угодно, кто хочет, тот и снимает. Но очень трудно получить финансирование на какой-нибудь стоящий проект", - посетовал кинорежиссер.

Поцелуй с засосом

Впрочем, талантливому человеку нелегко во все времена. "Не думайте, что так бодро и весело принимали фильмы Гайдая. Не думайте, что ему было легко", - предостерег Наумов. Он отметил, что из-за придирок советских чиновников пострадало немало фильмов. В частности, по словам Наумова, на 23 года был положен на "полку" их совместный с Александром Аловым фильм "Скверный анекдот" - гротескная трагикомедия по одноименному рассказу Достоевского, снятый примерно в то же время, что и "Кавказская пленница".

Собственно, и сами приключения Шурика, отправившегося на Кавказ за этнографическим материалом, зрители могли не увидеть.
В Госкино СССР категорически не хотели принимать фильм. Не нравились шутки, не нравились песни композитора Александра Зацепина, одну из которых, "Если б я был султан", объявили аморальной. Один из чиновников заявил авторам, что эта антисоветчина выйдет на экран только через его труп.

Спас ситуацию Леонид Ильич Брежнев, любивший на правительственной даче в часы досуга знакомиться с новинками большого экрана. Ему "Пленница" понравилась настолько, что он распорядился дать свет проекту.

Как вспоминал один из авторов сценария, Яков Костюковский, на следующей встрече "большой начальник заглатывает меня своими объятиями и лепит такой мужской с засосом поцелуй. Чиновники быстро ориентируются и кричат: "Какое там совещание! Давайте высшую категорию!" Мы в шоке. Но больше всего меня потряс самый большой начальник, который провозглашает: "Ну, что я вам говорил?"

О либерализме и его границах

Поклонникам картины стоит только порадоваться тому, что у Генерального секретаря ЦК КПСС оказалось неплохое чувство юмора и "кукиш" Гайдая его не смутил. Скорее, даже позабавил. Осталась в фильме и довольно крамольная по тем временам фраза о том, что, мол, в соседнем районе украли члена партии. Вначале ее должен был произносить герой Мкртчяна, личный водитель товарища Саахова и главный руководитель похищения девушки Нины, но после резкого протеста киночиновников хитрый Гайдай поручил произнести реплику Никулину. В итоге тот произнес ее, сплевывая арбузные косточки, столь по-дурацки, что стало понятно - это же Балбес, что с него возьмёшь?

http://s019.radikal.ru/i636/1204/b0/2f6908448f25.jpg (http://www.radikal.ru)

Чинуши всегда стараются перестраховаться и запрещают то или иное произведение, чтобы, на всякий случай, не навлечь на себя гнев высокого начальства. Однако начальство часто оказывается либеральнее своих зашоренных подчиненных.

Подобным образом было, например, допущено к прокату "Белое солнце пустыни" Владимира Мотыля, которое поначалу категорически не понравилось руководству "Мосфильма". А вот Брежнев, посмотрев картину, оказался в восторге, и это решило судьбу одного из лучших отечественных фильмов. Можно вспомнить и знаменитую комедию Николая Гоголя "Ревизор", которая сначала была запрещена цензорами. И только благожелательный отзыв Николая I позволил пьесе занять свое заслуженное место в ряду русской классики.

Впрочем, и либерализм начальства имеет свои границы. Когда на волне популярности "Кавказской пленницы" Гайдай предложил снять вторую серию, в которой Трус, Бывалый и Балбес вместе с товарищем Сааховым и его личным шофером попадают на образцово-показательную зону, на такую идею у руководства не хватило чувства юмора.

Renata
07.04.2012, 20:24
очень хвалят этот сериал... одна девушка сказала мне, что если бы она была мужчиной, то обязательно влюбилась бы в неё ..)
хттп://ввв.ёутубе.цом/ватч?в=икммлрГ3НБо&фб_соурце=мессаге (http://www.youtube.com/watch?v=ikmmlrG3NBo&fb_source=message)

"пролитую слезу
из будущего привезу,
вставлю ее в колечко.
Будешь глядеть одна,
надевай его на
безымянный, конечно."

"Ах, у других мужья,
перстеньки из рыжья,
серьги из перламутра.
А у меня - слеза,
жидкая бирюза,
просыхает под утро."

"Носи перстенек, пока
виден издалека;
потом другой подберется.
А надоест хранить,
будет что уронить
ночью на дно колодца."

И. Бродский.

стихо мне очень нравятся, актер тоже, актриса говорит банальности и курит. ехать в одном лифте с девочками после их перекуров просто невозможно!)
и потом я не уверена в етой фразе - кто знает как работают законы влюбленности)

DISI
07.04.2012, 20:56
и потом я не уверена в етой фразе - кто знает как работают законы влюбленности)

Каждый в своей маленькой истории пытается писать (или выписывать) свои законы влюбленности. Но. Они удивительным образом и почему то, совпадают с такими же закончиками других. А может и нет?!.. :rolleyes:

Renata
07.04.2012, 21:33
Каждый в своей маленькой истории пытается писать (или выписывать) свои законы влюбленности. Но. Они удивительным образом и почему то, совпадают с такими же закончиками других. А может и нет?!.. :rolleyes:

ето мне кажется верным, но кто бы в кого влюбился будучи девочкой или наоборот мальчиком - кто знает)

DISI
07.04.2012, 21:40
ето мне кажется верным, но кто бы в кого влюбился будучи девочкой или наоборот мальчиком - кто знает)

Какая разница?! Главное - результат. Полет ... :wink2:

Papa Karlo
10.04.2012, 23:26
Том Хэнкс может сыграть Уолта Диснея
Сценарий Келли Марсел о том, как Уолт Дисней упрашивал писательницу Памелу Трэверс продать ему права на экранизацию романов про Мэри Поппинс, оказался в «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев в прошлом году. Но уже в феврале Disney привлекла к проекту режиссера «Невидимой стороны» Джона Ли Хэнкока, а сегодня стало известно, что главные роли могут сыграть Том Хэнкс и Эмма Томпсон.
История о няне-волшебнице являлась очень личной для писательницы. Возможно, это стало причиной первого отказа Памелы, когда Уолт Дисней в 1938 году обратился к ней с просьбой о продаже прав на экранизацию. Трэверс считала, что никакое кино не будет способно передать все тонкости ее творения, а также была резко против анимационной «Мэри Поппинс». Дисней был настойчив и осаждал писательницу до 1961 года. Хотя западные новостные агентства пишут, что Дисней упрашивал Трэверс продать права на протяжении 14 лет, на самом деле этот процесс длился долгих 23 года.

Когда же фильм был выпущен в 1964 году, Трэверс настолько возненавидела сцены с анимационными персонажами, что отказалась продавать права на последующие книги о Мэри Поппинс.

Имя Тома Хэнкса уже фигурировало в связи с этим проектом еще в феврале. Похоже, что актер тогда только получил предложение сниматься в «Спасении мистера Бэнкса», а теперь всерьез рассматривает эту возможность. Тогда же называлось имя Мэрил Стрип — актрисе предлагали сыграть Трэверс, но роль австралийской писательницы в итоге уйдет британской актрисе и сценаристке Эмме Томпсон.

Хэнкс в ближайшее время занят в драме Пола Гринграсса «Капитан Филлипс», так что к «Спасению мистера Бэнкса» он приступит, когда закончит съемки.

Nana
21.04.2012, 22:08
Давно не смотрела такое искреннее и доброе кино.
Посмотрите и вы. Фильм "Intouchables"

http://www.youtube.com/watch?v=hsPHXVnt27g

Основан на реальных событиях. Истинные герои в этом ролике:

http://www.youtube.com/watch?v=tJrnjP54OCg

Nana
21.04.2012, 22:14
Еще один фильм, который понравился: Атлант расправил плечи.
Но снята всего одна часть. Жду продолжения.... и книгу дочитываю:)

http://www.youtube.com/watch?v=K69Vh2a6eBE&feature=related

Sansar
03.06.2012, 00:25
Papa Karlo, простите за официоз.
я в тумане- смотрю фильм Дзеффирелли

прощу прощения! я обязательно поделюсь впечатлениями, вторгнувшись к Вам на ЛС..
С Вашего позволения. Пожалуйста не отвечайте.
смайл и ещё раз смайл

Dismiss
03.06.2012, 01:38
я в тумане- смотрю фильм ДзеффиреллиКакой именно?
В свое время была под впечатлением от "Бесконечной любви" с Брук Шилдс и "Ромео и Джульетты" с Оливией Хасси и Леонардом Уйатингом (на тот момент это был, пожалуй, самый красивый актер в мире для меня:))

Papa Karlo
03.06.2012, 01:51
Какой именно?
В свое время была под впечатлением от "Бесконечной любви" с Брук Шилдс и "Ромео и Джульетты" с Оливией Хасси и Леонардом Уйатингом (на тот момент это был, пожалуй, самый красивый актер в мире для меня)

А "Бесконечная любовь" была у нас на прокате?

зы. Спасибо, что напомнили этот фильм, сразу поставил на закачку :yes:

Dismiss
03.06.2012, 02:04
А "Бесконечная любовь" была у нас на прокате?В прокате не было, насколько я знаю - но на видео можно было найти.
Не так давно пыталась закачать для подруги, еле отыскала в сети - вам повезло, что сразу нашли.

Papa Karlo
03.06.2012, 02:13
Не так давно пыталась закачать для подруги, еле отыскала в сети - вам повезло, что сразу нашли.

Могу подсказать (только нужна регистрация):

DVDRip - 1.37 GB (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=845418)

DVD9 - 7.42 GB (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=848790)

Dismiss
03.06.2012, 02:24
Могу подсказать (только нужна регистрация):
Спасибо, но сын уже нашел и скачал. )