PDA

Просмотр полной версии : Париж

Pan
16.02.2009, 18:48
Прекрасный город!

Басмач
16.02.2009, 19:10
фоты есть........с Ле Пеном? ))))

Pan
16.02.2009, 19:12
Ле Пена не видел. Даже не вспоминал о нем.

Madyar
16.02.2009, 19:13
Да уж, Париж - это что-то!.. Мы с супругой были там всего три дня, но влюбились в него по уши...

Как-нибудь сброшу фотки...

Fireland
17.02.2009, 00:15
Париж красив, конечно. Но город холодный :)

spectator
17.02.2009, 13:58
Париж красив, конечно. Но город холодный :)
+1. Безусловно очень красивый город. Понравилось, что высотки вынесены в Ля Дефонс :). Но народ очень не очень дружелюбный (мягко), никакого сравнения с Лондоном.

А Шарль Де Голь -- самый отвратительный по сервису аэропорт, который я видел в жизни.

Scarlett
17.02.2009, 14:17
Хочу пробыть в Париже... да не только в Париже , а везде...

Pan
17.02.2009, 14:23
Шарль де Голль - небольшой город. Я когда вышел из поезда, зашел в аэропорт и прошел почти 500 м, не найдя ни одного information desk.
Мне он показался огромным.
Порадовало, что в зоне регистрации есть розетки для подзарядки телефонов, ноутбуков.
Но общее впечатление скорее отрицательное.

SUMGAYIT
17.02.2009, 15:06
Кажется Пан всех заманит в Париж. Осталось ещё рассказать про налоги в Пятой Республике и районы с арабами.

Fireland
18.02.2009, 00:01
+1. Безусловно очень красивый город. Понравилось, что высотки вынесены в Ля Дефонс :). Но народ очень не очень дружелюбный (мягко), никакого сравнения с Лондоном.

А Шарль Де Голь -- самый отвратительный по сервису аэропорт, который я видел в жизни.
Я была в шоке от аэропорта.... районский аэропорт в 100 раз лучше французского...

Renata
18.02.2009, 00:14
ya vse ravno hochu v Parizhe pobyvat', menya tam ljudi ne ochen' volnujut, hotya druzheljubie bylo by horoshim bonusom konechno:-)

Pan
18.02.2009, 01:11
Я была в шоке от аэропорта.... районский аэропорт в 100 раз лучше французского...

я бы не стал так сильно преувеличивать. Кроме зарядки карманного компьютера и покупки в duty-free никакими другими услугами воспользоваться не успел.
Да, он слишком большой. Но других недостаков не заметил. Ну, может, еще отношение к человеку как к детали на конвейере...

Arian
18.02.2009, 03:30
я бы не стал так сильно преувеличивать. Кроме зарядки карманного компьютера и покупки в duty-free никакими другими услугами воспользоваться не успел.
Да, он слишком большой. Но других недостаков не заметил. Ну, может, еще отношение к человеку как к детали на конвейере...

Самое дерьмовое и бессмысленное место, которое я видел за всю свою жизнь - это аэропорт "Де Голль". Правда, мне сказали, что есть еще Арли... Но я его не видел. Господь уберег...

Pan
18.02.2009, 03:48
On 26 August 1988 Mehran Karimi Nasseri found himself held at Charles de Gaulle airport by immigration. He claimed he was a refugee, but had had his refugee papers stolen. After years of bureaucratic wrangling, it was concluded that Nasseri had entered the airport legally and could not be expelled from its walls; but since he had no papers, there was no country to deport him to either, leaving him in residential limbo. Nasseri continued to live within the confines of the airport until 2006, even though French authorities had since made it possible for him to leave if he so wished[5] . He was the inspiration for the 2004 film The Terminal. In July 2006 he was hospitalised and later taken care of by charities; he did not return to the airport.

http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_de_Gaulle_International_Airport

Arian
18.02.2009, 04:10
On 26 August 1988 Mehran Karimi Nasseri found himself held at Charles de Gaulle airport by immigration. He claimed he was a refugee, but had had his refugee papers stolen. After years of bureaucratic wrangling, it was concluded that Nasseri had entered the airport legally and could not be expelled from its walls; but since he had no papers, there was no country to deport him to either, leaving him in residential limbo. Nasseri continued to live within the confines of the airport until 2006, even though French authorities had since made it possible for him to leave if he so wished[5] . He was the inspiration for the 2004 film The Terminal. In July 2006 he was hospitalised and later taken care of by charities; he did not return to the airport.

http://en.wikipedia.org/wiki/Charles_de_Gaulle_International_Airport

Это, конечно, невероятно интересно. И Вы, безусловно, очень осведомленный человек. Но действительность аэропорта "Де Голль" даже хуже...

Pan
20.02.2009, 23:06
Больше всего запомнилось как парижане (и парижанки!) плотно паркуют машины - иногда до 20 см между бамперами, а в среднем все равно плотнее, чем в Москве. При том, что парктроники там большая редкость.

Pan
20.02.2009, 23:10
Если едите во Францию - надо знать хотя бы азы французского, так как французы совсем не обязаны знать английский. Мой французский на "тройку с минусом" и даже его мне часто хватало. Ведь говорить приходится с полицейскими, кассирами в метро, продавцами, работниками загородных железнодорожных станций и т.д., которые кроме французского ничего не знают.

Стоимость билета в метро или RER (железнодороджная сеть в Периже и пригородах) 1,60 евро. Если купить десяток, то цена будет меньше - 11.60 евро. Билеты в RER надо сохранять до выхода через турникеты, иначе придется использовать еще один. Формально, цена в RER одинаковая на любом маршруте. Когда я ехал на электричке из центра в Версаль (он в пригороде), потратил 1 обычный билет. А обратно, оттуда, такой же новый билет не действовал - пришлось покупать отдельный за 2.95 евро из Версаля в Париж.

Басмач
20.02.2009, 23:13
Если едите во Францию - надо знать хотя бы азы французского, так как французы совсем не обязаны знать английский. Мой французский на "тройку с минусом" и даже его мне часто хватало. Ведь говорить приходится с полицейскими, кассирами в метро, продавцами, работниками загородных железнодорожных станций и т.д.

:welcome: С Эйфеля пробовали спрыгнуть на "тарзанке" ?? ))))

Madyar
20.02.2009, 23:18
Если едите во Францию - надо знать хотя бы азы французского, так как французы совсем не обязаны знать английский. Мой французский на "тройку с минусом" и даже его мне часто хватало. Ведь говорить приходится с полицейскими, кассирами в метро, продавцами, работниками загородных железнодорожных станций и т.д., которые кроме французского ничего не знают.

Бро, я как-то раз потерялся в Париже.. И что ты думаешь? Я пренкрасно смог выбраться, используя свой английский... Ну не по русски же с ними говорить...:boast:

Pan
20.02.2009, 23:19
:welcome: С Эйфеля пробовали спрыгнуть на "тарзанке" ?? ))))

Нет. не предлагали. Не думал об этом.

Pan
20.02.2009, 23:27
Бро, я как-то раз потерялся в Париже.. И что ты думаешь? Я пренкрасно смог выбраться, используя свой английский... Ну не по русски же с ними говорить...:boast:

и мне часто английского хватало.
Когда я приехал на RER в CDG, я вышел из поезда и поднялся к выходу. Турникет не принял ни один из моих использованных билетов, а новых у меня не было. Вокруг никого. Пришлось спуститься вниз на платформу, кассы там не было, и тут мне попался один работник станции, похожий на араба, который на вопрос "парле ву англе?" ответил отрицательно. Я обьяснил ему ситуацию и он показал мне, где есть турникет, не проверяющий билеты. Так что, учите французский, господа. Помогает.

Pan
21.02.2009, 02:41
До Версаля от Champ de Mars/ Tour Eiffel около 30 минут на электричке. В Версале открыты лишь некоторые помещения. Там сейчас идет реконструкция и она продлится 2 года. В Версаль лучше ехать утром. Я туда приехал после 13.00 и мне отказались продать билет в один из дворцов комплекса. Сказали, что не успею посмотреть. Билет в Версаль стоит 13,50 евро.

Видел Мону Лизу (Джоконду) в Лувре. Картина небольшая, примерно 50x70 см, но вокруг нее стояло больше всего посетителей, которые без конца щелкали фотоаппаратами. Не совсем понимаю, в чем художественная ценность этой картины?
Билет в Лувр стоит 9 евро.

SUMGAYIT
21.02.2009, 15:34
Наших много там? Какой бизнес их приоритет?
Спасибо.

Madyar
21.02.2009, 17:05
До Версаля от Champ de Mars/ Tour Eiffel около 30 минут на электричке. В Версале открыты лишь некоторые помещения. Там сейчас идет реконструкция и она продлится 2 года. В Версаль лучше ехать утром. Я туда приехал после 13.00 и мне отказались продать билет в один из дворцов комплекса. Сказали, что не успею посмотреть. Билет в Версаль стоит 13,50 евро.

Видел Мону Лизу (Джоконду) в Лувре. Картина небольшая, примерно 50x70 см, но вокруг нее стояло больше всего посетителей, которые без конца щелкали фотоаппаратами. Не совсем понимаю, в чем художественная ценность этой картины?
Билет в Лувр стоит 9 евро.
А я умудрился обзавеститсь раритетом - я сфотографировал знаменитую Венеру Милосскую сзади... Весь мир знает её в лицо, а вот задница её миру не известна.. :crazy:

SUMGAYIT
21.02.2009, 17:22
А я умудрился обзавеститсь раритетом - я сфотографировал знаменитую Венеру Милосскую сзади... Весь мир знает её в лицо, а вот задница её миру не известна.. :crazy:

Может выставите фоту Венеры (сзади)на радость нашим маштагинцам?
Не знал, что в северной столице есть такие ценители ягодиц.))

Arian
21.02.2009, 17:31
Спасибо.

Наших - навалом. Вся Северная Африка - там. Да и местные уже почти как наши...

Pan
21.02.2009, 22:24
Спасибо.

Азербайджанскую речь не слышал. Видел семейную пару из Турции у Notre Dame de Paris.