PDA

Просмотр полной версии : Ничто человеческое нам не чуждо, или пару штрихов к портрету АТС

Jumbo
10.02.2009, 01:38
АТС позиционирует себя как форум думающих людей, увлеченных глубокими и сложными проблемами, и это похоже на правду. Однако, насколько? Статистика, с которой нам помогли познакомиться админы, показала довольно неожиданную картину, во всяком случае, для меня. Посмотрите, какие темы доминируют в наших обсуждениях:

Хи-хи,ха-ха 37254(просмотры) 893 (ответы)
Техническое 28665 577
Геи 13389 176

Как говорится, ничто человеческое… Впрочем, мы не одиноки. Прочитайте материал 1998 года:

ДОКЛАД СТАРРА КАК СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС

Приняв решение опубликовать доклад Кена Старра о противоправных действиях Билла Клинтона в отношении Моники Левински, распространив его средствами Internet, американский Конгресс не только «проверил на прочность» Сеть, заставив серверы информационных агентств работать с максимальной за всю их историю нагрузкой, но и провел нечто вроде незапланированного социологического опроса американцев и граждан других стран.

В день опубликования доклада многие желающие просто не сумели до него добраться: CNN не смогло обслужить 32% запросов, NBC - 53%, а сайт Палаты представителей - даже 89% желающих лично ознакомиться с частной жизнью американского президента. Всего же только за 3 первых дня CNN зарегистрировало 27,7 млн. обращений к страницам скандального доклада.

В отличие от бумажного издания, электронный вариант структурирован, и благодаря этой особенности, а также стандартной в Сети практике учета обращений к файлам, обнаружилась достаточно неожиданная статистика: что же на деле заинтересовало американцев в этом скандале?
По сведениям NBC, 87% посетителей интересовались хронологией событий, 71% - обращались к разделу, описывающему взаимоотношения «главных героев», 44% интересовались интимными подробностями скандала.

Для сравнения - разделы доклада, обосновывающие правомерность импичмента привлекли внимание только 20% читателей.

ksen
10.02.2009, 01:58
АТС позиционирует себя как форум думающих людей, увлеченных глубокими и сложными проблемами, и это похоже на правду. Однако, насколько? Статистика, с которой нам помогли познакомиться админы, показала довольно неожиданную картину, во всяком случае, для меня. Посмотрите, какие темы доминируют в наших обсуждениях:

Техническое 28665 577
Геи 13389 176

Слаб человек(с)

Dismiss
10.02.2009, 10:48

Техническое 28665 577
Геи 13389 176

Большое спасибо за то, что открыли нам глаза на горькую истину.
Теперь мы знаем, что мы не те, кем себя позиционируем. :(

Dismiss
10.02.2009, 13:52

Техническое 28665 577
Геи 13389 176

Jumbo, давайте то же самое рассмотрим под другим углом.

Грузино-российская война 34,478 (просмотры)1,984(ответы)

То же самое касается другой темы - Грузия пытается навести порядок в Южной Осетии - 33,545 (просмотры) 2,181 (ответы).

Тема хи-хи-ха-ха существует с августа 2006 года, а к, примеру, тема "Грузия пытается навести порядок в Южной Осетии" - с августа 2008 года. То есть между этими двумя темами два года разницы, а число ответов в более новой теме в 2,5 раза больше, чем в более старой теме. Грузино-российская война тоже на два года моложе приведенной вами темы.

Есть еще одно немаловажное обстоятельство - изначально обе темы были в одной, я их отделила позже. Теперь приплюсуйте цифры и посмотрите что получается - в одной теме, связанной с грузино-российской войной - 68 023 просмотров, 4 154 - ответов.

Можно взять также Интервью с Хикметом Гаджизаде - 48,943 просмотров, 1,197 ответов. Тоже на порядок больше, чем в ваших примерах. Это те темы, которые на моей памяти. Есть и другие, которые тоже превышают приведенные вами цифры, а сами темы далеки от развлекаловки.

Так что вы поторопились с выводами, Джамбо. Ваш анализ далек от истины.

Erkin
10.02.2009, 14:00
Не вижу противоречий.

Серьезность, вдумчивость и увлеченность проблемами не отрицает склонность к хи-хи-ха-ха.

Dismiss
10.02.2009, 14:32
Не вижу противоречий.

Серьезность, вдумчивость и увлеченность проблемами не отрицает склонность к хи-хи-ха-ха.

Совершенно верно - я тоже не поняла, к чему было нужно приводить примеры несоответствия позиционирования и фактов. Тем более, что факты, как оказалось, не совсем факты, точнее - совсем не факты. :tongue:

Ali Aliyev
10.02.2009, 17:06
Дисмисс, три поста подряд на безобидную тему, не слишком серьезно?
Вы же сами рекомендовали: расслабьтесь, ребята, и вывесили фотку Новодворской, вот Джамбо вас и послушался. Нежели напрасно?:boast:

Dismiss
10.02.2009, 17:12
Дисмисс, три поста подряд на безобидную тему, не слишком серьезно?
Вы же сами рекомендовали: расслабьтесь, ребята, и вывесили фотку Новодворской, вот Джамбо вас и послушался. Нежели напрасно?:boast:
Все, что связано с нашим форумом и его репутацией, для меня серьезно. :tongue:
Вот вы, как социолог, наверняка согласитесь со мной в том, что выводы некорректны. :acute:

Ali Aliyev
10.02.2009, 17:17
Все, что связано с нашим форумом и его репутацией, для меня серьезно. :tongue:
Вот вы, как социолог, наверняка согласитесь со мной в том, что выводы некорректны. :acute:
Да какие там корректные выводы, по-моему, это, скорее, шутка, не зря же он приплел доклад комиссии Старра. Кстати, какую часть доклада читали вы? Я - то же, что и весь мир.:tongue:

Dismiss
10.02.2009, 18:11
Да какие там корректные выводы, по-моему, это, скорее, шутка, не зря же он приплел доклад комиссии Старра. Кстати, какую часть доклада читали вы? Я - то же, что и весь мир.:tongue:

Я вообще не читала этот знаменитый доклад - зато была прямо перед Белым Домом в день, когда рассматривался вопрос импичмента Билла Клинтона. :tongue:

Admiral
10.02.2009, 19:52

Техническое 28665 577
Геи 13389 176

Разрази меня гром! Что я слышу? Долго же я читал, но такоооое выдать на-гора!
Почитайте другие форумы, батенька и не то увидите! Здесь всё чин чинарём, солидно, камерно,уютно и респектабельно. Расслабьте паруса, держите курс на Обаму, не прогадаете.Ля коста риба зе мурано чеза. Порке?

Scarlett
10.02.2009, 21:09
Разрази меня гром! Что я слышу? Долго же я читал, но такоооое выдать на-гора!
Почитайте другие форумы, батенька и не то увидите! Здесь всё чин чинарём, солидно, камерно,уютно и респектабельно. Расслабьте паруса, держите курс на Обаму, не прогадаете.Ля коста риба зе мурано чеза. Порке?

Адмирал, спасибо за ваше мнение, видимо вы давно наблюдаете за нашим форумом. И мой к вам вопрос как наблюдателю со стороны, каких отрицательных штрихов, недостатков заметили в нашем форуме? Мы так влюблены в свой форум, что не замечаем в нем недостатков. И думаю критика доброжелателя будет к стати, для дальнейшего развития.

Admiral
10.02.2009, 21:28
Адмирал, спасибо за ваше мнение, видимо вы давно наблюдаете за нашим форумом. И мой к вам вопрос как наблюдателю со стороны, каких отрицательных штрихов, недостатков заметили в нашем форуме? Мы так влюблены в свой форум, что не замечаем в нем недостатков. И думаю критика доброжелателя будет к стати, для дальнейшего развития.

Scarlett, ваша любовь в форум АТС оправдана. Здесь нет пошлятины, унижений по нац.признаку (всем нарушителям достаётся), религиозные конфессии дискутирующих сторон не становятся причиной насмешек (ведь Бог един, зовут по разному), сильных юзеров у вас тут с десяток (не больше), но они разорвут вежливо и фактами сотню юзеров с других форумов. Но есть нужда в "свежей крови", т.е. в новых юзерах.
Человек 10-15 новичков тут не помешает и поучатся кое чему. АТС - это школа цивильного дискутирования.Но старички ваши явно подустали,имею в виду Зиядлы, Кинза, а уход ЮМ вообще был для меня шоком. Обидно, но что поделать. Все мы из мяса и костей, порой сдают нервы. Вместо каждого ушедшего вы все просто обязаны поставить в строй 3-5 новых(подкованных) юзеров. Это будущий костяк АТС.
Процветания форуму и держите марку. ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ И ЭТО ПРАВДА!:ae:

Scarlett
10.02.2009, 22:50
Scarlett, ваша любовь в форум АТС оправдана. Здесь нет пошлятины, унижений по нац.признаку (всем нарушителям достаётся), религиозные конфессии дискутирующих сторон не становятся причиной насмешек (ведь Бог един, зовут по разному), сильных юзеров у вас тут с десяток (не больше), но они разорвут вежливо и фактами сотню юзеров с других форумов. Но есть нужда в "свежей крови", т.е. в новых юзерах.
Человек 10-15 новичков тут не помешает и поучатся кое чему. АТС - это школа цивильного дискутирования.Но старички ваши явно подустали,имею в виду Зиядлы, Кинза, а уход ЮМ вообще был для меня шоком. Обидно, но что поделать. Все мы из мяса и костей, порой сдают нервы. Вместо каждого ушедшего вы все просто обязаны поставить в строй 3-5 новых(подкованных) юзеров. Это будущий костяк АТС.
Процветания форуму и держите марку. ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ И ЭТО ПРАВДА!:ae:

Да вы правы, есть нужда в новичках. Гелин оджага чекер дейиблер, и поэтому яркое появление новичков сразу чувствуется на нашем форуме. Такие как Басмач, Чарльстон, Рената, Jumbo, ДДД, Таша, и вы сами отличное приобретение нашего форума. Надеюсь, новички приживутся у нас и будут чувствовать себя как дома.
Конечно, за комплимент отдельное спасибо,:cvetochki: но претендовать на лучше всех не смею.

Jumbo
11.02.2009, 13:08
....

Jumbo
11.02.2009, 13:09
"Даааа уж!", отвечал бывший член Государственной Думы, когда барон Мюнхаузен указывал, что самые большие в мире глупости совершаются с умным выражением лица.... С вами уж и не пошути...

Леди Скарлетт, спасибо за добрые слова:welcome: