PDA

Просмотр полной версии : Новые пророчества от Вафы Гулузаде

Эмиль Хусаинов
15.12.2008, 17:29
Вафа Гулузаде: «Я не исключаю, что может вспыхнуть мировая война, в которой Россия явно не выйдет победителем»
» 2008-12-15 15:03

«Мир сейчас вступил в очень опасную стадию, когда из-за кризиса возможно все. В президента США швыряют туфлю, президента России публично позорят, все это говорит о том, что кризис начинает углубляться и дальше будет все хуже».

Об этом 1news.az заявил политолог Вафа Гулузаде.

«Если в первом случае президент США повел себя как демократ, то во втором случае мы видим, как нынешний российский режим начал закручивать гайки. Однако в России те, кто грезит мечтой о державном величии, не учитывают того, что Россия практически не в состоянии возродиться и стать супердержавой. Большевистский эксперимент подорвал в стране нечто большее, чем веру в себя. Страна лишилась главной ценности современного мира - человеческого потенциала. Революционный террор, голод 30-х годов, сталинские репрессии и потери в Великой Отечественной войне привели страну к гуманитарной катастрофе. Для стратегического рывка у России слишком мало людей. Огромная страна не в состоянии развиваться без иностранцев. А нынешний российский режим избрал их мишенью, чтобы отвлечь внимание россиян от своей никчемной политики»,- сказал В.Гулузаде.

«Как известно, эта политика ни к чему не приведет. Россию будут уничтожать, если ее имперские амбиции дальше будут усугубляться. Ведь не зря глава Пентагона Роберт Гейтс предупредил всех недругов США, что не стоит тестировать нового президента Обаму. Так что Россия перед дилеммой и непростой - или превратиться в нормальную демократическую страну, или быть уничтоженной. Но, судя по тому, как путинский режим ужесточает наказание за шпионаж и тому подобное, то можно сказать, что Россия опять пошла неправильным путем и ее ждут непростые испытания»,- отметил политолог.

Политолог также не исключил, что может вспыхнуть мировая война, в которой Россия не выйдет победителем: «Россия потеряла флот, армию. США даже не удосужились побеспокоиться появлением российского флота у берегов Америки. Они знают, что эти корабли допотопные и ни на что не годятся. С такой техникой Россия не в состоянии не только вести войну, но защитить саму себя»,- заключил политолог.

Эмиль Хусаинов
16.12.2008, 18:28
Вафа Гулузаде: «Я призываю азербайджанцев, живущих в России, пока не поздно уезжать оттуда»
» 2008-12-12 12:29

«Россия беременна фашизмом - это уже факт. Если русские националисты отрубили голову таджику в столице России, значит, эта страна катится к пропасти.

Кризис охватил все сферы жизни России, растет массовая безработица, увольнения из армии, наркомания и алкоголизм, коррупция. То есть создалась очень благодатная почва для развития фашизма».

Об этом 1news.az заявил политолог Вафа Гулузаде.

«Такая же ситуация была в 1933 году в Германии, и на волне этих недовольств в немецком обществе к власти пришел Гитлер. Упаси Бог, если Россия повторит судьбу фашистской Германии. Поэтому весь мир сейчас должен особо следить за Россией. Если в Германии тогда не было ядерного оружия, то в России оно имеется и может попасть в руки фашистов. Это очень опасно для всего человечества. США неспроста сейчас хотят установить свои ПРО на границе с Россией, потому что американцы все это видят, что происходит в этой стране. Нынешнее руководство России довело свой народ до нищенского состояния. В неделю потери России составляют уже 20 млрд. долларов да еще при низких ценах на нефть. Чтобы как-то остановить недовольство своего народа, руководство России будет искать внешнего врага. И эти враги известны - бывшие советские республики.

Я призываю наших азербайджанцев, которые живут в России, пока не поздно уезжать оттуда. Россию ждут нехорошие дни, вот я предупреждаю моих соотечественников.

Русский бунт будет беспощадным и жестоким. Я предложил бы бывшим советским республикам даже помочь России выйти из этого кризиса, иначе, если она не выйдет из этого кризиса, там к власти придут фашисты, а это уже будет трагедией для нас всех»,- отметил В. Гулузаде.

GEBER
16.12.2008, 21:30
Друзья ! Кто знает сколько лет Вафа Гулизаде ? Помогите плз кто знает , хотья б приблизительно.

Эмиль Хусаинов
16.12.2008, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 16.12.2008, 20:30) 163153</div>
Друзья ! Кто знает сколько лет Вафа Гулизаде ? Помогите плз кто знает , хотья б приблизительно.
[/b]
он 1940-го года

Madyar
16.12.2008, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.12.2008, 17:28) 163131</div>

Русский бунт будет беспощадным и жестоким. Я предложил бы бывшим советским республикам даже помочь России выйти из этого кризиса, иначе, если она не выйдет из этого кризиса, там к власти придут фашисты, а это уже будет трагедией для нас всех»,- отметил В. Гулузаде.
[/b]
Обязательно придут и именно фашисты.. Они-то и припомнят бывшим "друзьям" кто и как вёл себя во время оно... :acute:

Ашина
16.12.2008, 23:21
Правильно все говорит Вафа Гулузаде. Только почему это пророчества?

Это - суровая реальность. уже сегодня.

Ziyadli
17.12.2008, 00:14
С Вафа муаллимом согласен.

Мадьяр, и с тобой согласен. И это будет концом имперской России

Madyar
17.12.2008, 09:08
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.12.2008, 23:14) 163179</div>

[/b]
Наоборот, бро. Это будет началом новой имперской России.. Вы все будете приятно удивлены...

Эмиль Хусаинов
17.12.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.12.2008, 23:14) 163179</div>

[/b]
Исход гастарбайтеров по экономическим причинам Вафа пытается назвать фашизмом
ой что будет с Таджикистаном - очередная гражданская война между кланами

Эмиль Хусаинов
17.12.2008, 10:21
Россия - священная наша держава!

Россия - любимая наша страна!

Могучая воля, великая слава -

Твое достоянье на все времена.

Славься, Отечество наше свободное -

Братских народов союз вековой.

Предками данная мудрость народная.

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая!

Хранимая Богом родная земля.

Широкий простор для мечты и для жизни,

Грядущие нам открывают года.

Нам силу дает наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!

Ашина
17.12.2008, 12:51
О том, что в России в ноябре ж.д. перевозки сократились на 20% я уже здесь говорил.

Поступили новые данные:

1. В Москве в ноябре потребление э.энергии сократилось на 9%. Стало холоднее, но э.энергии потребили меньше. Вряд ли снизилось потребление в квартирах и домах. Скорее, оно увеличилось. Тогда - что? Закрылись или стали меньше производить предприятия, прекратились или сбавили темп стройки.

2. Спад промышленного производства по всей России за один месяц (ноябрь 2008 года) составил 10.8%. Андрей Илларионов считает это катастрофой. Уверяет, что такого не было с 1941 года.

Madyar
17.12.2008, 12:52
Цыплят по осени считают.. (русская пословица)... :Novogodnii20:

Эмиль Хусаинов
17.12.2008, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 11:51) 163337</div>
О том, что в России в ноябре ж.д. перевозки сократились на 20% я уже здесь говорил.

Поступили новые данные:

1. В Москве в ноябре потребление э.энергии сократилось на 9%. Стало холоднее, но э.энергии потребили меньше. Вряд ли снизилось портебление в квартирах и домах. Скорее, оно увеличилось. Тогда - что? Закрылись или стали меньше производить предприятия, прекратились или сбавили темп стройки.

2. Спад промышленного производства по всей России за один месяц (ноябрь 2008 года) составил 10.8%. Андрей Илларионов считает это катастрофой. Уверяет, что такого не было с 1941 года.
[/b]
Рецессия украинской промышленности в ноябре затронула абсолютно все отрасли промышленного производства – обвал достиг 28,6%
такая картина по всему миру
не путай общее с частным

Ашина
17.12.2008, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 11:04) 163340</div>
Рецессия украинской промышленности в ноябре затронула абсолютно все отрасли промышленного производства – обвал достиг 28,6%
такая картина по всему миру
не путай общее с частным
[/b]

Нет. По всему миру происходит несколько иначе и мягче. Восточная Украина - промышленный филиал русского энергетического комплекса, сидевший на относительно дешевой (по сравнению с Европой) энергии. Просто питерские братки имели в украинской тяжелой промышленности свою долю вместе с тамошними Ахметовыми. Сейчас это рухнуло - вместе с Нижним Тагилом и Липецком.

Кризис, надвигающийся из России, имеет свои характеристики, углубляющие тот, который начался в Америке полтора года назад. Сейчас Украина, потом будет Казахстан, а потом... возможно и Азербайджан.

Хуже всего будет тем, кому не повезло слишком тесно связаться с Россией.

Эмиль Хусаинов
17.12.2008, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 12:18) 163341</div>
Нет. По всему миру происходит несколько иначе и мягче. Восточная Украина - промышленный филиал русского энергетического комплекса, сидевший на относительно дешевой (по сравнению с Европой) энергии. Просто питерские братки имели в украинской тяжелой промышленности свою долю вместе с тамошними Ахметовыми. Сейчас это рухнуло - вместе с Нижним Тагилом и Липецком.

Кризис, надвигающийся из России, имеет свои характеристики, углубляющие тот, который начался в Америке полтора года назад. Сейчас Украина, потом будет Казахстан, а потом... возможно и Азербайджан.

Хуже всего будет тем, кому не повезло слишком тесно связаться с Россией.
[/b]
http://www.lenta.ru/articles/2008/12/15/latvia/

Ашина
17.12.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 12:42) 163361</div>
http://www.lenta.ru/articles/2008/12/15/latvia/
[/b]

Ну да... Латвийская финансовая система - стиральная машина для отмыва русского ворованного бабла. Кстати и расчеты путинской шайки с украинскими "партнёрами" - там же. Я же говорю: крышка тем, кто имел глупость связаться с Россией. И чем плотнее связь, тем толще крышка их накроет.

А производство в Латвии снизилось за квартал на 4.2%? Вполне сопоставимо с Великобританией. Не на 11% же - за месяц!!! Там почти нет производства, связанного с Россией. Разве что транзит и сервис в портах.

Эмиль Хусаинов
17.12.2008, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 14:17) 163371</div>
Ну да... Латвийская финансовая система - стиральная машина для отмыва русского ворованного бабла. Кстати и расчеты путинской шайки с украинскими "партнёрами" - там же. Я же говорю: крышка тем, кто имел глупость связаться с Россией. И чем плотнее связь, тем толще крышка их накроет.

А производство в Латвии снизилось за квартал на 4.2%? Вполне сопоставимо с Великобританией. Не на 11% же - за месяц!!! Там почти нет производства, связанного с Россией. Разве что транзит и сервис в портах.
[/b]
у тебя на каждый случай отговорка "гранаты у него не той системы"

Ашина
17.12.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 13:26) 163372</div>
у тебя на каждый случай отговорка "гранаты у него не той системы"
[/b]

Нет, граната всё той же системы. В России - наихудшая разновидность кризиса: мировой, но помноженный на генетически заложенный идиотизм путинского ворья. Следствие - куча ошибок кремлёвской малины. Самая главная - Грузия. Теперь на России оттянутся по полной программе.

Пострадают прежде всего потемкинские деревни типа российской, потом настанет очередь "новых экономик", т.н. "эмёрджин маркетс". Хуже, если очередь дойдёт до Китая с его "производством". Тогда от России и мокрого места не останется. Не говоря уже обо всём вокруг. Если... не отойти подальше, пока не поздно и внимательно смотреть, чтобы вовремя уворачиваться от обломков.

Ашина
17.12.2008, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Кульнев @ 17.12.2008, 10:52) 163338</div>
[/b]

А что их считать? Хоть осенью, хоть весной: цыплёнок один, но двуглавый.

Алп Арслан
17.12.2008, 16:25
Что касается Российского сценария кризиса, то он усугбляется еще и неправильным риск менеджментом государственных инвестиций, где политика кажется затуманила головы и финансистам тоже. Чего стоят инвестиции в размере 100 млрд долларов в Фэнни Мэй и Фрэди Мак, вложенные Центробанком РФ.

Вообще, столь стремительного уменьшения золотовалютных резервов по-моему РФ не ожидала: в ситуации когда их пополнять нечем, расходовать приходится практически всюду, начиная от помощи банкам и вплоть до выброса валюты на рынок для поддержания курса рубля. Глядишь в ход пойдут helicopter money... прямо как по Фридману.

Одним словом не ситуация, а ловушка для России и выход пока не виден. Разве что развязать войну где-нибудь в Заливе... но это, исторически прерогатива США... России там воевать не с кем.

Эмиль, если хотите побольше узнать о российской отмываловке в Латвии, почитайте про Парекс банк и о тех кому он принадлежит. -) Уж явно не литовцам принадлежал до кризиса...

Mete
17.12.2008, 17:02
Пока Россией правит путинский Паханат ,ни о каком выходе из кризиса и речи не может быть,просто не реально.

Эмиль Хусаинов
17.12.2008, 18:43
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/12/17/174101 (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/17/174101)

Ашина
17.12.2008, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 16:43) 163410</div>
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/12/17/174101 (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/17/174101)
[/b]

Ну и що газэта пышеть? Що усё гарно?

Prosecutor
17.12.2008, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 0:21) 163317</div>
Исход гастарбайтеров по экономическим причинам Вафа пытается назвать фашизмом[/b]

Как раз-таки, наобарот. Фашизм усилится именно в силу экономических причин. Кроме того, азербайджанские мигранты занимают свою нишу в российской экономике - они мелкие собственники и будут зарабатывать как и раньше, но только, возможно, меньше. Главное - они ни от кого не зависят напрямую.

<div class='quotetop'>Цитата</div>ой что будет с Таджикистаном - очередная гражданская война между кланами[/b]

Вот тут дела похуже. Таджики работали на стройках и полностью зависели от своих русских хозяев.

spectator
17.12.2008, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 17.12.2008, 18:31) 163420</div>
........
азербайджанские мигранты занимают свою нишу в российской экономике - они мелкие собственники и будут зарабатывать как и раньше, но только, возможно, меньше....
[/b]
+1. Они, в основном, self-employed , а если работают на кого-то, то на другого азербайджанца.

Ziyadli
17.12.2008, 19:54
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете. Пере Владимиром Владимировичем™ сидели его заместители Игорь Иванович Шувалов и Игорь Иванович Сечин.
- Брателлос, - говорил Владимир Владимирович™, - Я принял важное правительственное решение.
- Ну наконец-то! - воскликнул Игорь Иванович Сечин.
- Вчера приезжал Рамзан, - продолжил Владимир Владимирович™, - Он рассказал мне, что на Кавказе есть одна безымянная гора. Я решил назвать ее пиком Российских Контрразведчиков. Вот указ.
- Брателло, - осторожно сказал Игорь Иванович Шувалов, - Указы - это у президента.
Владимир Владимирович™ слегка покраснел.
- Ну, пусть будет приказ, - сказал Владимир Владимирович™, - Важна не форма решения. Важно само решение!
- Гхм… - заерзал на стуле Игорь Иванович Сечин, - Гора - это, конечно, хорошо. Но у нас кризис, брателло. Надо что-то делать.
- Ваши предложения? - спросил Владимир Владимирович™.
- Надо создать чрезвычайную комиссию, - предложил Игорь Иванович Шувалов, - По борьбе с кризисом.
- Чрезвычайная комиссия, - записал Владимир Владимирович™, - Так, еще что надо создать?
- Да вроде больше пока ничего, - сказал Игорь Иванович Шувалов.
- Мало! - сказал Владимир Владимирович™, - Комиссия - это хорошо, но мало! Надо ставить перед собой амбициозные задачи! Предлагаю создать национальную комиссию по внешним долгам.
- Записал, - сказал Игорь Иванович Шувалов.
- Еще кадров нам не хватает, - вставил Игорь Иванович Сечин, - Хорошо бы университет. Государственный правительственный университет.
- Записал, - снова сказал Игорь Иванович Шувалов, - Кстати, и за Центробанком я бы присмотрел все-таки… и за другими… мало ли что. Давайте создадим комиссию по государственным банкам?
- Согласен, - кивнул Владимир Владимирович™, - Ну, что там у нас поолучилось?
- Значит так, - начал читать Игорь Иванович Шувалов, - ЧК, ГПУ, НКВД и КГБ…
- Да что ж такое, - тихо сказал Владимир Владимирович™, - Что не делаем - всё одно получается…

Игори Ивановичи молчали.

http://vladimir.vladimirovich.ru/2008-12-12/#an2818

Ziyadli
17.12.2008, 19:58
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и с ужасом смотрел на график цены на нефть.
- Сорок четыре доллара, - шептал Владимир Владимирович™, - Сорок четыре доллара за баррель! По миру пойдем…
Вдруг на столе у Владимира Владимировича™ зазвонил телефон связи с Президентом. Владимир Владимирович™ немедленно снял трубку.
- Слышь, брателло, - раздался в трубке немного растерянный голос Президента, - Патриарх умер.
- Да ладно… - не поверил Владимир Владимирович™, - Это что же значит - место освободилось? Очень удачно.
- В каком смысле? - не понял Президент.
- Я хочу это место, - сказал Владимир Владимирович™, - Я очень хочу это место. Мне страшно, Дима. Эти цены… они снятся мне по ночам. Инфляция, девальвация, безработица… я отслужил для этой страны все, что положено. Теперь я хочу покоя. Я хочу быть Патриархом! Он все равно ничего не делает, только кадилом два раза в году машет.
- Но у нас тут кандидатура, - замялся Президент, - Из наших, из питерских. Митрополит Кирилл.
- Брателло! - взмолился Владимир Владимирович™, - Ну скажи мне, только по-честному - ты действительно хочешь, чтобы у Патриарха твоей страны была фамилия Гундяев?!
- Ну… - снова замялся Президент.
- Вот то-то, - отрезал Владимир Владимирович™ и положил трубку.

Эмиль Хусаинов
17.12.2008, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.12.2008, 18:51) 163424</div>
+1. Они, в основном, self-employed , а если работают на кого-то, то на другого азербайджанца.
[/b]
в начале 2007 года в России пытались запретить негражданам торговать на рынках
но это не получилось из-за того что было достаточно рабочих мест
теперь ввиду кризиса рабочих мест будет мало и торговцев неграждан железно попросят поехать на свою историческую родину :bye:

spectator
18.12.2008, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 17.12.2008, 21:33) 163456</div>
в начале 2007 года в России пытались запретить негражданам торговать на рынках
но это не получилось из-за того что было достаточно рабочих мест
теперь ввиду кризиса рабочих мест будет мало и торговцев неграждан железно попросят поехать на свою историческую родину :bye:
[/b]
Эмиль, не понял, извини. Насколько я знаю, продавцы на рынках давно уже местные бабушки, а наши "неграждане" только организовывают торговлю. Как на это повлияет сокращение рабочих мест?

Arian
18.12.2008, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата(Кульнев @ 17.12.2008, 11:52) 163338</div>
[/b]

Российские "орлы" дохнут, а он о цыплятах...

Эмиль Хусаинов
18.12.2008, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.12.2008, 23:33) 163498</div>
Эмиль, не понял, извини. Насколько я знаю, продавцы на рынках давно уже местные бабушки, а наши "неграждане" только организовывают торговлю. Как на это повлияет сокращение рабочих мест?
[/b]
вспоминаю "Вокзал для двоих" и дыни
да там все местные неместные....

Эмиль Хусаинов
18.12.2008, 17:52
Ломают голову на эту тему и в азербайджанском милли меджлисе. Сегодня в Баку среди мигрантов вне конкуренции китайцы. Ожидается, что в 2009–2010 годах их число возрастет во много раз, ведь эти люди согласны довольствоваться мизерными, по местным меркам, заработками. Первые китайские строители появились здесь в начале 2000-х годов. Теперь же, с осложнением финансово-экономической ситуации в КНР, сюда поехали тысячи мелких коммерсантов, торгующих всякой всячиной – от ниток до фонарей, напоминающих шахтерские лампы. Кстати, на тысячи теперь пошел счет и мигрантов из соседней Грузии (в основном тамошних азербайджанцев). Многие из них устраиваются разнорабочими на стройках, более зажиточные успели обзавелись бакинскими квартирами.

Но о самом неблагоприятном варианте развития событий рассказал бакинский экономист Тогрул Софиев. За последние месяцы из России в Азербайджан вернулось не менее 5 тыс. мигрантов, и власти опасаются, что пока это только «мелкая рябь». «Девятый вал», по мнению эксперта, может накрыть страну, если из РФ на родину в 2009 году вернутся (как прогнозируется в связи с объявленным в Москве сокращением квот) 10–12% азербайджанских гастарбайтеров, что составит около 200 тыс. человек. Ведь в 8-миллионном Азербайджане со времени карабахской войны и без того каждый восьмой – беженец или вынужденный переселенец.
http://og.ru/articles/2008/12/18/29679.shtml

Эмиль Хусаинов
19.12.2008, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.12.2008, 14:45) 163377</div>
Нет, граната всё той же системы. В России - наихудшая разновидность кризиса: мировой, но помноженный на генетически заложенный идиотизм путинского ворья. Следствие - куча ошибок кремлёвской малины. Самая главная - Грузия. Теперь на России оттянутся по полной программе.

Пострадают прежде всего потемкинские деревни типа российской, потом настанет очередь "новых экономик", т.н. "эмёрджин маркетс". Хуже, если очередь дойдёт до Китая с его "производством". Тогда от России и мокрого места не останется. Не говоря уже обо всём вокруг. Если... не отойти подальше, пока не поздно и внимательно смотреть, чтобы вовремя уворачиваться от обломков.
[/b]
http://www.rian.ru/world/20081219/157604016.html

Prosecutor
17.02.2009, 16:33
1st News :: ПОЛИТИКА

Вафа Гулузаде: «Реализация «Набукко» ускорит вступление Азербайджана и в НАТО, и в ЕС»

02-17 14:48

«У Азербайджана просто нет другого выхода, как поддерживать тесные связи с Западом. В этом залог нашей безопасности. Россия со своим выбором определилась, она с Арменией и мы должны усиливать наше западное направление, чтобы создать противовес российско-армянскому союзу. Видите, они объединяют свои ПВО, экономику, то есть они не оставляют нам другого выхода, как стать частью западного мира».
Об этом заявил 1news.az политолог Вафа Гулузаде.

«США сейчас отрабатывают планы защиты Азербайджана, намерены реконструировать наши аэропорты, системы ПВО, наши летчики обучаются в Литве в Турции, все это говорит о том, что Вашингтон задался целью сделать Азербайджан частью НАТО, и я уверяю вас, он добьется этой цели. После того как в Азербайджане будет создана соответствующая структура, наша армия и вооружение полностью перейдут на натовские стандарты, придет время и до политического решения»,- отметил он.

Касаясь переговоров Обамы с президентом и премьер-министром Турции, политолог отметил, что сейчас идет перетягивание каната между Россией и США, а Турция в этой схватке играет важную роль, и каждая из супердержав желает перетянуть ее на свою сторону.

«Видимо, визит Гюля в Москву серьезно озадачил Вашингтон и Обама решил сам позвонить и уверить Анкару в своей поддержке. В ближайшее время за регион разразится мощная схватка, и Москва, я считаю, не выйдет победителем из этого поединка». На вопрос, на чьей стороне будет Азербайджан, В.Гулузаде ответил: «Баку уже понятно с кем». «Азербайджан уже вошел в западное лоно и становится частью западного мира. Реализация «Набукко» ускорит наше вступление и в НАТО, и в ЕС. Просто пока нам нужно выждать и следить за событиями. В вопросе реализации этого трубопровода мы уже сделали больше, чем надо, сейчас дело за Европой и я надеюсь, он будет реализован»,- подчеркнул он.

Э.Р.

SUMGAYIT
17.02.2009, 16:46
Гулузаде опять подкладывет под нас подушки.Не верится ему и давно уже.
Не удивлюсь,если он появится в ящике с призывом "СКАЖЕМ ДА МОНАРХИИ".

GEBER
19.02.2009, 20:53
Политолог

Я не преграда взору твоему, о непоколебимая
Всякая Власть .
Желаю , лишь только одного :
Мой прогноз , пока мы есть , поживешь ты всласть
Я истинно клянусь !
словам твоим печальным - я не ограда .
Наши мысли и речи ,длинней будут с каждым годом.
Нашим анализы и прогнозы , не ограничены Роком
Мы любую болезнь победим сроком
Наши окна завешаны будут тюлем,
а не забраны черной решеткой тюрем.
Так долго вместе прожили мы с ней,
что Власть сделал нас из собственных теней
мы дверь себе - работаешь ли, спишь ли,
но наши створки окон , не распахивались врозь,
А вместе .
Если и в разные подьезды мы входили
И там и мы и только мы , а так же не мы нагадили
Тогда мы обходили их, или прыжком
видимо и насквозь , не замечая вонь
Это значит черным ходом ,
как в шахматах КОНь
Гражданин второсортной эпохи, гордо
признаю я товаром второго сорта
свои лучшие мысли.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи.
Мы с приятной работы вернемся рано.
Мы глаза не спустим в новостях с экрана.
А ту его , мы же братья , руки прочь от Далай Лама
Словно борзой рычим мы на репортаж с Килманджара
если кто без денег, то мы пишем прогноз ,что заплатим.
завтра не может быть так же плохо, как вчера
Потому что душа существует в теле,
Жизнь будет лучше, чем мы хотели.
Мы пирог свой зажарим на чистом боржоми,
ибо так вкуснее; нам так сказали.
Когда то , нас призвала Анжела Девес
Мы кричали и рвали глотку под музыку Элвис
Мы были против Бога против Далай Лама
Когда голодный Хайдер жил на улице и без Дома
Всюду мерешелась мне происки империализма
А теперь , я знаю как избежать катакализма
армян мы победим с помощью Рембо и Ван Дама
я уверьяю Вас , спасет нас Барак Обама

Нам приятней глупость, чем хитрость лисья,
Мы не знаем, зачем на деревьях листья.
Наши жизни, как строчки, достигли точки.
мы же не политики а политические кинологи
Это мы берем нюх и след , пока те спят
мы раньше знаем что предпочитают те ,
и что в обед или с девкой едят
мы знаем как приучить и вызволить симпатии ягнят
И пустить кровь волкам и грехи отпускать козлам
Одно есть неудобства , как у вдовы грусть
В этой празднике жизни мы лишние , ну и пусть
мы в любую пойдем игру , хоть пешкой ,лишь бы взяли
Если будут тонуть , Мы согласны
даже если б , за борт нас кидали
Мы готовы летать с ними , с порванным парашутом
Если уж на море , не лежать пластом а балластом
Никому из нас , дорогу себе озарять не случалось.
Лищь Светильник Власти светил, и тропа расширялась.
и брехня наша , как тень , на стене в комбинации из пальцев
качалась

Беняминяудай Бедный Факир с Азии

Басмач
19.02.2009, 23:03
Неплохо, Гебер !! Пора выпускать многотомник !!:welcome:

Комментатор
22.02.2009, 23:15
Политолог также не исключил, что может вспыхнуть мировая война, в которой Россия не выйдет победителем: «Россия потеряла флот, армию. США даже не удосужились побеспокоиться появлением российского флота у берегов Америки. Они знают, что эти корабли допотопные и ни на что не годятся. С такой техникой Россия не в состоянии не только вести войну, но защитить саму себя»,- заключил политолог.

А почему он уверен, что война будет именно между РФ и США?

пурга
23.02.2009, 00:08
Сколько раз уже этот человек менял свои взгляды! При Аязе он был пророссийски настроен, при Эльчибее пантюркистки, в ранний гейдаровский период что-то среднее проповедовал с уклоном к России , затем с уклоном на Запад и вот уже несколько лет воинствующий русофоб.
Примечательно то высокомерие с которым он говорит о "нищей" России, где находят кусок хлеба более миллиона граждан "сытой и процветающей страны", почему то предпочитающие динамично развивающейсЯ Родине нищую фашисткую Россию, притом, что 90 % из них русского языка толком не знают.

Ашина
23.02.2009, 01:27
Сколько раз уже этот человек менял свои взгляды! При Аязе он был пророссийски настроен, при Эльчибее пантюркистки, в ранний гейдаровский период что-то среднее проповедовал с уклоном к России , затем с уклоном на Запад и вот уже несколько лет воинствующий русофоб.
Примечательно то высокомерие с которым он говорит о "нищей" России, где находят кусок хлеба более миллиона граждан "сытой и процветающей страны", почему то предпочитающие динамично развивающейсЯ Родине нищую фашисткую Россию, притом, что 90 % из них русского языка толком не знают.

Странное дело: во всех четырех вариантах, т.е. а)Аяз; б)Эльчибей; в)ранний гейдаровский; г)поздний гейдаровский - его взгляды совпадали с настроениями власти. Так по крайней мере получатся из этого перечисления.

И только в последнем пятом варианте (в котором Вафа Гулузаде русофоб) его позиция какая-то... в общем, по меньшей мере вызывающая вопросы.

Возможны два варианта объяснения: а)здесь он пошел наперекор власти; б)кто-то самый-самый-самый властный тоже русофоб, похлеще самого Гулузаде.

Pan
23.02.2009, 01:29
почему то предпочитающие динамично развивающейсЯ Родине нищую фашисткую Россию, притом, что 90 % из них русского языка толком не знают.
неужели на Родине хуже, чем в России?

пурга
23.02.2009, 02:13
Странное дело: во всех четырех вариантах, т.е. а)Аяз; б)Эльчибей; в)ранний гейдаровский; г)поздний гейдаровский - его взгляды совпадали с настроениями власти. Так по крайней мере получатся из этого перечисления.

И только в последнем пятом варианте (в котором Вафа Гулузаде русофоб) его позиция какая-то... в общем, по меньшей мере вызывающая вопросы.

Возможны два варианта объяснения: а)здесь он пошел наперекор власти; б)кто-то самый-самый-самый вл астный тоже русофоб, похлеще самого Гулузаде.
я предлагаю третий вариант ибо: 1) наперекор власти он не пойдет ( хотя если быть объективным, один раз он подал в отставку) 2) мне кажется что тот человек о котором Вы пишете вовсе не является русофобом
итак 3) его позиция согласована с властями, но это не значит что они ее разделяют. Просто для обеспечения более эффективной многовекторной политики государству нужно иметь людей выражающих публично полярные точки зрения. Это больше расчитано на внешнюю аудиторию. ИМХО.

пурга
23.02.2009, 02:22
Если рассматривать вопрос со всех сторон, то на него очень трудно ответить. есть свои плюсы и там и тут. Конечно Родина есть Родина и она как мать всегда одна. Я в данном случае имел ввиду чисто экономический фактор. не знаю многие ли из форумчан пишущих о нищей РОссии там бывали? Любой незашоренный взгляд сразу отметит разницу между Москвой-Питером и Баку. Мне кажется негоже злорадствовать по поводу экономических трудностей в России, так как эти трудности скажутся и на наших соотечественниках там. Готовы ли бакинцы, итак задыхающиеся от приезжих, выдержать еще одну волну?

Prosecutor
23.02.2009, 03:29
Если рассматривать вопрос со всех сторон, то на него очень трудно ответить. есть свои плюсы и там и тут. Конечно Родина есть Родина и она как мать всегда одна. Я в данном случае имел ввиду чисто экономический фактор. не знаю многие ли из форумчан пишущих о нищей РОссии там бывали? Любой незашоренный взгляд сразу отметит разницу между Москвой-Питером и Баку. Мне кажется негоже злорадствовать по поводу экономических трудностей в России, так как эти трудности скажутся и на наших соотечественниках там. Готовы ли бакинцы, итак задыхающиеся от приезжих, выдержать еще одну волну?

1. Многие азербайджанцы-мелкие бизнесмены попросту уедут куда-нибудь еще, где получше для них - Украина, Беларусь, Китай, например, куда они и начали перебираться несколько лет назад.

2. Приехавшие в Азербайджан в Баку не останутся - а зачем? Каждый в свой район со своими деньгами. Я лично за таких.

Scarlett
23.02.2009, 03:39
2. Приехавшие в Азербайджан в Баку не останутся - а зачем? Каждый в свой район со своими деньгами. Я лично за таких.
Да, но там с целью "развития" сельского хозяйства такие "услуги" и "помощь" насильно предложат, что вернувший в свой район, лишившись свих денег обратно удерет. :glare:

Pan
23.02.2009, 03:49
Prosecutor, я задавал вопрос в настоящем времени. СЕЙЧАС на Родине как?
И еще: пол-Азербайджана уже переехало в Баку.

Комментатор
23.02.2009, 07:28
Сколько раз уже этот человек менял свои взгляды!

Человек без твердых политических и моральных принципов - а принципиальные люди к Г. Алиеву на службу не шли - может менять свои взгляды несколько раз в день, в час, в минуту. Как часто это потребуют от него наниматели или обстоятельства.

Volkan
23.02.2009, 10:42
Человек без твердых политических и моральных принципов - а принципиальные люди к Г. Алиеву на службу не шли - может менять свои взгляды несколько раз в день, в час, в минуту. Как часто это потребуют от него наниматели или обстоятельства.
Вот так легким движением по клавиатуре оскорбляется масса людей среди которых не мало светил своего дела и защитниов Родины.

П.С. Если вас не взяли то это не означает что берут только плохих.

Ашина
23.02.2009, 10:52

Да, но здесь две отрицательные характеристики облика Гулузаде пришли в смертельное противоречие:

а) Вафа Гулузаде - флюгер, меняющий взгляды в угоду власти;
б) в последние годы он стал русофобом.(???)

Попытка снять это противоречие выглядит примерно так:
я предлагаю третий вариант ибо: 1) наперекор власти он не пойдет ( хотя если быть объективным, один раз он подал в отставку) 2) мне кажется что тот человек о котором Вы пишете вовсе не является русофобом
итак 3) его позиция согласована с властями, но это не значит что они ее разделяют. Просто для обеспечения более эффективной многовекторной политики государству нужно иметь людей выражающих публично полярные точки зрения. Это больше расчитано на внешнюю аудиторию. ИМХО.

Непонятно только, почему властям (с которыми эта позиция согласована) нужен ещё и Гулузаде в качестве русофоба, поскольку и так более двух третей тех, кто является оппозицией официально - и так русофобы.

Ведь, если я правильно понял вашу терминологию, уважаемый(ая) пурга, русофоб - это человек, считающий, что Россия хоть в чём-то неправа. Дык вот таких - подавляющее большинство оппозиции. Зачем в эту толпу русофобов нужно было ещё "внедрять" Вафу Гулузаде - не очень понятно.

Prosecutor
23.02.2009, 12:17
Prosecutor, я задавал вопрос в настоящем времени. СЕЙЧАС на Родине как?
И еще: пол-Азербайджана уже переехало в Баку.

1. Смотря про что спрашиваете. Про сельское хозяйство в масштабах страны не знаю, к сожалению, про это у нас не пишется. Знаю про определенные районы, где живут знакомые, родственники и друзья - у них нормально, потому как и районы населенные и богатые и люди предприимчивые.

2. В Баку основной поток населения был в 90-е, когда в районах разруха стояла. Баку уже перенасытилось и туда навряд ли есть какое-либо переселение на постоянной основе - разве только сезонные рабочие на стройки.

Prosecutor
23.02.2009, 12:19
Да, но здесь две отрицательные характеристики облика Гулузаде пришли в смертельное противоречие:

Непонятно только, почему властям (с которыми эта позиция согласована) нужен ещё и Гулузаде в качестве русофоба, поскольку и так более двух третей тех, кто является оппозицией официально - и так русофобы.

Ведь, если я правильно понял вашу терминологию, уважаемый(ая) пурга, русофоб - это человек, считающий, что Россия хоть в чём-то неправа. Дык вот таких - подавляющее большинство оппозиции. Зачем в эту толпу русофобов нужно было ещё "внедрять" Вафу Гулузаде - не очень понятно.

Гулузаде был русофобом уже давно - его за это и попросили в отставку, настолько я знаю. И вообще, сужу по другим знакомым тоже, трудно работать с Примаковым и не превратиться в русофоба.

Ашина
23.02.2009, 12:37
Гулузаде был русофобом уже давно - его за это и попросили в отставку, настолько я знаю. И вообще, сужу по другим знакомым тоже, трудно работать с Примаковым и не превратиться в русофоба.

Эта версия - более правдоподобная и она вполне подтверждается и всеми его завлениями. Человек, долгие годы бывший участником или свидетелем событий вокруг Карабахского конфликта, вынес из всего этого твёрдое убеждение: пока это в силах России, Карабах Азербайджану не вернуть.

Отсюда вывод: или мы отказываемся от Карабаха, или мы каким-то образом вырубаем Россию из процесса. Мирным или военным путём - это уже как карта ляжет.

Чистая русофобия! Калиброванная и без посторонних примесей. То есть, в данном конкретном случае Вафа Гулузаде - не флюгер, а человек, вполне рационально излагающий свою позицию.

Natiq Ceferli
23.02.2009, 12:44
Эта версия - более правдоподобная и она вполне подтверждается и всеми его завлениями. Человек, долгие годы бывший участником или свидетелем событий вокруг Карабахского конфликта, вынес из всего этого твёрдое убеждение: пока это в силах России, Карабах Азербайджану не вернуть.

Отсюда вывод: или мы отказываемся от Крабаха, или мы каким-то образом вырубаем Россию из процесса. Мирным или военным путём - это уже как карта ляжет.

Чистая русофобия! Калиброванная и без посторонних примесей. То есть, в данном конкретном случае Вафа Гулузаде - не флюгер, а человек, вполне рационально излагающий свою позицию.

+1.

Dismiss
23.02.2009, 12:59
пока это в силах России, Карабах Азербайджану не вернуть.
Отсюда вывод: или мы отказываемся от Карабаха, или мы каким-то образом вырубаем Россию из процесса. Мирным или военным путём - это уже как карта ляжет.
+100.

V Baku
23.02.2009, 13:37

-1.

Scarlett
23.02.2009, 14:25
1. Смотря про что спрашиваете. Про сельское хозяйство в масштабах страны не знаю, к сожалению, про это у нас не пишется. Знаю про определенные районы, где живут знакомые, родственники и друзья - у них нормально, потому как и районы населенные и богатые и люди предприимчивые.

Да есть такие районы. Например Шамкир. И поэтому с этого района вы в Баку никого не увидите в гул базары. Хотя и их бизнес в основном рассчитан на снабжение Российских рынков фруктами.
2. В Баку основной поток населения был в 90-е, когда в районах разруха стояла. Баку уже перенасытилось и туда навряд ли есть какое-либо переселение на постоянной основе - разве только сезонные рабочие на стройки.
Разруха в 90 годы была на всей территории бывшего Союза . А в Баку в основном был наплыв сельчан с оккупированных территорий, и то только те которые не могли устроится в других районах.

Scarlett
23.02.2009, 14:32

Я тоже +10000000

Dismiss
23.02.2009, 14:32
-1.

В Баку, ты полагаешь, что Россию можно вырубить из процесса военным путем?

V Baku
23.02.2009, 14:59
В Баку, ты полагаешь, что Россию можно вырубить из процесса военным путем?
Нет, именно поэтому я и поставил -1.
И потом, что значит "вырубить"?
Это в смысле "убрать"?
"Убрать" Россию из переговорного процесса можно только и только одним путем. Каким? Это отдельный разговор.
Откупиться? Нет. Не получится. Путинский фашистский режим закусил удила и не пойдет на это ни прикаких обстоятельствах.
Никто не обратил внимание на последние высказывания трех мушкетеров. С какого это бодуна? Обязательно наш МИД должен был резко выступить? А толку?
Каким образом можно умилостивить рашу, да и не только рашу. Что, остальные гаврики более вменяемые? Хрена лысого. Считаю, что была сделана стратегическая ошибка отказа от сотрудничества с Туркменистаном тогда, когда можно было построить газопровод через Каспий. Чья это вина, наверное всем ясно.
Что делать?
Укрепляться и скажу крамольную мысль. Провести локальную спецоперацию и крайне необходим успех. Не покушаться на большое, село, деревня или несколько холмиков, не столь суть важно, но добиться успеха. Что это даст? Многое. Каким образом? Все средства хороши. Все. Начиная "от освобождения плененного нашего солдата", до...
наверное стоит открыть тему для обсуждения "+" и "-" локальной спецоперации.
Надо не на словах а на деле показать решимость нашего государства не соглашаться на условия капитуляции. А все идет к этому. Как бы нам это не преподносили. лазым пришел.
Пора. Вчера уже было поздно.
ПС
Раша имеет с нами границу, населенную людьми, имеющими в подавляющем большинстве два паспорта. Говорю об этом не по наслышке. О чем это говорит, думаю даже и не стоит обсуждать. Через Каспий ....подавляющее преимущество.
Авиация? Силы ПВО И ВВС. Убит главком.
Вы не видите сгущающиеся тучи над нами?

darth vader
23.02.2009, 22:09
Через Каспий ....подавляющее преимущество:crazy:
так то чего хошь додуматься можно.
морпехи на Каспии:crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=J3WQUsFa3XQ

Басмач
23.02.2009, 23:13
:crazy:
это уже паранойя .так то чего хошь додуматься можно.
морпехи на Каспии:crazy:
http://www.youtube.com/watch?v=J3WQUsFa3XQ

Когда то никто не верил : в развал СССР, в трубу БТД, во вторжение в Югославию и Ирак , а про Милошевича с Саддамом промолчу......
Мир меняется , очнись, вассалов нет !! Есть интересы и защита суверенитета !!
Но эта опера не из твоего архива .......гуд найт !!:welcome:

darth vader
23.02.2009, 23:31
России нет никакого резона оккупировать Азербайджан.при такой окупации придеться повесить на себя социальные расходы и нести соответствующие издержки.даже если уровень жизни в Азербайджане при оккупации и повыситься
то все равно найдеться много недовольных.придеться вкладываться сильно в
СМИ и контролировать ситуацию что недешево.нефти в России своей полно и много неосвоенных месторождений.к примеру сейчас сальдо торговое весьма для
России положительно .нет никакого смысла портить ситуацию.например Азербайджан заказывает в России всякие кораблики что весьма полезно России.
а при оккупации придеться заказывать самой у себя.то есть Россия и так имеет прибыль при торговле самое главное при этом не вкладываясь в Азербайджанскую социалку.

Prosecutor
24.02.2009, 01:45
России нет никакого резона оккупировать Азербайджан.при такой окупации придеться повесить на себя социальные расходы и нести соответствующие издержки.даже если уровень жизни в Азербайджане при оккупации и повыситься
то все равно найдеться много недовольных.придеться вкладываться сильно в
СМИ и контролировать ситуацию что недешево.нефти в России своей полно и много неосвоенных месторождений.к примеру сейчас сальдо торговое весьма для
России положительно .нет никакого смысла портить ситуацию.например Азербайджан заказывает в России всякие кораблики что весьма полезно России.
а при оккупации придеться заказывать самой у себя.то есть Россия и так имеет прибыль при торговле самое главное при этом не вкладываясь в Азербайджанскую социалку.

Конечно, спасибо за заботу о нас и о нашей социалке, но мы, как-нибудь, сами, без российской оккупации обойдемся. А пока пускай абхазы с осетинами вкупе с армянами этой социалкой "наслаждаются".

пурга
24.02.2009, 02:56

1) Уважаемый (ая) Ашина (кстати, я ай),Вы к сожалению неправильно поняли мою терминологию. Человек , считающий что Россия хоть в чем-то не права не является русофобом. Русофоб ( в прикладном смысле) это скорее человек, считающий, что Россия не права во всем. Именно такую позицию озвучивает Гулу-заде. Я далек от того чтобы идеализировать современную Россию, но согласитесь- не все так просто в современной внешней политике. И Азербайджан не может следовать его рекомендациям и слава Богу , что руководство страны им и не следует. Что касается Вашего довода о русофобстве оппозиции- согласитесь, есть разница, когда эти взгляды озвучивают малограмотные и как все в России знают, недееспособные демагоги и опытный дипломат,близкий к истеблишменту.Это создает ощущения наличияразных взглядов на внешнюю полтику внутри руководства. это все достаточно разумно, но не стоит принимать слишком серьезно.

Ашина
24.02.2009, 11:24
1) Уважаемый (ая) Ашина (кстати, я ай),Вы к сожалению неправильно поняли мою терминологию. Человек , считающий что Россия хоть в чем-то не права не является русофобом. Русофоб ( в прикладном смысле) это скорее человек, считающий, что Россия не права во всем. Именно такую позицию озвучивает Гулу-заде. Я далек от того чтобы идеализировать современную Россию, но согласитесь- не все так просто в современной внешней политике. И Азербайджан не может следовать его рекомендациям и слава Богу , что руководство страны им и не следует. Что касается Вашего довода о русофобстве оппозиции- согласитесь, есть разница, когда эти взгляды озвучивают малограмотные и как все в России знают, недееспособные демагоги и опытный дипломат,близкий к истеблишменту.Это создает ощущения наличияразных взглядов на внешнюю полтику внутри руководства. это все достаточно разумно, но не стоит принимать слишком серьезно.

Хорошо. Я тоже уважаемый.

Стало быть вам ближе точка зрения, что Вафа Гулузаде не просто выражает свою позицию, а очень непросто выражает позицию, которая чужда и ему, и власти. Но такой подход обязательно должен быть представлен и обязательно не в исполнении безграмотных лидеров оппозиции. Я ваше мнение понял.

Теперь о русофобии Гулузаде. Он не считает, в отличие от меня, что Россия во всём неправа. Он даже не ставит так вопрос "права-неправа". Он считает, что пока есть влияние России, Карабахский вопрос не будет решен. И объясняет, почему. Что геополитические интересы сюда, одна труба туда, а другая поперёк... Тут ещё США и т.п. То есть, он объясняет действия России как рациональные.

Я же считаю, что все эти трубы, вся геополитика - лишь форма проявления изначальной порочности русской государственности. Условия её возинконовения, её развития определили такой характер России. И ничего исправить невозможно. Трагичное положение - и для населения России, и для её соседей.

То есть, это я - русофоб, а не Вафа Гулузаде.

V Baku
24.02.2009, 11:37
Очередной приступ олигофрении.
Оккупировать Азербайджан. Хм. Образно говоря он уже оккупирован. Да, и еще раз да.
Держать уздечку в руках, ласково пошлепывая, мило улыбаясь звериным оскалом неудовлетворенности от неполноценности, шепелявя от гнусности величавости, Россия уже давно, в очередной раз провела оккупацию наших земель.
Маленький росточек надежд дают наши неимоверные усилия по дистанциированию от северного ужастика.
Смешны попытки и басни о повышении социальной защищенности населения и "заботе" об них.
Плывите дальше, господа хорошие и не очень.
Мы говорим о том, что при разрешении конфликта в Карабахе, раша потеряет последний кнут для Аз-на? Нет. И Маркедонов кидает спрятанного туза в рукаве. У них еще припасен тезис о РАЗДЕЛЕННЫХ народах.
Могу еще подкинуть. В Баку стоят памятники Пушкину, есть дом-музей Есенина и тд. Улицы Лермонтова и тд. Разве это не повод для озабоченности бесноватых фюреров в их обустройстве и не озаботятся ли презираемые!!! количеством мусорных ящиков вокруг да около с последующим бредом о незащищенности и об оскорбленных до глубины чувств "самого древнего мамонта". Могу добавить и про саблезубых тигров.
Морпехи на Каспии? Тушки в небе? Броня на севере республики? Возможны. И еще как возможны.
Сейчас, завтра или в обозримом будущем. Ибо эта гнустность всегда скатывала с катушек в период
климакса, который у нее происходит с пугающей регулярностью и периодичностью.
Кризис в мире, виноваты все кроме их самих. Революции, так надо сделать их цветными (знакомый термин) одного цвета-красного- от количества пролитой крови. Войны, так надо удобрить землю своими солдатами (и не только солдатами, а лучше и мирными гражданами, вспомним про подвиг Космодемьянской, которая направлялась в тыл врага с целью сжигания изб, дабы там не селились гитлеровцы. Про то, что в зиму лишались жилья и местные, это не важно, это семечки).
Я не знаком с выкрутасами геополитики и мне претит говорить одно, думать другое, а поступать по-третьему варианту.
И я всегда говорил, говорю и буду говорить о страшной угрозе с севера.
Империя зла? Нет.
Империя мракобесия.

Комментатор
24.02.2009, 11:55
оскорбляется масса людей среди которых не мало светил своего дела

Кроме светил коррупции, других светил на службе режиму найти трудно. Или Вы можете поименно назвать хоть одного министра или другого крупного чиновника, который не замешан в коррупции?

darth vader
24.02.2009, 12:22
Очередной приступ олигофрении.
Оккупировать Азербайджан. Хм. Образно говоря он уже оккупирован. Да, и еще раз да.
Держать уздечку в руках, ласково пошлепывая, мило улыбаясь звериным оскалом неудовлетворенности от неполноценности, шепелявя от гнусности величавости, Россия уже давно, в очередной раз провела оккупацию наших земель.
Маленький росточек надежд дают наши неимоверные усилия по дистанциированию от северного ужастика.
Смешны попытки и басни о повышении социальной защищенности населения и "заботе" об них.
Плывите дальше, господа хорошие и не очень.
Мы говорим о том, что при разрешении конфликта в Карабахе, раша потеряет последний кнут для Аз-на? Нет. И Маркедонов кидает спрятанного туза в рукаве. У них еще припасен тезис о РАЗДЕЛЕННЫХ народах.
Могу еще подкинуть. В Баку стоят памятники Пушкину, есть дом-музей Есенина и тд. Улицы Лермонтова и тд. Разве это не повод для озабоченности бесноватых фюреров в их обустройстве и не озаботятся ли презираемые!!! количеством мусорных ящиков вокруг да около с последующим бредом о незащищенности и об оскорбленных до глубины чувств "самого древнего мамонта". Могу добавить и про саблезубых тигров.
Морпехи на Каспии? Тушки в небе? Броня на севере республики? Возможны. И еще как возможны.
Сейчас, завтра или в обозримом будущем. Ибо эта гнустность всегда скатывала с катушек в период
климакса, который у нее происходит с пугающей регулярностью и периодичностью.
Кризис в мире, виноваты все кроме их самих. Революции, так надо сделать их цветными (знакомый термин) одного цвета-красного- от количества пролитой крови. Войны, так надо удобрить землю своими солдатами (и не только солдатами, а лучше и мирными гражданами, вспомним про подвиг Космодемьянской, которая направлялась в тыл врага с целью сжигания изб, дабы там не селились гитлеровцы. Про то, что в зиму лишались жилья и местные, это не важно, это семечки).
Я не знаком с выкрутасами геополитики и мне претит говорить одно, думать другое, а поступать по-третьему варианту.
И я всегда говорил, говорю и буду говорить о страшной угрозе с севера.
Империя зла? Нет.
Империя мракобесия.
какой то неконструктивный и огульный поклеп на Россию.Россия никогда никого неокупирует а проводит миротворческие операции или
ведет освободительную войну,помогая другим народам избавиться от
угнетателей.вроде не российские самолеты нарушали границы Азербайджана?а поклеп опять на Россию.без так называемой "окупации"жили бы сейчас в славном Иране вместе с южными братьями.Россия признает целостность Азербайджана и независимость,все остальное домыслы и клевета.
вспомним про подвиг Космодемьянской, которая направлялась в тыл врага с целью сжигания изб, дабы там не селились гитлеровцы. Про то, что в зиму лишались жилья и местные, это не важно, это семечки).

Александр Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

http://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s

V Baku
24.02.2009, 12:29
какой то неконструктивный и огульный поклеп на Россию.Россия никогда никого неокупирует а проводит миротворческие операции или
угнетателей.вроде не российские самолеты нарушали границы Азербайджана?а поклеп опять на Россию.без так называемой "окупации"жили бы сейчас в славном Иране вместе с южными братьями.Россия признает целостность Азербайджана и независимость,все остальное домыслы и клевета.

Александр Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

http://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s
Где бы мы жили, не должно волновать вашу израненную душу.
Про миротворчество, хм, спасибо, не надо.
Освобождать угнетенные народы? Оооо, я и забыл. Вы ведь богопомазанники. Беспокойство об сирых, да убогих. Не лучше ли кума, на себя оборотится? (из басни)
Остальное журчание воды в сантехприборах.
Как я люблю великих русских поэтов. Всех. Особливо Тютчева.
Если вам, о мой великий русский патриот, что-то это говорит.

Бумеранг
24.02.2009, 13:36
Или Вы можете поименно назвать хоть одного министра или другого крупного чиновника, который не замешан в коррупции?Можете назвать хотя бы одного не члена апрвительства,немечтающего сесть в кресло и самому стать коррупционером? Что же касается нынешних министров - лично вы кому и сколько давали взятку? Сколько у Вас просили? Почему в таком случае не уведомили соттветствующих? Пусть тех тоже коррупционеры,но неужели Вы из тех,кто борется с коррупцией исключительно одним методом - просто не дает им взятку? Если у Вас фактов,доказывающих,остальное просто разговоры бабок на скамейке,сплетни)
при этом не вкладываясь в Азербайджанскую социалку свою спасли?
нет никакого смысла портить ситуацию. Есть - упрочение позиции в регионе

Scarlett
24.02.2009, 14:32
Можете назвать хотя бы одного не члена апрвительства,немечтающего сесть в кресло и самому стать коррупционером? Что же касается нынешних министров - лично вы кому и сколько давали взятку? Сколько у Вас просили? Почему в таком случае не уведомили соттветствующих? Пусть тех тоже коррупционеры,но неужели Вы из тех,кто борется с коррупцией исключительно одним методом - просто не дает им взятку? Если у Вас фактов,доказывающих,остальное просто разговоры бабок на скамейке,сплетни)

Вы это на полном серьезе, или вы так шутите?

Хикмет Гаджи-заде
24.02.2009, 14:50

Александр Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

Это стихотворение позор Пушкина и позор России

гимн агрессии и колониализму

стыдно

spectator
24.02.2009, 15:04

Извечный вопрос -- был ли Пушкин бамбылы?

Комментатор
24.02.2009, 17:02
Вы это на полном серьезе, или вы так шутите?

Scarlett,

Я потому и взял себе эту подпись, чтобы не тратить время на бессмысленные препирания с апологетами власти. С человеком, ставящим под сомнение коррумпированность власти в нашей стране нет смысла что либо обсуждать - такие просто неспособны к добросовестной полемике. Думаю, что Ваши попытки их вразумить или усовестить будут безрезультатны.

Комментатор
24.02.2009, 17:13
Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы.

Кстати, любопытный факт истории - в период до первой мировой войны поляки чаще и сильнее выступали против русского владычества, чем против австрийского и прусского. Если это домашний спор славян между собой, то почему поляки с немцами и австрийцами спорили меньше и не так ожесточенно?

Только гитлеровской Германии удалось вызвать у поляков ненависть и сопротивление сопоставимое с русским владычеством! С Австрией и Пруссией поляки куда легче находили общий язык!

Volkan
24.02.2009, 17:13
Кроме светил коррупции, других светил на службе режиму найти трудно. Или Вы можете поименно назвать хоть одного министра или другого крупного чиновника, который не замешан в коррупции?
Ну что за девичья память:
1) Вам уже напомнили про В.Гулузаде. Можно напомнить остальных.
2) Г.Алиев находился у власти еще в СССР и к нему в команду шли еще в КГБ СССР.
3) Кроме пары тройки чиновников с обвинениями в коррупции вы не сможите никого обвинить в коррупции кроме как огульно.

Заранее скажу то повториться истори как с "тоталитаризмом" - вы будете придумывать отговорки.

Scarlett
24.02.2009, 17:51
Scarlett,

Я потому и взял себе эту подпись, чтобы не тратить время на бессмысленные препирания с апологетами власти. С человеком, ставящим под сомнение коррумпированность власти в нашей стране нет смысла что либо обсуждать - такие просто неспособны к добросовестной полемике. Думаю, что Ваши попытки их вразумить или усовестить будут безрезультатны.

Да вы правы, но надежда умирает последней.

Arian
25.02.2009, 02:52
Да вы правы, но надежда умирает последней.
:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

darth vader
25.02.2009, 09:31

гимн агрессии и колониализму

стыдно
он еще написал.

Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя —

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды.....

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

10
К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

и Царя батюшку он обидел стишками.

Великий Государь, Вы наших бед виновник! Хотя плохой Вы царь, Зато ​лихой полковник...

Эмиль Хусаинов
25.02.2009, 11:11
помню в 2000 году в "Новое время" была статья "Слуга трех господ"
:big_boss:

Azeri türk
25.02.2009, 11:47
помню в 2000 году в "Новое время" была статья "Слуга трех господ"
:big_boss:Я вспомнил эпизод про Пан Паниковского... "Здесь похоронен человек без паспорта..." который очень любил гусей и был в Киеве "слепым", который знал, сколько надо дать городовому...
Ирония судьбы... он Пан Паниковский умер в Тюркестане!!!

Бумеранг
25.02.2009, 14:07
Вы это на полном серьезе, или вы так шутите? На полном серьезе - я сам столкнулся подобной проблемой, у меня просили "хёрмет", но это было больше похоже на покупку автомобиля,обратился в вышестоящую инстанцию - а действительно ли нужна такая сумма "госпошлины"..
Результат - за 2 маната 50 гяпик я получил то,за что просили 5000..
Знать права мало,боритесь за них))
А если борьбу считаете напрасным трудом,тогда лучше просто молчать,смысла нет говорить)

darth vader
25.02.2009, 15:32
где то я читал что Вафа хорошо замаскированный агент Кремля:crazy:

V Baku
25.02.2009, 15:39
Да, это всем известно.
Списки агентов Кремля расклеены в каждои подьезде.
Учитывая то, что вы привели немалый список литературы, и прочитав сий залпом, смею предположить, что он и не Гулу-заде ваще, а из Рюриковичей.
Аз есмь царь.
Житие мое.
Дальше не буду.
Кругом агенты, шпики.
Ужасть.

Arian
25.02.2009, 16:18
где то я читал что Вафа хорошо замаскированный агент Кремля:crazy:

Ну да. Я его нередко видел. Он ростом в три метра, длиною в пять метров, у него огромные желтые двухметровые клыки, и весь он порос желтой шерстью. Типичный агент Кремля...

Хикмет Гаджи-заде
25.02.2009, 17:30
он еще написал.

Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя —

Но потерял я только время,

Да, Пушкин многое понаписал и все в разном направлении

то он царя крушил

то писал "нет я не враг царю"

то к свободе призывал (довольно обстрактно)

то открыто выступал против освобождения колонизированных Россией народов

в общем сейчас это называется - "несерьезный человек", его в свое время даже в декабристы не взяли, не доверяли ему как "петрушке".

а поэт он - великий, но гражданин - слабый, для нашего времени не походит

Вот, Солженицин - это гражданин

это и есть истинная гордость России.

Arian
25.02.2009, 17:48
Да, Пушкин многое понаписал и все в разном направлении

то он царя крушил

то писал "нет я не враг царю"

то к свободе призывал (довольно обстрактно)

то открыто выступал против освобождения колонизированных Россией народов

в общем сейчас это называется - "несерьезный человек", его в свое время даже в декабристы не взяли, не доверяли ему как "петрушке".

а поэт он - великий, но гражданин - слабый, для нашего времени не походит

Вот, Солженицин - это гражданин

это и есть истинная гордость России.

Да, Солженицын - гражданин,
Такой, что вставит всем пистон,
Но хорошо, что он один.
И, слава Богу, умер он...

Prosecutor
26.02.2009, 02:02

Стало быть вам ближе точка зрения, что Вафа Гулузаде не просто выражает свою позицию, а очень непросто выражает позицию, которая чужда и ему, и власти. Но такой подход обязательно должен быть представлен и обязательно не в исполнении безграмотных лидеров оппозиции. Я ваше мнение понял.

Теперь о русофобии Гулузаде. Он не считает, в отличие от меня, что Россия во всём неправа. Он даже не ставит так вопрос "права-неправа". Он считает, что пока есть влияние России, Карабахский вопрос не будет решен. И объясняет, почему. Что геополитические интересы сюда, одна труба туда, а другая поперёк... Тут ещё США и т.п. То есть, он объясняет действия России как рациональные.

Я же считаю, что все эти трубы, вся геополитика - лишь форма проявления изначальной порочности русской государственности. Условия её возинконовения, её развития определили такой характер России. И ничего исправить невозможно. Трагичное положение - и для населения России, и для её соседей.

Ашина, я с вами полностью согласен. Кстати, Гулузаде выражал свое положительнок мнение и по поводу членства России в ЕС и НАТО, то есть, он пытается мыслить рационально, но, против фактов, как известно, не попрешь. Поэтому - пока есть Россия на Кавказе не видать нам разрешения ни карабахского, а грузинам - осетинского вопросов. Ну и попутно, вопроса заблудших - абхазов, например.

Arian
26.02.2009, 04:09

Извините, но Вы все о себе, да о себе, родимом... Вы практически сплели себя с трубами и с геополитикой, с ними связанной. А нам, читателям - мальчик, девочка - какая в ж... разница? И ничего исправить невозможно... Вы лучше про Вафу напишите. Тема ведь так называется. Я все равно читать не буду, но кто зайдет - не обманется...

Хикмет Гаджи-заде
26.02.2009, 04:26
Да, Солженицын - гражданин,
Такой, что вставит всем пистон,
Но хорошо, что он один.
И, слава Богу, умер он...

Мы все умрем
И вы когда-нибудь умрете
Но над могилой вашей
Не будет плакать прекрасная вдова
с персидскими глазами
и юзеры не будут восклицать
Шура, Шура (производное от Ашер)

AbdulAziz
26.02.2009, 04:32
Мы все умрем
И вы когда-нибудь умрете
Но над могилой вашей
Не будет плакать прекрасная вдова
с персидскими глазами
и юзеры не будут восклицать
Шура, Шура (производное от Ашер)

Вот и Хикмет муэллим напророчил.

Arian
26.02.2009, 05:10
Вот и Хикмет муэллим напророчил.

Когда умру я, слава Богу,
Все скажут - умер Гражданин.
Все скажут - был такой один...

Не Солженицын, не Хикмят,
Не баламут, не психопат,
А тихо в горнице своей
Уснул почтенный корифей...

darth vader
26.02.2009, 10:57
щас телевизор включил а там веселые вещи показывают.сидят конгрессмены США и обсуждают как договариваться с Россией.так
вот одна группа этих конгрессменов (самая многочисленная)предлагает в обмен на содействие по Ирану отменить
поправку джексона-веника ,отказаться от расширения нато,отказаться от ПРО,и признать Абхазию и Осетию.думаю америкосы опоздали с такими предложениями теперь договоренности
возможны если они с восточной европы только уберуться:tongue:
если это открыто обсуждают то что же в закрытых колуарах?я вот что подумал,как только амеры из косово сьедут то сербы мгновенно
из албанцев шашлык сделают:crazy:

V Baku
26.02.2009, 11:05
Потому амеры из Косово и не сьедут, потому что грозит албанцам быть мясом для сербов в качестве шашлыка.
Очень примечательное заявление.
Неоднократно видели в действии.
Замолчи, хоть сегодня, в день нашего траура, молчи.

Prosecutor
26.02.2009, 12:23
щас телевизор включил а там веселые вещи показывают.сидят конгрессмены США и обсуждают как договариваться с Россией.так
вот одна группа этих конгрессменов (самая многочисленная)предлагает в обмен на содействие по Ирану отменить
поправку джексона-веника ,отказаться от расширения нато,отказаться от ПРО,и признать Абхазию и Осетию.думаю америкосы опоздали с такими предложениями теперь договоренности
возможны если они с восточной европы только уберуться:tongue:
если это открыто обсуждают то что же в закрытых колуарах?я вот что подумал,как только амеры из косово сьедут то сербы мгновенно
из албанцев шашлык сделают:crazy:

"Голубые мечты" агонирующей империи.

darth vader
26.02.2009, 13:36
"Голубые мечты" агонирующей империи.
хе хе.вы это грузинам разкажите:blum3:а амеры молодцы.треть деталек боинга уже в России делаеться(хорошо работой деляться своей).:acute:завод крупнейший в мире на сахалине построили по
жидкому газу.4 завода автомобильных в 2008 году открыли.1000 ракетных движков в Самаре заказали.спутники свои на русских ракетах запускают,сегодня кстати очередной запуск.молодцы так держать!пусть помогают с доходами они нужны.в августе российский истребитель 5 поколения выпустят.будет на чем порезвиться.
видимо защитнички из амеров никакие раз в открытую обсуждают
признание Абхазии и Осетии.по кокосову бы похорошему договориться,вот то будет сербам развлечение:crazy:
а Обамыч молодец.кстати видео его показывали трехлетней давности.
как он в России с русскими за столом сидит,бутылки кругом и он
довольный улыбаеться.еще говорят что он в детстве в Артеке был.:blum3:

spectator
26.02.2009, 13:55
хе хе.вы это грузинам разкажите:blum3:а амеры молодцы.треть деталек боинга уже в России делаеться(хорошо работой деляться своей).:acute:завод крупнейший в мире на сахалине построили по
жидкому газу.4 завода автомобильных в 2008 году открыли.1000 ракетных движков в Самаре заказали.спутники свои на русских ракетах запускают,сегодня кстати очередной запуск.молодцы так держать!пусть помогают с доходами они нужны.в августе российский истребитель 5 поколения выпустят.будет на чем порезвиться.
видимо защитнички из амеров никакие раз в открытую обсуждают
признание Абхазии и Осетии.по кокосову бы похорошему договориться,вот то будет сербам развлечение:crazy:
а Обамыч молодец.кстати видео его показывали трехлетней давности.
как он в России с русскими за столом сидит,бутылки кругом и он
довольный улыбаеться.еще говорят что он в детстве в Артеке был.:blum3:

...На фоне маленькой победоносной войны с Грузией и показательной выволочки Украины с газом кое-кому может показаться, что Россия сильна как никогда и что сегодняшние проблемы — мелочи жизни, и не такое бывало в истории. Но если к развалу экономики добавить “горячие точки” Северного Кавказа, которые, несмотря на старания властей, холодными не становятся, то для мятежа, развала и нужен-то всего один прецедент.
Спустя много лет, переосмысливая развал России, историки напишут про происки американского империализма, про агентов влияния, про то, что ЦРУ переиграло ФСБ и СВР. На самом деле процесс распада нашей страны американскому налогоплательщику обойдется в сущие копейки. Ведь почти все мы делаем сами, своими руками. Покупая футболистов за миллионы долларов, давая олигархам бесконтрольно взвинчивать цены на энергоносители, наконец, увеличивая безработицу и снижая доходы населения.
При чем тут Америка?

России предсказано умереть (http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/25/society/396470/) http://www.mk.ru/i/e.gif

Prosecutor, спасибо.

Ашина
26.02.2009, 15:07
Извините, но Вы все о себе, да о себе, родимом... Вы практически сплели себя с трубами и с геополитикой, с ними связанной. А нам, читателям - мальчик, девочка - какая в ж... разница? И ничего исправить невозможно... Вы лучше про Вафу напишите. Тема ведь так называется. Я все равно читать не буду, но кто зайдет - не обманется...

Это серьёзно. Буду стараться пережить. Уж не знаю, как и получится...

==============================================

Ладно, по Вафу, так - про Вафу.

Вчера ввечеру я пил с приятелем чай. То да сё, пятое-десятое... Спросил меня, что я вообще думаю по поводу грядущего. Я уточнил - чего и чьего грядущего. Говорит - с нашей страной. Я в ответ ему что с вашей - вот что: спятили все в самом прямом смысле этого слова - в медицинском.

Почему? Ну, я слегка на пальцах объяснил, почему я так думаю. Он крякнул и долил себе чаю. Потом сам рассказал. Он - журналоист. Сначала - другой анализ события от другого лица:

Блеф Путина тигренком

13 октября 2008
http://www.press-attache.ru/img/cont/garifullin.jpgРамиль Гарифуллин Посмотрел вчера по всем каналам сводку новостей. Везде (например, на канале беловоротничковых спекулянтов РБК, лохующих его телезрителей ) депрессивные физиономии президентов различных стран по поводу мирового экономического кризиса. Врубаю программу «Сегодня» (НТВ) и вижу премьера Путина, собравшего пресс-конференцию на своей даче по поводу подарка - тигрёнка, которого ему подарили. Он хвастается, а глаза блестят как у мальчишки. Что это?
Для чего это искусственное игнорирование кризиса? Может быть, это продуманный психологический ход или психотерапия психоза в информационном пространстве кризиса, или «шизофреническая» холодность премьера, обусловленная капитализацией психики бывшего президента, или начавшееся безумие, обусловленное осознанием своего финансового и политического фиаско, или, всего лишь следствие телевизионного монтажа кудесников НТВ, как насмешка над Путиным?
Тогда почему Путин и его тигрёнок пригласили к себе на дачу армию журналистов в столь тяжёлое кризисное время? А может быть он не переживает, так как кризис уже давно спрогнозировал и радуется от того, что пророк? (Прогнозировал, но не в таких масштабах!) А может быть, это предвкушение радости возвращения России к своей сути без нефтяной иглы. Но разве наркоманы радуются возвращению в трезвую реальность? Они в ней ходят, скучая, чувствуя холодность, игнорируя реальность. Поэтому, в какой-то момент я предположил, что Путин - олицетворение этого состояния.
То, что мировая экономика держалась на психологии, а не на экономике, не вызывает сомнения. Психология доверия, накаченная привычкой к туфтовому доллару, стала сходить на нет. Число недоверяющих, которые раньше были в зародышевой концентрации, выросло до критического значения, и, начался лавинообразный их рост, то есть массовый психоз недоверия. (Конечно психологам ещё предстоит много поработать, чтобы вырваться из клещей модернистской психологии в постмодернистскую, учитывающую социально-психологические бифуркации и непредсказуемости). Имеет ли кризис фундаментально-экономическую основу покажет время.
Но как сбить этот массовый психоз? Необходим массовый гипноз, но его уже больше не будет, так как в России нет идеологии. Локальные внушения высоких чиновников о том, что мы сильны и эти потрясения у нас не будут такими масштабными - это блеф и фальсификация. Почему тогда наши темпы падения в 4-5 раз выше. Почему наши чиновники совершенно не переживают, что наш стабфонд весь кинули на спасение США? Конечно, переживают. Поэтому всё это блефовое поведение. Остаётся одно - отвлечение и дезориентация обывателя нечто иным, отличным от денег, например Тигрёнком.
А мне пока, как психоаналитику, приходится работать с депрессией некоторых моих разорившихся пациентов-бизнесменов, Путину это точно не грозит. Ведь у него есть теперь отдушина - тигрёнок.
Доцент, кандидат психологических наук РАМИЛЬ ГАРИФУЛЛИН

http://www.press-attache.ru/Article.aspx/opinion/5034

Это было в октябре. Потом была Украина, потом - то, что теперь.

Оказывается, мой приятель был на мероприятии. Позвали журналистов всех гламурных и попсовых изданий. На дачу. Информционного повода, естественно не объяснили.

Естественно, Путин опаздывает, естественно - на час, на два. Но... три, четыре, пять... вдруг двери распахиваются и входит он в своей черной водолазке. Серьёзный. прглашает всех в холл. А там - тигрёнок... в кружевах! Хозяин радушно и так "по-доброму" заулыбался.

На этом и пресс-конференция, и аудиенция у тигрёнка закончились.

Так вот: неправ Вафа Гулузаде. Нет там ничего рационального.

Prosecutor
13.03.2009, 21:12

Вафа Гулузаде: «Я думаю, что среди армянских дельцов немало последователей великого комбинатора Остапа Бендера»

03-13 16:54

«Я думаю, что среди армянских дельцов немало последователей великого комбинатора Остапа Бендера, которые стремятся нажиться, на чем попало», - сказал политолог Вафа Гулузаде, комментируя предложения некоего Самвела Сахакяна продать целую гидроэлектростанцию в оккупированном Нагорном Карабахе.

«Объявление о продаже ГЭС на оккупированных азербайджанских территориях, по моему мнению, есть чистейшая провокация со стороны армянских «Остапов Бендеров». Не думаю, что это какое-то серьезное бизнес-предложение, скорее, трюк мошенников, пытающихся выманить деньги у наивных покупателей, не знакомых с ситуацией в Нагорном Карабахе. Со своей стороны предлагаю армянам не мелочиться и сразу выставить на аукцион весь Нагорный Карабах, может, тогда найдется серьезный покупатель», резюмировал В.Гулузаде.

Напомним, что вчера на электронные почтовые адреса многих азербайджанских журналистов от имени брокера Сахакяна пришло письмо с предложением армянской консалтинговой компании о продаже в «НКР» гидроэлектростанции.

Ризван Гусейнов

GUINNESS
16.03.2009, 23:03

Вафа Гулузаде: «Я думаю, что среди армянских дельцов немало последователей великого комбинатора Остапа Бендера»

03-13 16:54

«Я думаю, что среди армянских дельцов немало последователей великого комбинатора Остапа Бендера, которые стремятся нажиться, на чем попало», - сказал политолог Вафа Гулузаде, комментируя предложения некоего Самвела Сахакяна продать целую гидроэлектростанцию в оккупированном Нагорном Карабахе.
«Объявление о продаже ГЭС на оккупированных азербайджанских территориях, по моему мнению, есть чистейшая провокация со стороны армянских «Остапов Бендеров». Не думаю, что это какое-то серьезное бизнес-предложение, скорее, трюк мошенников, пытающихся выманить деньги у наивных покупателей, не знакомых с ситуацией в Нагорном Карабахе. Со своей стороны предлагаю армянам не мелочиться и сразу выставить на аукцион весь Нагорный Карабах, может, тогда найдется серьезный покупатель», резюмировал В.Гулузаде.
Напомним, что вчера на электронные почтовые адреса многих азербайджанских журналистов от имени брокера Сахакяна пришло письмо с предложением армянской консалтинговой компании о продаже в «НКР» гидроэлектростанции.
Ризван Гусейнов

Судя по тому, что армяне разослали предложения азербайджанцам, они в очередной раз захотели поиздеваться над нашими чувствами. Это сродни тому, что махать быку красной тряпкой, находясь за вольером, в безопасности. Они могут это себе позволить за спиной РФ - махать кулачками и строить рожицы.
Понятно, что даже среди самых патриотичных армянских дельцов, не говоря уже о всех других, не найдется безумца, который сделает долгосрочное коммерческое вложение в этом регионе - когда вернутся законные хозяева края, вряд ли ему, даже иностранцу, позволят владеть собственностью, купленной у сепаратистов/оккупантов... Правда, возможно,что акцию спонсирует диаспора в PR-целях. Армяне любят красивые заходы)))))). Вспомните, как они "женили" одновременно несколько сот пар. Красиво, романтично, слезы умиления сами текут, млин... Все девушки мира плакали и думали о том, какие плохие эти азеры, если воюют с таким возвышенным народцем)))))):crazy: Молодцы! ...

Басмач
28.04.2009, 13:56
Вафа Гулузаде: «На протяжении многих веков наши недоброжелатели пытались посеять смуту между Турцией и Азербайджаном» http://www.1news.az/images/articles/2009/04/28/thumb190_20090428124549914.jpg
«Начиная с 20-х годов прошлого века мы всегда обижались на Турцию. Обида Мамедэмина Расулзаде на Турцию была настолько сильной, что он даже не захотел жить в этой стране и предпочел жить в Европе, и если не ошибаюсь, переехал в Турцию только в конце своей жизни.
Обиды были и в современной истории независимости нашей страны. Но мы, азербайджанцы, должны уяснить для себя одну истину, что Турция не обязана из-за нас жертвовать своими национальными интересами. Мы всегда от нее требуем невозможного. Но вместе с тем мы должны уяснить еще одну истину, что более близкой и более дорогой страны в мире, кроме Турции у нас нет».
«На протяжении многих веков недоброжелатели пытались посеять смуту в наших отношениях, чтобы поссорить нас. Сейчас они принялись за старое. В этой ситуации мы должны быть более мудрыми и не поддаваться на уловки этих авантюристических сил. Турция всегда была и будет нашей великой опорой. Отношения между народами никакая сила не может разорвать. 200 лет российского господства тоже не смогли разорвать эти отношения. Так что я считаю, что и этот неприятный эпизод пройдет в наших отношениях. И, как говорил президент Гейдар Алиев, «мы один народ и два государства» и считаю, что эти отношения будут развиваться и дальше в таком же ключе»,- отметил он.
Э.Р.

Ашина
28.04.2009, 14:03
Вафа Гулузаде: «На протяжении многих веков наши недоброжелатели пытались посеять смуту между Турцией и Азербайджаном» http://www.1news.az/images/articles/2009/04/28/thumb190_20090428124549914.jpg
«Начиная с 20-х годов прошлого века мы всегда обижались на Турцию. Обида Мамедэмина Расулзаде на Турцию была настолько сильной, что он даже не захотел жить в этой стране и предпочел жить в Европе, и если не ошибаюсь, переехал в Турцию только в конце своей жизни.
Обиды были и в современной истории независимости нашей страны. Но мы, азербайджанцы, должны уяснить для себя одну истину, что Турция не обязана из-за нас жертвовать своими национальными интересами. Мы всегда от нее требуем невозможного. Но вместе с тем мы должны уяснить еще одну истину, что более близкой и более дорогой страны в мире, кроме Турции у нас нет».
«На протяжении многих веков недоброжелатели пытались посеять смуту в наших отношениях, чтобы поссорить нас. Сейчас они принялись за старое. В этой ситуации мы должны быть более мудрыми и не поддаваться на уловки этих авантюристических сил. Турция всегда была и будет нашей великой опорой. Отношения между народами никакая сила не может разорвать. 200 лет российского господства тоже не смогли разорвать эти отношения. Так что я считаю, что и этот неприятный эпизод пройдет в наших отношениях. И, как говорил президент Гейдар Алиев, «мы один народ и два государства» и считаю, что эти отношения будут развиваться и дальше в таком же ключе»,- отметил он.
Э.Р.

Опять "обида"... При чем здесь обиды, когда нынешняя шпана во главе Турции ведёт её к самоуничижению и самоуничтожению?

Годом раньше или годом позже - Карабах всё равно будет возвращён - не миром, так войной. Куда он денется? А вот такие выкрутасы, как выделывает АКП, обернутся травмами для турецкого народа.