PDA

Просмотр полной версии : Доверяют ли России?

Prosecutor
25.11.2008, 17:46
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2008/11/25/poll/

25.11.2008, вторник, 15:40:26

Обновлено 25.11.2008 в 15:26:02

России доверяют 60 процентов украинцев и 90 процентов таджиков

Почти 60 процентов украинцев считают Россию дружественным государством, в то время как лишь немногим более 20 процентов россиян заявляют то же самое об Украине. Об этом свидетельствует исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Больше всего граждан РФ, почти 50 процентов, считают дружественным государством Белоруссию. Всем остальным постсоветским странам доверяет меньшее количество россиян. Среди белорусов, кстати, относящихся к РФ как к дружественной стране 74 процента. Меньше всего россиян, по четыре процента, считают дружественными Латвию и Литву. Причем в Латвии и Литве доверяют России 26 и 11 процентов населения соответственно.

В Армении Россию считают дружественной более 80 процентов граждан. "Отвечают Армении взаимностью" чуть менее 20 процентов россиян. В Таджикистане схожие показатели еще более выражены: почти 90 процентов таджиков считают Россию дружественной, "встречая взаимность" примерно десяти процентов граждан РФ. Что касается отношений между РФ и Грузией, то России доверяют 17 процентов грузин, Грузии - шесть процентов россиян.

Почти 20 процентов россиян считают, что дружественных России стран на постсоветском пространстве вообще нет. Более высокая доля людей, не доверяющих бывшим собратьям по СССР, выявлена социологами лишь в Азербайджане. Там ни одну постсоветскую страну не считают дружественной примерно 40 процентов граждан. Для сравнения, в Молдове ни одному постсоветскому государству не доверяет лишь один процент населения, в Таджикистане - два процента, в Узбекистане - четыре процента.

Prosecutor
25.11.2008, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>1st News :: ОБЩЕСТВО

1% армян видят Азербайджан дружественной страной

11-25 16:55

Согласно данным международного исследовательского агентства «Евразийский Монитор», более двух третей населения Грузии (69%) считают дружественным государством Украину.

На втором месте после Украины в числе дружественных стран следует Азербайджан (41%). Каждый пятый грузин считает дружественными странами Латвию и Литву (по 22%). Наименее склонны респонденты указывать в качестве дружественных стран Киргизию и Таджикистан (по 1%). Что касается потенциальной возможности объединения, то население Грузии в большей степени поддерживает вступление в ЕС (37%).

В Армении подавляющее большинство граждан (82%) назвали дружественной страной Россию. 16% армян видят дружественной Грузию. Как ни странно, 1% армян назвали дружественным Азербайджан. Жители Армении больше всего настроены на союз с Россией (67%).

Что касается Азербайджана, то 39% опрошенных заявили, что ни одна из перечисленных стран СНГ и Балтии не является дружественной, передает СПб. В качестве дружественных стран азербайджанцы указали Грузию (21%) и Украину (20%). Реже всего указывают Молдавию, Киргизию, Туркменистан, Латвию и Литву (по 4%). Чаще всего жители республики высказывают пожелания об объединении с Турцией (31%), несколько реже - с ЕС (24%).

Нармин Баширзаде [/b]

Сахарный батончик
25.11.2008, 19:11
Не стоит доверять такого рода статистике.

Сколько человек было опрошено? 10? 100?

<div class='quotetop'>Цитата</div>России доверяют 60 процентов украинцев и 90 процентов таджиков

[/b]

смешно

Prosecutor
25.11.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(Сахарный батончик @ 25.11.2008, 9:11) 160514</div>
Не стоит доверять такого рода статистике.

Сколько человек было опрошено? 10? 100?
смешно
[/b]

Почему же? Учитывая, что половина украинцев русскоязычна, а Россия - первый источник дохода для несчастных таджиков, то можно с той или иной долей уверенности предположить, что результаты опроса более или менее отражаюь реальное положение дел.

Сахарный батончик
25.11.2008, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.11.2008, 18:40) 160515</div>
Почему же? Учитывая, что половина украинцев русскоязычна, а Россия - первый источник дохода для несчастных таджиков, то можно с той или иной долей уверенности предположить, что результаты опроса более или менее отражаюь реальное положение дел.
[/b]

Сколько граждан страны, по-вашему, нужно опросить, чтобы представить конкретную картину и положение дел?
:blink:

GEBER
26.11.2008, 11:35
Если сегодня Россияне доверяют нам напрмиер 1 процент а мы им предположим 2 процента или казахи русским 5 процентов , а казахи украинцам ноль процентов , это не означает что эти люди враждебны меж собой .
Здесь надо дать должное и похвалить ЗАПАД зп промывку мозгов и исскусное манипулирование местными аборигенами . Такие вещи заметны если вникать в подтекст . Например в Азии в Шимкенте мне приходилось читат и казахские и узбекские газеты после событий 20001 года . Там я улавливал четкие акценты что говорил посол США Узбекстана а что посол США в Казахстане . Что говорит Брайза в Бвку что посол СЩА а Армении. Откопайте темы фонда Сороса или другие фондв Запада .
Если там найдете тематические задания разработать пуим сотрудничества между народами СНГ поюните в мой пост . Это еще хорощо что , так плохо промывают мозги , еще кто то кому то , в СНГ на пол процента верит , есть технологии как отца от сына матери от двоих можно разлучть за неделью.

Scarlett
26.11.2008, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.11.2008, 10:35) 160533</div>
Если сегодня Россияне доверяют нам напрмиер 1 процент а мы им предположим 2 процента или казахи русским 5 процентов , а казахи украинцам ноль процентов , это не означает что эти люди враждебны меж собой .
Здесь надо дать должное и похвалить ЗАПАД зп промывку мозгов и исскусное манипулирование местными аборигенами . Такие вещи заметны если вникать в подтекст . Например в Азии в Шимкенте мне приходилось читат и казахские и узбекские газеты после событий 20001 года . Там я улавливал четкие акценты что говорил посол США Узбекстана а что посол США в Казахстане . Что говорит Брайза в Бвку что посол СЩА а Армении. Откопайте темы фонда Сороса или другие фондв Запада .
Если там найдете тематические задания разработать пуим сотрудничества между народами СНГ поюните в мой пост . Это еще хорощо что , так плохо промывают мозги , еще кто то кому то , в СНГ на пол процента верит , есть технологии как отца от сына матери от двоих можно разлучть за неделью.
[/b]
А почему Сорос или другие фонды Запада должны разработать планы развития сотрудничества между народами СНГ? Да и сами страны СНГ как бы не старались развить эти отношения, приемник СССР Россия строит свои планы разрушения взаимодоверии народов СНГ.

GEBER
26.11.2008, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.11.2008, 13:10) 160537</div>
А почему Сорос или другие фонды Запада должны разработать планы развития сотрудничества между народами СНГ? Да и сами страны СНГ как бы не старались развить эти отношения, приемник СССР Россия строит свои планы разрушения взаимодоверии народов СНГ.
[/b]

Scarlett Дорогая ! Как видите никому не пришлось плюнуть в мой пост . Итак ни один фонд Сороса или Борбоса или Карнеги не давало задание на грант , на тему " Поиска пути Доверия , между бывшими странами СНГ .
А почему Сорос или другие фонды Запада должны разработать планы развития сотрудничества между народами СНГ? пишет Scarlett.
А почему этот фонд действует в каждой стране как бы отдельно , якобы желая всем добра , все делает для того что эти страны не замечали друг-друга . А когда им нужно , что Вы , научно готовы доказать что грузины магометяне и побратимы с туркменами , а те с узбеками и отсюдова нам нужен газ .
Конечно же я не обвиняю фонды Запада , которые умеют работать . Я обвиняю Власти СНГ ошибочно считающее что пусть фонд финансирует моих непослушных интеллектуалов , я сэкономлю , пусть платят им со своего кармана , у меня вон сколько силы , что они смогут сделать , обложу всех осведомителями и делу конец . К сожалению Президент Киргизии Аскар Акаев тоже так считал .

приемник СССР Россия строит свои планы разрушения взаимодоверии народов СНГ.Scarlett.

В России не только дураки и начальники проблема , там много других проблем , простых и примитивных , для исправления которых не нужно тратить миллиарды а просто исписать 10 предложений в копеечной бумаге как бы для того чтоб иногда видеть дальше носа , перестать считать свое население за идиотов .
есть ли там Хозяин ? кто держит свои деньги в России . Если 15 лет там Чубайса народ отожествляет с нечистой силой и Власть его не трогает , то ЧУДО !!!!!!! ЕЩЕ ЕСЛИ ЭТОЙ ВЛАСТИ ДОВЕРЯЮТ ,

Dismiss
17.02.2009, 16:02
Интервью Расима Мусабекова Казахстанской "Деловой Неделе":

«РОССИЯ - И САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ, И САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВРАГ», СЧИТАЮТ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

опросы общественного мнения в Азербайджане показывают, что 80% населения воспринимают Турцию как стратегического союзника. Респонденты отвечали на вопрос: назовите три самых дружественных и три враждебных Азербайджану государства. На первом месте стоит дружественная Турция - 75-80%, на втором месте - Россия, примерно, 20 - 25%, на третьем месте - Украина и Грузия, 10-12%. Враги: Армения, на втором месте та же самая Россия - 18 - 22%, на третьем месте обычно Иран, из-за его активной антиазербайджанской позиции. Т.е. наблюдается полярность: Россия самый близкий друг, и самый большой враг.

http://atc.az/index.php?newsid=907

SUMGAYIT
17.02.2009, 16:19
Интервью Расима Мусабекова Казахстанской "Деловой Неделе":
«РОССИЯ - И САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ, И САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВРАГ», СЧИТАЮТ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Парадокс, но есть горькая правда в этих словах, несмотря на все наши беды.

Pan
17.02.2009, 16:48
Всякий парадокс перестает быть таковым, когда находится правильное обьяснение.
А обьяснение этого парадокса следующее: Россия обьективно ничего хорошего соседям предложить не может ни сейчас, ни через 20 лет, и поэтому лишь разжигает конфликты у своих границ, поддерживая слабых и ослабляя сильных.
Нормальным ответом на это было бы полное прекращение отношений, но ввиду отсутствия в Азерайджане государства, этого не происходит и Азербайджану приходится играть под российскую дудку. Вот и весь парадокс и вся дружба с враждой.

SUMGAYIT
17.02.2009, 17:09
На наших земляках-гастарбайтерах в РФ аукнется любой шаг, телодвижение в сторону США. Надо об этом подумать и создавать в стране настоящие рабочие места, а не приписочно-липовые.Это сложная задача, но выполнимая.

Scarlett
17.02.2009, 18:07
На наших земляках-гастарбайтерах в РФ аукнется любой шаг, телодвижение в сторону США. Надо об этом подумать и создавать в стране настоящие рабочие места, а не приписочно-липовые.Это сложная задача, но выполнимая.

Не волнуйтесь вы так. Гастарбайтеры Россие нужны больше чем Россия гастарбайтерам. Наши же земляки и на луне смогут заработать свой хлеб.

Басмач
17.02.2009, 18:28
Не волнуйтесь вы так. Гастарбайтеры Россие нужны больше чем Россия гастарбайтерам. Наши же земляки и на луне смогут заработать свой хлеб.
Скарлет, наших ребят в РФ живо заменят таджики и китайцы !! Что тогда ??
Мы готовы принять своих и обеспечить работой ?? Сомневаюсь .....:big_boss:

spectator
17.02.2009, 18:38
Скарлет, наших ребят в РФ живо заменят таджики и китайцы !! Что тогда ??
Мы готовы принять своих и обеспечить работой ?? Сомневаюсь .....:big_boss:
Не думаю, что наших ребят так легко заменить :)))

Scarlett
17.02.2009, 18:52

Особенно в демографическом росте :lol:

Басмач
17.02.2009, 19:01
На рынках ?? )))) Их быстро поделят чеченцы с вьетнамцами !! ))))))
:lol:

Scarlett
17.02.2009, 19:23
На рынках ?? )))) Их быстро поделят чеченцы с вьетнамцами !! ))))))

И будут там чеченские гранаты продавать и вьетнамский пырных продавать. :lol:

Басмач
17.02.2009, 20:07
И будут там чеченские гранаты продавать и вьетнамский пырных продавать. :lol:
лоооооооооооооооол ))))))))
лимонка-Ф1, РГД, фугас и т.д.

Arian
17.02.2009, 21:58

А какие конкретно места? Ну, на которые слетятся наши гастарбайтеры?

Cайгон и Ямайка
17.02.2009, 23:08
Нормальным ответом на это было бы полное прекращение отношений,
Пан, Вы, судя по Вашим постам, вроде как живете в России? Ну, так начните с себя. Прервите отношения и возвращайтесь обратно. Это было бы так честно, так просто….

Arian
17.02.2009, 23:44
Пан, Вы, судя по Вашим постам, вроде как живете в России? Ну, так начните с себя. Прервите отношения и возвращайтесь обратно. Это было бы так честно, так просто….

Вы что, Дудуш... После таких слов Вас обвинят в том, что Вы лично не сделали пока ни одной партизанской вылазки в тыл врага и не уничтожили ни одного вражеского дота...

Cайгон и Ямайка
17.02.2009, 23:45
Нормальным ответом на это было бы полное прекращение отношений,

Pan
18.02.2009, 01:07

Начать с себя было бы действительно честно. Поднакоплю средств на партизанскую борьбу и вернусь.

Басмач
18.02.2009, 01:20
А какие конкретно места? Ну, на которые слетятся наши гастарбайтеры?

Ашер, ты действительно не знаешь о безработице (МАССОВОЙ) в стране или притворяешься ??? А может и про ипотеку не знаешь ???
Проснись и ..............спой..........гимн ЙАПа !!!!!

spectator
18.02.2009, 01:28
Ашер, ты действительно не знаешь о безработице (МАССОВОЙ) в стране или притворяешься ??? А может и про ипотеку не знаешь ???
Не знаю, как Ашер, а я вот действительно не знаю о массовой безработице в стране. Где эти безработные?

Басмач
18.02.2009, 01:38
Не знаю, как Ашер, а я вот действительно не знаю о массовой безработице в стране. Где эти безработные?

" Гул базары" или попросту "Биржа".......есть в десятках мест в Баку и во всех районах страны !! Организуйте авто, покатаемся и спросим "почему никто не собирается ишачить за 100-120 манат" ?? Ответы выставим сюда.......ок ??

thundergirl
18.02.2009, 01:53

Действительно, где? У нашей безработицы есть, например, одно замечательное свойство - тихо рассасываться по разным странам... по большей части в Россию. Во всяком случае, так было до этого кризиса.

Arian
18.02.2009, 03:02
Действительно, где? У нашей безработицы есть, например, одно замечательное свойство - тихо рассасываться по разным странам... по большей части в Россию. Во всяком случае, так было до этого кризиса.

После начала кризиса нашим ребятам раздолье наступит... Или уже наступило...

Arian
18.02.2009, 03:05
" Гул базары" или попросту "Биржа".......есть в десятках мест в Баку и во всех районах страны !! Организуйте авто, покатаемся и спросим "почему никто не собирается ишачить за 100-120 манат" ?? Ответы выставим сюда.......ок ??

Никто не хочет ишачить за 100-120 манат за день? "Это не Африка, масса Дик, это даже не Америка..."

Arian
18.02.2009, 03:08

Про ипотеку - знаю. Про безработицу - нет.

Басмач
18.02.2009, 03:11
Никто не хочет ишачить за 100-120 манат за день?

В МЕСЯЦ , дорогой Ашер, в месяц !! Такая зарплата никого не прельшает, учитывая время, транспортные расходы, комм.услуги и питание (еда) !! РАБСТВО !!!
Ты ведь не пойдёшь горб гнуть за эти деньги ?? Только не хохми, мне не до шуток...

Басмач
18.02.2009, 03:17
Про ипотеку - знаю. Про безработицу - нет.

И что ты знаешь про ипотеку ?? Отложи пивко и слушай сюда !!! ОЧНИСЬ.....
Из за этого грёбаного слова ( ИПОТЕКА) у молодёжи всё кувырком !! Хаты нет - не женятся, парни валят из страны и оплодотворяют других (демография млин, за 250000 рубликов!!), а девочки не выдержав возвращают обручальные кольца и ГНИЮТ ЗАЖИВО в домах своих отцов !! Это политика твоего ЙАПа...........чем не геноцид своего народа ???

Arian
18.02.2009, 03:33
И что ты знаешь про ипотеку ?? Отложи пивко и слушай сюда !!! ОЧНИСЬ.....
Из за этого грёбаного слова ( ИПОТЕКА) у молодёжи всё кувырком !! Хаты нет - не женятся, парни валят из страны и оплодотворяют других (демография млин, за 250000 рубликов!!), а девочки не выдержав возвращают обручальные кольца и ГНИЮТ ЗАЖИВО в домах своих отцов !! Это политика твоего ЙАПа...........чем не геноцид своего народа ???

Я по ипотеке себе прикупил. 6%. На 25 лет... Чем плохо?

Arian
18.02.2009, 03:35
В МЕСЯЦ , дорогой Ашер, в месяц !! Такая зарплата никого не прельшает, учитывая время, транспортные расходы, комм.услуги и питание (еда) !! РАБСТВО !!!
Ты ведь не пойдёшь горб гнуть за эти деньги ?? Только не хохми, мне не до шуток...

А ты сходи на курсы переподготовки.

Басмач
18.02.2009, 03:47
Я по ипотеке себе прикупил. 6%. На 25 лет... Чем плохо?

Саглыгнан !!

Басмач
18.02.2009, 03:48
А ты сходи на курсы переподготовки.

Не обо мне речь !!

Arian
18.02.2009, 03:55
Не обо мне речь !!

Тогда приведи тех, о ком речь. А то тут от миллионеров не продохнуть, и ты здесь же...

Басмач
19.02.2009, 01:58
Тогда приведи тех, о ком речь. А то тут от миллионеров не продохнуть, и ты здесь же...
Речь о молодёжи, у которой нет будущего в обозримом близком, длиною в 20 лет !!

Arian
19.02.2009, 03:27
Речь о молодёжи, у которой нет будущего в обозримом близком, длиною в 20 лет !!

У них точно нет будущего... Если он в 20 лет ездит на BMW X5, то на будущем его уже стоит жирный крест...

Басмач
19.02.2009, 03:33
У них точно нет будущего... Если он в 20 лет ездит на BMW X5, то на будущем его уже стоит жирный крест...

Я не про них.........это не мой круг общения !! А про детей рабочего класса.....им что делать ?? Везде стена и коррупция.............аукнется ведь...............ещё как !!

Arian
19.02.2009, 03:43
Я не про них.........это не мой круг общения !! А про детей рабочего класса.....им что делать ?? Везде стена и коррупция.............аукнется ведь...............ещё как !!

У нас есть рабочий класс?

Басмач
19.02.2009, 03:54
У нас есть рабочий класс?

слесари ...плотники.....сантехники.....шофера.....токари.. .....электрики

буржуа ??????...............неа..............аристократия ........холёная (по Ашеру)

Arian
19.02.2009, 04:03
слесари ...плотники.....сантехники.....шофера.....токари.. .....электрики

буржуа ??????...............неа..............аристократия ........холёная (по Ашеру)

Шоферы (а не шофера) - это уже вполне паразитируюций класс. Их нужно периодиески отстреливать. Или дихлофосом. Сантехники не нужны. Сантехника теперь качественная. Плотники... Почти забыл это слово. Спасибо за то, что напомнили. Электрики - нужны. Когда у меня в люстре перегорает лампочка, я вызываю электрика... А вот аристократия нужжна. Из всей этой пролетарской сволочи аристократия - самая полезная.

Басмач
19.02.2009, 04:10
Шоферы (а не шофера) - это уже вполне паразитируюций класс. Их нужно периодиески отстреливать. Или дихлофосом. Сантехники не нужны. Сантехника теперь качественная. Плотники... Почти забыл это слово. Спасибо за то, что напомнили. Электрики - нужны. Когда у меня в люстре перегорает лампочка, я вызываю электрика... А вот аристократия нужжна. Из всей этой пролетарской сволочи аристократия - самая полезная.

Берегись падающей люстры и автоша за рулём! Чревато для ассимилированнного...

Arian
19.02.2009, 04:15
Берегись падающей люстры и автоша за рулём! Чревато для ассимилированнного...

Народная мудрость...
Обожаю мой добрый народ. С ним не соскучишься...

Scarlett
19.02.2009, 04:22

В люстре лампочку не может поменять, опять к буквам придирается. Сантехники ему не нужны А качественную сантехнику кто должен поставить, космонавт что ли? Тоже мне строит из себя аристократа, а элементарных вещей не знает и не умеет.

Басмач
19.02.2009, 04:26
Народная мудрость...
Обожаю мой добрый народ. С ним не соскучишься...

Не примазывайся (с)

Dismiss
19.02.2009, 11:36
Оффтоп перемещен в оффтоп (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=230814#post230814).

Murad Gassanly
19.02.2009, 20:47

Я не знаю специфику ситуации в Азербайджане, но сужу по притоку наших сюда в Британию. За последний год наша диаспора резко увеличилась, в основном за счёт нелегальной иммиграции из Аз-на. Приезжают по подделанным документам и липовым пасспортам стран недавно вступивших в Евросоюз - Литва, Польша и т.д. Зачастую вкладывают последнии деньги в липовые документы. Только в Вельсе наших свыше тысячи - в Лондоне и на Юго-Востоке Англии намного больше. И ето при том что сюда очень трудно приехать даже нелегально - в Германию куда легче.

Меня больше волнует сколько молодых, высокообразованных Азербайджанцев, потерявших работы в иностранных компаниях приезжают сюда легально - по рабочим визам и т.д. Естественно, цель остаться здесь навседа. Конечно я их не осуждаю , но потеря социального капитала страны не может не огорчять. Если первая группа (нелегалы) уезжают в первую очередь по економическим причинам, то вторая по социальным . Часто слышу такие аргументы как "там нет будушего", "страной правят моральные уроды", "надоело унижаться", "хочу жить по человечески".

Есть ешё и третья группа - люди сделавшие деньги на бизнессе в Азербайджане, или коррупционеры-чиновники, но не желаюшие там жить. Таких за последнии 7-9 месяцов стало больше. Ети в первую очередь отсылют сюда семьи, и вкладывают деньги здесь. Среди таких много и сторонников режима - от К. Гейдарова до главы АЗАЛа скупают недвижимость, бизнессы (Кемалледин собирается ресторан открывать в Лондоне) и т.д. Грабить Азебайджанцев ети мангурты могут с удовольствием, но жить среди Азербайджанцев не хотят. Кстати, поражаюсь сколько родственников "президента" и (особенно) его жены живут в Англии, причём с Английскими пасспортами.

Arian
19.02.2009, 21:41
Я не знаю специфику ситуации в Азербайджане, но сужу по притоку наших сюда в Британию. За последний год наша диаспора резко увеличилась, в основном за счёт нелегальной иммиграции из Аз-на. Приезжают по подделанным документам и липовым пасспортам стран недавно вступивших в Евросоюз - Литва, Польша и т.д. Зачастую вкладывают последнии деньги в липовые документы. Только в Вельсе наших свыше тысячи - в Лондоне и на Юго-Востоке Англии намного больше. И ето при том что сюда очень трудно приехать даже нелегально - в Германию куда легче.

Меня больше волнует сколько молодых, высокообразованных Азербайджанцев, потерявших работы в иностранных компаниях приезжают сюда легально - по рабочим визам и т.д. Естественно, цель остаться здесь навседа. Конечно я их не осуждаю , но потеря социального капитала страны не может не огорчять. Если первая группа (нелегалы) уезжают в первую очередь по економическим причинам, то вторая по социальным . Часто слышу такие аргументы как "там нет будушего", "страной правят моральные уроды", "надоело унижаться", "хочу жить по человечески".

Есть ешё и третья группа - люди сделавшие деньги на бизнессе в Азербайджане, или коррупционеры-чиновники, но не желаюшие там жить. Таких за последнии 7-9 месяцов стало больше. Ети в первую очередь отсылют сюда семьи, и вкладывают деньги здесь. Среди таких много и сторонников режима - от К. Гейдарова до главы АЗАЛа скупают недвижимость, бизнессы (Кемалледин собирается ресторан открывать в Лондоне) и т.д. Грабить Азебайджанцев ети мангурты могут с удовольствием, но жить среди Азербайджанцев не хотят. Кстати, поражаюсь сколько родственников "президента" и (особенно) его жены живут в Англии, причём с Английскими пасспортами.

А что тут удивительно? Посмотрите, сколько в Британию поляков, прибалтов приехало в последние годы. У них там тоже "невыносимая жизнь" и "моральные уроды"? Рыба ищет, где глубже...

Murad Gassanly
20.02.2009, 00:27
А что тут удивительно? Посмотрите, сколько в Британию поляков, прибалтов приехало в последние годы. У них там тоже "невыносимая жизнь" и "моральные уроды"? Рыба ищет, где глубже...

Иммиграцию из стран членов Евросоюза нельзя сравнивать с иммиграцией из Азербайджана. Поляк может просто купить билет и прилететь в ЮК и сразу легально устроиться на работу. Поляку не нужны липовые документы, брать деньги в долг чтоб купить ети документы, работаь за гроши и рисковать быть пойманным полицей и т.д. Тот факт что кол-во наших идуших на етот опасный шаг нелегальной иммиграции так резко вырос за последний год - показатель ухудшения ситуации в стране, т.е. економ.
кризис ударил сильно.

Заметил что вы проигнорировали другие моменты в моём постинге...

Arian
20.02.2009, 00:37
Иммиграцию из стран членов Евросоюза нельзя сравнивать с иммиграцией из Азербайджана. Поляк может просто купить билет и прилететь в ЮК и сразу легально устроиться на работу. Поляку не нужны липовые документы, брать деньги в долг чтоб купить ети документы, работаь за гроши и рисковать быть пойманным полицей и т.д. Тот факт что кол-во наших идуших на етот опасный шаг нелегальной иммиграции так резко вырос за последний год - показатель ухудшения ситуации в стране, т.е. економ.
кризис ударил сильно.

Заметил что вы проигнорировали другие моменты в моём постинге...

Раз проигнорировал, значит, проигнорировал. А нелегальная эмиграция - далеко не такой опасный шаг, как Вы это здесь представляете. В Баку все больше и больше китайцев, а некоторым азербайджанцам нравится Лондон. Нормально. Глобализация...