PDA

Просмотр полной версии : Делаем прогнозы

Хикмет Гаджи-заде
20.11.2008, 02:37
.

GEBER
20.11.2008, 11:09
ТО же самое будет и 40 лет спустья . Прорицатели появились позже чем те кто хотел бы узнать что поизойдет 20 лет спустья . А ничего не произойдет , максимум один из десяти вариантов развития глупости заложенное в человеке , везде одинакова что в США что у нас что в России . Человечество все больше будет нуждаться в психиаторах на порядок выше , можно на этом делать деньги . Потом можно заработать на зелени кинза укроп , шавель яблоки , потом уже заранье надо написать завешаие чтоб например меня похоронили в деревне чтоб по мне не проезжали автомобили а там красивые девушки и я страдал на том свете .и.т.д.

Если хотите подробно знать и в детальях ? Если у Вас много денег потратьте их все до коопейки ибо чем дальше . . .

еще можно заработать на собачьем корме , так как люди все больше и больше будут держать собак и кошек и любить их до гроба , я б напимер если ббыл молодым гаучилтся бы нехитрым операциям на кошек и собак , весьма прибыльное дело весьма .

GEBER
24.11.2008, 16:56
Дузья ! Всем интересен прогнозы на Бураку Обаму . Рука чешиться чтоб написать кое что . Мое мнение о предсказаниях . о картах , о магии , о всяких гороскопах , одинакова что у Беняминяудая " Суеверия начало слепоты , астрология и магия это удел домохозяек и старых дев . все экстрасенсы и гадалшики шарлатаны .
Но есть древняя наука оно безупречна чем ядерная физика . По ее законам начало Президенства Бурака Обамы будет сопровождаться нестабильностю и размораживаем затухших конфликтов . Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года . То в одном то в другом , будут попытки свержения законной Власти в третьих странах без вмешательства извне , это с вероятностью 90 процентов может произойти даже в странах нефтяного Ближнего Востока традиционно считающееся стабильной .
Те кто ждали от Бурака Обамы манны небесной получать черную гречневую кашу без подлива . Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского . Бурак Обама будет продожать стратегическую линию буша , кардинально подкрашивая компот загустительями, чтоб не было видно голова буша и получиться кисель .

Хикмет Гаджи-заде
24.11.2008, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 24.11.2008, 15:56) 160438</div>
Дузья ! Всем интересен прогнозы на Бураку Обаму . Рука чешиться чтоб написать кое что . Мое мнение о предсказаниях . о картах , о магии , о всяких гороскопах , одинакова что у Беняминяудая " Суеверия начало слепоты , астрология и магия это удел домохозяек и старых дев . все экстрасенсы и гадалшики шарлатаны .
Но есть древняя наука оно безупречна чем ядерная физика . По ее законам начало Президенства Бурака Обамы будет сопровождаться нестабильностю и размораживаем затухших конфликтов . Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года . То в одном то в другом , будут попытки свержения законной Власти в третьих странах без вмешательства извне , это с вероятностью 90 процентов может произойти даже в странах нефтяного Ближнего Востока традиционно считающееся стабильной .
Те кто ждали от Бурака Обамы манны небесной получать черную гречневую кашу без подлива . Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского . Бурак Обама будет продожать стратегическую линию буша , кардинально подкрашивая компот загустительями, чтоб не было видно голова буша и получиться кисель .
[/b]

А я предсказываю, что Обама будет успешный президент.

а вот российские подводные лодки будут продолжать и подолжать тонуть

:bye:

QafqazWolf
24.11.2008, 18:54
Барак Обама и другие "маски", не решают судьбу США....главные вопросы за "кулисами" решают...

GEBER
24.11.2008, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.11.2008, 17:21) 160442</div>
А я предсказываю, что Обама будет успешный президент.

а вот российские подводные лодки будут продолжать и подолжать тонуть

:bye:
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде, я предсказываю , это ругательное слово , я подчеркиваю , что гадание , астрология - это для необразованных людей. Любой самолет или вертолет один раз если оторвался от земли , у него в судьбе написано , что упадет. Любая подлодка или корабль , если запущен на воду , он утонет , любой человек , который читает нас с тобой , однажды окажется на кладбище. Все конечно , но одно бесконечно. Заразиться вирусом под названием бешенство антируссизма. Я такой болезнью не страдаю , для меня Россия очень интересная страна , как центр интеллектуального вулкана , вы тоже получили импульс от этого вулкана. Теперь решили , что вас вдохновляет вулкан Сороса. В отличие от многих и от вас уважаемый я знаю анатомию того , что вы пишете. Лишь об одном я сожалею , за столько времени , вы не убедились в моем уровне , так к слову , он очень высок. В отличие от многих , больше всего я тоже желаю , чтобы Барак Обама был успешным президентом. Но с другой стороны , даю палец на отсечение , его уровень в знании и умении , интеллектуальной способности на три порядка ниже любого азербайджанского районного адвоката или судьи или же прокурора. Я не хочу разрушать ваши иллюзии насчет того , что будет делать Обама в Овальном кабинете. Вы видели тесты для студентов? Там три ответа , три ответа и один из них верный , даю вторую руку на отсечение , Обаме будут приносить три ответа , и он должен будет выбрать один из трех , все они будут верны некоторыми вариацами , но суть будет одна. В отличие от вас , я например досконально знаю , в таких кабинетах происходят такие же разговоры , как в любом заводском профсоюзном собрании. Свойство этим особам придают такие политологи , как вы.

Arian
24.11.2008, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 24.11.2008, 20:51) 160453</div>
Я не хочу разрушать ваши иллюзии насчет того , что будет делать Обама в Овальном кабинете. [/b]

А чем там занимались до него? И он тем же будет заниматься...

Бумеранг
25.11.2008, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>А чем там занимались до него? И он тем же будет заниматься...[/b]Простите, а Клинторн входит в число тех,которые до него че-та делали в Белом кабинете? Че-та такое,что потом обуждали как в Конгрессе, так и в бульварной прессе..
Госинститут в США силен,по сути президент мало что может изменить,тем не менее может..
Что может изменить Обама? Подогреть холодную войну?
А с другой стороны кажется,что Путин встретит достойного противника...

Хикмет Гаджи-заде
25.11.2008, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 24.11.2008, 20:51) 160453</div>
Я не хочу разрушать ваши иллюзии насчет того , что будет делать Обама в Овальном кабинете. Вы видели тесты для студентов? Там три ответа , три ответа и один из них верный , даю вторую руку на отсечение , Обаме будут приносить три ответа , и он должен будет выбрать один из трех , все они будут верны некоторыми вариацами , но суть будет одна. В отличие от вас , я например досконально знаю , в таких кабинетах происходят такие же разговоры , как в любом заводском профсоюзном собрании. Свойство этим особам придают такие политологи , как вы.
[/b]

Ну что ж

поживем увидим

пока он блестяще выиграл избирательную кампанию

он закончил Гарвард, избрался сенатором - все это не так и легко

И, конечно он не один

обычно американские интеллектуалы. профессоора, ученые - все привлекаются и с удовольствием работают на демократическую администрацию

поживем - увидим

Хикмет Гаджи-заде
25.11.2008, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 24.11.2008, 23:29) 160461</div>
А с другой стороны кажется,что Путин встретит достойного противника...
[/b]

Путин - это мыльный пузырь

Бумеранг
25.11.2008, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>Путин - это мыльный пузырь[/b]С тротиловой начинкой? Или с ядерной?))

Natiq Ceferli
25.11.2008, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.11.2008, 21:39) 160454</div>
А чем там занимались до него? И он тем же будет заниматься...
[/b]

Ах ты шалунишка, на Монику намекаешь? :acute:

Хикмет Гаджи-заде
25.11.2008, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.11.2008, 23:55) 160468</div>
Ах ты шалунишка, на Монику намекаешь? :acute:
[/b]

Натиг бей

кстати мне сказали, то молодежные организации проводят диспут на тему событий вокруг Р.Ибрагимбекова и вообще о роли интеллигенции и элиты. Они пригласили Чингиза Султансоя, Аяза Салаева и Сабира Рустамханлы - каждый выступит, потом молодеж будет задавать им вопросы, будет схватка.

Все это будет происхожить в 18.30 в Дипломат Отеле (ул Сулеймана Рахимова 185)

Думаю вам это будет интересно - пойдите, послушайте. выступите там.

потом нам тут расскажите

Сам я пойти не смогу по семейным причинам

Natiq Ceferli
25.11.2008, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.11.2008, 0:04) 160471</div>
Натиг бей

[/b]

Знаю дорогой Хикмет бей, меня уже пригласили, очень постараюсь пойти.

GEBER
25.11.2008, 01:58
Натиг бей

кстати мне сказали, то молодежные организации проводят диспут на тему событий вокруг Р.Ибрагимбекова и вообще о роли интеллигенции и элиты. Они пригласили Чингиза Султансоя, Аяза Салаева и Сабира Рустамханлы - каждый выступит, потом молодеж будет задавать им вопросы, будет схватка.

потом нам тут расскажите

[/b]

Ну и правильно Вам не по пути с националистами как Сабир Рустамханлы . Недавно вижу его фото в газете , стоит он на Азадлыг майдане , вокруг пустота ни кого и тишинв , а внизу титры :" Митинг учун Дарыхмышам "

Гейдар Алиев Аллах сани рахмят эласин ! Рахат сейр эт Азербайджана , гой бунлар дарыха дарыха так танха галсынлар , чунку онлар халгы йох озларини душунурлар . Сан бунларнан баджардын , диз чокдурдун бунлары мунафиглари , онлара оз Дахилийиви этираф элатдирдин , ва тасдиг этдилар САН АБАДИСАН , САН ЙЭНИСАН САН МУГАДДАССАН . АДЫН ГОША ЧАКИЛИР . АЗЕРБАЙДЖАН ___АЛИЕВ .

Scarlett
25.11.2008, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 25.11.2008, 0:58) 160482</div>
Гейдар Алиев Аллах сани рахмят эласин ! Рахат сейр эт Азербайджана , гой бунлар дарыха дарыха так танха галсынлар , чунку онлар халгы йох озларини душунурлар . Сан бунларнан баджардын , диз чокдурдун бунлары мунафиглари , онлара оз Дахилийиви этираф элатдирдин , ва тасдиг этдилар САН АБАДИСАН , САН ЙЭНИСАН САН МУГАДДАССАН . АДЫН ГОША ЧАКИЛИР . АЗЕРБАЙДЖАН ___АЛИЕВ .
[/b]
GEBER, вы по ночам спиритизмом занимаетесь? :blink:

Dismiss
25.11.2008, 02:37
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.11.2008, 1:37) 160083</div>
.
[/b]
Хикмет-бей, я понимаю, что вы хотите подчеркнуть, что название темы говорит само за себя, но все же прошу вас не ограничиваться точкой при открытии темы. Учтите, что первый постинг темы должен быть самодостаточным. Поскольку время редактирования у вас истекло, то прошу вас написать постинг (пусть даже очень короткий), и я его размещу на месте вашей точки.

AbdulAziz
25.11.2008, 03:37
Натиг бей

потом нам тут расскажите

[/b]

У человека посвятившего себя политики, наверно, не должно быть семьи. :smile:
Жениться надо на сироте. (Бриллиантовая Рука)

Хикмет Гаджи-заде
25.11.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.11.2008, 1:37) 160484</div>
Хикмет-бей, я понимаю, что вы хотите подчеркнуть, что название темы говорит само за себя, но все же прошу вас не ограничиваться точкой при открытии темы. Учтите, что первый постинг темы должен быть самодостаточным. Поскольку время редактирования у вас истекло, то прошу вас написать постинг (пусть даже очень короткий), и я его размещу на месте вашей точки.
[/b]

Дисмсс ханум

я ненамеренно точку поставил - это моя ошибка

просто я дал там тест, потом увидел, что похожая тема есть и перес его туда. а этот пост удалить не смог, вот пришлось точку поставить

а текст был такой

К 2025 году влияние США в мире может сократиться

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russia...000/7738707.stm

Александр Журавлев
Русская служба Би-би-си, Вашингтон

На этой неделе в Вашингтоне будет опубликован доклад Национального совета по разведке, в котором дается прогноз того, каким будет мир в 2025 году и какое место в нем займут США.
В докладе под названием "Глобальные тенденции 2025 года: изменившийся мир" рисуется довольно драматичная картина. По мнению его авторов, в число которых входят ведущие американские политологи, экономисты и футурологи, доминирующее положение Соединенных Штатов в мировой экономике и в военной сфере станет делом прошлого.

Не приходится сомневаться, пишут они, что к этому времени Китай превратится в крупнейшую по размерам экономики державу мира, хотя в военном отношении он еще, видимо, будет уступать США.

Соперничество за природные ресурсы станет ведущим геополитическим фактором. Как считают авторы доклада, в ближайшие 15-17 лет будет быстро расти роль альтернативной энергетики, а западные правительства и корпорации будут вести интенсивные исследования в области создания новых источников энергии неископаемого происхождения.

По их мнению, это поставит такие страны как Саудовская Аравия, Россия и Иран в весьма сложное положение. В условиях уменьшения доли нефти и газа в мировой энергетике они столкнутся с крупными бюджетными проблемами, которые могут привести к политическим реформам и даже к смене режимов, особенно в Иране.

Россия - пятая держава мира

При этом, говорится в докладе, рост экономики России останется весьма высоким вплоть до 2017 года благодаря наличию у нее не только крупных запасов ископаемого топлива, но и других минеральных ресурсов, прежде всего, цветных металлов и воды.

Более того, по мнению авторов доклада, Россия может превратится в пятую по масштабам экономику мира, однако удержаться ей на этом месте долго не удастся из-за кризисной демографической ситуации.

"Сокращение экономической и военной мощи Соединенных Штатов в грядущие полтора-два десятилетия приведет к ряду политических кризисов, когда будущим администрациям придется пересматривать приоритеты в области внутренней и внешней политики", - таков один из выводов доклада.

Такие доклады готовятся раз в четыре года и обычно они приурочены к приходу в Белый дом нового президента. Текст доклада уже в четверг на этой неделе ляжет на стол Барака Обамы.

Томас Фингар, председатель Национального совета по разведке, под эгидой которого был подготовлен доклад, сказал во вторник, что доклад "не должен рассматриваться как предсказание".

Даже термин "прогноз" является, по его мнению, не совсем корректным. Скорее это обзор тех тенденций в развитии современного мира, которые могут стать решающими в следующие два десятилетия.

Война за ресурсы

Среди наиболее смелых прогнозов доклада - краткий анализ развития ситуации на Ближнем Востоке и на Корейском полуострове. Авторы доклада считают, что к 2025 году произойдет объединение Кореи, а затем демилитаризация, в том числе и ядерная, полуострова.
Однако на Ближнем Востоке весьма вероятен обратный процесс - сразу несколько стран этого региона обретут ядерное оружие, что может привести к дальнейшему обострению израильско-палестинского конфликта и межгосударственного соперничества за природные ресурсы, прежде всего, воду.

Следующие 20 лет станут периодом перехода к новой системе международных отношений, который будет чреват множеством опасностей, говорится в докладе.

Важнейшими факторами в этой системе станут нарастающий дефицит минеральных, энергетических и продовольственных ресурсов, а также изменения в глобальном климате, вызванные парниковым эффектом.

Население мира к 2025 году вырастет на 1,2 миллиарда человек и составит около 8 миллиардов человек. Этот рост будет происходить в основном за счет стран Азии и Африки. Население Индии превысит население Китая к 2025 году.

Многополярный и опасный мир

Предыдущий доклад Национального совета по разведке, который был опубликован четыре года назад и описывал, каким может стать мир к 2020 году, исходил из посылки, что Соединенные Штаты сохранят свое доминирующее положение в течение этого периода. В нынешнем докладе его авторы говорят уже о многополярном мире, в котором такие страны как Китай, Россия, Индия, Бразилия и Иран будут играть все более важную роль на международной арене.

Мы считаем, что к 2025 году произойдет технический прорыв, который даст нам альтернативу нефти и природному газу, однако его практическое применение окажется медленным из-за огромной стоимости создания новой инфраструктуры и замены существующе
Доклад

Есть еще одно важнейшее отличие в том, как этот более ранний доклад описывал перспективы мировой энергетики. Четыре года назад его авторы считали, что запасов ископаемого топлива хватил для удовлетворения мирового спроса на углеводные ресурсы, прежде всего нефть и природный газ.
Авторы нового доклада, напротив, настаивают на том, что пик в добыче этих ресурсов уже достигнут и что миру придется пережить период болезненной адаптации к альтернативным источникам энергии.

Такой переход является, по их мнению, неизбежным и единственный вопрос состоит в том, когда и как гладко произойдет такой переход.

"Мы считаем, что к 2025 году произойдет технический прорыв, который даст нам альтернативу нефти и природному газу, однако его практическое применение окажется медленным из-за огромной стоимости создания новой инфраструктуры и замены существующей", - говорится в докладе.

Судя по всему, речь в данном случае идет о так называемой водородной экономике, в развитие которой сейчас вклдываются миллиарды долларов и американскими корпорациями, и правительством.

Госкапитализм во всем мире

В докладе также предсказывается повсеместное распространение в мире государственного капитализма в качестве ведущей модели развития.

Под этим понимается система управления экономикой, в которой государственные институты играют решающую роль.

"Вместо того, чтобы копировать западные модели политического и экономического развития, все большее число стран будет стремиться к повторению альтернативных моделей, осуществляемых в России и Китае", - говорится в документе.

Дата и время публикации: 2008/11/19 20:49:28 GMT

Хикмет Гаджи-заде
25.11.2008, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 25.11.2008, 2:37) 160489</div>
[/b]

или очень сильная семья

:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

GEBER
11.12.2008, 00:54

[/b]

Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года.
События в Греции , то , что говорили комментаторы сегодня , что это якобы какие то анархисты и якобы пристрелили подростка , все это не имеет никакого значения , все события , как я писал выше постом , они будут возникать и все попытки их анализировать и дать оценку будет абсурдным и непопадать в десятку , потому что причин можно назвать сколько угодно. Если ктото , кто здесь из старшего поколения по истории КПСС наверное знают , что якобы из за протухшего мяса поднялся бунт на броненосце "Потёмкин". Вот такие события , как Греция , это симптоматика , то , о чем я пишу наверху , я еще раз подчеркиваю, всякое предсказание , магия , это все бред сивой кобылы , если этот архив форума не будет удален , то в течении шести мясяцев , все что наверху написал , это все суммируем сдесь , потом , я просто расскажу и всем будет понятно , на каком научной конструкции построена , то , что я написал. Еще раз пишу , предсказывание - это самое глупое дело , предсказать можно только то событие , корни которого сегодня здесь. Поэтому то , что будет просиходить анормальные явления как Греция , его корни давно уже есть , всмысле это небезосновательно , так же , интересное событие , в основном , будут еще в Ираке. Думаю , любой человек , у кого есть разум , давно должен знать и помнить , американцы сами создают эти кинокомедии , чтобы ни один комар носа не мог подточить. Дело не в том , что они сказали какому то полицейскому , мол подстрели какого то мальчика рикошетом , это абсолютно абсурдно. Это факта нет в природе и не может быть , но всетаки , природа человека настолько примитивна и глупа , что можно спрогнозировать с очевидностью сто процентов все эти явления.

ППС - Самое интересное и фантастическое в событиях Греции то , что никто не знает , что им надо , то есть желание и лозунги появляются просто так , на ходу , по дороге или в трамвае. Или же ночью поспал , утром проснулся , у тебя какая то идея , ты чтото хочешь от правительства. Всю эту абсолютно , все это имеет четкое математическое , но к сожалению очень просто объяснение , но чтобы знать это простое объяснение , нужно знать все , от и до , чтобы найти это простое объяснение.

GEBER
17.12.2008, 11:15
1.Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года. Гебер.

это не пародия на гагулика " Вахид Банк " , это американский символ лохотрона . Там ни один арабский Шейх побывал . Если подумать и вдуматься нефть они продовали Америке просто бесплатно.
http://www.lenta.ru/articles/2008/12/15/madoff/

Это самое значимое и знаковое событие из всех возможных . Это событие показывает что ,узкий круг узурпатороа власти , так называемые консерваторы , потерпели первое поражение в доктрине " управляемый хаос " Этот трюк на грани фола , оно или сценическая постановка или событие которая вышла с подконтролья , трудно пока ответить . Но этот трюк напоминает проглатывание сабел или же горящего факелья. Заметьте при хваленной демократии этого Господина и его фонд не проверяли десятилетями , у нас тоже имееться фирмы "священных коров ", но такое с сотняими миллиардов вообразить уж очень трудно. На этом конфликте погрязли сотни мировых банков и фондов. Лишь только сейчас можно увидеть своими глазами то , о чем я пищу постоянно про "западный лохотрон " Это начало обвала , никакие планы Полсона не помогут уже , любая сумма спушенная сверху , даже те 700 миллиардов ушли , на подкуп элит , чтоб капитаны американского бизнеса спасли свои пропашие деньги от кризиса , иначе на буша не туфли будут кидать , простолюд это опилки и пиломатериал. Американская демократия всегда заканчиваеться когда деньги в опасности , и судьба Кенеди тому подтвержление . Ибо американский стабильность это стабильность писталета колт . Там неТ единоличного хозяина, америка слищком большая чтоб ее иметь в одиночку , там а есть консенсус устоновившаяся благодарья писталета кольт . Но как видно денег всем не хватает , отказали автопрому , если дело так пойдет , то события в Греции перекачует на американский бунт . Как тут не вспомнить Троцского , мировая революция на носу. Но у американцев большой запас прочности пока , много лохов кто собирает доллары . Отсюда тяга к региональным волютам у евразийских элит и европейцев . Считаю что , как только Россия и Сша начнут синхронизированные совместные акции в мировой политике , против европейцев считайте что они договорились , ведь они не козы на мосту , чтоб опрокинуться в пучину воды оба. Обвалу Сша был дан старт с введением евро .

Scarlett
17.12.2008, 12:40
Уважаемый Гебер, прогнозы прогнозами, а как на счет вопросов которые были заданы вам в соседней теме?

Captain Kidd
17.12.2008, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.12.2008, 11:40) 163334</div>
Уважаемый Гебер, прогнозы прогнозами, а как на счет вопросов которые были заданы вам в соседней теме?
[/b]

Уважаемая Scarlett, не утруждайте себя. Уверен, Geber найдет тысячу и одну причину, чтобы уйти от ответов на поставленные вопросы. По крайней мере, он ничего вразумительного не скажет.

GEBER
17.12.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 17.12.2008, 11:48) 163335</div>
Уважаемая Scarlett, не утруждайте себя. Уверен, Geber найдет тысячу и одну причину, чтобы уйти от ответов на поставленные вопросы. По крайней мере, он ничего вразумительного не скажет.
[/b]

Уважаемый Капитан и Scarlett ! Вы же не ответили там на вопрос . У Вас я считаю всегда была открытость в мыслях Вы же демократы . Почему не можете ответить на простой вопрос ?
Вот Хикмет задал мне вопрос и я на нее честно отвечу . Ответ давно готов просто момент не настал , тему разбпаили какой то повестью Рустама , так себе посредственное чтиво , я прочитал немного в конце немного в начале и по середке . Это игра на старых блекнувших символов , в любом форуме есть раздел интим , оно лучше что описал Рустам , а преределывать римейки под Паоло Келью накроет волна и .т.д. это что то новое , в котором он диллетант . Если я напишу так много про примитившину ? лучше повеситься. Как Хикмет читает длинные тексты он же не любит много слов притом бессмысленных.
Вроде Рустам понимает что библеатека , не устаит перед варваром и падет обязательно , как тогда он не прнимает слова Пророка " Каждый легко отыскивает и находит то , для чего был создан "
Беняминяудай :" Емдт Вы незнакомом городе встретите первого попавшегося человека , он постоянно будет Вам встречаться в разных ситуациях , и имеет шанс быть вашим душеприказчиком.
"Если этот человек академик , убегайте от него , так как он не переживет горе от ума "

Captain Kidd
17.12.2008, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.12.2008, 12:35) 163343</div>
Уважаемый Капитан и Scarlett ! Вы же не ответили там на вопрос . У Вас я считаю всегда была открытость в мыслях Вы же демократы . Почему не можете ответить на простой вопрос ?
Вот Хикмет задал мне вопрос и я на нее честно отвечу . Ответ давно готов просто момент не настал , тему разбпаили какой то повестью Рустама , так себе посредственное чтиво , я прочитал немного в конце немного в начале и по середке . Это игра на старых блекнувших символов , в любом форуме есть раздел интим , оно лучше что описал Рустам , а преределывать римейки под Паоло Келью накроет волна и .т.д. это что то новое , в котором он диллетант . Если я напишу так много про примитившину ? лучше повеситься. Как Хикмет читает длинные тексты он же не любит много слов притом бессмысленных.
[/b]

Не надо лукавить! Вы ответили вопросом на вопрос. А это неприемлемо. Так, что шар на вашей половине поля!

Кто Вам сказал, что я демократ?

Я тоже не люблю многословия. Бессмысленного - тем более!

GEBER
17.12.2008, 14:35
Мой ответ через пол часа будет написано в одном гостевой книге . Обешаю после Вашего ответа дать ссылку. Вы будете приятно удивлены Ваш ответ будет там польностю. Это мне в принципе заранье известно.

Captain Kidd
17.12.2008, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.12.2008, 13:35) 163356</div>
Мой ответ через пол часа будет написано в одном гостевой книге . Обешаю после Вашего ответа дать ссылку. Вы будете приятно удивлены Ваш ответ будет там польностю. Это мне в принципе заранье известно.
[/b]

Уважаемый GEBER, я наверно начисто лишен коммерческого дара и не люблю торговаться.
В ходе полемики я задал ряд вопросов. Большинство из которых вы обошли молчанием. Я не настаивал, чтобы Вы непременно отвечали на поставленные вопросы. Но когда был мной был задан главный вопрос в нашей полемике, Вы начинаете торговаться со мной.
Разумеется, Вы вправе не отвечать на те вопросы которые Вам не нравятся. Это Ваше право. Но раз мы с Вами по дружески беседуем, то в случае если вам не нравится вопрос, его постановка или у Вас нет на него ответа надо сказать открыто.
Вместо этого, Вы почему-то начинаете торговаться, мол ты ответь на свой собственный вопрос, а только после этого отвечу я!
Этим, Вы ставите себя в нелепое положение.

Captain Kidd
17.12.2008, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 17.12.2008, 14:02) 163366</div>
Уважаемый GEBER, я наверно начисто лишен коммерческого дара и не люблю торговаться.
В ходе полемики я задал ряд вопросов. Большинство из которых вы обошли молчанием. Я не настаивал, чтобы Вы непременно отвечали на поставленные вопросы. Но когда был мной был задан главный вопрос в нашей полемике, Вы начали торговаться со мной.
Разумеется, Вы можете не отвечать на те вопросы которые Вам не нравятся. Это Ваше право. Но раз мы с Вами по дружески беседуем, то в случае если вам не нравится вопрос, его постановка или у Вас нет на него ответа, об этом надо сказать открыто.
Вместо этого, Вы почему-то начинаете торговаться, мол ты ответь на свой собственный вопрос, а только после этого отвечу я!
[/b]

Captain Kidd
17.12.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 17.12.2008, 14:02) 163366</div>
В ходе полемики я задал ряд вопросов. Большинство из которых вы обошли молчанием. Я не настаивал, чтобы Вы непременно отвечали на поставленные вопросы. Но когда был мной был задан главный вопрос в нашей полемике, Вы начали торг со мной.
Разумеется, Вы можете не отвечать на те вопросы которые Вам не нравятся. Это Ваше право. Но раз мы с Вами по дружески беседуем, то в случае если вам не нравится вопрос, его постановка или у Вас нет на него ответа, то об этом надо сказать открыто.
[/b]

ночной дозор
18.12.2008, 04:14
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 17.12.2008, 11:40) 163334</div>
[/b]

ради бога не активируйте ГЕБЕРа :umnik2: , он пишет быстрее, чем мы читаем

GEBER
18.12.2008, 04:35
ради бога не активируйте ГЕБЕРа umnik2.gif , он пишет быстрее, чем я думаю. ночной дозор

Пс. ночной дозор ! Истинным Христом прошу напишите че нить , чтоб было и нам интересно особенно мне например . Не шучу . Попробуйте. Хотья б три предложения . То что я пишу Вы ни где не прочитаете , то что Вы , я вспоминаю свою бабушку , две невестки были законченные дуры , она репликами могла их приструнить , опосля я думал во многих случаях , про мудрость своей бабушки , что репликами можно хорошо и удачно приукрасит свою ученость .

Captain Kidd
18.12.2008, 14:06
Att.: GEBER

Ну, что? Вы собираетесь ответить на мой вопрос или как?

GEBER
18.12.2008, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 18.12.2008, 13:06) 163594</div>
Att.: GEBER

Ну, что? Вы собираетесь ответить на мой вопрос или как?
[/b]

Я написал ответ в одной российской гостевой книге вчера . Если Вы ответите то убедитесь что там есть и мой ответ и как Вы ответите и удивитесь откуда мне заранье все известно . Это не мыльная опера Рустама как кого когда то накроет волна . Если Вы не принимаете мои рекоминдации , я пеняю на себя , значит грош цена тем постам что тут писал , потому что песпробудно глуп. пойду поишу какой нить клад , это лучше чем проводить время в пустопорожном стучанием по клаве .

Captain Kidd
18.12.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 18.12.2008, 13:27) 163595</div>
Если Вы не принимаете мои рекоминдации , я пеняю на себя , значит грош цена тем постам что тут писал , потому что песпробудно глуп. [/b]

Еврей и Некто едут в поезде. Некто достает фаршированную курицу и принимается закусывать. У еврея тоже разыгрывается аппетит, он достает творог и корочку черствого хлеба и принимается уписывать свою снедь. Некто, видя с каким аппетитом еврей уминает свой бутерброд, спрашивает:
- Что это ты ешь?
- Еврейский творог, - отвечает еврей.
- Что значит еврейский творог? Чем он отличается от обычного творога, - спрашивает Некто?
- А тем, что от него умнеют. Оттого мы евреи такие умные, что едим этот творог!
- Дай и мне!
- Э нет, это только для евреев!
- Я тебе дам свою фаршированную курицу, а ты мне дай немного своего творога!
- Ладно, так и быть, хоть это против правил, дам попробовать.
Поменялись. Еврей начал уписывать за обе щеки курицу, а Некто грызть корку с творогом.
Грызет Некто корку с творогом и давится. Не пришелся ему по вкусу еврейский творог:
- Забери свой творог и верни мою курицу!
- Вот видишь, что значит еврейский творог, ты прям на глазах умнеешь, - отвечает еврей!

GEBER
19.12.2008, 21:28
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 10.12.2008, 23:54) 162159</div>
Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года.
События в Греции , то , что говорили комментаторы сегодня , что это якобы какие то анархисты и якобы пристрелили подростка , все это не имеет никакого значения , все события , как я писал выше постом , они будут возникать и все попытки их анализировать и дать оценку будет абсурдным и непопадать в десятку , потому что причин можно назвать сколько угодно. Если ктото , кто здесь из старшего поколения по истории КПСС наверное знают , что якобы из за протухшего мяса поднялся бунт на броненосце "Потёмкин". Вот такие события , как Греция , это симптоматика , то , о чем я пишу наверху , я еще раз подчеркиваю, всякое предсказание , магия , это все бред сивой кобылы , если этот архив форума не будет удален , то в течении шести мясяцев , все что наверху написал , это все суммируем сдесь , потом , я просто расскажу и всем будет понятно , на каком научной конструкции построена , то , что я написал. Еще раз пишу , предсказывание - это самое глупое дело , предсказать можно только то событие , корни которого сегодня здесь. Поэтому то , что будет просиходить анормальные явления как Греция , его корни давно уже есть , всмысле это небезосновательно , так же , интересное событие , в основном , будут еще в Ираке. Думаю , любой человек , у кого есть разум , давно должен знать и помнить , американцы сами создают эти кинокомедии , чтобы ни один комар носа не мог подточить. Дело не в том , что они сказали какому то полицейскому , мол подстрели какого то мальчика рикошетом , это абсолютно абсурдно. Это факта нет в природе и не может быть , но всетаки , природа человека настолько примитивна и глупа , что можно спрогнозировать с очевидностью сто процентов все эти явления.

ППС - Самое интересное и фантастическое в событиях Греции то , что никто не знает , что им надо , то есть желание и лозунги появляются просто так , на ходу , по дороге или в трамвае. Или же ночью поспал , утром проснулся , у тебя какая то идея , ты чтото хочешь от правительства. Всю эту абсолютно , все это имеет четкое математическое , но к сожалению очень просто объяснение , но чтобы знать это простое объяснение , нужно знать все , от и до , чтобы найти это простое объяснение.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 17.12.2008, 10:15) 163324</div>
1.Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года. Гебер.

это не пародия на гагулика " Вахид Банк " , это американский символ лохотрона . Там ни один арабский Шейх побывал . Если подумать и вдуматься нефть они продовали Америке просто бесплатно.
http://www.lenta.ru/articles/2008/12/15/madoff/

Это самое значимое и знаковое событие из всех возможных . Это событие показывает что ,узкий круг узурпатороа власти , так называемые консерваторы , потерпели первое поражение в доктрине " управляемый хаос " Этот трюк на грани фола , оно или сценическая постановка или событие которая вышла с подконтролья , трудно пока ответить . Но этот трюк напоминает проглатывание сабел или же горящего факелья. Заметьте при хваленной демократии этого Господина и его фонд не проверяли десятилетями , у нас тоже имееться фирмы "священных коров ", но такое с сотняими миллиардов вообразить уж очень трудно. На этом конфликте погрязли сотни мировых банков и фондов. Лишь только сейчас можно увидеть своими глазами то , о чем я пищу постоянно про "западный лохотрон " Это начало обвала , никакие планы Полсона не помогут уже , любая сумма спушенная сверху , даже те 700 миллиардов ушли , на подкуп элит , чтоб капитаны американского бизнеса спасли свои пропашие деньги от кризиса , иначе на буша не туфли будут кидать , простолюд это опилки и пиломатериал. Американская демократия всегда заканчиваеться когда деньги в опасности , и судьба Кенеди тому подтвержление . Ибо американский стабильность это стабильность писталета колт . Там неТ единоличного хозяина, америка слищком большая чтоб ее иметь в одиночку , там а есть консенсус устоновившаяся благодарья писталета кольт . Но как видно денег всем не хватает , отказали автопрому , если дело так пойдет , то события в Греции перекачует на американский бунт . Как тут не вспомнить Троцского , мировая революция на носу. Но у американцев большой запас прочности пока , много лохов кто собирает доллары . Отсюда тяга к региональным волютам у евразийских элит и европейцев . Считаю что , как только Россия и Сша начнут синхронизированные совместные акции в мировой политике , против европейцев считайте что они договорились , ведь они не козы на мосту , чтоб опрокинуться в пучину воды оба. Обвалу Сша был дан старт с введением евро .
[/b]

Cамое интересное в этом контексте первые шаги младенца Б. Обамы вступления в эту должность. О чем думают головастики в овальном кабинете, какие тексты заявления они готовят для бейби Обаме, еще раз подчеркиваю, прогнозы экстрасенсы ясновидения все это пища для домохозяек и неграмотных людей. Я пишу для трезвомыслящих, и так продолжу, есть мрачные прогнозы продолжния с логики предыдуших моих постов . Но мир меняеться ежесекундно . После бунтов в Греции все должны испугаться , это бууревестник предчувствияя нестабильности мрачоо будущего и голодного бунта . В последний момент после интенсивных закулисных разговоров Россия и США обязательно придут к консенсусу, может уже пришли, так как двое сорвавшихся с отвесной скалы у скалолазов не остается другого выбора как кинуть друг другу веревку с вероятностью 99% между Россией и США начнутся панибратские отношения приватности злого рока и судьбы не оставляет другого выбора, так как единственным достижением матери природы над неразумными и глупыми животными это система программы антивирус, т.е. инкстинкт самосохранения. Как только Обама начнет про гуманизм и миротворческие речи толькать , то считайте что все устаканилось . Впервые после 2-ой мировой войны сама жизнь диктует ведущим державам идею не индивидуального, а коллективного спасения, как бы не был плох доллар, как бы черта не малили, все же Россия, Китай, ЕС, Япония и все таки придут к тайному соглашению спасать доллар. Как-то согласовав или же обязав америку не печатать его безудержно. Ведь любой здравомыслящий экономист должен согласится, лучше дотянуть колличество товаров до бумажных денег, чем манипуляции неизвестного с неизвестным. Самый печальный вариант развития событий это если события будут развиваться по сценарию двух кораблей у которых пробито днище, кто раньше, а кто позже будет получать удовольствие как будет тонуть другой. В такой игре нет никакого выиграша, кто тонет сегодня, а через месяц. Но здесь есть один выиграшный ход, механизм идиотизма заложенный в человеке, она не чувствительна, когда всем становится плохо. Это похоже на то, я выколю себе глаз, зато у моей тещи будет слепой зять.
Если ж начнут СШа бузит , и всякими радиоголосами Азедлыг наезжать на мир , то считайте что горбатого могила справит , или же русские ракеты Сатана с булавкой.
Больше всех на этом форуме интересуют прогнозы насчет Азербайджана, пока у нас находятся в России 2 млн азербайджанцев, если даже нефть юудет стоить 10 долларов нам ничего не грозит. Если есть здравомыслящие экономисты, кстати про экономику я знаю больше чем про астрономию. Так вот если посмотрите на статистику на производство и экспорт нефти с 1990 по 1996 год и сколько она приносила прибыли, лишь только тогда поймете, что 2 млн. азербайджанцев это 2 млн. маломощных нефтяных качалок на промыслах России, работающие на биологическиом электричестве , . В соседнем подфоруме уважаемый Кинза, что он Гебера иногда не понимает, наверное тогда когда я из-за жадности напускаю туманы, так как за такие речи никто не клеит мне манаты на плечи.

Хикмет Гаджи-заде
29.12.2008, 17:37
Умер Сэмюэл Хантингтон

Ушел из жизни мыслитель, в мельчайших подробностях описавший сценарий Третьей мировой войны

http://img.vz.ru/upimg/m24/m242746.jpg 28 декабря 2008, 15:59
Фото: Reuters
Текст: Антон Васецкий
Версия для печати (http://www.vz.ru/society/2008/12/28/242746.print.html) •
В закладки (javascript:void(0);) •
Постоянная ссылка (http://www.vz.ru/society/2008/12/28/242746.html) •
Вставить в блог

Сообщить об ошибке (javascript:void(0);) •

В США скончался известный ученый и политолог Сэмюэл Хантингтон, сыгравший не последнюю роль в исходе холодной войны. Его анализы политической власти в США и СССР, сделанные в 60-е годы, во многом повлияли на политику американской администрации. Но главным достижением Хантингтона можно считать теорию о столкновении интересов мировых цивилизаций на Земле. В своей известнейшей книге он подробно описал сценарий Третьей мировой войны, которая может произойти в самое ближайшее время.
Известный американский ученый и политолог Сэмюэл Хантингтон скончался на острове Мартас-Виньярд в штате Массачусетс. Ему был 81 год. В последний год своей жизни он отошел от преподавательской деятельности и работал дома. В основном его исследования касались работы американского правительства, процессов демократизации, военной политики и отношений между военным и гражданским обществом.

«Китай начнет военную интервенцию и оккупирует Владивосток, долину Амура и другие ключевые районы Восточной Сибири» Как уверял ученый, в мире после периода холодной войны вооруженные конфликты будут возникать не из-за идеологических трений между государствами, а из-за культурных и религиозных различий между основными мировыми цивилизациями.

Сэмюэл Хантингтон родился 18 апреля 1927 года. В возрасте 18 лет он с отличием окончил Йельский университет, а в 23, отслужив в армии и получив докторскую степень в Гарварде, начал там преподавать. За свою жизнь Хантингтон поучаствовал в работе над 17 книгами, часть из которых он написал сам, а часть – в соавторстве с другими учеными.

Среди них – «Политическая власть: США – СССР», написанная в 1964 году вместе с бывшим помощником президента США по национальной безопасности Збигневом Бжезинским. В этой книге дана оценка возможным исходам холодной войны, и она оказала немалое воздействие на политику США.

Одним из известнейших трудов Сэмюэла Хантингтона стала книга «Столкновение цивилизаций и преобразование мирового порядка», выпущенная в 1996 году. Она вызвала ожесточенные споры о противостоянии Запада и исламского мира.

В этом труде Хантингтон, как и его предшественник Освальд Шпенглер, начавший разрабатывать теорию цивилизаций еще в начале ХХ века, предложил условную классификацию мировых цивилизаций и указал на неизбежное ослабление Запада и усиление Востока.

«Западу надо понять, что именно его вмешательство в дела других цивилизаций остается наиболее опасным источником нестабильности» В рамках этих процессов Хантингтон рассмотрел возможные варианты конфликтов между исламской, индуистской, синской (китайской), японской, латиноамериканской, буддийской, православной и африканской цивилизациями.

Самым вероятным из них он назвал усиление Китая и его стратегическое сотрудничество с рядом восточных государств.

«Уверенность Китая возрастет, и он объявит об установлении полного контроля над Южно-Китайским морем, – пишет Хантингтон. – Вьетнам окажет сопротивление, начнутся боевые действия. Вьетнамцы обратятся за помощью к США. США направят одну из своих авианосных ударных групп в Южно-Китайское море. Китайцы объявят это нарушением своих территориальных вод и начнут наносить воздушные удары по авианосным ударным группам».

По мнению Хантингтона, первоначальный успех Китая против США стимулирует крупные антизападные движения в мусульманских странах. Несколько еще остающихся прозападными правительств в арабских странах и Турции одно за другим будут свергнуты исламскими движениями. Спровоцированный слабостью Запада вал антизападных настроений вызовет массированную атаку арабов на Израиль.

«По мере того как в ходе войны арабские страны станут подпадать под контроль исламских бойцов, поставки нефти из Персидского залива начнут постепенно иссякать, и Запад окажется в зависимости от российских, кавказских и центральноазиатских нефтяных источников. Это вынудит Запад приложить дополнительные усилия, чтобы привлечь Россию на свою сторону и поддержать ее в стремлении расширить контроль над богатыми нефтью мусульманскими странами, расположенными к югу от нее», – предсказывает политолог.

Вместе с тем, согласно его прогнозам, пока Китай будет вести счет военным успехам, Япония начнет примыкать к нему, эволюционируя от формального нейтралитета к позитивному прокитайскому нейтралитету, а затем, уступая просьбам Китая, станет его союзником. Однако на Россию успехи китайцев произведут впечатление, прямо противоположное тому, какое они произвели на японцев.

«Перспектива победы Китая и его полного господства в Восточной Азии приведет Москву в ужас. По мере того как Россия начнет эволюционировать в антикитайском направлении, Китай начнет военную интервенцию и оккупирует Владивосток, долину Амура и другие ключевые районы Восточной Сибири. Военные действия между Россией и Китаем побудят НАТО приветствовать вступление в ее ряды России. При этом НАТО будет поддерживать российский контроль над мусульманскими странами Центральной Азии, обладающими нефтью и газом, а также поощрять восстания тибетцев, уйгуров и монголов против китайского владычества, постепенно мобилизуя и развертывая западные и российские силы на востоке Сибири для заключительной атаки – через Великую Китайскую стену на Пекин, Маньчжурию на хартленд ханьцев», – предвещает Хантингтон.

В результате, согласно его предположениям, возможность переустроить мир откроется перед Индией, поскольку по итогам войны Запад, Россия, Китай и Япония будут в разной степени разрушены.

В связи с этим в ближайшее время в интересах Соединенных Штатов и европейских стран было бы признать Россию сердцевинным государством православного мира и крупной региональной державой, у которой есть законные интересы, связанные с обеспечением безопасности ее южных границ, отмечал Хантингтон.
Кроме того, Западу необходимо понять, что именно его вмешательство в дела других цивилизаций остается единственным наиболее опасным источником нестабильности и потенциального глобального конфликта в мультицивилизационном мире, резюмировал ученый.

Комментарии

Кирилл Мартынов, преподаватель Высшей школы экономики, обозреватель
Вплоть до 90-ых годов прошлого века Хантингтон был известен как академический ученый, один из представителей гарвардской школы. Он занимался, в частности, теорией и историей государственных переворотов, взаимоотношений между гражданской и военной властью в обществе, а также проблем, связанных с иммиграцией в США. Однако настоящая слава пришла к нему вместе с его фундаментальным исследованием, изданным в 1996 году, - речь идет, конечно же, о "Столкновении цивилизаций". Собственно, основной теоретический и идеологический вклад Хантингтона как политолога заключался в этой работе в постулировании нового мирового порядка, который пришел на смену Холодной войне. Оценка ситуации, предложенная Хантингтоном, резко расходилась с идеей "конца истории", предложенной другим знаменитым американским политическим аналитиком, Фрэнсисом Фукуямой. Время показало, что Хантингтон был прав в этом споре... Читать дальше (http://actualcomment.ru/mens/39.html)

GEBER
30.12.2008, 09:01
1.«Китай начнет военную интервенцию и оккупирует Владивосток, долину Амура и другие ключевые районы Восточной Сибири»
2. Как уверял ученый, в мире после периода холодной войны вооруженные конфликты будут возникать не из-за идеологических трений между государствами, а из-за культурных и религиозных различий между основными мировыми цивилизациями.
3.При этом НАТО будет поддерживать российский контроль над мусульманскими странами Центральной Азии, обладающими нефтью и газом, а также поощрять восстания тибетцев, уйгуров и монголов против китайского владычества,
4. постепенно мобилизуя и развертывая западные и российские силы на востоке Сибири для заключительной атаки – через Великую Китайскую стену на Пекин, Маньчжурию на хартленд ханьцев», – предвещает Хантингтон.

Беняминяудай :" Главное не бессодержательные слова и идиотизм ,главное чтоб их , финансировали и растиражировали официальные органы и повторяли стая попугаев и стервятников , газетчики и всякие любители падал я . Схема обычно заложенное в такие труды не блещут новизной , все приемы старо как мир . давно изобретены цыганками гадальшицами . Главное как папугай повторить противоречие заложенное в каждом человеке что универсально и напустить страха . Пятирублевое или трех долларовое или же двухширванное схема , скопированное у молдавских цыган , выстроенная в теорию , вполне может быть объектом научных политических теорий и дисс курсов .
Кроме как придания стройности , противоречия заложенное в регионах мира , а так же в догматическом мировоззрение в коих пребывало человечество в 60 и 70 годах Хантингтон , ОСОБЫМ проницательностью , в своих бреднях не был замечен.
Такие теории и пред виденья можно высосать из пальца аккурат , после очередного сто грамма выпитого виски .
Почему же официальные органы СЩА тайно поддерживают и тиражируют такие правдоподобные бредни , что у Бжезинского , Фрэнсиса Фукуямо , Хантингтона ?
Потому что стая дипломированных ослов , всех рангов с Мида России и кучка павлинов российских востоковедов пасутся в таких теориях . и их как кошку там заблудили . Выйти из заблуждения им разве что деньги сбербанка могут помочь , из за отсутствия стратегического мышления .
Ради милосердия ко всем кто , в конце жизни хочет быть сознательным : Вчера в передаче зорхана Кохна Азерюайджанлы Фикрет у кого , лиш язык хорошо подвешен сказал буквально : " Что нет никакого международного право , нет международного общественного мнения , есть только зор , мировые центры силы , ну и что ? что есть резолюции ООН насчет Карабаха и.т.д . , одно сплошное " зорхана ".
Слава Аллаху подумал я , еще один человек прозрел от колючки . Он просто поймал на антенну достоверную инфо которая витала в пространстве как минимум 40 лет назад . ОН наверное думает что эта гениальная мысль его изобретение и он оригинален .
Но если его будут пытать два полка Эсэсовцев он никогда не сможет понять и обяснить почему так случилось ? Ну а если Натика Джафарли спросят он будет накручивать теории что это Россия империя так сделала . Ну а если Эркина спросить ? Ответ будет грамотным содержательным как у Бжезинского , Фрэнсиса Фукуямо , Хантингтона переделенного в интеллектуальную жвачку .

Turku Kettola
30.12.2008, 13:26
С.Хантингтон - большой и глубокий мыслитель.
Отношусь к нему с уважением и почтением.
Одна из его основных работ - книга "Столкновение цивилизаций" содержит много прозорливых мыслей и глубоких выводов.

GEBER
03.01.2009, 12:40
Беняминяудай :" Настают времена когда все должны помогать США , чтоб она не сыграла в ящик "Выбор Президента Барака Обамы это консенсус капитанов и акционеров США . Если б положение было суммрачно терпимым победил бы Маккейн . В последний момент они поняли что Барак Обама это прекрасный утешитель вдов , обанкротившихся простых цветных американцев . лишь только он сможет предотвратить бессмысленный голодный бунт . что наблюдается в Греции.Со мной спорил один газетный политолог и я ему говорил что если сентябрские падение акций не Блеф , то Барак Обама протеже и он будет президентом а если падение акций это Блеф то Маккейн.
Видать положение насколько была нетерпимый и в недрах Белого Дома приготовили черный громоотвод Барака Обаму .
С вероятностю до ста процентов уже , его первая речь будет напоминать нагорную проповедь Исуса Христа и все будут в умиление о миролюбивых американцев. Разве вы не знаете когда в джунгли наступает засуха , то бишь экономический кризис лев осел , антилопа слон , воробей все пьют воду с одной лужи и не нападают друг на друга .
Но все же , это не поможет , Барак Обама это палка с четыремя концами , а не бейсбольная клющка за которую держаться , двумя руками только сверху , " за кулисами Белого Дома " , велика вероятность что , за эту клюшку захотят держаться и снизу миллионы и миллиарды рук , простые американцы , цветные , африканцы , так называемые оболваненные идеями псевдодемократии пятая колонна во всех развивающихся странах , всяк кто думает что , не имеет косяк . Отсюдова и начнется катавасия что описал в первом посту .
Но остаеться еще два свободных конца от этой клюшки за которой будут пытаться держаться многиие и в России и в Снг . Как обычно у нас бывет главное желание , а где этот конец палки не всегда могут найти в СНг да и в России с ее полграмотными дипломированными ослами с МиДа .

GEBER
05.10.2009, 13:38
Мир сравнил бы я , с шахматной доской:
Дураков прельщает множество ходов
Зеленое дерево , пешка в лесу стараясь
перерости небо , согнется на колено ,
или срубят на новый год .Поэтому дружок
из множества Ходов , самый смелый
Верна лишь стопка выпитый за упокой

GEBER
21.01.2010, 18:37
Я слышал такую историю про которую я узнал случайно. Рассказывают что она приключилась в Мадагаскаре другие рассказывают что это могло случится в любом из городов Евросоюза
:Находчивый водитель
Водитель автобуса, перевозивший пациентов психиатрической больницы из предположим Маштаги , остановил автобус у придорожного маркета , чтобы выпить пару пив. Когда же он вернулся к автобусу, то обнаружил, что тот пуст, а двадцать пациентов бесследно пропали. Поняв, что ему угрожают серьезные неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал двадцать пассажиров из очереди. После этого он закрыл дверь и поехал прямо в психиатрическую больницу , где быстро передал "пациентов" персоналу, предупредив, что некоторые из них - особенно буйные и прекрасно знают свои права но это было в прошлом когда они были здоровы . Рассказывают что Подозрения у персонала возникли только через три дня - из-за совпадения рассказов всех двадцати . Что касается настоящих пациентов, то никто больше ничего о них не слышал - видимо, они успешно вернулись назад в общество. Эксперты делают прогнозы что если на любой остановке можно посадить в автобус 20 человек и им пришлось три дня изъяснять что они здоровы то расцвет психбольниц скоро могут быть увеличено вспышкой.

Kerim
13.02.2010, 00:14

Жениться надо на сироте. (Бриллиантовая Рука)

"Берегись автомобиля"

GEBER
09.03.2010, 14:07

События в Греции , то , что говорили комментаторы сегодня , что это якобы какие то анархисты и якобы пристрелили подростка , все это не имеет никакого значения , все события , как я писал выше постом , они будут возникать и все попытки их анализировать и дать оценку будет абсурдным и непопадать в десятку , потому что причин можно назвать сколько угодно. Если ктото , кто здесь из старшего поколения по истории КПСС наверное знают , что якобы из за протухшего мяса поднялся бунт на броненосце "Потёмкин". Вот такие события , как Греция , это симптоматика ,.

Постепенно вырисовывается картина , когда все разговоры про демократию похожи на методику - кто кого карманы обчистит под гипнозом. Симптоматика разоренных государств и городов будет нарастать как снежный ком. Все будет покупаться и продаваться. Чтобы не городить огород , все это происходит из-за малюсеньких примитивных невидимых причин. Например , по телику АНС , азербайджанцы потешаются , развлекаются над семейными проблемами , про любовников , про жену , про сватов. Что мы будем иметь в результате через два года , на что будем жаловаться , я напишу в какой-нибудь гостевой книге через год дам ссылку. Многие удивятся , да мало , кто поймет , что это не прогноз , и не предсказывание. Это наука про то , как не помнящие люди рубят сук , на чем сидят. А потом пишут песни про судьбу и злой рок. Только у варваров работает закон случайностей , у просвященных людей случайно ничего не бывает.

GEBER
03.07.2010, 08:42
Такой прогноз " мол , умимиййатла хамымызын савиййаси душуб " Автор вдрууг прозрел что он оказался в другом мире , вокруг сумасшедшие . Это можно было увидеть аж лет 20 тому назад до сантиметра и миллиметра . Тепер сам персонаж , бессознательный инструмент , кто много сделал и потрудилься в сознание своих сородичей , САМ ТОГО НЕ ЗНАЯ И НЕ ОСОЗНОВАЯ , вдруг прозрел на мгновение и выдал инфо как подопытный профессора гарримана . Многие кто посмотрят и вникнут вряд ли ,догадаються о том, что сами тоже , в этом цирке участвуют , но об этом не догадываються .

http://www.azadliqradiosu.az/video/7653.html

А эту байку

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5473

сочинил Бенямияудай и она гуляет по инету аж с 1999 года . Факир Беняминяудай за вагон манатов , смог бы найти чистую воду Для тех , кого настигла жажда в пустыне .

GEBER
03.07.2010, 09:20
Если завтра , и вода не будет нам дана.
Кто то закрутить вентиль , и тогда
полетят во все концы,безумные птенцы,
чтоб найти концы в воду . О Боже , кто то
вошел в реку дважды ! Вот он
Пробудившийся Тарзан , ненавидяший стакан

Беняминяудай Бедный Факир с Азии

GEBER
18.02.2011, 03:25
Черт дернул меня за язык , написать кое что , вопреки древнемогльскому трактату утверждающее :"что слова и мысли , это путь к бессознательному , то есть к самому черту . "
"и черт меня дёрнул сказать...", Непонимание становиться чудовищной , еще и от :" спонтанное действие сказать то, чего не собирался говорить.
действительно черт меня дернул сказать :" что эта тема именно причина кого ? где ? и как ?тем более почему ? дергает за язык сам чертили его посылные , это феномен не изучен , до ясности и самодостаточности самого черта. Признаюсь имел такую черту и когда я понял что черт действительно страшнее чем его молюют , взялься за этот грешок. мне приоткрылось огромный необитаемый остров глупости в психике человека и хозяином этого необитаемого острова , кого бы Вы подумали ? Правильно Робинзона Крузо . именно этот черт сидить в нас когда , что то вырываеться у нас как бы кто то дергает нас и птичка вылетела и не поймаещь. Вот так ребята а не иначе , этот чертенок еще тогда когда нас не было , нашел необитаемый остров и имел одного слугу Пятницу такой чериенок и никто ни черт ни ангел никогда не дергал его за язык , польное совместимость и понимание Робинзона Крузо гагаша . Как то читал в инете опус Ротердамский кажись , так слабое произведение не ставит все точки над последней буквой словарья , ибо оно тоже находиться в законных владениях черта . А вот дамы ? особенно есть среди них экземпляры , никогда не проговариваються никогда. Они знают когда и для какого черта , не тока все рассказывать но и все показывать , а с другими немного рассказывают и немного показывают но , рассказывают что иногда они встречают такого черта , что ничего не проговариваються лишь все показывают . Есть область и темы когда человек не проговариваеться молчит и строго бережет черта или входить с ним в сделку и ни гу гу . Это естественно деньги , Видили ли Вы чтоб кто то кому то показывал сберкнижку ? и где у него закопано клад чингизхана на даче ? никогда не видил. Значит как тока нечто становится Важным для нас мы быстренко находим пароли и шифры , вызываем черта на связ , истииным Хрестом просим черта и задабриваем его , чтоб он нас на неположенном месте , за язык не дернул . Это истинное понимание и совместимость а хотя ее в природе мало кто встречал. Какое здесь может обьяснение еще более навороченное подойдеть ? и обтяснение легкое , где у людей запрятаны гроши , там и его вера закопано . . . а а а а аа вот и настоящий черт меня за язык дернул " Нет нет ребята я беру слова черта обратно , я не хочу сказать что российские олигархи и чиновники присягнули Королеве Англии там им надежнее , что там чертей с пагонами наших нет , не не не не это хотел я сказать , просто не тот черт меня за язык дернул а местный черт из за зависти . Знаете наверьное между чертями тоже есть завистливые черти , не соблюдая очередности дергают владельца капитала за карман , словно две любовницы , не знаещь , какой замок на язык и кошелек навесить чтоб , не проговориться около одной про другую , во сне или в неподходящий момент не называть имени другой , всеравно черти меж собой не договоряться , как всегда один из чертей все же оказываеться предателем и тебя выдает со всеми потрохами. Вот черт вдруг вырвалось у меня Барак Обама чертенок такой , герой канала "николедиум" , такой сериал мультик уже давненко идеть , черт бы его побрал , маленький чертенок , сначало с детьми поигралься после взялься за папаш и дедуль с помощью детей уже на фесбуке черт . плюнте ребята три раза через бутерброд или через квашенную капусту за окно .
"Встречайте людей в этом мире , и к ВАМ выйдут ТАМ на встречу " Все таки , многое держиться на людей кто притягивает к себе других , не ощибусь если выскажу обшее мнение , не черт меня дернул за язык , в теме кто самые интеллектуальные юзеры Диспут форума . Написал что это товарищь НЕКТО иногда в лице одного человека , тебе кажеться что ты встречаещься со всей местностью и страной . Люди посещают местность в Румынии и целая провинция асоцируеться с именем Дракулы главного черта и кажеться что , один единственный человек присвоил имя местности , иногда Куба и Команданте Фидель Кастро это как то одно и тоже и едищь в Кубу на встречу с самим Кастро , все что ты встретишь это символ Команданте , если тебя раздели на границе или в таможне , это символ что целая страна тебя встретила. Черт тянет меня за язык , сказать что не место тянет человека не прославляет его , а человек Лев Толстой Ленин Сталин Достоевский Гагарин прославляет место . Любой кто отсидел в тьюрме он может все забыть не вспомнить но первую встречу , как его встретили ТАМ , он не сможет забыть никогда. Вы не можете вспомнить с кем Вы виделись месяц год назад но если Вы вспомните фрагмент встречи , с кем либо , даже если прошло 30 лет , Вы обязательно вспомните , это был мужсчина или женьщина . Все Творцу ассоциативно предают свойство ОТЦА , черт тянет меня за язык сказать нечто , но добрый другой чертенок приходить на помощь и обьясняет этому другому чертенку , мол , не тяни Факира за язык , итак на земле много зла , а вдруг враг подслущива.

GEBER
21.02.2011, 04:01
"отвернуться от очевидности "

Последнее время происходить переосмысление очевидности , это вынудило меня написать это мини эссе , под названием отвернуться от очевидности " В древнедунганском трактате " Китаби алкэлам плевать на очевидность " Беняминяудай писал : наплевательство на очевидность , исходят из того, что, как им кажется, очевидность не фотогеничный и НЕ наберёт побольше отзывов – и поэтому умудряются не видеть в упор самых очевидных вещей.
Беда очевидности в том, что она плачевно нефотогенична. Процесс подорожания еды и сокращения зарплат в бедных закоулках мира не сопровождается ни фейерверками , ни презентациями, ни плясками в пальмовых юбках -- поэтому отсеивается фильтром, встроенным в почасовое восприятие. Когда же очевидность обретает своё фотогеничное выражение – обычно в виде серьёзных, целеустремлённых толп с топорами и горящих автомобилей – с точки зрения матёрой уличных боев без правил , это происходит внезапно. И порождает дурацкий вопрос «Кому Выгодно Организовать Это Именно Сейчас?!».
Таким образом -- не стоит удивляться тому, что до последнего времени дичайшую безработицу в Северной Африке топлесовые СМИ принимали за благоприятный инвестиционный климат и отличный сервис. Скажу больше: мир и сегодня полон неприглядной и обтёрханной очевидности, которая не проходит фейс-контроль в доменных точках , и не удостаивается фотовспышек. Хотя в её недрах уже зарождается много такого, что в будущем заметят даже самые авторитетные аналитики.
...Исходя из вышеизложенного, я предлагаю Уважаемым Читателям небольшой, но крайне научный эксперимент. Я призываю Вас, друзья мои, взять любую очевидную данность, не интересующую ни один из зеркальных газет и тв , попытаться предсказать, к чему она может привести через два года. Очевидных явлений вокруг нас сами знаете сколько. Итак что нас ждеть в 2013 году в это время и час?

Толъши
05.03.2011, 03:45
Игра в написание пророчеств в гостевых книгах с ссылками на них через год (2,3,4... на выбор произвольно).
Можно сделать и поинтереснее - написать пророчества и дать попугаю ( мартышке, ящерице и т.д., список можно увеличить) их вытаскивать по своему усмотрению.

Делаем прогнозы, а мы - нет, у нас работа.

GEBER
05.03.2011, 15:12
Игра в написание пророчеств в гостевых книгах с ссылками на них через год (2,3,4... на выбор произвольно).
Можно сделать и поинтереснее - написать пророчества и дать попугаю ( мартышке, ящерице и т.д., список можно увеличить) их вытаскивать по своему усмотрению.

Делаем прогнозы, а мы - нет, у нас работа.
Дорогой Друг была зима , я выпил бутылку водки Семипалатенского завода Казахстан , потом пришли ребята принесли еще две бутылки , вечером от скуки моя подруга была дежурной на кочегарке в ту ночь , написал прогнозы , знаете здесь в семипалатенске ядерный полигон был , так вот это смешалось с водкой и я написал наугад что в голову с брело. Пророчество Друг мой это работа , на бесплатное вознаграждение в небесах. настоящее пророчество , это методика определить не у кого сколько в кармане денег , или в Банке или у Обамы , или у Манделлы , Фирма рога и копыто нет разницы :" а сколько он готов выложить за товар или услугу . Те кто составляют гороскопы гадают на удачу общаются с космосом , читают Бхагвандгиту если с этого не заработали 2 маната , значить что ? все это барахло не стоять и пол литра водки. Вы что думаете если Пророк Мухаммед вернется король Саудовской Аравии с ним поделиться и побежит в аэропорт его встречать ? Или Иисуса пустять в Ватикан ? Вот это настоящее Пророчество , когда либо думаю Вы читали. бесплатно , но это не значит что , Вы ее прочитали и от этого Вам стало лучше .
пророчество после пол литра водки для глупцов - то же, что факел среди тумана: он светится, не разгоняя его . Беняминяудай .

Толъши
05.03.2011, 20:24
"...это методика определить не у кого сколько в кармане денег , или в Банке или у Обамы , или у Манделлы , Фирма рога и копыто нет разницы :"

С этим тоже ясно, как с радиоактивной водкой. Жаль, что эта метолдика не позволяет определимть точно сколько убытков нанес Гейдар-баба, а сколько его наследник. А деньги счет любят, их положено считать. Тем более, что свои деньги, что из того, что украденные, с вора можно взыскать, когда изловят. А если потратил, то можно и вздернуть вместе со всеми подельниками и наследниками заодно. Как известно, гены воровства передаются по наследству.:crazy:
Между прочим, спасибо за факел, дядя Биняминудай.:acute:

Толъши
05.03.2011, 20:33
это не значит что , Вы ее прочитали и от этого Вам стало лучше

Ну почему же? Здесь вопрос не в состоянии души и тела читателей.
Все дело в том, где достать водку семипалатинского розлива... А думать о том, что покойники вернутся и потребуют своего - это для глубоко религиозных. Их не только в Мекку, Ватикан или Галилею не пустят, могут и за решетку как бомжей засадить.
Вот тогда может быть проблема с защитой их прав! Надеюсь, не будет...:lol:

GEBER
23.10.2012, 12:05
05.10.2009, 12:38
Мир сравнил бы я , с шахматной доской:
Дураков прельщает множество ходов
Зеленое дерево , пешка в лесу стараясь
перерости небо , согнется на колено ,
или срубят на новый год .Поэтому дружок
из множества Ходов , самый смелый
Верна лишь стопка выпитый за упокой

зеленое дерево*** мусульманские страны .

Cайгон и Ямайка
23.10.2012, 19:35
Суеверия начало слепоты , астрология и магия это удел домохозяек и старых дев . все экстрасенсы и гадалшики шарлатаны .
Но есть древняя наука оно безупречна чем ядерная физика . По ее законам А можно спросить как эта древняя наука называется? Или она так и называется - древняя наука?

GEBER
24.10.2012, 00:47
24.11.2008, 14:56 Дузья ! Всем интересен прогнозы на Бураку Обаму . Рука чешиться чтоб написать кое что . Мое мнение о предсказаниях . о картах , о магии , о всяких гороскопах , одинакова что у Беняминяудая " Суеверия начало слепоты , астрология и магия это удел домохозяек и старых дев . все экстрасенсы и гадалшики шарлатаны .
Но есть древняя наука оно безупречна чем ядерная физика . По ее законам начало Президенства Бурака Обамы будет сопровождаться нестабильностю и размораживаем затухших конфликтов . Начнеться разборки внутри мировых элит , и государств находящиеся в буксире США , этот период нестабильности может продолжиться от 6 месяцев до года . То в одном то в другом , будут попытки свержения законной Власти в третьих странах без вмешательства извне , ( США будет за кадром максимально )
это с вероятностью 90 процентов может произойти даже в странах нефтяного Ближнего Востока традиционно считающееся стабильной .
Те кто ждали от Бурака Обамы манны небесной получать черную гречневую кашу без подлива . Правление Бцрака Обамы будет великим достижением в сценическом политическом исскустве , актеры которые будут играть эти сцены намного превосходять систему актерского мастерства непревзайденного станиславского . ( Викиликса еще тогда не было , в заседание ООН министр с Ливии плакал натурально , постановки убийства каддаффи бен-ладена , исламикс , тулузский стрелок , стросс кан и.т.д )

Бурак Обама будет продожать стратегическую линию буша , кардинально подкрашивая компот загустительями, чтоб не было видно голова буша и получиться кисель .

Бурака Обама когда писал пост еще не был обьявлен президентом .

GEBER
24.10.2012, 00:58
03.01.2009, 10:40
Беняминяудай :" Настают времена когда все должны помогать США , чтоб она не сыграла в ящик "Выбор Президента Барака Обамы это консенсус капитанов и акционеров США . Если б положение было суммрачно терпимым победил бы Маккейн . В последний момент они поняли что Барак Обама это прекрасный утешитель вдов , обанкротившихся простых цветных американцев . лишь только он сможет предотвратить бессмысленный голодный бунт .( ЗАХВАТИ УОЛЛ СТРИТ) что наблюдается в Греции.Со мной спорил один газетный политолог и я ему говорил что если сентябрские падение акций не Блеф , то Барак Обама протеже и он будет президентом а если падение акций это Блеф то Маккейн.
Видать положение насколько была нетерпимый и в недрах Белого Дома приготовили черный громоотвод Барака Обаму .
С вероятностю до ста процентов уже , его первая речь будет напоминать нагорную проповедь Исуса Христа и все будут в умиление о миролюбивых американцев. Разве вы не знаете когда в джунгли наступает засуха , то бишь экономический кризис лев осел , антилопа слон , воробей все пьют воду с одной лужи и не нападают друг на друга .
Но все же , это не поможет , ( СОЛЬ КОМБИНАЦИИ , ВОПРЕКИ) Барак Обама это палка с четыремя концами , а не бейсбольная клющка за которую держаться , двумя руками только сверху , " за кулисами Белого Дома " , велика вероятность что , за эту клюшку захотят держаться и снизу миллионы и миллиарды рук , простые американцы , цветные , африканцы , так называемые оболваненные идеями псевдодемократии пятая колонна во всех развивающихся странах , всяк кто думает что , не имеет косяк . Отсюдова и начнется катавасия что описал в первом посту .

(Фактически это идея Троцского опираться на низшие классы и свержение ВЛАСТИ арабская весна или мировая революция один хрень . Гениальность в стратегии от белого дома была в том , что СССР устранивщись оставила поле для маневра и бесхозным огромный политическое поле оболваненные бедные шудры всех стран соединяйтесь надо было сказать просто с Белого Дома )
Но остаеться еще
два свободных конца от этой клюшки за которой будут пытаться держаться многиие и в России и в Снг . Как обычно у нас бывет главное желание , а где этот конец палки не всегда могут найти в СНг да и в России с ее полграмотными дипломированными ослами с МиДа
( За этот конец клюшки держался Бен-Али Мубарак в Йемене в Бахрейне , в Ливане приминали опыт и в СНГ )

.

Вот это и есть иллюстрация древней науки , а метод поиска и схема , как ею пользоваться стоить 10 раз дороже двух башен ТВЦ в ню_Йорке
Иллюстрация стоить две бутылки водки , потому что , всегда есть из миллионов людей найдется пара сумасшедших , кто смог бы точно описать того что будеть , это случайности и таких идиотов в любом пивнушке можно встретить .
но метод что смог бы выдержать тестов из 1000 вариантов все 1000 и чтоб совпало этого нет даже в самих недрах цру или фсб или в моссаде или в 200 НИИ по всему миру , даже у самого черта .
про такой метод я писал :_что она стоить дороже чем донерхана на торговой .
но реально и фактически любой метод и 2 -ух ширванов не стоит .
Это имеет под собой такое же основание 100001 и параметров , что описано вышестоящий пост написанной мной 4 года тому назад с жадностью на 98 процентов .

GEBER
24.10.2012, 14:45
Почему так ? Анна Каренина ? почему моя писанина двух бутылок пива не стоит ? Все Вы тута когда было интервью с Колеровым писали и оскорбляли его , если он это не понимал то это другой вопрос и Тарасова оскорбляли многие тута откровенно . Некий Вбаку и почти все. Лишь я с ними писал как принято у нас всегда было с гостьем но я писал честно и откровенно и почти многое что они хотели бы сказать я сам говорил на более откровенном уровне чем они . НО когда я начал писать уже я знал на все 100 процентов если в регниуме им надо будет статья какая нить или мнение они предпочтут мнением В.Баку . Потом возникла такая ситуация и вопрос кого бы они напечатали в регниуме , я открыто написал что любого с этого форума кроме меня. и колеров и Тарасов промолчали . Я их не вонью и ни Вас Анна Каренина я знаю устройства почти всех транзистров и притом сами хозяева не знают о своих транзистрах ничего из разряда вон . В блогах именитые блогеры пишут про СССР про носталжи про Сталина , тута я тоже на более высоком уровне пишу про Сталина , вроде и он про Сталина и я за Сталина и мы должны быть друзьями я его зачисляю в друзья сталиниста проходить год он не зачисляет меня к себе в друзья . Я рву глотку за Ильгама Алиева Некто с диспута или дей аз черт разберет , тоже рвет горло допустим за Ильгама Алиева , он меня за 5 лет на форуме не замечает ни здрасти ни до свидания , да еще другой друг Ильгама Алиева Эдитор периодически меня банит .
Поэтому Гитлер знал одно из тысяча параметров идиотизма в людях и он говорил :+_если верующие не приходят в согласие насчет Бога почти 1000 лет , и на земле сто религий тысяча течений то все эти люди безбожники . И то что я хочу знать , есть предварительное условие всякого знания сказал Гитлер .
Добавлю от себя они не только безбожники но каждый позиционирует себя не в сталине или не в Ильгам Алиеве не в Андропове , или Брежневе черненко , или Пророке Мухаммаде , а в противоречие которое было в них изначално и они все прикидываються илгаамистами сталинистами , мухаммадиянами , а фактически ссамисобойисты пофигисты , банальные или сознательные или без жулики .
Поэтому любая методика если она ценна ни Колеров ни Тарасов если это их не касаеться никогда не захотят иметь дело и от ворот и поворот. Вроде патриоты вроде бы за Россиюю ?! Если Тарасов или Колеров не знают простые вещи , то они никогда не признаються что они диллетанты и такие как я их давно заблудили из за океана , не я а именно люди с древней науки
если за Россию можно было бы найти 33 человека америка пала бы за 33 дня. даже Путин не за Россию

GEBER
24.10.2012, 16:49
http://www.infox.ru/authority/foreig...yet_Puss.phtml

группе Пусси Райт запад предлогает 600 миллионов долларов . я ощибся пока на миллиард 400 миллионов долларов . в первый же день когда я услышал про пусси райт в блоге одного бородатого идиота кстати известного в россии политолога написал что , Запад сделает ставку на пусси райт на 2 миллиарда долларов , при условие если группа сохранить свою отмороженность до конца. как видно что разведка сша сидить в душе у пусси райт и уверена что они отмороженные польностью и на них сделана ставка пока на 600 миллионов евро. Вот если Тарасову или Колерову я бы предложил , мол господа патриоты вложите 20 долларов в мою копилку я бы смог Вам дать схему 10 минутного разговора с ними и пусси райт отказалась бы и от триллиона долларов в прямом эфире и приняли бы одно из религий на выбор ислам иудаизм или буддизм. не только эти два патриота нам известных а все остальные и самые главные сурков или весь МИД России если вообразить себе такую возможность то ни шиша б мне не дали . поэтому опять хочу напомнить запад Росссию и СНГ вместе давно поставила на колено , даже одну из группы пусси Райт сделать Президентом России для Запада проблем нет . Просто упаковочного материала и контейнеров в таком количестве чтоб у паковать все богатства снг и России у запада пока нет возможности . запад не гормамиш чтоб все оптом схватить и переварить , как настоящий гурмман будут потихоньку , то что потратили на грузию окупиться за счет соседних спящих до кахзахстана и дальше .
здесь нет ничего нового у кого нет мозгов тот становиться дбычей того кто с мозгами .
Вот вопрос почему Запад сделала ставку на пусси райт ? если спросить всех бородатых философов на экранах они будут говорить до нескончаемости интернета но ни один ихз них не сможет понять или врубиться что говорить и болтать это наоборот ничего не знать и не понимать . после 1991 года начиная от огнька и аргуметов и фактов , суть времени , андрей караулов с похороннем маршем все сказал и все высказались , ну и что ?! была такая известная танцовщица Исидора Дункан " Стала бы я танцевать , если б могла все сказать "
Думаю что всем головастикам чтоб кое что понять надо уже танцевать под пусси райт потому что все все и вся уже сказали и я в том числе ! Поэтому в теме , Эльшад _Гюлар фархад ва Шириновской истории я следил пристально за Вами :__всем уже нечего тама было сказать, даже под пытками или под вознаграждение не хотелось писать слова убегали с текста , разговор окончен , и об этом я знал тогда когда стал писать стишки идиотизма , а многие пока и не догадались что обсуждение Элшада Абдуллаева , было похоже на междусобойчик в разделе форума для полуночников .
Если найти какого словесного остервознога поэта , заплатить ему чтоб написал стихи про футбол он не сможет написать , никто не способен написать стихи про футбол никто , попробуйте и вспомините какой то хить про футбол ?! ее нет хотя все знают футбол . ну и что ?
например :_про любовь тоже все все знают , но каждое песня про любовь все идиоты слушают как первый раз , даже если поет последняяя проститутка певчиха кролчиха Пугачева или Веры брежневой и все оптом , а с футболом заминка . здесь есть секрет древней науки .
Это в какой футбол превратили граждане советикус Ваше сознание ?! кто захочет выкупить свое сознание обратно знайте современный Гоголь здесь и это я.

GEBER
27.10.2012, 11:12
Курбан байрам ДЕНЬ , не только обезглавлиВАНИЕ баранов !

Прежде чем начать одно разяснение про курбан байрамы почти неизвеснтное ни одному муслиму хотелось бы спрость маосквичей кто тута случайно . По телеку я видел много мусульман в мечети в Москве , но такого количества мусульман ни в Ташкенте ни в Астане ни в Баку ни в Туркменбаши , если плюсовать всех ? rnj ghbitk d vtxtnm ? в этот день , нет , кто подскажет или точно знает какой национальности в основном те кто были или заполонили московские мечети , до 100 процентов могу сказать что азербайлданцев тама было максимум 20 человек .
кто тот идиот простите за не скромность , кто приписывает снг=овским муслимам больше праведности по принципу святой больше чем папа римский ? кто то нехрест ? когда как априори известно что , в массе своем мусулманство это внешнее в снг чем внутреннее , когда как ислам в книгах а мулумане кохня кишиляр в могилах

Итак кто сможет сказать в основном представители какой национальности ?? , тама было в большенстве в московских мечетях . ? и кто сможет ответить почему мусульмане именно показухой занимаются не у себя ? Я далек от мысли сказать что Россия дом всех это так . НО я хочу сказать одно и косвенное обычие сотоить в том что в этот день все бывают дома у себя или ходить на могилу близких. а на фото почти 99 процентов это мигранты. итак откуда они ?

Ашина
27.10.2012, 11:29
Курбан байрам ДЕНЬ , не только обезглавливавших баранов !

Прежде чем начать одно разяснение про курбан байрамы почти неизвеснтное ни одному муслиму хотелось бы спрость маосквичей кто тута случайно . По телеку я видел много мусульман в мечети в Москве , но такого количества мусульман ни в Ташкенте ни в Астане ни в Баку ни в Туркменбаши , если плюсовать всех ? rnj ghbitk d vtxtnm ? в этот день , нет , кто подскажет или точно знает какой национальности в основном те кто были или заполонили московские мечети , до 100 процентов могу сказать что азербайлданцев тама было максимум 20 человек .
кто тот идиот простите за не скромность , кто приписывает снг=овским муслимам больше праведности по принципу святой больше чем папа римский ? кто то нехрест ? когда как априори известно что , в массе своем мусулманство это внешнее в снг чем внутреннее , когда как ислам в книгах а мулумане кохня кишиляр в могилах

Итак кто сможет сказать в основном представители какой национальности ?? , тама было в большенстве в московских мечетях . ? и кто сможет ответить почему мусульмане именно показухой занимаются не у себя ? Я далек от мысли сказать что Россия дом всех это так . НО я хочу сказать одно и косвенное обычие сотоить в том что в этот день все бывают дома у себя или ходить на могилу близких. а на фото почти 99 процентов это мигранты. итак откуда они ?

В Москве у них ещё нет могил близких. Деваться некуда, поэтому только в мечеть.

И потом... в Москве преимущественно мусульмане не из Баку, Ташкента, Астаны или Туркменбаши, а из их глубинки.

GEBER
27.10.2012, 13:35
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=3304&level1=main&level2=articles

Ашина слова не стоить читать в этой ссылке , если в этом мы не можем разобраться откуда русские разберутся . Вы можете себе представить или кто то , проспект нефтяников или улице низами полностью заполнено монахами в черных рясах и они всюду режут коз например и мы все смогли бы равнодушно на это смотреть.
Еще раз горжусь за азербайджанцев в этой толпе максимум их 5 человек ито наверное мимо случайно проходили.
Ашина берете ли Вы многие слова свои обратно , когда клеймили тутуа советскую власть ,
и ощибочно считали что я комиссар Матвеев или Мусабеков ,
я защищал что советская система образования не допускала оскотинование толпы.
в советское время система оброзования и высшая школа был тем барьером как защита от средневековья . вот пожалуйста прошло 25 лет , вот и плоды нового мышления нового сознания . Вот в этом был и замысел бжезинских увидеть этот плод , которая живет в холостую, думает в холостую , и жует в холостую , как буйволы . Когда мне было 13 лет я догадался что буйволы жуют в холостую .
Кто тута начент мол это так мол так религия , и так далее прочее , пусть ответять себе в душе :_А сами они желают своим детям такое ?! если нет и никогда лучше воздержаться от лицемерия. и пора уже многим знать взрослым , любое рассуждение про религию это наступить на 90 процентов на грабли лицемерия.
Есть обычай в день курбан байрамы посещать могилу родственников отца матери . Ах эти гастрабайтеры не имеют средств уехать с москвы на родину и обратно в шатер для рабочих ? Ах самолеты им век не видать ? а кто помнить за какие суммы в советском союзе стоил билет на самолет ? сторож мог улететь в москву и обратно . есть одна мусульманская пословица , кто сам у пал ниц то не плачит . но виноваты ли эти люди ? когда горбатый песь все разрушал , принес всех в жертву западу %_" обезглавливал как баранов , об этом не думали местные элиты .

GEBER
27.10.2012, 16:43
http://www.youtube.com/watch?v=GU1jUiXOJpo

RUFAT11
26.01.2013, 21:56
Ильгар Велизаде: «Вооружение для того и приобреталось Ереваном, чтобы быть использованным во время войны в Нагорном Карабахе»

24.01.2013 17:10

Интервью 1news.az с известным азербайджанским политологом Ильгаром Велизаде

- Эксперты и России, и Азербайджана по-прежнему весьма противоречиво прогнозируют дальнейшее развитие азербайджано-российских отношений. Какими лично Вам видятся отношения двух стран в ближайшее время?

- Азербайджано-российские отношения базируются на определенном наборе принципов и фундаментальных интересов, проведение ревизии которых не в интересах двух стран. Я думаю, что исходить нужно, прежде всего, из этого. Слишком много тем нас связывают и слишком много рисков объединяют.

Во-первых, Кавказ. Любая, еще одна дестабилизация в этом регионе, а тем более вызванная ухудшением азербайджано-российских отношений, повлечет за собой цепь драматических событий, которая коренным образом изменит существующую политическую архитектуру всего Кавказского региона, причем речь идет как о Северном, так и о Южном Кавказе.

На фоне практического отсутствия российско-грузинских отношений, возможная эскалация напряженности между Баку и Москвой может привести к формированию южнокавказской дуги нестабильности с дальнейшей проекцией на каспийский регион, затрагивающий уже интересы стран Центральной Азии.

Во-вторых, Каспий. Азербайджан вместе с Россией и Казахстаном являются архитекторами принципа раздела этого озера-моря по срединной линии, что является прообразом будущего объемлющего соглашения, определяющего окончательный политико-правовой статус Каспийского моря. Любое изменение в этой конструкции отбрасывает переговорный процесс по указанному вопросу как минимум на десятилетие назад, без возможности развития.

Это приведет к усилению гонки вооружений в акватории Каспия, росту его конфликтного потенциала, поставит под сомнение эффективность реализации прибрежными странами проектов по освоению природных богатств в его пределах.

В-третьих, весь регион от Черного моря до Среднего Востока. Азербайджан с определенных пор стал превращаться в геополитический «хаб» регионального масштаба, который принимает активное участие в формировании баланса сил и интересов, не только региональных, но и международных акторов в регионе. Баку старается обеспечивать пропорциональное участие всех заинтересованных сторон в региональных делах, что негласно ими одобряется. При этом в значительной степени нивелируются риски, как для Азербайджана, так и для его партнеров, в том числе и Москвы.
Передаёт http://www.1news.az/interview/20130124050804370.html

RUFAT11
26.01.2013, 21:57
ФОРМУЛА УСПЕХА. Исрафил Ашурлы: «Тогда я и не знал, что получу уникальный шанс взойти на Эверест и поднять там флаг Азербайджана…»

25.01.2013 12:44

Интервью с бизнесменом, президентом Федерации Альпинизма Азербайджана Исрафилом Ашурлы.

Исрафил Ашурлы – спортсмен, бизнесмен, семьянин и просто настоящий мужчина полностью соответствовал образу, который я создала в своем воображении, идя на встречу с президентом Федерации Альпинизма. О том, как удается ему сочетать в себе сразу несколько столь важных ипостасей, в нашем интервью с Исрафилом , в котором он раскроет нам свою «Формулу Успеха».

- Исрафил муаллим, простите за вопрос, но мужчине его задать можно. Сколько Вам лет?

- Хороший вопрос, я все время забываю о возрасте (смеется). Мне 44 года.

- Сейчас Вы профессионально занимаетесь альпинизмом. А кем хотели стать в детстве?

- У меня было огромное желание стать астрономом, я даже собирался поступать на физический факультет МГУ. Но, к сожалению, эту свою мечту я не осуществил. Хотя может, и к счастью. Как бы то ни было, поступил я в «Азинефтехим», на энергетический факультет, став в итоге еще одним представителем семейной династии энергетиков. К слову, поступал я без особого энтузиазма, поскольку мечтал на тот момент совсем о другом. Но зато учиться стал с удовольствием, потому что меня весьма привлекла идея об альтернативных источниках энергии и всего, что с ней связано. Отучившись два года, я ушел в армию – служил в Прибалтике, в ВДВ.
Далее по ссылке http://www.1news.az/interview/formulau/20130125123424221.html