PDA

Просмотр полной версии : Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти

Абстракция
17.09.2008, 16:25
<div align="center">Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти </div>

Микки Маус оказывает тлетворное влияние и поэтому должен умереть, заявил видный представитель мусульманского духовенства из Саудовской Аравии шейх Мухаммад Мунаджид, сообщает во вторник британская газета Daily Telegraph.

По словам Мунаджида, Микки - "один из воинов сатаны" и все, чего он касается становится нечистым. Шейх при этом предупредил свою паству еще об одной опасности, которая заключается в том, что это "дьявольское существо" благодаря таким мультфильмам, как "Том и Джерри" и "Микки Маус", предстает перед детьми в чрезвычайно привлекательном образе.

Шейх Мунаджид, который ранее находился на дипломатической службе в Вашингтоне, сказал, что согласно нормам шариата домашние мыши, равно как и их мультипликационные сородичи должны уничтожаться.

Все эти заявления были сделаны священнослужителем в прямом эфире арабской телевизионной сети Аль-Маджд в ответ на вопрос о том, что говорит исламское вероучение о мышах.

Согласно переводу с арабского, сделанного Ближневосточным институтом журналистики - американской службой медиамониторинга, высказывания шейха выглядят, примерно, следующим образом:

1. Мышь - один из воинов сатаны и управляется им:

2. Если мышь падает в горшок с едой, вы должны прогнать мышь и выбросить пищу - будь она твердая или жидкая. Вы должны выбросить все это, потому что мышь нечиста...

3. Согласно канонам мусульманского права, мышь - существо отвратительное и порочное. Но теперь подумайте, как дети относятся к мышам сегодня, посмотрев "Тома и Джерри"? Получается, что те существа, которые и по своей природе, и по вероучению, и по логике омерзительны, завоевали признание и любовь детей.

4. Хотя Микки Маус и завоевал потрясающую популярность, он в любом случае должен быть убит.

Шейх Мухаммад Мунаджид и ранее успел отличиться своими неординарными высказываниями. Как напоминает Daily Telegraph, в августе этого года он резко осудил Олимпийские игры в Пекине, назвав их "Олимпийские игры в бикини" и заявив, что женщины-спортсменки в откровенных одеждах - наиболее удачное создание шайтана.

Резкие методы борьбы за здоровую мораль предлагают и другие представители саудовского духовенства. Напомним, что накануне шариатский судья Саудовской Аравии Шейх Салих Ибн аль-Лухейдан заявил, что владельцев спутниковых телеканалов, транслирующих аморальные программы, допустимо убивать. Он убежден, что безнравственные развлекательные телепрограммы способствуют развращению общества. Кроме того, по словам верховного судьи, владельцы каналов так же виновны, как те, кто их смотрит.

http://www.newsru.com/religy/16sep2008/mickey.html

Placebo
17.09.2008, 16:34
Можно ссылку на оригинал источника c Daily Telegraph пожалуйста?

Dismiss
17.09.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Абстракция @ 17.9.2008, 16:25) 154505</div><div align="center">Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти [/b][/quote]
Похоже на прикол:) Невозможно поверить, что такое возможно:) :wacko:

AbuRugiya
17.09.2008, 16:44
Ну конечно же глупость.
Информация для людей у которых вместо мозгов гамбургры и попкорн

Dismiss
17.09.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 17.9.2008, 16:34) 154507</div>
[/b]
Пока Абстракции нет, я дам ссылку вместо нее:

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/...ian-cleric.html (http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/saudiarabia/2963744/Mickey-Mouse-must-die-says-Saudi-Arabian-cleric.html)

Mickey Mouse must die, says Saudi Arabian cleric

By Martin Beckford, Religious Affairs Correspondent

Mickey Mouse is a corrupting influence and must die, a Muslim cleric has declared.

Sheikh Muhammad Munajid warned that depictions of the creature in cartoons such as Disney's Mickey Mouse, had taught children that it was in fact loveable.

Sheikh Muhammad Munajid claimed the mouse is "one of Satan's soldiers" and makes everything it touches impure.

But he warned that depictions of the creature in cartoons such as Tom and Jerry, and Disney's Mickey Mouse, had taught children that it was in fact loveable.

The cleric, a former diplomat at the Saudi embassy in Washington DC, said that under Sharia, both household mice and their cartoon counterparts must be killed.

Mr Munajid was asked to give Islam's teaching on mice during a religious affairs programme broadcast on al-Majd TV, an Arab television network.

According to a translation prepared by the Middle East Media Research Institute, an American press monitoring service, he said: "The mouse is one of Satan's soldiers and is steered by him.

"If a mouse falls into a pot of food – if the food is solid, you should chuck out the mouse and the food touching it, and if it is liquid – you should chuck out the whole thing, because the mouse is impure.

"According to Islamic law, the mouse is a repulsive, corrupting creature. How do you think children view mice today – after Tom and Jerry?

"Even creatures that are repulsive by nature, by logic, and according to Islamic law have become wonderful and are loved by children. Even mice.

"Mickey Mouse has become an awesome character, even though according to Islamic law, Mickey Mouse should be killed in all cases."

Last month Mr Munajid condemned the Beijing Olympics as the "bikini Olympics", claiming that nothing made Satan happier than seeing females athletes dressed in skimpy outfits.

IuM
17.09.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 17.9.2008, 16:34) 154507</div>
[/b]

Плацебо, окружающая форумская вселенная ловится на устойчивый прикол. Не обращай внимания. Сразу же исчезнет, красно-серо-зеленое видение, как тот серый мышонок, приговоренный злыми саудитами к вскрытию в эмалированной кювете, ибо не будет среды для скандала.

AbuRugiya
17.09.2008, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/...ian-cleric.html [/b]
На армянском еще более глупо можно было перевести.
Шейх говорил на арабском, а не на английском!

Fireland
17.09.2008, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>Шейх Мунаджид, который ранее находился на дипломатической службе в Вашингтоне, сказал, что согласно нормам шариата домашние мыши, равно как и их мультипликационные сородичи должны уничтожаться. [/b]

Вот вам и дипломат- араб :laugh: )))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>Шейх Мухаммад Мунаджид и ранее успел отличиться своими неординарными высказываниями. Как напоминает Daily Telegraph, в августе этого года он резко осудил Олимпийские игры в Пекине, назвав их "Олимпийские игры в бикини" и заявив, что женщины-спортсменки в откровенных одеждах - наиболее удачное создание шайтана. [/b]

Чтоб прогнили вместе со своими законами....

AbuRugiya
17.09.2008, 17:09
Шейх говорил на арабском, а не на английском!
[/b]
Кстати, если посмотреть интервью, то видно что это было сказано с усмешкой. Ну пошутил и что? ))
Это все равно, что написали бы: "Партийный руководитель Аз. ССР заставит всех кушать свои гениталии" комментируя известные слова про орехи )))

Heinrich
17.09.2008, 17:26
Идиотизм высшей категории, подобными заявлениями он просто выставляет себя клоуном.

Turku Kettola
17.09.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 17.9.2008, 16:26) 154541</div>
Идиотизм высшей категории, подобными заявлениями он просто выставляет себя клоуном.
[/b]

Если все так и было сказано, то думаю - этому шейху как-то по барабану как он будет выглядеть в глазах "грязных ничтожных кяфиров" и их мусульманских пособников. :smile:

Placebo
17.09.2008, 17:57
закройте тему плз

IuM
17.09.2008, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 17.9.2008, 17:50) 154560</div>
Если все так и было сказано, то думаю - этому шейху как-то по барабану как он будет выглядеть в глазах "грязных ничтожных кяфиров" и их мусульманских пособников. :smile:
[/b]

А он пошутил. "Уж и пошутить нельзя!" (с) Весельчак У.

:-)

Turku Kettola
17.09.2008, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 17.9.2008, 16:57) 154566</div>
закройте тему плз
[/b]
На каком основании ?

А если и вправду все это было на самом деле ?
Может этот шейх не шутил ?
И что же - закрыть нам всем голову в песок, убрать тему, реально забанить юзера Абстракцию ?

Понятно, что тема немного провокативная. Ну и что ?
И дело даже побольшому счету не в том, что сказал эти тексты какой-то шейх или нет.
А дело в том, что такие подходы среди определенных мусульман существуют.

Placebo
17.09.2008, 18:19
Я не доверяю никому, тем более кафирам с их новостями. Хотите верьте, а я остаюсь при своем мнении.

Fireland
17.09.2008, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 17.9.2008, 16:19) 154573</div>
Я не доверяю никому, тем более кафирам с их новостями. Хотите верьте, а я остаюсь при своем мнении.
[/b]
:roflmao:

P.S. Однако, когда гуляешь по странам тех самых кяфиров, и благодаря им зарабатываешь себе на хлеб, то забываешь, что они кяфиры.

IuM
17.09.2008, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 17.9.2008, 18:16) 154572</div>
На каком основании ?
[/b]

Правильно. Тему ни в коем случае закрывать нельзя!

А если и вправду все это было на самом деле ?
Может этот шейх не шутил ?
[/b]

"В ходе умиротворения вьетнамцев, мы уничтожили целых три деревни" (с)

Как бы плоско не шутил добрый дедушка-шейх, до западных шутников ему никогда не дотянутся. Трагедия в том, что уважаемые юзеры попросту не осознают всей трагической глубины шуток этих господ и дам.

И что же - закрыть нам всем голову в песок, убрать тему, реально забанить юзера Абстракцию ?
[/b]

А можно прикалывать тему юзера Абстракции? Ведь сам мышиный формат темы того настоятельно требует!

Понятно, что тема немного провокативная. Ну и что ?
[/b]

По сравнению с темой по правилам избиения женщин в исламе, где выставлена иллюстрация какого-то чужого с акульим оскалом - веселый бег с шариками по лужайке. Согласен.

И дело даже побольшому счету не в том, что сказал эти тексты какой-то шейх или нет.
[/b]

В этом я согласен.

А дело в том, что такие подходы среди определенных мусульман существуют.
[/b]

Вы имеете в виду кого-то из присутствующих? Может, в одном миллиарде с лишком мусульман наберется уже до двадцати процентов ярых антимиккимаусовцев?

:-)

Абстракция
17.09.2008, 21:14
Уважаемый Iu.M.
Вы слишком увлеклись беседой. Прошу воздержаться от резких и необоснованных выпадов в мою сторону.

IuM
17.09.2008, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Абстракция @ 17.9.2008, 21:14) 154584</div>
Уважаемый Iu.M.
Вы слишком увлеклись беседой. Прошу воздержаться от резких и необоснованных выпадов в мою сторону.
[/b]

ٍУважаемая Абстракция,
Наша беседа носит взаимный характер. Причем, она была начата лично вами и в каком-то странном ключе. Так, во всяком случае, я считаю. Но вы можете в любой момент легко переубедить меня, если примете участие в дискуссиях в русле конструктивном.

Dismiss
17.09.2008, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 17.9.2008, 19:12) 154580</div>
Как бы плоско не шутил добрый дедушка-шейх, до западных шутников ему никогда не дотянутся. Трагедия в том, что уважаемые юзеры попросту не осознают всей трагической глубины шуток этих господ и дам.
[/b]
Iu.M, а чем отличается шутка доброго дедушки-шейха убить мультяшный персонаж от нешуточных призывов не разрешать детям смотреть мультики другого шейха - Гамета?
По-моему, трагедия именно в этом.

IuM
18.09.2008, 00:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.9.2008, 23:50) 154593</div>
Iu.M, а чем отличается шутка доброго дедушки-шейха убить мультяшный персонаж от нешуточных призывов не разрешать детям смотреть мультики другого шейха - Гамета?
По-моему, трагедия именно в этом.
[/b]

Одной важной деталью - шейх Гамет работает не на разрыв, а на сжатие. И он всего лишь тень от саудовца. А саудовец - просто никто по сравнению с создателями "Тома и Джерри".

Прошу вас, подумайте над этим.

Dismiss
18.09.2008, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 18.9.2008, 0:27) 154596</div>
Одной важной деталью - шейх Гамет работает не на разрыв, а на сжатие.

Подумайте над этим.
[/b]
Оба работают на зомбирование, только один далеко, а другой - вот он, под боком. И кто опаснее?

IuM
18.09.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.9.2008, 0:32) 154597</div>
Оба работают на зомбирование, только один далеко, а другой - вот он, под боком. И кто опаснее?
[/b]

Опасней тот, кто стоит за ними. Саудовский алим слишком криклив, слишком абсурден, чтобы лично мне внушать ужас. Это что-то вроде Усамы бин Ладена, с отрешенной улыбкой объявляющего войну всему Западу оптом и каждому западному человеку - в отдельности.

Однако все эти заявления звучат столь гармонично и настолько к месту, что как раз позволяют начать вторжение в Ирак, например... ну, там бороды брить (к чему бы это?)... а там, глядишь, пора вводить миротворческие войска.

Признаюсь, Дисмис-ханум, я очень боюсь того, кто стоит за девочками малолеточками в миниюбочках и мальчиками-попугайчиками в штанишках в обтяжку... в разных ток шоу, нараспев выкрикивающих: "...говорят, скоро растают льды Антарктиды и настанет конец света... Взорвут ядерную бомбу! Вау, вот было бы здорово увидеть нам конец света в прямом эфире...!".

Когда я гляжу на них, думаю о тени, нависшей за ними, я начинаю постепенно прозревать и понимать, что побитие камнями в отдельных случаях - вещь праведная, совершенно законная.

Dismiss
18.09.2008, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 18.9.2008, 0:45) 154598</div>
Опасней тот, кто стоит за ними. Саудовский алим слишком криклив, слишком абсурден, чтобы лично мне внушать ужас. Это что-то вроде Усамы бин Ладена, с отрешенной улыбкой объявляющего войну всему Западу оптом и каждому западному человеку - в отдельности.
[/b]
Ок, а что ты подразумеваешь под разрывом и сжатием?

IuM
18.09.2008, 01:13
Усама бин Ладен - амерский выкормыш.

"Президент" Кадыров, вводящего "исламские правила поведения" - выкормыш русский.

Мулла Омар - тот же амерский подручник, учился в соответствующем центре, там его натаскали по полной.

Наши любимые друзья из северных джамаатов тесно связаны с российскими спецслужбами.

Их южные антиподы связаны сами знаете, с кем. Не удивлюсь, если цепочка протянется и дальше.

Весь королевский двор Саудитов - англосаксонские выкормыши. Их заботливо взрастили.

Это так, к слову. Конечно, никакое общество не застраховано от комплотов; но тут уж нужны настоящие предатели. А при обществе слабом и ничтожном самые честные люди порой совершенно естественнно становятся заговорщиками.

Все очень просто. Исламский Восток уже давно и прочно находится в ментальном и культурном рабстве у Запада. У них более мощная цивилизация и традиция. Все разговоры о "духовном спасении" - фикция. Создается впечатление, что главное - нужное количество рикатов сделать. Сакральные тексты потеряли смысл, поиск "души" на нуле, сплошная стагнация. Конечно, появляются люди, которые судорожно ищут выход.

Из них действительную силу представляют лишь те, кто желает выработать собственнные новые смыслы, вдохнуть жизнь в омертвевший организм сообществ Ближнего Востока. Таковых пока не вижу. Возможно, у меня плохое зрение.

Прочие обречены априори на неудачу. К прочим отношу:

1. Вестернизированную интеллигенцию. "Белые акации, цветы эмиграции". Баакинские подснежники. Как дохнет жуткий ветер из пустыни, живо завянут.
2. Дремучий отстой. Такие, как и первая катогория даже выгодны тем, кто желает видеть этот регион помойкой. Ибо первые играют роль пушистых ягнят, вторые - злых волков.

Удобно :-(

Placebo
18.09.2008, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 17.9.2008, 18:40) 154578</div>P.S. Однако, когда гуляешь по странам тех самых кяфиров, и благодаря им зарабатываешь себе на хлеб, то забываешь, что они кяфиры.[/b]
Аджаб делаю, может тебе ещё спасибо сказать за это? То что я зарабатываю деньги - я зарабатываю их собственным трудом, по воле Аллаhа. То что они кафиры - это констатация факта и я об этом не забываю. В отличие от некоторых, я не продаюсь им и имею свои собственные представления о мире, в котором я хотел бы жить и все делаю для того, чтобы мне - мусульманину, и моей семье было комфортно, и была возможность беспрепятственно блюсти свою линию на пути Аллаhа.

Placebo
18.09.2008, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.9.2008, 0:32) 154597</div>Оба работают на зомбирование, только один далеко, а другой - вот он, под боком. И кто опаснее?[/b]
Опаснее вы, ибо вы сами работаете на зомбирование, внушая вашим детям образ жизни, чуждый вашим же предкам. Если прислушаться к советам Гамята, речи его будут куда созвучнее ахлагу и тем культурным/социальным рамкам, которых придерживались ваши азербайджанские предки.

AbuRugiya
18.09.2008, 09:38
Жаль на ютюбе не оставили этих роликов (кстати почему?). Можно было бы посмотреть и понять что и как было )

Dismiss
18.09.2008, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.9.2008, 9:21) 154621</div>
Опаснее вы, ибо вы сами работаете на зомбирование, внушая вашим детям образ жизни, чуждый вашим же предкам. Если прислушаться к советам Гамята, речи его будут куда созвучнее ахлагу и тем культурным/социальным рамкам, которых придерживались ваши азербайджанские предки.
[/b]
Прислушивайся на здоровье:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...post&p=4047 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=103&view=findpost&p=4047)

Placebo
18.09.2008, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.9.2008, 9:42) 154628</div>Прислушивайся на здоровье:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...post&p=4047 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=103&view=findpost&p=4047)[/b]
Прислушиваюсь и счастлив.

Dismiss
18.09.2008, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.9.2008, 9:55) 154632</div>
Прислушиваюсь и счастлив.
[/b]
Ну, так не отказывай в счастье и тем, кто не прислушивается и счастлив.

Fireland
18.09.2008, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.9.2008, 7:16) 154620</div>
Аджаб делаю, может тебе ещё спасибо сказать за это? То что я зарабатываю деньги - я зарабатываю их собственным трудом, по воле Аллаhа. То что они кафиры - это констатация факта и я об этом не забываю. [/b]

Благодари себя. Почему же тогда ты, хая кяфиров, не гнушаешься получать заработную плату из их рук?.

<div class='quotetop'>Цитата</div>В отличие от некоторых, я не продаюсь им и имею свои собственные представления о мире, в котором я хотел бы жить и все делаю для того, чтобы мне - мусульманину, и моей семье было комфортно, и была возможность беспрепятственно блюсти свою линию на пути Аллаhа.[/b]
А кто продался? И как это сделал?

Turku Kettola
18.09.2008, 13:03
Вот вспомнил.
Кто-то рассказывал, как какой-то ахунд (или шейх, точно не помню) говорил о том, что если вы скажем сели на место в общественном транспорте, на котором до вас сидела женщина и место это еще хранит от нее тепло, - то это - харам и близко к прелюбодеянию :smile:

Borat
18.09.2008, 13:23
Салам алейкум всем...

Непонятно одно, зачем оправдывать глупость, когда понятно что шейх сморозил ерунду...Пошутил он или нет, например, Абу Ругия на другом форуме с ним согласился, что, да Микки Маус солдат Сатаны, это ведь шейх Ислама, фетве которого нельзя обсуждать (правда, братья салафиты?) и нужно подчиниться...только непонятно как бороться с этим солдатом? пальнуть по телеку, когда идет мультик, со словами Аллаху Акбар?
(Спасибо "бомбистам", которые слова зикра превратили в нарицательное словосочетание...)

Я охотно верю, что Телеграф не переврало слова уважаемого на этом форуме шейха...Богословы, которые выносят фетвы о кружении солнца вокруг земли, могут и джихад объявить Шрэку...

Fireland
18.09.2008, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 18.9.2008, 11:03) 154664</div>
Вот вспомнил.
Кто-то рассказывал, как какой-то ахунд (или шейх, точно не помню) говорил о том, что если вы скажем сели на место в общественном транспорте, на котором до вас сидела женщина и место это еще хранит от нее тепло, - то это - харам и близко к прелюбодеянию :smile:
[/b]
Итог: надо ходить везде с вентилятором, и охлождать место перед тем как приземлитья там. О, ужас, а ведь вентилятор придумали тоже кяфиры. Надо будет тому шейху придумать новую фетву :smile:

AbuRugiya
18.09.2008, 14:30
Непонятно одно, зачем оправдывать глупость, когда понятно что шейх сморозил ерунду...Пошутил он или нет, например, Абу Ругия на другом форуме с ним согласился, что, да Микки Маус солдат Сатаны, это ведь шейх Ислама, фетве которого нельзя обсуждать (правда, братья салафиты?) и нужно подчиниться...только непонятно как бороться с этим солдатом? пальнуть по телеку, когда идет мультик, со словами Аллаху Акбар? [/b]
Ага, вот значит кто Атилла )
Я согласился не потому что это сказано именно им, а потому что считаю что это правдой.
И я объяснил почему так думаю. И я согласился с мнением шиитского авторитета, которое почти такое же и было высказано в прошлом году.

Фетвы можно обсуждать и не обязательно им подчиняться.

Но во первых обсуждать фетву, а не личность издавшего ее. Впервую очердь это не красит того, кто переходит на обсуждение личности человека. Как минимум это гийбят - скверное деяния, присущее не лучшим представительницам слабого пола.

Обсуждать фетву с позиции Корана и Сунны, а не с позиции ПромытыхМозгов и Менталитета.

Это все может быть не понятно иноверцам, но у мусульман есть понятие этикета обсуждения и вообще этикет, которого следует придерживаться.

korvin
18.09.2008, 15:17
Запад давно и упорно сам хочет "расправится" с мышами типа Джери и Мики Мауса.
Сколько разговоров ведётся о открытой пропоганде насилия и несправедливости (одно то что кота, доблестно исполняющего свои служебные обязаности, мудохает мыш, обжирающая целый холодильник - чего стоит) на телевидении. Запад выпустил на экраны джина потребительской масс-культуры, и теперь не может его загнать обратно, осознав что некоторая диктатура и цензура не помешает. И никто этих критиков насилия не осуждает.
Может всё дело в том что шейх косноязычен,
лично я действительно считаю что всякие там Микки Маусы те ещё уроды, ведь это смотрят дети, склонные повторять
Я предпочитаю "Ежыка в тумане".

И "хлеб кафиров" тут непричём, что же это если у кафиров есть бабло, у них не может быть плохих мультиков.
И ваще, кто сказал что нам с "кафирями" бизнесс делать нельзя.
Они же нас не третируют. :biggrin:

Fireland
18.09.2008, 15:47
Мусульмане разрешили все свои житейские и социальные проблемы, осталась только борьба с анимационанными мышами.

Borat
18.09.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 18.9.2008, 14:30) 154680</div>
Это все может быть не понятно иноверцам, но у мусульман есть понятие этикета обсуждения и вообще этикет, которого следует придерживаться.
[/b]
Хм...по крайней мере я удивлен разговорами об этикете...сорри всем за офтоп...

Borat
18.09.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.9.2008, 15:17) 154690</div>
Запад давно и упорно сам хочет "расправится" с мышами типа Джери и Мики Мауса.
Сколько разговоров ведётся о открытой пропоганде насилия и несправедливости (одно то что кота, доблестно исполняющего свои служебные обязаности, мудохает мыш, обжирающая целый холодильник - чего стоит) на телевидении. Запад выпустил на экраны джина потребительской масс-культуры, и теперь не может его загнать обратно, осознав что некоторая диктатура и цензура не помешает. И никто этих критиков насилия не осуждает.
Может всё дело в том что шейх косноязычен,
лично я действительно считаю что всякие там Микки Маусы те ещё уроды, ведь это смотрят дети, склонные повторять
Я предпочитаю "Ежыка в тумане".

И "хлеб кафиров" тут непричём, что же это если у кафиров есть бабло, у них не может быть плохих мультиков.
И ваще, кто сказал что нам с "кафирями" бизнесс делать нельзя.
Они же нас не третируют. :biggrin:
[/b]
Ребята, вы серьезно думаете, что Том и Джерри наши идеологические враги и развращают наших детей?...или это поддержка глупостям шейха, потому что он шейх, мусульманин и все такое?...
наверное, все-таки мои мозги не так устроены, чтобы слепо поддерживать любоое изречение человека на основании того, что он мусульманин...

IuM
18.09.2008, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 18.9.2008, 15:58) 154706</div>
Ребята, вы серьезно думаете, что Том и Джерри наши идеологические враги и развращают наших детей?...или это поддержка глупостям шейха, потому что он шейх, мусульманин и все такое?...
наверное, все-таки мои мозги не так устроены, чтобы слепо поддерживать любоое изречение человека на основании того, что он мусульманин...
[/b]

Представь себе, считаю, Borat. Причем, вовсе не по мусульманско-идеологическим мотивам, а на чисто человеческом подсознательном уровне. Не нравятся мне эти персонажи. Мыш - гнусный гаденыш, очень жестокий. Кот - пародия на правильного гражданина. Огромное количество насилия по ёрническому рецепту, когда в рот котяре засовыется швабра, в глаза загоняются шары, как в лузы и прочее.

Лично я, действительно предпочитаю "Ежика в тумане", "Элизу и одиннадцать лебедей". Кстати, Корвин, помнишь, про то, я даже целый спич выложил в теме про Запад? Йани - про западные сказки и сказки восточные? Ты даже удивлялся тогда...

Напоминаю, что малыши насмотревшись "Тома и Джерии" решили играть всерьез. Взяли двое таких малышей третьего, девочку - и подвесили с балкона. Но она никак не хотела падать. Тогда малыш сбегал за папиным пистолетом... Малышу было пять лет. Так сказать, "семнадцатилетний капитан".

Это реальный случай.

AbuRugiya
18.09.2008, 16:18
Вот именно, что суть не в том, что сказали, а кто сказал.
Высказал бы тоже самое профессор мойша, доцент кафедры изя и т.п. какого нибудь нии, то никому и дела не было бы. Даже с уважением отнеслись бы. А тут, видетели араб посмел высказать собственное мнение. Да как он смеет? Надо облаять и обсмеять, чтобы другим не повадно было. )
И не важно, что человек занимается наукой уже несколько десятилетий, и достаточно уважаемый и известный в мире ученый и что ему не безразлично что будет с подрастающим поколением. Это не важно.
Главное обсмеять. А кто смеется? Те кто не то, что одного аята из Корана не могут прочитать, ....

IuM
18.09.2008, 16:21
Отвращение к сему мультику зародилось с первого момента - а это было на излете СССР. Кстати - быв на Западе, убедился, что восточноевропейцы, не до конца еще обработанные по передовым методикам, тоже самое чувствуют. Одна студентка так и сказала: "Tom and Jerri are villains...".

korvin
18.09.2008, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 18.9.2008, 15:58) 154706</div>
[/b]
Борат,
лично я против Джерри И Микки потому что услышал об этом задолго до этого поста про шейха в какой то очень серьёзной русской программе, там вполне резоно обяьсняли что иделам детей пора стать более консервативными и менее склоными к насилию.

Я же не ругаю Шрэка например, смешной, неасоциальный, неидеальный но-герой, с чувсвом юмора и меры, пацефист в конце концов (ведь не замочил же дракона).
Вот еслиб шейх ругал бы Шрэка ну или кого то в этом роде, я б обиделся.
Хотя конечно шейху надо бы быть более вразумительным, обьяснять всё не только с позиции Ислама, но с позиции обычного западного обывателя, послужи бы кстати популяризации...

Fireland
18.09.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 18.9.2008, 14:13) 154713</div>
Представь себе, считаю, Borat. Причем, вовсе не по мусульманско-идеологическим мотивам, а на чисто человеческом подсознательном уровне. Не нравятся мне эти персонажи. Мыш - гнусный гаденыш, очень жестокий. Кот - пародия на правильного гражданина. Огромное количество насилия по ёрническому рецепту, когда в рот котяре засовыется швабра, в глаза загоняются шары, как в лузы и прочее.

Лично я, действительно предпочитаю "Ежика в тумане", "Элизу и одиннадцать лебедей". Кстати, Корвин, помнишь, про то, я даже целый спич выложил в теме про Запад? Йани - про западные сказки и сказки восточные? Ты даже удивлялся тогда...
[/b]
А когда фанатики режут голову кому-то и притом с аппетитом снимают это на видео. Как ты думаешь, что лучше - смотреть безвредного мышонка, или вой фанатиков? И у кого эти фанатики научились резать головы?

Если хочешь воспитывать ребенка правильно, покажи ему именно те мультики, где нет ничего экстремального. Все зависит от воспитания родителей. Но мультик ни в чем не виноват. Рано или поздно этот ребенок познакомится с жестокостями жизни, начиная с детского сада... У беречь может его только его же ум и сила воли, поддержка и мудрые советы его родителей.

Лично я с большим удовольствием до сих пор смотрю мультики и получаю колоссальное удовольствие от этого. А такие как Гамет и разные узколобы- шейхи, которые в свое время осчастливили арабскую "дипломатию", давно омертвели и душой и телом. В погонях рая, они оказались в аду своих предрассудков.

AbuRugiya
18.09.2008, 16:32
Так он выступал на арабском канале, говорил для местного населения. Так сказать, информация для внутреннего употребления.
Он ведь не на ВВС выступал )

AbuRugiya
18.09.2008, 16:35
Лично я с большим удовольствием до сих пор смотрю мультики и получаю колоссальное удовольствие от этого. [/b]
А вы не считаете это одной из причин вашего неадекватного поведения? Постоянно ругаетесь, обзываетесь, наезжаете?

Placebo
18.09.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 18.9.2008, 15:58) 154706</div>Ребята, вы серьезно думаете, что Том и Джерри наши идеологические враги и развращают наших детей?...или это поддержка глупостям шейха, потому что он шейх, мусульманин и все такое?...
наверное, все-таки мои мозги не так устроены, чтобы слепо поддерживать любоое изречение человека на основании того, что он мусульманин...[/b]
Лучше воздержись от подобных комментариев. Во первых вполне возможно что была передана совершенно неправильная интерпретация слов шейxа с арабского а английский и многое притянули за уши. Ты делаешь гейбят на мусульманина, побойся Аллаhа.

IuM
18.09.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.9.2008, 16:28) 154722</div>
Я же не ругаю Шрэка например, смешной, неасоциальный, неидеальный но-герой, с чувсвом юмора и меры, пацефист в конце концов (ведь не замочил же дракона).
Вот еслиб шейх ругал бы Шрэка ну или кого то в этом роде, я б обиделся.
[/b]

Я бы - тоже.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.9.2008, 16:28) 154722</div>
Хотя конечно шейху надо бы быть более вразумительным, обьяснять всё не только с позиции Ислама, но с позиции обычного западного обывателя, послужи бы кстати популяризации...
[/b]

Не без этого.

Fireland
18.09.2008, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(AbuRugiya @ 18.9.2008, 14:35) 154728</div>
А вы не считаете это одной из причин вашего неадекватного поведения? Постоянно ругаетесь, обзываетесь, наезжаете?
[/b]
Ругаюсь... обзываюсь... И когда я кого то ругала и обзывала? Говорите фактами.

Лучше смотреть мультики и быть вечно ребенком, чем целый день читать непонятные хадисы, зомбированно думать о рае и держать дома кяфан.

Borat
18.09.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 18.9.2008, 16:13) 154713</div>
Напоминаю, что малыши насмотревшись "Тома и Джерии" решили играть всерьез. Взяли двое таких малышей третьего, девочку - и подвесили с балкона. Но она никак не хотела падать. Тогда малыш сбегал за папиным пистолетом... Малышу было пять лет. Так сказать, "семнадцатилетний капитан".

Это реальный случай.
[/b]
Может это не по теме, но вы знаете, сколько детей подростков повесились после сцен казни Саддама?...Причем тут это? Да при том, что дети могут пальнуть в себя или в друг друга и индийских фильмов насмотревшись...
или как быть тогда "Ну погоди" с образом волка?

Я не увидел козней дяди Сэма в мультиках Тома и Джерри...

korvin
18.09.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2008, 16:31) 154724</div>
А когда фанатики режут голову кому-то и притом с аппетитом снимают это на видео. Как ты думаешь, что лучше - смотреть безвредного мышонка, или вой фанатиков? И у кого эти фанатики научились резать головы?

Если хочешь воспитывать ребенка правильно, покажи ему именно те мультики, где нет ничего экстремального. Все зависит от воспитания родителей. Но мультик ни в чем не виноват. Рано или поздно этот ребенок познакомится с жестокостями жизни, начиная с детского сада... У беречь может его только его же ум и сила воли, поддержка и мудрые советы его родителей.

Лично я с большим удовольствием до сих пор смотрю мультики и получаю колоссальное удовольствие от этого. А такие как Гамет и разные узколобы- шейхи, которые в свое время осчастливили арабскую "дипломатию", давно омертвели и душой и телом. В погонях рая, они оказались в аду своих предрассудков.
[/b]

как там в свое время ТК написал про статью Октая
"смешались пушки кони люди..."

IuM
18.09.2008, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2008, 16:31) 154724</div>

[/b]

Файерланд, о чем речь шла-то? О показе детям мультиков или отсекания головы скимитаром?

В общем, этот твой пост оставляю без комментариев. Он совершенно несообразен.

korvin
18.09.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2008, 16:39) 154733</div>
Ругаюсь... обзываюсь... И когда я кого то ругала и обзывала? Говорите фактами.

Лучше смотреть мультики и быть вечно ребенком, чем целый день читать непонятные хадисы, зомбированно думать о рае и держать дома кяфан.
[/b]
:roflmao: :roflmao: :roflmao:

IuM
18.09.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 18.9.2008, 16:40) 154735</div>
Может это не по теме, но вы знаете, сколько детей подростков повесились после сцен казни Саддама?...Причем тут это? Да при том, что дети могут пальнуть в себя или в друг друга и индийских фильмов насмотревшись...
или как быть тогда "Ну погоди" с образом волка?

Я не увидел козней дяди Сэма в мультиках Тома и Джерри...
[/b]

Борат, это тема отдельного разговора. На ифтаре и обсудим.

Borat
18.09.2008, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 18.9.2008, 16:36) 154730</div>
Лучше воздержись от подобных комментариев. Во первых вполне возможно что была передана совершенно неправильная интерпретация слов шейxа с арабского а английский и многое притянули за уши. Ты делаешь гейбят на мусульманина, побойся Аллаhа.
[/b]
Каждый сам отвечает за свои грехи, брат...Уж если я решил, что кто-то говорит глупости, я выскажусь по этому поводу, а не помалкивать, чтобы потакать этим горе-шейхам...

Fireland
18.09.2008, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 18.9.2008, 14:41) 154737</div>
Файерланд, о чем речь шла-то? О показе детям мультиков или отсекания головы скимитаром?

В общем, этот твой пост оставляю без комментариев. Он совершенно несообразен.
[/b]
А ну как всегда. Надо мимо...мимо ))) Серф елемир ))))

Борат, :ae:

Fireland
18.09.2008, 17:05
ЮМ, ты раньше был лояльным, теперь что то изменилось. Или это все произашло благодаря мне? О, чудо, я попаду в рай, одного мусульманина стало больше )))))

Fireland
18.09.2008, 17:11
Harda müsəlman görürəm qorxuram

Payi-piyadə düşürəm çöllərə, --

Xari-müğilan görürəm, qorxmuram.

Seyr edirəm bərrü biyabanları, --

Quli-biyaban görürəm, qorxmuram.

Gah oluram bəhrdə zövrəqnişin, --

Dalğalı tufan görürəm, qorxmuram.

Gah çıxıram sahilə, hər yanda min

Vəhşiyi-ğürran görürəm, qorxmuram.

Gah şəfəq tək düşürəm dağlara, --

Yanğılı vulkan görürəm, qorxmuram.

Gah enirəm sayə tək ormanlara, --

Yırtıcı heyvan görürəm, qorxmuram.

Üz qoyuram gah neyistanlara, --

Bir sürü aslan görürəm, qorxmuram.

Məqbərəlikdə edirəm gah məkan, --

Qəbirdə xortdan görürəm, qorxmuram.

Mənzil olur gah mənə viranələr, --

Cin görürəm, can görürəm, qorxmuram.

Xarici mülkündə də hətta gəzib

Çox tuhaf insan görürəm, qorxmuram.

Bu küreyi-ərzdə mən, müxtəsər,

Müxtəlif əlvan görürəm, qorxmuram.

Leyk, bu qorxmazlıq ilə, doğrusu,

Ay dadaş, vallahi, billahi, tallahi,

Harda müsəlman görürəm, qorxuram!....

Bisəbəb qorxmayıram, vəchi var:

Neyləyim axır, bu yox olmuşların

Fikrini qan-qan görürəm, qorxuram,

Qorxuram, qorxuram, qorxuram!....

M.A. Sabir :ae:

Fireland
18.09.2008, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 18.9.2008, 15:12) 154757</div>
Не надейся, ты попадешь в рай в одной компании с Хикметом Гаджизаде. Будешь доказывать там, что права женщин в раю ущемляются и арабы слопали все медовые реки и молочные моря.

А я в ад отправлюсь. "Земной свой путь пройдя до половины..." (с). Ведь матерьял-то там, первоклассный!
[/b]
Неа, я хочу в ад, там контингент интереснее, в раю одни скучные мусульмане и муллы будут. Зачем они мне? А в аду будут великие люди и знаменитости. :girl_haha:

IuM
18.09.2008, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2008, 17:11) 154756</div>
Ay dadaş, vallahi, billahi, tallahi,

Harda müsəlman görürəm, qorxuram!....

Bisəbəb qorxmayıram, vəchi var:

Neyləyim axır, bu yox olmuşların

Fikrini qan-qan görürəm, qorxuram,

Qorxuram, qorxuram, qorxuram!....

M.A. Sabir :ae:
[/b]

Убийцы! Ох... Не м...могу, Файр, пожалей меня! Сколько можно кричать котенку, который разгуливает по крыше соседнего дома: "негодяи, убийцы эти арабы!".

На улице уже толпа стала собираться. Помогите, спасите!

Fireland
18.09.2008, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 18.9.2008, 15:14) 154759</div>
Убийцы! Ох... Не м...могу, Файр, пожалей меня! Сколько можно кричать котенку, который разгуливает по крыше соседнего дома: "негодяи, убийцы эти арабы!".

На улице уже толпа стала собираться. Помогите, спасите!
[/b]
А где черная собака? Немедленно убей, она - нечистая сила. О, Аллаху Акбарррррррр

IuM
18.09.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2008, 17:14) 154758</div>
Неа, я хочу в ад, там контингент интереснее, в раю одни скучные мусульмане и муллы будут. Зачем они мне? А в аду будут великие люди и знаменитости. :girl_haha:
[/b]

Хикмет-бея не хочешь? Вот они, женщины! Со мной решила пойти? Браво!

Turku Kettola
18.09.2008, 17:57
Что случилось, ребята ?
Почему тема превратилась в истерический сюр с руганью, разбором подробностей личной гигиены, собак и т.д. ??

Сейчас подчищу посты.

Turku Kettola
18.09.2008, 18:16
Особо "ретивые" посты - удалил.
Дальше - не имеет смысла.
"Энергетика" масс победила.
Никакого конструктивного диспута после сказанного уже не будет.
Модератор капитулирует.

Тема - закрыта.