PDA

Просмотр полной версии : Это было предсказуемо

V Baku
15.09.2008, 12:08
Мир ошарашен. Мир внедоумении.
Русский медведь проснулся.
Отряхнулся и началось.
Первые лица государства изголяются в словосочетаниях "крышу снесло", "идиотское", "получили по морде", "кровавые сопли" и тд.
И что же этому предшествовало?
С чего такая "смелость"?
Или нефтедоллары?
Немного истории.
Все мы знаем, что у русских есть достижения в спорте. Они выиграли ЧМ по хоккею (молоцы, я сам "болел" за них, люблю хоккей с детства), Зенит выиграл два кубка, выиграли право на проведение Олимпиады, что-то там еще и...
И что?
Всполыхнуло.
Пробудилось национальное самосознание? Может быть. Особенно после того, как усмерили? Чечню.
Что еще?
Неужто этого достаточно. Откуда такая наглость в поведении?
Стали ощущать себя пупом земли?
Может напомнить про их выражение:" России прет. пора начинать 3 мировую".
После приезда Саркози многие считали, что российские войска уйдут с Грузии. Все предполагали, что уйдут и из ЮО и Абхазии. Ан нет. По русским понятиям ЮО и Абхазия это уже ни есть Грузия. Она заявляет, что там уже ни будет миротворцев, там будут ВС России, которые будут по просьбе правительств государств, которых признала России. Это финт ушами.
Что может им противопоставить мир?
Мы что не знаем аппетитов русских?
Итак что?
Санкции? Нет, не думаю, слишком привязаны. давление политическое? Хм, может быть, но эффект?
Переболеет, но пройдет? Учтем, что вся политпалитра кричит "ура".
Болеть будут долго.
Так что?
Обвал рынка ЦБ? Укрепление доллара? Снижение цен на нефть?
Малопродуктивно. Русские закусили удила.
Багапш хамеет на глазах. Он "не допустит" наблюдателей от ООН и ОБСЕ в Абхазию. Хорошо ли это?
Хорошо. Пусть скушают и эту наживку.
И мне на самом деле интересно: ДО КОЛЬ эти европейцы будут кушать эту херню с рук? До каких пор они будут нянчиться с подобными "Какойтами"?
Образумятся ли?
В интересное время мы живем.
Вчера на пресконференции Лаврову был задан вопрос: "И в России живут граждане России и здесь (те в Абхазии). К чему нам (им) границы между нами?".
Следующий шаг введение двойного гражданства. И южноосетинского+российское и абхазское+российское. Ведь со своим гражданством ни южноосетины ни абхазы далеко не уедут.
Ждем заседания в Швейцарии.
Если Саркози грозился уйти тогда, что будет сейчас?
Как Соллана будет выглядеть? Баррозу? И прочие?
Че скажите господа?
Присмирят русских али как?

Dismiss
15.09.2008, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 15.9.2008, 12:08) 154258</div>
Вчера на пресконференции Лаврову был задан вопрос: "И в России живут граждане России и здесь (те в Абхазии). К чему нам (им) границы между нами?".
[/b]
На той же пресс-конференции Лавров самым наглым образом заявил, что решать, впускать или не впускать миротворцев в ЮО или Абхазию, будут сами осетины и абхазы, поскольку со стороны России это будет вмешательством во внутренние дела суверенных государств.
Интересно, когда Россия совала свой грязный сапог в Грузию, она не думала о том, что вмешивается во внутренние дела суверенного государства?
В таких случаях я жалею, что я женщина, и не могу припечатать Лаврова теми словами, которые он заслуживает.

Dismiss
15.09.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 15.9.2008, 12:08) 154258</div>
Присмирят русских али как?
[/b]
В ближайшей перспективе - вряд ли. В долгосрочной - вполне вероятно, но тоже вряд ли.

V Baku
15.09.2008, 13:09
Присмирять можно несколькими методами.
Дать по морде (Путин, ну еще он заявлял: дали по зубам).
Погрозить пальчиком.
Организовать сепаратизм и поддержать его на территории России.
Принять в состав Нато Грузию, Украину, швецию, Финляндию.
По договоренности держать силы ВМФ в ЧМ или Сридеземноморье.
Бойкот или отмена Олимпиады в Сочи.
Санкции (как во времена СССР) на поставку в Россию высокотехнологических линий и товаров.
Ограничение либо замораживание счетов и активов РФ за рубежом.
Про 8-ку ясно.
Развитие и ускоренное внедрение альтернативных источников либо Аэс.
Провоцировать падение нефтяных и газовых разработок на территории России.
Падение цены на нефть.
Провоцирование нестабильности в центральноазиатском регионе. Газ и прочее.
Возникновение нестабильности по всему периметру российской границы (Эх, Азербайджан).
Проведение переговоров и принятие определенных условий для стран Китая, Индии и Бразилии.
Подключение ЕС для санкций в адрес военнопромышленного комплекса Роспредприятий.
Активность в регионе Арктики силами США, Канады и проч.
Обвал рынка ЦБ в России.
Удорожание рубля.
Тарифная война.
И, наверное что-то еще, что сможет заставить русских вести себя адекватно.
Без всяких факов и прочей ...
Россия для Европы и мира не должна быть привлекательна ни в чем.
Ни в поставках углеводородов, ни в поставках вооружений.
А больше ничем особым она и не привлекательна.

Эмиль Хусаинов
15.09.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 15.9.2008, 11:47) 154262</div>
В ближайшей перспективе - вряд ли. В долгосрочной - вполне вероятно, но тоже вряд ли.
[/b]
многая лета Третьему Риму

Ашина
15.09.2008, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.9.2008, 12:10) 154265</div>
многая лета Третьему Риму
[/b]

Ну да. Это будет долго. Примерно столько же, сколько и Третий Рейх.

Самое главное, что положение в ЮО и Абхазии из состояния превратилось в процесс. Появилась динамика. И весь мир дожен высказаться и определиться - с Третьим ему Рейхом и прожить в дружбе с ним столько же - или постараться держаться от него подальше.

Эмиль Хусаинов
15.09.2008, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.9.2008, 12:33) 154267</div>
Ну да. Это будет долго. Примерно столько же, сколько и Третий Рейх.

Самое главное, что положение в ЮО и Абхазии из состояния превратилось в процесс. Появилась динамика. И весь мир дожен высказаться и определиться - с Третьим ему Рейхом и прожить в дружбе с ним столько же - или постараться держаться от него подальше.
[/b]
как ты охочь до понятия "весь мир"
кстати когда Бисмарк напал на Францию, ему сказали "Европа этого не потерпит"
железный канцлер спросил - а что такое Европа?
вопрос Ашине - что такое мир?

Ашина
15.09.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.9.2008, 13:02) 154270</div>
как ты охочь до понятия "весь мир"
кстати когда Бисмарк напал на Францию, ему сказали "Европа этого не потерпит"
железный канцлер спросил - а что такое Европа?
вопрос Ашине - что такое мир?
[/b]

Чёй-то тебя сразу на лингвистику потянуло... Ты сказал про Третий Рейх я с готовностью согласился. Если Россия морочила Грузии яйца в течение 17 лет и без всякого просвета, то срока прожитого Третьим Рейхом ей за глаза хватит, чтобы вернуть свои земли. Вот и всё.

а если ты хочешь про мир, то смотри:
<div class='quotetop'>Цитата</div>В соответствии с соглашением Медведева-Саркози Россия обязалась к 11 октября отвести свои войска к границам Южной Осетии и Абхазии, если им на смену прибудут наблюдатели от ЕС. Однако у сторон возникли некоторые разногласия в трактовке того пункта, где прописана сфера допуска наблюдателей. Слова о том, что они будут допущены "на всю территорию Грузии", Россия может интерпретировать по-своему, объясняет WP, поскольку в конце августа Кремль признал Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер в интервью The Financial Times назвал договоренность о выводе российских войск из Грузии, заключенную при посредничестве Европейского Союза, "неприемлемой", поскольку та предусматривает слишком большие уступки Москве. Он посетовал, что России, обещавшей вывести силы из буферных зон, разрешено было сохранить военное присутствие в обоих сепаратистских регионах.

Таким образом, говорит он, было прямо нарушено предыдущее соглашение из шести пунктов, которое предусматривало возвращение к статус-кво, имевшему место до начала конфликта. "Если русские остаются в Южной Осетии с таким количеством сил, я не считаю это возвращением к статус-кво", – заявил он. Хооп Схеффер дал понять, что альянс не будет продолжать регулярные встречи представителей НАТО и России до тех пор, пока российские солдаты остаются в сепаратистских республиках. "Быстро возродить Совет Россия-НАТО... будет, я полагаю, нелегко". [/b]
http://www.inopressa.ru/inotheme/2008/09/15/12:04:54/nato

1. Мало того, что зваключенное соглашение неприелемо (Мюнхен 1938).

2. Так оно ещё и не выполняется (не только Судеты оккупированы, но и вся Чехия).

Таким образом, формулируются условия мира, непримелемые для Третьего Рейха, чтобы ему некуда было деться, если он хочет сохранить лицо. С тем, чтобы его окончательно загнать в угол и там тюкнуть по темечку.

Это будет долго...

Natiq Ceferli
16.09.2008, 09:58
Ещё 16-ого августа, здесь (http://natiqceferli.blog.ru/10591891.html#comm_29409558) написал об этой проблеме, и вчера Медведев, поднял этот вопрос: Дмитрий МЕДВЕДЕВ: «Мы не дадим себя истощить, как когда-то Советский Союз» (http://news.mail.ru/politics/2020874)

Scarlett
16.09.2008, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2008, 9:58) 154343</div>
Ещё 16-ого августа, здесь (http://natiqceferli.blog.ru/10591891.html#comm_29409558) написал об этой проблеме, и вчера Медведев, поднял этот вопрос: Дмитрий МЕДВЕДЕВ: «Мы не дадим себя истощить, как когда-то Советский Союз» (http://news.mail.ru/politics/2020874)
[/b]
Джафарли – Настрадамус Азербайджанский :girl_haha:

Natiq Ceferli
16.09.2008, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.9.2008, 10:35) 154350</div>
Джафарли – Настрадамус Азербайджанский :girl_haha:
[/b]

Нет дорогая, я человек, который пытается логически мыслить, и смотреть чуть дальше своего носа. :smile:

Scarlett
16.09.2008, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2008, 10:39) 154351</div>
Нет дорогая, я человек, который пытается логически мыслить, и смотреть чуть дальше своего носа. :smile:
[/b]
Кто сомневается, сочетание логики и дальше носа божий дар. :girl_pinkglassesf: Не следует ли что из выше сказанного вами, чем дальше видишь, тем длиннее нос? :umnik2:

V Baku
16.09.2008, 13:03
"Истощить" Россию можно несколькими способами.
Холодная война-гонка вооружений.
Ограничение или полный запрет на поставку высокотехнологичных наукоемких технологий.
Обвалить цены на энергоносители.
Тарифный прессинг на экспорт товаров из России.
Учитывая и то, что Россия не обеспечивает себя ни мясо- ни молочной продукцией поработать над этим вариантом в плане ограничений на поставку либо поставку по завышенным ценам. Это трудно, но возможно.
Были такие Лыковы.
Ушли они добровольно жить в тайгу от суеты мирской и проч.
Занимались натуральным хозяйством.
В живых осталась одна.
Живет одна, по-прежнему ведет хозяйство.
Не гибнет, но если такая жизнь кого то прельщает, то отшельничество форево.
Если Россия хочет стать по типу Лыковой, а-ля не боюсь я никого, живу в своей избушке на курьих ножках, мне хватает и своей картошки, чего то там еще, то и флаг с барабаном.
Когда-то во времена Союза, совки в Японии обалдев от Шарпов и Панасоников и прочих премудростей электроники, спросили японцев: Когда мы сможем вас догнать?
Никогда-ответили японцы.
Потому что стоять на месте мы(японцы) не будем.
Я не говорю о том, что времена кирзовых сапог или лаптей с телогрейками ждет Россию. Нет, это прошедший этап.
Однако в технологиях будущего, как бы не пыжились, им уже никогда не догнать индустриально развитые страны. И разрыв будет все более увеличиваться по той же причине, по какой ГЛОНАСС ни есть панацея от всех бед России.
Портки лопнут, швы трещат.
И мыльный пузырь величия сиамских близнецов так же лопнет как и вся тарабарщина СМИ российских бонз, где не выдержали гнета ни Сванадзе ни Бенедиктов ни проч относительно трезво размышляющих "русских".
Бам ба ба бам бара бара бам бапам.
"Гимн" России. :glare:

Turku Kettola
16.09.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2008, 8:58) 154343</div>
[/b]

Тезис про "не дадим себя истощить в гонке вооружений и т.д." я слышал еще от Пуитина - года два назад, когда он еще был президентом.

Извините...

Natiq Ceferli
16.09.2008, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 13:12) 154365</div>
Тезис про "не дадим себя истощить в гонке вооружений и т.д." я слышал еще от Пуитина - года два назад, когда он еще был президентом.

Извините...
[/b]

Извиняю, свободны. :smile:

Только вот, почему при чем здесь слова Путина, сказанное 2 года назад (ссылку не требую, не мой стиль :wink: )? Речь идет о подтексте, речь идет о сочетании этого, с сегодняшними реалиями и событиями.

Natiq Ceferli
16.09.2008, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.9.2008, 12:41) 154357</div>
Кто сомневается, сочетание логики и дальше носа божий дар. :girl_pinkglassesf: Не следует ли что из выше сказанного вами, чем дальше видишь, тем длиннее нос? :umnik2:
[/b]

Вы хотите сказать, что все армяне логичны? :wink:

Я, просто, намекал на тех «экспертов», которые во всю обсуждали военное поражение Грузии в войне с Россией, и не могли врубиться и понять, что же происходит. :smile:

Volkan
16.09.2008, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 12:03) 154363</div>
"Истощить" Россию можно несколькими способами.
Холодная война-гонка вооружений.[/b]
Наиболее вероятно, но слабо выполнимо.

РФ не нужно содержать 70 тысяч танков и громадный арсенал ядерного оружия как было в СССР. Не надо постоянно наращивать военные базы по всему миру и за красивые глаза жертвовать оружие на миллиарды баков всяким Иракам и Анголам.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Ограничение или полный запрет на поставку высокотехнологичных наукоемких технологий.[/b]
Запрет можно, но вот полный не получится - с тех пор как развитые страны стали выводить производства в Азию они потеряли полную монополию на высокотехнические разработки. Идия и Китай сейчас столько вносят в копилку наукознаний что начинаешь испытывать тревогу.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Обвалить цены на энергоносители.[/b]
Не получится и-за:
- арабов (союзников надо поддерживать)
- Норвегии,
- Голландии,
Не допустят:
- Венесуэлла,
- Иран,
- Ливия,
- Малазия,
- Казахстан,
- Туркменистан,
- Азербайджан.
Словом все кому это не интересно именно по деньгам.
А так же:
- БП,
-Эксон-Мобил,
- Юнокал,
- Ройал Датч Шел,
- Статойл,
- Шеврон Тексако
и т.д.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Тарифный прессинг на экспорт товаров из России.[/b]
Что экспортурует РФ:
- Энергоносители (выше рассмотрели),
- сырье (даже если Европу закрыть, то Китай, Малазия, Индонезия, Индия, Япония и остальные все потребят и еще попросят)
- продукцию ВПК (США и ЕС тут вне игры),

<div class='quotetop'>Цитата</div> Учитывая и то, что Россия не обеспечивает себя ни мясо- ни молочной продукцией поработать над этим вариантом в плане ограничений на поставку либо поставку по завышенным ценам. Это трудно, но возможно.[/b]
Это качественный показатель, а не количественный. Как только перейдет цена определенный лимит то пищевая отрасль окажется по доходности аналогичнее нефтянки. И олигархи тут как тут. :wink:

<div class='quotetop'>Цитата</div> Были такие Лыковы.
Ушли они добровольно жить в тайгу от суеты мирской и проч.
Занимались натуральным хозяйством.
В живых осталась одна.
Живет одна, по-прежнему ведет хозяйство.
Не гибнет, но если такая жизнь кого то прельщает, то отшельничество форево.
Если Россия хочет стать по типу Лыковой, а-ля не боюсь я никого, живу в своей избушке на курьих ножках, мне хватает и своей картошки, чего то там еще, то и флаг с барабаном.
[/b]
В отличии от Лыковых РФ никуда не уходит - отвесила люлей соседу и говорит тем кому такое не понравилось "не ходи через мою слободу". Под слободой подразумевает всех соседей вокруг.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Когда-то во времена Союза, совки в Японии обалдев от Шарпов и Панасоников и прочих премудростей электроники, спросили японцев: Когда мы сможем вас догнать?
Никогда-ответили японцы.
Потому что стоять на месте мы(японцы) не будем.[/b]
"Мы пойдем другим путем" (с) Вовочка

Всегда есть другой путь как обмануть. Китай например уже не только собаку, а даже собаковода съел.

П.С. В целом идея "изолировать" обречена на провал по следующим факторам:
- полностью изолировать не получится (ну закроют Западную границу и Аляску, а остальное - гуляй Емельян),
- ресурсная база РФ и глобальные противоречия не дадут ризису шанса на появление.

V Baku
16.09.2008, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.9.2008, 14:55) 154378</div>
Наиболее вероятно, но слабо выполнимо.

РФ не нужно содержать 70 тысяч танков и громадный арсенал ядерного оружия как было в СССР. Не надо постоянно наращивать военные базы по всему миру и за красивые глаза жертвовать оружие на миллиарды баков всяким Иракам и Анголам.
Запрет можно, но вот полный не получится - с тех пор как развитые страны стали выводить производства в Азию они потеряли полную монополию на высокотехнические разработки. Идия и Китай сейчас столько вносят в копилку наукознаний что начинаешь испытывать тревогу.
Не получится и-за:
- арабов (союзников надо поддерживать)
- Норвегии,
- Голландии,
Не допустят:
- Венесуэлла,
- Иран,
- Ливия,
- Малазия,
- Казахстан,
- Туркменистан,
- Азербайджан.
Словом все кому это не интересно именно по деньгам.
А так же:
- БП,
-Эксон-Мобил,
- Юнокал,
- Ройал Датч Шел,
- Статойл,
- Шеврон Тексако
и т.д.
Что экспортурует РФ:
- Энергоносители (выше рассмотрели),
- сырье (даже если Европу закрыть, то Китай, Малазия, Индонезия, Индия, Япония и остальные все потребят и еще попросят)
- продукцию ВПК (США и ЕС тут вне игры),
Это качественный показатель, а не количественный. Как только перейдет цена определенный лимит то пищевая отрасль окажется по доходности аналогичнее нефтянки. И олигархи тут как тут. :wink:
В отличии от Лыковых РФ никуда не уходит - отвесила люлей соседу и говорит тем кому такое не понравилось "не ходи через мою слободу". Под слободой подразумевает всех соседей вокруг.
"Мы пойдем другим путем" (с) Вовочка

Всегда есть другой путь как обмануть. Китай например уже не только собаку, а даже собаковода съел.

П.С. В целом идея "изолировать" обречена на провал по следующим факторам:
- полностью изолировать не получится (ну закроют Западную границу и Аляску, а остальное - гуляй Емельян),
- ресурсная база РФ и глобальные противоречия не дадут ризису шанса на появление.
[/b]
Не согласен.
Спорить не буду.

Volkan
16.09.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 14:18) 154384</div>
Не согласен.
Спорить не буду.
[/b]
Чтобы спорить нужны аргументы а не ощущения.

Не говоря уже о расчетах.

Natiq Ceferli
16.09.2008, 15:26
О цене нефти, и мои прогнозы:

"Черное золото" устремилось вниз (http://www.ceo.az/commentary/forecast/16768.html)

Обратный отсчет нефти (http://natiqceferli.blog.ru/13590723.html)

Здесь полная версия статьи: http://www.ceo.az/commentary/forecast/17666.html

А это июньская статья: Нефть завязывает с американским долларом (http://www.ceo.az/commentary/forecast/14451.html)

И это тот же месяц: На Каспии становится жарко... (http://www.ceo.az/commentary/forecast/13757.html)

А это май месяц: Бриллиантовый век "черного золота" (http://www.ceo.az/commentary/review/12959.html)

V Baku
16.09.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.9.2008, 15:25) 154388</div>
Чтобы спорить нужны аргументы а не ощущения.

Не говоря уже о расчетах.
[/b]
Спасибо.
Просто так спорить ради спора нет никакого желания.
Аргументов хватает.
Сорри.

Volkan
16.09.2008, 15:33
Трехмесячный НАЙМЕКС

Падение началось в первой декаде июля.

[attachmentid=6034]

Самое непредсказуемое что это ен очень отразилось на газе - зима впереди. Так что Газпром пополняет закрома валютной выручкой.

Natiq Ceferli
16.09.2008, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2008, 15:26) 154389</div>
О цене нефти, и мои прогнозы:

"Черное золото" устремилось вниз (http://www.ceo.az/commentary/forecast/16768.html)

Обратный отсчет нефти (http://natiqceferli.blog.ru/13590723.html)

Здесь полная версия статьи: http://www.ceo.az/commentary/forecast/17666.html

А это июньская статья: Нефть завязывает с американским долларом (http://www.ceo.az/commentary/forecast/14451.html)

И это тот же месяц: На Каспии становится жарко... (http://www.ceo.az/commentary/forecast/13757.html)

А это май месяц: Бриллиантовый век "черного золота" (http://www.ceo.az/commentary/review/12959.html)
[/b]

Не сочтите это за то, что я хвастаюсь, но, приятно когда прогнозы сбываются. :smile:

Volkan
16.09.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 14:27) 154390</div>
Спасибо.
Просто так спорить ради спора нет никакого желания.
Аргументов хватает.
Сорри.
[/b]
В споре появляется истина - тем более что имеются аргументы.

Так что ПРОСИМ.

V Baku
16.09.2008, 15:40
Волкан, извини, но у тебя имидж спорщика.
Может быть еще кто-то подключится.
Ничего личного, только бизнес.
Мне кажется, что времена Рейгана с его политикой: Я ЛИШУ РУССКИХ ПОСЛЕДНЕЙ ТАРЕЛКИ СУПА ты еще помнищь.
Спасибо

Turku Kettola
16.09.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2008, 13:46) 154376</div>
Только вот, почему при чем здесь слова Путина, сказанное 2 года назад (ссылку не требую, не мой стиль :wink: )? Речь идет о подтексте, речь идет о сочетании этого, с сегодняшними реалиями и событиями.
[/b]
Путин здесь при том, что США уже примерно полвека пытается тем или иным способои ослабить Россию (СССР). До Грузии, после Грузии, вертикально Грузии и параллельно Грузии... Думаю, вы достаточно разумны, понимаете о чем речь и не будете требовать "разжевывания"...

V Baku
16.09.2008, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 15:50) 154398</div>
Путин здесь при том, что США уже примерно полвека пытается тем или иным способои ослабить Россию (СССР). До Грузии, после Грузии, вертикально Грузии и параллельно Грузии... Думаю, вы достаточно разумны и понимаете о чем это...
[/b]
Я все таки думаю, что желанию США ослабить Россию (СССР) больше чем полвека.
И перпендикулярно тоже. :dance2:

Volkan
16.09.2008, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 14:40) 154396</div>
Волкан, извини, но у тебя имидж спорщика.
Может быть еще кто-то подключится.
Ничего личного, только бизнес.
Мне кажется, что времена Рейгана с его политикой: Я ЛИШУ РУССКИХ ПОСЛЕДНЕЙ ТАРЕЛКИ СУПА ты еще помнищь.
Спасибо
[/b]
Ну зачем так - если у меня имеются аргументы это не означает что я спорщик.

Просто даже для себя стараюсь сформировать мысль подкрепленную аргументами.

Ну так как?

Natiq Ceferli
16.09.2008, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 15:50) 154398</div>
Путин здесь при том, что США уже примерно полвека пытается тем или иным способои ослабить Россию (СССР). До Грузии, после Грузии, вертикально Грузии и параллельно Грузии... Думаю, вы достаточно разумны, понимаете о чем речь и не будете требовать "разжевывания"...
[/b]

Я понимаю о чем Вы, но, в Вашем сообщении, был намек на то, что об этом Путин говорил 2 года назад, мол, это не актуально, поэтому и я, ответил Вам, что в свете последних событий (которых я перечислил на блоге), этот вопрос становиться очень актуальным.

Эмиль Хусаинов
16.09.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 14:18) 154384</div>
Не согласен.
Спорить не буду.
[/b]
ясно дело сказать нечего :acute:

Ашина
16.09.2008, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 14:50) 154398</div>
[/b]

Ну и Грузии - примерно так же. Вертикально России, параллельно России, сбоку, снизу или вообще как фанера над Парижем. Грузия хочет объединить международно признанную территорию и на то, что хочет Россия - плевать.

А Россия, если не хочет, чтобы пользовались желанием США её ослабить, пусть не лезет в чужие дела. Территории у неё достаточно, ресурсов - тоже. Людишек маловато, так от таких войн их больше не становится.

Если идиоту суждено погибнуть, то он обязательно найдёт способ. Грузия или не Грузия, Эстония или ещё что-нибудь. Украина или Казахстан...

V Baku
16.09.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.9.2008, 15:55) 154401</div>
Ну зачем так - если у меня имеются аргументы это не означает что я спорщик.

Просто даже для себя стараюсь сформировать мысль подкрепленную аргументами.

Ну так как?
[/b]
Пойдем по пунктам?
Или начнем с нуля?
Тогда вопрос-ответ: Согласен ли ты, что Россия отстала в технологическом развитии от индустриальноразвитых стран?
Согласен ли ты, что США имеют возможность влиять на своих союзников в ОПЕК+Норвегия и тд.
Согласен ли ты, что финансовая структура США мощнее российской в разы?
Согласен ли ты, что штаты имеют возможность решить вопрос с бойкотом Олимпиады в Сочи?
Согласен ли ты с тем, что Россия на данный момент не обеспечивает себя продовольствием?
Согласен ли ты, что позиция России на данный момент несравненно хуже, чем была еще полгода назад. Имеется ввиду в ООН, СЕ, ОБСЕ и других международных структурах?
Согласен ли ты, что Россия, признав "независимость" ЮО и Абхазии превратилась в страну-изгоя?
Это только пока.
По итогам твоих ответов и построим дальнейший план действий.
ОК?

V Baku
16.09.2008, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 16.9.2008, 15:58) 154405</div>
ясно дело сказать нечего :acute:
[/b]
Есть чего.
Кроме хлопания в ладоши с подпрыгиванием в экстазе от любви к России, я еще что то могу.
Умею.
Спасибо.

Volkan
16.09.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.9.2008, 15:00) 154406</div>
Ну и Грузии - примерно так же. Вертикально России, параллельно России, сбоку, снизу или вообще как фанера над Парижем. Грузия хочет объединить международно признанную территорию и на то, что хочет Россия - плевать.

А Россия, если не хочет, чтобы пользовались желанием США её ослабить, пусть не лезет в чужие дела. Территории у неё достаточно, ресурсов - тоже. Людишек маловато, так от таких войн их больше не становится.
[/b]
"Уж виноват ты тем что хочется мне кушать" (с) Вооолк

Будут ее слабить. Уж только потому что ресурсов столько что ни у кого нет.

Turku Kettola
16.09.2008, 16:20
Natiq Ceferli

Актуальность ослабления России для США есть всегда, когда Россия усиливается (по тем или иным причинам). А усиливается она и проводит независимую "анти ельцинско-козыревскую" политику- за последние лет 7-8. И именно с этого времени (рост неуправляемости России со стороны США и "сильных мира сего") начинается поиск возможностей изьятия у России сил и средств для соц-экономического развития страны и желание направить их в затратные отрасли (гонка вооружений и т.д.). Так что, не грузинские события - катализатор.

Ашина

Да согласен я с Вами. Но мы же тут говорим о "real politik", а не рассуждаем на богословско-нравственные темы и морали "слезы ребенка, не стоящей никаких оправданий целям и средствам".

Volkan
16.09.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 15:04) 154407</div>
Пойдем по пунктам?
Или начнем с нуля?
[/b]
Хоть так хоть эдак.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Тогда вопрос-ответ: Согласен ли ты, что Россия отстала в технологическом развитии от индустриальноразвитых стран?
[/b]
Термин "индустриальная страна" осталься в прошлом. РФ как раз таки ИНДУСТРИАЛЬНо развитая страна. А вот технологически развитая страна весчь иная. Скажем те же Израиль, Тайвань, Сингапур, Южная Корея, ЮАР и т.д. Они далеко не индустриально развитые страны, но вот их технологическое развитие на уровне таких развитых стран как Британия, США и т.д.

Россия отстает в технологическом развитии от того же Тайваня. Но это отставание несравнимо меньше чем у скажем Казахстана или Венгрии. Причина проста - огромный наокпленный научный багаж. Он конечно стареет но все зависит от отрасли - есть скажем микробиология и генетика где все уже устарело, а есть ядерная физика и металлургия где отставание не такое.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Согласен ли ты, что США имеют возможность влиять на своих союзников в ОПЕК+Норвегия и тд.
[/b]
Влиять могут но пока интересы США не противоречат интересам союзников - очень хороший пример Турции с ее запретом США использовать базы и небо против Ирака.
Те же самые арабы - нефтяное эмбарго для стран поддержавших Израиль.
А для Норвегии и арабов нефть и газ значать настолько много что любому союзнику скажут "нет, и не проси".

<div class='quotetop'>Цитата</div> Согласен ли ты, что финансовая структура США мощнее российской в разы?[/b]
Да, мощнее. Но
Мощнее не значить лучше, мощнее не значить удобнее. Денег больше. Но это не только американские деньги - это и арабские, и латиноамериканские, и китайские. И с каждым годов их все больше.

В отношении структуры приведу хороший пример. Пентагон создал Арпанет, который перерос в Интернет и балдел от того что даже при диверсии и войне ГШ может достичь даже через 7 обходов ракеты на Аляски и т.д.
СССР не напрягался и пологался на защищенные кабеля и станции связи. Которые кстати индентифицируемы а занчить уязвимы.

И что вы итоге - Пентагон тратит уйму денег на борьбу с хаккерами понимая что один подросток может 3 мировую начать. А МО РФ спокойно по поводу хаккеров, потому как те им не страшны.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Согласен ли ты, что штаты имеют возможность решить вопрос с бойкотом Олимпиады в Сочи?
[/b]
Могут но далеко не так действенно как в 80-м. И время есть. И западный блок не един. Та же Германия имееть очень прогазованную позицию.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Согласен ли ты с тем, что Россия на данный момент не обеспечивает себя продовольствием?[/b]
Есть такое - я уже указывал.
В мире лишь несколько стран которые обеспечивают себя продовольствием первой необходимости. Грубо говоря - не умрут с голоду в случае ПОЛНОЙ блокады.
Из Западного блока к ним можно отнести США, Голландию и Канаду.

Есть такая штука в мировом бизнесе - СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. Т.е. ты производишь то, что хорошо производится у тебя и продаешь остальным.
Т.е. очень мало стран могут похвастаться полной продовольственной безопасностью. Но это либо от богатства природных ресурсов (как США), либо от
сильного ращзвития АПК (как Голландия), либо из-за соотношения населения к результатам (как Канада).

<div class='quotetop'>Цитата</div> Согласен ли ты, что позиция России на данный момент несравненно хуже, чем была еще полгода назад. Имеется ввиду в ООН, СЕ, ОБСЕ и других международных структурах?[/b]
Незнаю как насчет полгода назад - я там не тусуюсь. Но изучав межотношения и межправо думаю что хуже чем в 1970-х и 1980-х сейчас наврядли будет.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Согласен ли ты, что Россия, признав "независимость" ЮО и Абхазии превратилась в страну-изгоя?[/b]
Страна изгой? Нет в МО и МП нет таких терминов. Это термин журналистов и ораторов.

Куба страна изгой для США - но как туда валят туристы и сколько там денег тратится. Иран страна изгой для США - но почти всю его нефть готовы купить еще у скважины.
От того что их кто-то назвал "изгоями" им хуже не стало.

Сами американцы купив "Кохибас гавана" прячут его при ввозе в США.

<div class='quotetop'>Цитата</div> ОК?[/b]
Ок. :wink:

Volkan
16.09.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 15:20) 154412</div>
Natiq Ceferli

Актуальность ослабления России для США есть всегда, когда Россия усиливается (по тем или иным причинам). А усиливается она и проводит независимую "анти ельцинско-козыревскую" политику- за последние лет 7-8. И именно с этого времени (рост неуправляемости России со стороны США и "сильных мира сего") начинается поиск возможностей изьятия у России сил и средств для соц-экономического развития страны и желание направить их в затратные отрасли (гонка вооружений и т.д.). Так что, не грузинские события - катализатор.
[/b]
+1

Война с применением танков т-62 и бмп-1 ни как не назовешь "гонкой вооружения". Скорее утилизация отслужившего свой срок вооружения.

А у грузин такие модернизированные танки были....

Natiq Ceferli
16.09.2008, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 16:20) 154412</div>
Natiq Ceferli

Так что, не грузинские события - катализатор.
[/b]

Именно Грузинские события стали катализатором, более того, стали той точкой отчета, после которой начались откровенные, полу откровенные, и скрытые игры, в.т.ч. и с гонки вооружением. В ответ на системы в Польше и в Чехии, Россия уже объявила о том, что будет создавать подобные объекты на территории Беларуси. Речь идет именно о такой гонки вооружение, которое отнимает огромные средство. И это цветочки, потом будут ягодки.

V Baku
16.09.2008, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.9.2008, 16:40) 154413</div>
Хоть так хоть эдак.
Термин "индустриальная страна" осталься в прошлом. РФ как раз таки ИНДУСТРИАЛЬНо развитая страна. А вот технологически развитая страна весчь иная. Скажем те же Израиль, Тайвань, Сингапур, Южная Корея, ЮАР и т.д. Они далеко не индустриально развитые страны, но вот их технологическое развитие на уровне таких развитых стран как Британия, США и т.д.

Россия отстает в технологическом развитии от того же Тайваня. Но это отставание несравнимо меньше чем у скажем Казахстана или Венгрии. Причина проста - огромный наокпленный научный багаж. Он конечно стареет но все зависит от отрасли - есть скажем микробиология и генетика где все уже устарело, а есть ядерная физика и металлургия где отставание не такое.
Влиять могут но пока интересы США не противоречат интересам союзников - очень хороший пример Турции с ее запретом США использовать базы и небо против Ирака.
Те же самые арабы - нефтяное эмбарго для стран поддержавших Израиль.
А для Норвегии и арабов нефть и газ значать настолько много что любому союзнику скажут "нет, и не проси".
Да, мощнее. Но
Мощнее не значить лучше, мощнее не значить удобнее. Денег больше. Но это не только американские деньги - это и арабские, и латиноамериканские, и китайские. И с каждым годов их все больше.

В отношении структуры приведу хороший пример. Пентагон создал Арпанет, который перерос в Интернет и балдел от того что даже при диверсии и войне ГШ может достичь даже через 7 обходов ракеты на Аляски и т.д.
СССР не напрягался и пологался на защищенные кабеля и станции связи. Которые кстати индентифицируемы а занчить уязвимы.

И что вы итоге - Пентагон тратит уйму денег на борьбу с хаккерами понимая что один подросток может 3 мировую начать. А МО РФ спокойно по поводу хаккеров, потому как те им не страшны.
Могут но далеко не так действенно как в 80-м. И время есть. И западный блок не един. Та же Германия имееть очень прогазованную позицию.
В мире лишь несколько стран которые обеспечивают себя продовольствием первой необходимости. Грубо говоря - не умрут с голоду в случае ПОЛНОЙ блокады.
Из Западного блока к ним можно отнести США, Голландию и Канаду.

Есть такая штука в мировом бизнесе - СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ. Т.е. ты производишь то, что хорошо производится у тебя и продаешь остальным.
Т.е. очень мало стран могут похвастаться полной продовольственной безопасностью. Но это либо от богатства природных ресурсов (как США), либо от
сильного ращзвития АПК (как Голландия), либо из-за соотношения населения к результатам (как Канада).
Незнаю как насчет полгода назад - я там не тусуюсь. Но изучав межотношения и межправо думаю что хуже чем в 1970-х и 1980-х сейчас наврядли будет.
Страна изгой? Нет в МО и МП нет таких терминов. Это термин журналистов и ораторов.

Куба страна изгой для США - но как туда валят туристы и сколько там денег тратится. Иран страна изгой для США - но почти всю его нефть готовы купить еще у скважины.
От того что их кто-то назвал "изгоями" им хуже не стало.

Сами американцы купив "Кохибас гавана" прячут его при ввозе в США.
Ок. :wink:
[/b]
Как я и предполагал.
Ни на один вопрос ты не дал конкретного ответа.
Я утверждал и утверждаю, что Россию, накачавшуюся нефтедолларами, поимев несколько довольно важных побед на спортивной ниве (я еще забыл про победу Билана+ Плющенко+скрипка Страдивари) взыграли амбиции, которые и вылились в подобную бойню.
Россия отстала от развитых стран. Сравнивать ее с Венгрией или Тайванем неуместно. Для понимания этого тоже нужны аргументы? Сам их найдешь. Страна изгой это термин запущен журналюгами, однако желать входить в "клуб прокаженных" может лишь умалишенный. Относительно продовольствия. Ну и что это за аргумент, что всего несколько стран... Ограничение и запрет 19 компаниям на поставку куриного мяса в Россию (Только курятина) уже привел к росту цен там на этот продукт. Если еще и не будет завоза свинины (блин, и свиней там тоже не хватает), говядины, то что будет на рынке? Колбаса за 2.20?
Относительно нефти. Я тебе уже приводил про Рейгана. Твои аргументы в этом даже и аргументами назвать сложно.
Финонсовая и банковская сфера.
Даже при наличии огромных проблем в этой сфере, штаты способны обвалить рынок ЦБ в России. Думаю, что догадываешься каким образом. Он уже обваливается и падение неминуемо продолжится как минимум года полтора-два. Дальше посмотрим.
Газпром качает, жиреет и все в шоколаде?
Как бы ни так. И сюда Каримов не зря приезжал и в Туркмении что-то кто пошуршал.
70 тыщ танков им не нужно? Ну и не надо. Завод в Нижнем Тагиле начнет выпускать сковородки. А вот кто будет выпускать средства радиолокационной разведки и средства ПВО? Кто обеспечит средствами связи (с джепереэсом) уровень комвзвода-каждый солдат? Кто введет в массовое производство хотя бы Т-90 и Су34? Какими средствами и возможностями? Сможет ли Россия, притендовав на роль супердержавы, да еще и морской, построить ни авианосец, а хотя бы авианесущий еще один крейсер?
Сможет ли она противостоять против развертывания средств ПВО вокруг себя и как это она сможет сделать? Поставить ракеты в Калиниградскую область и в беларусь это ни есть адекватный ответ. Ведь есть еще и противоракеты.
Масса вопросов, на которые нет ответа, есть амбиции, которые быстро заглохнут. И все по причине отставания в индустрии и технологических линиях.
Венгрия ни претендует на мировой полюс. Она еще в советские времена выпускала конфетюр, который я до сих пор помню. А что выпускает Россия, чтобы я смог открыть рот от изумления?
Ту-160 (красиво, ниче не скажешь, Белый лебедь), Калашников, ТопольМ, С-300, 400, еще кое-что и все из арсенала военного. Который сами признают, что требуется перевооружение армии. И это всего-то после войны с Грузией. А представь, что было бы, если бы соперник был посерьезнее?
Пока тольк это. Навскидку накидаю столько, что мало не покажется.
Не перечитываю написанное, сразу отправляю.
На ошибки не обращай внимания, несколько раз отвлекали.

Turku Kettola
16.09.2008, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.9.2008, 16:02) 154417</div>
Именно Грузинские события стали катализатором, более того, стали той точкой отчета, после которой начались откровенные, полу откровенные, и скрытые игры, в.т.ч. и с гонки вооружением. В ответ на системы в Польше и в Чехии, Россия уже объявила о том, что будет создавать подобные объекты на территории Беларуси. Речь идет именно о такой гонки вооружение, которое отнимает огромные средство. И это цветочки, потом будут ягодки.
[/b]

Так в том то и дело, что решение о размещении систем ПРО в Польше и Чехии - было принято задолго до грузинских событий . И то,что это решение было направлено именно против России и принуждало ее к поискам ответов (с затратами ресурсов соответственно) , а не против Ирана - не вызывает сомнений у всех, способных адекватно мыслить и не заниматься прохиндейством.

V Baku
16.09.2008, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 17:33) 154424</div>
Так в том то и дело, что решение о размещении систем ПРО в Польше и Чехии - было принято задолго до грузинских событий . И то,что это решение было направлено именно против России и принуждало ее к поискам ответов (с затратами ресурсов соответственно) , а не против Ирана - не вызывает сомнений у всех, способных адекватно мыслить и не заниматься прохиндейством.
[/b]
А вот тут я не согласен (можно я вмешаюсь?).
Вернее я скажу так, что ни совсем против России.
Иран запустил баллистическую ракету. Вывел в космос макет. О чем это говорит?
Это говорит о том, что он способен достать и до Европы и до Израиля. В самом страшном сне (с корабля (над этим поработают еще иранцы) и до штатов.
С учетом ослиного упрямства в разработке и запуске очередных центрфуг есть очень большая вероятность оснащения Шихабов 3 и тд ядерными боеголовками.
Так что я бы не говорил, что установка противоракет и пво в Чехии и Польше против России.
Эти установки против неадекватных стран. Куда входит и Россия тоже.
Она там лидирует.

Turku Kettola
16.09.2008, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>V Baku

А вот тут я не согласен (можно я вмешаюсь?).[/b]

Конечно же можно.
На то и коротаем здесь рабочее время.
Чтоб вмешиваться, обмениваться мнениями и "вероубеждениями" :rolleyes:

Volkan
16.09.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 16:06) 154419</div>
Как я и предполагал.
Ни на один вопрос ты не дал конкретного ответа.
[/b]
А если ПРОЧЕСТЬ?

Влиять могут
Да, мощнее
Могут

В первом вопрсое ты неправильно использовал термины. В последнем ты использовал неконкретный термин "страна-изгой" - его как такового просто не существует. Как термин "чекатило" - все понимаем о чем идет речь но есть термин "маньяк".

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я утверждал и утверждаю, что Россию, накачавшуюся нефтедолларами, поимев несколько довольно важных побед на спортивной ниве (я еще забыл про победу Билана+ Плющенко+скрипка Страдивари) взыграли амбиции, которые и вылились в подобную бойню.[/b]
Да ради бога - только если веритть грузинским и российским официальным лицам в этой бойне пока погибло людей не больше чем в Ходжалы.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Россия отстала от развитых стран. Сравнивать ее с Венгрией или Тайванем неуместно. Для понимания этого тоже нужны аргументы? Сам их найдешь. [/b]
Ну можем например начать обзор сегментов промышленности и применяемых там высоких технологий - Россия против Венгрии.
Думаю что после ядерной индустрии, ледового судостроения, и т.д. РФ можно засчитать чисты иппон.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Страна изгой это термин запущен журналюгами, однако желать входить в "клуб прокаженных" может лишь умалишенный. Относительно продовольствия. Ну и что это за аргумент, что всего несколько стран... [/b]
Каких стран? США еще не автор кодексов по Межународному праву. Тем более что в США нет кодексов. ))))
Для Ирана США и Израиль страны изгой которые вот вот должны загнуться. Если считать дальше то больше стран в мире причислят США к изгоям чем другие страны причислят их.
От этого же США не тепло не холодно.

Ограничение и запрет 19 компаниям на поставку куриного мяса в Россию (Только курятина) уже привел к росту цен там на этот продукт. Если еще и не будет завоза свинины (блин, и свиней там тоже не хватает), говядины, то что будет на рынке? Колбаса за 2.20?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Относительно нефти. Я тебе уже приводил про Рейгана. Твои аргументы в этом даже и аргументами назвать сложно.[/b]
А ты узнай покупательную способность доллара в период Рейгановского понижения цен и стоимость нефти.
Это не сверх барыши которые сейчас получаю те же арабы. И после были снижения - в 1998г нефть стоила еще дешевле чем при Рейгане, а поппокупательной способности доллара еще меньше. Не рухнула же РФ.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Финонсовая и банковская сфера.
Даже при наличии огромных проблем в этой сфере, штаты способны обвалить рынок ЦБ в России. Думаю, что догадываешься каким образом. Он уже обваливается и падение неминуемо продолжится как минимум года полтора-два. Дальше посмотрим.[/b]
Тут АШер хорошо ответил по поводу обвала "рынка ЦБ" - давай я не буду повторять его слова и по составляющим объяснять почему.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Газпром качает, жиреет и все в шоколаде?
Как бы ни так. И сюда Каримов не зря приезжал и в Туркмении что-то кто пошуршал.[/b]
Пока Набукко не появится Каримов бугет обгощать Газпром. А еще есть туркмены и казахи.

<div class='quotetop'>Цитата</div> 70 тыщ танков им не нужно? Ну и не надо. Завод в Нижнем Тагиле начнет выпускать сковородки. А вот кто будет выпускать средства радиолокационной разведки и средства ПВО? Кто обеспечит средствами связи (с джепереэсом) уровень комвзвода-каждый солдат? Кто введет в массовое производство хотя бы Т-90 и Су34? Какими средствами и возможностями? Сможет ли Россия, притендовав на роль супердержавы, да еще и морской, построить ни авианосец, а хотя бы авианесущий еще один крейсер?
Сможет ли она противостоять против развертывания средств ПВО вокруг себя и как это она сможет сделать? Поставить ракеты в Калиниградскую область и в беларусь это ни есть адекватный ответ. Ведь есть еще и противоракеты.
Масса вопросов, на которые нет ответа, есть амбиции, которые быстро заглохнут. И все по причине отставания в индустрии и технологических линиях.[/b]
Итак идем по порядку:
- РЛ разведка - а кто сказал что тут у РФ все плохо? можно узнать откуда такие данные?
- средства ПВО - не надпомнишь почему Кипру не разрешили закупить С-300 а США просто бесится от перспективы закупа Ираном российски мобильных ЗРК? Ведь ежелим они такое фуфло прошловековой давности то чего США их бояться?
- средства связи. На кой с GPS если американцы могут в один момент вырубить эту систему для РФ?????
Вот для этого и развивают ГЛОНАСС. Потмоу что пока ты дружишь с США то GPS работает, а как только - и глухо. Причем не только русские. Европейцы сами хотят такую систему - Галилео будет называться. Чтобы от США не зависить.
- массового производства Т-90 не требуется. Во первых не надо создавать армаду из 70 тысяч танков. Во вторых перевооружить нужно не более 2-3 тысяч танков. При скорости 10 танков в день это всего лишь 1 год.
Для остальных нужна лишь модернизация. Не говоря уже о спецефических условиях когда Т-90 просто не нужен. Причем как видно с некоторыми можно и на т-62 воевать, выпуск которых остановили в 1975. А до этого несколько лет он шел только на экспорт.
- массового производства С-35 тоже не требуется.
- авионесущий крейсер сильнее и дороже авионосца так как вроме возможности нести авиогруппу еще имеет неплохую крейсеровскую скорость и сильное собственное вооружение. Так что если "хотя бы" то сначало авионосец. :wink:
Таких РФ особо незачем - она хоть и морская держава, но вот плавать как США по всем морям ей не грозит - столько баз нет.
Из ведущих стран мира авионесущеий флот в таком масштабе есть только у США. Его такого нет ни у Британии, ни у Франции, ни у Китая.

Размещение ПРО можно остановить только ответным размещение - вспомни Карибский кризис. не пихни Хрущев ракеты на Кубу США так бы и не чесались.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Венгрия ни претендует на мировой полюс. Она еще в советские времена выпускала конфетюр, который я до сих пор помню. А что выпускает Россия, чтобы я смог открыть рот от изумления?
Ту-160 (красиво, ниче не скажешь, Белый лебедь), Калашников, ТопольМ, С-300, 400, еще кое-что и все из арсенала военного. Который сами признают, что требуется перевооружение армии. И это всего-то после войны с Грузией. [/b]
Тут уже столько говорили о производстве стиральных машин. Неужели не читал?

<div class='quotetop'>Цитата</div> А представь, что было бы, если бы соперник был посерьезнее?
Пока тольк это. Навскидку накидаю столько, что мало не покажется.
Не перечитываю написанное, сразу отправляю.
На ошибки не обращай внимания, несколько раз отвлекали.
[/b]
Для "посерьезнее" есть кое что посерьезнее. И не дай Бог чтобы хоть как-то это серьезное началось...
Баку ведь когда-то был в списке основных целей.... А в Пентагоне балбесов тоже хватает....

V Baku
16.09.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 16.9.2008, 17:48) 154426</div>
Конечно же можно.
На то и коротаем здесь рабочее время.
Чтоб вмешиваться, обмениваться мнениями и "вероубеждениями" :rolleyes:
[/b]
Блин, с этими форумами Цезарем станешь.
И набирать текст и все таки работать, иногда еще кое что.
И все равно.
Класно. :hi:

V Baku
16.09.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 16.9.2008, 17:50) 154427</div>
А если ПРОЧЕСТЬ?

Влиять могут
Да, мощнее
Могут

В первом вопрсое ты неправильно использовал термины. В последнем ты использовал неконкретный термин "страна-изгой" - его как такового просто не существует. Как термин "чекатило" - все понимаем о чем идет речь но есть термин "маньяк".
Да ради бога - только если веритть грузинским и российским официальным лицам в этой бойне пока погибло людей не больше чем в Ходжалы.
Ну можем например начать обзор сегментов промышленности и применяемых там высоких технологий - Россия против Венгрии.
Думаю что после ядерной индустрии, ледового судостроения, и т.д. РФ можно засчитать чисты иппон.
Каких стран? США еще не автор кодексов по Межународному праву. Тем более что в США нет кодексов. ))))
Для Ирана США и Израиль страны изгой которые вот вот должны загнуться. Если считать дальше то больше стран в мире причислят США к изгоям чем другие страны причислят их.
От этого же США не тепло не холодно.

Ограничение и запрет 19 компаниям на поставку куриного мяса в Россию (Только курятина) уже привел к росту цен там на этот продукт. Если еще и не будет завоза свинины (блин, и свиней там тоже не хватает), говядины, то что будет на рынке? Колбаса за 2.20?
А ты узнай покупательную способность доллара в период Рейгановского понижения цен и стоимость нефти.
Это не сверх барыши которые сейчас получаю те же арабы. И после были снижения - в 1998г нефть стоила еще дешевле чем при Рейгане, а поппокупательной способности доллара еще меньше. Не рухнула же РФ.
Тут АШер хорошо ответил по поводу обвала "рынка ЦБ" - давай я не буду повторять его слова и по составляющим объяснять почему.
Пока Набукко не появится Каримов бугет обгощать Газпром. А еще есть туркмены и казахи.
Итак идем по порядку:
- РЛ разведка - а кто сказал что тут у РФ все плохо? можно узнать откуда такие данные?
- средства ПВО - не надпомнишь почему Кипру не разрешили закупить С-300 а США просто бесится от перспективы закупа Ираном российски мобильных ЗРК? Ведь ежелим они такое фуфло прошловековой давности то чего США их бояться?
- средства связи. На кой с GPS если американцы могут в один момент вырубить эту систему для РФ?????
Вот для этого и развивают ГЛОНАСС. Потмоу что пока ты дружишь с США то GPS работает, а как только - и глухо. Причем не только русские. Европейцы сами хотят такую систему - Галилео будет называться. Чтобы от США не зависить.
- массового производства Т-90 не требуется. Во первых не надо создавать армаду из 70 тысяч танков. Во вторых перевооружить нужно не более 2-3 тысяч танков. При скорости 10 танков в день это всего лишь 1 год.
Для остальных нужна лишь модернизация. Не говоря уже о спецефических условиях когда Т-90 просто не нужен. Причем как видно с некоторыми можно и на т-62 воевать, выпуск которых остановили в 1975. А до этого несколько лет он шел только на экспорт.
- массового производства С-35 тоже не требуется.
- авионесущий крейсер сильнее и дороже авионосца так как вроме возможности нести авиогруппу еще имеет неплохую крейсеровскую скорость и сильное собственное вооружение. Так что если "хотя бы" то сначало авионосец. :wink:
Таких РФ особо незачем - она хоть и морская держава, но вот плавать как США по всем морям ей не грозит - столько баз нет.
Из ведущих стран мира авионесущеий флот в таком масштабе есть только у США. Его такого нет ни у Британии, ни у Франции, ни у Китая.

Размещение ПРО можно остановить только ответным размещение - вспомни Карибский кризис. не пихни Хрущев ракеты на Кубу США так бы и не чесались.
Тут уже столько говорили о производстве стиральных машин. Неужели не читал?
Для "посерьезнее" есть кое что посерьезнее. И не дай Бог чтобы хоть как-то это серьезное началось...
Баку ведь когда-то был в списке основных целей.... А в Пентагоне балбесов тоже хватает....
[/b]
И опять ты не прав.
Даже один твой вопрос-тезис "Рф не рухнул" меня корежит.
Рухнул СССР.
Твои убеждения и настрой на Глонасс ( возьмут и "вырубят джипиэс) меня вводит ваще в ступор. Че стоит вырубить Глонасс? Который будит ли ваще запущен?
Сравнивать авианесущий крейсер и авианосец вообще не будем. Которые кстати есть и у Франции, И у Британии.
По 10 танков в день это мечты периода ВОВ (чуть-чуть). Таких темпов нет и не предвидется.
Относительно карибского кризиса в современности. Надежды на Венесуэлу, Никарагуа, Кубу, Боливию сплошь пшик. В данный момент доставка туда + Куба ракет практически недостежима.
И так далее.
На сегодня спасибо.

Volkan
16.09.2008, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 16.9.2008, 16:58) 154429</div>
И опять ты не прав. [/b]
Хотелось бы аргументов почему я не прав?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Даже один твой вопрос-тезис "Рф не рухнул" меня корежит.
Рухнул СССР.[/b]
Именно рухнул СССР. Могу напомнить очень весомые различия между экономическим бременем СССР и РФ.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Твои убеждения и настрой на Глонасс ( возьмут и "вырубят джипиэс) меня вводит ваще в ступор. Че стоит вырубить Глонасс? Который будит ли ваще запущен?[/b]
Чтобы вырубить сеть подобную GPS в отдельно взятом регионе нужно:
- управлять данной сетью,
- повредить спутники,
Т.е. начни завтра РФ военные действия (де не только военные, скажем описковые) в районе где американцы их видеть не хотят и кердык всех системе позиционирования. А значить системы наведения и слежения ослепли.

Спрашивается - зачем такой заклад?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Сравнивать авианесущий крейсер и авианосец вообще не будем. Которые кстати есть и у Франции, И у Британии. [/b]
Почему? Опять с терминологией не получилось?
Если мы говорим об авианесущих судах, к которым относятся и авианесущией кресеры и авионосцы, то у "королевы морей" Британии их 5, а у Франции их всего два. А у США около 25.
Так что авионесущий флот есть американская нужда на пути к МИРОВОМУ присутствию.

<div class='quotetop'>Цитата</div> По 10 танков в день это мечты периода ВОВ (чуть-чуть). Таких темпов нет и не предвидется. [/b]
10 танков на ВСЮ РОССИЮ в день. Было такое министерство Среднего Машиностроения. Если вы думаете что его заводы ограничивались Нижнетагильским то вы глубоко заюлуждаететсь. Даже для такого завода 10 танков в день не предел.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Относительно карибского кризиса в современности. Надежды на Венесуэлу, Никарагуа, Кубу, Боливию сплошь пшик. В данный момент доставка туда + Куба ракет практически недостежима.[/b]
С чего это? Корабли уже не плавают?

Прогресс не стоит на месте - если в 60-х это были громадные конструкции на несколько сухогрузов, то теперь Тополь с начинкой на собственном ходу. Достает до Аляски.

<div class='quotetop'>Цитата</div> И так далее.
На сегодня спасибо. [/b]
И так далее....

V Baku
17.09.2008, 11:05
Волкан.
Как я и предполагал. :smile:
Итак. Суть спора.
Мое утверждение (повтор): Россия выплатив долг, создав значительный ЗВР, выиграв несколько спортивно-развлекательных конкурсов, решив некоторые свои внутренние задачи решила:
1. Пора возвращать себе место под солнцем
2. Нахрен этот мировой правопорядок, если я(россия) не могу на него глобально влиять
3. Нато приближается, все на меня (ее) кладут, хотя и гладят по головке (иногда) а я хочу большего
4.
5.
Дальше я продолжаю: Россия отстала от Запада (индустриально И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ развитых стран).
У России кроме некоторых образцов военного назначения НИЧЕГО больше привлекательного на рынке товаров нет. Надеюсь, что торговля лесом, нефтью, газом и проч в товары НП не входят.
Бюджет на "оборону" России в следующем году вырастет на 27 проц и составит 100 млрд баксов. Надо перевооружать армию и война в Грузии это хорошо показала. Что будут делать в первую очередь? Откуда потери у стратегической и фронтовой авиации?
Почему не могли накрыть систему ПВО Грузии в первые моменты? Почему, даже работая в пассивном режиме, когда ее практически невозможно засечь средствами наведения, она (система ПВО) была способна засекать и проводить наведение на цель средства грузинской армии.
Один факт, который говорился даже по ТВ. В подвале Цхинвали спрятались некоторые. Мобилы они выключили. Вдруг у одного из них зазвенел мобильник, активизировался, спустя считанные секунды по этой территории стала работать артиллерия. Было такое у русских? Нет.
Мы с тобой уже говорили и про аммуницию и снаряжение и тд.
Натовское на порядок выше. И в этом тоже несогласен? Кирзачи хороши, удобны, когда походишь в них не снимая (образно), то потом одев туфли ног не чувствуешь. Легко и комфортно. Хоть на олимпиаде в спринте учавствуй.
Если, и я об этом упоминал, кроме с-300, 400 и тд хвалится нечем, то это о чем говорит?
Если ты выберешь себе домой ТВ ни японского или немецкого качества а предпочтешь российское, то я соглашусь с тобой.
Если ты купишь жигуль и презрительно откажешься от немецких, японских и проч автомашин, я возрадуюсь за российский автопром.
Если Бэха, произведенная в Калининграде не будет отличаться по
качеству от немецкой я задумаюсь.
Если медтехника российская будет лучше чем немецкая и японская я обещаю лечится только на этой технике.
Если авиастроение в России лучше, то какого черта весь мир старается летать не на российских машинах?
Если трактора и катки российские лучшие в мире, то почему японцы их приобретают новенькими и сразу отправляют в переплавку? :glare:
Если дома у тебя мебель "мейд ин раша-краснодар", то я посоветую тебе купить что-то другое (без обид), хотя бы "презренных" румын.
Если меня будут убеждать, что вино российское офинагевшее, то я все равно постараюсь избежать соблазна и предпочту другое.
Если мне скажут, что ТопольМ прекрасен, я поверю.
Если скажут, что Калаш хорош, я знаю.
Если скажут, что АВИАНЕСУЩИЙ крейсер российский гроза всех морей и океанов я засомневаюсь. Причина устаревание. Могуч, потопить катера грузинские в силе а вот дальше как бы Цусима не повторилась.
Ту-160 прекрасен. И наружно тоже, а вот гражданских че то нема.
Ломы прекрасны. Лопаты так себе, но ничего. Топоры хороши. Гвозди тоже.
Однако я предпочту элтовары Бош. Холодильник Бош или Филипс. Тв Дживиси или Грюндик. Стиралку Индезит. Машину Тойота (недавно приобрел).Мобильник Нокия.
Трикотаж хорош. Лен и хлопок. Более менее. Начну выбирать из предложенного.
И тд.
Что я, со своим далеко не гурманским вкусом выбрал бы российское? Ах да, металлопрокат, чушки там всякие, арматуру, трубы (для себя может быть, однако для производства, к примеру БТД предпочту других стран).
Здесь есть такие, которые хлопают в ладоши при одном упоминание Раша, убеди и меня.
Обещаю. Буду хлопать и кричать "ура", прославлять и преклоняться.
В противном случае бррр.
Сейчас мне брат прислал сообщение, что в России мясо сейчас уже стоит 21 доллар. Хорошо, все будет хорошо.
И придут они к победе коммунистического труда. И пусть. Пусть идут.
И туда, куда Макар телят не гонял.
И еще дальше.

Volkan
17.09.2008, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 17.9.2008, 10:05) 154484</div>
Волкан.
Как я и предполагал. :smile:
Итак. Суть спора.
Мое утверждение (повтор): Россия выплатив долг, создав значительный ЗВР, выиграв несколько спортивно-развлекательных конкурсов, решив некоторые свои внутренние задачи решила:
1. Пора возвращать себе место под солнцем
2. Нахрен этот мировой правопорядок, если я(россия) не могу на него глобально влиять
3. Нато приближается, все на меня (ее) кладут, хотя и гладят по головке (иногда) а я хочу большего
4.
5.[/b]
Ничто не приносит так экономические девиденды как политическое влияние. Это старая аксиома американской политики.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Дальше я продолжаю: Россия отстала от Запада (индустриально И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ развитых стран).
У России кроме некоторых образцов военного назначения НИЧЕГО больше привлекательного на рынке товаров нет. Надеюсь, что торговля лесом, нефтью, газом и проч в товары НП не входят.[/b]
Помимо товаров народного потребления есть езе механизмы, оборудования и т.д. Могу огласить список что российское очень даже конкурентноспособно. Начиная от Газелей и Бычков и заканчивая турбинами.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Бюджет на "оборону" России в следующем году вырастет на 27 проц и составит 100 млрд баксов. Надо перевооружать армию и война в Грузии это хорошо показала. Что будут делать в первую очередь? Откуда потери у стратегической и фронтовой авиации?[/b]
Ты знаешь ответ на вопрос - техника и зарплата.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Почему не могли накрыть систему ПВО Грузии в первые моменты? Почему, даже работая в пассивном режиме, когда ее практически невозможно засечь средствами наведения, она (система ПВО) была способна засекать и проводить наведение на цель средства грузинской армии. [/b]
ПВО Грузии приказали долго жить в первой волне ВВС РФ. Сбитые штурмовики и Тушка есть заслуга мобильного комплекса. Но если взять кол-во вылетов то этот показатель меньше 1% - ничтожно мало.

Не подскажешь как ПВО может наводить армию? С ВВС понятно но вот сухопутных.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Один факт, который говорился даже по ТВ. В подвале Цхинвали спрятались некоторые. Мобилы они выключили. Вдруг у одного из них зазвенел мобильник, активизировался, спустя считанные секунды по этой территории стала работать артиллерия. Было такое у русских? Нет.[/b]
Чтобы таким макаром включить мобилу нужно занть ее номер и где она (точечная работа). Обычнго применяется для устранения отдельных личностей, как правило руководителей. Только вот ни Кокойты ни глава СБ ЮО совсем не пострадали.

А наводить артилерию по мобиле, которую могут потерять, оставить в другом месте, хозяин которой мог погибнут и т.д. могут наверно бравые генералы что устроили наступление не отсеча возможность подхода дополнительных сил. )))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Мы с тобой уже говорили и про аммуницию и снаряжение и тд.
Натовское на порядок выше. И в этом тоже несогласен? Кирзачи хороши, удобны, когда походишь в них не снимая (образно), то потом одев туфли ног не чувствуешь. Легко и комфортно. Хоть на олимпиаде в спринте учавствуй.[/b]
На порядок бывают иерархические показатели.

По поводу сняги - в районе ЦСУ есть магазин "Восток-Униформ". Зайди и дивись - все сделано в РФ с применением высоких технологий. Полговори с контрактниками что воевали в Чечне о том что они закупали для себя - все лучшее но как ни странно российского производства.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Если, и я об этом упоминал, кроме с-300, 400 и тд хвалится нечем, то это о чем говорит?
Если ты выберешь себе домой ТВ ни японского или немецкого качества а предпочтешь российское, то я соглашусь с тобой.
Если ты купишь жигуль и презрительно откажешься от немецких, японских и проч автомашин, я возрадуюсь за российский автопром.
Если Бэха, произведенная в Калининграде не будет отличаться по качеству от немецкой я задумаюсь.
Если медтехника российская будет лучше чем немецкая и японская я обещаю лечится только на этой технике.
Если авиастроение в России лучше, то какого черта весь мир старается летать не на российских машинах?
Если трактора и катки российские лучшие в мире, то почему японцы их приобретают новенькими и сразу отправляют в переплавку? :glare:
Если дома у тебя мебель "мейд ин раша-краснодар", то я посоветую тебе купить что-то другое (без обид), хотя бы "презренных" румын.
Если меня будут убеждать, что вино российское офинагевшее, то я все равно постараюсь избежать соблазна и предпочту другое.[/b]
Когда стоит бренд БМВ. Индезит, ИКЕА, и т.д. то без разницы где это сделали - важен стандарт. А он и в РФ стандарт. Как и заводы этих и других компаний.
Кстати в Азербайджан тоже экспортируются.

Вариант японского закупа цветных металов (корпуса шли в плавку потому что внутренности окупали покупку метала как корпус) ушли в небытие уже без малого как 20 лет.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Если мне скажут, что ТопольМ прекрасен, я поверю.
Если скажут, что Калаш хорош, я знаю.
Если скажут, что АВИАНЕСУЩИЙ крейсер российский гроза всех морей и океанов я засомневаюсь. Причина устаревание. Могуч, потопить катера грузинские в силе а вот дальше как бы Цусима не повторилась.
Ту-160 прекрасен. И наружно тоже, а вот гражданских че то нема.[/b]
Ну вот опять про авионесущий флот...
Зачем РФ авионосцы сейчас, если даже у Франции с ее заморскими владениями и историческими интересами в половине Африки и Океании все их 2?

Если РФ будет трясти советской стариной и снова расползется на полмира - вот тогда нужны. А пока и без них потянут.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Ломы прекрасны. Лопаты так себе, но ничего. Топоры хороши. Гвозди тоже.
Однако я предпочту элтовары Бош. Холодильник Бош или Филипс. Тв Дживиси или Грюндик. Стиралку Индезит. Машину Тойота (недавно приобрел).Мобильник Нокия.
Трикотаж хорош. Лен и хлопок. Более менее. Начну выбирать из предложенного.
И тд.
Что я, со своим далеко не гурманским вкусом выбрал бы российское? Ах да, металлопрокат, чушки там всякие, арматуру, трубы (для себя может быть, однако для производства, к примеру БТД предпочту других стран).[/b]
Могу напомнить какие марки авто собирают в РФ и какая доля там местных комплектующих.
Помимо авто есть и оргтехника и бытовая техника - словом все то, что ты считаешь "японским2 или "немецким" или "итальянским".

РФ огромный рынок который терять никто, и в первую очередь западные компании, НЕ ХОЧЕТ.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Здесь есть такие, которые хлопают в ладоши при одном упоминание Раша, убеди и меня.
Обещаю. Буду хлопать и кричать "ура", прославлять и преклоняться.
В противном случае бррр.
Сейчас мне брат прислал сообщение, что в России мясо сейчас уже стоит 21 доллар. Хорошо, все будет хорошо.
И придут они к победе коммунистического труда. И пусть. Пусть идут.
И туда, куда Макар телят не гонял.
И еще дальше.
[/b]
У тебя та же "болезнь" что и большинства не только здесь но и на Западе - недооценка противника.

А это чревато июнем 1941.

V Baku
17.09.2008, 13:23
И что было в июне 41-го?
С остальным ясно, закончу.
Ответь, плиз

PC Газели, Бычки меня добили. А от турбин ваще выпал в осадок.
Про бренд давай не будем вспоминать.
Однако я тысячу раз почешусь если будет возможность взять новенькую бэху германского производства либо российского.
Надо бравым воякам расейским дать номер нашего магазина, хотя нет, не надо. Они приобретать не хотят, они хотят на халяву.
Так все таки. Натовское лучше аль расистское. Пардон, расийское?
Вспомни фотки, которые обсуждались.
PPC.
Надеюсь, что если я "недооцениваю" противника, ты его не переоценишь.
Хотя, по мне, лучше уценить.
А потом ваще утилизировать.

Dismiss
17.09.2008, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 17.9.2008, 11:05) 154484</div>
[/b]

Cмысл войны на Кавказе: :russi_2faws:

— Ну, матушка! — говорит генерал, придвигая тарелку борща и наливая стакан. — Дай бог здоровья дураку Мишке!
Не расхреначь он Цхинвали, мы так бы и ездили на ”Мерседесе”, а теперь я ”Майбах” куплю! Бронированный! Всего за полтора танка!

http://www.atc.az/forum/index.php?act=Post...amp;qpid=154484 (http://www.atc.az/forum/index.php?act=Post&CODE=02&f=112&t=6658&qpid=154484)

V Baku
17.09.2008, 13:49
Ты, Волкан, уже ни в первый раз говоришь о том, что вина грузин в том, что они не перекрыли рокский туннель.
Я помню, что ты задавал вопрос-упрек, почему они использовали Грады, а не Ураганы к примеру. Было это?
Только сейчас проходит инфа о том, что русские уже 7 августа начали переброску механизированных колонн через рокский тунель. Дальше будет еще интереснее.
Это ни в тему.
ты так и не ответил, на мой взгляд, ни на один вопрос.
Спорить и доказывать я больше не хочу.
Ибо, как в стишках, а у нас в квартире газ, а у вас? кроме газа и ...русским похвастаться нечем (я так считаю), ну разве что еще и своим ненасытным рынком сбыта.
Удачи

Volkan
17.09.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 17.9.2008, 12:49) 154494</div>
Ты, Волкан, уже ни в первый раз говоришь о том, что вина грузин в том, что они не перекрыли рокский туннель.[/b]
И в 1001-ый скажу. Это же ЭЛЕМЕНТРАНО. О таком подарке как туннель или перевал люди мечтают при решении военных задач. А тут на тебе - и туннель, и горная трасса с мостами, и разброс сил и техники противника. Такую операцию ********* - на кой ххрен своим горным батальоном кичились.
Докичились - русские Сачхерскую базу с землей сраовняли, как и в Сенаки.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Я помню, что ты задавал вопрос-упрек, почему они использовали Грады, а не Ураганы к примеру. Было это?[/b]
Не было. У грузин нет Ураганов. Они у РФ есть.
Речь шла о том, что на кой ляд по городу работать Градами и ГрадЛАРами. Это что развернутый полк.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Только сейчас проходит инфа о том, что русские уже 7 августа начали переброску механизированных колонн через рокский тунель. Дальше будет еще интереснее.
Это ни в тему.[/b]
Эту версию грузины запустили через неделю после начала "войны" - когда никто тольком не знал поехали ли русские танки на Тбилиси или дальше Гори за водкой поехали. Но она заглохла, т.к. всех интересовали реальные действия. Теперь запустили опять.

Напомню тебе один очень показательный момент - когда РФ усилила свою группировку в Абхазии десантниками то грузины сразу же вой подняли. Хотя РФ не афишировала такую вешь.

Тут БРЕХНЯ что через Рокский туннель сотню танков перебросили. В отличии от Абхазии где грузинского населения нет и граница возле моря не горная тут иная ситуация - перебросить можно только по одному маршруту - туннель. В ЮО имелись грузинские села и грузины были хорошо осведомлены что и как.
А тут "телефонные переговоры"..... За кого Саакашвили остальных держит? За Дж.Бушей-младших?

<div class='quotetop'>Цитата</div> ты так и не ответил, на мой взгляд, ни на один вопрос.
Спорить и доказывать я больше не хочу.
[/b]
Ты не доказываешь потому что пока у тебя нет конкретных аргуменнтов кроме "вот это так". Это личные ощущения. Ты просто так хочешь.

Басмач
28.04.2009, 22:45
Соловей доигрался, гадёныш !!:big_boss:
-----------------------------------------------------------------------
Программа Владимира Соловьева "К барьеру!" закрыта и снята с эфира. Информацию об этом подтвердила "Интерфаксу" пресс-служба НТВ. По информации пресс-службы, приказ о закрытии программы подписан с 1 мая. Однако в телепрограмме НТВ на ближайший четверг "К барьеру!" не значится.

В интервью с РИА Новости Владимир Соловьев заявил, что закрытие программы не связано с ее рейтингами. "Причины считаются корпоративные", - пояснил телеведущий. Однако Соловьев добавил, что продолжит работу на телеканале, если получит соответствующее предложение.

Программа "К барьеру!" выходила в эфир по четвергам с 4 сентября 2003 года. В каждом выпуске два приглашенных гостя программы защищали противоположные взгляды на какую-либо актуальную проблему.