PDA

Просмотр полной версии : Россия признала независимость ЮО и Абхазии

Страницы : 1 2 [3] 4

QafqazWolf
29.08.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 11:59) 151866</div>
Нас ожидает намного более худший сценарий, если мы пойдем по этому пути. Грузин еще кто-то пытается защитить. Нас уничтожат все вместе. Западной демократии наплевать на какой-то туземный мусульманский народ. Они могут сами подтолкнуть Медведя уничтожить нас полностью.

Поэтому подумайте господа демократы-азербайджанцы, к чему ваши пожелания могут привести нас всех.
[/b]
Вы прям прочитали мои мысли. :ae: Я именно боюсь этого..Как говорят на английском: The Beginning of the End

Natiq Ceferli
29.08.2008, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:59) 151866</div>

Поэтому подумайте господа демократы-азербайджанцы, к чему ваши пожелания могут привести нас всех.
[/b]

Почему не отвечаете на мои вопросы, и на вопросы Хикмет бейа?

Doka
29.08.2008, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:51) 151860</div>
Значит так, Дока. Мне глубоко фиолетово, что Россия бомбит грузин и признает ее автономии.
[/b]
Плохо что так. Забудем про то что это наш сосед и нам как бы это не выгодно. А как же человеколюбие?! По ком звонит колокол?

У нас имеется хороший выход в северном направлении. Не через Грузию, так через Россию.
[/b]
Кто же это вам сказал, что он хороший? Я хоть и немногим младше вас буду, но помню железнодорожную блокаду и поднятие тарифов на газ аккурат в зимнее время.

Ничего. Главное не попасться под удар. Это важнее.
[/b]
и голову в песок

Слушайте, оставьте вы Аллаха. Это тема политики, а не религии. И тут я атеист.

Мне фиолетово все на свете, кроме самого себя.

Разговор о том, как нам выжить в данной ситуации. Если для выживания надо пойти на реверансы России, то это надо сделать. А если нужны реверансы Западу, то и это надо сделать.
[/b]
Странные вещи говорите :) Вы вообще на этом форуме меня непереставая удивляете.
Так ведь до черт знает чего договориться можно.

Я говорю то, что есть на самом деле, а не буйные фантазии. Я человек науки и научная фактология незыблема.
[/b]
Пока что я читаю не научные мысли, а эмоциальные посылы... " - Я рад, Я счастлив, Запад - враг и т.п." Ну и вода в сопровождении. Извините.

То есть действовать поситуационно. Я Западу ничем не обязан, чтобы быть ему преданным. Моя рубашка ближе к телу. Если мои интрересы требуют сближения с Россией, то на это надо пойти.
[/b]
А вы свои интересы с государственными не путайте! (с)

Volkan
29.08.2008, 16:12
Айдын Али-заде

Не сочтите за труд - перекопируйте мой ответы Гаджи-заде, ну с небольшими изменениями. А то ведь разнообразие рациона может привести к избалованности.

Айдын Али-заде
29.08.2008, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 29.8.2008, 15:35) 151852</div>
Грузинские армяне готовятся к вооруженному восстанию
[/b]
В этом случае, Азербайджан должен быть начеку и если возникнет угроза азербайджанскому населению Грузии, необходимо ввести свои войска в азербайджанские районы Грузии. Для этого надо заручитсься поддержкой России. А Россия добро на это даст. Некоторые деятели как Жириновский или Дугин уже об этом говорили, что Марнеули надо передать Азербайджану. А они говорят то, что на уме у реальных русских политиков. Опять же говорю, плевать на Грузию. Надо блюсти свои интересы.

Айдын Али-заде
29.08.2008, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:12) 151876</div>
Айдын Али-заде

Не сочтите за труд - перекопируйте мой ответы Гаджи-заде, ну с небольшими изменениями. А то ведь разнообразие рациона может привести к избалованности.
[/b]
Да, я отвечу ему чуть позже, времени мало.

QafqazWolf
29.08.2008, 16:18
Да нафига нам Грузия. Получают от нас дешевую нефть и газ а щас их еще выручать надо. Грузия нас практически не поддерживала, если да то когда? В Карабахе? Или отправили соц.помощь нашим беженцам? или хоть в диаспоре?

Как говорил великий Мирза Алекпер Сабир:

Ах, как чудно с друзьями я жил тогда!
Наш народ - он невеждою был тогда...
Разобраться в правах не пытался он,
Революции не улыбался он,
Перед книгами не преклонялся он,
С темнотою в глазах и рождался он!
Нам о косности кто-то бубнил тогда!
Ах, как чудно с друзьями я жил тогда!

("Плач муллы")

Oğuz
29.08.2008, 16:19
На счет Хаммеров... (утром я читал об этом, но не счел нужным вставить тут эту мелочь, ни имеющая особого и не особого значения)

Все же, если военный хаммер до установки электроники, оружия и брони обходиться примерено в 140 тысяч, не трудно догадаться сколько он стоит.

-----------------------------------------------------------------©

США могут представить России счет за 5 внедорожников "Хаммер", конфискованных российскими военными в Грузии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом пишет американская газета The Los Angeles Times.

По данным газеты, автомобили пропали в порту в Грузии в момент переправки их для участия в тренировочной программе грузинской армии.

Автомобили "Хаммер" являются внедорожниками военного назначения. Стоимость каждого из них составляет 540 тысяч долларов.

The Los Angeles Times отмечает, что этот вопрос поднимался в ходе беседы с журналистами в Вашингтоне командующего американской морской пехоты генерала Джеймса Конуэя. "Я думаю, что мы пошлем русским счет со словами типа "либо заплатите, либо верните нам обратно наши машины", - сказал командующий.

По данным российской стороны, автомобили "Хаммер" были конфискованы при задержании группы грузинских диверсантов в районе города Поти 18 августа. Военное командование РФ утверждает, что автоколонна перевозила оружейный арсенал. Ранее также сообщалось, что США попросили вернуть автомобили, однако российский Генштаб назвал эту просьбу некорректной.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кому туго доходит, почему так дорого, объясняю - речь идет о ВОЕННОЙ машине, которая оснащается разного рода техникой, оружием, и т.д...

Ашина
29.08.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:04) 151869</div>
Вот это и есть богопротивное поклонение Золотому Тельцу, за что покарал Аллах народ Израилев.
[/b]

Скажите, а насколько соответствует Исламу, если человек, видя, что напали на его соседа, с которым у него просто распрекрасные отношения, начинает вспоминать, какие были ссоры между дедами и прадедами? Если он начинает проповедовать, что "так ему и надо" - не нужно было называть грабителя грбителем и предпринимать меры для защиты от грабителя!

А вот я, дескать, буду умным и стану дружить с грабителем, тогда меня не тронут.

Как такое согласуется с Исламом?

Volkan
29.08.2008, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 29.8.2008, 15:19) 151880</div>
На счет Хаммеров... (утром я читал об этом, но не счел нужным вставить тут эту мелочь, ни имеющая особого и не особого значения)
Все же, если военный хаммер до установки электроники, оружия и брони обходиться примерено в 140 тысяч, не трудно догадаться сколько он стоит.

-----------------------------------------------------------------©

США могут представить России счет за 5 внедорожников "Хаммер", конфискованных российскими военными в Грузии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом пишет американская газета The Los Angeles Times.

По данным газеты, автомобили пропали в порту в Грузии в момент переправки их для участия в тренировочной программе грузинской армии.

Автомобили "Хаммер" являются внедорожниками военного назначения. Стоимость каждого из них составляет 540 тысяч долларов.

The Los Angeles Times отмечает, что этот вопрос поднимался в ходе беседы с журналистами в Вашингтоне командующего американской морской пехоты генерала Джеймса Конуэя. "Я думаю, что мы пошлем русским счет со словами типа "либо заплатите, либо верните нам обратно наши машины", - сказал командующий.

По данным российской стороны, автомобили "Хаммер" были конфискованы при задержании группы грузинских диверсантов в районе города Поти 18 августа. Военное командование РФ утверждает, что автоколонна перевозила оружейный арсенал. Ранее также сообщалось, что США попросили вернуть автомобили, однако российский Генштаб назвал эту просьбу некорректной.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если кому туго доходит, почему так дорого, объясняю - речь идет о ВОЕННОЙ машине, которая оснащается разного рода техникой, оружием, и т.д...
[/b]
Ну мистер Пентагон

Просвятите меня по поводу установленных "электроники и оружия" на военном хаммере что делает его таким дорогим.

Заодно поинтересуйтесь что идет в гражданской начинки и чего нет в военной.

За 540 тысяч он должен летать как вертолет плавать как субмарина и уничтожать все вокруг на 100 метров. ))))))))))))))))

Doka
29.08.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:19) 151881</div>
Как такое согласуется с Исламом?
[/b]

Никак, но в данном случае это не важно так как Айдын муаллим выстпает в форме атеиста и приспособленца. Так что взятки гладки.

Эмиль Хусаинов
29.08.2008, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:12) 151877</div>
Марнеули надо передать Азербайджану
[/b]
:ae: :ae: :ae:

Айдын Али-заде
29.08.2008, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 29.8.2008, 16:18) 151879</div>
Да нафига нам Грузия. Получают от нас дешевую нефть и газ а щас их еще выручать надо. Грузия нас практически не поддерживала, если да то когда? В Карабахе? Или отправили соц.помощь нашим беженцам? или хоть в диаспоре?[/b]
Повторяю, что наши интересы прежде всего. Действительно, на фига нам Грузия? Если будет угроза нашему народу там, то надо защитить своих. А грузины пусть позаботятся о себе.

spectator
29.08.2008, 16:25
ЧФ может уничтожить корабли НАТО в Черном море за 20 минут (http://news.mail.ru/politics/1980933)

spectator
29.08.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:12) 151877</div>
... Марнеули надо передать Азербайджану. ...
[/b]
а Натига Джафарли вернуть на историческую родину предков :)

Volkan
29.08.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 15:25) 151887</div>
ЧФ может уничтожить корабли НАТО в Черном море за 20 минут (http://news.mail.ru/politics/1980933)
[/b]
Возможно при условии что корабли НАТО ни инфроаструктура на берегу не окажут никикак сопротивления. Т.е. подставят брюха, режь мол...

Natiq Ceferli
29.08.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 16:27) 151888</div>
а Натига Джафарли вернуть на историческую родину предков :)
[/b]

:smile:

Армяне заявляют о претензиях к Джавахетии (с подачи Москвы), а наши любители русского мужика, на подобие армянам, предлагают такую же провокацию. Это уже даже не 5-я колонна, это хуже. :mad:

Ашина
29.08.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:25) 151886</div>
Повторяю, что наши интересы прежде всего. Действительно, на фига нам Грузия? Если будет угроза нашему народу там, то надо защитить своих. А грузины пусть позаботятся о себе.
[/b]

Позвольте, я вам напомню это, когда очередь дойдёт до Ирана. С Грузией, в общем пока всё в порядке. Вопрос не в этом. Вы, насколько я понял, против двойных стандартов. Вот и появится хороший повод продемонстрировать их отсутствие у вас.

Volkan
29.08.2008, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:25) 151886</div>
[/b]
Грузия нам нужна - корридор к Черному морю и блокада армян.

Не путайте Саакашвили и Грузию - Миши приходят и уходят.... Главное чтобы он не оказался коллегой другого Миши. Горбатого.

Natiq Ceferli
29.08.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 16:25) 151887</div>
[/b]

:roflmao:

НАТО уничтожит корабли ЧФ за 12 минут, кто хочет поспорить? :-)

Российские СМИ продолжают свою тупую пропаганду, и Вангу вспомнили, и Нострадамуса. :smile:

Ашина
29.08.2008, 16:35
Украина не планирует прекращать поставки оружия в Грузию

Украина не планирует прекращать поставки продукции военного и специального назначения в Грузию, пока не будет принят соответствующий запрет, заявил генеральный директор государственной компании по импорту и экспорту продукции и услуг военного и спецназначения Укрспецэкспорт Сергей Бондарчук.

Украина не планирует прекращать поставки оружия в Грузию"Да тех пор, пока не будут приняты запреты в отношении поставок в Грузию, мы будем выполнять обязательства перед партнерами", - сказал он.

Отвечая на вопрос, что именно Украина будет поставлять в Грузию, Бондарчук отметил, что это зависит от того, что попросит грузинская сторона. Он также заверил, что во время конфликта на Кавказе заявки на новые контракты от Грузии не поступали.

Говоря о процентах поставок вооружения в Грузию от общего объема экспорта, С.Бондарчук сообщил, что в Грузию поступает около 6%, а в Российскую Федерацию около 28%. По его словам, объемы поставок из года в год практически не меняются.

Напомним, что согласно данным ООН, Украина стала ключевым поставщиком военной техники и вооружений в Грузию. Кроме Украины в прошлом году официальный Тбилиси закупал оружие у Израиля, Болгарии, США, Чехии и Польши.

Вопрос о поставках украинских вооружений в Грузию подняла Россия. В то же время сама РФ в 2007 году продала оружие 14 странам мира. Самые крупные импортеры: Алжир, Венесуэла, Казахстан, Азербайджан, Индия и Бангладеш.
http://news.bigmir.net/ukraine/46196/

Айдын Али-заде
29.08.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:33) 151893</div>
Грузия нам нужна - корридор к Черному морю и блокада армян.

Не путайте Саакашвили и Грузию - Миши приходят и уходят.... Главное чтобы он не оказался коллегой другого Миши. Горбатого.
[/b]
Да, я нарисовал сценарий, если азербайджанцы в Грузии окажутся под угрозой. А если нет, то и проблем нет. Но главное не упустить час Х, если он настанет.

Кстати, что будет с Грузией дальше, один Аллах знает. Эта страна может полностью развалиться. Поэтому надо иметь варианты для всех возможных случаев.

Айдын Али-заде
29.08.2008, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 16:35) 151894</div>

НАТО уничтожит корабли ЧФ за 12 минут, кто хочет поспорить? :-)

Российские СМИ продолжают свою тупую пропаганду, и Вангу вспомнили, и Нострадамуса. :smile:
[/b]
Эээ, Натик, Россия уже показала всему миру, на что способна. А вы еще никак не можете реально оценить ситуацию и витаете в иллюзиях.

Эмиль Хусаинов
29.08.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:42) 151897</div>
Да, я нарисовал сценарий, если азербайджанцы в Грузии окажутся под угрозой. А если нет, то и проблем нет. Но главное не упустить час Х, если он настанет.

Кстати, что будет с Грузией дальше, один Аллах знает. Эта страна может полностью развалиться. Поэтому надо иметь варианты для всех возможных случаев.
[/b]
рано или поздно всем империям приходит конец
например грузинской империи

Natiq Ceferli
29.08.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:44) 151898</div>
Эээ, Натик, Россия уже показала всему миру, на что способна. А вы еще никак не можете реально оценить ситуацию и витаете в иллюзиях.
[/b]

Я вижу у Вас все же, есть время, просто не можете ответить на острые вопросы. Айдын бей, я уже писал Вам, что уважаю чужое мнение, и признаю то, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Но, дискуссия НЕ получается, если нагло утверждать, что гатыг гарадыр, можно подискутировать об оттенке белого цвета гатыга, я это признаю, но, гатыг же не черного цвета. Понимаете? :wink:

Кстати, согласен с диагнозом и выводами Ашины.

Natiq Ceferli
29.08.2008, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 16:49) 151900</div>
[/b]

Эмиль, а что разве Россия образец моноэтнического, демократического и унитарного государство? :wink:

Ашина
29.08.2008, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>НАТО восстановит уничтоженную Россией инфраструктуру ПВО Грузии

Представители директората Организации Североатлантического договора по ПВО и воздушному управлению Джорджо Чони и Джеймс Рарат прибыли в Тбилиси с целью обсудить на месте вопросы восстановления инфраструктуры воздушного контроля Грузии. По прибытии вчера вечером они провели встречу с заместителем министра обороны Георгием Мучаидзе. Стороны договорились об углублении сотрудничества НАТО и Грузии в этом направлении и оказанием альянсом конкретной помощи Тбилиси.

Ранее и верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Джон Крэддок от имени США обещал оказать военную помощь Грузии. "Надо полагать, что нам надо будет помочь им, так как Грузия - это наш партнер в войне с терроризмом, она нам помогала в этом. Я уверен, что Тбилиси попросит нас переоснастить вооруженные силы", - сказал генерал.

Однако Дмитрий Рогозин уже не раз предупреждал, что любые попытки стран НАТО перевооружить Грузию противоречат конвенции ОБСЕ по торговле оружием, которая запрещает поставки оружия в государства, где есть локальные конфликты. "Это все равно, что тушить пожар керосином", - образно изъяснился российский постпред при НАТО. Кроме того, он отметил, что в Евросоюзе существует "кодекс поведения", который накладывает аналогичные ограничения на военные поставки, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, Москве известны подробности грузинского запроса по оказанию военно-технического содействия. Среди запрошенной Грузией военной техники фигурирует даже самолет-радар АВАКС. "Видимо, дальше Грузия намерена запросить космический челнок и пару межконтинентальных ракет", - предположил Рогозин. По его словам, любое вооружение Грузии "не только невозможно, но и опасно для самих стран, которые будут ее вооружать".[/b]
http://www.izvestia.ru/news/news186817

Отлично! Теперь грузинский АВАКС будет фланировать над холмами Грузии. А в русском агитпропе - проклятия в адрес тех, кто вооружают Грузию. А что им остаётся? И кто им виноват?

Volkan
29.08.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 15:42) 151897</div>

[/b]
Ну такие варианты уже просчитывали - НАТО например.

Не сохранение Грузии в целостности а вопрос связи с Каспийским регионом в случае дестабилизации в Грузии.

Дестабилизация однозначно будет - она только начинается.

Эмиль Хусаинов
29.08.2008, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2008, 15:51) 151902</div>

Эмиль, а что разве Россия образец моноэтнического, демократического и унитарного государство? :wink:
[/b]
речь идет о великогрузинском шовинизме
Тбилиси Четвертый Рим

Volkan
29.08.2008, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 15:49) 151900</div>
[/b]
Не Грузия виновата в крушении Казанского ханства. Ох не Грузия.....

Heinrich
29.08.2008, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 16:49) 151900</div>
[/b]
А она была?

Volkan
29.08.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 15:53) 151903</div>
http://www.izvestia.ru/news/news186817

Отлично! Теперь грузинский АВАКС будет фланировать над холмами Грузии. А в русском агитпропе - проклятия в адрес тех, кто вооружают Грузию. А что им остаётся? И кто им виноват?
[/b]
Незачем Грузии АВАКС - и ежу ясно....

А насчет "перевооружения" - экономика США не в том настроении чтобы пару-тройку миллиардов Саакашвили дарить. Помимо него есть нахлебники....

Эмиль Хусаинов
29.08.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 15:56) 151907</div>
Не Грузия виновата в крушении Казанского ханства. Ох не Грузия.....
[/b]
этот проделки НАТО....
аресты счетов Ивана Грозного
а ФСБ подстроило Чалдыранскую битву

Natiq Ceferli
29.08.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 16:55) 151905</div>

Тбилиси Четвертый Рим
[/b]

А Россия (государственное мышление и действие, а не народ) как была первым дерьмом, так и осталась. :smile:

Volkan
29.08.2008, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 15:58) 151910</div>
этот проделки НАТО....
аресты счетов Ивана Грозного
а ФСБ подстроило Чалдыранскую битву
[/b]
В ходе которой был взят миротворческой операцией город Казань. А потом его пригород признали независимым есаульство и всю ханскую сокровишницу передали туды. Потмо все это - ханство, есаульство и ясакский приказ потребовали войти в состав Московской Руси в качестве верноподанных.
С условие отработки барщины уборкой территории Казанского собора.

Ашина
29.08.2008, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 15:58) 151909</div>
Незачем Грузии АВАКС - и ежу ясно....

А насчет "перевооружения" - экономика США не в том настроении чтобы пару-тройку миллиардов Саакашвили дарить. Помимо него есть нахлебники....
[/b]

Сейчас для США и Запада Грузия - приоритет намбер уан! Питерская шайка раскинула пальцАми. Оторвать их - или перестать быть великой державой. Путин по своей узколобости не оставил США выбора.

Volkan
29.08.2008, 17:03
Мне тут интересно - если нас захомутало дер*мо.
То кто же мы тогда?
Кто же Грузия тогда?

Мдаа.....

Айдын Али-заде
29.08.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:55) 151904</div>
Дестабилизация однозначно будет - она только начинается.
[/b]
Ситуация уже близка к критической. И мы можем оказаться в очень непростой ситуации. Поэтому, господа любители Запада, нам нужно быть не проводниками политики, марионетками и саттелитами дяди Сэма, а четко проанализировать реальные угрозы нашей нации и занять ту позицию, которая соответствует уже не интересам, а выживанию нашего народа. Ну а если кто-то так любит Запад, что жить без него не может, может спокойно уехать туда и наслаждаться им. А те, кто тут останется, должны быть быть умными, хитрыми и гибкими. В конечном итоге, плевать на всех. Если завтра нас не будет, то мне без разницы те крокодильи слезы, которые будут проливать тут всякого рода правозащитники. Лучше плюнуть на правозащитников и выжить.

И не забывайте, что Америка далеко, а с Россией нам и дальше жить. Она рядом.

Volkan
29.08.2008, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:03) 151915</div>
Сейчас для США и Запада Грузия - приоритет намбер уан! Питерская шайка раскинула пальцАми. Оторвать их - или перестать быть великой державой. Путин по своей узколобости не оставил США выбора.
[/b]
Насколько помню - намбер уан это КИТАЙ.

Ну вот Кубу до сих пор не оторвали, хотя это не пальцами раскинуть а засунуть его США в одно место.

А поповоду помощи - не сезон, капусты столько не уродилось. До этого в складчину миллард дарили. Теперь и того не наберут.

Dismiss
29.08.2008, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 29.8.2008, 15:35) 151852</div>
Грузинские армяне готовятся к вооруженному восстанию

В Джавахетии и Свемо-Картли начали формироваться отряды ополченцев, готовых выступить против «произвола грузинских оккупационных властей».

Как сообщает «Евразия.ру», лидер т.н. «Освободительного движения армян Джавахетии» Артак Габриэлян, на данный момент к вооруженному сопротивлению готово уже около двухсот бойцов. По его словам, официальный Ереван дал на боевые действия добро и обещал всемерную поддержку.
[/b]
ну что ж, шакальё на падаль сбежалось и решило-таки урвать кусочек трофейного мясца для себя. Этого и следовало ожидать. Поистине каков поп, таков и приход. :wink:

Хикмет Гаджи-заде
29.08.2008, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 15:53) 151861</div>
А до этого помогала нам его освобождать.
Расскажите про американское вооружение - ТРЕБУЮ.
Учинили армяне при помощи русских. У вас опять армянские сказки типа "войны с нагорным карабахом".
В лучшие вузы США не посылают - слишком дорого для бюджета США платить за азербайджанских студентов.
Советские войска. А конкретно "Партизаны" из Ставрополья и Краснодара.
Завяление, с точной орфографией, в студию
Имя генерала и когда он это заявил.
Конечно - иначе столкнется с газпромизацией цен. А это им совсем не нужно.
[/b]

Молодой человек

а) пожалуйста не вмешивайтесь в дикуссию двух юзеров - вы нарушаете правила форума

б) пожалуйста больше не отвечайте на мои посты другим юзерам и не пишите мне посты

Прощайте

V Baku
29.08.2008, 17:11
Эх, от прочитанного не по себе. :mad:

Volkan
29.08.2008, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:04) 151918</div>
Ситуация уже близка к критической. И мы можем оказаться в очень непростой ситуации. Поэтому, господа любители Запада, нам нужно быть не проводниками политики, марионетками и саттелитами дяди Сэма, а четко проанализировать реальные угрозы нашей нации и занять ту позицию, которая соответствует уже не интересам, а выживанию нашего народа. Ну а если кто-то так любит Запад, что жить без него не может, может спокойно уехать туда и наслаждаться им. А те, кто тут останется, должны быть быть умными, хитрыми и гибкими. В конечном итоге, плевать на всех. Если завтра нас не будет, то мне без разницы те крокодильи слезы, которые будут проливать тут всякого рода правозащитники. Лучше плюнуть на правозащитников и выжить.

[/b]
В условиях глобализации - близко-далеко уже не столь значимо.

Но вот быть резиновым изделием №2 в которое правратился Саакашвили точно не надо - их нга один раз используют, хотя кажется что это ты вставляешь.

Ашина
29.08.2008, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:04) 151918</div>
Ситуация уже близка к критической. И мы можем оказаться в очень непростой ситуации. Поэтому, господа любители Запада, нам нужно быть не проводниками политики, марионетками и саттелитами дяди Сэма, а четко проанализировать реальные угрозы нашей нации и занять ту позицию, которая соответствует уже не интересам, а выживанию нашего народа.

[/b]

Мне вспомнилось знаменитое изречение Лукашенко: "Народ ещё будет жить плохо, но не долго".

А по теме - не нужно нервничать или вот прямо сейчас становиться на чью-то сторону официально. На дипломатическом уровне нужно придерживаться позиции Турции. А по гуманитарным и экономическим вопросам - всемерно поддержать Грузию. Россию нужно вежливо отшивать. Особенно - если она начнет назойливо лезть с "помощью".

Volkan
29.08.2008, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2008, 16:10) 151922</div>
Молодой человек
а) пожалуйста не вмешивайтесь в дикуссию двух юзеров - вы нарушаете правила форума
б) пожалуйста больше не отвечайте на мои посты другим юзерам и не пишите мне посты
Прощайте
[/b]
Ну что же вы так - выдумывать про то как Абрамсы поступают на вооружение ВС Азербайджана можно а отвечать за выдумки нет? Это вам не НФА.

Нарушаю правила - знаете к кому обращаться.

Heinrich
29.08.2008, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 17:06) 151919</div>
А поповоду помощи - не сезон, капусты столько не уродилось. До этого в складчину миллард дарили. Теперь и того не наберут.
[/b]
Надо будет быстро найдут.

Volkan
29.08.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 29.8.2008, 16:15) 151928</div>
Надо будет быстро найдут.
[/b]
Не подскажите такое рыбное место?

Ведь на прожор таньга пойдет - не на бизнес.

Ашина
29.08.2008, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:18) 151931</div>

[/b]

Ну так это же нужно сначала понять, в чём главный бизнес. Прежние инвестиции в Грузию явно пошли не только на прожор.

Heinrich
29.08.2008, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 17:18) 151931</div>

[/b]
А тут не бизнес, тут - политика.
Экономически Западу Саакашвили очень не выгоден - одни расходы.

Volkan
29.08.2008, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:23) 151934</div>
Ну так это же нужно сначала понять, в чём главный бизнес. Прежние инвестиции в Грузию явно пошли не только на прожор.
[/b]
Я коненчо понимаю что "Майкл Саакашвили" это финансовый инструмент. Только почемуто его доходность не только давно упала, так он еще с обременением.

Может огласите список удачных инвестиций в Грузия? Трубопроводы не в счет - их из-за нашей и казахстанской нефте протянули.

Пока мест все что в Грузию вкладывали шло на "институциональные реформы" - т.е. без источника возврата. Включая Грузинскую Армию.

Volkan
29.08.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 29.8.2008, 16:25) 151935</div>
А тут не бизнес, тут - политика.
Экономически Западу Саакашвили очень не выгоден - одни расходы.
[/b]
Напомнить что есть политика?

Ашина
29.08.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 16:07) 151920</div>
ну что ж, шакальё на падаль сбежалось и решило-таки урвать кусочек трофейного мясца для себя. Этого и следовало ожидать. Поистине каков поп, таков и приход. :wink:
[/b]

Боюсь, что это просто утка или обычный армянский свистёж с подачи русских. Если бы армяне действительно выступили и если бы Ереван их действительно подержал, то это очень бы оздоровило ситуацию в регионе. Для лушего понимания - кто есть кто.

Dismiss
29.08.2008, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 16:12) 151877</div>
В этом случае, Азербайджан должен быть начеку и если возникнет угроза азербайджанскому населению Грузии, необходимо ввести свои войска в азербайджанские районы Грузии. Для этого надо заручитсься поддержкой России. А Россия добро на это даст. Некоторые деятели как Жириновский или Дугин уже об этом говорили, что Марнеули надо передать Азербайджану. А они говорят то, что на уме у реальных русских политиков. Опять же говорю, плевать на Грузию. Надо блюсти свои интересы.
[/b]
Ну, так бы раньше и сказали. А то я все думала, с чьими идеями перекликаются Ваши идеи. Ответ найден - с идеями маньяка Дугина, автора бессмертного "Без компромиссов - танки на Тбилиси!", и клоуна российского быдла Жириновского. :smile:
Круг замкнулся. :)

Volkan
29.08.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 16:28) 151939</div>
Ну, так бы раньше и сказали. А то я все думала, с чьими идеями перекликаются Ваши идеи. Ответ найден - с идеями маньяка Дугина, автора бессмертного "Без компромиссов - танки на Тбилиси!", и клоуна российского быдла Жириновского. :smile:
[/b]
Вообщето "Танки на Тбилиси" это всего навсего расчет по деамериканизации и россияфикации Грузии.

Heinrich
29.08.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 17:27) 151937</div>
Напомнить что есть политика?
[/b]
Иногда надо бывает хлопать огромные деньги для поддержания "репутации".
Напомнить, что такое реклама и пиар?

Айдын Али-заде
29.08.2008, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 17:07) 151920</div>
[/b]
Это эмоции. А на самом деле, армяне всегда блюдут свои интересы и напрасны ожидания о том, что кто-то их одернет. Нет. Все им благоволят и русские, и Запад. Армянам можно все. Наши наивные политологи, как я читал ранее постоянно возмущались армянами в Джавахетии и пытались обратить внимание на это западных деятелей, самих грузин. Но это не более чем наивность. Армяне инструмент воздействия на регион, как для России, так и для Запада. Им никтослова грубого не скажет, не надейтесь.

Вот в этой ситуации не осуждения армян нужно ожидать, а проводить свою четкую и умную политику. Нужно сделать все, чтобы наши грацицы не подошли к Баку, а сам Баку был разбомблен и сровнен с землей. Если для этого нужно войти в союз с Россией, то надо это сделать. Если войти в ОДКБ, тоже надо туда войти. Главное выжить. Иначе мы опять потерпим поражение, на этот раз уже окончательное. А интересы Запада мы должны обслуживать в последнюю очередь.

Volkan
29.08.2008, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 29.8.2008, 16:31) 151941</div>
Иногда надо бывает хлопать огромные деньги для поддержания "репутации".
Напомнить, что такое реклама и пиар?
[/b]
А все ради чего? Все ради БИЗНЕСа... Тем более когда в компании с бабалом туго рекламный бюджет в первую очередь секвестируют.

Ашина
29.08.2008, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:26) 151936</div>
Я коненчо понимаю что "Майкл Саакашвили" это финансовый инструмент. Только почемуто его доходность не только давно упала, так он еще с обременением.

Может огласите список удачных инвестиций в Грузия? Трубопроводы не в счет - их из-за нашей и казахстанской нефте протянули.

Пока мест все что в Грузию вкладывали шло на "институциональные реформы" - т.е. без источника возврата. Включая Грузинскую Армию.
[/b]

Почитайте жалобы Лаврова о том, что американцы защищают свой "проект Грузия". А Буш сказал, что неприемлемо, когда демократический сосед становится угрозой суверенитета России. Что же это за страна такая, если она не может ужиться рядом с демократией?

Сравните сотни миллиардов, которые тратит Америка на то, чтобы внутри арабского мира создать демократическое государство в Ираке. В течение последнего неполного месяца выяснилось, что тратя в сотни раз меньше, можно получить режим, представляющий реальную угрозу потенциальному противнику в регионе.

Очень выгодный бизнес. В полном соответствии с фундаментальными ценностями и демократией в их американском понимании того, зачем вообще существуют США.

Dismiss
29.08.2008, 17:37
Шендерович на Эхе Москвы заявил, что "все порядочные люди должны сейчас плюнуть в Путина и Медведева за геноцид грузинского народа и зачистку анклавов." :wink:

Эмиль Хусаинов
29.08.2008, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 16:37) 151945</div>
Шендерович на Эхе Москвы заявил, что "все порядочные люди должны сейчас плюнуть в Путина и Медведева за геноцид грузинского народа и зачистку анклавов." :wink:
[/b]
наличие такого голоса как Эхо Москвы свидетельствует о свободе прессы в России

Айдын Али-заде
29.08.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 17:28) 151939</div>
[/b]
А почему бы нет? Этот мир понимает только силу. У кого есть, тот и прав. И все в этом мире стараются ограбить друг друга. Демократия, коммунизм и другие логунги лишь идеологическая подоплека для грабежа. Россия может реально разбомбить и уничтожить нас. А Запад ничего сделать для нас не пожелает. Повторяю, что этих мистеров и мусье, мы не более, чем туземцы.

Volkan
29.08.2008, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:37) 151944</div>
Почитайте жалобы Лаврова о том, что американцы защищают свой "проект Грузия". А Буш сказал, что неприемлемо, когда демократический сосед становится угрозой суверенитета России. Что же это за страна такая, если она не может ужиться рядом с демократией?

Сравните сотни миллиардов, которые тратит Америка на то, чтобы внутри арабского мира создать демократическое государство в Ираке. В течение последнего неполного месяца выяснилось, что тратя в сотни раз меньше, можно получить режим, представляющий реальную угрозу потенциальному противнику в регионе.

Очень выгодный бизнес. В полном соответствии с фундаментальными ценностями и демократией в их американском понимании того, зачем вообще существуют США.
[/b]
да неужели?

А что в Грузии одни из мировых запасов нефти?

Или в Грузия расположена близко к остальным нефтеносным районам мира?

Или есть опасность что в Грузии может придти к власти Аль Каеда?

Или через Грузию можно играть на нервах у Ирана и поддерживать арабов в Хузистане?

И все это одновременно есть в Грузии?

НЕТУ.... Соотвественно и расходы по данному будут много меньше - отдачи мало.

Я же уже просил про громкие слова - иракская "демократия" с Талабани, это так же как Т-34 основной танк вермахта.

Dismiss
29.08.2008, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 17:34) 151942</div>
Это эмоции. А на самом деле, армяне всегда блюдут свои интересы и напрасны ожидания о том, что кто-то их одернет. Нет. Все им благоволят и русские, и Запад. Армянам можно все. Наши наивные политологи, как я читал ранее постоянно возмущались армянами в Джавахетии и пытались обратить внимание на это западных деятелей, самих грузин. Но это не более чем наивность. Армяне инструмент воздействия на регион, как для России, так и для Запада. Им никтослова грубого не скажет, не надейтесь.[/b]
Это понятно, я и не надеюсь на то, что кто-то одернет армян. Тем более что их наглость никого не может удивить, особенно тех, кто им дал сигнал к таким действиям, ибо они два сапога пара.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот в этой ситуации не осуждения армян нужно ожидать, а проводить свою четкую и умную политику. Нужно сделать все, чтобы наши грацицы не подошли к Баку, а сам Баку был разбомблен и сровнен с землей. Если для этого нужно войти в союз с Россией, то надо это сделать. [/b]
А вот в этом я сильно сомневаюсь. Вы не смогли нас убедить в том, что Россия для нас более приоритетна, чем Запад. Я склонна скорее согласиться с тем, что нам вообще ни на кого не нужно оглядываться и вести свою четкую сбалансированную политику. Политику самодостаточности, а не приспособленчества.

Heinrich
29.08.2008, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 17:35) 151943</div>
А все ради чего? Все ради БИЗНЕСа... Тем более когда в компании с бабалом туго рекламный бюджет в первую очередь секвестируют.
[/b]
Кто спорит, так и есть, иногда из-за большой цели необходимы безвозвратные издержки на третьестепенные объекты.

V Baku
29.08.2008, 17:47
http://www.utro.ru/articles/2008/08/29/763461.shtml :smile:

Ашина
29.08.2008, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 16:42) 151949</div>
да неужели?

А что в Грузии одни из мировых запасов нефти?

Или в Грузия расположена близко к остальным нефтеносным районам мира?

Или есть опасность что в Грузии может придти к власти Аль Каеда?

Или через Грузию можно играть на нервах у Ирана и поддерживать арабов в Хузистане?

И все это одновременно есть в Грузии?

НЕТУ.... Соотвественно и расходы по данному будут много меньше - отдачи мало.

Я же уже просил про громкие слова - иракская "демократия" с Талабани, это так же как Т-34 основной танк вермахта.
[/b]

Насчёт Т-34 я уже сказал, что ничего в этом не понимаю. Боюсь, что в мотивах действий США вы разбираетесь примерно так же, как я в танках.

Ашина
29.08.2008, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 29.8.2008, 16:47) 151953</div>
http://www.utro.ru/articles/2008/08/29/763461.shtml :smile:
[/b]

Ну это так... пока мелочи. Но в общей стратегии: Европа взяла курс на постепенное сведение своей зависимости от газа из России к нулю - большому и жирному! Такие решения принимаются раз и надолго. И Россия уже не сможет повлиять на это стратегическое решение.

Volkan
29.08.2008, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:47) 151954</div>
Насчёт Т-34 я уже сказал, что ничего в этом не понимаю. Боюсь, что в мотивах действий США вы разбираетесь примерно так же, как я в танках.
[/b]
А как быть с перечисленными факторами - в Ираке все это ЕСТЬ. В Грузии НЕТУ.

Я же не говорю о новых миллиардных ассигнованиях на Саакашвили во время рецессии и отсутствии конкретного источника возврата.

Эмиль Хусаинов
29.08.2008, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 16:47) 151954</div>
[/b]
http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/i...evoj_pnevmatiki (http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/iz_istorii_boevoj_pnevmatiki)

Volkan
29.08.2008, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 16:53) 151958</div>
http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/i...evoj_pnevmatiki (http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/iz_istorii_boevoj_pnevmatiki)
[/b]
Это оффтоп - про хаммеры стоимостью 540 000 долларов давай.

QafqazWolf
29.08.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 12:25) 151887</div>
[/b]
Багапш: через 3-4 дня страны мира начнут признавать независимость Абхазии

Разные страны мира начнут признавать независимость Абхазии в течение ближайших трех-четырех дней, заявил журналистам президент республики Сергей Багапш.
«Я могу подтвердить, что будет признание другими странами. В ближайшие три-четыре дня», - сказал Багапш.
В то же время Багапш отказался назвать страны, которые, по его мнению, могут последовать за Россией. «Когда признают - все узнают, пока не будем торопиться», - отметил он.
<div align="center">* * *</div>

Тоже мне "Багаж" абзахский. Прям их с президентским в аэропортe встрeчать :roflmao:

Ашина
29.08.2008, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 29.8.2008, 16:53) 151958</div>
[/b]

Ну нет.... В этом я кое-что понимаю. Таким оружием производилось принуждение к миру Казанского ханства.

Айдын Али-заде
29.08.2008, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 17:52) 151956</div>
Ну это так... пока мелочи. Но в общей стратегии: Европа взяла курс на постепенное сведение своей зависимости от газа из России к нулю - большому и жирному! Такие решения принимаются раз и надолго. И Россия уже не сможет повлиять на это стратегическое решение.
[/b]
Ашина, не через Кавказ ли пройдет труба? Россия уже показала, что не собирается его уступать. Поэтому поставки ресурсов в Европу будут зависеть от воли России. Ей ничего не стоит уничтожить даже БДТ за считанные минуты, уже не говоря о неосуществленных проектах. И европа не пикнет. Ну да, там собрания ЕС и все такое прочее будет, но не более того. У кого сила, тот и прав.

Айдын Али-заде
29.08.2008, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 29.8.2008, 17:58) 151961</div>
Тоже мне "Багаж" абзахский. Прям их с президентским в аэропортe встрeчать :roflmao:
[/b]
Тут дело не в этом. Очень многим в мире уже надоел тот диктат, который осуществляют в мире американцы и их сателлиты. Они уже за все эти годы достали всех. И сейчас много в мире стран, народов, которые симпатизируют действиям России. Не потому, что они ее любят,а потому, чтов ней они видят противовес США. Поэтому крен в сторону России будет по мере того, как она сможет защищать свои интересы. Пока все ждут, что будет дальше.

Вот и я тоже восхищен, что нашелся мужик, который поставил янки на место. Это великолепно. Я желаю дальнейших сокрушительных ударов дяде Мише. На него сейчас весь мир смотрит.

Volkan
29.08.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 17:00) 151963</div>
Ашина, не через Кавказ ли пройдет труба? Россия уже показала, что не собирается его уступать. Поэтому поставки ресурсов в Европу будут зависеть от воли России. Ей ничего не стоит уничтожить даже БДТ за считанные минуты, уже не говоря о неосуществленных проектах. И европа не пикнет. Ну да, там собрания ЕС и все такое прочее будет, но не более того. У кого сила, тот и прав.
[/b]
Нее за БТД несколько СКВО перемолят в металолом обычным вооружением с лозунгом "это грузиснкая месть" - с такими деньгами никто шутить не будет.

Потому и не трогали русские объекты топливной инфраструктуры - ни наши, ни чьи либо.

Placebo
29.08.2008, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 18:00) 151963</div>У кого сила, тот и прав.[/b]
Прав тот, у кого правда... (с) Брат2

spectator
29.08.2008, 18:07
29 Августа 2008 [15:54]

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прибыл в Турцию.

Как передает турецкое информагентство «Anadolu», в аэропорту Анкары его встретили посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов и другие официальные лица.

В беседе с турецкой прессой в аэропорту Э.Мамедъяров сообщил, что на сегодняшней встрече с министром иностранных дел Турции Али Бабаджаном он обсудит инициативу по созданию Кавказского союза.

Отвечая на вопрос по реакции Баку на приглашение президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван, Э.Мамедъяров сказал, что он является министром иностранных дел Азербайджана, а не главой государства: «Это решение, которое должен принять сам президент Турции», - заявил он.

Отметим, что после встречи с А.Бабаджаном, главу МИД Азербайджана примут А.Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.

Volkan
29.08.2008, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 17:07) 151968</div>
29 Августа 2008 [15:54]

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прибыл в Турцию.

Как передает турецкое информагентство «Anadolu», в аэропорту Анкары его встретили посол Азербайджана в Турции Закир Гашимов и другие официальные лица.

В беседе с турецкой прессой в аэропорту Э.Мамедъяров сообщил, что на сегодняшней встрече с министром иностранных дел Турции Али Бабаджаном он обсудит инициативу по созданию Кавказского союза.

Отвечая на вопрос по реакции Баку на приглашение президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван, Э.Мамедъяров сказал, что он является министром иностранных дел Азербайджана, а не главой государства: «Это решение, которое должен принять сам президент Турции», - заявил он.

Отметим, что после встречи с А.Бабаджаном, главу МИД Азербайджана примут А.Гюль и премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган.
[/b]
Туран?

QafqazWolf
29.08.2008, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 14:04) 151965</div>
Тут дело не в этом. Очень многим в мире уже надоел тот диктат, который осуществляют в мире американцы и их сателлиты. Они уже за все эти годы достали всех. И сейчас много в мире стран, народов, которые симпатизируют действиям России. Не потому, что они ее любят,а потому, чтов ней они видят противовес США. Поэтому крен в сторону России будет по мере того, как она сможет защищать свои интересы. Пока все ждут, что будет дальше.

Вот и я тоже восхищен, что нашелся мужик, который поставил янки на место. Это великолепно. Я желаю дальнейших сокрушительных ударов дяде Мише. На него сейчас весь мир смотрит.
[/b]
Если честно, оба всем надоели....И миша, и янки..помоему от всего этого выиграют китайцы...

spectator
29.08.2008, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 18:08) 151969</div>
Туран?
[/b]
Закфедерация?

Volkan
29.08.2008, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 17:14) 151972</div>
Закфедерация?
[/b]
там Турции не было - и наврядли армяне могут куда либо рыпануться без разроешения содержателя.

А он на такое разрешения не даст.

Ziyadli
29.08.2008, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 18:08) 151969</div>
Туран?
[/b]
Пол-Турана. Пока. Ту би кантинуед

Volkan
29.08.2008, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.8.2008, 17:20) 151975</div>
[/b]
Ну так "Москва не сразу строилась". По кирпичику.

А вот даже обычными вооружениями РФ воевать с таким государством уже будет сложнее.

spectator
29.08.2008, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.8.2008, 18:15) 151973</div>
там Турции не было - и наврядли армяне могут куда либо рыпануться без разроешения содержателя.

А он на такое разрешения не даст.
[/b]
Да, тогда не было, но много времени прошло.

Лавров едет в Турцию на следующей неделе. Может и договорятся о чем-то.

Volkan
29.08.2008, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2008, 17:26) 151977</div>
Да, тогда не было, но много времени прошло.

Лавров едет в Турцию на следующей неделе. Может и договорятся о чем-то.
[/b]
Мдааа ... при такой активности МИДов точный знак - торговля идет, посулы будут, кто на что купится

Ашина
29.08.2008, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 17:00) 151963</div>
[/b]

Ну так всё происходит именно потому, что Россия ненадежна как поставщик. Зависимость от России (как выяснилось) противоречит фундаментальным ценностям евроатлантического сообщества. А что там ещё может показать Россия - это её проблемы. И трубе, как выясняется, ничего не угрожает. Её блюдёт Турция - в полном соответствии с интересами остальных членов НАТО.

Война в Грузии не из-за трубы. Она произошла из-за маниакального стремления Путина и его команды наказать Грузию. Это иррационально. Вот этот мотив России становится всё яснее и яснее для Европы. Ставить энергопоставки в зависимость от капризов кремлёвских идиотов - слишком опасно.

Ашина
29.08.2008, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.8.2008, 17:20) 151975</div>
[/b]

Турция стремится вытащить из этого сумасшедего дома пока хотя бы западную часть Турана. Иншаллах.

Айдын Али-заде
29.08.2008, 19:02
Вот интреесная новость. Баку скорее всего откажется от проекта "Набукко". Вот вам и "санкции" ЕС против России. По-моему сейчас Россия положит ЕС на колени и Азербайджан в этом ей поможет. И правильно сделает. В противном случае, сытые европейские мусье нам не помогут, если Россия двинет на нас войска. В мире стали править волчьи законы, поздравляю господа :beach:

Решение официального Баку о транспортировке азербайджанского газа в Европу через территорию России будет принято по итогам переговоров с «Газпромом» и с Министерством энергетики Турции.

Как передает «Интерфакс-Азербайджан», об этом заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров по прибытии в Турцию.

Как передают турецкие СМИ, отвечая на вопрос журналистов о возможности принятия предложения «Газпром» о приобретении добываемого на территории Азербайджана природного газа и одновременного отказа официального Баку от реализации проекта «Набукко», Э.Мамедъяров отметил, что «мы пока не дали ответа, встречи продолжаются как с «Газпром», так и с Министерством энергетики Турции».

«Наше решение зависит от итогов переговоров с «Газпром» и с Министерством энергетики Турции», - заявил глава азербайджанского МИД.

Ашина
29.08.2008, 19:06
Турция пригрозила России экономическими санкциями

Lenta.ru
29 августа 2008 16:43

Турция может применить к России экономические санкции, в том числе ограничивающие торговлю между странами. Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Курзад Тузмен. Его слова передает агентство AFP.
Санкции против России связаны с недовольством Турции по поводу беспричинных, по мнению турецкой стороны, задержек на российских таможнях грузовиков с турецкими товарами. Экспортеры жаловались на длительные проверки, из-за которых водителям грузовиков приходилось днями ожидать разрешения на въезд в страну.На вопрос о том, не связаны ли действия российской стороны с негативной реакцией Турции на войну в Южной Осетии и признанием независимости Абхазии и Южной Осетии, Курзад Тузмен ответил, что не хотел бы описывать происходящее как "возмездие". Ранее Турция поддержала позицию Грузии, однако воздерживалась от открытого осуждения действий России.
В то же время Евросоюз и США считают незаконными как военную операцию России в Южной Осетии, так и признание в одностороннем порядке независимости Южной Осетии и Абхазии. 28 августа глава французского МИДа Бернар Кушнер заявил, что ЕС, возможно, введет санкции против России. Однако позже неназванный высокопоставленный французский дипломат заявил, что этого не случится.

Россия является крупнейшим торговым партнером Турции. Торговый оборот между двумя странами в 2007 году составил 28,2 миллиарда долларов.

Lenta.ru

Ziyadli
29.08.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 18:46) 151987</div>
Турция стремится вытащить из этого сумасшедего дома пока хотя бы западную часть Турана. Иншаллах.
[/b]
иншаАллах!

Айдын Али-заде
29.08.2008, 19:08
Кстати, незвисимые политологи, НПО, обозреватели, демократические силы - сколько ваших прогнозов, которые вы делали годами рушатся на наших глазах за 1 миг. Я с нетерпением буду ждать, когда вы все будете признавать свои ошибочные прогнозы и пустые упования на помощь Запада, распад России, и другие несбывшиеся прогнозы. Когда будете признават, сообщите. С удовольсвием почитаю. :russi_2faws:

Ziyadli
29.08.2008, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 19:02) 151991</div>
Вот интреесная новость. Баку скорее всего откажется от проекта "Набукко".
[/b]
Это маневры. Набукко расчитан на наужды Европы. Европа же уже решила отойти от зависимости от РФ. Т.е. Набукко реален как никогда

Ziyadli
29.08.2008, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 19:08) 151994</div>
Кстати, незвисимые политологи, НПО, обозреватели, демократические силы - сколько ваших прогнозов, которые вы делали годами рушатся на наших глазах за 1 миг. Я с нетерпением буду ждать, когда вы все будете признавать свои ошибочные прогнозы и пустые упования на помощь Запада, распад России, и другие несбывшиеся прогнозы. Когда будете признават, сообщите. С удовольсвием почитаю. :russi_2faws:
[/b]
Мдаа... и этот человек называет себя философом?

Айдын Али-заде
29.08.2008, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 19:06) 151992</div>
министр иностранных дел Турции Курзад Тузмен[/b]
Такого министра МИД в Турции не существует.

Айдын Али-заде
29.08.2008, 19:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.8.2008, 19:08) 151995</div>
Это маневры. Набукко расчитан на наужды Европы. Европа же уже решила отойти от зависимости от РФ. Т.е. Набукко реален как никогда
[/b]
Но перед Европой стоят русские танки, а это железобетонный аргумент.

Ziyadli
29.08.2008, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 19:10) 151997</div>
[/b]
http://en.wikipedia.org/wiki/K%C3%BCr%C5%9Fad_T%C3%BCzmen
http://www.kursadtuzmen.com/

Ашина
29.08.2008, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 18:10) 151997</div>
[/b]

Да? А Турция хотя бы существует?

Айдын Али-заде
29.08.2008, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 19:13) 152001</div>
Да? А Турция хотя бы существует?
[/b]
А Али Бабаджан кто?

Ziyadli
29.08.2008, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 19:11) 151998</div>
[/b]
Чего? Перед какой Европой?

Пару дней тому назад говорил с одним высоким менеджером из компании RWE. Газпром уже потеряла возможности, которые у него были. И Вингаз вместе с ним

Ziyadli
29.08.2008, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 19:14) 152002</div>
А Али Бабаджан кто?
[/b]
Дорогой философ и мастер логики, читайте

Kürşad Tüzmen (b Ankara 1958) is a Minister of State of Turkey responsible for foreign trade. He has been in this position since 2002.

Ашина
29.08.2008, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.8.2008, 18:12) 152000</div>
http://en.wikipedia.org/wiki/K%C3%BCr%C5%9Fad_T%C3%BCzmen
http://www.kursadtuzmen.com/
[/b]

КрасавЕц! Иэ-э-э-э-эхххх.... Тоже из исавров. (пардон за оффтоп)

Айдын Али-заде
29.08.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 29.8.2008, 19:15) 152005</div>
Дорогой философ и мастер логики, читайте

Kьrşad Tьzmen (b Ankara 1958) is a Minister of State of Turkey responsible for foreign trade. He has been in this position since 2002.
[/b]
И в чем я не прав? Глава мид - А. Бабаджан. А этот Тузмен министр внешней торговли. В исходном тексте ошибочка.

Ашина
29.08.2008, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 18:11) 151998</div>
[/b]

А Европа всё умнее и умнее. Кто бы ещё месяц назад мог заподозрить в старушке такую молниеносную сообразительность?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Германия подумывает о создании резерва газа

--------------------------------------------------------------------------------
29.08 17:11 MIGnews.com

Германия рассматривает возможность создания госрезерва природного газа, чтобы уменьшить зависимость от российских поставок, сообщила представитель министерства экономики.

Россия обеспечивает 44 процента импорта газа в Германию. В последние несколько лет Москва по разным причинам ограничивает поставки энергоресурсов в некоторые соседние страны.

Так, конфликт между РФ и Грузией повысил в Германии опасения по поводу слишком существенной зависимости от российского газа.

В излишней зависимости от поставок газа из одного региона кроется определенный риск, сообщила представитель министерства.

"По этой причине министерство экономики проводит консультации с компаниями на европейском и мировом уровнях, чтобы понять - нужны ли нам какие-то нововведения для управления в кризисной ситуации. Например, система хранения ресурсов, такая, как действует в отношении нефти", - сказала она, предпочтя не оглашать детали.

"Посмотрим, необходимо ли будет вмешательство государства".

Представитель подразделения E.ON компании Ruhrgas подверг подобную идею критике, заметив, что рынок нефти сильно отличается от газового.

У Германии есть долгосрочные газовые контракты с Россией, действующие до 2036 года и с Норвегией до 2009 года.

Создание подобного резерва может рассматриваться странами- поставщиками как свидетельство того, что их позиции уже не так стабильны, сообщил Reuters представитель Ruhrgas.

Это может привести к росту цен на природный газ", - сообщил он.

Хранение газа, эквивалентное объему 90 дней поставок, обойдется в 2 миллиарда евро (3 миллиарда долларов) в год, свидетельствуют подсчеты ассоциации внешней торговли нефтью и энергоносителями, приведенные в материале немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung.[/b]

IuM
29.08.2008, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 18:04) 151965</div>

[/b]

Айдын-муэллим, при всем глубоком уважении - этот ваш пост образец сюра.

Я уверен - вы прикалываетесь.

Ашина
29.08.2008, 19:49
Маразм крепчает...

В России учредили медаль "За принуждение к миру" (http://www.vovremya.info/news/1220002390.html)

У меня просьба. Если решат учредить медаль "За принуждение к любви", то срочно сообщите мне. Это я придумал и - мой патент. Я тоже буду внимательно следить за своей интеллектуальной собственностью.

thundergirl
29.08.2008, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 19:49) 152010</div>
Маразм крепчает...

В России учредили медаль "За принуждение к миру" (http://www.vovremya.info/news/1220002390.html)
[/b]

thundergirl
29.08.2008, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 18:00) 151963</div>
[/b]
Какая то дремучая философия.
Уничтожить БДТ технически может и захудалая Армения. Так почему же Россия, не собирающаяся никому уступать Кавказ, не уничтожила БДТ? Может слабо?
В конечном итоге прав окажется тот у кого не только сила, но и мозги.

Fireland
29.08.2008, 21:07
Ребята, вот что меня интересует. А правда ли то, что Ванга предсказала будущее Грузии? Тпа, Грузия исчезнет с лица земли, и Россия окрепнет, поднимется и принесет мир человечеству. :fool:

Dismiss
29.08.2008, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 29.8.2008, 19:10) 151997</div>
[/b]
Да, действительно. Это министр внешней торговли, и его зовут не Курзад Тузмен, а Кюршад Тузмен.
Еще одно свидетельство того, что российской прессе нельзя верить ;)

Dismiss
29.08.2008, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.8.2008, 19:49) 152010</div>
Маразм крепчает...

У меня просьба. Если решат учредить медаль "За принуждение к любви", то срочно сообщите мне. Это я придумал и - мой патент. Я тоже буду внимательно следить за своей интеллектуальной собственностью.
[/b]
"Принуждение к любви" - это сильно. :ae:
Изнасилование по-русски то бишь.

Dismiss
29.08.2008, 22:27
Очень нестандартный взгляд у Юлии Латыниной на истоки войны между Грузией и Россией: :smile:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Отношения России и Грузии заключаются в том, что давно уже в России пропагандировался образ Грузии, образ Саакашвили как некоего развязного диктатора, в то время как реальная причина недовольства режимом Саакашвили, конечно, заключалась в том, что Грузия при нем становилась европейской страной. Это в Грузии чувствуется и в поведении людей на улицах – вот понимаете, приезжаешь из Грузии в Армению – уже приезжаешь в другую страну, там, в Армении, царит совок. Это ощущение, которое невозможно передать. Даже в сейчасошнем, полувоенном Тбилиси люди ведут себя свободно. Это, конечно, и грузинские полицейские, это не наши гаишники, и они ведут себя реально абсолютно как американские полицейские. Это продажа собственности без коррупции. И я помню, что когда я стояла в Батуми на набережной и мне премьер Аджарии объяснял, что это дом правительства и мы его продали, это здание МВД, мы его продали, я впервые подумала, что может есть шансы на воссоединение Грузии и Абхазии, потому что рано или поздно приедет какой-нибудь человек из Сухуми, где сплошной совок и где эти страшные гостиницы образца 70-х годов, посмотрит на начинающийся Дубай – на «Хаятт» и «Мариотт» и спросит себя – ну хорошо, независимость независимостью, все понятно, но почему у нас вот такая труба с туристами? А ведь туристическую инфраструктуру невозможно поменять, не поменяв инфраструктуру государства. И когда я на это смотрела, я это подумала, и я не понимала, что на самом деле я смотрю на основание для будущей войны. Потому что это и являлось основной проблемой.
http://www.echo.msk.ru/programs/code/535706-echo/[/b]

А режим Кокойты метко назван совместным предприятием по освоению российских денег на борьбу с Грузией. :smile:

Dismiss
29.08.2008, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.8.2008, 21:07) 152014</div>
Ребята, вот что меня интересует. А правда ли то, что Ванга предсказала будущее Грузии? Тпа, Грузия исчезнет с лица земли, и Россия окрепнет, поднимется и принесет мир человечеству. :fool:
[/b]
Ничего такого не было - это самые настоящие бабушкины сказки (сорри за каламбур) :)
А возникли эти сказки вот откуда - когда-то к Ванге приезжал Гамсахурдиа и спросил у нее о будущем Грузии, а Ванга, видимо, представления не имевшая о том, что это за страна такая, сказала, что не может ничего ответить, поскольку не видит в будущем никакой Грузии. То есть не знает в настоящем, потому и не видит в будущем. :)
А еще третья мировую войну связывают с Грузией, потому что Ванга сказала, что начнется она с конфликта в маленькой стране (правда, она называла Индостан, но об этом предпочитают не упоминать, чтобы сходство с Грузией было полным), и будет покушение на 4-х президентов. Кстати, поговаривают, что 4 президента, которые действительно собрались в Грузии, именно по этой причине полетели туда не прямиком, а через Баку, на машинах, чтобы попытаться как-то обхитрить судьбу. :girl_hide:

Arian
29.08.2008, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 16:44) 151950</div>

А вот в этом я сильно сомневаюсь. Вы не смогли нас убедить в том, что Россия для нас более приоритетна, чем Запад. Я склонна скорее согласиться с тем, что нам вообще ни на кого не нужно оглядываться и вести свою четкую сбалансированную политику. Политику самодостаточности, а не приспособленчества.
[/b]

Россия не более приоритетна. Она просто страшнее и опаснее. А ни на кого не оглядываться можно, наверное. Но если мы можем ни на кого не оглядываться, то представляете, насколько может ни на кого не оглядываться та же Россия?

Dismiss
29.08.2008, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2008, 23:11) 152022</div>
Россия не более приоритетна. Она просто страшнее и опаснее. А ни на кого не оглядываться можно, наверное. Но если мы можем ни на кого не оглядываться, то представляете, насколько может ни на кого не оглядываться та же Россия?
[/b]
Представляю, ибо она УЖЕ ни на кого не оглядывается.
И что с того, что Россия страшнее и опаснее? Из двух зол вообще-то обычно выбирают меньшее... :wink:

Prosecutor
29.08.2008, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 13:21) 152024</div>
И что с того, что Россия страшнее и опаснее? Из двух зол вообще-то обычно выбирают меньшее... :wink:
[/b]

То, что она опаснее сделает жизнь нескольких маленьких стран адом - Грузия с этим уже столкнулась, возможно, на этом этапе придется уступить и нам и Украине, однако, одно ясно - в этот раз американцы будут давить Русню до конца, пока окончательно не развалят. Правда, им надо еще решить, как ее разваливать, чтобы ядерное оружие уцелело и не было растаскано по рукам.

Arian
29.08.2008, 23:37
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 22:21) 152024</div>
[/b]

Из двух бандитов, предлагающих "защиту", выбирают того, который может поставить утюг на живот с большей вероятностью...

Arian
29.08.2008, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 29.8.2008, 22:29) 152025</div>
Правда, им надо еще решить, как ее разваливать, чтобы ядерное оружие уцелено и не было растаскано по рукам.
[/b]

Важнее решить, как ее развалить, чтобы ядерное оружие не взорвалось на их территории. И вообще даже где-нибудь...

Doka
30.08.2008, 00:03
Вот читаю мысли уважаемых юзеров по поводу того, что не стоит впрягаться за Грузию и быть про-западными. Мол грузины не оценят и не вернут тем же, а Запад употребит и выбросит... А вот Россия наш сосед и сильный сосед так что нужно ей угождать и дружить.

То есть я так понимаю, что своей стране эти люди отводят роль проститутки, которая непременно должна кому-то отдаться... и лучше отдаться России, так как это в общем неизбежно... и вероятно приятнее.

Это конечно дело вкуса, уровня самооценки и прочих субъективных факторов.

Но есть и объективные факторы. Наша всесильная власть постаралась, чтобы самосознание и самоощущение части нашего общества были именно такими.

Arian
30.08.2008, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 29.8.2008, 23:03) 152028</div>
Вот читаю мысли уважаемых юзеров по поводу того, что не стоит впрягаться за Грузию и быть про-западными. Мол грузины не оценят и не вернут тем же, а Запад употребит и выбросит... А вот Россия наш сосед и сильный сосед так что нужно ей угождать и дружить.

То есть я так понимаю, что своей стране эти люди отводят роль проститутки, которая непременно должна кому-то отдаться... и лучше отдаться России, так как это в общем неизбежно... и вероятно приятнее.

Это конечно дело вкуса, уровня самооценки и прочих субъективных факторов.

Но есть и объективные факторы. Наша всесильная власть постаралась, чтобы самосознание и самоощущение части нашего общества были именно такими.
[/b]

Грузины, я думаю, оценят. Грузины - прекрасный народ. А наша страна обладает 3 000 ядерных боеголовок, которые плавают в толще мирового океана на самых современных подводных крейсерах. Поэтому мы и Грузию можем взять под свое крыло, и Западу плечо подставить, не говоря уже о том, что сами мы - абсолютно неуязвимы. Можем даже России пригрозить...

Dismiss
30.08.2008, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:03) 152028</div>
...Это конечно дело вкуса, уровня самооценки и прочих субъективных факторов.

[/b]
Власть одна, а люди разные. И самооценка, и самосознание не должны зависеть от внешних факторов. Попробуй повлияй на человека с сильным внутренним стержнем - скорее он на тебя повлияет, чем ты на него.
И в сотый раз:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас. " (с)

Dismiss
30.08.2008, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 0:17) 152029</div>
Можем даже России пригрозить...
[/b]
По-моему, у нас уже проявляется "синдром боязни перед Россией". Она этого и добивается - зачем же позволять, чтобы ей это удалось?

Arian
30.08.2008, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 23:23) 152031</div>
По-моему, у нас уже проявляется "синдром боязни перед Россией". Она этого и добивается - зачем же позволять, чтобы ей это удалось?
[/b]

При чем тут боязнь? Если Вы, плавая в реке, увидите крокодила в 20 метрах от себя, то испытаете прилив храбрости? И броситесь на него в приливе отвращения перед таким людоедом?

thundergirl
30.08.2008, 00:31
Из серии "Нам не страшен серый волк". Забавная статья

Россия прокормит 33 миллиарда человек. Так считают в Минсельхозе, или почему санкции Запада пойдут нам на пользу (http://www.izvestia.ru/economic/article3119968/)

Если из-за конфликта в Южной Осетии Россия окажется в экономической изоляции, то нашей экономике это только поможет. Такой парадоксальный вывод можно сделать из заявлений Россельхознадзора. Не будет дешевых импортных окорочков - придется вырастить свои. Ненадолго затянув пояса, мы сможем производить достаточно и мяса, и зерна. Еще и другим останется. А по части телевизоров, магнитол и даже треников никакой изоляции не будет - Китай рядом.

- Если будет запущено все, что можно запустить по сельскохозяйственному производству, то мы сможем прокормить 33 млрд человек, - сказал в четверг замглавы Россельхознадзора Николай Власов, выступая на пресс-конференции, посвященной продовольственной безопасности России.

:dance2: :dance2: :dance2:

Dismiss
30.08.2008, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 0:30) 152032</div>
При чем тут боязнь? Если Вы, плавая в реке, увидите крокодила в 20 метрах от себя, то испытаете прилив храбрости? И броситесь на него в приливе отвращения перед таким людоедом?
[/b]
Я постараюсь не плавать в реке, в которой водятся крокодилы...

Arian
30.08.2008, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 23:32) 152034</div>
Я постараюсь не плавать в реке, в которой водятся крокодилы...
[/b]

Тогда Вам - на Луну...

Doka
30.08.2008, 00:34
Никто ведь не говорит, что нужно начать войну с Россией или объявить ей блокаду.

Нужно было своевременно отреагировать на ситуацию... хотя бы банально выразить озобоченность происходящим, объявить о гуманитарной помощи и достаточно жестко отреагировать по фактам уничтожения транспортной инфраструктуры и ж/д цистерн с топливом.

Dismiss
30.08.2008, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 0:33) 152035</div>
Тогда Вам - на Луну...
[/b]
Зачем? От России не убежишь (http://www.gazeta.ru/science/2008/06/06_a_2746642.shtml)...

Arian
30.08.2008, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 29.8.2008, 23:34) 152036</div>
Никто ведь не говорит, что нужно начать войну с Россией или объявить ей блокаду.

Нужно было своевременно отреагировать на ситуацию... хотя бы банально выразить озобоченность происходящим, объявить о гуманитарной помощи и достаточно жестко отреагировать по фактам уничтожения транспортной инфраструктуры и ж/д цистерн с топливом.
[/b]

Гуманитарная помощь от нас немедленно пошла, я даже по ТВ видел, которое смотрю раз в 3 дня... А насчет "жестко отреагировать" - надеюсь, это была шутка юмора.

Arian
30.08.2008, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 23:40) 152037</div>
Зачем? От России не убежишь (http://www.gazeta.ru/science/2008/06/06_a_2746642.shtml)...
[/b]

А Вы - на Юпитер. Пусть задавятся.

thundergirl
30.08.2008, 00:52
МИД Украины обвинил Партию регионов в безответственности

МИД Украины подверг жесткой критике позицию Партии регионов и лично ее главы Виктора Януковича, предложившего поддержать независимость Абхазии и Северной Осетии.
Позиция Партии регионов Украины относительно конфликта в Грузии является "провокационной, безответственной и неприемлемой", говорится в комментарии Министерства иностранных дел страны, распространенном 29 августа.
В МИДе Украины оспорили также заявление В.Януковича относительно втягивания страны в посторонний конфликт, назвав их безосновательными. В документе подчеркивается, что позиция Украины, которую представляет ее МИД, с самого начала конфликта преследовала лишь одну цель - защиту государственных интересов Украины.
"Абсолютно безосновательными являются утверждения, что заявления Украины якобы втягивали наше государство в конфликт третьих сторон. Правда в другом: с первых часов обострения грузино-осетинского конфликта мы призывали Российскую Федерацию проявить сдержанность и не становиться непосредственным его участником. К сожалению, российское руководство не прислушивалось к аргументам не только Украины, но и других государств и международных организаций и фактически осуществило насильственные действия против Грузии - суверенного государства, члена ООН. В этой ситуации Украина как демократическое государство, преданное Уставу ООН, нормам международного права, не могла не возвысить свой голос в поддержку этих основополагающих принципов международной жизни", - отмечается в комментарии украинского МИДа, передает "РБК-Украина".

http://top.rbc.ru/politics/29/08/2008/232473.shtml

Doka
30.08.2008, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 0:42) 152038</div>
Гуманитарная помощь от нас немедленно пошла, я даже по ТВ видел, которое смотрю раз в 3 дня... А насчет "жестко отреагировать" - надеюсь, это была шутка юмора.
[/b]

Нет. Все такие реакция была запоздалой и она была как-бы нейтральной... хотя русские там били и по нашим интересам тоже.

И я не шутил по части жесткой реакции. Россия на себя не взяла ответственность за диверсии на ж/д. Так что можно было бы адресовать свою реакцию неизвестному врагу. Исратов ведь намекнул нам - это и вам урок. Можно было бы и нам намекнуть что-нибудь неприятное :)

Я думаю руководству России не особо важно - насколько хорошо мы себя ведем. Она будет мочить при первой же возможности, так что не следует себя тешить иллюзиями о перспективах добрососедства при условии нашего молчания в тряпочку.

Dismiss
30.08.2008, 01:03
Зейно Баран о том, выйдет ли Турция из НАТО в связи с событиями в Грузии.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Встанет ли Турция на сторону своего союзника по НАТО США, пропустив дополнительное количество американских боевых кораблей в Черное море на помощь Грузии? Или она предпочтет Россию? Отказ Турции нанесет самый серьезный ущерб американским попыткам поддержать осажденную кавказскую республику. Турция, вступив в 1952 году в НАТО, надеялась на то, что ей никогда не придется делать выбор между альянсом и своим северным соседом Россией. Однако именно такое решение предстоит принять Анкаре. Если Турция не пропустит американские корабли, это будет означать, что она, по сути дела, заняла сторону России. Турецкое политическое и военное руководство вот уже несколько лет выражает озабоченность по поводу намерений США 'войти' в Черное море. Даже на пике 'холодной войны' это море оставалось мирным благодаря тому, что Турция и Россия четко разграничили там сферы влияния. Но после этого такие черноморские страны как Румыния и Болгария вступили в НАТО, а теперь к евроатлантическому альянсу все ближе подбираются Украина и Грузия. Анкара нервничает в связи с возможной реакцией России.[/b]

http://atc.az/index.php?newsid=313

Arian
30.08.2008, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:02) 152041</div>
Нет. Все такие реакция была запоздалой и она была как-бы нейтральной... хотя русские там били и по нашим интересам тоже.

И я не шутил по части жесткой реакции. Россия на себя не взяла ответственность за диверсии на ж/д. Так что можно было бы адресовать свою реакцию неизвестному врагу. Исратов ведь намекнул нам - это и вам урок. Можно было бы и нам намекнуть что-нибудь неприятное :)

Я думаю руководству России не особо важно - насколько хорошо мы себя ведем. Она будет мочить при первой же возможности, так что не следует себя тешить иллюзиями о перспективах добрососедства при условии нашего молчания в тряпочку.
[/b]

Нет. Реакция была не запоздалой. Мы сказали о том, что мы - друзья Грузии. А на уничтожение десятка наших нефтяных цистерн в зоне боевых действий в Грузии мы не можем ответить "десятью сталинскими ударами". Надеюсь, не нужно объяснять, почему... Если вы под "жесткой реакцией" имели в виду "намекнуть что-нибудь неприятное" - значит, я не понял Ваш дипломатический язык. Тогда скажите, на что и как надо было "намекнуть"? А если Вы считаете, что мочить нас все равно будут при первой же возможности, то, я надеюсь, Вы уже роете бомбоубежище. Или нет?

Natiq Ceferli
30.08.2008, 01:26
Значит, Айдын муеллим, так и не нашел время отвечать на острые вопросы. Но, нашел время писать очередные оды в честь русского кулака и силы русского мужика.
Не серьезно (мягко говоря).

thundergirl
30.08.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:02) 152041</div>
[/b]

Точнее не скажешь. :ae:
История наших взаимоотношений с Россией говорит об одном - Россия приемлет только капитуляцию, причем даже после это продолжает "мочить". Вспомните начало 19 века. Судьба лояльных России ханств и ханств, оказавших ей сопротивление ничуть не отличалась, все были ликвидировали несмотря на всякие там трактаты. То же самое повторилось в 1920 году - решение Парламента Азербайджана не оказывать сопротивление России не помогло даже сохранить жизни азербайджанской элиты - почти все были уничтожены.
Поэтому, действительно - добрососедство с имперской Россией - иллюзия.

Doka
30.08.2008, 01:33
Я старался следить за новостями, но видимо проглядел историю о гуманитарной помощи. Хотя, уверен, что наши что-то туда послали. Реакция была изначалально на уровне даже не министра иностранных дел, что вообще-то удивительно. Словно речь идет о конфликте на другом полушарии.

Президент сказал что мы одинаково друганы и для России и для Грузии и потому мы (т.е. Азербайджан) очень огорчены происходящим.

Наш покойный улу ондяр любил в начале своего царствования говорить - Мовгэ тутмаг лазымдыр.
Этот случай был как раз тот самый.

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 1:16) 152043</div>
Тогда скажите, на что и как надо было "намекнуть"?
[/b]

Ну хотя бы намекнуть на то, что если диверсии не прекратятся то Азербайджан подключится к мероприятиям по поиску и привлечению к отвественности террористов... и будет готовым сотрудничать не только с Грузией, но и спец. службами Турции, Израиля, Европейских стран и США.

Doka
30.08.2008, 01:36
Мысли Сумасшедшего

Какой мы народ? На этот вопрос у большинства есть готовый ответ. Он идет изнутри, из детства.

В конце 80-х, когда мы встречали беженцев и не смыкали глаз от возмущения только потому, что кто-то что-то строил в Топхане, мы задавали один вопрос - как может мировое сообщество молчать в такую минуту! Мы не могли понять как мог молчать весь мир в январе 1990 года, и еще много раз потом. Так почему же мы молчим сейчас, когда у соседей январь 1990 года? Как же так получается, что мы молчали, когда бомбы падали на азербайджанские населенные пункты Грузии, когда потерявшие голову Младоруссы бомбили наши нефтепроводы, подрывали железнодорожные пути и не стеснялись говорить, что Азербайджану не стоит сотрудничать с нестабильной Грузией? Мы молчим даже когда медведь в пьяном угаре признает независимость абхазов и осетин, не смея выразить свое мнение - позицию суверенного государства?

Нечего говорить, что в эти дни Азербайджан потерял свое лицо и получил штамп труса и ненадежного соседа. Откуда же у нас этот животный страх, может он так и не прошел с января 1990-го? Только ведь молодой человек тогда сидел далеко от нас в Москве и ничего такого не видел. Чего же он так боится!?

Как же тогда военный парад, ежедневные обещания "освободить", "разгромить", "проучить" и прочие байки?

Такое впечатление, что в последние дни кое-кто не просто растерян, а даже стал тише разговаривать, словно боится, что услышат там в Кремле, мало ли что, вдруг не так поймут.

Интересно, какие мысли вертятся в голове? Может такие: А ведь как все было хорошо: 70 млн долларов в неделю, высочайшие рейтинги популярности в собственной партии, бесконечные успехи на собственных телеканалах и самое главное - бесконечно счастливый народ, который уже на три срока вперед решил кто будет у него президентом! И в этот самый период Миша со своей демократией и рыночной экономикой. Нет, чтобы лечь под русских (как это делают страны-лидеры региона) и обеспечить себе стабильность...

И чего ему надо было - нефть даем, газ даем, живи, радуйся. Нет, ему, видите ли о стране надо думать, о европейских ценностях, бороться с коррупцией, вступать в НАТО, сближаться с Европой. Да кто же против! Ну, мы говорим тоже самое, но ведь не делаем! Нет, чтобы собрать народ на площадь и поаплодировать своему лидеру, чтобы весь мир увидел, как народ его любит... Эх, Миша, Миша, так страной не руководят...

Как же теперь людям объяснить эту нашу мудрую позицию, что когда твоего соседа грабят и убивают - надо промолчать? Да, Миша не удобный ты сосед, людям может понравиться демократия, борьба с коррупцией и порядок.

Того глядишь попросят тоже самое, а зачем мне это? Лучше бы русские тебя добили, и не надо было тогда волноваться за опасность оранжевой революции.

Чертовы американцы, не могли сделать вид, что бессильны! Вот Анкара, сидит и спокойно наблюдает, а вам чего там в Вашингтоне не сидится? Пусть Эстонцы возмущаются, они далеко им ничего не будет. Ох уже эта геополитика и человеческие ценности, не люблю я вас.

А ведь как все было хорошо, красиво и убедительно - нефть, деньги, военный парад, а самое главное армяне, волновались и оппозиция смирилась. И что теперь с нами будет?...

Главное, чтобы русские сюда не подались, а то наши от границы побегут, а перед крепостными воротами ключ от города вынесут. Да только подвиг повторить задницы не хватит, кинжал на последователя Цицианова не поднимут, побегут должности выпрашивать и клясться в верности Москве, как наши партийные руководители перед Горбачевым в январе 90-го.

Эх Миша, Миша...

http://www.contact.com.az/index.php?type=n...mp;news_id=7583]

Айдын Али-заде
30.08.2008, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2008, 15:46) 151857</div>
Ну так продолжите свои логические изыскания

а) Россия помогает армянам окупировать Карабах

А США вооружает и тренирует Азербайджан

б) Российские воинские части учинила геноцид в Ходжалы, а США посылает нашим беженцам помощь и обучает наших студентов в своих лучших ВУЗах

в) Российские войска учинили 20 января![/b]
Все это произошло в основном по той причине, что в те времена у нас была бездарная власть Муталлибова, которая никак не могла проводить свой твердый национальный курс. Но главной причиной была оппозиция (НФ и другие), которая сильно напоминала нынешнюю команду Саакашвили. Они тоже противопоставили себя России и пытались идти в фарватере западной политики, вот и доигрались. А Муталлибов в силу своей бездарности ничего сделать с этим не мог, хотя и пытался проводить реалистический курс. Он должен был действовать жестко и решительно, как Гейдар Алиев и нейтрализовать оппозицию. После этого ублажить Москву было бы возможно. Но, к сожалению, он так и остался бездарным правителем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>г) Российский посол Истратов заявил, что в ЮжОсетии "преподан урок" тем, кто силой захочет вернуть свои земли - это намек на карабах[/b]
Ну и что тут страшного? Значит надо искать другие пути. В этом мире прав тот, кто силен.

<div class='quotetop'>Цитата</div>д) Российский геннерал заявил, что целью военной операции в Грузии является установление контроля над каспийской нефтью[/b]
Ну и что? Ничего страшного. Противопоставить что-либо у нас сил нет. Значит надо принять предложение России и транспортировать ресурсы посредством северного маршрута, если будет необходимо. А на Запад обращать внимание не нужно. Они нам не друзья, и от медведя нас не спасут, наоборот добавят.

А США заявляет о своей поддержке Азербайджану в деле транспортировки его нефти на мировые рынки.[/b]
Это предложение можно принять только тогда, когда США изволят нейтрализовать Россию. Пока же Россия сильна, идти на провокацию США нельзя. Пример Грузии нам должен быть уроком.

Arian
30.08.2008, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:33) 152046</div>
Ну хотя бы намекнуть на то, что если диверсии не прекратятся то Азербайджан подключится к мероприятиям по поиску и привлечению к отвественности террористов... и будет готовым сотрудничать не только с Грузией, но и спец. службами Турции, Израиля, Европейских стран и США.
[/b]

:heat:

thundergirl
30.08.2008, 01:45
ЕС и РФ заготовили друг другу санкции
http://www.utro.ru/

Arian
30.08.2008, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:36) 152047</div>
Мысли Сумасшедшего

Какой мы народ?
http://www.contact.com.az/index.php?type=n...mp;news_id=7583]
[/b]

Редкий народ задает себе такой вопрос. Эх, Дока, Дока...

Айдын Али-заде
30.08.2008, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2008, 1:26) 152044</div>
Значит, Айдын муеллим, так и не нашел время отвечать на острые вопросы. Но, нашел время писать очередные оды в честь русского кулака и силы русского мужика.
[/b]
На вопросы Гаджи-заде ответил. На ваши тоже отвечу, только сформулируйте как он - точно, кратко, ясно. А то я вас часто не понимаю, что вы хотите сказать.

Айдын Али-заде
30.08.2008, 01:51
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:33) 152046</div>
Наш покойный улу ондяр любил в начале своего царствования говорить - Мовгэ тутмаг лазымдыр. [/b]
Наш покойный Гейдар Алиев, как и нынешний Президент, проводят единственно возможную в нынешней ситуации политику. Любое неосторожное движение - это наше уничтожение.

А так я просмотрел ваши посты. Вы много жалуетесь. Но что вы предлагаете?

Doka
30.08.2008, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 1:46) 152051</div>
Редкий народ задает себе такой вопрос.
[/b]

Ну когда живешь в стране где аналогу олмаян президент, то и вопросы редкие появляются :)
Полезно вообще-то задаваться вопросом и определять свое местоположение. А то можно незаметно скатиться куда-то туда, где не хотелось бы на самом деле быть.

Doka
30.08.2008, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:51) 152053</div>
Наш покойный Гейдар Алиев, как и нынешний Президент, проводят единственно возможную в нынешней ситуации политику. Любое неосторожное движение - это наше уничтожение.
[/b]
Я так не думаю. Ваши президенты проводили и проводят внешнюю политику исходя из тех нелециприятных условий которые были созданы в том числе и по их вине. Саакашвили за несколько лет сумел создать более надежное государство нежели мы, хотя у нас для этого было больше ресурсов. И сегодняшняя угодническая позиция Ильхама Алиева обусловлена еще и тем, что в свое время Россия приняля прямое участие в его возведениии на президентскую должность.

<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:51) 152053</div>
А так я просмотрел ваши посты. Вы много жалуетесь. Но что вы предлагаете?
[/b]
Вы оказали мне большую честь, но боюсь что не все правильно поняли. Откройте толковый словарь и прочитайте толкования слов ЖАЛОБА и КРИТИКА. Я понимаю что вам, человеку религиозному и то и другое чуждо, но посторайтесь меня понять.
Что я предлагаю? Я уже писал свои предложения. Вы их видимо пропустили.

Айдын Али-заде
30.08.2008, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2008, 1:26) 152044</div>
[/b]
Натик, ЕС,США - эти титаны не знают что делать с Россией. Турция, которой вы восхищаетесь явно нервничает, напрягается и опасается каждого своего шага. А вот здесь наши юзеры хотят, чтобы малое дитя - Азербайджан, которому еще нет 15 лет,что-то там предпринял, что может разозлить медведя. Подумайте.

QafqazWolf
30.08.2008, 02:07
Грузия начала распадаться изнутри

Признание независимости Абхазии и Южной Осетии привело к тому, что другие национальные меньшинства Грузии начали использовать территориальный вопрос в качестве экономического и политического рычага воздействия на власти.

Так, азербайджанцы, проживающие на территории Грузии, обвинили Саакашвили в нарушении их прав и пригрозили в случае невыполнения предъявленных требований отделением региона Самцхе-Джавахети - места проживания их диаспоры.

Представитель организации Конгресса азербайджанцев Мира Аждар Тагизаде обвинил президента Грузии в нарушении прав азербайджанцев, проживающих на грузинской территории. Конгресс намерен "заставить Саакашвили соблюдать подписанные им же законы по защите прав национальных меньшинств", - заявил Аждар Тагизаде. По его словам, "наши соотечественники не имеют элементарных прав, нарушается их земельная собственность, право на образование на родном языке".

В то же время армянское поселение Джавакх призывает Ереван использовать вопрос статуса армянского региона Самцхе-Джавахети как рычаг политического и экономического давления на Тбилиси.

Армянские эксперты отмечают, что "Тбилиси никогда не решится на агрессивные действия по отношению к армянскому населению Джавахка, так как в случае нового
нарастания напряженности в отношениях с этническими меньшинствами Тбилиси может потерять также Самцхе-Джавахети, Аджарию и Квемо-Картли".

Грузинские СМИ опубликовали заявление о том, что Грузии следует ожидать угрозы с юга, где "на армяно-грузинской границе сконцентрировано несколько десятков единиц военной техники, готовых в любую минуту начать вторжение со стороны Армении". Однако пресс-секретарь Минобороны Армении полковник Сейран Шахсуварян опроверг подобные заявления.

Параллельно с этим армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян на прошедшей 27 августа пресс-конференции заявил, что хуже, чем есть сейчас, отношения между Ереваном и Тбилиси не будут. По его словам, Грузия не только держит в напряженном состоянии экономику Армении, но и устанавливает противоречащие международным стандартам высокие пошлины. Мелик-Шахназарян отметил также, что возможности военного конфликта между Арменией и Грузией нет, однако если такое произойдет, то ситуация будет не в пользу Тбилиси.

Последствия признания независимости южных республик сказываются и на других национальных меньшинствах. Так, общественные организации Армении требуют признания оккупированного Азербайджаном Нагорного Карабаха.

В адресованном руководству страны заявлении говорится: "Опыт показывает, что переговоры, направленные на урегулирование замороженных конфликтов Южного Кавказа, в конце концов, приводят к восстановлению военной ситуации. Более того, и Грузия, и Азербайджан, искусственно затягивая переговорный процесс, используют мирное время для вооружения и решения конфликтов военным путем. Уже очевидно, что переговорный процесс не может привести к мирному урегулированию азербайджано-карабахского противостояния. Сегодня гарантией государственности НКР и безопасности ее населения могут быть только авторитет этого государства и национальная армия. Следовательно, учитывая горький осетинский опыт, как и милитаристские заявления Азербайджана, и активное вооружение его армии, требуем у властей Республики Армения признать государственность Нагорно-Карабахской Республики, заключить с НКР военные, политические, экономические межгосударственные соглашения и начать активный процесс по международному признанию Арцаха".

Член постоянной комиссии парламента Азербайджана по безопасности и обороне Захид Орудж прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: "Я не считаю, что мы выиграем, исходя из посылки, что после Абхазии и Южной Осетии на очереди Нагорный Карабах. Без решения проблемы Грузии черед Карабаха не настанет".

Источник: Yтро.ru

Doka
30.08.2008, 02:12
Вопрос к стороникам нейтралитета и нераздражения России.

То что на некоторое время заблокировали выход Азербайджана на запад по ж/д. и фактически приостановили работу всей цепи Средния Азия-Азербайджан-Грузия-Европа это не повод. То что взорвали наши цистерны - тоже не повод. Каким должен быть повод, чтобы Азербайджан хоть какой-то протест и недовольство выразил России?

И стоит ли воевать с русской армией если она таки вторгнется на нашу территорию под теми или иными предлогами?

Arian
30.08.2008, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 0:54) 152054</div>
и вопросы редкие появляются.
Ну когда живешь в аналогу олмаян стране где можно незаметно скатиться куда-то, то полезно вообще-то задаваться вопросом и определять свое местоположение.:)
А то туда, где не хотелось бы на самом деле быть.

Президент

[/b]

Дока, я понимаю, что посты здесь у многих - просто набор букв и орфографических знаков. Поэтому Я сконструиовал из Вашего поста то, что Вы выше увидеть можете, пользуясь только пейст и кат. Слов я не трогал.

Айдын Али-заде
30.08.2008, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 2:03) 152056</div>
Саакашвили за несколько лет сумел создать более надежное государство нежели мы, хотя у нас для этого было больше ресурсов. [/b]
Я вспомнил Монтеня, который в своих Опытах писал, что никого нельзя считать состоявшимся, пока его дела не завершатся каким-то результатом, а также никого нельзя считать счастливым раньше смерти.

Саакашвили как бы высоко не летал, кончил плохо. А это и есть конечный результат, по которому судят. А то, что было до этого - это лишь этапы нынешнего униженного состояния Грузии. Вы этого же желаете и нам?

Мы тоже один раз при правительстве Народного Фронта испытали какие-то успехи. Новот потом падение было обвальным.

Поэтому нынешний курс нашего руководства верен и единственно правильный.

Doka
30.08.2008, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2008, 2:13) 152060</div>
Дока, я понимаю, что посты здесь у многих - просто набор букв и орфографических знаков. Поэтому Яя сконструиовал из Вашего поста то, что Вы выше увидеть можете, пользуясь только копи, пейст и кат. Слова я не трогал.
[/b]

Понял. Ушел спать. :pioneer_smoke:

Doka
30.08.2008, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 2:13) 152061</div>
Я вспомнил Монтеня, который в своих Опытах писал, что никого нельзя считать состоявшимся, пока его дела не завершатся каким-то результатом, а также никого нельзя считать счастливым раньше смерти.

Саакашвили как бы высоко не летал, кончил плохо. А это и есть конечный результат, по которому судят. А то, что было до этого - это лишь этапы нынешнего униженного состояния Грузии. Вы этого же желаете и нам?

Мы тоже один раз при правительстве Народного Фронта испытали какие-то успехи. Новот потом падение было обвальным.

Поэтому нынешний курс нашего руководства верен и единственно правильный.
[/b]

Приятно общаться с начитанными людьми. Одна лишь ремарка - Саакашвили еще не кончил.

Извините, Ашер, теперь точно убёх.

:boredom:

Arian
30.08.2008, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:20) 152064</div>
Саакашвили еще не кончил.

:boredom:
[/b]

Ну, гигант...

Ашина
30.08.2008, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 29.8.2008, 21:15) 152018</div>
"Принуждение к любви" - это сильно. :ae:
Изнасилование по-русски то бишь.
[/b]

Ну да. И выдавать медаль по отбытии срока. "На свободу с чистой совестью", так сказать, и с медалью.

Они вообще потеряли всякую ориентацию не только в языке, но и элементарный здравый смысл.
Вот, например, Путин выдает такое:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Путин: кризис в Осетии мог быть спровоцирован в интересах Республиканской партии США

Кризис в Южной Осетии мог быть спровоцирован в преддверии президентских выборов в США в интересах кандидата от правящей партии, не исключает премьер-министр России Владимир Путин.
«Мне кажется, что в значительной степени кризис был спровоцирован, в том числе, нашими американскими друзьями в ходе предвыборной борьбы. Это, конечно, использование административного ресурса в самом его плачевном исполнении для того, чтобы обеспечить преимущества одного из кандидатов, в данном случае - правящей партии», - сказал премьер в интервью немецкой телекомпании ARD.
По его мнению, цель была - организовать «маленькую победоносную войну», а если она не получилась - создать из России образ врага, и на этой почве объединять электорат вокруг одного из кандидатов в президенты США. «Конечно, кандидата от правящей партии, потому что таким ресурсом может обладать только правящая партия», - добавил премьер. // РИА «Новости» [/b]

Давайте посмотрим, что из этого следует. Объективная и субъективная сторона.

Объективно Путин знает, что его действия будут заведомо шокирующе отвратительными, потому что пиар, которым воспользуется представитель правящей партии, должен быть заведомо ориентирован на возмущение общественного мнения как внутри США, так и за рубежом. Тогда политик Икс, используя это возмущение быстренько набрёт себе очки.

А субъективно Путин - либо лох, либо агент американских спецслужб. Так получается! Смотрите: если действующая американская администрация затеяла внешнюю авантюру с целью оставить президента от Республиканской Партии, то Путин следуя написанному в Вшингтоне сценарию... Кто? Два варианта:

1. Американский агент, сделавший всё как было поручено Центром.
2. Лох, которого развели и использовали в своих целях.

Третьего варианта я не вижу.

Так вот мало того, что ему подсунули конспирологическую версию, которую и не всякая жёлтая газета напечатает ввиду её примитивности, так ещё ему и не объяснили, как он сам выглядит в рамках такой "теории". Я думаю, что в западной прессе наверняка найдутся хохмачи, которые обыграют эти моменты.

Arian
30.08.2008, 02:40
А вот еще забавный подход к проблеме.

"Православный джихад"

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в пятницу призвал мусульман и православных "сплотиться в едином исламо-православном джихаде против империи Сатаны", каковой, по его мнению, являются Соединенные Штаты.

Как полагает Таджуддин, антизападная позиция России, выразившаяся в признании независимости Абхазии и Южной Осетии, приведет к скорой потере Америкой своего влияния на международной арене, чем "должны воспользоваться мусульмане всех стран".

"Теперь в союзе с Москвой :blink: у нас есть все шансы расквитаться за все те страдания, которые американцы принесли исламскому миру", - заявил он.

[/b]

http://www.rambler.ru/news/russia/religions/13344327.html

Айдын Али-заде
30.08.2008, 02:44
Господа, вот как говорит с НАТО Россия, как с пацанами. Это не пустые слова. Это вам не Ахмади Неджат. Опять же подумайте, с кем вы имеете дело. Это очень серьезно.

По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, конфронтационная позиция НАТО по отношению к России может привести к необратимым последствиям. "Считаем необходимым подчеркнуть, что дальнейшее скатывание НАТО к конфронтации с Россией, попытки оказать на нас давление неприемлемы и могут привести к необратимым последствиям для военно-политического климата и стабильности на континенте", - заявил представитель российского внешнеполитического ведомства.
http://www.dni.ru/polit/2008/8/29/148174.html

Айдын Али-заде
30.08.2008, 02:53
А вот, как говорит Путин с ЕС. Опять же, поймите, что если так он говорит с ЕС и Вашингтоном, то что будет с нами в случае выпендрежа?

В связи с этим премьер-министр РФ предостерег Евросоюз от действий по указанию США. "Если европейские страны так и дальше будут вести свою политику, то разговаривать о европейских делах нам придется с Вашингтоном", - подчеркнул глава российского правительства.

Он высказал мнение, что в мире будет неуклонно снижаться авторитет государств, которые пренебрегают национальными интересами, чтобы содействовать внешнеполитическим выгодам других стран. "В этой связи, если европейские государства хотят обслуживать внешнеполитические интересы США, то они от этого, на мой взгляд, ничего не выиграют", - сообщил глава российского правительства.
http://www.dni.ru/polit/2008/8/29/148195.html

Ашина
30.08.2008, 03:01
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:44) 152069</div>
Господа, вот как говорит с НАТО Россия, как с пацанами. Это не пустые слова. Это вам не Ахмади Неджат. Опять же подумайте, с кем вы имеете дело. Это очень серьезно.

По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, конфронтационная позиция НАТО по отношению к России может привести к необратимым последствиям. "Считаем необходимым подчеркнуть, что дальнейшее скатывание НАТО к конфронтации с Россией, попытки оказать на нас давление неприемлемы и могут привести к необратимым последствиям для военно-политического климата и стабильности на континенте", - заявил представитель российского внешнеполитического ведомства.
http://www.dni.ru/polit/2008/8/29/148174.html
[/b]

А вы не могли бы определиться: Запад бросил Грузию на растерзание или предпринимает какие-то такие действия, которые заставляют Россию делать подобные заявления?

Если я вас правильно понял, то получается, что Россия предчувствует что-то вроде Карибского кризиса.

Выходит, что либо Россия струсила без причины (если Запад продажен и наплевал на Грузию), либо Россия чувствует, что её загоняют в угол и иначе ей никак не отбиться, кроме как атомной бомбой. Но тогда получается, что все разговоры о том, что Грузию бросили - коту под хвост!

Надеюсь вы понимаете, что половина ваших аргументов убита - либо та половина, либо эта.

Прошу учесть факт сокращения числа аргументов в дальнейших рассуждениях.

kinza
30.08.2008, 03:34
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 1:12) 152059</div>
То что взорвали наши цистерны - тоже не повод. Каким должен быть повод, чтобы Азербайджан хоть какой-то протест и недовольство выразил России?
[/b]
По моему цистерны были казахстанские.
Если не ошибаюсь, то spectacor мюаллим выставил где то информацию.

Beyim
30.08.2008, 03:52
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 29.8.2008, 23:34) 152073</div>
[/b]
Турецкое ТВ говорило о надписи Азпетрол на цистернах. Наверно, левый груз был. Потому наша верхушка отнекивается.

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2008, 04:22
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 1:40) 152048</div>

Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2008, 15:46)

Ну так продолжите свои логические изыскания

а) Россия помогает армянам окупировать Карабах

А США вооружает и тренирует Азербайджан

б) Российские воинские части учинила геноцид в Ходжалы, а США посылает нашим беженцам помощь и обучает наших студентов в своих лучших ВУЗах

в) Российские войска учинили 20 января!

Все это произошло в основном по той причине, что в те времена у нас была бездарная власть Муталлибова, которая никак не могла проводить свой твердый национальный курс. Но главной причиной была оппозиция (НФ и другие), которая сильно напоминала нынешнюю команду Саакашвили. Они тоже противопоставили себя России и пытались идти в фарватере западной политики, вот и доигрались. А Муталлибов в силу своей бездарности ничего сделать с этим не мог, хотя и пытался проводить реалистический курс. Он должен был действовать жестко и решительно, как Гейдар Алиев и нейтрализовать оппозицию. После этого ублажить Москву было бы возможно. Но, к сожалению, он так и остался бездарным правителем.

Цитата
г) Российский посол Истратов заявил, что в ЮжОсетии "преподан урок" тем, кто силой захочет вернуть свои земли - это намек на карабах

Ну и что тут страшного? Значит надо искать другие пути. В этом мире прав тот, кто силен.

Цитата
д) Российский геннерал заявил, что целью военной операции в Грузии является установление контроля над каспийской нефтью

Ну и что? Ничего страшного. Противопоставить что-либо у нас сил нет. Значит надо принять предложение России и транспортировать ресурсы посредством северного маршрута, если будет необходимо. А на Запад обращать внимание не нужно. Они нам не друзья, и от медведя нас не спасут, наоборот добавят.

Цитата

А США заявляет о своей поддержке Азербайджану в деле транспортировки его нефти на мировые рынки.

Это предложение можно принять только тогда, когда США изволят нейтрализовать Россию. Пока же Россия сильна, идти на провокацию США нельзя. Пример Грузии нам должен быть уроком.
[/b]

а) ваша мысль понятна - Россия сильна и нам с ней не справиться и не стоит даже думать о сопротивлении. Вся ваша мудрость афористично заключена в выражении:

"Если изнасилование неизбежно, то лучше расслабиться и получить удовольствие"

Но меня не это возмущает

Меня возмущает то, что вы при этом еще и СИМПАТИЗИРУЕТЕ НАСИЛЬНИКУ!!!

И нас призываете расслабиться, получить удовольствие и ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА!!!

вам это ясно?

Вы не просто пропогандируете признать реальное соотношение сил в регионе (мы его и так видим), но у вас еще от удовольствия щеки краснеют когда РОССИЯ НАСИЛУЕТ ГРУЗИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН.

В чем тут дело?

У вас российский паспорт? Уже раздают, что ли?

Была русская няня (Арина Радионовна)?

Ответьте на это - почему вы испытытваете удовольствие от насилия России на вашим народом?

б) И вот еще что, товарищь логик

Если РФ сильнее Азербайджана в 50 раз

То Запад сильнее РФ тоже примерно в это же число раз

И не следует ли по вашей логике России расслабиться и получить удовольствие от секса с Западом?

в) Следуя вашей логике хочется спросить

А стоило ли бороться за независимость Азербайджана или вы считаете это фатальной ошибкой нашего народа?

А не является ли фотальной ошибкой нашего народа уставновление Азербайджанской Демократической Республики в 1918 году - ведь они тоже плохо кончили?

Стоит ли палестинцам сражаться за свою родину с Израилем, который в 50 раз сильнее (да еще США там им помогают), не расслабиться ли палестинцам под израильтянами и не получить ли удовольствие. и не полюбить ли их?

Как вы думаете была ли Жанна д"Арк членом Народного Фронта Франции, когда сопротивлялась превосходящим силам англичан?

А шейх Шамиль? Как это он против России посмел...

Дорогой мой

Ваши симпатии к нашим угнетателям носят ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР

ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА - это редкий клинический случай! Пока не описанный в большой медицинской энциклопедии.

вам это ясно?

Вы на каком-то посте тут подняли Российское знамя в то время как Россия открыто угрожает преподнести нам урок и конролировать нашу нефть

Вы над этим задумайтесь

QafqazWolf
30.08.2008, 04:41
Путин пообещал, что Россия не окажется в изоляции

Россия не будет в изоляции из-за событий вокруг Южной Осетии и Абхазии, считает премьер-министр Владимир Путин.

«Я считаю, что страна - в данном случае Россия, которая может отстоять честь и достоинство своих граждан, защитить их жизни, исполнить свои международно-правовые обязательства в рамках миротворческого мандата, такая страна не будет в изоляции, чего бы не говорили в рамках блокового мышления наши партнеры в Европе, либо в Соединенных Штатах. На Европе и Соединенных Штатах мир еще не заканчивается», - сказал Путин в интервью немецкой телекомпании ARD.

«И, наоборот, если какие-то государства считают, что они могут пренебрегать личными, национальные интересами, обслуживая внешнеполитические интересы других государств, авторитет таких государств, чем бы они не объясняли свою позицию, будет снижаться. В этой связи, если европейские государства хотят обслуживать внешнеполитические интересы США, то они от этого, на мой взгляд, ничего не выиграют», - добавил российский премьер.

Он заверил, что Россия не стремится ни к какому обострению и хочет добрососедских, партнерских отношений со всеми.

РИА «Новости»

Farid Alekberli
30.08.2008, 08:46
Вы смотрите Евроньюс? Ну как вам освещение событий европейскими телекажурналистами? Тон передач о грузино-российском конфликте становится все более пророссийским. Порой кажется, что смотришь ОРТ или РТР. Вчера европейские политики по Евроньюс говорили "мы не должны изолировать Россию", "мы должны интегрировать ее в Европу", "российский газ важен для нас как воздух". Сказали, что Кушнер против санкций против России. Показали Берлускони, который говорил, что Россию изолировать нельзя, не надо на нее слишком давить. Немцы пели дифирамбы России. Да и степень значимости события падает. Сюжеты о Грузии стали короче и передвигаются на второе или третье место в программе новостей...

Volkan
30.08.2008, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2008, 3:34) 152073</div>
[/b]
Нефть казахстанская, цистерны Азпетрола - услуги по транспортировки.

Пока что виновынх во взрыве не нашли.

Farid Alekberli
30.08.2008, 09:50
Что меня поражает во всем этом конфликте - это беспредельный уровень цинизма современных политиков. Раньше, лет этак 50-100 назад, государственные мужи даже если и совершали нехорошие поступки (а они не могут их не совершать, будучи политиками), все же старались сохранить хорошую мину при плохой игре. Цинизм в устах политика считался дурным тоном. Недаром Телейран говорил: "Язык дан политику для того, чтобы скрывать свои мысли". Даже Гитлер пытался придать своим человеконенавистническим теориям какой-то возвышенно-романтический налет. Сейчас же политики "простодушно" и цинично режут правду матку.

Скажем, когда французского депутат спрашивают почему вы не принимаете конкретных мер против русского вторжения в Грузию, тот отвечает примерно следующее: "Грузия, это конечно хорошо, но российский газ для нас важнее. Без него наши граждане замерзнут!". И простодушно улыбается как ребенок. Когда современного политика спрашиваешь: "А почему ваша страна разбомбила мирный город?", он может простодушно ответить: "Хорошо и сделали! А помните, в прошлом году наши враги разбомбили мирный город союзного нам государства. Выходит им можно, а нам нельзя?!" Возражаешь: "Но ведь погибли мирные люди. В ответ: "Ну и что? Выходит им можно убивать, а нам нет?!!"

Даже в годы Холодной Войны политики обосновывали вторжения в ту или иную страну разными благородными целями – самозащитой, помощью народу этой страны против угнетающего ее тирана и т.д. Сейчас же политики все чаще говорят правду-матку: "Мы захватили эту страну потому, что у этой страны важное геополитическое положение. Мы должны контролировать ее, чтобы наши граждани могли спать спокойно”, «Мы вторглись сюда потому, что здесь богатые природные ресурсы. Они должны принадлежать нам», «Очень просто - мы хозяйничали здесь четыреста лет, и будем хозяйничать и впредь!». Маски сорваны. Политика всегда была аморальной, но тупой цинизм, наглость и невоспитанность современных политиков поражают.

Интересно, что значение международного права и международных организаций типа ООН и ОБСЕ сегодня свелось к нулю. Их и раньше-то не очень уважали, но по крайней мере, ради приличия, делали вид, что с ними считаются. Теперь же, на фоне событий вокруг Грузии, никчемность международного права и международных организаций проявилась с особой силой. Все вопросы в мире решают несколько сильных держав – остальные пособники, жертвы или статисты. Можно сказать, что мир вступает в новую фазу существования, когда международное право практически не действует, и воцарилось только Право Сильного. Кстати, такое уже было на древнем Востоке, три с половиной тысячи лет назад, при кровожадных ассирийских тиранах Ашшурбанипале, Саргоне и Тиглатпаласаре. Но ведь мы верили в прогресс человечества! Да, он имел место в 19-20 вв, но сейчас существенно затормозился, а то и повернул вспять. Нравственное одичание и интеллектуальная деградация современных политиков, как Запада, так и Востока, внушает опасения за будущее человечества.

Doka
30.08.2008, 10:06
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 30.8.2008, 3:34) 152073</div>
[/b]

Как минимум "тара" была нашей.

Volkan
30.08.2008, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 30.8.2008, 9:06) 152089</div>
Как минимум "тара" была нашей.
[/b]
У меня товарищь полгода назад в Дубаи на своей машине попал в аварию причом виноваты были местные арабы - может начнем принимать "действенные меры" против ОАЭ и арабов вообще??? )))))))))))))

Oğuz
30.08.2008, 11:41
Накажут ли Россию? Украинский интерес

Наверное, историки будут выяснять: кто и как спровоцировал войну на Кавказе?

По одной версии, Россия четко разыграла свой план (ввела наемников в Южную Осетию, усилила обстрел грузинских сел, заранее ввела свои войска и ждала атаки грузин).

По другой версии, Америка сыграла в поддавки с Россией. Теперь весь мир считает россиян агрессорами. Лучшего подарочка для американцев и не придумаешь.

Для Украины принципиально иное — что будет дальше? Накажут ли Россию, после того как она показала миру неприличный жест из трех пальцев или нет? Введут ли санкции и какие именно?

Если Европа испугается российского “медведя” и в тряпочку спустит весь свой гнев — это плохой сигнал. Тотчас в Украине духом воспрянут всякие прокремлевские политики. Начнут еще больше буянить.

Да и Россия еще больше наглеть будет. Уже и так давит — спасу нет. До всего дело есть. В НАТО не вступать, корабли не проверять, за аренду не платить, с Европой не дружить и т.д. Одним словом, выигрыш России — большой проигрыш Украины.

Если санкции введут, значит, дела украинские пойдут на поправку. Сможем выстоять. Другое дело — воспользуемся ли историческим шансом или опять погрязнем во внутренних разборках.

Украинская элита никогда не отличалась сплоченностью, а теперь и подавно. Каждый готов друг друга в ложке воды утопить. Извращаются в обвинениях как могут. То в предательстве, то в поджогах складов, то в угрозах, то в давлении на правоохранительные органы, в коррупции.

Разве они могут нас защитить от большого и грозного соседа, уже давно объявившего нашу территорию зоной своих интересов?

-----------------------------------

Oğuz
30.08.2008, 11:46
Дубль-2

И для АЗЕРБАЙДЖАНА принципиально иное — что будет дальше?

У меня две версии. (пока поговорим об одном) – о возможном российском плане.

1. Россия укрепляет свои позиции в Грузии… (возможно повторное вторжение)

2. Россия предлагает Азербайджану Карабах, оккупированные земли взамен вступления с ней в очередной брак… (Карабаху даем высокий статус, ады бизим дады онларын + меркездян дотасия…)

3. Россия обещает Турции не доконать ее армянскими претензиями и курдским террором… Принуждает ее к сотрудничеству, выдвигает обоюдно выгодные условия… (только тут не понятно, каким образом Турция оправдает себя перед западными партнерами…)

Таким образом, Россия однозначно возвращает под свое политическое и экономическое влияние весь Кавказ, энергоресурсы, транснациональные коммуникации…

Вот и вам Кавказский альянс… по-русски… в турецкой импровизации…

Вопрос, как нам поступить, если поступить такое предложение, возможно ли такое?

Чья бы игра не была, и до нас обязательно доберутся, и мы в обязательном порядке должны сыграть свою роль! Готовы ли мы всевозможным вариантам развития событий на регионе? Лично меня этот вариант ни как не устраивает – это просто версия, так как русский медведь пока что ведет в счете 1-0

Есть и другой вариант – западный…

Oğuz
30.08.2008, 11:56
Неужели история повторяется или повториться :unknw: ?

Oğuz
30.08.2008, 12:10
А Западной версии поговорим после понедельника. Этот понедельник будет историческим! (хотя, вероятно Запад свое последнее слово оставить на потом…)

Устоит ли Запад, особенно Европа под натиском экономического давления (читай: шантажа) России???

Если, да - значит, можно надеется на победу западной версии... Если нет, значит, ни каких западных планов вовсе не было! Тогда, карауль, берегись медведя, кто как может!

А то, что Запад старается избегать от прямых столкновений с Россией - объяснимо. Дело не в том, что ее боятся - не хотят затеять мировую войну, последствия которой может быть очень тяжелым...

Айдын Али-заде
30.08.2008, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 4:22) 152075</div>
а) ваша мысль понятна - Россия сильна и нам с ней не справиться и не стоит даже думать о сопротивлении. Вся ваша мудрость афористично заключена в выражении:

"Если изнасилование неизбежно, то лучше расслабиться и получить удовольствие"[/b]
Хикмет, когда такие лозунги, какие вы расписали в этом посте пишут участвующиие здесь молодые и неискушенные жизнью люди, я понимаю и не удивляюсь. А вот когда это пишете вы, мне удивительно.

Насчет насилия. В мире действуют волчьи законы. Мир вступил в полосу беззакония. И в этой ситуации нужно голову на плечах иметь, а не тупо переть против стенки. И потом, переть ради чего, ай Хикмет бей? Ради обслуживания интересов янки? Да на кой они нам нужны. Их нужно из нашего региона выживать. Это несчастье, которое лезет по всему миру и учиняет повальный грабеж. Вот я спрашиваю, какого черта они полезли на Кавказ за тысячи км от своих берегов? Уж если бы они желали нам чего-то хорошего, то не лезли бы сюда. А то лезут и провоцируют Россию на ответные действия. А лезут ради своих интересов, а не ради грузин, азербайджанцев.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но меня не это возмущает

Меня возмущает то, что вы при этом еще и СИМПАТИЗИРУЕТЕ НАСИЛЬНИКУ!!![/b]
Во первых в настоящее время Россия мне ничего плохого не делает. То, что она громит Грузию, меня не касается. Грузинам не нужно было ложиться под янки, раз уж вы перешли на такого рода категории.

Помимо этого, почему я должен враждебно относиться к России? Это мой сосед, страна, с которой у меня большие культурные и всесторонние связи. Я получил образование, усвоил науки благодаря русскому наследию. Мы и на этом форуме говорим между собой по-русски, а не по английски.

И то же самое у вас Хикмет. А англичанам, американцам, французам я ничего не должен, они мне чужды, ничего мне они не дали за время своего пребывания здесь. Только видел из надменность, грабеж нашего народа. Они дали нам разные шоу, разврат и прочий свой отстой и планомерно проводят политику одурманивания нашего народа.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы не просто пропогандируете признать реальное соотношение сил в регионе (мы его и так видим), но у вас еще от удовольствия щеки краснеют когда РОССИЯ НАСИЛУЕТ ГРУЗИЮ И АЗЕРБАЙДЖАН.[/b]
Америка и ЕС гораздо более худшее зло для нас, чем Россия. Посмотрите, что они вытворяют в мусульманском мире. Смерть и разрушения. И мы часть мусульманского мира. И с нами это будет, благо антиазербайджанский закон Америка держит за пазухой, а Европа ежедневно унижает нас, своими симпатиями к армянам.

<div class='quotetop'>Цитата</div>То Запад сильнее РФ тоже примерно в это же число раз[/b]
Может и сильнее, только душка у них не будет попереть. Это им не слабые и беззащитные арабы, афганцы или другие мусульмане, которых они уничтожают сотнями тысяч.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А стоило ли бороться за независимость Азербайджана или вы считаете это фатальной ошибкой нашего народа?

А не является ли фотальной ошибкой нашего народа уставновление Азербайджанской Демократической Республики в 1918 году - ведь они тоже плохо кончили?[/b]
Независимостью Азербайджана мы обязаны только России. И в период СССР пусть хоть и в форме саттелита, тем не менее, Россия не упразднила нашу государственность. Мы были Аз.ССР. И сейчас гарантом нашей государственности является Россия, при условии, что мы будем себя умно вести. Если не она, то тут такое начнется, что вам мало не покажется.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Стоит ли палестинцам сражаться за свою родину с Израилем, который в 50 раз сильнее (да еще США там им помогают), не расслабиться ли палестинцам под израильтянами и не получить ли удовольствие. и не полюбить ли их?[/b]
Это их выбор и их дело. Мы не палестинцы. У нас свои реалиии и свои интересы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А шейх Шамиль? Как это он против России посмел...
Дорогой мой[/b]
С Россией воевать нужно, если целесообразно. В нашем случае не целесообразно, так как не за свои, а за американские интересы поборемся. Интересное дело. Мы видите ли должны бороться за непонятно что, а потом янки придут и будут кайфовать здесь. Они и так кайфуют, будут втройне.

И вообще, Хикмет, прогнозы неблагодарное дело. Но чую я, что скоро американцы , англичане и другие деятели "цивилизованного" мира в панике побегут отсюда, как побежали англичане в 1918 году. История имеет тенденцию повторяться. Они уже с криками "Мама мия" бежали из Грузии. Я бы с удовольствием понаблюдал бы за их паническим бегством еще раз, только очно.

Dismiss
30.08.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 7:46) 152085</div>
Вы смотрите Евроньюс? Ну как вам освещение событий европейскими телекажурналистами? Тон передач о грузино-российском конфликте становится все более пророссийским. Порой кажется, что смотришь ОРТ или РТР. [/b]
Евроньюс был пророссийским с первого дня войны - мы обратили на это внимание (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=6439&view=findpost&p=146143) с самого начала.

Trump
30.08.2008, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 7:46) 152085</div>
Вы смотрите Евроньюс? Ну как вам освещение событий европейскими телекажурналистами? Тон передач о грузино-российском конфликте становится все более пророссийским. Порой кажется, что смотришь ОРТ или РТР. Вчера европейские политики по Евроньюс говорили "мы не должны изолировать Россию", "мы должны интегрировать ее в Европу", "российский газ важен для нас как воздух". Сказали, что Кушнер против санкций против России. Показали Берлускони, который говорил, что Россию изолировать нельзя, не надо на нее слишком давить. Немцы пели дифирамбы России. Да и степень значимости события падает. Сюжеты о Грузии стали короче и передвигаются на второе или третье место в программе новостей...
[/b]
Ну, вот, а теперь сравните, что говорил я и что говорило большинство...

Dissmiss, дело ведь не в настрое Евроньюса,а в настрое политиков, которые высказались

Айдын Али-заде
30.08.2008, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 9:50) 152088</div>
Скажем, когда французского депутат спрашивают почему вы не принимаете конкретных мер против русского вторжения в Грузию, тот отвечает примерно следующее: "Грузия, это конечно хорошо, но российский газ для нас важнее. Без него наши граждане замерзнут!". И простодушно улыбается как ребенок. Когда современного политика спрашиваешь: "А почему ваша страна разбомбила мирный город?", он может простодушно ответить: "Хорошо и сделали! А помните, в прошлом году наши враги разбомбили мирный город союзного нам государства. Выходит им можно, а нам нельзя?!" Возражаешь: "Но ведь погибли мирные люди. В ответ: "Ну и что? Выходит им можно убивать, а нам нет?!!"
[/b]
Вот и хорошо. И нам следует этим "цивилизованным" господам сказал честно. "Вы ничем нам не поможете, если русские пойдут на нас. Следовательно, катитесь ка вы отсюда господа, да подальше. А мы с Россией поторгуемся. Какая разница кому продавать свои ресурсы? Главное, чтобы платили".

Айдын Али-заде
30.08.2008, 13:38
Интересная параллель с периодом Крестовых походов. В то время папский престол и европейские государи послали свои армии на грабеж ресурсов и богатств Востока. Там им противостояли две силы - мусульмане и православная Византия. Крестоносцы вначале разгромили мусульман и творили массовые преступления на Ближнем Востоке. А потом ударили по Константинополю. Что творилось в городе после разгрома трудно описать. Крестоносцы настолько зверствовали, что византийцы сказали: "Уж лучше турецкая чалма, чем папская тиара". Именно крестоносцы так больно ударили по православному миру, что датой падения Константинополя на самом деле следует считать 1204 год, а не 1454-56. После этого разгрома Византия пала и ослабела настолько, что ее поглощение турками было лишь вопросом времени. А еще часть православных пошла с папским престолом Рима на унизительную Флорентийскую унию и фактически предала интересы православного мира. После этого и произошла духовная передача православных ценностей России, которая объявила себя наследницей павшей Византии - третьим Римом.

Сейчас повторяются те же сценарии. Запад пошел в наступление - вначале на мусульманский мир, и на православный мир в лице России (наследницы Византии) одновременно. Как и тогда мусульманский мир разгромлен. Православный же мир первоначально отступив и понеся потери, сейчас восстанавливается и собирается дать бой Западу. И сейчас есть православные предатели, которые пошли на соглашательство с Западом, как некогда те, которые пошли на заключение позорной Флорентийской унии с папистами. Сегодня православный предатель - Грузия, которая пошла на союз с Западом. Единственным отличием от того времени является то, что крестоносцев в конечном итоге разгромили мусульмане. А вот сейчас лидер сопротивления Западу - это православная (и частью мусульманская) Россия. Что интересно, в те далекие века, в составе мусульманских армий воевали православные против крестоносцев. И сейчас Россия тоже частью мусульманская страна.

Вот такие интересные параллели. Этот анализ кстати, мой. Ни у кого не заимствовал. так, просто экспромтом вспомнил по ходу нынешних дебатов. И итог таков, что если история повторяема, то Запад и сейчас будет разгромлен, как и тогда. Кстати, и Буш объявил себя крестоносцем, не забывайте.

Scarlett
30.08.2008, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 13:09) 152102</div>
Вот и хорошо. И нам следует этим "цивилизованным" господам сказал честно. "Вы ничем нам не поможете, если русские пойдут на нас. Следовательно, катитесь ка вы отсюда господа, да подальше. А мы с Россией поторгуемся. Какая разница кому продавать свои ресурсы? Главное, чтобы платили".
[/b]
Так уж и поторгуем. Как же вы наивны, а претендуете на философа. Неужели вы думаете оставшись один на один с таким медведем осмелимся даже предложить цену, хотя товар наш? Мы уже на себе 70 лет испытали торг Росси. А вернее не уместность торга.

Oğuz
30.08.2008, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 12:41) 152097</div>
Я бы с удовольствием понаблюдал бы за их паническим бегством еще раз, только очно.
[/b]

Вы желаете нам очередного 28-го апреля, (отредактировано) философ? (как еще вас назвать, если вы желаете зла собственному народу и государству???)

Уверен, вы с цветами встретите русские танки и у вас уже готов список тех, кого немедленно надо ставить к стеночке...

Вот потом, читая историю тех недалеких 1905-37гг, удивляемся... откуда берутся такие…

Простите, сизин де Хикмет бейле пайлаша билмедийиниз ортаг малыныз вар? Нарахат олмайын, боюк гардашыныз урус гелер ве алыб верер сизе, Хикмет бейи де, еле мени де дивара дирейиб миллет хаини кими гуллелейерсиниз, урейиниз союяр... Амма богазынызда галаджаг... хеле оюн йени башлайыб, тез севинирсиниз...

Dismiss
30.08.2008, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(Trump @ 30.8.2008, 12:09) 152101</div>
Dissmiss, дело ведь не в настрое Евроньюса,а в настрое политиков, которые высказались
[/b]
Трамп, все мы знаем, как одну и ту же новость можно по-разному преподнести, и как из уст одного и того же политика можно понадергать цитат, соответствующих то одному настрою, то другому, и таким образом использовать их в собственных целях.
Существует целая энциклопедия методов пропаганды, и в этой войне сейчас сражаются на всех полях - как боевых, так и информационных.
Кроме того, ни одна новость, даже самая важная, не способна продержаться более определенного времени - обязательно ее место займут другие, и в этом нет ничего особенного.
Вы же сами повторяли неоднократно "Поживем - увидим". Пока что мы не видим того, что могло бы помочь сделать окончательный вывод в пользу тех или других. Все слишком неопределенно и запутанно. До развязки далеко, если она вообще когда-нибудь произойдет. С каждым днем мы все дальше и дальше отодвигаемся от нее. Идет перетягивание каната - и я надеюсь, традиционное "Эй, ухнем!" на сей раз русским не поможет.

salamatik
30.08.2008, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 8:46) 152085</div>
Вчера европейские политики по Евроньюс говорили "мы не должны изолировать Россию", "мы должны интегрировать ее в Европу", "российский газ важен для нас как воздух". Сказали, что Кушнер против санкций против России. Показали Берлускони, который говорил, что Россию изолировать нельзя, не надо на нее слишком давить. Немцы пели дифирамбы России. Да и степень значимости события падает.[/b]

значит война идет между Европой и США. А мы то думали это Россия и США воюют.

Айдын Али-заде
30.08.2008, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 30.8.2008, 13:48) 152106</div>
Вы желаете нам очередного 28-го апреля, (отредактировано) философ? (как еще вас назвать, если вы желаете зла собственному народу и государству???)
[/b]
Слушайте, да имейте же хотя бы элементарную воспитанность, культуру. И врубайтесь в разговор. Я писал о бегстве 1918 года, когда англичане отсюда драпали и на их место пришла АДР.

И хватит готовность обслуживать интересы Запада выставлять как национальные интересы Азербайджана. Уж если я национальный изменник, то вы национальный изменник вдвойне, так как обслуживаете тут интересы заокеанского дяди. Постыдились бы, видя как любимые вами янки уничтожают мусульман во всем мире.

Oğuz
30.08.2008, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 13:53) 152109</div>
Я писал о бегстве 1918 года, когда англичане отсюда драпали и на их место пришла АДР.
[/b]

А на сей раз на их место кто придет?

Ашина
30.08.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 12:38) 152103</div>
Интересная параллель с периодом Крестовых походов. В то время папский престол и европейские государи послали свои армии на грабеж ресурсов и богатств Востока. Там им противостояли две силы - мусульмане и православная Византия. Крестоносцы вначале разгромили мусульман и творили массовые преступления на Ближнем Востоке. А потом ударили по Константинополю. Что творилось в городе после разгрома трудно описать. Крестоносцы настолько зверствовали, что византийцы сказали: "Уж лучше турецкая чалма, чем папская тиара". Именно крестоносцы так больно ударили по православному миру, что датой падения Константинополя на самом деле следует считать 1204 год, а не 1454-56. После этого разгрома Византия пала и ослабела настолько, что ее поглощение турками было лишь вопросом времени. А еще часть православных пошла с папским престолом Рима на унизительную Флорентийскую унию и фактически предала интересы православного мира. После этого и произошла духовная передача православных ценностей России, которая объявила себя наследницей павшей Византии - третьим Римом.

Сейчас повторяются те же сценарии. Запад пошел в наступление - вначале на мусульманский мир, и на православный мир в лице России (наследницы Византии) одновременно. Как и тогда мусульманский мир разгромлен. Православный же мир первоначально отступив и понеся потери, сейчас восстанавливается и собирается дать бой Западу. И сейчас есть православные предатели, которые пошли на соглашательство с Западом, как некогда те, которые пошли на заключение позорной Флорентийской унии с папистами. Сегодня православный предатель - Грузия, которая пошла на союз с Западом. Единственным отличием от того времени является то, что крестоносцев в конечном итоге разгромили мусульмане. А вот сейчас лидер сопротивления Западу - это православная (и частью мусульманская) Россия. Что интересно, в те далекие века, в составе мусульманских армий воевали православные против крестоносцев. И сейчас Россия тоже частью мусульманская страна.

Вот такие интересные параллели. Этот анализ кстати, мой. Ни у кого не заимствовал. так, просто экспромтом вспомнил по ходу нынешних дебатов. И итог таков, что если история повторяема, то Запад и сейчас будет разгромлен, как и тогда. Кстати, и Буш объявил себя крестоносцем, не забывайте.
[/b]

Интересно...

Но для корректности исторических параллелей нужно правильно определить характер хотя бы нынешних персонажей, которых вы сравниваете с прошлыми. Здесь не православные, католики или мусульмане. Мы просто видим, что с одной стороны разбойники, захватившие ядерный арсенал, а с другой - все остальные. Разбойники, напялив на себя захваченные православные и царские регалии, гнусно передразнивают манеры руководителей других государств.

Так примерно это выглядит. Ищите другие параллели.

И ещё два замечания - по прежним постам:

1. Грузия не ложилась под США. Она сама их позвала, чтобы иметь противовес против русского хамства. Чтобы как-то уравновесить это соотношение 1:50 - не в свою пользу.

2. Вы сказали, что воевать нужно, если целесообразно. Правильно, если целью становится - не стать скотиной. А сейчас именно такой выбор.

Что, естественно, не значит, что сейчас вот прямо нужно лезть под танки. Но скотину хотя бы назвать скотиной - нужно уже прямо сейчас. Внимательно смотреть за событиями и просчитывать варианты. Ну, а если попрут напрямую, то - деваться уже некуда: или скотина, или смерть.

Но есть шанс и выжить - человеком. А вот в варианте выбора стать скотиной шансов уже не остается никаких. Скотина, она и есть скотина.

Doka
30.08.2008, 14:23
Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Если Запад навалится на нас…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Я не понимаю, что такое навалится.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Рассказываю. Куры Лисовского будут нести Лисовскому золотые яйца. Я рад и за Лисовского и за нас за всех. Но есть абсолютно конкретные вещи. Например, в понедельник собирается саммит ЕС. Там есть два проекта резолюции. О чем говорила ваша уважаемая станция. Проект первый – полностью солидарен с Лисовским и Доренко. Они произносят массу бессмысленных слов, разводят руками, упрекают Россию, а Васька кушает, да есть. Лишняя демонстрация полного бессилия и импотенции Запада на данном этапе. Что будет завтра, мы не знаем. Есть второй проект резолюции, который говорит о гораздо менее приятных вещах. Например, это экономические санкции, это квоты на продажу русской стали, алюминия и удобрений.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – В ответ появятся с российской стороны квоты на продажу русской нефти. И все закончится.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Ничего подобного. Крупно ошибаешься. Эта эскалация для России смертельна. В силу той простой причины, что не только автомобили «Хаммер» и платья мы получаем с Запада, мы получаем, например, лекарства, без которых люди жить в России не могут. Без нефти, так или иначе, жить можно, а без лекарств нельзя. Мы долгие годы болтали о так называемой технологической модернизации. С помощью уважаемого Нагорного Карабаха, ХАМАСа и даже Ирана с Кореей достаточно трудно провести технологическую модернизацию. Более того, если в сталинские времена можно было украсть чертеж атомной бомбы, запереть физиков в ГУЛАГ и заставить их сделать эту бомбу, и по одному единственному направлению по атомной бомбе догнать США, то сегодня этот номер не пляшет по многим причинам. Например, по той причине, что в России создали уже потребительское общество. А потребительское общество не может жить в ГУЛАГе. Люди не захотят жить в ГУЛАГе ради того, чтобы натянуть нос США. То есть жить так, как жили советские люди. Когда мясо они получали, ездя из Рязани в Москву, за колбасами, технологически отстали бесконечно, зато мы делали ракеты и перекрыли Енисей. Для этого надо сломать сегодняшнее российское общество через колено, во-первых, непонятно, кто будет ломать, во-вторых, непонятно, зачем. Мы со своими двумя процентами, в которые входят газ и нефть, ровно в 25 раз больше зависим от Запада, чем Запад с его 50% мирового ВВП зависит от нас. Известно, что сейчас Запад будет всячески способствовать прокладке альтернативного газо- и нефтепровода, который пройдет по территории Турции, Венгрии, Румынии и так далее, в него, между прочим, будут давать свой газ наши уважаемые партнеры по организации ШОС. А именно: Казахстан, Узбекистан и не входящая в организацию ШОС Туркмения. Организация ШОС замечательно поддержала Россию, но члены организации ШОС почему-то не отказались от идеи прокладки альтернативного газо- и нефтепровода, который Россию бьет очень больно. Гораздо больнее, чем нападение Грузии на Южную Осетию.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Хорошо, российское руководство не просчитало последствий этих шагов.

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Я думаю, что да. Дальнейшая эскалация по принципу «я назло мамке отморожу уши», возможна в условиях некоторой истерики. Но эта эскалация битья головой об стенку. И, в общем, стенки наверное, будет неприятно от этого, но голове будет значительно неприятнее. Они толще. Они в другой весовой категории. Можно сколько угодно кричать, что они плохие и что неправы, это вопрос спорный, кто плохой, кто хороший, кто прав, не прав, но Россия сама встала на путь, когда говорят: тот прав, у кого больше прав. А прав больше у того, у кого сил больше. Мудрый Китай, на который у нас так любят ссылаться и Зюганов, и наше руководство, не конфронтирует. Не выбегает, размахивая руками с криком «я вам нос натяну, вы сволочи, мы сами по себе, мы вас не боимся». Россия сделала некую ошибку, как мне кажется, за которую придется платить. Вместе с тем, безусловно, стенки, а Запад не так един, тоже не очень приятно, если об нее будут биться головой. Действительно они зависят от наших поставок газа, нефти гораздо меньше. И этот газонефтепровод, который пойдет в обход России, только в 2014 может быть будет запущен. Это не лекарство, это не технология, но это тоже вещь нужная – газ. Поэтому они тоже от нас в определенной мере зависят. Я думаю, что возможность отрулить назад, сохранив лицо, у России еще есть.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/536936-echo/

salamatik
30.08.2008, 14:24
Айдын бей наши с вами позиции во многом совпадают. Да если вчитаться в посты остальных юзеров то увидете много схожего и у остальных юзеров. То есть всем по большому счету плевать на янки и русских. Мы о своих интересах думаем. Но выводы вы из имеющегося у вас материала вы делаете неправильные.

А вот и мои выводы.

1. Россия ослабла так как нигода раньше
2. "Договариваться" с Россией надо пока она слаба, и не уступать ни в чем, что входит в круг наших интересов.
3. Сегодня исторический момент для того чтобы выторговать что-то в установлении отношений с Россией, посмотрите как она не брезгует даже отношением ХАМАС к грузинскому вопросу. И даже армения ее не поддержала так как хотелось бы России.
4. Янки выгонять не надо. Россия стала уступчивой именно из-за страха перед возможностью допуска США к подбрюшье России. Вы же сами ратуете за торг. Но какой же торг в политике без силового подкрепления. С нашей стороны это отношение к янки.

Товарищи! Прошу понять, что у нас свои интересы и отношение к России, США и Грузии должны быть производными от этих интересов. Поддерживать или протиовстоять кому то мы мжем только исходя из наших интересов, и быть готовым немедленно менять свою стратегию в зависимости от изменения условий.

Хикмет бей не стоит так любить США, она того не стоит.
Айдын бей не стоит так любить Россию, она того не стоит. А лучще объедините свои силы в том чтобы помочь им бить друг-друга до тех пор пока не обессилят.

p.s. Это хорошо когда ваня ударил сэма и Айдын этому радуется. Но давайте теперь сделаем так, чтобы и сэм ответил ему тем же. Пусть и Хикмет порадуется.

Trump
30.08.2008, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 30.8.2008, 12:49) 152107</div>
Трамп, все мы знаем, как одну и ту же новость можно по-разному преподнести, и как из уст одного и того же политика можно понадергать цитат, соответствующих то одному настрою, то другому, и таким образом использовать их в собственных целях.
[/b]
Знаю. Потому с окончательным выводам не спешу. Один только вывд можно сделать, но я его в отличие от большинства сделал с самого начала, а именно:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы же сами повторяли неоднократно "Поживем - увидим". [/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Пока что мы не видим того, что могло бы помочь сделать окончательный вывод в пользу тех или других. Все слишком неопределенно и запутанно. До развязки далеко, если она вообще когда-нибудь произойдет. С каждым днем мы все дальше и дальше отодвигаемся от нее. [/b]
Вот именно это я и хотел подчеркнуть, так как с самого начала многим "все было ясно"

salamatik
30.08.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 30.8.2008, 14:06) 152112</div>
з.ы Касыб итинин адыны гюмюш гоян кими, гаранлыг инсанларын да ады хемише айдын олур...
[/b]

Silent, вы не обидетесь если эту аналогию проведут вашему нику?

Айдын бей, в отличие от многих "героев" вы выступаете с открытым забралом - под своим именем. Один из "патриотов" на этой теме пишет под тремя никами одновременно. Это на всякий случай, в зависимости от того как развернутся события, он и раскроет тот свой ник, который, наиболее будет ценным на тот момент. Так что не следует так на всех реагировать.

salamatik
30.08.2008, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 14:24) 152117</div>
p.s. Это хорошо когда ваня ударил сэма и Айдын этому радуется. Но давайте теперь сделаем так, чтобы и сэм ответил ему тем же. Пусть и Хикмет порадуется.
[/b]

когда прочитал свой пост вспомнил фрагмент из фильма "Мимино": "А если мне будет приятно, то я тебя так довезу, что и тебе будет приятно". Очень много в этом фильме скрытых моментов объяснящих азы геополитики.

Айдын Али-заде
30.08.2008, 14:36
[/b]
Дорогой друг, я то же самое и говорю. Я же многократно писал, что на всех на свете плевать. Важны мы сами. А остальные пусть живут или згинут и пропадут, какое наше дело?

Поймите, что не пророссийский я. Просто видя, как наш народ раболепствует и преклоняется перед Америкой, ЕС, я вынужден обратить острие своей критики против них. А что мне критиковать тут Россию? Ее и без меня тут критикуют. Но отказ от России приводит к крену в сторону циничных и зажравшихся господ из Запада, что для нас не меньшее, а возможно большее зло.

А насчет ударов запада России или России по западу, то конечно же, пускай бьют друг друга. Их взаимное ослабление в принципе нас устраивает. Но самое главное, чтобы эта драка не шла на нашей территории. И второе, не нужно, чтобы они подавили друг друга, так как у нас есть еще и третья сила - Иран. То есть в противовес Ирану тоже нужно иметь всех их в запасе, а особенно Россию.

Oğuz
30.08.2008, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 14:17) 152115</div>
Vətənpərvər kimi özünü qələmə verən, ilk növbəbə xalqının dilinə hörmətlə yanaşmalıdır. Yoxsa kiril əlifbası ilə necə gəldi yazaraq milli dilimizi hörmətdən salırsınız, sonra vətənpərvərlikdən danışırsınız.
[/b]
Hörmət məzmunda olmalıdır, formada deyil.

-------------------------------------------------------

Siz yanlış və cəfəng dolu müqayisə və iddialarınızla nəyə sitayiş etdiyinizin heç fərqində də deyilsiniz.

Dünyanın bütün problemlərini bir araya yığmağa ehtiyac yoxdur, fakt və reallıq ətrafında danışın. Sizin "kitab"da obyektiv gerçəklik haqqında nə isə yazılıb, bəlkə, həmən səhifəni evdə uşaqlar cırıb?

salamatik
30.08.2008, 14:41
Товарищи как вы стали свидетелями, Айдын бей поблагодарил меня, кнопкой "СПАСИБО", за тот пост в котором я выражаю несогласие с его выводами и аргументирую это. Вывод делаю такой: мы можем понимать друг-друга когда хотим. А хай-харайщиков можно просто игнорировать.

p.s. кстати, в своих попытках разъяснить некоторые нюансы вопроса, я следовал совету Хикмету Гаджизаде. Но сам он почему не сдержался эмоционально и начал наступать так, что поросль восприняла этот как сигнал к нападению.

spectator
30.08.2008, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 14:32) 152119</div>
Один из "патриотов" на этой теме пишет под тремя никами одновременно.
[/b]

Если это так, нет ли протворечия с Правилами Форума?

<div class='quotetop'>Цитата</div>16. Клонирование ников со злостным умыслом. Под клонированием подразумевается регистрация под разными никами, а также использование чужих ников и ников, имитирующих чужие ники.[/b]

Scarlett
30.08.2008, 14:45

Товарищи! Прошу понять, что у нас свои интересы и отношение к России, США и Грузии должны быть производными от этих интересов. Поддерживать или протиовстоять кому то мы мжем только исходя из наших интересов, и быть готовым немедленно менять свою стратегию в зависимости от изменения условий.

[/b]

Əlbir olub bir ayı bir şir ilə,
Ovladılar dovşanı tədbir ilə.
Olmadılar razı onu bölməyə,
Çıxdı iş axır ölüb-öldürməyə;
Çeynədilər, dişlədilər, diddilər.
Bir-birini al qana qərq etdilər.
Özlərini taqətdən saldılar,
Hər biri bir səmtə düşüb qaldılar.
Tülkü uzaqdan görüb ol haləti,
Bildi ki, yox heç birinin taqəti.
Gəldi götürdü ovu, etdi fərar,
Həsrət ilə baxdı dalınca bular.
И сегодня от нашей позиции зависит будем ли мы следующим dovşan или окажемся tülkü.

salamatik
30.08.2008, 14:46
я понял вас Айдын бей. но то как вы излагаете свои позиции наводит многих и меня в том числе на мысль, что исходите вы из интересов России.

То что мы с вами хотим, сегодня исполняет Турция. Она максимально выгодно для себя сыграет на противоречии США-Россия. И любой выигрыш Турции - это наш выигрыш.

Айдын Али-заде
30.08.2008, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 14:46) 152127</div>
я понял вас Айдын бей. но то как вы излагаете свои позиции наводит многих и меня в том числе на мысль, что исходите вы из интересов России. [/b]
Еще раз повторяю - нет. Но и в дальнейшем буду остро выспупать против Запада до тех пор, пока участники форума не начнут анализировать и правильно мыслить. То есть пока не перестанут раболепствовать и идолопоклонствовать перед Западом, считая их интересы нашими.

А вот когда этот момент настанет, тогда можно будет поговорить и о России, по которой, разумеется, много чего имею сказать. Гораздо больше, чем здесь пишут.

Короче говоря, будем работать до той степени, чтобы наши юзеры не научились иметь свое азербайджнское мышление и выражать свои интересы, а не обслуживать интересы других стран.

<div class='quotetop'>Цитата</div>То что мы с вами хотим, сегодня исполняет Турция. Она максимально выгодно для себя сыграет на противоречии США-Россия. И любой выигрыш Турции - это наш выигрыш.[/b]
Машааллах. Турция - вперед. Вот кого я действительно люблю - это они. Честно.

Scarlett
30.08.2008, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 14:36) 152121</div>
я то же самое и говорю. Я же многократно писал, что на всех на свете плевать. Важны мы сами. А остальные пусть живут или згинут и пропадут, какое наше дело?

Поймите, что не пророссийский я. Просто видя, как наш народ раболепствует и преклоняется перед Америкой, ЕС, я вынужден обратить острие своей критики против них. А что мне критиковать тут Россию? Ее и без меня тут критикуют. Но отказ от России приводит к крену в сторону циничных и зажравшихся господ из Запада, что для нас не меньшее, а возможно большее зло.

А насчет ударов запада России или России по западу, то конечно же, пускай бьют друг друга. Их взаимное ослабление в принципе нас устраивает. Но самое главное, чтобы эта драка не шла на нашей территории. И второе, не нужно, чтобы они подавили друг друга, так как у нас есть еще и третья сила - Иран. То есть в противовес Ирану тоже нужно иметь всех их в запасе, а особенно Россию.
[/b]
Сравнивая ваши посты в начале этой темы, где вы как ребенок радовались кулакам русского мужика и теперь, когда вы согласны с тем, что можно радоваться и ответному удару дяди Сэма въехавшим по морде русского мужика, то прогресс на лицо.

Айдын Али-заде
30.08.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2008, 15:02) 152135</div>
Сравнивая ваши посты в начале этой темы, где вы как ребенок радовались кулакам русского мужика и теперь, когда вы согласны с тем, что можно радоваться и ответному удару дяди Сэма въехавшим по морде русского мужика, то прогресс на лицо.
[/b]
Scarlett', я все таки пока больше рад фингалу под глазом у дяди Сэма. Он давно такого удара прямой правой не получал. А давно пора. Мало ему за те несчастья, которые он нанес всему миру за последние 10 лет. Нужно, чтобы медведь поставил ему фингал и под вторым глазом. А россию били за это десятилетие много. Это как-то пока не интересно.

salamatik
30.08.2008, 15:24
(Отредактировано)

Сегоднящний наш разговор с Айдын беем, и результат меня воодушевил. В обном из пунктов научного исследования о виртуале можно будет уверенно и с чувством гордости написать: Азербайджанцы в виртуале умеют прийти к единому мнению по наиболее важным национальным вопросам. И деятельность поджигателей, провокаторов, флюгеров с тремя никами, одновременно работающих на все страны мира, кроме Азербайджана, останется безрезультатной. Иншаллах!!!

А теперь я удаляюсь на неопределенное время.

Scarlett
30.08.2008, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 15:09) 152139</div>
Scarlett', я все таки пока больше рад фингалу под глазом у дяди Сэма. Он давно такого удара прямой правой не получал. А давно пора. Мало ему за те несчастья, которые он нанес всему миру за последние 10 лет. Нужно, чтобы медведь поставил ему фингал и под вторым глазом. А россию били за это десятилетие много. Это как-то пока не интересно.
[/b]
При чем тут действие Америки последние 10 лет, вы же только что сказали, что для нас важны наши интересы.
Я всегда было против стремление копирования европейского образа жизни и культуры Азербайджаном, так как считала что наш уровень культуры выше. И двойные стандарты Запада примененные к нам в Карабахском вопросе давала возможность нагло поддерживать оккупацию Карабаха Россией. Так что если запад наш маскированный враг, то Россия не скрывает своих вражеских намерений. И как вы после этого считаете, что надо поддерживать Россию в этом конфликте?

Farid Alekberli
30.08.2008, 16:15
Люблю-не люблю... Политик не может быть идеалистом романтиком. Мы на форуме можем себе это позволить, а те, кто принимают решения от которых зависит будущее страны не имеют на это право. Насчет друзей и врагов было сказано, что у Англии нет вечных друзей, а есть вечные интересы. Это верно в отношение любого государства, включая Азербайджан.

Некоторые обвиняют наше правительство в пассивности. Но насколько это верно? Да, можно было бы безоговорочно принять сторону Запада и подобно Грузии закрутить здесь метель - решительно поддержать Грузию всеми средствами, окончательно поссориться с Россией, попытаться, подобно Грузии, вернуть свои земли прямо сейчас. Но для этого мы должны быть уверены что после этой заварухи, которая повлечет огромные людские и экономические потери, мы окажемся интегрированными в Европу, Евросоюз и НАТО, и что янки нас спасут от последующих бомбовых ударов и будут опекать до конца дней наших. Наверное, у нашего правительства нет в этом уверенности. У меня этой уверенности тоже нет. Да и откуда этой уверенности появится, если:

1. Запад не выработал единой позиции по конфликту, Франция, Италия, Испания и Германия завуалированно поддерживают Россию,

2. Многие государства третьего мира боятся единоличной гегемонии Америки, и, поэтому, приветствуют появление второго полюса - России (даже если не любят ее).

3. Америка ограничивается только громогласными протестами, то ли потому, что руки не доходят до Грузии, то ли потому, что не хотят окончательно с Россией ссориться из-за мелочей, особенно в преддверия вторжения в Иран и других операций.

4. Наш стратегический союзник Турция умеренно благоволит к России, предлагает нам строить с ней общий "Кавказский Дом" и выступает против вмешательства Запада в дела нашего региона.

5. Если начнется операция США в Иране, Запад, скорее всего, про Кавказ сразу забудет, потому что Америка не станет крититковать Россию на фоне своих собственных военных действий в Иране. И тогда уже кричи-не кричи - тлолку не будет.

Можно конечно, махнуть на все это рукой и, подняв забрало бросиься в бой, подобно средневековым рыцарям, и храбро, геройски погибнуть в бою. Чтож, каждый волен распоряжатся своей жизнью, но не жизнью нации и государства. А политик уж точно не может действовать такими волюнтаристскими, авантюристическими методами. Исходя из этого, руководство страны на этот раз заняло взвешенную позицию. Я не являюсь аппологетом нынешнего режима, но никакая другая политика сейчас для Азербайджана неприемлима. А уж в будующем будет видно, какую политику нужно будет вести, как ее откорректировать. Все зависи от того, как будут разворачиваться события. Возможно, в конечном итоге Россия проиграет и даже развалится, как это пророчат некоторые. Но нам интересно что будет в ближайшие несколько лет, а не через полвека. В результате необдуманных действий, за эти несколько лет вполне можно серьезно пострадать ни за что. Потом и 50 лет мало будет, чтобы реабилитироваться.

То есть, нельзя допустить, чтобы нас ИСПОЛЬЗОВАЛИ КАК ТАРАН в противостоянии Запада и России. Зачем нам надо быть пушечным мясом для кого-то? Надо принять решение, которое позволило бы сохранить народ и государство. В одной русской сказке витязь стоит на перепутье перед камнем на котором, если мне не изменяет память, написано что-то вроде - налево пойдешь, коня потеряешь; направо пойдешь - смерть найдешь; прямо пойдешь - совсем пропадешь! (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой). Нам тоже нужно выбирать меньшее из зол. Думаю, это ясно всем. И никто с этим спорить не будет.

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 12:41) 152097</div>
Хикмет, когда такие лозунги, какие вы расписали в этом посте пишут участвующиие здесь молодые и неискушенные жизнью люди, я понимаю и не удивляюсь. А вот когда это пишете вы, мне удивительно...
[/b]

вы все же не ответили мой тезис

речь у меня не идет о том, чтобы сражаться с непреодолимой силой

но я возражаю вам в том месте, где вы с СИМПАТИЕЙ ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ О НАСИЛЬНИКЕ И АГРЕССОРЕ -РОССИИ

вот что меня смущает (мягко говоря)

Вы не просто призываете получить удовольствие от изнасилования

но еще и ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА - вы там вот российский флаг подняли - флаг насильника - а это ПОТОЛОГИЯ!

Еще одну патологию у вас я заметил

Вы почему-то хорошо помните как крестоносцы на мусульман напали 1000 лет назад

но совсем забыли

- Гюлюстанский договор

- Переселение Россией армян на Азербайджанские замли и создание там вечной пятой колонны
Задание рпереточной Армении и размешение ее между Азербайджаном Турцией, дабы прервать сплошной ареал расселения мусульман и тюрков в этом регионе

- Забыли 28 апреля

- Забыли 20 января

- Забыли уроки, которые нам устроила Россия согнав с наших земель 700 000 беженцев

Зато хорошо помните, что сказал папа римский - римской маме

Вы считаете это адекватной работой памяти?

Вы вот мусульманин - теолог, вы нам скажите с этим российским флагом в руках вас Инкир и Минкир пустят в рай или нет?

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 30.8.2008, 16:15) 152167</div>

Некоторые обвиняют наше правительство в пассивности. Но насколько это верно? Да, можно было бы безоговорочно принять сторону Запада и подобно Грузии закрутить здесь метель - решительно поддержать Грузию всеми средствами, окончательно поссориться с Россией, попытаться, подобно Грузии, вернуть свои земли прямо сейчас.
[/b]

Уважаемый Фарид бей

Вы все правильно написали

Но я не понял кому конкретно вы возражаете?

Кто тут предлагал поссориться с Россией, закрутить метель и начать немедленно наши земли возвращать?

Таких высказываний в этой дискуссии небыло

Но юзеры высказывали свои антипатии к России. как к агрессору, уже собирающемося преподать урок и Азербайджану.

И это вполне законно

Айдын Али-заде
30.08.2008, 16:39
Хикмет бей, вы к сожалению повторяетесь. На все эти ваши утверждения я ответил в предыдущей теме.

Добавлю, что мне интересно мое нынешнее существование - экзистенция. А на все остальное наплевать. В том числе и на Гюлистанский договор. Кстати, непонятно почему вы его включили в список претензий к Россие? Ведь если бы не он, вы бы сейчас брали уроки у иранских аятолл, а не были бы защитником западных ценностей.

Российский флаг я буду всегда доставать, когда он будет бить дядю Сэма. Я получаю от этого колоссальное наслаждение. Извините за эту слабость, но у каждого свои слабости.

Что касается американцев, то я твердый сторонник принципа "yankee, go home". По крайней мере, мне выгоднее, чтобы янки выясняли отношения с Россией где-нибудь в Польше, а не здесь.

Насчет моей специальности, я много раз говорил и это есть в моем интервью на этом ресурсе. Я не теолог. Господи упаси от этого. С чего вы это взяли? Я имею философское образование и ученую степень и работаю в АН в этой области. Помимо этого, я преподаватель философии, культурологии, политологии, эстетики, истории и философии мировых религий. Прошу меня теологом более не называть. Я им не являюсь.

А вот мусульманином я являюсь и горжусь этим, альхамдулилля.

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 16:18) 152168</div>
вы все же не ответили мой тезис

речь у меня не идет о том, чтобы сражаться с непреодолимой силой

но я возражаю вам в том месте, где вы с СИМПАТИЕЙ ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ О НАСИЛЬНИКЕ И АГРЕССОРЕ -РОССИИ

вот что меня смущает (мягко говоря)

Вы не просто призываете получить удовольствие от изнасилования

но еще и ПОЛЮБИТЬ НАСИЛЬНИКА - вы там вот российский флаг подняли - флаг насильника - а это ПОТОЛОГИЯ!

Еще одну патологию у вас я заметил

Вы почему-то хорошо помните как крестоносцы на мусульман напали 1000 лет назад

но совсем забыли

- Гюлюстанский договор

- Переселение Россией армян на Азербайджанские замли и создание там вечной пятой колонны
Задание рпереточной Армении и размешение ее между Азербайджаном Турцией, дабы прервать сплошной ареал расселения мусульман и тюрков в этом регионе

- Забыли 28 апреля

- Забыли 20 января

- Забыли уроки, которые нам устроила Россия согнав с наших земель 700 000 беженцев

Зато хорошо помните, что сказал папа римский - римской маме

Вы считаете это адекватной работой памяти?

Вы вот мусульманин - теолог, вы нам скажите с этим российским флагом в руках вас Инкир и Минкир пустят в рай или нет?
[/b]

AbdulAziz
30.08.2008, 16:39
Чавес поддержал признание Россией независимости Абхазии и Осетии
Президент Венесуэла Уго Чавес в пятницу поддержал решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Это лишь вторая страна, поддержавшая Москву. Ранее это сделала Белоруссия.

«Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Мы поддерживаем Россию. Россия права и защищает свои интересы», - сказала Чавес в телевизионной речи с территории нефтеносного бассейна Ориноко

Уго Чавесу все равно кого поддерживать, главное, чтобы высказывания с его стороны были полностью против США.
"...ай Моська,знать она сильна,что лаит на слона..."

Volkan
30.08.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 30.8.2008, 15:39) 152177</div>
Чавес поддержал признание Россией независимости Абхазии и Осетии
Президент Венесуэла Уго Чавес в пятницу поддержал решение России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Это лишь вторая страна, поддержавшая Москву. Ранее это сделала Белоруссия.

«Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Мы поддерживаем Россию. Россия права и защищает свои интересы», - сказала Чавес в телевизионной речи с территории нефтеносного бассейна Ориноко

Уго Чавесу все равно кого поддерживать, главное, чтобы высказывания с его стороны были полностью против США.
[/b]
А сама Венесуэлла признала ЮО и Абхазию?

Айдын Али-заде
30.08.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 30.8.2008, 16:39) 152177</div>
[/b]
Я бы попросил админов ввести сюда и венесуэльский флаг. Уж больно мне он нравится и нравится мне Уго Чавес.

AbdulAziz
30.08.2008, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.8.2008, 16:52) 152182</div>
А сама Венесуэлла признала ЮО и Абхазию?
[/b]

Так все дело в том, что Чавес только высказал слова в поддержку России в признании независимости ЮО и Абхазии, но признания со стороны Венесуэлы не было.

spectator
30.08.2008, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:52) 152183</div>
Я бы попросил админов ввести сюда и венесуэльский флаг. Уж больно мне он нравится и нравится мне Уго Чавес.
[/b]
Радуйтесь дальше: Уго Чавес назвал Саакашвили «американской собачкой» (http://www.vg-news.ru/columns/policy/policy-300808-125912.php)

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:39) 152176</div>

Добавлю, что мне интересно мое нынешнее существование - экзистенция. А на все остальное наплевать. В том числе и на Гюлистанский договор.

[/b]

Нет для вас не все одинаковы, из ваших постов явно видны ваши симпатии к России и антипатии к папе римскому и крестоносцам - мы все тут читаем, чтов ы пишете.

вы симпатизируете РОССИЙСКИМ НАСИЛЬНИКАМ Азербайджана

И как вы думаете Инкир и Минкир вас в рай с Российским флагом пропустят?

Айдын Али-заде
30.08.2008, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.8.2008, 17:00) 152189</div>
Радуйтесь дальше: Уго Чавес назвал Саакашвили «американской собачкой» (http://www.vg-news.ru/columns/policy/policy-300808-125912.php)
[/b]
Прав г-н Чавес. Воистину так.

Ашина
30.08.2008, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:26) 152198</div>
Прав г-н Чавес. Воистину так.
[/b]

Странно, что до сих пор Чавеса США не принудили к миру? Это почему?

spectator
30.08.2008, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.8.2008, 17:32) 152201</div>
Странно, что до сих пор Чавеса США не принудили к миру? Это почему?
[/b]
Боятся

Айдын Али-заде
30.08.2008, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 17:08) 152194</div>
вы симпатизируете РОССИЙСКИМ НАСИЛЬНИКАМ Азербайджана[/b]
А вы американским грабителям и растлителям нравов азербайджанского народа.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И как вы думаете Инкир и Минкир вас в рай с Российским флагом пропустят?[/b]
Если захочет Аллах так будет, а нет так нет. На все его воля и ему я покоряюсь.

И не являюсь я идолопоклонником и не поклоняюсь я ложным божествам и золотому тельцу. И доволен я тем, чем наделил меня Аллах, хвала Ему. Я благодарен тому, что Он создал меня из ничего, вырастил и дал мне разум. И не нужно мне иллюзорного богатства этого мира. Не нужны мне мерседесы, дворцы, баксы, банкеты. Отдаю все это любому желающему.

И хозяин этого мира только один Аллах, кроме которого нет божества. А Америка, ЕС, Россия и все остальное, лишь идолы и объекты почитания их почитателей. И не простит Аллах идолопоклонников и ввергнет Он их в ад на вечные муки в огне.

QafqazWolf
30.08.2008, 17:36
Медведев разъяснил Брауну мотивы признании независимости Южной Осетии и Абхазии

Президент России Дмитрий Медведев разъяснил в разговоре по телефону премьер-министру Великобритании Гордону Брауну мотивы принятия решения о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
«Одновременно было подчеркнуто, что Россия в полной мере выполняет шесть принципов Медведева - Саркози и отмечает, что они полностью сохраняют свое значение», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Медведев: Грузия использовала Олимпиаду для преступлений

Развязав агрессию против Южной Осетии 8 августа, Грузия использовала начало пекинской Олимпиады для решения своих преступных задач.

Об этом заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с российскими спортсменами – чемпионами и призерами Олимпиады в Пекине.

«Олимпиада стала, по сути, одним из важнейших международных событий, если хотите, фактором политического развития, – сказал российский лидер. – И этот фактор может быть использован во благо всех, но может быть использован и иначе. Есть те, кто использовал начало Олимпиады как повод для решения своих преступных задач. Вы знаете, о ком я говорю. Это навсегда останется на совести тех, кто развязал агрессию в день начала Олимпиады».

ИТАР-ТАСС

Ашина
30.08.2008, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.8.2008, 16:35) 152203</div>
Боятся
[/b]

Да нет. Почему-то они на Ирак напасть не испугались, а Венесуэлы боятся.

Думаю, что по двум причинам:

1. Режим Чавеса не представляет угрозы для США. Режим Саакашвили опасен для России тем, что он может оказаться заразительным для жителей Юга России.

2. Нет формального повода придраться. Чавес избран законно и с точки зрения англосаксов абсолютно легитимен. То есть, с ним можно конфликтовать дипломатически и политически, но нет никаких оснований на него нападать. Для непосредственной интервенции Чавес сам дожен нарушить правила. Ну, к примеру, захватить какой-нибудь Суринам.

Ашина
30.08.2008, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 30.8.2008, 16:36) 152205</div>
Медведев разъяснил Брауну мотивы признании независимости Южной Осетии и Абхазии

Президент России Дмитрий Медведев разъяснил в разговоре по телефону премьер-министру Великобритании Гордону Брауну мотивы принятия решения о признании Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
«Одновременно было подчеркнуто, что Россия в полной мере выполняет шесть принципов Медведева - Саркози и отмечает, что они полностью сохраняют свое значение», - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Медведев: Грузия использовала Олимпиаду для преступлений

Развязав агрессию против Южной Осетии 8 августа, Грузия использовала начало пекинской Олимпиады для решения своих преступных задач.

Об этом заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с российскими спортсменами – чемпионами и призерами Олимпиады в Пекине.

«Олимпиада стала, по сути, одним из важнейших международных событий, если хотите, фактором политического развития, – сказал российский лидер. – И этот фактор может быть использован во благо всех, но может быть использован и иначе. Есть те, кто использовал начало Олимпиады как повод для решения своих преступных задач. Вы знаете, о ком я говорю. Это навсегда останется на совести тех, кто развязал агрессию в день начала Олимпиады».

ИТАР-ТАСС
[/b]

То есть, Медведев (Путин) пытается зафиксировать тот минимум профита, который Россия всё ещё хочет из этой истории поиметь:

1. Россия выведет все войска из Грузии и часть войск из Абхазии и ЮО.
2. Она не будет настаивать на призании остальными странами её признание двух анклавов. Хочет, чтобы мир отнёсся к этому как к ситуации Северного Кипра.
3. Не будет настаивать на смещении Саакашвили.

=================================================

Косвенно намекается (упоминанием Олимпиады в Пекине), что Москва хотела обезопасить Олимпиаду в Сочи от "фашиста Саакашвили".

Теперь нужно ждать, какие условия выставит Америка. Думаю, что самое смертельное для Путина: провести прямые переговоры с Саакашвили.

Эмиль Хусаинов
30.08.2008, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 16:08) 152194</div>
И как вы думаете Инкир и Минкир вас в рай с Российским флагом пропустят?
[/b]
и с каким флагом можно попасть в рай?

spectator
30.08.2008, 19:28
Жизнь продолжается: Казахстан и Азербайджан заинтересованы в скорейшем восстановлении инфраструктуры Грузии (http://www.mideast.ru/358/42825)

Эмиль Хусаинов
30.08.2008, 21:57
http://www.usinfo.ru/index.html :angel:

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.8.2008, 18:34) 152209</div>
и с каким флагом можно попасть в рай?
[/b]

Татарстана (только настоящим - без серпа и молота)

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2008, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 17:35) 152204</div>
Если захочет Аллах так будет, а нет так нет. На все его воля и ему я покоряюсь.
[/b]

Астафрула!!!

Но продолжим, мне хотелось еще более прояснить позиции русской партии тут на форуме

Вот предположим, Айдын бей, вы являетесь руководителем Азербайджана, пыль от Грузинского конфликта осела и конфликт закончился так, как вы и предсказывали, и вам объявлет ваш минстр, что к вам на встречу просится его превосходительство премьер-министр России В.В.Путин

вы его принимаете. затем ведете (по азербайджанскому обычаю) на могилу своих родственников, затем он возлогает лавровый венок к мемориалу шехидов.

Затем начитаются переговоры. Путин требует от вас как он говорит - "на пока(!), повернуть газовую трубу в сторону РФ и отдать весь Азербайджанский газ Газпрому, дабы Россия могла выглядеть уважительно в глазах европейских потребителей"

Вы задумываетесь. При это камера показывает как Путин настойчиво барабанит пальцами по столу. Этот звук в нависшей тишине не предвещает ничего хорошего, порой камера дает крупный план лица Путина, он с неестественной улыбкой всматривается в тени пробегающие по вашему лицу, он в себе уверен...

Каков будет ваш ответ Путину?

Повернете трубу? Отдадите газ?

Пожалуйста прокоментируйте этот эпизод кинофильма "Никто не хотел отдавать..."

Doka
30.08.2008, 23:12
Добавлю, что мне интересно мое нынешнее существование - экзистенция. А на все остальное наплевать. В том числе и на Гюлистанский договор. Кстати, непонятно почему вы его включили в список претензий к Россие? Ведь если бы не он, вы бы сейчас брали уроки у иранских аятолл, а не были бы защитником западных ценностей.
[/b]
Если бы да кабы... для человека научного вы слишком часто пользуетесь сослагательным наклонением...
Все было бы совсем иначе если бы... может быть сталина подвесили за ногу перед рейхстагом, может быть Иран стал бы первой демократической страной в исламском мире... все было бы иначе

Российский флаг я буду всегда доставать, когда он будет бить дядю Сэма. Я получаю от этого колоссальное наслаждение. Извините за эту слабость, но у каждого свои слабости.
[/b]
Это не слабость это нездоровые эмоции.

Что касается американцев, то я твердый сторонник принципа "yankee, go home".
[/b]
Нехорошо. Непоследовательно. Ваши уважаемые президенты старались, приглашали сюда этих самых янки. Создавали свои "Шах Асяри - Асрин контракты", а вы наперекор идете.

Я имею философское образование и ученую степень и работаю в АН в этой области. Помимо этого, я преподаватель философии, культурологии, политологии, эстетики, истории и философии мировых религий.
[/b]
ндя...
:c824fca93387:
:molba:

[/b]
:blink: :blink: :blink:

SkyRover
30.08.2008, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.8.2008, 21:57) 152219</div>
http://www.usinfo.ru/index.html :angel:
[/b]

))))))))))))))))))))
ЛЖИВЫЕ ТВАРИ )))))))))))))))

многие фотки взяты с rotten.com !!!!!!!!!! - Я одно время часто просматривал этот сайт )))) и обалдел когда увидел фотографии - якобы убитых и ранненых сербов/албанцев - которые я уже лет 5 назад видел на сайте, котором помещаются ужасные фотки убийств и последствий аварий )))))
(вполне возможно и другие фотографии скопировали с подобных ресурсов)

"Независимый информационный ресурс" - это очень даже зависимые от государственной полити ШАКАЛЫ!!! Нелюди и твари!!!

Arian
30.08.2008, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 30.8.2008, 22:45) 152224</div>
))))))))))))))))))))

многие фотки взяты с rotten.com !!!!!!!!!! - Я одно время часто просматривал этот сайт )))) и обалдел когда увидел фотографии - якобы убитых и ранненых сербов/албанцев - которые я уже лет 5 назад видел на сайте, котором помещаются ужасные фотки убийств и последствий аварий )))))

"Независимый информационный ресурс" - это очень даже зависимые от государственной полити ШАКАЛЫ!!! Нелюди и твари!!!
[/b]

Ну, врут... Подумаешь... Почти все врут. А России по карме врать положено. Империя зла...

SkyRover
31.08.2008, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 30.8.2008, 23:45) 152224</div>
))))))))))))))))))))

[/b]

Да нет! фотографиям больше лет - я сидел на этом сайте будучи студентом - а закончил я универ в 2001-году!! :)))

spectator
31.08.2008, 02:20
Россия присоединит Южную Осетию (http://www.mignews.com/news/politic/cis/290808_221126_31254.html)

29.08 22:32 MIGnews.com

Об этом заявил заместитель спикера южноосетинского парламента Знаур Гассиев. По его словам, вопрос обсуждался во время встречи российского президента Медведева и президента Южной Осетии Кокойты.

Гассиев заявил, что Россия присоединит Южную Осетию "в течение ближайших нескольких лет, а может и быстрее", и это является позицией, которой "твердо придерживаются оба лидера".

Заместитель Гассиева, Тарзан Кокойты заявил, что у Южной Осетии есть право воссоединения с Северной Осетией, которая является частью РФ. Он сказала: "Мы будем жить в едином российском государстве".

Пресс-представитель Кремля заявила, что не располагает подобной информацией и отказалась от комментариев.

spectator
31.08.2008, 02:26
Исламский мир обещал поддержку России (http://nr2.ru/policy/193481.html#islam)
28.08.08 15:33

Москва, Август 28 (Новый Регион, Алексей Усов) – Представители мусульманского духовенства Кавказа одобрили признание Россией независимости Абхазии и РЮО и обещали с помощью «своих рычагов» и «народной дипломатии» содействовать поддержке России в исламском мире.

Поддержка действий Кремля со стороны исламского сообщества Кавказа и целого ряда мусульманских государств продемонстрировала, что даже в условиях фактической изоляции России со стороны Запада исламский мир был и остается ее надежным союзником. Ни одна другая европейская страна мира не может похвастаться подобной симпатией со стороны мусульманского сообщества. Об этом заявили представители исламского духовенства России, Северной Осетии и Абхазии во время встречи с журналистами, сообщает РБК daily.

Когда президент России Дмитрий Медведев официально объявил о признании независимости республик Южной Осетии и Абхазии, среди первых, кто одобрил это решение Кремля, было мусульманское духовенство Кавказа. Его представители поздравили народы этих республик с признанием их независимости и призвали мировое исламское сообщество последовать примеру России. «Хочу обратиться к исламскому миру с призывом признать независимость Абхазии и Южной Осетии», – заявил заместитель муфтия Абхазии Тимур Дзыба. По словам президента Исламского культурного центра России Абдул-Вахида Ниязова, у мусульманского сообщества РФ есть рычаги, при помощи которых оно будет добиваться поддержки решения Москвы со стороны исламского мира. «Одним из наиболее эффективных способов поддержки здесь является народная дипломатия», – заявил он.

Кроме того, с призывом к исламскому сообществу признать независимость Абхазии и РЮО обратился председатель центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России, верховный муфтий Талгат Таджуддин, передает ИТАР-ТАСС.

Показательно, что в условиях фактической изоляции России со стороны целого ряда западных государств Москва получила поддержку зарубежного исламского сообщества. Одними из первых решение Кремля одобрили Ливия, Иран и Сирия, утверждает издание.

Volkan
31.08.2008, 05:50
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 31.8.2008, 2:26) 152233</div>
Исламский мир обещал поддержку России (http://nr2.ru/policy/193481.html#islam)
[/b]
НУ что за люди - как можно обещать поддержку того, чего не существует - голосование по нашей резолюции в ООН тому пример.

Эмиль Хусаинов
31.08.2008, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 30.8.2008, 22:45) 152224</div>
))))))))))))))))))))

[/b]
м-да благородного гнева многовато
во-первых почему ротен.ком не скопировал это с сербских сайтов, и это не исключенно
во-вторых где ссылки на фото?

Tribunus
31.08.2008, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 26.8.2008, 16:03) 150929</div>
http://www.atc.az/forum/index.php?act=Atta...ost&id=5959 (http://www.atc.az/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=5959)
[/b]
Хы, я с таким флагом человека в метро неделю назад видел )))

SkyRover
31.08.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 31.8.2008, 10:04) 152239</div>
м-да благородного гнева многовато
во-первых почему ротен.ком не скопировал это с сербских сайтов, и это не исключенно
во-вторых где ссылки на фото?
[/b]

))))))))))
Эмиль, я понимаю: Так обидно когда любимчики лажаются по самые немогу ))
Ведь никто наверное не расчитывал, что кто то из русскоязычных пользователей знает про ресурс rotten.com - довольно малоизвестный ресурс с низким тИЦ... да вот лажа вышла... какой то неизвестный СкайРовер - у которого фотографическая память, запомнил фотки которые смотрел лет 7-8 назад ))))

Не буду я терять время и искать для тебя доказательств. Потому как или ты слеп как крот, или заплатили слишком много (так же как тем - кому заплатил запад) Уж звиняй за прямоту. :)

Отлично помню фотку где лежат два трупа у машины - на юсинфо.ру (и что характерно - у всех машин отвалились бамперы и номеров не видно :)) - это были мафиозные разборки в ЮАР (конца 80 годов)

Правда на юсинфо эти фотки уже немного отфотошопены (и тут сорри - я профессиональный графический дизайнер - просекаю такие "фокусы" с ходу), Например как тут:

Обратите внимание (фотка с юсинфо.ру)
[attachmentid=5981]
В левом верхнем углу - стёрта надпись (копирайты роттена) и грубо скопирован (и зеркально отражён подтёк крови)

а вот оригинал (там рассказывается об мексиканском пилоте вертолёта, который попал под винт своей машины - даже полная развёртка была фотографий следствия)
[attachmentid=5982]
(Эмильчег, качество оригинала просекаешь? :))

можно оотыскать несколько фотогрфий с обоих ресурсов и провести полный анализ... но сорри - я сейчас программирую онлайн проект (ещё и рисовать для него приходится) - так что доказывать что либо тебе я не буду... не тот ты человек, ради которого стОит терять время :)

Эмиль Хусаинов
31.08.2008, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 31.8.2008, 14:58) 152264</div>
))))))))))
Эмиль, я понимаю: Так обидно когда любимчики лажаются по самые немогу ))
Ведь никто наверное не расчитывал, что кто то из русскоязычных пользователей знает про ресурс rotten.com - довольно малоизвестный ресурс с низким тИЦ... да вот лажа вышла... какой то неизвестный СкайРовер - у которого фотографическая память, запомнил фотки которые смотрел лет 7-8 назад ))))
[/b]
This was reported to us as a "helicopter" death, but we remain rather skeptical of this story. What is certain is that it's a rather severe head wound. High powered rifle? Beating? Car accident?
или этот сайт ужастиков цапнул фотки с сербского сайта
http://poetry.rotten.com/helicopter/
какой мексиканский пилот?

SkyRover
31.08.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 31.8.2008, 16:25) 152267</div>
или этот сайт ужастиков цапнул фотки с сербского сайта
[/b]

А копирайты для пущей правдоподобности стирали? )))))
А на счёт мексиканского пилота - так и было - там была полная развёртка фотографий этого пилота с места проишествия (осталась только последняя фотграфия трупа в морге).

Эмиль Хусаинов
31.08.2008, 16:33
http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/1182288.stm
с грузинами российские войска так не обшлись
иначе бы грузины так визг подняли
а с сербами можно

Эмиль Хусаинов
31.08.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 31.8.2008, 15:31) 152269</div>
А копирайты для пущей правдоподобности стирали? )))))
А на счёт мексиканского пилота - так и было - там была полная развёртка фотографий этого пилота с места проишествия (осталась только последняя фотграфия трупа в морге).
[/b]
автоитет фотошопщика не убедителен
можно в толпе пальцем в небо указать и сказать "чертей вижу рогатых и с хвостами" и уповая на стадный инстинкт ждать истерических воплей в толпе

Айдын Али-заде
31.08.2008, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2008, 22:34) 152222</div>
Но продолжим, мне хотелось еще более прояснить позиции русской партии тут на форуме[/b]
В другой теме я уже написал, что вы некорректно ведете дискуссию, переходя на какие-то субъективные моменты. То апеллируете к моему мусульманству, то объявляете меня русской партией. Хотя я четко написал, что я не прорусский и не проамериканский. А только проазербайджанский.

Обсуждайте тему, Хикмет бей, а не личность.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот предположим, Айдын бей, вы являетесь руководителем Азербайджана, [/b]
Я уже вам писал, что профессионально работаю в области философии и преподаю этот предмет. Так вот в философии еще со времен элеатов всегда ставилась проблема бытия и велись рассужденя о том, что такое небытие и можно ли по такой категории рассуждать. И с того же времени по умолчанию было принято, что небытия не существует, а по сему рассуждать по несущему абсурдно, так как его нет.

Поэтому, как философ я отказывают отвечать на ваш пост, так как он из области не сущего, не бытийного. Этого просто нет. А раз нет, то и вести по этому пункту рассуждение абсурдно, вы уж извините.

Dismiss
31.08.2008, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 13:57) 152131</div>
Еще раз повторяю - нет. Но и в дальнейшем буду остро выспупать против Запада до тех пор, пока участники форума не начнут анализировать и правильно мыслить. То есть пока не перестанут раболепствовать и идолопоклонствовать перед Западом, считая их интересы нашими. [/b]
Айдын, если кто-то мыслит не по-вашему, это не значит, что он мыслит неправильно. :) Вы представляете себя нашим учителем, эдаким проводником истины в массы, но на самом деле ваши аргументы ничуть не более убедительны, чем аргументы ваших оппонентов. Я заметила, что раболепство и идолопоклонство проскальзывает именно в ваших постингах, в то время как критикующие действия России проявляют способноть анализировать более глубоко.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Короче говоря, будем работать до той степени, чтобы наши юзеры не научились иметь свое азербайджнское мышление и выражать свои интересы, а не обслуживать интересы других стран. [/b]
Вы нам тоже работку задали, однако. Придется работать до той степени, пока вы не научитесь иметь свое азербайджанское мышление и не обслуживать интересы России. :wink:

Dismiss
31.08.2008, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 16:35) 152204</div>
Если захочет Аллах так будет, а нет так нет. На все его воля и ему я покоряюсь. [/b]
Народная мудрость гласит: на Аллаха надейся, а сам не плошай.
Что же касается растления нравов - то близкой России значительно проще растлевать нравы соседей, чем столь далекой Америке. Тем более, что по части безнравственности и порнографии Россия, словно сорвавшаяся с цепи сразу после перестройки, давно уже опередила весь остальной мир, нравы в котором по сравнению с нею можно назвать поистине пуританскими...

<div class='quotetop'>Цитата</div>И не являюсь я идолопоклонником и не поклоняюсь я ложным божествам и золотому тельцу. И доволен я тем, чем наделил меня Аллах, хвала Ему. Я благодарен тому, что Он создал меня из ничего, вырастил и дал мне разум. И не нужно мне иллюзорного богатства этого мира. Не нужны мне мерседесы, дворцы, баксы, банкеты. Отдаю все это любому желающему. [/b]
Почему-то вспомнились стихи:

" Я подарю тебе небо в алмазах
И подарю яркие звёзды..."

Scarlett
31.08.2008, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 16:47) 152275</div>

Поэтому, как философ я отказывают отвечать на ваш пост, так как он из области не сущего, не бытийного. Этого просто нет. А раз нет, то и вести по этому пункту рассуждение абсурдно, вы уж извините.
[/b]
Многие вопросы заданные вам остались без ответа, но не из-за философских соображений...

Dismiss
31.08.2008, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 30.8.2008, 13:32) 152119</div>
Айдын бей, в отличие от многих "героев" вы выступаете с открытым забралом - под своим именем. Один из "патриотов" на этой теме пишет под тремя никами одновременно. Это на всякий случай, в зависимости от того как развернутся события, он и раскроет тот свой ник, который, наиболее будет ценным на тот момент. Так что не следует так на всех реагировать.
[/b]
Инкогнито, я прошу вас не говорить загадками, а указать, о каких клонах идет речь и на каком основании вы делаете подобные выводы. Обещаю - если вы окажетесь правы, то администрация обязательно удалит клоны и накажет юзера, виновного в клонировании, по всей строгости правил.
Если же окажется, что вы неправы - то вам будет необходимо извиниться за беспочвенные подозрения, бросающие тень на администрацию и на юзера.
И, наконец, регистрация под своим именем вовсе не является признаком особого героизма и "выступления с открытым забралом". Айдын Али-заде был приглашен нами для Интервью, а все приглашенные в этих целях выступают под своими реальными именами. Остальные юзеры имеют полное право желать сохранять свою конфиденциальность, т.е. "инкогнито", что не является поводом для обвинения их в трусости.
Предупреждение за некорректность.

Айдын Али-заде
31.08.2008, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.8.2008, 18:31) 152288</div>
Айдын, если кто-то мыслит не по-вашему, это не значит, что он мыслит неправильно. :) Вы представляете себя нашим учителем, эдаким проводником истины в массы, но на самом деле ваши аргументы ничуть не более убедительны, чем аргументы ваших оппонентов. Я заметила, что раболепство и идолопоклонство проскальзывает именно в ваших постингах, в то время как критикующие действия России проявляют способноть анализировать более глубоко.

Вы нам тоже работку задали, однако. Придется работать до той степени, пока вы не научитесь иметь свое азербайджанское мышление и не обслуживать интересы России. :wink:
[/b]
Хорошо, Дисмисс, я сегодня пишу на этот форум последний день. Извините за беспокойство, как нибудь уж потерпите. То есть, не в смысле обиды, а времени мало. Отпуск кончается, начинаются лекции.

SkyRover
31.08.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 31.8.2008, 16:36) 152272</div>автоитет фотошопщика не убедителен[/b]
А я и не собирался перед тобой доказывать свой "авторитет фотошопщика"
Поверь, мне это не нужно )))

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 31.8.2008, 16:36) 152272</div>можно в толпе пальцем в небо указать и сказать "чертей вижу рогатых и с хвостами" и уповая на стадный инстинкт ждать истерических воплей в толпе[/b]

Эмиль, не надо так переживать.. ну лажанулись, с кем не бывает... в следующий раз будут умнее :)
но я перестаю с вами общаться - вижу начнутся оскорбления... а это чревато для меня...

Dismiss
31.08.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 30.8.2008, 15:52) 152183</div>
Я бы попросил админов ввести сюда и венесуэльский флаг. Уж больно мне он нравится и нравится мне Уго Чавес.[/b]
На мой взгляд - мерзопакостная личность. :smile:

Dismiss
31.08.2008, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 18:02) 152292</div>
Хорошо, Дисмисс, я сегодня пишу на этот форум последний день. Извините за беспокойство.
[/b]
Никто Вас не гонит. Нести истину в массы нелегкое занятие, а вы сразу же спасовали. Так вы ее никогда до нас не донесете, и мы так и не сможем понять, в чем же состоит преимущество России перед Западом ...

Dismiss
31.08.2008, 19:20
Тему частично почистила. Прошу больше ее не засорять.

Ашина
31.08.2008, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 18:02) 152292</div>
Хорошо, Дисмисс, я сегодня пишу на этот форум последний день. Извините за беспокойство.
[/b]

Я не Дисмисс, но прошу вас успокоиться и продолжить беседу. Посмотрите, здесь тоже скандал в благородном семействе и тоже по тому же поводу, т.е. началось с Саакашвили, потом к Басаеву и - скандал....
<div class='quotetop'>Цитата</div>EchoMSK, Воскресенье, 31.08.2008 11:34

EchoMSK : Заявление Валерии Новодворской
31.08.2008 | 11:34
Падение

29 августа я была приглашена в 17.00 в программу "Особое мнение" на радиостанцию "Эхо Москвы". Во время эфира возник вопрос о том, можно ли доверять моим похвалам Саакашвили, если я когда-то положительно отзывалась о террористе и религиозном фанатике Шамиле Басаеве. В ответ я подробно изложила, каким образом беспредельное насилие, совершенное над Чечней, довело Шамиля Басаева до терроризма и ваххабизма. При этом я привела неоспоримые факты, что еще во время президентских выборов в Чечне, когда Басаев был соперником Масхадова, он выступал с абсолютно прозападной программой, обещая чеченцам созданную по американскому образцу армию, американскую модель развития и компьютеризацию всей Чечни. Я сказала, как говорила это всегда, что до терроризма и Шамиля Басаева, и других чеченцев надо было довести, и что за эти их преступления отвечают и российские власти, подвергшие Чечню настоящему геноциду. Поэтому с огромным изумлением я услышала заявление главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, что он снял с сайта радиостанции распечатку и звуковой файл программы. За то, что я в эфире "пела осанну Шамилю Басаеву".

Я никогда не оправдывала терроризм и неоднократно заявляла, в том числе и в эфире программы НТВ "К барьеру", что после Беслана я руку Шамилю Басаеву не подала бы и что он перешел черту, отделяющую человека от нелюди. В своем же заявлении Алексей Венедиктов ссылается именно на Бесланский инцидент, о котором в эфире "Эха Москвы" я вообще не упоминала. Шамиль Басаев мертв и дает ответ Аллаху за свои преступления. Но вот российская военщина жива и, управившись с Чечней, которую она сделала филиалом Ирана и одновременно бандитской "малиной", принялась за Грузию. О чем собственно и шла речь в эфире.

Я не знаю, зачем А. Венедиктову понадобилось для того, чтобы оправдать беспрецедентную, еще не случавшуюся цензуру на "Эхе Москвы", клеветническое обвинение меня в уголовном преступлении (публичное оправдание терроризма). Чеченцы никогда не советовались со мной, вступая на этот скользкий путь, а слышать от меня и других членов ДС они могли только призывы не брать греха на душу, не пачкать Чечню и не отвечать преступлением на преступление.

Алексей Венедиктов волен приглашать на "Эхо" кого угодно, но, почему-то, ни Проханова, ни Жириновского, ни других российских империалистов, прямо призывавших к походу на Тбилиси и уничтожению Грузии как суверенного государства, он не отлучал от эфира ни на 4 месяца, ни на 4-ре дня, хотя подобные заявления подпадают под уголовную статью (публичные призывы к развязыванию агрессивной войны).

У А. Венедиктова есть полномочия сделать так, чтобы "до конца 2008 года" в его эфире вообще не выступали демократические журналисты с их объективным анализом вместо штампов, с резким осуждением как вчерашних, так и сегодняшний деяний потерявшего всякие тормоза чекистского государства. Но при этом репутация "Эха Москвы" едва ли улучшится. И, по крайней мере, клевета и политические доносы не могут быть инструментом выяснения отношений между двумя журналистами, даже если один из них редактор радиостанции, часть акций которой принадлежит "Газпрому" :vava:

ЖЖ В. Новодворской[/b]

А вы говорите "пишу в последний раз". Тут та-а-а-а-а-кие страсти!

Айдын Али-заде
31.08.2008, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.8.2008, 19:10) 152296</div>
Никто Вас не гонит. Нести истину в массы нелегкое занятие, а вы сразу же спасовали. Так вы ее никогда до нас не донесете, и мы так и не сможем понять, в чем же состоит преимущество России перед Западом ...
[/b]
Ээээ,Дисмисс извините, я просто не докончил мысль. То есть я хотел сказать, что отпуск кончется, начинаются лекции времени мало будет. В этом семестре загрузили по полной, буквально продохнуть не дадут. Не в смысле обиды.

Айдын Али-заде
31.08.2008, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.8.2008, 18:50) 152290</div>
Многие вопросы заданные вам остались без ответа, но не из-за философских соображений...
[/b]
Мадам, извините, но в последнее время я слишком много времени стал уделять форумам. Это уже стало отражаться на моем времени. А если я вообще на все вопросы отвечать стану и еще аргументами, то круглосуточно тут надо быть.

Айдын Али-заде
31.08.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 31.8.2008, 18:31) 152288</div>
Айдын, если кто-то мыслит не по-вашему, это не значит, что он мыслит неправильно. :) Вы представляете себя нашим учителем, эдаким проводником истины в массы, но на самом деле ваши аргументы ничуть не более убедительны, чем аргументы ваших оппонентов. Я заметила, что раболепство и идолопоклонство проскальзывает именно в ваших постингах, в то время как критикующие действия России проявляют способноть анализировать более глубоко. [/b]
Да я никого не учу ничему. Вот скоро пойду учить студентов, мне есть кого учить и в этих целях форум мне не нужен. Понимаете, дискуссия и полемика старейший философский метод, еще со времен Сократа. Поэтому полемика в некотором роде, это мое состояние души. Для меня это отработка своего суждения, концентрация внимания на доводах оппонента, отточка логики и аргументации.Это даже в некотором роде игра. Дискуссия вообще-то искусство. Поэтому это в каком-то смысле часть моей работы. Я много своих книг написал именно на форумах. Вы все, сами того не подозревая, наталкиваете меня на отличные идеи и мысли, которые я потом воплощаю в своих статьях и книгах. В спокойном состоянии эти идеи мне бы в голову не пришли. Поэтому прошу понять меня. Я специально веду разговор по острому сценарию, прибегаю к нестандартным мыслям, иду против большинства, чтобы выяснить, насколько я сам прав,где неправ, а в чем правы собеседники. А потом я делаю выводы,но не здесь, а позже, осмыслив и написав очередную статью.

Scarlett
31.08.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Айдын Али-заде @ 31.8.2008, 20:26) 152308</div>
Мадам, извините, но в последнее время я слишком много времени стал уделять форумам. Это уже стало отражаться на моем времени. А если я вообще на все вопросы отвечать стану и еще аргументами, то круглосуточно тут надо быть.
[/b]
Месье, что поделать популярность требует жертв... :boredom: