PDA

Просмотр полной версии : Грузия пытается навести порядок в Южной Осетии

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

Buta
11.08.2008, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>НА ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАХОДИТСЯ КАРАБАХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ??? [/b]
умник, Карабах находится на территории Карабаха, официально на территории Азербайджана, видимо зимняя спячка глючит, еще не проснулись

spectator
11.08.2008, 11:40
Blow to hopes of oil pipeline security (http://www.ft.com/cms/s/0/950c5612-66f6-11dd-808f-0000779fd18c,dwp_uuid=66e078d0-66ca-11dd-808f-0000779fd18c.html?nclick_check=1)

By Isabel Gorst in Moscow

Published: August 10 2008 17:14 | Last updated: August 10 2008 17:14

The force of Russia’s attack against Georgia this weekend sends a strong signal that Moscow is determined not to relinquish control over the oil-rich Caspian region.

Georgia has scant energy resources of its own, but hosts pipelines built by international oil majors to carry Caspian oil and gas to western markets. Its railways also transport substantial volumes of oil from the region to Black Sea ports.

The so-called east-west energy corridor across Azerbaijan and Georgia to Turkey established with strong political backing from the US, has eroded Russia’s stranglehold over energy exports from one of the world’s few remaining untapped oil provinces.

Dubbed the “pipeline for peace” by its western promoters in the 1990s, the 1m-barrels-a-day Baku-Tbilisi-Ceyhan (BTC) oil pipeline commissioned in 2006 has brought a new source of high-quality oil into the Mediterranean to compete with Russian supplies.

Meanwhile, the parallel South Caucasus gas pipeline to Turkey has freed Azerbaijan and Georgia of dependence on Russian gas and opened the possibility of a new source of supply route to European markets.

However, the conflict in Georgia will rock confidence in the security of the pipelines already dented last week when Kurdish separatists claimed responsibility for an explosion on the Turkish section of the BTC pipeline that halted deliveries, depriving world oil markets of about 1 per cent of supplies.

Kaan Nazli, the director of emerging markets at Medley Global Advisors, said prolongation of military hostilities would “deal a devastating blow to prospects of maintaining a safe non-Russian route [across the Caucasus] for Caspian and central Asian oil and gas”.

In particular, the conflict could mark a setback for European Union-backed plans to build the Nabucco pipeline across the Caucasus to bring Caspian and central Asian gas into Europe to ease dependence on Russian supplies.

Nabucco’s backers have so far failed to secure enough Caspian gas to fill the pipeline amid strong competition from Gazprom for supplies from Turkmenistan and Kazakhstan. But the Nabucco plan has spurred Russian efforts to build an additional gas pipeline into southern Europe across the Black Sea and to lock in additional supplies from Turkmenistan.

Analysts said Russia would hesitate to risk upsetting relations with its oil-rich Caspian neighbours by attacking Georgian energy export facilities.

Kazakhstan, the Caspian country with the biggest oil reserves, already controls Batumi oil port on the Black Sea and is seeking to invest in Georgian railways serving the terminal.

Azerbaijan has built an oil terminal at Kulevi further north on the Georgian coast and is financing the construction of a railway from Tbilisi, the Georgian capital, to Kars on the Turkish border to provide a new export route for Caspian oil.

Russian military aircraft bombed Poti, a container port on the Black Sea on Saturday, but avoided striking coastal oil terminals.

A claim by Ekaterina Sharashidze, the Georgian economic development minister, that Russian jets had targeted the BTC pipeline on Saturday was not independently verified.

A Russian foreign ministry official denied reports that Russia was preparing to blockade Georgian ports, but admitted that military checks on shipping could delay tanker loadings in the Black Sea.

Analysts said the conflict could deter Caspian oil and gas producers from committing oil and gas exports to routes across Georgia.

Gurbanguly Berdymukhammedov, president of Turkmenistan, offered on Friday to increase the volume of gas it had contracted to supply China through a new pipeline east out of central Asia.

Azerbaijan is considering an offer from Gazprom to import gas from its Caspian fields, a move that could sink the Nabucco pipeline’s prospects altogether.

Copyright The Financial Times Limited 2008

SkyRover
11.08.2008, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 11:36) 146617</div>
Может быть я что-то не понимаю??? Или пропустил?? НА ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАХОДИТСЯ КАРАБАХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ??? Сначала ответьте, а потом обвиняйте в неготовности к дискуссии!
[/b]

bassland, Карабах находится на территории Азербайджана. И вданный момент тоже.
Ответил. Ещё вопросы? с удовольствием помогу.

Buta
11.08.2008, 11:43
bassland (от БАСНЯ ЛЕНД), кстати, такое ощущение что вы про существование Карабаха узнали только на днях

Skribble
11.08.2008, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>умник, Карабах находится на территории Карабаха, официально на территории Азербайджана, видимо зимняя спячка глючит, еще не проснулись[/b]
а вы я смотрю воздуха в горах передышали!))) Карабах у нас оказывается теперь отдельное государство??? Похвально, только вот почитайте пожалуйста материал))

Fireland
11.08.2008, 11:47
Folks, calm down, please.

emil
11.08.2008, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>Слушай, кто говорит о недоверии? Просто позвони, чтобы поддержать - грузинам очень нужна моральная поддержка сейчас - если не мы, то кто это сделает?[/b]

Да, но только ты не говори, что оправдываешь действия россии! :biggrin:

Buta
11.08.2008, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 11:44) 146622</div>
а вы я смотрю воздуха в горах передышали!))) Карабах у нас оказывается теперь отдельное государство??? Похвально, только вот почитайте пожалуйста материал))
[/b]
у вас? Отдельное? Читать умеете?

<div class='quotetop'>Цитата</div>только вот почитайте пожалуйста материал[/b]
нравится когда над вами смеются ? :roflmao:

Oğuz
11.08.2008, 11:50
Авиация РФ разбомбила аэродром в Кахети, могла залететь в небо Азербайджана (http://www.newsru.com/world/11aug2008/kaheti.html)

Кажется, Россия подразнивает всех вокруг, друзей Грузии...

Медведь действительно разошелся не на шутку...

Skribble
11.08.2008, 11:51
Спор насчет своего мнения о лигитимности действий РФ я оставлю! Спорить об этом нет желания, так как на большинство вопросов которые я задавал никто так и не смог ответить, зато все дружно решили показать знание "матчасти", которой ссылки на ресурсы СМИ не являются! Спасибо наиболее адекватным людям за интересную дискуссию, а остальным за мое увеселение.
Подытожив все здесь происходящее я понимаю, что вы переоцениваете грузию. Намного переоцениваете! Как в плане силы, так и в плане сепаратиста! Я думаю многие из вас догадываются кто же все таки научил Мишу править страной, и кому эта война выгоднее всего! десятки лет тому назад ООН было создано для уничтожения России. А я смотрю с такими темпами промывания мозгов у них это более чем получится! Желаю вам всем удачи. И лично от меня просьба: побольше обоснованности, а не цитат из сми!))

Skribble
11.08.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>нравится когда над вами смеются ?[/b]
А вам нравится когда над вами??)) Вообщем не собираюсь спорить))
Думайте что хотите и как хотите, но факты остаются фактами)

spectator
11.08.2008, 11:57
Грузию бомбят 50 самолетов (http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/aircraft/)

Skribble
Мои извинения по поводу Карабаха. Действительно надо было почитать для начала!

Dismiss
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 11:36) 146617</div>
Может быть я что-то не понимаю??? Или пропустил?? [/b]
Вы многого не понимаете и многое пропустили.

<div class='quotetop'>Цитата</div>НА ЧЬЕЙ ТЕРРИТОРИИ НАХОДИТСЯ КАРАБАХ В ДАННЫЙ МОМЕНТ???
[/b]

На территории Азербайджана. Именно на данный момент - и так будет всегда, чего бы это нам ни стоило. Не получится пряником - получится кнутом.
Временный контроль над азербайджанскими территориями армянских военных формирований вовсе не означает перехода этих территорий к Армении.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Сначала ответьте, а потом обвиняйте в неготовности к дискуссии![/b]
Ответила и повторяю свои "обвинения" - вы не готовы к дискуссии, а нянчиться с вами никто не намерен. Прежде чем встревать в обсуждение, потрудитесь хотя бы немного ознакомиться с предметом дискуссии, иначе будете выглядеть так же смешно, как выглядите сейчас. Детский сад тут не разводите и за идиотов никого не держите.

SkyRover
11.08.2008, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 11:51) 146627</div>
Спор насчет своего мнения о лигитимности действий РФ я оставлю! Спорить об этом нет желания, так как на большинство вопросов которые я задавал никто так и не смог ответить, зато все дружно решили показать знание "матчасти", которой ссылки на ресурсы СМИ не являются! Спасибо наиболее адекватным людям за интересную дискуссию, а остальным за мое увеселение.
Подытожив все здесь происходящее я понимаю, что вы переоцениваете грузию. Намного переоцениваете! Как в плане силы, так и в плане сепаратиста! Я думаю многие из вас догадываются кто же все таки научил Мишу править страной, и кому эта война выгоднее всего! десятки лет тому назад ООН было создано для уничтожения России. А я смотрю с такими темпами промывания мозгов у них это более чем получится! Желаю вам всем удачи. И лично от меня просьба: побольше обоснованности, а не цитат из сми!))
[/b]

bassland, обижаешь. Я старался ответить на все твои вопросы.
Вполне возможно мы переоцениваем Грузию, а некоторые из нас - россию.
Время покажет. А мы тут "плюшками балуемся" (как и на всех форумах) - не стоит принимать так близко к сердцу.

Dismiss
11.08.2008, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 11:51) 146627</div>
Желаю вам всем удачи.
[/b]
Взаимно! :bye:

Skribble
<div class='quotetop'>Цитата</div>Спасибо наиболее адекватным людям за интересную дискуссию[/b]
Лично Вам также спасибо =)

Doka
Я так понимаю далее по программе - зачистка Абхазии от "грызунов".

Что должен делать Азербайджан в связи с ситуацией?

Turku Kettola
11.08.2008, 12:04
На мой взгляд Грузия однозначно добилась одного -
Подавляющая часть осетинского населения бежало и вряд ли в скором будущем вернется.
Думаю, это было одной из задач грузинской стороны. Меня не зря интересуют высоты вокруг Цхинвали. Если они (хотя бы частично) останутся в руках правительственных войск Грузии - то это серьезный военный козырь. Сейчас мне кажется основная задача грузин - избежать какого-либо подписания документа, юридически обязывающего впредь не допускать применения силы. и этим самым дать знак - осетинам- "если вернетесь, то в любой момент ждите обстрелов". Конечно все это будет камуфлироваться дипломатическими "пируэтами" и прочей словесной риторикой - но суть по-моему в этом.

Dismiss
11.08.2008, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 11:57) 146630</div>
Мои извинения по поводу Карабаха. Действительно надо было почитать для начала!
[/b]
Принято!

Turku Kettola
11.08.2008, 12:06
bassland

Здравствуйте.

Как Вы думаете, вмешается ли Россия, когда Азербайджан начнет военную операцию по восстановлению конституционного порядка в верхнем Карабахе ?

spectator
11.08.2008, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Doka @ 11.8.2008, 12:01) 146635</div>
Я так понимаю далее по программе - зачистка Абхазии от "грызунов".

Что должен делать Азербайджан в связи с ситуацией?
[/b]
Похоже на то: Абхазия предложила грузинским войскам покинуть Кодори по гуманитарному коридору (http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/abkhazia1/)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Абхазия предложила организовать гуманитарный коридор в Кодорском ущелье для вывода грузинских военных и мирных жителей, блокированных абхазскими силами, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра обороны Абхазии Мираба Кишмарии.[/b]

Что касается Азербайджана, то у руководства нелегкий выбор. Саакашвили совсем недавно заявлял, что Азербайджан является гарантом территориальной целостности Грузии. Так ли это?

Dismiss
11.08.2008, 12:11
Турецкий флот у берегов Грузии (http://news.tut.ua/world/2008-08-11/turetskiy_flot/)

Южнее Батуми в море близ границы с Турцией замечены корабли с турецкой морской пехотой.

Об этом сообщает южноосетинское агентство «ОСинформ».

Ссылаясь на данные очевидцев, агентство сообщает, что из Батуми в сторону Южной Осетии направляются автопоезда с натовской техникой и без номерных знаков.

Грузинское местное население рассчитывает на помощь НАТО в конфликте с Южной Осетией, отмечает издание.

В самом Цхинвали сейчас продолжаются бои. Отрядам грузинской армии удалось вновь войти в некоторые районы города.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня флагман Черноморского флота крейсер «Москва» вышел из Севастопольской бухты. Крейсер направляется к берегам Кавказа совместно со сторожевым кораблем «Сметливый».

В Новороссийске к ним присоединится еще несколько больших десантных и малых противолодочных кораблей. Одна из задач группировки ЧФ – блокада грузинского побережья.

В настоящий момент, по оценке российских военных, силы ВМС Турции превосходят Черноморский флот России более, чем в 2 раза.

Skribble
11.08.2008, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>Как Вы думаете, вмешается ли Россия, когда Азербайджан начнет военную операцию по восстановлению конституционного порядка в верхнем Карабахе ?[/b]
1) Я думаю что в любом случае в данном конфликте будет 3-я сторона, а будет ли это РФ или еще кто-то этого не знаю, но думаю с большой вероятностью что это будет именно Россия.
2) Мне кажется что вам надо делать это не военным путем, а не уподобляться тому что происходит сейчас в грузии.

thundergirl
11.08.2008, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 3:46) 146532</div>
Мочить?? Путин??)) Может быть Ельцин?? Вы ничего не путаете?? :blink:
Кстати насчет чечни: руководство республики само выбрало войну в качестве решения проблемы! Поэтому учите матчасть, уважаемая thundergirl)
[/b]

Нет, это Вы путаете. Смотрите http://www.youtube.com/watch?v=A_PdYRZSW-I

SkyRover
11.08.2008, 12:12
Пойми bassland, мы не спроста поддерживаем Грузию. Совсем не потому что Россия вторглась на территорию соседа.

Тут психологический момент..
Мы завидуем Грузинам.
Да, именно завидуем. Их президенту хватило смелости (или безрассудства) проявить волю своей страны не пустыми словами, а конкретными делами.
Понимаешь?
Ты же не думаешь, что в Азербайджане живут трусы? Поверь, мы тоже умеем воевать, и очень уверены в своём успехе в войне.
Однако мы ждём уже очень долго... очень долго...

(а то что здесь наезды на Россию - ерунда, будь любая другая страна на её месте, было бы тоже самое - человеческий фактор: если один прав, втолрой обязательно должен быть не правым).

Ни нам, ни вам не известно всех деталей этой войны, и думаю ещё долго никто не будет знать всей правды.

Turku Kettola
11.08.2008, 12:15
На мой взгляд Азербайджан действует грамотно.
Однозначно и твердо заявил о поддержке целостности Грузии.
В истерику не впадает. Все четко.

SkyRover
11.08.2008, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 12:11) 146642</div>
1) Я думаю что в любом случае в данном конфликте будет 3-я сторона, а будет ли это РФ или еще кто-то этого не знаю, но думаю с большой вероятностью что это будет именно Россия.
2) Мне кажется что вам надо делать это не военным путем, а не уподобляться тому что происходит сейчас в грузии.
[/b]

Видать ты не очень знаком с историей конфликта, перескажу проблему буквально в двух словах:

То что Карабах в лапах сепаратистов, и скорее всего так и останется там. Мы к этому уже приготовили себя.
Речь идёт не о карабахе, а о семи районах (вокруг Карабаха) армяне называют это "поясом безопастности"....

Теперь картинка немного прояснилась?

spectator
11.08.2008, 12:17
11.08.2008, 11:03:50 Российские миротворцы потребовали от грузин в Кодори сдать оружие (http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/ultimatum/)

Skribble
11.08.2008, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>Пойми bassland, мы не спроста поддерживаем Грузию. Совсем не потому что Россия вторглась на территорию соседа.

Мы завидуем Грузинам.
Да, именно завидуем. Их президенту хватило смелости (или безрассудства) проявить волю своей страны не пустыми словами, а конкретными делами.
Понимаешь?
Ты же не думаешь, что в Азербайджане живут трусы? Поверь, мы тоже умеем воевать, и очень уверены в своём успехе в войне.

(а то что здесь наезды на Россию - ерунда, будь любая другая страна на её месте, было бы тоже самое - человеческий фактор: если один прав, втолрой обязательно должен быть не правым).

Ни нам, ни вам не известно всех деталей этой войны, и думаю ещё долго никто не будет знать всей правды.
[/b]
Полностью с тобой согласен!Мне бы хотелось чтоб все так думали. А насчет трусов живущих в Азербайджане я вообще ничего не говорил и тем более не думал, зная многих людей из Азербайджана.

Turku Kettola
11.08.2008, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 11:11) 146642</div>
[/b]

Вот смотрите. В верхнем Карабахе официально Россия не присутствует никак. Ни ввиде миротворцев, ни ввиде каких-то договоров, ни под шапкой ООН. Никак.
Также нет и спекулятивных причин - что Азербайджан дескать рвется в НАТО,занимается истеричной антироссийской риторикой и т.д. Наоборот. Азербайджан в силу своих возможностей ведет сбалансированную и независимую политику, не угрожает соседним странам и никому не лижет пятки.
И вот если при всем этом, Россия явно и официально встанет на сторону армян- то это и будет настоящей катастрофой для внешней политики России и ее "имиджа-защитницы" международного права.
Ведь даже сейчас Россия вроде еще признает террит.целостность Грузии

Наваррский
11.08.2008, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 11.8.2008, 11:12) 146644</div>
Пойми bassland, мы не спроста поддерживаем Грузию. Совсем не потому что Россия вторглась на территорию соседа.

Мы завидуем Грузинам.
Понимаешь?

[/b]
завидуем? смелости президента? давайте просто тихо проследим за дальнейшим развитием событий и на конкретном результате определим насколько правильное решение было принято Саакашвили. но чтото мне подсказывает, что хозяева в очередной раз подставят Мишу...

Наваррский
11.08.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 11.8.2008, 11:24) 146649</div>
Вот смотрите. В верхнем Карабахе официально Россия не присутствует никак. Ни ввиде миротворцев, ни ввиде каких-то договоров, ни под шапкой ООН. Никак.
Также нет и спекулятивных причин - что Азербайджан дескать рвется в НАТО,занимается истеричной антироссийской риторикой и т.д. Наоборот. Азербайджан в силу своих возможностей ведет сбалансированную и независимую политику, не угрожает соседним странам и никому не лижет пятки.
И вот если при всем этом, Россия явно и официально встанет на сторону армян- то это и будет настоящей катастрофой для внешней политики России и ее "имиджа-защитницы" международного права.
Ведь даже сейчас Россия вроде еще признает террит.целостность Грузии
[/b]
скажите пожалуйста, если просто российские войска оденут армянскую армейскую форму? тогда как? думаю русские найдут выход. кроме того между Арменией и Россией есть военые договоры, которые вполне могут послужить причиной

Dismiss
11.08.2008, 12:37
А вот и подтверждение информации о бомбардировке Тбилиси и других городов Грузии в ночь на понедельник:

МВД Грузии: авиация РФ нанесла бомбовые удары сразу по нескольким городам Грузии

По данным грузинской стороны, российская авиация в ночь на понедельник нанесла бомбовые удары сразу по нескольким городам Грузии. Как сообщил радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили, удары нанесены по пригородам Тбилиси, Батуми, Поти и Зугдиди. Количество жертв и масштабы разрушений пока уточняются. В российском Минобороны сообщения о бомбардировках Грузии не комментируют.

Ранее МВД Грузии сообщило о том, что российская авиация в 4:30 утра понедельника нанесла бомбовый удар по военной базе Минобороны Грузии в Коджори (недалеко от Тбилиси).

Как заявили "Интерфаксу" в министерстве, по предварительным данным, пострадавших нет.

Позднее МВД Грузии опровергло собственную информацию. В МВД республики сообщили, что самолет сбросил бомбы на безлюдную территорию в районе села Патара Лило и на гору Махат в Тбилиси.

Российское военное ведомство не комментирует эту информацию.

http://www.versii.com.ua/news/158949/

Ашина
11.08.2008, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 11:28) 146650</div>
завидуем? смелости президента? давайте просто тихо проследим за дальнейшим развитием событий и на конкретном результате определим насколько правильное решение было принято Саакашвили. но чтото мне подсказывает, что хозяева в очередной раз подставят Мишу...
[/b]

В "очередной раз" означает, что такое было неоднократно. Не можете напомнить хотя бы один случай?

V Baku
11.08.2008, 12:39
Не напомните мне того, кто уже давал приказ на переодевание солдат в польскую форму?
Неужели вы думаете, что мы об этом не знаем?

Ашина
11.08.2008, 12:44
Мой пятак в дискуссию о возвращении Карабаха.

Пока существует Россия в том виде, как сейчас, Карабах вернуть не удастся. Саакашвили это понял в отношении своих территорий и действует соответственно.

В случае с Карабахом дело усложняется тем, что тут нужно разваливать не только Россию, но и Иран.

Это 2х2=4.

Наваррский
11.08.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.8.2008, 11:38) 146653</div>
В "очередной раз" означает, что такое было неоднократно. Не можете напомнить хотя бы один случай?
[/b]
когда в последний раз, после его сСоры с Россией и громких слов в адресс тогдашнего руководства страны, его культурно попросили помирится, даже постараться наладить отношения. чесно говоря немного эта черта мне в Саакашвили не очень нравится. он сначала очень эмоционально начинет критиковать Россию, спустя некоторое время начинает говорить о вечной дружбе

V Baku
11.08.2008, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.8.2008, 12:44) 146655</div>
Мой пятак в дискуссию о возвращении Карабаха.

Пока существует Россия в том виде, как сейчас, Карабах вернуть не удастся. Саакашвили это понял в отношении своих территорий и действует соответственно.

В случае с Карабахом дело усложняется тем, что тут нужно разваливать не только Россию, но и Иран.

Это 2х2=4.
[/b]
Гулузаде посоветовал?
Удастся?
Ладно, я беру на себя Иран?
Кто берет на себя Россию?
Вспомним великого Остапа Бендера из "Золотого Теленка".
"На данный момент я не могу заняться ликвидацией советской власти, у меня на это просто нету времени."....
Нет, мы пойдем другим путем. :hi:

Turku Kettola
11.08.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 11:33) 146651</div>
скажите пожалуйста, если просто российские войска оденут армянскую армейскую форму? тогда как? думаю русские найдут выход. кроме того между Арменией и Россией есть военые договоры, которые вполне могут послужить причиной
[/b]

Вы удивляете своим вопросом, чесс-слово :smile: .
Конечно же такие случаи наверняка будут. Сомневаться не приходится.
Хотя не верю, что это будут прям целые войсковые соединения в полном составе.
Думаю, (если будет необходимо) и нам найдется кого одеть в армейскую форму. Но разговор идет о официальной так сказать российской реакции и давлении. Здесь и русских поле узкое.
И наша задача - по возможности не дать это поле расширить.

Oğuz
11.08.2008, 12:53
УЖАСЫ ВОЙНЫ (http://fotogaleri.haberler.com/iste-savasin-dehseti/resim-1/)

Детям, слабонервным и людям с больным сердцем смотреть не рекомендуется!

Ашина
11.08.2008, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 11:47) 146656</div>
когда в последний раз, после его сСоры с Россией и громких слов в адресс тогдашнего руководства страны, его культурно попросили помирится, даже постараться наладить отношения. чесно говоря немного эта черта мне в Саакашвили не очень нравится. он сначала очень эмоционально начинет критиковать Россию, спустя некоторое время начинает говорить о вечной дружбе
[/b]

Это называется "подставили"?

По-моему, после каждой такой "подставы" Мишико ещё больше цветёт и пахнет.

Наваррский
11.08.2008, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 11.8.2008, 11:50) 146658</div>
Вы удивляете своим вопросом, чесс-слово :smile: .
Конечно же такие случаи наверняка будут. Сомневаться не приходится.
Хотя не верю, что это будут прям целые войсковые соединения в полном составе.
Думаю, (если будет необходимо) и нам найдется кого одеть в армейскую форму. Но разговор идет о официальной так сказать российской реакции и давлении. Здесь и русских поле узкое.
И наша задача - по возможности не дать это поле расширить.
[/b]
гадать сейчас очень сложно, кроме того мы не владеем всем багажом знаний двустороних соглашений и мирового юр. права. поэтому не будем удаляться от темы :)

Ашина
11.08.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 11.8.2008, 11:49) 146657</div>
Гулузаде посоветовал?
Удастся?
Ладно, я беру на себя Иран?
Кто берет на себя Россию?
Вспомним великого Остапа Бендера из "Золотого Теленка".
"На данный момент я не могу заняться ликвидацией советской власти, у меня на это просто нету времени."....
Нет, мы пойдем другим путем. :hi:
[/b]

Я всего лишь указал на необходимые условия. Как в арифметической задачке. Я тоже никого разваливать не собираюсь.... Найдутся охотники и без меня. И переживать из-за чьего-то развала не буду.

IuM
11.08.2008, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 10:14) 146579</div>
ЮМ, есть старая английская поговорка. Она гласит - "Если я не могу высечь господина, я высеку его лакея".
[/b]

Грузин я лакеями не считаю. По крайней мере, они противостоят имперским войскам совсем не по-лакейски.

Что же касается этого вашего тезиса, то она стара как мир и отнимает все достоинство у малых и средних народов, возвеличивая свирепых империалистов, вроде США или России.

Забавное дело. Вспомнил одну историю. Старую-старую... Во времена оне (перед нашествием Камбиза), Египет отправил делегацию в одно из малых государств Палестины, требуя благовонного дерева для постройки священной ладьи. Царь того царства ему гордо ответил: "...разве я твой раб? Разве я раб твоего раба?".

Дерева, естественно, не дал. Сказал он это не потому, что возлюбил персов, а просто все видели - Египет падает, он развращен и слаб, элита его погрязла в интригах и от былого величия, престижа и чести не осталось и следа.

Это все мелочи, Рихтгофен. Россия отступает. В перспективе програет, что бы ни делала, ибо уже все заявляют то же самое, что и этот правитель. США лишь использует накопившуюся разность потенциалов - отвращение и недовольство русским беспределом и насилием. Пару-другую одиозных режимов можно спокойно скинуть со счетов. То же самое танки - ибо на них в этих странах не усидишь, нужно еще мощное культурное, экономическое влияние.

А США недалеко ушла от России в сфере внешней политики.

Наваррский
11.08.2008, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.8.2008, 11:53) 146660</div>
Это называется "подставили"?

По-моему, после каждой такой "подставы" Мишико ещё больше цветёт и пахнет.
[/b]
а как это называется? сначала дают команду пойти на конфликт(думаю вы не сомневаетесь, что Саакашвили без консультаций ничего не делает) потом ему говорят, ок, больше не надо, помирись... разве потом такого человека могут всерьез воспринимать? если Саакашвили сейчас пойдет на попятную и предложит мир России, то как политик он уже и гроша ломаного стоить не будет. он ввезался в очень большую авантюру. из нее надо выходить или героем или побежденным

Dismiss
11.08.2008, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.8.2008, 12:53) 146659</div>
УЖАСЫ ВОЙНЫ (http://fotogaleri.haberler.com/iste-savasin-dehseti/resim-1/)

Детям, слабонервным и людям с больным сердцем смотреть не рекомендуется!
[/b]
Я смотреть не стала - некоторые кадры, которые я увидела ранее, до сих пор перед глазами, и никак не могу избавиться от этих кошмаров.
Мужчина лежит в морге, а половины головы нет - от глаз и выше. Просто нет - оторвало.

Ашина
11.08.2008, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 12:01) 146664</div>
а как это называется? сначала дают команду пойти на конфликт(думаю вы не сомневаетесь, что Саакашвили без консультаций ничего не делает) потом ему говорят, ок, больше не надо, помирись... разве потом такого человека могут всерьез воспринимать? если Саакашвили сейчас пойдет на попятную и предложит мир России, то как политик он уже и гроша ломаного стоить не будет. он ввезался в очень большую авантюру. из нее надо выходить или героем или побежденным
[/b]

Вы в плену иллюзий. Саакашвили сам и без консультаций с "хозяевами" пошёл на конфликт. Это он своих "хозяев" подставил, а не наоборот.

V Baku
11.08.2008, 13:08
Ашина.
Я думаю, что для решения карабахской проблемы этого мало.
Когда будут "развалены" эти государства, найдутся еще масса других причин.
Подождем благоприятную погоду, не так карты легли, после дождичка в четверг и тд.
А теперь серьезно.
Для решения карабахской проблемы необходимо желание всех.
И народа и руководства.
И здесь не может быть одного без другого.
Прописные истины? Согласен.
"Решение карабахской проблемы" не подразумевает простое освобождение Карабаха.
Это комплекс мер. Думать о том, что сперва освободим, о потом все устаканится мне не представляется возможным.
Тем более, что его величество "лазым" штука не постоянная.

Наваррский
11.08.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.8.2008, 12:05) 146666</div>
Вы в плену иллюзий. Саакашвили сам и без консультаций с "хозяевами" пошёл на конфликт. Это он своих "хозяев" подставил, а не наоборот.
[/b]
не исключаю и этого. хотя очень сильно сомневаюсь. уж слишком был выгоден конфликт с россией хозяевам. а в такие совпадения , увы, я не верю

Turku Kettola
11.08.2008, 13:10
Если властям Грузии в конце концов удастся не подписать документ, обязывающий никогда не применять силу в отношении мятежной территории (Юж.Осетии)- то можно сказать что Грузия в определенной степени добилась успеха.

P.S. Вобще неплохо бы перенести посты по Карабаху в отдельную тему с примерным названием:
"Вопрос Карабаха в свете событий в Грузии"

Ашина
11.08.2008, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 11.8.2008, 12:08) 146667</div>
Ашина.
Я думаю, что для решения карабахской проблемы этого мало.
Когда будут "развалены" эти государства, найдутся еще масса других причин.
Подождем благоприятную погоду, не так карты легли, после дождичка в четверг и тд.
А теперь серьезно.
Для решения карабахской проблемы необходимо желание всех.
И народа и руководства.
И здесь не может быть одного без другого.
Прописные истины? Согласен.
"Решение карабахской проблемы" не подразумевает простое освобождение Карабаха.
Это комплекс мер. Думать о том, что сперва освободим, о потом все устаканится мне не представляется возможным.
Тем более, что его величество "лазым" штука не постоянная.
[/b]

Ладно... Я не хочу больше на эту тему. Скажу лишь, что происходящее сейчас в Грузии - это не только результат действий Саакашвили или подготовки американских и израильских инструкторов. Народ уже созрел. Мы - пока нет. Но вижу по реакции на грузинские события, что уже вот-вот. Осталось понять несколько несложных вещей - и вперёд!

V Baku
11.08.2008, 13:14
Вот с этим я согласен.

Oğuz
11.08.2008, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 13:02) 146665</div>
Я смотреть не стала - некоторые кадры, которые я увидела ранее, до сих пор перед глазами, и никак не могу избавиться от этих кошмаров.
Мужчина лежит в морге, а половины головы нет - от глаз и выше. Просто нет - оторвало.
[/b]

Таких страшных кадров там нет, думаю, вы видели и эти кадры... Война все-таки страшная вещь... Но, к сожалению, неизбежная…

spectator
11.08.2008, 13:21
Тбилисский блицкриг (http://www.ng.ru/politics/2008-08-11/1_blitskrig.html?mthree=1)

[attachmentid=5863]

AbdulAziz
11.08.2008, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.8.2008, 13:20) 146672</div>
Таких страшных кадров там нет, думаю, вы видели и эти кадры... Война все-таки страшная вещь... Но, к сожалению, неизбежная…
[/b]

Не думаю, что есть кадры страшнее кадров снятых после содеянных злодеяний армянами против мирного населения Ходжалы.

Oğuz
11.08.2008, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.8.2008, 13:11) 146670</div>
Ладно... Я не хочу больше на эту тему. Скажу лишь, что происходящее сейчас в Грузии - это не только результат действий Саакашвили или подготовки американских и израильских инструкторов. Народ уже созрел. Мы - пока нет. Но вижу по реакции на грузинские события, что уже вот-вот. Осталось понять несколько несложных вещей - и вперёд!
[/b]

и несколько из этих вещей сей час находится под бомбежками. Чтоб разобраться до конца, не хватает деталей...

К сожалению, много дезинформации с обеих сторон. Думаю, эта кровавая война даст ответ на многие вопросы, но, не скоро... Идет очень сложная, много комбинационная игра. Может эта часть игры связанная с Ираном, ход пешкой?. Терпение, еще ни много, и туман рассеется, надеюсь...

Dismiss
11.08.2008, 13:44
МИД Азербайджана облегчило процедуру получения визы из Грузии в Азербайджан - СРОЧНО
11.08.08 12:45

МИД Азербайджана облегчило процедуру получения визы из Грузии в Азербайджан.

За последние два-три дня из Грузии в Азербайджан перешли сотни иностранных граждан.

Данный шаг министерство осуществило в связи с боевыми действиями на территории непризнанной Южной Осетии.

Посольство Азербайджана в Грузии работает в нормальном режиме.

Dismiss
11.08.2008, 13:46
Сегодня примерно в 12:15 местному времени у посольства России в Азербайджане прошли два пикета. [attachmentid=5864]

Первым пикет провела грузинская община Азербайджана. Около 20 человек скандировали антироссийские лозунги. Пикет прошел без инцидентов.

Затем, молодежное крыло партии «Мусават» провело пикет с аналогичными лозунгами.

Отметим, что на данный момент проходит пресс-конференция посла России в Азербайджане Василия Истратова. (с)

Правда, пикеты были разогнаны нашей доблестной полицией.:)

thundergirl
11.08.2008, 13:48
Заявление правительства Грузии по поводу российской оккупации
11.08.2008 11:07

Началась оккупация Грузии вторгнувшимися в нее российскими войсками, российские военные самолеты нанесли десятки бомбовых ударов по всей территории страны.

Несколько десятков российских бомбардировщиков атаковали объекты на всей территории страны в течение последних нескольких часов. Они интенсивно бомбили Тбилиси, Поти, сел в Аджарии, и другие населенные пункты по всей территории страны. В течении ночи 50 российских бомбардировщиков были одновременно в небе над Грузией. Цели российской авиации гражданские объекты в городах и селах, а также радио и телекоммуникационные объекты.

В Зугдиди российские миротворцы потребовали у грузинской полиции сдать оружие.

Массированные авианалеты совершались весь день после того как Грузия официально уведомила российское министерство иностранных дел об одностороннем прекращении огня и выводе грузинских войска из зоны конфликта. Организация Объединенных Наций подтвердила факт вывода грузинских войск.

Бомбардировки и вторжение на территорию Грузии происходят как раз, в то время как французский министр иностранных дел Бернар Кушнер и его финский коллега,
Александр Стабб, находятся в Тбилиси и ведут переговоры о путях выхода из кризиса, чтобы положить конец русской оккупации. Российские воздушные атаки создают угрозу как для их жизни и безопасности, а так и для всех жителей Грузии.

Правительство Грузии требует срочной и неотложной помощи от международного сообщества для того, чтобы остановить оккупацию Россией европейского демократического государства.

http://www.apsny.ge/news/1218478078.php

Oğuz
11.08.2008, 13:48
В Южной Осетии ранен командующий 58-й армией Командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа генерал-лейтенант Анатолий Хрулев был ранен осколком и госпитализирован во Владикавказcoобщает в воскресенье Интерфакс со ссылкой на заместителя начальника российского Генштаба, генерал-полковника Анатолия Ноговицына.

"Армейская колонна, во главе которой находился генерал Хрулев, подверглась артиллерийскому обстрелу с грузинской стороны. Командующий армией получил осколочные ранения и был госпитализирован во Владикавказ", - сказал Ноговицын.

По его словам, "опасности для жизни генерала Хрулева нет". Ноговицын сообщил, что группировку 58 армии, вошедшую в Южную Осетию, возглавил один из заместителей генерала Хрулева.

Подразделения 58-й армии прибыли в Цхинвали в ночь на субботу. Российские военнослужащие этого подразделения ведут бои с грузинскими военными.

Российский флот потопил второй грузинский ракетный катер

Силы Черноморского флота потопили у берегов Кавказа не один, как сообщалось ранее, а два грузинских катера.
Об этом сообщил источник в правительстве России.
Один из потопленных кораблей - ракетный катер проекта 205. Такие катера считаются устаревшими и уже не используются ВМФ России, однако до сих пор находятся на вооружении ВМС Грузии. Вторым потопленным грузинским катером оказался сторожевой катер проекта 1400М "Гриф".

Oğuz
11.08.2008, 13:58
Газета The Wall Street Journal опубликовала в понедельник статью президента Грузии Михаила Саакашвили "Война в Грузии – это война за Запад", в которой автор делится своими размышлениями о войне с Россией.

"В пятницу на грузинскую территорию вошли сотни российских танков, и российские военные самолеты нанесли бомбовые удары по грузинским аэропортам, базам, портам и рынкам. Много убитых, еще больше раненых. Это вторжение, напоминающее Афганистан в 1979 году и "пражскую весну" 1968 года, чревато подрывом стабильности международной системы безопасности", пишет Саакашвили.

Далее он отмечает, что войну "развязала не Грузия, и не Грузия ее выбрала". "Эту войну спланировал Кремль. В начале нынешнего года Россия попыталась спровоцировать Грузию, фактически аннексировав другую из наших сепаратистских территорий, Абхазию. Когда мы среагировали в сдержанной форме, Москва перенесла стычки в Южную Осетию".

По его мнению, "гипотетически" эта война происходит из-за неразрешенного конфликта с сепаратистами. Однако в действительности это война за независимость и будущее Грузии. "И в первую очередь это война за то, в какой Европе будут жить наши дети. Будем говорить без обиняков: этот конфликт решает будущее свободы в Европе".

"Ни одна страна бывшего СССР так далеко не продвинулась к укреплению демократии, искоренению коррупции и выстраиванию самостоятельной внешней политики, как Грузия. Именно это и стремится растоптать Россия".

Саакашвили также сообщает, что Грузия – это древнейшее европейское государство и его падение будет означать поражение Запада на всей территории бывшего СССР и за ее пределами.

"Лидеры соседних государств – будь то Украина, другие государства Кавказа или Центральной Азии – будут вынуждены оценивать, не слишком ли высока цена свободы и независимости", заключает грузинский лидер. (Полный текст на сайте InoPressa.ru. )

http://www.newsru.com/world/11aug2008/saakashvily.html

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.8.2008, 12:58) 146680</div>
Газета The Wall Street Journal опубликовала в понедельник статью президента Грузии Михаила Саакашвили "Война в Грузии – это война за Запад", в которой автор делится своими размышлениями о войне с Россией.

"В пятницу на грузинскую территорию вошли сотни российских танков, и российские военные самолеты нанесли бомбовые удары по грузинским аэропортам, базам, портам и рынкам. Много убитых, еще больше раненых. Это вторжение, напоминающее Афганистан в 1979 году и "пражскую весну" 1968 года, чревато подрывом стабильности международной системы безопасности", пишет Саакашвили.

Далее он отмечает, что войну "развязала не Грузия, и не Грузия ее выбрала". "Эту войну спланировал Кремль. В начале нынешнего года Россия попыталась спровоцировать Грузию, фактически аннексировав другую из наших сепаратистских территорий, Абхазию. Когда мы среагировали в сдержанной форме, Москва перенесла стычки в Южную Осетию".

По его мнению, "гипотетически" эта война происходит из-за неразрешенного конфликта с сепаратистами. Однако в действительности это война за независимость и будущее Грузии. "И в первую очередь это война за то, в какой Европе будут жить наши дети. Будем говорить без обиняков: этот конфликт решает будущее свободы в Европе".

"Ни одна страна бывшего СССР так далеко не продвинулась к укреплению демократии, искоренению коррупции и выстраиванию самостоятельной внешней политики, как Грузия. Именно это и стремится растоптать Россия".

Саакашвили также сообщает, что Грузия – это древнейшее европейское государство и его падение будет означать поражение Запада на всей территории бывшего СССР и за ее пределами.

"Лидеры соседних государств – будь то Украина, другие государства Кавказа или Центральной Азии – будут вынуждены оценивать, не слишком ли высока цена свободы и независимости", заключает грузинский лидер. (Полный текст на сайте InoPressa.ru. )

http://www.newsru.com/world/11aug2008/saakashvily.html
[/b]
Не удивевительно что российский сайт публикует статью лидера страны ведущей боевые действия против своей.
все равно что "Правда" перепечатывала бы речи Гитлера в 1943 из "Фелькишера Беобахтера"
чем не свобода слова?

Dismiss
11.08.2008, 14:05
Российские СМИ, (http://www.utro.ru/articles/2008/08/11/758615.shtml) кажется, увлеклись: :fool:

"Твой день" сообщает, что президент Грузии пытался наложить на себя руки, посчитав войну проигранной. По данным газеты, охранник в последний момент выбил у него из руки пистолет. По сведениям из ближайшего окружения, грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным. А медики отмечают, что психическое состояние президента сейчас абсолютно неадекватно. "Саакашвили держится только на сильных психотропных препаратах, - заявляют врачи. - У него глаза сумасшедшего". Не удивительно, что заявления президента противоречат друг другу, отмечает издание. Так, в один и тот же день Саакашвили на весь мир утверждает, что "Грузия поставила Россию на колени", и в следующем своем выступлении умоляет Дмитрия Медведева "прекратить это безумие". Комментируя состояние грузинского лидера, известный психолог-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов отметил, что "Саакашвили - человек с неустойчивой психикой, с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей". "Этот человек поддается чужому влиянию и не имеет ни на что своей личной точки зрения, - добавил специалист. - Сам по себе Саакашвили мне представляется социопатом. Это более дипломатическое определение психопата. Социопатия развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе. У него есть поражение мозга на органическом уровне..."

Skribble
11.08.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот смотрите. В верхнем Карабахе официально Россия не присутствует никак. Ни ввиде миротворцев, ни ввиде каких-то договоров, ни под шапкой ООН. Никак.
Ведь даже сейчас Россия вроде еще признает террит.целостность Грузии[/b]
Давайте посмотрим как и что будет, хорошо? Прежде времени говорить о том кто и как переоденется тоже будем только после того как вы увидите того, кто переоделся. Почитайте конвенцию ООН о правах и обязанностях страны миротворца.(это и насчет грузии и о возможном миротворчестве в вашем конфликте с арменией)

Oğuz
11.08.2008, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 14:05) 146682</div>
Российские СМИ, (http://www.utro.ru/articles/2008/08/11/758615.shtml) кажется, увлеклись: :fool:

"Твой день" сообщает, что президент Грузии пытался наложить на себя руки, посчитав войну проигранной. По данным газеты, охранник в последний момент выбил у него из руки пистолет. По сведениям из ближайшего окружения, грузинский лидер вернулся из поездки в прифронтовые районы сильно возбужденным. А медики отмечают, что психическое состояние президента сейчас абсолютно неадекватно. "Саакашвили держится только на сильных психотропных препаратах, - заявляют врачи. - У него глаза сумасшедшего". Не удивительно, что заявления президента противоречат друг другу, отмечает издание. Так, в один и тот же день Саакашвили на весь мир утверждает, что "Грузия поставила Россию на колени", и в следующем своем выступлении умоляет Дмитрия Медведева "прекратить это безумие". Комментируя состояние грузинского лидера, известный психолог-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов отметил, что "Саакашвили - человек с неустойчивой психикой, с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей". "Этот человек поддается чужому влиянию и не имеет ни на что своей личной точки зрения, - добавил специалист. - Сам по себе Саакашвили мне представляется социопатом. Это более дипломатическое определение психопата. Социопатия развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе. У него есть поражение мозга на органическом уровне..."
[/b]

:roflmao: Хусаинов говорит, это свобода слова :wink:

Skribble
<div class='quotetop'>Цитата</div>Когда будут "развалены" эти государства, найдутся еще масса других причин.[/b]
Ну неужели вы думаете что США и Россия "развалятся" быстрее азербайджана?

spectator
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 14:05) 146682</div>

[/b]
Нормальная пропагандистская война. Сначала его с сердечным приступом эвакуировали в Турцию, затем он нелегально пробрался в обратно Грузию, чтоб застрелиться на родине.

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 13:05) 146682</div>

[/b]
имитирует самоубийство и убежит на подводной лодке в Парагвай или в Чили

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.8.2008, 13:11) 146684</div>
:roflmao: Хусаинов говорит, это свобода слова :wink:
[/b]
грузины на российских сайтах также говорят все что хотят
а Димка слушает, да ест :wink:

spectator
11.08.2008, 14:15
У меня не загружается дэйаз. Как у вас?

Skribble
11.08.2008, 14:16
И еще мне все таки интересно, ну неужели Саакашвили настолько глуп, что он не понимает что войной он не уладит конфликт, а еще больше его разожгет! Что прежде всего эта война не война за конституцию, а показуха миру чего стоит Грузия. Неужели Саакашвили не знал что США не пойдет против России, что она смотрит намного дальше чем Грузия и понимает что это хорошим не кончится?

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 13:11) 146686</div>
Нормальная пропагандистская война. Сначала его с сердечным приступом эвакуировали в Турцию, затем он нелегально пробрался в обратно Грузию, чтоб застрелиться на родине.
[/b]
последнее весьма благородно

Turku Kettola
11.08.2008, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 13:09) 146683</div>
Давайте посмотрим как и что будет, хорошо? Прежде времени говорить о том кто и как переоденется тоже будем только после того как вы увидите того, кто переоделся. Почитайте конвенцию ООН о правах и обязанностях страны миротворца.(это и насчет грузии и о возможном миротворчестве в вашем конфликте с арменией)
[/b]

Никакого "возможного миротворчества" в верхнем Карабахе (ввиде контингента, официальных стационарных наблюдателей) нет и скорее всего не будет. Тем более после грузинских событий. Так что остается только маскарад с переодеванием. Любое иное участие - и окончательный крах дипломатии и политики России.

Turku Kettola
11.08.2008, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 13:16) 146690</div>
И еще мне все таки интересно, ну неужели Саакашвили настолько глуп, что он не понимает что войной он не уладит конфликт, а еще больше его разожгет! Что прежде всего эта война не война за конституцию, а показуха миру чего стоит Грузия. Неужели Саакашвили не знал что США не пойдет против России, что она смотрит намного дальше чем Грузия и понимает что это хорошим не кончится?
[/b]

Исход осетинского населения - тоже результат.

V Baku
11.08.2008, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 14:11) 146685</div>
Ну неужели вы думаете что США и Россия "развалятся" быстрее азербайджана?
[/b]
Азербайджан пишется с большой буквы. Это первое.
Если это максимум того, что вы бы хотели узнать, то начните с буквы "А", дальше "Б" и далее по алфавиту.
Если опять что-то будет не ясно, то готов повторить. :hi:

Dismiss
11.08.2008, 14:22
Чуркин пояснил слова Лаврова о том, что Саакашвили России не партнер: Какой приличный человек будет с ним разговаривать? (http://www.newsru.com/russia/11aug2008/midspeech.html)

В США расценили реплику главы МИД РФ Сергея Лаврова, сказавшего в телефонном разговоре с госсекретарем США Кондолизой Райс, что президент Грузии Михаил Саакашвили "не может рассматриваться Россией в качестве партнера", как призыв к отставке грузинского лидера и заявили о недопустимости подобных требований, передает РИА "Новости".

Постпред США в ООН Залмай Халилзад отметил: "Лавров в беседе с госсекретарем США Кондолизой Райс сказал, что демократически выбранный президент Грузии должен уйти. Мы считаем, что это недопустимо".

"Я хочу спросить господина Чуркина: цель вашего правительства - смена режима в Грузии? Вы пытаетесь свергнуть демократически избранного президента, демократически выбранное правительство?" - поинтересовался американский дипломат.

"Интересная ссылка на конфиденциальный телефонный дипломатический разговор между нашим министром и вашим государственным секретарем", - заметил в ответ на это постпред РФ при ООН Виталий Чуркин

Чуркин пояснил, что "regime change" - это американская терминология. Россия этой терминологией не пользуется, но бывают ситуации, когда и демократически избранные главы государств уходят. Обращаясь к американскому дипломату, Чуркин добавил: "Я полагаю, что эта идея вас заинтересовала и вы выносите ее на обсуждение".

Когда же Халилзад повторил свой вопрос, пояснив, что в первый раз не получил на него ответа, Чуркин порекомендовал ему "надеть наушник", в который транслируется перевод его речи.

Сам Лавров, комментируя полемику, разгоревшуюся вокруг его высказываний, в воскресенье отметил, что Россия не увязывает восстановление мира в зоне конфликта с судьбой президента Грузии Михаила Саакашвили. Выступая перед журналистами он пояснил, что Кондолиза Райс "некорректно интерпретирует" состоявшийся между ними телефонный разговор, "пытаясь представить дело таким образов, что без ухода Саакашвили невозможно прекратить конфликт в Южной Осетии". "Если грузинские войска уйдут из Южной Осетии и между Грузией и Южной Осетией будет подписано соглашение о неприменении силы, то мир будет восстановлен независимо от дальнейшей судьбы Саакашвили", - добавил министр.

Постпред РФ в ООН, между тем, выразил удивление реакцией Тбилиси на отказ президента России Дмитрия Медведева разговаривать с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. "Какой приличный человек будет сейчас разговаривать с президентом Грузии?" - задал Чуркин вопрос на заседании СБ ООН.

Российский дипломат отметил: "До последнего момента он (Саакашвили) уверял нас, что у него в мыслях нет использовать силу против собственного народа". Чуркин добавил, что такие же заверения Саакашвили давал и мировому сообществу.

Позиция Москвы заключается в том, что переговоры с Грузией по Южной Осетии могут вестись только после вывода грузинских войск и подписания соглашения о неприменении силы. Российский дипломат высказал мнение, что руководство и секретариат Совета Безопасности ООН объективно не разобрались в сути происходящего в Южной Осетии.

Эмиль Хусаинов
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 13:15) 146689</div>
[/b]
и у меня

Skribble
<div class='quotetop'>Цитата</div>Никакого "возможного миротворчества" в верхнем Карабахе (ввиде контингента, официальных стационарных наблюдателей) нет и скорее всего не будет. Тем более после грузинских событий. Так что остается только маскарад с переодеванием. Любое иное участие - и окончательный крах дипломатии и политики России.[/b]
Сейчас миротворчества нет, его просто напросто не нужно, конфликт на дошел еще до того уровня при котором оно необходимо. В любом случае если до конфликта все таки дойдет, то тогда и посмотрим. Слишком рано вы начинаете обвинения в сторону РФ по этому поводу.

V Baku
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 14:15) 146689</div>
[/b]
тоже

SkyRover
11.08.2008, 14:26
bassland, и ежу понятно, что ни Россия ни США разваливаться не собираются :)

ну а вообще то, как правило у больших государств больше шансов развалиться нежели у маленьких.
Потому что большие государство почти всегда - это федерации, то бишь большиие семьи... а в больших семьях всегда больше скандалов.
Скорее всего имелся ввиду крах имиджа страны - миротворца. (что чревато даже для больших стран)

Turku Kettola
11.08.2008, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 13:22) 146697</div>
Сейчас миротворчества нет, его просто напросто не нужно, конфликт на дошел еще до того уровня при котором оно необходимо. В любом случае если до конфликта все таки дойдет, то тогда и посмотрим. Слишком рано вы начинаете обвинения в сторону РФ по этому поводу.
[/b]

Нет никаких обвинений "По этому поводу". Просто констатация последствий. Шаг влево,вправо - и полный провал России. Конечно же при условии, что Азербайджан и дальше будет действовать грамотно.

V Baku
11.08.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 11.8.2008, 14:26) 146699</div>
bassland, и ежё понятно, что ни Россия ни США разваливаться не собираются :)

ну а вообще то, как правило у больших государств больше шансов развалиться нежели у маленьких.
Потому что большие государство почти всегда - это федерации, то бишь большиие семьи... а в больших семьях всегда больше скандалов.
Скорее всего имелся ввиду крах имиджа страны - миротворца. (что чревато даже для больших стран)
[/b]
Об США сверху ваще речь не шла.
А так все в точку.

SkyRover
11.08.2008, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 14:22) 146697</div>
[/b]

А разве миротворческие силы не направляются к месту конфликта только по обоюдному согласию конфликтующих сторон?
(я не иронизирою.. я - честно, не знаю)

Skribble
11.08.2008, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>А разве миротворческие ссилы не направляются к месту конфликта. только по обоюдному согласию конфликтующих сторон?[/b]
Кажется что да. Но дело в том, что азербайджанское правительство навряд ли откажется от миротворчества, если ей будет предложено.

Turku Kettola
11.08.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 13:33) 146703</div>
Кажется что да. Но дело в том, что азербайджанское правительство навряд ли откажется от миротворчества, если ей будет предложено.
[/b]

Вы думаете, таких предложений не было ?
Тогда Вы - романтик...

spectator
11.08.2008, 13:18:04 Генштаб России признал потерю еще двух самолетов (http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/planes/)
... в общей сложности Россия потеряла четыре самолета (три Су-25 и один Ту-22), 18 человек убитыми, еще 14 человек числятся пропавшими без вести.

emil
По RTVi идёт отличная передача. стоит посмотреть!

thundergirl
[/b]

не загружается

Ziyadli
11.08.2008, 14:43
[/b]
У меня тоже

Oğuz
11.08.2008, 14:43
Медведев заявил, что Цхинвали взят под контроль
РИА "Новости" | 13:21:00

Россия завершила значительную часть операции по принуждению Грузии к миру в Южной Осетии, Цхинвали взят под контроль миротворцами, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
"Мы завершили значительную часть операции по принуждению грузинской стороны, грузинских властей к миру в Южной Осетии. Цхинвали взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом", - сказал Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Без литра водки их не поймешь... Уже четвертый день заявляют одно и то же – Цхинвали взять под контроль... Значит, грузины дерутся и не плохо. А с какой стати, президент рапортует перед министром обороны, он чье, не в курсе дел? :blink:

spectator
11.08.2008, 14:46
Российские спецслужбы заблокировали доступ к порталу day.az, который предоставлял на русском языке надёжную информацию из разных источников. Не открывается и запасная зеркальная версия сайта - dayaz.com

http://ilgarmammadov.livejournal.com/192360.html

emil
11.08.2008, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>Без литра водки их не поймешь... Уже четвертый день заявляют одно и то же – Цхинвали взять под контроль... Значит, грузины дерутся и не плохо. А с какой стати, президент рапортует перед министром обороны, он чье, не в курсе дел?[/b]
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Российские спецслужбы заблокировали доступ к порталу day.az, который предоставлял на русском языке надёжную информацию из разных источников. Не открывается и запасная зеркальная версия сайта - dayaz.com[/b]

Ну, что ж, надо быть готовыми и к тому, что и мы можем быть блокированы... Правда, мы не так популярны в новостях, как дей.аз, но всё же.

SkyRover
11.08.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 14:46) 146711</div>
Российские спецслужбы заблокировали доступ к порталу day.az, который предоставлял на русском языке надёжную информацию из разных источников. Не открывается и запасная зеркальная версия сайта - dayaz.com

http://ilgarmammadov.livejournal.com/192360.html
[/b]

а наши спец службы спят что ли? (если конечно инфа правдивая..)

Ашина
11.08.2008, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.8.2008, 13:43) 146710</div>
Медведев заявил, что Цхинвали взят под контроль
Цхинвали взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом", - сказал Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Без литра водки их не поймешь... Уже четвертый день заявляют одно и то же – Цхинвали взять под контроль... Значит, грузины дерутся и не плохо. А с какой стати, президент рапортует перед министром обороны, он чье, не в курсе дел? :blink:
[/b]

А в России так: премьер дает распоряжение президенту, потом президент докладывает об исполнению министру обороны.

Эмиль Хусаинов
как технически это можно провернуть?

emil
<div class='quotetop'>Цитата</div>а наши спец службы спят что ли? (если конечно инфа правдивая..)[/b]
У наших спец служб нет такой спецслужбы :mad: :mad: :mad:

spectator
11.08.2008, 14:54
Заявление редакции информационного агентства Day.az

Российские спецслужбы, организовав целенаправленную хакерскую атаку, прервали работу портала Day.az, который объективно освещал российско-грузинский конфликт.

Таким образом Россия пытается помешать донесению до кавказской и мировой общественности точки зрения, отличной от официальной российской позиции.

Сайт информационного агенства Day.az прекратил работу примерно в 14:00 по бакинскому времени (GMT +04:00)/

Редакция Day.az

Ziyadli
11.08.2008, 14:56
По делам Кавказа я читаю всегда чеченский сайт Кавказ.ТиВи. Там всегда правдивая информация. Я это проверял годами. Вот, что пишут

Подтверждается информация о разгроме банды «Восток» в Южной Осетии
Время публикации: Сегодня в 08:01 по Джохару

На фото: Члены банды «Восток» в Южной Осетии (фото с видео ролика)

Агентство «Росбалт» (в изложении «Коммерсанта») со ссылкой на очевидцев, подтвердило информацию о разгроме ямадаевской банды «Восток» близ Цхинвали. Издание пишет —

«Чеченский журналист Саид-Хусейн Царнаев 10 августа рассказал о том, что смог выехать из Цхинвали, столицы непризнанной республики Южная Осетия.

По его словам, они доехали до селения Джари, где их пересадили на автобус. В этом автобусе была женщина с тремя детьми, которая рассказала о том, как выбиралась из Цхинвали. Во время бегства из города через лесополосу беженцы наткнулись на бойцов батальона «Восток». Чеченские миротворцы рассказали, что на них была совершена атака, в результате которых есть убитые и раненые. По информации другого источника, из 80 военнослужащих батальона «Восток» погибли 20».

Еще одна интересная деталь. Несмотря на то, что главаря банды Ямадаева Сулима объявили в розыск и члены его банды особо подчеркивают, что он остается их главарем. Издание «Коммерсантъ» пишет —

«Северная окраина Цхинвали. Из разорванного трубопровода хлещет вода, заливающая прилегающие улицы. Навстречу нам едет БТР с надписью «Чечня. Восток. Ямадаев». На броне — восемь хорошо экипированных бойцов. Они поднимают руку в приветственном жесте. Это, как и белые ленточки, опознавательный знак».

Видео кадры о нахождении банды «Восток» в Южной Осетии можно посмотреть по этой ссылке. (http://www.life.ru/video/4966)

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/11/60082.shtml

Fireland
11.08.2008, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 11.8.2008, 12:52) 146716</div>
а наши спец службы спят что ли? (если конечно инфа правдивая..)
[/b]
Правдивая, к сожалению.

Ziyadli
11.08.2008, 14:57
ГРУЗИЯ. США перебрасывают оружие для грузин из Иордании
Время публикации: Сегодня в 11:53 по Джохару

США организовали в экстренном порядке авиамост, через который из Иордании в Грузию перебрасываются оружие и боеприпасы, предназначавшиеся для американского контингента в Ираке, передает израильская газета Ma'ariv. Ранее Белый Дом говорил, что не намерен оказывать Грузии военную помощь.

По данным издания, с минувшей пятницы ежедневно из аэропорта Акабы в Тбилиси вылетают четыре грузовых самолета американской авиакомпании UTI Worldwide INC, специализирующейся на международной пересылке, и имеющей 470 представительств в 132 странах мира. Следует отметить, что компания использует грузовые самолеты российского производства.

Акаба уже давно является перевалочным пунктом для поставок в Ирак. Американцы доставляют оружие и боеприпасы в иорданский порт, откуда они идут сухопутным путем через иордано-иракскую границу. В Пентагоне считают такой путь гораздо более безопасным, чем доставка напрямую в Ирак через воды Персидского залива.

Ma'ariv отмечает, что Грузия активно запасается оружием на случай вторжения российских войск на свою территорию. Грузинская армия до сих пор не использовала в конфликте многие новейшие виды вооружения, предпочитая сделать «сюрприз» российским военным, заключает издание.

Между тем, газета Yediot Ahronot сообщает со ссылкой на министра реинтеграции Грузии, еврея по национальности, Тимура Якобашвили, что грузинские части, штурмовавшие Цхинвали, были подготовлены израильскими военными советниками по образцу израильской армии.

«Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам», — заявил Якобашвили в интервью изданию.

emil
11.08.2008, 14:58
Российские спецслужбы предприняли широкомасштабную атаку на сервера Day.Az

Российские хакеры по наводке спецслужб России предприняли беспрецедентную атаку на сервера азербайджанского информационного агентства Day.Az.

Причиной атаки является позиция Day.Az в освещение российско-грузинского конфликта.

По словам главного редактора Day.Az Эльнура Баимова, хакерские атаки с «российского направления» имели место с первого дня конфликта, но в настоящее время масштабы ДОС атак однозначно свидетельствуют о том, что речь идет о группе, которые регулируются из единого центра.

Напомним, что в течение последних двух дней российские спецслужбы вывели из строя информационные и государственные сайты Грузии.

«Мы вплотную заняты увеличением технических возможностей и будем противостоять атакам. Приносим извинения читателям за некоторые неудобства. Самое главное то, что наше дело правое», сказал Э.Баимов.

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 14:58
http://natiqceferli.blog.ru/

SkyRover
11.08.2008, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 11.8.2008, 14:53) 146719</div>
У наших спец служб нет такой спецслужбы :mad: :mad: :mad:
[/b]

Опаньки... совсем серово в датском королевстве.... мда...

Ашина
11.08.2008, 14:59
Пардон за оверквот, но здесь в анализе всё ценно:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Эксперты: «В случае, если официальные Баку попытается обеспечить свою территориальную целостность, Россия предпримет аналогичные шаги и против Азербайджана»

[ 11 Авг. 2008 14:39 ]
Баку. Рашад Сулейманов - АПА. Военные операции России против Грузии – составная часть политики, проводимой официальной Москвой на протяжении многих лет. Об этом, комментируя события в Грузии, заявил АПА военный эксперт, полковник запаса Илдрым Мамедов.

По его словам, боеготовность грузинской армии находится на высоком уровне, о чем свидетельствуют потери, которые несут русские: «Россия еще до начала операции сконцентрировала на границе между Северной Осетией – Грузией и Азербайджаном 350-тысячную армию. На прошедших на днях учениях «Кавказ-2008» также рассматривался сценарий операции. По-моему, с военной точки зрения, русские не смогут добиться в Грузии никаких успехов. Сегодня по уровню военной подготовки ВС Грузии находятся на одном из первых мест в СНГ. Согласно последним данным, российская армия потеряла 150 солдат, сотни ее военнослужащих ранены, уничтожается ее военная техника».
По словам военного эксперта, Россия всеми способами старается поразить проходящие по территории Грузии международные энергетические и транспортные коридоры: «Основное внимание тут уделяется нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхзан и газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум».

Комментируя сложившуюся ситуация, военный эксперт Азад Исазаде отметил, что, начав войну с Грузией, Россия нарушила все международные договора, открыто продемонстрировала свою агрессорскую политику. По мнению эксперта, Грузия, хотя и не сумела в последний момент взять под контроль Южную Осетию, она постарается сделать так, чтобы миротворческий мандат в регионе был отобран у России и передан другой стране.
Эксперт считает, что грузинская армия в настоящее время достаточно сильна и может противостоять российским войскам: «Об этом говорят и потери, которые несут русские. Сегодня грузинская армия состоит из контрактников. Если бои затянутся, качество существующих военных частей грузинской армии упадет, и она перейдет на призыв».

Военный эксперт Яшар Джафарли не исключил, что если ситуация в регионе будет развиваться так и дальше, то Азербайджан может оказаться втянутым в эти процессы: «Россия и раньше пыталась начать военные операции. В настоящее время в операциях, помимо России и Грузии, участвует и Армения, предоставившая русским свою территорию. Если ситуация будет развиваться подобным образом, втягивание Азербайджана в процессы на Южном Кавказе станет неизбежным». По мнению эксперта, в сложившейся ситуации такая же опасность подстерегает и нашу страну: «Экономическое усиление Азербайджана раздражает Россию. Она в любой момент может на нас напасть».

Эксперты не сомневаются, что в случае, если официальный Баку попытается обеспечить территориальную целостность страны, Россия предпримет аналогичные шаги и против Азербайджана. Как отметил И.Мамедов, на сегодня у России есть почти 10 сценариев, связанных с Нагорным Карабахом: «Поэтому Грузию нельзя оставить одну в борьбе с сепаратистами и поддерживающей их Россией». Я. Исазаде тоже считает применение подобного сценария в Карабахе возможным. По его мнению, если даже Россия не сможет вмешаться в этот конфликт напрямую, она сделает это, усилив помощь Армении. [/b] http://ru.apa.az/news.php?id=113175

Ziyadli
11.08.2008, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.8.2008, 14:53) 146718</div>
как технически это можно провернуть?
[/b]
Легко. Какие там проблемы

<div class='quotetop'>Цитата</div>У наших спец служб нет такой спецслужбы [/b]
emil, это не так. Поверь. У нас есть много чего, о чем мы (простые люди) не подозреваем. Просто у нас нет защиты интернетовского пространства. На это мы не обрашаем внимание.

Ziyadli
11.08.2008, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 11.8.2008, 14:59) 146726</div>
Опаньки... совсем серово в датском королевстве.... мда...
[/b]
Нет, брат. Просто такой защиты нет и не может быть. Гос-обьекты зашишаются глухо. Например, русские не смогут хакнут систему ни НацБанка, ни Армии, ни саого МНБ. Я говорил с некоторыми нашими специалистами и был приятно удивлен. Они у нас есть и система у них отличная. Правда, лучше можно всегда...

А интернетовские сайты даже в самой США не защищены и невозможно их защишать полностью

Dismiss
11.08.2008, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 14:54) 146720</div>
Российские спецслужбы, организовав целенаправленную хакерскую атаку, прервали работу портала Day.az, который объективно освещал российско-грузинский конфликт.
[/b]
Ничего себе! Они что с ума сошли так топорно действовать! Разошлись твари не на шутку!!!

Ziyadli
11.08.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 15:04) 146730</div>
Ничего себе! Они что с ума сошли так топорно действовать! Разошлись твари не на шутку!!!
[/b]
Скорее это просто хакеры. Ни один хакер не подписывается "здесь был подполковник Василев" и по Ай-Пи хакера преследовать трудно. И сомневаюсь, что дей-азовские техники это могут. Были ли это спецслужбы или им симпатизирующие... нельзя до конца выяснить.

Ziyadli
11.08.2008, 15:09
Реакция западных политиков

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт обвиняет Россию «в постепенной аннексии территории Грузии».

«Россия должна понять, что постепенная аннексия создаст угрозу войны, что в свою очередь создаст угрозу ей же», — заявил Карл Бильдт.

«Не видно никаких признаков, что Россия восприняла направленную в ее отношении критику. Согласно последним тенденциям, мы находимся перед угрозой открытого конфликта. В создавшейся обстановке очень важно, чтобы сигнлалы от Запада к Москве были однозначными. Россия должна понять, что постепенная аннексия создаст угрозу войны, что в свою очередь создает угрозу ей же. Я хотел бы сказать, что Европа на стороне Грузии », — говорится в заявлении главы МИД Швеции Карла Бильдта.

Между тем, сам глава МИД Швеции прибывает сегодня в Тбилиси вместе с генсеком Совета Европы Терри Дэвис. Члены делегации встретятся с президентом Грузии и председателем парламента.

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что Россия «нарушила территориальную целостность» Грузии и применила «чрезмерную военную силу» во время конфликта в Южной Осетии.

Генсек Североатлантического альянса призвал Россию и Грузию немедленно договориться о прекращении огня и возобновлении контроля Грузии над «ее отделившимися республиками».

Dismiss
11.08.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.8.2008, 15:07) 146731</div>
Скорее это просто хакеры. Ни один хакер не подписывается "здесь был подполковник Василев" и по Ай-Пи хакера преследовать трудно. И сомневаюсь, что дей-азовские техники это могут. Были ли это спецслужбы или им симпатизирующие... нельзя до конца выяснить.
[/b]
Тогда почему дэйаз утверждает, что это российские спецслужбы?

emil
11.08.2008, 15:23
Зиядлы, поверь, что у меня есть основания говорить об этом. Я надеюсь ты меня понял, о чём я...

Ziyadli
11.08.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 11.8.2008, 15:23) 146734</div>
Зиядлы, поверь, что у меня есть основания говорить об этом. Я надеюсь ты меня понял, о чём я...
[/b]
Ты же ведь знаешь, и я не без оснований говорю. :scenic: Остается уточнять, что и как мы это все оцениваем.

Дися, я не знаю, что и как дей-aз говорит, но сайт можно атаковать многими методами и ни один из них не носит подписи "вы подвергаетесь атаке со стороны ФСБ или ЦРУ".

SkyRover
11.08.2008, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.8.2008, 15:04) 146729</div>
Нет, брат. Просто такой защиты нет и не может быть. Гос-обьекты зашишаются глухо. Например, русские не смогут хакнут систему ни НацБанка, ни Армии, ни саого МНБ. Я говорил с некоторыми нашими специалистами и был приятно удивлен. Они у нас есть и система у них отличная. Правда, лучше можно всегда...

А интернетовские сайты даже в самой США не защищены и невозможно их защишать полностью
[/b]

Если я не ошибаюсь, гос. сайты аппаратно защищены от dDOS атак. (Эти аппараты от SunSystem кажется или Cisco?).

emil
11.08.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>Дися, я не знаю, что и как дей-aз говорит, но сайт можно атаковать многими методами и ни один из них не носит подписи "вы подвергаетесь атаке со стороны ФСБ или ЦРУ".[/b]
C этим я полностью согласен. Проследить, откуда ведётся атака не реально. Прокси...

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 15:34
у Натика война на блоге

Dismiss
11.08.2008, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.8.2008, 15:27) 146735</div>
Дися, я не знаю, что и как дей-aз говорит, но сайт можно атаковать многими методами и ни один из них не носит подписи "вы подвергаетесь атаке со стороны ФСБ или ЦРУ".
[/b]
Все ясно.
Остается только радоваться, что наш сайт не столь популярен, чтобы его захотели хакнуть "ФСБ или ЦРУ"...

Oğuz
11.08.2008, 15:36
Российский самолет, сбросивший бомбы вблизи тбилисского аэропорта, прилетел не со стороны Азербайджана - начальник Генштаба ВС Азербайджана

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Азербайджана Наджмеддин Садыхов опроверг утверждения некоторых грузинских СМИ, сообщивших, что российский самолет, сбросивший бомбы вблизи тбилиссского аэропорта, прилетел со стороны Азербайджана.
"С самого начала обострения грузино - осетинского конфликта воздушные границы Азербайджана не нарушали боевые самолеты каких - либо стран. Азербайджан никогда не предоставлял и не предоставит никому свое воздушное пространство для использования его против соседних государств", - отметил начальник Генштаба. /ANS TV/

Volkan
11.08.2008, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.8.2008, 14:34) 146738</div>
у Натика война на блоге
[/b]
А я все думал что такое "кибераскер" - вот оказывается он какой... воюет с Су-25 на страницах своего блога.... А сушки в грузинском небе....

Dismiss
11.08.2008, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.8.2008, 15:36) 146740</div>
Азербайджан никогда не предоставлял и не предоставит никому свое воздушное пространство для использования его против соседних государств"[/b]
Против одного из соседних государств не помешало бы...

Volkan
11.08.2008, 15:40
Прос...л все, Наполеон х..в. Думал США его прикроют - а собственные мозги Саакашвили где забыл, если они у него были.

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 14:39) 146741</div>
А я все думал что такое "кибераскер" - вот оказывается он какой... воюет с Су-25 на страницах своего блога.... А сушки в грузинском небе....
[/b]
мне звонил
на него поток комментов юзеры льют

IuM
11.08.2008, 15:42
Как 58-я армия пробивалась к Цхинвали: «Из 30 машин вышло только 5». Рассказ очевидца

Вчера по пути из Владикавказа в Москву Александр Коц сам рассказал, как был ранен. Вот его монолог:

— Мы ехали в Цхинвали на БТРе командующего 58-й армией, в колонне из 30 боевых машин, чтобы разблокировать окруженных в Южной Осетии российских миротворцев и журналистов. Въезжали в Цхинвали с юга. Основная Зарская дорога немилосердно обстреливалась. И мы решили идти по другой дороге, через лес. Вдруг я увидел у подбитого танка двух грузин. Потом пригляделся: за каждым столбом — грузины, с автоматами, пулеметами. Сказал сидящему рядом бойцу: «Грузины». Он истошно закричал: «Грузины!» Колонна остановилась.

"К машинам!" — крикнул командующий. Мы подбежали к БТРу, но тут началась пальба. Упали между БТРом и «уазиком». Я услышал, как трещат стекла «уазика», понял, что стреляют по нам. Вместе со Сладковым, спецкором телеканала «Вести», его оператором и еще двумя журналистами побежали к бетонному забору. Все это происходило уже на улицах Цхинвали. Упали. «Ой, я ранен! — крикнул оператор. — Рука немеет». У него было сквозное ранение в плечо.

Грузины сразу зажгли две наши БМП. Стреляли отовсюду, падали люди, наши и грузины. Бой шел в десяти метрах друг от друга, расстреливали в упор. Потом колонна стала разъезжаться в разные стороны, растянувшись километра на полтора. Мы решили бежать в обратную сторону за отъезжавшим БТРом, в сторону от города. Впереди бежал генерал. Смотрю, он исчез в дымке. В эту секунду взорвался БТР, к которому мы бежали. На меня выскакивает грузин.

Я кричу ему: «Я журналист!» Он кричит: «А я киллер!» И палит по мне метров с восьми. Мне показалось, из автомата. Но Витя Сокирко потом сказал, что это был гранатомет. Я почувствовал сильный удар в руку, свалился. Жду, когда он будет в спину добивать. А он не добивает. Поворачиваю голову, а он лежит мертвый. С нами был майор, вот он его завалил. Так мы впятером и лежали, уткнувшись в землю, изображали трупы: я, Витя, два бойца и этот майор. Майора потом сильно ранило — в голову и перебило колено.

Вот так мы лежим. Лежим с Витей лицом к лицу. Говорю: «Витя, я истекаю кровью». Витя очень спокойным голосом: «Держись, все будет нормально». Потом кто-то кинул в нас гранату метрах в трех. Она взорвалась. Раненый майор и его застрелил. Пальба со всех сторон. Спрашиваю Витю: «Ты был в таких переделках?» Он опять очень спокойно: «Нет, в таких не был, но все будет нормально. Главное — лежи, не шевелись, попробуй перетянуть руку».

Я перехватил ее другой рукой. Я чувствую, что сильно вытекает кровь. Рука сначала онемела, потом начало жечь. Потом мне все стало по х… Потом кто-то из снайперов стал стрелять над нашими головами. Потом стрельба начала удаляться. Продолжаем лежать. Я говорю Вите: «Витя, мне сейчас будет трындец». Витя говорит: «Надо что-то делать». Выскакивает и бежит наперерез подбитой бээмпэшке, которая тащилась из города. Кричит: «Остановитесь, тут раненые».

БМП проехала мимо и не остановилась. Но тут же подъехала еще одна БМП. Эта остановилась. Стали грузить майора, он очень тяжелый.

А я не могу подняться. Витя говорит: «Саня, соберись, надо в нее запрыгнуть». Потом мы забрались в БМП и выехали из опасной зоны. Там солдатики меня перевязали. А майор, который спас мне жизнь, до госпиталя не доехал. Он умер.

В госпитале мне сказали, что из тридцати машин, которые были в колонне, из Цхинвали вышли пять. Но это я подтвердить не могу.

Источник: КП.ру

Volkan
11.08.2008, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 11.8.2008, 14:42) 146745</div>
Как 58-я армия пробивалась к Цхинвали: «Из 30 машин вышло только 5». Рассказ очевидца
[/b]
Командующий армией в головной колонне? Интересно.

IuM
11.08.2008, 15:52
ГРУЗИЯ. США перебрасывают оружие для грузин из Иордании

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/11/60094.shtml

США организовали в экстренном порядке авиамост, через который из Иордании в Грузию перебрасываются оружие и боеприпасы, предназначавшиеся для американского контингента в Ираке, передает израильская газета Ma'ariv. Ранее Белый Дом говорил, что не намерен оказывать Грузии военную помощь.

По данным издания, с минувшей пятницы ежедневно из аэропорта Акабы в Тбилиси вылетают четыре грузовых самолета американской авиакомпании UTI Worldwide INC, специализирующейся на международной пересылке, и имеющей 470 представительств в 132 странах мира. Следует отметить, что компания использует грузовые самолеты российского производства.

Акаба уже давно является перевалочным пунктом для поставок в Ирак. Американцы доставляют оружие и боеприпасы в иорданский порт, откуда они идут сухопутным путем через иордано-иракскую границу. В Пентагоне считают такой путь гораздо более безопасным, чем доставка напрямую в Ирак через воды Персидского залива.

Ma'ariv отмечает, что Грузия активно запасается оружием на случай вторжения российских войск на свою территорию. Грузинская армия до сих пор не использовала в конфликте многие новейшие виды вооружения, предпочитая сделать «сюрприз» российским военным, заключает издание.

Между тем, газета Yediot Ahronot сообщает со ссылкой на министра реинтеграции Грузии, еврея по национальности, Тимура Якобашвили, что грузинские части, штурмовавшие Цхинвали, были подготовлены израильскими военными советниками по образцу израильской армии.

«Израиль должен гордиться той работой, которую его специалисты провели с нашими войсками. Эти подразделения смогли разогнать две русские армии, подбить 50 танков, сбить 12 самолетов и уничтожить не менее 60 русских солдат. Они не верили своим глазам», — заявил Якобашвили в интервью изданию.

SkyRover
11.08.2008, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 15:35) 146739</div>
Все ясно.
Остается только радоваться, что наш сайт не столь популярен, чтобы его захотели хакнуть "ФСБ или ЦРУ"...
[/b]

Дисмисс ханум, не поддавайтесь на провокации :)
Эмиль и Зиядлы воспользовавшись вашим доверием просто напросто напугали вас :)
и от прокси можно защититься (в конце концов можно отклонять запросы с прокси серверов - много больших проектов именно так и поступают)

Сейчас я попробую произвести xSS атаку (at proxy) на этот форум и выложу здесь скрины - посмотрим что получится... :)
(шучу)

IuM
11.08.2008, 15:58
Грузия подает иск к России в Гаагу

http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/sue/

Грузия подает иск к Российской Федерации в Гаагу. Об этом заявила замглавы министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе, сообщает РИА Новости. "В материале приводятся факты о геноциде грузин во время абхазской войны с 1992 года до сегодняшних событий, включая действия России на территории Грузии", - заявила Згуладзе.

Ранее, напомним, с аналогичной инициативой выступали российские власти. Они намеревались подать иски против Грузии в Гаагу и Страсбург по факту нападения на Южную Осетию. Следственный комитет при прокуратуре РФ в настоящее время собирает доказательства геноцида в Южной Осетии.

Отметим, что в ходе артобстрелов и штурма Цхинвали грузинскими войсками погибли, по предварительным и неуточненным данным, более 2000 мирных жителей и десятки российских миротворцев. Также из разных источников поступали сведения об этнических чистках в захваченных грузинскими военными осетинских селах.

Volkan
11.08.2008, 15:58
Американцы перебросили 800 грузин из Ирака - РФ обозлилось и обещало увеличить количество своих солдат.

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 16:00
Натиг стал антигероем российских блогов

Volkan
11.08.2008, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.8.2008, 14:42) 146744</div>
мне звонил
на него поток комментов юзеры льют
[/b]
Купи майку с надписью - "Нас ипут а мы крыпчаем" )))))))))))))))))

Oğuz
11.08.2008, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 11.8.2008, 15:54) 146748</div>
Дисмисс ханум, не поддавайтесь на провокации :)
Эмиль и Зиядлы воспользовавшись вашим доверием просто напросто напугали вас :)
и от прокси можно защититься (в конце концов можно отклонять запросы с прокси серверов - много больших проектов именно так и поступают)

Сейчас я попробую произвести xSS атаку (at proxy) на этот форум и выложу здесь скрины - посмотрим что получится... :)
[/b]

а ведь форум уже глючит, у меня например, дал эррор, минут 3 назад... Может не надо?!. :blink:

Volkan
11.08.2008, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.8.2008, 15:00) 146752</div>
Натиг стал антигероем российских блогов
[/b]
А сколько за рекламу блога платит?

Volkan
11.08.2008, 16:02
В Кодори грузины отклонили российский ультиматум. Будет жарко.

Volkan
11.08.2008, 16:03
Зугдид взят русскими, Гори под обстрелом. В Аджарии турецике морпехи.

Эмиль Хусаинов
11.08.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 15:00) 146753</div>
Купи майку с надписью - "Нас ипут а мы крыпчаем" )))))))))))))))))
[/b]
помоги ему

Volkan
11.08.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.8.2008, 15:04) 146758</div>
помоги ему
[/b]
Чем? Туалетную бумагу с Ильгаром Мамедовым вместе в посольство России носить? Они этим занимаются.

spectator
11.08.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 15:44) 146746</div>
Командующий армией в головной колонне? Интересно.
[/b]
11 августа 2008, 13:36

Как сообщил в понедельник представитель пресс-службы СКВО, командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа (СКВО) генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, получивший осколочное ранение в Южной Осетии, доставлен из Владикавказа в военный госпиталь Ростова-на-Дону.
http://www.novopol.ru/text49770.html

Volkan
11.08.2008, 16:06
ГШ Рф заявил что БТС не бомбил и не собирается - "не эклогично" говорят.

С такими деньгами не шутят.

SkyRover
11.08.2008, 16:06
Дай аз уже в строю! гип гип Ура!

Volkan
11.08.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 15:05) 146760</div>
11 августа 2008, 13:36

Как сообщил в понедельник представитель пресс-службы СКВО, командующий 58-й армией Северо-Кавказского военного округа (СКВО) генерал-лейтенант Анатолий Хрулев, получивший осколочное ранение в Южной Осетии, доставлен из Владикавказа в военный госпиталь Ростова-на-Дону.
http://www.novopol.ru/text49770.html
[/b]
Спасибо, но читал уже.

spectator
11.08.2008, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 16:03) 146757</div>
Зугдид взят русскими, Гори под обстрелом. В Аджарии турецике морпехи.
[/b]
Откуда сведения?

IuM
11.08.2008, 16:09
Rus Basını, Gürcistan'ın Saldırılarına Amerikan Askerlerinin de Katılıp Katılmadığı Sorusunu Gündeme Getirdi

http://www.haberler.com/abd-de-savasin-icinde-haberi/

Rus basını, Gürcistan'ın tek taraflı bağımsızlığını ilan eden Güney Osetya'daki operasyonlarının ardından gelişen Rusya-Gürcistan çatışmasıyla ilgili haberlerinde, Gürcistan'ın saldırılarına Amerikan askerlerinin de katılıp katılmadığı sorusunu gündeme getirdi.
İngiliz The Sunday Times gazetesinin Gürcistan'da başta ABD ve İngiltere olmak üzere NATO ülkelerinden yüzlerce askeri danışman bulunduğu ve Gürcistan'da bulunan 200 Pentagon uzmanının Gürcü birliklerini savaşa hazırladığı iddiasını ön plana çıkaran Rus Vesti televizyonu, Güney Osetya yönetiminin öldürülen Gürcü askerler arasında siyahilerin de bulunduğu ve bunların ABD'nin gönderdiği eğitmenler olabileceği yönündeki açıklamalarına dikkati çekti.

İzvestiya gazetesi de ''Rus ordusu Güney Osetya'ya neden girdi?'' başlığıyla yayımladığı haberde, şunları kaydetti:

''Rus barış gücü askerleri taraflardan birini barışa zorlayarak yalnızca sorumluluklarını yerine getiriyor. Bu hakkı onlara BM tanıyor. Rus askerleri, sorunun çözümünde uygulayacağı metot ve kaynakları seçme konusunda bir kısıtlamaya tabi değil. Güney Osetya'daki istila başlamadan önce Gürcü birlikleri Rus barış gücü karşısında kısa süreli üstünlük yakaladı. İşte bu yüzden Rusya barış gücüne destek göndermek zorunda kaldı.''

Nezavisimaya gazetesi de bazı askeri uzmanların değerlendirmelerine yer verdiği haberde, çatışmalar öncesinde Rusya'yı Gürcistan'ın Güney Osetya sınırına yaptığı yığınak konusunda ''uyumakla'' suçlayan eski Rus Savunma Bakanı Pavel Gareçev'in Rusya'nın son müdahalesini takdirle karşıladığını kaydetti.

Rusya eski Genelkurmay Başkanı Mihail Moiseyev de gazeteye yaptığı açıklamada, Gürcü ordusuna ait üslerin ''mecburen'' vurulduğunu belirterek, ''Saldırıları azaltmanın ve cephe gerisini desteklemenin başka bir yolu yok. Eğer Gürcistan Güney Osetya halkını Gürcistan halkının parçası sayıyorsa, nasıl oluyor da kendi halkını öldürebiliyor? Bu, soykırımdan başka şekilde adlandırılamaz'' dedi.

Nezavisimaya'da yer alan başka bir haberde, olayların Gürcistan'ın planladığı şekilde gelişmediği belirtilerek, ''ABD Gürcistan'a askeri yardım konusunda ağırdan alıyor ve (Gürcistan Cumhurbaşkanı Mihail) Saakaşvili kendini zorda hissediyor. Öte yandan, Amerikalı analistlerin çoğu, eğer Gürcistan'ı İran'a değişmek gerekirse, ABD'nin Gürcistan'ı tercih edeceği konusunda hemfikir. Çünkü Tahran?ın nükleer kibiri, Beyaz Saray'ı Gürcistan'ın jeopolitik kibirinden daha çok endişelendiriyor'' ifadelerine yer verildi.

Vremya Novestey gazetesi, taraflar arasında devam eden ''enformasyon savaşının'' ilerleyen zamanlarda daha da artacağını belirterek, şunları kaydetti:

''Saakaşvili geri dönüşü olmayan bir yola girdi. Dünyayı Gürcistan'ın Rusya'nın baskısının kurbanı olduğuna inandırmak zorunda. Hem askeri, hem politik, her türlü provokasyon beklenebilir. Bu arada, Tiflis'in NATO üyeliği rafa kaldırılmadı. Gürcistan'ın NATO'ya alınmasını isteyen taraflar çok sansasyonel bir kampanya yürütecek. Rusya, Saakaşvili'nin propaganda imkanlarını en aza indirmek için, çok tutarlı ve ölçülü olmalı.''

Volkan
11.08.2008, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 15:07) 146764</div>
Откуда сведения?
[/b]
Слух еще вчера был, сегодня вроде где-то проскочило что уже не слух - Турция гарант Аджарии.

IuM
11.08.2008, 16:12
Savaşın Dördüncü Gününde ABD, Rusya'yı Açıkca Tehdit Etti. ABD Başkan Yardımcısı Cheney, Rusya'yı Açıkça Tehdit Etti

http://www.haberler.com/abd-den-rusya-ya-tehdit-haberi/

Savaşın dördüncü gününde ABD, Rusya'yı açıkca tehdit etti. ABD Başkan Yardımcısı Dick Cheney, Rusya'nın Gürcistan'daki askeri eylemlerinin cevapsız bırakılmamasının zorunlu olduğunu söyledi.

Savaş bölgesinden son kareler

Cheney'in basın sekreterliği görevini yürüten Le Ann McBride konuya ilişkin yaptığı açıklamada, Cheney'in bugün Gürcistan Devlet Başkanı Mihail Saakaşvili ile bir telefon görüşmesi yaptığını belirerek, “Başkan Yardımcısı, Gürcistan'ın egemenliği ve toprak bütünlüğüne yönelik bu tehdit karşısında, ABD'nin, Gürcistan halkı ve onların demokratik yollarla işbaşına gelmiş hükümeti ile dayanışma içinde olduğunu dile getirdi” şeklinde konuştu.

McBride, Cheney'in telefon görüşmesi sırasında Saakaşvili'ye “Rusya'nın saldırganlığı cevapsız bırakılmamak zorundadır ve buna devam etmesinin ABD ve daha geniş çerçevede uluslararası toplumla ilişkilerinde ciddi sonuçları olacaktır” ifadelerini kullandığını vurguladı.

İNGİLTERE RUSYA'YI KINADI

İngiltere Dışişleri Bakanı David Miliband, Rusya'nın Gürcistan'a yönelik askeri harekatını kınayarak, son bombalamalarla çatışmaların Güney Osetya'nın da dışına taştığını söyledi. "Uluslararası meslektaşlarıyla" temaslarda bulunduğunu söyleyen Miliband, Gürcistan'daki çatışmaların yoğunlaşacağı yönünde genel bir kaygı olduğunu ifade etti.

RUSYA'NIN ŞOK İDDİASI: GÜRCÜ ASKERLERE AMERİKALI PARALI ASKERLER YARDIM EDİYOR

Rus basını, Gürcistan'ın tek taraflı bağımsızlığını ilan eden Güney Osetya'daki operasyonlarının ardından gelişen Rusya-Gürcistan çatışmasıyla ilgili haberlerinde, Gürcistan'ın saldırılarına Amerikan askerlerinin de katılıp katılmadığı sorusunu gündeme getirdi.

İngiliz The Sunday Times gazetesinin Gürcistan'da başta ABD ve İngiltere olmak üzere NATO ülkelerinden yüzlerce askeri danışman bulunduğu ve Gürcistan'da bulunan 200 Pentagon uzmanının Gürcü birliklerini savaşa hazırladığı iddiasını ön plana çıkaran Rus Vesti televizyonu, Güney Osetya yönetiminin öldürülen Gürcü askerler arasında siyahilerin de bulunduğu ve bunların ABD'nin gönderdiği eğitmenler olabileceği yönündeki açıklamalarına dikkati çekti.

GÜNEY OSETYA LİDERİ: GÜRCİSTAN'IN SALDIRISINDA YABANCILAR DA YER ALDI

Gürcistan'dan tek taraflı bağımsızlık ilan eden Güney Osetya'nın lideri Eduard Kokoeti, Tshinvali'ye saldıran Gürcü birlikleri arasında yabancı uyruklu kişilerin de bulunduğunu ileri sürdü.

Kokoeti, Rus haber ajansı RİA Novosti'ye yaptığı açıklamada, Gürcistan'ın kendilerine yönelik saldırısında Ukrayna ve Baltık ülkelerinin (Letonya, Estonya, Litvanya) yanı sıra başka ülke vatandaşlarının da yer aldığını söyledi.

Başkent Tshinvali'deki çatışmaların ardından Baltık ülkeleri ve Ukrayna vatandaşı bazı askerlerin cesedini bulduklarını belirten Kokoeti, “Daha sonra 12 no'lu okulun yakınındaki çatışmada birkaç siyahi adamın cesedinin bulunduğu bilgisi de verildi” diye konuştu.

Kokoeti, Tshinvali'de Gürcü birlikleriyle çıkan çatışmalarda, üzerinde Gürcü üniforması bulunan Asya kökenli oldukları anlaşılan çekik gözlü kişilerin cesetlerinin de bulunduğunu sözlerine ekledi.

Rusya'nın Güney Osetya temsilcisi Dimitriy Medoyev de İngilizce yayın yapan Russia Today televizyonuna yaptığı açıklamada, Tshinvali'deki manzaranın “çok korkunç” olduğunu belirterek, “Kent, devrilen ağaçlar, kesilen enerji hatları ve tüm sokaklarda yanan Gürcü tankları görüntüsüyle İkinci Dünya Savaşı'ndaki Stalingrad'ı andırıyor. Kentin her yerinde Gürcü askerlerinin yerde uzanan ölü bedenleri bulunuyor” ifadelerini kullandı.

Kokoeti'nin Güney Osetya'ya saldıran Gürcü güçleri arasında yabancı askerlerin de bulunduğu iddiasını teyit eden Medoyev, “Dünkü saldırıda ilerleyen tankların personeli, görünüşe bakılırsa Ukraynalıydı. Bugün kimliği tespit edilemeyen iki ölü kişinin tenleri siyahtı. Bunlar muhtemelen Amerikalı, ama bunu şu anda kesin olarak söyleyemeyiz. Özel testlerin ardından bu konuda resmi bir açıklama yapabileceğiz” dedi.

Ziyadli
11.08.2008, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 16:05) 146759</div>
Чем? Туалетную бумагу с Ильгаром Мамедовым вместе в посольство России носить? Они этим занимаются.
[/b]
Мужики, а вы флудите. А этого делать не стоит. Вы же знаете характер дяди Зиядлы. Он хуже всяких морпехов.

Volkan
11.08.2008, 16:13
Про Саакашвили можно сказать что он поднял с колен Грузию, чтобы поставить ее на четвереньки.

И такую свинью подложил нам... :mad:

Volkan
11.08.2008, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.8.2008, 15:13) 146769</div>
Мужуки, а вы флудите. А этого делать не стоит. Вы же знаете характер дяди Зиядлы. Он хуже всяких морпехов.
[/b]
Извинятушки начальника, промашка выхадиль...

Наваррский
11.08.2008, 16:15
я даже не знал, что Турция гарант Аджарии. интересно , турки не получили сопротивление со стороны российского флота?

Ziyadli
11.08.2008, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 16:15) 146773</div>
я даже не знал, что Турция гарант Аджарии. интересно , турки не получили сопротивление со стороны российского флота?
[/b]
Я думаю, россия даже и не посмеет дышать в сторону турков. Сметут.

Volkan
11.08.2008, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 15:15) 146773</div>
[/b]
Есть Гарский договор - Россия как правоприемник СССР тоже гарант Аджарии и Нахчывана. Только она старается об этом не вспоминать.

Чернофлот не блокаду проводит а поддерживает с моря абхазскую операцию.

emil
11.08.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>Мужуки, а вы флудите. А этого делать не стоит. Вы же знаете характер дяди Зиядлы. Он хуже всяких морпехов.[/b]

Довно пора! По теме ни хрена, один флуд и оффтоп!

Heinrich
11.08.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 16:15) 146773</div>
[/b]
Не думаю, с турками не связываться ума хватит.

Ашина
11.08.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Наваррский @ 11.8.2008, 15:15) 146773</div>
[/b]

Российский флот будет интернирован в турецких портах, когда его не пустят домой в Крым.

spectator
11.08.2008, 16:20
Фатих обратил внимание на оперативность русской Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Южной_Осетии_(2008)

Madyar
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 11.8.2008, 16:16) 146774</div>
Я думаю, россия даже и не посмеет дышать в сторону турков. Сметут.
[/b]
Не факт...

Volkan
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.8.2008, 15:19) 146778</div>
Российский флот будет интернирован в турецких портах, когда его не пустят домой в Крым.
[/b]
А Новороссийск уже закрыли на санитарный день?

Heinrich
11.08.2008, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.8.2008, 16:19) 146778</div>
[/b]
Мечтать не вредно :beach:

Heinrich
11.08.2008, 16:23
Из-за атак хакеров сайт МИДа Грузии переехал в блог
http://lenta.ru/news/2008/08/11/blog/

IuM
11.08.2008, 16:23
Russia says attacks on Georgia will end soon

http://www.guardian.co.uk/world/2008/aug/11/georgia.russia8

Dimitry Medvedev remains defiant over military action in South Ossetia despite widespread condemnation

Helen Womack in Moscow, James Meikle and agencies guardian.co.uk, Monday August 11 2008 11:41 BST

The Russian president, Dimitry Medvedev, today said military operations in South Ossetia were nearing their conclusion, according to the Russian agency Interfax.

However, despite sharp criticism from the US and Nato, Moscow was unrepentant about its continued armed punishment of Georgia.

Tbilisi said up to 50 Russian bombers had attacked its territory overnight, with one Russian bomb reported to have landed near Tbilisi's civilian airport shortly after the French foreign minister, Bernard Kouchner, had landed.

Britain has condemned ongoing Russian attacks as "deplorable" while Nato's secretary general today joined George Bush in criticising Russia over its "disproportionate" use of force against Georgia in the Caucasus.

A Nato spokeswoman said Jaap de Hoop Scheffer was "seriously concerned" about Russia's "lack of respect for the territorial integrity of Georgia", the former Soviet republic that Nato leaders declared in April would one day be a member of the alliance.

The statement followed Bush's comments to a US sports broadcaster in Beijing, where he was watching the Olympics. He said he had spoken firmly to the Russian prime minister, Vladimir Putin, who was directing the Kremlin's actions in Georgia.

"I was very firm with Vladimir Putin," Bush told NBC Sports. "I expressed my grave concern about the disproportionate response of Russia. We strongly condemn bombing outside of South Ossetia."

Russia meanwhile accused Georgia of violating its own ceasefire in the breakaway region.

Moscow justified beefing-up its forces in a second separatist region, Abkhazia, as an attempt to prevent a repeat of what it called Georgia's "genocide" in the South Ossetian capital, Tskhinvali.

In a move that could widen the conflict, Russia said it had boosted its forces in the Black Sea region to 9,000, although peacekeeping agreements allow it to have only 2,500 troops there. Moscow has flown in heavy artillery for the last two days and its Black Sea fleet is blockading the coast.

"The strengthening of the peacekeeping force is aimed at ruling out a repetition of the situation Russian peacekeepers faced in Tskhinvali, " Alexander Novitsky, the commander of the Russian peacekeepers, told Interfax. "Our troops have to defend civilians and avert a humanitarian catastrophe."

Russia says 2,000 civilians were killed and thousands made homeless when Georgia attacked South Ossetia last week in an attempt to bring the separatists to heel. Witness accounts suggest the death toll was very high.

Abkhazian fighters were blocking Georgian troops in the Kodori Valley, the last part of Abkhazia still controlled by Tbilisi.

Russian peacekeepers issued an ultimatum to Georgia to lay down its arms in the Zugdidi district bordering Abkhazia, which the Georgians rejected, according to Interfax.

The French and Finnish foreign ministers, who visited Tbilisi last night, were due in Moscow today hoping to persuade Russia that its retaliation against Georgia had gone far enough.

In a phonecall to the Georgian president, Mikheil Saakashvili, the US vice-president, Dick Cheney, said Russian aggression must not go unanswered and that there would be serious consequences for its relations with the west if Moscow persisted.

Cheney did not spell out what sanctions might follow, but the threat of Russia's expulsion from the G8 - something that Republican presidential candidate John McCain has advocated in the past - might be one lever Washington could consider pulling.

On Sunday, a Russian defence spokesman said the army was not planning to push beyond the borders of disputed South Ossetia. "We do not plan to break into Georgian territory beyond the borders marked to the peacekeepers," Colonel-General Anatoly Nogovitsyn told reporters.

However, with the momentum provided by the war, the Kremlin may see a chance to overthrow the Tblisi regime that has irritated Russia with its pro-western stance and aspirations to join Nato.

The European Commission is providing €1m (£783,000) in humanitarian aid for civilians caught up in the fighting in South Ossetia.

The EU aid and development commissioner, Louis Michel, said the commission was "extremely concerned" about the fighting. He called for an immediate end to hostilities and said it was crucial to guarantee safe access for aid and "safe passage" for displaced civilians.

Volkan
11.08.2008, 16:24
ВВП обещает "довести миротворческую операцию до конца".

Только вот где интересно этот конец? В судебном зале процесса над Саакашвили?

Volkan
11.08.2008, 16:27
Американцы перебрасывают оружие.

США организовали авиамост по доставке в Грузию из Иордании оружия, предназначавшегося для американского контингента в Ираке, сообщает NEWSRu.co.il со ссылкой на израильскую газету "Маарив".
По данным "Маарива", оружие перебрасывается транспортными самолетами российского производства, принадлежащими авиакомпании UTI. Пунктом отправки названа Акаба в Иордании, которая давно используется США как перевалочный пункт для поставок в Ирак.

По информации MIGnews, поставки из Акабы в Тбилиси осуществляются с субботы, 9 августа.

Между тем The Jerusalem Post пишет, что Грузия призывала Израиль оказать давление на Россию, однако в официальном заявлении израильского министерства иностранных дел содержалось лишь выражение обеспокоенности и призыв к мирному разрешению конфликта, а не осуждение действий России.

Сам Израиль, по данным The Jerusalem Post, в последние месяцы прекратил поставки оружия в Грузию. После этого Грузия неоднократно просила возобновить поставки, однако в министерстве обороны Израиля пришли к выводу, что существует опасность столкновения между Грузией и Россией, и отказались.

http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/airbridge/
__________________________________________________ ___
Кардинально изменить ситуацию это не даст, но дополнительное время продержаться (при дополнительных сверх-потерях) наверно поможет.

IuM
11.08.2008, 16:29
(Natiq Ceferli, приветствую вас)

spectator
11.08.2008, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 16:24) 146787</div>
ВВП обещает "довести миротворческую операцию до конца".

Только вот где интересно этот конец? В судебном зале процесса над Саакашвили?
[/b]
Может, над Медведевым/Путиным?
Грузия подает иск к России в Гаагу (http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/sue/)

Volkan
11.08.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 15:30) 146790</div>
Может, над Медведевым/Путиным?
Грузия подает иск к России в Гаагу (http://www.lenta.ru/news/2008/08/11/sue/)
[/b]
Точно не в ближайщем будущем.

Но вот посадить на скамейку Саакашвили они задались основательно.

Ашина
11.08.2008, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 15:20) 146782</div>
А Новороссийск уже закрыли на санитарный день?
[/b]

Да? Совсем забыл...

Позавчера я присоветовал Ющенко. Он говрит: "Так мол и так, Ашина, что мне делать?".

Ну я и сказал Виктор Андреичу:
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 9.8.2008, 22:58) 146178</div>
Ну, не знаю...

Чё-нить ему в Севастополе отключить. Свет, например. Или вообще его не пустить назад в порт. По экологическим, скажем, причинам. Пусть себе гуляет по Черному морю как броненосец "Потемкин"... С гордым российским флагом.
[/b]

Ну он утречком и сделал, как я ему сказал. А про Новороссийск я и не подумал. Надо срочно чё-нить придумать.

Natiq Ceferli
11.08.2008, 16:32
Только, что говорил с Грузией, русские самолеты вчера сбросили несколько бомб, в тюркское село Больниси, «Гоша килсе», к счастью нет пострадавших, но есть разрушения.

Natiq Ceferli
11.08.2008, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 11.8.2008, 16:29) 146789</div>
(Natiq Ceferli, приветствую вас)
[/b]

Спасибо, уважаемый.

Кстати, не кто не знает, доел ли наш президент "Утку по Пекинский", и не хочет ли возвратиться в регион, где уже идет война?

Dismiss
11.08.2008, 16:36
Сегодня тоже бомбили объекты в Кахетии и Аджарии.
Кажется, конца и края этим бомбардировкам не будет.
Русский медведь проснулся.

Volkan
11.08.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 15:36) 146799</div>
Сегодня тоже бомбили объекты в Кахетии и Аджарии.
Кажется, конца и края этим бомбардировкам не будет.
Русский медведь проснулся.
[/b]
Старый он.

Но вот дилетанта Саакашвили проучить может. И похоже жестко проучит.

emil
11.08.2008, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>Русский медведь проснулся.[/b]
Скорее не проснулся, а после похмелья, сам не ведает, что творит... :biggrin: Рассольчику ему быстренько :biggrin:

Oğuz
11.08.2008, 16:48
По мнению Путина, США мешают проведению миротворческой операции в Южной Осетии РИА "Новости" | 15:26:39

Как заявил Владимир Путин, "CША мешают проведению миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта, перебрасывая из Ирака в Грузию самолетами военно-транспортной авиации военнослужащих грузинского контингента".
"Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают, а пытаются даже мешать, я имею в виду в том числе и переброску США своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта", - сказал Путин.
Премьер-министра "удивляет, конечно, не сам цинизм политики (США) - политика сама цинична, - а масштаб этого цинизма, умение выдавать белое за черное, черное за белое, умение ловко выставлять агрессора в качестве жертвы агрессии и возлагать последствия на самих жертв".
Владимир Путин считает, что политика США носит двуличный характер. "Саддама Хусейна за то, что он вырезал несколько шиитских деревень, надо было, конечно, повесить, а нынешних грузинских правителей, которые в одночасье стерли с лица земли десять осетинских деревень, стариков, заживо сжигали людей в домах, - этих деятелей нужно взять под защиту!" - заявил Путин.
Он вспомнил, что когда-то президент Рональд Рейган говорил в отношении одного из латиноамериканских диктаторов: "Самоса, конечно, мерзавец, но это наш мерзавец". "С тех пор мир поменялся, холодной войны нет давно, но эта ментальность холодной войны прочно засела в головах американских дипломатов", - сказал Путин.

---------- :blink: (геноцид оказывается не армянское слово)

Oğuz
11.08.2008, 16:49
Главы МИД "большой семерки" обсуждают меры давления на Россию
РИА "Новости" | 15:18:31

Как сообщил британский министр по делам Европы Джим Мерфи, министры иностранных дел стран "большой семерки" обсуждают дипломатические меры давления на Россию для разрешения конфликта в Грузии.
"Глава Форин-офиса Дэвид Милибанд в эти моменты участвует в телефонной конференции с министрами стран "большой семерки", которые обсуждают, что может быть сделано и какие дипломатические меры давления на Россию могут быть оказаны", - сказал министр.
Мерфи отметил, что действия России по оказанию помощи атакованному грузинскими войсками населению Южной Осетии "стали слишком глубокими, слишком масштабными, и это заслуживает порицания".
"Мы призываем к немедленному прекращению любого огня и к возобновлению мирных переговоров", - сказал министр.
"Большая семерка" включает в себя Великобританию, США, Канаду, Италию, Германию, Францию и Японию.

IuM
11.08.2008, 16:52
Georgian Statements:

Oğuz
11.08.2008, 16:53
Буш: США решительно осуждают действия России в Грузии

США дают старт массированной кампании по принуждению России к прекращению военной операции против Грузии. С таким заявлением в эфире телеканала NBC Sports выступил президент США Джордж Буш. "Я уже выражал серьезную озабоченность диспропорциональным ответом России и мы решительно осуждаем бомбардировки за пределами Южной Осетии", – заявил Буш, подчеркнув, что уведомил о своей позиции президента России Дмитрия Медведева в ходе телефонного разговора и премьер-министра Владимира Путина во время личной встречи в Пекине. "Беседа с Владимиром Путиным проходила в очень жестких тонах, – добавил президент США. – Я надеюсь на мирный исход событий".

Накануне вице-президент США Дик Чейни, находящийся в Пекине, также выразил поддержку Михаила Саакашвили в ходе телефонных переговоров. "Российская агрессия не должна оставаться безнаказанной", - заявил в ходе беседы американский вице-президент. Выдержки из этого разговора распространила администрация Белого дома. Чейни выразил "солидарность с демократическим правительством Грузии перед лицом угрозы ее суверенитету и территориальной целостности". По словам американского вице-президента, если "агрессия России продолжится, это будет иметь серьезные последствия для ее отношений как с США, так и с другими представителями мирового сообщества".

Белый дом и ранее предупреждал, что эскалация конфликта вокруг Южной Осетии с российской стороны может серьезно осложнить российско-американские отношения в долгосрочной перспективе. Об этом Associated Press заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Джим Джеффри. Впрочем, он оговорился, что реализовать обещание США будет затруднительно. "Для этого нет особых возможностей. Отказываться от сотрудничества с русскими из-за локального конфликта в Грузии не имеет смысла", – пояснил дипломат.

В поддержку Грузии ранее также высказывались госсекретарь Кондолиза Райс, а также кандидаты на выборах президента США Барак Обама и Джон Макейн.

Наваррский
11.08.2008, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 11.8.2008, 15:48) 146806</div>
По мнению Путина, США мешают проведению миротворческой операции в Южной Осетии РИА "Новости" | 15:26:39

Как заявил Владимир Путин, "CША мешают проведению миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта, перебрасывая из Ирака в Грузию самолетами военно-транспортной авиации военнослужащих грузинского контингента".
"Жаль, что некоторые наши партнеры не помогают, а пытаются даже мешать, я имею в виду в том числе и переброску США своими военно-транспортными самолетами воинского контингента Грузии из Ирака фактически в зону конфликта", - сказал Путин.
Премьер-министра "удивляет, конечно, не сам цинизм политики (США) - политика сама цинична, - а масштаб этого цинизма, умение выдавать белое за черное, черное за белое, умение ловко выставлять агрессора в качестве жертвы агрессии и возлагать последствия на самих жертв".
Владимир Путин считает, что политика США носит двуличный характер. "Саддама Хусейна за то, что он вырезал несколько шиитских деревень, надо было, конечно, повесить, а нынешних грузинских правителей, которые в одночасье стерли с лица земли десять осетинских деревень, стариков, заживо сжигали людей в домах, - этих деятелей нужно взять под защиту!" - заявил Путин.
Он вспомнил, что когда-то президент Рональд Рейган говорил в отношении одного из латиноамериканских диктаторов: "Самоса, конечно, мерзавец, но это наш мерзавец". "С тех пор мир поменялся, холодной войны нет давно, но эта ментальность холодной войны прочно засела в головах американских дипломатов", - сказал Путин.

---------- :blink: (геноцид оказывается не армянское слово)
[/b]
мдааааааааааа... все таки прав был Березовский , говоря о том что нефтедолары окрылили Россию и закрыли им глаза... неужели они думают что смогут одни противостоять всему миру или расчитывают , что с ними не захотят испортить отношения? так уверены что посадили европу на газовую зависимость?

кстати, вчера по НТВ прошла инфа, что в разговоре Медведева с Саркози, Франция с пониманием отнеслась к России и сегодня ожидается прилет президента Франции в Москву. также НТВ утверждал, что Европейские сми поддерживают Россию , осуждая Грузию, в отличии от американских сми

IuM
11.08.2008, 17:03
.Ru против .Ge

Война в Осетии перебралась в киберпространство

http://lenta.ru/articles/2008/08/11/hack/

...live in georegia but i dont see rusia no where not even sound but they says theres tanks should i be worrie
Вопрос на Yahoo! Answers

С началом боевых действий в Южной Осетии оказалось, что параллельно идет и кибервойна. Различные хакерские группировки если не взламывали, то старались "положить" сервера противников. Чужие интернет-ресурсы захватывали, блокировали, отрезали, глушили - в общем, делали с ними все то же, что и с реальными инфраструктурными объектами.

Особенностью любой кибервойны является то, что ее везде сопровождает "хвост" из новостных сообщений и опровержений, так что иногда и не знаешь, был ли взлом или померещилось. Например, аналитики фонда ShadowServer еще 20 июля обнаружили DDoS-атаку сайта президента Грузии. Неизвестным хакерам, по данным аналитиков, удалось сделать ресурс недоступным для посетителей. К концу следующего дня пресс-служба президента опровергла сообщения о хакерской атаке. Верь после этого аналитикам.

Активный обмен хакерскими ударами начался 8 августа, когда стало известно о DDoS-атаке на сайт Госкомитета по информации и печати Южной Осетии. Хозяева ресурса открыли временный сайт Цхинвал.ру, но он, насколько можно судить, также стал жертвой нападения.

Ответное нападение не заставило себя долго ждать. На главной странице МИД Грузии вечером того же дня хакеры повесили коллаж из фотографий Адольфа Гитлера и президента Грузии Михаила Саакашвили.

На этот раз опровергнуть сам факт атаки, как 21 июля, было невозможно. 9 августа Саакашвили признал, что хакерские атаки затронули многие грузинские сайты, причем большая их часть не работает. В числе взломанных оказались не только сайт МИД республики (в конце концов ему пришлось превратиться в блог), но также ресурс министерства обороны, ряда других министерств и ведомств.

Одновременно поступило сообщение о полном уничтожении баз данных информационного сайта Грузия Online и веб-портала правительства Абхазии в изгнании - грузинского органа, не признаваемого руководством самой Абхазии. Редакция Грузии Online выпустила соответствующее заявление, в котором обвинила российские СМИ в ведении информационной войны.

По времени заявление почти совпало с призывом Саакашвили к местным информационным агентствам. Президент Грузии попросил их постоянно информировать население о ситуации, заявив, что республике скрывать нечего. За день до этого Грузия прекратила вещание всех российских телеканалов на своей территории.

К вечеру долгого дня 9 августа выяснилось, что из Грузии недоступны интернет-ресурсы, находящиеся в доменной зоне .ru. До сих пор не вполне ясно, сбой ли это, инициатива провайдеров или следствие распоряжения властей.

10 и утром 11 августа жертвой DDoS-атаки со стороны неизвестных стал сайт РИА "Новости" - одного из крупнейших российских информационных агентств. Сотрудники агентства заявили, что это не забавы студентов, а спланированная и очень серьезная акция. Доступ к ресурсу был ограничен в течение более 10 часов.

Информационная война достигла такого накала, что выплеснулась далеко за пределы грузинского и российского сегмента интернета. Так, крупнейший сборник IT-ссылок, Slashdot, цитирует микроблог некоего Koka Archvadze: "Россия заблокировала для своих граждан грузинские интернет страницы". В том же микроблоге есть и другие высказывания. В одном случае говорится, что российские хакеры атакуют каждую веб-страницу, сообщающую реальные новости из осаждаемой Грузии. В другом - что блогер хотел попросить "двух знакомых хакеров" устроить российским СМИ симметричный ответ, но оба на фронте.

Другая ссылка целиком ориентирована на западных читателей и открывает безграничные просторы для фантазии перед теми, кто боится "российских хакеров". Это блог сторонников (участников?) так называемой группировки Russian Business Network. Ее считают одной из самых влиятельных в мире киберпреступности. Ее бизнес заключается в предоставлении места и ресурсов под любые цели - рассылка ли это спама, хостинг фишинговых (поддельных) сайтов и даже хранение детской порнографии.

После того, как осенью 2007 года о RBN своим читателям рассказала газета The Washington Post, группировка стала жупелом почище "русской мафии". Затем последовала и ноябрьская статья The Guardian, где говорилось, что главарь RBN, Flyman, - племянник влиятельного российского политика.

Так, вот, 9 августа в блоге RBN Exploit было объявлено, что Russian Business Network вспомнила о "Russian" в своем названии и начала вторжение в киберпространство Грузии. При этом, по словам авторов записи, многие грузинские интернет-сервера были под контролем хакеров еще во вторник, 5 августа. Спустя несколько часов они представили карту, на которой несколько российских узлов контролировали весь трафик к ключевым грузинским серверам.

Понять, кто прав, кто виноват и кто кого взломал, пока совершенно невозможно. Запутаться вообще очень легко. Взять, например, американцев. Кто знает, сколько из них вздрогнуло, увидев на Google News рядом с заголовком "Russia thrusts in South Ossetia; clashes with Georgia reported" карту штата Джорджия?

Александр Амзин.

spectator
11.08.2008, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 16:13) 146771</div>
Про Саакашвили можно сказать что он поднял с колен Грузию, чтобы поставить ее на четвереньки.

И такую свинью подложил нам... :mad:
[/b]
Не думаю, что это правильная характеристика. Саакашвили максимум несколько ускорил процессы, которые и так развивались в этом направлении. Надеюсь, Грузия не будет сломлена.

Volkan
11.08.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 16:05) 146815</div>
Не думаю, что это правильная характеристика. Саакашвили максимум несколько ускорил процессы, которые и так развивались в этом направлении . Надеюсь, Грузия не будет сломлена.
[/b]
Изначальный провал военной операции трудно назвать "ускорением процесса".

Сепаратистам в регионе это дает надежду что за них тоже "кое кто вступится" причем успешно.

Madyar
11.08.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 17:05) 146815</div>
Не думаю, что это правильная характеристика. Саакашвили максимум несколько ускорил процессы, которые и так развивались в этом направлении. Надеюсь, Грузия не будет сломлена.
[/b]
Грузия не будет сломлена никогда! Благослови её Бог!

Просто марионеточного режима там больше не будет...

Heinrich
11.08.2008, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.8.2008, 17:05) 146815</div>
[/b]
Зато понесет ощутимые потери.
Одни инвестиции в порт Поти чего стоят, а все коту под хвост, кто станет инвестировать в страну, которую бомбят.

IuM
11.08.2008, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 11.8.2008, 17:13) 146819</div>
Одни инвестиции в порт Поти чего стоят, а все коту под хвост, кто станет инвестировать в страну, которую бомбят.
[/b]

Не без этого. Подозреваю, что это была русская провокация, на которую грузины поддались.

Volkan
11.08.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 11.8.2008, 16:13) 146819</div>
[/b]
Выгляните в окно - вы видите эту страну.

emil
11.08.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>Просто марионеточного режима там больше не будет...[/b]

Что значит марионеточного??? Если нация хочет идти путём, который не хочет Москва, значит она изначально не права и являеется преспешником "милитаризма"? Хватит уже, слышали эти байки.
1. Териториальная целостность НЕЗЫБЛЕМА!
2. Государство обязана бороться с сепаратизмом всеми доступными ей средствами.
3.Каждое государство в праве выбирать тот путь развития, который считает лучшим для своего народа!
А пока что мы видели всяческую блокаду со стороны России на протяжении многих лет - это и газовая блокада, винная и др.
Так что ненадо!

V Baku
11.08.2008, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 11.8.2008, 17:18) 146823</div>
Что значит марионеточного??? Если нация хочет идти путём, который не хочет Москва, значит она изначально не права и являеется преспешником "милитаризма"? Хватит уже, слышали эти байки.
1. Териториальная целостность НЕЗЫБЛЕМА!
2. Государство обязана бороться с сепаратизмом всеми доступными ей средствами.
3.Каждое государство в праве выбирать тот путь развития, который считает лучшим для своего народа!
А пока что мы видели всяческую блокаду со стороны России на протяжении многих лет - это и газовая блокада, винная и др.
Так что ненадо!
[/b]
+1.

Madyar
11.08.2008, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 11.8.2008, 17:16) 146820</div>
Не без этого. Подозреваю, что это была русская провокация, на которую грузины поддались.
[/b]
Юм, а что, кроме России никто провокации делать не может? Иммунитет? Или белые и пушистые? Или стадный инстинкт проснулся?

Помните, когда Наполеон бежал с Эльбы, французские газеты пестрели заголовками, типа "Корсиканский людоед вырвался на волю!", "Узурпатор идёт отнять свободу у французов!!" и т.п. Но, по мере того, как он подходил к Парижу, заголовки тех же газет менялись на прямо противоположные... Наполеон, войдя в Париж, пощадил этих писак. Он понимал их мелкую натуру. Он, вообще, хорошо знал людишек...

Ня ися....

IuM
11.08.2008, 17:27
Ghost Recon: Сценарий русско-грузинской войны 2008 года был написан в 2001 году

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/11/60100.shtml

Журналисты КЦ обнаружили, что сценарий русско-грузинской войны в августе 2008 года был написан еще в 2001 году.

Именно в 2001 году вышла в свет компьютерная игра Ghost Recon. Эта игра жанра FPS (стрельба от первого лица), в которой американские солдаты совместно с грузинскими военными сражаются с оккупационной российской армией на территории Грузии… в 2008 году!

Краткое описание игры: В 2008 году России предстоит пережить очередную резкую смену курса, ответственной за которую станет новая кремлевская клика. Усмирив внутренних противников, новое правительство России устремит взгляды на соседей, мечтая возродить Советский Союз.

По сценарию игры Россия нападает на Грузию в 2008 году, не рассчитывая встретить на пути серьезного сопротивления.

Планам, однако, не суждено будет осуществиться, ибо на защиту Грузии встают американские солдаты. Элитные подразделения американского спецназа «зеленые береты», которые называют себя, «призраки», вооружены суперсовременным оружием и наносят по противнику смертельные удары.

В их задачу входит проведение различных акций диверсионного характера и всесторонняя поддержка американских миротворцев, охраняющих грузинские границы.

КЦ

Skribble
11.08.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я думаю, россия даже и не посмеет дышать в сторону турков. Сметут.[/b]
дышать не будем, ты прав)) сметем, если надо будет)) (простите за иронию! ничего плохого против турков не имею)
----------------------------
на данный момент хочу сказать что я как и вы не хочу чтобы грузия была марионеткой!Но не в том смысле который вы привыкли видеть! Я имею ввиду политические игры россии-сша! пускай поставят человека который не будет зависеть от этих 2 стран по крайней мере в принятии решений! это будет наиболее верно, как мне кажется

thundergirl
11.08.2008, 17:29
И снова о начале войны

Война за мир

Накануне вечером ничто не предвещало войны. После перестрелок, которые продолжались в зоне конфликта почти всю последнюю неделю, президент Грузии Михаил Саакашвили призвал южноосетинскую сторону прекратить огонь и начать переговоры по определению статуса автономии Южной Осетии. Господин Саакашвили, выступавший по телевидению, заявил, что переговоры начнутся уже в пятницу и что с 18 часов четверга грузинская сторона объявляет перемирие. Однако после этого, по свидетельствам очевидцев, огонь не прекратился, а стал еще более интенсивным. В комитете по информации и печати Южной Осетии "Ъ" утверждали, что первой огонь открыла грузинская сторона, начав обстрел сел Знаурского района республики.

"Наш президент объявил перемирие вечером в четверг,— рассказал "Ъ", в свою очередь, глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили.— Но перемирия хотели только мы — весь вечер осетинские подразделения стреляли из тяжелых вооружений по двум нашим селам — Авневи и Тамарашени. Села серьезно пострадали. Стало ясно, что подразделения Кокойты не прекратят стрельбу и что у нас большие жертвы — 10 человек было убито и 50 ранено. После этого невозможно было не ответить. Мы должны были начать операцию, чтобы защитить своих граждан. По сути, они провоцировали нас всю неделю. Со 2 августа, когда была подорвана наша полицейская машина и когда начались массированные обстрелы, нас вынуждали начать спецоперацию".

За несколько минут до того, как грузинская сторона начала спецоперацию, командующему смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) Мурату Кулахметову позвонили из Тбилиси и официально сообщили об отмене перемирия. В 22 часа грузинские подразделения двинулись к южным селам непризнанной республики — артиллерия с военной базы в Гори открыла огонь для их прикрытия. В это время на экстренно созванном брифинге в Цхинвали командующий ССПМ Кулахметов заявил журналистам, что "грузинская сторона фактически объявила Южной Осетии войну".

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1009540

Skribble
Рихтгофен, восхищен вашей независимостью в суждениях и относительно адекватной оценке ситуации!

Dismiss
Андрей Ермолаев: «И Грузия, и Россия повели себя как мальчишки в этой ситуации (http://1news.az/articles.php?item_id=20080811123156913&sec_id=2)»

И Грузия, и Россия повели себя как мальчишки в этой ситуации. Представляете, в школе дерутся два пацана - один здоровый, а другой хилый и слабый. Конечно, учителя будут наказывать здорового за то, что он применил силу против слабого, хотя вины у последнего было не меньше. Россия сейчас в положении этого здорового ученика, которого сейчас пытаются наказать учителя в лице международного сообщества. Сейчас и угрозы пойдут, и санкции, поэтому мне кажется, что Россия скоро успокоится», отметил он.

«Конечно, произошла трагедия, но России не надо было вести себя так вызывающе и имперски, ей надо было дипломатически доказать всему миру, что произошло в Цхинвали, а в ответ она начала бомбить грузинские мирные города. Россия не СССР и у нее нет даже союзников в Европе, а теперь ее будут вовсе бояться все. Одним словом, Россия повела себя не с лучшей стороны», подчеркнул он. По его мнению, у ЕС и США есть много рычагов давления на Россию.

«Скоро ее успокоят, но былую свою репутацию она здорово подмочила. Теперь ее начнут опасаться не только в Европе, но и на Востоке, боясь ее имперских амбиций. Поэтому те, кто втянул Россию в эту авантюру, можно сказать, добились своих целей. Они использовали на Южном Кавказе балканский сценарий, а Россия должна была предвидеть это», заметил политолог.

V Baku
11.08.2008, 17:33
На данный момент в ЧМ ВМС России уступают Турецким в 3-4 раза.
В случае ухода из Севастополя эта пропорция изменится в 7-8 раз.
На Балтике.
Российские ВМФ уступают ВМС Норвегии в 2 раза, Швеции в 2-3 раза, в 3-4 раза уступают силам ФРГ.
Я понимаю, что хоца быть сильным и здоровым, однако...
Не советую даже смотреть в сторону турецких ВМФ. Они на катерах флагман атаковать не будут. :glare:

Volkan
11.08.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 11.8.2008, 16:33) 146832</div>
На данный момент в ЧМ ВМС России уступают Турецким в 3-4 раза .
В случае ухода из Севастополя эта пропорция изменится в 7-8 раз .
[/b]
В разы по какому показателю?

И каким образом передислокация скажется на данном показателе?

Madyar
11.08.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 11.8.2008, 17:33) 146832</div>
На данный момент в ЧМ ВМС России уступают Турецким в 3-4 раза.
В случае ухода из Севастополя эта пропорция изменится в 7-8 раз.
На Балтике.
Российские ВМФ уступают ВМС Норвегии в 2 раза, Швеции в 2-3 раза, в 3-4 раза уступают силам ФРГ.
Я понимаю, что хоца быть сильным и здоровым, однако...
Не советую даже смотреть в сторону турецких ВМФ. Они на катерах флагман атаковать не будут. :glare:
[/b]
А ядерное оружие????? Сейчас у России назад хода нет. Она может с полным правом применить ядерное оружие. И будет мотивировать это тем, что стоИт одна против целого мира... И будет права.. ИМХО...

Volkan
11.08.2008, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 16:40) 146835</div>
А ядерное оружие????? Сейчас у России назад хода нет. Она может с полным правом применить ядерное оружие. И будет мотивировать это тем, что стоИт одна против целого мира... И будет права.. ИМХО...
[/b]
Напомнает лес в котором обезъяна заявляет что самая сильная потому что у нее есть граната.

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2008, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 17:27) 146828</div>
дышать не будем, ты прав)) сметем, если надо будет)) (простите за иронию! ничего плохого против турков не имею)
----------------------------
[/b]

Уважаемый Бассланд

У меня прикладной вопрос

вот у нас тут на форуме один лезгин и один татарин целыми днями бегают вокруг компьютера и восклицают "Слава России", вероятно в надежде, что их примут в скинхэды

Скажите пожалуста, может ли татарин и лезгином вступить с скинхэдское братство

или это их несбыточные мечты?

IuM
11.08.2008, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 17:24) 146825</div>
Юм, а что, кроме России никто провокации делать не может? Иммунитет? Или белые и пушистые? Или стадный инстинкт проснулся?
[/b]

Пересмотрите мои посты. Вы же знаете хорошо мою позицию.

А насчет России - мои взгляды на этот счет тоже вам хорошо известны.

Насчет Грузии - Южная Осетия и Абхазия принадлежат ей по праву. Это ее территория. А если этот принцип нарушить, тогда, в принципе, можно творить все, что душе угодно.

Помните, когда Наполеон бежал с Эльбы, французские газеты пестрели заголовками, типа "Корсиканский людоед вырвался на волю!", "Узурпатор идёт отнять свободу у французов!!" и т.п. Но, по мере того, как он подходил к Парижу, заголовки тех же газет менялись на прямо противоположные... Наполеон, войдя в Париж, пощадил этих писак. Он понимал их мелкую натуру. Он, вообще, хорошо знал людишек...
[/b]

Пример неудачен. Он касается французов и французской политики; а тут столкновение одного этноса (грузин) с империей (Россией), с попыткой использования ситуации другой империи (США). Вообще, у вас удивительная позиция: вы заявлаете о своем уважении к грузинскому народу, затем предполагаете, что он настолько труслив и подл, что осмелел только под крылышком США, а как только амеры скажут "назад!", грузины, скуля, поползут на коленях к России, вымаливая пощады и прощения.

Не думаю, нет. Грузины - гордый народ. Правда, любую гордость можно сломать, но порой для этого приходится уничтожать целые роды и народы. Монстрам двадцатого-двадцать первого века не занимать этого умения...

Ня ися....
[/b]

Действительно, не исе. Жаль древние грузинские храмы. Да и вообще, эту землю. Не знаю, увижу ли когда-нибудь Кавказ без захватчиков...

P.S. Я тоже историю вспомнил. Старую-старую. О падении Ниневии и словах древнего пророка, что ее никто не пожалеет. Ассирийцы были очень жестокие люди: развешивали пленников на стенах, сжигали поля, девушек превращали в рабынь и насиловали, а всех мужчин, женщин и детей убивали.

И самодовольно полагались только на военную силу.

(...я бы сказал этим людям: берегитесь, история имеет свойство повторяться)

V Baku
11.08.2008, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 17:40) 146835</div>
[/b]
Оба-на.
В том то и дела, что все знают, что у нее есть ядерное оружие. Я фонарею от подобных "Она может с полным правом применить ядерное оружие". Наверное поэтому от нее надо держаться подальше.
Сравнение с обезьяной понравилось.
Относительно цифр и пропорций. По данным российских источников. Были озвучены недавно в передаче "Сов. секретно". Включают все параметры и огневую мошь в том числе.
Напомнить про такой факт, что в данный момент у России нет ни одного авианосца. Есть один авианесущий "Адмирал Кузнецов".
Я понимаю, что тяжело осознавать, что уступают тем, кому не так давно пальчиком грозили.
Против фактов не попрешь.

V Baku
11.08.2008, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 17:40) 146835</div>
[/b]
Оба-на.
В том то и дела, что все знают, что у нее есть ядерное оружие. Я фонарею от подобных "Она может с полным правом применить ядерное оружие". Наверное поэтому от нее надо держаться подальше.
Сравнение с обезьяной понравилось.
Относительно цифр и пропорций. По данным российских источников. Были озвучены недавно в передаче "Сов. секретно". Включают все параметры и огневую мошь в том числе.
Напомнить про такой факт, что в данный момент у России нет ни одного авианосца. Есть один авианесущий "Адмирал Кузнецов".
Я понимаю, что тяжело осознавать, что уступают тем, кому не так давно пальчиком грозили.
Против фактов не попрешь.

kinza
11.08.2008, 17:55
Кто имеет информацию, в финансовом отношении перекачка нефти через Новороссийск нам не выгодна и если да то на сколько?

Dismiss
11.08.2008, 17:58
В течение ночи бомбили. Аджария, Кахетия, Сенаки, утром снова Гори. (http://inna-kulishova.livejournal.com/) Гардабани и т.д. В самом Тбилиси радиолокационные установки на горе Махата (?). Чтобы вывести инфраструктуру аэропорта.
Генерал ("ваши карты дерьмо..." (с)) рус.войск в Абхазии выдвинул ультиматум груз. полицейским в Зугдидском р-не сдать оружие, не то насильно отнимут. Грузины, ест-но, отказываются.
Министры ин.дел Франции, Финляндии сейчас в Гори едут смотреть.
RTVi снова отключили, что наводит на очередные грустные размышления. Независимый канал же...
Иностранные государства увозят своих граждан из Грузии. Италия, Польша уже вывезли военным самолетом через Ереван. Что бы это значило?
Аврально многие эмигрируют.

Жертв, конечно, много - не в результате этих бомбежек, а в общем. С двух сторон. Сколько на самом деле, никто не знает. Всю эту х-ю о точных цифрах по всем сторонам слушать нельзя.

Если нас отрубят от мира, будет совсем х...во.
Третий вечер вчера гудели по городу машины. От центра города к рос.посольству. Свечами на площади было выложено "STOP RUSSIA".

Меня спрашивают в письмах и т.д., кто виноват. Да уж, кто виноват: Сталин или Гитлер? Или если один плох, то другой хорош?

И как можно втянуть в войну большую страну, о чем говорится и во френд-ленте? Это все равно что сказать - Земля притягивается к Луне и потому не сходит со своей орбиты. Малые тела к большим...
Что дальше? (с)

V Baku
11.08.2008, 18:01
Относительно того, как повлияет передислокация на огневой мощи ЧФ.
Передислокация его в Новороссийск не позволит держать там такое количество кораблей как в бухте Севастополя. Кроме прочего Новороссийский порт не приспособлен для военных кораблей (нет достаточных мощностей под склады и проч). Порт Новороссийский часто подвержен такому природному явлению как "Бора". Не хочу сказать, что военкорабли тонут как лодки, но это один из негативных факторов. Кроме того, там абсолютно негде держать подлодки.
Вот такие пироги.
А что? Вы думаете, что русские просто так цепляются за Севастополь?

Volkan
11.08.2008, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 16:58) 146845</div>
В течение ночи бомбили. Аджария, Кахетия, Сенаки, утром снова Гори. (http://inna-kulishova.livejournal.com/) Гардабани и т.д. В самом Тбилиси радиолокационные установки на горе Махата (?). Чтобы вывести инфраструктуру аэропорта.
Генерал ("ваши карты дерьмо..." (с)) рус.войск в Абхазии выдвинул ультиматум груз. полицейским в Зугдидском р-не сдать оружие, не то насильно отнимут. Грузины, ест-но, отказываются.
Министры ин.дел Франции, Финляндии сейчас в Гори едут смотреть.
RTVi снова отключили, что наводит на очередные грустные размышления. Независимый канал же...
Иностранные государства увозят своих граждан из Грузии. Италия, Польша уже вывезли военным самолетом через Ереван. Что бы это значило?
[/b]
Это означает что скоро Тбилиский аэропорт может перестать работать.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Аврально многие эмигрируют.[/b]
Уже вроде цены поднялись.

Volkan
11.08.2008, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 11.8.2008, 17:01) 146846</div>
Относительно того, как повлияет передислокация на огневой мощи ЧФ.
[/b]
Значить по огневой мощи.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Передислокация его в Новороссийск не позволит держать там такое количество кораблей как в бухте Севастополя. Кроме прочего Новороссийский порт не приспособлен для военных кораблей (нет достаточных мощностей под склады и проч). Порт Новороссийский часто подвержен такому природному явлению как "Бора". Не хочу сказать, что военкорабли тонут как лодки, но это один из негативных факторов. Кроме того, там абсолютно негде держать подлодки.
Вот такие пироги.
А что? Вы думаете, что русские просто так цепляются за Севастополь?
[/b]
Ясно почему держиться - Севастополь это база способная выдержать 3-ю мировую.

Насчет Новороссийска я вас разочарую - уже второй год идет строительство и из-за этого дирекция торгового порта жутка недовольна. Тесно. Паром уже перебрасывают в порт Кавказ.
Не думаю что из-за ограниченности акватории порта РФ будет списывать или затапливать корабли, которые дешевле содержать чем купить заново. Выход найдут но уж точно из-за передислокации огневая мощь не упадет в 2 раза.

thundergirl
11.08.2008, 18:12
Российский МИД опубликовал заявление относительно российско-грузинского конфликта (http://echo.msk.ru/news/533277-echo.html)

...оценка событий в Южной Осетии некоторыми странами ставит под угрозу их отношения с Россией и даже срывает график контактов на высшем уровне. И МИД уточняет, о каких государствах, в частности, идет речь - это страны Балтии и Польша.

Этот список скоро будет значительно увеличен. Россия постепенно входит в ступор советской фобии.

Madyar
11.08.2008, 18:15
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 17:42) 146836</div>
Напомнает лес в котором обезъяна заявляет что самая сильная потому что у нее есть граната.
[/b]
От обезьян пошли люди, помните об этом... :wink:

А России опять выпал тяжкий крест обуздывать международного гангстера. Раньше Россия избавила мир от Гитлера, теперь будет избавлять от торгово-масонской мафии США... Все мы помним, как Гитлер тихой сапой подмял под себя всю Европу... И никто не хотел с ним связываться...

Всё это ИМХО, господа, навеяно воспоминаниями.. Вполне может быть, что я заблуждаюсь...

AbdulAziz
11.08.2008, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 17:27) 146828</div>
пускай поставят человека который не будет зависеть от этих 2 стран по крайней мере в принятии решений! это будет наиболее верно, как мне кажется
[/b]

А это разве делается " по щучьему велению, по моему хотению " ?
Этот человек, которого выбрал грузинский народ и он ведет политику грузинского народа, если бы грузины выбрали прорусского президента, то так этому было и быть, а ныне грузинский народ выбрал именно этого президента, нравится он вам или нет.

Arian
11.08.2008, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.8.2008, 17:45) 146837</div>
Уважаемый Бассланд

У меня прикладной вопрос

вот у нас тут на форуме один лезгин и один татарин целыми днями бегают вокруг компьютера и восклицают "Слава России", вероятно в надежде, что их примут в скинхэды

[/b]

А кто здесь лезгин, кроме меня? Я, вроде, "Слава России"не восклицал... Так кто это? Ник, Хикмет, ник...

Volkan
11.08.2008, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 17:15) 146850</div>
От обезьян пошли люди, помните об этом... :wink: [/b]
Далеко не из всех - большинство так и осталось обезъянами. В чем убеждаемся на примере с "ядреным оружием".

<div class='quotetop'>Цитата</div> А России опять выпал тяжкий крест обуздывать международного гангстера. Раньше Россия избавила мир от Гитлера, теперь будет избавлять от торгово-масонской мафии США... Все мы помним, как Гитлер тихой сапой подмял под себя всю Европу... И никто не хотел с ним связываться...

Всё это ИМХО, господа, навеяно воспоминаниями.. Вполне может быть, что я заблуждаюсь...
[/b]
Огогонюшки - просто мессия.. Не надо сказки про шилькергрувера, не детский сад Урюпинска.

Prosecutor
11.08.2008, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 11.8.2008, 7:55) 146843</div>
Кто имеет информацию, в финансовом отношении перекачка нефти через Новороссийск нам не выгодна и если да то на сколько?
[/b]

Считал очень давно и не помню всех подробностей, но северный маршрут уже тогда (года 4-5 назад) на 20-25 долларов за тонну был дороже.

Madyar
11.08.2008, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 11.8.2008, 18:21) 146853</div>

Огогонюшки - просто мессия.. Не надо сказки про шилькергрувера, не детский сад Урюпинска.
[/b]
А что же тогда? Клуб нелюбителей России? Или еще чего? :roflmao:

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2008, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.8.2008, 18:20) 146852</div>
А кто здесь лезгин, кроме меня? Я, вроде, "Слава России"не восклицал... Так кто это? Ник, Хикмет, ник...
[/b]

Это не о вас

но такие люди есть

Dismiss
11.08.2008, 18:29
11.08.2008 17:52:31 Понедельник

РОССИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРОКАЧКУ НЕФТИ ПО ТРУБОПРОВОДУ БАКУ-НОВОРОССИЙСК

БАКУ/11.08.08/TURAN: Сегодня утром Госнефтекомпания Азербайджана получила уведомление от российской госкомпании АК "Транснефть" (оператор российской части трубопровода Баку-Новороссийск) о временном приостановлении прокачки азербайджанской нефти по "северному" маршруту. Об этом агентству Turan заявил высокопоставленный чиновник в нефтяных кругах Азербайджана.
По его словам, в уведомлении "Транснефти" указывается, что транспортировка нефти прекращается в связи с плановым техническим обслуживанием трубопровода на территории Северного Кавказа. Кроме того, "Транснефть" указала, что прокачка будет приостановлена через 8 часов после получения уведомления Госнефтекомпанией Азербайджана. В связи с этим уже к 18 часам по Бакинскому времени ожидается остановка работы насосной станции вблизи Баку.
"Транснефть" в официальном документе уверяла Госнефтекомпанию Азербайджана о том, что профилактические работы удастся завершить в кротчайшие сроки, при этом, не указав точную дату возобновления работы нефтепровода Баку-Новороссийск.
Отметим, что международный консорциум, разрабатывающий морские месторождения "Азери-Чыраг-Гюнешли", с апреля 2007 года практически не использовал для экспорта нефти "северный" маршрут, так как трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан как с коммерческой точки зрения, так и с технической, гораздо выгоднее российского. В связи с этим в феврале 2008 года азербайджанский участок данного трубопровода юридически перешел на баланс Госнефтекомпании Азербайджана, которая экспортировала по нему свою нефть в объеме около 1 млн. тонн в год. Однако после взрыва на трубопроводе Баку-Тбилиси-Джейхан в ночь на 6-е августа в турецкой провинции Эрзинджан консорциум вновь приступил к экспорту по трубопроводу Баку-Новороссийск. Объем прокачки нефти по нему составлял 10-11 тыс. тонн в сутки.
Это решение российской стороны практически приведет к приостановке добычи нефти на контрактной площади "Азери-Чыраг-Гюнешли", разрабатываемой западными компаниями. Ранее в результате взрыва 6 августа в Турции вышел из строя основной экспортный трубопровод Азербайджана - BTC, а с 9 августа черноморские порты Грузии прекратили отгрузку нефти в связи с вводом российских ВМС грузинские территориальные воды.-12C-

Prosecutor
11.08.2008, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 8:29) 146857</div>
РОССИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ПРОКАЧКУ НЕФТИ ПО ТРУБОПРОВОДУ БАКУ-НОВОРОССИЙСК [/b]

Почему я не удивлен?

Skribble
11.08.2008, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>вот у нас тут на форуме один лезгин и один татарин целыми днями бегают вокруг компьютера и восклицают "Слава России", вероятно в надежде, что их примут в скинхэды

или это их несбыточные мечты?[/b]

А вы шутник)) Но если быть честным, то я не располагаю сведениями об условиях принятие в скинхэды!

----------------------------------------
<div class='quotetop'>Цитата</div>А это разве делается " по щучьему велению, по моему хотению " ?
Этот человек, которого выбрал грузинский народ и он ведет политику грузинского народа, если бы грузины выбрали прорусского президента, то так этому было и быть, а ныне грузинский народ выбрал именно этого президента, нравится он вам или нет.[/b]
Он ведет политику американского правительства, если вы еще не заметили.

Хикмет Гаджи-заде
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 18:28) 146855</div>
[/b]

Тем временем в этом конфликте Россия осталась совсем одна-одинёшенка против всего Запада

соотношение сил - пресловутое 1:50

не страшно?

(то же происходило и в Крымскую кампанию середины 19 века - конец известен).

Dismiss
БТД горит уже который день, прокачка через Новороссийск блокируется - что бы это значило?

Volkan
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 11.8.2008, 17:28) 146855</div>
[/b]
Чайхана "У Зиядлы" - Вывески читать надо чтобы не было мучительно больно за неправильные шаги.

Skribble
11.08.2008, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>одна-одинёшенка против всего Запада[/b]
это кто против России??)) те кто не хотят войны??) так они не против России)) вы что то путаете))
ps. не страшно)

spectator
11.08.2008, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.8.2008, 18:30) 146858</div>
Почему я не удивлен?
[/b]
:) Сейчас кто-нибудь скажет, что это из-за пикета перед посольством РФ.

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2008, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 18:34) 146863</div>
это кто против России??)) те кто не хотят войны??) так они не против России)) вы что то путаете))
ps. не страшно)
[/b]

Уважаемый Бассланд

У меня прикладной вопрос

Prosecutor
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 8:32) 146861</div>
БТД горит уже который день, прокачка через Новороссийск блокируется - что бы это значило?
[/b]

Это означает, что победа над маленькой армией Грузии вскружила головы первым лицам пресловутой квази-империи - уже хотят драться с англичанами и американцами, кому, собственно, эта нефть и принадлежит.

thundergirl
Российские хакеры пытаются взломать сайт anspress.com. (http://ans.az/nid83887.html)

kinza
11.08.2008, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.8.2008, 17:24) 146854</div>
Считал очень давно и не помню всех подробностей, но северный маршрут уже тогда (года 4-5 назад) на 20-25 долларов за тонну был дороже.
[/b]
Спасибо Prosecutor. :hi:
А ты не мог уточнить, с чем это было связано?
Протяженность маршруа? Россойские налоги? Энергозатраты при прокачке?

Skribble
11.08.2008, 18:37
Хикмет Гаджи-заде: http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...id=146863&# (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6439&st=960&gopid=146863&#)

Хикмет Гаджи-заде
11.08.2008, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 18:32) 146861</div>
[/b]

РЯД ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ

БАКУ/11.08.08/TURAN: Азербайджанский национальный комитет интеграции в Европу в знак протетса против агрессии России против Грузии направили письмо-протест в посольство РФ в Азербайджане.

БАКУ/11.08.08/TURAN: Молодежная организация «Далга» провела акцию протеста перед зданием посольства России в поддержку Грузии.

БАКУ/11.08.08/TURAN: «Ассоциация современных дипломатов» выражает обеспокоенность ситуацией в Грузии, в связи с бомбардировкой и военными операциями на территории этой страны, осуществляемой Россией, а также опасностью, которая грозит азербайджанскому населению, проживающему в этой стране. Об этом говорится в пресс-релизе Ассоциации.

Ассоциация призывает к территориальной целостности Грузии, прекращению военных действий безо всяких предварительных условий.

Как сказано впресс-релизе, в 12.00 в понедельник представители Ассоциации, а также молодежные организации Демпартии, “Мусават”, “Милли Гурулуш” предоставят посольству России свое заявление-протест. -03D04-

БАКУ/11.08.08/TURAN: Группа членов нескольких молодежных организаций провели в 12:30 акцию протеста перед посольством России в Баку. Молодые люди выкрикивали лозунги: "Россия- вон с Кавказа!" и "Прекратить агрессию против Грузии!".

Полиция вмешалась в ход пикета и задержала пятерых ее участников. При этом была применена сила.-03С-

Dismiss
11.08.2008, 18:39
Россия, кажется, оборзела. И остановить ее некому - распетушилась вконец. :mad:

Dismiss
11.08.2008, 18:42
А вот и верные своему хозяину армянские вассалы засуетились:

Армяне Грузии создают вооруженные формирования против Саакашвили

В Ахалкалакском районе Грузии , компактно населенном армянами, начались волнения. Грузинскими властями предпринимались попытки сконцентрировать армянское населения в зоне их компактного проживания, с целью ограничить свободу передвижений. Сред армян Джавахетии появились первые вооруженные формирования, которые готовятся в данный момент дать отпор грузинским военным, пытающимся перенести волну этнических чисток на сей раз на территории Ахалкалаки.

Сайты армянского движения Джавахетии не действуют. По сообщению из армянских источников к границе Грузии со стороны Армении начинают стягиваться регулярные части армянской армии.

http://evrazia.org/n.php?id=2739

AbdulAziz
11.08.2008, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 18:32) 146859</div>
А вы шутник)) Но если быть честным, то я не располагаю сведениями об условиях принятие в скинхэды!

----------------------------------------

Он ведет политику американского правительства, если вы еще не заметили.
[/b]

Да хоть Папы Римского, его выбрал грузинский народ.
Теперь если Грузия захочет стать еще одним штатом Америки, Россия будет против? Грузия свободная от России страна и она вольна делать свой выбор.
Эту политику поддерживает грузинский народ.

Prosecutor
11.08.2008, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 11.8.2008, 8:37) 146868</div>
Спасибо Prosecutor. :hi:
А ты не мог уточнить, с чем это было связано?
Протяженность маршруа? Россойские налоги? Энергозатраты при прокачке?
[/b]

Тарифы, в основном. Насколько помню, 15 долларов за тонну. Плюс 3-4-5 долларов на том, что в терминале Азери Лайт смешивается с их дешевой Юралс. Россия отказалась компенсировать наши потери.

spectator
11.08.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 18:32) 146861</div>
[/b]
BP, Partners Put Out Fire on Pipeline in East Turkey (http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=newsarchive&sid=aAlYbk3IRlVs), правда ремонт займет еще пару недель. Насколько знаю, емкости на сангачальском терминале уже заполнены, придется останавливать добычу.

AbdulAziz
11.08.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 18:42) 146872</div>
А вот и верные своему хозяину армянские вассалы засуетились:

Армяне Грузии создают вооруженные формирования против Саакашвили

В Ахалкалакском районе Грузии , компактно населенном армянами, начались волнения. Грузинскими властями предпринимались попытки сконцентрировать армянское населения в зоне их компактного проживания, с целью ограничить свободу передвижений. Сред армян Джавахетии появились первые вооруженные формирования, которые готовятся в данный момент дать отпор грузинским военным, пытающимся перенести волну этнических чисток на сей раз на территории Ахалкалаки.

Сайты армянского движения Джавахетии не действуют. По сообщению из армянских источников к границе Грузии со стороны Армении начинают стягиваться регулярные части армянской армии.

http://evrazia.org/n.php?id=2739
[/b]

Теперь пора подключить армян. Армяне ждут указаний. В свое время Саакашвили должен был мочить армян.

Skribble
11.08.2008, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>Да хоть Папы Римского, его выбрал грузинский народ.
Теперь если Грузия захочет стать еще одним штатом Америки, Россия будет против? Грузия свободная от России страна и она вольна делать свой выбор.
Эту политику поддерживает грузинский народ.[/b]
А вы видимо до сих пор верите в правдивость выборов?? Как в России, так и в странах СНГ в президенты страны уже давно ставят людей большинству населения неугодных. Редко бывают исключения. Ваша наивность поражает. Россия не против того чтобы Грузия присоединилась к США, но только вот зачем свой же народ убивать? Вы отклоняетесь от темы

kinza
11.08.2008, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 17:32) 146861</div>
[/b]
Очень удобный момент для России.
1. Приостановить падение цен на нефть в мире.
2. Показать чувствительность БТД к самым разным моментам.
3. Погрозить пальчиком нам, пока в назидание.

kinza
11.08.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.8.2008, 17:44) 146874</div>
Тарифы, в основном. Насколько помню, 15 долларов за тонну. Плюс 3-4-5 долларов на том, что в терминале Азери Лайт смешивается с их дешевой Юралс. Россия отказалась компенсировать наши потери.
[/b]
Это вообще полный безпредел!
Открытая пересортица и никакой компенсации?
А медународный арбитраж? Обращались?

Dismiss
11.08.2008, 18:55
Тина Канделаки поспешила откреститься от Грузии:

"Тина Канделаки: Война президента Саакашвили – не наша война!

Известная теле и радиоведущая Тина Канделаки в своем блоге выступила против агрессии Грузии на Южную Осетию и Россию.

«Я считаю, что в данной трагической ситуации для Грузии, грузинская интеллигенция должна самоидентифицироваться и дать возможность всему мировому сообществу увидеть нас грузин, как народ, стремящийся к миру, а не к войне. Война президента Саакашвили – не наша война!» - пишет телеведущая грузинского происхождения."

Prosecutor
11.08.2008, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 11.8.2008, 8:53) 146879</div>
Это вообще полный безпредел!
Открытая пересортица и никакой компенсации?
А медународный арбитраж? Обращались?
[/b]

Нет - это был тариф, к которому пришли путем переговоров, просто откуп от русских. Типа, берите, ит апаран олсун, и отстаньте от нас.

Madyar
11.08.2008, 18:56
Тут Грузия усугубляет своё положение. Не выпускает граждан России на Родину. И еще в Тбилиси российское посольство в кольце поклонников суда Линча.. Если они хоть пальцем тронут кого-то из дипломатов - всё, кирдык. Россия объявляет официальную войну Грузии со всеми вытекающими..
А соседи по региону будут молчать в тряпочку... Ибо жизнь - прекрасна... :wink:

AbdulAziz
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 18:48) 146877</div>
А вы видимо до сих пор верите в правдивость выборов?? Как в России, так и в странах СНГ в президенты страны уже давно ставят людей большинству населения неугодных. Редко бывают исключения. Ваша наивность поражает. Россия не против того чтобы Грузия присоединилась к США, но только вот зачем свой же народ убивать? Вы отклоняетесь от темы
[/b]

Это вы уклоняетесь от темы.
Если даже Саакашвили неугоден своему народу, то это внутреннее дело Грузии, это не дает повод вторжению в Грузию.
Вот и вы говорите, что российского президента народ не выбирал! а может попробуете сначала попробуете выбрать легитимного президента, который прежде всего остановит смерть русских же парнишек?

Ашина
Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша... :beach:

Россия скатывается в пропасть. И кто бы мог подумать ещё неделю назад? Ну кто бы мог предположить, что каприз плюгавенького белоглазого клоуна погубит великую страну?

Prosecutor
11.08.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.8.2008, 8:55) 146880</div>
Тина Канделаки поспешила откреститься от Грузии:

"Тина Канделаки: Война президента Саакашвили – не наша война!

Известная теле и радиоведущая Тина Канделаки в своем блоге выступила против агрессии Грузии на Южную Осетию и Россию.

«Я считаю, что в данной трагической ситуации для Грузии, грузинская интеллигенция должна самоидентифицироваться и дать возможность всему мировому сообществу увидеть нас грузин, как народ, стремящийся к миру, а не к войне. Война президента Саакашвили – не наша война!» - пишет телеведущая грузинского происхождения."
[/b]

Russian sell-out

Skribble
11.08.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>Это вы уклоняетесь от темы.
Если даже Саакашвили неугоден своему народу, то это внутреннее дело Грузии, это не дает повод вторжению в Грузию.
Вот и вы говорите, что российского президента народ не выбирал! а может попробуете сначала попробуете выбрать легитимного президента, который прежде всего остановит смерть русских же парнишек?[/b]
Вы действительно думаете что так называемые "добровольцы" вовсе не добровольцы??? Здесь никто никого не принуждает! Это не наша война чтобы принуждать! В чем действия Медведева нелегитимны?

kinza
11.08.2008, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.8.2008, 17:55) 146881</div>
Нет - это был тариф, к которому пришли путем переговоров, просто откуп от русских. Типа, берите, ит апаран олсун, и отстаньте от нас.
[/b]
Совершенно напрасно.
Бизнес есть бизнес. А это типичный наш менталитет - Ашшши не оладжаг? Ит апаран олсун! Это они должны стоять в очереди у наших оффисов прося перекачки нашей нефти.

Prosecutor
11.08.2008, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 11.8.2008, 9:01) 146887</div>
Совершенно напрасно.
Бизнес есть бизнес. А это типичный наш менталитет - Ашшши не оладжаг? Ит апаран олсун! Это они должны стоять в очереди у наших оффисов прося перекачки нашей нефти.
[/b]

Видимо, это было одним из условий для того, чтобы русские не ставили палки в колеса БТД.

AbdulAziz
11.08.2008, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 18:59) 146886</div>
Вы действительно думаете что так называемые "добровольцы" вовсе не добровольцы??? Здесь никто никого не принуждает! Это не наша война чтобы принуждать! В чем действия Медведева нелегитимны?
[/b]

А разве я писал о нелегитимных действиях Медведева, я опираясь на ваши слова написал о нелегитимности самого президента Медведева.

bassland Дата Сегодня, 18:48
Цитата

А вы видимо до сих пор верите в правдивость выборов?? Как в России, так и в странах СНГ в президенты страны уже давно ставят людей большинству населения неугодных.

Volkan
11.08.2008, 19:05
Российские войска в Сенаки.

Skribble
11.08.2008, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>А разве я писал о нелегитимных действиях Медведева, я опираясь на ваши слова написал о нелегитимности самого президента Медведева.
[/b]
Сам президент выбран легитимно. Только вот ограничения в выборе людей вынудили выбрать его. И попробуй докажи что его не выбрал народ, ведь сам народ из предложенных кандидатов поставил галочку напротив Медведева. В Грузии то же самое. Выбирать не из кого, поэтому и приходится выбирать наиболее достойного. Сейчас речь идет совсем не об этом.

AbdulAziz
11.08.2008, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 19:10) 146891</div>
Сам президент выбран легитимно. Только вот ограничения в выборе людей вынудили выбрать его. И попробуй докажи что его не выбрал народ, ведь сам народ из предложенных кандидатов поставил галочку напротив Медведева. В Грузии то же самое. Выбирать не из кого, поэтому и приходится выбирать наиболее достойного. Сейчас речь идет совсем не об этом.
[/b]

Просто, Дорогой, сами решите что вы хотите сказать. На все ответы вы пишите, что речь не об этом.
Вы просто, как сами вначале сказали, не хотите вести нормальную дискуссию.

Ашина
11.08.2008, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(bassland @ 11.8.2008, 17:59) 146886</div>
[/b]

Вы, видимо, в упор не понимаете, что происходит. Никаких добровольцев не будет. Потери "мирного населения" в Цхинвали (эти самые 2000) - это истребленная грузинами в Цхинвали армия ЮО. Повышение возрастного лимита с 40 лет до 48 (для того, чтобы в состав добровольцев вошли люди с боевым опытом) означает, что нет людей, умеющих воевать. Да и в российских войсках таких мало. Вот побомбить с воздуха или пострелять с кораблей - это они могут.

Впрочем и самолетов грузины сбили больше десяти - точно. Сами они говорят, что сбили уже 21.

И почему Кадыров молчит? А потому что знает, что его соколы, если их послать в Грузию, перейдут на сторону Саакашвили.

Madyar
11.08.2008, 19:31
Клёвый шарж[attachmentid=5874]

Ziyadli
11.08.2008, 19:33
Южная Осетия – это только начало…!
Время публикации: Сегодня в 13:13 по Джохару

«Выполнив свою стратегическую задачу на Балканах, США переместили свои акценты на Южный Кавказ, поэтому они будут разыгрывать здесь одну за другой свои интересные сценария, чтобы вынудить Россию уйти с этого региона», заявил украинский политолог Юрий Левенец.

«Южная Осетия — только начало, затем они подожгут Карабах и все это закончится вводом сюда турецких войск с целью защиты Азербайджана, как своего союзника. Этот сценарий тоже в интересах США, затем они обязательно столкнут Украину с Россией, одним словом, США будут наносить удары по интересам России везде и где возможно. В конце концов, Россия уйдет с этого региона, не выдержав такого натиска.

Но я считаю, что этот сценарий, по крайней мере, будет отложен до января, пока в Белый дом не придет новый хозяин. После прихода Маккейна, скорее всего так и будет, геополитические игры разыграются с новой силой», отметил он.

Между тем грузино-осетинский конфликт вызвал беспокойство в Международном Олимпийском Комитете (МОК), поскольку ожесточенные бои идут всего в нескольких сотнях километрах от Сочи, где в 2014 году должна пройти зимняя Олимпиада, передает АР. Одни из главных вопросов проведения Олимпийских игр — обеспечение безопасности. На западе опасаются, что Россия эту задачу не сможет выполнить.

Глава координационной комиссии Олимпиады-2014, олимпийский чемпион Жан-Клод Килли отметил: «Все это вызывает большое беспокойство».

«Это проблема отдельно взятого государства, и МОК не может комментировать подобные ситуации. Мы лишь надеемся, что конфликт быстро разрешиться», — заявил Килли в интервью АР.

Ранее глава координационной комиссии Олимпиады-2014 высказался на счет строительства олимпийских объектов в Сочи, заявив, что городу еще предстоит построить 70–80% сооружений. «Им предстоит очень много сделать, — отметил Килли. — Они, на мой взгляд, еще не опоздали, но и времени терять больше не могут».

http://kavkaz.tv/russ/content/2008/08/11/60097.shtml