PDA

Просмотр полной версии : С улиц и парков всех городов Азербайджана будут убраны портреты Ильхама Алиева

Damla
06.08.2008, 04:34
С улиц и парков всех городов Азербайджана будут убраны портреты Ильхама Алиева

Сегодня под председательством президента Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета министров, посвященное итогам первого полугодия 2008 года.

Выступивший на совещании президент коснулся развития страны, необходимости проведения политических и экономических реформ.

Комментируя АПА прошедшее мероприятие, заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Али Гасанов сообщил, что глава государства распорядился убрать его портреты из всех городов и районов: «Президент сказал, что это также является проявлением уважения к закону в связи с началом избирательной кампании. Он отметил, что когда начнется кампания, он будет одним из кандидатов, и его портретов не должно быть больше, чем у других. Кроме того, господин президент вообще является противником развешивания портретов. Он говорит, что хочет остаться в сердце народа благодаря своим делам, а портреты ему не нужны».

По словам Али Гасанова, президент дал распоряжение главе исполнительной власти Баку и руководству местных исполнительных властей в кратчайшие сроки убрать из районов, с улиц, из парков его портреты и больше нигде их не развешивать.

spectator
06.08.2008, 12:53
Правильное решение. Особенно радует "...и больше нигде их не развешивать".

Shahin
06.08.2008, 14:16
Еще бы цитаты убрали...

Dismiss
06.08.2008, 14:25
А еще убрали бы не только детей, но и отцов...

Madyar
06.08.2008, 16:09
А что плохого было в портретах Президента? По-моему, никому они не мешали... Зачем убрали?

SkyRover
06.08.2008, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Рихтгофен @ 6.8.2008, 16:09) 145589</div>
А что плохого было в портретах Президента? По-моему, никому они не мешали... Зачем убрали?
[/b]

Так ить.. эта-а.. выборы вроде... а портреты президента это вроде как (предвыборная) реклама...

Орел наш дон Рэба
09.08.2008, 20:43
Его предвыборная кампания продолжалась пять лет.

Бумеранг
11.08.2008, 01:35
Уберут все,тем более,что это было сделано безвкусно, некачественно...

Орел наш дон Рэба
11.08.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 11.8.2008, 1:35) 146467</div>
Уберут все,тем более,что это было сделано безвкусно, некачественно...
[/b]
Ну не взрастил еще Азербайджан своих геббельсов.

Бумеранг
13.08.2008, 01:23
Зато бланкистов хоть пруд пруди..

Captain Kidd
13.08.2008, 11:38
Att.: Рихтгофен

/А что плохого было в портретах Президента? По-моему, никому они не мешали... Зачем убрали?/

Культ личности - оскорбление интеллекта!

Captain Kidd
13.08.2008, 11:54
Att.: Рихтгофен

Впрочем, не беспокойтесь, в скором времени появятся новые портреты (вместо одного два, а то и три).

P.S. Лояльность населения к подобным попыткам самоувековечивания может служить индикатором того, что "пипл схавает".

Dismiss
13.08.2008, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 13.8.2008, 11:54) 147581</div>
P.S. Лояльность населения к подобным попыткам самоувековечивания может служить индикатором того, что "пипл схавает".
[/b]
Да нету никакой лояльности - с чего вы взяли? Если бы к мнению населения прислушивались, то ни одного портрета не висело бы вообще.

Natiq Ceferli
14.08.2008, 12:32
Моя версия.

Где-то 3-4 месяца назад, по непонятным причинам, со всей территории Нахчывана (кроме музея Г.А., и университета), в срочном порядке, были убраны портреты Г. А. и президента. Что бы как-то, сгладить этот не приятный момент, и что бы зарабатывать очки, пиАрщики власти, придумали этот ход, и преподнесли это обществу в таком виде.

В чем заключается абсурдность этого решения:

- он, что, не замечал за 5 лет, что твориться в стране, и то, что всю страну «утопили» в портретах?
- по букве закона, эти портреты, должны быть установлены по решению беледиййе, и за это, бюджет беледиййе должен был получить деньги. Но, по сей день, не одного такого решения беледиййе, и не одной копейки перечисления не было
- во время предвыборной гонки, по умолчанию, и по букве закона о выборах, должны быть агитационные материалы, которые ознакомили бы избирателей с претендентами. То есть, убрав свои фотки, он, тем самым, НЕ РАЗРЕШИЛ другим, воспользоваться этой формой агитации. То есть, это не демократическое решение, а АВТОРИТАРНОЕ.
- Это решение, ещё раз доказало то, что у нас НЕ работает законы, все решается на уровне устных, гласных, и НЕ гласных распоряжений из аппарата.

Volkan
14.08.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.8.2008, 11:32) 147963</div>
В чем заключается абсурдность этого решения:

- он, что, не замечал за 5 лет, что твориться в стране, и то, что всю страну «утопили» в портретах?
[/b]
Не думаю что в сравнении с Белорусью, Узбекистаном или РФ можно сказать что у нас тут "утопили в портретах".

<div class='quotetop'>Цитата</div> - по букве закона, эти портреты, должны быть установлены по решению беледиййе, и за это, бюджет беледиййе должен был получить деньги. Но, по сей день, не одного такого решения беледиййе, и не одной копейки перечисления не было [/b]
Закон гласит что ВСЕ сооружения (независимо от того щит рекламный или будка, или здание) могут быть построены/установлены с разрещения Исполнительной власти.
Налоги на рекламу (не путать с арендной платой за щиты) же идут в бюджет муниципалитетов.
Учите закон.

<div class='quotetop'>Цитата</div> - во время предвыборной гонки, по умолчанию, и по букве закона о выборах, должны быть агитационные материалы, которые ознакомили бы избирателей с претендентами. То есть, убрав свои фотки, он, тем самым, НЕ РАЗРЕШИЛ другим , воспользоваться этой формой агитации. То есть, это не демократическое решение, а АВТОРИТАРНОЕ.[/b]
Наверно для запрета по гору не собрали рекламные щиты, постыры и т.д. Реклама есть реклама.

<div class='quotetop'>Цитата</div> - Это решение, ещё раз доказало то, что у нас НЕ работает законы, все решается на уровне устных, гласных, и НЕ гласных распоряжений из аппарата.
[/b]
Вот так некоторые граждане понимают право человека на ограничение распространения его изображения. Ну нету у него желания видеть себя на плакатах... это не преступление...

Captain Kidd
15.08.2008, 17:58
Атт.: Дисмисс

/Да нету никакой лояльности - с чего вы взяли? Если бы к мнению населения прислушивались, то ни одного портрета не висело бы вообще./

В данном случае речь идет о формальной, если хотите внешней лояльности. Ведь, Вы не будете отрицать, что отношение нашего населения к статуям и портретам политических бонз и их деяниям вполне корректное. Население не ропщет, а молчаливо соглашается со всем. А то, что на кухонных посиделках люди ругают власть, сами понимаете не в счет.
К мнению населения власти начинают прислушиваются только и только тогда, когда оно превращается в общество. Увы, население наше пока находится в атомарном состоянии.

Dismiss
15.08.2008, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(Captain Kidd @ 15.8.2008, 17:58) 148516</div>
Атт.: Дисмисс

/Да нету никакой лояльности - с чего вы взяли? Если бы к мнению населения прислушивались, то ни одного портрета не висело бы вообще./
В данном случае речь идет о формальной, если хотите внешней лояльности. Ведь, Вы не будете отрицать, что отношение нашего населения к статуям и портретам политических бонз и их деяниям вполне корректное. Население не ропщет, а молчаливо соглашается со всем. А то, что на кухонных посиделках люди ругают власть, сами понимаете не в счет.
К мнению населения власти начинают прислушиваются только и только тогда, когда оно превращается в общество. Увы, население наше пока находится в атомарном состоянии.
[/b]
Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом "ропот." К слову, революции как раз с кухонных посиделок и начинались.
Общество разнородно, и требовать от него единого порыва по поводу портретов на улицах бессмысленно, на мой взгляд.

Орел наш дон Рэба
17.08.2008, 03:26
Эта власть ставит везде портреты, держит уйму ментов и телохранителей, потому что опасается, что посредством Запада (когда оному Захочется) ее могут выпереть.
Я абсолютно серьезно думаю, что нам надо сделать нашего президента ПОЖИЗНЕННЫМ. Гарантировать (правда не знаю как) то что они останутся у кормушки. И тогда они (я на это, по крайней мере, надеюсь) перестанут так уверенно откатывать деньги через строительство, а будут вкладывать в экономику Азербайджана. В промышленность и туризм, который принесет деньги не раньше чем лет через десять.
И вот тогда власти действительно не понадобятся портреты для саморекламы.

Volkan, поправьте если где ошибаюсь.

Amico
17.08.2008, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 17.8.2008, 3:26) 148887</div>
Эта власть ставит везде портреты, держит уйму ментов и телохранителей, потому что опасается, что посредством Запада (когда оному Захочется) ее могут выпереть.
Я абсолютно серьезно думаю, что нам надо сделать нашего президента ПОЖИЗНЕННЫМ. Гарантировать (правда не знаю как) то что они останутся у кормушки. И тогда они (я на это, по крайней мере, надеюсь) перестанут так уверенно откатывать деньги через строительство, а будут вкладывать в экономику Азербайджана. В промышленность и туризм, который принесет деньги не раньше чем лет через десять.

[/b]

Трудно придать уверенность голыми обещаниями, если человек изначально уверен в себе. А даже Конституция является ничем иным, как обещанием. Если же они уверены в себе, никакие гарантии с вашей стороны им не нужны.

Volkan
17.08.2008, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 17.8.2008, 3:26) 148887</div>

[/b]
Я не Агабек Султанов чтобы такое комментировать.

Natiq Ceferli
17.08.2008, 13:04
Maddə 9. Yerli ödənişlərin tərkibi

9.1. Yerli ödənişlərə aşağıdakılar aiddir:

9.1.1. bələdiyyə mülkiyyətində olan torpaqlarda, binalarda və digər obyektlərdə küçə (divar) reklamının yerləşdirilməsi və yayımı üçün ödəniş;

http://www.mcdmerkez.org/ts_general/azl/qanun/q-16.htm

Может кто-то захочет учить предмет дискуссии. :smile:

Орел наш дон Рэба
18.08.2008, 03:59
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 17.8.2008, 10:25) 148891</div>
Трудно придать уверенность голыми обещаниями, если человек изначально уверен в себе. А даже Конституция является ничем иным, как обещанием. Если же они уверены в себе, никакие гарантии с вашей стороны им не нужны.
[/b]

Вот и я к тому же. Не знаю КАК это можно сделать.

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 17.8.2008, 10:35) 148893</div>
Я не Агабек Султанов чтобы такое комментировать.
[/b]

Правильно, пациентам лучше промолчать.

Volkan
18.08.2008, 10:14
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 18.8.2008, 2:59) 149023</div>
Правильно, пациентам лучше промолчать.
[/b]
А вы все говорите и говорите.....

Volkan
18.08.2008, 10:15
9.1.1. bələdiyyə mülkiyyətində olan torpaqlarda, binalarda və digər obyektlərdə küçə (divar) reklamının yerləşdirilməsi və yayımı üçün ödəniş;

Данная статья четко показывает что отчисления от рекламы (арендная плата) были бы возможно ПРИНАЛИЧИИ РЕКЛАМНЫХ ЩИТОВ У МИНИЦИПАЛИТЕТОВ В СОБСТВЕННОСТИ.

Все прочто и четко.

Natiq Ceferli
18.08.2008, 15:12
Те, кто интересуются сутью проблемы, пусть ещё раз посмотрят закон, то есть, статью закона, которую я выставил. Там НЕ говориться о наличие в собственности беледиййе рекламных щитов, там говориться о РЕКЛАМНЫХ ЩИТАХ, которые НАХОДИТЬСЯ на территории беледиййе. И по этому закону, в бюджет беледиййе, за эти годы должны были перечислить деньги, но этого не было сделано. А это уже нарушения закона. В прочем, чему я удивляюсь, эта власть, это Семья, на каждом шагу нарушает и конституцию, и законы страны.

Volkan
18.08.2008, 15:50
Дом находится на территории муниципалитета, но не есть его собственность. Доходы от рекламе на доме пойдут собственнику дома а не муниципалитету.

Рекламный щит находится на территории муниципалитета, но не является его собственность. Доходы от рекламы пойдут собственнику щита.

"Не просто а очень просто". :biggrin:

Natiq Ceferli
18.08.2008, 16:03
М-даааа.... :smile:

Volkan
18.08.2008, 16:08
Помниться было постановление о расстоянии от края дороги которое находится в ведении Минтраспорта. Местным структурам не пологается использовать данное пространство.

Natiq Ceferli
18.08.2008, 16:21
По закону, рекламный щит, а потрет президента, тоже политическая реклама, которая находиться на территории беледиййе, если даже НЕ является собственностью беледиййе, все равно, получает деньги от использования земли, или здания (если не частное, а если даже частное, то установка рекламного щита, СОГЛАСУЕТЬСЯ с беледиййе). А закона, где земля возле дорог, отходит к Мин. транспорту, нет и не было. Просто есть защитная полоса, ОХРОНЯЕМАЯ зона, по обе стороны дороги, и рекламные щиты не попадают под запрет, там запрещено строительство объектов и домов. Кстати, это власть, и на этот запрет давно плюет с высокой башни. У нас вообще "замечательная" власть, сама принимает законы, запреты, и сама же на них плюет.

Volkan
18.08.2008, 20:29
Если у муниципалитетов будут СОБСТВЕННЫЕ РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ то и отчисление за их аренду пойдут муниципалитетам. Если нету - то ничего соотвественно не получают потому как закон гласит:
на пренадлежащих муниципалитетам земле, зданиям и спрочим сооружениям.
Если бы было просто "на территории" муниципалитета то тут могло быть иное толкование. Но закон четко прописывает что НА ПРЕНАДЛЕЖАЩИМ мцниципалитетам земле, зданиям и прочим сооружениям, А НЕ НА ТЕРРИТОРИИ.

П.С. Размещение рекламынх щитов, как и любых других объектов - жилиых, торговых, коммуникационных, вблизи от дорог осуществляется с разрещения МинТранспота. Т.к данная территория находится в ведении даного министерства.

Орел наш дон Рэба
19.08.2008, 04:50
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.8.2008, 10:14) 149051</div>
А вы все говорите и говорите.....
[/b]
Будете и дальше меня провоцировать и переходит на личности?

Volkan
19.08.2008, 09:19
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 19.8.2008, 3:50) 149320</div>
Будете и дальше меня провоцировать и переходит на личности?
[/b]
А что по теме есть?

Captain Kidd
19.08.2008, 11:31
Att.: Орел наш дон Рэба

/Я абсолютно серьезно думаю, что нам надо сделать нашего президента ПОЖИЗНЕННЫМ. Гарантировать (правда не знаю как) то что они останутся у кормушки. И тогда они (я на это, по крайней мере, надеюсь) перестанут так уверенно откатывать деньги через строительство, а будут вкладывать в экономику Азербайджана. В промышленность и туризм, который принесет деньги не раньше чем лет через десять.
И вот тогда власти действительно не понадобятся портреты для саморекламы./

Bir gün hop-hop quşunun balasi öz anasına dedi:
- Ay ana bizim yuva yaman üfünətlidir. Gəl yuvamızı dəyişək!
Anası ona belə cavab verdi:
- Bala, qaxıl otur yerində! O qabiliyyət ki., bızdə var, gündə yüz yuva dəyiş, Xeyiri yoxdur!

Captain Kidd
19.08.2008, 12:23
Att.: Dismiss

/Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом "ропот." К слову, революции как раз с кухонных посиделок и начинались.
Общество разнородно, и требовать от него единого порыва по поводу портретов на улицах бессмысленно, на мой взгляд./

Словарь Ожегова дает такое толкование слова ропот: Недовольство, выражаемое в приглушенный форме, негромкими голосами.

То, что общество разнородно - это факт. Оно и не может быть иным, поскольку, природа не терпит единообразия. Тем не менее, история знает немало примеров того как общество заставляло власть предержащих знать свое место.

Заренее оговорюсь, что говоря о необходимости укротить власть, я отнюдь не призываю к революциям.

Вопрос в том, что у нас на сегодняшний день нет общества, общественности (ведь, населене это еще не общество).
Свидетельством тому, отсутствие у нас такого явления как общественное порицание. Там где есть общество, негодяю не подадут руки. У нас же, негодяй садится на самое почетное место и окружающие терпят это.
Хотя, в таких случаях, можно как минимум встать и демонстративно покинуть место где появился такой негодяй.
Но мы всегда найдем 1001 оправдание отсутствую у нас брезгливости или если хотите, отсутствию у себя чувства собственного достоинства.
Не удивительно, что у нас широко распространена такая расхожая фраза: "Bacarana can qurban"!

Один римский император (имени его я не упомню) говорил примерно так: Если вы думаете, что я властен делать, что угодно, то вы глубоко заблуждаетесь. Увы, я способен лишь на то, что позволяют мне мои подданные.

Думаю революция должна произойти прежде всего в головах людей, когда они не захотят больше быть рабами!

Здесь конечно было бы уместно говорить о месте и роли азербайджанской интиллегенции. Но как говорить о том чего нет?

Natiq Ceferli
19.08.2008, 12:26
Если ещё раз внимательно, с умом, посмотреть ту статью закона, которую я выстовил, все становиться ясно:

Volkan
19.08.2008, 12:34
Закон очень просто гласит

9.1.1. bələdiyyə mülkiyyətində olan
- torpaqlarda,
- binalarda və
- digər obyektlərdə (вот к данному разделу и относятся рекламные щиты)

küçə (divar) reklamının yerləşdirilməsi və yayımı üçün ödəniş;

Т.е. если бы у муниципалитетов были бы СВОИ РЕКЛАМНЫЕ ЩИТЫ то они бы получали доход от размещения данной рекламы.

Если бы закон подразумевал ВСЕ щиты на территории муниципалитета то было бы указание - НА ТЕРРИТОРИИ (erazisinde)

Если бы закон говорил он рекламных щитах на земле пренадлежащей муниципалитетам то было бы
bələdiyyə mülkiyyətində olan torpaqlarinda yerləşən
Что бы говорило о нарушении права собственности, т.к. рекламный щит пренадлежит одному а право получение платы за размещение рекламы у муниципалитета.
А это АБСУРД.

Natiq Ceferli
19.08.2008, 12:39
М-даааа... :smile:

Volkan
19.08.2008, 12:46
Таким образом - муниципалитеты могут расчитывать только на СОБСТВЕННЫЕ рекламные щиты.

Иначе претендование на доходы от ВСЕХ рекламных щитов, и иных стационарных носителей внешней рекламы (лайтбоксы, столбы, здания) НЕ НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ муниципалитетов приводило бы к нарушению одного из главных прав - ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.
А значить права пользоваться экономическими благами от данной собственности - в данном случае получать плату за размещение рекламы.

"Не просто, а очень просто".

Natiq Ceferli
19.08.2008, 12:53
Уму не постижимо.... :smile:

9.1.1. bələdiyyə mülkiyyətində olan üçün ödəniş;

Volkan
19.08.2008, 13:10
Таким образом - претендование муниципалитетов на экономические блага от СОБСТВЕННОСТИ ИМ НЕ ПРЕНАДЛЕЖАЩЕЙ

mülkiyyətində olmayan
- torpaqlarda,
- binalarda və
- digər obyektlərdə (куда относятся рекламные щиты)

Будет расцениваться как нарушение закона, и может быть квалифицированно по следующим статьям УК АР:
308, 309 и 322.

Natiq Ceferli
19.08.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.8.2008, 12:53) 149378</div>
Уму не постижимо.... :smile:

9.1.1. bələdiyyə mülkiyyətində üçün ödəniş;
[/b]

Да уж..... :smile:

Volkan
19.08.2008, 15:08
В случае попытки муниципалитетов присвоить права на получение платы за размещения рекламы на НЕ ПРЕНАДЛЕЖАЩИХ МУНИЦИПАЛИТЕТАМ СООРУЖЕНИЯХ, как то рекламные щиты, как я уже указывал деяния муниципалитетов расцениваются как антизаконное деяние и могут быть квалифицированы по статьям УК АР:
308 - Злоупотребление должностными полномочиями
использование либо неиспользование в случае, когда этого требуют интересы службы, должностным лицом своих служебных полномочий в целях приобретения в связи с исполнением служебных обязанностей незаконного преимущества для себя или третьих лиц

Руководство муниципалитетов являются должностными лицами и в случае их попыток лишить ВЛАДЕЛЬЦЕВ рекламных щитов законных выгод руководство муниципалитета будет злоупотреблять своими полномочиями вопреки закону.

309 - Превышение должностных полномочий
действий, явно выходящих за пределы его полномочий, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам физических или юридических лиц либо охраняемым законом интересам общества или государства

Т.к. рекламные щиты не являются собственностью муниципалитетов а стало быть выгоды от данной собственности не пренадлежат муниципалитету то попытки руководства муниципалитетов использовать данные выгоды будут считаться превышением должностных полномочий.

322 - Самоуправство
самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином или организацией, если такими действиями причинен существенный вред

И тут все просто - не твое, не трогая. :biggrin:

Natiq Ceferli
19.08.2008, 17:18
Это просто не вероятно... :smile:

Maddə 1. Yerli özünüidarə anlayışı

Azərbaycan Respublikasında yerli özünüidarə vətəndaşların fəaliyyətinin təşkilinin elə bir sistemidir ki, bu sistem onlara qanun çərçivəsində yerli əhəmiyyətli məsələləri müstəqil və sərbəst şəkildə həll etmək hüququnu həyata keçirmək və yerli əhalinin mənafeyi naminə Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 144-cü maddəsinin II hissəsinə uyğun olaraq dövlət işlərinin bir hissəsini yerinə yetirmək imkanı verir. Bu hüquqları Qanunla müəyyən edilmiş qaydada ümumi, bərabər, birbaşa seçki hüququ əsasında sərbəst, şəxsi və gizli səsvermə yolu ilə seçilmiş bələdiyyə üzvlərindən ibarət nümayəndəli kollegial orqanlar (bələdiyyələr) və ya vətəndaşların yığıncaqları həyata keçirirlər. Bələdiyyələr öz vəzifələrini yerinə yetirmək məqsədi ilə onların qarşısında məsuliyyət daşıyan, daimi fəaliyyət göstərən icra strukturları yarada bilərlər.

Maddə 2. Əsas anlayışlar

1. Bələdiyyə — Qanunla müəyyən edilmiş ərazi hüdudları daxilində yerli özünüidarəetmə formasıdır. Bələdiyyənin öz mülkiyyəti və yerli büdcəsi olur və o, Azərbaycan Respublikasının Konstitusiyası ilə və bu Qanunla səlahiyyətlərinə aid edilmiş yerli əhəmiyyətli məsələləri müstəqil surətdə həll edir. Bələdiyyələr bərabərlik əsasında qurulur və fəaliyyət göstərirlər.

http://www.mcdmerkez.org/ts_general/azl/qanun/q-1.htm

Volkan
19.08.2008, 17:23
Итак если рекламный носитель не находится в собственности муниципалитета то притязания муниципалитета на блага получаемые от размещения рекламы незаконны.

Муниципалетыты это хорошо понимают и ПОЭТОМУ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ОБРАТНОГО. :biggrin:

Shahin
20.08.2008, 13:25
Надпись на рекламном щите на площади Азнефть:

"Bakı gözəl şəhərdir" (Heydər Əliyev)

Предлагаю Гаджибале муаллиму изучить возможность применения следующих вариантов

"Vahidin loqarifmi sıfra bərabərdir" (Heydər Əliyev)
"Buz suyun bərk formasıdır" (Heydər Əliyev)
"Bir saat 60 dəqiqədən ibarətdir" (Heydər Əliyev)
"Azərbaycanda futbol oynaya bilmirlər" (Heydər Əliyev)

və sair.

Scarlett
20.08.2008, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 20.8.2008, 13:25) 149656</div>

və sair.
[/b]
:girl_haha: :girl_cray2: :girl_haha:

Scarlett
20.08.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 19.8.2008, 17:23) 149493</div>
Итак если рекламный носитель не находится в собственности муниципалитета то притязания муниципалитета на блага получаемые от размещения рекламы незаконны.
[/b]
А в чьей собственности находятся рекламные шиты?

Shahin
20.08.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 13:46) 149669</div>
[/b]
Ремонтно-строительные работы ведет Исполнительная власть города Баку

Volkan
20.08.2008, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 12:46) 149669</div>
[/b]
Есть в собственности рекламных компаний - на них обычно размещается коммерческая реклама.

Есть на балансе ИВ г.Баку - социальная реклама, схемы дорог, и т.д.

Scarlett
20.08.2008, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 15:05) 149714</div>
Есть в собственности рекламных компаний - на них обычно размещается коммерческая реклама.

Есть на балансе ИВ г.Баку - социальная реклама, схемы дорог, и т.д.
[/b]
Кому платят рекламные компания за аренду места нахождения рекламного шита?
Платит ли налог рекламные шиты находящие на балансе ИВ? На каком основании эти щиты находиться на балансе ИВ? Могут ли быть на территории муниципалитета рекламные шиты находящиеся на балансе ИВ?

Natiq Ceferli
20.08.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 20.8.2008, 13:25) 149656</div>

və sair.
[/b]

:smile:

Шахин, чуть выше, напротив 6-й школы, есть такой лозунг, "Азербайджан демократия йолунда ирелилейир" Г. Алиев, а потом, чуть ниже надпись "мувеггети четинлийе горе узр истейирек" :smile:

Volkan
20.08.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 14:14) 149722</div>
Кому платят рекламные компания за аренду места нахождения рекламного шита? [/b]
Если земля под рекламный щит арендована, то владелдьцу земли.
Если земля под рекламный щит не арендована а выделена компании или выкуплена ею то никому. Платится налог на землю.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Платит ли налог рекламные шиты находящие на балансе ИВ? [/b]
На данных щитах не размещается коммерческая реклама. Поэтому и отчислений не делается.

<div class='quotetop'>Цитата</div> На каком основании эти щиты находиться на балансе ИВ? [/b]
Потому что они установлены ИВ и учитываются на балансе соответствующего регионального органа ИВ.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Могут ли быть на территории муниципалитета рекламные шиты находящиеся на балансе ИВ?
[/b]
Могут. Как может находиться частный дом и госудраственное здание, скажем полицейского участка, или ЛЭП госкомпании Азерэнерджи на территории муниципалитета.

Scarlett
20.08.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 15:27) 149732</div>
Могут. Как может находиться частный дом и госудраственное здание, скажем полицейского участка, или ЛЭП госкомпании Азерэнерджи на территории муниципалитета.
[/b]
В таком случае территория муниципалитета арендуется или выкупается? И платит ли при этом ИВ за аренду или налог на землю муниципалитету?

Volkan
20.08.2008, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 14:45) 149740</div>
В таком случае территория муниципалитета арендуется или выкупается? И платит ли при этом ИВ за аренду или налог на землю муниципалитету?
[/b]
Вы путаете "территория муниципалитета" и "земля пренадлежащая муниципалитету".
Территория больше. "Земля" меньше - по площаде. Причем намного.

В населенных пунктах практически вся земля имеет частного или государственного собственника. Муниципалитеты в качестве земель в собственность получили пустые участки, почти все вне населенных пунктов.
Вокруг объектов инфраструктуры (дороги, лэп, трубопроводы) искать какой либо земли кроме ведомственной (МинТранс, АзерЭнерджи, АзерСу) не имеет смысла - она у них еще с советских времен.

Scarlett
20.08.2008, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 15:58) 149746</div>
Вы путаете "территория муниципалитета" и "земля пренадлежащая муниципалитету".
Территория больше. "Земля" меньше - по площаде. Причем намного.

В населенных пунктах практически вся земля имеет частного или государственного собственника. Муниципалитеты в качестве земель в собственность получили пустые участки, почти все вне населенных пунктов.
Вокруг объектов инфраструктуры (дороги, лэп, трубопроводы) искать какой либо земли кроме ведомственной (МинТранс, АзерЭнерджи, АзерСу) не имеет смысла - она у них еще с советских времен.
[/b]
Большее или меньшее зависит от размера, а не от того, как называется объект измерения. И я не об этом.
На вопрос "Могут ли быть на территории муниципалитета рекламные шиты находящиеся на балансе ИВ?"
Вы ответили что "могут."
Мой вопрос : если могут то должны ли платить ИВ за щиты которые находиться на территории муниципалитета арендную плату если это место арендуется или же налог за землю если место где стоит шит выкуплена?

Volkan
20.08.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.8.2008, 15:20) 149757</div>
Большее или меньшее зависит от размера, а не от того, как называется объект измерения. И я не об этом.
На вопрос "Могут ли быть на территории муниципалитета рекламные шиты находящиеся на балансе ИВ?"
Вы ответили что "могут."
Мой вопрос : если могут то должны ли платить ИВ за щиты которые находиться на территории муниципалитета арендную плату если это место арендуется или же налог за землю если место где стоит шит выкуплена?
[/b]
Вы опять не хотите понять разницы (или не можите)

Территория муниципалитета - территория на которой действует муниципалитет. Частный участок тоже является территорией муниципалитета.
Земля пренадлежащая муниципалитету - объект собственности муниципалитета.
Это разные веши - зона ответственности и та часть которая в собственности.

Территория муниципалитета включает в себя как пренадлежащую муниципалитету землю так и не принадлежащую. В качестве первой почти всегда идут незаселнные участки вне поселков и сел. Данная земля в городских муниципалитетах составляет очень малую долю от всей территории.

Так вот за щиты находящиеся на территории муниципалитета но на балансе ИВ эта самая ИВ не должна муниципалитетам ничего платить. Ровно как и частные фирмы. Потому что не собственность муниципалитетов.

Shahin
20.08.2008, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 16:38) 149762</div>
Вы опять не хотите понять разницы (или не можите)

Территория муниципалитета - территория на которой действует муниципалитет. Частный участок тоже является территорией муниципалитета.
[/b]
Что значит "опять"??? Разве у меня с вами были дебаты на эту тему?

С такими великими виртуальными воинами как вы , я даже не пытаюсь "понимать разницу".
:smile: Нам вовек не дано....

Scarlett
21.08.2008, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 20.8.2008, 16:38) 149762</div>
Вы опять не хотите понять разницы (или не можите)[/b]
вы не беспокойтесь я все прекрасно понимаю . Главное отвечайте конкретно. Мне действительно это интересно знать. Заметте я использую только лишь вашу терминалогию.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Земля пренадлежащая муниципалитету - объект собственности муниципалитета.
Это разные веши - зона ответственности и та часть которая в собственности.[/b]
В чем проявляется это ответственность ? И как муниципалитет распределяется с землей которая ее собственность и с землей, которая является зоной ответственности?

Территория муниципалитета включает в себя как пренадлежащую муниципалитету землю так и не принадлежащую. [/b]
Нет бесхозных земель, земля не принадлежащая муниципалитету принадлежит кому то и это кто-то должен плотить налог за собственность тому муниципалитету в территории которой находиться.

Так вот за щиты находящиеся на территории муниципалитета но на балансе ИВ эта самая ИВ не должна муниципалитетам ничего платить. Ровно как и частные фирмы. Потому что не собственность муниципалитетов.
[/b]Если не собственность муниципалитета , то чья собственность? Допустим что собственность ИВ , но так как она находиться на территории муниципалитета, то должна плотить налог на землю . Или налог на недвижимость отменили?

Volkan
21.08.2008, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 20.8.2008, 17:51) 149810</div>
Что значит "опять"??? Разве у меня с вами были дебаты на эту тему?

С такими великими виртуальными воинами как вы , я даже не пытаюсь "понимать разницу".
:smile: Нам вовек не дано....
[/b]
А вас уже зовут Скарлет?

Мдааа...... незнал что есть такая потребность в клонах....

Volkan
21.08.2008, 09:42
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 0:24) 149838</div>
вы не беспокойтесь я все прекрасно понимаю . Главное отвечайте конкретно. Мне действительно это интересно знать. Заметте я использую только лишь вашу терминалогию.
[/b]
Очень сомневаюсь - вы от теме про рекламные щиты где все я подробно расписал пытаетесь перейти в оффтоп на другие темы - налогообложение, функции муниципалитетов и т.д.

<div class='quotetop'>Цитата</div> В чем проявляется это ответственность?[/b]
В соответствии с законом "о Муниципалитетах".
Если хотите обсудить функционирование муниципалитетов, их права и обязанности - откройте отдельную тему. Тут это оффтоп.

<div class='quotetop'>Цитата</div> И как муниципалитет распределяется с землей которая ее собственность и с землей, которая является зоной ответственности? [/b]
Ни как. Не его право. У данной земли другой сосбственник.
Со своей может распределяться в рамках текущего законодательства.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Нет бесхозных земель, земля не принадлежащая муниципалитету принадлежит кому то и это кто-то должен плотить налог за собственность тому муниципалитету в территории которой находиться.
Если не собственность муниципалитета , то чья собственность? Допустим что собственность ИВ , но так как она находиться на территории муниципалитета, то должна плотить налог на землю . Или налог на недвижимость отменили?
[/b]
ИВ освобождена от всех налогов.
Если есть желание поговорить на тему налогообложения - откройте отдельную тему в разделе Экономика. Тут это оффтоп.

П.С. Когда не разбираетесь в предмете то единственное что вам остается - оффтопно передвигаться на смежные темы по мере того как вам на них отвечают. Это очень заметно.

Scarlett
21.08.2008, 10:03
Когда нечем аргументировать , вы придираетесь к оффтопу. Про налоги вы очень долго говорили в этой теме, вот и я хотела разобраться, в чем проблема, почему одну и ту же статю вы с Натиком комментируете по разному. И почему то ваши обсуждении не были оффтопом . А когда я стала задавать вопросы по этому поводу вы решили меня обвинить в оффтопе. И вы всегда, когда оказываетесь в тупике, чтоб уйти от ответа обвиняете в оффтопе и это очень заметно. С вами все ясно, спасибо за ликбез. :boredom:

Volkan
21.08.2008, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 9:03) 149859</div>
Когда нечем аргументировать , вы придираетесь к оффтопу. Про налоги вы очень долго говорили в этой теме, вот и я хотела разобраться, в чем проблема, почему одну и ту же статю вы с Натиком комментируете по разному. И почему то ваши обсуждении не были оффтопом . А когда я стала задавать вопросы по этому поводу вы решили меня обвинить в оффтопе. И вы всегда, когда оказываетесь в тупике, чтоб уйти от ответа обвиняете в оффтопе и это очень заметно. С вами все ясно, спасибо за ликбез. :boredom:
[/b]
Ну если я в тупике то окрывайте темы...))))) Что же вы не делаете этого?

При отсутствии аргументов вы пытаетесь уйти на смежные темы - говорили про налоги с рекламных компаний, а вы решили вообще о налогах поговорить... Умно...
Говорили о собственности на объекты размещения рекламы - вы решили вообще о собственности муниципалитетов поговорить ....Умно...
Оказалось что собственность одно а зона отвественности другое - вы решили вообще о муниципалитетах поговрить ....Умно...

Умная вы как я погляжу.... )))))))))))))))

Ну чтоже вы темы то не открываете - я же "в тупике"? )))))))))))))))))))))

Scarlett
21.08.2008, 12:27
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 10:30) 149867</div>
Ну если я в тупике то окрывайте темы...))))) Что же вы не делаете этого?

При отсутствии аргументов вы пытаетесь уйти на смежные темы - говорили про налоги с рекламных компаний, а вы решили вообще о налогах поговорить... Умно...
Говорили о собственности на объекты размещения рекламы - вы решили вообще о собственности муниципалитетов поговорить ....Умно...
Оказалось что собственность одно а зона отвественности другое - вы решили вообще о муниципалитетах поговрить ....Умно...

Умная вы как я погляжу.... )))))))))))))))

Ну чтоже вы темы то не открываете - я же "в тупике"? )))))))))))))))))))))
[/b]
Вы мне льстите, чей ум сравниться с вашим )))))))))))))
Но не любительница я тем открывать, да и добрая сегодня, пожалела вас.

Volkan
21.08.2008, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 11:27) 149890</div>
Вы мне льстите, чей ум сравниться с вашим )))))))))))))
Но не любительница я тем открывать, да и добрая сегодня, пожалела вас.
[/b]
а что по теме есть?

Scarlett
21.08.2008, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 12:55) 149902</div>
а что по теме есть?
[/b]
Тема исчерпала себя тупиковой ситуацией. А то что убрали портреты ИА, можно только радоваться, стало приятней не только по городу гулять, но и по всей стране разъезжать.

Volkan
21.08.2008, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 12:11) 149906</div>
Тема исчерпала себя тупиковой ситуацией.
[/b]
Да у вас прямо таки эгоцентризм.

Если у кого-то тупиковая ситуация (у вас например) то это не значить что теме пришел кердык.

<div class='quotetop'>Цитата</div> А то что убрали портреты ИА, можно только радоваться, стало приятней не только по городу гулять, но и по всей стране разъезжать.
[/b]
Ну тогда с вас гонаглыг в ПаркИнн - радость то какая. ))))))))))

Вы оказывается дальше Баку ездить не могли. ))))))))))))))

Scarlett
21.08.2008, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 13:55) 149913</div>
Да у вас прямо таки эгоцентризм.

Если у кого-то тупиковая ситуация (у вас например) то это не значить что теме пришел кердык.[/b]
Пример не удачен, со стороны видней у кого тупик.
Ну тогда с вас гонаглыг в ПаркИнн - радость то какая. ))))))))))

Вы оказывается дальше Баку ездить не могли. ))))))))))))))
[/b]
Ездила я куда хотела, но теперь с еще большим удовольствием .
На счет гонаглыг, если вы чем то содействовали моей радости то пожалуйста , кстати, а вас не радует указ любимого вами президента?

А тема все же исчерпала себя и вы в ней не только оффтопите но и флудите.
Ай–ай-ай, как вам не стыдно :acute:

Volkan
21.08.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 13:43) 149934</div>
Пример не удачен, со стороны видней у кого тупик.
[/b]
Пример хороший - вам предложи 2 темы открыть и вы тут же соскакиваете см дискусии. Тупик.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Ездила я куда хотела, но теперь с еще большим удовольствием .
На счет гонаглыг, если вы чем то содействовали моей радости то пожалуйста , кстати, а вас не радует указ любимого вами президента? [/b]
Да меня ни радует ни огорчает - я к это спокойно отношусь. Без раздражения.

<div class='quotetop'>Цитата</div> А тема все же исчерпала себя и вы в ней не только оффтопите но и флудите.
Ай–ай-ай, как вам не стыдно :acute:
[/b]
По сочинению 2.

Scarlett
21.08.2008, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.8.2008, 15:17) 149953</div>
По сочинению 2.
[/b]
Нет в моих постах сочинительства, одна лишь суровая правда. А оценки ставьте себе тупиковый вы наш, устала я от вас. И не умете вы общаться. Любую дискуссию превращаете в спор, а как сами же себя загоняете в тупик тут же разводите демагогию. не интересно с вами. Вы свободны.

Volkan
21.08.2008, 20:02
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2008, 16:32) 150019</div>
Нет в моих постах сочинительства, одна лишь суровая правда. А оценки ставьте себе тупиковый вы наш, устала я от вас. И не умете вы общаться. Любую дискуссию превращаете в спор, а как сами же себя загоняете в тупик тут же разводите демагогию. не интересно с вами. Вы свободны.
[/b]
А что по теме?

prostak
05.02.2013, 02:34
С улиц и парков всех городов Азербайджана будут убраны портреты Ильхама Алиева

Все равно уберут! :buba: