PDA

Просмотр полной версии : Гарантированно без русских

Ашина
25.07.2008, 16:56
Облико аморале
http://www.newizv.ru/news/2008-07-25/94604/

Надо что-то делать. Россия гибнет. :cray: Не пускать к себе русских становится просто экономически выгодным. А против выгоды не попрёшь. Тут жалуйся на рософобию или не жалуйся - ничего не поможет.

Представим себе обратную картину: объявление - Стопроцентный русский курорт, гарантированно без турок. Смешно? Конечно, смешно. А курорт, гарантирующий отсутствие русских - не смешно, а очень выгодно.

Может быть, уже пора помочь бывшим братьям по СССР? Ну, например, организовать интернациональную "Московскую коммуну" из работников оптовых и продовольственных рынков. Она обратится за помощью к братским кавказским и среднеазиатским республикам, и те организуют десант ХI армии в Астрахани и марш на Москву... :welcome:

Ну, что-то в этом роде. Пора уже подумать об освобождении России. Совсем уже деградирует, бедняжка. Стыдно за неё. :girl_hide:

SkyRover
25.07.2008, 17:16
вот ответ одной русской девушки (с того же сайта)... тоже очень правдиво, кстати говоря.
-------------------------------------------------
Горлопанить о русофобии, как сказано в заголовке не буду, но отметить что пьют все - хотелось бы. Выезжаю зарубеж по 3-4 раза в году, много где была и могу сказать, что немцы, англичане, итальянцы и прочие с ними, пьют не меньше русских. Шум у бассейна в отеле или на пляже от немцев и итальянцев тоже не меньше. Кстати, толпой собираться и сдвигать столы и стулья - это любимое занятие немцев. Клеить русских красоток - любимое занятие всех европейцев, если только они не с женами или не импотенты. Очень неприятно,например, лицезреть дряхлых немецких леди без верхней части купальника или, пардон, постоянно пердящих немецких туристов.
Елена

Ашина
25.07.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 25.7.2008, 16:16) 144496</div>
вот ответ одной русской девушки (с того же сайта)... тоже очень правдиво, кстати говоря.
Горлопанить о русофобии, как сказано в заголовке не буду, но отметить что пьют все - хотелось бы. Выезжаю зарубеж по 3-4 раза в году, много где была и могу сказать, что немцы, англичане, итальянцы и прочие с ними, пьют не меньше русских. Шум у бассейна в отеле или на пляже от немцев и итальянцев тоже не меньше. Кстати, толпой собираться и сдвигать столы и стулья - это любимое занятие немцев. Клеить русских красоток - любимое занятие всех европейцев, если только они не с женами или не импотенты. Очень неприятно,например, лицезреть дряхлых немецких леди без верхней части купальника или, пардон, постоянно пердящих немецких туристов.
Елена
[/b]

Все хороши - это правда.

Тут разница в том, что не пускать немцев, громко пускающих газы, ещё не стало бизнесом. Лет 30 назад на курорты повалили толпой арабы, получившие лёгкие нефтяные деньги. Но я не помню, чтобы о них говорили, что "гарантировано без арабов".

SkyRover
25.07.2008, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 25.7.2008, 17:27) 144497</div>
Все хороши - это правда.

Тут разница в том, что не пускать немцев, громко пускающих газы, ещё не стало бизнесом. Лет 30 назад на курорты повалили толпой арабы, получившие лёгкие нефтяные деньги. Но я не помню, чтобы о них говорили, что "гарантировано без арабов".
[/b]

А от арабов и вообще всех мусульман (за исключением небольшого количество тех, которые внешне не очень то и напоминают мусульман) и без предупреждения все шарахуются в европе...

Oğuz
26.07.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 25.7.2008, 18:09) 144499</div>
А от арабов и вообще всех мусульман (за исключением небольшого количество тех, которые внешне не очень то и напоминают мусульман) и без предупреждения все шарахуются в европе...
[/b]

А в этом не виноваты сами арабы и мусульмане, это, скорее результат чертовой политики имперских сил, которым необходим образ врага террориста-араба-исламиста…

Oğuz
26.07.2008, 13:37
Похожая статья, опубликованная в тот же день, то есть, вчера... Сговор? :buba:

"Туры без русских" набирают популярность (http://www.utro.ru/articles/2008/07/25/754656.shtml)

Что интересно, оказывается, мнения панрусистов о нас, и иностранное мнения о русских во многом схожи…

Вывод: менталитет выходцев из русской шинели общий, пока что… :wink:

Тоску по СССР (некоторых) можно и этим объяснить. Ну, что поделать, если дерьмо для кого-то золото, то золото для него дерьмо… :heat:

Ашина
26.07.2008, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 25.7.2008, 17:09) 144499</div>
[/b]

Ну да... шарахаются. Но не пишут, что "курорт чисто европейский, гарантированно без арабов".

Ксенофобия есть у всех - в разной степени. С русскими есть ещё один нюанс: они ужасно похожи на белых людей. Если оно стоит, не двигается и не раскрывает рта, то некоторое время его ещё можно терпеть. Эта похожесть делает их совершенно невыносимыми. Европейцам совсем не улыбается перспектива принадлежать к одному и тому же сообществу с русскими. Им не хочется, чтобы их с русскими путали. Ну, так примерно, как я себя чувствую, когда меня принимают за армянина.

И, наконец, дело стало уже бизнесом. Никакие бешенные чаевые не перебивают того факта, что курорт как таковой теряет в статусе, если туда начинают приезжать много русских. Такого влияния на цены курортов ещё не умудрился оказать никто - ни арабы, ни турки, ни китайцы или индусы.

kinza
26.07.2008, 18:43
Кто сможет перевести это?
http://www.miekebosman-pr.nl/annasol_psb01.html
Я ничего не мог найти касающхся русских.
Вообще по большому счету, такой провокационный комментарий туристические компании делать не могут. Это грозит многомиллионными судебными издержками. По крайней мере в США это абсолютно невозможно!

Prosecutor
26.07.2008, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 26.7.2008, 8:43) 144569</div>
Кто сможет перевести это?
http://www.miekebosman-pr.nl/annasol_psb01.html
Я ничего не мог найти касающхся русских.
Вообще по большому счету, такой провокационный комментарий туристические компании делать не могут. Это грозит многомиллионными судебными издержками. По крайней мере в США это абсолютно невозможно!
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Club Orange

Extra aandacht in de eerste vroegboekgids van AnnaSol Vliegvakanties die 30 november verschijnt, krijgen de drie Club Orange hotels in Belek, Bodrum en Kusadasi. Deze hotels zijn exclusief gecontracteerd voor klanten van de eigen reisorganisaties in Nederland, België, Duitsland en Frankrijk van Ten Tour, de Turkse moedermaatschappij van AnnaSol Vliegvakanties. Hiermee komt AnnaSol Vliegvakanties tegemoet aan de wens van vakantiegangers om in hotels te logeren waar alleen West-Europese gasten verblijven.[/b]

В целом, речь идет об эксклюзивном контракте для гостей из вышеназванных стран в отелях Club Oranje. Последнее предложение переводится как "тем самым, мы идем навстречу пожеланиям наших клиентов, которые хотят оставаться в отелях с гостями из Западной Европы".

salamatik
26.07.2008, 23:52
еще один маленький момент: русскими во всем мире принято считать всех без исключения граждан бывщего СССР. Наверное по инерции, но все же...

Так что дорогие мои, не слишком то вы того..... Это они на нас всех смотрят как на третьий а в лучщем случае второй сорт.

salamatik
26.07.2008, 23:53
еще один маленький момент: русскими во всем мире принято считать всех без исключения граждан бывщего СССР. Наверное по инерции, но все же...

Так что дорогие мои, не слишком то вы того..... Это они на нас всех смотрят как на третьий а в лучщем случае второй сорт.

Ашина
27.07.2008, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 26.7.2008, 22:53) 144587</div>

[/b]

Да, и это печально :cray:

Всех жителей СССР совершенно незаслуженно считают русскими. Поэтому нам приходится расплачиваться за свинское поведение русских.

salamatik
27.07.2008, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.7.2008, 0:12) 144590</div>

Всех жителей СССР совершенно незаслуженно считают русскими. Поэтому нам приходится расплачиваться за свинское поведение русских.
[/b]

да, но ведь и весь "совковый" негатив, даже то что имеет далеко нерусскую природу, суммируется в общее понятие "русские"! Русским ведь тоже не сладко от этого. У нас то еще есть возможность ответить отрицательно на вопрос: "вы русский?". А русскому что делать в подобной ситуации? Вот он и носит тяжкое бремя совка в одиночку.

p.s. Так ему и надо :tongue: . Будет теперь знать, каково сплачивать "союз нерущимый республик "свободных".

SkyRover
27.07.2008, 02:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.7.2008, 0:12) 144590</div>

[/b]

Ашина, Вы обобщаете.
Русские далеко не все такие. В европе судят о русских по тому быдло, которое портит отдых людям.
То же самое происходит в России с нашими кентушами, русские видят их (вернее их поведение) и думают что здесь все такие.

И в итоге непонимание между народами, и такие извращения, как например, скинхеды...

Prosecutor
27.07.2008, 03:45
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 26.7.2008, 13:53) 144587</div>
еще один маленький момент: русскими во всем мире принято считать всех без исключения граждан бывщего СССР. Наверное по инерции, но все же...[/b]

Уже неправда. Лет 8-10 назад, возможно и считали, сейчас уже нет. Нет того информационного вакуума, границы открыты уже много лет. Поэтому, русский - он русский, грузин - это грузин и это знают и турки и голландцы и африканцы. За русского сейчас может сойти только украинец и белорус. Белорусов, вообще, не так много, да и сливаются они с русскими, а украинцы - смотря откуда - восточные, такие же громкие и не особо приятные, как русские, западные - намного более спокойные и из общей толпы иностранцев не выделяющиеся.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Так что дорогие мои, не слишком то вы того..... Это они на нас всех смотрят как на третьий а в лучщем случае второй сорт.[/b]

Это уже как вы себя поведете, так к вам и относиться будут. Ну, плюс еще и стереотипы - как положительные, так и отрицательные.

kinza
27.07.2008, 05:24
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 26.7.2008, 22:09) 144582</div>
В целом, речь идет об эксклюзивном контракте для гостей из вышеназванных стран в отелях Club Oranje. Последнее предложение переводится как "тем самым, мы идем навстречу пожеланиям наших клиентов, которые хотят оставаться в отелях с гостями из Западной Европы".
[/b]
Prosecutor, Спасибо за перевод!
Так естественно нет конкретных упоминаний русских, но эту фразу можно интерпрерировать и как "без русских". Но если даже кто то подаст на туристическую фирму в суд, то проиграет его потому, что "домыслить" можно до чего хочешь, а это юридически - нонсенс. Так что компания ловко всех сделал.
Теперь, что касаеться того, что всех "гребут" под русских.
Но я знаю факты когда весь негатив направлен на "русских", тогда как русских там практически нет.
В Нью Йорке, (да и не только в Нью Йорке!) обман страховых компаний и медицинских правительственных программ так и назвали "русским" бизнесом, хотя русских там практически нет.
Этим грешат эмигранты-евреи из Средней Азии и Украины. Да и вообще, только те которые имеют статус "беженца", а русским получить этот статус практически невозможно, как и 20 лет тому назад.

Prosecutor
27.07.2008, 08:48
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 26.7.2008, 19:24) 144611</div>
Prosecutor, Спасибо за перевод!
Так естественно нет конкретных упоминаний русских, но эту фразу можно интерпрерировать и как "без русских". Но если даже кто то подаст на туристическую фирму в суд, то проиграет его потому, что "домыслить" можно до чего хочешь, а это юридически - нонсенс. Так что компания ловко всех сделал.[/b]

Не за что. Но факт остается фактом - русских пытаются игнорировать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Теперь, что касаеться того, что всех "гребут" под русских.
Но я знаю факты когда весь негатив направлен на "русских", тогда как русских там практически нет.
В Нью Йорке, (да и не только в Нью Йорке!) обман страховых компаний и медицинских правительственных программ так и назвали "русским" бизнесом, хотя русских там практически нет.
Этим грешат эмигранты-евреи из Средней Азии и Украины. Да и вообще, только те которые имеют статус "беженца", а русским получить этот статус практически невозможно, как и 20 лет тому назад.
[/b]

Тут уже чисто практическая географическая безграмотность американцев-обывателей - не разбираются, вот и гребут всех под одну гребенку.

Ашина
27.07.2008, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 27.7.2008, 1:46) 144604</div>
Ашина, Вы обобщаете.
Русские далеко не все такие. В европе судят о русских по тому быдло, которое портит отдых людям.
То же самое происходит в России с нашими кентушами, русские видят их (вернее их поведение) и думают что здесь все такие.
[/b]

Следует помнить всё-таки, что это не я обобщаю, а обобщает европейский курортный бизнес. Я же не своё мнение привел, а мнение людей, имеющих в данном вопросе конкретный деловой интерес.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И в итоге непонимание между народами, и такие извращения, как например, скинхеды...[/b]

А вот у вас, извините, совсем неправильное обобщение. Получается, что вьетнамцев и корейцев убили скинхеды (после проигрыша футбольной команде Японии) потому что в России видят, что происходит с нашими кентушами и думают, что здесь все такие.

Скинхеды - отдельная тема.

Что касается лично моего мнения, то я очень рад, что у русских появились нефтяные деньги и они теперь могут поездить и показать себя. Не мне же одному наслаждаться этим весёлым зверинцем!

Ашина
27.07.2008, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 27.7.2008, 4:24) 144611</div>
Теперь, что касаеться того, что всех "гребут" под русских.
[/b]

Действительно, европейцы и американцы не разбираются и гребут всех под русских.

Но здесь речь идёт не о беженцах. И не о гестарбайтерах из Украины или Молдавии. Речь конкретно об отдыхающих на курортах. А это - извините - не грузины, казахи или азербайджанцы, а настоящие русские. Тут не отвертеться.

Было несколько волн русского "выхода в мир". Теперь в результате путинского правления и роста цен на нефть повалил на курорты провинциальный "бюджетник" - "элита" провинциальных и районных центров в перемежку с дружащими с ними местными братками. И всякие околовластные (провинциальные же) людишки.

На Запад попёр исконный русский патриот. А это, я вам скажу, зрелище не для слабонервных. :vava:

================================================== ==

Так что тут никакой ошибки нет - это настоящие русские из России.

Madyar
27.07.2008, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.7.2008, 11:40) 144617</div>

Что касается лично моего мнения, то я очень рад, что у русских появились нефтяные деньги и они теперь могут поездить и показать себя. Не мне же одному наслаждаться этим весёлым зверинцем!
[/b]
А вы для разнообразия сходите на рынок. Сначала на один, потом на другой. Надо иногда менять зверинцы..

Prosecutor
27.07.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.7.2008, 2:00) 144618</div>
Действительно, европейцы и американцы не разбираются и гребут всех под русских.

Но здесь речь идёт не о беженцах. И не о гестарбайтерах из Украины или Молдавии. Речь конкретно об отдыхающих на курортах. А это - извините - не грузины, казахи или азербайджанцы, а настоящие русские. Тут не отвертеться.

Было несколько волн русского "выхода в мир". Теперь в результате путинского правления и роста цен на нефть повалил на курорты провинциальный "бюджетник" - "элита" провинциальных и районных центров в перемежку с дружащими с ними местными братками. И всякие околовластные (провинциальные же) людишки.

На Запад попёр исконный русский патриот. А это, я вам скажу, зрелище не для слабонервных. :vava:

================================================== ==

Так что тут никакой ошибки нет - это настоящие русские из России.
[/b]

Ашина, по-моему, на вопрос о русских лучше всех ответил Нонграта:

Намного большой урон русским наносит шовинизм. Тот самый шовинизм, который выручал русских во время нашествия татар, поляков, литовцев, французов и немцев, шовинизм, который позволил им создать большое государство, развить науку и покорить космос, сейчас топит и русский народ, и российское государство. СССР пал и его уже не возродить. Во всяком случае с таким отношением, какое русские испытывают ко всем другим народам, в особенности к бывшим гражданам СССР, которые ещё понимают русский язык в его оттенках и переливах. Максимум, что они могут позволить к нерусским, так это снисходительность. И дело не только в нас, азербайджанцах, я не знаю ни одну нацию, к которой русские относились бы хоть с какой-то степенью уважения. И ни один человек не будет мириться с ежедневным унижением к самому себе, а тем более, если он гражданин пусть и плохонького, но суверенного государства.

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=144513 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=6356&view=findpost&p=144513)

kinza
27.07.2008, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 27.7.2008, 11:00) 144618</div>
[/b]
Да ладно тебе Ашина! :laugh:
Что русский патриот, что русский космополит, впервые попавший на Запад одинаковы с лица и предсказуемы когда под градусом. Да и вообще все выходцы с бывшего совка включая прибалтов, впервые оказавшиеся вне пределов постсовпространства, это жуткое зрелище для американского глаза (буду именно об американцах, как о более знакомой мне среде).
Самым страшным явяется сам взгляд глаз - агрессивно, злобно настороженный, ищущий подвоха со всех сторон. Он со временем конечно уходит, но первое впечатление конечно остается.
Хотелось бы отметить такую, важную на мой взгляд деталь.
Со времен батоно Сталина, русский (менно русский!!!) человек возводился на уровень спасителя всего человечества, а все остальные советские "нерусские", как младшие братья, которые смотрят в рот старшим. 70 лет хватило того, чтобы даже любой московский дворник, снисходительно поучал нерусского, вплоть до профессора. Двух десятилетий пока не хватило того чтобы выветрить этот похмель, который непостяжимым образом охмурил головы в других республиках, переведя в плоскость город-деревня, где город от деревни отличался в каком то десятке лет городского опыта. Это все издержки советского кривозеркалья!
Свежий пример этих издержек, уже на американской земле у меня перед глазами. Когда местное русскоязычное радио и телевединение руководимое легальными иммигрантами-евреями, ежедневно в своих внутренних "беседах" унижает нееврейское слой иммиграции. На мой взгляд это тот же самый советский "похмель".
Вообщем я лично думаю, что голланская туристическая компания, ловко пытается сыграть, на чувствах "третьесортных" западных туристов, хотя бы на время отпуска, почувствовать себя отдыхающими... Сент Тропеза.

Ашина
28.07.2008, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 27.7.2008, 16:21) 144651</div>
Да ладно тебе Ашина! :laugh:
Что русский патриот, что русский космополит, впервые попавший на Запад одинаковы с лица и предсказуемы когда под градусом. Да и вообще все выходцы с бывшего совка включая прибалтов, впервые оказавшиеся вне пределов постсовпространства, это жуткое зрелище для американского глаза (буду именно об американцах, как о более знакомой мне среде).
Самым страшным явяется сам взгляд глаз - агрессивно, злобно настороженный, ищущий подвоха со всех сторон. Он со временем конечно уходит, но первое впечатление конечно остается.
Хотелось бы отметить такую, важную на мой взгляд деталь.
Со времен батоно Сталина, русский (менно русский!!!) человек возводился на уровень спасителя всего человечества, а все остальные советские "нерусские", как младшие братья, которые смотрят в рот старшим. 70 лет хватило того, чтобы даже любой московский дворник, снисходительно поучал нерусского, вплоть до профессора. Двух десятилетий пока не хватило того чтобы выветрить этот похмель, который непостяжимым образом охмурил головы в других республиках, переведя в плоскость город-деревня, где город от деревни отличался в каком то десятке лет городского опыта. Это все издержки советского кривозеркалья!
Свежий пример этих издержек, уже на американской земле у меня перед глазами. Когда местное русскоязычное радио и телевединение руководимое легальными иммигрантами-евреями, ежедневно в своих внутренних "беседах" унижает нееврейское слой иммиграции. На мой взгляд это тот же самый советский "похмель".
[/b]

Мне эти эмигрантские преживания знакомы только по рассказам, поэтому по данной части разговор поддержать не смогу. Да и всё, что касается "младших и страших братьев" мне лично совершенно незнакомо. Как-то очень рано я научился смотреть на Россию как на зоопарк, чего и всем желаю. Так виднее, занятнее и живее. Я был очень внимательным свидетельством того, как СССР крякнулся. Иншаллах, доживу и до такого же звиздеца оставшейся от него России. Признаки уже прклёвываются - долго объяснять, но мне как профессиональному свидетелю краха местных империй они очевидны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вообщем я лично думаю, что голланская туристическая компания, ловко пытается сыграть, на чувствах "третьесортных" западных туристов, хотя бы на время отпуска, почувствовать себя отдыхающими... Сент Тропеза.[/b]

А здесь, я думаю, ты ошибаешься. Речь не идёт о третьесортных курортах. Это не трёхзвёздочные туры 700 баксов в неделю олл инклюзив. Там никто на русских не жалуется. Речь идёт о западных туристах не третьего, а второго сорта, которые готовы переплатить, но чтобы не видеть свинства.

Из курортов первого сорта русских стали вышвыривать чуть раньше. Тут недавно попёрли из Франции русского олигарха с ворохом очень дорогих проституток. Платил немерянно, но всё равно выгнали. Теперь очередь дошла и до второго эшелона.

И вообще надо сказать, что очень дешевые русские туристы ведут себя намного приличнее тех, кто "круче". Именно в этом "среднем" слое сосредоточена вся мерзость распоясавшегося русского холопа. Они же и самые ярые патриоты.

kinza
28.07.2008, 03:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.7.2008, 1:19) 144660</div>
Именно в этом "среднем" слое сосредоточена вся мерзость распоясавшегося русского холопа. Они же и самые ярые патриоты.
[/b]
Трудно с тобой не согласиться Ашина. :victory:
Но я уверен что даже второсортный западный потребитель, давным давно уже не отдыхает в Турции.
А во всем остальном я с тобой согласен, за исключением того что они истинные патроты России. Это скорее всего безграмотные охламоны, которые решили, что вся российская проблема это в непонятных нерусских. :smile:

Ашина
28.07.2008, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.7.2008, 2:56) 144661</div>
Трудно с тобой не согласиться Ашина. :victory:
Но я уверен что даже второсортный западный потребитель, давным давно уже не отдыхает в Турции.
А во всем остальном я с тобой согласен, за исключением того что они истинные патроты России. Это скорее всего безграмотные охламоны, которые решили, что вся российская проблема это в непонятных нерусских. :smile:
[/b]

У тебя устаревшие сведения. Снова отдыхают даже туристы первого класса. И из Америки. Меня мой приятель приглашал подъехать и попить. А он плотно и серьёзно занимается нефтянкой. Я спрашиваю, дескать, зачем? Тебе мало русских в Бостоне?

Говорит "Места знать надо". Я не поехал - не сложилось по времени.

Турки с запозданием на лет пять повторяют путь Эмиратов. Сначала вал дешевых русских туристов, которые распугали европейцев. Потом стали строить очень дорогие отели. Теперь дешёвый сектор увядает, а растёт очень дорогой туризм. Выставки, ралли, регаты, сафари и т.д.
================================================== ========

Там выше было упоминание о скинхедах. Вот ответ:
http://www.newizv.ru/news/2008-07-28/94731/

Сообщение о том, что кавказская молодёжь начинает создавать свои отряды, устарело на три года. Уже. Но наша детвора не ходит строем лысыми и в камуфляже. Сеть подпольная. Такое и раньше было, но то были криминальные группы, занимавшиеся конкретно только деньгами или защитой денег. И публика была соответствующая, более чем на половину приезжавшая на дело в Москву и в другие мегаполисы. Теперь туда идут грамотные и уже почти полностью обрусевшие ребята.

Я думаю, что закончится как в Чечне: будет война, Кремль "победит" и начнет платить дань нашим группировкам... Как он платит Кадырову. До полного подчинения Москвы.

Ader
28.07.2008, 13:23
да уж, самая настоящая русофобия у Ашины.
Ашина, за что вы так ненавидите русских? это вам исповедуемая идеология велит или результат какой-то личной драмы?

Madyar
28.07.2008, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.7.2008, 13:23) 144684</div>
да уж, самая настоящая русофобия у Ашины.
Ашина, за что вы так ненавидите русских? это вам исповедуемая идеология велит или результат какой-то личной драмы?
[/b]
Всё из детства, всё из детства... Старик Фрейд правильные вещи говорил...

Ader
28.07.2008, 13:32
причем о русофобии говорит не сама тема.
ну мало ли что можно надыбать в интернете. а подбираемые слова в адрес русских, эдакий плохоскрываемый скрежет зубов.

лишний раз убеждаюсь в своей правоте никогда не воспринимать серьезно и не искать друзей в среде националистов - и пан-...истов какой бы национальности, вероисповедания цвета кожи разреза глаз они не были...

о чем не вещали, чтобы не пели, все равно все скатывается к одному общему знаменателю, ключевой идее, почти реализованной стариком Адольфом в прошлом веке...

Prosecutor
28.07.2008, 16:28
1st News :: В МИРЕ

Европейским женщинам не нравятся русские девушки

07-28 16:19

В мировой туриндустрии все более популярными становятся путешествия в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.

40% европейцев, отдыхающих в Турции и Египте, жалуются на беспокойных русских соседей, сообщает ИА «Новый Регион». В своем исследовании голландский культуролог Эсме Виссер отмечает, что западным обывателям не нравится агрессивность русскоговорящих туристов. Голландских женщин, например, чаще всего возмущает поведение слишком красивых русских женщин, которые, по их мнению, флиртуют с их мужьями.

«Русские женщины на курорте увлечены флиртом со всеми окружающими гостями, в то время как их собственные мужья часто пьяны и не уделяют им должного внимания», – отмечается в исследовании.

«Они, как правило, ухожены и женственны, привлекательно одеты. И даже не стыдятся в ничего не прикрывающих купальных трусиках дефилировать вокруг бассейна. А голландским женам не нравится, что их мужья заглядываются на таких русских туристок», – говорится в исследовании Виссер.

Э.Р.

Ader
28.07.2008, 16:32
Ашина, а чем средний хабальный русский патриот отличается от такого же хабального патриота любой другой страны?

холоп он везде холоп. в Азербайджане тоже .

Ашина
28.07.2008, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 12:26) 144685</div>
Всё из детства, всё из детства... Старик Фрейд правильные вещи говорил...
[/b]

Всё верно. Иногда из юности. Например, рассказы о том, как стюардессу чуть не изнасиловали в самолёте. Явно перерживания из подросткового периода.

=====================================

Старанно... Раньше тут были сплошные историки. Теперь психологов - пруд пруди. Может быть, и мне податься в психоаналитики....

Madyar
28.07.2008, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.7.2008, 19:59) 144720</div>

Старанно... Раньше тут были сплошные историки. Теперь психологов - пруд пруди. Может быть, и мне податься в психоаналитики....
[/b]
Нет, Ашина, вам уже поздно куда-то подаваться... Оставайтесь, пожалуй, в рядах русофобов. У вас это очень хорошо получается... А мы, руссофилы, будем оттачивать своё оружие в прениях с вами..

Prosecutor
28.07.2008, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 10:06) 144721</div>
Нет, Ашина, вам уже поздно куда-то подаваться... Оставайтесь, пожалуй, в рядах русофобов. У вас это очень хорошо получается... А мы, руссофилы, будем оттачивать своё оружие в прениях с вами..
[/b]

Русофобы, русофилы... а нельзя быть просто азербайджанцем и интересы своей страны отстаивать на первом месте? Если же азербайджанцем быть не хочется, то можно сдать паспорт - всего-то делов...

Ашина
28.07.2008, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 19:06) 144721</div>
[/b]

Я раньше думал, что переход на "психоанализ" собеседника именно в момент, когда кончаются аргументы - это от арменоидности. Смердяковская привычка - пытаться изображать "умные разговоры господ".

Теперь я понял, что есть ещё одна интересная разновидность (в этом смысле) - выкресты. Занятный психотип. Раз уж меня спровоцировали на такой разговор, то я обязательно открою специальную тему в "Науке" - Выкрест, как прождение комплекса неполноценности.

Пржеде чем бежать жаловаться к начальству, обратите внимание на то, кто первым перешел на "психоанализ".

Madyar
28.07.2008, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.7.2008, 21:12) 144729</div>

Пржеде чем бежать жаловаться к начальству, обратите внимание на то, кто первым перешел на "психоанализ".
[/b]
Не дрожите, коллега, Мадьяр никогда не жалуется... :hi:

А по-поводу выкрестов. Ну что вам сказать? Человек, знаете ли, животное социальное. И само может определить, к какому лагерю ему примыкать.. И лучше быть выкрестом, чем тупо плыть по течению того, в чём имел несчастье родиться... ИМХО..

З.Ы. Клинок ваш затупился, сэр. Он абсолютно не прокалывает мою выкресто-арменоидную шкуру... :dance2:

Madyar
28.07.2008, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.7.2008, 20:22) 144723</div>
Русофобы, русофилы... а нельзя быть просто азербайджанцем и интересы своей страны отстаивать на первом месте? Если же азербайджанцем быть не хочется, то можно сдать паспорт - всего-то делов...
[/b]
Просекьютор, вы хотите обвинить меня в том, что я не отстаиваю интересы своей страны? Или мне что-то показалось?

Ашина
28.07.2008, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 20:54) 144731</div>
Не дрожите, коллега, Мадьяр никогда не жалуется... :hi:

А по-поводу выкрестов. Ну что вам сказать? Человек, знаете ли, животное социальное. И само может определить, к какому лагерю ему примыкать.. И лучше быть выкрестом, чем тупо плыть по течению того, в чём имел несчастье родиться... ИМХО..

З.Ы. Клинок ваш затупился, сэр. Он абсолютно не прокалывает мою выкресто-арменоидную шкуру... :dance2:
[/b]

Вы потеряли нить беседы. Помните хоть, о чём речь? Мы тут говорим о том, как бизнес использует в своих интересах любовь к русским на Западе. И ничего личного - только бизнес. Здесь, понимаете ли, не байки из детских учебников рассказывать о Петре Первом, а серьёзная дискуссия. :buba:

Вместо обсуждения темы пошла сплошная лирика. Итак, ближе к теме! Нужно собраться (по возможности) и держаться в русле разговора.

Madyar
28.07.2008, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.7.2008, 22:05) 144733</div>
Вы потеряли нить беседы. Помните хоть, о чём речь? Мы тут говорим о том, как бизнес использует в своих интересах любовь к русским на Западе. И ничего личного - только бизнес. Здесь, понимаете ли, не байки из детских учебников рассказывать о Петре Первом, а серьёзная дискуссия. :buba:

Вместо обсуждения темы пошла сплошная лирика. Итак, ближе к теме! Нужно собраться (по возможности) и держаться в русле разговора.
[/b]
Принимаеццо! Я, действительно, увлёкся... Ну что тут поделаешь, надо же делиться правильными историческими фактами с окружающими... :dance2:

По теме.
Ашина, наше с вами недопонимание будет продолжаться ровно столько, сколько вы будете выдавать исключения за правила... Я понимаю, вам очень хочется, чтобы эта проклятая Русь провалилась в тартарары. Но не нам с вами это решать.
А российские туристы по-прежнему поставляют львиную долю всяких райских курортов... А то, что они немного шумят, когда отдыхают, то это оттого, что русские туристы, в-основном, молодые и горячие люди. Не то, что всякие иностранные старперы, которые всю жизнь свою ишачат на дядю а потом, перед смертью, начинают путешествовать.. Видал я таких..

Ашина
28.07.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 28.7.2008, 15:32) 144709</div>
Ашина, а чем средний хабальный русский патриот отличается от такого же хабального патриота любой другой страны?

холоп он везде холоп. в Азербайджане тоже .
[/b]

Чем отличается... На этот вопрос тоже есть ответ. Он в статье, которую мне напомнил Просекьютор:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Хамство

Я, как средний азербайджанец, никогда не могу сказать, что я не встречался с хамством до своей поездки в Крым. Хамство живёт с нами плечо о плечо, просыпаясь с нами во хмелю от вчерашней попойки, одевая наши дырявые тапочки бредёт в ванную комнату к треснувшему умывальнику, на пару с нами использует нашу старую зубную щётку с редкими рядами, пьёт чай и наяривает масло с хлебом и брынзой, работает, водит машину, заглядывает к нам в окно с первым солнечным лучом и задёргивает шторы, когда мы ложимся спать. Но при всём этом, то, с чем я столкнулся в Крыму было качественное другое хамство. Я долго думал о его природе пока не понял. Наше хамство мотивированное. Это не оправдывает хамов и самого хамства как явление, но оно имеет причину, объяснение. Если вам хамит чиновник, значит он хочет, чтобы вы дали ему взятку. Дайте ему то, что он от вас ожидает, и он расплывается в улыбке, и становится вашим самым обаятельным знакомым. Если вам хамит начальник, то он хочет самоутвердиться в глазах собственных и коллектива, а если при этом вы женщина, то он хочет склонить вас к сожительству. Если вам хамит кто-то на пляже, то скорее всего он хочет показать своему окружению свою силу и большие права. Хамство, с которым я столкнулся в Крыму со стороны российских граждан не имело под собой никакой логики. Абсолютно. Хамство за ради хамства.[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry144513 (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=6356&st=0&p=144513&#entry144513)

Prosecutor
28.07.2008, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 12:03) 144732</div>
Просекьютор, вы хотите обвинить меня в том, что я не отстаиваю интересы своей страны? Или мне что-то показалось?
[/b]

Страна, которую вы так любите, оторвала часть моей страны и подарила армянам еще в 19 веке, всячески их поддерживала и сейчас поддерживает. Я уже не говорю про 20 января и Ходжалы. По-моему, долго тут объяснять и не надо.

Prosecutor
28.07.2008, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 12:31) 144735</div>
А российские туристы по-прежнему поставляют львиную долю всяких райских курортов...[/b]

Не смешите :) Мировой туризм, оказывается, выживает только засчет России.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А то, что они немного!!! шумят, когда отдыхают, то это оттого, что русские туристы, в-основном, молодые и горячие люди.[/b]

Именно так живут хапуги, бандиты и рэкетиры, у которых в молодом возрасте уже есть столько денег, что хватает на все мировые "райские курорты".

<div class='quotetop'>Цитата</div>Не то, что всякие иностранные старперы, которые всю жизнь свою ишачат на дядю а потом, перед смертью, начинают путешествовать..[/b]

Именно так нормальные честные и порядочные люди и живут. Работают, строят жизнь, Европу отстроили после страшной войны.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Видал я таких..[/b]

Понимаю. В совке другого и не видно.

Arian
28.07.2008, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.7.2008, 7:48) 144616</div>
Но факт остается фактом - русских пытаются игнорировать.
[/b]

Нет, не игнорируют. Русских миллиардеров вообще стараются за решетку упрятать. Ну, как Прохорова... А в Турции русские постоянно недовольны... Почему? Загадка русской души...

Arian
28.07.2008, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.7.2008, 22:20) 144741</div>
Не смешите :) Мировой туризм, оказывается, выживает только засчет России.
[/b]

Да. Так и есть. :sad:

Madyar
28.07.2008, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 28.7.2008, 23:20) 144741</div>

Понимаю. В совке другого и не видно.
[/b]
Не-а. Не в совке. Далеко не в совке..
Я тут недавно на Сицилии был. На очень крутом курорте. Оставался в очень крутом отеле, 300 евро за ночь. Так вот, большинство туристов там были - именно русские.. И вели они себя очень даже цивилизованно. Да и вообще, я никогда не видел дебоширящих русских туристов.. Или потому что я всегда по крутым местам езжу? Кстати, Просекьютор, вам не доводилось бывать на Сицилии?

Ашина
29.07.2008, 05:07
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 20:54) 144731</div>
[/b]

Ну так... это и есть классическое описание комплекса неполноценности. Считать нечистым своё происхождение, среду и место своего рождения. Стремление избавиться от этого.

Нет, мне положительно нужно открыть тему Выкрест, как прождение комплекса неполноценности. Вот разберусь с тюрками в Византии, почитаю литературку - и вперёд! А материал для анализа - здесь на форуме в изобилии. :umnik2:

Arian
29.07.2008, 05:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.7.2008, 22:26) 144744</div>
Да. Так и есть. :sad:
[/b]

Они - везде. Я фигею... В Италии официанты и бармены учат русский язык... Других туристов там практически нет... Европа погибает...

Prosecutor
29.07.2008, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 28.7.2008, 13:28) 144746</div>
Не-а. Не в совке. Далеко не в совке..
Я тут недавно на Сицилии был. На очень крутом курорте. Оставался в очень крутом отеле, 300 евро за ночь. Так вот, большинство туристов там были - именно русские.. И вели они себя очень даже цивилизованно. Да и вообще, я никогда не видел дебоширящих русских туристов.. Или потому что я всегда по крутым местам езжу? Кстати, Просекьютор, вам не доводилось бывать на Сицилии?
[/b]

Нет, не был. Я в Нигерии отдыхаю, в Европе скучно - понаехали чушки с золотыми цепями, жизни от них нет.