PDA

Просмотр полной версии : Законы создают люди или бог?

salamatik
18.07.2008, 23:59
на одной теме возникла полемика по поводу того по каким законам лучще жить : европейским или шариатским. давайте попробуем разобраться кто же создает законы: бог или человек. Заодно и голосуйте.

QafqazWolf
19.07.2008, 00:39
Бог создает законы для природы...природа для человека, а человек создает законы для человека и прочих существ. :smile:

Хикмет Гаджи-заде
19.07.2008, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 18.7.2008, 23:59) 143328</div>
на одной теме возникла полемика по поводу того по каким законам лучще жить : европейским или шариатским. давайте попробуем разобраться кто же создает законы: бог или человек. Заодно и голосуйте.
[/b]

Нет спор был о другом

кто развивается лучше: общества, живущие по законам установленным в святых книгах (в данном случае Шариат)

или общества, живущие по законам установленным людьми - современное демократическое законодательво западных стран.

вот теперь и голосуйте

Scarlett
19.07.2008, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.7.2008, 0:44) 143338</div>
Нет спор был о другом

кто развивается лучше: общества, живущие по законам установленным в святых книгах (в данном случае Шариат)

или общества, живущие по законам установленным людьми - современное демократическое законодательво западных стран.

вот теперь и голосуйте
[/b]
Законы хороши и божественные и человеческие, но соблюдаются ли они? Любой закон , кем бы не был создан интерпретируется по разному. Там где действует двойные стандарты, там всегда будет нарушение прав и законов. Справедливое общество возможно, если оно состоит из абсолютного большинства порядочных людей. А это идеал, которого нет в природе. Единственный закон действует без компромиссно, и руководит всем миром - это закон интересов, а остальные законы и божественные и человеческие подчиняются ему.

Хикмет Гаджи-заде
19.07.2008, 02:51
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 19.7.2008, 2:08) 143347</div>
Законы хороши и божественные и человеческие, но соблюдаются ли они? Любой закон , кем бы не был создан интерпретируется по разному. Там где действует двойные стандарты, там всегда будет нарушение прав и законов. Справедливое общество возможно, если оно состоит из абсолютного большинства порядочных людей. А это идеал, которого нет в природе. Единственный закон действует без компромиссно, и руководит всем миром - это закон интересов, а остальные законы и божественные и человеческие подчиняются ему.
[/b]

Это правильно, но немножко о другом

Тут нам остается лишь определить в чем же ИНТЕРЕС стран?

В захвате или сотрудничестве?

Scarlett
19.07.2008, 02:58
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.7.2008, 2:51) 143351</div>
Это правильно, но немножко о другом

Тут нам остается лишь определить в чем же ИНТЕРЕС стран?

В захвате или сотрудничестве?
[/b]
Под предлогом сотрудничества, захватить, использовать, если удастся изнасиловать, а потом выбросить.

Həmşəri
19.07.2008, 04:23
Честно признаюсь, что я не специалист по теологии... и лично я себя считаю "пассивным" мусульманином...
Я признаю только Аллаха.... Его последнего Пророка и Коран, который является святым писанием от Аллаха!
Для меня лично для связи с Всевышним, не нужны "толкователи" Его...
Это так между прочим как пролог...
"Закон" придуман человеком, то есть"тварью" и к тому же "приматом"... как средство сохранить "порядок" в своем клане...
Те кто у "кормушки" устанавливают "закон"... другие, которые "смышленные" находят "изьяны" в этом "законе" и используют этот "закон" в свою пользу...
Это не божественный Закон... это просто игра человека-примата... своего рода мазахизм... с одной стороны устанавливаю "правила"... нарушаю его... и в замен получаю "штраф"...
Аллах и Его Пожелания есть Вселенная... мы только те кто это не понимает и волочит свою жизнь как осёл "от рёва к реву".....
Простой Призыв... "Не убей".... у нас человека-"твари"...есть целый законодательный кодекс с оговорками... как наказать!!!

Хикмет Гаджи-заде
19.07.2008, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 19.7.2008, 4:23) 143359</div>
Честно признаюсь, что я не специалист по теологии... и лично я себя считаю "пассивным" мусульманином...
Я признаю только Аллаха.... Его последнего Пророка и Коран, который является святым писанием от Аллаха!
Для меня лично для связи с Всевышним, не нужны "толкователи" Его...
Это так между прочим как пролог...
"Закон" придуман человеком, то есть"тварью" и к тому же "приматом"... как средство сохранить "порядок" в своем клане...
Те кто у "кормушки" устанавливают "закон"... другие, которые "смышленные" находят "изьяны" в этом "законе" и используют этот "закон" в свою пользу...
Это не божественный Закон... это просто игра человека-примата... своего рода мазахизм... с одной стороны устанавливаю "правила"... нарушаю его... и в замен получаю "штраф"...
Аллах и Его Пожелания есть Вселенная... мы только те кто это не понимает и волочит свою жизнь как осёл "от рёва к реву".....
Простой Призыв... "Не убей".... у нас человека-"твари"...есть целый законодательный кодекс с оговорками... как наказать!!!
[/b]

спор был о другом

вот теперь и голосуйте

salamatik
19.07.2008, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.7.2008, 12:40) 143373</div>
кто развивается лучше: общества, живущие по законам установленным в святых книгах (в данном случае Шариат) или общества, живущие по законам установленным людьми - современное демократическое законодательво западных стран.
[/b]

если смотреть на конфликт востока и запада, а именно в этой плоскости придется сравнивать развитие разных цивилизаций, то получается следующая картина.

1. Технологически развитый и бездуховный запад
2. Технологический плетущийся по пятам запада восток, где духовность все таки развивается.

технологические достижения запада можно купить, обменять, украсть (как это делает Китай для развития своей промышленности). А духовность невозможно ни насадить, ни подарить ни обменять. По моему мы в более выгодной ситуации.

Конечно еще хотелось бы немножечко демократии, ну для того чтобы обругать короля. Хотя вполне ведь можно обойтись. Королю то все равно по ... что там о нем говорят.

Prosecutor
19.07.2008, 20:49
Лично для меня на этот вопрос лучше всех ответил знаменитый христианской теософ Августин Блаженный, разделив бытие на царство божие и царство земное. Они соотносятся, но автономны по отношению к друг другу. Законы божие и человеческие должны гармонично сочетаться, однако без формальной привязки.

Хикмет Гаджи-заде
19.07.2008, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 19.7.2008, 13:27) 143377</div>
По моему мы в более выгодной ситуации.
[/b]

:roflmao: :roflmao: :roflmao:

А поему тогдв "вы" толпами и лодками эмигрируете на Запад?

salamatik
20.07.2008, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.7.2008, 23:23) 143452</div>
:roflmao: :roflmao: :roflmao:
А поему тогдв "вы" толпами и лодками эмигрируете на Запад?
[/b]

deyir:

aya, gezif dolanmaga gerib olkeler
olmeye veten yaxshidir !

salamatik
20.07.2008, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 19.7.2008, 20:49) 143429</div>
Лично для меня на этот вопрос лучше всех ответил знаменитый христианской теософ Августин Блаженный, разделив бытие на царство божие и царство земное. Они соотносятся, но автономны по отношению к друг другу. Законы божие и человеческие должны гармонично сочетаться, однако без формальной привязки.
[/b]

Prosecutor можно ли ссылки на Августина Блаженного и конкретно на этот труд?

Меня осенило!!! Все мысли нужные для современного мира уже давно высказаны, но в том формате уже никто не воспринимает информацию. Ну кто скажите мне будет читать Августина блаженного, чтобы обнаружить в нем такую полезную и ценную мысль?

Итак:

Все полезные мысли известных философов, мыслителей, политиков и так далее перевести на наш язык и интерпретировать их. Я скоро выставлю интерпретированную форму выделенной мысли из приведенного вами отрывка. Просто это немного креативная работа, к которой я отношусь очень ответственно. До скорого!

Həmşəri
20.07.2008, 07:44
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.7.2008, 9:40) 143373</div>
спор был о другом

вот теперь и голосуйте
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде, мне лично не нужно "голосовать" и "выбирать" между божественным Законом или законом, живущим установленным людьми... Я как индивидум для себя уже определил свой мир в котором закреплен Закон...
Просто я перестал быть рабом Системы и тупым инструментом Религий.... я живу в автономном режиме...
То есть я себя считаю свободным человеком.... который наплевал на "власть" и "контроль"... человек который для себя открыл свой Мир без лжи...

salamatik
20.07.2008, 08:02
азери_тюрк, извините меня, но вы просто пытаетесь избежать ответа на вопрос. я конечно мог бы просто не реагировать, но это может оказаться дурным примером для остальных.

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2008, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 20.7.2008, 7:44) 143517</div>
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде, мне лично не нужно "голосовать" и "выбирать" между божественным Законом или законом, живущим установленным людьми... Я как индивидум для себя уже определил свой мир в котором закреплен Закон...
Просто я перестал быть рабом Системы и тупым инструментом Религий.... я живу в автономном режиме...
То есть я себя считаю свободным человеком.... который наплевал на "власть" и "контроль"... человек который для себя открыл свой Мир без лжи...
[/b]

Нет уважаемый 'азери тюрк'

Вы живете "в автономном режиме...То есть я себя считаю свободным человеком...."

НО В СТРАНЕ В КОТОРОЙ УСТАНОВЛЕНЫ ЗАКОНЫ СОЗДАННЫЕ ЛЮДЬМИ, ПОСЛЕ РАСМЫШЛЕНИЙ И ДИСКУССИЙ, ПРОБ И ОШИБОК, А НЕ ВЗЯТЫЕ ИЗ СВЯТЫХ КНИГ

Если я не ошибаюсь вы же В Германии живете?

А не переехать ли ва м в Иран или Самали?

Arian
20.07.2008, 12:59
Законы принимает Парламент, а силу им придает своей подписью Президент.

ksen
20.07.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 20.7.2008, 6:44) 143517</div>
[/b]

Очень,повторяю очень уважаемый Азери Тюрк!
В стране ,в которой вы живёте,где пронумерованы деревья в парках,где штрафуют за брошенный бычок на асфальт ,где теряешь права только за то ,что под шафе слушаешь музыку в собственной стоящей на ПАРКОВКЕ машине,где на каждого жителя заведена папочка в которой вам раскажут какого цвета были трусы у вашего дедушки - быть автономным,при этом плеватъ на властъ и уж тем более на их контроль да ещё оставаться свободным -физически не возможно.

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2008, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 20.7.2008, 13:35) 143530</div>
Очень,повторяю очень уважаемый Азери Тюрк!
В стране ,в которой вы живёте,где пронумерованы деревья в парках,где штрафуют за брошенный бычок на асфальт ,где теряешь права только за то ,что под шафе слушаешь музыку в собственной стоящей на ПАРКОВКЕ машине,где на каждого жителя заведена папочка в которой вам раскажут какого цвета были трусы у вашего дедушки - быть автономным,при этом плеватъ на властъ и уж тем более на их контроль да ещё оставаться свободным -физически не возможно.
[/b]

Уважаемый Ксен

Это тема посвящена вопросу:

по каким законам лучше жить:

по законам установленным богом в святых книгах

или по законам установленным самими людьми в конституциях

что скажете по этому поводу

ksen
20.07.2008, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 12:42) 143532</div>
Уважаемый Ксен

[/b]

Хикмет мюаллим,
я простите только это и умею,отвлекаться то бишь.
По теме: 1.В стране где работают законы Б-га я не жил
2.В стране где не работают никакие законы я жил
3.В стране где работают жёсткие законы я живу
Выводы делают исключительно из собственного опыта,оба варианта -дерьмо,но 2-ой худшее что может быть.
Законы Б-га должны жить в наших сердцах.

Ну как Вам?

Arian
20.07.2008, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 12:42) 143532</div>
Уважаемый Ксен

[/b]

Крошка сын к отцу пришел

И сказала кроха... (с)

ksen
20.07.2008, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.7.2008, 13:12) 143539</div>
Крошка сын к отцу пришел

И сказала кроха... (с)
[/b]

Отстань не хороший :girl_cray2:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5632&st=540
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=636&st=220

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 20.7.2008, 14:05) 143538</div>
Хикмет мюаллим,
я простите только это и умею,отвлекаться то бишь.
По теме: 1.В стране где работают законы Б-га я не жил
2.В стране где не работают никакие законы я жил
3.В стране где работают жёсткие законы я живу
Выводы делают исключительно из собственного опыта,оба варианта -дерьмо,но 2-ой худшее что может быть.
Законы Б-га должны жить в наших сердцах.

Ну как Вам?
[/b]

нормально

просто мы спорили с АбуРугией, что человек не может сам устанавливать законы ибо он греховен т может ошибиться, он должен установить заокнодательсво согласно законам божим - тое сть Шариат

вот я и говорю: посмотрите на страны где действуют Шариатские законы и на демократические страны где установлены законы этими самыми греховными людьми

и сравните уровень материального развития, физиологические показатели жизни человека и количество нарушений прав человека

П.С. а нет ли в вашем сердце божьего закона о многоженстве (это тоже божий закон)

или закона о "забивании камнями за прелюбодеяние" (и это тоже божий закон)

ksen
20.07.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 15:23) 143546</div>
нормально

просто мы спорили с АбуРугией, что человек не может сам устанавливать законы ибо он греховен т может ошибиться, он должен установить заокнодательсво согласно законам божим - тое сть Шариат

вот я и говорю: посмотрите на страны где действуют Шариатские законы и на демократические страны где установлены законы этими самыми греховными людьми

и сравните уровень материального развития, физиологические показатели жизни человека и количество нарушений прав человека

П.С. а нет ли в вашем сердце божьего закона о многоженстве (это тоже божий закон)

или закона о "забивания камнями за прелюбодеяние" (и это тоже божий закон)
[/b]

Не поверете,но оба закона поселились и пустили корни,особенно о многожонстве,этакий закон плавно переходящий в грех.

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 20.7.2008, 16:29) 143548</div>
Не поверете,но оба закона поселились и пустили корни,особенно о многожонстве,этакий закон плавно переходящий в грех.
[/b]

А вы сами не боитесь забивания камнями (там забивают и мужчин и женщин)

Я знаю, что вы никогда не прелюбодействовали (Астафрулла),

но может в будущем вам повезет с какой-нибудь длинноногой блондинкой

И что же теперь

под камни идти?

:blush:

ksen
20.07.2008, 16:51
Думаю поставить точку в этой теме,можно назвав цифру количества эмигрантов из этих самых с законом шариата .
Цифра мне не ведома ,но их бесконечное множество.
Думаю дважды бесконечное хотело бы соскочить им в след.
Я проводил собственный мониторинг ставя 2 вопроса:
1.Возвращаться будем? и 2.Ну как вам здесь?

На первый ,после пробежавшей судороги страха по лицу, со словами типа нашего кыш,кыш длиное Neeeein.

На второй очень утомительный рассказ о том как здесь плохо.

Dismiss
20.07.2008, 16:52
Проголосовала за второй вариант, исходя из интерпретации слова "закон" как "законодательство", раз уж речь идет о соотношении светского и шариатского государств.

Scarlett
20.07.2008, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 13:42) 143532</div>
Уважаемый Ксен

[/b]
А разве нельзя жить совмещая, а вернее не нарушая законы установленные богом в святых книгах и законs установленные самими людьми в конституциях? Для меня лично с этим никаких проблем нет. Самое главное эти законы не нарушались проповедниками и властью, которые искажают и святую книгу и конституцию под себя.

ksen
20.07.2008, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.7.2008, 16:26) 143564</div>
А разве нельзя жить совмещая, а вернее не нарушая законы установленные богом в святых книгах и законs установленные самими людьми в конституциях? Для меня лично с этим никаких проблем нет. Самое главное эти законы не нарушались проповедниками и властью, которые искажают и святую книгу и конституцию под себя.
[/b]

Слаб человек©

Хикмет Гаджи-заде
20.07.2008, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.7.2008, 17:26) 143564</div>
[/b]

нельзя

противоречие между ними есть

по закону бога можно иметь 4 жены, а по закону людей одну

по закону бога - рабство не запрещено, а по закону людей - запрещено

по закону бога - женщина имеет меньше прав чем мужчина, а по закону людей - женщина имеет право делать все то же что и мужчина

и печально, что пиво запрещено в эту жару

как тут совместить все это

(про правительства и плохих бюркратов мы тут пока не говорим, только о законах)

Scarlett
21.07.2008, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 23:14) 143613</div>
нельзя

противоречие между ними есть

по закону бога можно иметь 4 жены, а по закону людей одну

по закону бога - рабство не запрещено, а по закону людей - запрещено

по закону бога - женщина имеет меньше прав чем мужчина, а по закону людей - женщина имеет право делать все то же что и мужчина

и печально, что пиво запрещено в эту жару

как тут совместить все это

(про правительства и плохих бюркратов мы тут пока не говорим, только о законах)
[/b]
Можно!
Берем божественные законы, исключаем из него те права которые противоречит конституции( напр. многоженства), и наоборот не пользуемся теми правами которое не запрошено конституцией но греховно по законам религии( напр. прелюбодеяние), и тогда и Бога не гневим и конституцию не нарушаем и все живем счастливо.

ksen
21.07.2008, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.7.2008, 23:01) 143617</div>
Можно!
Берем божественные законы, исключаем из него те права которые противоречит конституции( напр. многоженства), и наоборот не пользуемся теми правами которое не запрошено конституцией но греховно по законам религии( напр. прелюбодеяние), и тогда и Бога не гневим и конституцию не нарушаем и все живем счастливо.
[/b]

Нееет Scarlettханум так не бывает и рыбку съестъ и многожёнство отменить.
На то они и законы Б-га,человек их не в праве отменять.
Потому и стоит вопрос шариат или конституция.

Scarlett
21.07.2008, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 0:16) 143620</div>
Нееет Scarlett ханум так не бывает и рыбку съестъ и многожёнство отменить.
На то они и законы Б-га,человек их не в праве отменять.
Потому и стоит вопрос шариат или конституция.
[/b]
Можно, можно, если бы Коран появился бы в наше время, когда во всех квартирах холодильники, то запрета на осетровые рыбы не было бы. А многоженство хотя и позволяется религией, но не обязывается.

ksen
21.07.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.7.2008, 23:36) 143623</div>
Можно, можно, если бы Коран появился бы в наше время, когда во всех квартирах холодильники, то запрета на осетровые рыбы не было бы. А многоженство хотя и позволяется религией, но не обязывается.
[/b]

Вобшем Вы предлагаете mix, тогда многоженство в конституцию плиз.

Scarlett
21.07.2008, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 0:45) 143624</div>
Вобшем Вы предлагаете mix, тогда многоженство в конституцию плиз.
[/b]

Нееет, пока женщин не станет в 4 раза больше чем мужчин, ни о каком многоженстве не может идти речи. Но если даже согласиться на многоженство, то по закону о равноправии женщин и мужчин в той же конституции автоматически должен появиться и закон о многомужства.

Arian
21.07.2008, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 20.7.2008, 13:20) 143540</div>
Отстань не хороший :girl_cray2:

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5632&st=540
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=636&st=220
[/b]

Ну да. Вы - невероятно интеллектуальная личность. Почти как Хикмет Гаджизаде...

ksen
21.07.2008, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 20.7.2008, 23:57) 143628</div>
Нееет, пока женщин не станет в 4 раза больше чем мужчин, ни о каком многоженстве не может идти речи. Но если даже согласиться на многоженство, то по закону о равноправии женщин и мужчин в той же конституции автоматически должен появиться и закон о многомужства.
[/b]

Вот незаметно мы и пришли в тупик,потому что прекрасно понимаете ,что ни о
каком многомужестве речи быть не может,а по ходу пьесы не плохо было бы
подкоректировать закон о равноправии женщин,точнее его отменить вовсе.
Одним словом или руки с мылом или хлеб без масла.

ksen
21.07.2008, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 20.7.2008, 23:58) 143629</div>
Ну да. Вы - невероятно интеллектуальная личность. Почти как Хикмет Гаджизаде...
[/b]

Я дегенерат.
Вам полегчало?

Scarlett
21.07.2008, 01:13
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 1:06) 143631</div>
Вот незаметно мы и пришли в тупик,потому что прекрасно понимаете ,что ни о
каком многомужестве речи быть не может,а по ходу пьесы не плохо было бы
подкоректировать закон о равноправии женщин,точнее его отменить вовсе.
Одним словом или руки с мылом или хлеб без масла.
[/b]
Это почему не может быть? Мир сошел с катушек, и если оглянуться, то можно заметить что женщин содержащих любовников стало в порядке вещей как мужчин с любовницами. И те и другие не прочь узаконить свои отношения. К стати эти женщины тоже делают кябин, имея живого мужа.

ksen
21.07.2008, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.7.2008, 0:13) 143633</div>
Это почему не может быть? Мир сошел с катушек, и если оглянуться, то можно заметить что женщин содержащих любовников стало в порядке вещей как мужчин с любовницами. И те и другие не прочь узаконить свои отношения. К стати эти женщины тоже делают кябин, имея живого мужа.
[/b]

Скарлетт скажите мне спасибо,а то у меня всего 5.

Scarlett
21.07.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 1:17) 143635</div>
Скарлетт скажите мне спасибо,а то у меня всего 5.
[/b]
Пожалуйста , а под каким постом закажите? Под № 38 ? :girl_haha:
И все равно нет многоженству!

ksen
21.07.2008, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.7.2008, 0:27) 143636</div>
Пожалуйста , а под каким постом закажите? Под № 38 ? :girl_haha:
И все равно нет многоженству!
[/b]

За голую правду в 38 посте.
Многожёнство существует,победоносно шествует,если у Вас в доме
появилась бы не соперница,а помощница ...клёво!

Scarlett
21.07.2008, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 1:34) 143637</div>
За голую правду в 38 посте.
Многожёнство существует,победоносно шествует,если у Вас в доме
появилась бы не соперница,а помощница ...клёво!
[/b]
Нет там голой правды, так как дегенерирует личность на третей стадии алкоголизма, но вам это не грозит. :give_rose:
А что касается помощницы, ее можно нанять, что и делаю , а соперницу, которая посмеет соперничать придется еще долго искать, и все равно безрезультатно. :beee:

AbdulAziz
21.07.2008, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 16:36) 143552</div>
А вы сами не боитесь забивания камнями (там забивают и мужчин и женщин)

Я знаю, что вы никогда не прелюбодействовали (Астафрулла),

но может в будущем вам повезет с какой-нибудь длинноногой блондинкой

И что же теперь

под камни идти?
:blush:
[/b]

Ух как! :ae:
С длинноногой блонндинкой, параметры: 100- 60- 95 ( это по восточным параметрам, можно и больше, но выглядеть будет вульгарно ) с большими голубыми глазами, с легкой походкой от бедра...
Ай Хикмет муэллим, уфффффф, да разве можно такой отказать из-за каких-то камней, надо быть немножко альтруистом. :angel:

Arian
21.07.2008, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 0:07) 143632</div>
Я дегенерат.
[/b]

Я давно это понял. Но легче от понимания не стало... Вы думаете, легко жить в одном мире с дегенератами?

ksen
21.07.2008, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2008, 1:34) 143644</div>
Я давно это понял. Но легче от понимания не стало... Вы думаете, легко жить в одном мире с дегенератами?
[/b]

Я Вас понимаю не легко,мне тоже тяжко раздавать пинки
тявкающим,злобным щенкам.

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2008, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 11:43) 143685</div>
Я Вас понимаю не легко,мне тоже тяжко раздавать пинки
тявкающим,злобным щенкам.
[/b]

Не обращайт на него внимания

Он здесь по долгу службы

пусть пишет, не отвечайте

ksen
21.07.2008, 11:57
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2008, 10:52) 143690</div>
Не обращайт на него внимания

Он здесь по долгу службы

пусть пишет, не отвечайте
[/b]

Это которая опасна и трудна?

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2008, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 21.7.2008, 11:57) 143692</div>
Это которая опасна и трудна?
[/b]

Почти

spectator
21.07.2008, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 18.7.2008, 23:59) 143328</div>
на одной теме возникла полемика по поводу того по каким законам лучще жить : европейским или шариатским.
[/b]
По шариатским.
9 Iranians Convicted of Adultery Set to Be Stoned to Death (http://www.foxnews.com/printer_friendly_story/0,3566,386789,00.html)

Scarlett
21.07.2008, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.7.2008, 12:20) 143699</div>
Почти[/b]
Он же почти весь выдохся, его с трудом на пару колючих постов хватает, а желчь совсем иссякла . Так что не обижайте его, ему все равно скоро на пенсию. :sad:

Arian
21.07.2008, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.7.2008, 12:14) 143728</div>
Он же почти весь выдохся, его ели-ели на пару колючих постов хватает, а желчь совсем иссякла . Так что не обижайте его, ему все равно скоро на пенсию. :sad:
[/b]

Не надо меня есть, милая барышня. Сами ведь сказали, что старый, а значит - мясо жесткое... Наверни-ка лучше кого-нибудь повкуснее...

Turku Kettola
21.07.2008, 16:40
Вы меня конечно же извините господа хорошие, но более нелепого опроса я не встречал довольно давно...

Oğuz
21.07.2008, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 19.7.2008, 0:39) 143337</div>
Бог создает законы для природы...природа для человека, а человек создает законы для человека и прочих существ. :smile:
[/b]

А это мысль! Браво, Фунтик, ты взрослеешь, пора уже тебя женить, по этим же законам природы! :rolleyes: (это не прикол, на само деле мне понравилась эта теория) :ae:

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2008, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 21.7.2008, 16:58) 143787</div>
А это мысль! Браво, Фунтик, ты взрослеешь, пора уже тебя женить, по этим же законам природы! :rolleyes: (это не прикол, на само деле мне понравилась эта теория) :ae:
[/b]

но шариатисты с этим не согласятся

они укажут на то, что в святых книгах прямо указаны большое количесвто законов предписанных богом именно для людей

Arian
21.07.2008, 20:16
На банкнотах любимейшей страны Хикмета - США - начертано: "Мы верим в Бога!" Если это правда, значит, должны жить по его законам. А то почему-то все шариатом да шариатом пугают. И электрический стул, возможно, не намного приятней булыжника. Эффект - один...

Scarlett
21.07.2008, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2008, 14:31) 143744</div>
Не надо меня есть, милая барышня. Сами ведь сказали, что старый, а значит - мясо жесткое... Наверни-ка лучше кого-нибудь повкуснее...
[/b]
А вам совсем плохо, раз к буквам придираетесь. Ну ладно доживайте свои деньки, и не бойтесь, вас в обиду не дадим.

Arian
21.07.2008, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.7.2008, 19:48) 143818</div>
А вам совсем плохо, раз к буквам придираетесь. Ну ладно доживайте свои деньки, и не бойтесь, вас в обиду не дадим.
[/b]

Вы что насчет букв в виду имели, очаровательная барышня?

salamatik
22.07.2008, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2008, 20:16) 143816</div>
На банкнотах любимейшей страны Хикмета - США - начертано: "Мы верим в Бога!"
[/b]

главной особенностью той страны является возможность каждого видеть в ней то что ему нравится. вы usher, видите банкноты, Хикмет видит идею, кто видит еще что-то. не правда ли прекрасное устройство, при котором можно реализовать принцип "каждому свое".

Scarlett
22.07.2008, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 21.7.2008, 21:22) 143821</div>
Вы что насчет букв в виду имели, очаровательная барышня?
[/b]
Иди-ка с миром…

Arian
22.07.2008, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 21.7.2008, 23:11) 143851</div>
главной особенностью той страны является возможность каждого видеть в ней то что ему нравится. вы usher, видите банкноты, Хикмет видит идею, кто видит еще что-то. не правда ли прекрасное устройство, при котором можно реализовать принцип "каждому свое".
[/b]

"Каждому свое" - лозунг над воротами Освенцима. И еще - "Arbeit macht frei" (Труд освобождает).

Həmşəri
22.07.2008, 06:27
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 20.7.2008, 9:35) 143522</div>
Нет уважаемый 'азери тюрк'

Вы живете "в автономном режиме...То есть я себя считаю свободным человеком...."

НО В СТРАНЕ В КОТОРОЙ УСТАНОВЛЕНЫ ЗАКОНЫ СОЗДАННЫЕ ЛЮДЬМИ, ПОСЛЕ РАСМЫШЛЕНИЙ И ДИСКУССИЙ, ПРОБ И ОШИБОК, А НЕ ВЗЯТЫЕ ИЗ СВЯТЫХ КНИГ

Если я не ошибаюсь вы же В Германии живете?

А не переехать ли ва м в Иран или Самали?
[/b]начну отвечать с вашего последнего вопроса заданного мне... Я лично не собираюсь ехать в страны перечисленные вами... конкретно в Сомали... очень сложно и трудно быть "белым" в среде "чёрных"... ворон... :fool:
Я живу в стране в которой утверждена доктрина "демократизма" и "закона" как Примат... общества и государства... где бюрократизм "рулит"...
Сегодня парламент принимает "законы", которые "созвучны" так называемому "модерму"... "гейе"-"леспы", получают "права"... и где так называемому "многоженству" и "хиджабу" обявленна "война", "штрафы"... вплодь до запрета на профессию...
Всё это уважаемый Хикмет Гаджи-заде Бек... просто мелочь по сравнению с фактом бытья закона "государственного интересса"... фундаментальной истины любой диктатуры..."Божье богу... Кесярю кесеровское"... "Демократия" моментально превратится в "Диктатуру"... как вдруг эта "демократия" почувствует Опасность... и начнет "судить" как слепая Юстиция, которая будет служить букве "закона" и будет против Правды и Справедливости...
Моя "автономность"... просто есть моя Свобода и мой собственный Мир!

ksen
22.07.2008, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 22.7.2008, 5:27) 143895</div>
начну отвечать с вашего последнего вопроса заданного мне... Я лично не собираюсь ехать в страны перечисленные вами... конкретно в Сомали... очень сложно и трудно быть "белым" в среде "чёрных"... ворон... :fool:
Я живу в стране в которой утверждена доктрина "демократизма" и "закона" как Примат... общества и государства... где бюрократизм "рулит"...
Сегодня парламент принимает "законы", которые "созвучны" так называемому "модерму"... "гейе"-"леспы", получают "права"... и где так называемому "многоженству" и "хиджабу" обявленна "война", "штрафы"... вплодь до запрета на профессию...
Всё это уважаемый Хикмет Гаджи-заде Бек... просто мелочь по сравнению с фактом бытья закона "государственного интересса"... фундаментальной истины любой диктатуры..."Божье богу... Кесярю кесеровское"... "Демократия" моментально превратится в "Диктатуру"... как вдруг эта "демократия" почувствует Опасность... и начнет "судить" как слепая Юстиция, которая будет служить букве "закона" и будет против Правды и Справедливости...
Моя "автономность"... просто есть моя Свобода и мой собственный Мир!
[/b]

М А Л А Д Е С С !!!

Dismiss
22.07.2008, 16:39
Вот уж не думала, что в этой теме найду столько "ералаша" (с)АбдулАзиз. Предупреждение всем участникам юмористической короткометражки.

Erkin
23.07.2008, 13:02
Законы создаются, конечно же, людьми.

AbdulAziz
24.07.2008, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.7.2008, 16:39) 144003</div>
Вот уж не думала, что в этой теме найду столько "ералаша" (с)АбдулАзиз. Предупреждение всем участникам юмористической короткометражки.
[/b]

Дисмисс, Вы удалили мой пост? :rolleyes:

Dismiss
24.07.2008, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 24.7.2008, 1:46) 144196</div>
Дисмисс, Вы удалили мой пост? :rolleyes:
[/b]
Я удалила весь "ералаш", а без ералаша ваш пост был уже лишним, ибо получилось бы так, что он обращен к оставшимся постингам, а не к удаленным. :smile:
Но если он вам дорог, я его могу вернуть. :friends:

Turku Kettola
24.07.2008, 17:59
"О, мир людей и юзеров !
Остановитесь –
В мыслительном ребячестве своем
И пожалейте -
Несчастный оскорбленный разум свой."

Откровение от Турку Кеттолийского (Глава 1, стих первый и последний).

--------------------------------------------------------------------

Создает ли законы Бог или еще кто-то….

О чем это Вы, братья и сестры по разуму, ареалу и бакинскому ветру ?
О каком боге идет речь ?
А может бога то никакого и нету ?
Или есть, но их несколько ?
Или даже целый Всевселенный Совет ?
Ну. а если и есть.
И что с того ?
Может он бесконечно далек от проблем и вопросов "никчемных людишек" и взяв самоотвод – устранился от всяческого соучастия в земных делах и отстраненно наблюдает со стороны с какой-нибудь тучки золотой?
Или скажем так –
Есть Бог, но есть и вечно-зеленая и вечно-радостно существующая материя и “мать-природа”.
(Почему-то вспомнилось: “Берегите природу- мать вашу !”
И живут эти две постоянные (бог и материя) – в дружбе, согласии и равноправии. И никто никого не создавал, не лепил и не нарисовывал. А были они всегда, одновременно и параллельно. И закон ни им, ни ими – не писан.
А можно и так – существует ли жизнь на Марсе или нет (в смысле Бог – в мироздании) – нам об этом неведомо. Так что лучше не забивать голову пустым, а радоваться жизни, вскинув руки в энергичной агностической лезгинке. Асса !
Хотя конечно есть и те, кто прочитает вышепроизведенную "ересь" и скажет : "Ну и дураки же все !
Мы точно знаем что Бог , издающий Законы есть ! И про то как строить дома, каким зубом есть котлету и как проводить ирригацию Узбекистана. Все расписано - поминутно, в литрах и на погонный метр !

А может бог был и умер ?

Тут вспоминается маечка на одной юной особе, которую наблюдал на улицах какого-то заокеанского города мой старый приятель. На маечке была надпись следующего содержания - (пишу по русски) :

" Бог умер !" - Ницше.

"Ницше умер!" - Бог.

Borat
24.07.2008, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.7.2008, 17:59) 144323</div>
"О, мир людей и юзеров !
Остановитесь –
В мыслительном ребячестве своем
И пожалейте -
Несчастный оскорбленный разум свой."

Откровение от Турку Кеттолийского (Глава 1, стих первый и последний).

--------------------------------------------------------------------
Создает ли законы Бог или еще кто-то….

О чем это Вы, братья и сестры по разуму, ареалу и бакинскому ветру ?
О каком боге идет речь ?
А может бога то никакого и нету ?
Или есть, но их несколько ?
Или даже целый Всевселенный Совет ?
Ну. а если и есть.
И что с того ?
Может он бесконечно далек от проблем и вопросов "никчемных людишек" и взяв самоотвод – устранился от всяческого соучастия в земных делах и отстраненно наблюдает со стороны с какой-нибудь тучки золотой?
Или скажем так –
Есть Бог, но есть и вечно-зеленая и вечно-радостно существующая материя и “мать-природа”.
(Почему-то вспомнилось: “Берегите природу- мать вашу !”
И живут эти две постоянные (бог и материя) – в дружбе, согласии и равноправии. И никто никого не создавал, не лепил и не нарисовывал. А были они всегда, одновременно и параллельно. И закон ни им, ни ими – не писан.
А можно и так – существует ли жизнь на Марсе или нет (в смысле Бог – в мироздании) – нам об этом неведомо. Так что лучше не забивать голову пустым, а радоваться жизни, вскинув руки в энергичной агностической лезгинке. Асса !
Хотя конечно есть и те, кто прочитает вышепроизведенную "ересь" и скажет : "Ну и дураки же все !
Мы точно знаем что Бог , издающий Законы есть ! И про то как строить дома, каким зубом есть котлету и как проводить ирригацию Узбекистана. Все расписано - поминутно, в литрах и на погонный метр !

А может бог был и умер ?

Тут вспоминается маечка на одной юной особе, которую наблюдал на улицах какого-то заокеанского города мой старый приятель. На маечке была надпись следующего содержания - (пишу по русски) :

" Бог умер !" - Ницше.

"Ницше умер!" - Бог.
[/b]
Гениально... :laugh:

Arian
24.07.2008, 20:48
Столкновение между прекрасными законами Бога и безбожными законами, придуманными людьми, наиболее явно проявляется на наших дорогах.
Бог не наложил на мусульман ограничений по их передвижениям на дорогах. Безбожники же придумали ПДД. И слуги дьявола - ДИП - охраняют безбожные законы.
Но мусульмане противостоят законам безбожников на дорогах, и притом вполне успешно. Так что будущее - не за человеческим законотворчеством!