PDA

Просмотр полной версии : Армяне - враги тюркской нации

Ader
16.07.2008, 12:03
довольно давно уже в ответ на мой вопрос армянину "за что вы ненавидите так тюрок?" мне ответили: "ничео подобного, мы ненавидем только турок и азербайджанцев (и далее - причина...), а с остальными тюрками у нас прекрасные отношения"

сегодня читая этот форум, наткнулся на фразу одного юзера, в контексте обсуждения возможностей союза тюркоязычных стран - "у нас общий враг"

читая сегодня же газету Эхо встретил фразу: армяне - "ярые враги тюркской нации".

как вы считаете - являются ли в действительности армяне врагами всех тюркоязычных народов?
и насколько тюркоязычные народы (кроме турок и азербайджанцев) восприниают армян как - ну как минимум - недоброжелателей?

P.S. не является ли это распостраняем своих исторических и политических проблем с армянами, которые и ныне существуют в отношениях турок и азербайджанцев с армянами - на другие тюркские народы, в силу исторических и географических обстоятельств никогда не имевших негаивного опыта контактирования с армянами.

а вы как думаете?

QafqazWolf
16.07.2008, 13:31
что за глупые вопросы? :blink:

Ader
16.07.2008, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>что за глупые вопросы? [/b]

почему глупые.
обыкновенные вопросы.
у вас есть ответ?

QafqazWolf
16.07.2008, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 9:43) 142787</div>
почему глупые.
обыкновенные вопросы.
у вас есть ответ?
[/b]
любая страна которая оккупировала земли другой страны является врагом. Вот ваш ответ.

Ader
16.07.2008, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>любая страна которая оккупировала земли другой страны является врагом. Вот ваш ответ.[/b]

мой вопрос не был в разъяснении что такое враг.
задам вопрос проще. являтся ли армяне врагами каракалпаков? или уйгуров?

Prosecutor
16.07.2008, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 4:10) 142800</div>
мой вопрос не был в разъяснении что такое враг.
задам вопрос проще. являтся ли армяне врагами каракалпаков? или уйгуров?
[/b]

А что вас так удивляет? Часть информационной войны - привлечение третьих сторон на свою сторону. То же самое, и с гораздо большим успехом, делают армяне.

Ашина
16.07.2008, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 11:03) 142754</div>
довольно давно уже в ответ на мой вопрос армянину "за что вы ненавидите так тюрок?" мне ответили: "ничео подобного, мы ненавидем только турок и азербайджанцев (и далее - причина...), а с остальными тюрками у нас прекрасные отношения"

сегодня читая этот форум, наткнулся на фразу одного юзера, в контексте обсуждения возможностей союза тюркоязычных стран - "у нас общий враг"

читая сегодня же газету Эхо встретил фразу: армяне - "ярые враги тюркской нации".
как вы считаете - являются ли в действительности армяне врагами всех тюркоязычных народов?
и насколько тюркоязычные народы (кроме турок и азербайджанцев) восприниают армян как - ну как минимум - недоброжелателей?

P.S. не является ли это распостраняем своих исторических и политических проблем с армянами, которые и ныне существуют в отношениях турок и азербайджанцев с армянами - на другие тюркские народы, в силу исторических и географических обстоятельств никогда не имевших негаивного опыта контактирования с армянами.

а вы как думаете?
[/b]

Я думаю, что здесь две ошибки:

1. Вы хотели написать "негативного" - опечатка.
2. Этого слова можно было и не писать. Иначе вам придется приводит примеры позитивного опыта контактирования каких-то народов с армянами. Не с отдельными армянами, а с армянами как общностью.

================================================== =======

То есть, вы сами внутренне уверены в том, что контактирование с армянами может быть только негативным. Это прилагательное - всего лишь ширма, призванная скрыть горькую реальность.

Ader
16.07.2008, 23:09
позитивное контактирование - армяне и арабы, армяне и персы, армяне и русские, армяне на Западе, в Америке.
вроде сколь нибудь значимых, уровня отношений с турками и азербайджанцами - конфликтов не было.
даже в самой Турции отношения были очень даже ничео,порой гораздо лучше чем было в православной Византии.

я просто не совсем понимаю, почему надо убеждать себя в том, что весь тюркский мир (а он огромен и разнообразен)является враждебным к армянам, та ведь можно себя обмануть и жить пустыми надеждами на поддержку со стороны других тюрок.

Arian
17.07.2008, 04:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 11:03) 142754</div>

а вы как думаете?
[/b]

Запутался Адер... Зиядлы его вконец запутал... Замотал, можно сказать... Зиядлы, отстань от ребенка!!!

Həmşəri
17.07.2008, 07:25
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 20:09) 142898</div>
позитивное контактирование - армяне и арабы, армяне и персы, армяне и русские, армяне на Западе, в Америке.
вроде сколь нибудь значимых, уровня отношений с турками и азербайджанцами - конфликтов не было.
даже в самой Турции отношения были очень даже ничео,порой гораздо лучше чем было в православной Византии.

я просто не совсем понимаю, почему надо убеждать себя в том, что весь тюркский мир (а он огромен и разнообразен)является враждебным к армянам, та ведь можно себя обмануть и жить пустыми надеждами на поддержку со стороны других тюрок.
[/b]
Ну во первых вы смотрите на историю и прошлое через "розовые очки"..., когда вот так "прозаически" утверждаете мол про "позитивное контактирование"... армян и арабов, армян и персов, армян и русских.... и в плоде Запада и Америки...
Во всех вами перечисленных странах... есть так называемая "армянская" проблема... которая вызывает негативное мнение местного населения....

Ader
17.07.2008, 09:41
азери тюрк, расскажите - какие?

AbdulAziz
17.07.2008, 18:55
армяне враги Тюркского мира, чтобы это знать, просто надо общаться с тюрками, которые за объединение и взаимопомощь тюркских народов. Конечно, среди остальных тюрков мира тоже точно как и у нас есть такие, у которых фобия на слово - ТЮРК.

emil
18.07.2008, 01:41
Для меня, на сегодняшний день армения враг Азербайджана. остальное меня вообще не итнересует! Пустые разговоры, враги турков, уйгуров или ещё кого-то...
Все бонально и просто - армяне окупироваля наши земли, и пока мы не освободим от бандитов на земли, они остаются нашими врагами. Освободим, дадам по комполу, да так, что бы раз и на всегда забыли, как это заглядываться на чужое, а потом можно и об остальном поговорить.

Ziyadli
18.07.2008, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.7.2008, 4:04) 142940</div>
Запутался Адер... Зиядлы его вконец запутал... Замотал, можно сказать... Зиядлы, отстань от ребенка!!!
[/b]
Ашер, брат, Торал не из тех, кто путается. Он поставил вопрос правильно, латентно- провокативно. Он гагаш опытный в провокациях.

А так, на вопрос я ответил и не раз.

Нет тюркской нации. Есть тюркские народы. И есть азербайджанская нация. А как там и кто там враги дело такое: если человек еще не определился в себе, то трудно определиться в врагах. Хотя некоторые идентифицируя своих врагов, разбирается в себе. Бывает. Но Торалу это не грозит. Он уже давно определился кто он, но нам не говорит

Həmşəri
18.07.2008, 05:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 17.7.2008, 6:41) 142957</div>
азери тюрк, расскажите - какие?
[/b]Это чистый офтоп... но что поделаещь, если вы задаёте такие вопросы...
Я тоже могу написать про "позитивное контактирование"... бушменов с англичанинами... голландцами и прочими немцами-"европейцами"....
Лучше будет, если вы мне(нам) расскажите про "позитивное контактирование".... армян с другими народами...
Кстати документально доказано, что до 1915 года и в тот год армяны-"грегорианцы-ортодоксы" систематически уничтожали своих армян-"католиков" а также так называемых "атейстов"... и потом эту резню "победившие" приписали к так называемому "геноциду"....!

Ader
18.07.2008, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>Кстати документально доказано, что до 1915 года и в тот год армяны-"грегорианцы-ортодоксы" систематически уничтожали своих армян-"католиков" а также так называемых "атейстов"... и потом эту резню "победившие" приписали к так называемому "геноциду"....![/b]

о сложный отношениях армян-католиков и армян ААЦ известно.
к примеру, армяне католики армян ААЦ называли "бычий хвост" или даже язычниками.
но уничтожение армянами ААЦ армян-католиков? откуда у вас сведения и если документально это прослеживается - что это за документы?

Ader
18.07.2008, 09:58
Зиядлы,
я задал только вопросы и если кто-то не желает отвечать - зачем говорить о провокации и обвинять меня?

может быть мне тебе помочь?
Зиядлы, это просто.
вот так: да, нет никакой враждебности между тюркоязычными народами и армянами на массовом уровне, так как не было и нет для этого ни исторических, ни политических предпосылок.
исключение составляют турки-османы и азербайджанцы (азербайджанские тюрки).

разве это не отражает реальность?

в чем же тут провокация?
уж точно не в моем вопросе.

провокация тут в глупости, на которую идут наши якобы пропагандисты, которые выдеют желаемое за действительное.

это ведь не моя фраза, Зиядлы: тюркская нация. это из газеты ЭХО. я бы такого не написал.

так к чему так лажаться?

есть поговорка: уман йердян кюсярляр. для русскоязыЦных: обижаются на того, кому верят, на кого надеятся.

мы преувелдичиваем солидарность турок с нами во враждеьности к армянам как к народу, а потом обижаемся на них, когда турки выступают с определеного рода миротворческими инициативами, исходя из своих интересов (никогда кстати не переходя границы, за которыми идет предательство интересов Турции и Азербайджана)

теперь мы убеждаем самих себя, что все тюрки - враги армян (или наоборот). будем обижатся теперь и на тюрок средней Азии?

Ader
18.07.2008, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>Для меня, на сегодняшний день армения враг Азербайджана. остальное меня вообще не итнересует! Пустые разговоры, враги турков, уйгуров или ещё кого-то...Все бонально и просто - армяне окупироваля наши земли, и пока мы не освободим от бандитов на земли, они остаются нашими врагами. Освободим, дадам по комполу, да так, что бы раз и на всегда забыли, как это заглядываться на чужое, а потом можно и об остальном поговорить.[/b]

верно.

Borat
18.07.2008, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.7.2008, 3:10) 143143</div>
Нет тюркской нации.
[/b]
Горе...

Ader
18.07.2008, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>Горе...[/b]

вполне нормальная объективная реальность
как нет славянской.

AbdulAziz
18.07.2008, 14:13
Вы правы, пришло время показать миру, что армяне не только враги тюркскому миру, но и всему человечеству со своей лжеисторией. И доказательств этому много, можно начать хотя бы с их террористической организации - АСАЛА, армяне всячески хотят поднять карабахскую проблему на религиозный уровень и частично этого добиваются, а это приводит противостоянию двух больших миров, Исламского и Христианского миров, армяне вот уже сколько лет занимются разжиганием противостояний между евреями и арабами и в конце концов зверские массовый убийства (геноцид) в начале прошлого века со стороны арямн азербайджанских тюрков и азербайджанских евреев.

Ader
18.07.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы правы, пришло время показать миру, что армяне не только враги тюркскому миру, но и всему человечеству со своей лжеисторией. И доказательств этому много, можно начать хотя бы с их террористической организации - АСАЛА, армяне всячески хотят поднять карабахскую проблему на религиозный уровень и частично этого добиваются, а это приводит противостоянию двух больших миров, Исламского и Христианского миров, армяне вот уже сколько лет занимются разжиганием противостояний между евреями и арабами и в конце концов зверские массовый убийства (геноцид) в начале прошлого века со стороны арямн азербайджанских тюрков и азербайджанских евреев.[/b]

интересный пост.
как можно доказать, что армяне враги всему миру со своей лжеисторией?
человек - существо эмоциональное, у него есть также память. это порой даже несправедливо. своя боль всегда ощущается, чужая - редко.
чтобы доказать миру что у армян история - лживая и они - враги - надо будет показать миру, как конкретно армяне в тот или иной период истории этому миру вредили.
вот доказать что Гитлер и нацисты - враги человечества - труда не составило. мир пострадал от них.

от армян же ОЩУТИМО пока страдаем только мы.

насчет противостояния исламского и христианского миров. это противостояние, к сожалению существует, но армяне в этом играют очень незначительную роль.
их проблема с турками и азербайджанцами по сути не религиозная проблема, а проблема политического, территориального, порой и этнического характера.
можно с большей уверенностью говорить о противостоянии к примеру националистического, светского режима Турции и исламского мира, чем о противостоянии армян-христиан и мусульман.

вы говорите о противостоянии исламского и христианского миров -
почему то армяне в арабском мире, в Иране не испытывают никакого противостояния. наоборот. основные культурные центры армян, за исключением самой Армении находятся как-раз таки на территории мусульманских гос-в и Ирана.

мне кажется что у так называемого исламского мира иное представление о противостоянии армян и турок+азери тюрок.

насчет резни азербайджанских евреев со стороны армян.

такого рода события как резня, геноцид и т.д. не проходят бесследно в памяти народа. сохраняется предание.
такое предание существует у армян, такое предание существует и у азербайджанцев. все мы в своих семьях длаже в советское время слышали об "ермени-мюсяльман давасы" имевшей место в начале прошлого века.

было бы интерсно узнать - а существовало ли такое предание у евреев проживающих на территории Азербайджана - в доконфликтоное время?

Həmşəri
18.07.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.7.2008, 6:49) 143163</div>
о сложный отношениях армян-католиков и армян ААЦ известно.
к примеру, армяне католики армян ААЦ называли "бычий хвост" или даже язычниками.
но уничтожение армянами ААЦ армян-католиков? откуда у вас сведения и если документально это прослеживается - что это за документы?
[/b]Как говорится..."все дороги ведут в Рим"... с остоновкой в Вене....

Ader
18.07.2008, 14:56
азери турк, вы способны без патетики, внятно отвечать на вопросы?
а то складывается впечатление, что общение с вами - одно из самых бессмысленных занятий на этом белом свете.

AbdulAziz
18.07.2008, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.7.2008, 14:36) 143199</div>
насчет противостояния исламского и христианского миров. это противостояние, к сожалению существует, но армяне в этом играют очень незначительную роль.
их проблема с турками и азербайджанцами по сути не религиозная проблема, а проблема политического, территориального, порой и этнического характера.
[/b]

Вот именно, Уважаемый, поэтому я и написал, что они хотят эту проблему поднять на религиозный уровень, хотя проблема таковым не является.

Həmşəri
19.07.2008, 06:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 18.7.2008, 11:56) 143209</div>
азери турк, вы способны без патетики, внятно отвечать на вопросы?
а то складывается впечатление, что общение с вами - одно из самых бессмысленных занятий на этом белом свете.
[/b]В натуре я простой человек, который имеет только друзей и ни одного врага... Вы в виртуале... только юзер, с которым я несогласен и который вызывает своими постами, только сожаление у меня...
Это будет продолжаться до тех пор, когда мы осознаем, что мы "Менш... животное общественное"... и признаем факт, что мы просто смертные...
По вашим постам... я вынужден констанцировать как факт, что вы лично не являетесь Патриотом Азербайджана ...
п.с. "внятно" и без "патетике" и без "пафоса" я всегда могу с вами поговорить и написать... просто для этого вы лично должны говорить и писать от своего сердца... и отказаться от зарплаты для участия в интернете....

Madyar
19.07.2008, 07:48
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 19.7.2008, 6:01) 143361</div>
В натуре я простой человек, который имеет только друзей и ни одного врага... Вы в виртуале... только юзер, с которым я несогласен и который вызывает своими постами, только сожаление у меня...
Это будет продолжаться до тех пор, когда мы осознаем, что мы "Менш... животное общественное"... и признаем факт, что мы просто смертные...
По вашим постам... я вынужден констанцировать как факт, что вы лично не являетесь Патриотом Азербайджана ...
п.с. "внятно" и без "патетике" и без "пафоса" я всегда могу с вами поговорить и написать... просто для этого вы лично должны говорить и писать от своего сердца... и отказаться от зарплаты для участия в интернете....
[/b]
А без оскорблений нельзя?

Почему человек, не разделяющих ваших взглядов, сразу попадает в ряды "непатриотов Азербайджана"?

Я во многом согласен с Адером. И что? Я тоже получаюсь платный агент влияния? Вы можете сказать мне это в глаза?

Стыдно.. Из-за таких как вы, над нами смеются.. И я их прекрасно понимаю..

torkel
19.07.2008, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 16.7.2008, 12:03) 142754</div>
довольно давно уже в ответ на мой вопрос армянину "за что вы ненавидите так тюрок?" мне не является ли это распостраняем своих исторических и политических проблем с армянами, которые и ныне существуют в отношениях турок и азербайджанцев с армянами - на другие тюркские народы, в силу исторических и географических обстоятельств никогда не имевших негаивного опыта контактирования с армянами.

а вы как думаете?
[/b]

Я не считаю что вопрос легкомысленен.
В Болгарии к примеру, имеющей обширную армянскую диаспору осталась затаенная неприязнь к туркам, нейтральное отношение к азербайджанцам и удивившая меня искренняя любовь к татарам, к которым и я имею честь относиться. И это при том, что я так и не нашел в Болгарии ни одного земляка.
Каждая вторая улица носит именование Хана Аспаруха, Татарская, Казанлык и так далее. При просьбе гиду показать мне хоть одного татарина он с улыбкой указал мне на храм Кирилла и Методия, заявив что вот вам сразу двое. Сразу оговорюсь, что бытующее определение ТАТАР, для нас именование существовавшего со времен Чингиз Хана боевого союза, но никак не самоназвание, поскольку мы друг друга разделяем по племенам входившим в этот союз булгар, мисгар, ногар, хунгар, басгар, мадгар и так далее. Парадокс усугублялся тем что они прекрасно помнят, что с 15-16 веков войска крымских ханов, к примеру того же Каплан Гирея назывались турецко-татарскими с соотношением 40-60 процентов личного состава.
В разговоре с представителями армянской диаспоры выяснилось что они наотрез не принимают понятие тюрк и ничего не имеют против остальных тюркских племен. Оговорюсь еще раз для незнающих, что я офицер одного из самых нашумевших в Карабахе вч СпН и факт этот ни от кого там не скрывал, на что собеседники пожимали плечами и отвечали в том плане что война есть война.
При заявлении что Азербайджан есть конгломерат наций и перечислении я был остановлен на талышах и довольно резко была просьба их больше не трогать и ни к кому не причислять. Это их мнение на бытовом уровне, которое мне так и осталось непонятным, хотя в моем подразделении были великолепнейшие солдаты этой национальности.
В целом я понял, что ненависть их распространяется только на турков, но воюют они почему-то только с Азербайджаном, а в той же Турции живут, работают и процветают... также как и в других тюркских и исламских регионах.
Так что вопрос скорее всего гораздо сложнее и уж точно не религиозный и не этнический.

Həmşəri
20.07.2008, 07:00
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.7.2008, 4:48) 143367</div>
А без оскорблений нельзя?

Почему человек, не разделяющих ваших взглядов, сразу попадает в ряды "непатриотов Азербайджана"?

Я во многом согласен с Адером. И что? Я тоже получаюсь платный агент влияния? Вы можете сказать мне это в глаза?

Стыдно.. Из-за таких как вы, над нами смеются.. И я их прекрасно понимаю..
[/b]Уважаемый, исходя из вашего "понимания"... над вами смеются.. из за меня?!
Посмотрите сколько постов написал юзер "Адер"( Сообщений: 1 226) и сколько я написал( Сообщений: 348) плюс к этому этот пост...
На ваш вопрос... вы сами ответили и потвердили, того что я лично не утверждал...
Сказать вам лично в глаза, для меня не проблема... проблема только в пространстве и визе...
Где будет дуэль и кто будет с вашей стороны секундантом? ... надо договориться и определиться...
Сударь я шелкаю перчаткой!!! ...

Rasim
23.09.2008, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(torkel @ 19.7.2008, 8:34) 143369</div>
Оговорюсь еще раз для незнающих, что я офицер одного из самых нашумевших в Карабахе вч СпН и факт этот ни от кого там не скрывал
[/b]
Неужели в\ч 366???