PDA

Просмотр полной версии : Азербайджан на Танцевальном «Евровидении»

QafqazWolf
09.07.2008, 00:30
В начале сентября в Глазго состоится танцевальное «Евровидение -2008», но лихорадка, связанная с событиями вокруг подготовки к этому шоу, охватит Азербайджан совсем скоро: к 10 июля должен быть утвержден окончательный список стран-участниц конкурса.

Предварительный список выглядит так: Австрия, Азербайджан, Великобритания, Дания, Греция, Ирландия, Испания, Литва, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Украина, Финляндия, Швеция.

Наша страна стала первым подтвержденным новичком из участников этого конкурса. Примечательно, что среди участников отсутствует Армения, во всяком случае, пока отсутствует. Победителя, как и в песенном конкурсе, выберут телезрители. С этого года конкурс стал «переходящим» - танцевальное «Евровидение-2009» будет проходить в стране, чья пара в результате зрительского голосования ныне займет первое место.

К участию в конкурсе не допускаются профессиональные пары - один из участников обязательно должен быть непрофессионалом, местной звездой. Если в прошлом году пары выступали на конкурсе с двумя танцами, то теперь участникам предстоит выступить всего лишь раз. Но каким будет этот раз! Минута и 45 секунд в свободном стиле, а - самое главное - с национальным колоритом! Танец может включать в себя элементы стандартной и латинской программ.

Дания, Швеция, Португалия, Австрия, Украина, Финляндия, Ирландия, Польша уже определились с парами, которые представят их в Глазго. Испания и Нидерланды выбрали пока только по одному селебрити-участнику. Не определились с выбором Великобритания, Греция, Россия, Литва и мы. Большинство выбранных пар - это участники телевизионных проектов «Танцы со звездами».

ТВ-проект такого плана проходил и на одном из наших телеканалов. Но это телешоу не было лицензионным и походило больше на показ номеров участников художественной самодеятельности, чем на телепроект с громким названием. Не случайно оно ничем примечательным нам не запомнилось.

До конкурса осталось всего два месяца, но до сих пор не решено, кто будет представлять нашу страну в этот раз на конкурсе международного уровня. Правда, вполне возможно, что кому-то уже известно, кто поедет на танцевальное «Евровидение» от Азербайджана, но если это так, то об этом знают лишь в узких кругах.

С выбором профессионального танцора или танцовщицы, думается, не будет никаких проблем - наши мастера и без Евровидения успешно выступают на всевозможных танцевальных конкурсах и фестивалях у нас в стране и за рубежом, получают призовые места и награды. А вот кто будет вторым (или второй)? В нашем многострадальном шоу-бизнесе танцами на сцене называют покачивания певиц или певцов из стороны в сторону, плюс два притопа - три прихлопа, лишь на сольные концерты изредка приглашая специальную, не очень квалифицированную «подтанцовку».

Впрочем, впереди два месяца, и, если начать подготовку «star»-участника прямо сейчас и проводить с ним (ней) ежедневные репетиции и тренировки, то, наверное, можно будет поверить, что к шестому сентября наш претендент станет звездой любого танцпола!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если найду билеты (Если не считать некторые ситуации) то обязательно пойду и поддержу Азербайджан...а соревнование состоится SECC (Scottish Exhibition & Conference Centre) в 6 Cентябре

http://farm1.static.flickr.com/149/428028104_4d1eb52712.jpg

Dismiss
18.07.2008, 18:22
На танцевальном Евровидении нашу страну будут представлять Эльдар Джафаров и Анна Сажина (http://1news.az/articles.php?item_id=20080710091706551&sec_id=47).

6 сентября на танцевальном Евровидении в Глазго Азербайджан представит пара Эльдар Джафаров и Анна Сажина.

Наши конкурсанты будут танцевать под ритмичную музыку, представляющую собой смесь песни «Призрак оперы» с азербайджанскими национальными вкраплениями. Танец также смешанный: элементы латиноамериканских танцев будут исполнены наряду с компонентами азербайджанского народного танца «Страна огней».

Одним словом, некий микс классического жанра и азербайджанского фольклора. Что из этого получится, покажет будущее.

Fireland
05.09.2008, 13:17
Эльдар Джафаров и Анна Сажина сыграют свадьбу?! /ФОТО/ /ВИДЕО/ (http://1news.az/bomond/20080905091132146.html)

Эльдар Джафаров предложил своей партнерше по танцам сочетаться законными узами брака.

«Анна согласилась, но она поставила одно условие. Свадьба состоится только в том случае, если мы одержим победу на Танцевальном Евровидении 2008», рассказал Эльдар.

Влюбленные живут вместе уже 4 года. Эльдар и Анна начали встречаться почти сразу после того, как познакомились в январе 2004 года в Баку. Анна никогда не сомневалась в своей любви к Эльдару и всегда хотела стать его женой.

«Это очень важно для нас обоих! Мы хотим, чтобы наша пара стала первой на Танцевальном Евровидении. Сначала мы хотели посвятить нашу возможную победу друг другу, но вдруг Эльдар сделал мне предложение руки и сердца, и я поставила ему это условие. Это будет своеобразным испытанием нашей любви. Теперь мы проверим, насколько она сильна! Мы будем делать все возможное и невозможное, чтобы показать себя на паркете, чтобы доказать, что наша любовь сможет помочь нам победить на этом конкурсе и, наконец, пожениться!» - говорит Анна.

Несмотря на то, что постановка танца и все, что связано с выступлением нашей пары 6 сентября на сцене Шотландского выставочного центра готово на 5 с плюсом, Анна тревожится о финальных результатах, так как её и Эльдара будущее зависит именно от этих самых результатов. Эльдар же настроен оптимистично! Он собирается посетить ювелирный магазин в Глазго и приобрести дорогое обручальное кольцо для своей возлюбленной, также новоиспеченный жених хочет закатить неофициальную холостяцкую вечеринку в одном из местных пабов.

Желаем Эльдару и Анне победы в конкурсе и скорейшей свадьбы!

Соотечественники, живущие за рубежом, не забудьте проголосовать за наших участников, от вас зависит не только итоговый результат конкурса, но и судьба двух молодых влюбленных!

:ae:

QafqazWolf
05.09.2008, 17:26
Я буду там, постораюсь сфоткать :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Scarlett
05.09.2008, 17:50
Фото конкурсантов есть?

QafqazWolf
05.09.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.9.2008, 13:50) 153345</div>
Фото конкурсантов есть?
[/b]
Тут фотки :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
http://day.az/news/photos/129492.html

Лооооол...это видео я вживую видел!!!!!Слава Богу меня и моего подруги нету в том ролике))))хаа

Dismiss
06.09.2008, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 5.9.2008, 13:17) 153283</div>
Соотечественники, живущие за рубежом, не забудьте проголосовать за наших участников, от вас зависит не только итоговый результат конкурса, но и судьба двух молодых влюбленных! [/b]
Ну, и зачем ставить брак в зависимость от победы на конкурсе, тем более что шансы победить не слишком высоки? Что за любовь с предусловиями?
И что если не победят - ушла любовь, завяли помидоры? Что за дешевый пиар? Хотите жениться - женитесь на здоровье, а спекулировать этим событием не стоит. Хеч дяхли вар? :fool:

Fireland
07.09.2008, 00:50
Радует то, что мы выступили, но мне сма постановка танца не понравилась. Желаю удачи, нам обеспечено 2-е или 3-е место. :smile:

Fireland
07.09.2008, 01:10
Португалия меня убила. Молодцы. Танцевали со страстью. :ae:

Dismiss
07.09.2008, 01:23
Жалко, что я не увидела танец Азербайджана. Пока он делит 3-5 места с Литвой и Россией. Посмотрим, что скажет зрительское голосование.

Dismiss
07.09.2008, 01:52
Пока нашим дали 5 и 8 баллов. Дания вообще ничего не дала.
Мы сползаем все ниже и ниже:(

Dismiss
07.09.2008, 02:03
Литва нам дала 12 баллов!!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :dance2: :ae:

Fireland
07.09.2008, 02:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.9.2008, 0:03) 153425</div>
Литва нам дала 12 баллов!!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :dance2: :ae:
[/b]
:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Fireland
07.09.2008, 02:11
Греки дали 6.
П.С это все мои смс-ки ))))

Fireland
07.09.2008, 02:15
Польша нам дала 12 )))

Dismiss
07.09.2008, 02:16
ПОЛЬША дала 12 баллов и вывела нас на 5-е место!!!!!!!!!!!!!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: :dance2: :ae:
Поздравляем наших ребят!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!

Dismiss
07.09.2008, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.9.2008, 2:11) 153427</div>
Греки дали 6.
П.С это все мои смс-ки ))))
[/b]
Молодчина, джаным!!! :air_kiss:

Fireland
07.09.2008, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.9.2008, 0:17) 153430</div>
Молодчина, джаным!!! :air_kiss:
[/b]
НУ я надеюсь все мои ))) Хотя в последнее время у греков появилась симпатия к нашей стране. Сейчас ведущая с восторогом вспоминала наших мальчиков (Эльнура и Самира).

QafqazWolf
07.09.2008, 03:49
Мне не понравилось выступление наших...помоему в конце, ошибку допустили..музыка была очень не успешная..девушка похожа на кикимору... нас показали по ВВС всего лиж 2 секунды..ослы!!!

а вот и фотки..ёзюдя свежие, снятые 2 часа назад..

Dismiss
07.09.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 7.9.2008, 3:49) 153439</div>
Мне не понравилось выступление наших...помоему в конце, ошибку допустили..музыка была очень не успешная..девушка похожа на кикимору... нас показали по ВВС всего лиж 2 секунды..ослы!!!

а вот и фотки..ёзюдя свежие, снятые 2 часа назад..
[/b]
Как бы ни станцевали, но в первую пятерку попали сходу - я считаю, это отличный результат. А танец в ютубе есть? Я так его и не увидела.

А кто эти милые девушки?

Dismiss
07.09.2008, 17:34
Нашла:

http://www.youtube.com/watch?v=NpKE0IyskQo...feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=NpKE0IyskQo&feature=related)

QafqazWolf
07.09.2008, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.9.2008, 12:19) 153463</div>
Как бы ни станцевали, но в первую пятерку попали сходу - я считаю, это отличный результат. А танец в ютубе есть? Я так его и не увидела.

А кто эти милые девушки?
[/b]
Мои друзья..тоже Азери, живут в Глазго и они сестры))

Dismiss
03.02.2009, 12:50
Друзья мои, супер новость: :ae:

Европейский вещательный союз (EBU) и Eurovision TV объявили о том, что третий Танцевальный конкурс Евровидение пройдет в сентябре этого года в Баку, в Азербайджане, в спортивно - концертном комплексе имени Гейдара Алиева.

135-минутное шоу будет транслироваться в прямом эфире по всей Европе посредством Сети Евровидения в 21:00 по центрально - европейскому времени, сообщает официальный сайт Танцевального конкурса Евровидение. Около 8 тысяч зрителей, как ожидается, будет воочию наблюдать за шоу на крупнейшей концертной арене Баку.

Мероприятие организуется Европейским вещательным союзом и будет проведено ее азербайджанским членом, Общественным телевидением. Концепция международного танцевального конкурса был инициирована Международной федерацией спортивных танцев (IDSF) и превращена в теле-шоу двумя продакшн компаниями Splash Media и Sunset+Vine.

Наконец-то, EBU данное включило шоу в семью соревнований Евровидения. Первые два шоу были успешно проведены Би-би-си в 2007 и 2008 годах. Азербайджанское Общественное телевидение выиграло тендер EBU, и стало принимающей телерадиовещательной компанией Танцевального Евровидения в 2009 году.

«EBU очень доволен уровнем обязательств, профессионализма и высокого духа, проявленного Общественным телевидением, азербайджанским Министерством молодежи и спорта и азербайджанской Федерацией спортивных танцев на переговорах вслед за заявкой Ictimai», - говорит директор Eurovision TV Бьорн Эриксен. «Мы действительно надеемся, что это будет сделано одним из новых членов EBU».

Танцевальный конкурс Евровидение - самое последнее прибавление в евросемействе. Участники будут представлены танцевальной парой. Помимо того, что судить их будет группа экспертов на арене, европейская аудитория у себя дома сможет отдать свой голос посредством телеголосования и текстового голосования.

Fireland
03.02.2009, 22:06
Супер!!! Может купим билеты? :)

Dismiss
04.02.2009, 02:41
Супер!!! Может купим билеты? :)

Ага. Всем форумом пойдем! :dance:

Fireland
11.02.2009, 01:14
Танцевальное «Евровидение 2009»: Пламенный прием в Стране огней – Фотосессия (http://day.az/news/sport/147157.html)

Dismiss
11.02.2009, 01:26
Молодцы Эльдар и Анна - проложили танцевальную тропинку в Азербайджан за счет своего высокого мастерства.

http://photos.day.az/images/147157/23.jpg

Dismiss
11.02.2009, 16:28
Армении будут обеспечены гарантии безопасности для участия в танцевальном «Евровидении» в Баку

В числе стран, которые будут участвовать в танцевальном «Евровидении-2009», может быть и Армения.

http://147292.assets.day.az/pictures/pic147292.jpg
Во всяком случае, гарантии безопасности эта страна от Азербайджана получит.

«Если Армения захочет делегировать своих представителей в Баку, то мы готовы их принять, - заявил гендиректор Общественного телевидения Азербайджана (ITV) Исмаил Омаров. – Мы предоставим им гарантии безопасности. Напомню, что в 2007 году армянские борцы прибыли в Баку и участвовали в чемпионате мира. Никаких проблем тогда не возникло».

Admiral
12.02.2009, 11:04
Молодцы Эльдар и Анна - проложили танцевальную тропинку в Азербайджан за счет своего высокого мастерства.

Впечатлюще, однозначно. Танцы до упаду - это по нашему. )))Молодцы ребятки!

Dismiss
18.02.2009, 11:33
Мурад Рагимов: «Наша главная цель - это международный PR для Азербайджана» (http://oursite.ucoz.org/news/2009-02-17-247)
18:18
- Мурад муаллим, как известно, Европейский вещательный союз (EBU) и Eurovision TV объявили о том, что третий Танцевальный конкурс «Евровидение» пройдет в сентябре этого года в Баку, в Азербайджане, в спортивно - концертном комплексе имени Гейдара Алиева. Не могли бы Вы рассказать о том, когда и у кого появилась инициатива по выдвижению кандидатуры нашей страны в качестве организатора Танцевального конкурса «Евровидение»?

- В период нашего участия во втором Танцевальном конкурсе «Евровидения» в 2008-м году в Глазго мы внимательно наблюдали за его подготовкой и пришли к мнению о том, что могли бы организовать подобное шоу и в Баку. Позже вышла информация о том, что до 2009-го года проведение Танцевального конкурса «Евровидения» будет определяться путем тендера, а уже начиная с этого года - участники какой страны займут первое место, в той стране и будет проводиться следующий конкурс, в принципе, так же, как и в песенном конкурсе. В тендере должны были участвовать 2 страны - Великобритания и Польша, и мы - Общественное телевидение, Министерство Молодежи и Спорта, и Федерация Спортивных Танцев решили тоже попробовать свои силы.

- Что даст Азербайджану проведение Танцевального «Евровидения»?

- Наша главная цель - это международный PR для Азербайджана. К сожалению, нашу страну мало знают в Европе, и проведение в Баку Танцевального «Евровидения» даст нам шанс показать Азербайджан с точки зрения его политического и экономического потенциала.

- Какое количество стран примет участие в Танцевальном «Евровидении 2009»?

- В прошлом году в конкурсе принимало участие 14 стран. В этом году одна из наших целей -привлечение новых стран, увеличение количества участников. По данному вопросу нами уже ведутся переговоры с некоторыми странами. В 2008-м году телевизионная аудитория, наблюдавшая за шоу, проводимым в Глазго, составила около 30 000 000 человек, и нам бы очень хотелось заметно расширить аудиторию вещания.

- Нет ли риска, что некоторые из стран в условиях мирового финансового кризиса, не смогут принять участие в Танцевальном «Евровидении 2009»?

- Я думаю, риск есть всегда. Мы будем надеяться, что этого не произойдет, но об этом более точно будет известно к лету, когда мы получим подтверждение об участии всех стран. Очень надеемся, что все смогут принять участие в конкурсе.

- Как будет вестись выявление пары, которая представит Азербайджан на этом престижном танцевальном конкурсе?

- Пока сказать сложно, так как мы ждем обновленные правила участия от Европейского вещательного союза (EBU).

- Будет ли на одном из отечественных телеканалов реализован проект «Танцы со звездами», на базе которого в целом ряде стран и выявлялась пара, которая отправлялась на Танцевальное «Евровидение»?

- Мы уже на протяжении нескольких месяцев ведем переговоры с отечественными телекомпаниями, но ни для кого не секрет, что подобного рода мероприятия требуют больших материальных затрат. Пока наши спонсоры не готовы финансировать этот проект.

- В таком случае, какие мероприятия по популяризации спортивных танцев в Азербайджане будут осуществлены в 2009 году?

- Федерация Спортивных Танцев в прошлом году, во второй раз провела Международный Лицензированный Турнир, в котором принимало участие компетентное международное жюри. На этот год у нас в планах проведение еще одного Международного Лицензированного Турнира. Надеюсь, что в его осуществлении нам ничего не помешает.

Admiral
18.02.2009, 14:57
У кого есть новости, армянская пара приедет в Баку?

Dismiss
18.02.2009, 15:09
У кого есть новости, армянская пара приедет в Баку?
А разве она есть? В прошлом конкурсе ее не было вообще - так же как и грузинской.

Admiral
18.02.2009, 16:03
А разве она есть? В прошлом конкурсе ее не было вообще - так же как и грузинской.

Ну тогда всем "кранты".)) Сагател с Левоном вой поднимут. Готовьтесь принимать чернуху от этих дурней.)))))

Nana
04.04.2009, 11:37
Танцевальное «Евровидение 2009»: Пламенный прием в Стране огней – Фотосессия (http://day.az/news/sport/147157.html)
Определились ли пары, которые будут выступать от Азербайджана?
И в какой декаде сентября? Очень хочу приехать...О,танец! Ты жизнь!!!

Dismiss
04.04.2009, 13:14
Определились ли пары, которые будут выступать от Азербайджана?
И в какой декаде сентября? Очень хочу приехать...О,танец! Ты жизнь!!!
Насчет пар пока ничего не могу сказать, но с датой вроде бы определились - 26 сентября.

Nana
04.04.2009, 13:52
Насчет пар пока ничего не могу сказать, но с датой вроде бы определились - 26 сентября.
Спасибо, Dismiss ханым) Надеюсь, 26 сентября-я в Баку...

Fireland
14.05.2009, 23:15
Eurovision DANCE Contest 2009: expect a spectacular show!
As previously announced by the event's organizers, this year the audience could expect a large-scaled, spectacular and breathtaking dance TV show.

What will this year's Eurovision Dance Contest be like and how are the preparations progressing - all in an exclusive interview with the Director of Eurovision TV , Mr. Bjørn Erichsen.
Full story - http://www.eurovision.tv/page/news?id=2583

RaufAzeri
23.05.2009, 15:19
По новостям передали, мол за Азербайджан будут участвовать или Д.Лопес, или же Шакира кто-нибудь в курсе?

Fireland
23.05.2009, 15:47
По новостям передали, мол за Азербайджан будут участвовать или Д.Лопес, или же Шакира кто-нибудь в курсе?

Азад Рагимов: «После того, как будет подтверждено, что Евровидение пройдет в Баку, мы начнем переговоры с Кайли Миног и Дженифер Лопес»
(http://1news.az/bomond/20090523123957935.html)
«Страны, которые желают принять участие в танцевальном Евровидении, должны отправить заявки в Европейский вещательный совет».
Об этом заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
«После подтверждения точного числа участников и после того, как точно будет подтверждено, что Евровидение пройдет в Баку, мы начнем вести переговоры с Кайли Миног, Дженифер Лопес и Шакирой для их участия на мероприятии. Уже некоторые звезды дали согласие», отметил он.

Dismiss
23.05.2009, 16:13
Да. Вот информация:

«Ведутся переговоры с Дженифер Лопес, Кайли Миноуг и Шакирой для участия в качестве ведущей на конкурсе “Evrovision-Dance-2009”» (http://ru.apa.az/news_Министр:_«Для_участия_в__135455.html)
http://day.az/images/spacer.gif23 Мая 2009 [12:45] http://day.az/images/spacer.gifВедутся переговоры с Дженифер Лопес, Кайли Миноуг и Шакирой для участия в качестве ведущей на конкурсе «Evrovision-Dance-2009», проведение, которого планируется в сентябре этого года в Баку.

Как передает АПА, об этом сообщил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По его словам, переговоры проходят успешно и уже можно говорить о получении согласия.

Вместе с тем А. Рагимов сказал, что еще не уточнен список стран, желающих участвовать на конкурсе «Evrovision-Dance-2009».

«По правилам, страны, желающие участвовать на конкурсе, обращаются в Европейский Вещательный Союз, и подтверждают свое участие на конкурсе. Этот процесс пока продолжается. Он завершится в ближайшее время, и будут определены страны-участницы».

Fireland
27.05.2009, 09:01
Дженнифер Лопес, Кайли Миноуг и Шакиру пригласили в Баку (http://www.vesti.az/news.php?id=6690)

Borat
27.05.2009, 11:19
Дженнифер Лопес, Кайли Миноуг и Шакиру пригласили в Баку (http://www.vesti.az/news.php?id=6690)
Столько "поп" и "див" сразу в Баку...я приду с валидолом...

Dismiss
28.05.2009, 18:18
Столько "поп" и "див" сразу в Баку...я приду с валидолом...
Борат, с валидолом придется повременить:

3rd Eurovision Dance Contest postponed to 2010

http://www.eurovisiondance.tv/save-files/img/upload/dance-contest/2008/trophy-RESIZE-257-172.jpg (http://www.eurovisiondance.tv/save-files/img/upload/dance-contest/2008/trophy-RESIZE-s925-s450-fit.jpg)
Above: The grand prix of the Eurovision Dance Contest

28/May 2009 @ 11:24 by Sietse Bakker
The European Broadcasting Union is postponing the 3rd running of the Eurovision Dance Contest, which is to be held in Baku, Azerbaijan in the autumn of 2010. Despite impressive preparatory work by Host Broadcaster Ictimai Television and its partners in Azerbaijan, the number of broadcasters that signed up for participation did not reach the desired level. The EBU and its partners aim at organising a new format to make an editorially more attractive and financially more sustainable production next year, featuring a larger number of participants. The postponement also gives EBU Members the opportunity to conduct longer and improved selection processes.

Despite the decision to postpone the event, the EBU is optimistic about the future of the Eurovision Family of Events' most recently added member. "Following the commendable work on the next Eurovision Dance Contest already completed by our partners Ictimai Television and the Azerbaijani officials, we have jointly concluded that it is in the best interest of the event to postpone to next year, and therefore, concrete plans for a 2010 autumn event are now being developed, with considerable changes to introduce a new programme proposal," said Tal Barnea, Executive Supervisor of the Eurovision Dance Contest on behalf of the EBU. These plans are expected to be unveiled in the autumn of this year.

Earlier this month, Eurovision TV Director Bjørn Erichsen spoke openly about the financial situation around the production: "It is true that most European broadcasters have significantly reduced their budgets, including basic expenses, and together with our Azerbaijani partners, we have responded accordingly by considerably reducing the participation fees, in comparison to 2008," Erichsen said, adding that "the organizers in Azerbaijan fully understand the complexity of the situation and have prepared an excellent proposal for this time of crisis. The Azerbaijani partners are ready to go the extra mile to ensure that the contest will be held at the highest level, with as many participating broadcasters as possible."

As a reminder, the first Eurovision Dance Contest took place in 2007 and brought together the best of the ballroom dancing world into the Song Contest's live and unpredictable drama, with a scoreboard, foreign hosts, and of course - the "douze points". The contest was previously won by Finland (2007) and Poland (2008).

Dismister
29.05.2009, 17:48
Борат, с валидолом придется повременить:

3rd Eurovision Dance Contest postponed to 2010

http://esckaz.com/edc/2008/ :cray:

Nana
29.05.2009, 18:03
http://esckaz.com/edc/2008/ :cray:

Вот и замечательно, успею подготовиться...