PDA

Просмотр полной версии : 90% процентов убитых в России азербайджанцев убиты нашими соотечественниками

Эмиль Хусаинов
01.06.2008, 19:17
Об этом АПА сообщил исполнительный секретарь Конгресса азербайджанцев России Эльдар Гулиев.
По его словам, расследование этих уголовных дел невозможно с точки зрения межгосударственных отношений: «В случае завершения расследования в российских органах прокуратуры этих уголовных дел, в российских тюрьмах будет отбывать наказание значительное количество азербайджанцев».
Э.Гулиев отметил, что во многих случаях родители тоже не проявляют интереса к расследованию: «Например, конфликт между семьями убитого и убийцы улаживается путем переговоров».
Э.Гулиев отметил, что в России не так уж плохо относятся к азербайджанцам, и добавил, что проблемы с российскими госсструктурами возникают часто по вине азербайджанцев, которые нарушают законодательство этой страны: «А силы, заинтересованные в создании напряженности в российско-азербайджанских отношениях, пользуются этим.

Heinrich
01.06.2008, 19:22
Мдя, получается "Бей своих, чтобы чужие боялись!" :vava:
Эмиль, а какой процент на совести скинов, хотя бы приблизительно?

Эмиль Хусаинов
01.06.2008, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 1.6.2008, 18:22) 137732</div>
Мдя, получается "Бей своих, чтобы чужие боялись!" :vava:
Эмиль, а какой процент на совести скинов, хотя бы приблизительно?
[/b]
мне кажется не так страшен скин как про него гутарят
также скины локализованны в нескольких крупных городах России
а грузы-200 приходят из российской глубинки

Heinrich
01.06.2008, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.6.2008, 19:27) 137734</div>
http://www.day.az/news/society/51491.html
также скины локализованны в нескольких крупных городах России
а грузы-200 приходят из российской глубинки
[/b]
Ты хочешь сказать, что в глубинке у азербайджанцев не бывает проблем с националистами?
И что в глубинке их нет?

Читайте правила http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5771 Пока предупреждение. Далее будет бан

Эмиль Хусаинов
01.06.2008, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Heinrich @ 1.6.2008, 18:30) 137736</div>
Ты хочешь сказать, что в глубинке у азербайджанцев не бывает проблем с националистами?
И что в глубинке их нет?
[/b]
чего нет, того нет

Oğuz
04.06.2008, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.6.2008, 18:33) 137739</div>
чего нет, того нет
[/b]

Поздравляю, вам удалось объять не объятное, прочем и Гулиеву.

Я лично не могу ни опровергнуть, ни подтвердить вашу информацию. Впрочем, думаю, и у Гулиева нет, и не может быть достаточной информации для таких глупых заявлений.

90% - глупая цифра!

Dismiss
04.06.2008, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.6.2008, 19:27) 137734</div>
[/b]
Не хватало только умалять опасность скинов - да еще нами, потенциальными их жертвами.

Dismiss
04.06.2008, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 4.6.2008, 11:58) 138122</div>

Я лично не могу ни опровергнуть, ни подтвердить вашу информацию. Впрочем, думаю, и у Гулиева нет, и не может быть достаточной информации для таких глупых заявлений.

90% - глупая цифра!
[/b]
Совершенно согласна!
И стыдно должно быть Гулиеву перед близкими тех, кто стал жертвами именно что скинов, а не своих соотечественников. Низвести их количество до такого нелепого процентного соотношения может только круглый идиот. Человек просто выполняет задачу по нейтрализации негативных настроений в азербайджанском обществе, потому что число убитых скинами азербайджанцев в последние годы зашкаливает.

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=155

Pan
04.06.2008, 14:08
Гулиев либо лжет, либо не обладает информацией.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Э.Гулиев отметил, что в России не так уж плохо относятся к азербайджанцам[/b] :biggrin:

Эмиль Хусаинов
04.06.2008, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.6.2008, 12:38) 138138</div>
Не хватало только умалять опасность скинов - да еще нами, потенциальными их жертвами.
[/b]
есть инфа?

Dismiss
04.06.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.6.2008, 14:08) 138142</div>
Гулиев либо лжет, либо не обладает информацией.
:biggrin:
[/b]
Скорее всего, и то, и другое. :wink:

Dismiss
04.06.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.6.2008, 14:31) 138145</div>
есть инфа?
[/b]
Инфа о том, что мы потенциальные жертвы скинов? :smile:

Эмиль Хусаинов
04.06.2008, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.6.2008, 13:36) 138149</div>
Инфа о том, что мы потенциальные жертвы скинов? :smile:
[/b]
о потенциальных это не инфа, а прогноз :buba:
жду инфы....

korvin
04.06.2008, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 4.6.2008, 11:58) 138122</div>

90% - глупая цифра!
[/b]

+1
когда подобные слова слышеш в мехле от знакомого гядяшя это норма,
но когда солидный дядьке и представитель организации слышет это от того же гядяшя это в мяхля и несет эту бульварщину в массы со своей сифой на обложке...

Dismiss
04.06.2008, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.6.2008, 14:38) 138151</div>
о потенциальных это не инфа, а прогноз :buba:
жду инфы....
[/b]
О чем? Сформулируй вопрос, а то я что-то не могу уловить связи между твоей просьбой и своим постингом. :)

Эмиль Хусаинов
05.06.2008, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.6.2008, 15:52) 138167</div>
О чем? Сформулируй вопрос, а то я что-то не могу уловить связи между твоей просьбой и своим постингом. :)
[/b]
инфу про количество и структуру убийств соотчествеников как своими так и чужими и с обязательным указанием на какой почве (националистической или криминальной)
жду

Dismiss
06.06.2008, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.6.2008, 21:26) 138368</div>
инфу про количество и структуру убийств соотчествеников как своими так и чужими и с обязательным указанием на какой почве (националистической или криминальной)
жду
[/b]
А с какой стати я тебе ее должна давать? :blink: С какого такого перепугу?
Разве ты мне дал инфу о том, что 90% убитых в России азербайджанцев убиты самими азербайджанцами, чтобы требовать от меня противоположной инфы? Или ты считаешь цитату от Эльдара Гулиева истиной в последней инстанции ? Тебе не стыдно хвататься за этот бред сивой кобылы, чтобы тут же заявить о том, что "скины не так страшны, как о них гутарят"? Да, фашиствующие молодчки нашли в твоем лице хорошего защитничка, ничего не скажешь. Сразу видно, что тебе на своей шкуре не удалось их почувствовать, чтобы ты понял, что из себя представляют эти уроды. Посмотрела бы я, как бы ты посмел с окровавленной физиономией умалять их опасность.

Тем не менее считаю своим долгом ответить на подобные измышления, чтобы другим неповадно было говорить то же самое, что ты, и приведу тебе факты, а анализ делай сам. Если строчки бреда тебе хватило для открытия новой темы и отмазывания уродов, то этих фактов должно хватить на то, чтобы больше никогда не сметь этого делать.

На востоке Москвы скинхеды избили азербайджанцев

Недалеко от Щелковского шоссе группой молодых людей, похожих на скинхедов, были избиты несовершеннолетние выходцы из Азербайджана.

Как ранее сообщал МК.ru, группа молодых людей, около 20 человек, одетых как скинхеды, двигалась по 11-й Парковой улице в сторону Щелковского шоссе. Как рассказывают свидетели, молодчики избивали всех встречающихся по дороге прохожих.

Эту информацию подтвердили в милиции. Как сообщил источник в правоохранительных органах, "около 16.40 на пульт дежурного по городу поступила информация о том, что по 11-й Парковой улице в сторону Щелковского шоссе движется группа агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых были обриты наголо и одеты в высокие ботинки и узкие джинсы".

Представитель милиции рассказал, что подростки по ходу движения задирали прохожих и выкрикивали националистические лозунги. В районе дома № 77 по Первомайской улице они напали и сильно избили трех несовершеннолетних из Азербайджана. "Двум пострадавшим была оказана помощь на месте, а 13-летний мальчик был госпитализирован", – сообщил милиционер.

Преступников задержать пока не удалось. По данным правоохранительных органов, подростки скрылись во дворах недалеко от Щелковского шоссе. Ведутся их поиски, сообщает "Интерфакс".

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/06/srochno/347315/

Скинхеды уже нападают на малышей

Жуткий случай произошел на днях на северо-западе столицы: 9-летний мальчик был зверски избит неизвестными.

С тяжелейшими травмами ребенка пришлось госпитализировать в реанимацию.

Как удалось выяснить “МК”, несчастье с маленьким жителем бульвара Яна Райниса Фахри случилось 24 апреля. Примерно до 15.00 мальчик был дома с друзьями, а потом вся компания вышла во двор. Что произошло дальше, до сих пор не совсем ясно. Когда сын не вернулся в оговоренный срок, родители отправились в милицию. После многочасовых поисков выяснилось, что Фахри находится в Тушинской детской больнице. Оказалось, что окровавленного мальчика недалеко от дома в овраге по проезду Донелайтиса нашел прохожий, который и вызвал “скорую помощь”. С переломом носа, сотрясением мозга и поврежденным глазом малыша госпитализировали. Сейчас он находится в реанимации, и его состояние врачи оценивают как тяжелое. Со слов самого Фахри, на него напали неизвестные подростки и принялись избивать. При этом приятели мальчика утверждают, что расстались с ним у подъезда и не видели сцены истязания. Не исключено, что Фахри (он азербайджанец) стал жертвой малолетних националистов.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/04/26/srochno/350638/

Московские скинхеды избили азербайджанского подростка

В Москве задержаны 13 подростков, напавших на их сверстника - уроженца Азербайджана.

Инцидент произошел накануне на улице Ивана Франко. Нападавшие отняли у азербайджанца и мобильный телефон. Подросток, подвергшийся нападению, не сильно пострадал благодаря быстрому вмешательству милиционеров.

Все задержанные - жители Подмосковья. Сейчас милиция проверяет их на предмет причастности к другим подобным нападениям. Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", передает Yoki.ru.

http://www.pravda.ru/news/accidents/24-02-...proischestvia-0 (http://www.pravda.ru/news/accidents/24-02-2008/257110-proischestvia-0)

В Москве наци-скинхеды избили троих азербайджанских подростков

Днем 6 апреля 2008 года в Щелковском районе Москвы группа наци-скинхедов приставала к прохожим и выкрикивала националистические лозунги. В милицию сообщили, что по 11-ой Парковой улице в сторону Щелковского шоссе "движется группа агрессивно настроенных молодых людей, многие из которых были обриты наголо и одеты в высокие ботинки и узкие джинсы".

У дома 77 на улице Первомайская наци-скинхеды жестоко избили троих азербайджанских подростков. Один из пострадавших, 13-летний мальчик, был госпитализирован.

Нападавшие не были задержаны.

http://www.interethnic.org/News/070408_7.html

30.05.2008 19:32
Наци-скинхеды избили уроженца Азербайджана

11 мая 2008 г. в Москве возле станции метро «Свиблово» группа из 6 наци-скинхедов напала на 41-летнего уроженца Азербайджана. Мужчину жестоко избили ногами. У пострадавшего сломаны шесть ребер и пробита почка.

По словам матери пострадавшего, «скорая» отказалась принимать избитого.

Пострадавшего доставили в реанимацию. Позже он был переведен в обычную палату. ”У него серьезные проблемы с сердцем и постоянно подскакивает температура ”, - сообщила женщина.

«Сын оглядывается на каждый шорох и боится, что эта банда найдет его и расправится с ним окончательно», - добавила она.

http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/B27DC45

Нижегородские скинхеды запугивают азербайджанцев с помощью SMS

В городе Балахна Нижегородской области местные скинхеды разослали азербайджанцам SMS с угрозами расправы, сообщает РИА "Новый регион" со ссылкой на Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО).

Это произошло после массовой драки на балахнинском рынке, когда нападению со стороны скинхедов подверглись несколько азербайджанцев. В ходе драки у одного из потерпевших был украден сотовый телефон.

Нападение произошло 6 января. около 30 скинхедов напали на азербайджанцев, работавших на местном рынке. Три человека пострадали, двое из них в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

По словам работников рынка, у большинства участников нападения были милицейские дубинки, лица у многих были замотаны в черные шарфы, у некоторых над ухом был выбрит крест.

Как рассказали сами потерпевшие, за нападением на расстоянии десяти метров "наблюдала" патрульная милицейская машина, однако, когда жертвы скинхедов и свидетели преступления стали звать на помощь, машина уехала.

По словам начальника РУВД Балахны Владимира Полушкина, наряд милиции, выехавший на место преступления, задержал пятерых участников налета, все они – жители города Заволжье (Нижегородская область). Никаких санкций к ним применено, так как налетчики оказались несовершеннолетними.

По данному факту заведено уголовное дело по статье 282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды".

http://www.grani.ru/Society/Xenophobia/Ski...d/m.116840.html (http://www.grani.ru/Society/Xenophobia/Skinhead/m.116840.html)

На счету московских скинхедов еще один погибший азербайджанец

27 - летний Арзу Гядимов скончался сегодня в московской больнице от ожогов, полученных во время пожара в подожженнной скинхедами квартире.

В Москве скинхеды подожгли квартиру, в которой проживали азербайджанцы. В результате возникшего пожара получил тяжелые ожоги 27-летний гражданин Азербайджана Арзу Гядимов, который был доставлен в больницу и там же спустя некоторое время скончался.

Правоохранительные органы Москвы квалифицировали это происшествие как пожар и пока не возбудили уголовного дела по факту гибели азербайджанца.

В этом году в России на почве национальной ненависти было убито 39 человек, 308 человек подверглись нападениям. На первом месте по количеству нападений стоит Москва, на втором - Санкт-Петербург, далее Кострома, Волжск, Чебоксары и др. По данным российского правозащитного центра "Сова", лидерами списка самых "ненавистных наций" стали азербайджанцы, выходцы из африканских стран, таджики и узбеки.

В Москве убит гражданин Азербайджана

18 марта 2008 г. в Москве возле д. 59 к.2 по Шепиловскому проезду найден мертвым гражданин Азербайджана Низами Гораев, работавший продавцом овощей в расположенной неподалеку торговой палатке.

Неизвестные молодые люди нанесли Н.Гораеву несколько ножевых ранений, от которых тот скончался на месте.

"В настоящий момент преступники объявлены в розыск по приметам", - сообщил источник в правоохранительных органах. Отрабатываются все версии произошедшего, в том числе версия совершения преступления по мотиву национальной ненависти.

http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/AC8AB59

На улице Москвы убит подросток

На юго-востоке Москвы в среду вечером был убит 16-летний уроженец Азербайджана. Как сообщили в ГУВД столицы, преступление было совершено на улице Петра Романова.

Юноша получил ножевое ранение в ходе уличной драки, он пришел домой, однако скончался до прибытия бригады "скорой помощи".

http://www.dni.ru/news/incidents/2006/11/29/94640.html

В Воронеже трое молодых людей зарубили топором азербайджанца

В Воронеже в четверг вечером был зарублен топором 31-летний гражданин Азербайджана Бахнин Заде Фуад Айдын-оглы, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. Как рассказали в пресс-службе ГУВД Воронежской области, очевидцы преступления видели, как на гражданина Азербайджана напали трое молодых людей. Они нанесли ему несколько рубящих ран, от которых Бахнин Айдын-оглы скончался.

Очевидцы преступления вызвали милицию, но задержать нападавших по горячим следам не удалось. "Следственным отделом Ленинского РОВД по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть", - добавил источник.

Азербайджанцы, пострадавшие от погрома, покидают поселок Харагун

29 июня 2006 г. стало известно о том, что уроженцы Азербайджана, проживавшие в забайкальском поселке Харагун, собираются покинуть его.

Большинство азербайджанцев, пострадавших от погрома, пока находятся на территории области, они готовят документы и собираются отбыть на Кавказ. Всего в Харагуне постоянно проживало 89 азербайджанцев.

Напомним, что массовая драка между русскими и азербайджанскими жителями села Харагун прошла 18 мая 2006 г. 19 мая 2005 г. возле здания сельской администрации прошел сход жителей поселка, которые требовали выдворения из населенного пункта жителей "азербайджанской национальности".

http://xeno.sova-center.ru/45A29F2/78B69CE

Хочешь знать, как они это делают? Смотри, любуйся своими подзащитными и радуйся, что ты не на их месте. Впрочем, если бы ты был одним из участников этого инцидента, то, несомненно, среди тех, кто топтал жертву, а не тех, кого топтали и затоптали до смерти:

http://video.google.com/videoplay?docid=88...64385&hl=en (http://video.google.com/videoplay?docid=8896529305584764385&hl=en)

Madyar
06.06.2008, 07:26
Интересно, за что они они так азербайджанцев ненавидят, а? :unknw:

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 09:05
Меня интересует инфа от МВД России или хотя бы от российских правозащиников
есть ли таковая у Вас?

Volkan
06.06.2008, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 8:05) 138439</div>
есть ли таковая у Вас?
[/b]
Эмиль,

Статистику от "МВД РФ" уже в сотый раз перемалывали на дайазе и вы участвовали в тех темах. По той статистике россияне совершают в 9 раз больше преступлений чем приезжие.

Dismiss
06.06.2008, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 9:05) 138439</div>
есть ли таковая у Вас?
[/b]
А почему бы Вам (Зиядлы, специально для Вас) ;) не поискать ее самому? Хотя бы среди тех, которые уже приведены мною - пойдите по ссылкам и выявите источник информации этих публикаций.

Volkan
06.06.2008, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 5.6.2008, 20:26) 138368</div>
инфу про количество и структуру убийств соотчествеников как своими так и чужими и с обязательным указанием на какой почве (националистической или криминальной )
жду
[/b]
Могу напомнить "радетелям империи" что убийство таджикской девочки Хуршуды, когда с десяток парней ножами и башмаками убили ребенка, было квалифицированно судом Санкт-Петербурга как .... "разборки среди наркоторговцев".....

Dismiss
06.06.2008, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 9:28) 138442</div>
Эмиль,

Статистику от "МВД РФ" уже в сотый раз перемалывали на дайазе и вы участвовали в тех темах. По той статистике россияне совершают в 9 раз больше преступлений чем приезжие.
[/b]
Волкан, неужели не ясно, что от Эмиля Хусаинова отскакивает все, что может поколебать его уверенность в белизне и пушистости скинхедов и в черноте и колючести азербайджанцев?
Человек конкретно ненавидит азербайджанцев и даже не скрывает этого. И как утопающий за соломинку хватается за любую информацию, которая может удовлетворить его комплексы. Он даже землю готов целовать под ногами у скинов ради этого.

Dismiss
06.06.2008, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.6.2008, 7:26) 138433</div>
Интересно, за что они они так азербайджанцев ненавидят, а? :unknw:
[/b]
Мадъяр, за то же, за что ненавидят армян, грузин, узбеков таджиков, китайцев, чеченцев, и всех, кто не угодил разрезом глаз или цветом кожи.

Ашина
06.06.2008, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.6.2008, 8:49) 138450</div>
Мадъяр, за то же, за что ненавидят армян, грузин, узбеков таджиков, китайцев, чеченцев, и всех, кто не угодил разрезом глаз или цветом кожи.
[/b]

Они себя прежде всего ненавидят. Всё остальное - проекция на внешний мир этой ненависти.

Dismiss
06.06.2008, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 6.6.2008, 10:44) 138459</div>
Они себя прежде всего ненавидят. Всё остальное - проекция на внешний мир этой ненависти.
[/b]
Точно. Вот какие они - те, которые "не так страшны, как о них гутарят":

"НС-скинхеды позиционируют себя как национально-освободительное движение и борются за идеи превосходства «белой», арийской расы, при этом стремясь к расовому сепаратизму. Под арийской расой подразумеваются далеко не все представители европеоидной расы, а только те кого нацисты считали такими, т.е. нордическая раса, альпийская раса и некоторые другие. НС-скинхеды — крайние расисты, антисемиты и ксенофобы, противники нелегальной иммиграции, смешанных браков и сексуальных девиаций, особенно гомосексуализма. В Англии предмет их неприязни — пакистанцы и бангладешцы, в России — кавказцы (http://ru.wikipedia.org/wiki/НС-скинхеды), цыгане, евреи, негры и тюрки.

НС-скинхеды считают себя защитниками интересов рабочего класса, в некоторых случаях мотивируя это тем, что приезжие занимают рабочие места.

Особый культ у НС-скинхедов существует вокруг личности Гитлера и некоторых других выдающихся нацистов.

Почти все НС-скинхеды крайне негативно относятся к правительствам государств в которых находятся ячейки их движения, особенно это касается демократических, капиталистических и либеральных режимов. Иногда встречаются патриоты, шовинисты и безразлично относящиеся к правительствам.

Национализм в идеологии НС-скинхедов уступает первенство идеям расового превосходства, борьбы против остальных рас или изоляции от них.

Фюрер-принципу германского авторитаризма некоторые НС-скинхеды противопоставляют принцип «сопротивления без лидеров» (вариант демократии «для белых»), но все таки большинство неонацистских организаций имеют своих фюреров.

Большинство НС-скинхедов против алкоголя, курения, наркотиков, неразборчивых половых связей и вообще за здоровый образ жизни, т.е. в какой-то степени близки к идеологии sXe.
Не существует чёткого определения «общепринятой» религии среди НС-скинхедов, как и какого-либо разделения среди них по религиозному критерию. Де-факто, многие НС-скинхеды являются агностиками или даже атеистами.

Важное значение для НС-скинхедов играет образ эсэсовца, который частично повлиял на образ самих НС-скинхедов. Мистически в их движении воспринимается и сам «чёрный орден» СС, созданный в свою очередь по типу средневековых рыцарских орденов, главным образом тамплиеров.

Являясь праворадикальным движением, НС-скинхеды сторонники крайних мер с применением насилия (как правило в особо жестокой форме), что обычно трактуется как экстремизм. Многим из них близка идея революции, т. е. государственного переворота с целью установления национал-социалистического режима."

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.6.2008, 8:29) 138444</div>
А почему бы Вам (Зиядлы, специально для Вас) ;) не поискать ее самому? Хотя бы среди тех, которые уже приведены мною - пойдите по ссылкам и выявите источник информации этих публикаций.
[/b]
мне нужна общая статистика убийств и их структура в процентах
затем методом отсева придем к тем или иным выводам
а так голословие рулит

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 11:07
я не отрицаю факт существования скинов в РФ, равно как нацисткой идеологии
на речь идет о масштабе их деятельности

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 8:31) 138445</div>
Могу напомнить "радетелям империи" что убийство таджикской девочки Хуршуды, когда с десяток парней ножами и башмаками убили ребенка, было квалифицированно судом Санкт-Петербурга как .... "разборки среди наркоторговцев".....
[/b]
а почему не следует доверять официальным результатам следствия?

Samolet
06.06.2008, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 4.6.2008, 13:08) 138142</div>
Гулиев либо лжет.
:biggrin:
[/b]
На мой взгляд, он думает прежде всего о себе и своем бизнесе, азербайджанцы как и армяне в России имеют проблемы и НЕ по их вине. Этот человек просто сделал реверанс в сторону властей, преследую свои цели!

ЗЫ
Пан привет! :)

Dismiss
06.06.2008, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Samolet @ 6.6.2008, 11:34) 138473</div>
На мой взгляд, он думает прежде всего о себе и своем бизнесе, азербайджанцы как и армяне в России имеют проблемы и НЕ по их вине. Этот человек просто сделал реверанс в сторону властей, преследую свои цели!
[/b]
Абсолютно верно.

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.6.2008, 10:50) 138485</div>
Абсолютно верно.
[/b]
поэтому давайте проанализируем данные МВД России

Samolet
06.06.2008, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.6.2008, 10:50) 138485</div>
Абсолютно верно.
[/b]
Спасибо!

Samolet
06.06.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 10:51) 138488</div>
[/b]
Эмиль, такую статистику никто не даст, ни то, что МВД, даже в больницах не скажут, вопрос очень тонкий, материал может взорвать общество, как та пленка с казню помнишь?

Volkan
06.06.2008, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 10:09) 138466</div>
а почему не следует доверять официальным результатам следствия?
[/b]
Вопрос из области "не хочу призвать, поэтому сочиняю чушь".

А теперь немного реальности:
- если бы была бы действительно "разборка между наркодиллерами" то один взрослый мужик может не только отнять наркотики у 9-летней девочки, но и просто свернуть шею ребенку. Если одного не хватит то двух достаточно. И не здоровых мужиков а подростков-наркотов.
Тем более что у отца ребенка даже не было травматического оружия. Будь он наркодиллером или курьером - минимум травмопистолет у него был бы. Такое оружие не запрещено в РФ.
Плюс держал бы ротвеллера, кавказца или московскую сторожевую как незапрещенный вид летального оружия.

Когда с десяток мужиков пинает и режет тело ребенка то это не разборка, а расправа. И не над наркодиллеров или курьером, а над ребенком. Тем более учитывая крайнюю жестокость и нацисткое настоящее участников - фашисткая расправа.

Volkan
06.06.2008, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 10:51) 138488</div>
[/b]
Ну так анализируйет - копи пейст с дайаза.

Вы же это хорошо умеете - одних статей-то сколько скопировано. )))))))))))))

Madyar
06.06.2008, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 12:06) 138499</div>
Когда с десяток мужиков пинает и режет тело ребенка то это не разборка, а расправа. И не над наркодиллеров или курьером, а над ребенком. Тем более учитывая крайнюю жестокость и нацисткое настоящее участников - фашисткая расправа.
[/b]
Позвольте вам напомнить, что подобная звериная жестокосто очень даже присуща именно азиатам...

Dismiss
06.06.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 11:04) 138463</div>
мне нужна общая статистика убийств и их структура в процентах
затем методом отсева придем к тем или иным выводам
а так голословие рулит
[/b]
Вы называете голословием факты, против которых не попрешь, и которыми пестрят все российские (и не российские) СМИ. Нет никакого смысла обсуждать проблему на подобном уровне, потому что от вас отскакивает все, что сводит на нет ваши попытки умалить опасность скинов.

Парадокс в том, что сами россияне понимают, что это за уроды, а гражданин Азербайджана пытается замазать проблему.

Dismiss
06.06.2008, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 11:51) 138488</div>
[/b]
Эмиль, не хитрите, плиз. Я прекрасно понимаю, почему вы так зациклились на МВД России - если вы внимательно перечитаете факты, приведенные мной на основании публикаций в российских СМИ, вы увидите, что правоохранительные органы частенько вообще не возбуждают уголовных дел против скинов.

А если и возбуждают, то в результате следствия выясняется, что 11-летняя девчушка является наркобароном, и скины выходят сухими из воды.

Не нужно держать людей за идиотов, ок? :wink:

Samolet
06.06.2008, 12:17
Самое страшное не сами нацисты.

Самое страшное, что обычные русские семьи в глубине души рады, что кавказцев убивают. Страшно поддержка общества,
в российском обществе очень много людей, которые по тем или иным причинам не смогли устроиться в жизни, естественно они ищут виноватых, также естественно что они находят этих виноватых не в себе, а в других, чаще всего наиболее успешные и активные соли, раньше это были евреи, теперь это кавказцы.
Таких людей очень много и они будут всячески стараться вставлять палки в наши дела, тормозить наше продвижение, затруднять нам жизнь только для того, чтобы отыгарться.

Madyar
06.06.2008, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(Samolet @ 6.6.2008, 12:17) 138509</div>
Самое страшное не сами нацисты.

Самое страшное, что обычные русские семьи в глубине души рады, что кавказцев убивают. Страшно поддержка общества,
в российском обществе очень много людей, которые по тем или иным причинам не смогли устроиться в жизни, естественно они ищут виноватых, также естественно что они находят этих виноватых не в себе, а в других, чаще всего наиболее успешные и активные соли, раньше это были евреи, теперь это кавказцы.
Таких людей очень много и они будут всячески стараться вставлять палки в наши дела, тормозить наше продвижение, затруднять нам жизнь только для того, чтобы отыгарться.
[/b]
Подумаешь, бином Ньютона! (с)
Да ксенофобия присуща любому народу, даже самому цивилизованному,..

Samolet
06.06.2008, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.6.2008, 11:20) 138511</div>
Подумаешь, бином Ньютона! (с)
Да ксенофобия присуща любому народу, даже самому цивилизованному,..
[/b]
Знайте я с Вами согласен, но та степень ненависти, которая есть в российском обществе обычных людей, учителя, специалисты, вообщем обычные люди, этого нет в Европе, допустим в Германии.

Вы поймите одно, 90% коммуникации между людьми идет по невербальным каналам (другими словами, коммуникации без слов). Жесты, мимика, и особенно глаза многое говорят. Мы читаем, что написано в ваших глазах. И знайте этого нет в глазах европейцев, для них важнее понятие Человек, и это тоже я прочитал по глазам. Извините за каламбур.

Volkan
06.06.2008, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.6.2008, 11:12) 138504</div>
Позвольте вам напомнить, что подобная звериная жестокосто очень даже присуща именно азиатам...
[/b]
Не надпомните азитов?

Те что в "зоне оседлости" громили с лозунгом "За царя и веру"?
Те что устроили "брилиантовую ночь" в городаг Германии?
Те что наполнили Бабий Яр?
Те что ждали новостей про "чистое небо"?
Те что руководствуясь приказам Пиночета и Перона расправлялись с людьми и их семьями прямо на пороге их домов?
Те что в белых балахонах жгли кресты над трупами детей и подростков?
и т.д.

О да.... эти дикие азиаты страшнее китайцев и индусов вместе взятых.

П.С. Варфоломеевскую ночь и Опричну упоминать не буду, хотя тоже можно.

Madyar
06.06.2008, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Samolet @ 6.6.2008, 12:23) 138512</div>
Знайте я с Вами согласен, но та степень ненависти, которая есть в российском обществе обычных людей, учителя, специалисты, вообщем обычные люди, этого нет в Европе, допустим в Германии.

Вы поймите одно, 90% коммуникации между людьми идет по невербальным каналам (другими словами, коммуникации без слов). Жесты, мимика, и особенно глаза многое говорят. Мы читаем, что написано в ваших глазах. И знайте этого нет в глазах европейцев, для них важнее понятие Человек, и это тоже я прочитал по глазам. Извините за каламбур.
[/b]
Я вас умоляю, вот этого не надо, пожалуйста!!
Не приведи Бог какой-нибудь войны - и снова эти цивилизованные европейцы, с человечностью в глазах, начнут грабить, насиловать и убивать мирное население... Это только налёт такой... Поверьте...

Madyar
06.06.2008, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 12:29) 138513</div>
Не надпомните азитов?

[/b]
"Апофеоз войны"...

Samolet
06.06.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 6.6.2008, 11:30) 138514</div>
Я вас умоляю, вот этого не надо, пожалуйста!!
Не приведи Бог какой-нибудь войны - и снова эти цивилизованные европейцы, с человечностью в глазах, начнут грабить, насиловать и убивать мирное население... Это только налёт такой... Поверьте...
[/b]
Возможно Вы правы. Просто мои личное наблюдение. Мне было ну очень комфортно в их обществе, душевный комфорт если вы меня понимайте, искреннее желание помочь, и так далее.

Dismiss
06.06.2008, 13:43
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 12:29) 138513</div>
Не надпомните азитов?

Те что в "зоне оседлости" громили с лозунгом "За царя и веру"?
Те что устроили "брилиантовую ночь" в городаг Германии?
Те что наполнили Бабий Яр?
Те что ждали новостей про "чистое небо"?
Те что руководствуясь приказам Пиночета и Перона расправлялись с людьми и их семьями прямо на пороге их домов?
Те что в белых балахонах жгли кресты над трупами детей и подростков?
и т.д.

О да.... эти дикие азиаты страшнее китайцев и индусов вместе взятых.

П.С. Варфоломеевскую ночь и Опричну упоминать не буду, хотя тоже можно.
[/b]
:ae:

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.6.2008, 11:17) 138508</div>
Эмиль, не хитрите, плиз. Я прекрасно понимаю, почему вы так зациклились на МВД России - если вы внимательно перечитаете факты, приведенные мной на основании публикаций в российских СМИ, вы увидите, что правоохранительные органы частенько вообще не возбуждают уголовных дел против скинов.

А если и возбуждают, то в результате следствия выясняется, что 11-летняя девчушка является наркобароном, и скины выходят сухими из воды.

Не нужно держать людей за идиотов, ок? :wink:
[/b]
В этом году в России на почве национальной ненависти было убито 39 человек, 308 человек подверглись нападениям. На первом месте по количеству нападений стоит Москва, на втором - Санкт-Петербург, далее Кострома, Волжск, Чебоксары и др. По данным российского правозащитного центра "Сова", лидерами списка самых "ненавистных наций" стали азербайджанцы, выходцы из африканских стран, таджики и узбеки.

это 39 человек от Нигерии до Лаоса, и сколько из них пришлось на соотечествеников?
и сколько ежегодно из России в Азербайджан прибывает грузов-200 умерших как насильственной так и своей смертью?
в Андижане за один день узбеки узбеков сколько перестреляли?

Volkan
06.06.2008, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 13:17) 138546</div>

это 39 человек от Нигерии до Лаоса, и сколько из них пришлось на соотечествеников?
и сколько ежегодно из России в Азербайджан прибывает грузов-200 умерших как насильственной так и своей смертью?
в Андижане за один день узбеки узбеков сколько перестреляли?
[/b]
Ну так сначало надо разместиь источник информации.

А потом..... буду опять учить фанатов статистики :diablo:

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 13:22) 138550</div>
Ну так сначало надо разместиь источник информации.

А потом..... буду опять учить фанатов статистики :diablo:
[/b]
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/25/25.html

Как считать скинхедов? По головам!

Общество должно давить на милицию, прокуратуру и ФСБ, чтобы они задавили нацистское подполье

Прокурор Москвы Юрий Семин на своей пресс-конференции во вторник, не упоминая «Новую газету», практически дал «асимметричный» ответ на серию наших публикаций о всплеске ксенофобских настроений в столице, о позиции силовых структур, которые, на наш взгляд, своей бездеятельностью эти настроения только подогревают. Семин заявил, в частности, что рост преступлений на национальной почве преувеличен СМИ. И назвал некоторые цифры. По словам московского прокурора, на сегодняшний день «правоохранительные органы расследуют 30 нападений на людей по признакам ксенофобии». Отметим, что за 2007 год расследовалось всего 5 подобных преступлений. Тем не менее все это — официальная статистика.

Вместе с экспертами информационно-аналитического центра «Сова» и представителями национальных диаспор в Москве «Новая газета» составила альтернативную статистику преступлений на национальной почве в столице с января по апрель 2008 года. (Ниже приведено общее число преступлений. Поскольку не все диаспоры ведут подобную статистику, список жертв насилия — не полный.)

Всего по Москве: 66 нападений. Со смертельным исходом — 25.

Азербайджанцы:

Число нападений — 10. Из них со смертельным исходом — 3.

Киргизы:

Число нападений — 12. Из них со смертельным исходом — 10.

Таджики:

Число нападений — 3. Из них со смертельным исходом — 1.

Армяне:

Число нападений — 3. Из них со смертельным исходом — 1.

В этом же списке — преступления против граждан других стран СНГ, российских граждан с неславянской внешностью и жителей дальнего зарубежья.

Общероссийская (альтернативная) статистика преступлений против иностранных граждан с признаками ксенофобии:

Всего по России: 40 убийств, 120 человек получили травмы.

В частности:

Приезжие из Центральной Азии (таджики, узбеки, туркмены) — 24 убито, 38 получили травмы.

С Кавказа — 10 убийств, 12 — получили травмы.

Граждане РФ с неславянской внешностью — 1 убийство, 8 получили травмы.

В этом же списке — преступления против граждан дальнего зарубежья.

Дословно

«Вот говорят, что у нас 70 тысяч скинхедов. Кто считал, как считал? Домыслы все. Те, кого мы привлекаем, скинхеды они или нет, все очень условно. <…>

Я не вижу такого всплеска (преступлений на национальной почве. — Ред.), который меня бы ошеломил. Всегда были групповые преступления с нанесением тяжких телесных повреждений, которые возникали под разными декорациями. Главное не в этом, а в том, чтобы привлекать за это к ответственности. <…>

Если киргиза убили, то это обязательно на национальной почве. У нас почему-то не могут убить киргиза по другой причине! За то, что они славяне, их (преступников. — Ред.) никто миловать не будет. <…> »

(Прокурор Москвы Юрий Семин, из выступления на брифинге 7 апреля)

Критерии замера

Демонстративность. Жестокость. Отсутствие корыстного мотива

Эксперты информационно-аналитического центра «Сова» считают, что не все преступления на межнациональной почве квалифицируются московской милицией по «ксенофобской» статье. Поэтому и реальной статистики у них тоже нет. Сложно говорить, как в ГУВД отделяют друг от друга преступления на бытовой почве и на межнациональной. Но у экспертов, как и у диаспор, есть свои критерии. В статистику они включают преступления против иностранцев при наличии трех обязательных условий.

Во-первых, у преступления отсутствует корыстный мотив. Во-вторых, когда у жертвы множественные ранения, ушибы и травмы (поскольку скинхеды никогда не ограничиваются одним ударом, повязывая друг друга кровью). И, в-третьих, — нападение в людном месте: на улице, в общественных местах и на транспорте. С большой долей вероятности наложение трех этих факторов говорит о ксенофобском характере преступления. Кроме того, есть сведения от посольств и диаспор, с которыми мы также постоянно в контакте. К ним обращаются жертвы нападений, описывают случившееся, и статистика тем самым становится еще более объективной.

Экспертиза

Евгений Прошечкин, председатель московского антифашистского центра:

— Прокурор Москвы Юрий Семин сказал на брифинге о том, что в столице расследуется в настоящее время 30 случаев нападений на людей по признакам ксенофобии, но с выводами призвал не торопиться. Он пояснил: «Вот говорят, что у нас 70 тысяч скинхедов. Кто считал, как считал? Домыслы все». А, в самом деле, откуда эти цифры, кто и как их считал?

— Скинхедов действительно сложно посчитать по головам, они же не приходят специально регистрироваться. Но можно подсчитать трупы и количество пострадавших от их насильственных действий, чтобы представить масштаб происходящего. Они же не просто убивают, они якобы от скверны очищают нашу землю, Россию для русских, Москву для москвичей. И если прокурор главного города страны не понимает разницы между тем, что Уголовный кодекс формулирует как общественно опасное деяние, и бытовыми преступлениями, значит, он либо лукавит, либо профнепригоден. Потому что он тем самым поощряет обыкновенный фашизм, то есть ситуацию, при которой преступления на почве национальной ненависти ничем не выделяются на общем фоне преступлений… Мы стоим у опасной черты — за таким положением вещей виден развал России. Я бы рассматривал такого рода преступления как акты терроризма — они несут угрозу национальной безопасности. Вещи должны быть названы своими именами, особенно сегодня, когда ситуация вот так накалена…

— Кто накаляет ситуацию? Я, к примеру, вижу, как с нацистских сайтов бригады-манипуляторы переходят на сайты небольших городов и начинают массированную атаку на обывателя. Берется случай смерти человека именно из этого городка, тут же под разными никами летят «булыжники»: «Достали!», «Мою девушку изнасиловали мигранты! Думаете, я прощу?», «Это всё потому, что кругом мигранты…». В итоге к обсуждению подключаются взбудораженные горожане.

— Это старая-престарая схема: Геббельс советовал отслеживать все несчастные случаи в британской печати, лучше случившиеся с детьми, — утонул ли кто-то, под машину попал или убит… Выискивать и объявлять, что это евреи совершают свои ритуальные убийства. Причем в каждом конкретном регионе выискивались именно местные случаи.

Галина Кожевникова, зам. директора информационно-аналитического центра «Сова»:

— Господин прокурор прав, задавая вопрос «кто считал скинхедов?». Проблема в том, что эта цифра цитируется не очень корректно. Скинхеды — это субкультура, внутри нее есть разные идеологические направления. 70 тысяч — это общая цифра, которую дают социологи. А вот численность неонацистов — 30—35 тысяч человек, которую они же приводят, не очень сильно расходится с данными правоохранительных органов — 20—25 тысяч.

Остальные просто этой субкультурой увлекаются, но не проявляют агрессии. Прокурора понять можно: для него нет разницы, какое убийство расследовать. Есть труп — алгоритм процессуальных действий един. Не важно, по какой статье возбудили дело — важно, по какой его довели до суда.

На пост прокурора Юрий Семин пришел в середине 2006 года, и на тот момент в Москве было всего 5 обвинительных приговоров по преступлениям на почве национальной ненависти и каждое из них просто невозможно было замолчать — слишком был велик общественный резонанс. И вот мы сегодня имеем уже 30 таких дел…

Но я бы не по словам, а по результатам судила о тенденциях. 20 октября прошлого года и мы, общественные организации, и вся пресса имели официальную информацию только о трех преступлениях, совершенных в этот день на национальной почве. И вот сейчас впервые прокуратура сама заявила о значительно большем количестве жертв — пострадало 27 человек! Не скрыли, не спрятали за ширму обычного хулиганства… И как раз причина всплеска насилия — усилившееся давление прокуратуры, милиции на нацистское подполье. Время упущено, опоздали на несколько лет, поэтому все идет трудно… Но если продолжать это давление систематически и только на законных основаниях, нацистское подполье выдохнется.

Подготовили
Галина Мурсалиева
Павел Каныгин

10.04.2008

Volkan
06.06.2008, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 13:30) 138552</div>

Как считать скинхедов? По головам!
Общество должно давить на милицию, прокуратуру и ФСБ, чтобы они задавили нацистское подполье
[/b]
А как же статистика от МВД? Ведь у прокурора только инфа по тем делам что по статьям попадают к нему на расследование, или доходят до суда. А если велось дело о хулиганстве (многих скинов так и регестрируют) а потом закрыто за отсутствием состава преступления (жертва предпочла уехать на Родину или в другой район) то до прокурора такая инфа дойдет только во время проверки органов МВД.
А всякие "центры" славливают инфу только когда им сообщат и когда они захотят ее учесть.

Насчет количества скинов - можно, да и считают, причем по головам. Погрешность небольшая.

Коспект писать будете или прекратите сказаками заниматься? Я могу продолжить.

Dismiss
06.06.2008, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 14:30) 138552</div>
Подготовили
Галина Мурсалиева

[/b]
Честно говоря, не поняла, к чему была приведена эта ссылка. Она же просто подтвердила наличие проблемы. Вы хотите сказать, что признаете свою ошибку? :wink:

П.С. Кстати, Гала Мурсалиева моя давняя подруга, супруга известного азербайджанского журналиста Азера Мурсалиева. Жаль, что мы потеряли связь после известных событий...

Эмиль Хусаинов
06.06.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 13:40) 138556</div>
А как же статистика от МВД? Ведь у прокурора только инфа по тем делам что по статьям попадают к нему на расследование, или доходят до суда. А если велось дело о хулиганстве (многих скинов так и регестрируют) а потом закрыто за отсутствием состава преступления (жертва предпочла уехать на Родину или в другой район) то до прокурора такая инфа дойдет только во время проверки органов МВД.
А всякие "центры" славливают инфу только когда им сообщат и когда они захотят ее учесть.

Насчет количества скинов - можно, да и считают, причем по головам. Погрешность небольшая.

Коспект писать будете или прекратите сказаками заниматься? Я могу продолжить.
[/b]
прокуратура пользуется статистической информацией МВД
если есть альтернативные данные то плиз....

Volkan
06.06.2008, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 6.6.2008, 14:20) 138583</div>
прокуратура пользуется статистической информацией МВД
если есть альтернативные данные то плиз....
[/b]
"Берите в руки карандаш, мы начинаем вечер наш" (с) из 60-х

Прокуратура ведет свою статистику и ее же обнародовает. МВД ведет свою. И один к другому не лезет и не комментирует. Потому что задачи у органов правопорядка РАЗНЫЕ. И цели функционирования РАЗНЫЕ.
И это так и в РФ, и в Азербайджане, и в Австрии.

Ну и как с данными от МВД и их интерпретацией?

Oğuz
06.06.2008, 15:36
С начала года в России было совершено 160 нападений на почве национальной ненависти, из них 120 человек получили ранения, 40 человек погибли. Среди них не мало армян. (Данные аналитического центра "Сова", реальная картина намного страшнее) Примечание: Эти данные центра "Сова" за период с 1 января по 08 марта 2008 года, а более свежую информацию привела уважаемая Dismiss ханум. (смотреть последующий пост)

Для сравнения:

За всю историю республики Турция на националистической почве был убит всего один армянин! – Гранд Динк. Все видели и знают реакцию турецкого общества на это явление…

А в России на той же почве армяне нападению подвергаются каждый день!

Армянского студента ударили в сердце (http://gazeta.ru/social/kseno/2594755.shtml)

Я не зря об армянах. Не смотря на то, что армяне враги, я осуждаю действия российских национал-фашистов, дело не в этом.

Россия и Армения якобы стратегические партнеры, союзники. А отношение уроженцам этой республики в России ни чуть не отличается от «любви» всем «черным». Как негры для нас, так и мы (также азиаты) для них в одно лицо.

А вам не кажется, что здесь может быть есть и рука «демократического» Запада?

Россия огромная страна, с большим имперским опытом. Национализм не свойственная черта великих империй. Причины поняты, не буду читать лекцию на эту тему. Так вот, если национализм развивается в этой стране с космической скоростью, и со стороны властей предпринимается тольок жалкие попытки попытки держать все под контролем, а главное,

уже почти в каждой русской семье лозунги типа «Россия для русский», «за русс» вызывает восторг, то не долек тот день распада этой федерации! Общественное сознание на уровне подсознания уже подготовлено к этому – Россия для русских!.. Ура!

Уличное правосудие (http://gazeta.ru/column/kolesnikov/2609089.shtml)

Dismiss
06.06.2008, 16:01
Кстати, о правозащитниках, мнение которых так интересует Эмиля Хусаинова:

С начала года в России 48 человек убиты на почве национальной ненависти (http://www.hro.org/actions/nazi/2007/10/17-2.php)

Около 50 человек погибли в этом году в России в результате преступлений на почве национальной нетерпимости. Как передают «Грани», об этом сообщила во вторник замдиректора аналитического центра «СОВА» Галина Кожевникова.

"Всего пострадали 436 человек, из них 48 погибли", - сказала она, ссылаясь на данные мониторинга.

По ее словам, националистические нападения зафиксированы в этом году в 38 российских регионах. По этому показателю лидируют Москва, Подмосковье и Санкт-Петербург.

Кожевникова сообщила, что за тот же период прошлого года на 415 человек были совершены нападения на почве ксенофобии, из них 44 погибли.

Кроме того, правозащитники зафиксировали около 60 актов вандализма, в которых основным мотивом была ксенофобия. В частности, по ее данным, в этом году 15 раз нападали на еврейские организации и культовые объекты, 14 - на культовые объекты протестантов, 5 - на православные и 4 - на мусульманские.

-------------

Вообще-то подобных фактов в интернете воз и малая тележка. Было бы желание их видеть, а не закрывать на них глаза, пытаясь обелить скинов.

Volkan
06.06.2008, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 6.6.2008, 15:01) 138599</div>
Вообще-то подобных фактов в интернете воз и малая тележка. Было бы желание их видеть, а не закрывать на них глаза, пытаясь обелить скинов .
[/b]
Или выдумать их в Азербайджане.

На худой конец сказать что сами азербайджанцы убивают друг друга еще больше.

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 15:06) 138600</div>
Или выдумать их в Азербайджане.

На худой конец сказать что сами азербайджанцы убивают друг друга еще больше.
[/b]
ну вообще то эту цифру про 90-то процентное "самоедство" озвучил уважаемый в России азербайджанец, секретарь Конгресса азербайджанцев России Эльдар Гулиев

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 14:30) 138588</div>
Прокуратура ведет свою статистику и ее же обнародовает. МВД ведет свою. И один к другому не лезет и не комментирует. Потому что задачи у органов правопорядка РАЗНЫЕ. И цели функционирования РАЗНЫЕ.
[/b]
значить прокуратура и МВД функционируют на разных планетах?

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 10:35
продолжаем

От лица правоохранительных органов отвечать пришлось начальнику столичного ГУВД Владимиру Пронину. У Москвы, по его мнению, абсолютно такие же проблемы, как и у других столиц Европы. С ростом числа приезжих растет и число преступлений в отношении их. Впрочем, по статистике ГУВД, приезжие чаще сами совершают преступления, нежели становятся их жертвами. В 2007 году граждане ближнего зарубежья совершили в Москве более 14 тыс. преступлений. В то время как против иностранцев за тот же период было совершено 5,4 тыс. противоправных действий. Почти 43% всех преступлений в Москве, по словам Пронина, совершают приезжие.

почему они не могут совершать преступления в том и числе и убийства друг против друга?

Scarlett
07.06.2008, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 10:16) 138733</div>
ну вообще то эту цифру про 90-то процентное "самоедство" озвучил уважаемый в России азербайджанец, секретарь Конгресса азербайджанцев России Эльдар Гулиев
[/b]

А говорить не правду не гоже даже уважаемым в России азербайджанцу. Он видимо тем и уважаемый в России, что делает это в их интересах.

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 10:40
Между тем, по данным МВД, жертвами убийств за год в стране становится около 30 тыс. человек, в результате ДТП погибает 35 тыс., от потребления наркотиков – 100 тыс. В результате нападений на почве национальной и расовой ненависти за 2007 год в России погибли 73 человека. Приведенные цифры показывают, что размах дискуссий по проблеме ксенофобии не в полной мере соответствует социальной значимости данного типа преступности. По словам прокурора Москвы Юрия Семина, преступления на национальной почве сразу попадают в прессу и становятся резонансными. «Складывается впечатление, что только они и на слуху. Но статистика говорит о том, что из года в год количество их снижается», – заявил журналистам прокурор Москвы.

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.6.2008, 9:38) 138738</div>
А говорить не правду не гоже даже уважаемым в России азербайджанцу. Он видимо тем и уважаемый в России, что делает это в их интересах.
[/b]
самое интересное то что еще ни одна из азербайджанских диаспор не опровергла его слова
при том что многие российские сайты уже разместили это заявление и проморгать его трудно
почему?

Oğuz
07.06.2008, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:40) 138739</div>
Между тем, по данным МВД, жертвами убийств за год в стране становится около 30 тыс. человек, в результате ДТП погибает 35 тыс., от потребления наркотиков – 100 тыс. В результате нападений на почве национальной и расовой ненависти за 2007 год в России погибли 73 человека. Приведенные цифры показывают, что размах дискуссий по проблеме ксенофобии не в полной мере соответствует социальной значимости данного типа преступности. По словам прокурора Москвы Юрия Семина, преступления на национальной почве сразу попадают в прессу и становятся резонансными. «Складывается впечатление, что только они и на слуху. Но статистика говорит о том, что из года в год количество их снижается», – заявил журналистам прокурор Москвы.
[/b]

Скрывают. Нагло и глупо скрывают приступления совершенные на националистической почве Реальная ситуация устрашающая, и вы это знаете, если - нет, это уже ваша проблема! Спор ради спора у нас с Вами не получится, даже не надейтесь. :smile:

расслабьтесь, закройте глаза и даффайте представим такую (экспериментальную) ситуацию:

Баку и Москва… Полночь… В каждом городе одновременно с разных точек в разные направления с целю изучить город как можно больше оправляются в общей сложности 100 человек, и не толпой, а каждый сам по себе. Это соответственно бакинцы (азербайджанцы) в Москве, и наоборот москвичи (славяне) в Баку… Внимание, вопрос:

Сколько любителей ночных приключений на следующее утро вернуться обратно целым и невредимым?

Мое мнение: если даже кто-то вернется целым и невредимым в Москве, это будет чисто случайным явлением, так же не исключаю - чисто случайно могут задет нескольких москвичей в Баку, но ни в коем случае (!) ни кто на них даже косо не посмотрит только за то, что они славяне и так поздно и нагло разгуливаются по южному, мусульманскому, тюрксому городу!

Эмиль, как высоко должна подняться знамя ксенофобии в России, чтоб вы его заметили? :vava:

Dismiss
07.06.2008, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 7.6.2008, 11:54) 138749</div>
Эмиль, как высоко должна подняться знамя ксенофобии в России, чтоб вы его заметили? :vava:
[/b]
Хороший вопрос. Только сомневаюсь, что это вообще возможно, потому что знамени ксенофобии выше уже некуда подняться, а Эмиль Х. и иже с ним предпочитают судорожно хвататься за любую информацию, которая поможет им оправдать это позорное явление.

Oğuz
07.06.2008, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 12:08) 138753</div>
Хороший вопрос. Только сомневаюсь, что это вообще возможно, потому что знамени ксенофобии выше уже некуда подняться, а Эмиль и иже с ним предпочитают судорожно хвататься за любую информацию, которая поможет им оправдать это позорное явление.
[/b]

Allah bundan betərindən saxlasın! :give_rose:

Dismiss
07.06.2008, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 7.6.2008, 12:31) 138762</div>
Allah bundan betərindən saxlasın! :give_rose:
[/b]
Amin! :smile:

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 17:05
Если бы была ситуация какой ее хотят представить, то не валили бы в зондер-Россию валом из мюстагильных республик бывшего Союза, или на худой конец начался бы отток гастарбайтеров, гасталверщиков, гастбарсеточников и гастдворников с Руси бритоглавой.
Ан нет, признаков того что "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" нет, и кактус ли это?
За все четыре страницы спора мне так и не предоставили "чудовищной" статистики деяний бритоглавых.... хотя изобилия правозащитных организаций смакующих все дела скинов в России многовато.
Из мухи слона сделали.
Последняя цифра о 48 убитых за ЦЕЛЫЙ год как то не убедительна, чтобы говорить о захлестнувшем Россию насилии на национальной почве. Да, например с момента обретения мюстагильности Узбекистана до наших дней на национальной почве было нацистами убито несколько десятков "блудных потомков" Узбека. А всего за один майский день 2005 года, в Андижане чистоКРОВАВЫЙ узбек Каримов не носящий тяжелых ботинок, легким мановением тюркской руки отправил к праотцам аж 700 неверно подданых убеков.

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 12:08) 138753</div>
Хороший вопрос. Только сомневаюсь, что это вообще возможно, потому что знамени ксенофобии выше уже некуда подняться, а Эмиль Х. и иже с ним предпочитают судорожно хвататься за любую информацию, которая поможет им оправдать это позорное явление.
[/b]
ууууууу
там такой ужасний хсенофобий что передвигаются перебежками
что до ксенофобии как до явления, то да оно есть, но его масштабы во много раз меньше как пытаются это представить

Volkan
07.06.2008, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:33) 138735</div>
значить прокуратура и МВД функционируют на разных планетах?
[/b]
Есть такие понятия - полномочия и задачи.

Т.к. МВД и прокуратура не дублирующие органы то у них у каждого СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ И ЗАДАЧИ.
Соответственно учет показателей В ИСПОЛНЕНИИ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ И ЗАДАЧ РАЗНЫЕ.

Учите матчасть.

Volkan
07.06.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:35) 138737</div>
продолжаем

От лица правоохранительных органов отвечать пришлось начальнику столичного ГУВД Владимиру Пронину. У Москвы, по его мнению, абсолютно такие же проблемы, как и у других столиц Европы. С ростом числа приезжих растет и число преступлений в отношении их. Впрочем, по статистике ГУВД, приезжие чаще сами совершают преступления, нежели становятся их жертвами. В 2007 году граждане ближнего зарубежья совершили в Москве более 14 тыс. преступлений. В то время как против иностранцев за тот же период было совершено 5,4 тыс. противоправных действий. Почти 43% всех преступлений в Москве, по словам Пронина, совершают приезжие.

почему они не могут совершать преступления в том и числе и убийства друг против друга?
[/b]
А где линк на сайт МВД? Они такую инфу размещают.

Volkan
07.06.2008, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 9:40) 138739</div>
[/b]
Где линки от МВД?

Dismiss
07.06.2008, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 16:05) 138795</div>
Из мухи слона сделали.
[/b]
В данном случае лучше преувеличить проблему, чем умалять ее. Речь идет о жизни людей, а вы тут из кожи вон лезете, чтобы упростить ситуацию.

К чему столько негодования и обличительного пафоса из-за каких-то скотов?
Ваш бы адвокатский пыл да на службу родине...

Volkan
07.06.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 16:05) 138795</div>
Если бы была ситуация какой ее хотят представить, то не валили бы в зондер-Россию валом из мюстагильных республик бывшего Союза, или на худой конец начался бы отток гастарбайтеров, гасталверщиков, гастбарсеточников и гастдворников с Руси бритоглавой.
Ан нет, признаков того что "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" нет, и кактус ли это?
За все четыре страницы спора мне так и не предоставили "чудовищной" статистики деяний бритоглавых.... хотя изобилия правозащитных организаций смакующих все дела скинов в России многовато.
Из мухи слона сделали.
Последняя цифра о 48 убитых за ЦЕЛЫЙ год как то не убедительна, чтобы говорить о захлестнувшем Россию насилии на национальной почве. Да, например с момента обретения мюстагильности Узбекистана до наших дней на национальной почве было нацистами убито несколько десятков "блудных потомков" Узбека. А всего за один майский день 2005 года, в Андижане чистоКРОВАВЫЙ узбек Каримов не носящий тяжелых ботинок, легким мановением тюркской руки отправил к праотцам аж 700 неверно подданых убеков.
[/b]
Опять сказки? Где официальная инфа органов РФ?

Volkan
07.06.2008, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 17:58) 138811</div>
Эмиль Х., к чему столько негодования и обличительного пафоса из-за каких-то скотов?
[/b]
"Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз". :wink:

spectator
07.06.2008, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 18:57) 138809</div>
А где линк на сайт МВД? Они такую инфу размещают.
[/b]
:)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 19,3 тыс. тыс. преступлений, что на 10,7% больше, чем за январь - апрель 2007 года, в том числе гражданами государств-участников СНГ - 17,4 тыс. преступлений (+11,6% ), их удельный вес составил 90,4%.

Количество преступлений в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства снизилось на 4,2% и составило 4890 преступлений.[/b]
http://www.mvd.ru/stats/10000148/10000175/5463/

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 17:58) 138811</div>
В данном случае лучше преувеличить проблему, чем умалять ее. Речь идет о жизни людей, а вы тут из кожи вон лезете, чтобы упростить ситуацию.

К чему столько негодования и обличительного пафоса из-за каких-то скотов?
[/b]
ну ну один только "мутафикир" одним махом перекрыл двухлетнюю активити скинов

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 20:19
http://24.ua/news/show/id/38713.htm

Скинхеды в Украине есть, их численность – 500 человек, сообщил глава МВД Юрий Луценко на встрече с послами стран – членов ЕС, на которой обсуждались вопросы противодействия ксенофобии и расизму в Украине.

Также министр внутренних дел Украины сообщил послам, что на протяжении 2007 года иностранными гражданами на территории Украины совершены 3485 преступлений (из них, гражданами стран СНГ – 3145, гражданами ЕС - 231), наряду с этим, гражданами Украины в отношении иностранцев на протяжении 2007 года совершены 1176 преступлений (из них, в отношении граждан стран СНГ – 749, граждан ЕС - 151). В январе 2008 года иностранными гражданами совершены 223 преступления (стран СНГ – 195), в отношении иностранных граждан совершены 56 преступлений (стран СНГ – 30).

В прошлом году в отношении иностранных граждан совершены 22 преднамеренных убийства и 13 тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (из них 18 убийств и 10 телесных повреждений в отношении граждан стран СНГ). В результате принятых мер 17 убийств и 9 тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, были раскрыты. С начала 2008 года все 5 убийств иностранных граждан (из них 4 – граждан стран СНГ) на данное время раскрыты.

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 17:58) 138810</div>
Где линки от МВД?
[/b]
чиновник МВД заявление делает....

Dismiss
07.06.2008, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 20:10) 138836</div>
ну ну один только "мутафикир" одним махом перекрыл двухлетнюю активити скинов
[/b]
"Мутафикир" няди? :unknw:

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.6.2008, 19:38) 138843</div>
"Мутафикир" няди? :unknw:
[/b]
та самая строительная компания чья новостройка рухнула

Эмиль Хусаинов
07.06.2008, 20:44
В прошлом году от нападений на почве расизма погибло 50 человек. Менее чем за пять месяцев 2008 года число жертв оказалось гораздо выше.

Менее чем за пять месяцев 2008 года в России на почве ксенофобии было убито 72 человека, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на директора Московского бюро по правам человека Александра Брода. Эта цифра превышает число погибших за весь 2007 год.

Москва и Петербург лидируют

"С января до середины мая 2008 года зафиксировано не менее 126 нападений на почве ксенофобии, в результате которых погибли 72 человека и не менее 137 получили ранения", - сказал он, ссылаясь на данные мониторинга.

По словам Брода, за весь прошлый год в России в результате нападений на почве расизма погибли более 50 и пострадали не менее 200 человек.

Брод сообщил, что среди лидеров по числу расистских преступлений в этом году - Москва и Подмосковье (35 погибших, не менее 80 пострадавших), а также Санкт-Петербург (16 погибших, 19 пострадавших).

"В 2008 году чаще всего объектами расистских нападений становятся узбеки (12 погибших, 10 пострадавших), киргизы (9 погибших, 5 пострадавших), таджики (6 погибших, 23 пострадавших), азербайджанцы (6 погибших, 7 пострадавших) и русские (5 погибших, 28 пострадавших)", - сообщил Брод.

Эмиль Хусаинов
08.06.2008, 00:24
В конце 1944 года Япония планировала провести ряд акций по устрашению населения США. Однако достичь берегов Америки на самолете или на лодке, не будучи замеченным, не представлялось возможным. Таким образом, появилось на свет это порождение странной инженерной мысли: бомбы-воздушные шары. Японцы направили через океан около 9000 взрывоопасных шаров. Около 1000 из них достигли берегов США, однако ожидаемых разрушений они не принесли: погибло только 6 человек. Пресса по просьбе правительства США не разглашала никакой информации о воздушных бомбах, чтобы не вызвать панику среди гражданского населения и не сообщить противнику о ситуации с шарами. Не обладая никакими данными по эффективности бомб-шаров, правительство Японии было вынуждено остановить отправку новых партий в США

Бумеранг
08.06.2008, 01:29
Статистика это хорошо, против фактов, котрые выложены цифрами,не попрешь..
ТОлько вот что выигрывает какая-либо страна,показывая, как растет число преступлений, совершенных на почве ксенофобии? Кому выгодно показывать себя с такой нелицеприятной стороны? И где цифры о тех преступлениях,которые были совершены в ответ на выходки отморозков? Когда изнасиловали и убили дочь.а в ответ отец-узбек решил буить насильника? Это я к примеру,хотя такие факты имели место..В Питере, в 2006-ом году, в декабре..
Чтоже касается цифр г-наГулиева, он азербайджанец только по паспорту, поклоны в сторону официальных кругов РФ видны и так, да и цифры у него те,которые выдало ему МВД Рф..

Arian
08.06.2008, 03:45
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 18:00) 138813</div>
"Мой адрес не дом и не улица - мой адрес Советский Союз". :wink:
[/b]

Просыпаюсь - здрасьте! Нет Советской Власти!

Arian
08.06.2008, 07:00
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.6.2008, 23:24) 138881</div>
В конце 1944 года Япония планировала провести ряд акций по устрашению населения США. Однако достичь берегов Америки на самолете или на лодке, не будучи замеченным, не представлялось возможным. Таким образом, появилось на свет это порождение странной инженерной мысли: бомбы-воздушные шары. Японцы направили через океан около 9000 взрывоопасных шаров. Около 1000 из них достигли берегов США, однако ожидаемых разрушений они не принесли: погибло только 6 человек. Пресса по просьбе правительства США не разглашала никакой информации о воздушных бомбах, чтобы не вызвать панику среди гражданского населения и не сообщить противнику о ситуации с шарами. Не обладая никакими данными по эффективности бомб-шаров, правительство Японии было вынуждено остановить отправку новых партий в США
[/b]

"Глюпая китайса"... (с) Арсеньев, "Дерсу Узала".

Эмиль Хусаинов
08.06.2008, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 8.6.2008, 0:29) 138898</div>
Статистика это хорошо, против фактов, котрые выложены цифрами,не попрешь..
ТОлько вот что выигрывает какая-либо страна,показывая, как растет число преступлений, совершенных на почве ксенофобии? Кому выгодно показывать себя с такой нелицеприятной стороны? И где цифры о тех преступлениях,которые были совершены в ответ на выходки отморозков? Когда изнасиловали и убили дочь.а в ответ отец-узбек решил буить насильника? Это я к примеру,хотя такие факты имели место..В Питере, в 2006-ом году, в декабре..
Чтоже касается цифр г-наГулиева, он азербайджанец только по паспорту, поклоны в сторону официальных кругов РФ видны и так, да и цифры у него те,которые выдало ему МВД Рф..
[/b]
тогда предоставте ваши цифры
единственое что предоставили так это 72 убитых гастарбайтера с более чем десяти стран мира
с января по май 2008 года
очень впечатляет на фоне 12 миллионов гастарбайтеров
если бы было убито не 72, а 72 тысячи то другое дело
от курения больше гастарбайтеров умирает
http://www.internovosti.ru/text/?id=1789

Эмиль Хусаинов
08.06.2008, 10:36
кстати почему в Азербайджане нет правозащитной организации по защите прав гастарбайтеров?
помню в 2000 году "великий тюрок" Юнус Огуз обещал провести пикеты около посольства России, и все
хотя подобная деятельность могла бы щедро финансироваться американцами, как они финансируют "Сову" и других правозащитниов
овчинка выделки не стоит?
....

Volkan
08.06.2008, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 8.6.2008, 10:17) 138943</div>
тогда предоставте ваши цифры
единственое что предоставили так это 72 убитых гастарбайтера с более чем десяти стран мира
от курения больше гастарбайтеров умирает
http://www.internovosti.ru/text/?id=1789
[/b]
Есть такая пословица - "Сколько врачей, столько и мнений по поводу смерти. А заключение судмедэксперта есть факт".

Так что завязывайте со всякими интертрепами и разместите линк на сайт МВД, где бы уполномоченный данным органом отдел связи с общественностью размещает пресс-релизы.

Volkan
08.06.2008, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.6.2008, 3:45) 138916</div>
Просыпаюсь - здрасьте! Нет Советской Власти!
[/b]
Ну так вот некоторые зенки продрали, а вот смириться с реальность не хочктся.

"Сказать про не-сон, что это сон. А про сон, что это про не-сон....." (с) Волшебная лампа Алладина.

Бумеранг
10.06.2008, 00:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>тогда предоставте ваши цифры
от курения больше гастарбайтеров умирает [/b]

Вы предлагаете бегать по всей России и спрашивать у каждого отморозка,скольких он убил? Кажется, у Вас это лучше получается, подозреваю,что Вы состоитте с ними с тесной связи, иначе эти подробности ничем не объяснить, а цифры, выставленные МДВ России, кстати, органом,более всех заинтересованном в расцвете движения скинов, цифры эти настолько правдоподобны , насколько правдоподобны слова о неподкупности российских милиционеров. "Комсомолка" сама была возмущена, заголовок статьи так и назывался : "11 ножевых ран это мелкое хулиганство??"
Это первое, второе - хватит трещать о гастарбайтерах! Защищаемые Вами рьяно скины,а если честнее - фашистствующие молодчики обращаются не только с приехавшими на заработки, но со студентами, туристами, приехавшими по делам, на лечение, даже с гражданами РФ, имеющими другой цвет глаз,волос, другое вероисповедование,так, как обращались с их недалекими предками те,кому они сегодня так подражают. АХ, простите великодушно, Вы ихне защищаете, просто утверждаете, вернее,вторите какому-то гулиеву, что , оказывается, люди едут в Россию не на заработки, а чтобы прирезать друг друга, желательно из соседней улицы одного с ним города..
Вы так любите цифры, возможно,знаете,сколько дней Питер был в блокаде (или Ленинград,учитывая Вашу, так сказать, педангтичность), теперь что, для Вас посчитать , сколько фашистских крестов рисуют ВАши подзащитные на стенах домов, на машинах людей иной национальной принадлежности в городе, жителей которого носящие этот крест заставляли есть дохлых крыс?
Есть ещё одно но..Во время бесланских событий в Москве жестоко был избит Магомедали Магомедов, Герой России.За то, что у него не славЯнская внешность. Был избит корреспондент НТВ, азербайджанец по национальности..был избит в метро, все это было снято одним из наци на телефон..
Флаг и гимн являются одними из атрибутов государства. Поднимают флаг вместе с проигрышем гимна во время визита главы государства и иных ВЫСШИХ чиновников,к примеру, для простого министра это не делают...
Это под силу ещё и спортсмену - он, стоя на первой ступени пьедестала почета, заставляет поднять флаг его Родины и играть гимн его страны.. А целые стадионы встают на ноги в знак уважения..
Вы знаете,сколько "нерусских" спортсменов заставляли огромные аудитории вставать на ноги во время исполнения гимна РФ? А сколько скинов смогли сделать это?

<div class='quotetop'>Цитата</div>кстати почему в Азербайджане нет правозащитной организации по защите прав гастарбайтеров?[/b]

Вопрос смешной - если с юридической точки зрения, то гастарбайтер, заключив договор о приеме на работу, попадает под юрисдикцию законов государства, на территории которого он заключил договор, если же работает "втемную", то для защиты его прав нет законных оснований.
Вы могли бы задать более умный вопрос - почему,зная о наплыве гастарбайтеров, не принимают более мягкий закон,позволяющий иностранному гражданину получить работу..
Хотя кто знает..может вопрос не смешной, просто захотели сострить..Бывает и такое, не переживайте,может,в следующий раз у Вас получится..)

Dismiss
10.06.2008, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 10.6.2008, 0:28) 139166</div>
[/b]
:ae: :air_kiss: :beach: :3dflagsdotcom_azerb_2faws: