PDA

Просмотр полной версии : День рождения ЛИДЕРА

Volkan
10.05.2008, 13:48
В этот день 85 лет назад родился ЧЕЛОВЕК.
Родился для того чтобы внести свой вклад в развитие РОДИНЫ. И как не странно внести тоже свой вклад в мировую историю. Довольно таки не малый.
Ничто не "предвещало" для ребенка из обычной семьи, где были те же проблемы что и у других, рано потерявшего отца сталь ПОЛИТИКОМ и ЛИДЕРОМ для народа своей РОДИНЫ.

Если бы кто сказал соседям тогда в мехле что именно ОН поднимется до самой вершины руководства мировой державы СССР, внесет огромный вклад в развитие не только родного края но и Азербайджан, будучи сосланым на пенсию, дабы не мешать врагам Азербайджана уничтожать эту страну, вернется в политику и не только спасет Родину от развала, но и выведет ее на качественно новый уровень в мировой политике...... то предсказателю сего просто бы посоветовали меньше гулять без головного убора под солнцем и заверили что максимум карьеры - глава РОНО в каком нить районе...

Но ЧЕЛОВЕК сам творец своей судьбы.

Можно много говорить и писать о нем и его достижениях, качествах и т.д. Просто приведу пару статей - им уже год, но тем не менее они не потеряли своей актуальности. Они и будущем не перестанут быть такими.

Натиг Джафарлы

http://www.day.az/news/politics/79305.html

Volkan
10.05.2008, 13:50
Воспоминания о Гейдаре Алиеве

10 Мая 2007 [16:58] - Day.Az

Сегодня Гейдару Алиеву исполнилось бы 84 года. В связи с этим событием Day.Az провел блиц-опрос известных в обществе государственных и политических деятелей.

Абульфаз Гараев, Министр культуры и туризма Азербайджана:

«Я счастлив, что жил и работал в эпоху этого гениального человека. Каждый раз, глядя на его фотографии (как раз сейчас идет выставка в салоне С.Бахлулзаде «Мгновения большой жизни»), каждый из нас заново вспоминает тот период, когда он был жив. Несмотря на то, что его уже несколько лет физически нет с нами, его отсутствие мы не ощущаем: дух его находится в наших делах, сердцах, планах и помыслах. А продолжатель его великого дела – президент Ильхам Алиев точно также поддерживает творческих людей, как это делал наш общенациональный лидер».

Азад Рагимов, Министр молодежи и спорта Азербайджана:

«Великий политический деятель, общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев является основоположником молодежного движения в нашей стране. Этот человек возобновил и дал новый импульс жизни спорта в стране, делал все возможное в этом направлении.

И мы, все те, которые работают и сотрудничают в этом направлении сегодня, сделаем все от нас зависящее для того, чтобы наша молодежная политика в стране развивалась и далее. Чтобы наши спортсмены год от года увеличивали количество завоеванных медалей на самых высоких спортивных соревнованиях мира.

Азербайджан – это страна, будущее которой - за молодежью. А, значит, это спортивная страна. Этот принцип, поставленный перед нами в качестве программы на будущее со стороны президента Гейдара Алиева, на сегодняшний день является нашим основным девизом».

Мубариз Гурбанлы, депутат Милли Меджлиса, заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан»:

«Заслуги Гейдара Алиева в современной истории Азербайджана неоценимы. Общенациональный лидер азербайджанского народа является строителем независимого Азербайджана. Гейдар Алиев – это личность, которая избавила нашу страну от кризиса, определила основные направления социально-экономического развития государства, заложила основы азербайджанства. Г.Алиев определил идеологию и принципы государственности Азербайджана, и эту линию сегодня успешно развивает нынешний глава государства Ильхам Алиев.

В то же время Г.Алиев определил параметры внешней политики страны, основу которых составляет сбалансированность внешнеполитического курса. Г.Алиев сплотил не только 8,5 миллионов населения Азербайджана, но 50 миллионов азербайджанцев мира вокруг единой идеи азербайджанства».

Вафа Гулузаде, госсоветник по внешнеполитическим вопросам в период президентства Г.Алиева:

«В целом, я очень высоко оцениваю и личность Гейдара Алиева как таковую, и его вклад, во-первых, в защиту суверенитета и независимости Азербайджана, и во-вторых, создание независимого азербайджанского государства и азербайджанской государственности. Г.Алиев – это человек, обладавший огромным жизненным и политическим опытом. Я долгое время работал с ним и в советский период, и уже во время независимого Азербайджана. Обладая таким багажом, как опыт работы в период советской системы, позднее он смог стать выше этого.

Как говорят на Западе, это self-made man (человек, сделавший самого себя). Каждый шаг в его карьере – это результат его ума, и в результате личных заслуг он смог дойти до полушага от поста генерального секретаря ЦК Компартии СССР, руководителя советского государства. И в период развала Союза, когда азербайджанский народ находился в прострации, независимый Азербайджан мог возглавить только такой человек, как Г.Алиев. В период 1993-1999 годов мы трудились вместе плечом к плечу, работали в направлении развития внешнеполитического курса, в особенности, в сторону сближения с США, Европой, Западом.

Г.Алиев не был господом Богом, чтобы решить все проблемы так, как хотел этого народ. Но он смог уберечь страну от раскола, остановить войну, смог неожиданно для России подписать нефтяные контракты, переориентировав Азербайджан на Запад. Г.Алиев обезопасил страну от попыток совершения переворотов изнутри, нейтрализовав внешнее давление. Именно в период президентства Г.Алиева в Азербайджане произошло становление демократии: в стране стала развиваться многопартийная система, появилось огромное количество независимых СМИ, письменность была переведена на латинскую графику, несмотря на недовольство России и Ирана.

Г.Алиев был эпохальной личностью, и он останется в истории Азербайджана точно так же, как остался Петр Великий в истории России. Г.Алиев построил в Азербайджане национальный дом, и может, это было не совсем по европейским меркам, но это уже дело последующих поколений сделать в этом доме «евроремонт». Я горжусь тем, что работал с такой крупным политическим деятелем, как Гейдар Алиев».

Мубариз Ахмедоглу, политолог:

«Заслуги Гейдара Алиева я оцениваю очень высоко. Он сделал столько во благо нашего государства, что его роль сложно переоценить. В истории Азербайджана, может, было 2-3 деятеля, роль которых в истории была столь значима, и среди них я поставил бы на первое место Г.Алиева, который, как с точки зрения исторической значимости, так и важности проделанной работы, стал поистине легендарной фигурой в истории Азербайджана.

Я очень высоко оцениваю деятельность Г.Алиева практически на всех этапах его деятельности, как в период работы в советском Азербайджане, так во время его перехода на работу в союзный центр и затем руководство независимого азербайджанского государства.

Отрадно, что его курс продолжается и сегодня. Убежден, что нынешнему курсу развития Азербайджана, основы которого были заложены Г.Алиевым, нет альтернативы. Полагаю, что разработанные Г.Алиевым принципы должны и впредь составлять основную линию политики нашего государства».

Маис Сафарли, председатель партии «Юрддаш»:

«Гейдар Алиев – это поистине историческая личность. Он является создателем современного Азербайджана, человеком, имеющим неоценимые заслуги в укреплении национальной государственности. И не случайно, что он еще при жизни получил заслуженное признание народа. Г.Алиев уберег страну от раскола, ликвидации государственности, объединил народ, сплотил азербайджанцев вокруг единой национальной идеи.

Заслуги Г.Алиева перед азербайджанским народом чрезвычайно высоки, и считаю, что история и сама уже отвела ему достойное место. Уверен, что Г.Алиев навсегда останется в сердце народа».

Семен Ихиилов, руководитель общины горских евреев Азербайджана:

«Великий Гейдар Алиев остановил гражданскую войну, предотвратил расчленение республики на отдельные княжества и регионы, по его инициативе была разработана стратегия развития азербайджанского государства, был подписан «контракт века», за счет которого сейчас процветает Азербайджан. Он разработал политический курс, по которому сегодня успешно продвигается наша страна. Единственная крупная проблема, которую он не успел решить, это нагорно-карабахский конфликт, но я уверен, что это дело времени.

Как представитель горских евреев Азербайджана, я особо хотел бы отметить успешную национальную политику Г.Алиева, благодаря которой каждый житель Азербайджана вне зависимости от его национальной или религиозной принадлежности чувствует себя полноценным гражданином республики. Ко всем населяющим Азербайджан национальным меньшинствам Г.Алиев относился так же, как и к своему родному народу.

Я рад, что эта политика Г.Алиева продолжается, и все народы, населяющие сегодня республику, живут полнокровной жизнью.

Говхар Бахшалиева, депутат Милли Меджлиса, директор института востоковедения, Академии Наук Азербайджана:

«За исключением короткого времени, Гейдар Алиев 30 лет подряд руководил Азербайджаном. Под его руководством происходило экономическое, политическое, общественное развитие республики. Личное мое мнение заключается в том, что в истории Азербайджана второй другой личности, которая внесла столько вклада в развитие страны, не было.

Успехов, которых достиг Азербайджан, не было ни при одной личности, которые за все время историей руководили страной. Он был великим созидателем. Вся деятельность Г.Алиева, когда он руководил страной, была направлена на развитие Азербайджана».

Вахид Мустафаев, Президент группы компаний АNS:

«К сожалению, мало кто понимает, что одно из важнейших достижений Гейдара Алиева - это то, что он не допустил повторения событий начала ХХ века, когда армянские войска, захватив даже Баку, вырезали азербайджанских детей в колыбели. Чтобы быть достойными памяти Гейдара Алиева, сегодня мы всем народом должны выполнить его заветную мечту – освободить наши земли от армянских захватчиков. Аллах она рахмет елесин!»

Алимамед Нуриев, Председатель общественного фонда исследований «Конституция»:

«Вне зависимости от того, как относились к Гейдару Алиеву представители разных политических лагерей, все воспринимают одну истину, которая состоит в том, что в действительности он был великим государственным деятелем своего времени. Такие мегапроекты, как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, которые он реализовал - показатель воли политического деятеля.

В то же время, Г.Алиев имеет большие заслуги в формировании азербайджанской государственности. После его прихода к власти были ликвидированы незаконные вооруженные формирования, которые представляли опасность для государственности Азербайджана.

Помимо этого, он имеет особую роль в формировании государственных институтов. Думаю, что если оставить в стороне другие дела, которые он сделал, только вышеперечисленных дел хватает для того, чтобы характеризировать Г.Алиева как государственного деятеля».

Гюляр Ахмедова, депутат Милли Меджлиса:

«Гейдар Алиев - величайший политик ХХ века. Думаю, правильным будет утверждать, что он перевернул историю Азербайджана. Состояние Азербайджана начала 90-ых годов, и состояние страны начала XXI века разительно отличаются друг от друга.

Если говорить лично о себе, то мой приход в политику, и то, что я занимаюсь общественной деятельностью, связано непосредственно с ним. Я начала заниматься политикой, будучи уверенной в мужественности, честности Гейдара Алиева и уверенной в том, что он человек чести.

Г.Алиев значителен еще и тем, что он оставил то политическое и духовное наследие, которое с большим успехом продолжает президент Азербайджана Ильхам Алиев. Я очень надеюсь, что это духовное наследие еще долгие века будет продолжено как для Азербайджана, так и для всего региона. Г.Алиев определил политику всего региона, которую успешно продолжает Ильхам Алиев».

Низами Джафаров, председатель парламентской комиссии по вопросам культуры:

«То, что Гейдар Алиев является общенациональным лидером азербайджанского народа, говорит обо всем. Г.Алиев является исторической личностью, благодаря которому народ не только в географическом месте, на котором он обрел независимость, но и во всей территории исторической родины утвердил себя. День рождения Г.Алиева является днем начала исторической миссии по созданию современного Азербайджана.

Считаю, что Г.Алиев является основателем азербайджанизма. Его деятельность для формирования государственности и нации не ограничивается уже проделанной работой, но и направлена на будущее, определяя перспективы развития».

Айдын Мирзазаде, заместитель председателя парламентской комиссии по вопросам безопасности и обороны:

«Гейдар Алиев являлся величайшей политической фигурой. В то же время, он был личностью, который владел глубокой философией. Для меня самое важное в том, что он был азербайджанцем, и мне посчастливилось быть его современником».

Али Масимов, депутат Милли Меджлиса:

«Гейдар Алиев был крупным политическим деятелем, который стремился решить все проблемы, стоящие перед Азербайджаном, укрепить имидж нашей страны на международной арене. Хотят ли этого или нет определенные круги в нашей стране, но мы должны признать, что факты – упрямая вещь и они демонстрируют, что последние тридцать с лишним лет новейшей истории Азербайджана связано с именем Гейдара Алиева. Нельзя отрицать заслуги Гейдара Алиева в укреплении азербайджанской государственности. И именно от нас зависит , сумеем ли мы сделать так, что независимый Азербайджан решил все стоящие перед ним проблемы, в числе коих главной является карабахская проблема, сумеем ли мы сделать так, чтобы наша страна стала экономически еще более развитой страной с динамично и всесторонне развивающейся экономикой и демократически развитым государством».

Акиф Меликов, директор Театра оперы и балета, заслуженный деятель искусств Азербайджана:

«Гейдар Алиев был политиком планетарного масштаба. И это признавали президенты целого ряда стран мира, политологи, журналисты. Трудно передать словами ту роль, которую сыграл в жизни каждого азербайджанца Гейдар Алиев, которого по праву называют нашим общенациональным лидером.

Это был величайший политик и общественный деятель, благодаря которому наша страна смогла укрепить свою государственность, стать развитым экономически, демократически и культурно государством».

Лала Аббасова, депутат Милли Меджлиса:

«День рождения нашего общенационального лидера - это знаменательный праздник для азербайджанского народа. Бог послал нам такую неординарную личность, как Гейдар Алиев. Говорят, Всевышний посылает народу такого президента, которого он заслуживает. Уверена: такие незаурядные личности, как Гейдар Алиев, рождаются раз в тысячу лет. Память о нем на многие века останется в сердце нашего народа. Считаю, что мы должны быть благодарны ему за то, что после себя он оставил нам такого преемника, как Ильхам Алиев. Он достойный сын, и, думаю, душа Гейдара Алиевича может быть спокойна».

Ариф Алышанов, Председатель АзТВ:

«В эти дни, как весь азербайджанский народ, так и сотрудники ЗАО «Азербайджанское телерадиовещание» с глубоким почтением чтят память Великого азербайджанца Гейдара Алиева.

Общенациональный лидер всегда относился с большой заботой к АзТВ и его сотрудникам. Отмена цензуры, искренняя забота о пишущей братии, проведение торжественных юбилеев знаменитых газет, журналов, национального радио и телевидения, награждение сотрудников СМИ, радио и телевидения с высокими наградами было настоящим признаком истинного доверия к нам со стороны «Друга Прессы».

Гейдар Алиев всегда гордился тем, что он являлся азербайджанцем. А мы вечно будем испытывать чувство гордости из-за того, что этот Великий азербайджанец пришел к власти в самые тяжелые годы своей страны и народа, и спас нас всех от многих бед.»

Ч.Али, Эмиль Гулиев, А.Г., Яшар Исаков, Натиг Джафарлы

http://www.day.az/news/politics/79369.html

Volkan
10.05.2008, 13:54
Как уже сказал - говорить и писать можно до безконечности...

Но одна вешь остается неизменной - даже те кто ругал (критикой назвать это трудно), поносил, обвинял во всех грехах нанешнюю власть и ее основателя.... тем не менее готовы подписаться под перечислением тех ЗАСЛУГ и ДОСТИЖЕНИЙ что принес этот ЛИДЕР своей РОДИНЕ.

Рикки-Тикки-Вставит
10.05.2008, 14:20
и отступила бесконечность
и уступила первородство... (с)

да уж...

Natiq Ceferli
10.05.2008, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 10.5.2008, 13:20) 133234</div>

да уж...
[/b]

На самом деле, да уж....
Не думал, что и здесь, на форуме встречу такую еттокенскую тему, и так не возможно включить ТВ эти дни...

Volkan
10.05.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.5.2008, 13:44) 133240</div>
На самом деле, да уж....
Не думал, что и здесь, на форуме встречу такую еттокенскую тему, и так не возможно включить ТВ эти дни...
[/b]
Притензии к ... АВТОРАМ статей :wink: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Natiq Ceferli
10.05.2008, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 10.5.2008, 14:31) 133249</div>
Притензии к ... АВТОРАМ статей :wink: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
[/b]

Только человек, с такой логикой как у вас, мог подумать, что это написал я. :smile:
Наде же, такой не здоровый интерес к моей персоне, нашел прикол Эди годичной давности и повесил здесь. Не исе.:-))

Volkan
10.05.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.5.2008, 14:35) 133250</div>
Только человек, с такой логикой как у вас, мог подумать, что это написал я. :smile:
Наде же, такой не здоровый интерес к моей персоне, нашел прикол Эди годичной давности и повесил здесь. Не исе.:-))
[/b]
Ну вот опять - "я не я, кобыла не моя"

Наврядли администрация дай.аз считает эти статьи "приколом" - надо будет запросить с сылкой на вас.

ЭТО СТАТЬИ О ВЕЛИКОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Зазубрите это....

Natiq Ceferli
10.05.2008, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 10.5.2008, 14:45) 133253</div>
Ну вот опять - "я не я, кобыла не моя"
Наврядли администрация дай.аз считает эти статьи "приколом" - надо будет запросить с сылкой на вас.

ЭТО СТАТЬИ О ВЕЛИКОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

Зазубрите это....
[/b]

Блин, этот прикол обсуждался на дей.аз-е. Потом было интервью с Кускун Шушалы, под моей подписью. Все участники полит-форума дей.аз. знают эту историю. Только вы могли в это поверит, и почему-то, я не удевлен этому, с вашей логикой и мышлением, и не такому можете поверит.

То, что делают сейчас, это оскарбление памяти этому человек. Я некогда его не уважал, но, он на самом деле, личность. А сегодняшный подхлемаж, лизоблюдство, то, что гоняют людей к Фехри Хиябану, запугивают тех, кто не хочет пойти, просто НЕ уважение к памяти этому человеку.
До чего довели абсурд, что показали по ТВ школу в Ленкеране, где испекли огромный торт, поставили 85 свечь, дали в руки детей портреты Г.А., они стояли вокруг торта, пели, говорили стихи, а потом задули свечи....

Volkan
10.05.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.5.2008, 15:21) 133260</div>
Блин, этот прикол обсуждался на дей.аз-е. Потом было интервью с Кускун Шушалы, под моей подписью. Все участники полит-форума дей.аз. знают эту историю. Только вы могли в это поверит, и почему-то, я не удевлен этому, с вашей логикой и мышлением, и не такому можете поверит.[/b]
Ну так линки в студию... Или опять "я не я, и тема не моя"???

Узнав про мородженное, хлебзавод и пр. теперь могу поверить во что угодно. )))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> То, что делают сейчас, это оскарбление памяти этому человек. Я некогда его не уважал, но, он на самом деле, личность. А сегодняшный подхлемаж, лизоблюдство, то, что гоняют людей к Фехри Хиябану, запугивают тех, кто не хочет пойти, просто НЕ уважение к памяти этому человеку.
До чего довели абсурд, что показали по ТВ школу в Ленкеране, где испекли огромный торт, поставили 85 свечь, дали в руки детей портреты Г.А., они стояли вокруг торта, пели, говорили стихи, а потом задули свечи....
[/b]
Ну никто никого туда не гонит - сами идут. Как никто никого не гнал в чайхану где покойный А.Эльчибей любил засиживаться :wink:

А насчет Ленкорана - вы узнайте может оргнизатор травки курнул. )))))))))))

П.С. РАЗ "ПАМЯТЬ" и "УВАЖЕНИЕ" то статьи точно ВАШИ. ))))))))))))))))

Arian
10.05.2008, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.5.2008, 15:21) 133260</div>
То, что делают сейчас, это оскарбление памяти этому человек. Я некогда его не уважал, но, он на самом деле, личность. А сегодняшный подхлемаж, лизоблюдство, то, что гоняют людей к Фехри Хиябану, запугивают тех, кто не хочет пойти, просто НЕ уважение к памяти этому человеку.
[/b]

Не знаю, кого и как сегодня гоняют, но в день похорон Гейдара Алиева к нам в организацию поступила просьба, чтобы пришли не более 4-х человек. Желающих пойти было намного больше. Но даже при таком лимитировании там, рядом с дворцом Республики, могла начаться давка. Ты можешь не верить, но огромное число людей относятся к нему с уважением.

zambaru
10.05.2008, 18:12
Volkan, на этот раз вы несправедливо нападаете на автора. Все написано в очень уважительных тонах. И самое главное грамотно и справедливо, чего я собственно и не ожидал.

zambaru
10.05.2008, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата</div> Ты можешь не верить, но огромное число людей относятся к нему с уважением.[/b]

Ашер для того, чтобы оценить по достоинству сделанное для Гейдаром Алиевым для Азербайджана нужно обладать определенным уровнем личностного и интеллектуального развития.

...дальше рассказывать?

Natiq Ceferli
10.05.2008, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 10.5.2008, 15:43) 133263</div>
Ну так линки в студию... Или опять "я не я, и тема не моя"???

Узнав про мородженное, хлебзавод и пр. теперь могу поверить во что угодно. )))))))))
Ну никто никого туда не гонит - сами идут. Как никто никого не гнал в чайхану где покойный А.Эльчибей любил засиживаться :wink:

А насчет Ленкорана - вы узнайте может оргнизатор травки курнул. )))))))))))

П.С. РАЗ "ПАМЯТЬ" и "УВАЖЕНИЕ" то статьи точно ВАШИ. ))))))))))))))))
[/b]

Ещё раз говорю, весь полит-форум знает, что это прикол от Эди, он даже специально НатиГ ДжафарлЫ подписывал, что бы у меня притензий не было. Вот ещё несколько такого рода материалов: :roflmao:

http://www.day.az/news/culture/78070.html

http://www.day.az/news/culture/82609.html

Ссылки на ФОРУМЫ не возможно, да и запрещено давать, найтите сами и прочтите.

Вы и ашер можете рассказывать сказки, НО, всех учителей, работников бюджетных организаций, ещё начиная с 3-его мая, гоняют туда на поклон Г.А. Людей пугают уволнением. Если и на это хотите ссылку, то я пошлю вас.....ну, к тем, кого вынуждали идти туда.

Не только в Ленкеране, по всей стране твориться такое безобразие. И травку не ОНИ курят, ОНИ, т.е, лже-идиологи власти, заставляют "обкуриваться" и промывают мозги народу. Все довели до обсурда. Тошно все это. Самому Г.А., это не понравилось бы.
Я понимаю почему так делают, у властей нет ДЕЙСТВЕННОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДИОЛОГИИ, по этому, и памят о Г.А., превратили в идиологию, но, история знает не мало примеров крушений такого рода идолов...

Natiq Ceferli
10.05.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.5.2008, 15:57) 133265</div>
Не знаю, кого и как сегодня гоняют, но в день похорон Гейдара Алиева к нам в организацию поступила просьба, чтобы пришли не более 4-х человек. Желающих пойти было намного больше. Но даже при таком лимитировании там, рядом с дворцом Республики, могла начаться давка. Ты можешь не верить, но огромное число людей относятся к нему с уважением.
[/b]

Да, охотно верю, на самом деле, в день похорон, очень много людей хотели и сами пришли прощаться с ним. Но, сегодня совсем другая история, сегодня именно ГОНЯТ людей насильно туда. А это очень не правильно и вызывает обратную реакцию у людей.

Arian
10.05.2008, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.5.2008, 18:20) 133275</div>
Да, охотно верю, на самом деле, в день похорон, очень много людей хотели и сами пришли прощаться с ним. Но, сегодня совсем другая история, сегодня именно ГОНЯТ людей насильно туда. А это очень не правильно и вызывает обратную реакцию у людей.
[/b]

А почему меня никогда никто не гнал? И моих знакомых?

wisdom
10.05.2008, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.5.2008, 21:53) 133285</div>
А почему меня никогда никто не гнал? И моих знакомых?
[/b]

"Ответ в День рождения ЛИДЕРА" в верхнем углу странички выглядит весьма символично...

Действительно, usher.
C юбилеем людей цветов, чтобы цевты, то есть мы сами, а не кто-то там в дверь постучался...

korvin
10.05.2008, 22:59
Дали салют
на 9 не дали
а сегодня дали
Наверно так должно быть

IuM
10.05.2008, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 10.5.2008, 14:20) 133234</div>
и уступила первородство... (с)

да уж...
[/b]

+1 Мне больше нечего добавить к твоим словам...

Dismiss
10.05.2008, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.5.2008, 16:21) 133260</div>
Блин, этот прикол обсуждался на дей.аз-е. Потом было интервью с Кускун Шушалы, под моей подписью. Все участники полит-форума дей.аз. знают эту историю. Только вы могли в это поверит, и почему-то, я не удевлен этому, с вашей логикой и мышлением, и не такому можете поверит.
[/b]
Если это прикол, то вам нужно дать опровержение. Любой зарафат имеет предел - нельзя же вместо статьи вешать приколы - это новостной сайт, а не фоменко.ру.

Manometer
11.05.2008, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 10.5.2008, 20:59) 133293</div>
Дали салют
на 9 не дали
а сегодня дали
Наверно так должно быть
[/b]

все у вас так... :laugh:

Natiq Ceferli
11.05.2008, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.5.2008, 22:55) 133301</div>
Если это прикол, то вам нужно дать опровержение. Любой зарафат имеет предел - нельзя же вместо статьи вешать приколы - это новостной сайт, а не фоменко.ру.
[/b]

Приколом была моя подпись, то есть, ТИПА это я написал, а не сами новости, или статьи. И что бы у меня не было притензий, там ставили моё имя и фамилию немножко по другому. Это история годичной давности, все участники полит-форума знали это, и просто посмеялись. Я дал опровержение на форуме. Да и НЕ КТО не поверил в то, что эти статьи написал я. :smile:

Рикки-Тикки-Вставит
11.05.2008, 00:09
брат Iu.M, так же еще продолжение было роскошное:"Хвалю. Можете кушать"))))))))))))))))))))

IuM
11.05.2008, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 11.5.2008, 0:09) 133306</div>
брат Iu.M, так же еще продолжение было роскошное:"Хвалю. Можете кушать"))))))))))))))))))))
[/b]

Брат, я помню о продолжении.

Потому - нечего добавить.

Volkan
11.05.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.5.2008, 23:01) 133305</div>
Приколом была моя подпись, то есть, ТИПА это я написал, а не сами новости, или статьи. И что бы у меня не было притензий, там ставили моё имя и фамилию немножко по другому. Это история годичной давности, все участники полит-форума знали это, и просто посмеялись. Я дал опровержение на форуме. Да и НЕ КТО не поверил в то, что эти статьи написал я. :smile:
[/b]
Сорри за офтоп:

Интересная ситуация - "А.Мамедханов и Э.Баимов решили поприкалываться с памятью национального лидера в годовшину его рождения". (с) Н.Джафарли

Да еще так прикололись что тема не в разделе какого нить юмора а прямо в политике.

Наверно все настолько юморно что подпись Н.Джафарли под этими статьями тоже прикол - аффтор наверно письмом не владеет (как и арифметикой). )))))))))

По поводу "опровержения" - вы уже в теме "законопроект" выразили две позиции по одному и тому же вопросу, причем совершенно противоположные позиции. Так что ваше "опровержение" из той же области.

Placebo
11.05.2008, 20:07
А откуда столько иронии?
Я против празднования подобных событий, тем более в таком масштабе, но человек он был действительно великий.

Natiq Ceferli
12.05.2008, 01:16
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2008, 19:07) 133406</div>
но человек он был действительно великий.
[/b]

Он сам создовал проблемы, и сам же их решал, в этом он был великим мастером. Но, в любом случае, Аллах рехмет елесин, когда видишь то, что твориться сегодня, ему на самом деле, рехмет душур...

Алах безилерине де, бир азча агыл версин, языгдылар...

Volkan
12.05.2008, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.5.2008, 1:16) 133469</div>
Он сам создовал проблемы, и сам же их решал, в этом он был великим мастером. Но, в любом случае, Аллах рехмет елесин, когда видишь то, что твориться сегодня, ему на самом деле, рехмет душур...

Алах безилерине де, бир азча агыл версин, языгдылар...
[/b]
Когад копируете чьи-то посты (в данном случае юзер с дайаза - тема закрыта, юзер Никотрисса ей поддакнула) указывайтье аффтора.

Наверно Сурета он создал, вооружил, на Баку приказал и т.д. Не будь его - висеть фронтовикам на фонарных столбах. И тем кто им подпевал (особенно некоторым штудентам) - тоже.
Так что благодарите Бога что послал этой стране Г.Алиева.

korvin
12.05.2008, 08:30
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 11.5.2008, 20:07) 133406</div>
А откуда столько иронии?
Я против празднования подобных событий, тем более в таком масштабе, но человек он был действительно великий .
[/b]
А я против называть его великим, почему великий, или великий для масштабов Азербайджана, но подобной величавости по определению не бывает. В веке в котором жили де Голь, Сталин, Черчель и т п подобные кадры назвать Гейдара Алиева великим означает как минимум обречь себя на изобретение нового термина для этих людей. Видимо за годы советской власти и ханств мы привыкли ко всякого рода лизоблюдам или наоборот рубакам парням с медвежьими выходками, что удивляемся наличию в "элите" самого обычного политика. Вот именно так, самый обычный политик-не больше не меньше, чуть чуть таланта, немного удачи, в мер дипломатического опыта. По сравнению с толпой членкоров НФА или парт работников он конечно Гуливер, но по сравнению со вякими Вольскими он обычный мелкий король. И сделал ровно столько сколько полагается этому статусу...

Ziyadli
12.05.2008, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 8:30) 133523</div>
А я против называть его великим, почему великий, или великий для масштабов Азербайджана, но подобной величавости по определению не бывает. В веке в котором жили де Голь, Сталин, Черчель и т п подобные кадры назвать Гейдара Алиева великим означает как минимум обречь себя на изобретение нового термина для этих людей. Видимо за годы советской власти и ханств мы привыкли ко всякого рода лизоблюдам или наоборот рубакам парням с медвежьими выходками, что удивляемся наличию в "элите" самого обычного политика. Вот именно так, самый обычный политик-не больше не меньше, чуть чуть таланта, немного удачи, в мер дипломатического опыта. По сравнению с толпой членкоров НФА или парт работников он конечно Гуливер, но по сравнению со вякими Вольскими он обычный мелкий король. И сделал ровно столько сколько полагается этому статусу...
[/b]
Хм... смешно. И чего такого сделал де Голь? Ты знаешь? А Черчилл? Ну со Сталином понятно, человек действительно совершал деяния, которые сравнимы мало с кем.

korvin
12.05.2008, 10:01
мы о ком сейчас говорим...
ОК оставим как баграунд величавости только Сталина
(по поводу остальных я в книжках всяких читал, хотя у тебя конечно может быть
своё неповторимое мнение...)

Placebo
12.05.2008, 10:18
Полемика по поводу того, какой лидер, или политический деятель был круче и значимее, думаю здесь ни к месту. В плоскости Азербайджана, не было и пока нет политика, президента - равного Алиеву. Он действительно работал не покладая рук ещё с Советских времен. У всех есть плохие и хорошие стороны, но вклад в копилку Азербайджанской государственности и расцвета страны всесторонне, он определенно сделал значительный. Аллаh рехмет елесин.

Dismiss
12.05.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 8:30) 133523</div>
по сравнению со вякими Вольскими он обычный мелкий король
[/b]
Ну ты даешь! Вольский кимди? С каких пор мелкие сошки вошли в сонм великих? :wacko:

Natiq Ceferli
12.05.2008, 10:25
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 12.5.2008, 1:24) 133473</div>
Когад копируете чьи-то посты (в данном случае юзер с дайаза - тема закрыта, юзер Никотрисса ей поддакнула) указывайтье аффтора.

[/b]

Хммм.....
Автор этих слов я, и на теме это я написал, и эту мысль, говорил не раз на разных форумах и собирунах.
Я мечтаю о том дне, когда откроется ВСЯ правда об этом человеке. И тогда многие просто ужаснуться.....

zambaru
12.05.2008, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.5.2008, 10:21) 133544</div>
Ну ты даешь! Вольский кимди? С каких пор мелкие сошки вошли в сонм великих? :wacko:
[/b]

странно! я оставил схожий с вашим пост, но он исчез куда-то :blink:

korvin
12.05.2008, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 12.5.2008, 10:18) 133543</div>
Полемика по поводу того, какой лидер, или политический деятель был круче и значимее, думаю здесь ни к месту. В плоскости Азербайджана, не было и пока нет политика, президента - равного Алиеву. Он действительно работал не покладая рук ещё с Советских времен. У всех есть плохие и хорошие стороны, но вклад в копилку Азербайджанской государственности и расцвета страны всесторонне, он определенно сделал значительный. Аллаh рехмет елесин.
[/b]

Не знаю как насчет копилки, но человек действиетльно работал,
не ужели если человек тупо делает свое дело (как умеет кстати, ведь насколько я помню у нашего улу алонг виз работой, были присущие восточному человеку слабости/сильности скорее), так он тут же попадает в разряд великих . Я понимаю это не Багиров с кровавой баней, не забавный Везиров, не бездеятельный Багиров 2-й или нервный Муталибов, не утопист Эльчибей. Но он и не Ататюрк например.

Давайте упростим,
обычно великим политика называют по нескольким показательным причинам.
Тот же Сталин, тут вроде согласны что парень не промах, но почему несмотря на ужасные преступления его расценивают великим
Наверно потому что
а) выйграл войну
б)привел страну к некоему экономическому подьему
с)заложил основы государственности там где ею не пахло (период после гражданской войны и т д)

и т п

Гейдар Алиев
а) войне не выигрывал, наоборот при нем страна потеряла ещё несколько раёнов, ясно что положение было не в его пользу но и тот же Сталин не в масле катался
б)экономика у нас корумпированная, монополисткая, вообщем страдает всеми изьянами банановых республик, и не думаю что Алиев в своё время как то повлиял на цены на нефть, чтоб сейчас нам было чем дышать, и нефть в наши недра тоже не он закладывал. Кстати стряпать контракты явно не было его профилем.
с) гос-сть у нас была, более того он её ни тютельки не реформировал. просто полюбил то что было, а считать что мы были что то вроде пост революционого котла и жлоьем - это как миниму утрировать

Так что у нас был самый обычный в меру детяельный перизидент, административник который умел работать, заслуживший много положительных эпитетов но не "великого" и салют от которого даже у меня на Гянджлике стекла тряслись.

Volkan
12.05.2008, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 10:58) 133569</div>
Не знаю как насчет копилки, но человек действиетльно работал, не ужели если человек тупо делает свое дело (как умеет кстати, ведь насколько я помню у нашего улу алонг виз работой, были присущие восточному человеку слабости/сильности скорее), так он тут же попадает в разряд великих . Я понимаю это не Багиров с кровавой баней, не забавный Везиров, не бездеятельный Багиров 2-й или нервный Муталибов, не утопист Эльчибей. Но он и не Ататюрк например.
[/b]
Корвин, корвин

(отредактировано)

Насчет экономики и государства - мне это опять напоминает твое "незнаю как, но воруют" и как назло анекдот от Ашера снова хошь-нихошь наворачивается.

Предупреждение за грубость.

Dismiss
12.05.2008, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 12.5.2008, 11:19) 133561</div>
странно! я оставил схожий с вашим пост, но он исчез куда-то :blink:
[/b]
Глюк, наверное.

korvin
12.05.2008, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 12.5.2008, 15:03) 133648</div>
Корвин, корвин

Я уже указывал Скарлет насчет брехни про "отдал столько-то районов" - прочти.[/b]
Ну во первых Волкан, я вроде не говорил что Алиев отдавал раёны
читай во второй раз, присмотрись к отмеченному тексту, так несомнено проще.
Отмеченный текст можно понять как удобно, но не так как ты понял. Делаем вывод насчет "брехни"
и топем дальше...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а) войне не выигрывал, наоборот при нем страна потеряла ещё несколько раёнов , ясно что положение было не в его пользу но и тот же Сталин не в масле катался[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 12.5.2008, 15:03) 133648</div>
Насчет экономики и государства - мне это опять напоминает твое "незнаю как, но воруют" и как назло анекдот от Ашера снова хошь-нихошь наворачивается.
[/b]
Волкан, родной ну почему ты такой нелюбитель точности.
Фраза была выхвачена из предложения "Я знаю как можно украсть на уровне строительства (там я тебе пространно обьяснял как это делается, а ты лопал бананы и софистничал), видимо там наверху есть свои методы, я простой инженер, поэтому не знаю как это делается, но уверен возможно." Сказал я это в ответ на твое утверждение что украсть с инфраструктурного проекта очень трудно (там же ты мне обяснял что это не воровство, просто можно оформить тендер на какую нибудь дорогую фирму, вообщем это не вор-во в класическом смысле, тааак афера).
Так что анекдот Ашер если и наворочаивается, то наверно просто потому что анекдот хороший а не потому что имеет отношение к делу.

И ещё.
Гагаш
я имею давний форумский опыт, и знаю чем заканчивается подобный твоему отеческо провокациооный тон с отенком скепсиса(тут даже были аналоги тебе, будучи старше например на годик, любители тыкать возрастом). Я вижу ты парень воспитанный, порядочный, поверь мне, ты не Ашер, и ни по чувству юмора, ни по степени дипломатичности, ни по степени информированнсоти на планку задранною этим чуваком ты не тянешь. Так что со стороны всё выглядет как лёгкое хамство, раноо или поздно тебе кто то ответит в том же тоне. Причем, уверяю тебя, это будет неплохой человек, который в обычной ситуации так не поступит. Йани, мой тебе совет будет к людям немножко озывчевей что ли.
Меня это меньше всего касается, я опять же старый опытный форумчанин, и людей подобных тебе после второго поста аля-але_папу_послушай обхожу и игнорирую (разве что с Зиядлы могу поболтать, но он особый). Но неприятно если будет эксцез, опять потому что ты производишь впечатление образованного, неплохого человека, и твой опонент будет из той же оперы.
Это личная просьба, надеюсь поймешь.

korvin
12.05.2008, 16:24
Йани, я не говоррю что твоя точка зрения ацтой, просто выказывать её можно наверно с большим уважением к людям/опонентам.

Volkan
12.05.2008, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 15:11) 133690</div>
Ну во первых Волкан, я вроде не говорил что Алиев отдавал раёны
читай во второй раз, присмотрись к отмеченному тексту, так несомнено проще.
Отмеченный текст можно понять как удобно, но не так как ты понял. Делаем вывод насчет "брехни"
и топем дальше...[/b]
"При нем" можно в равной степени сказать и "при Корвине" и "при Волкане" - мы с тобой существовали в то время и могли повлиять на ситуацию на столько же на сколько и ОН.
Только вот "козырь" у всех "отдали при нем" даже не говоря о том насколько можно было исправить положение и кому были обязаны таким хреновым положением. Уж точно не ЕМУ.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Волкан, родной ну почему ты такой нелюбитель точности.
Фраза была выхвачена из предложения "Я знаю как можно украсть на уровне строительства (там я тебе пространно обьяснял как это делается, а ты лопал бананы и софистничал), видимо там наверху есть свои методы, я простой инженер, поэтому не знаю как это делается, но уверен возможно." Сказал я это в ответ на твое утверждение что украсть с инфраструктурного проекта очень трудно (там же ты мне обяснял что это не воровство, просто можно оформить тендер на какую нибудь дорогую фирму, вообщем это не вор-во в класическом смысле, тааак афера).
Так что анекдот Ашер если и наворочаивается, то наверно просто потому что анекдот хороший а не потому что имеет отношение к делу. [/b]
А кто меня спрашивал на этом форуме как воровать на производстве кабеля? ))))))))))

Давай так - экономика экономистам, бурение инженерам, рисовки шпане.
Вот когда люди заявляют что-то абсолютно не разбираясь в предмете, да еще умудряются свалить всю вину на государственного деятеля МИРОВОГО МАСШТАБА, вот тогда приходится напоминать про реальную степень познания вопроса.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И ещё.
Гагаш
я имею давний форумский опыт , и знаю чем заканчивается подобный твоему отеческо провокациооный тон с отенком скепсиса(тут даже были аналоги тебе, будучи старше например на годик, любители тыкать возрастом). Я вижу ты парень воспитанный, порядочный, поверь мне, ты не Ашер, и ни по чувству юмора, ни по степени дипломатичности, ни по степени информированнсоти на планку задранною этим чуваком ты не тянешь. Так что со стороны всё выглядет как лёгкое хамство, раноо или поздно тебе кто то ответит в том же тоне. Причем, уверяю тебя, это будет неплохой человек, который в обычной ситуации так не поступит. Йани, мой тебе совет будет к людям немножко озывчевей что ли.
Меня это меньше всего касается, я опять же старый опытный форумчанин , и людей подобных тебе после второго поста аля-але_папу_послушай обхожу и игнорирую (разве что с Зиядлы могу поболтать, но он особый). Но неприятно если будет эксцез, опять потому что ты производишь впечатление образованного, неплохого человека, и твой опонент будет из той же оперы.
Это личная просьба, надеюсь поймешь.
[/b]
Ну не надо саморекламы.
Сорри за оффтоп - тут есть те кто даже на технические вопросы отвечают руганью. Потому как ничего другого не остается - "ара, вариантов нэт".

П.С. По поводу "папу послушай" могу выслушать твои доводы по "потери районов" и "экономике" и привести свои контр доводы. Не хочу хвалиться но у меня они будут намного больше аргументированы, причем в некоторых случаях с прецедентами и сравнениями.

Volkan
12.05.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 15:24) 133699</div>
Йани, я не говоррю что твоя точка зрения ацтой, просто выказывать её можно наверно с большим уважением к людям/опонентам.
[/b]
Когда люди начинают пилить опилки и перебирать уже разобранное то малейшее напоминание на то что "это уже было и ничего от этого не осталось" тут же оценивается как хамство.

Seneca
12.05.2008, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.5.2008, 16:24) 133699</div>
[/b]

корвин, уважаемый,

если пытаешься объяснить человеку то с чем ты проработал не один год и встречался с данным вопросом почти каждый месяц, а он тебе в ответ что ты недалекий человек и к тому же врун, о каком уважение вообще можно говорить...

когда господин Волкан появился на дейазе мне он вначале показался интересным и толковым собеседником, но затем все само собой улетучилось и кроме как на приколы он честно говоря уже не тянет, хотя ума и сообразительности ему не занимать... но "ашер" (как имя нарицательное) из него конечно не получится...

korvin
12.05.2008, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 12.5.2008, 18:24) 133752</div>
корвин, уважаемый,

если пытаешься объяснить человеку то с чем ты проработал не один год и встречался с данным вопросом почти каждый месяц, а он тебе в ответ что ты недалекий человек и к тому же врун, о каком уважение вообще можно говорить...

когда господин Волкан появился на дейазе мне он вначале показался интересным и толковым собеседником, но затем все само собой улетучилось и кроме как на приколы он честно говоря уже не тянет, хотя ума и сообразительности ему не занимать... но "ашер" (как имя нарицательное) из него конечно не получится...
[/b]

Ашера, Сенека я очень уважаю, ну честно говоря отношусь как близкому человеку
Уважаю то что он в заведомо проигрышные дела не ввязвается, хотя конечно считаю что он болтун и софист, просто эрудированный и порядочный. В начале он конечно рад был бы потрепать чужие нервы, но сейчас делает это всё реже, по моему потому что иногда уважает чужой интелект... а хотя черт его знает, может просто спился...

И всё же я всё ещё при своем мнении, считаю что Волкан человек образованный и может сменить тон...

ПС Люблю я подобные диалоги, напоминает беззаботную болтовню хирургов над распоротым живтотом пациента, и пациент только под местным наркозом))))

Орел наш дон Рэба
19.05.2008, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 10.5.2008, 14:20) 133234</div>
и уступило первородство... (с)

да уж...
[/b]

"Молодец. Садись. Можешь кушать" (с)

З.Ы. Номер газеты "Ики сахил" за 9-е мая был процентов на 90 посвящен покойному президенту.

Орел наш дон Рэба
19.05.2008, 10:16
Volkan
Эдди еще до этого подписывал провластные статьи фамилиями тех кто на форуме шумел. Натик не первый. А прикол устаревший.