PDA

Просмотр полной версии : (Реальные) Президентские Выборы - 2008

spectator
02.05.2008, 19:37
Приближаются президентские выборы. Исход, вроде бы, очевиден. Но происходят странные вещи.

То "Голубой скандал", то согласие Азербайджана на параллельный подсчет голосов (Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов в Азербайджане (http://news.trend.az/index.shtml?show=news&newsid=1189298&lang=RU)), и, сразу после этого, упоминание Дж.Бушем нашей страны в числе "самых плохих" с точки зрения свободы слова (Президент США: «В Азербайджане сложилась плохая ситуация со СМИ» (http://www.day.az/news/politics/116778.html)).

emil
02.05.2008, 21:00
Видел я как на прошлых выборах работал экзит-пулл... срамота. Паралельный подсчет будет таким же, как и экзит-пулл...

spectator
02.05.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.5.2008, 21:00) 131583</div>
Видел я как на прошлых выборах работал экзит-пулл... срамота. Паралельный подсчет будет таким же, как и экзит-пулл...
[/b]
Emil, можно подробнее? Какой из них? Насколько знаю, на прошлых выборах (парламентских) их было 2 -- Митковского (США) и Саар (Эстония).

Vahan
02.05.2008, 22:46
Уважаемый Спектатор,вы вообще азербайджанские телеканалы смотрите или нет,в частности АзТв?

Клеветник
02.05.2008, 22:47
Извините, а у оппозиции есть альтернативный кандидат? Кто он? "Я хочу видеть этого человека!" - помните монолог Хлопуши из "Пугачёва" Есенина в исполнении Высоцкого? Человека-та нет!

spectator
02.05.2008, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 2.5.2008, 22:46) 131594</div>
Уважаемый Спектатор,вы вообще азербайджанские телеканалы смотрите или нет,в частности АзТв?
[/b]
Уважаемый Ваган, нет, не смотрю, у меня нет телевизора (это не шутка).

spectator
02.05.2008, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 2.5.2008, 22:47) 131596</div>
Извините, а у оппозиции есть альтернативный кандидат? Кто он? "Я хочу видеть этого человека!" - помните монолог Хлопуши из "Пугачёва" Есенина в исполнении Высоцкого? Человека-та нет!
[/b]
Я же указал в позаголовке темы, важно не то, кто выиграет выборы (это для меня очевидно), а как. Наличие или отсутствие "единого кандидата" или букета кандидатов от объединенной/разрозненной оппозиции не может повлиять на исход выборов.

Vahan
02.05.2008, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 22:51) 131598</div>
Уважаемый Ваган, нет, не смотрю, у меня нет телевизора (это не шутка).
[/b]
Честное слово,вам повезло(без сарказма).Там или мугам гедже гюндуз и восхваления общенационального лидера Азербайджана,сын которого слушаясь совета своего отца (известный снимок по всюду)ведет страну к светлому будущему.И не только АзТв блистает,но и ИТВ,Лидер и т.г.,просто у АзТв это сопровождается с длинным мугамом гедже гюндуз.

Всегда думаю,что может быть дадут эфир и оппозиции,но нет,никогда.Или сериал,или мугам.Почти весь эфир новостных лент(до 80 %) по ТВ антиармянство(у нас на антиазербайджанство отведено максимум до 30-40 % эфира и не каждодневно),остальное отведено восхвалению.Понятное дело,что есть антиармянство в эфире,но додумайтесь,а не скрывают под этим соусом свои минусы власти?

Без ТВ не выборов,хоть США из кожи вилезет.

spectator
02.05.2008, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 2.5.2008, 22:59) 131602</div>
Честное слово,вам повезло(без сарказма).Там или мугам гедже гюндуз и восхваления общенационального лидера Азербайджана,сын которого слушаясь совета своего отца (известный снимок по всюду)ведет страну к светлому будущему.И не только АзТв блистает,но и ИТВ,Лидер и т.г.,просто у АзТв это сопровождается с длинным мугамом гедже гюндуз.

Всегда думаю,что может быть дадут эфир и оппозиции,но нет,никогда.Или сериал,или мугам.Почти весь эфир новостных лент(до 80 %) по ТВ антиармянство(у нас на антиазербайджанство отведено максиму до 30-40 % эфира и не каждодневно),остальное отведено восхвалению.

Без ТВ не выборов,хоть США из кожи вилезет.
[/b]
А что, до изобретения ТВ выборы не поводились :) ?

Хотя, могу с Вами согласиться, доступ к электронным СМИ практически во всех пост-советских странах ограничен для оппозиции. Тем не менее, в некоторых из них происходили изменения во власти. У нас, мне кажется, не тот случай.

Vahan
02.05.2008, 23:13
Можно подумать,что электронные СМИ лучше. :smile:

spectator
02.05.2008, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Vahan @ 2.5.2008, 23:13) 131608</div>
Можно подумать,что электронные СМИ лучше. :smile:
[/b]
Извините, под электронными СМИ я подразумевал, в первую очередь, ТВ :).

spectator
02.05.2008, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 2.5.2008, 21:00) 131583</div>
[/b]
Кстати, Ильгар Мамедов выставил статью Митковского о выборах в Азербайджане:
http://ilgarmammadov.livejournal.com/166506.html

Ашина
03.05.2008, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 18:37) 131581</div>
Приближаются президентские выборы. Исход, вроде бы, очевиден. Но происходят странные вещи.

То "Голубой скандал", то согласие Азербайджана на параллельный подсчет голосов (Посольство США проведет параллельный подсчет голосов в ходе президентских выборов в Азербайджане (http://news.trend.az/index.shtml?show=news&newsid=1189298&lang=RU)), и, сразу после этого, упоминание Дж.Бушем нашей страны в числе "самых плохих" с точки зрения свободы слова (Президент США: «В Азербайджане сложилась плохая ситуация со СМИ» (http://www.day.az/news/politics/116778.html)).
[/b]

Мне тоже они кажутся довольно странными. И я не вижу единого сюжета. "Голубой скандал" очень грубо сляпан, похоже на местную кустарщину "борцов с кровавым режимом". Дело не только в моральной строне дела. Работа грубая и... не сработала по-моему. Согласие Азербайджана на параллельный подсчёт иностранным посольством - новость посильней. Заявления Буша (там ещё Конди что-то такое же говорила) и статья Митковски...

В общем, не понимаю я. Возможно, что все напуганы амянскими событиями. Ведь всё было тихо-гладко. Всё заранее было известно. Карабахский клан устраивал всех, в том числе (как это казалось накануне) и большинство населения Армении. И вдруг!!!! И ведь все возможные иностранные спонсоры ереванского бунта точно знают, что они не участвовали в тех событиях. Тогда - кто? Ну не марсиане же спонсировали...

Если это так, если беспокоят какие-то армянские аналогии, то мне кажется, что страхи преувеличены. Двоемыслие и торжественное победное враньё - это свойство не только армянских властей, но и всего армянского общества. Такой резкий разрыв между декларациями и реальными настроениями, который вскрылся в Ереване, вряд ли возможен в Баку. Да и вообще где-либо ещё.

spectator
03.05.2008, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 0:08) 131626</div>
..........
В общем, не понимаю я.
..........
[/b]
И я.

Клеветник
03.05.2008, 00:34
Параллельный подсчёт голосов возможен. Если критически настроенных к властям журналистов будут сажать, а политических активистов оппозиции - запугивать или подкупать, то любой честный подсчет голосов покажет убедительную победу властей.

Вопрос в другом - какова будет явка избирателей? Если она будет на уровне 25% - самая оптимистическая оценка реальной явки в 2005 году - и тем более ниже, то признают ли власти, что народ отказался признавать "гомоэротический" спектакль выборами?

Natiq Ceferli
03.05.2008, 00:52
А что здесь не понятнего? США, Запад, хочет создать в Азербайджане адекватную, работаюшую, а самое главное, предсказуемую власть (это НЕ означает смена власти, а может быть и смена курса). И не хочет допускать отмазки в будущем, типа, сбалансированная политика.
И ещё, как мне кажется, США, Запад, начал мощное давление на нашу власть, и собирает, точнее, хочет собрать весомые данные для наездов, особенно, с целю склонить власть к решению Карабахского вопроса в ущерб интересам нашей страны, или же, с целью добиться больших уступок, если придется все же, решить Иранский вопрос военным путем.
Одним словом, пока у нас у власти те, кто боятся собственного народа, и операются не на народ, а пытаются сохранить трон с помощью подковерных игр и договоренностей, короче говоря, алвера с Западом, с Россией, с Ираном, в ушерб нашим нац. интересам, и при этом, сами допускают глупые оплошности во внутренной политике, дают козырья в руки основным игрокам в нашем регионе, то, нам, Азербайджану, нечего хорошего от этого не светить....

Основная интрига будущих выборов, не КТО победить, а КАКОЙ ИЛЬХАМ АЛИЕВ (про-Западный, или про-Российский, дальше "плыть" на обеих волнах, не возможно) победить, с каким курсом и с какими намериниями.
Все, особенно на Западе, прекрасно понимают, что такими топорными методами, страной долго править не получится, и растет вероятность повторения событий аля-Тегеран-79...

spectator
03.05.2008, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 3.5.2008, 0:34) 131634</div>
Вопрос в другом - какова будет явка избирателей? Если она будет на уровне 25% - самая оптимистическая оценка реальной явки в 2005 году - и тем более ниже, то признают ли власти, что народ отказался признавать "гомоэротический" спектакль выборами?
[/b]
Не надо считать тривиальную лень признаком несогласия с "кровавым режимом" и непризнания его политики :) народом.

Ашина
03.05.2008, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 2.5.2008, 23:34) 131634</div>
[/b]

Это странно. Вы не могли бы привести - как оптимистические, так и пессимистические оценки? Одних пенсионеров должно было хватить на такую явку, не говоря уже об участниках демонстраций протеста. Странно предположить, что толпа демонстрантов состояла из тех, кто на выборы не ходил.

И потом... Можно поверить, что на президентских выборах может быть такая явка: вопрос в общем ясен, никакой интриги. А на выборах по мажоритарным округам много всякого рода местных интересов. Это только людям, рассматривающим вопрос как "тоталитарный режим - свободолюбивое общество", так кажется, что проблема только в этом. Иногда и между двумя провластными кандидатами шла борьба.

Amico
03.05.2008, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.5.2008, 23:08) 131626</div>
Мне тоже они кажутся довольно странными. И я не вижу единого сюжета. "Голубой скандал" очень грубо сляпан, похоже на местную кустарщину "борцов с кровавым режимом". Дело не только в моральной строне дела. Работа грубая и... не сработала по-моему. Согласие Азербайджана на параллельный подсчёт иностранным посольством - новость посильней. Заявления Буша (там ещё Конди что-то такое же говорила) и статья Митковски...

В общем, не понимаю я. Возможно, что все напуганы амянскими событиями. Ведь всё было тихо-гладко. Всё заранее было известно. Карабахский клан устраивал всех, в том числе (как это казалось накануне) и большинство населения Армении. И вдруг!!!! И ведь все возможные иностранные спонсоры ереванского бунта точно знают, что они не участвовали в тех событиях. Тогда - кто? Ну не марсиане же спонсировали...

Если это так, если беспокоят какие-то армянские аналогии, то мне кажется, что страхи преувеличены. Двоемыслие и торжественное победное враньё - это свойство не только армянских властей, но и всего армянского общества. Такой резкий разрыв между декларациями и реальными настроениями, который вскрылся в Ереване, вряд ли возможен в Баку. Да и вообще где-либо ещё.
[/b]

Вы батенька - оптимист. Наш народ многому "научился" у армян за последние 20 лет. Пися тез ойреширсен

Amico
03.05.2008, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.5.2008, 23:52) 131637</div>
А что здесь не понятнего? США, Запад, хочет создать в Азербайджане адекватную, работаюшую, а самое главное, предсказуемую власть (это НЕ означает смена власти, а может быть и смена курса). И не хочет допускать отмазки в будущем, типа, сбалансированная политика.
И ещё, как мне кажется, США, Запад, начал мощное давление на нашу власть, и собирает, точнее, хочет собрать весомые данные для наездов, особенно, с целю склонить власть к решению Карабахского вопроса в ущерб интересам нашей страны, или же, с целью добиться больших уступок, если придется все же, решить Иранский вопрос военным путем.
Одним словом, пока у нас у власти те, кто боятся собственного народа, и операются не на народ, а пытаются сохранить трон с помощью подковерных игр и договоренностей, короче говоря, алвера с Западом, с Россией, с Ираном, в ушерб нашим нац. интересам, и при этом, сами допускают глупые оплошности во внутренной политике, дают козырья в руки основным игрокам в нашем регионе, то, нам, Азербайджану, нечего хорошего от этого не светить....

Основная интрига будущих выборов, не КТО победить, а КАКОЙ ИЛЬХАМ АЛИЕВ (про-Западный, или про-Российский, дальше "плыть" на обеих волнах, не возможно) победить, с каким курсом и с какими намериниями.
Все, особенно на Западе, прекрасно понимают, что такими топорными методами, страной долго править не получится, и растет вероятность повторения событий аля-Тегеран-79...
[/b]

Т.е. ты считаешь, что США - нам враг?

Amico
03.05.2008, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 23:53) 131638</div>
Не надо считать тривиальную лень признаком несогласия с "кровавым режимом" и непризнания его политики :) народом.
[/b]

но и признаком поддержки - тоже

Ашина
03.05.2008, 12:51
Похоже, все дружно бросились наперегонки доказывать, что выборы не будут сфальсифицированы:

В Азербайджане в связи с президентскими выборами будет создана расследовательская группа (http://news.trend.az/index.shtml?show=news&newsid=1190877&lang=RU)

spectator
03.05.2008, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:51) 131705</div>
Похоже, все дружно бросились наперегонки доказывать, что выборы не будут сфальсифицированы:

В Азербайджане в связи с президентскими выборами будет создана расследовательская группа (http://news.trend.az/index.shtml?show=news&newsid=1190877&lang=RU)
[/b]
А вот и реакция Рамиза Мехтиева: «Выделение средств США на проведение демократических выборов в Азербайджане является вмешательством во внутренние дела страны» (http://www.day.az/news/politics/116852.html)

Ашина
03.05.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.5.2008, 14:34) 131772</div>
А вот и реакция Рамиза Мехтиева: «Выделение средств США на проведение демократических выборов в Азербайджане является вмешательством во внутренние дела страны» (http://www.day.az/news/politics/116852.html)
[/b]

Понятно. Глава Центризбиркома не возражает против вмешательства посольства США в выборы, а Рамиз Мехтиев против. Непонятно только, почему такие оживённые споры о деталях голосования развернулись за полгода до выборов. Рановато. Чем они потом будут заниматься? Что будут обсуждать?

Natiq Ceferli
04.05.2008, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 3.5.2008, 9:19) 131662</div>
Т.е. ты считаешь, что США - нам враг?
[/b]

Дост, ты же знаешь, в политике нет понятия "друг", или "враг", есть интересы.

Смотрите что творится, Зньверич заговорил в стиле, Жак Ширак Гудуруб: :smile: Рамиз Мехтиев: «Высказывания Кондолизы Райс в адрес Азербайджана являются крайне несерьезными заявлениями» (http://www.day.az/news/politics/116851.html)

Volkan
04.05.2008, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 18:37) 131581</div>

[/b]
Ну если анализировать внешние факторы то думаю не надо останавливаться только на этих. А есть еще вот какие:
- недавно наша таможня остановила некий транзитный груз, да так что пол мира (США и Европа особенно) об этом в новостях указали. Сначало задержали груз а потом отпустили. Так кому безпрепятственное движение такого груза может не понравится?
- кроме данного груза подобных грузов наверно прошло не мало. И их вроде вообще не останавливали. Так кому безпрепятственное движение таких грузов может не понравится?

ну еще парочка есть - пока напоминать не буду....

От такого не только в "зажимании свободы слова" - в канибализме на примере Африки обвинить могут. :wink:

Volkan
05.05.2008, 18:05
Вот интересно получается - и не демократичны мы, и журналистов в неволе разводим и ...т.д. и.т.п. Все по версии американских выступлений

А вот военные консультации (http://www.day.az/news/politics/117002.html) и модернизацию аэродромов (http://www.day.az/news/politics/117003.html) - это тоже нам.

Однако, политика....

spectator
17.05.2008, 00:22
Тем временем в стане традиционной оппозиции начался традиционный же раздрай (несколько раньше, чем можно было ожидать):

RUSİYALI GENERALLA AXCP ƏLAQƏLƏRİNİN TARİXÇƏSİ (http://www.musavat.com/site/shownews.php?news_id=34715)

zambaru
17.05.2008, 10:03
Единственная истину которую представители оппозиции пытаются донести до народа можно сформулировать так "...все остальные хуже чем я". И никакой идеи, никакой цели, никакой стратегии!!!

Хикмет Гаджи-заде
19.05.2008, 23:47
О ПОПРАВКАХ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС

БАКУ/19.05.08/TURAN: Общественно-политические организации страны расценивают проект изменений и дополнений в Избирательный кодекс, представленный на рассмотрение Милли меджлиса, как попытку ограничения возможностей в избирательных кампаниях независимых и оппозиционных кандидатов. Об этом говорится в заявлении, принятом на сегодняшнем обсуждении изменений и дополнений в Избирательный кодекс, которое прошло в Международном Пресс-центре с участием представителей политпартий и НПО.
В документе отмечено, что данный проект не предусматривает никаких новых предложений в вопросе формирования избирательных комиссий. Более того, срок кампании по сбору подписей снизился с 35 до 10 дней, для проведения агиткампании с 60-ти до 21-го дня, увеличена сумма депозита регистрации кандидата с 33 тысяч манат до 300 тысяч манат. Помимо этого, упрощена процедура аннулирования регистрации кандидата, запрещена агитация на государственном телевидении, ограничены возможности пропаганды предвыборных программ.
В заявлении, подписанном от имени демократической общественности, говорится следующее: "Мы доводим до сведения общественности Азербайджана, каждого гражданина страны, а также до действующих в стране международных организаций и дипредставительств, что все это направлено на лишение азербайджанского народа его права на свободу выбора".
На мероприятии, которое прошло под председательством президента Общественного форума "Во имя Азербайджана" Эльдара Намазова, приняли участие руководители политпартий, правозащитники.
Как отметил Эльдар Намазов, в Милли меджлис за подписью главы государства поступило два проекта изменений и дополнений в Избирательный кодекс. Дата на обоих проектах одна. Если в одном варианте 86 изменений и дополнений в ИК, то во втором - 75. Новый проект сводит к минимуму участие в выборах оппозиции.
Большинство выступивших подвергли резкой критике работу западных экспертов в связи с ИК, назвав ее безуспешной. Было высказано мнение, что именно ОБСЕ и СЕ несут ответственность за создавшееся сегодня положение в Азербайджане. Зачем нужны были столь длительные переговоры для того, чтобы был принят столь реакционный закон, - отметили выступившие. Без участия западных организаций Азербайджан мог бы добиться принятия более прогрессивного закона. Представители Запада относятся к выборам в Азербайджане, исходя из своих финансовых интересов. -03C04-

Arian
20.05.2008, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.5.2008, 23:47) 135180</div>
Новый проект сводит к минимуму участие в выборах оппозиции.

[/b]

Неужели ограничивает и сводит к минимуму? Слава Богу...

Scarlett
20.05.2008, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.5.2008, 22:47) 135180</div>
О ПОПРАВКАХ В ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС

В документе отмечено, что данный проект не предусматривает никаких новых предложений в вопросе формирования избирательных комиссий. Более того, срок кампании по сбору подписей снизился с 35 до 10 дней, для проведения агиткампании с 60-ти до 21-го дня, увеличена сумма депозита регистрации кандидата с 33 тысяч манат до 300 тысяч манат. Помимо этого, упрощена процедура аннулирования регистрации кандидата, запрещена агитация на государственном телевидении, ограничены возможности пропаганды предвыборных программ.[/b]

Действительно, кому нужны бутафорные выборы с длительным сроком подготовительного процесса, выступлений, пропаганды, большого количества кандидатов… Лучше , и честнее было если вообще отменить выборы, и тем самом освободить граждан от участия в фарсе под названием "президентсике выборы"
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Большинство выступивших подвергли резкой критике работу западных экспертов в связи с ИК, назвав ее безуспешной. Было высказано мнение, что именно ОБСЕ и СЕ несут ответственность за создавшееся сегодня положение в Азербайджане. Зачем нужны были столь длительные переговоры для того, чтобы был принят столь реакционный закон, - отметили выступившие. Без участия западных организаций Азербайджан мог бы добиться принятия более прогрессивного закона. Представители Запада относятся к выборам в Азербайджане, исходя из своих финансовых интересов. [/b]
А кто-то очень рьяно внушал нам о демократических ценностях запада.
Что наше спасение только в них. :fool:
Будур сенин <strike>Шура хокуметин </strike> демократиян? (с)

Arian
20.05.2008, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.5.2008, 22:47) 135180</div>
В заявлении, подписанном от имени демократической общественности, говорится следующее: "Мы доводим до сведения общественности Азербайджана, каждого гражданина страны, а также до действующих в стране международных организаций и дипредставительств, что все это направлено на лишение азербайджанского народа его права на свободу выбора".

[/b]

То есть кучка из числа "демократической общественности" высказывается от имени всего народа Азербайджана... И смех, и грех...

Бумеранг
20.05.2008, 00:54
Интересно читать..все говорят одно и то же - на многие года вперед уже известно,кто будет следующим..Зачем тогда обсуждать?
Зачем говорить,что оппозицию зажимают? Её же все равно зажмут,не дадут и слова сказать,и в эфир не пустят..Смысл тогда обсуждать?
А если и пустят - что новго скажут? Кроме очередного "Они плохие..хотя бы потому,чт я лучше",на большее они неспособны..
Я тоже живу в этой стране,тоже ощущаю все негативы на себе..тем не менее этот местнически-клановый способ правления меня устраивает больше,чем те,кто пытаются прийти на замену...
Видел я их..и вижу..

Arian
20.05.2008, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 19.5.2008, 23:54) 135186</div>
Интересно читать..все говорят одно и то же - на многие года вперед уже известно,кто будет следующим..Зачем тогда обсуждать?

[/b]

:cray:

Зачем говорить,что оппозицию зажимают? Её же все равно зажмут,не дадут и слова сказать,и в эфир не пустят..Смысл тогда обсуждать?

[/b]
:cray:

А если и пустят - что новго скажут? Кроме очередного "Они плохие..хотя бы потому,чт я лучше",на большее они неспособны..
[/b]

:boredom:

Я тоже живу в этой стране,тоже ощущаю все негативы на себе..тем не менее этот местнически-клановый способ правления меня устраивает больше,чем те,кто пытаются прийти на замену...
Видел я их..и вижу..
[/b]

:friends:

Бумеранг
24.05.2008, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:51) 131705</div>

[/b]

Нет,потому что ясно и так..
Явка не все 100 %, но и не 25..
А ясно по другим причинам..Кто-то голосует за кандидата власти,потому что ему это власть нужна,выгодна (выбор ваш),кто-то оттого,кандидатат власти больше видит,может,лучше знает,кто-то искренне верит во власть имущих..
А кто-то оттого,что из двух зол выбирает меньшее.. Не можеит оппозиция пока что выставить в противовес что-то стоящее..
На все сказки геев оппозиция отвечает очередным списком взяткодателей или банковских счетов,при этом многозначительно намекая,что,дескать,и в структурах официальных у них есть свои люди,так что их информации можно верить..
Децкий сад,чеслово..
А народ устал уже..Хотя..не буду говорить от имени народа..
Скажу,как представитель электората - устал от этих бредней..Тот,кто есть сейчас что-то делает,остальные только общеают,приговаривая - выберите меня,я сделаю лучше,а что и как,отмалчивается..Вся платформа построена на попытках нарисовать более мрачную картину,чем есть..
Те,кто сейчас,уже что-то имеют,есть шанс,что будут хапать меньше и сделают что-то ЕЩЁ для народа,а не только для себя..
Те,кто могут прийти,бросятся в догонку тем,кто ушел..в смысле - заграбастать столько же..
Вот и - из двух зол выбирают меньшее..

zambaru
24.05.2008, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>Зачем говорить,что оппозицию зажимают? Её же все равно зажмут,не дадут и слова сказать,и в эфир не пустят..Смысл тогда обсуждать?[/b]

...традиция-ссс :sad:

так сказать, старинный Азербайджанский обычай.

Damla
04.08.2008, 18:15
Им стал председатель партии Народный Фронт единого Азербайджана Гудрет Гасангулиев.

Как передает Bakililar.AZ, вчера состоялась очередная сессия Верховного меджлиса партии Народный Фронт единого Азербайджана.

Участники обсудили вопросы, связанные с предстоящими 15 октября президентскими выборами. На сессии было принято решение о выдвижении кандидатуры преседателя партии Гудрета Гасангулиева для участия в президентских выборах.

spectator
04.08.2008, 19:11
Рауф Арифоглу может стать кандидатом в президенты Азербайджана (http://day.az/news/politics/126464.html)

Damla
06.08.2008, 04:46
Зардушт Ализаде: «Та картина, которую мы все ныне лицезреем – есть закономерный итог деятельности нашей традиционной оппозиции, итог их жадности, невежества и политической близорукостиЗардушт Ализаде: «Та картина, которую мы все ныне лицезреем – есть закономерный итог деятельности нашей традиционной оппозиции, итог их жадности, невежества и политической близорукости

Зардушт муаллим, как Вы прокомментируете решение целого ряда ведущих оппозиционных партий, от тех, что входят в блок «Азадлыг», до партий «Мусават», ДПА и прочих, бойкотировать предстоящие президентские выборы в Азербайджане?

- Это очень рациональное решение, связанное с отсутствием у этих партий ресурсов. В демократических странах борьбу за власть ведут две или три партии, ресурсы которых примерно одинаковы. А в Азербайджане ресурсы действующей власти и всех оппозиционных партий, вместе взятых, различаются как «Запорожец» и «Хаммер».

Действующая власть установила тотальный контроль над всеми отраслями нашей жизни, она контролирует все, начиная от телеканалов, заканчивая банковской системой. И в действующих условиях шансы оппозиции в борьбе с действующей властью смехотворно малы. Хотя, с другой стороны, в сложившейся ныне ситуации виновата и наша традиционная оппозиция. Та картина, которую мы все ныне лицезреем – есть закономерный итог деятельности нашей традиционной оппозиции, итог их жадности, невежества и политической близорукости.

- Неужели Вы искренне считаете, что имеющая столь славную историю партия «Мусават», не смогла наскрести финансовых средств для участия в президентских выборах?

- Я убежден в том, что не только «Мусават», но и целый ряд иных наших оппозиционных партий находятся в плачевном состоянии, их ресурсы мизерны, либо вовсе отсутствуют. В современном Азербайджане, где все находится под жестким контролем властей, нет ничего удивительного в том, что столь незавидна участь оппозиционеров, как нет ничего удивительного и в том, что ряд иных, вроде бы, оппозиционно настроенных персоналий, присутствующих на нашей политической арене, идут на предстоящие выборы только с позволения властей. К таковым, к примеру, относится партия, возглавляемая Игбалом Агазаде.

- Вот и я о том же! Чем Вы объясняете то, что куда меньшие по численности членов и скромные по своим финансовым возможностям оппозиционные партии, все же будут участвовать в предстоящих президентских выборах?

- Многие партии, о которых вы говорите, по своей сути, не являются партиями, а представляют собой фантом, фикцию. Оставшиеся же партии, принявшие решение участвовать в президентских выборах, не воспринимаются в качестве серьезных, имеющих свою идеологию, пользующихся поддержкой в массах оппозиционных партий. Их сутью является прислуживание властям и создание иллюзии демократии в Азербайджане.

- В этой связи уместен такой вопрос: как Вы прокомментируете версию о том, что ведущие оппозиционные партии отказались от участия в предстоящих выборах по причине того, что они не договорились о стоимости своего участия в них с властями?

- Я знаком с такого рода трактовкой решения ведущих оппозиционных партий бойкотировать предстоящие президентские выборы. Возможно, что она имеет под собой какое-то основание. Но в целом эта версия выглядит не очень убедительной. Ибо, ныне, в отличии от времени, когда президентом Азербайджана был Гейдар Алиев, с оппозицией ведется куда менее тонкая работа. Действующей власти абсолютно безразличен факт присутствия либо отсутствия на выборах оппозиции, они даже не утруждают себя имитацией демократии в стране. Безразлична власть и к мнению Запада по поводу итогов выборов в Азербайджане. Нефтедоллары окончательно вскружили ей голову.

- Стало быть, прав был председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу, который утверждает, что международные организации не проявляют особого интереса к предстоящим президентским выборам в нашей стране?

- Это заявление не соответствует действительности. Ибо Евросоюз, Совет Европы, ПАСЕ, ОБСЕ и иные международные организации проводят работу в этом направлении, активно контактируя как с представителями властей Азербайджана, так и с представителями отечественной оппозиции и гражданского общества. Иными словами, указанные структуры делают все, что в их силах, для того, чтобы предстоящие президентские выборы в Азербайджане прошли свободно и демократично.

И было бы неправильно требовать от них прыжка выше головы. Что же касается С.Джалалоглу, то я бы просто посоветовал ему найти время для анализа своей политической карьеры, своего поведения. Только в таком случае есть надежда на то, что он найдет ответ на вопрос о причинах нынешнего плачевного состояния азербайджанской демократии. От себя же добавлю, что С.Джалалоглу является плотью от плоти действующей власти.

Этот нахчыванский провинциал, это абсолютное никто, сумел с максимальной выгодой конвертировать факт своего присутствия на политической арене. Его дети преспокойно живут за рубежом, а сам он владеет рядом объектов. Такова цена той роли, которую ему отвела действующая власть. И потому придавать особое значение словам этого индивидуума я бы не стал.

Илья Файнзильберг

/day.az/news/politics/126484.html (http:///day.az/news/politics/126484.html)

Damla
06.08.2008, 04:57
Санитарка больницы города Сумгайыта, а также доктор Вугар Сеидов смогут участвовать на президентских выборах в качестве кандидатов

/www.day.az/news/politics/126637.html (http:///www.day.az/news/politics/126637.htmlhttp://)

spectator
06.08.2008, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.8.2008, 19:11) 145418</div>
Рауф Арифоглу может стать кандидатом в президенты Азербайджана (http://day.az/news/politics/126464.html)
[/b]

Функционер партии «Мусават»: «Рауф Арифоглу выполняет чьи-то особые поручения» (http://www.day.az/news/politics/126727.html)

Функционер -- это Алиовсат Талышханлы, а вовсе не Хикмет Гаджизаде, чья фотография приводится в сообщении. :)

DJONIK
08.08.2008, 00:37
На президентские выборы Азербайджана планирует выдвинуть свою кандидатуру 69-летний житель Уджарского района Шираслан Гурбанов.

http://day.az/news/politics/126792.html

spectator
15.10.2008, 18:03
«Цветные» революции отменяются (http://www.rbcdaily.ru/2008/10/14/focus/385443)

.........................
Очевидно, что, как и в предыдущий период, США будут пытаться окончательно склонить официальный Баку на свою сторону при помощи активного подключения к урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе в соответствии с тем сценарием, который устраивает прежде всего азербайджанские элиты.

Опасность такого сценария заключается в том, что Москва пока минимально активна в разрешении этого конфликта. А если ее активность вдруг как-то повышается, то она пока практически никак не учитывает интересы азербайджанской стороны, а скорее поддерживает интересы Армении. «Я в свое время предупреждал своих российских коллег: вы не занимаетесь урегулированием, хотя у вас есть для этого возможности, и будете за это наказаны – нагорно-карабахский конфликт будет урегулирован американцами. Для нас сегодня любой вариант урегулирования – это шаг вперед», – сказал в беседе с РБК daily бывший советник президентов Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Вафа Гулузаде.

Относительное благодушие, которое проявляют западные наблюдатели по отношению к предвыборной кампании в Азербайджане, и ее скучный ход, несмотря на наличие оппозиции являются в том числе признаками процесса тактического взаимообмена между Баку и Вашингтоном. Поддержка Штатами Ильхама Алиева на президентских выборах и участие Белого дома в нагорно-карабахском конфликте пойдет в счет непротивления официального Баку тому, чтобы войти в скором времени в НАТО. Таким образом, Азербайджан может стать первой постсоветской республикой, вошедшей в североатлантический альянс без изменения цвета своего режима.

korvin
16.10.2008, 08:43
посещаемость этой темы говорит сама за себя
и всё же хотелось сказать пару слов про сами выборы.
Простой арифметический подсчёт на основе ленты новостей самого аферистического новостного портала.

<div class='quotetop'>Цитата</div>В Москве на избирательном участке при посольстве Азербайджана в России проголосовало к настоящему времени 40% зарегистрированных избирателей, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» посол республики в РФ Полад Бюль-бюльоглы. Он пояснил, что это – 500 человек.[/b]

Не секрет, что в Росси проживает 2 лимона наших соотечествеников (я говорю только о тех кто имеет наше гражданство). Один лимон минимум в Москве, 80 процентов из них "лица обладающие правом выбора" (йани мужчины на заработках). А вот по Поладу их там всего 1100 человек. Возможно они все сразу, окрылившись духом демократии примчались в Баку и проголосовали??!!! 800 тысяч человек. Мы не смогли бы их незаметить. Про то что без них те самые 62 процента посещаемости вообще не получается я вообще молчу.
Еще заметил вечером машыны с торчащими из окон флагами, новый прикол, забавный.

korvin
16.10.2008, 09:10
Очень интересный персонаж этот Акпер
Высасывает глупости из пальца с дикой продуктивностью

http://www.atc.az/forum/index.php?automodu...mp;showentry=10 (http://www.atc.az/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=10)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Выборы президента и о последнем доводе Центра сотрудничества оппозиции

«Голосование священное таинство демократии», изрек как-то американский католический теолог Теодор Хесберг.

Этот тезис неплохо было бы вспомнить лидерам Центра сотрудничества оппозиции (ЦСО), которые обратились к населению Азербайджана с призывом не участвовать в выборах президента 15 октября 2008 года.
[/b]
Опа, какое начало.
И в сегодняшнем материале мы попытаемся дать подробный анализ причин и последствий подобного рода призыва, а также попытаемся порассуждать о том, как же лучше было бы использовать потенциал отечественной оппозиции.
[/b]
"Мы" это кто. "Мы" уж конечно лучше звучит чем "Я, Акпер"

<div class='quotetop'>Цитата</div>Кое-что о диктатуре и маргинализации общества

Начнем с того, что констатируем: время политических ультиматумов в Азербайджане давно уже прошло. Пришло время, когда жизненно важно выстроить истинно доверительные, искренние, построенные на соблюдении национальных интересов Азербайджана отношения между существующей властью и имеющей достаточные заслуги в области борьбы за обретение нашей молодой страной независимости оппозицией, подавляющее большинство которой представлено в ЦСО.

Увы, но пока мы видим лишь многочисленные факты, демонстрирующие доминирующую в рядах ЦСО политическую апатию, которая обусловлена чувством собственной беспомощности перед лицом сложных проблем, неверием в собственные силы, которую они тщетно пытаются скрыть под маской оголтелой критики в адрес властей, не замечая реально осуществляемых позитивных шагов со стороны действующей власти. [/b]
Короче опозиция лузеры потому что они лузеры.
То что их 10 лет мудохают на митингах, сажают и убивают журналистов, тоже они виноваваты.

<div class='quotetop'>Цитата</div>К примеру, трудно отрицать, что Азербайджан за последние 5 лет не впал, в отличие от своих соседей по региону Южного Кавказа, в панамериканизм, либо не превратился в обладателя оскорбительного для независимого государства звания «форпоста России на Кавказе».

Кроме того, Азербайджану удается избегать склонения в русло пантюркизма, что уже было в новейшей истории нашей страны, и панисламизма, который чреват длительной стагнацией в жизни нашей страны и грозит потерей независимости Азербайджана, превращения его в полигон для вооруженного противостояния между супердержавами. [/b]
)))))))
Акпер гений (не "среди поэтов конечно"), он так нахально прёт, что даже в голову не приходит что то что он пишет чистой воды булл щет.
"избегать склонения туда то сюда то". Всё вокруг чревато.
Акпер видимо забыл что камализм до сих пор страдает пантюркизмом и от этого Турции не стало хуже.
Наоборот. Он забыл видимо что в свое время ЗДОРОВЫЙ пантюркизм вывел Османов в ранг империи.
Он же спас Турцию от краха. Забыл Акпер и про то как этот самый патюркизм в нашей новейшей истории очень часто нас выручал.
Акпер забыл, что панисламизм научил арабов быть адекватными и независимыми с зарубежными партнгерами по бизнессу, а персов - спасти страну от американского мындаризма (куда он завел Иран позже не важно). Хотя про стагнацию, полигон и вообще полный пипец было сильно.
Акпер забыл что там где сейчас панамериканизм, за два года справились с коррупцией и безпределом.
А страна ктоорую называют «форпост России на Кавказе» оттяпала у нашего родного Азербайджана 15 процентов территории и успешно выжывает в условиях почти полной блокады.
Так ли уж плохо страдать идеяли-змами разного рода. Что у нас в замен?
Идея панкорупционизма, всепродаванизма, полногопофигизма.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Иными словами, в действиях нынешних властей Азербайджана есть немало плюсов, которые, увы, не хочет замечать оппозиция, входящая в ЦСО. Вот и сейчас мы слышим с их стороны призыв к населению Азербайджана бойкотировать предстоящие президентские выборы. [/b]
В дейтсвиях нашых властей есть много плюсов для наших властей.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Данный призыв, сильнее любых обвинений со стороны адептов действующей власти демонстрирует, что входящие в ЦСО партии и движения так и не поняли, в чем истинная разница между популизмом как фактором, обеспечивающим присутствие на политической арене, и реальной борьбой за демократизацию Азербайджана.

Ведь, призывая население Азербайджана к бойкоту президентских выборов, входящие в ЦСО оппозиционные партии пытаются довести до общества идею отсутствия влияния граждан нашей страны на их итоги, что является огромным шагом на пути к маргинализации общества. Но ведь общеизвестно, что процесс маргинализации значительной части общества означает его деструктуризацию (разрушение социальной структуры) и деморализацию, что маргинализация общества одна из предпосылок установления диктатуры. Стоит ли после этого всерьез воспринимать заявления представителей ведущих оппозиционных сил об их борьбе с диктатурой? Кроме того, насколько вообще правильно оппозиции, которая очень много и с упоением говорит о необходимости демократизации Азербайджана к игнорированию священного права демократии - голосования? Ну и наконец, насколько уместны уже имевшие место и, я уверен, будущие иметь место в дальнейшем рассуждения входящих в ЦСО оппозиционных партий о необходимости построения в Азербайджане влиятельного гражданского общества, в условиях призыва к бойкоту населением президентских выборов, тогда как великий Иммануил Кант как-то изрек: «Только способность голосовать составляет квалификацию гражданина»?! Вопросы, на мой взгляд, далеко не риторические. [/b]
Сколько громких фраз.
Значит то что на протяжении 20 лет выборы беззастенчиво фальсифицируются, виновата опозиция.
А не думал ли Акпер ,что этот призыв назрел в самом народе, что идет снизу.
Вообщем опять такой булл щет, что даже не знаешь чем возразить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>От революций к эволюции

Да, времена меняются. И отечественной оппозиции, которая объединилась в ЦСО, пора уже усвоить, что как предстоящие президентские, так и любые иные выборы в Азербайджане будут признаны легитимными вне зависимости от того, будут в них участвовать входящие ЦСО оппозиционные партии, или нет. Благо, число уже имеющихся политических партий и движений позволяет обеспечить конкурентную среду, продемонстрировать мировому сообществу, что ни о какой монополизации права быть избранным со стороны действующей власти и речи быть не может.

А ведь, я еще не говорю о политическом резерве, к которому относятся пока неизвестные, молодые политики, способные, дистанцировавшись от радикальных требований по смене власти, получить доступ к ведению нормальной политической борьбы, и заменить тем самым на политической арене всех тех политических лидеров, что уже выполнили свою историческую миссию в жизни современного Азербайджана.

Стало быть, отечественная оппозиция, объединившаяся в ЦСО, должна использовать свой потенциал для помощи властям Азербайджана в деле построения счастливого будущего нашей страны. «Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели», сказал однажды великий Бернард Шоу. И этот афоризм неплохо было бы заучить всем тем, кто стремится к построению демократического общества в современном Азербайджане, в котором общий уровень не только политической, но и общей грамотности и культуры населения заметно снизился. Стало быть, есть острая необходимость в консолидации усилий между входящими в ЦСО оппозиционными партиями и властями в деле решения этих проблем. Ведь, в рядах оппозиции есть немало очень грамотных, искренне любящих Азербайджан и способных приносить ему пользу людей.

Как практически можно осуществить эту консолидацию? Я предлагаю всего один из множества возможных вариантов: трансформацию партии «Мусават» в институт получения политических знаний, в свободно функционирующую и активно изучающуюся область современной истории Азербайджана. Подобного рода отказ «мусаватистов» от претензий на власть позволит нейтрализовать атмосферу недоверия, царящую между властью и отечественной оппозицией, входящей в ЦСО.

В дальнейшем, этот шаг позволит привлекать «мусаватистов» к работе в различных министерствах и ведомствах Азербайджана, в отечественной системе образования. В итоге, мы получим не разделенное ненавистью общество, а огромные перспективы по скорейшему устранению проблем, стоящих пред Азербайджаном, по скорейшему повышению политической грамотности населения, к устранению проблем в области чиновничьего беспредела, к умению граждан бороться за свои права, к эволюционному, а не революционному переходу к демократии. Той самой демократии, во имя построения которой в Азербайджане уже пролито немало слез, пота и крови. Хватит...

Акпер Гасанов
[/b]

Честное слово,
отьявленый бред.
Именно об этом я говорил, когда писал в соседней теме про то что слишком много посредственостей пытаются навязать свое мнение общество.

Dismiss
16.10.2008, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 8:43) 157746</div>
Не секрет, что в Росси проживает 2 лимона наших соотечествеников (я говорю только о тех кто имеет наше гражданство). Один лимон минимум в Москве, 80 процентов из них "лица обладающие правом выбора" (йани мужчины на заработках). А вот по Поладу их там всего 1100 человек. Возможно они все сразу, окрылившись духом демократии примчались в Баку и проголосовали??!!! 800 тысяч человек. Мы не смогли бы их незаметить. Про то что без них те самые 62 процента посещаемости вообще не получается я вообще молчу.
[/b]
Я полагаю, речь идет о 40 % из числа зарегистрированных в посольстве. Таковых вполне могло оказаться тысяча с копейками - кому это надо, бежать и региться, чтобы голосовать, если результат был предопределен?

korvin
16.10.2008, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.10.2008, 10:00) 157759</div>
Я полагаю, речь идет о 40 % из числа зарегистрированных в посольстве. Таковых вполне могло оказаться тысяча с копейками - кому это надо, бежать и региться, чтобы голосовать, если результат был предопределен?
[/b]

Дисмисс
я тоже это слово разглядел
но цифра 70 процентов посещаемости (из 5,2 миллиона выборщиков) подразумевает что эти 2 лимона азери (по всей России, в основном "призывного возраста") где то, да проголосовали.
Можно конечно предположить что они, в припадке гражданской сознательности, прилетели в Азербайджан и головали тут (так, играюче "спустили" от 500 до 1000 баксов на авиабилет), но у нас только один международный аэропорт, и мы бы не проглядели лимон с гаком азери, вышагивающих из терминала к автовагзалу и шамахинке. Или мы всё таки предположим это??

Если всё таки предположить что эти азери (также как и вся наша потенциальная эмиграция) забили на выборы, выходит что на выборах в стране были ВСЕ кроме тех кто ВНЕ ЕЁ.
Простые знаковые подсчёты.

Sadix
16.10.2008, 10:58
по моим прикидкам голосовало не более 25%.

Natiq Ceferli
16.10.2008, 10:58
Балаган, шоу, трагикомедия под названием «выборы», наконец-то, закончились. Эти выборы, на самом деле, аналогу олмаянские, и останутся в истории Азербайджана как черное пятно, одним словом, это был ещё один плевок в лицо народа. А теперь пройдемся по цифрам:

Мезахир Панахов: «Выборы прошли активно и в них приняли участие 76,65 процентов избирателей».
Напомню, что в стране чуть больше 4.800.000 избирателей. Это все зарегистрированные избиратели. Как мы знаем, как минимум, 2 миллиона наших соотечественников, зарегистрированы здесь, но живут за приделами страны. И большинство из них, это взрослые люди, имеющие право голоса. Значить, как минимум, полтора миллиона потенциальных избирателей, не живет в стране. Это уже 30% от общего числа избирателей. То есть, уже ИЗНАЧАЛЬНО, цифра 76,65% проголосовавших, абсурдная и завышенная. Активность избирателей была на низком уровне, многие, абсолютное большинство из моих знакомых, не пошли на выборы. То есть, максимальное число проголосовавших, может быть 20-25% от общего числа граждан, имеющих право голоса.

Теперь результаты:

Ильхам Алиев - 89,04%

Игбал Агазаде-2,78 % голосов

Фазиль Мустафаев- 2,40%

Гудрет Гасангулиев-2,22 %

Гуламгусейн Алибейли-2,18%

Фуад Алиев-0,75%

Хафиз Гаджиев-0,62%

Тоже прикольно, сейчас скажу что именно. Фуад Алиев и Балыг Хафиз, набрали, приблизительно голоса 16-17 тысяч избирателей. А для того, что бы зарегистрироваться, они, ЯКОБЫ, собрали 41-42 тысяч подписей изберателей. То есть, те, кто ЯКОБЫ, подписывались, по умолчанию, УЖЕ являются АКТИВНЫМИ его сторонниками. Разве не так? А теперь получается, что они собрали в ТРИ раза меньше голосов, чем было у них (опять, ЯКОБЫ было) на подписных листах. Не абсурд разве это?

С умом, даже подделывать не умеют. Одним словом, или народ вытереть плевок с лица, и больше не позволит им плеваться, или же, будет ещё хуже, при чем, ВСЕМ НАМ. Особенно в свете экономического кризиса и падения цен на нефть...

Dismiss
16.10.2008, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 10:47) 157762</div>
Если всё таки предположить что эти азери (также как и вся наша потенциальная эмиграция) забили на выборы, выходит что на выборах в стране были ВСЕ кроме тех кто ВНЕ ЕЁ.
Простые знаковые подсчёты.
[/b]
Вполне вероятно, что так и было. Не вижу противоречия между нашими высказываниями. Может, именно поэтому и не было условия, чтобы голосовало более половины избирателей страны?

Dismiss
16.10.2008, 11:06
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.10.2008, 10:58) 157767</div>
Фуад Алиев и Балыг Хафиз, набрали, приблизительно голоса 16-17 тысяч избирателей. А для того, что бы зарегистрироваться, они, ЯКОБЫ, собрали 41-42 тысяч подписей изберателей. То есть, те, кто ЯКОБЫ, подписывались, по умолчанию, УЖЕ являются АКТИВНЫМИ его сторонниками. Разве не так? А теперь получается, что они собрали в ТРИ раза меньше голосов, чем было у них (опять, ЯКОБЫ было) на подписных листах. Не абсурд разве это?
[/b]
То, что цифры завышенные, и ежу понятно. Но с процитированной мыслью не согласна.
Подписать избирательные листы и голосовать не одно и то же. Можно, к примеру, дать шанс голосовать кандидату, не будучи его активным сторонником.

korvin
16.10.2008, 11:11
Блин :biggrin:
мерзко и смешно одновременно
Хотя зурна балабаном у нас в стране обычно отмечают именно удачный "развод"

Дисмисс,
а я вижу противоречие
Вы хотите сказать что ВСЕ кто в стране как зомби проголосовали на выборах, это не возможно.
Была байкотирующая опозиция, были люди котрым забить, были люди в больницах, с насморком, были занятые люди.
Прочтите псот Натига, там всё ещё раз точно изложенно.
Если же вы не утверждаете этого, то вы выходит, согласны со мной, йани утвреждаете что цифры посещаемости многократно завышенны. :biggrin:

korvin
16.10.2008, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.10.2008, 11:06) 157771</div>
То, что цифры завышенные, и ежу понятно. Но с процитированной мыслью не согласна.
Подписать избирательные листы и голосовать не одно и то же. Можно, к примеру, дать шанс голосовать кандидату, не будучи его активным сторонником.
[/b]

вне зависимости от согласия с ней и доводов, мысль эта выглядет логичнее других вариантов.

Natiq Ceferli
16.10.2008, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.10.2008, 11:06) 157771</div>
[/b]

Дорогая Дисмисс, те, кто ЯКОБЫ, подписали эти листы, являются, ТИПА, активными сторонниками того, или другого кандидата, они же, ТИПА альтернатива, оппозиция, ну, по логике, там должны подписаться те, кто не боится репрессий, не боится властей, и сами, с НОМЕРОМ ПАСПОРТА, ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ, сознательно идут на этот шаг. То есть, эти должны быть сознательными и идейными людьми, в условиях Азербайджана, по другому НЕ как не получается. Я хочу сказать то, что ИМ ПОДДЕЛАЛИ подписные листы, и НЕ могли они собрать 41-42 тысячи подписей. А если подделали подписи, хоть исходите от этой цифры, когда подделываете итоги выборов. Они же месяц выступали по ТВ, их показывали, они говорили, и вполне логично, за это время, число их сторонников, должно было расти, а не падать. Улавливаете мою мысль? :wink:

korvin
16.10.2008, 11:14
всвейтесь кострами темные очи
мы комсомольцы дети рабочих :roflmao:

Dismiss
16.10.2008, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 11:11) 157773</div>
Блин :biggrin:
мерзко и смешно одновременно
Хотя зурна балабаном у нас в стране обычно отмечают именно удачный "развод"

Дисмисс,
а я вижу противоречие
Вы хотите сказать что ВСЕ кто в стране как зомби проголосовали на выборах, это не возможно.
Была байкотирующая опозиция, были люди котрым забить, были люди в больницах, с насморком, были занятые люди.
Прочтите псот Натига, там всё ещё раз точно изложенно.
Если же вы не утверждаете этого, то вы выходит, согласны со мной, йани утвреждаете что цифры посещаемости многократно завышенны. :biggrin:
[/b]
Корвин, ты меня убиваешь. С чего ты взял, что я сказала так, как ты понял? Что за неспособность читать написанное? Наоборот - я полагаю, что мало кто голосовал - а как ты понял мои слова, так это уму непостижимо.
И выбирай выражения - если слова "блин, мерзко и смешно" адресованы мне, то это совсем не смешно, хоть и мерзко.

Dismiss
16.10.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 11:14) 157776</div>
всвейтесь кострами темные очи
мы комсомольцы дети рабочих :roflmao:
[/b]
Можно поинтересоваться поводом для такого веселья?

Dismiss
16.10.2008, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.10.2008, 11:13) 157775</div>
Дорогая Дисмисс, те, кто ЯКОБЫ, подписали эти листы, являются, ТИПА, активными сторонниками того, или другого кандидата, они же, ТИПА альтернатива, оппозиция, ну, по логике, там должны подписаться те, кто не боится репрессий, не боится властей, и сами, с НОМЕРОМ ПАСПОРТА, ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ, сознательно идут на этот шаг. То есть, эти должны быть сознательными и идейными людьми, в условиях Азербайджана, по другому НЕ как не получается. Я хочу сказать то, что ИМ ПОДДЕЛАМИ подписные листы, и НЕ могли они собрать 41-42 тысячи подписей. А если подделали подписи, хоть исходите от этой цифры, когда подделываете итоги выборов. Они же месяц выступали по ТВ, их показывали, они говорили, и вполне логично, за это время, число их сторонников, должно было расти, а не падать. Улавливаете мою мысль? :wink:
[/b]
Натик, меня в принципе не интересовали эти выборы - интриги не было, результат был предрешен, от моего или вашего голоса ничего не зависело - но то, что альтернативы были смехотворные, сомнений нет. Я бы даже сказала, выборы были безальтернативные. Поэтому результат выражает волю большинства ИЗ ПРОГОЛОСОВАВШИХ, я думаю. Другой вопрос, что проголосовавших было негусто - но это не влияло на результат.

korvin
16.10.2008, 11:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.10.2008, 11:15) 157777</div>
Корвин, ты меня убиваешь. С чего ты взял, что я сказала так, как ты понял? Что за неспособность читать написанное? Наоборот - я полагаю, что мало кто голосовал - а как ты понял мои слова, так это уму непостижимо.
И выбирай выражения - если слова "блин, мерзко и смешно" адресованы мне, то это совсем не смешно, хоть и мерзко.
[/b]

Значит вы всё таки утверждаете что на лицо злостная фальсификация как минимум посещаемости
Тогда сории, я не вник.

Слова "блин мерзко и смешно" (также как и зурна балабан) относились к тому о чем я говорил, к выборной ситуации (это помоему и по абзацам и по контексту видно).
Причем тут вы??
Про "выбирай выражения" прежде чем разобрались в чем дело я промолчу, также как и про "фанатиков".

Причина веселья - полная тупизма с которой организованы фальсификации.
Приятно осознавать, что враг дурак, и сила его только в трубе.

korvin
16.10.2008, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.10.2008, 11:22) 157779</div>
Натик, меня в принципе не интересовали эти выборы - интриги не было, результат был предрешен, от моего или вашего голоса ничего не зависело - но то, что альтернативы были смехотворные, сомнений нет. Я бы даже сказала, выборы были безальтернативные. Поэтому результат выражает волю большинства ИЗ ПРОГОЛОСОВАВШИХ, я думаю. Другой вопрос, что проголосовавших было негусто - но это не влияло на результат.
[/b]

А вы не думали что негустость и предрешеность - результат подобных фальсифкаций в прошлом.
Вообще то вполне логичный вывод. Почему на выборы не идет РЕАЛЬНАЯ опозиция, потому что не смысла.
Почему люди не ходят на выборы. Потому что им "не интересно". Я так понял и вы на выборы не пошли.

Удевительно как хланднокровно можно отноится к такому грандиозному обману.

Dismiss
16.10.2008, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 11:27) 157781</div>
Значит вы всё таки утверждаете что на лицо злостная фальсификация как минимум посещаемости
Тогда сории, я не вник.

Слова "блин мерзко и смешно" (также как и зурна балабан) относились к тому о чем я говорил, к выборной ситуации (это помоему и по абзацам и по контексту видно).
Причем тут вы??
Про "выбирай выражения" прежде чем разобрались в чем дело я промолчу, также как и про "фанатиков".
[/b]
Ну что ж, учитывая твою беспощадность к врагам третьего рейха, я могла предположить себя на их месте, тем более что неправильное понимание уже было. Сорри, что не разобралась в твоем истинном объекте.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Причина веселья - полная тупизма с которой организованы фальсификации.
[/b]
Если сработало - то значит, тупизм был не со стороны фальсификаторов, а со стороны тех, кто на это повелся.

korvin
16.10.2008, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 16.10.2008, 11:35) 157784</div>
Если сработало - то значит, тупизм был не со стороны фальсификаторов, а со стороны тех, кто на это повелся.
[/b]

Народ вы имеет в виду.
Ведь результаты выборов демострируют имено ему.
Не думаю что народ глуп, просто чуть наивен и инертен.
Просто ждет кагда жулики послабеют.

Dismiss
16.10.2008, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 11:31) 157782</div>
А вы не думали что негустость и предрешеность - результат подобных фальсифкаций в прошлом.
Вообще то вполне логичный вывод. Почему на выборы не идет РЕАЛЬНАЯ опозиция, потому что не смысла.
Почему люди не ходят на выборы. Потому что им "не интересно". Я так понял и вы на выборы не пошли.

Удевительно как хланднокровно можно отноится к такому грандиозному обману.
[/b]
Знаешь, в данный момент для меня значительно более грандиозным событием, чем выборы, была смерть моей любимой собаки.

Dismiss
16.10.2008, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.10.2008, 11:38) 157786</div>
Народ вы имеет в виду.
Ведь результаты выборов демострируют имено ему.
Не думаю что народ глуп, просто чуть наивен и инертен.
Просто ждет кагда жулики послабеют.
[/b]
Я имею ввиду не народ, а тех, кто на это повелся. Народ - это не только они, но и те, кто не повелся.

Natiq Ceferli
16.10.2008, 15:13
«Mən minbaşıyam» (http://www.azadliq.org/content/Article/1330124.html) :dance2:

Хикмет Гаджи-заде
16.10.2008, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.10.2008, 15:13) 157803</div>
[/b]

во всем виновата оппозиция

Я имею ввиду Натига и Эльдара Намазова

(о том, что старая оппозиция давно продалась - получила деньги в чемодане и пр. мы уже тут от Натига слышали)

Мы им, нашим новым героям, поверили, создали тут на форуме им все условия для выражения их идей, готовились за них митинговать, голосовать и протестовать

и на тебе!

Сёхбетин ширин йеринде - они бросили нас на пол-дороги

В чем дела друзья?

Как так можно обманывать юзерский народ?

или чамадан меселеси ортайа гелди? :blink:

Натиг! Отвечай народу

И ты Брут! (в см. - брат)

в глаза нам смотри

:blush:

AbdulAziz
16.10.2008, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.10.2008, 17:09) 157809</div>
[/b]

Ну а Вам, как старой оппзиции, совсем не стыдно?

Natiq Ceferli
16.10.2008, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.10.2008, 17:09) 157809</div>

Натиг! Отвечай народу

И ты Брут! (в см. - брат)

в глаза нам смотри

[/b]

:smile:

Бей, Эльдар Намазов алеми еле гатды ки, Мусават ве АХЧП чамадана чата билмейиб, байкота гетдилер. :smile: Индикилере балача-балача кейслер вердилер, еле Игбал бейе де, ону ки яхшы тайырсыз, 2003-де не ойун ачды Башганын башына....

Я всегда готов смотреть Вам в глаза, в любое время, не вахт десез, йыгышаг бир чай ичек, ве сохбетлешек, олармы, Бей? Ну, я имею ввиду всем форумом. :smile:

AbdulAziz
16.10.2008, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.10.2008, 17:36) 157813</div>
:smile:

Бей, Эльдар Намазов алеми еле гатды ки, Мусават ве АХЧП чамадана чата билмейиб, байкота гетдилер. :smile: Индикилере балача-балача кейслер вердилер, еле Игбал бейе де, ону ки яхшы тайырсыз, 2003-де не ойун ачды Башганын башына....

Я всегда готов смотреть Вам в глаза, в любое время, не вахт десез, йыгышаг бир чай ичек, ве сохбетлешек, олармы, Бей? Ну, я имею ввиду всем форумом. :smile:
[/b]

Натиг, гардаш, ради Бога, хамысы бир безин гырагыдыр!

Хикмет Гаджи-заде
16.10.2008, 21:13
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 16.10.2008, 17:43) 157814</div>
[/b]

Да! Именно

нужны свежие силы

почему бы вам, AbdulAziz бей самому не попробовать

"вот вам кисть, вот вам колёр и красте как хотите"

Натиг да бизи йары йолда гойду

вся надежда на вас теперь

Вообще у меня такое предложение

Надоело мне быть Хикметом Гаджизаде

Давайте я буду теперь Натигом и АбдулАзизом одновременно

А вы попробуйте побороться с ситемой во имя народа

Всегда готов помочь вам уважаемый йени "Хикмет бей"

Жду ваших предложений

С Уважением Натиг-АбдулАзиз (бир безин гырагы)

QafqazWolf
16.10.2008, 21:19
Найдите хорошего спонсора и создайте свою партию) :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

AbdulAziz
16.10.2008, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.10.2008, 21:13) 157816</div>
Да! Именно

нужны свежие силы

почему бы вам, AbdulAziz бей самому не попробовать

"вот вам кисть, вот вам колёр и красте как хотите"

вся надежда на вас теперь

Вообще у меня такое предложение

Надоело мне быть Хикметом Гаджизаде

Давайте я буду теперь Натигом и АбдулАзизом одновременно

А вы попробуйте побороться с ситемой во имя народа

Всегда готов помочь вам уважаемый йени "Хикмет бей"

Жду ваших предложений

С Уважением Натиг-АбдулАзиз (бир безин гырагы)
[/b]

Уважаемый Хикмет муэллим!
Складывается впечатлнние, что Вы не пошли на выборы не потому, что решили это будет во благо народа, а просто потому что Вам надоело быть Хикметом Гаджизаде ( старой оппозицией ).
Наверно в этом и есть бедп оппозиции, что не слушает глас народа, а сразу говорит, что мы уйдем, а вы боритесь вместо нас во имя народа.

Natiq Ceferli
16.10.2008, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 16.10.2008, 21:13) 157816</div>

[/b]

Бей, ай Бей, мен хеч кимисе яры йолда гоян адама охшайырам? Бирде ки, Бей, сиз (йени, мухалифет) герек бир ЙОЛЛА ГЕДЕСИНИЗ ки, озунузе ЙОЛ ЙОЛДАШЫ ахтарасыз, йа да, кимисе ЙАРЫ ЙОЛДА гоймагы хаггында иттихам елейесиз, еле дейилми? :smile:

п.с. Чай ичмирик? :smile:

Хикмет Гаджи-заде
17.10.2008, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 16.10.2008, 22:44) 157822</div>
Бей, ай Бей, мен хеч кимисе яры йолда гоян адама охшайырам? Бирде ки, Бей, сиз (йени, мухалифет) герек бир ЙОЛЛА ГЕДЕСИНИЗ ки, озунузе ЙОЛ ЙОЛДАШЫ ахтарасыз, йа да, кимисе ЙАРЫ ЙОЛДА гоймагы хаггында иттихам елейесиз, еле дейилми? :smile:

п.с. Чай ичмирик? :smile:
[/b]

конечно, чай можно попить, но я сейчас в Мардакяне на даче с мамой - она плохо себя чувствует, и я за ней ухаживаю. Как переедем в город, так и спишемся и чай попьем и пиво

только чур я буду Натиг АбдулАзизов и буду вас обвинять весь вечер

А?

:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Я чувствую, что все это кончится тем, что я стану Ашером, а в конце концов преврящусь в Зиядлы

буду про каджарскую оппозицию тезисы рубить

:dance2:

Həmşəri
17.10.2008, 03:16
Сегодня(яни дюнян) несколько раз мои знакомые и сослуживцы немцы мне говорили... "У вас в Азербайджане были президентские выборы"...
Я коротко отвечал... Да и "выбрали" так называемого нынешнего... потом взяв минуту... отвечал, мол Восток это вам немцам трудно будет "понять"... так как вы сами грубо говоря аж "пупок" так называемой "демократии"...
И привел как пример ГДР в 1989 году, когда Народ сказал "Вир зинд Дас Фолк"!- "Мы есть Народ"!!!... Сегодня мы кто?... Сегодня "мы" те кто получает "социалку"!!!
То есть для "гроба" много и мало для Жизни!...
"Новости"-одно!
Реальность- совсем "другое"!
Вчера Азербайджан "проголосовал"... ну и что из этого "факта" понимаем?...
Понимаем только то что, когда так называемая "политика" захочет... она эта "политика" поставит всё под "вопрос"...
В Азербайджане прошли законные "выборы"... многоточие... восклицательный и вопросительный знак...!?
Каждый должен сам решать!
п.с... сам вижу, что "сумбурно" написал... но ничего иного-другого не имею сейчас... Извините...

Хикмет Гаджи-заде
17.10.2008, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 16.10.2008, 22:07) 157820</div>
Уважаемый Натиг АбдулАзизов муэллим!
Складывается впечатлнние, что Вы не пошли на выборы не потому, что решили это будет во благо народа, а просто потому что Вам надоело быть Натигом АбдулАзизовым (новой оппозицией ).
Наверно в этом и есть беда оппозиции, что не слушает глас народа, а сразу говорит, что мы уйдем, а вы боритесь вместо нас во имя народа.
[/b]

Уважаемый Хикмет муаллим

Ваши вечные жалобы на отсталость народа и юзеров форума не делают вам чести

вместо того, чтобы взять в руки знамя ( или булыжник) и пойти сесть в тюрьму за народное дело

вы тут на форуме с молодежью время убиваете и их от дела отрываете

Сделайте же хоть, что нибудь, а потом нам нотации читайте

С уважением

Натиг АбдулАзизов

:beach:

бом-бош-баш
17.10.2008, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 17.10.2008, 3:16) 157827</div>
п.с... сам вижу, что "сумбурно" написал... но ничего иного-другого не имею сейчас... Извините...
[/b]

Преведите, пожалуйста, на русский язык.

Həmşəri
17.10.2008, 03:27
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 17.10.2008, 0:22) 157829</div>
Преведите, пожалуйста, на русский язык.
[/b]Гардашим не понял вас...?

бом-бош-баш
17.10.2008, 04:13
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 17.10.2008, 3:27) 157830</div>
Гардашим не понял вас...?
[/b]

Вот и я совсем не понял, что Вы хотели сказать, достум.

Borat
17.10.2008, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 16.10.2008, 17:43) 157814</div>
[/b]
Это называется политический агностицизм...)))

Оппозиция отстойна, т.к. недостаточно бита на митингах и недостаточно вымучена в пытках в тюрьмах, т.е. жируют, власть нормальная, ибо коррупция и местничество это явления, характерные для нашего народа и никто другой просто не в состоянии управлять нашим народом, а мы, лучшие из лучших, не можем опуститься до уровня оппозиции и in dollar and kebab we trust...

Пост не направлен против вас конкретно, AbdulAziz...

Natiq Ceferli
17.10.2008, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.10.2008, 3:15) 157826</div>
конечно, чай можно попить, но я сейчас в Мардакяне на даче с мамой - она плохо себя чувствует, и я за ней ухаживаю. Как переедем в город, так и спишемся и чай попьем и пиво

только чур я буду Натиг АбдулАзизов и буду вас обвинять весь вечер

А?

:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Я чувствую, что все это кончится тем, что я стану Ашером, а в конце концов преврящусь в Зиядлы

буду про каджарскую оппозицию тезисы рубить

:dance2:
[/b]

Аллах ананыза шефа версин, егер бир комейим дейе билерсе, только рад буду помочь в чем-то.

Обвиняйте, но, будьте терпимы и к обвинениям в ваш (не конкретно, а в целом, в адрес оппозиции) адрес. Олармы, Бей?

Мы не позволим Вам такое страшное перевоплощения, надеюсь, нет, уверен, что этого не случится. :smile:

Dismiss
17.10.2008, 11:48
А мне понравилось это перемещение виртуальных душ. Может получиться интересный диалог позиций.

Seneca
17.10.2008, 12:11
Я не собирался идти на голосование, просто в тот день маме надо было поехать в гости, день выходной и я решил отвезти ее на своей машине...

и вот приехав в наш старый двор (где я по сей день и прописан) в раойне 3 часов дня вижу прикольную картину - начальник районного ЖЭКа на своей !!!белой семерке въезжает во двор и рупором начинает призывать всех идти на голосование (откажитесь - вырубим газ меселеси :3dflagsdotcom_azerb_2faws: ) даже говоря некоторым что может отвезти на своей машине (сервиса бах е :ae: )...

в этот момент спускается мама и начальник сразу начинает призывать ее к совести (хейетивизи темир елемишем, гапылары блокда ренглемишем ве сиар ве илахир, гет мохтереме сес вер)... короче по просьбе мамы проголосовал за И.А. и за нее и за себя :cray:

вот такая грустная история "несознательного элемента", влившегося в 90% тех, кого ждут следующие 5 лет "спокойствия и безмятежности"...

:bye: :bye: :bye:

AbdulAziz
17.10.2008, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.10.2008, 3:21) 157828</div>
Уважаемый Хикмет муаллим

Ваши вечные жалобы на отсталость народа и юзеров форума не делают вам чести

вместо того, чтобы взять в руки знамя ( или булыжник) и пойти сесть в тюрьму за народное дело

вы тут на форуме с молодежью время убиваете и их от дела отрываете

Сделайте же хоть, что нибудь, а потом нам нотации читайте

С уважением

Натиг АбдулАзизов

:beach:
[/b]

Хорошо!

Уважаемый Натиг АбдулАзиз муэллим!

Неужели Вы думаете, что если человек вне политики, то он не имеет право высказвать свое негодование по какому-либо вопросу? ( не имеет значения, оппозиции или правящей власти)

AbdulAziz
17.10.2008, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 17.10.2008, 10:37) 157845</div>
Это называется политический агностицизм...)))

Оппозиция отстойна, т.к. недостаточно бита на митингах и недостаточно вымучена в пытках в тюрьмах, т.е. жируют, власть нормальная, ибо коррупция и местничество это явления, характерные для нашего народа и никто другой просто не в состоянии управлять нашим народом, а мы, лучшие из лучших, не можем опуститься до уровня оппозиции и in dollar and kebab we trust...

Пост не направлен против вас конкретно, AbdulAziz...
[/b]

Ничего пртив я не увидел. Я сам прихожу к такому же выводу.

AbdulAziz
17.10.2008, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.10.2008, 11:31) 157848</div>
Аллах ананыза шефа версин, егер бир комейим дейе билерсе, только рад буду помочь в чем-то.

Обвиняйте, но, будьте терпимы и к обвинениям в ваш (не конкретно, а в целом, в адрес оппозиции) адрес. Олармы, Бей?

Мы не позволим Вам такое страшное перевоплощения, надеюсь, нет, уверен, что этого не случится. :smile:
[/b]

Натиг, а почему Вы решили, что это перевоплощение будет столь страшным? А быть может это перевоплощение сделает уважаемого Натига Абдулазизова (Хикмет муэллима) ближе к народу?!

Ziyadli
17.10.2008, 14:39
В игры играем, братва?))))

Natiq Ceferli
17.10.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 17.10.2008, 12:11) 157852</div>
Я не собирался идти на голосование, просто в тот день маме надо было поехать в гости, день выходной и я решил отвезти ее на своей машине...

и вот приехав в наш старый двор (где я по сей день и прописан) в раойне 3 часов дня вижу прикольную картину - начальник районного ЖЭКа на своей !!!белой семерке въезжает во двор и рупором начинает призывать всех идти на голосование (откажитесь - вырубим газ меселеси :3dflagsdotcom_azerb_2faws: ) даже говоря некоторым что может отвезти на своей машине (сервиса бах е :ae: )...

в этот момент спускается мама и начальник сразу начинает призывать ее к совести (хейетивизи темир елемишем, гапылары блокда ренглемишем ве сиар ве илахир, гет мохтереме сес вер)... короче по просьбе мамы проголосовал за И.А. и за нее и за себя :cray:

вот такая грустная история "несознательного элемента", влившегося в 90% тех, кого ждут следующие 5 лет "спокойствия и безмятежности"...

:bye: :bye: :bye:
[/b]

И ты Брут? :smile:

Ты думаешь, что ашер и Ко, поделятся с тобой 200 миллиардами? :wink:

Самое прикольное то, что наша власть, на всех уровнях, повторяет одно и то же: выборы прошли СПОКОЙНО, и выдают это за победу. Нонсенс. Абсурд. Выборы - по СУТИ своей, не должны быть спокойными, спокойными бывают ПОХОРОНЫ, и то, не всегда...

Выборы - это соревнования, этот процесс, ПО УМАЛЧАНИЮ, не может быть спокойными, а уж тем более, нельзя, абсурдно, гордиться этим положением. Если сравнить выборы со спортом, то, представьте, что комментатор ВОСХИЩАЕТСЯ СПОКОЙНОЙ игрой футболистов, то есть, игрой без голов, без зрелищных дриблингов, без хорошего паса, без опасных моментов. Как же можно относиться к такому комментатору и к такой игре? Только с призрением...

Хикмет Гаджи-заде
17.10.2008, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 17.10.2008, 13:22) 157854</div>
Хорошо!

Уважаемый Натиг АбдулАзиз муэллим!

Неужели Вы думаете, что если человек вне политики, то он не имеет право высказвать свое негодование по какому-либо вопросу? ( не имеет значения, оппозиции или правящей власти)
[/b]

Ошибка вышла ваша

Теперь именно я - Натиг АбдулАзизов есть народ!

А вы должны попытаться стать ко мне ближе

попробуйте

что касается того, что "я политикой не занимаюсь". то тут тоже ошибка

Я вас Хикмет муаллим не к политике (борьбе за власть) призываю

А к выполнению гражданского долга по борьбе с нашей деспотией

Это дело каждого рядового и именитого Хикмета муаллима

Теперь ответ старому Натику (новому Хикмету муаллиму)

- Меня критиковать нельзя!

Я есть народ

а вы мне все тут должны!

вот и терпите, а критиковать нельзя

ибо я - святое!

а другого народа у вас нет

Теперь я буду сидеть на мехле на корточках и ждать пока Хикмет муаллим (Натиг с абдулАзизом) для меня что-то сделают

Жду

AbdulAziz
17.10.2008, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.10.2008, 14:38) 157858</div>
Дорогой друг, я имел ввиду страшно будет, если Хикмет бей превратиться в Зиядлы, а уж тем более, в ашера. :wink:
[/b]

Так я и имел ввиду многомиллионный народ, среди которого и Зиядлы, и Ашеры, и Натиги, и Абдулазизы. Ведь в общей сложности народ нельзя делить по их взглядам, вполне естейственно, что у каждого человека свое отношение к происходящим.
В таком случае, уважаемому Натигу Абдулазизову придется очень не легко. Ведь ему самому надо будет принимать решения, не находясь ни в какой организации.

Ziyadli
17.10.2008, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 17.10.2008, 15:30) 157875</div>
Так я и имел ввиду многомиллионный народ, среди которого и Зиядлы, и Ашеры, и Натиги, и Абдулазизы. Ведь в общей сложности народ нельзя делить по их взглядам, вполне естейственно, что у каждого человека свое отношение к происходящим.
В таком случае, уважаемому Натигу Абдулазизову придется очень не легко. Ведь ему самому надо будет принимать решения, не находясь ни в какой организации.
[/b]
Абдул Азиз, у нас есть поговорка: сирке не гедер тюнд олса, оз габыны чатладар. Выше я читал, что кто-то из юзеров сказал мол "наш народ этим подходом лишает себя права выбора". Такой подход указывает на высокомерие и презрительное отношение к своему народу. Потому, что и в мыслях не допустил этот человек, что сегодня это и есть выбор народа. Народ выбирает из того, что ему предложено.

Да, у нас остаются еще 1000 проблем нерешенных и возможно можно эти проблемы решать лучше чем наше сегодняшнее правительство. Но это виртуальный спор. Реально, выбор невелик. Нет той силы, которая могла бы лучше. Я не говорю, об алътернативах на посты в правительстве и в государстве. Их уйма. Я говорю не об отдельных персонах, а о силе, которая способна решать проблемы лучше. И вот народ сделал выбор из того, что ему предлгается. Вуаля.

Если бы (отредактировано) поменьше демагогничали бы, а побольше оппонировали бы, то возможно эта сила была бы. Но сама демагогия от (отредактировано) вызывает у народа ничего кроме отврашения к самой политике. Ибо радикальный и безпардонный подход дилетанта и горе-СЕО может заинтересовать только маригиналов и радикальных дураков. А они в любом обществе находятся в малом количестве. Итак, у нас есть оппозиционная политика , которая ведется мимо желаний и чаяний большинства людей. Теперь задайте вопрос: кому это выгодно?

Həmşəri
17.10.2008, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 17.10.2008, 1:13) 157831</div>
Вот и я совсем не понял, что Вы хотели сказать, достум.
[/b]
Просто был под впечатлением прочитанного в немецком издание...
Ein deutscher Kaukasus-Experte, der wegen der heiklen Situation in Baku anonym bleiben wollte, hat bei den Aserbaidschanern zudem eine Art Stockholm-Syndrom ausgemacht. Sie seien Geiseln der Familie, hatten sich in ihr Schicksal gefьgt und nehmen ergeben hin, was Alijew ihnen bietet.... "Один немецкий эксперт по Кавказу, в связи с шекотливой ситуацией в Баку решив остаться анонимным, нашел у азербайджанцов своего рода Стокгольмским Синдром. Они являются заложниками Семьи, они приняли их в свою Судьбу и благодарно принимают все что Алиев им предлагает...."

Хикмет Гаджи-заде
17.10.2008, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 17.10.2008, 20:34) 157897</div>
"Один немецкий эксперт по Кавказу, в связи с шекотливой ситуацией в Баку решив остаться анонимным, нашел у азербаджанцов своего рода Стокгольмский Синдром. Они являются заложниками Семьи, они приняли их в свою Судьбу и благодарно принимают все что Алиев им предлагает...."
[/b]

Хикмет бей

Клянус мамой, я именно это и писал тут на форуме, что наш народ поражен шведским синдромам

меня еще Ашер переспросил, что я имею ввиду

я и объяснил - мол мы заложники, которые начали любить своих захватчиков

(все это где-то тут на форуме, можно черед поиск "шведский синдром" найти)

Подпись:

Натиг абдулАзизов

бом-бош-баш
18.10.2008, 03:56
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 17.10.2008, 20:34) 157897</div>
Просто был под впечатлением прочитанного в немецком издание...
Ein deutscher Kaukasus-Experte, der wegen der heiklen Situation in Baku anonym bleiben wollte, hat bei den Aserbaidschanern zudem eine Art Stockholm-Syndrom ausgemacht. Sie seien Geiseln der Familie, hatten sich in ihr Schicksal gefьgt und nehmen ergeben hin, was Alijew ihnen bietet.... "Один немецкий эксперт по Кавказу, в связи с шекотливой ситуацией в Баку решив остаться анонимным, нашел у азербайджанцов своего рода Стокгольмским Синдром. Они являются заложниками Семьи, они приняли их в свою Судьбу и благодарно принимают все что Алиев им предлагает...."
[/b]

Немецкий эксперт весьма наивно оценивает ситуацию в Азербайджане. Никто тут не благодарит правительство. Его просто терпят. По принципу от зла зла не ищут. Хотя бы на этом форуме Вы много найдете сторонников правительства? Если и есть то это скорее всего заинтересованные, продажные люди. Среди моих знакомых вообще никто не пошел на выборы. Все смеялись над ними. И в целом люди или иронизируют либо откровенно раздражены этим правительством. Просто они не видят никакой альтернативы. Я не особенно интересуюсь политикой, но, скажите, разве в политике Азербайджана есть человек про которого можно было бы сказать, что он пользуется авторитетом в народе, или по крайней мере у значительной части общества, и только авторитарная власть мешает ему стать лидером страны? Я это говорю к тоиу, что Стокгольмский синдром неподходящий термин для описания ситуации. Отношение народа к правительству можно сравнить с ситуацией человека, которому продали билет в поезде на место рядом с туалетом. Ну да, не самое лучшее положение. Ну да, пованивает. Но ведь не будешь же ломать туалет из-за этого. Лучше от этого тебе самому точно не станет. А других мест в поезде, увы, на данный момент нет. Только одно - вонючее. Впрочем, обо всем этом ясно и подробно написал юзер Зиядлы, постом выше.

Həmşəri
18.10.2008, 04:59
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 18.10.2008, 0:56) 157905</div>
Немецкий эксперт весьма наивно оценивает ситуацию в Азербайджане. Никто тут не благодарит правительство. Его просто терпят. По принципу от зла зла не ищут. Хотя бы на этом форуме Вы много найдете сторонников правительства? Если и есть то это скорее всего заинтересованные, продажные люди. Среди моих знакомых вообще никто не пошел на выборы. Все смеялись над ними. И в целом люди или иронизируют либо откровенно раздражены этим правительством. Просто они не видят никакой альтернативы. Я не особенно интересуюсь политикой, но, скажите, разве в политике Азербайджана есть человек про которого можно было бы сказать, что он пользуется авторитетом в народе, или по крайней мере у значительной части общества, и только авторитарная власть мешает ему стать лидером страны? Я это говорю к тоиу, что Стокгольмский синдром неподходящий термин для описания ситуации. Отношение народа к правительству можно сравнить с ситуацией человека, которому продали билет в поезде на место рядом с туалетом. Ну да, не самое лучшее положение. Ну да, пованивает. Но ведь не будешь же ломать туалет из-за этого. Лучше от этого тебе самому точно не станет. А других мест в поезде, увы, на данный момент нет. Только одно - вонючее. Впрочем, обо всем этом ясно и подробно написал юзер Зиядлы, постом выше.
[/b]Ай Гардаш...
разве я тебя лично имел в виду...?!!!
Вы не Они... Они не Вы... Вопрос... Кто лично ВЫ?

бом-бош-баш
18.10.2008, 05:17
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 18.10.2008, 4:59) 157908</div>
Ай Гардаш...
разве я тебя лично имел в виду...?!!!
Вы не Они... Они не Вы... Вопрос... Кто лично ВЫ?
[/b]

Да живу я здвсь просто. Вот и все.

Sadix
18.10.2008, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 17.10.2008, 17:56) 157905</div>
Отношение народа к правительству можно сравнить с ситуацией человека, которому продали билет в поезде на место рядом с туалетом. Ну да, не самое лучшее положение. Ну да, пованивает. Но ведь не будешь же ломать туалет из-за этого. Лучше от этого тебе самому точно не станет. А других мест в поезде, увы, на данный момент нет. Только одно - вонючее. Впрочем, обо всем этом ясно и подробно написал юзер Зиядлы, постом выше.
[/b]

развивая столь интересную аналогию - туалет ломать не стоит, тем более в поезде. этого вообще никто не делает.
а если воняет то надо помыть хлоркой.
Если воняет - то это кисмят (в азиатской интерпретации) и следует сидеть до конца проезда

Dismiss
18.10.2008, 12:35
Обзор западных изданий о президентских выборах в Азербайджане:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Российская интервенция в Грузии привела к новому туру геополитической борьбы за Закавказье и Центральную Азию. Этим воспользовался Ильхам Алиев, пригрозив военным решением замороженного карабахского конфликта, ведь до сих пор многолетние переговоры между Арменией и Азербайджаном, проходившие при посредничестве Вашингтона, Москвы и Парижа, не дали никаких результатов. Теперь и США, и Россия торопятся публично продемонстрировать свои старания по скорейшему разрешению карабахского конфликта. Вопрос лишь в том, отмечает газета, как они собираются этого добиться.

Россия выиграла войну в Закавказье, но потеряла доверие к себе. Решение Москвы насильственно расчленить Грузию вызвало ужас у руководства стран СНГ. Однако пока еще никто них не пошел на поводу у России и не признал независимость Абхазии и Южной Осетии, подыграв тем самым собственным сепаратистам, если таковые имеются, или, как в случае с Азербайджаном, своим отказом от принципа территориальной целостности государств окончательно признав потерю Нагорного Карабаха. [/b]

http://atc.az/index.php?newsid=360

Ardani
18.10.2008, 16:07
Вот зашёл на форум, чтоб почитать жаркие баталии по теме выборов <strike>Алиева</strike> президента... а тут больше о выборах в Янкистане, о смерти любимой собаки модера и про то, как другой модер поменял свои убеждения.... Такого пофигизма не ожидал, но ... всё логично и обьяснимо.

бом-бош-баш
18.10.2008, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.10.2008, 16:07) 157943</div>
Вот зашёл на форум, чтоб почитать жаркие баталии по теме выборов <strike>Алиева</strike> президента... а тут больше о выборах в Янкистане, о смерти любимой собаки модера и про то, как другой модер поменял свои убеждения.... Такого пофигизма не ожидал, но ... всё логично и обьяснимо.
[/b]

Пришел, понюхал, обос.....л
Потявкал и дальше побежал.

бом-бош-баш
18.10.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 18.10.2008, 16:24) 157944</div>
Пришел, понюхал, обос.....л
Потявкал и дальше побежал.
[/b]

Это я в продолжение темы про сабачек, уважаемый Ардани.

Ardani
18.10.2008, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 18.10.2008, 13:27) 157945</div>
Это я в продолжение темы про сабачек, уважаемый Ардани.
[/b]

Ну если тема "Президентские Выборы - 2008" в Азербайджане по уровню интереса к нему не тянет даже на интерес про собачек, правда с филосовскими стишками, то и вправду всё обоссано.. остаётся узнать кем. Но Вы в этом лучше разбираетесь судя по Вашим стихам... уважаемый бом-бош-баш.

Оскорбления — это доводы глупца с высоким самомнением.

бом-бош-баш
18.10.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.10.2008, 19:58) 157957</div>

Оскорбления — это доводы глупца с высоким самомнением.
[/b]

Согласен, уважаемый Ардани.
А разве дешевое ехидство является признаком высокого интелекта?
Ваша ирония в первом посте была отнюдь не остроумной, ИМХО.

Хикмет Гаджи-заде
18.10.2008, 21:13
day.az

Анар Мамедханов: «[На этих выборах] Произошло превращение Азербайджана из экономического и политического лидера Южного Кавказа в демократического лидера нашего региона»

:acute: :angel: :blink: :blush: :boredom: :boredom: :bye: :clapping: :cray: :dance2: :fool: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Ardani
18.10.2008, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 18.10.2008, 18:13) 157964</div>
даы.аз

Анар Мамедханов: «[На этих выборах] Произошло превращение Азербайджана из экономического и политического лидера Южного Кавказа в демократического лидера нашего региона»

[/b]

А ведь он прав. Такое взаимопонимание между президентом и народом нигде больше нe найти. Правда насчёт "произошло превращение" немного не соглашусь.. ведь раньше это лидерство было более заметно.. помню Г. Алиев набирал кажись 98% голосов. Но у ИА всё ещё впереди.

"Теперь весь мир увидел, насколько открыто, спокойно, с поздравлениями проигравшей стороны победителя, с признанием проигравшими своего поражения и под коллективные аплодисменты всевозможных международных наблюдателей прошли президентские выборы в Азербайджане."

Аплодируем вместе с уважаемым Весьмиром.

Ardani
18.10.2008, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 18.10.2008, 17:17) 157959</div>
Согласен, уважаемый Ардани.
А разве дешевое ехидство является признаком высокого интелекта?
Ваша ирония в первом посте была отнюдь не остроумной, ИМХО.
[/b]
Имеете полное право так считать. Но мне кажется не надо переходить на личные оскорбления. Надеюсь и в этом найду Ваше согласие.

бом-бош-баш
18.10.2008, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.10.2008, 21:47) 157968</div>
Имеете полное право так считать. Но мне кажется не надо переходить на личные оскорбления. Надеюсь и в этом найду Ваше согласие.
[/b]

Договорились. Я извиняюсь за то что нахамил Вам в своем первом ответе. Но считаю, что мелочное злорадство Вам тоже много чести не делает. Зачем ерничать по поводу того о чем и так многие юзеры уже писали? Да и еще ехидно удивляться почему у людей нет интереса к этой теме.

Dismiss
19.10.2008, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.10.2008, 16:07) 157943</div>
о смерти любимой собаки модера
[/b]
Ардани, я могу попросить тебя больше не иронизировать на эту тему?
Поистине некоторые собаки лучше некоторых людей.

Həmşəri
19.10.2008, 04:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 18.10.2008, 13:07) 157943</div>
[/b]Напрасное было "ожидание"...
В отличие от вас у которых были "жаркие баталия"... Мы сегодня просто спокойно "философствуем" и занимаемся "суфизмом"...
Эх... как не хочу.... но знаю, что снова появится один какой то "Саят Нова" который будет писать на азяри-тюрки... Стихи...

Бумеранг
19.10.2008, 22:58
Странное существо человек..Если он на ком-то видит костюм, к примеру, котрый хочет купить сам, он восхваляет его, а носящего называе человеком со вкусом..
Не бойкотировали бы, шли бы на выборы, идите, перечеркните всех,приведите бюллетени в негодность - не дайте сфальсифицировть..Это ж легко - на заготовленную фальсификацию (со слов скептиков) ответить заготовленной же иронией типа "А все равно ясно,кого выберут"..
Хикмет-бей, тут на какой-то странице Вы прицитировали "Мимино": "Тогда сам выбирай колор,сам крась"..Простите, но Вы выдрали фразу, полностью цитата звучит так : "Тода сам выбирай колор, сам крась.. А МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ"..

Хикмет Гаджи-заде
20.10.2008, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 19.10.2008, 22:58) 158008</div>
Вы выдрали фразу, полностью цитата звучит так : "Тода сам выбирай колор, сам крась.. А МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ"..
[/b]

Вот именно!

Бумеранг
20.10.2008, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот именно![/b] То есть - Вас здесь нт? Ну если Вас нет здесь,зачем тогда слова,что мы не того выбрали и не так?))

Dismiss
20.10.2008, 10:33
Натик, хочу заметить, что вы сами спровоцировали грубый ответ, перейдя на личность Зиядлы. Сначала вы дразните человека, а когда его ответ не отличается высоким штилем, вы призываете вмешаться и жалуетесь на несправедливость. Будьте тактичны и не обсуждайте людей публично - если вам есть что сказать, пишите ЛС.
Тему я почищу от оффтопа - в дальнейшем любой отход от ее сути будет нещадно удаляться.
Жалобы переношу сюда:
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry157263 (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5570&pid=157263&st=220&#entry157263)

Oğuz
20.10.2008, 14:49
Азербайджан может преподать урок демократии другим странам – мнение одного наблюдателя из… России. Браво, дуз созя не деясен! :ae: :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

А армянам никак не угодить. Когда у них в прошлые выборы прошли мирно, а у нас наоборот шумно - все было великолепно, то есть: Мирные выборы были знаком цивилизованности армян, а шумные – дикости азербайджанцев…

Вот поменялись ролами – у них во время выборов и после пролилась кровь (армянская!!), а у нас все прошло мирно и тихо, на тебе - они опять не довольны… не собой, не собой, конечно же – нами. :heat:

Dismiss
20.10.2008, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.10.2008, 14:49) 158038</div>
А армянам никак не угодить. Когда у них в прошлые выборы прошли мирно, а у нас наоборот шумно - все было великолепно, то есть: Мирные выборы были знаком цивилизованности армян, а шумные – дикости азербайджанцев…

Вот поменялись ролами – у них во время выборов и после пролилась кровь (армянская!!), а у нас все прошло мирно и тихо, на тебе - они опять не довольны… не собой, не собой, конечно же – нами. :heat:
[/b]
Я тоже обратила внимание на это. Двойные стандарты рулят. :ae:

Turku Kettola
20.10.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 20.10.2008, 13:49) 158038</div>
[/b]

"Хороший индеец - мертвый индеец".

генерал Ли. :icon_usa:

Borat
20.10.2008, 18:18
Азербайджан может преподать урок демократии другим странам – мнение одного наблюдателя из… России. Браво, дуз созя не деясен! :ae: :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

[/b]
SILENT, есть чем гордиться?

Хикмет Гаджи-заде
21.10.2008, 01:34
[i]Вот поменялись ролами – у них во время выборов и после пролилась кровь (армянская!!), а у нас все прошло мирно и тихо, на тебе - они опять не довольны… не собой, не собой, конечно же – нами.

а дело тут не мирнсти или кровопролитности

а в отстутствии состязательности

в том, что в несвободной стране с запуганным в течении годов населением выборы проводить не имеет смысла.

Вот вспомниет выборы Брежневского времени - там все тоже было тихо и мирно и ни одной жалобы подано в суд не было и пришли 90% и проголосовали 90%

так вот наши "выборы" именно похожи не эти брежнеские

Oğuz
21.10.2008, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 21.10.2008, 1:34) 158059</div>
а дело тут не мирнсти или кровопролитности

а в отстутствии состязательности

в том, что в несвободной стране с запуганным в течении годов населением выборы проводить не имеет смысла.

Вот вспомниет выборы Брежневского времени - там все тоже было тихо и мирно и ни одной жалобы подано в суд не было и пришли 90% и проголосовали 90%

так вот наши "выборы" именно похожи не эти брежнеские
[/b]

Вот сами себе противоречите – раз страна несвободная, значит, рассчитывать на проведение свободных выборов было бы предварительно глупо!

Для проведения свободных, честных, справедливых выборов у народа нет соответствующих инфраструктур созданных по его же воле, и находивших под его же контролем.

Кроме всего, нет сил, заинтересованных в этом, естественно кроме самого народа. А вы, почему-то не довольны этим народом, между прочим, тем же народом, который не в далеком прошлом вас на своем горбу поднял на вершину власти. Отдача – предательство!

İqtidar – müxalifət ona yar!

Müxalifət – utanmaz sifət!

Millət – çəkir hər ikisindən zillət!

Vətən – bölünür tən

аmma...

Doğanaqdan keçəcək mütləq örkən!

Bu gün erkən.., bu gün erkən...

Вот Вы вспомнили выборы Брежневского времени... а я конец той эпохи... Гем йеме, бей, бу да кечер... :umnik2:

Oğuz
21.10.2008, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 20.10.2008, 18:18) 158046</div>
SILENT, есть чем гордиться?
[/b]

Borat, да, есть – прагматизмом нашего народа!

бом-бош-баш
21.10.2008, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 21.10.2008, 10:27) 158077</div>
[/b]

На безрыбье и сам станешь раком.(с)

Dismiss
24.10.2008, 11:01
Что-то я ничего не поняла: :blink:

<div class='quotetop'>Цитата</div>“Руководство Евросоюза отнеслось неуважительно к волеизлиянию избирателей Азербайджана ”
Центральная избирательная комиссия выступила с заявлением по поводу оценки руководством Европейского Союза прошедших 15 октября 2008 года президентских выборов в Азербайджане.

21 октября этого года посольство Французской Республики в Баку распространило от имени Президентства Европейского Союза заявление в связи с проведенными 15 октября 2008 года выборами Президента Азербайджанской Республики.

Центральная Избирательная Комиссия Азербайджанской Республики, выражая сожаление в связи с этой позицией Президентства Европейского Союза, заявляет, что за проведенными в Азербайджане президентскими выборами следили около 50.000 местных и 1250 международных наблюдателей, представляющих более 100 влиятельных международных структур. 409 человек представляли ОБСЕ, 34 – Парламентскую Ассамблею Совета Европы, 27 – Европейский Союз и Европарламент. Кроме того, 183 наблюдателя представляли Всемирную сеть наблюдателей за выборами, а около 100 – парламенты стран, входящих в Европейский Союз.

В распространенном 16 октября 2008 года заявлении ОБСЕ, Совета Европы и Европарламента в связи с итогами выборов отмечается, что «выборы продемонстрировали значительный прогресс с точки зрения соответствия обязательствам перед ОБСЕ и Советом Европы и другим международным стандартам». Одновременно в заявлении отмечалось, что «выборы не полностью отвечали всем обязательствам».

Руководитель наблюдательной миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы Андрес Геркель подчеркнул на пресс-конференции, проведенной 16 октября этого года в связи с президентскими выборами, что в сравнении с предыдущими выборами на президентских выборах, проведенных в нынешнем году, наблюдалось ощутимое продвижение в управлении выборами. Одновременно он отметил наличие ряда недостатков.

Председатель Комитета министров Совета Европы, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт выразил сожаление в связи с отказом части оппозиции от участия в выборах, подчеркнув, тем не менее, что «мы приветствуем отмеченное в ходе проведения выборов позитивное продвижение».

Центральная Избирательная Комиссия выражает удивление в связи с использованием в распространенном от имени Президентства Европейского Союза заявлении выражения «выборы не отвечают международным стандартам», которое не встречается в отчетах упомянутых и других международных структур в связи с выборами в целом, а также по отдельными аспектами выборов. Центральная Избирательная Комиссия хотела бы напомнить, что верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, отмечая в своем заявлении в связи с президентскими выборами, что выборы прошли в спокойной обстановке, без всякого нарушения закона и были хорошо организованы, подчеркнул, что «я доволен тем, что для кандидатов от оппозиции были созданы более справедливые условия». Верховный комиссар Европейской комиссии Европейского Союза по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Валднер приветствовала отмеченный ОБСЕ прогресс на выборах, а также позитивно оценила создание более благоприятных условий для участия в выборах кандидатов от оппозиции.

Таким образом, распространенное Президентством Европейского Союза заявление по неизвестным причинам по существу перечеркивает позицию многотысячного корпуса наблюдателей, следивших за президентскими выборами, с одной стороны, а с другой, - высокопоставленных должностных лиц Европейского Союза.

Центральная Избирательная Комиссия Азербайджанской Республики считает, что в сравнении с поздравительными посланиями, направленными Европейским Союзом в связи с выборами, проведенными в начале этого года в соседних странах, такая позиция, касающаяся проведенных в Азербайджане выборов, по меньшей мере, непонятна.

Такая позиция Президентства Европейского Союза в отношении проведенных в Азербайджанской Республике президентских выборов не может не вызывать у нас чувство глубокого сожаления, так как демонстрирует неуважение к воле избирателей Азербайджанской Республики./AzərTAc /[/b]

Borat
24.10.2008, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 21.10.2008, 10:27) 158077</div>
[/b]
При всем уважении, SILENT, видимо окна вашей квартиры сильно тонизированы розовым цветом...

Oğuz
24.10.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 24.10.2008, 11:09) 158236</div>
При всем уважении, SILENT, видимо окна вашей квартиры сильно тонизированы розовым цветом...
[/b]

При всем уважении, Borat, я вас не совсем понял. :acute:

Расскажите, а что видно в ваши хрустально прозрачные окна? :rolleyes:

Все же, прагматизм – будь он хоть голубой (цветом), главное то, что он есть, если даже я его вижу белым или черным цветом. Выяснило одно - если я его заметил глядя в розовые окна (хотя, на самом деле мои окна обычные – не тонизированные...) он точно не розовый… :smile: