PDA

Просмотр полной версии : Наша таможня

Орел наш дон Рэба
02.05.2008, 11:59
Ни для кого не секрет, что представляет из себя наша таможня.
Недавно узнал что помимо обычных вымогателей, встречаются в этой братии люди что требуют милостыню (на наших внутренних рейсах). Отвратительно, когда молодой парень в погонах требует чтобы ему позолоитили ручку.
В Нахичеванском аэропорту такое "позолочение" происходит аж в трех местах.

Эмиль Хусаинов
02.05.2008, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.5.2008, 11:59) 131414</div>
Недавно узнал что помимо обычных вымогателей, встречаются в этой братии люди что требуют милостыню (на наших внутренних рейсах). Отвратительно, когда молодой парень в погонах требует чтобы ему позолоитили ручку.
[/b]
типа не в Азербайджане живешь
и еще таможня главное завоевание независимого Азербайджана :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Volkan
02.05.2008, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.5.2008, 10:59) 131414</div>
[/b]
"Девки, а вас матери не учили не давать каждому" (ц) )))))

Йох бир еще пограничники и визовый отдел за внутристрановой рейс. ))))))))))

Fireland
02.05.2008, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.5.2008, 10:17) 131424</div>
"Девки, а вас матери не учили не давать каждому" (ц) )))))

Йох бир еще пограничники и визовый отдел за внутристрановой рейс. ))))))))))
[/b]
Волкан, сарказм не к месту.

Volkan
02.05.2008, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 2.5.2008, 11:35) 131434</div>
Волкан, сарказм не к месту.
[/b]
Почаму?

Таможенник контробанду конфискует?
Пограничник через границу не пустит?
Визовый отдел визу не даст?

)))))))))))

Орел наш дон Рэба
02.05.2008, 12:42
Volkan

Вы можете опять сказать что я все выдумал, а таможенники - достойные сыны отечества.

Что касается меня, то я взяток не даю никогда. В крайнем случае, звоню куда надо.

Fireland
02.05.2008, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.5.2008, 10:39) 131437</div>
Почаму?

Таможенник контробанду конфискует?
Пограничник через границу не пустит?
Визовый отдел визу не даст?

)))))))))))
[/b]
Вы же сами прекрасно знаете какие у нас проблемы на томожне? К чему такой сарказм?

Volkan
02.05.2008, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 2.5.2008, 11:42) 131441</div>
Вы же сами прекрасно знаете какие у нас проблемы на томожне? К чему такой сарказм?
[/b]
Проблемы у нас ВЕЗДЕ, не только в гос.органах, и их решают с различной успешностью.
А вот когда начинают придумывать что таможня дерет ВНУТРИ-СТРАНОВОЙ РЕЙС приходится напоминать о РЕАЛЬНОСТИ.

Сколько летал ни разу "мамеда" даже не попросили, ни на внутренних ни на международных, а на улице города по 20 копеет клянчат. Так с таможни ли начинать надо?

Volkan
02.05.2008, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 2.5.2008, 11:42) 131440</div>
Volkan

Вы можете опять сказать что я все выдумал, а таможенники - достойные сыны отечества.

Что касается меня, то я взяток не даю никогда. В крайнем случае, звоню куда надо.
[/b]
Насчет нахчыванского аэропорта в ВЫДУМАЛИ ИЛИ НАВРАЛИ. Рейс внутри страновой - таможня к нему отношения не имеет.

spectator
02.05.2008, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.5.2008, 12:51) 131448</div>
Насчет нахчыванского аэропорта в ВЫДУМАЛИ ИЛИ НАВРАЛИ. Рейс внутри страновой - таможня к нему отношения не имеет.
[/b]
Volkan, автора темы могли просто ввести в заблуждение.

Орел наш дон Рэба, насколько надежен Ваш источник информации в Нахичевани? Действительно странно, если таможенники как-то контролируют внутренние рейсы.

Volkan
02.05.2008, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 13:45) 131487</div>
Volkan, автора темы могли просто ввести в заблуждение.

Орел наш дон Рэба, насколько надежен Ваш источник информации в Нахичевани? Действительно странно, если таможенники как-то контролируют внутренние рейсы.
[/b]
А аффтор не указывает что "это боло с кем-то" а не с ним. Так было ли вообще?

П.С. Аффтор уже пытался несколько раз в другой теме ввести в заблуждение остальных.

spectator
02.05.2008, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.5.2008, 15:47) 131527</div>
А аффтор не указывает что "это боло с кем-то" а не с ним. Так было ли вообще?

П.С. Аффтор уже пытался несколько раз в другой теме ввести в заблуждение остальных.
[/b]
Автор пишет: "недавно узнал..." а не "... увидел". Мне кажется, это косвенное свидетельство тому, что его об этом проинформировал кто-то другой.

Volkan
02.05.2008, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.5.2008, 16:00) 131556</div>
Автор пишет: "недавно узнал..." а не "... увидел". Мне кажется, это косвенное свидетельство тому, что его об этом проинформировал кто-то другой.
[/b]
Давайте не будем вдаваться в бесполезную дисскуссию - узнать можно и "от кого-то" и "на своей шкуре".

spectator
02.05.2008, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.5.2008, 17:26) 131567</div>
Давайте не будем вдаваться в бесполезную дисскуссию - узнать можно и "от кого-то" и "на своей шкуре".
[/b]
Ладно, придет уважаемый Дон и все объяснит :)

Dismiss
03.05.2008, 02:18
Насчет "позолотили ручку" - нигде нет такого наглого вымогательства, как в Шереметьево-2. Может, потому. что у меня контрабандистская внешность, может, мне просто не везет, но каждый раз, когда мне приходилось летать в Москву, я готовилась к самому худшему, и мои ожидания оправдывались. Рассказывать можно было бы долго - приключений была масса, но не хочу снова портить себе настроение. Я из-за всего этого пару лет вообще от всех поездок в Москву отказывалась, противно было от одной мысли, что опять придется с этими мразями встречаться.
Помню, как-то в аэропорт приехала знакомая, чтобы передать деньги в Баку, я взяла, но вместе с моими получилось больше разрешенной суммы - долларов на 300. Я решила, что из-за этого не стоит бегать в кассу брать разрешение на вывоз, и надеялась. что с учетом мизерности суммы пропустят и так. Но не тут-то было! Таможенник с каменным лицом стал оформлять конфискацию, но кто-то из пассажиров вмешался, что он не имеет права конфисковать, поскольку я могу успеть взять справку в кассе и выплатить проценты (речь шла о 2 % с общей суммы, если память мне не изменяет), но он был неумолим. На мое счастье, среди пассажиров оказался знакомый - он в течение двух минут решил вопрос, без всякой кассы, сунув к лапы этому мерзавцу деньги, и меня пропустили без проблем.
Самая частая фишка в отношении приезжих чайников на московской таможне - при въезде отнимают таможенную декларацию якобы за ненадобностью, а на обратном пути берут бабки, когда выясняется, что въездной декларации нет. И хоть тресни, не докажешь, что такой-то Иванов -Петров -Сидоров у тебя ее отобрал сам, сказав, что она больше не понадобится, им по фиг. Можно даже самого И-П-С найти - будет смотреть на тебя пустым взглядом типа "я не я и лошадь не моя".
Попала я как-то в лапы двум таможенным овчаркам - сначала вытряхнули дамскую сумку, переворошили косметику, выжали тюбик с зубной пастой (наркотики искали :biggrin: ), высыпали пудру, потом одна из них провела меня в помещение и сначала прощупала все поверх одежды, потом попросила раздеться. Только тогда я возмутилась и потребовала оформить протокол осмотра, потому что дама уже превышала свои полномочия. Другая в то же время сканировала чемодан и все выспрашивала, что за "детонатор" у меня на экране высвечивается. Напрягшись, я кое-как вспомнила, что это ремешок от часов - не поверили. И вот когда решили уже вскрывать чемодан,чтобы воочию убедиться в том, что это ремешок, а не "детонатор", я не выдержала и спросила: чего вы хотите? Времени было мало, а упаковать чемодан я просто физически не успела бы. И тут раздалось сакраментальное: "Дай рупь!" Я готовал была убить этит баб - какого черта они со мной все это творили, когда целью было всего лишь содрать с меня бабки. Я-то наивно полагала, что на волне борьбы с терроризмом ужесточен осмотр кавказцев, и стиснув зубы терпела все это как вынужденную меру. А ларчик просто открывался.
Одно хорошо - после открытия нового Домодедово поспокойнее стало, но и то смотря на кого нарвешься. В последний раз не повезло дважды - один раз обсчитали при перевесе, а потом молодой таможенник просто поизголялся с улыбочкой на губах, выпотрошил сумку, заставил открыть запечатанный конверт с деньгами и письмом (переданным мне из Нью-Йорка матерью девушки, приехавшей по контракту в Баку), но в конце концов отпустил, довольный тем, что какое-то время был хозяином положения.

Так что таможенники - это особая каста людей, и для некоторых из них ничего святого нет. Причем эта каста удивительно похожа друг на друга в любом аэропорту мира - хоть во Франкфурте, хоть в Амстердаме, но особенно в Москве. Это финиш!

Madyar
03.05.2008, 08:01
Можно и мне добавить пару слов?
Так вот, я часто летаю в Россию. Никогда с меня там ничего не вымогали. Один раз я даже ввёз черную икру в 3(!) раза большем количестве, чем мне было положено. И что? Я разрулил ситуацию на словах. В России легче разруливать на словах, ибо деньги там не стоят во главе угла каждого человека. Если кто не верит - я могу сегодня привезти свидетеля. А попробуйте вывезти из Нахичевани хотя бы килограмм речных креветок... Интересно, кто их там конфисковывает? Неужели представители кулинарного техникума?

zambaru
03.05.2008, 09:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 2:18) 131646</div>
Так что таможенники - это особая каста людей, и для некоторых из них ничего святого нет. Причем эта каста удивительно похожа друг на друга в любом аэропорту мира - хоть во Франкфурте, хоть в Амстердаме, но особенно в Москве. Это финиш!
[/b]

:ae: :ae: :ae:

в нашей группе был один отличник, все его уважали за знания и старательность. К концу обучения, политическая ситуация поменялась настолько, что знания считались чем то вроде апендикса. И вот в один прекрасный день наш отличник заявил, что устраивается на работу в таможню. После этого отношение к нему похолодало. По одной простой причине: все понимали зачем человек идет работать на таможню. Естественный отбор этой касты происходит на этапе мечты. Нормальный человек не может мечтать о работе на таможне.

Dismiss
03.05.2008, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 8:01) 131653</div>
Так вот, я часто летаю в Россию. Никогда с меня там ничего не вымогали. Один раз я даже ввёз черную икру в 3(!) раза большем количестве, чем мне было положено. И что? Я разрулил ситуацию на словах. В России легче разруливать на словах, ибо деньги там не стоят во главе угла каждого человека. Если кто не верит - я могу сегодня привезти свидетеля. А попробуйте вывезти из Нахичевани хотя бы килограмм речных креветок... Интересно, кто их там конфисковывает? Неужели представители кулинарного техникума?
[/b]
Это, наверное, потому, что они тебя за своего принимают. :) О взятках в российской таможне легенды ходят, а ты не в курсе. Ты хорошо подумал перед тем, как подвергнуть мои слова сомнению? ;)

Таможня дает добро. За деньги (http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=15&action=show&id=2143)

В дни поздней осени, когда пляжи Европы уже опустели, а модные горнолыжные трассы еще не заполнились, Аэрофлот предлагает нам слетать куда-нибудь за рубеж за 99 долларов.
Если повезет, такой билет можно купить. Мне повезло.
Но не зря говорят, что все хорошее человеку стоит недешево. Что было хорошего? Милан, Венеция, Верона. А потом было возвращение домой. Рейс Аэрофлота Милан-Москва 23 ноября прибыл в Шереметьево-2 поздно вечером. Путь в "зеленом коридоре" мне преградила очаровательная голубоглазая блондинка, представительница Шереметьевской таможни.
- Откуда? - торопливо спросила.
- Из Милана.
- Дайте паспорт, - и закричала, обращаясь к кому-то из коллег: - Володя! Милан пошел! Смотри, уже уходят...
А потом мне кивнула:
- Следуйте за мной.
Мои вещи просветили и, не предъявив никаких претензий к увиденному на экране, сказали: проходите.
Однако красавица-блондинка, имеющая все основания рассчитывать на мисс-таможня, не удовлетворилась увиденным на экране и продолжила расспросы:
- Что покупали?
Я открыла чемодан и предложила посмотреть.
- Не надо, - сказала блондинка. - Вы перечислите покупки и укажите стоимость каждой купленной вещи.
Недоумевая, почему при раскрытом чемодане таможня предпочитает такой вариант проверки, я стала перечислять содержимое багажа.
- Вы могли сделать покупки на 10 тысяч долларов? - спросила представительница таможни.
- Нет.
- Золото покупали?
- И золото не покупала.
Я не понимала, что от меня хотят, из раскрытого чемодана торчали вещи, на которые смотреть никто не хотел. Тем временем продолжалась серьезная проверка моей памяти. Сапоги, свитер и костюм перечислила легко и сразу. Пошли мелочи: крем, духи, сумка... Особо не напрягалась, будучи уверена в своей правоте. При вылете в Милан у меня была с собой сумма 2500 долларов, которая практически полностью была истрачена на личные вещи.
- Давайте, - предложила я, - не напрягать память и посчитаем, что я сделала покупки на ту сумму, которую привезла с собой, минус 300-400 долларов.
Шел второй час после прилета самолета, нудный диалог, казалось, надоел не только мне. Услышав мое предложение, блондинка оживилась.
- Очень хорошо, - сказала она и сделала строгое лицо.

Далее очень невразумительно мне было пояснено, что, оказывается, имея право на вывоз суммы 3 тысячи долларов без таможенного декларирования, я могу приобрести вещей за рубежом только на одну тысячу долларов.
Что было дальше, не очень приятно, но познавательно. Из объяснений представительницы таможни выходило, что мне предстоит заплатить пошлину, сумма которой практически равна стоимости сделанных покупок.
- У меня нет таких денег, - честно призналась я.
- В таком случае ваш багаж будет задержан.

Затем блондинка посмотрела на меня и в упор спросила:

- Сколько можете заплатить?

- Долларов 150, это все, что у меня есть.

- Кто сейчас берет в долларах?! - ухмыльнулась она в ответ.

К сожалению, другой валюты не было ни у меня, ни у встречающих родственников. Мне было разрешено выйти из таможенной зоны в зал прилета и с нужной суммой вернуться через служебный вход. В "зеленом коридоре" протянула деньги миловидной таможеннице.

- Здесь же камеры везде! - она потащила меня в закуток. Деловито пересчитала деньги и вернула паспорт.

...После приема усиленной дозы сердечных капель я объявила родным и знакомым, что пойду с повинной к прокурору, понимая, что ответственность несет не только тот, кто берет взятки.
Глупая, сказали знающие люди, после такого демарша путь тебе из Шереметьева-2 будет заказан."

--------------------------------
Ну что, Мадьяр, удалось ей разрулить проблему без взятки? Могу подписаться под каждым словом автора рассказа - один к одному то, свидетелем чего я бывала в Шереметьево-2. Так что кому угодно можешь рисовать лубочные картинки действительности российской таможни, только не мне, ок? :)))

На досуге и это почитай:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Водители грузовиков платят взятки при пересечении российской границы. Финляндия бессильна перед вымогательством ("Helsingin Sanomat", Финляндия)

Российские чиновники получают несколько миллионов евро в год за быстрое оформление грузов (http://www.inosmi.ru/translation/230694.html)

Мика Паркконен (Mika Parkkonen) и Пааво Туккимяки (Paavo Tukkimaki), 25 октября 2006

Финские власти считают, что они не могут ничего сделать, для того, чтобы их российские коллеги отказались от незаконных поборов при пересечении грузовиками границы.

Взятки приходится платить, в частности, в Светогорске, и это касается, по информации, имеющейся в распоряжении финской стороны, всех пересекающих границу и направляющихся в Россию грузовиков, в том числе и российских.

О поборах знают финские чиновники из министерства транспорта и связи, министерства иностранных дел, таможенники и работники транспортных фирм. [/b]

Ну, и это, и мн.мн. других свидетельств того, что российская таможня одна из самых коррумпированных в мире. Сами россияне признают, что взятки таможенников превышают бюджет района:

Взятки таможенников (российских) превысили бюджет района (http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code=12&action=show&id=7365)

Вот еще - (и все это всего за пару минут!!! поиска в гугле:

Таможня берет добро, или за что дают взятки таможенникам (http://bizataka.ru/content/view/57/48/)

Органы таможни являются одними из лидеров по объему получаемых взяток. Отметим, что под объемом подразумевается не количество взяток, а стоимость полученных работниками таможни товарно-материальных, денежных и иных ценностей, выраженных в стоимостном измерении.

Иначе говоря, количество получаемых работниками таможни взяток может быть невелико, но вот объем каждой взятки весьма значителен. Например, если инспектор ГИБДД может закрыть глаза за то или иное прегрешение за вознаграждение в 100-200 рублей, то на таможне такие суммы даже не стоит предлагать, по крайней мере для решения хоть сколь-нибудь значимых вопросов: с вами просто никто не станет разговаривать.

За что и с кого берут взятки представителя таможни? Да за что угодно и с кого угодно — все зависит от конкретной ситуации. Например, если вы контрабандой везете через границу в своей машине несколько бутылок спирта, и вас задержал бдительный таможенник — вопрос решается по «договоренности сторон». В принципе, рублей за 500 вас могут отпустить восвояси, если вы сможете убедить таможенника, что не систематически возите контрабандный спирт, а делаете это в первый и последний раз («поймите правильно — к куму на свадьбу еду, мне поручили спиртное организовать!»).

А вот руководитель предприятия, который периодически возит товар через границу и желает делать это контрабандно, может вступить в преступный сговор с работником (или — с несколькими работниками) таможни, и при каждом пересечении границы выплачивать взятку, размер которой оговаривается заранее. Это может быть твердая сумма денег в той или иной валюте, либо определенный процент от таможенной стоимости перевозимого груза, либо часть перевозимого товара, и т.п.

... рассмотрим такой пример: через границу контрабандно проехала фура с товаром на сумму 200 000 долларов США. Этот товар облагается налогом на добавленную стоимость по ставке 18%, следовательно, таможенный НДС составит 36 000 долларов США. Поскольку товар следует нелегально, эту сумму российский бюджет недополучит, и она осядет в руках «предприимчивых» дельцов, правда, за вычетом причитающегося «вознаграждения» работникам таможни, обеспечившим беспроблемное пересечение границы. Если «ставка» взятки составляет 10%, то нетрудно посчитать, что «оборотни в таможенной форме» получат на руки 3600 долларов США. Неплохая прибавка к заработной плате, не правда ли? Даже с учетом того, что эта сумма достанется не одному «оборотню», а нескольким.

Некоторые доморощенные бизнесмены стремятся избежать таможенного оформления товаров не столько из желания сэкономить, сколько для того, чтобы избежать огласки. Это может относиться к депутатам и чиновникам, которые занимаются бизнесом через подставных лиц (оформляют фирмы на жен, племянников, и др.), и не хотят огласки. Ведь если фирма официально провезет через таможню товар, то при необходимости дотошные следователи, журналисты, или еще кто-то вполне могут пронюхать, что эта фирма реально принадлежит влиятельному государственному служащему, а вовсе не его жене (брату, свату, и т.п.).

Стоит ли говорить, что подобная реклама ему ни в коем случае не нужна! Поэтому и платят таможенникам немалые деньги за подобную «конспирацию». Кстати, в подобных случаях обычно размер взятки оговаривается в твердой сумме, а не рассчитывается от стоимости провозимого товара, поскольку причиной контрабанды является в первую очередь не желание сэкономить, а стремление сохранить в тайне факт ведения бизнеса. Поэтому такие взятки могут намного превышать размер «среднего вознаграждения» за аналогичные услуги: представители, понимая истинные причины контрабанды, не стесняются «предъявлять внушительные счета» за свои незаконные «услуги».

Ну а если тот или иной предприниматель попался на контрабанде — здесь размеры взяток могут превышать все разумные пределы. Ведь многие нечистые на руку таможенники рассматривают подобное, как прямую попытку их «кинуть»: как же, мол, так, вместо того, чтобы «культурно договориться» и заплатить за услугу по «прикрытию контрабанды», он решил быть умнее всех и провезти контрабанду бесплатно! В таких случаях таможенники особенно беспощадны, тем более что ответственность за контрабанду в отечественном законодательстве предусмотрена довольно суровая. Поэтому в подобных ситуациях незадачливому контрабандисту иногда приходится «давать на лапу» сумму, которая может составлять до 50% таможенной стоимости товара. Как говорится, лучше потерять часть, чем остаться вообще без ничего.

На взятках попадаются не только новички, но и опытные работники таможенных органов, имеющие очень даже неплохую репутацию. "

Madyar
03.05.2008, 11:29
Dismiss, вы никогда не слышали о правилах и исключениях из правил? Вы сейчас гневно критикуете исключения, совершенно забыв о правилах. Говоря другими словами - ищете соломинку в чужом глазу..
Извините за резкость.... :give_rose:

spectator
03.05.2008, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 8:01) 131653</div>
... А попробуйте вывезти из Нахичевани хотя бы килограмм речных креветок... Интересно, кто их там конфисковывает? Неужели представители кулинарного техникума?
[/b]
Madyar,

Вы подтверждаете, что пассажиры рейса Нахичевань-Баку проходят таможенный досмотр?

Dismiss
03.05.2008, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 11:29) 131680</div>
Dismiss, вы никогда не слышали о правилах и исключениях из правил? Вы сейчас гневно критикуете исключения, совершенно забыв о правилах. Говоря другими словами - ищете соломинку в чужом глазу..
Извините за резкость.... :give_rose:
[/b]
Нет, Мадъяр, это не исключения из правил, а норма действительности российской таможни, в которой скорее правила стали исключением.

Ты хочешь сказать, что получение взяток в размере, превышающем бюджет района, может претендовать на то, чтобы называться исключением? Или создание целой системы вывоза контрабанды при участии таможенников, где расписаны суммы взяток на всех этапах? Допустим, воспоминания туристки для тебя не аргумент, хотя, повторяю, я могу подписаться под каждым ее словом, но когда взятки на российской таможне достигают таких масштабов, что власти стран, пострадавших от ее беспредела, вынуждены обращаться к руководству Федеральной таможенной службы России, это становится правилом, а не исключением.
Так что мимо, дорогой! Твоя необъективность зашкаливает. Извини за резкость... :give_rose:

Madyar
03.05.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.5.2008, 11:43) 131682</div>
Madyar,

Вы подтверждаете, что пассажиры рейса Нахичевань-Баку проходят таможенный досмотр?
[/b]
А где вы видели, чтобы на самолёт пускали без досмотра? А уж порыться в личных вещах - в таком удовольствии мало кто себе откажет. И какая разница, таможенный это досмотр или не таможенный? Или есть разница? Просвятите, плз...

Madyar
03.05.2008, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 11:51) 131684</div>

Ты хочешь сказать, что получение взяток в размере, превышающем бюджет района, может претендовать на то, чтобы называться исключением? Или создание целой системы вывоза контрабанды при участии таможенников, где расписаны суммы взяток на всех этапах? Допустим, воспоминания туристки для тебя не аргумент, хотя, повторяю, я могу подписаться под каждым ее словом,
[/b]
Дисмисс, а вы о какой стране говорите? :acute:

spectator
03.05.2008, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:13) 131692</div>
А где вы видели, чтобы на самолёт пускали без досмотра? А уж порыться в личных вещах - в таком удовольствии мало кто себе откажет. И какая разница, таможенный это досмотр или не таможенный? Или есть разница? Просвятите, плз...
[/b]
Разница в том, что тема называется "Наша таможня", а не "Служба безопасности нахичеванского аэропорта".

Эмиль Хусаинов
03.05.2008, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.5.2008, 10:43) 131682</div>
Madyar,

[/b]
подождем автора темы, он сам там был - расскажет

Scarlett
03.05.2008, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 7:01) 131653</div>
[/b]
Когда вы приводите в пример свои наблюдения упускаете важную деталь, в России вы свой, потому что у вас не кавказская внешность, а у Дисмисс кавказская, а значит контрабандистская :heat:

Volkan
03.05.2008, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 3.5.2008, 11:17) 131694</div>
Разница в том, что тема называется "Наша таможня", а не "Служба безопасности нахичеванского аэропорта".
[/b]
Ну вот видите - а вы говорите "узнал". Главное СОЧИНИТЬ что "тут хуже чем везде".

Madyar
03.05.2008, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.5.2008, 12:52) 131706</div>
Когда вы приводите в пример свои наблюдения упускаете важную деталь, в России вы свой, потому что у вас не кавказская внешность, а у Дисмисс кавказская, а значит контрабандаитская :heat:
[/b]
Скарлетт, ну при чем здесь внешность? Ведь по паспорту я - азербайджанец, прилетаю из Азербайджана. Какой такой свой? Я, может быть и свой, но таможенникам и пограничникам откуда это знать? :roflmao:

Volkan
03.05.2008, 13:04
[/b]
1) РФ не лимитирует ввоз икры из Аз-на. А если везти в "запредельных" количествах то таможня только посмеется в след такому лоху - самый шмонаемые рейсы "на икру" из южных регионов РФ - Дагестан, Калмыкия, Астрахань. Там на месте кило икры стоит по московским меркам просто копейки.
Шмонает уже не таможня а милиция.

2) Деньги везде деньги и стоят во главе каждого угла. Запостить статьи про скандалы с ГТК РФ?

3) Вареных хоть пуд - главное за перевес заплати. А вот сырые креветки есть предмет регулируемый специальными правилами по перевозки предметов фауны. Учите матчасть.

zambaru
03.05.2008, 13:04
- Ваня, не ходи на Матросскую, там армян бьют.
- Так я по паспорту русский!
- А там не по паспорту, там по морде бьют!

Madyar
03.05.2008, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 13:04) 131710</div>
1) РФ не лимитирует ввоз икры из Аз-на.
[/b]
Ага, щазззз. Еще как лимитирует. К обоюдной выгоде, кстати... :hi:

Volkan
03.05.2008, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:08) 131713</div>
Ага, щазззз. Еще как лимитирует. К обоюдной выгоде, кстати... :hi:
[/b]
Ну так линки на законодательные акты .... в студию... :wink:

Scarlett
03.05.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:00) 131708</div>
Скарлетт, ну при чем здесь внешность? Ведь по паспорту я - азербайджанец, прилетаю из Азербайджана. Какой такой свой? Я, может быть и свой, но таможенникам и пограничникам откуда это знать? :roflmao:
[/b]
Принимают то по внешности. :girl_haha:
А ваши восхищенные взгляды окончательно располагают к себе таможенников и пограничников. :girl_pinkglassesf:

Madyar
03.05.2008, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 13:09) 131714</div>
Ну так линки на законодательные акты .... в студию... :wink:
[/b]
От тебя не ждали ничего другого (с)

Щазз, разбежался.. Делать мне больше нечего, как линки здесь раздавать. Кому надо - пусть сам ищет.. Интересный метод ведения дискуссии - справочки требовать... Один раз поезжайте в Москву и захватите с собой килограмчик черной икры. И я посмотрю, как вас выпустят из аэропорта... Кого-кого, а меня на этом форуме знают. И то, что я десять раз в году летаю как в Россию, так и далеко-далеко - тоже знают.. А хвалить своё болото, ни разу не выбравшись из него - мелко, поверьте...

Madyar
03.05.2008, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.5.2008, 13:15) 131715</div>
Принимают то по внешности. :girl_haha:
А ваши восхищенные взгляды окончательно располагает к себе таможенников и пограничников. :girl_pinkglassesf:
[/b]
Скарлетт, а почему бы мне не восхищаться? Или я должен сразу по прилёту сделать кислую мину, всем своим видом говоря " аа, рустар, кёппяк баласы, бахарсыз, аааа"? И после этого я еще должен удивляться, что с меня, как с лоха что-то содрали? Содрали - хорошо и сделали. Нефиг смотреть на русских как на врагов. Если они - враги, то какого (censored) ты сюда приехал? Логично?...

Dismiss
03.05.2008, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:15) 131693</div>
Дисмисс, а вы о какой стране говорите? :acute:
[/b]
Мадъяр, сразу видно, что ты даже не удосужился прочитать мой постинг (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=5636&view=findpost&p=131678), прежде чем говорить о правилах и исключениях. :scenic:

Впрочем, в данной теме обсуждается азербайджанская таможня, а не российская - и оффтоп не был бы продолжен, если бы не твои сомнения в моей правоте. Тут уж, сорри, без подтверждений не обойтись - отвечаю за каждое слово.

Dismiss
03.05.2008, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 13:23) 131717</div>
Скарлетт, а почему бы мне не восхищаться? Или я должен сразу по прилёту сделать кислую мину, всем своим видом говоря " аа, рустар, кёппяк баласы, бахарсыз, аааа"? И после этого я еще должен удивляться, что с меня, как с лоха что-то содрали? Содрали - хорошо и сделали. Нефиг смотреть на русских как на врагов. Если они - враги, то какого (censored) ты сюда приехал? Логично?...
[/b]
Нууу, Мадъяр, ты уж загнул так загнул! Что же получается, если меня пытаются обобрать на российской таможне, шмоная до тех пор, пока мне не надоест и я не выполню их заветное желание, значит, это не они мрази, а я лох????
Вот это логика. Слов нет. :girl_cray2:

Ашина
03.05.2008, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 12:23) 131718</div>
Впрочем, в данной теме обсуждается азербайджанская таможня, а не российская - и оффтоп не был бы продолжен, если бы не твои сомнения в моей правоте. Тут уж, сорри, без подтверждений не обойтись - отвечаю за каждое слово.
[/b]

Да что там говорить! Все госслужбы в Азербайджане построены по русской матрице. Отсюда и безбразия. Достаточно посмотреть на таможни через южную границу, чтобы понять, что всё из России. В Турции или даже в Иране нет таможенного хамства в таких масштабах.

И избавляться от этого свинства лет 10 - не меньше. Или нужно резко ломать русскую матрицу как в Грузии.

Madyar
03.05.2008, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:28) 131720</div>
Нууу, Мадъяр, ты уж загнул так загнул! Что же получается, если меня пытаются обобрать на российской таможне, шмоная до тех пор, пока мне не надоест и я не выполню их заветное желание, значит, это не они мрази, а я лох????
Вот это логика. Слов нет. :girl_cray2:
[/b]
Не нервничайте.. :give_rose:
Просто надо быть дружелюбнее и вас не будут обдирать. Опять же ИМХО...

Fireland
03.05.2008, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 6:01) 131653</div>
[/b]
А из бакинского аэропорта как тебя пустили с таким грузом в таком количетсве?

Dismiss
03.05.2008, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 13:31) 131723</div>
Не нервничайте.. :give_rose:
Просто надо быть дружелюбнее и вас не будут обдирать. Опять же ИМХО...
[/b]
Слушай, Мадъяр, вот ты ссылаешься на то, что мы тебя знаем - позволь и мне напомнить тебе о том, что и вы меня знаете. Как по-твоему, насколько стервозное выражение у меня на лице? :laugh:
И еще - я всегда уверенно прохожу через любую таможню мира потому, что никогда не везу ничего лишнего - и поэтому мое лицо выражает спокойствие, доброжелательность и отсутствие страха перед кем бы то ни было. И все, что со мной происходит - это инициатива таможенников, а не моя.
Так что опять мимо. :beach:

Volkan
03.05.2008, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:19) 131716</div>
От тебя не ждали ничего другого (с)

Щазз, разбежался.. Делать мне больше нечего, как линки здесь раздавать. Кому надо - пусть сам ищет.. Интересный метод ведения дискуссии - справочки требовать... Один раз поезжайте в Москву и захватите с собой килограмчик черной икры. И я посмотрю, как вас выпустят из аэропорта ... Кого-кого, а меня на этом форуме знают. И то, что я десять раз в году летаю как в Россию, так и далеко-далеко - тоже знают.. А хвалить своё болото, ни разу не выбравшись из него - мелко, поверьте...
[/b]
УТВЕРЖДАТЬ без обоснование - сие есть ТРЫНДЕТЬ, шановний пан.

Вы сейчас пытаетесь ПОДМЕНИТЬ две разные вещи - сначалы вы говорили о ВВОЗЕ в РФ, а тпеперь в качестве примера приводите ВЫВОЗ из АЗЕРБАЙДЖАНА. Глупо. Хотя понятно - надо что-то ответить когда вместо аргументов сказки.

А ВЫВОЗ и у ГТК РФ лимитирован. Правда пассажиры рейсов в Лондон и Цюрих из РФ этого "не замечают". И любой может "не заметить" при пожетвовании соответствующей суммы на "молоко для теде" царевым мытарям. ))))))))

К сведению любителей утверждать "ни разу не выбрамшись" - раз даже налоговым не-резидентом стал. Работа такая. Потому и хвалю что "болото" получше погоста буде.

Volkan
03.05.2008, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:31) 131721</div>
Да что там говорить! Все госслужбы в Азербайджане построены по русской матрице. Отсюда и безбразия. Достаточно посмотреть на таможни через южную границу, чтобы понять, что всё из России. В Турции или даже в Иране нет таможенного хамства в таких масштабах .

И избавляться от этого свинства лет 10 - не меньше. Или нужно резко ломать русскую матрицу как в Грузии.
[/b]
Вот с ираном ситуация намного хуже - даже деньгами вопрос не решить. У их таможенников в отношении нашего человека "ориентировка" стоит. Чтобы как можно грубее и нахальнее.

Madyar
03.05.2008, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 13:37) 131729</div>
УТВЕРЖДАТЬ без обоснование - сие есть ТРЫНДЕТЬ, шановний пан.

Вы сейчас пытаетесь ПОДМЕНИТЬ две разные вещи - сначалы вы говорили о ВВОЗЕ в РФ, а тпеперь в качестве примера приводите ВЫВОЗ из АЗЕРБАЙДЖАНА. Глупо. Хотя понятно - надо что-то ответить когда вместо аргументов сказки.

А ВЫВОЗ и у ГТК РФ лимитирован. Правда пассажиры рейсов в Лондон и Цюрих из РФ этого "не замечают". И любой может "не заметить" при пожетвовании соответствующей суммы на "молоко для теде" царевым мытарям. ))))))))

К сведению любителей утверждать "ни разу не выбрамшись" - раз даже налоговым не-резидентом стал. Работа такая. Потому и хвалю что "болото" получше погоста буде.
[/b]
Смешно-с, уважаемый. Я вовсе не собирался подменивать понятия. Я имел в виду ваш выход из российского аэропорта, а не из нашего. То, что вы меня не поняли - ваши проблемы...

2 Fairland - я смог вывезти икру потому что были хорошие знакомые в аэропорту... Читай ветку выше...

zambaru
03.05.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:28) 131720</div>
Что же получается, если меня пытаются обобрать на российской таможне, шмоная до тех пор, пока мне не надоест и я не выполню их заветное желание, значит, это не они мрази, а я лох????
[/b]

...и почему наша "родная" таможня не оценивается по тем же критериям?

thundergirl
03.05.2008, 13:49
[/b]

Madyar, а как Вы разрулили ситуацию при вылете из Баку с таким количеством икры?
Именно у Вас конфисковывали 1кг. криветок при вылете из Нахичевани?

Могу сказать про себя. Много раз пересекала границу Азербайджана и НИ РАЗУ не сталкивалась с попытками вымогания взятки. Может быть потому что я старалась (пунктуальность - занудство?!:)) не нарушать правила? И в Москве со мной такое не случалось. Хотя о случаях взяток и у них и у нас наслышана от людей, которым верю.

Fireland
03.05.2008, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 11:44) 131735</div>
2 Fairland - я смог вывезти икру потому что были хорошие знакомые в аэропорту... Читай ветку выше...
[/b]
Ладно, так уж и быть. Но по моему, кроме того как иметь хорошего знакомого на таможне, надо еще и письменную объяснительную написать о вывозе такого количества икры. Тем более ты гражданское лицо. :rolleyes:

Dismiss
03.05.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 3.5.2008, 13:46) 131736</div>
...и почему наша "родная" таможня не оценивается по тем же критериям?
[/b]
Пусть оценивают те, кто сталкивался с тем же самым на родной таможне. Я не сталкивалась ни разу. То ли мне везло, то ли на нашей таможне моя внешность не считается контрабандистской, то ли потому, что женщина и "своя" - не знаю. Но скорее всего потому, что никогда ничего лишнего себе не позволяла, вот и не приходилось унижаться ни перед кем и терпеть всевозможных мразей.
Это во-первых. А во-вторых, вы же сами цитировали мои слова о том, что таможенники - особая каста и им сам черт не брат. Разве я сделала исключение для родной таможни? :acute:

Madyar
03.05.2008, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:36) 131728</div>
Слушай, Мадъяр, вот ты ссылаешься на то, что мы тебя знаем - позволь и мне напомнить тебе о том, что и вы меня знаете. Как по-твоему, насколько стервозное выражение у меня на лице? :laugh:
И еще - я всегда уверенно прохожу через любую таможню мира потому, что никогда не везу ничего лишнего - и поэтому мое лицо выражает спокойствие, доброжелательность и отсутствие страха перед кем бы то ни было. И все, что со мной происходит - это инициатива таможенников, а не моя.
Так что опять мимо. :beach:
[/b]
Дисмисс, никто не сомневается в вашей культуре и интеллигентности.. Просто мне очень интересно, за что же они вас так мучают? Ведь если вы человек современный, городской и знаете законы, то они с вами только зря потратят своё время. Ведь им легче было бы взять в оборот какого-нибудь провинциала... Не могли бы вы поподробней рассказать, из-за чего они к вам цепляются? Я еще раз утверждаю, что прохожу российскую таможню как туда так и обратно с лёгкостью...

Volkan
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:44) 131735</div>
Смешно-с, уважаемый. Я вовсе не собирался подменивать понятия. Я имел в виду ваш выход из российского аэропорта, а не из нашего. То, что вы меня не поняли - ваши проблемы...

[/b]
Ну так на каком основании могут не разрешить ВВЕЗТИ икру? Что то не пахнет реальными документами.
Ну так кто запретил ВВОЗИТЬ икру в РФ? Дядя Ваня из Урюпинска?

Ввезти можно что угодно по зеленому корридору - если не проверят ВЫБОРОЧНО. И эта выборка тоже $$регулируема$$.

thundergirl
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 12:44) 131735</div>
[/b]

Не заметила, извините. Вы этим хорошим знакомым заплатили? А если бы Вы не вывозили такое количество икры, как Вы думаете, пришлось бы Вам обращаться за помощью к хорошим знакомым?

Madyar
03.05.2008, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.5.2008, 13:50) 131739</div>
Тем более ты гражданское лицо. :rolleyes:
[/b]
:acute:

Dismiss
03.05.2008, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 3.5.2008, 13:53) 131742</div>
Дисмисс, никто не сомневается в вашей культуре и интеллигентности.. Просто мне очень интересно, за что же они вас так мучают? Ведь если вы человек современный, городской и знаете законы, то они с вами только зря потратят своё время. Ведь им легче было бы взять в оборот какого-нибудь провинциала... Не могли бы вы поподробней рассказать, из-за чего они к вам цепляются? Я еще раз утверждаю, что прохожу российскую таможню как туда так и обратно с лёгкостью...
[/b]
Я подробно рассказала в первом постинге в этой теме. Добавить могу только одно (тысячу раз сорри за такую вынужденную наглость в рассказе о себе):
как-то мы летели вместе с некогда фантастически известным телеведущим Рафиком Гусейновым, и когда я, после очередного шмона в Шереметьево, расстроенная и злая спросила у него, за что они меня так, и посетовала на свою контрабандистскую внешность, он мне с улыбкой ответил: "У вас внешность богатой женщины" :roflmao:
Видимо, у них нюх на тех, у кого можно поживиться, вот и не упускают такого случая.
Кстати, я не могу сказать, что так уж часто их балую - совсем наоборот. Но это вторично - первичен сам факт придирок, а не их результат.
А главное - в Домодедово (новом!!!) такого беспредела нет.

Volkan
03.05.2008, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:03) 131747</div>
Я подробно рассказала в первом постинге в этой теме. Добавить могу только одно (тысячу раз сорри за такую вынужденную наглость в рассказе о себе):
как-то мы летели вместе с некогда фантастически известным телеведущим Рафиком Гусейновым, и когда я, после очередного шмона в Шереметьево, расстроенная и злая спросила у него, за что они меня так и посетовала на свою контрабандистскую внешность, он мне с улыбкой ответил: "У вас внешность богатой женщины" :roflmao:
Видимо, у них нюх на тех, у кого можно поживиться, вот и не упускают такого случая.
Кстати, я не могу сказать, что так уж часто их балую - совсем наоборот. Но это вторично - первичен сам факт придирок, а не их результат.
А главное - в Домодедово (новом!!!) такого беспредела нет.
[/b]
Потому что компания-хозяин аэропорта договаривается с таможней "по оптовой цене".
В Шереметьевых хозяев не один и не два.

Dismiss
03.05.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 3.5.2008, 14:08) 131749</div>
Потому что компания-хозяин аэропорта договаривается с таможней "по оптовой цене".
В Шереметьевых хозяев не один и не два.
[/b]
Вполне возможно. Чудес не бывает - особенно на таможне. :girl_pinkglassesf:

zambaru
03.05.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 13:52) 131740</div>
Пусть оценивают те, кто сталкивался с тем же самым на родной таможне. Я не сталкивалась ни разу. То ли мне везло, то ли на нашей таможне моя внешность не считается контрабандистской, то ли потому, что женщина и "своя" - не знаю. Но скорее всего потому, что никогда ничего лишнего себе не позволяла, вот и не приходилось унижаться ни перед кем и терпеть всевозможных мразей.
Это во-первых. А во-вторых, вы же сами цитировали мои слова о том, что таможенники - особая каста и им сам черт не брат. Разве я сделала исключение для родной таможни? :acute:
[/b]

упрек был не ваш адрес, а в адрес тех, кто поливая грязью все свое (точнее все наше с вами), не хотят признавать те же самые действия проявлениями грубости, хамства, беззакония, коррупции, встречая их на российской таможне.

Johan Nesskens
03.05.2008, 15:14
Диссмис ты лучше пиши о нашей таможне...другие нас не интересуют!

Dismiss
03.05.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Johan Nesskens @ 3.5.2008, 15:14) 131769</div>
Диссмис ты лучше пиши о нашей таможне...другие нас не интересуют!
[/b]
Нас интересуют проблемы таможни как таковой, поэтому попозже просто разделю темы на две - в одной оставлю только то, что касается нашей таможни, а в другой - то, что оказалось интересным всем и вылилось в увлекательную дискуссию.

spectator
03.05.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.5.2008, 16:34) 131775</div>
Нас интересуют проблемы таможни как таковой, поэтому попозже просто разделю темы на две - в одной оставлю только то, что касается нашей таможни, а в другой - то, что оказалось интересным всем и вылилось в увлекательную дискуссию.
[/b]
А может, придется разделить на 3? Первый пост в теме, по всей видимости, к таможне отношения не имеет.

Seneca
03.05.2008, 16:53
Если говорим про "товарную" таможню то там конечно беспредел полнейший и говорить об этом при нынешней власти абсолютно бесполезно... Если о "пассажирской" таможне, то за последние 5-7 лет изменения произошли в намного лучшую сторону, и если раньше в аэропорту ошивались разные непонятные личности в гражданском и шмонали многих то сейча этого нет и в помине давным давно.

Единственое, что раздражает - это когда начинают лезть без очереди или с несколькими паспортами сразу, и еще вид у всех какой-то грозный, даже у девушек, нет чтобы улыбнуться, вроде "первые" лица страны...

Natiq Ceferli
04.05.2008, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 3.5.2008, 12:31) 131721</div>
Да что там говорить! Все госслужбы в Азербайджане построены по русской матрице. Отсюда и безбразия. Достаточно посмотреть на таможни через южную границу, чтобы понять, что всё из России. В Турции или даже в Иране нет таможенного хамства в таких масштабах.

И избавляться от этого свинства лет 10 - не меньше. Или нужно резко ломать русскую матрицу как в Грузии.[/b]

:ae: Браво Ашина, ты меняешся на глазах. :smile:

Я, вообще-то, не понимаю, зачем искать изъяны в других странах, что бы оправдать наши проблемы? От этого легче становится? ДА?

Dismiss
04.05.2008, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 0:48) 131825</div>
Я, вообще-то, не понимаю, зачем искать изъяны в других странах, что бы оправдать наши проблемы? От этого легче становится? ДА?
[/b]
ДА.
Конечно, легче, когда знаешь, что проблема не эксклюзивная, а общая. От этого подчас зависит и ее решение.
Тем более, что с азербайджанской таможней у некоторых из нас проблем не было вообще.
Само собой возникает вопрос: а был ли мальчик? (с)
Вот и приходится говорить о том мальчике, который был.

Natiq Ceferli
04.05.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 0:14) 131834</div>
ДА.
Конечно, легче, когда знаешь, что проблема не эксклюзивная, а общая. От этого подчас зависит и ее решение.
Тем более, что с азербайджанской таможней у некоторых из нас проблем не было вообще.

[/b]

Наша таможня и есть эксклюзив, в плохом смысле, конечно же. Проблемы и коррупция на нашей таможне, не в какое сравнение с соседними государствами не идет. Речь не о гражданской таможне, то есть, аэропорт, это ерунда, это даже не проблема, основная проблема - это товары, растаможка товаров. Вот где собака зарыта, вот где есть не то, что мальчик, а даже МАЛЬЧИКИ. :smile:

Dismiss
04.05.2008, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 1:27) 131844</div>
Наша таможня и есть эксклюзив, в плохом смысле, конечно же. Проблемы и коррупция на нашей таможне, не в какое сравнение с соседними государствами не идет. Речь не о гражданской таможне, то есть, аэропорт, это ерунда, это даже не проблема, основная проблема - это товары, растаможка товаров. Вот где собака зарыта, вот где есть не то, что мальчик, а даже МАЛЬЧИКИ. :smile:
[/b]
А вам есть с чем сравнивать, если вы не изучаете проблемы других стран и только собственные проблемы изучаете? :smile:

Эмиль Хусаинов
04.05.2008, 01:42
Кажись Хаббард сказал - Хочешь много заработать - создай хороший товар, Хочешь разбогадеть - создай религию (или таможню под соответствующим предлогом).

Ашина
04.05.2008, 01:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 0:39) 131847</div>
А вам есть с чем сравнивать, если вы не изучаете проблемы других стран и только собственные проблемы изучаете? :smile:
[/b]

Таких логических уколов мой друг не переносит. Начинает нервничать. Жалуется на оффтоп и на то, что уводят тему в сторону.

Scarlett
04.05.2008, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 0:27) 131844</div>
[/b]
На пассажирском таможня по сравнению с товарным идеальна. Дело даже не в размере взятки, этим наших не удивишь. Именно таможня регулирует кто какой товар может ввести. Пока не договоришься с монополистом данного товара ни за какие взятки этот товар не пройдет через границу.

Natiq Ceferli
04.05.2008, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 0:39) 131847</div>
[/b]

Дорогая, уважаемая Дисмисс, ДА, есть с чем сравнить, с той же Грузией, я говорил о СОСЕДНИХ странах, и мне глубоко НАЧИХАТЬ, если где-то ещё, в АФРИКЕ, например, ситуация хуже чем у нас. Мне от этого не легче. :smile:

Natiq Ceferli
04.05.2008, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.5.2008, 0:56) 131853</div>
На пассажирском таможня по сравнению с товарным идеальна. Дело даже не в размере взятки, этим наших не удивишь. Именно таможня регулирует кто какой товар может ввести. Пока не договоришься с монополистом данного товара ни за какие взятки этот товар не пройдет через границу.
[/b]

Совершенно верно. Именно это и я хочу сказать.

Ашина, сени де терифлейен кими зайын чыхыр. :smile:

Dismiss
04.05.2008, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 1:56) 131854</div>
Дорогая, уважаемая Дисмисс, ДА, есть с чем сравнить, с той же Грузией, я говорил о СОСЕДНИХ странах, и мне глубоко НАЧИХАТЬ, если где-то ещё, в АФРИКЕ, например, ситуация хуже чем у нас. Мне от этого не легче. :smile:
[/b]
А разве об африканской таможне шла речь в этой теме? :smile: Как раз о соседней стране и шла - примеры были сопоставимы.
Трудно поверить, что в Грузии ситуация лучше (раз уж вы о ней заговорили) - тем более если сравнивать не на уровне аэропорта, а на уровне грузоперевозок. Грузины сами говорят, что "в Грузии дешевле торговать по воздуху. Потому что если везти груз по трассе, то на четыре таможни и взятки гаишникам денег уйдет гораздо больше..." Цистерны с запрещенным бензином прикрываются брезентом, на разрешении с вывозом стоит "Печенье", и все это достигается путем взяток по всему пути следования. А по воздуху - платишь один раз - и вперед с песней, перевози что угодно.
Единственное, что следует отметить - в последнее время там стараются навести относительный порядок, "сломав русскую матрицу". А где у вас уверенность, что у нас не собираются ее сломать, пусть даже для этого понадобится 10 лет? :wink:
Я считаю, что упор нужно делать не на констатацию проблем, а на способы их решения. А мы подчас увлекаемся исключительно садомазохистским живописанием ужасов нашей действительности, нагнетая тоску, пессимизм и обреченность. Никакого прогресса в этом случае быть не может ни в чем, в том числе и в таможенных проблемах.

ksen
04.05.2008, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 10:45) 131869</div>
А разве об африканской таможне шла речь в этой теме? :smile: Как раз о соседней стране и шла - примеры были сопоставимы.
Трудно поверить, что в Грузии ситуация лучше (раз уж вы о ней заговорили) - тем более если сравнивать не на уровне аэропорта, а на уровне грузоперевозок. Грузины сами говорят, что "в Грузии дешевле торговать по воздуху. Потому что если везти груз по трассе, то на четыре таможни и взятки гаишникам денег уйдет гораздо больше..." А так - платишь один раз - и вперед с песней, перевози что угодно.
Единственное, что следует отметить - в последнее время там стараются навести относительный порядок. А где у вас уверенность, что у нас не стараются?
Я считаю, что упор нужно делать не на констатацию проблем, а на способы их решения. А мы подчас увлекаемся исключительно садомазохистским живописанием ужасов нашей действительности, нагнетая тоску, пессимизм и обреченность. Никакого прогресса в этом случае быть не может ни в чем, в том числе и в таможенных проблемах.
[/b]
Дисмисс ханум,
В Грузии ситуация не просто лутше,она несопостовима с нашей.
Достаточно поговорить с нашими ребятами перегонщиками.

Natiq Ceferli
04.05.2008, 12:06
Трудно поверить, что в Грузии ситуация лучше (раз уж вы о ней заговорили) - тем более если сравнивать не на уровне аэропорта, а на уровне грузоперевозок. Грузины сами говорят, что "в Грузии дешевле торговать по воздуху. Потому что если везти груз по трассе, то на четыре таможни и взятки гаишникам денег уйдет гораздо больше..." А так - платишь один раз - и вперед с песней, перевози что угодно. Единственное, что следует отметить - в последнее время там стараются навести относительный порядок.

А где у вас уверенность, что у нас не стараются?
[/b]

Дорогая Дисмисс, у Вас усторевшие данные. Нет там рушвета в ГАИ, нет рушвета в таможне для граждан, то есть, средний и малый бизнес, не платит рушвета, есть закон, и законные поборы в бюджет, на самом деле, платишь ЗАКОННО В БЮДЖЕТ сумму растаможки товара, и гуляй смело.

У нас не только НЕ стараются, ещё хуже усугубляют ситуацию. Смотрите на тенденцию и динамику роста цен в нашей стране и в той же Грузии, и всё вам станет ясно.

Dismiss
04.05.2008, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 4.5.2008, 11:58) 131871</div>
Дисмисс ханум,
В Грузии ситуация не просто лутше,она несопостовима с нашей.
Достаточно поговорить с нашими ребятами перегонщиками.
[/b]
Я написала об этом в своем постинге (перечитайте его, он был отредактирован до того, как я увидела ваш- это потому, что там удалось "сломать русскую матрицу". И далее по тексту - "где у вас уверенность"... и до конца.

Ашина
04.05.2008, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 0:56) 131854</div>
[/b]

Погоди-погоди-погоди... Так в пример же была приведена Россия, а она вроде по соседству, как и Грузия. Она что, в Африке? Так что ж так холодно? Черт побери!

Dismiss
04.05.2008, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 12:06) 131872</div>
Дорогая Дисмисс, у Вас усторевшие данные. Нет там рушвета в ГАИ, нет рушвета в таможне для граждан, то есть, средний и малый бизнес, не платит рушвета, есть закон, и законные поборы в бюджет, на самом деле, платишь ЗАКОННО В БЮДЖЕТ сумму растаможки товара, и гуляй смело.

У нас не только НЕ стараются, ещё хуже усугубляют ситуацию. Смотрите на тенденцию и динамику роста цен в нашей стране и в той же Грузии, и всё вам станет ясно.
[/b]
Однако смелое заяление "нет". Меньше - да, борются - да, сломали матрицу - да, но НЕТ - довольно смелое утверждение.
Натик, плиз, прокомментируйте тенденцию и динамику рост в нашей стране и в Грузии и свяжите ее с проблемами на таможне. Я не сильна в макроэкономике.

Natiq Ceferli
04.05.2008, 12:15

[/b]

Не согласен, о проблемах не только нужно говорит, надо КРИЧАТЬ, ОРАТЬ, и ПИСАТЬ, одним словом, бить в колокола.
А что касается СПОСОБОВ и МЕТОДОВ решение проблем, именно ГОВОРЯ о проблемах, ОБСУЖДАЯ проблемы, можно ДОЙТИ до решений проблем. НО, это нужно властям? Они, что не знают как решить проблему коррупции в таможне? Разве для этого нужно быть гением? Они ПРЕКРАСНО знают, как убрать коррупцию и рушвет с таможни, с ГАИ, НО, не далают этого, а почему не делают, потому что МЫ, ОБЩЕСТВО, пока что НЕ КРИЧИМ, не ОРЕМ, НЕ ПРИЗЫВАЕМ властей решить проблемы, это одна из причин, почему власть не реформируется. А ВЫ, дорогая Дисмисс, призываете, ЕЩЁ МЕНЬШЕ говорит и КРИЧАТЬ о проблемах.... ЖАЛЬ.

Natiq Ceferli
04.05.2008, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 11:14) 131875</div>
Однако смелое заяление "нет". Меньше - да, борются - да, сломали матрицу - да, но НЕТ - довольно смелое утверждение.
Натик, плиз, прокомментируйте тенденцию и динамику рост в нашей стране и в Грузии и свяжите ее с проблемами на таможне. Я не сильна в макроэкономике.
[/b]

Дорогая Дисмисс, я сам не раз был в Грузии, мой брат, почти каждый месяц бывает там по делам (и каждый раз сталкиается с таможней), мои друзья, родсвенники имеют там, в Грузии бизнес, и часто сталкиваются с таможней. По этому, утвеждаю, что для малого и среднего бизнеса, НЕТ коррупции в таможне, а в ГАИ ТОЧНО не берут взятки, дам вообще ГАИ упразднили, нет такого понятия как ГАИ.

Уважаемая, не надо быть специалистом по макроэкономике, что бы понять коррупцию и её влияние на рост цен. Для бизнесмена не имеет значение на что он тратиться, в конечном итоге, ВСЕ затраты он накладывает на стоимость товара, соотвественно, и сумму рушвета тоже. Сейчас у нас в стране идет другие процессы, и классическая схема монополизма меняется, то есть, монополист НЕ только тот, кто САМ привезит тот, или иной товар, вид товаров, а ТОТ, кто И С ПОМОЩЬЮ таможни тоже, ДИКТУЕТ свои цены на товары во внутренном рынке. Я, и мусаватист, приводили пример в разделе экономика нашего форума, высказывание и цифры, ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры РАСХОЖДЕНИЯ в суммах и в ценах, которых высказал в Милли Меджлисе один из депутатов. К сожилению сейчас выхажу по делам, нет времени поискать, наверни-ка, Вы видели эти данные, если нет, то поищите там, очень интересные цифры. Запомнил одну из цифр, по официальной информации таможни, цена одного кг. сливочного масло указано чуть больше 1-ого доллара (если я не ошибаюсь, интересно, что ФАКТ, реальная цена ВЫШЕ чем один доллар), а масло продается по 7 манат и выше. Значит, и БЮДЖЕТ страны теряет, и цена накручивается на рынке, и ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА на таможне идет мимо кассы в карманы тех, кто ДИКТУЕТ своё в этом сегменте рынка.

Ашина
04.05.2008, 13:29
Натик, тебе никто не мешает вскрывать недостатки, в т.ч. на таможне,и КРИЧАТЬ и т.д.

Просто нужно отличать пропаганду от анализа. Для пропаганды говорить, что безобразия на таможне - результат злонамеренности властей, и что как только таможенная пошлина пойдёт в крман государства, то и цены на прилавках понизятся - это вполне приемлемо. Пропагандируй - можно на Дейазе, можно в прессе, на митингах и т.д. Однако, если ты пытаешься это утверждать всерьёз (без пропаганды), то тогда придётся доказывать. А доказать такое экспериментально невозможно - вот и приводятся примеры из соседних стран.

Примеры из несоседних стран (например, африканских) очень любят приводить и в стане оппозиции. Вот например, когда в прошлом году ВВП в Азербайджане вырос более чем на 30%, Лала Шовкет презрительно бросила, что "а на втором месте в списке Экваториальная Гвинея". Что она знает об экваториальной Гвинее? Или теперь все носятся как с писанной торбой с заявлением Буша, что "Азербайджан на пятом месте в мире по количеству журналистов в тюрьме после Китая, Кубы, Эритрии, и Ирана". И все очень радуются сравнению - как дети малые.

В общем так: если бить в колокола и кричать - то лучше на Дейаз: там народу больше и публика там в среднем попроще. А если сюда, то лучше предлагать материал основательней.

Эмиль Хусаинов
04.05.2008, 13:34
давайте представим что местные оппозиционные партии вдруг взялись за ум и за другие места и перестав тратить время на пустые разглагольствования создали структуру чья деятельность целиком направлена на борьбу с коррупцией местной таможни
естественно при участии всех международных организаций

Ziyadli
04.05.2008, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 3.5.2008, 13:49) 131738</div>
Madyar, а как Вы разрулили ситуацию при вылете из Баку с таким количеством икры?
Именно у Вас конфисковывали 1кг. криветок при вылете из Нахичевани?

Могу сказать про себя. Много раз пересекала границу Азербайджана и НИ РАЗУ не сталкивалась с попытками вымогания взятки. Может быть потому что я старалась (пунктуальность - занудство?!:)) не нарушать правила? И в Москве со мной такое не случалось. Хотя о случаях взяток и у них и у нас наслышана от людей, которым верю.
[/b]
Ну и меня знают на этом форуме. И знают, что я в Баку частый гость. До того частый, что если кто-то мне звонит и по бакинскому номеру не находит и удивляется. И у меня при переходе нашей томожни проблем за последние 3 года не было. Хамства у них вообще нет. Правда, обращаются тоже не как официанты из Чанахгала, не заискивают, но и не хамят, не вымогают. Ни при вьезде, ни при выезде. Про Нахчыван ничего не могу сказать

Madyar
04.05.2008, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 13:34) 131902</div>
давайте представим что местные оппозиционные партии вдруг взялись за ум и за другие места и перестав тратить время на пустые разглагольствования создали структуру чья деятельность целиком направлена на борьбу с коррупцией местной таможни
[/b]
Хусаинов, фантастика на втором этаже... :heat:

Fireland
04.05.2008, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 4.5.2008, 11:54) 131908</div>
Про Нахчыван ничего не могу сказать
[/b]
Раньше было хуже. Теперь стало намного лучше. И потом, таможенники где-то психологи и знают с кем как надо себя вести. Задают наивный вопрос, клюнешь начнут еще больше клевать. Не клюнешь, оставят в покое. :rolleyes:

zambaru
04.05.2008, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>В общем так: если бить в колокола и кричать - то лучше на Дейаз: там народу больше и публика там в среднем попроще. А если сюда, то лучше предлагать материал основательней.[/b]

короче говоря: тут вам не там! :biggrin:

Dismiss
04.05.2008, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 13:34) 131902</div>
[/b]
+1.
Поддерживаю предложение.

Dismiss
04.05.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 12:15) 131876</div>
Не согласен, о проблемах не только нужно говорит, надо КРИЧАТЬ, ОРАТЬ, и ПИСАТЬ, одним словом, бить в колокола.
А что касается СПОСОБОВ и МЕТОДОВ решение проблем, именно ГОВОРЯ о проблемах, ОБСУЖДАЯ проблемы, можно ДОЙТИ до решений проблем. НО, это нужно властям? Они, что не знают как решить проблему коррупции в таможне? Разве для этого нужно быть гением? Они ПРЕКРАСНО знают, как убрать коррупцию и рушвет с таможни, с ГАИ, НО, не далают этого, а почему не делают, потому что МЫ, ОБЩЕСТВО, пока что НЕ КРИЧИМ, не ОРЕМ, НЕ ПРИЗЫВАЕМ властей решить проблемы, это одна из причин, почему власть не реформируется. А ВЫ, дорогая Дисмисс, призываете, ЕЩЁ МЕНЬШЕ говорит и КРИЧАТЬ о проблемах.... ЖАЛЬ.
[/b]
Дорогой Натик, вы неправильно интерпретируете мои слова: я призываю делать упор на РЕШЕНИЕ, а не только на КОНСТАТАЦИЮ, поймите! На криках, оре и писанине далеко не уедешь - нужно предлагать решения, только тогда можно добиться прогресса.

В этой связи еще раз выражаю поддержку предложению Хусаинова (читайте выше). Но не могу также не согласиться и с Мадъяром, считающим это предложение фантастичным. ЖАЛЬ, что от оппозиции этого не ждут - я за СИЛЬНУЮ оппозицию, но не за кричащую и орущую.

Эмиль Хусаинов
04.05.2008, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 13:47) 131915</div>
+1.
Поддерживаю предложение.
[/b]
ладно, а тогда, в случае успеха в этой борьбе, у вас не возникнет искушения пустить борьбу с коррупцией на самотек эволюции - дескать "Москва не сразу строилась"

Dismiss
04.05.2008, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 15:10) 131919</div>
ладно, а тогда, в случае успеха в этой борьбе, у вас не возникнет искушения пустить борьбу с коррупцией на самотек эволюции - дескать "Москва не сразу строилась"
[/b]
Поживем - увидим. Если бы да кабы не лучший стимул для прогнозов. :wink:

Ашина
04.05.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 4.5.2008, 14:10) 131919</div>
[/b]

Надо уточнить пределы прогноза. Имеется в виду, что будет, если каким-то чудесным образом таможня вдруг стала работать как норвежская и сингапурская, а вся остальная система продолжает жить как прежде?

Или прогнозируется, что будет, если вдруг все (включая партии, НПО, Совет Европы и лично Кондолизу Райс) навалятся срочно совершенствовать азербайджанскую таможню, и что получится из этой попытки. Удастся или не удастся им эта частная и локальная реформа?

Какой из двух сценариев предлагается?

zambaru
04.05.2008, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>давайте представим что местные оппозиционные партии вдруг взялись за ум и за другие места и перестав тратить время на пустые разглагольствования создали структуру чья деятельность целиком направлена на борьбу с коррупцией местной таможни
естественно при участии всех международных организаций[/b]

Помнишь маленького грузинского мальчика из фильма "Мимино"? Вот он точно также ходил около Мимино и спрашивал: а что если соединить вертолет и самолет цепью? Ему один раз ответили: цепь разорвется. Ну нельзя сталкиваить лбами таможню и оппозицию!

zambaru
04.05.2008, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На криках, оре и писанине далеко не уедешь
[/b]

а что делать тем, кто ничего другого не умеет?

Scarlett
04.05.2008, 17:42
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 4.5.2008, 15:53) 131942</div>
а что делать тем, кто ничего другого не умеет?
[/b]
Создавать общественный парламент ...

Volkan
04.05.2008, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.5.2008, 13:03) 131911</div>
Раньше было хуже. Теперь стало намного лучше. И потом, таможенники где-то психологи и знают с кем как надо себя вести. Задают наивный вопрос, клюнешь начнут еще больше клевать. Не клюнешь, оставят в покое. :rolleyes:
[/b]
Это в смысле на рейсе Нахчыван-Баку? )))))

Volkan
04.05.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.5.2008, 11:45) 131890</div>
Дорогая Дисмисс, я сам не раз был в Грузии, мой брат, почти каждый месяц бывает там по делам (и каждый раз сталкиается с таможней), мои друзья, родсвенники имеют там, в Грузии бизнес, и часто сталкиваются с таможней. По этому, утвеждаю, что для малого и среднего бизнеса, НЕТ коррупции в таможне, а в ГАИ ТОЧНО не берут взятки, дам вообще ГАИ упразднили, нет такого понятия как ГАИ.

Уважаемая, не надо быть специалистом по макроэкономике, что бы понять коррупцию и её влияние на рост цен. Для бизнесмена не имеет значение на что он тратиться, в конечном итоге, ВСЕ затраты он накладывает на стоимость товара, соотвественно, и сумму рушвета тоже. Сейчас у нас в стране идет другие процессы, и классическая схема монополизма меняется, то есть, монополист НЕ только тот, кто САМ привезит тот, или иной товар, вид товаров, а ТОТ, кто И С ПОМОЩЬЮ таможни тоже, ДИКТУЕТ свои цены на товары во внутренном рынке. Я, и мусаватист, приводили пример в разделе экономика нашего форума, высказывание и цифры, ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры РАСХОЖДЕНИЯ в суммах и в ценах, которых высказал в Милли Меджлисе один из депутатов. К сожилению сейчас выхажу по делам, нет времени поискать, наверни-ка, Вы видели эти данные, если нет, то поищите там, очень интересные цифры. Запомнил одну из цифр, по официальной информации таможни, цена одного кг. сливочного масло указано чуть больше 1-ого доллара (если я не ошибаюсь, интересно, что ФАКТ, реальная цена ВЫШЕ чем один доллар), а масло продается по 7 манат и выше. Значит, и БЮДЖЕТ страны теряет, и цена накручивается на рынке, и ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА на таможне идет мимо кассы в карманы тех, кто ДИКТУЕТ своё в этом сегменте рынка.
[/b]
Вам же отвечал на ТУФТУ который "слуга народа", наверно в виду грамотности в экономике и торговле аналогичной вашим (в т.ч. и мусаватист) многим другим, преподнес "как факты подтверждение воровства". Посты напомнить - и тут и на дайазе.

Двойка по экономике - там про мясо разговор был. А если и на рынке цену накручивают, то то что не взымают на таможне должны взымать на рынке и ВСЕ РАВНО В БЮДЖЕТ КАК НАЛОГ.

П.С.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))) наверни-ка )))))))))))))))))))))))))))))))))
Дисмисс, наверните ка, ему что он там просит.

Volkan
04.05.2008, 17:52
Итак один открыл тему. Сочинил обоснование (наверно тяга к фантастике сказалась). Хотя ясно и ежу что сочинил.

"А был ли мальчик" (с)

Так зачем ее дальше мучать то - тему.

П.С. Она вообще-то для экономике. Таможня как бы .... :biggrin:

Fireland
04.05.2008, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.5.2008, 15:43) 131948</div>
Это в смысле на рейсе Нахчыван-Баку? )))))
[/b]
Не только таможенники, но и сотрудники аэропорта в целом.

Volkan
04.05.2008, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.5.2008, 18:48) 131956</div>
Не только таможенники, но и сотрудники аэропоста в целом.
[/b]
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". :wink:

Сотрудники аэропорта - это другая организация, ГК "АЗАЛ".
Таможенники не являются сотрудниками аэропорта. Тем более что внутренние рейсы не в их компетенции. А в аэропорту Нахчывана таможенникам очень и очень скучно. Пограничникам тоже.
Международные рейсы не так часты. А локальных в день от 4-х и больше.

Даже скажу более - это две очень не любящие др. друга группы.

kinza
04.05.2008, 19:06
У моей тещи начинается нервный тик и с ее уст начинают слетать сленговые ругательства на 3-х языках, когда речь заходит о московской таможне. Поверьте, мою теща жизнерадостный и благочестивый человек, которая за всю свою жизнь не имела естественных врагов. :smile:
Отсюда я делаю и выводы...Народ который повально завидует, не может иметь нормальной таможни. :mad:

Dismiss
04.05.2008, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 4.5.2008, 19:06) 131962</div>
У моей тещи начинается нервный тик и с ее уст начинают слетать сленговые ругательства на 3-х языках, когда речь заходит о московской таможне. Поверьте, мою теща жизнерадостный и благочестивый человек, которая за всю свою жизнь не имела естественных врагов. :smile:
Отсюда я делаю и выводы...Народ который повально завидует, не может иметь нормальной таможни. :mad:
[/b]
Я помню, как ты отговаривал меня лететь Аэрофлотом. Теперь поняла, почему :biggrin:

spectator
04.05.2008, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.5.2008, 19:01) 131959</div>

[/b]
ЗАО "АЗАЛ" :)

Fireland
04.05.2008, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 4.5.2008, 17:01) 131959</div>
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". :wink:

Таможенники не являются сотрудниками аэропорта. Тем более что внутренние рейсы не в их компетенции. А в аэропорту Нахчывана таможенникам очень и очень скучно. Пограничникам тоже.
Международные рейсы не так часты. А локальных в день от 4-х и больше.

Даже скажу более - это две очень не любящие др. друга группы.
[/b]
Həsən keçəl - keçəl həsən. :rolleyes:

Эмиль Хусаинов
05.05.2008, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 4.5.2008, 16:49) 131940</div>
Помнишь маленького грузинского мальчика из фильма "Мимино"? Вот он точно также ходил около Мимино и спрашивал: а что если соединить вертолет и самолет цепью? Ему один раз ответили: цепь разорвется. Ну нельзя сталкиваить лбами таможню и оппозицию!
[/b]
это почему оппозиция не может участвовать в общественной жизни?
они же тоже часть гражданского общества
народный контроль :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Natiq Ceferli
05.05.2008, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 4.5.2008, 13:29) 131900</div>
Натик, тебе никто не мешает вскрывать недостатки, в т.ч. на таможне,и КРИЧАТЬ и т.д.

В общем так: если бить в колокола и кричать - то лучше на Дейаз: там народу больше и публика там в среднем попроще. А если сюда, то лучше предлагать материал основательней.
[/b]

Ашина, речь не идет о том, что кричать и бить в колокола на форумах, я имел в виду как общество, как социум, мы должны кричать о проблемах, говорит о них, только так можно придти к каким то решениям.
А обсуждать нашу таможню и серьезным лицом дать советы - это смешно. Как я не раз говорил и писал, невозможно реформировать ОДНУ из сторон правления, при этом, не затрагивая другие стороны, или сегменты управления. Это аксиома. То есть, нельзя требовать честной работы от таможни, если в ЦЕЛОМ, правила игры в стране грязные и коррупционные.

Natiq Ceferli
05.05.2008, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.5.2008, 14:52) 131916</div>
Дорогой Натик, вы неправильно интерпретируете мои слова: я призываю делать упор на РЕШЕНИЕ, а не только на КОНСТАТАЦИЮ, поймите! На криках, оре и писанине далеко не уедешь - нужно предлагать решения, только тогда можно добиться прогресса.

ЖАЛЬ, что от оппозиции этого не ждут - я за СИЛЬНУЮ оппозицию, но не за кричащую и орущую.
[/b]

Решение проблем таможни очень простые, дорогая Дисмисс, это не брать взятки и правильно оформлять документы. И что, разве этого ПРОСТОГО решения НЕ знают, или НЕ понимают там, на верху сама власть?
Речь не идет об оппозиции, её нет, ну нет и все, речь идет уже о гражданах и социуме.
Что касается лично меня, если вы посмотрите любую мою статью, то в конце, в последних абзацах, я обязательно подвожу итоги критики и предлагаю какие-то решение.
Вот моё последние предложение (не по таможне):

http://natiqceferli.blog.ru/6949491.html

Вот более подробно об этом:

http://natiqceferli.blog.ru/7306291.html

И я этим предложением выступал не раз в эфире радио Азадлыг, обратился депутатом от (якобы) оппозиции, но бес толку, упираешься в стенку. К сожалению, нашу систему, нашу власть, уже нельзя реформировать, этот момент уже упущен. Надо, или ждать развала (а это обязательно произойдет), или же способствовать, помогать относительно без кровному развалу, и помочь народу как можно с меньшими потерями, выйти из под обломков системы.

Natiq Ceferli
05.05.2008, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.5.2008, 17:42) 131947</div>
Создавать общественный парламент ...
[/b]

:smile:

zambaru
05.05.2008, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>это почему оппозиция не может участвовать в общественной жизни?
они же тоже часть гражданского общества
народный контроль [/b]

бананы от этого только подоражают! Чуешь, Эмиль?

если не чуешь объясняю, ко всем пошлинам и налогам добавится еще "налог за принципиальность". Эту часть налога будут отдавать оппозиции, чтобы они были принципиальными в установленных для них рамках. ИМХО.

Эмиль Хусаинов
05.05.2008, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 5.5.2008, 13:37) 132096</div>
бананы от этого только подоражают! Чуешь, Эмиль?

если не чуешь объясняю, ко всем пошлинам и налогам добавится еще "налог за принципиальность". Эту часть налога будут отдавать оппозиции, чтобы они были принципиальными в установленных для них рамках. ИМХО.
[/b]
ага самый лучший вариант в борьбе с авирийностью в полетах - это их полный запрет

Volkan
05.05.2008, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 11:19) 132055</div>
Ашина, речь не идет о том, что кричать и бить в колокола на форумах, я имел в виду как общество, как социум, мы должны кричать о проблемах, говорит о них, только так можно придти к каким то решениям.
А обсуждать нашу таможню и серьезным лицом дать советы - это смешно. Как я не раз говорил и писал, невозможно реформировать ОДНУ из сторон правления, при этом, не затрагивая другие стороны, или сегменты управления. Это аксиома. То есть, нельзя требовать честной работы от таможни, если в ЦЕЛОМ, правила игры в стране грязные и коррупционные.
[/b]
Ашина,

Неужели вы не можите понять "музыканта и творца" - "Мне нужна аудитория" (с) очкарик из музюбата. х/ф "Отец солдата".

А по поводу реформирование - думаю велосипед изобретать не нужно и есть такой способ как операторство. Опробирован в условиях как развивающихся стран так и развитых.
По народному - на откуп.
Т.е. когда частная компания с опытом управления берет в операторство таможню и гонорар ей капает от таможенных сборов. Работа не бей лежачего - только и знай что пошлины соблюдай да контробанду лови. :wink:

А вот спрашивается НУЖНО ли сие. Основные факторы которые приводят к подобным явлениям ка операторство - неспособность государственных таможенников достичь поставленные цели.
А какая ситуация у нас?
"План" по бюджету для таможни - выполняется.
Бюджет "несборами" не страдает что бы на таможню еще навешивать.
Ипорт и экспорт регулируется - контробанды мизер.
Т.е. ситуация - все нормально. А в такой ситуации предложение об операторстве своего отзыва не найдет. На кой ме6нять если и так все Ок.

На дей.азе была одна агламалинская тема про "вдвое подорожавшие" импортные соки. Если быть математически точным то около 60%.
На той теме один активный участники ПРОБОЛТАЛСЯ про раскладку ценообразования соков Сандорра.
И что выходило - при ПРАВИЛЬНОМ применении таможенной пошлины, НДС и пр (включая минимальные маржи оптовиков и розницы) выходило что минимальным расчитанная цена отличается от той что в магазинах на 10-15 гяпик!!!!!!!!!! Т.е. никто не ставил препоня а просто "поступил по букве закона".

Подобная проблема свойственна не только нам но и всему СНГ - если таможня начнет работать "по букве" то рост цен будет "по самое нехочу". Причина проста - импортер свою маржу не спустит, а вот переложить возросшие расходы на покупателя всегда готов. :wink:
О таком ситуации как - или дешевая продукция первой необходимости или "все по букве" на таможне в РФ много раз обсуждали в Коммерсанте и Эксперте. Причем всегда приходили к выводцу что первое лучше - лучше всем, и потребителям, и импортерам, и как ни странно государству.

zambaru
05.05.2008, 14:39
Неудачное сравнение Эмиль. Оппозиции есть чем заняться. Работы непочатый край. Просто пусть своим делом делом займется и покажет результат. И кроме того мы то знаем на что способна оппозиция: мой прогноз коррупции станет больше, если оппозиция начнет лезть в таможню. То есть, была бы нормальная оппозиция, я приветствовал бы ее контроль над такими денежными мешками как таможня.

spectator
05.05.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.5.2008, 14:38) 132109</div>

............
А по поводу реформирование - думаю велосипед изобретать не нужно и есть такой способ как операторство. Опробирован в условиях как развивающихся стран так и развитых.
По народному - на откуп.
...........
[/b]
В конце 90-х Шевапнадзе попытался применить этот способ в Грузии. Ничего путного не вышло, пришлось вернуться к старой системе.

Эмиль Хусаинов
05.05.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 5.5.2008, 14:39) 132110</div>
Неудачное сравнение Эмиль. Оппозиции есть чем заняться. Работы непочатый край. Просто пусть своим делом делом займется и покажет результат. И кроме того мы то знаем на что способна оппозиция: мой прогноз коррупции станет больше, если оппозиция начнет лезть в таможню. То есть, была бы нормальная оппозиция, я приветствовал бы ее контроль над такими денежными мешками как таможня.
[/b]
то чем она сегодня занимается политическим онанизмом называется

Natiq Ceferli
05.05.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.5.2008, 15:15) 132126</div>
В конце 90-х Шевапнадзе попытался применить этот способ в Грузии. Ничего путного не вышло, пришлось вернуться к старой системе.
[/b]

Согласен.

Эмиль, какая на фиг оппозиция и контроль со стороны оппозиции таможенных структур? Как ты себе это представляешь?
А некоторым пещерным людям, аля - Данабаш кенди, объясняю, что таможенные пошлин на границе при ввозе, и налоговые поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке, это совсем разные вещи.

Volkan
05.05.2008, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.5.2008, 14:15) 132126</div>
[/b]
Да и не могло выйти ничего - из ничего можно собрать только ничего. Планы по таможне не соответствовали реальности - т.е. торговле.

Volkan
05.05.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 14:36) 132134</div>
Согласен.

Эмиль, какая на фиг оппозиция и контроль со стороны оппозиции таможенных структур? Как ты себе это представляешь?
А некоторым пещерным людям, аля - Данабаш кенди, объясняю, что таможенные пошлин на границе при ввозе , и налоговые поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке , это совсем разные вещи.
[/b]
Я как погляжу у вас много общего с этим селом. Не подскажите где находится? Неужели на границе с Грузией куда вы так часто ездите и где наверное есть таможня....

"Давайте зачетку - придете осенью"

А теперь ликбез:
1) Нонсенс вроде "поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке" имел место в экономике соцстран а ля СССР. В рыночной экономики Аз-на данный механизм не присутствует. Т.е. гос-во не продает товары на внутреннем рынке для пополнения бюджета.

2) И таможенные пошлины, и налоги удержанные на таможне, и налоги полученные внутри страны - все идет в БЮДЖЕТ. Запишите и зазубрите - осознать прочитанное вам похоже не подсилу, оно как уже в -цатый раз повторяю.

П.С. Вам НАВЕРНУЛИ что вы там просили? ))))))))))))))))))))))))

Natiq Ceferli
05.05.2008, 15:54
Яхшы дейиблер е, созу ат, йийеси готурер, гор не тез билди ки пещерный адамды, озуде Данабаш кендинден. :smile:
Бу язых хеч тексти де охуя билмир.

Люди, может, вы скажете, где я написал, что ГОСУДАРСТВО ввозит товары в страну, и продает???
Мамед ввозит товар, а таможня берет взятки с него, снижает стоимость товара, объем, и бюджет теряет деньги, разницу такой же пещерный человек, как наш форумчанин, кладет себе в карман. Бюджет теряет? Да. Коррупция есть? Да.
И если Мамед УЖЕ внутри страны продает этот же товар, и платит деньги, налоги в БЮДЖЕТ страны, это, НЕ ОДНО И ТОЖЕ, как писал этот "гений", с той же таможенной пошлиной.

Volkan
05.05.2008, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 14:54) 132140</div>
Яхшы дейиблер е, созу ат, йийеси готурер, гор не тез билди ки пещерный адамды, озуде Данабаш кендинден. :smile:
Бу язых хеч тексти де охуя билмир. [/b]
Ну что же вы так по детски - киши созуну узуна дейар.

А у вас пачка памперсов долой а все какие непонятные ссылки. Ну так где же село что к таможне имеет отношения? ))))))))
Может вы корнями из этого села? Или досадили вам чем-то - корову увели? Ну так тут не тема про "кто обидел Джафарли" - тут про таможню.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Люди, может, вы скажете, где я написал, что ГОСУДАРСТВО ввозит товары в страну, и продает???
Мамед ввозит товар, а таможня берет взятки с него, снижает стоимость товара, объем, и бюджет теряет деньги, разницу такой же пещерный человек, как наш форумчанин, кладет себе в карман. Бюджет теряет? Да. Коррупция есть? Да.
И если Мамед УЖЕ внутри страны продает этот же товар, и платит деньги, налоги в БЮДЖЕТ страны, это, НЕ ОДНО И ТОЖЕ , как писал этот "гений", с той же таможенной пошлиной.
[/b]
"Этот хоббит уже надоел" (с) Толкиен ))))))))))))))))))))))))))))

Напомню ваши перлы:
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.5.2008, 14:36) 132134</div>
налоговые поступления в бюджет от продаж этого же товара во внутреннем рынке , это совсем разные вещи.
[/b]
А теперь еще ликбез - если поступления от продажи товара пошли в бюджет, то значит что собственником товара является государство. Учиться вам надо, а вы все ерепенитесь.

Ну и опять повторю - и таможенные пошлины на границе, и внутренние налоги от деятельности на внутреннем рынке - ВСЕ ИДУТ В БЮДЖЕТ. Зубрите - понять вам похоже не суждено. )))))))

П.С. Ну так вам НАВЕРНУЛИ? Глядишь не резьбу? ))))))))))))))))

Natiq Ceferli
05.05.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.5.2008, 16:37) 132145</div>
Ну что же вы так по детски - киши созуну узуна дейар.

[/b]

Киши, созу Кишинин узуне дейер, сенин кими агзындан суд ийи гелен, анламаз ушагын йох, иди, подрастешь, научишься нормально вести дискуссию, научишься уму-разуму, придешь, поговорим, и подискутируем. Сейчас ты просто объект насмешек и прикола для меня, читаю твои посты и смех берет каждый раз :smile: . Надеюсь, ты меня понял, и в состоянии понять хотя бы такие простые истины, ок? :smile:

Натик, у тебя опять зашкаливают эмоции. Отдохни на пару дней.

Fireland
05.05.2008, 17:53
Natiq Ceferli & Volkan, успокойтесь и ведите цивильную дискуссию. Первое и последнее предупреждение.

Ziyadli
05.05.2008, 19:53
Натик забанен на три дня

korvin
05.05.2008, 21:06
Наша проблема в том что не можем отличить юзеров приходящих сюда по одним причинам от юзеров приходящих по другим причинам. Не можем, шумим, и в оконцовке выглядем эмоцианальными.
Люди давайте друг друга выслущивать, читать между строк, заглядывать дальше глубже экрана и делать выводы на будущее.

zambaru
07.05.2008, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.5.2008, 21:06) 132189</div>
Наша проблема в том что не можем отличить юзеров приходящих сюда по одним причинам от юзеров приходящих по другим причинам. Не можем, шумим, и в оконцовке выглядем эмоцианальными.
Люди давайте друг друга выслущивать, читать между строк, заглядывать дальше глубже экрана и делать выводы на будущее.
[/b]

временами ты бываешь оригинальным.
разумется у каждого своя причина присутствия на форуме.
и у каждого есть свое право на эти причины.
а что возьмутило тебя korvin, я не понял.
не будешь ли ты так добр оюъяснить?

korvin
07.05.2008, 13:34
меня вроде ничего не возмущало
соответсвенно нечего и обьяснять, наверно

Орел наш дон Рэба
08.05.2008, 09:42
Volkan

Вы поразительно цепляетесь к словам. Как всегда ранее. Как обычно вы делаете. В ВАШЕМ стиле.
Да, блин, понятия я не имел что в наших аэропортах на внутренних рейсах люди в погонах, требующие мзду и досматривающие грузы таможенниками НЕ называются.

А ФАКТ в том что, когда человек в мундире, молодой офицер, говорит мне "дай хоть пару манат", становится страшно. Нормальный человек должен понимать, что происходящее - катастрофа.

А ВЫ входите в тему и начинаете переводить стрелки. Вы вообще понимаете что это - перевод стрелок.

Volkan
08.05.2008, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 8.5.2008, 8:42) 132714</div>
Volkan

Вы поразительно цепляетесь к словам. Как всегда ранее. Как обычно вы делаете. В ВАШЕМ стиле.
Да, блин, понятия я не имел что в наших аэропортах на внутренних рейсах люди в погонах, требующие мзду и досматривающие грузы таможенниками НЕ называются.

А ФАКТ в том что, когда человек в мундире, молодой офицер, говорит мне "дай хоть пару манат", становится страшно. Нормальный человек должен понимать, что происходящее - катастрофа.

А ВЫ входите в тему и начинаете переводить стрелки. Вы вообще понимаете что это - перевод стрелок.
[/b]
"Кеша вернулся" (с) мультях

Ух ты - таможня проверяет багаж на ВНУТРЕННИЕ рейсы... А что будет если не заплатить - пошлину заломят или груз через таможенный пост не пропустят ВНУТРИ АЗЕРБАЙДЖАНА????????? Тяга к фантастике похоже везде... ))))))))))))))))))))))))

Не всяк кто с погонами есть офицер,
Не всяк кто офицер есть таможенник,
Не всяк кто таможенник есть при исполнении,
И не всяк кто при исполнении имеет полномочия в данном месте.....

Так что неча СКАЗКИ про Таможню расказывать если в вас "кто-то в погонах" лоха углядел.

А про двоих остальных забыли? Или он уже как у христан "троицей представляется"? Сюжет у вас не проработан....

П.С. А вас пограничники в аэропорту не страшали - "не заплатишь в Азербайджан не пустим и визу не поставим"? ))))))))))))))))))))))

Орел наш дон Рэба
08.05.2008, 17:25
Volkan

Блин, ну не за себя страшно а за страну. Вы это могли нормально понять из контекста. Но вы этого не сделали.
Как всегда.

1.Это был офицер
2. Он был при исполнении
3. Просили у всех
4. Вы демагог

Volkan
08.05.2008, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 8.5.2008, 16:25) 132839</div>
Volkan

Блин, ну не за себя страшно а за страну. Вы это могли нормально понять из контекста. Но вы этого не сделали.
Как всегда.

1.Это был офицер
2. Он был при исполнении
3. Просили у всех
4. Вы демагог
[/b]
Я коенчно понимаю что стругацике, фантастика, и т.д. только врать надо отучиваться

Для ликбеза:
1) В таможне НЕТ ОФИЦЕРОВ (потому как нет офицерского состава). В Таможне есть РАБОТНИКИ.

2) При исполнении он БЫТЬ НЕ МОГ, потому что вы НЕ МОГЛИ НАХОДИТЬСЯ В ТАМОЖЕННОЙ ЗОНЕ - рейс внутренний. И фраза в его отношении "пшел на Х..." была бы просто оскрблением ОБЫЧНОГО ГРАЖДАНИНА, а не оскорблением лица ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.

3) Не смешите мои тапочки - "просили у всех" больше напоминает христарадничество на Пасху.
Если ВЫДУМЫВАТЬ что ДРАЛИ деньги то вам не таможня, а азаловцы должны были озвучить таксу. Замечу - НЕ ПОПРОСИЛИ бы а ПОТРЕБОВАЛИ.
А как не впустить на борт - 1001 ЗАКОННЫЙ СПОСОБ. И как не выпустить с самолета тоже.
Так что сказки оставьте для раздела "фентези".

4) У ВАС ХРОНИЧЕСКОЕ ВРАНЬЕ.
Конечно оффтоп но могу напомнить ваши сказки про "стандарты зурнализма" и закон в США "все можно что нельзя".

Орел наш дон Рэба
14.05.2008, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 8.5.2008, 17:52) 132844</div>
Я коенчно понимаю что стругацике, фантастика, и т.д. только врать надо отучиваться

Для ликбеза:
1) В таможне НЕТ ОФИЦЕРОВ (потому как нет офицерского состава). В Таможне есть РАБОТНИКИ.

2) При исполнении он БЫТЬ НЕ МОГ, потому что вы НЕ МОГЛИ НАХОДИТЬСЯ В ТАМОЖЕННОЙ ЗОНЕ - рейс внутренний. И фраза в его отношении "пшел на Х..." была бы просто оскрблением ОБЫЧНОГО ГРАЖДАНИНА, а не оскорблением лица ПРИ ИСПОЛНЕНИИ.

3) Не смешите мои тапочки - "просили у всех" больше напоминает христарадничество на Пасху.
Если ВЫДУМЫВАТЬ что ДРАЛИ деньги то вам не таможня, а азаловцы должны были озвучить таксу. Замечу - НЕ ПОПРОСИЛИ бы а ПОТРЕБОВАЛИ.
А как не впустить на борт - 1001 ЗАКОННЫЙ СПОСОБ. И как не выпустить с самолета тоже.
Так что сказки оставьте для раздела "фентези".

4) У ВАС ХРОНИЧЕСКОЕ ВРАНЬЕ.
Конечно оффтоп но могу напомнить ваши сказки про "стандарты зурнализма" и закон в США "все можно что нельзя".
[/b]

1. Вы сами говорили что это - не таможня. Верю вам на слово. А так, это был офицер. Даже если это не был офицер а просто ГОСслужащий, то что он делал не становится менее ужасным (жду, когда вы начнете доказывать мне что он и госслужащим не являлся)
2. Следующий раз так и поступлю. Только адвокатов нанимать мне будете ВЫ.
3. А кто сказал что мнея не собирались впускать. И, как я уже говорил (а вы, не заметили) боялся я не за себя.
4. Я дал линк а вы поленились почитать. Вам и так все ясно. А мои уроки журналисской этики - коллективная галюцинация сотни студентов.

Volkan
14.05.2008, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 14.5.2008, 15:51) 134296</div>
1. Вы сами говорили что это - не таможня. Верю вам на слово. А так, это был офицер. Даже если это не был офицер а просто ГОСслужащий, то что он делал не становится менее ужасным (жду, когда вы начнете доказывать мне что он и госслужащим не являлся) 2. Следующий раз так и поступлю. Только адвокатов нанимать мне будете ВЫ.
3. А кто сказал что мнея не собирались впускать. И, как я уже говорил (а вы, не заметили) боялся я не за себя.
4. Я дал линк а вы поленились почитать. Вам и так все ясно. А мои уроки журналисской этики - коллективная галюцинация сотни студентов.
[/b]
Вообщем вас непойми кто в погонах напугал а вы тут же темой разродились - так тут же не фантастика. Т.е. таможня туту не причем, а "дипломированный журналист" не знает как различить форму небольшого кол-ва гос.органов Аз-на. Что бы вы в РФ делали - вас бытам проверка замудохали.....

Ну раз к таможне не относится то тему можно закрывать, оно как все СПЛОШНОЙ ОФФТОП - к таможне не относится.

П.С. Видел одного "эксперта" в экономики - аж 2 раза образование получал. Не дай Бог такой начнет студентам увещивать что налоги есть рыночный способ регулирования экономики а тот либор что на дворе +1% составит 11%.

Орел наш дон Рэба
15.05.2008, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 14.5.2008, 17:00) 134298</div>
Вообщем вас непойми кто в погонах напугал а вы тут же темой разродились - так тут же не фантастика. Т.е. таможня туту не причем, а "дипломированный журналист" не знает как различить форму небольшого кол-ва гос.органов Аз-на. Что бы вы в РФ делали - вас бытам проверка замудохали.....

Ну раз к таможне не относится то тему можно закрывать, оно как все СПЛОШНОЙ ОФФТОП - к таможне не относится.

П.С. Видел одного "эксперта" в экономики - аж 2 раза образование получал. Не дай Бог такой начнет студентам увещивать что налоги есть рыночный способ регулирования экономики а тот либор что на дворе +1% составит 11%.
[/b]
1. Меня ни кто не напугал. В ТРЕТИЙ раз вам это говорю.
2. Вы просто не знаете к чему придраться.

Volkan
15.05.2008, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 15.5.2008, 9:41) 134472</div>
1. Меня ни кто не напугал. В ТРЕТИЙ раз вам это говорю.
2. Вы просто не знаете к чему придраться.
[/b]
Короче - от начало и до конца было не про таможню.

Меньше фантастики - больше реальности.

Орел наш дон Рэба
15.05.2008, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.5.2008, 10:55) 134474</div>
Короче - от начало и до конца было не про таможню.

Меньше фантастики - больше реальности.
[/b]

Вы правы. Той самой в которой 676 манатов на душу населения.

Dadash
15.05.2008, 11:01
Volkan,
Мне очень интересно какую цель преследуют ваши посты в этой теме. Вы хотите доказать другому юзеру что никто у него ничего не вымогал и он сам платит деньги таможеникам потому что ему это нравится?

Volkan
15.05.2008, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 15.5.2008, 9:59) 134475</div>
Вы правы. Той самой в которой 676 манатов на душу населения .
[/b]
Кашу маслом не испортишь - вся тема получается оффтопом.

Volkan
15.05.2008, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 15.5.2008, 10:01) 134477</div>
Volkan,
Мне очень интересно какую цель преследуют ваши посты в этой теме. Вы хотите доказать другому юзеру что никто у него ничего не вымогал и он сам платит деньги таможеникам потому что ему это нравится?
[/b]
Читайте тему.

Dadash
15.05.2008, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.5.2008, 11:03) 134479</div>
Читайте тему.
[/b]

7 страниц оффтопа как вы выражаетесь, увольте

может вы мне быстренько ответите
мне просто интересно

Volkan
15.05.2008, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 15.5.2008, 10:13) 134482</div>

мне просто интересно
[/b]
Читайте тему - тогда и интерес удовлетворите.

Ziyadli
15.05.2008, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 15.5.2008, 11:13) 134482</div>

мне просто интересно
[/b]
Вы правы. Тема закрыта, так как она не про таможню и вообще пока не знаем про что эта тема

Dismiss
17.10.2011, 18:41
Армения проголосовала за базирование в Баку европейского регионального офиса ВТО (http://ru.salamnews.org/ru/news/read/84926/armeniya-progolosovala-za-sozdanie-v-azerbaydane-evropeyskogo-regionalnogo-ofisa-vsemirnoy-tamojennoy-organizacii-ndash-aydin-aliev/)

Баку, 17 октября
Наряду со 175 странами Армения проголосовала за базирование в Азербайджане европейского регионального офиса Всемирной таможенной организации, заявил журналистам председатель Государственного таможенного комитета Айдын Алиев, сообщает SalamNews.

Он отметил, что в результате пропагандистких мероприятий Армения не голосовала против. Деятельность одного из 6 регионов в зоне ВТО будет координироваться из Баку и охватит таможни 51 страны.

А.Алиев отметил, что это стало большой удачей для Азербайджана. "Это придаст импульс развитию азербайджанской таможни и популяризации нашей страны в мире", - подчеркнул он.