PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли смысл продолжать дискуссии в Интернете по поводу Карабахской проблемы?

dunga
18.04.2008, 00:34
вот собственно и вопрос.

Какой смысл обсуждения этой проблемы, если не видно ни одного поситивного результата уже на протяжении мнгоих лет?

Turku Kettola
18.04.2008, 12:14
Все же кой-какой смысл есть. Тема не должна сходить с "повестки дня" общественности. В данном случае вирт.общественности.

Shahin
18.04.2008, 13:19
Смысл есть, потому что для простых граждан это чуть ли не единственная возможность общения с оппонентами. А результата и не будет, наивно дажде ожидать какой-то результат. Но точку зрения оппонента знать всегда полезно.

dunga
18.04.2008, 18:02
создаэтся впечатление(а точнее просто становится видно невооружённым взглядом) что читая наши излияния душ власть в лице имущих и присосавшихся просто смеэтся прекрасно зная что дальше виртуального осуждения дела так и не пойдут до тех пор пока например Карабах не станет лакомым кусочком или же тем самым камнем преткновения изза которого доступ к отрубям будет прекращэн.

Volkan
18.04.2008, 20:41
14 лет назад армяне говорил что "они победили".
10 лет назад они говорили что мы ничего не добьемся

А уже 5 лет ИМ кроме некоторых моментов 1992-1994 и ГОВОРИТЬ то НЕ О ЧЕМ - потому как у них ни черта не изменилось, а вот У НАС ЕЩЕ КАК ИЗМЕНИЛОСЬ ПРИТОМ В ТУ СТОРОНУ откуда "арцахами" не пахнет.

Так что НАМ НАДО НАПОМИНАТЬ им - напоминать что они с каждым днем близки к .... нашему часу мести. И чем дальше - тем хачам все меньше светит.

Madyar
18.04.2008, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.4.2008, 20:41) 129495</div>
А уже 5 лет ИМ кроме некоторых моментов 1992-1994 и ГОВОРИТЬ то НЕ О ЧЕМ - потому как у них ни черта не изменилось, а вот У НАС ЕЩЕ КАК ИЗМЕНИЛОСЬ ПРИТОМ В ТУ СТОРОНУ откуда "арцахами" не пахнет.

Так что НАМ НАДО НАПОМИНАТЬ им - напоминать что они с каждым днем близки к .... нашему часу мести. И чем дальше - тем хачам все меньше светит.
[/b]
Не надоело мантрами говорить?

Volkan
18.04.2008, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Автандил Джакели @ 18.4.2008, 20:05) 129497</div>
Не надоело мантрами говорить?
[/b]
- Военный бюджет в 1 млрд манат (а дальше еще больше).
- Закупки военной техники (например рсзо и ввс),
- Строительство мощьной транспортной инфраструктуры (дороги на западном направлении),
- Ремонт и перезапуск объектов военного строительства (53 объекта),
- создание системы спасение мироного населения в случае войны (мчс работает),
- Привязка интересов мировых держав к нам (напомню про энергобезопасность Европы от РФ),
- Экономическая блокада противника,
продолжать??????????

Это млин не мантры а РЕАЛЬНОСТЬ!

А что у горбоносовых????????? Как всегда - только хеноцид с коньяком.

Madyar
18.04.2008, 21:47
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.4.2008, 21:20) 129498</div>
- Строительство мощьной транспортной инфраструктуры (дороги на западном направлении),
- Привязка интересов мировых держав к нам (напомню про энергобезопасность Европы от РФ),
продолжать??????????

Это млин не мантры а РЕАЛЬНОСТЬ!

А что у горбоносовых????????? Как всегда - только хеноцид с коньяком.
[/b]
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь..(с)
Все это прекрасно - и бюджет в миллиард, и поддержка мирового сообщества и всё, что вы перечислили выше. Но всё это не катит, потому что Карабах до сих пор у армян. И будет у них еще долго... Как бы не горько мне было об этом говорить...

Ziyadli
18.04.2008, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(Автандил Джакели @ 18.4.2008, 21:47) 129501</div>
Все это прекрасно - и бюджет в миллиард, и поддержка мирового сообщества и всё, что вы перечислили выше. Но всё это не катит, потому что Карабах до сих пор у армян. И будет у них еще долго... Как бы не горько мне было об этом говорить...
[/b]
И что предлгается как альтернатива?

ksen
18.04.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 18.4.2008, 20:20) 129498</div>
продолжать??????????

[/b]
Чудненько,а душок...дух,я говорю поднят на смертный бой умирать,то бишь народ готов?

Shahin
19.04.2008, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 18.4.2008, 22:37) 129509</div>
Чудненько,а душок...дух,я говорю поднят на смертный бой умирать,то бишь народ готов?
[/b]
нет. потому что в военкаматах взятки, в армии коррупция, дети "блатных" не идут служить в прифронтовую зону и тд.
но это уже другая тема.

А дискуссии продолжать можно, вреда от них точно не будет. (Если вести их на должном уровне, конечно).

ksen
19.04.2008, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 18.4.2008, 23:46) 129541</div>
нет. потому что в военкаматах взятки, в армии коррупция, дети "блатных" не идут служить в прифронтовую зону и тд.
но это уже другая тема.

<div align="left">А дискуссии продолжать можно, вреда от них точно не будет. (Если вести их на должном уровне, конечно).
[/b]
В таком случае,все перечисленное Волканом-просто железо.
Которое будет ржаветь,в лутшем случае,в худшем перейдет врагу
на поле боя.Оружие всего лишь средство исполнения ВОЛИ.

Дискуссии...я убежден не нужны,потому что за эти,уже не малые годы наших контактов в форумах,сдвигов в армянской подкорке не наблюдалось,а вот вред сушественный,
все чаше темы скомкываются чтобы армяшкам на потеху не выставлятъ.</div>

ksen
19.04.2008, 03:06
но это уже другая тема.

А дискуссии продолжать можно, вреда от них точно не будет. (Если вести их на должном уровне, конечно).
[/b]
<div align="left">В таком случае,все перечисленное Волканом-просто железо.

Дискуссии...я убежден не нужны,потому что за эти,уже не малые годы наших контактов в форумах,сдвигов в армянской подкорке не наблюдалось,а вот вред сушественный,все чаше темы скомкываются чтобы армяшкам на потеху не выставлятъ.</div>

zambaru
19.04.2008, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 18.4.2008, 11:14) 129430</div>
Все же кой-какой смысл есть. Тема не должна сходить с "повестки дня" общественности. В данном случае вирт.общественности.
[/b]

+1

для кого есть смысл тот будет все время, даже в других темах, в разных постах упоминать об этом. а для кого это не более чем пустой звук ему и напоминать незачем.

Volkan
21.04.2008, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Автандил Джакели @ 18.4.2008, 20:47) 129501</div>
[/b]
Не надоело мантрами говорить? (с) Автандил Джакели

Могу напомнить сколько лет евреи не могли подойти к Стене Плача - и сколько дней понадобилось чтобы этого добиться.

Volkan
21.04.2008, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 18.4.2008, 21:37) 129509</div>
[/b]
Самое главно быть готовым убивать, а умирать не страшно.

Что до ДУХА то он у нас есть.

П.С. РСЗО Граду "по ...." какой у вас дух - зато математика должна быть на 5. ))))))))))))))

Volkan
21.04.2008, 10:51
но это уже другая тема.

[/b]
А кто вам сказал что у врага лучше?

Могу успокоить - нам пока до него далеко. У нас пока повестки военная полиция не разносит.
А ведь это нарушение закона - призывник лицо гражданское до присги и его только обычная полиция безпокоить может.
Противник страдает от дефицита и качества призывников - поэтому у них служат 2 года все кто не смог откупиться, а в Гарабахе местные из "еребунци" веревки вьют.

Вот это врагу всегда надо напоминать, как и все остальное.

Volkan
21.04.2008, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 19.4.2008, 2:06) 129562</div>
<div align="left">В таком случае,все перечисленное Волканом-просто железо.

Дискуссии...я убежден не нужны,потому что за эти,уже не малые годы наших контактов в форумах,сдвигов в армянской подкорке не наблюдалось,а вот вред сушественный,все чаше темы скомкываются чтобы армяшкам на потеху не выставлятъ.
[/b][/quote]
Еще раз повторю - для теххники требуются знания. Особенно технические. А у нас они есть - благо промышленность и строительство развиваются.
У врага развиваться нечему.

Насчет подкорки напомню - армяне не тот народ чтобы массово вопить "как все плохо", потому что могут "потушить" за "оскорбление идеи армянства".
Зато когда 200 смирновых грам выкушают - не то что в подкорке, в самом мозжечке изменения видать. )))))))

Shahin
21.04.2008, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.4.2008, 10:51) 129741</div>
А кто вам сказал что у врага лучше?
Могу успокоить - нам пока до него далеко. [/b]

Плохой метод самоуспокоения. Зачем мы должны сравнивать себя с армянами, а не с турками, например? В других случаях бьем себя в грудь, ай мы турки! А когда дело касается личного кармана выгоднее стать на время армянами?

Volkan
21.04.2008, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 21.4.2008, 10:01) 129745</div>
Плохой метод самоуспокоения. Зачем мы должны сравнивать себя с армянами, а не с турками, например? В других случаях бьем себя в грудь, ай мы турки! А когда дело касается личного кармана выгоднее стать на время армянами?
[/b]
Ну так это ведь ВЫ сказал "не сможем армян потому что..." - вы тут сами начали сравнивать себя с врагом, а теперь оказывается "личный карман"..... Однако же

Никто не сказал что не надо стремится к стандарту Турецкой армии - но для армян мы то же турки. ))))

Shahin
21.04.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.4.2008, 11:49) 129749</div>
Ну так это ведь ВЫ сказал "не сможем армян потому что..." - вы тут сами начали сравнивать себя с врагом, а теперь оказывается "личный карман"..... Однако же
[/b]
Где и когда?
Если быть точным, я ничего про армян не говорил, а ответил на вопрос про "смертный бой".

Давайте уж, закончим этот оффтоп, а?

Volkan
21.04.2008, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 21.4.2008, 11:50) 129764</div>
Где и когда?
Если быть точным, я ничего про армян не говорил, а ответил на вопрос про "смертный бой".

Давайте уж, закончим этот оффтоп, а?
[/b]
Ваше заявление просиходило на вопрос "о духе" которым пытались контраргументировать те аспекты ВОЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА которы предпринимаются чтобы армян ****.
Так что вы продолжили "контраргументы" - мы же с армянами воеюем а не с Эквадором.

Shahin
21.04.2008, 15:52
армян мы побьем и с такой армией.
а на "смертный бой" не готовы.

Volkan
21.04.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 21.4.2008, 14:52) 129805</div>
армян мы побьем и с такой армией.
а на "смертный бой" не готовы.
[/b]
В 21 веке "геройский дух" спускают в утиль высокоточным оружием.

Shahin
21.04.2008, 18:07
я молчу. сян дейян олсун.

Volkan
21.04.2008, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 21.4.2008, 17:07) 129840</div>
я молчу. сян дейян олсун.
[/b]
Вот и армяне надется на свой "святой дух" - а им надо напоминать что все это накрывается Градом. ))))

ksen
22.04.2008, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 21.4.2008, 17:16) 129843</div>
Вот и армяне надется на свой "святой дух" - а им надо напоминать что все это накрывается Градом. ))))
[/b]
800 чеченцев,имея на руках лишь стрелковое оружие и гранатомёты,
накрыли с потрохами русские грады и винограды,взяв Грозный под свой контроль.
Дух сильней железа.

Volkan
22.04.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 22.4.2008, 17:11) 129953</div>
800 чеченцев,имея на руках лишь стрелковое оружие и гранатомёты,
накрыли с потрохами русские грады и винограды,взяв Грозный под свой контроль.
Дух сильней железа.
[/b]
Ну как я мог забыть .... а перед этим подбили 15 вертолетов и 8 самолетов, сожгли 25 танков и 40 брт....
Все вроде? Подводной лодки и атомного крейсера не топили? ))))))))))
Только сначало разделите этих 800 между ВСЕМИ командирами, чтобы ненароком никого не обидеть (Кадыровых в т.ч.). )))))))

Вот вам пример как ПР (в данном случае чеченский) в интеренете создал "установку" что мол "800 бойцов освободили город" в котором до детородного органа было и спецназа и техники.
Но мало кто знает что перед этим технику и людей вывели в Ханкалу (чтобы уходить было удобнее) а батальон который остался блокированным в городе не получил помощи - даже "воздух" не обеспечили. Может у вертушек керосин кончился????

Так что как не крутите - технике плевать какой у вас дух. Мы не мечами и копьями воюем....

ksen
22.04.2008, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 22.4.2008, 17:53) 129955</div>
Ну как я мог забыть .... а перед этим подбили 15 вертолетов и 8 самолетов, сожгли 25 танков и 40 брт....
Все вроде? Подводной лодки и атомного крейсера не топили? ))))))))))
Только сначало разделите этих 800 между ВСЕМИ командирами, чтобы ненароком никого не обидеть (Кадыровых в т.ч.). )))))))

Вот вам пример как ПР (в данном случае чеченский) в интеренете создал "установку" что мол "800 бойцов освободили город" в котором до детородного органа было и спецназа и техники.
Но мало кто знает что перед этим технику и людей вывели в Ханкалу (чтобы уходить было удобнее) а батальон который остался блокированным в городе не получил помощи - даже "воздух" не обеспечили. Может у вертушек керосин кончился????

Так что как не крутите - технике плевать какой у вас дух. Мы не мечами и копьями воюем....
[/b]
<div align="left">Добро,уважаемый.
Слепой говорит с глухим.
Я вам советую поговорить с ветераном,не важно какой войны.
Задайте один,имея мощное огневое прикрытие любое подразделение возьмёт высоту.А потом,если он будет раскрыт,водочкой,спросите про ощущения ,идущего в атаку.
</div>

Volkan
22.04.2008, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 22.4.2008, 18:26) 129959</div>
<div align="left">Добро,уважаемый.
Слепой говорит с глухим.
Я вам советую поговорить с ветераном,не важно какой войны.
Задайте один,имея мощное огневое прикрытие любое подразделение возьмёт высоту.А потом,если он будет раскрыт,водочкой,спросите про ощущения ,идущего в атаку.

[/b][/quote]
Общаюсь, причем постоянно - никто из ветеранов (не тех что после стопарика одник калашом полроты врагов уложил) не отрицает факта "есть рсзо и на нескольких гектаров нет ничего, ничего живого".
В кач-ве наглядного аргумента - битва за Даманский. Поспрошайте у старших потери той стороны и сколько трупов перед посольством свалили и что после этого было.
А если до тебя высотку прожарили то шагать МНОГО ЛЕГЧЕ.

Техника расчет любит а не дух, а так как у нас этой техники все больше и больше армян надо тыкать. Посредством интернета лучше всего получается.

ksen
22.04.2008, 19:57
<div align="left">Будь я хаем,взял бы в подпись ваше-"Техника расчет любит а не дух, а так как у нас этой техники все больше и больше армян надо тыкать. Посредством интернета лучше всего получается."

Поймите,далеко не все операции,и уж тем более,в горных условиях,проводятся таким оружием.
Кстати на Даманском,полегло
не мало и советских бойцов,один из них наш земляк,кажется в Сиазане ему даже памятник стоит.
</div>

Scarlett
23.04.2008, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>Имеет ли смысл продолжать дискуссии в Интернете по поводу Карабахской проблемы?[/b]

Не только имеет смысл, но это очень важно. Эти дискуссии часть информационной войны. И позволяет на ощупь почувствовать дух врага и своего нарда. К стати о наличии духа и военной техники. Тут нельзя недооценивать оба фактора. Исход не только битвы, но и войны во многом зависит, на сколько сильна не только военная мощь но и дух народа. Так что 50 на 50.

Volkan
23.04.2008, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 22.4.2008, 18:57) 129963</div>
Будь я хаем,взял бы в подпись ваше-"Техника расчет любит а не дух, а так как у нас этой техники все больше и больше армян надо тыкать. Посредством интернета лучше всего получается."[/b]
А вам не говорили что говорить за других нехорошо )))))))))))))
Ну если б да кабы то у вас больше чем "ара, помните 1994, как мы наступали" не звучало бы....

Вот поэтому им и надо напоминать - у них кроме Рохлиновского миллиарда и 1994 ничаго не осталось.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Поймите,далеко не все операции ,и уж тем более,в горных условиях ,проводятся таким оружием.
Кстати на Даманском,полегло
не мало и советских бойцов,один из них наш земляк,кажется в Сиазане ему даже памятник стоит.
[/b]
Интересно .....типа вгорах авиация не летает, артилерия не работает, бронетехника не ездит??????????
Вам срочно в академию ГШ и диссертацию защитить тогда надо - только вот снаряжение и оружие горных стрелков бундесвера, турецкой армии и т.п. надо будет как то стереть из памяти военных ))))))

Могу напомнить как американцы Че отлавливали. То же техникой.

Ну и каково было соотношения наши/ихние на Даманском? Напомнить? А китайский дух еще тот....

ksen
23.04.2008, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.4.2008, 8:17) 130042</div>
Не только имеет смысл, но это очень важно. Эти дискуссии часть информационной войны. И позволяет на ощупь почувствовать дух врага и своего нарда. К стати о наличии духа и военной техники. Тут нельзя недооценивать оба фактора. Исход не только битвы, но и войны во многом зависит, на сколько сильна не только военная мощь но и дух народа. Так что 50 на 50.
[/b]
Всё Волкан, слышал 50 на 50,да хоть 123 на 1789 лишь бы победа!.

Volkan
23.04.2008, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 23.4.2008, 11:36) 130079</div>
Всё Волкан, слышал 50 на 50,да хоть 123 на 1789 лишь бы победа!.
[/b]
А хто сказал - адьютатнт его превосходительства генерала Римского-Корсакова драпая от Массены? ))))

Не тыкайте.

ksen
23.04.2008, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 23.4.2008, 13:14) 130087</div>
А хто сказал - адьютатнт его превосходительства генерала Римского-Корсакова драпая от Массены? ))))

Не тыкайте.
[/b]
Бегу от ВАС Великий Виртуальный Воин .

Volkan
23.04.2008, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 23.4.2008, 13:22) 130091</div>
Бегу от ВАС Великий Виртуальный Воин .
[/b]
Сорри за оффтоп - "дух" не забудьте захватить с собой. )))))))))))

zambaru
24.04.2008, 01:58
Volkan ты хотел сказть "вонь" ?

Scarlett
24.04.2008, 08:54
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 23.4.2008, 13:14) 130087</div>

[/b]

Нет это мое мнение и оно совпадает с мнением улу ондере. Или вы Гейдара Алиева считаете адьютатнтом его превосходительства генерала Римского-Корсакова , и говоря о драпани намекали на сдачу 6 районов во время его руководства ?

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti Heydər Əliyevin Türkiyə quru qoşunları məktəbi ilə tanışlıq, tələbələrlə və Azərbaycan diasporunun nümayəndələri ilə görüşdə çıxışı

Şübhəsiz ki, burada hər bir şeyi öyrənmək lazımdır. Amma Türkiyə xalqından, ordusundan, türk əsgərindən vətəni sevməyi, vətənə sadiq olmağı, milləti sevməyi öyrənmək lazımdır. Mən bunu ona görə deyirəm ki, Türkiyə Cümhuriyyətinin ən böyük nailiyyətlərindən biri odur ki, onun çox güclü, qüdrətli ordusu vardır. Bir ona görə yox ki, onun güclü silahı var, çoxsaylı ordusu var. Ona görə ki, türk ordusu, əsgəri yüksək mənəviyyatlı, vətənpərvər, vətəninə, millətinə, cümhuriyyətinə, Atatürkün qoyduğu yola sadiqdirlər. Bu, Türkiyə ordusunun qüdrəti, Türkiyə ordusunun gücüdür.
İstəyirəm ki, Azərbaycan övladlarımız burada bu qabiliyyəti əldə etsinlər, bu səviyyəyə çatsınlar, Azərbaycanı - vətəni, torpağı canı, qanı qədər sevməyə qadir olsunlar. Burada - bu hissiyyatları daha yüksəyə qaldırmaq üçün çox gözəl şərait vardır.

Mən türk əsgərinin bu yüksək keyfiyyətlərinə heyranam. Türkiyə Cümhuriyyətinin qüdrətini, torpaqlarını, dövlətini, müstəqilliyini qoruyan, şəhid olan türk əsgərinin ruhu qarşısında baş əyirəm. Türkiyə ordusuna, əsgərinə bundan sonra da yeni uğurlar arzulayıram.
[/b]

Volkan
24.04.2008, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.4.2008, 7:54) 130248</div>
Нет это мое мнение и оно совпадает с мнением улу ондере. Или вы Гейдара Алиева считаете адьютатнтом его превосходительства генерала Римского-Корсакова , и говоря о драпани намекали на сдачу 6 районов во время его руководства ?
[/b]
Ну и где тут 50/50?

6 районов? У вас не столько с математикой но еще с историей проблемы. Учиться надо.

Сорри за оффтоп.

Volkan
24.04.2008, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 0:58) 130241</div>
[/b]
Да без разницы - главное чтобы у нас не воняло. ))))

ksen
24.04.2008, 20:34
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 0:58) 130241</div>
[/b]
Не хорошо JanPolad,как то мелко... очень.
Чел, посредством интернета армян тыкать собрался с привлечением
высокоточного оружия,страшно мне стало и я побежал,а вы сударь-вонь.
Дрогнуло сердечко моё,а вы добиваете трусишку,не есть хорошо. :cray:

zambaru
24.04.2008, 22:51
не уходите ксен, я просто уточнить хотел что он имел ввиду когда писал слово "дух" в кавычках.

ксен, но то что армянство медленно но верно идет к серьезному краху - это уже очевидно для меня да и многих других. тут даже Волкан вам не поможет.

ksen
24.04.2008, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 24.4.2008, 21:51) 130372</div>
не уходите ксен, я просто уточнить хотел что он имел ввиду когда писал слово "дух" в кавычках.

ксен, но то что армянство медленно но верно идет к серьезному краху - это уже очевидно для меня да и многих других. тут даже Волкан вам не поможет.
[/b]
Тогда sorry,я уж к подмышкам принюхиваться стал.
В том то вся печаль,что дух как необходимое условие победы пишится в кавычках.
Армяне угасают,согласен,но кровь смывается кровью,и нашим потомкам просто необходима своя Чанахкала,свой Сталинград.

Scarlett
25.04.2008, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 24.4.2008, 9:35) 130271</div>
Ну и где тут 50/50?

6 районов? У вас не столько с математикой но еще с историей проблемы. Учиться надо.

Сорри за оффтоп.
[/b]
Вы увлекаетесь, и ваш метод оправдать себя путем обвинения оппонента и при этом придираться лиш бы к чему ни будь ужасно отталкивает. Форум не спортзал а юзеры не тренажеры, и метод качания мышц нельзя применять к мозгам.
Говоря 50 на 50 как и все нормальные люди я ставила знак равенства между этими понятиями. Тоесть имела ввиду что нельзя недооценивать ни военную мошь ни боевой дух солдата . А ГА в своем выступлении тоже говорит об этом. Но он в отличии от меня боевой дух солдата даже ставит выше военной мощи. То есть полностью опровергает ваше мнение. А он был далеко не адъютант . И не вам оспаривать мнение главнокомандующего.
А что касается истории вы уж точно его не знаете. И мне продеться вам напомнить то что знают даже дети. И так

15.06. 1993 ГА стал руководить республикой. А после…
1. 17.06.1993 Агдере
2. 23.07.1993 Агдам
3. 23.08.1993 Джебраиль
4. 23.08.1993 Физули
5. 31.08.1993 Губадлы
6. 29.10.1193 Зангилан
Итого 6 районов .
Я не сомневаюсь что вы опять ради спора дехли олмаян илишмейе несе тапыб бош бош узадасыныз. Она горе габагджадан гейд едирем, сиз мубахисени чох ашагы севиййеде апардыгыныз учун марагсыздыр, бу себеден гусура бахмайын, сизин новбети илишменизи диггетсиз бурахмаг меджбуриййетиндейем.

Да, чуть не забыла, я вас не извиняю за оффтоп.

zambaru
25.04.2008, 09:20
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 24.4.2008, 22:03) 130375</div>
Армяне угасают,согласен,но кровь смывается кровью,и нашим потомкам просто необходима своя Чанахкала,свой Сталинград.
[/b]

это не армяне угасают, а глупость. просто армяне так сильно схватились за свои прежние ошибки, что некоторая часть угасет вместе с глупостью.

У всех был свой Сталинград. Просто одни там были в роли немцев а другие в роли советских солдат. Не повезло вам в этом вопросе. Ди и думаю, что не героическая вы все таки нация. Закрыл бы какой нибудь армянин амбразуру врага своей грудью? Нет! А Герой Советского Союза Герай Асадов повторил подвиг Александра Матросова. Я понимаю, что вы сейчас смеетесь над нами про себя и думаете : "ара эти азербайджанцы такие наивные, что из-за русских умирали еще и гордятся этим. Зачем нам подвиги совершать из-за русских?"

Проявите себя в чем то другом. Время подвигов связанных с риском для жизни прошло. Вы опоздали в этом вопросе. Наверное слишком долго думали: прыгнуть не прыгнуть.

Попробуйте себя в чем то другом.

Volkan
25.04.2008, 09:38
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 24.4.2008, 22:03) 130375</div>
Тогда sorry,я уж к подмышкам принюхиваться стал.
В том то вся печаль,что дух как необходимое условие победы пишится в кавычках.
Армяне угасают,согласен,но кровь смывается кровью,и нашим потомкам просто необходима своя Чанахкала,свой Сталинград .
[/b]
Ну вот опять громкие фразы без вникание в СУТЬ.

На счет КРОВЬ КРОВЬЮ согласен ТОЛЬКО СМЫВАТЬ НАДО КРОВЬЮ ВРАГА а вы, судя по приведенным сражениям, хоти ЕЩЕ ПРОЛИТЬ НАШЕЙ КРОВИ. Умно......
Вы бы хоть поинтересовались соотношением потерь "наших" в тех битвах к потерям оккупантов.

Как потомок человека что получил медаль "За Отвагу", личную благодарность от главнокоммандующего, и инвалидность (с которой оставался в строю до 1946) за Сталинградскую битву ПРЕДПОЧТУ организовать омовение КРОВЬЮ ВРАГА в формате разгрома "пустынного лиса".

Dismiss
25.04.2008, 09:43
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.4.2008, 9:20) 130400</div>
Ди и думаю, что не героическая вы все таки нация. Закрыл бы какой нибудь армянин амбразуру врага своей грудью? Нет! А Герой Советского Союза Герай Асадов повторил подвиг Александра Матросова. Я понимаю, что вы сейчас смеетесь над нами про себя и думаете : "ара эти азербайджанцы такие наивные, что из-за русских умирали еще и гордятся этим. Зачем нам подвиги совершать из-за русских?"
[/b]
JanPolad, это вы кому? Если Ксену, то вы не по адресу. Он азербайджанец, а не армянин.

Volkan
25.04.2008, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 25.4.2008, 1:00) 130388</div>
Вы увлекаетесь, и ваш метод оправдать себя путем обвинения оппонента и при этом придираться лиш бы к чему ни будь ужасно отталкивает. Форум не спортзал а юзеры не тренажеры, и метод качания мышц нельзя применять к мозгам.
Говоря 50 на 50 как и все нормальные люди я ставила знак равенства между этими понятиями. Тоесть имела ввиду что нельзя недооценивать ни военную мошь ни боевой дух солдата . А ГА в своем выступлении тоже говорит об этом. Но он в отличии от меня боевой дух солдата даже ставит выше военной мощи. То есть полностью опровергает ваше мнение. А он был далеко не адъютант . И не вам оспаривать мнение главнокомандующего. [/b]
Откуда вы знаете МНЕНИЕ главнокомандующего? Может его пропорция была 2 к 98?

Так что не надо сочинять про 50/50 мотивируя "и все нормальные люди".

<div class='quotetop'>Цитата</div> А что касается истории вы уж точно его не знаете. И мне продеться вам напомнить то что знают даже дети. И так

15.06. 1993 ГА стал руководить республикой. А после…
1. 17.06.1993 Агдере
2. 23.07.1993 Агдам
3. 23.08.1993 Джебраиль
4. 23.08.1993 Физули
5. 31.08.1993 Губадлы
6. 29.10.1193 Зангилан
Итого 6 районов . [/b]
Узнаю оппозитную брехню

И даже дети в 1993г знали что власти над армией (или тем из чего состаяла она) у Г.Алиева было едва ли больше чем когда он был в Нахчыване.
А уж сказки рассказывать что операцию которую армяне начали проводить за несколько месяцев (Агдара) претовратить в 2 дня при том что с фронта сняли свои части все кому не лень (С.Гусейнов, А.Гумбатов, НФА, черти еще кто) БОЛЬШОГО УМА НЕ НУЖНО.
То же самое и про остальные....

Вот для того и нужно общение в Инете с армянами чтобы просвящать их что в успехах 1993 не их "боеспособность" и "отвага" а наше внутреннее разгялдяйство и "сам по себе" виноваты.
Пуская не обольщаются - повтора не будет.
А вы точь в точь повторяете их сказки - "он не удержал", "армию развалили" и т.д.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Я не сомневаюсь что вы опять ради спора дехли олмаян илишмейе несе тапыб бош бош узадасыныз. Она горе габагджадан гейд едирем, сиз мубахисени чох ашагы севиййеде апардыгыныз учун марагсыздыр, бу себеден гусура бахмайын, сизин новбети илишменизи диггетсиз бурахмаг меджбуриййетиндейем. [/b]
"Ты хочешь тра-ля-ля, а можешь только ля-ля" (с) Российская поп-музыка.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, чуть не забыла, я вас не извиняю за оффтоп.
[/b]
А я не у вас извиняюсь - у тех кто тему читать будет.

zambaru
25.04.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.4.2008, 8:43) 130407</div>
JanPolad, это вы кому? Если Ксену, то вы не по адресу. Он азербайджанец, а не армянин.
[/b]

но он вроде выступает с позиции армянина. ладно примем к сведению.

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.4.2008, 8:52) 130408</div>
А уж сказки рассказывать что операцию которую армяне начали проводить за несколько месяцев (Агдара) претовратить в 2 дня при том что с фронта сняли свои части все кому не лень (С.Гусейнов, А.Гумбатов, НФА, черти еще кто) БОЛЬШОГО УМА НЕ НУЖНО.
То же самое и про остальные....
[/b]

Волкан многим просто наплевать и на Карабах и на Ходжалы и на Беженцев и на АЗЕРБАЙДЖАН. Им неохота разобраться в сути наших бед. Их радует сама возможность бросить камень в огород власти, независимо от того какой ценой это обходится. Никакой Суворов или даже Наполеон не смог бы остановить наступление вражеской армии в 1993 году. И не вижу причин для злорадства. Это все таки наше государство.

Volkan
25.04.2008, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.4.2008, 9:21) 130415</div>
Волкан многим просто наплевать и на Карабах и на Ходжалы и на Беженцев и на АЗЕРБАЙДЖАН. Им неохота разобраться в сути наших бед. Их радует сама возможность бросить камень в огород власти, независимо от того какой ценой это обходится. Никакой Суворов или даже Наполеон не смог бы остановить наступление вражеской армии в 1993 году. И не вижу причин для злорадства. Это все таки наше государство.
[/b]
Самое мерзкое в том, что они попугайно повторяют за армянами - как будто не в этой стране жили и живут.

zambaru
25.04.2008, 10:38
им наплевать, главное камешек в огород властей

ksen
25.04.2008, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.4.2008, 9:21) 130415</div>

[/b]

Вы лучшее,что есть у atc.
Я восхищён!!! :ae: :ae: :ae:

Prosecutor
25.04.2008, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот для того и нужно общение в Инете с армянами чтобы просвящать их что в успехах 1993 не их "боеспособность" и "отвага" а наше внутреннее разгялдяйство и "сам по себе" виноваты.
Пуская не обольщаются - повтора не будет.[/b]

Повтора точно не будет. Не полезут русские для армян (хотя, даже не для армян, а для самих же русских) Кельбаджар завоевывать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А вы точь в точь повторяете их сказки - "он не удержал", "армию развалили" и т.д.[/b]

А армии тогда и не было, чтобы ее разваливать. Ситуация в Азербайджане тогда мало отличалась от Сомали или Афганистана с их никому не подконтрольными полевыми командирами. Нам еще крупно повезло, что Алиев, каково бы ни было отношение к нему широкой общественности Азербайджана, появился в самом начале этого хаоса. Из двух зол выбирают меньшее - один диктатор лучше, чем 5-10 полевых командиров.

Scarlett
26.04.2008, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.4.2008, 21:57) 130510</div>
А армии тогда и не было, чтобы ее разваливать. Ситуация в Азербайджане тогда мало отличалась от Сомали или Афганистана с их никому не подконтрольными полевыми командирами. Нам еще крупно повезло, что Алиев, каково бы ни было отношение к нему широкой общественности Азербайджана, появился в самом начале этого хаоса. Из двух зол выбирают меньшее - один диктатор лучше, чем 5-10 полевых командиров.
[/b]
Да вы правы армии не было, были в основном добровольцы, и благодаря их боевому духу , они противостояв бывшей советской армии которая разгромила в 45 немецкую армию и считалось самой сильной армией в мире, отвагой вернули почти все и до января 1993 года шли ожесточенные бои за каждый кусок нашей земли.
А дальше благодаря предательству таких подонков как Сурет Гусейнов и Рагиму Газиеву, саботажу, идеологической провокации произошел перелом в войне. Кстати придя к власти ГА, он назначил Сурета премьер министром(зачем ????). А за те земли которые армяне захватили боев почти не было чтоб проявить военную мощь или отвагу с их стороны. Эти земли освобождались( сдавались), в основном выселяя оттуда жителей. И это не тайно ни для армян, ни для азербайджанцев, ни для мирового сообщества.

Volkan
26.04.2008, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.4.2008, 9:15) 130561</div>
Да вы правы армии не было, были в основном добровольцы, и благодаря их боевому духу , они противостояв бывшей советской армии которая разгромила в 45 немецкую армию и считалось самой сильной армией в мире, отвагой вернули почти все и до января 1993 года шли ожесточенные бои за каждый кусок нашей земли.
А дальше благодаря предательству таких подонков как Сурет Гусейнов и Рагиму Газиеву, саботажу, идеологической провокации произошел перелом в войне. Кстати придя к власти ГА, он назначил Сурета премьер министром(зачем ????). А за те земли которые армяне захватили боев почти не было чтоб проявить военную мощь или отвагу с их стороны. Эти земли освобождались( сдавались), в основном выселяя оттуда жителей. И это не тайно ни для армян, ни для азербайджанцев, ни для мирового сообщества.
[/b]
Как видно из повествование идет не только от генерала из ГШ времен 1991-1994 ну так еще маг Гендельф который знает секрет как "духом" пополнить бк, произвести расчеты и т.д.

Сорри за оффтоп.

По тему - вы сначало утвердитесь с "легендой" а то у вас сначало только один виноват, потом еще кто-то. Чуствую таким макаром в конце будут виноваты все кроме... )))))))

Наши ТВ и радио каналы армяне могут глушить - с интернетом такого не получается. Так что нужно как можно чаще напоминать армянам что "повторного кина не будет" и сценарий уже пишем мы, а они или играют или уйдут со студии, без выходного пособия.

Prosecutor
26.04.2008, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.4.2008, 0:15) 130561</div>
Да вы правы армии не было, были в основном добровольцы, и благодаря их боевому духу , они противостояв бывшей советской армии которая разгромила в 45 немецкую армию и считалось самой сильной армией в мире, отвагой вернули почти все и до января 1993 года шли ожесточенные бои за каждый кусок нашей земли.[/b]

Никто не собирается приуменьшать важность боевого духа, как часть психологической подготовки индивидуального бойца, однако, на одном боевом духе далеко не уедешь. Без жесткой дисциплины, скурпулезного планирования боевых операций и материально-технического снабжения войну не выиграешь. Результат налицо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А дальше благодаря предательству таких подонков как Сурет Гусейнов и Рагиму Газиеву, саботажу, идеологической провокации произошел перелом в войне. Кстати придя к власти ГА, он назначил Сурета премьер министром(зачем ????).[/b]

Очень просто. Алиев дал политическую власть полевому командиру, чтобы его успокоить. Когда пришло время убрать Гусейнова, Алиев его убрал вместе с верными ему военными группировками. Борьбу выиграл политик, а не полевой командир, чему я очень рад лично.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А за те земли которые армяне захватили боев почти не было чтоб проявить военную мощь или отвагу с их стороны. Эти земли освобождались( сдавались), в основном выселяя оттуда жителей. И это не тайно ни для армян, ни для азербайджанцев, ни для мирового сообщества.[/b]

Это результат совокупности многих факторов - отсутствие военного планирования, политическая неразбериха плюс вмешательство русских, говоривших с нашими на языке ультиматумов.

Scarlett
26.04.2008, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 26.4.2008, 14:50) 130603</div>
Никто не собирается приуменьшать важность боевого духа, как часть психологической подготовки индивидуального бойца, однако, на одном боевом духе далеко не уедешь. Без жесткой дисциплины, скурпулезного планирования боевых операций и материально-технического снабжения войну не выиграешь. Результат налицо.

Очень просто. Алиев дал политическую власть полевому командиру, чтобы его успокоить. Когда пришло время убрать Гусейнова, Алиев его убрал вместе с верными ему военными группировками. Борьбу выиграл политик, а не полевой командир, чему я очень рад лично.
Это результат совокупности многих факторов - отсутствие военного планирования, политическая неразбериха плюс вмешательство русских, говоривших с нашими на языке ультиматумов.
[/b]

Если бы ни кто не приуменьшал, то не возник бы этот спор. Вы не читали всю дискуссию? Конечно же на одном боевом духе так же как на одной военной технике далеко не уедешь. И все перечисленные вами факторы очень важны.

А все остальное, конечно при желании можно что угодно оправдать. Но факт остается фактом, нам еще не удалось вернуть наши земли. И на данный момент я ни чуть не сомневаюсь что и по военной технике и по боевому духу мы на много сильнее наших врагов. Так за чем дело стоит? А мирные переговоры это всего лишь лапша которая уже не у кого в ушах не держится.

Prosecutor
27.04.2008, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 26.4.2008, 9:07) 130608</div>
Если бы ни кто не приуменьшал, то не возник бы этот спор. Вы не читали всю дискуссию? Конечно же на одном боевом духе так же как на одной военной технике далеко не уедешь. И все перечисленные вами факторы очень важны.[/b]

Читал. И поэтому не понимаю, почему мы до сих пор из пустого в порожнее переливаем, вроде все мы прекрасно понимаем в чем дело.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А все остальное, конечно при желании можно что угодно оправдать. Но факт остается фактом, нам еще не удалось вернуть наши земли. И на данный момент я ни чуть не сомневаюсь что и по военной технике и по боевому духу мы на много сильнее наших врагов. Так за чем дело стоит? А мирные переговоры это всего лишь лапша которая уже не у кого в ушах не держится.[/b]

Ситуация в регионе в корне отличается от начала 90-х. Именно во время неразберихи 90-х, когда Азербайджан совершенно не был готов ни материально, ни духовно взять в руки свое будущее, русским с помощью своих форпостов удалось навязать нам сценарий развития ситуации. И не только нам, но и грузинам тоже. Сейчас ситуация совершенно другая. Невозможно без дипломатической подготовки, совместных выступлений с союзниками, а также, обеспечения невмешательства третьих, просто двинуть танки. Наш регион с задворком мира сдвинулся в центр и стал играть все время возрастающую роль. Посмотрите сколько всего происходит рядом и вокруг Азербайджана. Каждое слово и каждый выстрел создает цепочную реакцию, которая грозит нарушить хрупкое равновесие сил в регионе.

Оккупация Карабаха и межгосударственного конфликта переросла в международный. Он у же не только в руках русских, тут интересы и Ирана и Турции, Британии, ЕС и Штатов. Поэтому и армяне не могут сделать ни шаг влево ни шаг вправо (я о невозможности признания независимости "НКР").

Поэтому надо продолжать делать то, что мы уже делаем - дипломатическая работа на уровне ООН и с отдельными государствами, имеющими интересы плюс развитие энергокоридора "Восток-Запад" совместно с Грузией и Турцией, выводящего Азербайджан на передовые стратегические позиции, когда со мнением Азербайджана Западу придется считаться.

Всему свое время.

Scarlett
28.04.2008, 20:27
А давайте представим , что после очередной провокации со стороны армян на границе, наши войска начнут широкомасштабную атаку, по всей линии фронта. Что тогда????

kinza
28.04.2008, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.4.2008, 19:27) 130840</div>
А давайте представим , что после очередной провокации со стороны армян на границе, наши войска начнут широкомасштабную атаку, по всей линии фронта. Что тогда????
[/b]
Вот именно что тогда?
Согласно вашей теории, которую все в мире знают, мы (безымянные добровольцы), проиграли армии (которая 48 лет до этого выиграла войну у Германии) из-за наших доморощенных негодяев-сурятов.
Так что же сейчас, когда у нас есть выученная, вооруженная самой современной техникой АРМИЯ не может смести с земли трусливых армян, когда мировое сообщество не разрешит кому либо вмешаться в военные действия?
Может действительно боевой дух?
А может точный расчет?
Так что мешает?

Ашина
28.04.2008, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.4.2008, 21:12) 130846</div>
Вот именно что тогда?
Согласно вашей теории, которую все в мире знают, мы (безымянные добровольцы), проиграли армии (которая 48 лет до этого выиграла войну у Германии) из-за наших доморощенных негодяев-сурятов.
Так что же сейчас, когда у нас есть выученная, вооруженная самой современной техникой АРМИЯ не может смести с земли трусливых армян, когда мировое сообщество не разрешит кому либо вмешаться в военные действия?
Может действительно боевой дух?
А может точный расчет?
Так что мешает?
[/b]

Вот-вот разборки в Кремле начнутся - выяснения, какой медведь в берлоге важнее. Россия имеет обыкновение мгновенно и вдруг заниматься внутренними проблемами. Как в 1905, 1918, 1990 годах. Можно надеяться, что на сей раз всё сложится аккурантней и без пыли.

kinza
28.04.2008, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.4.2008, 21:17) 130849</div>
Вот-вот разборки в Кремле начнутся - выяснения, какой медведь в берлоге важнее. Россия имеет обыкновение мгновенно и вдруг заниматься внутренними проблемами. Как в 1905, 1918, 1990 годах. Можно надеяться, что на сей раз всё сложится аккурантней и без пыли.
[/b]
Без сомнения, медведям будет тесно.
Так "без пыли" ты имеешь ввиду "пороховую пыль"?

Ашина
28.04.2008, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.4.2008, 21:26) 130850</div>
Без сомнения, медведям будет тесно.
Так "без пыли" ты имеешь ввиду "пороховую пыль"?
[/b]

Ну это уже будет зависеть от клиента. Вообще, клиент отличается безудержной скромностью, будет наверняка нарываться, поэтому - вряд ли без пороховой, но общей пыли должно быть меньше.

Scarlett
28.04.2008, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.4.2008, 21:17) 130849</div>
[/b]
Разборки только в Кремле начнутся? И какой же медведь окажется для них важнее? А может их важный медведь окажется совсем не важным для других? И как же быть нашим правом на обеспечение целостности нашей страны, которая признана всем и Кремлем в том числе ? И резолюции, которые приняты в ООН?

Ашина
28.04.2008, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.4.2008, 21:40) 130854</div>
Разборки только в Кремле начнутся? И какой же медведь окажется для них важнее? А может их важный медведь окажется совсем не важным для других? И как же быть нашим правом на обеспечение целостности нашей страны, которая признана всем и Кремлем в том числе ? И резолюции, которые приняты в ООН?
[/b]

Резолюции нужны лишь как оправдание действий. И затруднение помощи Армении. Ей всё равно будут помогать, но не так нагло, как если без резолюций ООН. России, в отличие от остальных опекунов Армении, в общем плевать на свою репутацию, поэтому ей никие резолюции не указ. Вот когда она резко потеряет интерес ко всему, кроме внутренних разборок, тогда можно и свои вопросы решить.

Сейчас и вдруг начинать войну - значит заведомо поставить себя в невыгодное положение. На такое власть может решиться, только в случае агрессии с другой стороны. Может случиться и так, что действительно Армения нападёт, но только в том случае, если карабахскому клану в Ереване будет угрожать действительно смертельная опасность.

Scarlett
28.04.2008, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.4.2008, 21:54) 130856</div>
Резолюции нужны лишь как оправдание действий. И затруднение помощи Армении. Ей всё равно будут помогать, но не так нагло, как если без резолюций ООН. России, в отличие от остальных опекунов Армении, в общем плевать на свою репутацию, поэтому ей никие резолюции не указ. Вот когда она резко потеряет интерес ко всему, кроме внутренних разборок, тогда можно и свои вопросы решить.

Сейчас и вдруг начинать войну - значит заведомо поставить себя в невыгодное положение. На такое власть может решиться, только в случае агрессии с другой стороны. Может случиться и так, что действительно Армения нападёт, но только в том случае, если карабахскому клану в Ереване будет угрожать действительно смертельная опасность.
[/b]
В чем не выгодность положения?
И что может заставить Москву не вмешиваться в эту войну?

Ашина
28.04.2008, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.4.2008, 22:02) 130857</div>
В чем не выгодность положения?
И что может заставить Москву не вмешиваться в эту войну?
[/b]

Ну... для таких прогнозов нужно много знать фактически. Но если грубо, то при кризисе в России будет затруднена односторонняя помощь Армении.

Чем сразу же начнет помогать Россия, если она едина, и в ней нет кризиса? Прежде всего разведданными о расположении войск, их передвижений, активизирует подрывную деятельность своей клиентуры в Азербайджане, потом, если и это не поможет, и Армения всё равно будет проигрывать, то Россия организует воздушный мост по поставке вооружений, направит лётчиков и других специалистов. И все это под аккомпанимент заявлений, что Азербайджан сам сорвал уже "готовое мирное соглашение" и вот теперь платит за свою безрассудную агрессивность.

Если же в России будет кризис, то кто-то будет помогать Армении, а кто-то (от другого медведя) будет тихо сливать информацию в Баку, будет ставить палки в колёса своих противников и т.д.

Volkan
29.04.2008, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.4.2008, 23:26) 130860</div>
Ну... для таких прогнозов нужно много знать фактически. Но если грубо, то при кризисе в России будет затруднена односторонняя помощь Армении.

Чем сразу же начнет помогать Россия, если она едина, и в ней нет кризиса? Прежде всего разведданными о расположении войск, их передвижений, активизирует подрывную деятельность своей клиентуры в Азербайджане, потом, если и это не поможет, и Армения всё равно будет проигрывать, то Россия организует воздушный мост по поставке вооружений, направит лётчиков и других специалистов. И все это под аккомпанимент заявлений, что Азербайджан сам сорвал уже "готовое мирное соглашение" и вот теперь платит за свою безрассудную агрессивность.

Если же в России будет кризис, то кто-то будет помогать Армении, а кто-то (от другого медведя) будет тихо сливать информацию в Баку, будет ставить палки в колёса своих противников и т.д.
[/b]
Такой нескромный вопрос - а на какие шиши РФ все это будет делать????

Тут же не хухры мухры - спутники напрягать надо, а последнее десятилетие у РФ с этим ДАЛЕКО не густо, использовать свою агентурную сеть значить подставить ее под угрозу (активно раскрывает агентов) ради армян - спецслужбы же не ради армян ее создают а для СОБСТВЕННЫХ нужд.

О воздушно мосте и помощи типа "Египет, Абдель Насссеру, до потребления" можно говорить если российские круги решать УГРОБИТЬ несколько сот миллионов долларов ради непонятного "хачикянства", которое одним "оранжеванием" может показать РФ фигуру из трех пальцев.
А обычно эти круги в РФ предпочтут пустить эти деньги на "развитие регионов" или еще что нить, откуда можно хапнуть.

Для материальной помощи армняам имеется база в Гюмри и материальная помощь методом списания техники. Только вот если такую технику захватят в целостности достаточном для установления номеров основных узлов (на войне не редкость) то это будет скандал по круче пленения разведчиков из РФ нашей армией.
Людей всегда сдать можно типа "сами поехали воевать", а вот техника сама по себе не может.

Ашина
29.04.2008, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 28.4.2008, 23:22) 130877</div>
Такой нескромный вопрос - а на какие шиши РФ все это будет делать????

Тут же не хухры мухры - спутники напрягать надо, а последнее десятилетие у РФ с этим ДАЛЕКО не густо, использовать свою агентурную сеть значить подставить ее под угрозу (активно раскрывает агентов) ради армян - спецслужбы же не ради армян ее создают а для СОБСТВЕННЫХ нужд.

О воздушно мосте и помощи типа "Египет, Абдель Насссеру, до потребления" можно говорить если российские круги решать УГРОБИТЬ несколько сот миллионов долларов ради непонятного "хачикянства", которое одним "оранжеванием" может показать РФ фигуру из трех пальцев.
А обычно эти круги в РФ предпочтут пустить эти деньги на "развитие регионов" или еще что нить, откуда можно хапнуть.

Для материальной помощи армняам имеется база в Гюмри и материальная помощь методом списания техники. Только вот если такую технику захватят в целостности достаточном для установления номеров основных узлов (на войне не редкость) то это будет скандал по круче пленения разведчиков из РФ нашей армией.
Людей всегда сдать можно типа "сами поехали воевать", а вот техника сама по себе не может.
[/b]

Это всё цена вопроса. Спутники напрягать не надо - они и так висят и всё снимают. Несколько сот миллионов тоже не проблема. Вопрос в том, если вернуться к основной теме "вести ли дискуссию о Крабахском конфликте", что в русскоязычном пространстве за годы перерыва в военных действиях можно было достичь куда больших успехов в информационной войне. На межуднародной (вне СНГ) арене Азербайджан выиграл довольно много, а во внутрирусской сфере настроения в пользу Армении так и не сломлены. Поэтому вопрос не в том, что цена конфликта будет для России неподъёмной, а в том, что такая открытая помощь Армении не создаст для российской власти внутренних проблем. Увы.

Поэтому я считаю, что здесь и сейчас при возобновлении военных действий со стороны Азербайджана Россия без особого для себя ущерба поддержит Армению. Если же в России будет кризис, то - см. выше по ветке.

Scarlett
29.04.2008, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.4.2008, 22:26) 130860</div>

[/b]
Ну оставим тот вариант где нам будет хорошо если русским будет плохо.
Что еще может заставить быть Москве нейтральным?
Далее, разве мирное соглашение уже готова? И если готова, то почему его не подписывают? Это мирное соглашение мусолиться достаточно долго и поэтому на каком основании его можно назвать готовым. Неужели при таком раскладе трудно доказать что цель минской группы не подпись мирного соглашение а как можно дольше продлить процесс переговоров.

Volkan
29.04.2008, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 28.4.2008, 23:42) 130883</div>
Это всё цена вопроса. Спутники напрягать не надо - они и так висят и всё снимают. Несколько сот миллионов тоже не проблема. Вопрос в том, если вернуться к основной теме "вести ли дискуссию о Крабахском конфликте", что в русскоязычном пространстве за годы перерыва в военных действиях можно было достичь куда больших успехов в информационной войне. На межуднародной (вне СНГ) арене Азербайджан выиграл довольно много, а во внутрирусской сфере настроения в пользу Армении так и не сломлены . Поэтому вопрос не в том, что цена конфликта будет для России неподъёмной, а в том, что такая открытая помощь Армении не создаст для российской власти внутренних проблем. Увы.

Поэтому я считаю, что здесь и сейчас при возобновлении военных действий со стороны Азербайджана Россия без особого для себя ущерба поддержит Армению. Если же в России будет кризис, то - см. выше по ветке.
[/b]
Все правильно - cоst vs. benefits

Когда на просторах инета читаешь заявления федеральных политиков РФ "не оставим армян на растерзание", а потом 1001 коммент к таким заявлением, большая часть которых "а ну этих хачей в качель" (под "хачами" нас тоже имеют в виду) становится точно ясно что царские подарки от советского запаса в стиле ЕБН уже не будут - старого самим не очень хватает, а за новое платить надо.

А теперь вернемся к затратной части:
- спутники - еще как придется напрягать. У РФ по военным спутникам аховая ситуация - это даже ГШ РФ не отрицает. Так что позволить себе американскую росскошь как "висячий спутник" не получается. Наблюдение за Иракским театром и то еле-еле удается. Так что в случае с форпостом - от себя придется отрывать. А в РФ этого не любят.

Теперь насчет помощи - а кто будет финансировать эту помошь???? Бюджет???? Лучше как говорил "на развитие регионов" или "на социальные программы". Свой же желудок к телу ближе. ))))) Тем более речь идет о сотнях миллионов.
Практически все от Рохлиновского миллиарда было подарено из собственных запасов. А их ТОГДА было много. А теперь МО РФ не может себе позволить ничего нового из тех знаменитых разработок что крутят по ТВ и чем российский ВПК гарцует на выставках. Т.е. дарить не из чего.
Только если заплатят а это сомнительно. У них спюрк не резиновый.

Доставка - в начале 90-х танки армянам доставляли самолетами, потому как РЕАЛЬНЫХ затрат на это никто тогда не считал. Их так и назвали в докладе Л.Н.Рохлина - "золотые танки". Экономика другой была. Сейчас такое удовольствие самой РФ не по карману - не надпомните сколько раз проводилось перебазирование техники по воздуху за последние 10 лет в РФ????? А ученья ВДВ так чтобы с техникой????

И еще наглядный пример - месяц назад ученья 46 мсд на С.Кавказе. Что там ездит и стреляет? БМП-1, Т-72А, СВД и т.д. И это в той зоне где идет война с террористами. А где БМП-3, Т-90, Винторез???
Ведь это КОНФЛИКТНЫЙ район в САМОЙ РФ.

Что до "русскоязычного пространства" - а кто кроме РФ имеет какие-то подвижки в оказания помощи армянам????? Центральная Азия - не реально, Грузия - да низачто, Украина - тоже не реально.
А батьке Лукошенко по кому оружие отгружать - главное чтобы ПЛАТИЛИ.

И думаю надеяться на "нейтральность РФ" если у нас президент не по типу И.Каримова или Э.Рахмона не приходится.

Ашина
29.04.2008, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.4.2008, 18:27) 130964</div>
Все правильно - cоst vs. benefits

Когда на просторах инета читаешь заявления федеральных политиков РФ "не оставим армян на растерзание", а потом 1001 коммент к таким заявлением, большая часть которых "а ну этих хачей в качель" (под "хачами" нас тоже имеют в виду) становится точно ясно что царские подарки от советского запаса в стиле ЕБН уже не будут - старого самим не очень хватает, а за новое платить надо.

А теперь вернемся к затратной части:
- спутники - еще как придется напрягать. У РФ по военным спутникам аховая ситуация - это даже ГШ РФ не отрицает. Так что позволить себе американскую росскошь как "висячий спутник" не получается. Наблюдение за Иракским театром и то еле-еле удается. Так что в случае с форпостом - от себя придется отрывать. А в РФ этого не любят.

Теперь насчет помощи - а кто будет финансировать эту помошь???? Бюджет???? Лучше как говорил "на развитие регионов" или "на социальные программы". Свой же желудок к телу ближе. ))))) Тем более речь идет о сотнях миллионов.
Практически все от Рохлиновского миллиарда было подарено из собственных запасов. А их ТОГДА было много. А теперь МО РФ не может себе позволить ничего нового из тех знаменитых разработок что крутят по ТВ и чем российский ВПК гарцует на выставках. Т.е. дарить не из чего.
Только если заплатят а это сомнительно. У них спюрк не резиновый.

Доставка - в начале 90-х танки армянам доставляли самолетами, потому как РЕАЛЬНЫХ затрат на это никто тогда не считал. Их так и назвали в докладе Л.Н.Рохлина - "золотые танки". Экономика другой была. Сейчас такое удовольствие самой РФ не по карману - не надпомните сколько раз проводилось перебазирование техники по воздуху за последние 10 лет в РФ????? А ученья ВДВ так чтобы с техникой????

И еще наглядный пример - месяц назад ученья 46 мсд на С.Кавказе. Что там ездит и стреляет? БМП-1, Т-72А, СВД и т.д. И это в той зоне где идет война с террористами. А где БМП-3, Т-90, Винторез???
Ведь это КОНФЛИКТНЫЙ район в САМОЙ РФ.
Что до "русскоязычного пространства" - а кто кроме РФ имеет какие-то подвижки в оказания помощи армянам????? Центральная Азия - не реально, Грузия - да низачто, Украина - тоже не реально.
А батьке Лукошенко по кому оружие отгружать - главное чтобы ПЛАТИЛИ.

И думаю надеяться на "нейтральность РФ" если у нас президент не по типу И.Каримова или Э.Рахмона не приходится.
[/b]

Всё это так. Верно, что и ситуация как-то сдвинулась по сравнению с началом 90-х годов. Но принципиальный фактор: российская власть при том состоянии общественного мнения, которое есть в наличии, не может позволить себе роскошь военного поражения Армении. Это будет означать полный развал политической элиты. То есть, развал государства и смуту. А когда что-то угрожает самому существованию власти, то она становится крайне активной и изобретательной. Вполне возможно, конечно, что российская власть не расчитает свои силы и рухнет, как режим черных полковников в Греции, устроивший "энозис" Кипра, или аргентинская хунта, проигравшая войну за Фолкленды. Это - другой вопрос. Но Россия при условии, что именно Азербайджан начнёт войну, будет помогать Армении однозначно.

И к Скарлетт - тоже.

Я не считаю, что не нужно воевать из-за того, что Россия против. Воевать или не воевать - зависит от многих причин, а за свою землю нужно воевать безусловно. Я лишь хочу сказать, что не всё так просто - хотя бы в выборе времени начала войны.

Scarlett
29.04.2008, 23:59
Ладно, вопрос задам иначе, что можно реального "предложить" Москве, чтоб она как минимум была нейтральной, максимум сама заставила Армению отказаться от Карабаха?

ksen
30.04.2008, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 29.4.2008, 22:59) 130980</div>
Ладно, вопрос задам иначе, что можно реального "предложить" Москве, чтоб она как минимум была нейтральной, максимум сама заставила Армению отказаться от Карабаха?
[/b]

<div align="left">Предложить себя,причем с потрохами.
Гарантии о не вступлении в НАТО
Добро на размещение российских частей,не мотострелковых конечно-же.
Занавес ,плотный на заигрывания с америками.
Строгое следование"правил" -"Враг моего друга,мой враг"
Для полного комфорта,клиенту предложить кусок пирога в виде
прибыльных предприятий,а можно и трубу повернуть.
Вобщем,придёться учиться искуству продажной любви у соседки.
Но самое интересное,что в результате клиент "кинет".
Кидать,вообще национальная русская забава,в нашем случае ускорить этот процесс,помогут
армянские клещи глубоко впившиеся в органы могучего русского тела.
А органы эти как силовые так и властные.
Предлагать по чуть-чуть...Нужно ли это самой России?</div>

Ziyadli
30.04.2008, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 30.4.2008, 1:04) 130987</div>
Предложить себя,причем с потрохами.
[/b]
Ну а ведь Россия и так имела все это до начала конфликта, но все равно помогала армянам. Да к тому же, такой крутой поворот вызовет недовольствие Армении и возможно в самой России, ибо за эти годы она сама вела пропаганду а ля "мы армян не бросим". Ей придется делать шпагат. Но такой шпагат не под силу каждому Ван Даму... можно разорваться на части. Легче конечно, получив некоторые дивиденды от Азербайджана, сочуствующе пожать плечами и армянам сказать "сори, ребята, но уж больно эти азера сильные стали" и этим сохранить Армению за собой. А там все распродано русским. Правда, армяне будут недовольны, но для лечения этого недовольствия есть пилюля под названием "реванш". Будут армянам давать оружие и сохранять очаг напряжения. Правда, возможно уже вне Карабаха, но этим все равно будут держать нас на мушке, мол смотрите, а то армошам поможем в доску.

ksen
30.04.2008, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.4.2008, 0:30) 130989</div>
Ну а ведь Россия и так имела все это до начала конфликта, но все равно помогала армянам. Да к тому же, такой крутой поворот вызовет недовольствие Армении и возможно в самой России, ибо за эти годы она сама вела пропаганду а ля "мы армян не бросим". Ей придется делать шпагат. Но такой шпагат не под силу каждому Ван Даму... можно разорваться на части. Легче конечно, получив некоторые дивиденды от Азербайджана, сочуствующе пожать плечами и армянам сказать "сори, ребята, но уж больно эти азера сильные стали" и этим сохранить Армению за собой. А там все распродано русским. Правда, армяне будут недовольны, но для лечения этого недовольствия есть пилюля под названием "реванш". Будут армянам давать оружие и сохранять очаг напряжения. Правда, возможно уже вне Карабаха, но этим все равно будут держать нас на мушке, мол смотрите, а то армошам поможем в доску.
[/b]
<div align="left">Тогда и напрягаться не стоит,по большому счёту дерутся то
паны,а задача же холопов чубы сохранить.
Я так понимаю ,паны собрались поразмятъся в Грузии,думаю
нам,при всей несхожести ситуации стоит внимательно наблюдать за схваткой. </div>

Ашина
30.04.2008, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 29.4.2008, 22:59) 130980</div>
[/b]

В дополнение к уже сказанному могу добавить, что Азербайджан должен перестать быть сам собой, извиниться перед Арменией. Тогда в ходе унижений и целования российского сапога будут отдавать в течение лет 20-ти район за районом, если Азербайджан будет постоянно валяться в ногах, посыпая голову пеплом. То есть, это невозможно.

Возвращаясь к исходному вопросу об информационной войне, хочу сказать, что вопрос о том, как вести внешнюю политику, когда и в каких услових возобновлять военные действия - дело правительства. Пока достаточно того, что режим не заинтересован сдавать Карабах. Наоборот, он заинтересован вернуть его при первой же возможности. Просто - исходя из собственных интересов. Возможно, он не так самоотверженен при этом, как хотелось бы, но это уже - дело вкуса.

Одним словом так: предложить России нечего. А в информационной войне мы можем предложить свою точку зрения, тем более, что она справедлива. И в России есть кому её выслушать: тюрки и мусульмане России, просто объективно настроенная часть российского общества. Чем больше мы сумеем сделать, тем легче будет в момент решения конфликта.

Ещё нужно учесть, что по-русски получает информацию не только Россия, но и значительная часть бывшего СССР.

Volkan
30.04.2008, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.4.2008, 21:58) 130974</div>
Всё это так. Верно, что и ситуация как-то сдвинулась по сравнению с началом 90-х годов. Но принципиальный фактор: российская власть при том состоянии общественного мнения, которое есть в наличии, не может позволить себе роскошь военного поражения Армении . Это будет означать полный развал политической элиты. То есть, развал государства и смуту . А когда что-то угрожает самому существованию власти, то она становится крайне активной и изобретательной. Вполне возможно, конечно, что российская власть не расчитает свои силы и рухнет, как режим черных полковников в Греции, устроивший "энозис" Кипра, или аргентинская хунта, проигравшая войну за Фолкленды. Это - другой вопрос. Но Россия при условии, что именно Азербайджан начнёт войну, будет помогать Армении однозначно.
[/b]
Скажу честно - мне кажется что вы преувеличиваете значимость армянского государства для РФ. Ведь это не Таджкистан, оставиви который можно лишится станций слежений и баз в Ц.А. а так же сказать "ласкаво просим афгшанский героин",
Это совсем не Белоррусия которая "стремится" вернуться в РФ и живет за счет Газпрома.
Это всего навсего единственная на Кавказе территория где военное присутствие РФ воспринимают положительно, и поддержка которой стоит РФ уже за миллиард (если все считать с развала союза).

Насчет кризиса элиты и развалы государства думаю тоже преувеличено:
Давайте вспомним кто лобызается с армянами и заверяет в "мы за ценой не постоим"? Люди из гос.думы (первый три буквы которой даже кремлевские чиновники меняют на ....), пара тройка губернаторов и .... и больше никого. Т.е. лица от которых ничего не зависит и которые могут хоть с фашистами водку пить.
Те политики что инжинировали нынешний расклад и давали "гарантии" уже кто в земле а кто далече. Нынешнее поколение властителей РФ не обременено данными "обязательствами". Наоборот - везде заявляется о прогматизме. Кош-но государственные интересы никто под сомнение не ставит, но что стоит объявить дотационное образование с населением 50-60% от советского НЕ ПРАГМАТИЧНЫМ и закрыть лавочку?
И что из себя представляют армяне как государства ВООБЩЕ, не говоря уже о значимости для РФ??? Да ничего.

Нынешние поколения россиян считают армян такими же "исламскими террористами" как россиян чеченцев или дагестанцев. И если 15-20 лет назад задачи армянства в РФ было "расширение дружбы и соседства" то теперь эта задачи до тупости упростилась - ликбез про армян и попытка нейтрализовать негатив против них. Только когда казачий атаман на майдане решает что "геть хачей со станиц" тут уже "ара, вариантов нэт".

Volkan
30.04.2008, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 30.4.2008, 0:30) 130989</div>
[/b]
До конфликта она имела, да и не на 100%, а потом потеряла. Надо еще отметить и катавасии в Москве в начале 90-х. ЕБН заваливал КПСС и всяк кто был вместе с Кремлем был враг - а мы были с кремлем и надеялись что дядя из центра не допустят войны и все будет как прежде. Вот и получилось...

Мы нужнее для РФ больше чем 10 армянских государств вместе взятые. Нужны потому что:
- Военные объекты (РЛС и станции слежения, база ВМФ и аэродромы)
- Транспортные коммуникации (ж.д. на юг, трубопроводы на запад)
- Нефтяные залежи (можем посчитать сколько месторождение еще ждет разработки)
- Абсолютная возможность давить на остальное Закавказье и разрушить планы по ТУРАНУ (а ведь его реализация это развал РФ).
- Восстановление советских границ - бальзам на рану реваншистов из ГБ.

А на этом фоне Гарабах и армяне так .... используемый катализатор который выкинут после завершения процесса. Даже если реакция не достигнута. :wink:

П.С. Инфа к размышлению - гос.компании и ква-госкомпании РФ вкладываются в армянское государство. А вот почему Зангезур, где основные горно-добывающие производства вне этой политики???? :wink:

Ашина
30.04.2008, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.4.2008, 8:53) 131003</div>
Скажу честно - мне кажется что вы преувеличиваете значимость армянского государства для РФ. Ведь это не Таджкистан, оставиви который можно лишится станций слежений и баз в Ц.А. а так же сказать "ласкаво просим афгшанский героин",
Это совсем не Белоррусия которая "стремится" вернуться в РФ и живет за счет Газпрома.
Это всего навсего единственная на Кавказе территория где военное присутствие РФ воспринимают положительно, и поддержка которой стоит РФ уже за миллиард (если все считать с развала союза).

Насчет кризиса элиты и развалы государства думаю тоже преувеличено:
Давайте вспомним кто лобызается с армянами и заверяет в "мы за ценой не постоим"? Люди из гос.думы (первый три буквы которой даже кремлевские чиновники меняют на ....), пара тройка губернаторов и .... и больше никого. Т.е. лица от которых ничего не зависит и которые могут хоть с фашистами водку пить.
Те политики что инжинировали нынешний расклад и давали "гарантии" уже кто в земле а кто далече. Нынешнее поколение властителей РФ не обременено данными "обязательствами". Наоборот - везде заявляется о прогматизме. Кош-но государственные интересы никто под сомнение не ставит, но что стоит объявить дотационное образование с населением 50-60% от советского НЕ ПРАГМАТИЧНЫМ и закрыть лавочку?
И что из себя представляют армяне как государства ВООБЩЕ, не говоря уже о значимости для РФ??? Да ничего.

Нынешние поколения россиян считают армян такими же "исламскими террористами" как россиян чеченцев или дагестанцев. И если 15-20 лет назад задачи армянства в РФ было "расширение дружбы и соседства" то теперь эта задачи до тупости упростилась - ликбез про армян и попытка нейтрализовать негатив против них. Только когда казачий атаман на майдане решает что "геть хачей со станиц" тут уже "ара, вариантов нэт".
[/b]

Вы очень хорошо описали настроения в отношении армян на Юге России. Но на самом деле - это модификация усвоенного и ассимилированного южными русскими обще-кавказского отношения к армянам как к чужакам. Вот что-то такое есть у них - не наше, не кавказское. Оно передалось казакам.

В российской государственной мифологии отношение к армнам другое. Даже не к конкретным и реальным армянам, а к идеальной "Армении". Идеальная Армения - древняя христианская страна в окружении мусульманских врагов. Её опора - благородная Россия. Собственно, Россия на самом деле никому и нахрен не нужна (включая и её граждан) кроме того, чтобы кого-то спасать, защищать, оборонять, форпостить и вынимать из-под татаро-монгольского ига. Которое тоже такой же миф, как и "Армения".

Какой из стереотипов - южно-русский, т.е. около-кавказский или российско-имперский - возьмёт верх в момент решительного подведения итогов карабахского конфликта? Это неизвестно. За имперский миф: богатая литература, традиция русского либерализма, включающая и "реформаторов" Лорис-Меликовского пошиба, Перестройка и Рррррэформы. Тюркофобские учебники вбивающие в подкорку детей, что история России - сплошная война с турками. И многое другое. Против: миллионы русских, побывавшие в Турции и посмотревшие на авторов "геноцида"; сотни тысяч, знающих Азербайджан по собственому опыту живого общения; десятки тысяч тех, кто плотно заинтересовался вопросом и посмотрел на печатный материал непредвзято.

В таких конфликтах (а я думаю, что карабахский конфликт острее арабо-израильского) сказать, что прагматичный интерес той же России возьмёт верх над архетипами массового сознания - я бы не решился. Поэтому чем больше этот миф подвегается эрозии - тем лучше.

Scarlett
30.04.2008, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 30.4.2008, 0:04) 130987</div>
<div align="left">Предложить себя,причем с потрохами.
Но самое интересное,что в результате клиент "кинет".
Кидать,вообще национальная русская забава,в нашем случае ускорить этот процесс,помогут
армянские клещи глубоко впившиеся в органы могучего русского тела.
А органы эти как силовые так и властные.
Предлагать по чуть-чуть...Нужно ли это самой России?
[/b][/quote]

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.4.2008, 1:29) 130991</div>
В дополнение к уже сказанному могу добавить, что Азербайджан должен перестать быть сам собой, извиниться перед Арменией. Тогда в ходе унижений и целования российского сапога будут отдавать в течение лет 20-ти район за районом, если Азербайджан будет постоянно валяться в ногах, посыпая голову пеплом. То есть, это невозможно.

[/b]
Что вы господа, вы поторопились предложить то чего Россия не смела бы и мечтать. Не забываете Азербайджан не проститутка, она самодостаточная страна, которая имеет все основания говорить на равных даже с такой самовлюбленной страной как Россия. Написав, предложит я имела ввиду джентльменское соглашение выгодное обеим сторонам.
А что касается Армении для России она пройденный этап путающаяся под ногами своими соплями и нытьем.

Ашина
30.04.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.4.2008, 11:01) 131024</div>
Что вы господа, вы поторопились предложить то чего Россия не смела бы и мечтать. Не забываете Азербайджан не проститутка, она самодостаточная страна, которая имеет все основания говорить на равных даже с такой самовлюбленной страной как Россия. Написав, предложит я имела ввиду джентльменское соглашение выгодное обеим сторонам.
А что касается Армении для России она пройденный этап путающаяся под ногами своими соплями и нытьем.
[/b]

Хорошо. Я рад бы ошибиться, но Россия намного более иррациональное явление (попросту говоря, идиотское), чем вы о ней думаете. Так мне кажется. Ещё раз: с радостью готов ошибиться.

Volkan
30.04.2008, 13:07
Вот очень показательный пример:

На границе России и Армении будут служить только армяне
28.04.2008 15:42

В мае на погранзаставах РФ, охраняющих участники границы Армении , военнослужащих, призванных из России, заменят их армянские сверстники. Как сообщили сегодня в пресс-службе Управления Погранслужбы ФСБ РФ в Армении, в мае из погранзастав РФ, охраняющих отдельные участки границ республики, уволятся в запас последние российские призывники.

Как передает ИТАР-ТАСС, в пресс-службе отметили, что до конца этого года Погранслужба РФ должна полностью перейти на контрактный способ комплектования погранзастав. Поэтому, согласно Межгосударственному договору 1992 года, на смену отслужившим российским пограничникам армянская сторона направит своих призывников.

Призыв в вооруженные силы Армении начнется сразу после первомайских праздников. Призывники, как правило, выражают желание служить в российских частях, сказали в одной из погранзастав Арташанского погранотряда РФ. Вместе с тем там прогнозируют определенные трудности с их обучением, которые связаны в основном с преодолением языкового барьера.

Дело в том, что армянская молодежь владеет русским языком гораздо слабее своих родителей, обучавшихся в советских школах. В настоящее время задачи по охране отдельных участков госграницы Армении выполняют четыре российских погранотряда.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=178058

__________________________________________________ _________

И это означает следующее:
Т.к. РФ переводит ПВ на контракт то расходы по данным войскам возрастут (довольствие, условия содержания, проживания, социалка) - а для армян РФ такие расходы нести не собирается. Особой "заботой" об армянах не страдает - ведь контрактник и призывник это две разные категории.
А тут надо 4 погранотряда насытить личным составом.
А уж такая детальк как языковой барьер может сыграть ой как негативно. Получится что-то вроде колониальных отрядов - группа туземцев, толмач из местных и "белый" офицер. )))))

И что интересно - у армянслужба в частях РФ очень популярна (несмотря на незнание языка). Видать их национальная армия в таком состоянии что лучше служить в ВС РФ даже если не знаешь язык.

spectator
30.04.2008, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.4.2008, 13:07) 131049</div>

На границе России и Армении будут служить только армяне

[/b]
Интересно, где эта граница проходит?

А я тут наших журналистов ругаю... Стыдно стало.

Volkan
30.04.2008, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.4.2008, 12:54) 131051</div>

[/b]
А разве подобного не встречали - участок российской границе в Дагестане, чеченский участок российской границы, и т.д..
Их рассматривают не больше чем дотационный регион где-то там....

Scarlett
30.04.2008, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.4.2008, 12:54) 131051</div>

[/b]
Армения на столько зависима от России , что ее граница не может называться просто армянской. Но с дурой стороны то что там на границе не будет русских солдат, говорит о том что они в серьез воспринимают слова ИА на счет "лазым гелерсе" и не хотят рисковать своими солдатами.
А не говорит ли это о том, что русские намекают нам что уже "лазым гелди"

Volkan
01.05.2008, 11:26
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.4.2008, 22:07) 131112</div>
Армения на столько зависима от России , что ее граница не может называться просто армянской. Но с дурой стороны то что там на границе не будет русских солдат, говорит о том что они в серьез воспринимают слова ИА на счет "лазым гелерсе" и не хотят рисковать своими солдатами.
А не говорит ли это о том, что русские намекают нам что уже "лазым гелди"
[/b]
На турецкой и иранской границах армян РФ своими солдатами никогда не рисковала и не рискует. Там не стреляют и стрельбы не предвидится.