PDA

Просмотр полной версии : Из-за неофициальных платежей, квартиры в новостройках в Азербайджане продаются со 100% накруткой на себестоимость.

Natiq Ceferli
07.04.2008, 01:39
Из-за неофициальных платежей, квартиры в новостройках в Азербайджане продаются со 100% накруткой на себестоимость.

06 Апреля 2008 [18:15]

Как сообщает ANS TV, азербайджанцы начали строить дома в зарубежных странах. Предприниматели утверждают, что расходы на строительство жилых домов в Европе примерно соответствуют азербайджанским. Разница в том, что за границей это несложно и выгодно.

По словам предпринимателей, заняться строительным бизнесом за границей намного проще. По утверждению предпринимателей, специализирующихся в строительстве жилых домов в Австрии, в Азербайджане чтобы «пробить» разрешение на строительство, требуется обратиться в различные государственные структуры, а в Австрии эта процедура согласуется лишь с муниципалитетом. По словам предпринимателя Гарахана Ягубова, организовать строительный бизнес в Австрии несложно. В Азербайджане на оформление документов уходит в среднем 3 месяца, а в Австрии - достаточно всего лишь 3 часов.

Предприниматели также отмечают удобство работы в тех местах: «К примеру, после получения полного разрешения на строительство, никакой государственный орган не вправе без каких-либо на то оснований приостанавливать строительные работы. А опыт рабочих настолько высок, что неуместны какие-либо заботы относительно их безопасности. В Австрии запрещено продавать квартиры до завершения их строительства. Наоборот, все строительные компании стараются максимум обеспечить все удобства для будущих новоселов».

Несмотря на высокие цены стройматериалов в Австрии, расценки там аналогичны бакинским, т.е. средняя цена жилплощади колеблется в среднем около 1.000 евро за кв.м. Но разница в том, что в Баку по этой цене продаются квартиры без всякого ремонта, в то время как в Австрии за эту цену вам предоставят новую квартиру с евроремонтом, вдобавок с необходимой бытовой техникой. Учитывая все эти «навороты» квартира в Австрии обходится намного дешевле, чем в Баку. Предприниматели в Баку не предпочитают говорить об этом, ссылаются всегда на дороговизну стройматериалов. Однако, по словам специалистов, основная причина заключается в практикующихся здесь неофициальных платежах.

Кроме того, квартиры в Австрии, при всем том, продаются с 50%-ной накруткой на себестоимость, в то время как в Азербайджане эта разница больше чем в 2 раза. По мнению специалистов, причина в этом заключается в большом спросе. В Азербайджане квартиры в кредит предоставляются на невыносимых условиях с 15-20 процентной годовой ставкой и то на 5-10 лет, максимум. А в Австрии можно приобрести в кредит жилплощадь по очень выгодным условиям. Кредитные условия в этой стране настолько приемлемые, что и состоятельные люди приобретают жилье, в основном, в кредит.

Наконец, для приобретения квартиры в Азербайджане в кредит, месячное жалованье гражданина должно составлять в среднем 800-1.000 манатов. В Австрии доходы населения в 4-5 раз превышают азербайджанские, поэтому особой необходимости брать кредит не бывает.

К.К.

Ашина
07.04.2008, 02:10
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 0:39) 128002</div>
Из-за неофициальных платежей, квартиры в новостройках в Азербайджане продаются со 100% накруткой на себестоимость.

Как сообщает ANS TV, азербайджанцы начали строить дома в зарубежных странах. Предприниматели утверждают, что расходы на строительство жилых домов в Европе примерно соответствуют азербайджанским. Разница в том, что за границей это несложно и выгодно.
[/b]

Илюзорное развитие экономики "азербайджанского синдрома" перемещается в Австрию?

Очень хорошо! Ты разузнай - как они в Австрии строят, фирмы вместе с собственными рабочими, как турки в России; отдельные гестарбайтеры-строители; или просто азербайджанцы финансируют строительство силами местных фирм.

Volkan
07.04.2008, 09:52

Как сообщает ANS TV, азербайджанцы начали строить дома в зарубежных странах. [/b]
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
Только начали? А дом Агаларова в мск наверно бразилианец строил?

Глупость а не статья - они даже про профсоюзы строительных рабочих не заикнулись. Наверно настрадались )))))

Buta
07.04.2008, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>А дом Агаларова в мск наверно бразилианец строил?[/b]
Агаларов гражданин России уже много лет, и до строительства тоже бизнесом занимался. А тут речь о местных бизнесменах

Natiq Ceferli
07.04.2008, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 2:10) 128004</div>
Илюзорное развитие экономики "азербайджанского синдрома" перемещается в Австрию?

Очень хорошо! Ты разузнай - как они в Австрии строят, фирмы вместе с собственными рабочими, как турки в России; отдельные гестарбайтеры-строители; или просто азербайджанцы финансируют строительство силами местных фирм.
[/b]

Как все надоело....

Ашина, дорогой мой, основной сабж в этой статье, которую написал К.К., которого я не знаю, было то, что в Баку, при строительстве зданий, цена поднимается, в основном, из-за поборов со стороны го-с. служб. Напоминаю, что по законам нашей страны, для того, что бы получить разрешения на строительство, нужно получить добро у 42 го-с. органов. И хочу напомнить, что даже это, не является гарантом того, что здания могут не рухнуть. Только за прошлый год, было 3 таких случаев.

Я тебе про Ивана, а ты мне опять, про болвана, т.е., про "азербайджанский синдром". :smile:

Natiq Ceferli
07.04.2008, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 7.4.2008, 10:07) 128046</div>
Агаларов гражданин России уже много лет, и до строительства тоже бизнесом занимался. А тут речь о местных бизнесменах
[/b]

Нет, что Вы, вы ему даже такие простые вещи не сможете объяснить. Как ему дать понять, что "Крокус" - это Российская компания, и они занимаются строительством как Российская компания, и то, что руководить компанией человек с азербайджанской фамилией, это ещё НЕ значить, что его фирма Азербайджанское. А факты в данной статье, говорят о том, что Азербайджанские компании, в.т.ч. и бизнесмены, из-за невероятных поборов и коррупции, переносят свои фирмы, капиталы за пределы страны. В основном, в Казахстан, в Грузию, на Украину, а как видно из статьи, даже в Европу.

Volkan
07.04.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 7.4.2008, 9:07) 128046</div>
[/b]
Он что сам цемент месил, над рабочими стоял, проект расчитывал и т.д.???

Поинтересуйтесь сколько азербайджанцев (как рабочих так и подрядчиков) работает на строительстве его объектов. Российские фашисты просто кипятком .... от такого факта.

И это еще не считая бизнесменов которые строили и строят в Астане, Алматы, Киеве, Екаде, Новосибе, Спб, - далеко не граждане тех стран.

Volkan
07.04.2008, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 9:16) 128055</div>
Нет, что Вы, вы ему даже такие простые вещи не сможете объяснить. Как ему дать понять, что "Крокус" - это Российская компания, и они занимаются строительством как Российская компания, и то, что руководить компанией человек с азербайджанской фамилией, это ещё НЕ значить, что его фирма Азербайджанское. А факты в данной статье, говорят о том, что Азербайджанские компании, в.т.ч. и бизнесмены, из-за невероятных поборов и коррупции, переносят свои фирмы, капиталы за пределы страны. В основном, в Казахстан, в Грузию, на Украину, а как видно из статьи, даже в Европу.
[/b]
Саначало пройдитесь по европейским законам а потом рассказывайте сказки "как там все легко".

Никто не уходит - Казахстан, Украина, РФ это новые рынку куда можно развиваться. Вот и растут МЕСТНЫЕ. А некоторые начинали строительный бизнес там, а потом пришли в Баку когда увидели рост цен на недвижимость.

Интересно кто инвестирует в Грузию кроме СОКАР из азербайджанских компаний? Ах да забыл - был проект по яблокам. ))))))))))

Buta
07.04.2008, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 10:21) 128057</div>
Он что сам цемент месил, над рабочими стоял, проект расчитывал и т.д.???

Поинтересуйтесь сколько азербайджанцев (как рабочих так и подрядчиков) работает на строительстве его объектов. Российские фашисты просто кипятком .... от такого факта.

[/b]
Тогда выходит например BP, CCIC азербайджанские компании? УРА!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Volkan
07.04.2008, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 7.4.2008, 9:39) 128065</div>
Тогда выходит например BP, CCIC азербайджанские компании? УРА!!! :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]
Незнаю с чего у вас такой вывод - речь идет о гражданских девелоперах.

ВР сама ничего не строит но азербайджанских компаний что получили у него подряды предостаточно. Пресс-служба компании всегда сообщает про наших если выбрали.

А вот основной подрядчик CCIC была азербайджанская ADO-G. У нее и гражданское строительство есть. И не только в Баку.

Buta
07.04.2008, 10:50
Вывод с того что, в тех компаниях тоже много иностранцев, независимо от того где они работают. Хорошо, оставим БП, а как на счет Аткинсона?)) Или она стала нашей ? :biggrin:

Volkan
07.04.2008, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 7.4.2008, 9:50) 128070</div>
Вывод с того что, в тех компаниях тоже много иностранцев, независимо от того где они работают. Хорошо, оставим БП, а как на счет Аткинсона?)) Или она стала нашей ? :biggrin:
[/b]
Аткинсон пришел в Азербайджан. Но мы говорим о местных бизнесменах которые уже 10 с лишним лет строят дома за границей, а статья преподносит это как новшество - типа "все стало настолько плохо что и строители уходят". Они наоборот приходят - роста цен на недвижимость аналогичного в Баку в СНГ нет.
Про "все в Австрии за 3 часа" это вообще никуда не влезет - в Европе бюрократия рулит, а кол-во согласований такое что нам тут и не снилось.

Помимо того что девелоперы из Азербайджан так еще и сопутствующий бизнес стараются своих привлечь - просят родственников открыть цех по окнам из ПВХ или бетонный узел.
А вот Аткинсон бетон у местных закупает.

Клеветник
07.04.2008, 11:20
Квалифицированные строительные компании - например, Kenan Insaat - уже около 10 лет как работают заграницей. То, что строители подались заграницу можно объяснить тремя вещами:
1) Начавшееся перенасыщение рынка
2) Набрано достаточно опыта для работы
3) Финансовый потенциал строительных компаний вырос и они могут работать по более нормальным схемам оплаты

Кроме того, надо помнить, что у нас строительные компании довольно своебразны. Они фактически выполняют функции подрядчика, девелопера и даже инвестора. Надо рассмотреть вопрос в каком качестве они вышли на зарубежный рынок? Там они выполняют строительные работы? Являются девелоперами? Тогда и можно судить о причинах побудивших ихз пойти на внешний рынок.

И еще - обычно переход к экспорту услуг считается не свидетельством слабости, а силы экономики. Поэтому желательно более подробно анализировать картину.

Ашина
07.04.2008, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 9:07) 128047</div>
Как все надоело....

Ашина, дорогой мой, основной сабж в этой статье, которую написал К.К., которого я не знаю, было то, что в Баку, при строительстве зданий, цена поднимается, в основном, из-за поборов со стороны го-с. служб. Напоминаю, что по законам нашей страны, для того, что бы получить разрешения на строительство, нужно получить добро у 42 го-с. органов. И хочу напомнить, что даже это, не является гарантом того, что здания могут не рухнуть. Только за прошлый год, было 3 таких случаев.

Я тебе про Ивана, а ты мне опять, про болвана, т.е., про "азербайджанский синдром". :smile:
[/b]

Не надо так нервничать. Если ты думаешь, что излагающиеся в таких статьях сабжи мне очень интересны, то глубоко ошибаешься. Зато очень информативно то, что говорится мимо темы. То есть, то, в чем автор сам не очень... Вот эти места самые-самые.

Ниже Клеветник ответил на мой вопрос. И без твоих возмущений:
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 7.4.2008, 10:20) 128092</div>
Квалифицированные строительные компании - например, Kenan Insaat - уже около 10 лет как работают заграницей. То, что строители подались заграницу можно объяснить тремя вещами:
1) Начавшееся перенасыщение рынка
2) Набрано достаточно опыта для работы
3) Финансовый потенциал строительных компаний вырос и они могут работать по более нормальным схемам оплаты

Кроме того, надо помнить, что у нас строительные компании довольно своебразны. Они фактически выполняют функции подрядчика, девелопера и даже инвестора. Надо рассмотреть вопрос в каком качестве они вышли на зарубежный рынок? Там они выполняют строительные работы? Являются девелоперами? Тогда и можно судить о причинах побудивших ихз пойти на внешний рынок.

И еще - обычно переход к экспорту услуг считается не свидетельством слабости, а силы экономики. Поэтому желательно более подробно анализировать картину.
[/b]

И обрати внимание на последний абзац. Ты уже что-то писал насчёт того, как организованы бригады отделочников зданий. Вот это интересно смотреть и анализировать - своеобразие экспорта услуг.

Ziyadli
07.04.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 14:42) 128119</div>
Кроме того, надо помнить, что у нас строительные компании довольно своебразны. Они фактически выполняют функции подрядчика, девелопера и даже инвестора.
[/b]
У нас не только строители своеобразны, но и журналисты тоже. Фактически они выполняют функции и новостного агентсва, и аналитического центра, и политического рупора. Но в отличии от строителей, эти горе-журналисты пока не набрали опыта работы

Arian
07.04.2008, 16:37
Статья неправдивая в отношении цен на жилье в Австрии и прочих технических вещей. Но инересна тем, что предприниматели-строители из Азербайджана стали осваивать строительные рынки теперь уже Европы. Налицо прогресс и развитие...

Borat
07.04.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.4.2008, 16:29) 128168</div>
У нас не только строители своеобразны, но и журналисты тоже. Фактически они выполняют функции и новостного агентсва, и аналитического центра, и политического рупора. Но в отличии от строителей, эти горе-журналисты пока не набрали опыта работы
[/b]
Про журналистов непонятно, Зиядлы...Почему журналист не может быть аналитиком или политиком?

Ziyadli
07.04.2008, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 7.4.2008, 16:40) 128173</div>
Про журналистов непонятно, Зиядлы...Почему журналист не может быть аналитиком или политиком?
[/b]
Гардаш, а почему строитель не может быть девелопером, подрядчиком и инвестором?

Все можно, но как мой дед любил говорить: дад ярымчыг элинден

kinza
07.04.2008, 17:53

Несмотря на высокие цены стройматериалов в Австрии, расценки там аналогичны бакинским, т.е. средняя цена жилплощади колеблется в среднем около 1.000 евро за кв.м. Но разница в том, что в Баку по этой цене продаются квартиры без всякого ремонта, в то время как в Австрии за эту цену вам предоставят новую квартиру с евроремонтом, вдобавок с необходимой бытовой техникой.
[/b]
Все вышенаписанное вполне достоверно и для цен в США, где стоимость одного квадратного метра около $1500 но со всеми необходимыми коммуникационными подключениями, искуственным орошением участка и естественно со всем необходимым оборудованием.
Что касается Баку, то если есть спрос, то будут и такие цены с таким качеством. Уверен, что со временем все встанет на свои места, потому, что Азербайджан не живет в ваакуме.
Я вот не понимаю, что такое "евроремонт"? :blink:

Volkan
07.04.2008, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 16:53) 128191</div>
Все вышенаписанное вполне достоверно и для цен в США, где стоимость одного квадратного метра около $1500 но со всеми необходимыми коммуникационными подключениями, искуственным орошением участка и естественно со всем необходимым оборудованием.
Что касается Баку, то если есть спрос, то будут и такие цены с таким качеством. Уверен, что со временем все встанет на свои места, потому, что Азербайджан не живет в ваакуме.
[/b]
Достоверно известно что на 5 авеню 1кв.метр будет стоит дороже чем гектар в Аризоне.

И что за 1500 баксов и где это распологается?

С таким же успехом можно сравнивать квартиру в итальянке на Торговой и гарадам в Хыналыге.

П.С. Про девелоперский бизнес в США ничего рассказать не хотите - кол-во разрешающих органов и список нормативных актов? На этом отдельное юридическое направление специализируется - не на всей недвижимости а именно на работе с девелоперами.

Arian
07.04.2008, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 17:53) 128191</div>
[/b]

В Австрии, в Вене - от 2-х до 4-х тысяч евро в новостройке. В Штатах я тоже слышал, что такая цена в домах, но вот из чего построен дом? В Баку сейчас если не в самом центре (где уже лучше не селиться), то в новостройке в среднем около 1 тыс. долларов "под маяк".

Ziyadli
07.04.2008, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 17:53) 128191</div>
[/b]
Это ремонт,которые делают евреи.

Ziyadli
07.04.2008, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.4.2008, 18:03) 128193</div>
В Австрии, в Вене - от 2-х до 4-х тысяч евро в новостройке. В Штатах я тоже слышал, что такая цена в домах, но вот из чего построен дом? В Баку сейчас если не в самом центре (где уже лучше не селиться), то в новостройке в среднем около 1 тыс. долларов "под маяк".
[/b]
Все зависит оттого, где эта новостройка и что за качество. Вообще-то нигде на Западе нет понятия "голые стены" как у нас в Баку.

В Америке дома из легкой конструкции. У нас в Баку на эти даже смотреть не станут. (хотя не понимаю, почему).

Volkan
07.04.2008, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.4.2008, 17:07) 128195</div>
В Америке дома из легкой конструкции. У нас в Баку на эти даже смотреть не станут. (хотя не понимаю, почему).
[/b]
Это имеется в виду "сендвичи"?

Ziyadli
07.04.2008, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 18:09) 128196</div>
[/b]
Не знаю, что за сендвич, но в Америке дома не строят из кирпичей и камней.

Volkan
07.04.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.4.2008, 17:11) 128198</div>
Не знаю, что за сендвич, но в Америке дома не строят из кирпичей и камней.
[/b]
Это когад ставят две тонкие стенки а между ними бетонную смесь заливают. Получается нормальная стенка.

Arian
07.04.2008, 18:26
Из сэндвича получается в два раза дешевле, чем из кирпича. А нормально или нет - сведения противоречивые. В любом случае - намного дешевле.

kinza
07.04.2008, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.4.2008, 17:03) 128193</div>
В Штатах я тоже слышал, что такая цена в домах, но вот из чего построен дом?
[/b]
Хороший факт usher.
Дело в том, что за последние 15 лет из за падения цен на ручную кирпичную кладку из за огромного наплыва нелегалов, стало очень невыгодно строить дома старым методом. То есть домов с деревянным каркасом и готовыми стенками. Поэтому я выставил цены именно на дома с кирпичной или кладкой цементными блоками.

kinza
07.04.2008, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 7.4.2008, 17:04) 128194</div>
Это ремонт,которые делают евреи.
[/b]
Это из в Баку, что ли евреи ремонтом занимаются?
:laugh:

Arian
07.04.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 18:46) 128204</div>
Хороший факт usher.
Дело в том, что за последние 15 лет из за падения цен на ручную кирпичную кладку из за огромного наплыва нелегалов, стало очень невыгодно строить дома старым методом. То есть домов с деревянным каркасом и готовыми стенками. Поэтому я выставил цены именно на дома с кирпичной или кладкой цементными блоками.
[/b]

Значит, цена упала, строят нелегалы, но все еще дороже, чем в Баку. И это, конечно, не Махэттен, где дороже в десятки раз, и не Сан-Франциско, где во много раз...

kinza
07.04.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 17:09) 128196</div>
[/b]
На сколько я знаю "сендвич" стены, это обычные готовые стеновые панели. То что "заливается бетоном", простая опалубочная панель (Concrete form panel), которая убирается после того как бетон "затвердел".

Volkan
07.04.2008, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 17:57) 128209</div>
На сколько я знаю "сендвич" стены, это обычные готовые стеновые панели. То что "заливается бетоном", простая опалубочная панель (Concrete form panel), которая убирается после того как бетон "затвердел".
[/b]
Сендвичем потому и называется что между двух других заливается смесью. Как бутеброд сендвич.

kinza
07.04.2008, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.4.2008, 17:57) 128208</div>
Значит, цена упала, строят нелегалы, но все еще дороже, чем в Баку. И это, конечно, не Махэттен, где дороже в десятки раз, и не Сан-Франциско, где во много раз...
[/b]
В Манхеттене из кирпича не строют вообще и очень давно.
Там дома на металлическом каркасе и стены из бетонных панелей. Правда иногда вместо панелей используют кирпичную кладку, но каменьщики там не нелегалы, а рабочие юнионов где ставка в несколькораз дороже чем нелегалу. И потом в процентном отношении количество построек в Манхеттене это десятые доли процента от общего строительства в США.

kinza
07.04.2008, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 18:03) 128210</div>
Сендвичем потому и называется что между двух других заливается смесью. Как бутеброд сендвич.
[/b]
Сендвичем это не называется. Это называется обычной бетонной стенкой, потому что по другому ты стенку не зальешь.
Сендвич это род готовой стеновой панели.

Volkan
07.04.2008, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 18:07) 128211</div>
В Манхеттене из кирпича не строют вообще и очень давно.
Там дома на металлическом каркасе и стены из бетонных панелей. Правда иногда вместо панелей используют кирпичную кладку, но каменьщики там не нелегалы, а рабочие юнионов где ставка в несколькораз дороже чем нелегалу. И потом в процентном отношении количество построек в Манхеттене это десятые доли процента от общего строительства в США.
[/b]
Ну если брать котеджное строительство то не мало из того где живут американцы они строят сами - семейный сбор по уик-эндам с барбекью.

Volkan
07.04.2008, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 18:09) 128212</div>
Сендвичем это не называется. Это называется обычной бетонной стенкой, потому что по другому ты стенку не зальешь.
Сендвич это род готовой стеновой панели.
[/b]
"Готовые панели" между двух стенок не делают - при данной технологии используется плоская форма. И здоровый агрегат который эти панели печет как пирожки.

Сендвичами называют технологию малого строительства - я ее уже описывал выше. Потмоу и называется сендвичем что "между двух стенок" аки бутерброд.

Arian
07.04.2008, 19:20
Вы, возможно, одно и то же имеете в виду. В сэндвичи заливается, в частности, бетон, но не простой, а пенобетон. Так что каждый из вас прав...

kinza
07.04.2008, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 18:12) 128213</div>
Ну если брать котеджное строительство то не мало из того где живут американцы они строят сами - семейный сбор по уик-эндам с барбекью.
[/b]
Да такое строительство еще есть в глубинке. Но на побережье сейчас преобладает именно строительство в привичном для нас понимании - несущие стены из кирпича или бетонных блоков.
Правда в США нет понятия "коттежное строительство".

Volkan
07.04.2008, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 18:21) 128217</div>
Да такое строительство еще есть в глубинке. Но на побережье сейчас преобладает именно строительство в привичном для нас понимании - несущие стены из кирпича или бетонных блоков.
Правда в США нет понятия "коттежное строительство".
[/b]
Сапсэм нэту

http://www.cottagehomeplans.com/

kinza
07.04.2008, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.4.2008, 18:20) 128216</div>
Вы, возможно, одно и то же имеете в виду. В сэндвичи заливается, в частности, бетон, но не простой, а пенобетон. Так что каждый из вас прав...
[/b]
Пенобетон не применяется вообще уже около 30 лет, как в США так и тем более в СССР.
Дело в том, что пенобетон был изобретен для улучшение термической изоляции бетонных панелей. Но с развитием 0бласти строительных материалов стало понятно, что модифицировать бетон намного дороже чем использовать современную термическую изоляцию.

kinza
07.04.2008, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 18:25) 128218</div>
Сапсэм нэту

http://www.cottagehomeplans.com/
[/b]
Строить коттеджи и "коттеджное строительство" не одно и то же.
Есть понятие "коттеджный дом" и "строительство домов" (home developing) но нет понятия "коттеджное строительство".

Volkan
07.04.2008, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 18:35) 128220</div>
Строить коттеджи и "коттеджное строительство" не одно и то же.
[/b]
))))) А в чем разница?

Если не ошибаюсь котеджное строитльство подразумевает не просто строительство котеджей а их строительство в виде кварталов со всей инфраструктурой и т.п. и т.д. Такая застройка "родилась" именно в США после 2-ой мировой когда начали строить дома ветеранам.

Сейчас в таких котеджных кварталах живет больше половины США и Канады.

kinza
07.04.2008, 20:00
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 18:49) 128221</div>
))))) А в чем разница?

Если не ошибаюсь котеджное строитльство подразумевает не просто строительство котеджей а их строительство в виде кварталов со всей инфраструктурой и т.п. и т.д. Такая застройка "родилась" именно в США после 2-ой мировой когда начали строить дома ветеранам.

Сейчас в таких котеджных кварталах живет больше половины США и Канады.
[/b]
Я привык к четким определениям.
Дело в том, что коттеджи в американском понимании это дома с приусадебным участком и домом который не примыкает к другому дому (Detached home) в отличии домов в городах, которые примыкают друг к другу (Attached). Но то и другое есть "стрительство домов", потому, что и тот и другой есть дом.
Методы строительства от этого не меняются.
Поэтому в США нет такого понятия "коттеджное строительство" а есть понятие "строителство домов"

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 20:03
Глава представительства Австрийской компании "ФМВ" Раймодер Вернер рассказал о системе лицензирования в своей стране. В отличие от России держателям лицензии в Австрии всегда выступает физическое лицо, которое отвечает всем своим имуществом по результатам деятельности строительной организации.

Лицензии выдают Администрации Областей Австрии, срок их действия не ограничен. Однако в случае если работы не ведутся или не проводятся повышения квалификации, лицензия может быть аннулирована.

Условия для получения лицензии на строительную деятельность в Австрии жестче, чем в России и срок ее получения может занимать более года.

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 20:14
Недвижимость в Антверпен http://www.eurofirma.ru/property/rea/03485/
Апартаменты в районе BORGERHOUT
Номер лота: 3485

Цена: 104 000 евро

Описание объекта недвижимости:

Апартаменты с 2 спальнями расположены в районе BORGERHOUT, в г. Антверпен.

- 2 cпальни
- кухня
- 1 ванная/туалет
- балкон
- хороший вид из окна

Номер лота: 3484 http://www.eurofirma.ru/property/rea/03484/

Цена: 102 500 евро

Апартаменты площадью 90 м2 расположены в районе DEURNE.

- 2 cпальни
- кухня
- 1 ванная/туалет
- балкон

Номер лота: 3481 http://www.eurofirma.ru/property/rea/03481/

Цена: 99 000 евро

Прелестные апартаменты расположены в районе HOBOKEN, в г. Антверпен.

- 1 спальня c камином
- кухня
- ванная/туалет
- балкон

сравнивать зарплаты в Бельгии и Азербайджане не будем :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Volkan
07.04.2008, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 19:00) 128222</div>
Я привык к четким определениям.[/b]
Термин "котеджное строительство" появился именно в США.Я указал причину и историю. С тех пор по всему миру строительство котеджных поселков и кварталов делается по кальке с этого эксперимента. Ну разве что в деталях (оборудование кухни, мебелью и т.д.).

Именно на данных котеджах и была опробирована успешно технология "сендвич панель" - т.к. бетоновозов в то время было мало то для такого массового строительства применяли замес бетона на месте. И значительную долю строителей данных поселков из котеджей составляли сами ветераны.

Именно за счет такого "кустарного" строительства и стала традицией родственников своими силами строить себе дома.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Дело в том, что коттеджи в американском понимании это дома с приусадебным участком и домом который не примыкает к другому дому (Detached home) в отличии домов в городах, которые примыкают друг к другу (Attached). Но то и другое есть "стрительство домов", потому, что и тот и другой есть дом.
Методы строительства от этого не меняются.
[/b]
На самом деле есть еще Semi-detach houses - промежуточный вид, когда между домами расстояние для вентялии (пройти может только один человек). Такая застройка применяется в городской черте а не в котеджных поселках.
Методы строительства и технология та же - тот же бетон, таже опалубка, те несущие конструкции - быстро и дешево.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Поэтому в США нет такого понятия "коттеджное строительство" а есть понятие "строителство домов"
[/b]
Поэтому США и есть родина котеджного строительства - не просто котеджей а целых районов с уже подготовленной инфраструктурой и запланированными сопуствующими бизнесами (заправки, супермаркет, боулинг, и т.д.)

Volkan
07.04.2008, 20:31
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 19:14) 128224</div>
Недвижимость в Антверпен http://www.eurofirma.ru/property/rea/03485/
Апартаменты в районе BORGERHOUT
Номер лота: 3485

Цена: 104 000 евро

Апартаменты с 2 спальнями расположены в районе BORGERHOUT, в г. Антверпен.

- 2 cпальни
- кухня
- 1 ванная/туалет
- балкон
- хороший вид из окна

Номер лота: 3484 http://www.eurofirma.ru/property/rea/03484/

Цена: 102 500 евро

Апартаменты площадью 90 м2 расположены в районе DEURNE.

- 2 cпальни
- кухня
- 1 ванная/туалет
- балкон

Номер лота: 3481 http://www.eurofirma.ru/property/rea/03481/

Цена: 99 000 евро

Прелестные апартаменты расположены в районе HOBOKEN, в г. Антверпен.

- 1 спальня c камином
- кухня
- ванная/туалет
- балкон

сравнивать зарплаты в Бельгии и Азербайджане не будем :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]
Эмиль,

Как насчет сравнить эти цены с Гянджой или Мингечауром. Напомню - столица Бельгии - Бруссель.
И В Баку еще есть Ахмедлы, Гюнешли, Говсаны и Джейранбатан. ))))

И ты почему-то не указываешь налоги - с покупки, с владения и черти еще знает с чего. + цены на коммуналку, а это не только вода, газ, свет, а еще мусор, охрана, и т.д. В курсе какие там цены? Далеко не 5 манат в месяц.

Если следовать "ценникам" и твоему посту то Потребительское кредитование в Европе из области Очевидное-Невероятное а для того чтобя из бомжа перейти в нормальное существование всего ничего. И чего они ночлежки строят.

Хороший пример Амстердам - 2-3-х комнатная в старом деревянном доме в центре Амстердама - 5-6 МИЛЛИОНОВ ЕВРО. Как тебе - дом в воде. )))))))

Arian
07.04.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 19:28) 128219</div>
Пенобетон не применяется вообще уже около 30 лет, как в США так и тем более в СССР.
Дело в том, что пенобетон был изобретен для улучшение термической изоляции бетонных панелей. Но с развитием 0бласти строительных материалов стало понятно, что модифицировать бетон намного дороже чем использовать современную термическую изоляцию.
[/b]

Я дал поиск на "пенобетон" в Гугле - более 600 000 ссылок. И все подряд - не об истории 30-летней давности, а о современности. Как это объяснить в свете вышесказанного?

Volkan
07.04.2008, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.4.2008, 19:35) 128227</div>
Я дал поиск на "пенобетон" в Гугле - более 600 000 ссылок. И все подряд - не об истории 30-летней давности, а о современности. Как это объяснить в свете вышесказанного?
[/b]
Для сендвичей сейчас около 30 рецептов для бетона - полимербетон, пенобетон, шлакобетон, бетон с керамитом, и т.д.

Arian
07.04.2008, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 20:38) 128228</div>
Для сендвичей сейчас около 30 рецептов для бетона - полимербетон, пенобетон, шлакобетон, бетон с керамитом, и т.д.
[/b]

Еще газобетон...

kinza
07.04.2008, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 19:38) 128228</div>
[/b]
Названий бетона может быть миллион, но это не "сендвич", а разновидность заполнителя бетона.
Заполнитель (Aggregates) для бетона (шлак, керамзит и т.п,) не означает что это пенобетон. То что ты называешь "сендвичем" не делается непосредственно на стройке (бетономешалка), а делается на заводах по производству панелей и как правило не из бетона. Бетонные панели в США делаются без дополнительных слоев, как изоляции, так наружной и внутренней отделки.
Пенобетон в США практически и фактически не применяется.

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 19:31) 128226</div>
Эмиль,

Как насчет сравнить эти цены с Гянджой или Мингечауром. Напомню - столица Бельгии - Бруссель.

И ты почему-то не указываешь налоги - с покупки, с владения и черти еще знает с чего. + цены на коммуналку, а это не только вода, газ, свет, а еще мусор, охрана, и т.д. В курсе какие там цены? Далеко не 5 манат в месяц.

Если следовать "ценникам" и твоему посту то Потребительское кредитование в Европе из области Очевидное-Невероятное а для того чтобя из бомжа перейти в нормальное существование всего ничего. И чего они ночлежки строят.

Хороший пример Амстердам - 2-3-х комнатная в старом деревянном доме в центре Амстердама - 5-6 МИЛЛИОНОВ ЕВРО. Как тебе - дом в воде. )))))))
[/b]
Не надо переносить крайне неравномерное распределение (читай ПРОЕДАНИЕ) национального пирога Азербайджана на Бельгию. Антверпен не "мертвый город" подобно Ленкорани или Астаре, откуда народ на заработки устремляется либо в Баку либо куда глаза глядят.
О налогах и коммунальных расходах речь не идет.

ну если хочешь насчет Брюсселя то изволь новые факты

Недвижимость в Брюсселе относительно дёшева, особенно если сравнивать с соседним Люксембургом. По свидетельству Надежды Вельо, владелицы агентства «Immo-Reflex» средняя квартира площадью 100 кв. метров стоит 80 тысяч евро, то есть «квадрат» в среднем обойдется в 800 евро.
Однако если вы откроете сайт с объявлениями, например, www.vlan.be/vlan-immo/, таких, дешевых вариантов вы не найдете. Цена предложения доходит до 1060 евро за квадратный метр. Это естественно: сайт публикует предложения, а цена предложения всегда выше цены продажи.

Что касается более дорогого сектора, то «шикарные» дома (это или особняки или качественные таухаусы) стоят 1 050 000 – 1 250 000 евро при площади 300-400 кв. м. Стоимость квадратного метра в элитной недвижимости доходит до 3125-3500 евро. В таких домах, как правило, имеется офис, просторный салон, помещение под библиотеку.
Можно покупать и не только готовую недвижимость, но и строящуюся. Так, по сообщению компании «Bruhoizen», Брюссель испытывает настоящий строительный бум. Сумма первоначального взноса в среднем составляет 15 тысяч евро за квартиру и 40 тысяч евро за дом. Сроки строительства составляют полтора-два года. Здесь стоимость квадратного метра может начинаться от 500 евро.

Антверпен: готовьте денежки
Покинем теперь пределы франкоязычного Брюсселя и переместимся во фламандский Антверпен.

В отличие от Брюсселя, население Антверпена за последние 40 лет увеличилось в два раза. Но, как почти во всей Европе, прирост обеспечивается за счет миграции, что вызывает потребность в недвижимости.
В городе постоянно строятся новые жилые дома. Малоэтажки и таунхаусы вытеснены в пригороды и на окраины.

Здесь при подсчете цен по объявлениям средняя стоимость квадратного метра (и по квартирам, и по домам) составила 880 евро. В квартирах средняя цена квадратного метра составит 1510 евро. В качестве усредненного варианта можно взять 115-метровую квартиру с двумя «слапкамерами», как называют фламандцы свои спальни. В трехспальной квартире, имеющей площадь 156 кв. метров, квадратный метр стоит 1210 евро. Сама же квартира оценивается в 190 тысяч евро

Итак, недвижимость в Антверпене стоит несколько выше, чем в столице пока еще объединенного королевства – Брюсселе.

Так, если в Антверпене аренда среднего жилого дома - три спальни, одна ванная, два туалета с прилегающим садовым участком - стоит 600 евро в месяц плюс 200 евро на коммунальные услуги, то аналогичный дом в Льеже теперь можно найти и по 450.

Цены на недвижимость в городах Бельгии

Город Язык Средняя цена квадратного метра, евро
Брюссель французский 800
Антверпен французский 880
Льеж нидерландский 785
Гент нидерландский 813

http://www.metrinfo.ru/articles/32957.html

Volkan
07.04.2008, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 19:55) 128230</div>
Названий бетона может быть миллион, но это не "сендвич", а разновидность заполнителя бетона.
Заполнитель (Aggregates) для бетона (шлак, керамзит и т.п,) не означает что это пенобетон. То что ты называешь "сендвичем" не делается непосредственно на стройке (бетономешалка), а делается на заводах по производству панелей и как правило не из бетона. Бетонные панели в США делаются без дополнительных слоев, как изоляции, так наружной и внутренней отделки.
Пенобетон в США практически и фактически не применяется.
[/b]
Не тыкайте - водку не пили и бабу не драли.

Я повторюсь: Сендвич это технология литья на месте - название происходило именно из-за того между двух тонких стенок опалубки заливали бетон. Т.е. не заполнителя а формы изготовления конструкций зданий.
На заводах по производству панелей сендвичей не делают - там идет литье в плоскую форму. Если видели такое оборудование то поняли почему он не сендвич - панель в форме несколько раз переворачивают при этом обрабатывая вибрацией. Такое оборудование конвейерно производит панели.

С дополнительными слоями бетонные панели делают и в США, и в Европе и в СНГ - причина проста. Бетон легко проводит температуру и влагу. Для этого:
1) Используют различные пористые наполнители.
2) Обшивают бетонные дома облицовкой с воздушной подушкой.

Кроме указанных шлака и керамзита в различных рецептурах бетона применяется что угодно - от пластиков (полимербетон) до опилок и соломы. Как раз такое американское оборудование мне предлагали купить 7 лет назад. Оно было новое.

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 19:31) 128226</div>
Эмиль,

[/b]
это слишком сравнивать Антверпен, крупный порт Европы и всемирный бриллииантовый центр с Мингечауром смешно :beach:
а насчет коммунальных расходов - что-то я не знаю людей которые в Баку платили 5 или даже 10 манат
только мы за одно электричество заплатили 76 манат - ЗА ОДИН МЕСЯЦ :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
а как указанно выше коммунальные расходы в среднем составляют 200 евро
зарплаты правда между "развитым" Азербайджаном и этатисткой Бельгией погрязшей в ненефтянном секторе разные :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

kinza
07.04.2008, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 19:19) 128225</div>

Поэтому США и есть родина котеджного строительства - не просто котеджей а целых районов с уже подготовленной инфраструктурой и запланированными сопуствующими бизнесами (заправки, супермаркет, боулинг, и т.д.)
[/b]
В посте #35 ты даешь ссылку на "коттеджное строительство", на которую я ответил, что в Америке нет такого понятия, а есть понятие строительство домов вообще. Но ты решил впутать сюда историю, с которой я вообще никогда не спорю. Коттеджи действительно заслуга США, но это не означает, что есть строительно-технологичное определение "коттеджное строительство". Ты почувствовал разницу?
И потом строить жилье в США не разрешено без готовой инфраструктуры. Поэтому все дома, как коттеджи, обычные и так называемые таунхаузы строяться исключительно на лотах с готовыми точками подключения.

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 21:11
а теперь для обывателя страны мирового лидера по ВВП и прочей разводке на цифры :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
http://www.1-property.ru/realestate/belgium/765.html
квартира в столице Бельгии стольном граде Брюсселе
по ужастной цене в 81 тысячу евро - оборзели буржуины, три шкуры с пролетариев дерут

Количество спален: 1
Тип недвижимости: апартаменты / кондоминиум
Вид недвижимости: новая
Описание: Цена 81900 euro
BRUSSELS недалеко от парламента и Parc Royal.

а теперь спросим сколько стоит такая же квартирка около Меджлиса?

kinza
07.04.2008, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 20:05) 128232</div>
Не тыкайте - водку не пили и бабу не драли.[/b]
Мое тыкание это не свидетельство пренебрежения а естественный результат поэтому ты не суди строго и можешь так же тыкать. Раздражение свою уместно не показывать вообще. Так до истины никогда не докопаешься. :smile: Потом баб при свидетелях драть не имею привычки. :hi:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я повторюсь: Сендвич это технология литья на месте - название происходило именно из-за того между двух тонких стенок опалубки заливали бетон. Т.е. не заполнителя а формы изготовления конструкций зданий.[/b]
Весь бетон который заливают на месте не называется и никогда не назывался сендвичем, а называется заливка бетона в опалубку. Опалубка как правило убирается после того как бетон затвердел.

<div class='quotetop'>Цитата</div>На заводах по производству панелей сендвичей не делают - там идет литье в плоскую форму. Если видели такое оборудование то поняли почему он не сендвич - панель в форме несколько раз переворачивают при этом обрабатывая вибрацией. Такое оборудование конвейерно производит панели.[/b]
Совершенно правильно!
На бетонном заводе сендвичи не делаются и никогда не делались.
Сендвичами называют стеновые панели из пластика, дерева, стекла, в котором присутствую слои как теплоизоляции так и наружной, внутренней отделки.
<div class='quotetop'>Цитата</div>С дополнительными слоями бетонные панели делают и в США, и в Европе и в СНГ - причина проста. Бетон легко проводит температуру и влагу. Для этого:
1) Используют различные пористые наполнители.
2) Обшивают бетонные дома облицовкой с воздушной подушкой.[/b]
Во первых это не слои вообще а заполнители.
Во вторых эти заполнители в первую очередь используют не для тепоизоляции а для облегчения массы бетона и для улучшения резизтности бетона. То есть в зимних и летних условиях бетонная панель мало расширяется и ссужается, что является основным критерием стеновых панелей (precast concrete wall panel).

<div class='quotetop'>Цитата</div>Кроме указанных шлака и керамзита в различных рецептурах бетона применяется что угодно - от пластиков (полимербетон) до опилок и соломы. Как раз такое американское оборудование мне предлагали купить 7 лет назад. Оно было новое.[/b]
Полимеры в бетоне это не заполнитель, а специальная надсадка для повышения пластичности бетона, которая очень важна для закачки бетона на большую высоту насосами.

Volkan
07.04.2008, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 19:57) 128231</div>
Не надо переносить крайне неравномерное распределение (читай ПРОЕДАНИЕ) национального пирога Азербайджана на Бельгию. Антверпен не "мертвый город" подобно Ленкорани или Астаре, откуда народ на заработки устремляется либо в Баку либо куда глаза глядят.[/b]
А вот насчет Астары ты заблуждаешься - там граница и торговля. Дома дороже чем в Ленкоране.

[<div class='quotetop'>Цитата</div> О налогах и коммунальных расходах речь не идет.[/b]
Вот тут тебе 2 по Экономике - БОЛЬШАЯ И ЖИРНАЯ ДВОЙКА.
Есть абсолютная и относительная стоимости - если цена покупки низка а связанные расходы высоки, то окончательная цена тоже высока.

<div class='quotetop'>Цитата</div> ну если хочешь насчет Брюсселя то изволь новые факты[/b]
Вот тебе пример - аренда квартир в Брюсселе
http://www.homeinbrussels.be/en/rates.html а теперь переведи это на доллары и сравни с Баку.
Заранее скажу Ал инклюзив - т.е. все включено (коммуналка).
Ну как - 4000 долларов за 2-х комнатную в месяц. )))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Недвижимость в Брюсселе относительно дёшева, особенно если сравнивать с соседним Люксембургом . По свидетельству Надежды Вельо, владелицы агентства «Immo-Reflex» средняя квартира площадью 100 кв. метров стоит 80 тысяч евро, то есть «квадрат» в среднем обойдется в 800 евро.
Однако если вы откроете сайт с объявлениями, например, www.vlan.be/vlan-immo/, таких, дешевых вариантов вы не найдете. Цена предложения доходит до 1060 евро за квадратный метр. Это естественно: сайт публикует предложения, а цена предложения всегда выше цены продажи.
Что касается более дорогого сектора, то «шикарные» дома (это или особняки или качественные таухаусы) стоят 1 050 000 – 1 250 000 евро при площади 300-400 кв. м. Стоимость квадратного метра в элитной недвижимости доходит до 3125-3500 евро. В таких домах, как правило, имеется офис, просторный салон, помещение под библиотеку.
Можно покупать и не только готовую недвижимость, но и строящуюся. Так, по сообщению компании «Bruhoizen», Брюссель испытывает настоящий строительный бум. Сумма первоначального взноса в среднем составляет 15 тысяч евро за квартиру и 40 тысяч евро за дом. Сроки строительства составляют полтора-два года. Здесь стоимость квадратного метра может начинаться от 500 евро.
Антверпен: готовьте денежки
Покинем теперь пределы франкоязычного Брюсселя и переместимся во фламандский Антверпен.

В отличие от Брюсселя, население Антверпена за последние 40 лет увеличилось в два раза. Но, как почти во всей Европе, прирост обеспечивается за счет миграции, что вызывает потребность в недвижимости.
В городе постоянно строятся новые жилые дома. Малоэтажки и таунхаусы вытеснены в пригороды и на окраины.
Здесь при подсчете цен по объявлениям средняя стоимость квадратного метра (и по квартирам, и по домам) составила 880 евро. В квартирах средняя цена квадратного метра составит 1510 евро. В качестве усредненного варианта можно взять 115-метровую квартиру с двумя «слапкамерами», как называют фламандцы свои спальни. В трехспальной квартире, имеющей площадь 156 кв. метров, квадратный метр стоит 1210 евро. Сама же квартира оценивается в 190 тысяч евро

Итак, недвижимость в Антверпене стоит несколько выше, чем в столице пока еще объединенного королевства – Брюсселе.

Так, если в Антверпене аренда среднего жилого дома - три спальни, одна ванная, два туалета с прилегающим садовым участком - стоит 600 евро в месяц плюс 200 евро на коммунальные услуги, то аналогичный дом в Льеже теперь можно найти и по 450.

Цены на недвижимость в городах Бельгии
Город Язык Средняя цена квадратного метра, евро
Брюссель французский 800
Антверпен французский 880
Льеж нидерландский 785
Гент нидерландский 813
http://www.metrinfo.ru/articles/32957.html
[/b]
А вот цены на жилье
http://www.properazzi.com/Belgium/R%C3%A9g...sels/flats/sale (http://www.properazzi.com/Belgium/R%C3%A9gion+de+Bruxelles-Capitale/Brussels/flats/sale)
Как тебе квадратный метр по 1677 евро. Это больше 2500 долларов.
Ну и как?

Ты не там ищещь - это рекламные статььи московских контор по продаже. Их задача продать - как с таймшерами в свое время людей развадили.

П.С. Кто говорит что Антверпен франкоязычный - плюнь ему в рожу. )))))))))))
Там фламандцы рулят.

Volkan
07.04.2008, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 20:06) 128234</div>
это слишком сравнивать Антверпен, крупный порт Европы и всемирный бриллииантовый центр с Мингечауром смешно :beach: [/b]
Порт то он порт толь ко моряку из другого порта в Антверпене хата не нужно - кабак и бардель.
И для гранильщиков больших площадей не нужно - в мировом центре Амстердаме ты просто не заметишь их.

<div class='quotetop'>Цитата</div> а насчет коммунальных расходов - что-то я не знаю людей которые в Баку платили 5 или даже 10 манат[/b]
А сколько платят за канализацию, за мусуор, за квартплату, за убоку блока?

<div class='quotetop'>Цитата</div> только мы за одно электричество заплатили 76 манат - ЗА ОДИН МЕСЯЦ :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
а как указанно выше коммунальные расходы в среднем составляют 200 евро[/b]
Я уже написал что у тебя за источник. А ты линию проверь - может сосед за твой счет освещается.))))
У меня в три раза меньше в месяц выходит на свет.

<div class='quotetop'>Цитата</div> зарплаты правда между "развитым" Азербайджаном и этатисткой Бельгией погрязшей в ненефтянном секторе разные :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]
ТЫ еще налоги забыл - даже на наследство.

Volkan
07.04.2008, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 20:36) 128240</div>
Мое тыкание это не свидетельство пренебрежения а естественный результат поэтому ты не суди строго и можешь так же тыкать. Раздражение свою уместно не показывать вообще. Так до истины никогда не докопаешься. :smile: Потом баб при свидетелях драть не имею привычки. :hi: [/b]
Ну как я погляжу ты (отредактировано) Ну занешь ли сам напросился.....

<div class='quotetop'>Цитата</div> Весь бетон который заливают на месте не называется и никогда не назывался сендвичем, а называется заливка бетона в опалубку. Опалубка как правило убирается после того как бетон затвердел.[/b]
Запомпиши деревня - сендвич, это название панели полученной на месте. Даже термин такое есть в строительстве Sandwich houses. Вот оттудава и пошел

<div class='quotetop'>Цитата</div> Совершенно правильно!
На бетонном заводе сендвичи не делаются и никогда не делались.
Сендвичами называют стеновые панели из пластика, дерева, стекла, в котором присутствую слои как теплоизоляции так и наружной, внутренней отделки.[/b]
Сендвичем называют все где внешние слои идентичны - даже поза в сексе "двое с одной" тоже сендвичем зовется. Америка понимаешь ли...

<div class='quotetop'>Цитата</div> Во первых это не слои вообще а заполнители.
Во вторых эти заполнители в первую очередь используют не для тепоизоляции а для облегчения массы бетона и для улучшения резизтности бетона. То есть в зимних и летних условиях бетонная панель мало расширяется и ссужается, что является основным критерием стеновых панелей (precast concrete wall panel).[/b]
Окажу тебе ликбез, темень ты кромешная
Не заполнители А НАПОЛНИТЕЛИ.
Возьми книгу по изготовлению бетонных панелей там увидишь что керамзитов наполняют панели для ВНЕШНИХ сторон, оно как теплопроводность у него меньше.
А для облегчения керамзит применяют с 20 этажа. Раньше просто смысла нету. Тем более что он дороже щебня.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Полимеры в бетоне это не заполнитель, а специальная надсадка для повышения пластичности бетона, которая очень важна для закачки бетона на большую высоту насосами.
[/b]
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Уморил - пластичность бетона при закачки ))))))))))))))))))))))))))
Вот двоешник - бетон при закачке ЖИДКИЙ.

Не путай Гегеля и Гоголя, серость - ПРИСАДКИ присадками, а состав бетона из полимеров это совсем другое. Присадки используются для процессов по утвердеванию а полимеры есть наполнители.
Запиши и выучи. Приду проверю. )))))))))))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 20:07) 128235</div>
В посте #35 ты даешь ссылку на "коттеджное строительство", на которую я ответил, что в Америке нет такого понятия, а есть понятие строительство домов вообще. Но ты решил впутать сюда историю, с которой я вообще никогда не спорю. Коттеджи действительно заслуга США, но это не означает, что есть строительно-технологичное определение "коттеджное строительство". Ты почувствовал разницу?
[/b]
Учи историбю про котеджное строительство изменившее Америку.
Отличие от обычного девелоперства до куя - как технических, так технологических, так и юридических, так и коммерческих, так и эксплуатационных.

<div class='quotetop'>Цитата</div> И потом строить жилье в США не разрешено без готовой инфраструктуры. Поэтому все дома, как коттеджи, обычные и так называемые таунхаузы строяться исключительно на лотах с готовыми точками подключения.
[/b]
Вранье - дома на ранчо, в отдаленным местностях. Те же коттеджи, только иногда в качестве канализации деревянная будка. Тоже называется - инфраструктура. ))))))))))))))))

Предупреждение за грубость.

Raven
07.04.2008, 22:14
:glare: мдаааа, хамство у некоторых в крови, это не задушишь, не убьешь

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 20:48) 128245</div>
Порт то он порт толь ко моряку из другого порта в Антверпене хата не нужно - кабак и бардель.
И для гранильщиков больших площадей не нужно - в мировом центре Амстердаме ты просто не заметишь их.
[/b]
немного захотеть и крупнейший порт Европы превращается в обычный бордель за счет которого кормиться экономика несчастного Антверпена
для обслуживания порта оказывается нужен только кабак и бордель
а здесь простаки в Аляты порт переносят со всей инфраструктурой - надо просто в Алятах несколько злачных мест построить и порт готов
а вот сингапурский порт это другая вещь :boredom: для другой аргументации

Volkan
07.04.2008, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 21:14) 128251</div>
:glare: мдаааа, хамство у некоторых в крови, это не задушишь, не убьешь
[/b]
Согласен - тыкают как нефиг делать. :wink:

Volkan
07.04.2008, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 21:21) 128254</div>
немного захотеть и крупнейший порт Европы превращается в обычный бордель за счет которого кормиться экономика несчастного Антверпена
для обслуживания порта оказывается нужен только кабак и бордель
а здесь простаки в Аляты порт переносят со всей инфраструктурой - надо просто в Алятах несколько злачных мест построить и порт готов[/b]
Ну вот ты опять о своем, о девичьем. )))))))))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> а вот сингапурский порт это другая вещь :boredom: для другой аргументации
[/b]
А вот Сингапур проблема - тама дома только местным продают.

Raven
07.04.2008, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 22:22) 128255</div>
Согласен - тыкают как нефиг делать. :wink:
[/b]
нет, хамят в ответ на нормальные ответы, про сэндвич панели в нете столько всего, и ни слова про бетонные сэндвич панели. Конечно можно понаписать смайликов, хамить и извиняться за оффтоп, приведите аргументы про бетонные сэндвич панели.

Volkan
07.04.2008, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 21:26) 128260</div>
нет, хамят в ответ на нормальные ответы, про сэндвич панели в нете столько всего, и ни слова про бетонные сэндвич панели. Конечно можно понаписать смайликов, хамить и извиняться за оффтоп, приведите аргументы про бетонные сэндвич панели.
[/b]
Запишите где нить: у слова сендвич есть глагольное обозначение - между чем-то одинаковым.

Почему такая технология была приминена на стройках 40-50 я указал.

Я не тверждал что что-либо другое не называется сендвичем если сверху и снизу (спереди и сзади) не находится один и тот же материал. Даже пример привел.
А любитель тыкать заявлял что виброформа на бетонном заводе тоже делает сендвичи.
Не говоря уже о НАсадках и пластичности жидкого бетона. )))))

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 20:44) 128243</div>
А вот цены на жилье
http://www.properazzi.com/Belgium/R%C3%A9g...sels/flats/sale (http://www.properazzi.com/Belgium/R%C3%A9gion+de+Bruxelles-Capitale/Brussels/flats/sale)
Как тебе квадратный метр по 1677 евро. Это больше 2500 долларов.
Ну и как?

Ты не там ищещь - это рекламные статььи московских контор по продаже. Их задача продать - как с таймшерами в свое время людей развадили.
[/b]
из той же обоймы
http://www.properazzi.com/property/2802361...60665/1/1/gserp (http://www.properazzi.com/property/2802361/45060665/1/1/gserp)
170,300 евро 125 квадратов с полным ремонтом
а вот 126 тысяч евро за 90 квадратов
http://www.properazzi.com/property/2802361...82784/1/8/gserp (http://www.properazzi.com/property/2802361/72282784/1/8/gserp)

Volkan
07.04.2008, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 21:33) 128263</div>
из той же обоймы
http://www.properazzi.com/property/2802361...60665/1/1/gserp (http://www.properazzi.com/property/2802361/45060665/1/1/gserp)
170,300 евро 125 квадратов с полным ремонтом
а вот 126 тысяч евро за 90 квадратов
http://www.properazzi.com/property/2802361...82784/1/8/gserp (http://www.properazzi.com/property/2802361/72282784/1/8/gserp)
[/b]
Ну и ....?

В первом случае 1362,4 евро за метр это около 2100 долларов.

Во втором случае 1400 евро за метр это около 2200 долларов.

Совсем дешево ))))))))))))))))))

Эмиль Хусаинов
07.04.2008, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 21:24) 128257</div>
Ну вот ты опять о своем, о девичьем. )))))))))))))))))))))
А вот Сингапур проблема - тама дома только местным продают.
[/b]
тебе аргументы приводят, а ты на ха-ха переходишь

Raven
07.04.2008, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 22:31) 128262</div>
Запишите где нить: у слова сендвич есть глагольное обозначение - между чем-то одинаковым.

Почему такая технология была приминена на стройках 40-50 я указал.

Я не тверждал что что-либо другое не называется сендвичем если сверху и снизу (спереди и сзади) не находится один и тот же материал. Даже пример привел.
А любитель тыкать заявлял что виброформа на бетонном заводе тоже делает сендвичи.
Не говоря уже о НАсадках и пластичности жидкого бетона. )))))
[/b]

Записываю, к нормальному разговору не пригодны,

вам объяснили, что сэндвичем называются панели для строительства, а вы все туда же.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Каркасные технологии и дома с конструкцией "сэндвич". Строительство домов по канадской технологии Каркасные технологии в современном строительстве отчасти это некая игра в конструктор, - дешево и сердито, что называется, - и наиболее доступный вариант для малобюджетного современного загородного дома. Внешние стены такого строения формируются из отдельных панелей и цельного или клееного из древесины каркаса. Но в последнее время появились и металлические каркасы, отличающиеся большей прочностью и долговечностью. К каркасной технологии отнесем и загородные коттеджи, построенные по канадской технологии и с конструкцией «сэндвич». «Сэндвичи» - крупноразмерные трехслойные стеновые панели каркасных зданий, внутренность которых наполняет утеплитель, обшитый с обеих сторон металлическими листами или деревом. В основе канадского дома лежит использование конструкционных теплоизоляционных панелей SIP, состоящих из двух ориентированных стружечных плит (ОСП), между которыми под давлением в качестве утеплителя приклеивается слой твердого пенополистирола.[/b]

Volkan
07.04.2008, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 7.4.2008, 21:39) 128266</div>
тебе аргументы приводят, а ты на ха-ха переходишь
[/b]
Какие аргументы?
в Брюсселе есть свои "фонари", в Антверпене свои. Только под эти фонари паракварталов много будет.
Обработка грузов требует не людей а информационной системы и площади. Чего еще?
А вот туристов влечет писающий пацан и площадь в Брюсселе.
В Антверпене такого не имеется.

Volkan
07.04.2008, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 21:43) 128268</div>
Записываю, к нормальному разговору не пригодны,

вам объяснили, что сэндвичем называются панели для строительства, а вы все туда же.
[/b]
Таааак.....

Для ликбеза:
Дома быстрой постройки строили в США после Второй мировой. В Канаде их не строили - там леса много. Да и климат холоднее - в бетоне жить тяжко было бы.
Для быстроты и дешивизны использовали заливку на месте между опалубками которые потом использовали как облицовку стен - вот вам и сендвич.
А стекловаты, которую сейчас в наполнители между досками и металолистами кладут тогда купить сложно было и дорого. Да и делать такую штуку начали массово лишь в конце 70-х.

Сендвич - фамилия лорда адмиралтейства, который на карточном марафоне стал заказывать странные бутерброды у кроторых сверху и снизу был хлеб. Такого тогда не ели и назвали их в честь него.
В честь него же Дж.кук назвал острова Гаваи.
С тех пор в английском языке есть слово сендвич как существительное и как глагол.

Raven
07.04.2008, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 22:49) 128272</div>
Таааак.....

Для ликбеза:
Дома быстрой постройки строили в США после Второй мировой. В Канаде их не строили - там леса много. Да и климат холоднее - в бетоне жить тяжко было бы.
Для быстроты и дешивизны использовали заливку на месте между опалубками которые потом использовали как облицовку стен - вот вам и сендвич.
А стекловаты, которую сейчас в наполнители между досками и металолистами кладут тогда купить сложно было и дорого. Да и делать такую штуку начали массово лишь в конце 70-х.

Сендвич - фамилия лорда адмиралтейства, который на карточном марафоне стал заказывать странные бутерброды у кроторых сверху и снизу был хлеб. Такого тогда не ели и назвали их в честь него.
В честь него же Дж.кук назвал острова Гаваи.
С тех пор в английском языке есть слово сендвич как существительное и как глагол.
[/b]
Про лорда Сэндвича очень познавательно, спасибо, открыли Америку.

Про все остальное читайте выше.

Volkan
07.04.2008, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 22:01) 128274</div>
Про лорда Сэндвича очень познавательно, спасибо, открыли Америку.

Про все остальное читайте выше.
[/b]
Вам хочется что-то мне доказать а что доказать вы сами незнаете.

Инфу которую вы достали можно отнести не ранее 80-х годов когда использование полимеров в строительстве стало обыйденностью.
Между тем технологию и способ стали применять в 40-х в США, а не в Канаде. И использовали бетон а не полимеры или стекловолокно.

Хотите доказать ОБРАТНОЕ - милости прошу.

Raven
07.04.2008, 23:17
я не собираюсь ничего доказывать, это вы у нас любитель, со смайликами и всем таким доказывать. Вам сказали, что называется сэндвич техникой и панелями, а вы
все о своем http://www.bmrc.ru/obzor-20-12-06.htm
И капслоком тоже не надо пользоваться, мы же попросили вас, хотите подчеркнуть что-то так подчеркните, есть же такая функция. :glare:

kinza
07.04.2008, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 22:07) 128275</div>
Хотите доказать ОБРАТНОЕ - милости прошу.
[/b]
Никто ничего доказывать уже не будет.
Потому, что надобность уже отпала.
Можешь продолжать "драть женщин" с бутылкой водки в руке с подобными тебе свидетелями.

Volkan
07.04.2008, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 22:17) 128282</div>
я не собираюсь ничего доказывать, это вы у нас любитель, со смайликами и всем таким доказывать. Вам сказали, что называется сэндвич техникой и панелями, а вы
И капслоком тоже не надо пользоваться, мы же попросили вас, хотите подчеркнуть что-то так подчеркните, есть же такая функция. :glare:
[/b]
Ну и ..... что после?

Вы тут дали линк на историю котеджного строительства. Что дальше?
Тогда же и появиласт техника сендвичей - стену приямо тут же заливали а облицовкой служила опалубка. В который раз напоминаю.

Не надпомните во сколько обошлось бы изготовление панели из металолистов склеенных со стекловолокном в 1945г?
А если вместо стекловолокна пенопласт?
А его тогда уже изобрели этот пенопласт?

Natiq Ceferli
07.04.2008, 23:29
Молодцы, те, кто сознательно увели тему в другое русло. Смысл темы в том, что цена на недвижимость в Баку, накручивается "блогодаря" побором и коррупции. Кто-то хочет по теме высказатся?

Volkan
07.04.2008, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 22:18) 128283</div>
Никто ничего доказывать уже не будет.
Потому, что надобность уже отпала.
Можешь продолжать "драть женщин" с бутылкой водки в руке с подобными тебе свидетелями.
[/b]
Пиши првильно
ПРИсадки,
НАполнитель и т.д.

(отредактировано)

Arian
07.04.2008, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 23:17) 128282</div>
[/b]

Равен, сорри, но Волкан прав. Просто Вы упорно говорите о панелях, о он о другом. Вот и вся проблема...

Arian
07.04.2008, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 23:29) 128286</div>
Молодцы, те, кто сознательно увели тему в другое русло. Смысл темы в том, что цена на недвижимость в Баку, накручивается "блогодаря" побором и коррупции. Кто-то хочет по теме высказатся?
[/b]

Да, э, да. Коррупция однако... Но в Париже и на Манхэттене в 20 раз выше коррупция. Чем в Баку. А то откуда бы там такие цены?

Ашина
07.04.2008, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 22:29) 128286</div>
[/b]

А сколько накручивается? Ты знаешь? 100% - цифра с потолка.

Но допустим даже, что 100%. Как ты думаешь, если не будет поборов, понизятся цены на жильё или останутся на прежнем уровне?

Volkan
07.04.2008, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 22:29) 128286</div>
[/b]
Вы как бы тему читайте - тут одних линков на недвижимость половина постов.
Да обсуждение технологии строителсьтва другая половина.
Так что все в теме.

Volkan
07.04.2008, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 22:35) 128294</div>

Но допустим даже, что 100%. Как ты думаешь, если не будет поборов, понизятся цены на жильё или останутся на прежнем уровне?
[/b]
:ae: :ae: :ae:

))))))))))))))

Raven
07.04.2008, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.4.2008, 23:31) 128289</div>
Равен, сорри, но Волкан прав. Просто Вы упорно говорите о панелях, о он о другом. Вот и вся проблема...
[/b]
ну конечно Волкан прав, куда правее, он начал про сэндвич рассказывать уже, посмотрим, как дальше пойдет разговор. Просто одно но, нигде кроме постов Волкана эта техника сэндвич техникой не называется. Наверно никто не знает. Пока...Но Волкан своими смайликами им обязательно докажет это. :beach:

Scarlett
07.04.2008, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 21:26) 128260</div>
[/b]

Равенчик, почему ты не понимаешь, автор термина объяснил, что сенгвич панели не простые, а сексуальные. :blush:

Volkan
07.04.2008, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.4.2008, 22:40) 128299</div>
Равенчик, почему ты не понимаешь, автор термина объяснил, что сенгвич панели не простые, а сексуальные. :blush:
[/b]
Вот никто не заметил. Однако же

Чуть не забыл - Сорри за оффтоп.

Raven
07.04.2008, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 23:43) 128301</div>
Вот никто не заметил. Однако же

Чуть не забыл - Сорри за оффтоп.
[/b]
а где смайлики? :fool:

Natiq Ceferli
07.04.2008, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 23:35) 128294</div>

[/b]

Ну, по меньшей мере, у тех кто накручивает цены, не останется отмазки. В прошлом году, когда писал статью для "Хезри", под видом клиента, побывал в 3-х компаниях, которые строили и продовали новостройки. Как только начинали торговаться насчет цены, то, ВСЕ 3 менеджера, начали плакать огромными слезами, что поборы достали, платят бешенные деньги в лапы чиновников, в 42-х гос. организациях, должны были получить разрешения, и каждой конторе, давали бабки. Плюс, ИВ Баку, плюс, МЧС, и т.д и т.п. Тема, про это, понимаешь?

Ашина
07.04.2008, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 22:46) 128303</div>
Ну, по меньшей мере, у тех кто накручивает цены, не останется отмазки. В прошлом году, когда писал статью для "Хезри", под видом клиента, побывал в 3-х компаниях, которые строили и продовали новостройки. Как только начинали торговаться насчет цены, то, ВСЕ 3 менеджера, начали плакать огромными слезами, что поборы достали, платят бешенные деньги в лапы чиновников, в 42-х гос. организациях, должны были получить разрешения, и каждой конторе, давали бабки. Плюс, ИВ Баку, плюс, МЧС, и т.д и т.п. Тема, про это, понимаешь?
[/b]

Понимаю. Коррупция - это плохо и безнравственно.

Но я спрашивал про цены.

Volkan
07.04.2008, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 22:46) 128302</div>
а где смайлики? :fool:
[/b]
"А Ватсон без трубки уже не мог" (с)
История о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне
в народной интерпретеции

Как видите сендвиченая стенка очень удишевляет технологию строительства и само здание. Только почемуто у нас ее не использование мотивируют теплопроводность бетона. Хотя при применении необходимых наполнителей и изоляционных материалов данный вид строительства удишевляет стоимость постройки.

Смайлик

ksen
07.04.2008, 23:49
И здесь пожираемс друг друга,молодцы!!!
Ментал рулит во всю.
Вернитесь хаи в террариум друзей. :clapping:

Volkan
07.04.2008, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 22:46) 128303</div>
Ну, по меньшей мере, у тех кто накручивает цены, не останется отмазки. В прошлом году, когда писал статью для "Хезри", под видом клиента, побывал в 3-х компаниях, которые строили и продовали новостройки. Как только начинали торговаться насчет цены, то, ВСЕ 3 менеджера, начали плакать огромными слезами , что поборы достали, платят бешенные деньги в лапы чиновников, в 42-х гос. организациях, должны были получить разрешения, и каждой конторе, давали бабки. Плюс, ИВ Баку, плюс, МЧС, и т.д и т.п. Тема, про это, понимаешь?
[/b]
А он поверил, с чистой душой. Наивность )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ашина
07.04.2008, 23:55
Понимаешь, Натик, тема озаглавлена:

Если окажется, что цены всё равно будут такими же, даже если не будет накруток, то тема бессмыленна, а всё что здесь сказано, в том числе и тобой - окажется сплошным оффтопом.

Natiq Ceferli
07.04.2008, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 23:48) 128304</div>
Понимаю. Коррупция - это плохо и безнравственно.

Но я спрашивал про цены.
[/b]

Я и ответил, по меньшей мере, отмазки не останется. Но, нельзя убрать коррупцию только в одном сегменте экономики, или же, политического управления. Как всегда, все дело в системе.

Raven
07.04.2008, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 23:48) 128305</div>
"А Ватсон без трубки уже не мог" (с)
История о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне
в народной интерпретеции

Как видите сендвиченая стенка очень удишевляет технологию строительства и само здание. Только почемуто у нас ее не использование мотивируют теплопроводность бетона. Хотя при применении необходимых наполнителей и изоляционных материалов данный вид строительства удишевляет стоимость постройки.

Смайлик
[/b]

значит так, вот тут http://betony.ru/monolitniy-beton/vidi-opa...k-oblicovok.php (http://betony.ru/monolitniy-beton/vidi-opalubok-oblicovok.php) о опалубке- облицовке, там же про классификацию опалубок, про сэндвич технику ни слова. и еще, вы, когда начали говорить про сэндвич технику начали ее расхваливать как раз у домов нашего времени. Сэндвич - панель совершенно другого вида, как вам и сказано было ранее. Теперь давайте смайлики.

Ашина
07.04.2008, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 22:56) 128309</div>
Я и ответил, по меньшей мере, отмазки не останется. Но, нельзя убрать коррупцию только в одном сегменте экономики, или же, политического управления. Как всегда, все дело в системе.
[/b]

Да понимаю, что дело в СИСТЕМЕ. Всё - в СИСТЕМЕ. Я про цены спрашивал. Вот представь себе, что тебе каким-то чудесным образом удалось убрать поборы. Понизились бы цены или не понизились?

Ты хорошенько подумай, а я пойду поужинаю.

Natiq Ceferli
07.04.2008, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.4.2008, 23:55) 128308</div>

Если окажется, что цены всё равно будут такими же, даже если не будет накруток, то тема бессмыленна, а всё что здесь сказано, в том числе и тобой - окажется сплошным оффтопом.
[/b]

Ты прав, в этом согласен с тобой. Но, понимаешь, нельзя так рассуждать, что если не будет коррупции, то и цены не упадут, по этому пусть будет коррупция. Ты это хочешь сказать? :smile:

kinza
08.04.2008, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 21:03) 128247</div>

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Уморил - пластичность бетона при закачки ))))))))))))))))))))))))))
Вот двоешник - бетон при закачке ЖИДКИЙ.
[/b]
Прямая фраза подтверждающая что ты просто (отредактировано).
Ну чем ты отличаешься от персонажа Крамарова который говорил, что: "Кто же памятник посадит? Он же памятник!!!"

Volkan
08.04.2008, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2008, 22:56) 128310</div>
значит так, вот тут http://betony.ru/monolitniy-beton/vidi-opa...k-oblicovok.php (http://betony.ru/monolitniy-beton/vidi-opalubok-oblicovok.php) о опалубке- облицовке, там же про классификацию опалубок, про сэндвич технику ни слова. и еще, вы, когда начали говорить про сэндвич технику начали ее расхваливать как раз у домов нашего времени. Сэндвич - панель совершенно другого вида, как вам и сказано было ранее. Теперь давайте смайлики.
[/b]
Опять 25 - а потому что в СССР для одноэтажных строений не использовали бетон, а тем более в качестве стен. Если только это не полевое укрытие СА.

В Китает есть метод использования скользящей опалубке в качестве армирования конструкции - почему этого здесь нет? ))))))))))))))))))

Не парьтесь - за пару тройку часов весь инет на одну тему не налобаете. Тем более что там ВСЕГО не будет. )))))

Volkan
08.04.2008, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 23:01) 128313</div>
Прямая фраза подтверждающая что ты просто (отредактировано)
Ну чем ты отличаешься от персонажа Крамарова который говорил, что: "Кто же памятник посадит? Он же памятник!!!"
[/b]
Да неужели таки

Может просвятишь, отец Онуфрий? )))))))))))))

Прежде чем закачать с бетоном что делают? ))))))))))

Raven
08.04.2008, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 8.4.2008, 0:02) 128314</div>
Опять 25 - а потому что в СССР для одноэтажных строений не использовали бетон, а тем более в качестве стен. Если только это не полевое укрытие СА.

В Китает есть метод использования скользящей опалубке в качестве армирования конструкции - почему этого здесь нет? ))))))))))))))))))

Не парьтесь - за пару тройку часов весь инет на одну тему не налобаете. Тем более что там ВСЕГО не будет. )))))
[/b]
а мне все и не надо, с вами то все ясно. :beach:

Volkan
08.04.2008, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 23:03) 128315</div>
Да неужели таки

[/b]
Видать сайты читает раз сразу не ответил )))))

Правиль - просвещайся.

kinza
08.04.2008, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 23:03) 128315</div>
Да неужели таки

[/b]
Сынок, перед тем как приготовить бетон, имеют формулу какой марки его надо сделать.В каждой марки бетона, самое главное это пропорция воды к цементу (ratiо). Так вот чтобы бетон закачать даже на второй этаж он должен быть пластичным, потому, что добавки дополнительного количества воды недопустимо ввиду нарушения пропорции. Для этого используют специальные полимеры, чтобы придать бетону пластичность.
Еще раз чтобы ты усвоил жидкость бетона добиваются исключительно добавками пластификаторов (полимеров), а не добавками воды. Бетон без пластификаторов никогда не был и не может быть жидким, Если он жидкий на вид без этих пластификаторов значит он сделан с большим количеством воды. Такой бетон в США преступление карающиеся законом. Поэтому каждая машина с готовым бетоном проверяется специальными инспекторами. Бетон в США непосредственно на стройплощадке ниогда не делают.

kinza
08.04.2008, 00:28
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 23:07) 128317</div>
Видать сайты читает раз сразу не ответил )))))

Правиль - просвещайся.
[/b]
Ты свои слабости не распространяй на всех. У меня хватит смелости и гордости признать свою ошибку.
Мне сайты незачем читать(Если бы читал то не написал вместо надсадки присадки ), потому что я имею лицензию на проверку бетона. Жизнь заставила!

Ашина
08.04.2008, 02:49
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 22:59) 128312</div>
Ты прав, в этом согласен с тобой. Но, понимаешь, нельзя так рассуждать, что если не будет коррупции, то и цены не упадут, по этому пусть будет коррупция. Ты это хочешь сказать? :smile:
[/b]

Я где тебе сказал, что пусть будет коррупция? Можно с полной ответственностью сказать, что я гораздо более последовательный враг коррупции, чем ты. Потому что ты предлагаешь врать, чтобы бороться с коррупцией. То есть, хочешь материальную коррупцию подменить коррупцией мысли.

А это ещё хуже, чем коррупция в привычном смысле этого слова.

Я тебе уже несколько раз говорил, что коррупция отдельно, а экономическая целесообразность отдельно. Ты хочешь поднять народ за то, что если он не будет воровать, то... он получит ещё больше денег и благ. Совершенно не понимая порочность такого подхода. А вдруг вор не получит больше, чем он получал, когда воровал?

Тогда он вправе оторвать тебе голову. Логично?

Volkan
08.04.2008, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 23:26) 128319</div>
Сынок, перед тем как приготовить бетон, имеют формулу какой марки его надо сделать.В каждой марки бетона, самое главное это пропорция воды к цементу (ratiо). Так вот чтобы бетон закачать даже на второй этаж он должен быть пластичным, потому, что добавки дополнительного количества воды недопустимо ввиду нарушения пропорции. Для этого используют специальные полимеры, чтобы придать бетону пластичность.
Еще раз чтобы ты усвоил жидкость бетона добиваются исключительно добавками пластификаторов (полимеров), а не добавками воды. Бетон без пластификаторов никогда не был и не может быть жидким, Если он жидкий на вид без этих пластификаторов значит он сделан с большим количеством воды. Такой бетон в США преступление карающиеся законом. Поэтому каждая машина с готовым бетоном проверяется специальными инспекторами. Бетон в США непосредственно на стройплощадке ниогда не делают.
[/b]
А теперь записывай деревня а то гляжу ты строительного дела в Мутаффакире нахватался:

Бетон = цемент+щебень+песок+вода. Вот это бетон. Присадки и реагенты стали дабавлять туда около 30 лет назад. А до этого американские небоскребы строили вот по такому рецепту. Жидки он потому что в составе есть водой - иначе невозможно.

Чтобы узнать содержание воды (не разбавлен ли бетон как бензин ишачьей мочей) есть очень простой и быстрый тест который применяется ВЕЗДЕ (в США тоже) - называется "усадка по конусу" (не путай с коитусом).
Существует таблица допустимых параметров - все что хуже считается разбавленный бетон.
Так что никакикх нафиг специальных тестов и прочего твоего сочинизма.
После заливки из каждой партии берутся пробы для тестирования на сжатие в лаборатории. Но это тестирование происходит уже после заливки бетона.
УЧИ МАТЧАСТЬ, солабон. ))))))))))

На стройплощадке не делают? Ты это котеджному строительству скажи. ))))))))

Volkan
08.04.2008, 09:24
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.4.2008, 23:28) 128320</div>
Ты свои слабости не распространяй на всех. У меня хватит смелости и гордости признать свою ошибку.
Мне сайты незачем читать(Если бы читал то не написал вместо надсадки присадоки ), потому что я имею лицензию на проверку бетона. Жизнь заставила!
[/b]
"А вы инструкцию читайте - полученное изделие доработать молотком и напильником" (с) советский анекдот про чертежи. )))))))))))))

Natiq Ceferli
08.04.2008, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2008, 2:49) 128329</div>

Потому что ты предлагаешь врать, чтобы бороться с коррупцией.

Логично?
[/b]

В смысле? Докажи эту свою ценную мысль.

Очень прошу тебя, не когда не говори о логике, ок?

Ашина
08.04.2008, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 8:48) 128348</div>

Очень прошу тебя, не когда не говори о логике, ок?
[/b]

Ну вот смотри, ты сказал:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ты прав, в этом согласен с тобой. Но, понимаешь, нельзя так рассуждать, что если не будет коррупции, то и цены не упадут, по этому пусть будет коррупция. Ты это хочешь сказать?[/b]

Из того, что я говорю, что коррупция не влияет на цены квартир, ты сделал вывод, что я защищаю коррупцию. то есть, ты сам от себя добавил, что я "хочу сказать".

Теперь по твоей же методике я тебе говорю, что ты "хочешь сказать", что даже если ты сам знаешь, что коррупция не влияет на цены квартир, всё равно нужно говорить, что влияет. Следовательно, ты предлагаешь врать. Вот и всё.

================================================== =======

Опережая очередной и неизбежный водопад слов по задетой мной теме, упреждая его, заявляю, что сказанное мной вовсе не означает, что коррупция вообще никак не влияет на цены. Влияет. Например несколько повышает цены на твои бананы. Но не в такой степени, как ты предполагаешь. Просто превышение спроса на квартиры над их предложением невозможно заменить импортом. А развитие всего остального, что может привести рынок жилья в равновесие - не успевает за быстро растущим спросом.

Ziyadli
08.04.2008, 13:34
Ястреб и Сокол, (Волкан и Кинза) сейчас же прекратите засорять эфир. Как поняли, прием.

Natiq Ceferli
08.04.2008, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2008, 12:14) 128382</div>
Из того, что я говорю, что коррупция не влияет на цены квартир, ты сделал вывод, что я защищаю коррупцию. то есть, ты сам от себя добавил, что я "хочу сказать".

Теперь по твоей же методике я тебе говорю, что ты "хочешь сказать", что даже если ты сам знаешь, что коррупция не влияет на цены квартир, всё равно нужно говорить, что влияет. Следовательно, ты предлагаешь врать. Вот и всё.

Например несколько повышает цены на твои бананы.
[/b]

Ашина, я согласился с тобой в том, что отсутствие коррупции, ещё НЕ означает автоматически снижение цен, и добавил, что практически НЕ возможно снижение коррупции в отдельном сегменте экономики и управления. Что же здесь НЕ понятного для тебя?

Бананы НЕ мои, бананов любят (отредактировано) существа, которые устроили акцию с поглощением этого продукта. :smile:

Volkan
08.04.2008, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 14:05) 128395</div>
Ашина, я согласился с тобой в том, что отсутствие коррупции, ещё НЕ означает автоматически снижение цен, и добавил, что практически НЕ возможно снижение коррупции в отдельном сегменте экономики и управления. Что же здесь НЕ понятного для тебя?

Бананы НЕ мои, бананов любят человекообразные существа, которые устроили акцию с поглощением этого продукта. :smile:
[/b]
Это верно - бананы вы не любите.

А так же матекматику, экономику и финансы.

Тема про 100% - и ни одной раскладки. Только слова о "плохишах".

Ашина
08.04.2008, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 14:05) 128395</div>
[/b]

Ну да. Волга впадает в Каспийское море. Всё правильно.

Но я тогда не понял, отчего такое возмущение и призыв к ответу в посте выше:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 8:48)

Очень прошу тебя, не когда не говори о логике, ок?[/b]

Какую именно ценную мысль я должен пояснить? По той, которую я пояснил, разногласий нет: В названии темы содержится неправда. Может быть, ты усмотрел в том же моём посте другую ценную мысль, с которой ты не согласен? Укажи точнее.

Natiq Ceferli
08.04.2008, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2008, 15:32) 128403</div>
Какую именно ценную мысль я должен пояснить? По той, которую я пояснил, разногласий нет: В названии темы содержится неправда. Может быть, ты усмотрел в том же моём посте другую ценную мысль, с которой ты не согласен? Укажи точнее.
[/b]

Ашина, у тебя все мысли ценны для нас, по этому, не имеет разницы, хоть ОДНУ МЫСЛЬ, разесни, а не лей воды. :smile:

Хорошо, поборы и коррупция не на 100%, а в принципе, накручивают цены на новостройках. С этим согласен? Или же, будем настаивать на том, что в любом случае, цены будут такими как сейчас, поэтому, пусть останется это коррупционная пирамида? Так?

Ашина
08.04.2008, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 14:54) 128416</div>
Ашина, у тебя все мысли ценны для нас, по этому, не имеет разницы, хоть ОДНУ МЫСЛЬ, разесни, а не лей воды. :smile:

Хорошо, поборы и коррупция не на 100%, а в принципе, накручивают цены на новостройках. С этим согласен? Или же, будем настаивать на том, что в любом случае, цены будут такими как сейчас, поэтому, пусть останется это коррупционная пирамида? Так?
[/b]

Нет, не так. Цена новостроек определяется спросом и неспособностью строительства поспеть за спросом. Если не будет коррупции, то все 100% прибыли заберут себе строители и посредники, не делясь со вязточниками.

И в том, что "пусть останется коррупционная пирамида" - ты тоже не прав. Она действительно останется, если бороться с нею такими методами. Нет, конечно, если ты хочешь поступить как с бананами и просто пытаешься возбудить гражданскую активность, то - валяй!

Но начинать нужно с просчёта этих самых 100% прибыли. Кстати, если речь идёт о совокупной прибыли всех - и строителей, и разного рода услуг посредников и продавцов, то 100% общей прибыли по всей цепочке - это не так уж и много. Надо точно посмотреть, кому и сколько достаётся.

Volkan
08.04.2008, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2008, 15:02) 128419</div>
Нет, не так. Цена новостроек определяется спросом и неспособностью строительства поспеть за спросом. Если не будет коррупции, то все 100% прибыли заберут себе строители и посредники, не делясь со вязточниками.

И в том, что "пусть останется коррупционная пирамида" - ты тоже не прав. Она действительно останется, если бороться с нею такими методами. Нет, конечно, если ты хочешь поступить как с бананами и просто пытаешься возбудить гражданскую активность, то - валяй!

Но начинать нужно с просчёта этих самых 100% прибыли. Кстати, если речь идёт о совокупной прибыли всех - и строителей, и разного рода услуг посредников и продавцов, то 100% общей прибыли по всей цепочке - это не так уж и много. Надо точно посмотреть, кому и сколько достаётся.
[/b]
Ну зачем вы переходите на язык цифр - ведь такая интересная дискуссия прервется. ))))))))

Natiq Ceferli
08.04.2008, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 8.4.2008, 16:02) 128419</div>
Надо точно посмотреть, кому и сколько достаётся.
[/b]

Отлично, просто великолепно. Я согласен. Ты давай так, быстро найди мне цифры, сумму, сколько же берет Гаджибала за разрешения, сколько МЧС, и ещё 42 го-с. организаций, которые должны ставить свои подписи для разрешения, а я для тебя подсчитаю всю прибыль по цепочке. Договорились?

Volkan
08.04.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 15:46) 128436</div>
Отлично, просто великолепно. Я согласен. Ты давай так, быстро найди мне цифры, сумму, сколько же берет Гаджибала за разрешения, сколько МЧС, и ещё 42 го-с. организаций , которые должны ставить свои подписи для разрешения, а я для тебя подсчитаю всю прибыль по цепочке. Договорились?
[/b]
Ну если следовать данной цифре то не только ВСЕ министерства (включая МО, Минсельхоз, Минобразования, и т.д.) и ВСЕ комитеты (включая по работе с диаспорами) так еще какие-то органы должны давать согласие.
Не подскажите какие? )))))))))))))))))))))))

Ашина
08.04.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 15:46) 128436</div>
Отлично, просто великолепно. Я согласен. Ты давай так, быстро найди мне цифры, сумму, сколько же берет Гаджибала за разрешения, сколько МЧС, и ещё 42 го-с. организаций, которые должны ставить свои подписи для разрешения, а я для тебя подсчитаю всю прибыль по цепочке. Договорились?
[/b]

Зачем? Посчитай издержки строительства, т.е. начни с другой стороны. Посмотрим, сколько останется. Так по крайней мере можно понять сколько составляет общая прибыль.

Что касается того, сколько берут чиновники, тебе же уже сообщил продавец квартир (и бананов, кстати - тоже), жалуясь на судьбу.