PDA

Просмотр полной версии : Оффтоп из темы Гражданская акция протеста против монополистов

Страницы : [1] 2

Volkan
29.03.2008, 12:34
Если "бороться с монополиями" то уместнее бойкотировать хийар - ведь даже выражение есть "йедин, йемадин - хийарды"
))))))))))))))))))))))))))

spectator
29.03.2008, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 10:36) 126123</div>

Большая просьба, серьезно относиться к этой акции, и придумывать свои слоганы, призывы, тексты листовок, и размещать их на этой теме.

[/b]

<span style="font-family:Arial">Hamı yerli mal alsın,
Banan düşmənə qalsın!
</span>
[attachmentid=5365]

<span style="font-family:Arial">Yeyilsin yerli xiyar,
Banan yeyənlərə olsun ar!
</span>
[attachmentid=5366]

Ашина
29.03.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 10:51) 126134</div>
Banan düşmənə qalsın!
</span>
[attachmentid=5365]

</span>
[attachmentid=5366]
[/b]

Очень серьёзная агитация за свободу рынка. А Натик боялся, что отнесутся несерьёзно к символам монополизма.

spectator
29.03.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 12:24) 126139</div>
А реакция уже поступило, на соседнем форуме, тему убрали, а меня забанили. И точно знаю, что это не инициатива руководства самого форума. Так что, это ещё сильнее убедило меня в том, что такая акция может дать эффект.
[/b]
Natiq, а кто может удалить тему и забанить кроме руководства форума?

Ашина
29.03.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 13:28) 126154</div>
Они не по собственной инициативы удалили тему и забанили меня. Я очень уважаю Эдитора, считаю его одним из лучших пиАршиков страны. И у нас дружеские отношения в реале. По этому, уверен, что он не по собственной инициативе все сделал...
[/b]

Думаешь, что звонок из Эквадора?

А в каком резделе Дейаза ты начал свой джихад?

Buta
29.03.2008, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>Думаешь, что звонок из Эквадора?[/b]
:smile:

Natiq Ceferli
29.03.2008, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 14:38) 126157</div>
Думаешь, что звонок из Эквадора?

А в каком резделе Дейаза ты начал свой джихад?
[/b]

Ты, как всегда, будешь только оффтопом заниматься, или что-то по делу скажешь? Нет, звонок был из Колумбии. :smile:

Тему открывал на ДНОТе.

Цель данной акции. (http://natiqceferli.blog.ru/6613459.html)

Ашина
29.03.2008, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 13:47) 126159</div>
Ты, как всегда, будешь только оффтопом заниматься, или что-то по делу скажешь? Нет, звонок был из Колумбии. :smile:

Тему открывал на ДНОТе.

Цель данной акции. (http://natiqceferli.blog.ru/6613459.html)
[/b]

Тогда не знаю, почему забанили. Я думал, что на "Политике". Там почему-то, а не на "Экономике" весь экономический мозг нации. Думал, что у тамошних мыслителей есть какие-то концептуальные возражения против твоей акции.

Желаю успеха.

Natiq Ceferli
29.03.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 15:10) 126164</div>
Разве персанальный авто жизневажно? сотни тысяч только в нашей стране им не пользуются. Как насчет велосипеда?
Разве без электричества человек не сможет прожить? А как тогда жили наши деды? Да и сейчас в горах живут?
Разве всегда было газовое снабжение? Да и сейчас Азербайджан не весь газофицирован.
И разве вода только в водопроводе? Есть такие места - колодец, ручей, река.

Так что как ни крути а коммунальную систему 20 века "жизненноважным" явление можно не считать - человек вполне способен и без них жить. Если не верите - милости прошу в любой горный район.
Ну так как "продолжения борьбы с монополией"?
[/b]

Аллах сен ираг еле......
Бир де ки, Аллах сене рехмет елесин, Мирзе Джелил. Не перевелись ещё его персонажи из "Данабаш кендинин ехвалатлары"...

Прошу модераторов жестко подавит оффтоп в данной теме, здесь пишем все об акции, о повышения её эффективности. Спасибо.

Volkan
29.03.2008, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 15:29) 126174</div>
Аллах сен ираг еле......
Бир де ки, Аллах сене рехмет елесин, Мирзе Джелил. Не перевелись ещё его персонажи из "Данабаш кендинин ехвалатлары"...[/b]
Тема о литературе и трижд битым Мамедгулузаде в другом разделе - а тут это оффтоп.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Прошу модераторов жестко подавит оффтоп в данной теме, здесь пишем все об акции, о повышения её эффективности. Спасибо.
[/b]
Ну вот вам и гораздо крупная форма АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ МОНОПОЛИСТОВ (напомню название темы) - а что мелочиться бананами или хийарами.
Давайте по коммуналке и ГСМ.
Слабо вот так? )))))))

Volkan
29.03.2008, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.3.2008, 15:29) 126173</div>
Не обращай на них вниманию -это наши национальные банановые бароны тут с тобой спорят

Акцию поддерживаю

И вообще банан милли менталитетимизе зидд олан мейведир

А вид у него какой - ужас. Хийар кимидир, а еще желтый!
[/b]
Ну за компанию еще и бадымджан включите - он с хияром двоюродные братья (через ботанику)

Xan
29.03.2008, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 16:18) 126183</div>
Не вижу причины для оффтопа. Натик, к сожалению монополией страдает не только Азербайджан. Монополия есть везде. В той же Греции, Италии или в Турции. В Италии для вывоза машин надо пользоваться услугами компании по услугам вывоза машин, если откажешься, тебе выдадут бумажный номер, который не выдержит и полдороги. В Греции, например, сущ. монополия ОТЕ (телефонная сеть). В Турции автобусная монополия. Поэтому там очень слабо развита железнодорожная сеть.
[/b]

Файр, вывод из твоего поста каков - ешьте бананы, потому что в Турции автобусная монополия?

Человек открыл тему. Да, это смешно. Это веселая и безобидная акция. Которых в тех же странах Европы, (на которых все оппоненты Натига привыкли показывать пальцем, когда там есть что-то плохое) проводятся такие акции без проблем.
Над идеей человека откровенно говоря измываются. Идет переход на личности, как со стороны Натига, так и в его адрес. И человек во избежание дальнейших глупых споров (вызванных издевательским тоном оппонентов в ответ на его идею - а никому не нравится когда над ним издеваются) просит чтобы от оффтопа тема была почищена. И оффтоп тут есть. Раз он открыл тему, и просит чтобы принимали в серьез - тут ничего плохого. Либо надо тему закрыть и удалить (если администрация считает, что это глупость и ненужное заявление, или против правил), либо почистить и дать человеку выразить свои идеи. А тут фактически получается над Натигом издеваются, и это позволяется.

Volkan
29.03.2008, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 16:47) 126192</div>
Файр, вывод из твоего поста каков - ешьте бананы, потому что в Турции автобусная монополия?

Человек открыл тему. Да, это смешно. Это веселая и безобидная акция. Которых в тех же странах Европы, (на которых все оппоненты Натига привыкли показывать пальцем, когда там есть что-то плохое) проводятся такие акции без проблем.
Над идеей человека откровенно говоря измываются. Идет переход на личности, как со стороны Натига, так и в его адрес. И человек во избежание дальнейших глупых споров (вызванных издевательским тоном оппонентов в ответ на его идею - а никому не нравится когда над ним издеваются) просит чтобы от оффтопа тема была почищена. И оффтоп тут есть. Раз он открыл тему, и просит чтобы принимали в серьез - тут ничего плохого. Либо надо тему закрыть и удалить (если администрация считает, что это глупость и ненужное заявление, или против правил), либо почистить и дать человеку выразить свои идеи. А тут фактически получается над Натигом издеваются, и это позволяется.
[/b]
Еще раз напомню тему - АКЦИИ ПРОТЕСТА ПРОТИВ МОНОПОЛИСТОВ.

А вы тут юзеров обсуждатете, модеров обсуждаете и т.д.

Natiq Ceferli
29.03.2008, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 16:47) 126192</div>

[/b]

Уважаемый Хан, у меня УЖЕ есть иммунитет на глупость некоторых юзеров, так что, не переживайте. Лучше давайте подумаем, как распространить информацию об этой акции среди граждан.

Raven
29.03.2008, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:10) 126198</div>
Ну во первых я этого не говорил.
Ну а во вторых в деревнях в тандирах и жгут этот кизяк и хлеб пекут.
Так что как нить смотайте на родину предков и ознакомьтесь с технологиями - вони не больше чем от дерева.

И вроде никто не вымер. )))))
[/b]
вообще-то в Дербенте хлеб в тяндире пекут до сих пор, на родине моих предков навозом не топят, извините, а для тендиря чаще лозой виноградной- teheng у нас зовется, или деревом. МОжет в в вашей деревне так не знаю, не знаю

Volkan
29.03.2008, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:18) 126200</div>
вообще-то в Дербенте хлеб в тяндире пекут до сих пор, на родине моих предков навозом не топят, извините, а чаще лозой виноградной - teheng у нас зовется, или деревом. МОжет в в вашей деревне так не знаю, не знаю
[/b]
Только не надо говорить что "у вас" незнают что такое навоз. )))

Топили всегда, притом практически во всем Аз-не.

Raven
29.03.2008, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:22) 126201</div>
Только не надо говорить что "у вас" незнают что такое навоз. )))

Топили всегда, притом практически во всем Аз-не.
[/b]
Волкан- повторяю, навозом топили бедняки. В Дербенте практически не топили навозом təzek - так называется, перемешивали с соломой навоз и только бедняки пользовались. Читайте других, не только себя.

Seneca
29.03.2008, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 14:11) 126152</div>
Ну если следовать дальше "банановой" борьбе с монополиями то в скоре будут запланированы акции:

- не зажигать газовую плиту - т.к. монополия Азергаза (окончательно вырубим все деревья в Баку)
[/b]

...увлекся Волкан и проговорился :bye: хоть в чем-то признался...

Volkan
29.03.2008, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:27) 126203</div>
Волкан- повторяю, навозом топили бедняки. В Дербенте практически не топили навозом təzek - так называется, перемешивали с соломой навоз и только бедняки пользовались. Читайте других, не только себя.
[/b]
Сорри за оффтоп

Я конечно понимаю что каждый второй у нас потомок хан-беков и т.д. та вот только откуда в средневековой мусульманской области было взяться советским посадкам винограда (сорта столовые и сорта технические для нужд всего СССР) чтобы лозой топить тандири. )))))))))

Natiq Ceferli
29.03.2008, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 29.3.2008, 17:27) 126202</div>
Натик, создается впечатление. что вы озабочены совсем не проблемой монополизма. Во всем остальном мире эти плакатики будут восприняты, как эротика.
[/b]

И у Вас, проблемы с восприятием? Разве я был автором этого поста? Есть что сказать по теме? :smile:

Volkan
29.03.2008, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 29.3.2008, 17:27) 126202</div>
Натик, создается впечатление. что вы озабочены совсем не проблемой монополизма. Во всем остальном мире эти плакатики будут восприняты, как эротика.
[/b]
Вообщето даже Еврокоммисия сейчас озабочена избытком эротики в рекламе.

Что в Европе не рекламируют - все с легки (или не очень) налетом эротизма. )))))

Raven
29.03.2008, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:32) 126206</div>
Сорри за оффтоп

Я конечно понимаю что каждый второй у нас потомок хан-беков и т.д. та вот только откуда в средневековой мусульманской области было взяться советским посадкам винограда (сорта столовые и сорта технические для нужд всего СССР) чтобы лозой топить тандири. )))))))))
[/b]
Волкан- скажу вавм по- секрету, я не ханский потомок и не бекский. Дербент был богатым городом. Поверьте мне. Даже крестьяне не топили навозом. :rolleyes: Лозой топили, факт. И деревом, не кизяком, не навозом.

Volkan
29.03.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:36) 126211</div>
Волкан- скажу вавм по- секрету, я не ханский потомок и не бекский. Дербент был богатым городом. Поверьте мне. Даже крестьяне не топили навозом. :rolleyes: Лозой топили, факт. И деревом, не кизяком, не навозом.
[/b]
Ышо раз извиняюсь за оффтоп

Конечно крестьяне не топили кизяком. Они даже скот не держали. Они были очень богатые. И в средневековье сажили лозу чтобы в период СССР их потомки не только на винсовхоз сдавали сусло, но еще и тандири отапливали.
Неоценимое преимущество кизяка в том, что не нужно ни топора, ни пилы, ни осла, ни хождения в лес (что раньше было связано с риском), но договоренности с родственником или соседом.
Вот хлев, вот силосная, вот склад для топлива - все в пределах приусадебного участка.

Или еще может скажите что "богатые крестьяне" в лес по дрова ходили в качестве веллнесс-терапиии. )))

Raven
29.03.2008, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:42) 126213</div>
Ышо раз извиняюсь за оффтоп

Конечно крестьяне не топили кизяком. Они даже скот не держали. Они были очень богатые. И в средневековье сажили лозу чтобы в период СССР их потомки не только на винсовхоз сдавали сусло, но еще и тандири отапливали.
Неоценимое преимущество кизяка в том, что не нужно ни топора, ни пилы, ни осла, ни хождения в лес (что раньше было связано с риском), но договоренности с родственником или соседом.
Вот хлев, вот силосная, вот склад для топлива - все в пределах приусадебного участка.

Или еще может скажите что "богатые крестьяне" в лес по дрова ходили в качестве веллнесс-терапиии. )))
[/b]
:rolleyes: Cкот держали, но навозом не топили. Кстати, Лоза была в Дербенте, ну была, правда потом ее начали вырубать, бороться с пьянством в СССР.

Ваши предки точно жили не в городе, а в селе. Я говорю о городских жителях. :smile: Для того, что бы добраться до леса , нужно было заехать далеко, легче покупать у тех, кто этим делом занимается, привозит в повозке и продает.

Volkan
29.03.2008, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:51) 126216</div>
:rolleyes: Cкот держали, но навозом не топили. Кстати, Лоза была в Дербенте, ну была, правда потом ее начали вырубать, бороться с пьянством в СССР.

Ваши предки точно жили не в городе, а в селе. Я говорю о городских жителях. :smile: Для того, что бы добраться до леса , нужно было заехать далеко, легче покупать у тех, кто этим делом занимается, привозит в повозке и продает.
[/b]
Последний раз сорри за оффтоп

Сначало эту ХАРАМНУЮ лозу посадили при советской власти. Потом эту алкогольную лозу вырубили при Горбачеве. Да вот только в средневековье ее не было.

Причем здесь мои предки? до 20 века 90% население Аз-на не жило в городах и не поднималось выше второго этажа.
А вам совет как нить смотайте в лес и соберите хвороста на одного ишака - отвезите в город и сожгите (узнаете на сколько хватает). Потом посчитате затраты - сколько работы (плюс содержание ишака и ремонт орудий труда) и прикиньте во сколько обходился хворост тому кто "привозит в повозке и продает".
И это там где еще есть лес - а 2000м выше уровня моря леса уже нет. Не гворя о степных и равнинных зонах.

Volkan
29.03.2008, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 29.3.2008, 18:17) 126221</div>
Натиг, идея великолепная.
поддерживаю

П.С. не забудь надевать бронежилет
[/b]
Гмм...
по вашим словам выходит что в голову не смертельно?

Извиняюсь за оффтоп.

Raven
29.03.2008, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 18:05) 126218</div>
Последний раз сорри за оффтоп

Сначало эту ХАРАМНУЮ лозу посадили при советской власти. Потом эту алкогольную лозу вырубили при Горбачеве. Да вот только в средневековье ее не было.

Причем здесь мои предки? до 20 века 90% население Аз-на не жило в городах и не поднималось выше второго этажа.
А вам совет как нить смотайте в лес и соберите хвороста на одного ишака - отвезите в город и сожгите (узнаете на сколько хватает). Потом посчитате затраты - сколько работы (плюс содержание ишака и ремонт орудий труда) и прикиньте во сколько обходился хворост тому кто "привозит в повозке и продает".
И это там где еще есть лес - а 2000м выше уровня моря леса уже нет. Не гворя о степных и равнинных зонах.
[/b]

вы утверждаете, что до советской власти лозы не было? :laugh: Лозу еще при Хрущеве начали вырубать. Вы сказали о своих предках, я о своих. А мне не надо в лес и на ишака, этим специальные люди занимались, если занимались, значит выгодно было. Лес у нас есть, хотя и горы кругом, так и растет он на склонах гор, а Дербент- Высота над уровнем моря -метров: 0 .
Говорю же, у каждого свои предки, и почему-то если одни топили навозом, весь Азебайджан должен был их примеру следовать. Мы и самовар навозом не топим, у нас гостям рады :smile:

Volkan
29.03.2008, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 18:29) 126224</div>
вы утверждаете, что до советской власти лозы не было? :laugh: Лозу еще при Хрущеве начали вырубать. Вы сказали о своих предках, я о своих. А мне не надо в лес и на ишака, этим специальные люди занимались, если занимались, значит выгодно было. Лес у нас есть, хотя и горы кругом, так и растет он на склонах гор, а Дербент- Высота над уровнем моря -метров: 0 .
Говорю же, у каждого свои предки, и почему-то если одни топили навозом, весь Азебайджан должен был их примеру следовать. Мы и самовар навозом не топим, у нас гостям рады :smile:
[/b]
Оффтоп

Raven
29.03.2008, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 18:32) 126225</div>
Оффтоп
[/b]
:beee:

Volkan
29.03.2008, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 18:34) 126227</div>
:beee:
[/b]
Переход на личности

Raven
29.03.2008, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 18:43) 126228</div>
Переход на личности
[/b]

я напишу в своих всех ответах вам- "Сорри за офтоп" стучите ниже, в репорте :heat:

Volkan
29.03.2008, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 18:50) 126229</div>
я напишу в своих всех ответах вам- "Сорри за офтоп" стучите ниже, в репорте :heat:
[/b]
Флуд

Raven
29.03.2008, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 19:39) 126231</div>
Флуд
[/b]
\
провоцирование дальнейшего офтопа, и перестраховка "В последний раз сорри за офтоп" :smile:

Клеветник
29.03.2008, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 29.3.2008, 14:38) 126156</div>
А где продаются местные фрукты и сколько они стоят?
[/b]

Очень хорошие яблоки по 3 маната за килограмм!!! Рекомендую - в супермаркете.

мусаватист
30.03.2008, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 1:28) 126306</div>
Дорогой мусаватист, спасибо за поддержку, начни и в Ленкеране подобную акцию. :smile:
[/b]

в Лянкяране едят местные хияры :)

ты смог открыть тот сайт?

Volkan
30.03.2008, 09:19
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 30.3.2008, 7:04) 126326</div>
а что, апельсины тоже в акцию входят? :blink: Эдак мы без фруктов останемся, а свои еще не скоро поспеют.
[/b]
Ну дак ясень пень - борьба

Вы без руктов можите а без традиционной коммуналки почему нет. )))))

Natiq Ceferli
30.03.2008, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 9:18) 126331</div>
Для ликбеза НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА ГРЕЦИИ - ЕВРО.
И все цены там указываются именно в Евро а не в долларах.
[/b]

Волкан, я понимаю, что Вы сейчас будите в шоке, и удивлены до придела, но, все же, я скажу вам эту страшную тайну... И так, вы готовы? Тогда читайте, оказывается, у валют, есть такое свойство, их можно считать по курсу, и надо же, оказывается, и Евро можно ПО КУРСУ, переводить на доллары, а самое страшное то, что этот процесс, можно сделать и наоборот тоже. Приставляете?

Volkan
30.03.2008, 12:58
Вспомнил анекдот про Вовочку - Где локига? Где здравый смысл? )))))))))))

Buta
30.03.2008, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 13:06) 126379</div>
А линк можно? :-)

Прошлым летом черешня за 400р продовалась - с лотка.
[/b]
Задайте вопрос на мейл.ру, москвичи ответят за секунду

ПОМОЛЧУ...
30.03.2008, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 13:05) 126378</div>
"Где здравый смысл" (С) ВВП

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - если верить Эмилю то транспортировка ТОЛЬКО УХУДШАЕТ качества данного банана. С чего вы звяли что она "взвинчивает цены"?
Транспортировка такая же как и для обычных.
[/b]
Мдаа... все-таки НЕВМЕНЯЕМОСТЬ - это диагноз....
Волкан, жаль по нету не видно, а пена у уголков рта у вас не появляется, когда бысмысленно возражаете, лишь бы возразить, все равно на что, на все посты?

Arian
30.03.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 13:24) 126384</div>
35 рублей это 1 доллар и 40 центов
с каких пор розница стала вдвое взвинчивать?
даже в Баку больше 30 процентов не накладывают
[/b]

Я вчера из России прилетел, где не был 10 лет. Там, где я был, на все накручивают в 2-5 раз больше, чем в Баку. Автомобили - заметно дороже (кроме российских), сигареты - дороже в 1.5 раза, детские смеси импортные - более чем в 2 раза (!) дороже, чем в Баку. Бензин почти в полтора раза дороже. Невероятно дорого стоят торговые площади. Хоть купить, хоть арендовать. В соответствии с этим - высокие зарплаты даже у очень непрофессиональных работников. В новостройке хорошего класса месячная плата за услуги около 400 долларов. Как тебе? В розничной торговле там накрутка 100% - обычное дело.

Volkan
30.03.2008, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 30.3.2008, 12:29) 126385</div>
Задайте вопрос на мейл.ру, москвичи ответят за секунду
[/b]
ну так еще скажут что мы чурки и т.п. - верить? ))))

только почему-то как сюда приезжают фруктами обжираются по самое немогу.

Buta
30.03.2008, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 14:21) 126390</div>
ну так еще скажут что мы чурки и т.п. - верить? ))))

только почему-то как сюда приезжают фруктами обжираются по самое немогу.
[/b]
Чего??? На нормальные вопросы нормальных людей нормальные люди норрмально отвечают

Volkan
30.03.2008, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 30.3.2008, 13:26) 126393</div>
Чего??? На нормальные вопросы нормальных людей нормальные люди норрмально отвечают
[/b]
Смотря кто отвечает - виртуал есть виртуал. Собеседника не видно.

А вот черешня за 400 это реал.

Arian
30.03.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 14:47) 126401</div>
А они часто в новостях жалуются на дороговизну продуктов. Все цены подскачили после холодной зимы.
[/b]

Мясо почему-то очень дешевое в Греции...

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 14:44) 126400</div>
У меня рядом с домом базар бывает каждую пятницу, там бананы за эту цену. Но я так не любительница банана, то спросила у знакомого цену на него, он часто покупает для своего ребенка.
[/b]
где тут логика, если всегда цены на базарах ниже чем в супермаркетах....

Volkan
30.03.2008, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 13:52) 126409</div>
[/b]
Всегда ниже где?

Эмиль - все тот же твой не любимый эффект масштаба.
+ надбавка за то что в маленьком ларьке тебя ПЕРСОНАЛЬНО обслуживают. ))))

Volkan
30.03.2008, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 13:51) 126406</div>
конечно, куда ему до вас, который разбирается во всем начиная от истории кончая постмодернизмом

этот мусаватист упоминал разницу в статистике таможни Турции и России с одной стороны, и Азербайджана с другой стороны. и в чем он ни бум-бум?
[/b]
Сорри за оффтоп продолжать не буду.

Он не только в формировании статистики ни бум-бум он еще импортное мороженное мясо смешал сос свежезарезанным теленком и барашком в мясной лавке.

А вот насчет посмударнизма это наврядли - фигней не занимаюсь. )))))))))))))

Volkan
30.03.2008, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 13:51) 126407</div>
Не вижу предмета спора, которая длиться уже 7 страниц. Автор темы предложил не покупать бананы, как метод борьбы с монополией. Кто поддерживает эту акцию не будут покупать, а кто против может тоннами закупать. И вообще раз у нас такие дешевые бананы, как тут нам пытаются внушить, могут не тратить свои силы на пустую пропаганду, а лучше всего посоветовать нашему банановому королю продавать свои бананы не у нас, наши же не благодарные, и не оценят добрый жест монополиста, а продавать хотя бы в той же Греции. :smile:
[/b]
А я предлагаю не пользоваться монопольной коммуналкой - слабо? )

Scarlett
30.03.2008, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 13:49) 126402</div>
)))))))))))))))))))))))))))))

:ae: :ae: :ae: :ae: :ae:

Вот текила в тему.

Когда активно тренировался раз скушал около 1.5 кг бананов - энергии было как у реактора. Дико коллорийные и тонизирующие.
Наряду с черепашей кровью и еще парочкой рецептов бананы относятся к природным допингам.
Так что ОЧЕНЬ полезны.

Как говорили в рекламе компании Бонаназа - еште их, уничтожайте их. )))))))))))))))))
[/b]
Кто знает сколько сможет сесть бананов обезьяна и сможет ли он побить рекорд Волкана? :umnik2:

Fireland
30.03.2008, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 12:52) 126408</div>
Мясо почему-то очень дешевое в Греции...
[/b]
Это смотря что за мясо. Свинина дешевле, чем говядина или баранина. Так было всегда. Но хорошее мясо стоит от 7 евро и выше.

Volkan
30.03.2008, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 13:57) 126413</div>
дело не в акции, а в том, что Волкан хочет переубедить нас, что никакой монополии нет и цены у нас самые низкие.

кстати, звонил человеку, который каждый месяц бывает в Иране. Утверждает, что мат бананы стоят около 1 доллара
[/b]
Опять ОБС - хотя бы линк на близкую дату разместили бы.

Вот московские цены "в супермаркете за 40" оказались ниже импортера. Так что насколько цены "ниже-выше" можно судить по импортерам. ))))))

Насчет монополии я не утверждал - напротив предлагаю "нанести удар" в самую-самую монополию. Сиречь коммуналка и ГСМ.
Или опять как с моим предложением по памятнику Расулзаде? ))))))))

Natiq Ceferli
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 14:37) 126396</div>
Волкан, давай с 5 апреля устроим контр-акцию? Будем накупать бананов, обжираться ими, ни дня без банана... А конкретно 5-го апреля - банановый собирун. На столе - только бананы, лимоны, соль и текила.
Я беру обязательство съедать 2 кило бананов ежедневно. В течение всего срока действия акции Натика. И еще всех близких уговорю...

Под девизом:

"Чем меньше съест бананов третья сила,
Тем больше съест бананов игтидар".[/b]

Я, не поклонник Дарвина и его теории, но, кажется, все же, он был прав, если посмотреть на нравы и поведения нашего игтидара, и их сторонников... :smile:

Эмиль Хусаинов
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 14:55) 126411</div>
Эмиль - все тот же твой не любимый эффект масштаба.
+ надбавка за то что в маленьком ларьке тебя ПЕРСОНАЛЬНО обслуживают. ))))
[/b]
наверное эта надбавка действует только в Греции
в Баку за дешевыми продуктами все идут на рынок а в Греции в супермаркет

[

Scarlett
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 13:58) 126414</div>
А я предлагаю не пользоваться монопольной коммуналкой - слабо? )
[/b]
Раз вы предлагаете, то флаг вам в руки. А нам слабо. Как обезьяна не сможет обойтись без бананов, так и цивилизованный человек без коммунальных услуг.

Volkan
30.03.2008, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 13:58) 126415</div>
Кто знает сколько сможет сесть бананов обезьяна и сможет ли он побить рекорд Волкана? :umnik2:
[/b]
У вас есть возможность это проверить. )))))

А потом у вас есть возможность поддержать борьбу с монополиями в коммуналке не воспользовавшись ими дома. ))))

Fireland
30.03.2008, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 12:52) 126409</div>
[/b]
Откуда мне знать, Хусаинов?

Volkan
30.03.2008, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 14:02) 126419</div>
наверное эта надбавка действует только в Греции
в Баку за дешевыми продуктами все идут на рынок а в Греции в супермаркет
[/b]
Эта надбавка во всем ЕС.

А вот в СНГ наоборот обычно. Хотя в Алмате и Астане цены в Рамсторе были даже ниже чем у магазинчиков.

мусаватист
30.03.2008, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 14:02) 126417</div>
Опять ОБС - хотя бы линк на близкую дату разместили бы.

Вот московские цены "в супермаркете за 40" оказались ниже импортера. Так что насколько цены "ниже-выше" можно судить по импортерам. ))))))

Насчет монополии я не утверждал - напротив предлагаю "нанести удар" в самую-самую монополию. Сиречь коммуналка и ГСМ.
Или опять как с моим предложением по памятнику Расулзаде? ))))))))
[/b]

а кто спорит с вашей идеей? ведите борьбу.

что касается покупки места для памятника Расульзаде, то согласен. узнайте сколько требуют за землю и сообщите нам

Scarlett
30.03.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 14:03) 126421</div>
У вас есть возможность это проверить. )))))[/b]
К сожалению нет . Обезьян которых можно встретить у нас в зоопарке, не смогут с вами тягаться. Учитывая слухи о ваших габаритах то нужно экспериментировать орангутангами. Но то что Кинг-конг вас победит я не сомневаюсь.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А потом у вас есть возможность поддержать борьбу с монополиями в коммуналке не воспользовавшись ими дома. ))))
[/b]
А где? Вы предлогаете у вас дома?

Volkan
30.03.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 14:13) 126428</div>
а кто спорит с вашей идеей? ведите борьбу.

что касается покупки места для памятника Расульзаде, то согласен. узнайте сколько требуют за землю и сообщите нам
[/b]
Вай-вай - какая короткая память хотя речь шла О НАЦИЛНАЛЬНОМ ЛИДЕРЕ - я уже указывал стоимость земли в зависимости от р-на города.

Volkan
30.03.2008, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 14:17) 126430</div>
К сожалению нет . Обезьян которых можно встретить у нас в зоопарке, не смогут с вами тягаться. Учитывая слухи о ваших габаритах то нужно экспериментировать орангутангами. Но то что Кинг-конг вас победит я не сомневаюсь. [/b]
НУ зачем вы обсуждаете юзера без его согласия. )))))))))))

А обезьянки разные бывают - мартышки например.

<div class='quotetop'>Цитата</div> А где? Вы предлогаете у вас дома?[/b]
Апполитично рассуждаете - у меня дома та же коммуналка от монополистов.

мусаватист
30.03.2008, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 14:17) 126431</div>
Вай-вай - какая короткая память хотя речь шла О НАЦИЛНАЛЬНОМ ЛИДЕРЕ - я уже указывал стоимость земли в зависимости от р-на города.
[/b]

это обычные цены, когда узнают, что земля предназначается для памятника Расульзаде, то взвинчят.
узнайте, узнайте

П.С. бананомания некоторых приобретает сексуальный оттенок

Volkan
30.03.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 14:26) 126433</div>
Вы так увлеклись спором, что сами себя запутали. Я за акцию против бананов, но отказываюсь от акции против коммуналки. А вы наоборот, то есть вы можете обойтись без коммуналки , но без бананов нет. Выводы очевидны всем. :bye:
[/b]
А как же борьба за демократию, свободу слова, антимонополизм и эмансипация?

Все кончилось как только разговор дошел до унитаза и душевой кабинки. Мдаа.....

Natiq Ceferli
30.03.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 15:22) 126432</div>
Согласен, Натик, потребление бананов сторонниками игтидара - это атавизм.

Что и понятно - бананы очень трудно переваривать тем, у кого единственным доступным им способом пищеварения на сегодняшний день является фагоцитоз...
[/b]

Нет ашер, атавизмом является сам игтидар, и его сторонники. :smile:

А за фагоцитоз, ответишь, тоже мне, новый Мечников, блин... :wink:

Volkan
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 14:29) 126435</div>
это обычные цены, когда узнают, что земля предназначается для памятника Расульзаде, то взвинчят.
узнайте, узнайте[/b]
А зачем говорить для чего земля???? Не умеет вы политикой заниматься. :bye:

<div class='quotetop'>Цитата</div> П.С. бананомания некоторых приобретает сексуальный оттенок
[/b]
НУ каждый понимает в меру того как он понимает.

Arian
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 15:31) 126436</div>
А как же борьба за демократию, свободу слова, антимонополизм и эмансипация?

Все кончилось как только разговор дошел до унитаза и душевой кабинки. Мдаа.....
[/b]

Вот поэтому "они всегда будут зависеть от нас". (с)

Arian
30.03.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 15:33) 126437</div>
Нет ашер, атавизмом является сам игтидар, и его сторонники. :smile:

А за фагоцитоз, ответишь, тоже мне, новый Мечников, блин... :wink:
[/b]

Согласен, Натик, мы отживаем, у нас почти все позади... А у вас еще все впереди, вас ждет интересный путь развития. Сотни миллионов лет... К тому времени, когда вы начнете питаться бананами, они будут очень дешевыми, точнее вообще бесплатными. Нужно будет только не полениться и забраться на пальму...

Natiq Ceferli
30.03.2008, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 15:45) 126441</div>
Нужно будет только не полениться и забраться на пальму...
[/b]

Понятно, в смысле, вы - игтидарщики, уже сидите на пальме и жрете бананы? Вот с этим, согласен... :smile:

Ашина
30.03.2008, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 14:55) 126442</div>
Понятно, в смысле, вы - игтидарщики, уже сидите на пальме и жрете бананы? Вот с этим, согласен... :smile:
[/b]

На пальму тебя, может быть, ещё не пускают... Но ты обрати внимание, что тебя здесь никто не банит и темы не закрывает. Так что, видимо, игтидарщики демокртичнее, чем борцы с кровавым режимом.

Natiq Ceferli
30.03.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 30.3.2008, 16:03) 126443</div>
На пальму тебя, может быть, ещё не пускают... Но ты обрати внимание, что тебя здесь никто не банит и темы не закрывает. Так что, видимо, игтидарщики демокртичнее, чем борцы с кровавым режимом.
[/b]

Я всегда привык, говорит правду, тот сайт и форум, намного популярней и посещаем, чем атс, по этому, за тем форумом следят внимательно, а здесь только ашера поставили, да и в придачу, для прикола, Волкана в помощники отдали ему. :smile:
А ты, все же наш, любой новый юзер, читающий твои посты, автоматом становиться оппозиционером, так мерзко хвалить власть, имеет обратный эффект. :wink:
Так и с Волканом, если люди, простые читатели (не зарегистрированные) видят, кто и как защищает власть, то, уже по умолчанию начинает ненавидеть эту власть. Так что, он оказывает им медвежью услугу, с бананом в руке. :smile:
Как и ашер, но, ашер, свойский, он молодец, он знает, что к чему, просто, сознательно рушит систему изнутри. Так что и он наш. А Волкан, увидел кабинет ашера, и подумал, что если так яро будет защищать власть, то и ему что-то достанется... :smile:

Там бан сняли, но, тему не вернули, как я понял, и не дадут открыть заново. И это, не по инициативе администрации того форума...

Volkan
30.03.2008, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 15:15) 126444</div>
Я всегда привык, говорит правду, тот сайт и форум, намного популярней и посещаем, чем атс, по этому, за тем форумом следят внимательно, а здесь только ашера поставили, да и в придачу, для прикола, Волкана в помощники отдали ему. :smile:
А ты, все же наш, любой новый юзер, читающий твои посты, автоматов становиться оппозиционером, так мерзко хвалить власть, имеет обратный эффект. :wink:
Так и с Волканом, если люди, простые читатели (не зарегистрированные) видят, кто и как защищает власть, то, уже по умолчанию начинает ненавидеть эту власть. Так что, он оказывает им медвежью услугу, с бананом в руке. :smile:
Как и ашер, но, ашер, свойский, он молодец, он знает, что к чему, просто, сознательно рушит систему изнутри. Так что и он наш. А Волкан, увидел кабинет ашера, и подумал, что если так яро будет защищать власть, то и ему что-то достанется... :smile:

Там бан сняли, но, тему не вернули, как я понял, и не дадут открыть заново. И это, не по инициативе администрации того форума...
[/b]
Ну вот как всегда обсуждает юзеров.

Так весь вопрос в том что бананом обделили и на пальму не пущают? Дело поправимое.... )))))))))

Volkan
30.03.2008, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 15:19) 126445</div>
Ешьте бананы и обходитесь без коммунальных услуг. Каждому свое …А я откланяюсь, полемика о демократии на уровне унитаза менник дейил.
[/b]
Так и запишем - пожертвует Родиной ради ..... )))

Arian
30.03.2008, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 16:30) 126447</div>
Ну вот как всегда обсуждает юзеров.

Так весь вопрос в том что бананом обделили и на пальму не пущают? Дело поправимое.... )))))))))
[/b]

Как поправимое? А сотни миллионов лет эволюции? Ну, дашь ты Натику банан, а у него органы пищеварения пока не готовы банан принять. Надо еще этот банан истолочь до мельчайших частиц и растворить в воде. И то не факт, что переварит... Не надо экспериментировать с природой. Ни к чему это.

Volkan
30.03.2008, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 16:02) 126454</div>
Как поправимое? А сотни миллионов лет эволюции? Ну, дашь ты Натику банан, а у него органы пищеварения пока не готовы банан принять. Надо еще этот банан истолочь до мельчайших частиц и растворить в воде. И то не факт, что переварит... Не надо экспериментировать с природой. Ни к чему это.
[/b]
Ну как говорила ворона в известном анекдоте "раз крыльев нет, то чего выпендривались" )))))))))))

Ведь хочет банан - власть тоже все хотят только она не всем по зубам. )))))))))))

Raven
30.03.2008, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 30.3.2008, 11:13) 126344</div>
А я только наши фрукты и покупаю, есть такое место-базар))))
[/b]

Бута- в следующий раз, когда поедем в детдом покупать фрукты, поедешь с нами, покажешь место, где продаются. А то мы по яшыл базару ходили, продавцы в оптовых магазинчиках нас уверяли, что мандарины у них берут все продавцы, выдают за ленкоранские. ТОлько за оградой в багажнике продавались яблоки с гнильцой без всякого товарного вида, их не то, что на стол, для сока не хочется использовать. :wink:

Volkan
30.03.2008, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 30.3.2008, 16:34) 126462</div>
Бута- в следующий раз, когда поедем в детдом покупать фрукты, поедешь с нами, покажешь место, где продаются. А то мы по яшыл базару ходили, продавцы нас уверяли, что мандарины у них берут все продавцы, выдают за ленкоранские. ТОлько за оградой в багажнике продавались яблоки с гнильцой без всякого товарного вида, их не то, что на стол, для сока не хочется использовать. :wink:
[/b]
А вы на 8км. - самый крупный в городе.

Raven
30.03.2008, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 17:37) 126464</div>
А вы на 8км. - самый крупный в городе.
[/b]
а где- сорри за офтоп? Модеры не простят :unknw:

В следующий раз за фрукты у нас отвечает Волкан, он знает, где дешевле и лучше.

Volkan
30.03.2008, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 30.3.2008, 16:44) 126465</div>
а где- сорри за офтоп? Модеры не простят :unknw:

В следующий раз за фрукты у нас отвечает Волкан, он знает, где дешевле и лучше.
[/b]
Зачем оффтоп - а вы разве не бананами затовариваться собираетесь? ))))))

Raven
30.03.2008, 17:50
бананов, кстати не покупали ни разу, так как дорого. дешевле яблочки и апельсинчики купить. Вот теперь, на вас одна надежда :glare:

Buta
30.03.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 30.3.2008, 17:34) 126462</div>
Бута- в следующий раз, когда поедем в детдом покупать фрукты, поедешь с нами, покажешь место, где продаются. А то мы по яшыл базару ходили, продавцы в оптовых магазинчиках нас уверяли, что мандарины у них берут все продавцы, выдают за ленкоранские. ТОлько за оградой в багажнике продавались яблоки с гнильцой без всякого товарного вида, их не то, что на стол, для сока не хочется использовать. :wink:
[/b]
То что покупаю я, рядом с ними эти фрукты-супермодели кажутся гнилыми)))

Raven
30.03.2008, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 30.3.2008, 18:06) 126471</div>
То что покупаю я, рядом с ними эти фрукты-супермодели кажутся гнилыми)))
[/b]
ну все, Бута с ВОлканом отвечают за фрукты. Причем Волкан, как ярый игтидарщик купит на всех бананов, Бута выберет все остальное исключительно местного производства.

Volkan
30.03.2008, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 30.3.2008, 17:10) 126473</div>
ну все, Бута с ВОлканом отвечают за фрукты. Причем Волкан, как ярый игтидарщик купит на всех бананов, Бута выберет все остальное исключительно местного производства.
[/b]
А для чего фрукты - если сок делать то из бананов наврядли получится. )))))))

Raven
30.03.2008, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 18:33) 126477</div>
А для чего фрукты - если сок делать то из бананов наврядли получится. )))))))
[/b]
Волкан, кажется нить разговора потерял.

Вы сок детям как везти будете? Из бананов коктейль получается неплохой, правда если добавлять мороженое.

А , понятно, если в любом, самом бессмысленном предложении писать слово "банан", то это у Волкана не считается за офтоп :laugh:

Fireland
30.03.2008, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 16:35) 126478</div>
Верно - спортсменам и при восстановлении очень полезно.
[/b]
Спортсменам это одно, но наши же люди (99%) не занимаются спортом.

Volkan
30.03.2008, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 30.3.2008, 17:36) 126479</div>
Волкан, кажется нить разговора потерял.

Вы сок детям как везти будете? Из бананов коктейль получается неплохой, правда если добавлять мороженое.

А , понятно, если в любом, самом бессмысленном предложении писать слово "банан", то это у Волкана не считается за офтоп :laugh:
[/b]
Теперь ясненько - а на сколько душ заряжаем?

Volkan
30.03.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 17:42) 126482</div>
Спортсменам это одно, но наши же люди (99%) не занимаются спортом.
[/b]
И при восстановлении

А к таким можно отнести не только если (не дай Бог) покоцало, но и беременных и кто (в море, горах, пустыне и т.д.) экстремальных условиях.

Seneca
31.03.2008, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 9:26) 126599</div>
Да фиг с ними, с монополиями, главное по приколоться, посмеяться.... Во истину, страна загнивает смеясь... Ну, это тоже не плохо... Продолжайте смеяться, дамы и господа. Гулюмсейин дженаблар, егер гулюмсемейе дейерсе....
[/b]

А что им делать Натиг, у всех на уме "250 миллиардовое счастье"... Вспомни фильм "Крысиные бега"...

Volkan
31.03.2008, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.3.2008, 9:11) 126607</div>
А что им делать Натиг, у всех на уме "250 миллиардовое счастье"... Вспомни фильм "Крысиные бега"...
[/b]
Забыли добавить "и недвижимость в Дубаи" )))))))

Seneca
31.03.2008, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 31.3.2008, 10:15) 126609</div>
Забыли добавить "и недвижимость в Дубаи" )))))))
[/b]

Забыл добавить "и апартаменты в странах Персидского залива" :beach: ...

Madyar
31.03.2008, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.3.2008, 10:21) 126613</div>
Забыл добавить "и апартаменты в странах Персидского залива" :beach: ...
[/b]
Мене, текел, упарсин... (с)

Volkan
31.03.2008, 10:31
<div class='quotetop'>Цитата(Автандил Джакели @ 31.3.2008, 9:23) 126615</div>
Мене, текел, упарсин... (с)
[/b]
Неа )))))

"Поехали" (с)

Amico
31.03.2008, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 8:26) 126599</div>
Да фиг с ними, с монополиями, главное по приколоться, посмеяться.... Во истину, страна загнивает смеясь... Ну, это тоже не плохо... Продолжайте смеяться, дамы и господа. Гулюмсейин дженаблар, егер гулюмсемейе дейерсе....
[/b]

Это называется пир во время чумы

Volkan
31.03.2008, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.3.2008, 9:32) 126621</div>
Это называется пир во время чумы
[/b]
Кстати - австрийская песня "Августин" была сочинена как раз про пир во время чумы в средневековье.
В Европе свирепствовала чума а вот житель Вены по имени Августин даже не заметил как она прошла. И что самое удивительно постоянно пьянствовал около городского фонтана (вода очень опасна при таких эпидемиях) - и не заболел.
Причина как потом оказаль проста - проспиртованный организм не давал заразе никаких шансов. )))))

Arian
31.03.2008, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 31.3.2008, 10:39) 126627</div>
Кстати - австрийская песня "Августин" была сочинена как раз про пир во время чумы в средневековье.
В Европе свирепствовала чума а вот житель Вены по имени Августин даже не заметил как она прошла. И что самое удивительно постоянно пьянствовал около городского фонтана (вода очень опасна при таких эпидемиях) - и не заболел.
Причина как потом оказаль проста - проспиртованный организм не давал заразе никаких шансов. )))))
[/b]

Поэтому Натик чумой обеспокоен. Абстинент, бедолага...

Seneca
31.03.2008, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 31.3.2008, 10:39) 126627</div>
[/b]

Один из моих умных товарищей, верующий мусульманин, при каждой пьянке и прелюбодеянии просит прощения у Аллаха и обещает не повторять этого в будущем :laugh:

пы.сы. про Бахрейн знаю, и вообще у меня очень много информации... спросите ашера, он расскажет...

Volkan
31.03.2008, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.3.2008, 9:52) 126645</div>
Один из моих умных товарищей, верующий мусульманин, при каждой пьянке и прелюбодеянии просит прощения у Аллаха и обещает не повторять этого в будущем :laugh:

пы.сы. про Бахрейн знаю, и вообще у меня очень много информации... спросите ашера, он расскажет...
[/b]
Скажите товарищу что есть пути "sin minimizing":
- "временная жена",
- налить в стакан колы и пусть собутыльники подливают туда водки когда он не видит.
)))))))))))

Natiq Ceferli
31.03.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.3.2008, 10:49) 126643</div>
Поэтому Натик чумой обеспокоен. Абстинент, бедолага...
[/b]

Модераторы, ещё долго будите способствовать глупому оффтопу на теме? :mad:

Volkan
31.03.2008, 12:01
Гм....
странно - пишешь "сорри за оффтоп" его это нервирует. Не пишешь "сорри за оффтоп" он все считате оффтопом.
Причем считает что все глупее его. )))))

Xan
31.03.2008, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 17:56) 126193</div>
Вай-вай - вроде такой древний хан и так незнакомы с традиционным укладом.
[/b]

Продвинутый Хан. Йани озюмю тупой йериня гоймурам.

Топили не деревом а кизяком и всеми отходами. Скажем собирать ветки и упавшие деревья разрешения не нужно. Если интересует цена навоза - обратитесь на рынок. Не очень дорого.
[/b]

Речь шла о сравнении удобство - неудобство. Сравнили жрать банан - не жрать банан. Неудобства не появляются. Теперь сравнение - нажать кнопку и будет свет или жечь какашку, собирать ветки, распиливать упавшие деревья (они у нас в городе видимо на каждом шагу падают, их очень много), и т.д.
Мне удобнее нажимать на кнопку. Вам видимо интереснее ходить на базар, покупать дерьмо и жечь его. Флаг в руки. Но если сделаете ошибку и скажете что это в самом деле так, то я попрошу живого примера. Йани в реале Вам придется мне это доказать.

Я много раз делал на балконе шашалык - вроде девятиэтажка не горела. И тот же "самовар чайы" у нас любят больше.
[/b]

Под шашлыком что горело? Неужели навоз?
А в самоваре? Неужели ходили по городу и искали упавшее дерево?

И когда говорим о "виде" почему-то забываете что и в высотках ставят камины и печи и все выводят в вентиляцию - значит выжить можно.
[/b]

камины? в 9-этажках? Камины в которых жгут дерево? Зачем? Никогда такого не видел.

значит выжить можно.
[/b]

о дааа, еще как можно..
речь и не шла о том что кто-то сдохнет. речь об удобстве.

От компа глаза портятся еще хуже.
[/b]

Эшг олсун эргономикайа вя жидкы крисаллицескийлара!

И ПЛАТИТЬ НАДО всегда - за топливо, за свечи, за воду. Говорим о монополиях в КОММУНАЛКЕ и борьбе против них, а НЕ О БЕСПЛАТНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ.
[/b]

Оох как эмоционально.
Ну и? А кто говорит что не надо платить? Как раз о том и говорится, что можно протестовать и при этом платить дорого. А можно начать с легкого, и вообще не платить. И если сравнить - для рядового гражданина легче не есть банан, чем коровьи лепешки с полу подбирать. Если оспорите это - то я думаю диагноз Натика о действии на Вас весны будет обоснованным.

Ну и самое главное - КОГДА БОРИШСЯ ТО НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ЖЕРТВОВАТЬ. А у вас в каждой строчке "неудобно", "трудно" и т.д. Это ведь не бананы и хияры - это борьба.
Или банан симпотичнее что особых затруднений не представляет? ))))))))))
А на бананах далеко не уедешь. )))))))
[/b]

опять эмоционально. слово БорЕшЬся пишется по-другому.
А зачем жертвовать? Натику это не нужно. Зачем заставлять людей страдать? Ведь если бы он сказал "давайте не покпать бензин", на него тут налетели бы волной. Адамда бир сифят олар.

))))))))))
)))))))

)))))
[/b]

как много скошенных улыбок...

Volkan
31.03.2008, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.3.2008, 17:14) 126766</div>
Продвинутый Хан. Йани озюмю тупой йериня гоймурам.[/b]
Эшг олсун хан.
Толмач, ты чо тут сочинил? (с) Паскевич. )))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Речь шла о сравнении удобство - неудобство. Сравнили жрать банан - не жрать банан. Неудобства не появляются. Теперь сравнение - нажать кнопку и будет свет или жечь какашку, собирать ветки, распиливать упавшие деревья (они у нас в городе видимо на каждом шагу падают, их очень много), и т.д.
Мне удобнее нажимать на кнопку. Вам видимо интереснее ходить на базар, покупать дерьмо и жечь его. Флаг в руки. Но если сделаете ошибку и скажете что это в самом деле так, то я попрошу живого примера. Йани в реале Вам придется мне это доказать. [/b]
Как это не появляются - вот когда человеку много каллорий надо. Ему бананми питаться очень удобно.
А насчет "упавших деревьев" - что-то не помню чтобы собирая древесину на 2-х этажный костер на последний Чершенбе (в г.Баку) приходилось закон нарушать или платить. )))

И никто не говорит что это удобно - это БОРЬБА. А она удобной быть не может.
ЕСть такая пословица "без труда (то есть езиййата) не выташишь и рыбку из пруда".
А если все мерить "удобством" то никаких акции не требуется - они неудобны. Озуне езиййет вермек истемирсизса.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Под шашлыком что горело? Неужели навоз?
А в самоваре? Неужели ходили по городу и искали упавшее дерево?
камины? в 9-этажках? Камины в которых жгут дерево? Зачем? Никогда такого не видел.[/b]
Под шашлыком было как разтаки дерево - это был пример как можно в 9-этажке сжигать топливо и здание не поджечь. Вы ж этого опасались.
А в самовар не только кизяк - что угодно (вплоть до химотходов) пихать можно. Топливо при сгорании с водой не контактирует.

Представьте себе не только в 9-этажках. Но и в 12-ти, 16-ти, и даже 20-ти этажках. И не только камины. Даже домашние каменные мангалы ставят. И каминами обогреваются а на мангалах кабаб делают.

<div class='quotetop'>Цитата</div> о дааа, еще как можно..
речь и не шла о том что кто-то сдохнет. речь об удобстве.[/b]
Ну вот опять про удобство.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Эшг олсун эргономикайа вя жидкы крисаллицескийлара![/b]
А вот жкх еще хуже для глаз. Незнали?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Оох как эмоционально.
Ну и? А кто говорит что не надо платить ? Как раз о том и говорится, что можно протестовать и при этом платить дорого. А можно начать с легкого, и вообще не платить. И если сравнить - для рядового гражданина легче не есть банан, чем коровьи лепешки с полу подбирать. Если оспорите это - то я думаю диагноз Натика о действии на Вас весны будет обоснованным.[/b]

А эта странная фраза (с) Гайдай
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 16:39) 126188</div>
Во-первых, дерево по-закону тоже стоит денег.
[/b]
Я разве предлагал неплатить? Не было такого. Это вы решили что при проведении акции НУЖНО ВООБЩЕ никому ничего НЕ ПЛАТИТЬ.

Ну к диагнозу еще не вылеченного я бы прислушиваться не стал тем более что два экономических образования не дают возможность сделать квалифицированное медицинское заключение. ))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> опять эмоционально. слово БорЕшЬся пишется по-другому.
А зачем жертвовать? Натику это не нужно. Зачем заставлять людей страдать? Ведь если бы он сказал "давайте не покпать бензин", на него тут налетели бы волной. Адамда бир сифят олар.[/b]
Да как угодно писать можно - вопрос в реальном действиии.
Я ко-шно понимаю что ему это НЕ НУЖНО, только вот в развитой Европе почемуто могут на велосипед сесть а у нас нет. Понимаю - НЕУДОБНО. ))))))))
И никто его не ограничивал - только почемуто вместо бензина у него бананы.

<div class='quotetop'>Цитата</div> как много скошенных улыбок... [/b]
Ctr+I и все улыбки выровняться. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Natiq Ceferli
31.03.2008, 23:41
Кто-то может обяснить почему тему перевели в экономический раздел? Мало того, что модераторы сами способствуют оффтопу и не убирают глупые посты про навоз (ну, то что ему ближе, об этом и пишет) человека с не адекватной психикой, который считает, убить женшину монтировкой--ДЕВЕШЛЕ, чем поджечь её обливая бензином, они ещё и тему перевели с политического раздела... Люди, это АКЦИЯ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ акция простых граждан, и нечего общего с экономикой не имеет. Неужели так трудно это понять?

Scarlett
31.03.2008, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 22:41) 126832</div>
Кто-то может обяснить почему тему перевели в экономический раздел? Мало того, что модераторы сами способствуют оффтопу и не убирают глупые посты про навоз (ну, то что ему ближе, об этом и пишет) человека с не адекватной психикой, который считает, убить женшину монтировкой--ДЕВЕШЛЕ, чем поджечь её обливая бензином, они ещё и тему перевели с политического раздела... Люди, это АКЦИЯ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ акция простых граждан, и нечего общего с экономикой не имеет. Неужели так трудно это понять?
[/b]
Но тему так зафлудили, специально... скажите спасибо за то что во флуд не перевели.

Raven
31.03.2008, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 23:41) 126832</div>
[/b]

Натик, Сорри за Флуд(с), а что, так и сказал, что ДЕШЕВЛЕ убить монтировкой? :fool:

Natiq Ceferli
01.04.2008, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.3.2008, 22:52) 126833</div>
Но тему так зафлудили, специально... скажите спасибо за то что во флуд не перевели.
[/b]

Уважаемая, я знаю, что специально сделали, но, обидно то, что сами модераторы, были участниками флуда и оффтопа....

Natiq Ceferli
01.04.2008, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 31.3.2008, 22:55) 126835</div>
Натик, Сорри за Флуд(с), а что, так и сказал, что ДЕШЕВЛЕ убить монтировкой? :fool:
[/b]

[quote]
Канистра на бабу что не .....????
Вообще-то ножом или монтировкой и быстрее и качествеее и главное ДЕШЕВО. А тут бомбила цельну канистру не пожалел...
Не реально...

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5383&st=0

Arian
01.04.2008, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 23:41) 126832</div>
[/b]

Трудно, Натик, трудно... Понять тебя... А почему в экономический раздел? Вероятно, потому, что ты у нас не крупный политик, а маститый экономист. Каждому - своя камера, Натик. Тебе - экономическая. Образование у тебя вроде такое...

Raven
01.04.2008, 00:35
Мда, в последний раз Сорри за ОФТОП(с), ни фига себе. Находчивый какой.

А насчет темы не переживайте, идея то отличная. Правда.

Arian
01.04.2008, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2008, 0:35) 126856</div>
Мда, в последний раз Сорри за ОФТОП(с), ни фига себе. Находчивый какой.

А насчет темы не переживайте, идея то отличная. Правда.
[/b]

Идея действительно отличная. В субботу (за день до начала акции Натика) будем есть банановый салат. Запивать текилой. И пусть монополисты лопнут от зависти!

Raven
01.04.2008, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 0:42) 126860</div>
Идея действительно отличная. В субботу (за день до начала акции Натика) будем есть банановый салат. Запивать текилой. И пусть монополисты лопнут от зависти!
[/b]

банан с кока- колой , слышала, вот с текилой не знаю, будете первооткрывателями. :smile:

ах да, забыла, СОРРИ за Офтоп(с)

Natiq Ceferli
01.04.2008, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.3.2008, 23:42) 126860</div>
[/b]

Ешь ананасы (бананы), и рябчиков жуй
День твой последний приxодит, буржуй! :smile:

Arian
01.04.2008, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2008, 0:46) 126864</div>
банан с кока- колой , слышала, вот с текилой не знаю, будете первооткрывателями. :smile:

ах да, забыла, СОРРИ за Офтоп(с)
[/b]

Вам не сорри. У Вас сорри саркастическое какое-то... Будет просто и со вкусом. Полтора килограмма бананов, полкило апельсинов, по триста граммов яблок и груш нарезаются небольшими кусочками, туда же немного лимона и клубники. Все это сдабривается хорошим белым вином. Слегка перемешивается и медленно большими ложками съедается несколькими умными людьми в качестве закуски к текиле. Другие умные люди в это же время доказывают, что фрукты - зло, мир - хижинам, война - дворцам. Ну, Натик и иже с ним...

И когда мы наедимся, Вам будет сорри.

Arian
01.04.2008, 01:17
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.4.2008, 0:59) 126874</div>
[/b]

Немноого не так.

Ешь ананасы. Рябчиков жуй. :fool:

День твой последний. :girl_cray:

Приходит буржуй!!! :welcome:

Raven
01.04.2008, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 1:07) 126879</div>
Вам не сорри. У Вас сорри саркастическое какое-то... Будет просто и со вкусом. Полтора килограмма бананов, полкило апельсинов, по триста граммов яблок и груш нарезаются небольшими кусочками, туда же немного лимона и клубники. Все это сдабривается хорошим белым вином. Слегка перемешивается и медленно большими ложками съедается несколькими умными людьми в качестве закуски к текиле. Другие умные люди в это же время доказывают, что фрукты - зло, мир - хижинам, война - дворцам. Ну, Натик и иже с ним...

И когда мы наедимся, Вам будет сорри.
[/b]
Ананасы не забудьте, Сорри нормальное, офтопное. :rolleyes:

Arian
01.04.2008, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2008, 1:22) 126886</div>
Ананасы не забудьте, Сорри нормальное, офтопное. :rolleyes:
[/b]

Спасибо за напоминание об ананасах. Один ананас нужно будет непременно добавить. Я бы мечтал видеть Вас на этом фруктовом собируне. Придете?

Raven
01.04.2008, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 1:32) 126892</div>
Спасибо за напоминание об ананасах. Один ананас нужно будет непременно добавить. Я бы мечтал видеть Вас на этом фруктовом собируне. Придете?
[/b]
не могу, я то думала вы бананы купите для доброго дела, а показательные выступления с выпивкой не мое.
:beach:
Ах да, как могла забыть, СОРРИ ЗА ОФФТОП(с)

Arian
01.04.2008, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2008, 1:35) 126898</div>
не могу, я то думала вы бананы купите для доброго дела, а показательные выступления с выпивкой не мое.
[/b]

Ну, естественно, для доброго. Для какого еще дела можно бананы купить?

Fireland
01.04.2008, 01:53
Равенчик, согласись на ананасовый собирунчик, он полезней бананчика. :girl_dance:

Натик, тему перевела я. :smile:

Natiq Ceferli
01.04.2008, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 1.4.2008, 1:53) 126906</div>

[/b]

И что, я сейчас должен Вас поблагодарить за это? :smile:

Volkan
01.04.2008, 09:47
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 22:41) 126832</div>
[/b]
А вы считаете что наоборот?

Ну тогда экономическое обоснование дешевизны способа при помощи канистры в студию! ))))))))))

Думаю и на этот простой вопрос ответа не будет.

Volkan
01.04.2008, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 23:59) 126874</div>
[/b]
[attachmentid=5374]

[attachmentid=5375]

Volkan
01.04.2008, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 23:52) 126868</div>
Спасибо. Скоро будет целая передача на радио, по поводу данной акции.
[/b]
А раз была даже телеперадача про бананы - называлась "Секс с Анфисой Чеховой". )))

Volkan
01.04.2008, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2008, 0:35) 126898</div>
[/b]
Ну так ведь спросил вас - на сколько душ заряжаем? )))))))

А вы все молчок.

Natiq Ceferli
01.04.2008, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 1.4.2008, 9:46) 126932</div>
Натик,

листовки уже есть?
[/b]

На своем блоге напечатал содержания листовок. И уже несколько десятков напечатал и распространил в Ясамале.

Волкан, последний раз предупреждаю вас, идите ..................к врачу. :smile:

Volkan
01.04.2008, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.4.2008, 9:05) 126941</div>
На своем блоге напечатал содержания листовок. И уже несколько десятков напечатал и распространил в Ясамале.

Волкан, последний раз предупреждаю вас, идите ..................к врачу. :smile:
[/b]
Фото листовок в студию! Если таковые имелись....

Это уже который по счету "последний"? )))))

Seneca
01.04.2008, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 1.4.2008, 1:53) 126906</div>
Равенчик, согласись на ананасовый собирунчик, он полезней бананчика. :girl_dance:

[/b]

Полностью согласен, ананасы расщепляют жиры (девушкам на заметку :give_rose: ) а бананы очень и очень калорийные... тем более что рецепт от ашера впечатляет...

Arian
01.04.2008, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 1.4.2008, 11:41) 126969</div>
Полностью согласен, ананасы расщепляют жиры (девушкам на заметку :give_rose: ) а бананы очень и очень калорийные... тем более что рецепт от ашера впечатляет...
[/b]

Видите, как хорошо! Короче, кто присоединяется к нашей с Волканом акции? Будет весело и вкусно. Рецепт салата опробован с 1979 года. От друзей-итальянцев.

Клеветник
01.04.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 12:16) 126974</div>
Видите, как хорошо! Короче, кто присоединяется к нашей с Волканом акции? Будет весело и вкусно. Рецепт салата опробован с 1979 года. От друзей-итальянцев.
[/b]
Если бананы замените на ананасы - присоединюсь. А то при моих 90+ килограммах как-то на бананы не тянет.

Arian
01.04.2008, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 1.4.2008, 12:33) 126980</div>
Если бананы замените на ананасы - присоединюсь. А то при моих 90+ килограммах как-то на бананы не тянет.
[/b]

Там и ананасы будут. Но бананы - обязательно тоже. Это ведь акция!

Volkan
01.04.2008, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 1.4.2008, 11:33) 126980</div>
[/b]
Ну так банан на ананас - эффект нейтральный. Зато прочие фрукты и текила - эффект положительный.

Клеветник
01.04.2008, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 12:41) 126985</div>
Там и ананасы будут. Но бананы - обязательно тоже. Это ведь акция!
[/b]
Но, чур, насильно бананами никого не кормить. Я буду есть только ананасы - наемся на прощание - чует сердце, что скоро ананасы тоже :sad: станут "монополистическим" фруктом и придется их тоже бойкотировать.

zambaru
01.04.2008, 13:18
usher, где и когда проходит ваша акция? Сколько килограммов бананов нужно принести с собой? какие будут плакаты? давайте подробную информацию. Я думаю товарищи из демократического лагеря не должны злиться на вашу акцию и тех кто поддерживает ее. Гражданская активность есть основа демократии.

Arian
01.04.2008, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.4.2008, 13:18) 126994</div>
usher, где и когда проходит ваша акция? Сколько килограммов бананов нужно принести с собой? какие будут плакаты? давайте подробную информацию. Я думаю товарищи из демократического лагеря не должны злиться на вашу акцию и тех кто поддерживает ее. Гражданская активность есть основа демократии.
[/b]

Ориентировочно - в субботу. Мне кажется, лучше днем сделать. Где - пока неясно. Но будем определяться, время еще есть. Итак, пока 4 участника у нас. Кто еще? Это очень вкусно!

Arian
01.04.2008, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 1.4.2008, 13:06) 126991</div>
Но, чур, насильно бананами никого не кормить. Я буду есть только ананасы - наемся на прощание - чует сердце, что скоро ананасы тоже :sad: станут "монополистическим" фруктом и придется их тоже бойкотировать.
[/b]

Не хочешь есть бананы - не ешь. Но в акции надо поучаствовать. Я куплю и принесу для тебя отдельный ананас. А ты купишь и принесешь 2 кило бананов. Идет?

zambaru
01.04.2008, 13:50
...p.s. модераторы прошу не переводит тему в раздел геополитики после моего последнего поста.

Volkan
01.04.2008, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.4.2008, 12:48) 127006</div>
еще нужно идеологически обосновать вашу, простите, теперь уже нашу акцию. а то получиться, что мы проводим кому то назло акцию. Например: обеспечим трудящихся Африки стабильным сбытом бананов. Граждане, покупайте бананы, чтобы труженикам братской Африки жилось лучше!

Идет? Придумывайте лозунги, братья. Мы же не просто собираемся бананы есть. А это можно сказать геополитическая акция.
[/b]
Перефразировав до наоборот Верновского "Пятнадцатилетнего капитана" - "Это не Африка, это АМЕРИКА".

Эквадор то в Америке, притом Южной находится. )))))

Volkan
01.04.2008, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 1.4.2008, 12:06) 126991</div>
[/b]
А вы не в курсе?

Ну так знайте - троюродный брат четвеюродной тети золовки племянника старшей сестры баджанага соседа деда сотрудника восьмеюродной племянницы - это его монополия. )))))))))))))))))

Arian
01.04.2008, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.4.2008, 14:07) 127011</div>
Перефразировав до наоборот Верновского "Пятнадцатилетнего капитана" - "Это не Африка, это АМЕРИКА".

Эквадор то в Америке, притом Южной находится. )))))
[/b]

В Африке тоже бананы растут, но у нас будет акция поддержки стран Латинской Америки. Банан и текила! Волкан, ты с фотошопом дружишь? Если да, то попытайся соорудить герб Акции с использованием банана и кактуса. И какой-нибудь девиз на испанском... Крайняк - на латыни...

zambaru
01.04.2008, 14:22
тут есть еще скрытые мотивы нашей акции. если перестанем покупать бананы, то каким то непостижимым образом повысятся цены на продукты первой необходимости. разве вы забыли крылатые слова Ноны Мордюковой. Если не станут покупать лотерейные билеты, отключим воду. В фильмах Гайдая есть глубоко затаенный смысл, отражающий совковую реальность, которая кстати продолжается.

zambaru
01.04.2008, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>В Африке тоже бананы растут, но у нас будет акция поддержки стран Латинской Америки. Банан и текила![/b]

да и кроме того, разве труженники Латинской Америки нам не друзья? покупайте бананы чтобы поддержать героическую борьбу латиноамериканских товарищей в борьбе с мировым империализмом. Н уразве не благое дело?

Arian
01.04.2008, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.4.2008, 14:26) 127020</div>
да и кроме того, разве труженники Латинской Америки нам не друзья? покупайте бананы чтобы поддержать героическую борьбу латиноамериканских товарищей в борьбе с мировым империализмом. Н уразве не благое дело?
[/b]

Благое-благое!

Нам - эквадорские бананы и мексиканская текила, а они пусть играют свои мексиканские сериалы с названиями типа "Дикая Роза азербайджанской оппозиции против монополистической голландской розы".

zambaru
01.04.2008, 14:37
уважаемый Ашер, некоторое время я не смогу заходить на форум. Если определитесь с местом и временем акции-собируна, дайте мне знать по телефону. Я на вас надеюсь как на принципиального и последовательного борца за права угнетенных.

Arian
01.04.2008, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.4.2008, 14:37) 127028</div>
уважаемый Ашер, некоторое время я не смогу заходить на форум. Если определитесь с местом и временем акции-собируна, дайте мне знать по телефону. Я на вас надеюсь как на принципиального и последовательного борца за права угнетенных.
[/b]

ОК.

Volkan
01.04.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 13:35) 127025</div>
Благое-благое!

Нам - эквадорские бананы и мексиканская текила, а они пусть играют свои мексиканские сериалы с названиями типа "Дикая Роза азербайджанской оппозиции против монополистической голландской розы".
[/b]
))))))))))))))))))))))

Зачодд!!!

А герб сварганим ))))

Natiq Ceferli
01.04.2008, 14:50
Граждане буржуи, алкаши, не адекватные, и другие анти-народные, анти-общественные элементы нашего форума, а не пошли бы вы на ............... другую тему для обсуждения своей АНАЛогу олмаян акции? :smile:

Ашина
01.04.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.4.2008, 13:50) 127039</div>
Граждане буржуи, алкаши, не адекватные, и другие анти-народные, анти-общественные элементы нашего форума, а не пошли бы вы на ............... другую тему для обсуждения своей АНАЛогу олмаян акции? :smile:
[/b]

Побольше креативности, мой друг! Они тебе на самом деле помогают. Теперь ты должен устроить пикет у ресторана вот с такими плакатами:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Banan düşmənə qalsın!
</span>
[attachmentid=5365]

</span>
[attachmentid=5366]
[/b]

Arian
01.04.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.4.2008, 14:50) 127039</div>
[/b]

Ах, ты так... Теперь я знаю, где мы проведем свою Акцию. В Ени Ясамале, в кафешке над обрывом. Вдали будут маячить вышки, внизу, в долине, будут тарахтеть цистерны, под завязку заполненные нефтью и нефтепродуктами. Через дорогу - лес новостроек. А ты будешь где-то поблизости... Злой и голодный... Трезвый и без банана... Но если подъедешь - мы тебя примем. Что, может подъедешь?

Raven
01.04.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.4.2008, 9:51) 126936</div>
Ну так ведь спросил вас - на сколько душ заряжаем? )))))))

А вы все молчок.
[/b]

на 150 человек. ТОлько заряжаете вы, как ответ на гражданскую акцию

СОРРИ за ОФФТОП(с)

Arian
01.04.2008, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2008, 15:24) 127048</div>
на 150 человек. ТОлько заряжаете вы, как ответ на гражданскую акцию

СОРРИ за ОФФТОП(с)
[/b]

Список - в студию!

Dadash
01.04.2008, 15:27
на этом форуме оффтоп удаляется?

Raven
01.04.2008, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 15:25) 127049</div>
Список - в студию!
[/b]

вообще-то я поименно детей не знаю :rolleyes:

Но если очень нужно, составим список

Ах да, Сорри за ОФФТОП ))))))))))))))))))))))))

Arian
01.04.2008, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 1.4.2008, 15:27) 127050</div>
[/b]

А где оффтоп? Тема вроде фруктовая, и все здесь про фрукты. Ну, Натик там пооффтопил, перешел на политику... Но мы не против.

Arian
01.04.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.4.2008, 15:27) 127051</div>
вообще-то я поименно детей не знаю :rolleyes:

Но если очень нужно, составим список

Ах да, Сорри за ОФФТОП ))))))))))))))))))))))))
[/b]

Дети особенно приветствуются. От них текилы не убудет. И бананы они целиком есть будут - непременным ингридиентом салата является алкоголь.
Но тогда нужно будет куда-нибудь на природу. Можно к морю. Итак, список, плиз...

Volkan
01.04.2008, 16:45
Ну вот и плакаты
[attachmentid=5383]

Volkan
01.04.2008, 16:46
ышо
[attachmentid=5384]
[attachmentid=5385]

Volkan
01.04.2008, 16:47
ы ыщо
[attachmentid=5386]
[attachmentid=5387]

Arian
01.04.2008, 17:08
Неплохие картинки... Надо выбрать одну или скомбинировать. Мне первая про текилу больше понравилась, но если бы ее сделать более бананово-ориентированной, она была бы целесообразней...

А в сериал "Rosa Canina adversus Actio Bananarius" между тем включаются новые персонажи...

zambaru
01.04.2008, 17:14
Хикмет бей, к нам из неофициальных источников поступила информация, что за антибанановой акцией стоит хияровая мафия. Дело в том, что в отличие от официальной экономики в теневой экономике макроэкономические законы действуют безотказно. То есть как только банан перестанут покупать, эти теневые деньги перетекут в хияровый оборот. Так что у нас выбор узок, либо неоправданно высокие цены на банан, что не является продуктом первой необходимости, либо же на хияр и картофель. Так, что же мы выбираем? Кроме того вы представляете в какую ситуацию вы ставите сознательных граждан Латинской Америки, лишив их некоторой части сбыта? Вот о таких "мелочах" вы никогда не думаете. А ведь "жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, умей придавать каждому звену значенья".

Так, что мы поддерживающие банановую акцию Ашера не менее сознательная часть общества. Прошу занести в протокол.

А этот лозунг-песенка, ремикс от меня нашим детям, пусть растут насквозь провитаминенные.

Ким севирсе бананы,
Бир-ики, уч-дорд,
Поладдан олар джаны,
Бир-ики, уч-дорд!

припев

Поладдан олар джаны,
Бир-ики, уч-дорд
Джанполадын оз джаны!
Бир-ики, уч-дорд

Xan
01.04.2008, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 9:26) 126599</div>
Да фиг с ними, с монополиями, главное по приколоться, посмеяться.... Во истину, страна загнивает смеясь...
[/b]

Вот текст, с небольшими изменениями к нашим реалиям

Границы ключ переломлен пополам
А наш батюшка Алиев совсем усох
Он разложился на плесень и на липовый мед
А монополия все идет и идет по плану
И вся грязь превратилась в голый лед
И все идет по плану
Все идет по плану

А моя судьба захотела на покой
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Но на фуражке моей герб - лоза и звезда
Как это трогательно: герб - лоза и звезда
Лихой фонарь ожидания мотается
И все идет по плану
Все идет по плану

А при монархии все будет зае-ись
Она наступит скоро, надо только подождать
Там все будет классно, там все будет в кайф
Там, наверное, ваще не надо будет умирать
Я проснулся среди ночи и понял,
Что все идет по плану
Все идет по плану
Все идет по плану...........

spectator
01.04.2008, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 1.4.2008, 18:48) 127081</div>

...................
А монополия все идет и идет по плану
И вся грязь превратилась в голый лед
И все идет по плану
...............
Что все идет по плану
Все идет по плану
Все идет по плану...........
[/b]

Oh marijuana.
A gift of God to my brothers and me.
Oh marijuana
Now the government wants to test me when I pee.
...................

© Brian Robbins

Amico
01.04.2008, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 1.4.2008, 14:27) 127050</div>
[/b]

Не всегда. Только у нетапшованных

Arian
01.04.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 1.4.2008, 18:48) 127081</div>
Вот текст, с небольшими изменениями к нашим реалиям

[/b]

Хан, ты лучше скажи, если мы днем, когда клиентов нет или мало, придем к тебе со своим банановым салатом и напитками - снять на взаимовыгодных условиях у тебя внизу столик можно будет? Поддержи нашу акцию...

Клеветник
01.04.2008, 20:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 13:29) 126998</div>
Не хочешь есть бананы - не ешь. Но в акции надо поучаствовать. Я куплю и принесу для тебя отдельный ананас. А ты купишь и принесешь 2 кило бананов. Идет?
[/b]
Но есть буду твой ананас.

Arian
01.04.2008, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 1.4.2008, 20:05) 127094</div>
Но есть буду твой ананас.
[/b]

Идет. Главное - купи, и ты уже участник.

Эмиль Хусаинов
01.04.2008, 20:19
Наше счастье постоянно :buba:
Жуй кокосы ешь бананы :beach:
Чунга-Чанга :acute:

Volkan
01.04.2008, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.4.2008, 19:19) 127102</div>
[/b]
Верной дорогой идете, товагиш (с) Вовочка

Arian
01.04.2008, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.4.2008, 20:19) 127102</div>
[/b]

А ты не жуй. Тебе вредно...

Johan Nesskens
01.04.2008, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.4.2008, 19:19) 127102</div>
[/b]

Абалденный мультик я и щяс смотрю его.....

http://multos.ru/news/2007-12-03-3

Эмиль Хусаинов
01.04.2008, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 19:21) 127104</div>
А ты не жуй. Тебе вредно...
[/b]
весь покрытый вышками
абсолютно весь
остров невезения на Кавказе есть
весь покрытый вышками
абсолютно весь :beee:

Arian
01.04.2008, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.4.2008, 21:19) 127120</div>
весь покрытый вышками
абсолютно весь
весь покрытый вышками
[/b]нан

Ты что, бананов объелся? Я же говорил, тебе - вредно. Ешь термитов...

Amico
01.04.2008, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.4.2008, 20:19) 127120</div>
весь покрытый вышками
абсолютно весь
весь покрытый вышками
[/b]

Талант :ae:

Эмиль Хусаинов
01.04.2008, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 20:24) 127121</div>
нан

Ты что, бананов объелся? Я же говорил, тебе - вредно. Ешь термитов...
[/b]
если бы.... с пальмы упал, когда за арбузами полез :vava:
кстати как там общегородской запас бананов поживает?

Arian
01.04.2008, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.4.2008, 21:36) 127127</div>
если бы.... с пальмы упал, когда за арбузами полез :vava:
кстати как там общегородской запас бананов поживает?
[/b]

Хочешь присоединиться - присоединяйся. А так - что попусту любопытствовать? Попусту - это к Натику.

Natiq Ceferli
01.04.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 1.4.2008, 15:45) 127065</div>
Ну вот и плакаты
[attachmentid=5383]
[/b]

Да, ашер получился, а ведь похож гад. :wink: А себя зачем на пальме не нарисовали? :smile:

Dismiss
02.04.2008, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 1.4.2008, 21:34) 127126</div>
Талант :ae:
[/b]
Весьма специфический - просыпается, только когда с дерьмом родину надо сравнять. :fool:

Хикмет Гаджи-заде
02.04.2008, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.4.2008, 16:14) 127071</div>
Хикмет бей, к нам из неофициальных источников поступила информация, что за антибанановой акцией стоит хияровая мафия.

Ким севирсе бананы,
Бир-ики, уч-дорд,
Поладдан олар джаны,
Бир-ики, уч-дорд!
[/b]

Ну если пошли тут стихи и песни, то посмотрите вот это

Новая заря
Музыка и слова Олега Газманова.

видео - http://clipland.ru/engine/load.php?newsid=1149013036

Как мы сможем победить, если нас легко купить
Как мы сможем побеждать, если нас легко продать…

Куплет

Широка же наша Родина-мать,
Высоко же президент - наш отец.
Можно было б тыщу лет воровать,
Но когда-то наступает...
Эх, наступает новая заря!
Жить, ребята, хочется не зря!

Ох, богата наша Родина-мать:
Земли, золото и нефть, наконец.
Можно было б жить и не горевать,
Так откуда ж наступает...

Припев.
Припев:
Эх, наступает новая заря,
Жить, ребята, хочется не зря...

Куплет

Ох, сильна же наша Родина-мать:
Танки, крейсеры да добрый свинец.
Только кто ж теперь пойдет воевать,
И опять наступает...

Припев.

Как же сделать так, чтоб всем по нутру?
Перестали все делить, наконец.
Чтоб живым проснуться нам поутру.
А иначе всем наступит...
ЭХ, ВСЕМ НАСТУПИТ НОВАЯ ЗАРЯ!

zambaru
02.04.2008, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.4.2008, 23:54) 127171</div>
[/b]

если это камешек в мой огород, то я не в обиде. На аксакалов как говорится не принято обижаться. Ростите за каламбур.

Теперь по теме. Ваша демократия, Хикмет бей какая то Горбачевская. Он тоже как стал президентом, объявил демократию. Но сразу все поименно запретил. Вот и вы так. Вроде ратуете за гражданскую активность. А граждане то они разные: одним нравиться банан, другим больше огурцы местные по душе. Как же тут быть? Нельзя лимитировать демократию. А если можно то по какому принципу?

p.s. вот уже год не ел ни одного банана, не люблю я их. А в эти столько говорили о бананах, что у меня аппетит разыгрался. получается что акция только подхлеснет спрос на бананы, раздразнив аппетиты митингующих. Спращивается: Кому это нужно? А ведь если зведы зажигают, значит это кому то нужно!

Как говорил Молла Насреддин не думайте о белой обезъяне, иначе все золото превратиться в песок. Помните этот анекдот? По моему тут та же ситуация.
С уважением.

Arian
02.04.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.4.2008, 0:54) 127171</div>
Ну если пошли тут стихи и песни, то посмотрите вот это

Новая заря
Музыка и слова Олега Газманова.

видео - http://clipland.ru/engine/load.php?newsid=1149013036

Куплет

Широка же наша Родина-мать,
Высоко же президент - наш отец.
Можно было б тыщу лет воровать,
Но когда-то наступает...

Ох, богата наша Родина-мать:
Земли, золото и нефть, наконец.
Можно было б жить и не горевать,
Так откуда ж наступает...

Припев.
Припев:
Эх, наступает новая заря,
Жить, ребята, хочется не зря...

Куплет

Ох, сильна же наша Родина-мать:
Танки, крейсеры да добрый свинец.
Только кто ж теперь пойдет воевать,
И опять наступает...

Припев.

Как же сделать так, чтоб всем по нутру?
Перестали все делить, наконец.
Чтоб живым проснуться нам поутру.
А иначе всем наступит...
ЭХ, ВСЕМ НАСТУПИТ НОВАЯ ЗАРЯ!
[/b]

Клево. А как Вам Фаик Агаев и Алла Пугачева? Кульно, не?

Хикмет Гаджи-заде
02.04.2008, 05:00
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 0:08) 127173</div>
если это камешек в мой огород, то я не в обиде. На аксакалов как говорится не принято обижаться.
[/b]

Да нет

Это я не про тебя, а про Ашера

Хикмет Гаджи-заде
02.04.2008, 05:03
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.4.2008, 0:22) 127174</div>
Солидарен с Натигом Джафарли -- тему надо вернуть в раздел "Политика" (sorry Fireland). Предположительная монополия на бананы к экономике никакого отношения не имеет. А к политике -- прямое, как идея овладевшая массами.

Относительно флуда и оффтопа на теме хочется сказать Натигу, что именно этим отличается демократия от тоталитаризма.

И демократическое, и тоталитарное, и любое другое государство заинтересовано, в первую очередь, в самосохранении. Отличаются эти государства/системы только используемыми методами. В тоталитарном любое потенциальное проявление угрозы государству запрещается (темы закрываются), угрожающие личности обезвреживаются (уничтожаются, сажаются в тюрьмы или помещаются в психолечебницы, т.е. банятся на какое-то время или навсегда). В демократическом же государстве (в демократической системе) голоса потенциально опасных бунтарей заглушаются белым шумом безграничной информационной свободы.

Соседний форум -- тоталитарен (sorry, Editor). АТС -- демократичен (sorry, Ziyadli). Натиг, смирись или переходи к партизанской войне (хакерству). Кстати, куда пропал Бозгурд, недавний юбиляр?
[/b]

Даааа, начитались вы...

А всё же зря - само по себе образование видимо не помогает превратиться из алабаша в гражданина

Я это не вам лично

Этот тут многих начитанных касается

Raven
02.04.2008, 07:24
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.4.2008, 1:22) 127174</div>
Соседний форум -- тоталитарен (sorry, Editor). АТС -- демократичен (sorry, Ziyadli). Натиг, смирись или переходи к партизанской войне (хакерству). Кстати, куда пропал Бозгурд, недавний юбиляр?
[/b]
cмешно

Natiq Ceferli
02.04.2008, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 1:08) 127173</div>

p.s. вот уже год не ел ни одного банана, не люблю я их. А в эти столько говорили о бананах, что у меня аппетит разыгрался. получается что акция только подхлеснет спрос на бананы, раздразнив аппетиты митингующих. Спращивается: Кому это нужно? А ведь если зведы зажигают, значит это кому то нужно!

Как говорил Молла Насреддин не думайте о белой обезъяне, иначе все золото превратиться в песок. Помните этот анекдот? По моему тут та же ситуация.
С уважением.
[/b]

Мало было "хияров" на теме, ещё один подъехал. Нет, акцию задумала фонтанная мафия, сам Гаджибала, что бы отвлечь внимания людей от проблем города. :smile:

До чего же надо быть испачканным, гнилым, козлери колгели перед всеми, что из элементарной акции поднятия гражданской активности, исходя от патологической ТРУСОСТИ, сделать балаган, да ещё и сомневаться в целях этой задумки. Противно, млин....

Natiq Ceferli
02.04.2008, 09:34
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.4.2008, 1:22) 127174</div>
Натиг, смирись или переходи к партизанской войне (хакерству).
[/b]

Какая на хрен демократия, какая на хрен диктатура? Соседний форум раскрученный, 50 тысяч зарегистрированных юзеров, каждый день 10 тысяч юзеров, и в двое больше гостей, читают этот форум. Форум популярен, и за форумом следят.

А здесь, ики чут-бир тек юзер вар, и хеч кимин хетрине деймирсиз ки, гачмасын, вессалам. Бу да объяснения. Превратили форум в цирк, в балаган. Я уже несколько раз писал об этом на разных темах. Пусть администрация задумается об этом, что им нужно, нормальное, цивильное поле для дискуссий, или цирк шапито, с ашерообразными.....

Volkan
02.04.2008, 09:36
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 8:34) 127201</div>
Какая на хрен демократия, какая на хрен диктатура? Соседний форум раскрученный, 50 тысяч зарегистрированных юзеров, каждый день 10 тысяч юзеров, и в двое больше гостей, читают этот форум. Форум популярен, и за форумом следят.

А здесь, ики чут-бир тек юзер вар, и хеч кимин хетрине деймирсиз ки, гачмасын, вессалам. Бу да объяснения. Превратили форум в цирк, в балаган. Я уже несколько раз писал об этом на разных темах. Пусть администрация задумается об этом, что им нужно, нормальное, цивильное поле для дискуссий, или цирк шапито, с ашерообразными.....
[/b]
"Мне нужна АУДИТОРИЯ" (с) солдат-очкарик из музбата, х\ф "Отец солдата".

Воистину гениальный фильм )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Volkan
02.04.2008, 09:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.4.2008, 21:11) 127136</div>
Да, ашер получился, а ведь похож гад. :wink: А себя зачем на пальме не нарисовали? :smile:
[/b]
Не отвлекайтесь - где листовки (несколько десятков на Ясамале)?

Листовки в студию? )))))))))))

Volkan
02.04.2008, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 1.4.2008, 20:19) 127120</div>
весь покрытый вышками
абсолютно весь
весь покрытый вышками
[/b]
Привет, ОСТРОВЕТЯНИН! )))))))))))))

Natiq Ceferli
02.04.2008, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 9:38) 127205</div>
Не отвлекайтесь - где листовки (несколько десятков на Ясамале)?

Листовки в студию? )))))))))))
[/b]

Поднимите свою задницу, и сами посмотрите, если их не сорвали такие как вы. Кто вы такой, что бы у меня требовать что-то?

Volkan
02.04.2008, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 9:09) 127217</div>
Поднимите свою задницу, и сами посмотрите, если их не сорвали такие как вы. Кто вы такой, что бы у меня требовать что-то?
[/b]
Листовки невозможно сорвать потому что их ни приклеивают - их раздают наручно или разбрасывают. Вот плакаты или афишы сорвать можно - поэто свои я разместил на форуме. Учитесь.

А спрашиваю потому что вы заявили что их изготовили и распространили - а вот докозательств такого действия что-то не видно. Так что поднимай-неподнимай я что-то или кого-то ничего не будет видно - потому как нет ничаго.

Итак листовок-плакатов как видно в природе не имелось...))))))))

Natiq Ceferli
02.04.2008, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 10:18) 127221</div>
Листовки невозможно сорвать потому что их ни приклеивают - их раздают наручно или разбрасывают.
[/b]

:roflmao: А что, если приклеить листовки не как не возможно? Очень сложный технический процесс для вашего ума, да? :smile:

Amico
02.04.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 2.4.2008, 0:22) 127174</div>
Солидарен с Натигом Джафарли -- тему надо вернуть в раздел "Политика" (sorry Fireland). Предположительная монополия на бананы к экономике никакого отношения не имеет. А к политике -- прямое, как идея овладевшая массами.

Относительно флуда и оффтопа на теме хочется сказать Натигу, что именно этим отличается демократия от тоталитаризма.

И демократическое, и тоталитарное, и любое другое государство заинтересовано, в первую очередь, в самосохранении. Отличаются эти государства/системы только используемыми методами. В тоталитарном любое потенциальное проявление угрозы государству запрещается (темы закрываются), угрожающие личности обезвреживаются (уничтожаются, сажаются в тюрьмы или помещаются в психолечебницы, т.е. банятся на какое-то время или навсегда). В демократическом же государстве (в демократической системе) голоса потенциально опасных бунтарей заглушаются белым шумом безграничной информационной свободы.

[/b]

А разве шеф этого форума - Зиядлы? Для меня это сюрприз

Volkan
02.04.2008, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 9:52) 127239</div>
Вам, не ликбезы надо, с умном видом писать, а предъявить справку от психолога. :smile: Дайте ссылку на то, что листовки нельзя, или, невозможно приклеить, ок? :smile: И при этом, обязательно это докажите примерами из жизни, допустим, методы партизанской войны на оккупированных территориях бывшего СССР, ок? :smile: [/b]
Ну так не ответили - вас ВЫЛЕЧИЛИ?
Никто не говорит "нельзя-можно" - учить язык племени пигмеев тоже можно но не эффективно. Лучше английский или испанский. Это азы рекламного дела и ПР-технологий. Каждому инструменту своя форма и свое применение. Так что клиеть листовки из области тушить пожар пивом.

Я кошно понимаю что вы себя мните народным мстителем на оккупированной территории. Иногда себя
мнят Наполеонами, Цезарями - а вы так скромно под Казея. Только вот у население нету мании что они советский народ под немецкой оккупацией. )))))))))))))))

Советское подполье применяло листовки потому как у населения был только один источник инфы - окупационная газета. Ну еще приказы коменданта что немцы расклеивали. Все остальное запрещали - потому и любую бумашку на стене читали. Информационный голод.
А сейчас и ТВ, и Радио, и газет с сотню, и просто хаяльщиков табунц цельный.

<div class='quotetop'>Цитата</div> А ваш плакат с ашером, не плохой, если и себя на пальме нарисовали бы, то вообще супперский плакат был бы. :smile:
[/b]
Сорри не было времени позировать - ходил по городу и несуществующире листовки шукал чтобы сорвать. А их не было. Ну не досадно - ни листовок, ни картины на пальме. ))))))))))))))))))

zambaru
02.04.2008, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 8:27) 127198</div>
До чего же надо быть испачканным, гнилым, козлери колгели перед всеми, что из элементарной акции поднятия гражданской активности, исходя от патологической ТРУСОСТИ, сделать балаган, да ещё и сомневаться в целях этой задумки. Противно, млин....
[/b]

все гораздо проще: каков уровень темы, такое и отношение к ней, каков уровень юзера, такое и отношение к нему.

zambaru
02.04.2008, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 8:27) 127198</div>
[/b]

Кого или чего мне бояться? Аналогичный специалист из Европы требует зарплату 6000 евро. Вот меня и держат на "местной" зарплате. ТО есть мой кусок хлеба мне дает моя голова. Я же никогда не занимался поставками хлеба в воинские части, чтобы бояться какой либо отчетности или следа в документах. К столь "высокотехнологическому" бизнесу, требующему высщего экономического образования и неординароного интеллекта меня не допускают.

Тема у многих вызала веселье и не более того. Просто автор уверовал в свою гениальность и считает, что акция сорвалась исключительно из-за нашего несерьезного отношения к ней. Сама тема и акция изначально были несерьезны. Просто говорить такое на этом форуме считается наездом на юзера.

p.s. В общем задержался я у вас, форум как наркотик затягивает. Зашел на пару часов, а тут оказывается уже целую неделю пишу. Извиняюсь за назойливость, с чем и откланяюсь! Пока.

Seneca
02.04.2008, 12:34
Натиг уважаемый, с волками жить по волчьи выть, сенде гозбеллери дюзелтмек истейирсен...

Хевес вар сенде... бисер меселеси...

Volkan
02.04.2008, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 11:34) 127282</div>
Натиг уважаемый, с волками жить по волчьи выть, сенде гозбеллери дюзелтмек истейирсен...

[/b]
Присединяйтесь к банановой акции (текилы нальем) - вы же не против 250 млрд. и виллы на пальмовых островах? ))))

Seneca
02.04.2008, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 12:40) 127284</div>
Присединяйтесь к банановой акции (текилы нальем) - вы же не против 250 млрд. и виллы на пальмовых островах? ))))
[/b]

Текилы не употребляю... бананы в ПОДДЕРЖКУ ДЖИНА АКЦИИИ употреблять так же перестал, обидно честны слово столько денег отдавать за некачественный продукт... но принимая во внимание, что по воле обстоятельств я НЕ ПРОТИВ 250 МЛРД и АПАРТАМЕНТОВ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ, желаю вашей акции путевки в жизнь...

пы.сы. в скором времени по примеру наших французских товарищей-патриотов послевоенной эпохи, будем судить и линчевать всех коллаборционистов, сотрудничавщих с оккупационным режимом и ведущих борьбу против советского подполья... (ашер, Ашина, Volkan...) добавляйте список, страна должна знать "героев" :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Arian
02.04.2008, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 13:39) 127296</div>
пы.сы. в скором времени по примеру наших французских товарищей-патриотов послевоенной эпохи, будем судить и линчевать всех коллаборционистов, сотрудничавщих с оккупационным режимом и ведущих борьбу против советского подполья... (ашер, Ашина, Volkan...) добавляйте список, страна должна знать "героев" :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]

Меня можете из списка исключить. Если вас с Натиком из подполья выпустят, я сам харакири совершу. По примеру японских товарищей-патриотов...

Amico
02.04.2008, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.4.2008, 4:03) 127181</div>
Даааа, начитались вы...

А всё же зря - само по себе образование видимо не помогает превратиться из алабаша в гражданина

Я это не вам лично

Этот тут многих начитанных касается
[/b]

Как хорошо, что вы это хоть в полтинник поняли. Как же вы собирались строить демократию в этой стране, не зная этого. Вот ГА хорошо знал подноготную нашего народа и воспользовался своим знанием в полную меру

Amico
02.04.2008, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.4.2008, 13:00) 127298</div>
Меня можете из списка исключить. Если вас с Натиком из подполья выпустят, я сам харакири совершу. По примеру японских товарищей-патриотов...
[/b]

Скорее ты будешь доказывать, что был тайным агентом демократии в стане врага

Volkan
02.04.2008, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 12:39) 127296</div>
Текилы не употребляю... бананы в ПОДДЕРЖКУ ДЖИНА АКЦИИИ употреблять так же перестал, обидно честны слово столько денег отдавать за некачественный продукт... но принимая во внимание, что по воле обстоятельств я НЕ ПРОТИВ 250 МЛРД и АПАРТАМЕНТОВ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ, желаю вашей акции путевки в жизнь...[/b]
Заранее скажу - третьего не дано. Или банан или никаких квартирок и "зелени". Заслужить надо. )))
Ну и спасибо на добром слове.

<div class='quotetop'>Цитата</div> пы.сы. в скором времени по примеру наших французских товарищей-патриотов послевоенной эпохи, будем судить и линчевать всех коллаборционистов, сотрудничавщих с оккупационным режимом и ведущих борьбу против советского подполья... (ашер, Ашина, Volkan...) добавляйте список, страна должна знать "героев" :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]
Ну вот и вас на киношку про Де Голя потянуло.. )))
Чтобы "лицевать" и "судить" потом, надо СНАЧЛО бороться - а на маков вы даааалеко не тяните. А вот Корвалан из вас получиться думаю может.

Искренне ваш Аугусто. :beach:

Volkan
02.04.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.4.2008, 13:00) 127298</div>
[/b]
Ну зачем так - вы слишком молоды чтобы Родина потеряла вас так.

Наивные они что скажешь. Хоть бы "досье одесса" почитали. ))))

Искренне ваш Мартин. :wink:

Natiq Ceferli
02.04.2008, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 12:34) 127282</div>

[/b]

Я понимаю тебя, друг мой, на самом деле, (отредактировано) :smile:

Я не для них пишу, с них нечего взять кроме анализов. И сама акция, и это тема, и записи в моем блоге, рассчитаны на простых граждан, которые просто как гость читают эту информацию. Так что, онлар, ашинообразнылар, меним хеч веджиме де дейил. :wink:

Раздел II, п.6 Правил форума.

Volkan
02.04.2008, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 14:03) 127322</div>
Опять, на воре шапка горит :smile:

Про хлеб, я и сам не раз писал, да и точно также, типа, претензии, предъявлял Некто, и я ему тоже ответил, и ты тогда был на том форуме, и читал это. Так что, не надо повторять чужые слова, говори свои, если они есть. А если нечего сказать, опять не показывай то, что твоя шапка сгорела. :smile:

Акция не рассчитано на дебилов, которые офтопят не в тему, она рассчитано на простых граждан, уже 2 магазина в Ясамале, отказались покупать от оптовиков бананы, и как не странно, сегодня, позвонил мне брат, и сказал, что у них на работе, идут разговоры, что мол, банан алана шехерде союш гойблар :smile: Информация очень быстро распространяется, я даже сам не ожидал этого. :smile:

п.с. Вот это правильно, адамын бир узунде абыр-хея олар да. :smile:

п.с. Модераторы, и администрация этого форума, показали себя не лучшей стороны. Не серьезные люди, одним словом. :smile:
[/b]
Ух ты - неушто союшь? ))))))))))))))))))

Интерсно ким гойуб? Белкем ону инди ахтарырлар? Вы не в курсе - что обещано за поимку. Неужто вагон бананов. )))))))))))))))

П.С. Обсуждать модератор еще хуже чем обсуждать юзеров.
Хотя чего вам напоминать - вы же партизан-подпольщик, народный мститель, которому закон-макон не писан. Небось сейчас идете эшелон оккупантов-мучителей под откос пускать. )))))))))))))))

Ну так где листовки и агитация???

Volkan
02.04.2008, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 13:47) 127315</div>
Я понимаю тебя, друг мой, на самом деле, с волканами жить, по волканово выть. :smile:

Я не для них пишу, с них нечего взять кроме анализов. И сама акция, и это тема, и записи в моем блоге, рассчитаны на простых граждан, которые просто как гость читают эту информацию. Так что, онлар, ашинообразнылар, меним хеч веджиме де дейил. :wink:
[/b]
"А вы чего ерепенились если крыльев нет" (с) Анекдот про зверей в самолете.
:roflmao:

Natiq Ceferli
02.04.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 12:15) 127279</div>
все гораздо проще: каков уровень темы, такое и отношение к ней, каков уровень юзера, такое и отношение к нему.
[/b]

Блин, даже на этой теме, кроме ашера (который, просто прикалываться), и Волкана (клинический случай), остальные поддержали идею. Что ты возникаешь опять не по делу? :smile:

zambaru
02.04.2008, 15:17
Опять, на воре шапка горит :smile:
[/b]

Ничего личного, мне просто интересно каким образом кровавый режим дает такой легкий кусок хлеба с пламенными борцами с ним же. А мой кусок хлеба связан с моими знаниями и способностями, то есть я не завишу от чиновника.

Акция не рассчитано на дебилов, которые офтопят не в тему, она рассчитано на простых граждан, уже 2 магазина в Ясамале, отказались покупать от оптовиков бананы, и как не странно, сегодня, позвонил мне брат, и сказал, что у них на работе, идут разговоры, что мол, банан алана шехерде союш гойблар :smile: Информация очень быстро распространяется, я даже сам не ожидал этого. :smile:
[/b]

А еще кто-то говорил, что АТС не популярный форум. Можно ли для правдоподобности адреса тех двух магазинов, я хочу посмотреть как они НЕ торгуют бананами. Я сам все таки на ясамале вырос, да и Ашер там живет, будет периодически заглядывать.

p.s. Речь разумеется идет о магазинах которые раньше продавали бананы?

... и как не странно, сегодня, позвонил мне брат, и сказал, что у них на работе, идут разговоры, что мол, банан алана шехерде союш гойблар :smile:
[/b]

... а это не честно, не демократиЦески. Тут сознательность нужна а не принуждение. Даже в Шариате написано, что принуждение грех. "Где твоя революционная сознательность, Хатам?" - ©

p.s. я очень хочу уйти с форума, отдохнуть малось, но такие шедевры не дают мне спокойно уйти. надеюсь ты не против если я выберу себе подпись с цитатами из темы.

Natiq Ceferli
02.04.2008, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 15:12) 127324</div>
Ух ты - неушто союшь? ))))))))))))))))))

Интерсно ким гойуб? Белкем ону инди ахтарырлар? Вы не в курсе - что обещано за поимку. Неужто вагон бананов. )))))))))))))))

П.С. Обсуждать модератор еще хуже чем обсуждать юзеров.
Хотя чего вам напоминать - вы же партизан-подпольщик, народный мститель, которому закон-макон не писан. Небось сейчас идете эшелон оккупантов-мучителей под откос пускать. )))))))))))))))

Ну так где листовки и агитация???
[/b]

Весна, прекрасная, но очень опасная пора... :smile:

Volkan
02.04.2008, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 14:17) 127326</div>
Блин, даже на этой теме, кроме ашера (который, просто прикалываться), и Волкана (клинический случай), остальные поддержали идею. Что ты возникаешь опять не по делу? :smile:
[/b]
Ну так вы не ответили - вас вылечили? )))))))))

Или в добавок к эконом образованиям вы и медицину успели освоить? )))))))))

Он как раз таки по делу - выразил свое мнение.

Volkan
02.04.2008, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 14:18) 127328</div>
Весна, прекрасная, но очень опасная пора... :smile:
[/b]
Опять не учите матчасть - октябрь. )))))))))

zambaru
02.04.2008, 15:26
Это во всем Хикмет Гаджизаде виноват! Он проповедует демократию с однозначными мнениями. А такие молодые и неокрепщие умы, ленясь постигать премудрости жизни идут по проторенной дороге руководствуясь принципом: кто не с нами тот против нас. А от себя еще добавляют: а если против нас значит против демократии. Так как олицетворяют себя с демократией. А просто взять и книжечку почитать - лень! И даже не в курсе чем закончился тот путь по которому шли руководствуясь принципом: кто не с нами тот против нас.

Natiq Ceferli
02.04.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 15:26) 127335</div>
Это во всем Хикмет Гаджизаде виноват! Он проповедует демократию с однозначными мнениями. А такие молодые и неокрепщие умы, ленясь постигать премудрости жизни идут по проторенной дороге руководствуясь принципом: кто не с нами тот против нас. А от себя еще добавляют: а если против нас значит против демократии. Так как олицетворяют себя с демократией. А просто взять и книжечку почитать - лень! И даже не в курсе чем закончился тот путь по которому шли руководствуясь принципом: кто не с нами тот против нас.
[/b]

Избитые, ет-токенские слова, сколько можно одно и тоже? Разве я что-то подобное говорю, или говорил?

zambaru
02.04.2008, 15:49
вышеперчисленный список очень трудно проверить, кто же из них в реале откажется в гостях съесть банан аргументируя это акцией бойкота. Представляю ужас на лице хозяев дома.

ты лучще дай адреса магазинов

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 14:17) 127327</div>
А еще кто-то говорил, что АТС не популярный форум. Можно ли для правдоподобности адреса тех двух магазинов, я хочу посмотреть как они НЕ торгуют бананами. Я сам все таки на ясамале вырос, да и Ашер там живет, будем периодически заглядывать.
[/b]

итак...

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 14:33) 127337</div>
Избитые, ет-токенские слова, сколько можно одно и тоже? Разве я что-то подобное говорю, или говорил?
[/b]

а по существу?

zambaru
02.04.2008, 15:54
Я Ашер, Волкан против этой акции. Разве это так сильно бьет по имиджу акции? Тем более что автор темы считает нас абсолютно неавторитетными юзерами. Да и кроме того в любом вопросе, даже при нынешнем "кровавом режиме" некоторая часть должна быть против. Трагедии то нет никакой.

Админстрация если в чем и виновата то в том, что допускала определенные вольности в отношении отдельных юзеров. У тех, у кого с аргументами слабовато, но видно что, что-то хочет сказать. Админстрация в таком случае шла навстречу. Я несколько раз предупреждал, что это как наркотик, у многих появляется зависимость от покровительства. А когда это покровительство исчезает юзер начинает обвинять админов. Несмотря на оскорбительные высказывания в адрес неподдержавщих акцию юзеров, админы не останавливали автора. И в конце автор счел их виноватыми. Обсуждение какого либо вопроса предпологает наличие противоположного мнения. Надо это как нибудь переварить. Иначе нас в Европу не пустят. :glare:

zambaru
02.04.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.4.2008, 15:05) 127346</div>
Я поддержал идею повышения твоей собственной (и твоих сторонников) гражданской активности. Ну... и экономической грамотности - если получится.
[/b]

:cray:

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.4.2008, 15:05) 127346</div>
А так - согласен. можешь записывать меня в сторонники.
[/b]

и ты Брутт?

Natiq Ceferli
02.04.2008, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:15) 127352</div>
а у кого будут покупать? То есть как только закончится товар они перестанут продавать? Все-равно дай адрес. Я специально буду ходить и проверять. Я уверен что это очередное вранье. Ну так как, даешь адреса магазинов?
[/b]

Ай............., пока что, только я, несколько раз, ловил тебя во лжи, когда я врал, что ты екебаш-екебаш, говоришь об очередном вранье? :smile:

Магазины в Ени Ясамале, около "Гисмет" Шалдыг Сарайы. Один в низу парка, а другой, прям во дворе, где я живу. Приходи.

Бананы для розничных торговцев, продаются в оптовых точках города, но, даже ОНИ не монополисты, и им, поставляют товар с одной точки, то есть, с одного центра. Неужели надо быть таким не смышленым человеком, что не понять этого?

Natiq Ceferli
02.04.2008, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:19) 127353</div>

и ты Брутт?
[/b]

А потом, этот человечек, говорит высокопарные слова о том, что, якобы, мы, те, кто говорим о демократии, считаем тех, кто не с нами, врагами... Не исе.... Спалил опять себя. :smile:

Natiq Ceferli
02.04.2008, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:21) 127355</div>
ПыСЫ если союш окажется действительно эффективным средством, то предлагаю нашей горе-оппозиции собраться поставить союш... на все что возможно. :smile:
[/b]

Вот балда...:smile: Ай инсан, не я поставил союш, брат мне позвонил, и сказал, что у них на работе, идут такие разговоры. То есть, идея акции, приобрел даже такие формы среди людей. Теперь понял? :wink:

zambaru
02.04.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 15:21) 127354</div>
Ай............., пока что, только я, несколько раз, ловил тебя во лжи, когда я врал, что ты екебаш-екебаш, говоришь об очередном вранье? :smile:
[/b]

админы, а ведь он прав! когда же вы начнете следить за порядком на теме? Наезд на юзера, оскорбление. Я покидаю этот форум в знак протеста. Прошу всех кто считает нужным присоединиться к моей акции протеста. Почему одному юзеру разрешается разбрасываться оскорблениями? Я не вернусь до принятия мер.

zambaru
02.04.2008, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 15:25) 127358</div>
Вот балда...:smile: Ай инсан, не я поставил союш, брат мне позвонил, и сказал, что у них на работе, идут такие разговоры. То есть, идея акции, приобрел даже такие формы среди людей. Теперь понял? :wink:
[/b]

админыыыыыыыыыыыыыыы!!! где выыыыыы? мне что в Европейский суд обратиться? Ну все я ушел.

Natiq Ceferli
02.04.2008, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:27) 127359</div>
админы, а ведь он прав! когда же вы начнете следить за порядком на теме? Наезд на юзера, оскорбление. Я покидаю этот форум в знак протеста. Прошу всех кто считает нужным присоединиться к моей акции протеста. Почему одному юзеру разрешается разбрасываться оскорблениями? Я не вернусь до принятия мер.
[/b]

Бурда дейиблер е, оз козлеринде тири гормур, башгасында тук ахтарыр. :smile:

Ты, только что, именно по-екебашски, обвинил меня в ОЧЕРЕДНОМ ВРЕНЬЕ, у тебя, что короткая память? Вообще-то это так, я помню те хвалебные слова в мой адрес, когда только мы познакомились. И ты, наверни-ка, взбесился от того, что слишком быстро я раскусил тебя. :wink:

Я, как человек, который старается говорить всегда правду, высказал в адрес администрации форума свои претензии. В любой теме, когда идет оффтоп и флуд, администрация, или, удаляет их, или же, снимает их и открывает в соответствующем разделе, отдельную тему. А сейчас, они этого не сделали. Вот и мне интересно, почему?

п.с. Айыбды, туманывы чекме башыва. :smile:

Arian
02.04.2008, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 16:10) 127348</div>

Магазины в Ени Ясамале, и ты опять не внимательно прочел сообщения, они сейчас продают бананы, но, уже не будут покупать у оптовиков.
[/b]

Они их теперь будут покупать в Метро-маркете...

Натик, вам из вашего подполья вылезти не светит никогда. Ты где борьбу со столь дорогим, по твоим словам, фруктом начал? Ты еще в Ени Ясамале объяви месячник отказа от черной икры и сумочек Гуччи... Эта акция уж точно пройдет успешно...

Volkan
02.04.2008, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.4.2008, 15:39) 127362</div>
Они их теперь будут покупать в Метро-маркете...

Натик, вам из вашего подполья вылезти не светит никогда. Ты где борьбу со столь дорогим, по твоим словам, фруктом начал? Ты еще в Ени Ясамале объяви месячник отказа от черной икры и сумочек Гуччи... Эта акция уж точно пройдет успешно...
[/b]
А вот за Гуччи могут не понять -т у нас народ что носит: гуччи, прада, ДГ и армани. ))))

Volkan
02.04.2008, 16:55

Повышение рейтинга за наезд на администрацию в неположенном месте.

Натик, я Вас предупреждала - читать всю тему у меня нет ни возможности, ни желания. Я реагирую только в тех случаях, когда получаю конкретную жалобу со ссылкой на нарушение. Поскольку Вы этого не делали, то претензий к администрации у Вас быть не должно. А если претензия все же есть, то она должна быть выражена в соответствующем разделе Книга Жалоб и предложений.
Если Вы пренебрегаете правилами форума, то не удивляйтесь результатам этого пренебрежения. Поэтому я с полным правом называю несерьезным человеком именно Вас.
Здесь не детский сад и ходить с тряпочкой по всей теме я не намерена.
[/b]
Великие слова. :bye:

Scarlett
02.04.2008, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 14:49) 127341</div>
вышеперчисленный список очень трудно проверить, кто же из них в реале откажется в гостях съесть банан аргументируя это акцией бойкота. Представляю ужас на лице хозяев дома.
[/b]
Вы пожалуйста не мерьте всех своим аршином. Это вы появились только для поздравления одного юзера, игнорируя остальных , хотя это можно было и в ЛС, и до сих пор злоупотребляете нашим гостеприимством. И после этого сомневаетесь в наших словах? Бир о чатмырды, агзымызы гюдеджек банан йейеджейик я йох. Мен хеч ушагыма банан алмаяджам, сиз исе дедийиниз созун устунде дурун.
Джафарли, вы тоже отвечая каждому оффтопному посту сами провоцируете оффтоп. Агыр отур батман гель! :buba:

Arian
02.04.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 16:54) 127364</div>
А вот за Гуччи могут не понять -т у нас народ что носит: гуччи, прада, ДГ и армани. ))))
[/b]

Ну, тогда и за икру тоже - белковую, от безотходного производства рыбных консервов...

Volkan
02.04.2008, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.4.2008, 16:04) 127368</div>
Ну, тогда и за икру тоже - белковую, от безотходного производства рыбных консервов...
[/b]
Канешна - той эледи, столда икра олмады. Бийабырчылыг - о не тойду. )))))))))

Кстати бананы с ананасами тоже "показатель".

Natiq Ceferli
02.04.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.4.2008, 17:03) 127367</div>
Вы пожалуйста не мерьте всех своим аршином. Это вы появились только для поздравления одного юзера, игнорируя остальных , хотя это можно было и в ЛС, и до сих пор злоупотребляете нашим гостеприимством. И после этого сомневаетесь в наших словах? Бир о чатмырды, агзымызы гюдеджек банан йейеджейик я йох. Мен хеч ушагыма банан алмаяджам, сиз исе дедийиниз созун устунде дурун.
Джафарли, вы тоже отвечая каждому оффтопному посту сами провоцируете оффтоп. Агыр отур батман гель! :buba:
[/b]

Baş uste, xanım. :smile:

Уважаемая Дисмисс ханум, принимаю ваш упрек, на счет того, что должен был жаловаться в другом разделе форума. Но, я человек прямой, не люблю, и не хочу жаловаться. Просто интересно, почему, в других темах сразу же удаляется оффтоп, или же, снимается та часть темы, где идет оффтоп, и открывается другая тема в соответствующем разделе, а в данном случае, не сделали этого? До сих пор, некоторые элементы, опять продолжают оффтопить. Почему?

п.с. А на счет не серьезности, уверен, что Вы погорячились. Я, отметил не серьезное отношения к своим обязанностям. Если мы, как юзеры, должны уважать законы и правила сайта, то и администрация, тоже должна выполнять свои обязанности.

С уважением,

zambaru
02.04.2008, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.4.2008, 16:03) 127367</div>
[/b]

вот не даете мне уйти, а потом жалуетесь. Считаю со своей стороны ваш поступок безответственным. Если не станете покупать бананы своему ребенку и не дай бог организм его\ее пострадает от этого? Тогда как? Как вы объясните это ребенку? Поймите, что на вас ответственность за ваше дитя. А такие как ... ну этот, не хочу называть его имя, никогда свою выгоду не упустят, клянусь АЛЛАХОМ. Если я не искренен то пусть Господь покарает меня, поверьте что если ему понадобиться съесть банан за то он ни секунды не подумает. Ему показатели нужны а мы, точнее вы для него не более чем статистика. То есть вы нужны для отчета. За что, не могу сказать. Когда я вел участвовал в борьбе за гражданское общество, то с каждым днем что-то терял. А такие громогласные борцы день за днем обустраивались: дача, машина, хорошая работа. В конце-концов я понял что к чему и... Но было уже поздно, теперь эти же силы в лице новых "пламенных борцов" лишает вас банана для вашего ребенка. Неужели вы думаете что таким образом что-то измените?

Volkan
02.04.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:22) 127373</div>
вот не даете мне уйти, а потом жалуетесь. Считаю со своей стороны ваш поступок безответственным. Если не станете покупать бананы своему ребенку и не дай бог организм его\ее пострадает от этого? Тогда как? Как вы объясните это ребенку? Поймите, что на вас ответственность за ваше дитя. А такие как ... ну этот, не хочу называть его имя, никогда свою выгоду не упустят, клянусь АЛЛАХОМ. Если я не искренен то пусть Господь покарает меня, поверьте что если ему понадобиться съесть банан за то он ни секунды не подумает. Ему показатели нужны а мы, точнее вы для него не более чем статистика. То есть вы нужны для отчета. За что, не могу сказать. Когда я вел участвовал в борьбе за гражданское общество, то с каждым днем что-то терял. А такие громогласные борцы день за днем обустраивались: дача, машина, хорошая работа . В конце-концов я понял что к чему и... Но было уже поздно, теперь эти же силы в лице новых "пламенных борцов" лишает вас банана для вашего ребенка. Неужели вы думаете что таким образом что-то измените?
[/b]
Золотые слова - а то у нас еще кто-то верит Гапонам.

zambaru
02.04.2008, 17:35
да Волкан, вы правы. Совесть не дает мне оставить доверчивых и прекрасных людей нашего форума на корыстных людей с их меркантильными интересами. Особенно обратите внимание на Скарлетт ханум. Она ведь перестала покупать бананы для дочери у которой аллергия!!!

Хоть бы для нее сделали исключение живодеры!!! :cray:

Но я уверен, что наши с вами общие усилия не пропадут даром. Не дайте обмануть себя, люди! Будьте бдительны!

Среди нас много коллаборационистов.

Seneca
02.04.2008, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 17:22) 127373</div>
вот не даете мне уйти, а потом жалуетесь. Считаю со своей стороны ваш поступок безответственным. Если не станете покупать бананы своему ребенку и не дай бог организм его\ее пострадает от этого? Тогда как? Как вы объясните это ребенку? Поймите, что на вас ответственность за ваше дитя. А такие как ... ну этот, не хочу называть его имя, никогда свою выгоду не упустят, клянусь АЛЛАХОМ. Если я не искренен то пусть Господь покарает меня, поверьте что если ему понадобиться съесть банан за то он ни секунды не подумает. Ему показатели нужны а мы, точнее вы для него не более чем статистика. То есть вы нужны для отчета. За что, не могу сказать. Когда я вел участвовал в борьбе за гражданское общество, то с каждым днем что-то терял. А такие громогласные борцы день за днем обустраивались: дача, машина, хорошая работа. В конце-концов я понял что к чему и... Но было уже поздно, теперь эти же силы в лице новых "пламенных борцов" лишает вас банана для вашего ребенка. Неужели вы думаете что таким образом что-то измените?
[/b]

Хорошо что вас не избрали в парламент... йапчылар гелет елейир сизин йанывызда...

Volkan
02.04.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:35) 127375</div>
да Волкан, вы правы. Совесть не дает мне оставить доверчивых и прекрасных людей нашего форума на корыстных людей с их меркантильными интересами. Особенно обратите внимание на Скарлетт ханум. Она ведь перестала покупать бананы для дочери у которой аллергия!!!

Хоть бы для нее сделали исключение живодеры!!! :cray:

Но я уверен, что наши с вами общие усилия не пропадут даром. Не дайте обмануть себя, люди! Будьте бдительны!

Среди нас много коллаборационистов.
[/b]
В мусульманском посту есть предписание что его НЕ ИМЕЕТ ПРАВА соблюдать тот, кому пост (голодание и не потребление воды) наносит вред организму - беременные, больные, люди в эстремальных условиях и в дороге, и т.д.

Хотябы такой пункт бы сплагиатствовали. Увы - их звездовоз летит вперед, летит без остановки .... потому как нет ее, остановки... на этом маршруте вообще ничего нет.

П.С. А что вы хотите от тех кто отазывается от борьбы ради душа и унитаза?

Volkan
02.04.2008, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 16:38) 127376</div>
Хорошо что вас не избрали в парламент... йапчылар гелет елейир сизин йанывызда...
[/b]
А вот это уже оскорбление юзеров, притом не одного а нескольких.

так что 250 и дачка с видом на бурч-аль-араб все дальше и дальше )))))

zambaru
02.04.2008, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.4.2008, 16:38) 127376</div>
[/b]

ну хоть какое то аргументированное выражение мы услышим от вас?! Ну не захотели и не избрали. Это же не трагедия! А раз ЙАПисты вам так нравятся то почему вы жалуетесь?

zambaru
02.04.2008, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>П.С. А что вы хотите от тех кто отазывается от борьбы ради душа и унитаза?[/b]

Волкан, значит и вы не все поняли: они как раз ведут борьбу ради комфортной жизни!!!

zambaru
02.04.2008, 17:54
...о времена, о нравы!

Raven
02.04.2008, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 17:40) 127377</div>
В мусульманском посту есть предписание что его НЕ ИМЕЕТ ПРАВА соблюдать тот, кому пост (голодание и не потребление воды) наносит вред организму - беременные, больные, люди в эстремальных условиях и в дороге, и т.д.

Хотябы такой пункт бы сплагиатствовали. Увы - их звездовоз летит вперед, летит без остановки .... потому как нет ее, остановки... на этом маршруте вообще ничего нет.

П.С. А что вы хотите от тех кто отазывается от борьбы ради душа и унитаза?
[/b]
бананы не входят в продукты первой необходимости, и их спокойно можно заменить на другие. :wink:

Неоднократный капслок, написание текста большим размером

Arian
02.04.2008, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:56) 127383</div>
бананы не входят в продукты первой необходимости, и их спокойно можно заменить на другие. :wink:

[/b]

Вот так и происходит зомбирование.

На-тик эк-стра-сенс!

Volkan
02.04.2008, 18:01
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 16:56) 127383</div>
[/b]
Смотря для кого? Причем бананы адекватная замена некоторых продуктов притом в меньшем кол-ве (из-за повышенного содержания витаминов и каллорийности).

<div class='quotetop'>Цитата</div> Неоднократный капслок, написание текста большим размером
[/b]
Когда капслок и написание КАКОЙ ЛИБО ЧАСТИ служит для ВЫДЕЛЕНИЯ то в этом нет ничего плохого.
Вот если весь пост на несколько строчек забубенить подобным образом - вот тогда кайне гут.

Xan
02.04.2008, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 19:40) 127087</div>
Хан, ты лучше скажи, если мы днем, когда клиентов нет или мало, придем к тебе со своим банановым салатом и напитками - снять на взаимовыгодных условиях у тебя внизу столик можно будет? Поддержи нашу акцию...
[/b]

Это можно было и не спрашивать. Но мы открыты после 4:30. Так что все зависит от того, что ты называешь "днем". Со своим салатом обычно низзя, но тебе разрешим (крайняк полцены салата впишем).

Raven
02.04.2008, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 18:01) 127385</div>
Смотря для кого? Причем бананы адекватная замена некоторых продуктов притом в меньшем кол-ве (из-за повышенного содержания витаминов и каллорийности).
Когда капслок и написание КАКОЙ ЛИБО ЧАСТИ служит для ВЫДЕЛЕНИЯ то в этом нет ничего плохого.
Вот если весь пост на несколько строчек забубенить подобным образом - вот тогда кайне гут.
[/b]
для кого и какие продукты питания они заменяют, и в чем, желательно примеры.

Капслок есть капслок, и большой размер тоже, причем неоднократно, если что- то хотите выделить, выделяйте, но правила это нарушает неоднократно :wink:

Volkan
02.04.2008, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:09) 127389</div>
для кого и какие продукты питания они заменяют, и в чем, желательно примеры.[/b]
ОЧень много могут заменить (в зависимости от применения) - начиная от хлеба заканчивая яблоками.

Мужскому полу отдельно полезен. )))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Капслок есть капслок, и большой размер тоже, причем неоднократно, если что- то хотите выделить, выделяйте, но правила это нарушает неоднократно :wink:
[/b]
Это не нарушение правил - читайте правила ВНИМАТЕЛЬНО.

Arian
02.04.2008, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 2.4.2008, 18:06) 127387</div>
Это можно было и не спрашивать. Но мы открыты после 4:30. Так что все зависит от того, что ты называешь "днем". Со своим салатом обычно низзя, но тебе разрешим (крайняк полцены салата впишем).
[/b]

Так салат же банановый, вы такой не делаете. В общем, мы придем с фруктовым салатом и текилой, а ты посчитай, сколько заведение заработало бы на среднестатистических посетителях в таком количестве за это же время. Ну, плюс чаевые официантам - это мы сами решим. Еще лучше было бы приготовить салат прямо у тебя, тогда мы принесем фрукты. Но нужна большая посуда, типа салатницы, крайняк красивая кастрюля.

Raven
02.04.2008, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 18:12) 127390</div>
ОЧень много могут заменить (в зависимости от применения) - начиная от хлеба заканчивая яблоками.

Мужскому полу отдельно полезен. )))))
Это не нарушение правил - читайте правила ВНИМАТЕЛЬНО.
[/b]
хлеб и яблоки дешевле

Мужскому полу:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Еще с доисторических времен людьми было замечено, что определенные продукты повышают потенцию, усиливают желание и вообще очень положительно влияют на мужчин. В контексте сложной демографической обстановки в нашей стране, когда смертность превышает рождаемость, неплохо бы перенять некоторый опыт наших предков… Устрицы и креветки Казанова, герой-любовник XVIII века, обычно съедал на завтрак 50 устриц, и это помогало ему обладать недюжинной мужской силой, покорившей несколько тысяч женщин. Недавно группа американских и итальянских исследователей проанализировали двустворчатых моллюсков – группу раковинных моллюсков, в которую в том числе входят и устрицы, – и обнаружили, что они очень богаты редкими аминокислотами (D-аспарагиновой кислотой и N-метил-D-аспартатом), которые способствуют выработке большого числа половых гормонов. Впрочем, устрицы можно легко заменить креветками, так как в них также содержится цинк. Этот же элемент содержится в семени, а мужчины теряют от 1 до 3 мг цинка после каждой эякуляции. Таким образом, восполняя этот недостаток, мужчина вновь становится сексуально активным. Куриные яйца Яйца стимулируют потенцию, потому что в них находится много полноценного животного белка, жирных кислот, витаминов А, Е, В6, микроэлементов. Опасение вызывает то, что в яйцах содержится холестерин, но в них также много лецитина, который препятствует отложению холестерина на стенках сосудов. Это подтверждает то, что во всем нужны мера и осторожность. В том числе и в употреблении продуктов, которые улучшают потенцию. Институт питания Российской академии медицинских наук рекомендует здоровым людям употреблять не более двух яиц за три дня. Не рекомендуется есть сырые яйца. Во-первых, они хуже усваиваются, во-вторых, в сырых яйцах могут находиться микробы, попавшие в них с поверхности скорлупы. Мясо В мясе находятся вещества, которые благоприятным образом сказываются на мужской потенции. Это соединения железа и экстрактивные вещества. От последних целиком и полностью зависит и аппетитный аромат мяса. Надо помнить, что содержание экстрактивных веществ в жареном и тушеном мясе выше, чем в вареном. Так что при организации эротического застолья об этом необходимо помнить. Кстати, известный писатель К. Досси так и говорил: «Любовь питается не только чувствами, но и бифштексами». И еще совет: мясо должно быть свежим и не жирным. Им нельзя злоупотреблять из-за наличия в нем холестерина. Ведь животные жиры и холестерин неблагоприятно сказываются на потенции. И при обильном мясном застолье вы можете добиться совершенно противоположного эффекта. Мед Мед богат фруктозой, пищеварительными ферментами, протеинами, органическими и неорганическими кислотами, микроэлементами, витаминами, содержит фитонциды и бифидус-фактор. Соотношение этих веществ зависит от вида растений, зрелости меда и времени сбора нектара. Наиболее чистый и полезный мед собран в первую половину лета. Употребление меда в течение двух месяцев регулярно, как это доказали ученые, повышает гемоглобин в крови, усиливает лимфоток, а также способствует улучшению обмена веществ, а все это благоприятно сказывается на мужской потенции. У меда еще много полезных свойств: он укрепляет иммунитет, помогает нормализовать работу сердца. А также повышает работоспособность, делает сон крепким и здоровым. Орехи Орехи богаты витамином Е, а именно он невероятно полезен для потенции. Этот витамин нормализует мышечную деятельность, предотвращает развитие слабости и утомляемости. Он положительно влияет на функцию эндокринной системы, в частности, половых желез, гипофиза, щитовидной железы. Этот секрет хорошо знали в древних цивилизациях, поэтому орех добавляли в лечебные масла и «чудодейственные» зелья. Айва Все сорта айвы, особенно сладкие, при употреблении в пищу оказывают благоприятное воздействие на психику, бодрят, улучшают настроение, устраняют навязчивые мысли, повышают половое влечение и усиливают сексуальную активность, укрепляют сердце, печень и желудок, вызывают аппетит, устраняют плохой запах изо рта. Айва хорошо помогает при похмелье, жажде, сердцебиении, при непроизвольной рвоте, недомогании. Вдыхание запаха айвы - всех ее сортов - улучшает настроение, укрепляет естественные силы организма, когда человеку делается дурно, при внутренних кровотечениях. Мякоть всех сортов айвы оказывает закрепляющее действие, поэтому есть айву нужно в небольшом количестве или же в пареном виде, а также в виде варенья, особенно с медом.
Бананы Употребление в пищу создает хорошее настроение, способствует усилению половой потенции у людей с горячей натурой, укрепляет их организм, дает поправку тела.
Груша Все сорта, как свежие, так и сушеные, обладают закрепляющими свойствами и поэтому весьма полезны при расстройствах кишечника. Мякоть груши легче переносится организмом, чем мякоть яблок. Груши оказывают бодрящее, освежающее и веселящее действие, улучшают настроение, усиливают сексуальную активность, способствуют перевариванию пищи, полезны при жжении в мочевом пузыре. Чем лучше и сильнее запах груши, тем больше ее польза, особенно для сердца, легких. Как и всеми фруктами, грушей нельзя злоупотреблять, есть ее следует в меру и не на пустой желудок, а спустя полчаса-час после еды. Так же как и после всех фруктов, после груши нельзя пить воду, особенно сырую и холодную, а также есть плотную пищу и мясо. Кислые и очень терпкие груши укрепляют желудок и печень, возбуждают аппетит, но они труднее усваиваются и поэтому противопоказаны пожилым людям, а также людям, страдающим расстройствами нервной системы, параличом. Печеные груши теряют свои отрицательные свойства. В любом случае надо избегать есть незрелые груши. [/b]

Айву, грушу, мясо и даже яйца никто не отменяет, так что банан не такой важный продукт

Давайте еще какие- нибудь примеры исключительности бананов:wink:
Читаю внимательно:

Это нарушение правил, я прошу вас не отмечать капслоком слова, и не увеличивать размер слов, мы замечательно видим, если у вас какие-то проблемы со зрением, увеличьте шрифт у себя. :wink:

Seneca
02.04.2008, 18:28
В копилку "бананистам" :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Volkan
02.04.2008, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:25) 127392</div>
хлеб и яблоки дешевле

Мужскому полу:

Айву, грушу, мясо и даже яйца никто не отменяет, так что банан не такой важный продукт

Давайте еще какие- нибудь примеры исключительности бананов:wink:
Читаю внимательно:
Это нарушение правил, я прошу вас не отмечать капслоком слова, и не увеличивать размер слов, мы замечательно видим, если у вас какие-то проблемы со зрением, увеличьте шрифт у себя. :wink:
[/b]
Ну вот первых бананы один из немногих фруктов что применяют в смесях для новорожденных.
А т.н. "десткая диета" (при растройстве желудка у ребенка) - бананы, сухари, рис.
Содержания цинка и калия позволяет небольшим объемом восполнить требуемую нормау для здорового человека.
По содержанию цинка впереди всех устрицы. Потом бананы. И не подскажите сколько стоят устрицы? )))))))))))))))))))))

Вот вторых их можно есть даже язвенникам, не говря уже о тех кто проходит курс реабилитации. Единственно противопоказание - повышенный сахар.

В третих любой спортсмен подтвердит что бананы по сочетанию "много каллории/мало жиров" не уступят ни одному продукту. А уж у бодибилдеров и силовиков они неотъемлимая часть еды и напитков.

Бананы берут тем что небольшой вес содержит больший объем элементов и каллорий - тут ни мясо, ни другие обычные фрукты рядом не стоят.

Raven
02.04.2008, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 18:35) 127394</div>
Ну вот первых бананы один из немногих фруктов что применяют в смесях для новорожденных.
А т.н. "десткая диета" (при растройстве желудка у ребенка) - бананы, сухари, рис.
Содержания цинка и калия позволяет небольшим объемом восполнить требуемую нормау для здорового человека.
По содержанию цинка впереди всех устрицы. Потом бананы. И не подскажите сколько стоят устрицы? )))))))))))))))))))))

Вот вторых их можно есть даже язвенникам, не говря уже о тех кто проходит курс реабилитации. Единственно противопоказание - повышенный сахар.

В третих любой спортсмен подтвердит что бананы по сочетанию "много каллории/мало жиров" не уступят ни одному продукту. А уж у бодибилдеров и силовиков они неотъемлимая часть еды и напитков.

Бананы берут тем что небольшой вес содержит больший объем элементов и каллорий - тут ни мясо, ни другие обычные фрукты рядом не стоят.
[/b]
во первых не во всех смесях применяют, во вторых при каких диетах обязателен банан? При расстройствах у грудничков дается легкоусваяемая пища, чай, молоко материнское позже и кисломолочные продукты, рисовый отвар, а в банане большое количество волокон, у детей постарше применяют кашки, кисели и желе.
Насчет цинка:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Самым богатым источником цинка являются устрицы, и, может быть, именно благодаря этому их поедатели считаются могучими любовниками. Овес, рожь, пшеница, сырые яйца, горох, чечевица и печень также содержат много цинка.[/b]
И еще:<div class='quotetop'>Цитата</div>Поступает цинк в организм с пищевыми продуктами. Цинк содержится в мясе, печени, твердых сырах любых сортов, креветках. Богаты цинком бобовые, орехи, бананы, виноград, апельсины, груши, помидоры, лук. Много цинка в грибах, таких, как маслята, лисички, подберезовики. Цинк содержится в ягодах: чернике, малине, черемухе.[/b]
Не думаю, что банан дешевле геркулеса, гороха и орехи еще никто неотменял, и по количеству меньше надо съесть и эффект лучше.
А язвенникам можно и другое, так что продуктом первой необходимости банан не является, давайте поубедительнее что -нибудь. Банан содержит сахара, и волокна, сравнивать их с мясом нельзя.

Volkan
02.04.2008, 19:06
Ну раз насчет спортивного питания не спорим то сразу видно что "диетология" из области журнал-на-диване. )))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.4.2008, 17:52) 127395</div>
во первых не во всех смесях применяют, во вторых при каких диетах обязателен банан? При расстройствах у грудничков дается легкоусваяемая пища, чай, молоко материнское позже и кисломолочные продукты, рисовый отвар, в банане большое количество волокон, у детей постарше применяют кашки, кисели и желе. [/b]
Вот именно потому и применяют бананы что это легкоусвояемая пища. Добавляют во многие виды детского питания - не каждый фрукт младенцу скормить можно.
Детям бананя полезнее - каллории, калий, цинк, витамины.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Насчет цинка:
И еще:
Не думаю, что банан дешевле геркулеса, гороха и орехи еще никто неотменял, и по количеству меньше надо съесть и эффект лучше.
[/b]
Как раз таки наоборот - БОЛЬШЕ надо. Ышо раз повторю - содержание элементов НА ВЕС продукта.
Вот потому и жрали герои-любовники устриц что небольшой объем обуспечивал тот же эффект что и несколько кило готового мяса.

А вы никогда не думали что при ГОТОВКЕ не малая часть полезных свойст теряется.
Или вы овес и мясо в сыром виде потреблять умеет. Лично пробовал мясо - тяжко. ))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> А язвенникам можно и другое, так что продуктом первой необходимости банан не является, давайте поубедительнее что -нибудь. Банан содержит сахара, и волокна, сравнивать их с мясом нельзя.
[/b]
Можно и на уколы и гемодез сесть - организм получит все что требуется.

Поубедительнее????
Вы пока не привели НИ ОДНОГО довода что бананы не являются полезными.
Вы просто приводите инфу что что-то еще ТОЖЕ полезно. При этом не указывая даже содержания веществ на массу и вид продукта (сырой, паренный, веренный, жаренный, печеный и т.д.).
Так что давайте ПОУБЕДИТЕЛЬНЕЕ. ))))))

Raven
02.04.2008, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 19:06) 127396</div>
Ну раз насчет спортивного питания не спорим то сразу видно что "диетология" из области журнал-на-диване. )))))))))))
Вот именно потому и применяют бананы что это легкоусвояемая пища. Добавляют во многие виды детского питания - не каждый фрукт младенцу скормить можно.
Детям бананя полезнее - каллории, калий, цинк, витамины.
Как раз таки наоборот - БОЛЬШЕ надо. Ышо раз повторю - содержание элементов НА ВЕС продукта.
Вот потому и жрали герои-любовники устриц что небольшой объем обуспечивал тот же эффект что и несколько кило готового мяса.

А вы никогда не думали что при ГОТОВКЕ не малая часть полезных свойст теряется.
Или вы овес и мясо в сыром виде потреблять умеет. Лично пробовал мясо - тяжко. ))))))))))))))
Можно и на уколы и гемодез сесть - организм получит все что требуется.

Поубедительнее????
Вы пока не привели НИ ОДНОГО довода что бананы не являются полезными.
Вы просто приводите инфу что что-то еще ТОЖЕ полезно. При этом не указывая даже содержания веществ на массу и вид продукта (сырой, паренный, веренный, жаренный, печеный и т.д.).
Так что давайте ПОУБЕДИТЕЛЬНЕЕ. ))))))
[/b]

Волкан - вы понимаете что такое волокна пищевые? Так вот, в банане большое количество волокна, при расстройствах он не годится. Ну давайте насчет спортивного питания. Ну понимаете, для бодибилдеров вежнее всего протеины, в банане большое количество сахаров, он для перекуса ничего, для спортивного питания- не пойдет. Диетология детская из области институтских знаний в детских болезнях, и, кстати, спортивное питание мы не проходили, но спортивную медицину да. Ребенку полезнее фрукты, овощи, растущие у него на родине. Банан тоже можно для разнообразия, но продуктом первой необходимости он не является. Неужели не ясно?
Мало кто ест сырым мясо, печень, крупы. Вы- исключение.Имеется в виду количество микроэлементов в готовом продукте. Можно сесть на уколы:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Многие люди, страдающие язвой желудка, утверждают, что бананы смягчают боль. Неоднократно предпринимались исследования лечебного эффекта этих плодов при язве желудка. Утверждалось даже, что бананы способствуют восстановлению клеток и слизистой желудка; однако доказательств, подтверждающих это, еще явно недостаточно. [/b]

Вы видимо не понимаете, когда не пишут капслоком, пишу еще раз, банан не является продуктом первой необходимости, без него вполне можно обойтись в повседневном рационе. Вы же стараетесь уверить, что без банана жизнь невозможна, причем какие-то слабые аргументы, то еда для спортсменов, то потенция :wink:

zambaru
02.04.2008, 19:43
Raven, вы видимо упустили один момент: у дочери Скарлетт аллергия, ей можно только бананы и зеленые яблоки. Вот оттуда пошла эта ветвь.