PDA

Просмотр полной версии : Гражданская акция протеста против монополистов!

Natiq Ceferli
29.03.2008, 11:36
Я, как руководитель сообщество экономических блоггеров, как и лично, от своего имени, предлагаю провести акцию, для борьбы с монополиями.

Учитывая то, что наше общество запугано, нет нормальных условий для выражения общественного протеста по жизненно важным проблемам страны, нет желания у людей, у граждан выйти на митинги и пикеты, предлагаю очень простой, но эффективный способ протеста.

Как мы знаем, символом монополий в Азербайджане, является банан. Учитывая то, что банан не является необходимым продуктом для ежедневного потребления, предлагаю полностью отказаться от покупки банана, начиная с 5-ого апреля. А до 5-ого числа, надо всеми доступными средствами, распространить эту новость, вести пропаганду среди знакомых, друзей и соседей, что бы люди отказались покупать бананы. Ещё предлагаю написать и напечатать маленькие призывы, информацию об этой акции, и распространить по городу.
Я сам, и наша группа, задумала каждый день, в тех местах, где продаются бананы, и в тех местах, где скапливаются народ, распространить по 100-150 листовок, призывающих отказаться от покупки банана.

Сейчас здесь размещу текст листовок, которых можно распечатать, и распространять в городе, даже по всей стране. Большая просьба, серьезно относиться к этой акции, и придумывать свои слоганы, призывы, тексты листовок, и размещать их на этой теме.

Этой акцией можно привлечь внимания не только общество, но и правительственных структур, на проблемы монополий в экономике, которые сильно влияют на рост цен в стране.

Buta
29.03.2008, 11:42
Дети не поймут :biggrin:

Boyuk
29.03.2008, 11:46
И не только дети :laugh:

Ашина
29.03.2008, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 9:36) 126123</div>
Я, как руководитель сообщество экономических блоггеров, как и лично, от своего имени, предлагаю провести акцию, для борьбы с монополиями.

Учитывая то, что наше общество запугано, нет нормальных условий для выражения общественного протеста по жизненно важным проблемам страны, нет желания у людей, у граждан выйти на митинги и пикеты, предлагаю очень простой, но эффективный способ протеста.

Как мы знаем, символом монополий в Азербайджане, является банан. Учитывая то, что банан не является необходимым продуктом для ежедневного потребления, предлагаю полностью отказаться от покупки банана, начиная с 5-ого апреля. А до 5-ого числа, надо всеми доступными средствами, распространить эту новость, вести пропаганду среди знакомых, друзей и соседей, что бы люди отказались покупать бананы. Ещё предлагаю написать и напечатать маленькие призывы, информацию об этой акции, и распространить по городу.
Я сам, и наша группа, задумала каждый день, в тех местах, где продаются бананы, и в тех местах, где скапливаются народ, распространить по 100-150 листовок, призывающих отказаться от покупки банана.

Сейчас здесь размещу текст листовок, которых можно распечатать, и распространять в городе, даже по всей стране. Большая просьба, серьезно относиться к этой акции, и придумывать свои слоганы, призывы, тексты листовок, и размещать их на этой теме.

Этой акцией можно привлечь внимания не только общество, но и правительственных структур, на проблемы монополий в экономике, которые сильно влияют на рост цен в стране.
[/b]

Боишься, что будут издеваться? А ты не нервничай, сохраняй серьёзное выражение лица, и все привыкнут.

Клеветник
29.03.2008, 12:56
Согласен и поддерживаю бойкот бананов. Предлагаю также бойкотировать соки "олигархических" холдингов - перейти на свежевыжатые с помощью соковыжималки соки из местных фруктов.

Natiq Ceferli
29.03.2008, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 12:15) 126138</div>
Очень серьёзная агитация за свободу рынка. А Натик боялся, что отнесутся несерьёзно к символам монополизма.
[/b]

Я не боялся, а попросил отнестись к этой акции серьезно. Я знал, что некоторые "хияры" будут флудить и оффтопить не к месту во время обсуждения данной акции. :smile:

А реакция уже поступило, на соседнем форуме, тему убрали, а меня забанили. И точно знаю, что это не инициатива руководства самого форума. Так что, это ещё сильнее убедило меня в том, что такая акция может дать эффект.

Natiq Ceferli
29.03.2008, 13:28
Я сохранил некоторые свои ответы юзерам соседнего форума, повещу их здесь:

А это (эффект акции) зависит от активной части общество. Надо провести агитацию, пропаганду, попытаться напечатать и распространить обращения, призывы, составлять собственные тексты. И ещё один очень важный момент, надо провести разъяснительную работу с розничными торговцами банана. Все мы прекрасно знаем, что они не в чем не виноваты, они покупают у оптовиков, накладывают свои 40-50 гяп. и продают. Надо с ними провести работу, что бы они не покупали у оптовиков, и тем самым, помогали повысить эффект данной акции.
У нас ещё есть идеи, по ряду других продуктов, и сфер услуг. Если это акция пройдет успешно, будет продолжение.

Люди добрые, граждане, все мы возмущаемся на форумах, и у себя на кухне, против не человеческих правил игры в нашей стране, и при этом, сами боимся выходить на митинги, на акции протеста. А данная акция, не кому личной угрозы не несет. Просто НЕ покупаем бананы, и агитируем других, поступать так же. Разве и это трудно? Разве и на это не хватить духа у граждан?

Кстати, я сейчас писал именно об этом (оресторанах и Шадлыг Еви). Спасибо, что затронули эту тему. А кто делает свадьбы в ресторанах, разве не наши родственники, друзья, знакомые? Разве нельзя специально отказаться от банана? Можно поставить условия перед администрацией ресторана и исключить банан из списка.

Ширхан, брат, в Грузии банан стоит 1,40 долларов, а в Москве 1,80 баксов, разве у нас недорогой банан? А что, в Тбилиси, или в Москве, растут бананы?

Если это акция пройдет удачно, то и цены на этот товар, могут упасть.

Ну, хватит говорить одно и тоже, не олар е Азербайджан оланда (ответ на то, что "БУРА АЗЕРБАЙДЖАНДЫР), мы что, нелюди, что ли? Не сможем такую безопасную акцию распространить и провести?

Опять Вы не поняли, если на базарах НЕ БУДУТ покупать банан, где же они будут продавать этот товар?

Когда я говорил с некоторыми представителями СМИ об этой акции, о том, что задумал, многие из них, на полном серьезе заявили, что этим могу навлечь на себя беду, могут и ножом в сердце пырнуть. Но, все же решился. Сейчас пишу статью об этом, посмотрим, кто решиться напечатать.

Вот и помогите "поджарить, посолить, добавить перцу". Именно для этого, и открыл я тему. (ответ на то, что идея сырая)

Вы невнимательно читаете. Банан - символ монополий в Азербайджане, и именно, что не жизненно необходимый товар. (ответ, на то, что почему именно бананы)

Что-то, не видно этого. Ну что, люди, "будем перестраиваться или нет, где же ваше революционное сознательность?"

Люди добрые, серьезно подумайте об этом, агитируйте своих друзей, знакомых, соседей, коллег по работе. Они, эти монополисты, должны, хотя бы на своем кармане, если не на шкуре, почувствовать то, что общество не совсем аморфное. Попытайтесь каждый напечатать, хотя бы 10-15 листовок с призывом отказаться от покупки банана, и распространить в метро, на остановках, хотя бы, по место жительство.

Ашина
29.03.2008, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 11:24) 126139</div>
Я не боялся, а попросил отнестись к этой акции серьезно. Я знал, что некоторые "хияры" будут флудить и оффтопить не к месту во время обсуждения данной акции. :smile:

А реакция уже поступило, на соседнем форуме, тему убрали, а меня забанили. И точно знаю, что это не инициатива руководства самого форума. Так что, это ещё сильнее убедило меня в том, что такая акция может дать эффект.
[/b]

Ты не кипятись. Акция действительно может оказаться смешной, но полезной. Хотя совсем не там, где ты думаешь.

Вот тут ниже тебе сказали:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ширхан, брат, в Грузии банан стоит 1,40 долларов, а в Москве 1,80 баксов, разве у нас недорогой банан? А что, в Тбилиси, или в Москве, растут бананы? [/b]

Это в общем похоже на "данные" от другого нашего местного журналиста-экономиста. Нужно уточнить, какие цены имеются в виду - на рынке или в супермаркете. Какова оптовая цена после растаможки в Грузии и Азербайджане. Москву можно оставить в покое, она получает бананы из Финляндии (так было два года назад, сейчас вряд ли что-то изменилось), потому что российские порты переполнены, да и в Финляндии дешевле все работы по приему и обработке груза.

Предполагаю, что ты будешь удивлён, если окажется, что не таможня виновата, а монополизм в цепочке посредников внутри страны. Вот ты и столкнёшься с менталитетом! Что окажется намного полезней, чем таможня.

Ашина
29.03.2008, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 11:52) 126142</div>
Natiq, а кто может удалить тему и забанить кроме руководства форума?
[/b]

А какой форум? Если Дейаз, то я могу объяснить, почему забанили тему.

Scarlett
29.03.2008, 13:58
Жаль что "мораторий" объявлен бананам. У моей дочки аллергия и ей можно есть только бананы и зеленные яблоки. Но что поделать, закупим бананы до 5-го числа. :smile:

spectator
29.03.2008, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 12:56) 126143</div>
[/b]
Думаю, именно он, Натиг там очень активен.

Volkan
29.03.2008, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 12:56) 126143</div>
[/b]
Ес-но удалили - по правилам Дей.аза ВСЕ СОБЕРУНЫ могут объявляться только модерами.

А тут такой анти-бананас парти что ни одна чайхана не вместит.

Volkan
29.03.2008, 15:11
Ну если следовать дальше "банановой" борьбе с монополиями то в скоре будут запланированы акции:
- не заправлять авто т.к. монополия ГНКАР (ишак хорошо)
- не использовать электричество - т.к. монополия Азерэнерджи (некоторых юзеров на форуме не будет -комп не включат),
- не зажигать газовую плиту - т.к. монополия Азергаза (окончательно вырубим все деревья в Баку)
- не использовать воду из водопровода т.к. монополия Азерсу (вонизму тогда будет немеренно)
и т.д.

Natiq Ceferli
29.03.2008, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 12:52) 126142</div>
Natiq, а кто может удалить тему и забанить кроме руководства форума?
[/b]

Они не по собственной инициативы удалили тему и забанили меня. Я очень уважаю Эдитора, считаю его одним из лучших пиАршиков страны. И у нас дружеские отношения в реале. По этому, уверен, что он не по собственной инициативе все сделал...

Natiq Ceferli
29.03.2008, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 14:11) 126152</div>
Ну если следовать дальше "банановой" борьбе с монополиями то в скоре будут запланированы акции:
- не использовать электричество - т.к. монополия Азерэнерджи (некоторых юзеров на форуме не будет -комп не включат),
- не зажигать газовую плиту - т.к. монополия Азергаза (окончательно вырубим все деревья в Баку)
- не использовать воду из водопровода т.к. монополия Азерсу (вонизму тогда будет немеренно)
и т.д.
[/b]

Когда ВСЕ ваши оппоненты, говорят вам о том, что вы (отредактировано), вы обижаетесь. Ваш этот пост, полностью подтверждает эти мысли. Вы, до сих пор не можете различить естественные монополии, от искусственной, системной и чиновничий.

Вы эту акцию, сравнили с собируном, это ещё раз показывает Ваш уровень восприятия и мышления. Когда я попросил юзеров серьезно относиться к теме, имел ввиду именно тех "хияров" которые здесь глупости пишут на счет бананов :smile: , а их не так уж много, раз, два и обчелся. :smile:

Ещё раз, речь идет о том, что отказаться ПОКУПАТЬ бананы. Вот и все акция.

Amico
29.03.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 29.3.2008, 11:56) 126135</div>
Согласен и поддерживаю бойкот бананов. Предлагаю также бойкотировать соки "олигархических" холдингов - перейти на свежевыжатые с помощью соковыжималки соки из местных фруктов.
[/b]

А где продаются местные фрукты и сколько они стоят?

Volkan
29.03.2008, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 14:33) 126155</div>
Когда ВСЕ ваши оппоненты, говорят вам о том, что вы (отредактировано), вы обижаетесь. Ваш этот пост, полностью подтверждает эти мысли. [/b]
Вы про армян, фашистов и иже с ними? Грешно на больных обижаться. )))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Вы, до сих пор не можете различить естественные монополии, от искусственной, системной и чиновничий.[/b]
Ну так на коммуналки у нас тоже "чиновничья" - а в других странах есть частные компании.
Вот и у нас скоро производство эл.энергии частные компании будут делать - так какая же это "естественная" монополия?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Вы эту акцию, сравнили с собируном, это ещё раз показывает Ваш уровень восприятия и мышления. [/b]
Ну так "глава сообщества" или не "глава сообщества" каких-то там благгеров?
Ведь если сообщество то это соберун.
А на Дейюазе надо модером сначало стать.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Когда я попросил юзеров серьезно относиться к теме, имел ввиду именно тех "хияров" которые здесь глупости пишут на счет бананов :smile: , а их не так уж много, раз, два и обчелся. :smile:[/b]
Ну вот и отнеслись серьезно. Вам же рекомендации дали - способ, компоновка, лозунг и т.д.
Даже рекламные слоганы и плакаты приготовили. Бесплатно.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Ещё раз, речь идет о том, что отказаться ПОКУПАТЬ бананы. Вот и все акция.
[/b]
НУ вот - получается НАДО ВОРОВАТЬ. В УК есть статья за подстрекательство. ))))))

Xan
29.03.2008, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 14:11) 126152</div>
и т.д.
[/b]

Ну в принципе Натиг сделал оговорку, что поскольку банан не является жизненноважным (тогда как электричество, вода и топливо таковыми являются)... Поэтому ваш прикол получается неуместным.

Volkan
29.03.2008, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 15:03) 126162</div>
Ну в принципе Натиг сделал оговорку, что поскольку банан не является жизненноважным (тогда как электричество, вода и топливо таковыми являются)... Поэтому ваш прикол получается неуместным.
[/b]
Разве персанальный авто жизневажно? сотни тысяч только в нашей стране им не пользуются. Как насчет велосипеда?
Разве без электричества человек не сможет прожить? А как тогда жили наши деды? Да и сейчас в горах живут?
Разве всегда было газовое снабжение? Да и сейчас Азербайджан не весь газофицирован.
И разве вода только в водопроводе? Есть такие места - колодец, ручей, река.

Так что как ни крути а коммунальную систему 20 века "жизненноважным" явление можно не считать - человек вполне способен и без них жить. Если не верите - милости прошу в любой горный район.
Ну так как "продолжения борьбы с монополией"?

Хикмет Гаджи-заде
29.03.2008, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 14:47) 126159</div>
Ты, как всегда, будешь только оффтопом заниматься, или что-то по делу скажешь? Нет, звонок был из Колумбии. :smile:

Тему открывал на ДНОТе.

Цель данной акции. (http://natiqceferli.blog.ru/6613459.html)
[/b]

Не обращай на них вниманию -это наши национальные банановые бароны тут с тобой спорят

Акцию поддерживаю

И вообще банан милли менталитетимизе зидд олан мейведир

А вид у него какой - ужас. Хийар кимидир, а еще желтый!

spectator
29.03.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.3.2008, 15:29) 126173</div>
И вообще банан милли менталитетимизе зидд олан мейведир
[/b]
+1. Я попытался отразить этот зиддийэт в своем первом посте на теме.

Fireland
29.03.2008, 17:18
Не вижу причины для оффтопа. Натик, к сожалению монополией страдает не только Азербайджан. Монополия есть везде. В той же Греции, Италии или в Турции. В Италии для вывоза машин надо пользоваться услугами компании по услугам вывоза машин, если откажешься, тебе выдадут бумажный номер, который не выдержит и полдороги. В Греции, например, сущ. монополия ОТЕ (телефонная сеть). В Турции автобусная монополия. Поэтому там очень слабо развита железнодорожная сеть.

Xan
29.03.2008, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 15:10) 126164</div>
Разве персанальный авто жизневажно? сотни тысяч только в нашей стране им не пользуются. Как насчет велосипеда?
Разве без электричества человек не сможет прожить? А как тогда жили наши деды? Да и сейчас в горах живут?
Разве всегда было газовое снабжение? Да и сейчас Азербайджан не весь газофицирован.
И разве вода только в водопроводе? Есть такие места - колодец, ручей, река.

Так что как ни крути а коммунальную систему 20 века "жизненноважным" явление можно не считать - человек вполне способен и без них жить. Если не верите - милости прошу в любой горный район.
Ну так как "продолжения борьбы с монополией"?
[/b]

Без газа придется разводить огонь из дерева (чтобы готовить или греть воду). Во-первых, дерево по-закону надо покупать. И оно в Азербайджане дороже. Получается бастующий в бабках проигрывает. А на бананах экономит.
В высотных зданиях это означает - либо в квартире или на балконе - что нарушает технику безопасности и увеличивает риск пожара. Либо во дворе. Но тогда испортится общий вид, по всюду будет дым, аллергики и астматики будут страдать, будет сильно насорено и опять же риск возникновения пожаров. Да и бегать скажем, с 8 этажа, вниз, чтобы чай подогреть... Неудобство. Банан, точнее его отсутствие неудобства не создает.

Электричество - оно жизненно необходимо. Кто-то греет воду, кто-то дом, кто-то еду готовит. Опять же жечь древесину и тот же компот. Те же риски и неудобства. Кроме того, те, кому надо читать, испортят зрение читая при свечах. Жечь свечи тоже стоит денег.
А летом в дни жары неудобство из-за отсутствия охлаждения. И это неудобство большее, чем от отсутствия банана. От жары иногда и умирают тоже.

А что, топливо только для автомобилей используют? С автомобилями я могу согласиться, от них было бы здорово перейти на велосипеды. Кстати, а хорошая идея. Натиг, подумай, эта идея пригодится.

Natiq Ceferli
29.03.2008, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 16:18) 126183</div>
Не вижу причины для оффтопа. Натик, к сожалению монополией страдает не только Азербайджан. Монополия есть везде. В той же Греции, Италии или в Турции. В Италии для вывоза машин надо пользоваться услугами компании по услугам вывоза машин, если откажешься, тебе выдадут бумажный номер, который не выдержит и полдороги. В Греции, например, сущ. монополия ОТЕ (телефонная сеть). В Турции автобусная монополия. Поэтому там очень слабо развита железнодорожная сеть.
[/b]

Я же не сказал, что монополия только в Азербайджане и существует. Но, у нас это приобрело ужасные размеры.

Скажите, сколько стоит банан в Греции? А апельсины?

Ашина
29.03.2008, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 15:40) 126189</div>
Я же не сказал, что монополия только в Азербайджане и существует. Но, у нас это приобрело ужасные размеры.

[/b]

Так... погоди. А какая, собственно, цель? С монополией бороться или гражданскую активность развивать? Или ты просто хочешь свой блог раскрутить? Тут от главной цели очень много зависит.

Какие у тебя ресурсы? Не деньги, а вообще - возможности?

Volkan
29.03.2008, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 16:39) 126188</div>
Без газа придется разводить огонь из дерева (чтобы готовить или греть воду). Во-первых, дерево по-закону надо покупать . И оно в Азербайджане дороже. Получается бастующий в бабках проигрывает. А на бананах экономит.
В высотных зданиях это означает - либо в квартире или на балконе - что нарушает технику безопасности и увеличивает риск пожара. Либо во дворе. Но тогда испортится общий вид, по всюду будет дым, аллергики и астматики будут страдать, будет сильно насорено и опять же риск возникновения пожаров. Да и бегать скажем, с 8 этажа, вниз, чтобы чай подогреть... Неудобство . Банан, точнее его отсутствие неудобства не создает.

Электричество - оно жизненно необходимо. Кто-то греет воду, кто-то дом, кто-то еду готовит. Опять же жечь древесину и тот же компот. Те же риски и неудобства. Кроме того, те, кому надо читать, испортят зрение читая при свечах. Жечь свечи тоже стоит денег .
А летом в дни жары неудобство из-за отсутствия охлаждения. И это неудобство большее, чем от отсутствия банана. От жары иногда и умирают тоже.

А что, топливо только для автомобилей используют? С автомобилями я могу согласиться, от них было бы здорово перейти на велосипеды. Кстати, а хорошая идея. Натиг, подумай, эта идея пригодится.
[/b]
Вай-вай - вроде такой древний хан и так незнакомы с традиционным укладом.

Топили не деревом а кизяком и всеми отходами. Скажем собирать ветки и упавшие деревья разрешения не нужно. Если интересует цена навоза - обратитесь на рынок. Не очень дорого.
Я много раз делал на балконе шашалык - вроде девятиэтажка не горела. И тот же "самовар чайы" у нас любят больше. И когда говорим о "виде" почему-то забываете что и в высотках ставят камины и печи и все выводят в вентиляцию - значит выжить можно.
И читать при свече можно не портя зрение - сам читал. От компа глаза портятся еще хуже.

И ПЛАТИТЬ НАДО всегда - за топливо, за свечи, за воду. Говорим о монополиях в КОММУНАЛКЕ и борьбе против них, а НЕ О БЕСПЛАТНОМ СУЩЕСТВОВАНИИ.

Ну и самое главное - КОГДА БОРИШСЯ ТО НАДО БЫТЬ ГОТОВЫМ ЖЕРТВОВАТЬ. А у вас в каждой строчке "неудобно", "трудно" и т.д. Это ведь не бананы и хияры - это борьба.
Или банан симпотичнее что особых затруднений не представляет? ))))))))))
А на бананах далеко не уедешь. )))))))

Ну так как борьба с самыми самыми монополиями? Или "везиййет хийарды"? )))))

Raven
29.03.2008, 18:05
Волкан топил самовар навозом, бедные его гости.
От кизяка дым. А дровами топят, просто дрова дорогие, а кизяком и навозом топили бедняки.

Натик- от банана вот какая пользы

http://tony.donetsk.ua/_feed/banana.html

жалкооо

Natiq Ceferli
29.03.2008, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 29.3.2008, 16:46) 126191</div>
Так... погоди. А какая, собственно, цель? С монополией бороться или гражданскую активность развивать? Или ты просто хочешь свой блог раскрутить? Тут от главной цели очень много зависит.

Какие у тебя ресурсы? Не деньги, а вообще - возможности?
[/b]

Повышения активности граждан, с помощью борьбы с монополистами. :smile:
На счет блога, не серьезно Ашина, не мер каждого своим аршином.

А зачем тебе это знать, хочешь настучит?

Об этом, о банане, говорил на радио, за 27-е число, нажмите на 27-е Марта:

http://www.azadliq.org/BroadcastSchedule.aspx

18:00 Axşam proqramı
Vaxt: 18:00 - 19:00

Можите сами послушать.

Volkan
29.03.2008, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 17:05) 126196</div>
Волкан топил самовар навозом, бедные его гости.
От кизяка дым. А дровами топят, просто дрова дорогие, а кизяком и навозом топили бедняки.
Натик- от банана вот какая пользы

http://tony.donetsk.ua/_feed/banana.html

жалкооо
[/b]
Ну во первых я этого не говорил.
Ну а во вторых в деревнях в тандирах и жгут этот кизяк и хлеб пекут.
Так что как нить смотайте на родину предков и ознакомьтесь с технологиями - вони не больше чем от дерева.

И вроде никто не вымер. )))))

malevich
29.03.2008, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.3.2008, 11:51) 126134</div>
<span style="font-family:Arial">Hamı yerli mal alsın,
Banan düşmənə qalsın!
</span>
[attachmentid=5365]

<span style="font-family:Arial">Yeyilsin yerli xiyar,
Banan yeyənlərə olsun ar!
</span>
[attachmentid=5366]
[/b]

Натик, создается впечатление. что вы озабочены совсем не проблемой монополизма. Во всем остальном мире эти плакатики будут восприняты, как эротика.

Volkan
29.03.2008, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 29.3.2008, 17:29) 126205</div>
...увлекся Волкан и проговорился :bye: хоть в чем-то признался...
[/b]
Ну так я всегда предупреждаю о последствиях когда предлагаю пути решения. )))))

А вот тут предлагают отказаться от бананов и не говорят чем это грозит - как говорится главное ввязаться а там посмотрим.

Seneca
29.03.2008, 18:42
Я однозначно ЗА!!! покупать бананы по цене 3.40 манат за 1 кг - это кощунственно и мне очень и очень обидно это осозновать... учитывая что и сорта и брэнды, привозимых к нам бананов не отличаются в лучшую сторону...

Volkan
29.03.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 29.3.2008, 17:42) 126214</div>
Я однозначно ЗА!!! покупать бананы по цене 3.40 манат за 1 кг - это кощунственно и мне очень и очень обидно это осозновать... учитывая что и сорта и брэнды, привозимых к нам бананов не отличаются в лучшую сторону...
[/b]
А если их перепакуют в другие коробки и налепять другие наклейки вы будетет ПРОТИВ?

А как же свобода, демократия, борьба с системой и эмансипация? )))

мусаватист
29.03.2008, 19:17
Натиг, идея великолепная.
поддерживаю

П.С. не забудь надевать бронежилет

Madyar
29.03.2008, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 29.3.2008, 19:59) 126237</div>
Очень хорошие яблоки по 3 маната за килограмм!!! Рекомендую - в супермаркете.
[/b]
На базарах - дешевле..
По теме. Бананы не покупаю очень давно. И именно из принципа.. Потому что лично знаю, что и в России и в Европе они стоят гораздо дешевле.. Знакомым и родственникам тоже объяснил. Теперь они тоже следуют моему примеру. А что? Как сказано - не бананом единым...
А монополии давить надо. Ибо все зло - от них...

Raven
29.03.2008, 21:33
а где вы наши яблоки видели? на базарах и в супермаркетах уже давно китайские и грузинские. :glare:

А не покупать бананы - вы думаете, это поможет? Ну присоединятся к вам человек 15-20. Это мало для бойкота.

Fireland
29.03.2008, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 14:40) 126189</div>

[/b]
В Греции цены на апельсин (1 кг) начинается от 50 центов до 1 евро. Бананы стоят в пределах 3 евро.

Fireland
29.03.2008, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.3.2008, 14:47) 126192</div>
Файр, вывод из твоего поста каков - ешьте бананы, потому что в Турции автобусная монополия?
[/b]
А я не против ни темы, ни Натика, ни его идеи. И всячески поддерживаю ликвидирование монопололии.

Эмиль Хусаинов
29.03.2008, 23:46
революция бананов грядет или как7

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 00:02
http://www.multifruit.ru/article/frukty/mo...king_fruit.html (http://www.multifruit.ru/article/frukty/moneymaking_fruit.html)

там можно прайс листы посмотреть http://www.multifruit.ru/price/?id=1
http://www.multifruit.ru/price/?id=11

spectator
30.03.2008, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 21:51) 126249</div>
Бананы стоят в пределах 3 евро.
[/b]
Это примерно 4 маната. У нас дешевле, хотя выхода к морю не имеем.

мусаватист
30.03.2008, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 29.3.2008, 21:51) 126249</div>
В Греции цены на апельсин (1 кг) начинается от 50 центов до 1 евро. Бананы стоят в пределах 3 евро.
[/b]

откуда информация?
в соседнем форуме юзеры, проживающие в Москве, Лондоне, Берлине, Торонто утверждают, что там бананы 2-3 раза дешевле чем тут

spectator
30.03.2008, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 29.3.2008, 23:42) 126270</div>
откуда информация?
[/b]
из Греции, вестимо.

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 29.3.2008, 23:42) 126270</div>
откуда информация?
в соседнем форуме юзеры, проживающие в Москве, Лондоне, Берлине, Торонто утверждают, что там бананы 2-3 раза дешевле чем тут
[/b]
начинаю пробивать цены на апельсины-бананы в Греции

Dadash
30.03.2008, 01:35
какова продолжительность акции?

spectator
30.03.2008, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 30.3.2008, 0:35) 126282</div>
какова продолжительность акции?
[/b]
Судя по первому посту автора темы, акция не ограничена времЕнным пределом сверху.

Ашина
30.03.2008, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 16:08) 126197</div>
Повышения активности граждан, с помощью борьбы с монополистами. :smile:
На счет блога, не серьезно Ашина, не мер каждого своим аршином.

А зачем тебе это знать, хочешь настучит?
[/b]

Конечно! А ты что, не понял ещё? Вот веду предпродажную подготовку.

Пока никто за тебя ничего не даст. Хочу помочь советом, чтобы у тебя что-то стало получаться. Потом и сдам - подороже.

Natiq Ceferli
30.03.2008, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 29.3.2008, 18:32) 126225</div>
Оффтоп
[/b]

Волкан, 100 раз Вам говорил, не извинайтесь за оффтоп каждый раз, когда пишите посты на форумах. Это уже, даже не смешно. <strike>Любой ваш пост, это оффтоп и при чем, глупый оффтоп</strike>.

Модераторы, я же, как автор темы и идеи, попросил вас следить за этим...Не исе...

Уважаемый Dadash, пока что, временных ограничений нет, но акция начнется с 5-ого Апреля.

Уважаемая Fireland, цена апельсина в Баку 2,5-3 маната. А банан стоит 3-3,5 маната.
Вы точно написали цену банана в Греции? Мне другую цифру сообщили, 1,5-2 доллара за кг.

Ашина, пока что, <strike>умного, даже глупого совета от тебя, я не дождался за эти годы общения.</strike> Да и не только я, все юзеры форумов могут это подтвердить. :smile:

Дорогой мусаватист, спасибо за поддержку, начни и в Ленкеране подобную акцию. :smile:

Calm down, Natiq.

spectator
30.03.2008, 02:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 1:28) 126306</div>
Уважаемая Fireland, цена апельсина в Баку 2,5-3 маната. А банан стоит 3-3,5 маната.
[/b]
Натиг, замечательная бизнес-возможность! Бананы перед "Севимли дад" что около АЗИ стоят 2 маната 40 гэпик в розницу (покупал вчера, еще до объявления акции), можно хорошо заработать, продав за 3!

AbdulAziz
30.03.2008, 03:35
Допустим, гипотетически, что акция состоялась и люди перестали покупать бананы, интересно, каков будет урон монополисту и каково придется простым розничным (мелким, которые зарабатывают на кусок хлеба) торговцам?
И еще, на какие еще товары есть монополия и возможен ли эффект от проводимой акции?

Fireland
30.03.2008, 04:45
Я же уже написала точную цену на бананы в Греции. Почему переспрашиваете?

Raven
30.03.2008, 08:04
а что, апельсины тоже в акцию входят? :blink: Эдак мы без фруктов останемся, а свои еще не скоро поспеют.

Volkan
30.03.2008, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 1:28) 126306</div>
Волкан, 100 раз Вам говорил, не извинайтесь за оффтоп каждый раз, когда пишите посты на форумах. Это уже, даже не смешно. <strike>Любой ваш пост, это оффтоп и при чем, глупый оффтоп</strike>.

Модераторы, я же, как автор темы и идеи, попросил вас следить за этим...Не исе...

Уважаемый Dadash, пока что, временных ограничений нет, но акция начнется с 5-ого Апреля.

Вы точно написали цену банана в Греции? Мне другую цифру сообщили, 1,5-2 доллара за кг .

Ашина, пока что, <strike>умного, даже глупого совета от тебя, я не дождался за эти годы общения.</strike> Да и не только я, все юзеры форумов могут это подтвердить. :smile:

Дорогой мусаватист, спасибо за поддержку, начни и в Ленкеране подобную акцию. :smile:

Calm down, Natiq.
[/b]
Для ликбеза НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТА ГРЕЦИИ - ЕВРО.
И все цены там указываются именно в Евро а не в долларах.

Seneca
30.03.2008, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 9:19) 126332</div>
Ну дак ясень пень - борьба

Вы без руктов можите а без традиционной коммуналки почему нет. )))))
[/b]

Volkan - коллаборционист, мешающий проведению ненасильственной и в рамках закона акции...

İngilislərin pulu çox amma bananları bizdən ucuz! [size=2]

Для инфы: 1 кг бананов в сети супермаркетов ТЕСКО (брэнд Chiquita) стоит 0.67 пенсов... для простых смертных в долларах это 1.34, для особо продвинутых в евро это 0.85...

Volkan
30.03.2008, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 30.3.2008, 9:16) 126335</div>
Volkan - коллаборционист, мешающий проведению ненасильственной и в рамках закона акции...

Для инфы: 1 кг бананов в сети супермаркетов ТЕСКО (брэнд Chiquita) стоит 0.67 пенсов... для простых смертных в долларах это 1.34, для особо продвинутых в евро это 0.85...
[/b]
Неправда
Я предлагаю более реальный фронт борьбы - коммуналку.
Тут и денег монополии получают больше чем от каких-то там бананов.
И накрутки больше - особенно на воде где счетчики не стоят.
И охват огромнее - практически все городское население.

И докажите что это не так.

Вам хочется и рыбку съесть и в воду не сесть. Вот и занимаетесь "банановыми конституциями" а как вам говорят о борьбе - тут же обвинения в чем угодно. Только бы не напрягаться.

Buta
30.03.2008, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 29.3.2008, 21:33) 126239</div>
а где вы наши яблоки видели? [/b]
А я только наши фрукты и покупаю, есть такое место-базар))))

Natiq Ceferli
30.03.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.3.2008, 2:46) 126310</div>
Натиг, замечательная бизнес-возможность! Бананы перед "Севимли дад" что около АЗИ стоят 2 маната 40 гэпик в розницу (покупал вчера, еще до объявления акции), можно хорошо заработать, продав за 3!
[/b]

Блин, все стали юмористами, замечательно сгнивает нация, смеясь....

Я же сам отметил, от 2,5 манат, до 3-х. А вы купили за 2.40, и чему же радуетесь? И при чем здесь бизнес сделать, я же, открыл тему, и задумал это все, для борьбы с этим бизнесом, точнее, с монополистами в этой сфере. Если хотите состязаться со мной в остроумии и находчивости, то, не проблема, откройте тему в соответствующем разделе форума, устроим с вами виртуальный КВН. :smile:

Natiq Ceferli
30.03.2008, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 2:53) 126313</div>
в Лянкяране едят местные хияры :)

ты смог открыть тот сайт?
[/b]

Да, смог открыть, а что, у тебя и сейчас проблемы с этим сайтом?

А ты, все же, попробуй переубедить Ленкеранцев, на время отказаться от банана. :smile:

spectator
30.03.2008, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 11:18) 126345</div>

Я же сам отметил, от 2,5 манат, до 3-х. А вы купили за 2.40, и чему же радуетесь? И при чем здесь бизнес сделать, я же, открыл тему, и задумал это все, для борьбы с этим бизнесом, точнее, с монополистами в этой сфере. Если хотите состязаться со мной в остроумии и находчивости, то, не проблема, откройте тему в соответствующем разделе форума, устроим с вами виртуальный КВН. :smile:
[/b]
Нет, Натиг, Вы написали:
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 2:28) 126306</div>
А банан стоит 3-3,5 маната.
[/b]

Что касается борьбы с монополизмом вообще и конкретно Вашего предложения, я, как мне кажется, единственный, кто внес конструктивный вклад в акцию:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=126134 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=5372&view=findpost&p=126134)

Volkan
30.03.2008, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 10:21) 126346</div>
Волкан, я понимаю, что Вы сейчас будите в шоке, и удивлены до придела, но, все же, я скажу вам эту страшную тайну... И так, вы готовы? Тогда читайте, оказывается, у валют, есть такое свойство, их можно считать по курсу, и надо же, оказывается, и Евро можно ПО КУРСУ, переводить на доллары, а самое страшное то, что этот процесс, можно сделать и наоборот тоже. Приставляете?
[/b]
Ух ты - а я даже полдумать не мог )))))))))))))))))))))))))))))))))

Для ликбеза
При сопоставлении цен (т.е. в ответ на 3 евро - от Файерланд) применяются сопостовимые валюты - т.е. все тоже ЕВРО.
И если кто-то сообщает цену на товар из Европы то практически ВСЕГДА сообщают в ЕВРО.
Долларами в Европе никто не заморачивается - особенно в фруктовых ларьках и супермаркетах.
))))

Ну так как насчет коммуналки?

Natiq Ceferli
30.03.2008, 11:33
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 30.3.2008, 3:35) 126316</div>
Допустим, гипотетически, что акция состоялась и люди перестали покупать бананы, интересно, каков будет урон монополисту и каково придется простым розничным (мелким, которые зарабатывают на кусок хлеба) торговцам?
И еще, на какие еще товары есть монополия и возможен ли эффект от проводимой акции?
[/b]

Во-первых, этот символическая акция, укрепить в сознания людей то, что с монополистами, можно бороться мирными и гражданскими акциями протеста.

Во-вторых, если акция будет массовая, как минимум, монополисты понесут денежные потери, и поймут, что все же, граждане не аморфные существо.

В-третьих, если вы заметили, мелкие розничные торговцы, не только бананами торгуют, и это не значить, что они окажутся без куска хлеба.

В-четвертых, после этой акции, моя группа, и я, уже подготовили другие шаги, по ряду продуктов и услуг. Все зависит от эффекта данной акции.

Madyar
30.03.2008, 11:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 11:18) 126345</div>

[/b]
В Москве бананы стоят от 19 до 40 рублей за килограмм. Это в долларах - примерно от 0.7 до 1.3
Причем 19 рублей они стоят наулице, а 40 - в супермаркете. Могу, конечно, ошибаться туда-сюда, но, думаю, ненамного...

Natiq Ceferli
30.03.2008, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.3.2008, 11:25) 126348</div>
Нет, Натиг, Вы написали:
Что касается борьбы с монополизмом вообще и конкретно Вашего предложения, я, как мне кажется, единственный, кто внес конструктивный вклад в акцию:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=126134 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=5372&view=findpost&p=126134)
[/b]

До Новруз байрамы, было 2,5-3 маната, во время праздников, подскочила до 3-3.40 манат. А вы, наверни-ка, купили большие бананы, которые предназначены для кормления скота, по этому, и взяли за 2,40.
Ваши плакаты, увели суть акции в другую степь, понимаю, что можно и элементы эротики использовать для пропаганды, но, для начало, было бы не плохо, придумывать доступные лозунги и слоганы для акции. Поможете? :smile:

Natiq Ceferli
30.03.2008, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 30.3.2008, 10:16) 126335</div>

[/b]

Да друг мой, бу да еле онанды, Ширхан кими. :smile:

Вот по этому и я переспросил на счет цен в Греции, а она обиделась. По моей информации, в Турции бананы стоят меньше одного евро, в Москве цены указали, ты сообщил цены в Шотландии, что-то не вериться, что в Греции кг банана, стоит 3 евро.

Volkan
30.03.2008, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 10:42) 126353</div>
Да друг мой, бу да еле онанды, Ширхан кими. :smile:

Вот по этому и я переспросил на счет цен в Греции, а она обиделась. По моей информации, в Турции бананы стоят меньше одного евро, в Москве цены указали, ты сообщил цены в Шотландии, что-то не вериться, что в Греции кг банана, стоит 3 евро.
[/b]
Опять обсуждение юзера

Это цены из ЕКАТЕРИНБУРГА которые привел Эмиль.
http://www.multifruit.ru/price/?id=1
Килограмами бананы не продают - продают какими-то "местами".
В данном случае место стоит 780 рублей - это около 33 долларов. Но это не за кг.

А в другой ссылке Эмиля указывается вот такая инфа
Торговля фруктами весьма доходный бизнес -- например, коробка бананов, купленная в порту Эквадора за $4 -- 5, из порта Санкт-Петербурга отпускается уже за $10 -- 12.
http://www.multifruit.ru/article/frukty/mo...king_fruit.html (http://www.multifruit.ru/article/frukty/moneymaking_fruit.html)
а теперь посчитаем
- сколько кг в коробке,
- убыль от перевозки, хранения и пересортировки,
- наценку оптовиков и розницы,
Ну так во сколько стоит 1 кг бананов.

Эффект масштаба от огромного рынка тоже учитывать надо.

spectator
30.03.2008, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 11:38) 126352</div>
До Новруз байрамы, было 2,5-3 маната, во время праздников, подскочила до 3-3.40 манат. А вы, наверни-ка, купили большие бананы, которые предназначены для кормления скота, по этому, и взяли за 2,40.
Ваши плакаты, увели суть акции в другую степь, понимаю, что можно и элементы эротики использовать для пропаганды, но, для начало, было бы не плохо, придумывать доступные лозунги и слоганы для акции. Поможете? :smile:
[/b]
Так ведь там (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=5372&view=findpost&p=126134), кроме плакатов, и слоганы были:

Hamı yerli mal alsın,
Banan düşmənə qalsın!

Yeyilsin yerli xiyar,
Banan yeyənlərə olsun ar!

Вы считаете они слишком сложны для восприятия?

Volkan
30.03.2008, 11:57
Вот московские цены от службы доставки "Седьмого континента" (одна из крупнейших розничных сетей)
http://dostavka.7cont.ru/catalog/399/

1 кг бананов - 193.9 рублей
кто-то тут про 40 рублей в супермаркете говорил???????

По курсу это около 8.25 долларов за кг. или в манаты 6,85 манат.

Ну и как будем жить в мск с такими ценами?

Natiq Ceferli
30.03.2008, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 30.3.2008, 11:55) 126356</div>

Yeyilsin yerli xiyar,
Banan yeyənlərə olsun ar![/font]

Вы считаете они слишком сложны для восприятия?
[/b]

Нет, не сложные, но с намеком в стиле КВН-театра, которые с каждым годом все больше опускаются до банальной (не бананной :wink: ) пошлости. :smile:

Volkan
30.03.2008, 12:08
Ну так в мск бананы вдвое дороже.

Так неужто с бананов начинать надо? )))))

Arian
30.03.2008, 12:36
В Краснодарском крае, в 60 км. от Новороссийского порта, 1 кг. бананов сегодня стоит 50-60 руб. в рознице.

мусаватист
30.03.2008, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 9:55) 126340</div>
Неправда
Я предлагаю более реальный фронт борьбы - коммуналку.
Тут и денег монополии получают больше чем от каких-то там бананов.
И накрутки больше - особенно на воде где счетчики не стоят.
И охват огромнее - практически все городское население.
[/b]

и что мешает вам бороться?
почему не проводите акцию?

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 12:08) 126360</div>
Ну так в мск бананы вдвое дороже.

Так неужто с бананов начинать надо? )))))
[/b]

Магазинам города 04.00.2008-11.02.2008 г.

Бананы Эквадор 34.50 рублей килограмм
отправил СМС в Екатеринбург жду ответа

Volkan
30.03.2008, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 11:39) 126362</div>
и что мешает вам бороться?
почему не проводите акцию?
[/b]
А с чего вы взяли что я не борюсь?
В Мусавате написано?)))))))))))))

А что до акции то читатйте вынимательно:
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 10:36) 126123</div>
и придумывать свои слоганы, призывы, тексты листовок, и размещать их на этой теме.
[/b]
Акцию проводят группы, а ее руководитель тут же указал что это их инициатива.

А я сделал свои предложения. Как и вы. )))))

Ашина
30.03.2008, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 0:28) 126306</div>

[/b]

Ну да. Щас все юзеры форума бросятся всё подтверждать.

Ты вот что... Тебе правлильны вопрос задали:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Цитата(AbdulAziz @ 30.3.2008, 3:35)

Допустим, гипотетически, что акция состоялась и люди перестали покупать бананы, интересно, каков будет урон монополисту и каково придется простым розничным (мелким, которые зарабатывают на кусок хлеба) торговцам?И еще, на какие еще товары есть монополия и возможен ли эффект от проводимой акции?[/b]

Ты ответил:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Во-первых, этот символическая акция, укрепить в сознания людей то, что с монополистами, можно бороться мирными и гражданскими акциями протеста.

Во-вторых, если акция будет массовая, как минимум, монополисты понесут денежные потери, и поймут, что все же, граждане не аморфные существо.

В-третьих, если вы заметили, мелкие розничные торговцы, не только бананами торгуют, и это не значить, что они окажутся без куска хлеба.

В-четвертых, после этой акции, моя группа, и я, уже подготовили другие шаги, по ряду продуктов и услуг. Все зависит от эффекта данной акции.[/b]

С тем, что это способ повысить гражданскую активность - я согласен. А вот с тем, что монополисты понесут урон - не очень. Вернее, нужно выяснить всё-таки, откуда растёт монополист. Я думаю, что он растёт из базара и дорастает до таможни, а не - наоборот. То есть, главный таможенный монополист - всего лишь завершение системы на самом верху. Всё дело в средневековой системе торговли, в средневековом торговом менталитете, когда торговая корпорация стремится получить за товар максимум того, что может заплатить покупатель.

Таким образом традиционный бизнес вырывает из нефтяного пирога свою долю. В нормальных условиях такой подход к бизнесу изживается очень долго, но в быстрорастущих экономиках просто одна монополия будет заменена на другую - на сетевые структуры, т.е. сети супермаркетов эконом-класса.

И я подозреваю, что в вашей акции как раз вот этот сетевой торговый бизнес заинтересован больше всего. И т.д. и т.п....... Объяснять это всё, как я понимаю - бесполезно.

Вы лучше (ну, на всякий случай) выясните, какая примерно доля уходит на таможню, какая - оптовикам, а какая - розничной торговле. Ну, хотя бы знать, по чьему карману бьёт акция. Просто реакция окружающего вашу акцию населения может оказаться неожиданно резкой и не с той стороны, как ты думаешь.

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 11:57) 126357</div>
Вот московские цены от службы доставки "Седьмого континента" (одна из крупнейших розничных сетей)
http://dostavka.7cont.ru/catalog/399/

1 кг бананов - 193.9 рублей
кто-то тут про 40 рублей в супермаркете говорил???????

По курсу это около 8.25 долларов за кг. или в манаты 6,85 манат.

Ну и как будем жить в мск с такими ценами?
[/b]
http://dostavka.7cont.ru/good/10428/
красные бананы за 193 рубля килограмм
банан банану рознь
интересно в Баку красные бананы почем бы пошли?
за 12 манат как минимум

Бананы бывают не только желтые, но и красные. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их употребляют их в качестве гарнира, который подают к омарам и моллюскам.

У красных более нежная мякоть, но перевозку они не переносят категорически. Мало, кто из нас слышал о красных бананах, и еще меньше тех счастливцев, которые попробовали экзотический фрукт. Жаль только, что впечатление от кушанья не оправдалось. Красные бананы не приемлют транспортировки, во время которой нежный мягкий вкус меняется и становится жестким и волокнистым. Еще меньше тех людей, которые знают, какой же на вкус этот красный банан на самом деле в своей привычной обстановке.

Итак, видов бананов очень много, от обычных травянистых или кормовых бананов до необычных экзотически красных. Но экзотика экзотике рознь, и, если есть возможность попробовать необычный фрукт после длительной перевозки, то лучше не тратить добрые надежды и остановить свой выбор на традиционных бананах больших или маленьких, а красные дегустировать на одном из сказочных тропических островах.

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 12:50
теперь про бананы мини из того же московского магазина за 229 рублей
Одна из разновидностей бананов. Характерным отличием ее являются маленькие размеры - самые крупные плоды не превышают 10 - 12 см в длине. Мякоть у них сладкая и ароматная, с приятным, сладковатым запахом. Кожура мини-бананов тоньше, чем у обычных.

В пищу употребляются свежие, достаточно зрелые плоды. Степень зрелости, как правило, определяется по окраске кожуры: кожура зрелых плодов приобретает интенсивный желтый цвет и маленькие коричневые крапинки. http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=163

Volkan
30.03.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 11:42) 126363</div>

[/b]
Эмиль тебе объяснить что такое ПРОМО-АКЦИЯ?
Там даже срок указан когда ОНА ПРОВОДИТСЯ. Читай нимательнее - она уже кончилась 11 февраля.
А ты хочешь сказать что ЭТО ОБЫЧНАЯ ЦЕНА???? )))))))))))))))))))))))))))

Напомню - на промоушенах в Рамсторе можно спокойно напиться НАХАЛЯВУ. Там 50-100 грам наливают за безплатно (как снятие пробы) и лимончик на закусь еще дают.
Ну так давай утверждать что водка в рамсторах БЕСПЛАТНАЯ.

Иногда коньяк бывает - только в специальном отделе и после покупки. )))))))

Volkan
30.03.2008, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 11:50) 126368</div>
теперь про бананы мини из того же московского магазина за 229 рублей
Одна из разновидностей бананов. Характерным отличием ее являются маленькие размеры - самые крупные плоды не превышают 10 - 12 см в длине. Мякоть у них сладкая и ароматная, с приятным, сладковатым запахом. Кожура мини-бананов тоньше, чем у обычных.

В пищу употребляются свежие, достаточно зрелые плоды. Степень зрелости, как правило, определяется по окраске кожуры: кожура зрелых плодов приобретает интенсивный желтый цвет и маленькие коричневые крапинки. http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=163
[/b]
Эмиль,

Читай внимательно - я указал не мини-бананы за 229 рублей, а бананы за 193.9 рублей.

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.

Volkan
30.03.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 11:48) 126367</div>
http://dostavka.7cont.ru/good/10428/
красные бананы за 193 рубля килограмм
банан банану рознь
интересно в Баку красные бананы почем бы пошли?
за 12 манат как минимум

Бананы бывают не только желтые, но и красные. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их употребляют их в качестве гарнира, который подают к омарам и моллюскам.

У красных более нежная мякоть, но перевозку они не переносят категорически . Мало, кто из нас слышал о красных бананах, и еще меньше тех счастливцев, которые попробовали экзотический фрукт. Жаль только, что впечатление от кушанья не оправдалось. Красные бананы не приемлют транспортировки, во время которой нежный мягкий вкус меняется и становится жестким и волокнистым . Еще меньше тех людей, которые знают, какой же на вкус этот красный банан на самом деле в своей привычной обстановке.

Итак, видов бананов очень много, от обычных травянистых или кормовых бананов до необычных экзотически красных. Но экзотика экзотике рознь, и, если есть возможность попробовать необычный фрукт после длительной перевозки, то лучше не тратить добрые надежды и остановить свой выбор на традиционных бананах больших или маленьких, а красные дегустировать на одном из сказочных тропических островах.
[/b]
Ну ты сам себе противоречишь

Они только на Сейшелах - а какая урожайность что не только в Нью-Йорк и Токио но еще и доставка по мск за 8 баксов 1 кг?
А какая площадь Сейшелов и сколько от нее на туризм занято?

И если по твоим словам они в транспортировки НЕПРИГОДНЫ (хотя все бананы срезаются незрелыми и дозревают в пути) и вкус их полная туфта от транспортировки то КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ СТОЯТ В РАЗЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ ОБЫЧНЫЕ БАНАНЫ У НАС?

Или ты хочешьс сказать что Седьмой континент лохи? И все в мск лохи что Континент надеется им впарить?

)))))))))))))))

мусаватист
30.03.2008, 13:01
Волкан, даже после копирайта Эмиля, где отчетливо понятно, что проблемы с транспортировкой взвинчивают цены на красные бананы до потолка, вы еще продолжаете упорствовать?

Arian
30.03.2008, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 12:42) 126363</div>

[/b]

Значит, в рознице будут 3 доллара, не меньше...

Buta
30.03.2008, 13:03
Цены в рублях за кг. в Москве
апельсины-50
мандарины-70-80
бананы-40-50
киви-80
яблоко-60-70

Volkan
30.03.2008, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 12:01) 126375</div>
Волкан, даже после копирайта Эмиля, где отчетливо понятно, что проблемы с транспортировкой взвинчивают цены на красные бананы до потолка, вы еще продолжаете упорствовать?
[/b]
"Где здравый смысл" (С) ВВП

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - если верить Эмилю то транспортировка ТОЛЬКО УХУДШАЕТ качества данного банана. С чего вы звяли что она "взвинчивает цены"?
Транспортировка такая же как и для обычных.

Volkan
30.03.2008, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Buta @ 30.3.2008, 12:03) 126377</div>
Цены в рублях за кг. в Москве
апельсины-50
мандарины-70-80
бананы-40-50
киви-80
яблоко-60-70
[/b]
А линк можно? :-)

Прошлым летом черешня за 400р продовалась - с лотка.

Volkan
30.03.2008, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 12:02) 126376</div>
[/b]
А какая цена как промо-акция кончится?

Ашина
30.03.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 10:36) 126361</div>
В Краснодарском крае, в 60 км. от Новороссийского порта, 1 кг. бананов сегодня стоит 50-60 руб. в рознице.
[/b]

Да, в России - чем дальше от Финляндии, тем дороже бананы.

Тут я от кого-то мельком увидел цену "на улице в Москве" 19 рублей. Специально поинтересовался у народа. Этого уже давно нет. Теперь минимальная цена - да и то не "на улице", а на торговых ярмарках в спальных районах - 35 рублей. В дешевых супермаркетах типа "Пятёрка" и "Копейка" - 40 рублей. Постоянная цена на рынках - те же 40 рублей, т.е. цена на рынке диктуется нижней ценой супермаркета эконом-класса.

мусаватист
30.03.2008, 13:22
вот эта информация, думаю ставит точку над i

<div class='quotetop'>Цитата</div>справка
Российский рынок бананов оценивается компаниями-импортерами в 900 тыс. т в год в натуральном выражении и в $750 млн – в денежном. Крупнейшими импортерами бананов являются петербургские компании JFC, «Сорус» и Sunway Group, контролирующие более 80% импорта. На долю Эквадора приходится до 90% продаваемых в России бананов. Остальные ввозят из Колумбии, Коста-Рики и Гватемалы.[/b]

http://www.agro-business.ru/archive/2005/10/1301.html

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 13:02) 126376</div>
[/b]
35 рублей это 1 доллар и 40 центов
с каких пор розница стала вдвое взвинчивать?
даже в Баку больше 30 процентов не накладывают

Ашина
30.03.2008, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 11:22) 126382</div>
[/b]

Ну да. Всё правильно. Питерские команды оседлали и таможню, и финские порты - они дешевле (не по цене, а что меньше мороки), потом они взяли под контроль или вошли в долю транспортировки. Теперь они окучивают Эквадор. Социалистическое правительство Эквадора пытается мельтешить со своими дремучими представлениями о бизнесе. Если будут очень ерепениться, то питерцы попытаются сменить правительство. Не получится - уступят, но начнут обустраивать новый банановый "эквадор" где-нибудь в другой стране.

Может быть, и Натик тоже спровоцирует начало вертикальной интеграции какой-нибудь местной торговой струкруты - через порт Поти с перспективой экспансии в сторону Эквадора - с одной строны, и в сторону Центральной Азии - с другой. Великий Банановый Путь Поти-Баку-Бишкек.

Volkan
30.03.2008, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 12:22) 126382</div>
[/b]
Очень актуально )))))))))

Напоминает ваш пост с речью депутата от мусавата который в торговле видимо ни бум-бум.

Это статья 2005 относящаяся к Эквадору.
А теперь 2008г - напомнить на сколько вздорожала агропродукция?

Ну так еще в добавок:
- погрузка,
- транспортировка,
- перевалка,
А это все потери от порчи и воровства. Если не считать еще простоев и пр.
А потом таможня, службы сэс, и т.д.
Ну еще прибыль надо поиметь - и импортеру, и оптовику, и рознице.

Так что "актуальнее" некуда.

Volkan
30.03.2008, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(ПОМОЛЧУ... @ 30.3.2008, 12:48) 126386</div>
Мдаа... все-таки НЕВМЕНЯЕМОСТЬ - это диагноз....
Волкан, жаль по нету не видно, а пена у уголков рта у вас не появляется, когда бысмысленно возражаете, лишь бы возразить, все равно на что, на все посты?
[/b]
Ышо раз для особо одаренных вроде вас

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - если верить Эмилю то транспортировка ТОЛЬКО УХУДШАЕТ качества данного банана. С чего вы звяли что она "взвинчивает цены"?
Ухудшение кач-ва ведет к снижению цены, а не к ее "взвиничванию" - прописные истины.

Можите доказать обратное - давайте. Только процес брожения виноградного сока прошу не приводить. )))))))))))))))

Fireland
30.03.2008, 14:32
Так-с, поправка. Банан в Афинах стоит от 1.29 евро (в маркете) до 3-х евро (на базаре).
http://www.carrefour.gr/ibm_temp/champ_04-...SH_PRODUCTS.PDF (http://www.carrefour.gr/ibm_temp/champ_04-03-08/FRESH_PRODUCTS.PDF)

Arian
30.03.2008, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 13:07) 126380</div>
А какая цена как промо-акция кончится?
[/b]

Волкан, давай с 5 апреля устроим контр-акцию? Будем накупать бананов, обжираться ими, ни дня без банана... А конкретно 5-го апреля - банановый собирун. На столе - только бананы, лимоны, соль и текила.
Я беру обязательство съедать 2 кило бананов ежедневно. В течение всего срока действия акции Натика. И еще всех близких уговорю...

Под девизом:

"Чем меньше съест бананов третья сила,
Тем больше съест бананов игтидар".

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 14:32) 126395</div>
Так-с, поправка. Банан в Афинах стоит от 1.29 евро (в маркете) до 3-х евро (на базаре).
http://www.carrefour.gr/ibm_temp/champ_04-...SH_PRODUCTS.PDF (http://www.carrefour.gr/ibm_temp/champ_04-03-08/FRESH_PRODUCTS.PDF)
[/b]
с каких пор базары стали дороже супермаркетов?

Arian
30.03.2008, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 14:32) 126395</div>
[/b]

Интересно, можно ли греков уговорить присоединиться к акции протеста?

Volkan
30.03.2008, 14:43
http://www.jfc.ru/price.php

Вот цены франко-склад КРУПНЕЙШЕГО ИМПОРТЕРА БАНОНОВ В РФ
Условия отгрузки - 1000 коробок минимум. Т.е. брать может только оптовик.

Так откуда взялись "40 рублей в сепермаркете и дешевле в магазине" - если только у ИМПОРТЕРА (а есть еще оптовик и розница) на складе в С.ПЕТЕРБУРГЕ они стоят от 40 рублей за кг?

Со склада в МОСКВЕ уже 44 рубля - +10% за траспортировку по самому оживленному направлению. А если чуть по одаль от порта.

Fireland
30.03.2008, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 12:41) 126397</div>
с каких пор базары стали дороже супермаркетов?
[/b]
У меня рядом с домом базар бывает каждую пятницу, там бананы за эту цену. Но я так не любительница банана, то спросила у знакомого цену на него, он часто покупает для своего ребенка.

Fireland
30.03.2008, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 12:42) 126398</div>
[/b]
А они часто в новостях жалуются на дороговизну продуктов. Все цены подскачили после холодной зимы.

Volkan
30.03.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 13:37) 126396</div>
Волкан, давай с 5 апреля устроим контр-акцию? Будем накупать бананов, обжираться ими, ни дня без банана... А конкретно 5-го апреля - банановый собирун. На столе - только бананы, лимоны, соль и текила.
Я беру обязательство съедать 2 кило бананов ежедневно. В течение всего срока действия акции Натика. И еще всех близких уговорю...

Под девизом:

"Чем меньше съест бананов третья сила,
Тем больше съест бананов игтидар".
[/b]
)))))))))))))))))))))))))))))

:ae: :ae: :ae: :ae: :ae:

Вот текила в тему.

Когда активно тренировался раз скушал около 1.5 кг бананов - энергии было как у реактора. Дико коллорийные и тонизирующие.
Наряду с черепашей кровью и еще парочкой рецептов бананы относятся к природным допингам.
Так что ОЧЕНЬ полезны.

Как говорили в рекламе компании Бонаназа - еште их, уничтожайте их. )))))))))))))))))

Volkan
30.03.2008, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.3.2008, 13:42) 126398</div>
[/b]
Думаю их уговаривать даже не нужно будет - по Евроньюс каждый месяц (если не чаще) показывают как греки "протестуют" - "коктель для молотова" всегда в теме. ))))

мусаватист
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 13:20) 126389</div>
Очень актуально )))))))))

Напоминает ваш пост с речью депутата от мусавата который в торговле видимо ни бум-бум.
[/b]

конечно, куда ему до вас, который разбирается во всем начиная от истории кончая постмодернизмом

этот мусаватист упоминал разницу в статистике таможни Турции и России с одной стороны, и Азербайджана с другой стороны. и в чем он ни бум-бум?

Scarlett
Не вижу предмета спора, которая длиться уже 7 страниц. Автор темы предложил не покупать бананы, как метод борьбы с монополией. Кто поддерживает эту акцию не будут покупать, а кто против может тоннами закупать. И вообще раз у нас такие дешевые бананы, как тут нам пытаются внушить, могут не тратить свои силы на пустую пропаганду, а лучше всего посоветовать нашему банановому королю продавать свои бананы не у нас, наши же не благодарные, и не оценят добрый жест монополиста, а продавать хотя бы в той же Греции. :smile:

мусаватист
30.03.2008, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 13:51) 126407</div>
Не вижу предмета спора, которая длиться уже 7 страниц. Автор темы предложил не покупать бананы, как метод борьбы с монополией. Кто поддерживает эту акцию не будут покупать, а кто против может тоннами закупать. [/b]

дело не в акции, а в том, что Волкан хочет переубедить нас, что никакой монополии нет и цены у нас самые низкие.

кстати, звонил человеку, который каждый месяц бывает в Иране. Утверждает, что там бананы стоят около 1 доллара

Volkan
30.03.2008, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 14:02) 126420</div>
Раз вы предлагаете, то флаг вам в руки. А нам слабо. Как обезьяна не сможет обойтись без бананов, так и цивилизованный человек без коммунальных услуг.
[/b]
Ну тогда проинформируйте Н.Джафарли чтобы он вас в список участников не включал. Вам бананы необходимы, как и коммуналка.

Natiq Ceferli
30.03.2008, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.3.2008, 14:51) 126407</div>
Не вижу предмета спора, которая длиться уже 7 страниц. Автор темы предложил не покупать бананы, как метод борьбы с монополией. Кто поддерживает эту акцию не будут покупать, а кто против может тоннами закупать.
[/b]

Совершенно верно, цель и методы данной акции очень просты. Но, сам прецедент опасный, просто, они, игтидар и сторонники этого режима, как огня бояться повышения гражданской активности, и сознательности.

Ашина
30.03.2008, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 30.3.2008, 13:52) 126409</div>
где тут логика, если всегда цены на базарах ниже чем в супермаркетах....
[/b]

Не всегда. Нужно понимать разницу между уже сложившейся экономикой как в Греции и растущей. Там, где индустриальные и хорошо отлаженные методы доставки и массовые продажи - дешевле всего. Базар - это уже что-то вроде развлечения, да и то, что рядом и как дополнение к чему-то другому.

В общем, нужно радоваться, что кто-то взялся проводить эту акцию. Может быть, хотя бы её участники вникнут в вопросы торговли и к следующей акции будут уже более подкованными.

Прогресс.

Volkan
30.03.2008, 15:14
usher

я вот тут разработал несколько мер для стимулирования банано-потребления а то вруг бизнес начнет хромать:
- закупка бананов для школьных и дошкольных заведений. За потребление ответственен Мин.образования лицно.
- закупка бананов для мед.учреждений. За потребление ответственен Мин.здрав лицно.
- закупка повышенной нормы бананов для силовых министерств - отвечают мундирами и погонами.
- закупка бананов для ИТУ. Отвечают авторитетом.
- закупка бананов для БП - отвечают контрактом века.
- закупка бананов для мухалифета - отвественен за проведения назначить ППХ.
и т.д.

Особо рьяных анти-советчиков отправить на принудительную бананотерапию в Эквадор. Если не поможет то в Гондурас.
))))))))))))))))))))))

Arian
30.03.2008, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 15:02) 126418</div>
Я, не поклонник Дарвина и его теории, но, кажется, все же, он был прав, если посмотреть на нравы и поведения нашего игтидара, и их сторонников... :smile:
[/b]

Согласен, Натик, потребление бананов сторонниками игтидара - это атавизм. И в то же время отдаленное будущее эволюционного развития их противников... В общем, не доразвился кое-кто до потребления бананов. Что и понятно - бананы очень трудно переваривать тем, у кого единственным доступным им способом пищеварения на сегодняшний день является фагоцитоз...

Scarlett
30.03.2008, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 14:06) 126424</div>
Ну тогда проинформируйте Н.Джафарли чтобы он вас в список участников не включал. Вам бананы необходимы, как и коммуналка.
[/b]
Вы так увлеклись спором, что сами себя запутали. Я за акцию против бананов, но отказываюсь от акции против коммуналки. А вы наоборот, то есть вы можете обойтись без коммуналки , но без бананов нет. Выводы очевидны всем. :bye:

Seneca
30.03.2008, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 30.3.2008, 15:29) 126435</div>

П.С. бананомания некоторых приобретает сексуальный оттенок
[/b]

насколько я знаю бананы так же полезны для тех у кого проблемы с желудком (язва и прочее), поэтому перед употребелнием пищи рекомендуется съесть хотя бы один банан, так как он окутывает стенки желудка...

в любом случае йапистам и их сторонникам банан всегда полезен после хорошей пьянки и жирных кябабов :laugh:

Scarlett
30.03.2008, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 14:31) 126436</div>
А как же борьба за демократию, свободу слова, антимонополизм и эмансипация?

Все кончилось как только разговор дошел до унитаза и душевой кабинки. Мдаа.....
[/b]
Ешьте бананы и обходитесь без коммунальных услуг. Каждому свое …А я откланяюсь, полемика о демократии на уровне унитаза менник дейил.

Ашина
30.03.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.3.2008, 15:15) 126444</div>
А ты, все же наш, любой новый юзер, читающий твои посты, автоматом становиться оппозиционером, так мерзко хвалить власть, имеет обратный эффект. :wink:

Там бан сняли, но, тему не вернули, как я понял, и не дадут открыть заново. И это, не по инициативе администрации того форума...
[/b]

Ладно. Ты, конечно, можешь продолжать борьбу с кровавым режимом. В том числе и с использованием моих постов. Только вот всё же лучше понять, с каким монополистом вы боретесь... Хотя бы для интереса. Вот смотри:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Любая, даже самая хорошая модель, используемая для расчетов, даст объективный результат только в том случае, если исходные данные будут адекватно отражать реальную ситуацию с ценами на потребительском рынке.

А он у нас во многом архаичен, и торговля все больше обретает черты народного промысла. Если в развитых странах Запада до 90% покупок, совершаемых гражданами, приходится на сетевые супермаркеты, а остальные - на рынки, то у нас всё наоборот. Причем «базарчики» складываются стихийно, в самых неожиданных, а порою и не подходящих для этого местах. В таких условиях особую важность приобретают такие факторы, как профессиональная подготовленность, добросовестность, непредвзятость и т.п. сотрудников ведомства проводящих мониторинг цен. Согласитесь, что такие качества присущи далеко не всем работникам учреждений.[/b]
http://www.day.az/news/economy/112596.html

Я на месте владельцев сетевых торговых систем хорошенько проплатил бы ваш энтузиазм.

Natiq Ceferli
30.03.2008, 16:41
Эти маленькие слоганы и лозунги, вчера уже публиковал на соседнем форуме, в теме, которую убрали. Можно напечатать их и распространять, или же, придумывать свои и повесить здесь. Спасибо.

Vetendaş, aldığın hеr kq banan monopolistin güclenmesine xidmet edir.

Эмиль Хусаинов
30.03.2008, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>Любая, даже самая хорошая модель, используемая для расчетов, даст объективный результат только в том случае, если исходные данные будут адекватно отражать реальную ситуацию с ценами на потребительском рынке.

А он у нас во многом архаичен, и торговля все больше обретает черты народного промысла. Если в развитых странах Запада до 90% покупок, совершаемых гражданами, приходится на сетевые супермаркеты, а остальные - на рынки, то у нас всё наоборот. Причем «базарчики» складываются стихийно, в самых неожиданных, а порою и не подходящих для этого местах. В таких условиях особую важность приобретают такие факторы, как профессиональная подготовленность, добросовестность, непредвзятость и т.п. сотрудников ведомства проводящих мониторинг цен. Согласитесь, что такие качества присущи далеко не всем работникам учреждений. [/b]
М-да вообще то рынок бывает оптовый и розничный, и последний и кажется лишь на первый взгляд таким архаичным, хотя за всяким хаосом розничной торговли стоит строгая упорядоченность в лице монополистов-оптовиков.
Розничной торговец маневрирует в пределах 10-30 процентах от оптовой цены.

Volkan
30.03.2008, 16:59
Вот в РФ спарведливость увязали с бананами
[attachmentid=5369]

Fireland
30.03.2008, 18:27
Ай люди, не кушайте много бананов. Там много калорий. :girl_hide:

Volkan
30.03.2008, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 17:27) 126475</div>
Ай люди, не кушайте много бананов. Там много калорий. :girl_hide:
[/b]
Верно - спортсменам и при восстановлении очень полезно.

Fireland
30.03.2008, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 30.3.2008, 16:45) 126484</div>
И при восстановлении

А к таким можно отнести не только если (не дай Бог) покоцало, но и беременных и кто (в море, горах, пустыне и т.д.) экстремальных условиях.
[/b]
Ладно, уговорили.
Ай люди, ешьте бананы ))))))

Madyar
30.03.2008, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.3.2008, 18:49) 126485</div>
Ладно, уговорили.
Ай люди, ешьте бананы ))))))
[/b]
А как же быть с монополиями? :unknw:

Natiq Ceferli
31.03.2008, 09:26
<div class='quotetop'>Цитата(Автандил Джакели @ 30.3.2008, 18:57) 126487</div>
А как же быть с монополиями? :unknw:
[/b]

Да фиг с ними, с монополиями, главное по приколоться, посмеяться.... Во истину, страна загнивает смеясь... Ну, это тоже не плохо... Продолжайте смеяться, дамы и господа. Гулюмсейин дженаблар, егер гулюмсемейе дейерсе....

Volkan
31.03.2008, 10:32
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.3.2008, 9:21) 126613</div>
Забыл добавить "и апартаменты в странах Персидского залива" :beach: ...
[/b]
сиречь одно и то же - только вместо Дубаи аналогичной заменой может быть разве что Бахрейн.

Это вам на заметку. ))))

Natiq Ceferli
01.04.2008, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 31.3.2008, 23:35) 126856</div>

А насчет темы не переживайте, идея то отличная. Правда.
[/b]

Спасибо. Скоро будет целая передача на радио, по поводу данной акции.

Dadash
01.04.2008, 09:46
Натик,

листовки уже есть?

zambaru
01.04.2008, 13:48
еще нужно идеологически обосновать вашу, простите, теперь уже нашу акцию. а то получиться, что мы проводим кому то назло акцию. Например: обеспечим трудящихся Африки стабильным сбытом бананов. Граждане, покупайте бананы, чтобы труженикам братской Африки жилось лучше!

Идет? Придумывайте лозунги, братья. Мы же не просто собираемся бананы есть. А это можно сказать геополитическая акция.

zambaru
01.04.2008, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.4.2008, 13:35) 127025</div>
Нам - эквадорские бананы и мексиканская текила, а они пусть играют свои мексиканские сериалы с названиями типа "Дикая Роза азербайджанской оппозиции против монополистической голландской розы".
[/b]

Ашер, а за "Дикой розой..." разве не стоит другая торговая мафия? Может сыр-бор в этом? тут есть над чем поразмыслить.

Хикмет Гаджи-заде
01.04.2008, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.4.2008, 12:18) 126994</div>
Я думаю товарищи из демократического лагеря не должны злиться на вашу акцию и тех кто поддерживает ее. Гражданская активность есть основа демократии.
[/b]

От лица мировой демократии поддерживаю антимонополистическую акцию против бананов

Считаю оффтопшиков в это теме саботажниками и бананами

Подипись:
Мировой Демократ
Хикмет Гаджизаде

spectator
02.04.2008, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.3.2008, 23:41) 126832</div>
Кто-то может обяснить почему тему перевели в экономический раздел? Мало того, что модераторы сами способствуют оффтопу и не убирают глупые посты про навоз (ну, то что ему ближе, об этом и пишет) человека с не адекватной психикой, который считает, убить женшину монтировкой--ДЕВЕШЛЕ, чем поджечь её обливая бензином, они ещё и тему перевели с политического раздела... Люди, это АКЦИЯ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ акция простых граждан, и нечего общего с экономикой не имеет. Неужели так трудно это понять?
[/b]
Солидарен с Натигом Джафарли -- тему надо вернуть в раздел "Политика" (sorry Fireland). Предположительная монополия на бананы к экономике никакого отношения не имеет. А к политике -- прямое, как идея овладевшая массами.

Относительно флуда и оффтопа на теме хочется сказать Натигу, что именно этим отличается демократия от тоталитаризма.

И демократическое, и тоталитарное, и любое другое государство заинтересовано, в первую очередь, в самосохранении. Отличаются эти государства/системы только используемыми методами. В тоталитарном любое потенциальное проявление угрозы государству запрещается (темы закрываются), угрожающие личности обезвреживаются (уничтожаются, сажаются в тюрьмы или помещаются в психолечебницы, т.е. банятся на какое-то время или навсегда). В демократическом же государстве (в демократической системе) голоса потенциально опасных бунтарей заглушаются белым шумом безграничной информационной свободы.

Соседний форум -- тоталитарен (sorry, Editor). АТС -- демократичен (sorry, Ziyadli). Натиг, смирись или переходи к партизанской войне (хакерству). Кстати, куда пропал Бозгурд, недавний юбиляр?

Natiq Ceferli
02.04.2008, 10:29
Так выглядели листовки: (http://natiqceferli.blog.ru/6640675.html)

Volkan
02.04.2008, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 9:29) 127224</div>
Так выглядели листовки: (http://natiqceferli.blog.ru/6640675.html)
[/b]
Так выгдядели листовки?????
[attachmentid=5391]

Нееет - так выглядит блог в ЖЖ.
А где фото отпечатанной листовки?
Где фото как они распространяются?
Где фото как ликвидируют?

НЕТУ.... "А был ли мальчик" (ц)

Volkan
02.04.2008, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 9:23) 127223</div>
:roflmao: А что, если приклеить листовки не как не возможно? Очень сложный технический процесс для вашего ума, да? :smile:
[/b]
Ликбез по рекламе:
листовки - раздаются наручно или разбрасываются. В соответствии с данным назнаячением имеют соответсвующую форму, качество, шрифт, мессадж и т.д
постеры или плакаты - наклеиваются на основы и более стационарны. В соответствии с этим назначением ИМЕЮТ ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ по форме, качеству, шрифту, символа, мессаджа и т.д.

Вот пример плаката:
[attachmentid=5392]

Natiq Ceferli
02.04.2008, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 10:41) 127231</div>
Ликбез по рекламе:
листовки - раздаются наручно или разбрасываются. В соответствии с данным назнаячением имеют соответсвующую форму, качество, шрифт, мессадж и т.д
постеры или плакаты - наклеиваются на основы и более стационарны. В соответствии с этим назначением ИМЕЮТ ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ по форме, качеству, шрифту, символа, мессаджа и т.д.

Вот пример плаката:
[attachmentid=5392]
[/b]

Вам, не ликбезы надо, с умном видом писать, а предъявить справку от психолога. :smile: Дайте ссылку на то, что листовки нельзя, или, невозможно приклеить, ок? :smile: И при этом, обязательно это докажите примерами из жизни, допустим, методы партизанской войны на оккупированных территориях бывшего СССР, ок? :smile:

А ваш плакат с ашером, не плохой, если и себя на пальме нарисовали бы, то вообще супперский плакат был бы. :smile:

Natiq Ceferli
02.04.2008, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 2.4.2008, 11:05) 127246</div>
Ну так не ответили - вас ВЫЛЕЧИЛИ?

[/b]

Волкан, (отредактировано). Вы просите фотки листовок, и утверждаете, что я их раздал. Дык, я что, должен быть дать листовку Мамеду, или Тукузбан хала, попросить их улыбнуться и сфоткать их с листовками? Где же логика?
Я говорю, что распространил, и наклеил несколько таких листовок в Ясамале, а вы, с таким умным видом (даже не пытайтесь больше, это порнография) требуете фотки листовок. Ок, допустим, я вру, не было листовок. Но, я же сейчас могу их снять, и выставить здесь на форуме, ну, что бы доказать. Почему же я этого не делаю? Сейчас объясню: а) вы не тот человек, которому надо что-то доказывать, б) я не привык врать и подтасовывать факты.

А что касается оккупационного режима, наши хуже немцев, немцы, хотя бы чужих (в основном) мучили, а эти гады хуже иноземцев - оккупантов, мучают народ. И ещё, Вы говорите о ТВ и Радио, разве на наших каналах можно откровенно и честно говорить о монополиях, разве можно с именами, с фактами рассказывать об этом? (Отредактировано)

Натик, воздержитесь от обсуждения личности.

Volkan
02.04.2008, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 10:29) 127258</div>
(отредактировано) [/b]
Уж сколько раз твердили миру что .....юзероов не обсуждают ..........
Тем более с 2-мя эконом образованиями идти в медицинскую тему. )))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Вы просите фотки листовок, и утверждаете, что я их раздал. Дык, я что, должен быть дать листовку Мамеду, или Тукузбан хала, попросить их улыбнуться и сфоткать их с листовками? Где же логика?
Я говорю, что распространил, и наклеил несколько таких листовок в Ясамале, а вы, с таким умным видом (даже не пытайтесь больше, это порнография) требуете фотки листовок. [/b]
Я утвеждаю? Читайте внимательнее посты. Я вообще сомневаюсь что листовки были роздано-наклеены.
А теперь ликбез из ПР
Когда проводят подобные акции фоткают - фот Я, фот листовка у меня, фот иду к народу, фот порчу природу. И тут же публикуют. Обычно лица получателей ретушируют или снимают со спины - так соблюдается права ананонимности рецепиента и вручатель фиксирует что он ВРУЧИЛ листовку, а не выдумал сие.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Ок, допустим, я вру, не было листовок. Но, я же сейчас могу их снять, и выставить здесь на форуме, ну, что бы доказать. Почему же я этого не делаю? Сейчас объясню: а) вы не тот человек, которому надо что-то доказывать, [/b]
Ну так выставляйте. За чем дело встало - уже второй день НИЧАГО.
Мне ничего доказывать не надо - покажите форуму что вы ЧТО СДЕЛАЛИ.
Вот я сделал плакат и вывесил его. Нашел еще плакаты и их вывесил.

<div class='quotetop'>Цитата</div> б) я не привык врать и подтасовывать факты.[/b]
Сомневаюсь. Могу напомнить темы (не только на этом форуме))) ) где вы смешиваете термины, понятие и на вопрос о подтверждениях начинаете гневно отнекиваться.
Если действительно не врете и не подтасовывает - то просто неграмотны.

<div class='quotetop'>Цитата</div> А что касается оккупационного режима, наши хуже немцев, немцы, хотя бы чужих (в основном) мучили, а эти гады хуже иноземцев - оккупантов, мучают народ. И ещё, Вы говорите о ТВ и Радио, разве на наших каналах можно откровенно и честно говорить о монополиях, разве можно с именами, с фактами рассказывать об этом? [/b]
Ну вот опять кино про 41-45.
Что говорить "с именами и фактами" надо иметь ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ эти имена и факты. Могу напомнить знаменитое "видео в сауне" - документ подтверждающий потенцию )))))
А пока таких ни у вас, ни у кого не имелось. Се ля ви....

Natiq Ceferli
02.04.2008, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 12:23) 127281</div>
Кого или чего мне бояться? Аналогичный специалист из Европы требует зарплату 6000 евро. Вот меня и держат на "местной" зарплате. ТО есть мой кусок хлеба мне дает моя голова. Я же никогда не занимался поставками хлеба в воинские части, чтобы бояться какой либо отчетности или следа в документах. К столь "высокотехнологическому" бизнесу, требующему высщего экономического образования и неординароного интеллекта меня не допускают.

Тема у многих вызала веселье и не более того. Просто автор уверовал в свою гениальность и считает, что акция сорвалась исключительно из-за нашего несерьезного отношения к ней. Сама тема и акция изначально были несерьезны. Просто говорить такое на этом форуме считается наездом на юзера.

p.s. В общем задержался я у вас, форум как наркотик затягивает. Зашел на пару часов, а тут оказывается уже целую неделю пишу. Извиняюсь за назойливость, с чем и откланяюсь! Пока.
[/b]

Опять, на воре шапка горит :smile:

Про хлеб, я и сам не раз писал, да и точно также, типа, претензии, предъявлял Некто, и я ему тоже ответил, и ты тогда был на том форуме, и читал это. Так что, не надо повторять чужые слова, говори свои, если они есть. А если нечего сказать, опять не показывай то, что твоя шапка сгорела. :smile:

Акция не рассчитано на дебилов, которые офтопят не в тему, она рассчитано на простых граждан, уже 2 магазина в Ясамале, отказались покупать от оптовиков бананы, и как не странно, сегодня, позвонил мне брат, и сказал, что у них на работе, идут разговоры, что мол, банан алана шехерде союш гойблар :smile: Информация очень быстро распространяется, я даже сам не ожидал этого. :smile:

п.с. Вот это правильно, адамын бир узунде абыр-хея олар да. :smile:

п.с. Модераторы, и администрация этого форума, показали себя не лучшей стороны. Не серьезные люди, одним словом. :smile:

Повышение рейтинга за наезд на администрацию в неположенном месте.

Натик, я Вас предупреждала - читать всю тему у меня нет ни возможности, ни желания. Я реагирую только в тех случаях, когда получаю конкретную жалобу со ссылкой на нарушение. Поскольку Вы этого не делали, то претензий к администрации у Вас быть не должно. А если претензия все же есть, то она должна быть выражена в соответствующем разделе Книга Жалоб и предложений.
Если Вы пренебрегаете правилами форума, то не удивляйтесь результатам этого пренебрежения. Поэтому я с полным правом называю несерьезным человеком именно Вас.
Здесь не детский сад и ходить с тряпочкой по всей теме я не намерена.

zambaru
02.04.2008, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блин, даже на этой теме, кроме ашера (который, просто прикалываться), и Волкана (клинический случай), остальные поддержали идею. Что ты возникаешь опять не по делу?
[/b]

товарищи, выскажитесь пожалуста, кто поддерживает акцию по бойкоту банановой монополии? Я хочу конкретики.

Natiq Ceferli
02.04.2008, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 15:23) 127333</div>
товарищи, выскажитесь пожалуста, кто поддерживает акцию по бойкоту банановой монополии? Я хочу конкретики.
[/b]

Клеветник, Хикмет Бей, Скарлетт ханым, Хан, Raven, Seneca, мусаватист, Автандил Джакели, Dadash, Помолчу, spectator :smile: , даже Ашина :wink: , поддержали идею. :smile: (если кого-то забыл, извините)

А теперь, ты пиши тех, кто были против, или, просто дурачились. :smile:

Ашина
02.04.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 14:32) 127336</div>
Клеветник, Хикмет Бей, Скарлетт ханым, Хан, Raven, Seneca, мусаватист, Автандил Джакели, Dadash, Помолчу, spectator :smile: , даже Ашина :wink: , поддержали идею. :smile: (если кого-то забыл, извините)

А теперь, ты пиши тех, кто были против, или, просто дурачились. :smile:
[/b]

Я поддержал идею повышения твоей собственной (и твоих сторонников) гражданской активности. Ну... и экономической грамотности - если получится. Очень опечален, что при этом неудачный выбор фрукта для старта - бананы :cray:

А так - согласен. можешь записывать меня в сторонники.

Natiq Ceferli
02.04.2008, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 15:49) 127341</div>
вышеперчисленный список очень трудно проверить, кто же из них в реале откажется в гостях съесть банан аргументируя это акцией бойкота. Представляю ужас на лице хозяев дома.

ты лучще дай адреса магазинов
итак...

а по существу?
[/b]

Кефсен е сен, инди не дейирсен, всех снабдить камерами, и ходить за ними, что бы они бананы не кушали? Ты не внимателен, впрочем, как всегда, речь идет об отказе ПОКУПАТЬ бананы, а не кушать.

Магазины в Ени Ясамале, и ты опять не внимательно прочел сообщения, они сейчас продают бананы, но, уже не будут покупать у оптовиков.

Что по существу? Избитые выражения сказал ты и абсолютно НЕ по существу, вот и объясни, докажи, свои избитые утверждения. :smile:

Natiq Ceferli
02.04.2008, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 2.4.2008, 16:05) 127346</div>
Очень опечален, что при этом неудачный выбор фрукта для старта - бананы :cray:

А так - согласен. можешь записывать меня в сторонники.
[/b]

Очень удачный выбор, друг мой. Бананы - это символ монополизма в Азербайджане. И дети, и взрослые знают это.

Уже записал. :smile:

Ашина
02.04.2008, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 15:10) 127348</div>
Кефсен е сен, инди не дейирсен, всех снабдить камерами, и ходить за ними, что бы они бананы не кушали? Ты не внимателен, впрочем, как всегда, речь идет об отказе ПОКУПАТЬ бананы, а не кушать.

Магазины в Ени Ясамале, и ты опять не внимательно прочел сообщения, они сейчас продают бананы, но, уже не будут покупать у оптовиков.

Что по существу? Избитые выражения сказал ты и абсолютно НЕ по существу, вот и объясни, докажи, свои избитые утверждения. :smile:
[/b]

Так я тебе говорил, что нужно срубить бабло на акцию у владельцев сетевых магазинов.

zambaru
02.04.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.4.2008, 15:10) 127348</div>
[/b]

а у кого будут покупать? То есть как только закончится товар они перестанут продавать? Все-равно дай адрес. Я специально буду ходить и проверять. Я уверен что это очередное вранье. Ну так как, даешь адреса магазинов?

zambaru
02.04.2008, 16:21
ПыСЫ если союш окажется действительно эффективным средством, то предлагаю нашей горе-оппозиции собраться поставить союш... на все что возможно. :smile:

korvin
02.04.2008, 16:22
Хорошая акция, подерживаю.

Volkan
02.04.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 16:47) 127380</div>
Волкан, значит и вы не все поняли: они как раз ведут борьбу ради комфортной жизни!!!
[/b]
Ну те у которых его нет - они и ведут "борьбу".

А те что что-то получают эту "борьбу" посылают на три буквы а то и дальше - главное имитация а не сам процесс.

Raven
02.04.2008, 21:01
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 2.4.2008, 20:08) 127403</div>
кажется болезнь одного из юзеров распространяется по виртуальным каналам

Raven, посмотрите сюда внимательно
я знаю о чем говорю.
[/b]
Нет никакой болезни, это гипербола. :wink:
И потом Волкан говорил об исключительности банана намного раньше слов Скарлет

Dismiss
03.04.2008, 00:28
Тему придется закрыть до того момента, когда я вычитаю ее с начала до конца и удалю весь флуд, оффтоп и другие нарушения правил. Сроки определить не смогу ввиду чрезвычайной занятости и необходимости вычитывания двух десятков страниц. После того как тема будет очищена, она, возможно, будет открыта снова, но при условии цивилизованного обсуждения. В противном случае она будет закрыта окончательно.

Dismiss
04.04.2008, 01:07
<span style="color:#FF0000"> Прочитала тему - для этого требовалось несколько часов, которых у меня не было, поэтому за 2,5-3 часа успела сделать следующее:

1 - отделила оффтоп и те постинги, которые по сути не являлись оффтопом, но были связаны с ним, и потому их постигла участь оффтопных постингов,
2 - все отделенные постинги были объединены в новую тему:
Оффтоп из темы Гражданская акция протеста против монополистов (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=5425)
3 - вернула как саму тему, так и ее ответвление в Политику, поскольку это в первую очередь политическая акция;
4 - открыла тему для новых обсуждений с требованием ко всем участникам придерживаться рамок дискуссии и не скатываться до взаимных нападок и издевательств.

Заранее предупреждаю: в ответвленной теме предстоит следущий этап чистки - удаление оскорблений, наездов и переходов на личности, а также принятие мер к нарушителям.

Натик уже получал рейтинг за обсуждение действий администрации в неположенном месте, и я воздерживаюсь от его повторного наказания исключительно по той причине, что за одно и то же преступление дважды не наказывают. Но, признаюсь, чрезвычайно огорчена его бестактными и пренебрежительными высказываниями в адрес администрации и форума, которые не заметила ранее.

Натик, я думаю, ни одна идея не стоит того, чтобы ради ее продвижения наступать на горло собственной песне и заставлять себя писать на столь неуважаемом вами ресурсе. </span>

Natiq Ceferli
04.04.2008, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.4.2008, 1:07) 127613</div>
Натик, я думаю, ни одна идея не стоит того, чтобы ради ее продвижения наступать на горло собственной песне и заставлять себя писать на столь неуважаемом вами ресурсе.
[/b]

Наверни-ка, Вы слишком устали, когда очистили тему, по-этому, так эмоционально написали эти слова. Я не где не писал, что НЕ уважаю этот форум, моё участье здесь, тому подтверждения.
Спасибо Вам за проделанную работу.

Итак, вернемся к нашей акции.

Завтра акция начинается.

http://natiqceferli.blog.ru/6779043.html

С чего все началось:

http://natiqceferli.blog.ru/6640675.html

http://natiqceferli.blog.ru/6613459.html

Dadash
04.04.2008, 17:09
а как собираетесь мониторинг проводить?

Volkan
04.04.2008, 17:18
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.4.2008, 15:14) 127692</div>
Наверни-ка, Вы слишком устали, когда очистили тему, по-этому, так эмоционально написали эти слова. Я не где не писал, что НЕ уважаю этот форум, моё участье здесь, тому подтверждения.
Спасибо Вам за проделанную работу.

Итак, вернемся к нашей акции.

Завтра акция начинается.

http://natiqceferli.blog.ru/6779043.html

С чего все началось:

http://natiqceferli.blog.ru/6640675.html

http://natiqceferli.blog.ru/6613459.html
[/b]
Ну так где же ОБЕЩАННЫЕ фото листовок и их раздачи?

Похоже что все опять закончится блогом. )))))

Natiq Ceferli
04.04.2008, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 4.4.2008, 16:09) 127705</div>
[/b]

В каком смысле? Мониторинг чего?

Natiq Ceferli
05.04.2008, 10:51
Получил по мейлу:

Volkan
05.04.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.4.2008, 9:51) 127805</div>
Получил по мейлу:
[/b]
Это уже так называется - эту фотку разместили на ДНОТе Дей.аза в теме про ... апельсины. )))))))))

Н.Джафарли там активно участвовал.

Тему закрыли.

Ну и как с листовкми? )))))

Volkan
05.04.2008, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 4.4.2008, 16:09) 127705</div>
[/b]
О чем вы говорите? Какое еще мониторинг? )))))))))

Главное "сделать имя" на акциях, создать себе имидж, а потом перед каждым политическим событием (выборы, конференции, референдумы) собирать $$$$$ (капусту) со всех кто даст - начиная от "содействия демократии" заканчивая "защита кошек-альбиносов".

Это такой БИЗНЕС )))))))))

Natiq Ceferli
05.04.2008, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.4.2008, 12:15) 127815</div>
Это уже так называется - эту фотку разместили на ДНОТе Дей.аза в теме про ... апельсины. )))))))))

Н.Джафарли там активно участвовал.

Тему закрыли.

Ну и как с листовкми? )))))
[/b]

Волкан, все юзеры знают что Вы "символ логики", но не надо это каждый раз подтверждать. :smile:
В смысле, если это разместили на ДНОТе, я не мог это же получить по мейлу? "Гениально", нечего не скажешь. :smile:
И ещё, есть отдельная тема, про эту акцию, где собран оффтоп и флуд, так как Вы, кроме этого не на что не годны, Вам не по существу, надо писать в той теме. Надеюсь, хоть эту простую мысль, Вы способны понять? На это хватить ума? Я верю в Вас, уверен, что хватит. :smile:

п.с. А свои гнилые мысли, можете писать в той теме, получите достойный ответ. На самом деле, каждый думает по мере своей гнилой испорченности...

Клеветник
06.04.2008, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 5.4.2008, 13:21) 127816</div>
О чем вы говорите? Какое еще мониторинг? )))))))))

Главное "сделать имя" на акциях, создать себе имидж, а потом перед каждым политическим событием (выборы, конференции, референдумы) собирать $$$$$ (капусту) со всех кто даст - начиная от "содействия демократии" заканчивая "защита кошек-альбиносов".

Это такой БИЗНЕС )))))))))
[/b]

Не трогайте кошек-альбиносов. Они действительно заслуживают защиты. Это редкие животные.

Эмиль Хусаинов
06.04.2008, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 5.4.2008, 23:22) 127873</div>
Не трогайте кошек-альбиносов. Они действительно заслуживают защиты. Это редкие животные.
[/b]
у меня две кошки альбиноса
ожидается приплод через пару недель
кому нужны котята альбиносы писать в личку

Volkan
06.04.2008, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.4.2008, 22:47) 127870</div>
Волкан, все юзеры знают что Вы "символ логики", но не надо это каждый раз подтверждать. :smile:
В смысле, если это разместили на ДНОТе, я не мог это же получить по мейлу? "Гениально", нечего не скажешь. :smile:
И ещё, есть отдельная тема, про эту акцию, где собран оффтоп и флуд, так как Вы, кроме этого не на что не годны, Вам не по существу, надо писать в той теме. Надеюсь, хоть эту простую мысль, Вы способны понять? На это хватить ума? Я верю в Вас, уверен, что хватит. :smile:

п.с. А свои гнилые мысли, можете писать в той теме, получите достойный ответ. На самом деле, каждый думает по мере своей гнилой испорченности...
[/b]
Ну вот как всегда оффтоп на тему всего чего угодно
- обсуждение юзера,
- сочинизмов про "общественное внимание" - не просто с форума взял, ему ОТДЕЛЬНО ПРИСЛАЛИ. )))))
и т.д.
На большее не хватает.

Ну и как листовки? )))))

Natiq Ceferli
07.04.2008, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.4.2008, 15:38) 127934</div>
Ну вот как всегда оффтоп на тему всего чего угодно

[/b]

Инсан овлады не гедер хеясыз олармыш, ай Аллах. А бала, любой Ваш пост сопровождается со словами "сорри за оффтоп". Так что, хотя бы, оз айыбыныза КОР олун да бе, и прочтите немношко классики, например, Мирзе Джелила. :smile:

Завтра будут новые сведения об акции.

Arian
07.04.2008, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 0:58) 127997</div>
Инсан овлады не гедер хеясыз олармыш, ай Аллах. А бала, любой Ваш пост сопровождается со словами "сорри за оффтоп". Так что, хотя бы, оз айыбыныза КОР олун да бе, и прочтите немношко классики, например, Мирзе Джелила. :smile:

Завтра будут новые сведения об акции.
[/b]

Очень глубокомысленно, Натик. А что касается акции - нельзя ли распространить ее на более дорогостоящие товары? На бананах ведь много не сэкономишь...

Орел наш дон Рэба
07.04.2008, 02:47
Натик, в Тбилиси банан не 1,4 доллара стоит а 50 или даже 40 тетри. это МЕНЬШЕ 80-и центов. (На февраль этого года)
Так что дела еще ХУЖЕ.

Ашина
07.04.2008, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 7.4.2008, 1:47) 128007</div>
Натик, в Тбилиси банан не 1,4 доллара стоит а 50 или даже 40 тетри. это МЕНЬШЕ 80-и центов. (На февраль этого года)
Так что дела еще ХУЖЕ.
[/b]

А сколько составляет минимальная закупка - контейнер или можно только несколько коробок?

Орел наш дон Рэба
07.04.2008, 03:16
Ашина
Это цена розничной продажи на улице. Контейнерами уж наверняка дешевле.
У малых торговцев например любыми напитками из Грузии таможня требует мзду. Хотя, может, это у меня галики на почве оппозиционности в особо запущенной форме, а также личной неприязни к таможенному камитету.

Ашина
07.04.2008, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 7.4.2008, 2:16) 128012</div>
Ашина
Это цена розничной продажи на улице. Контейнерами уж наверняка дешевле.
[/b]

Что-то не верится. В Москве минимальная цена 35-40 р. В Украине 6-8 гривен. А в Грузии 40-50 тетри?

Что это за бананы такие?

Орел наш дон Рэба
07.04.2008, 03:29
Видете. У меня галюцинация на почве запущенной оппозиционности.

Madyar
07.04.2008, 08:26
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 7.4.2008, 2:47) 128007</div>
в Тбилиси банан не 1,4 доллара стоит а 50 или даже 40 тетри. это МЕНЬШЕ 80-и центов. (На февраль этого года)
Так что дела еще ХУЖЕ.
[/b]
В Тбилиси и услуги таксистов стоят в ДВА раза дешевле, чем в Баку. Хотя бензин у них в ДВА раза дороже, чем у нас.. У них вообще все в ДВА раза дешевле, чем у нас... А все оттого, что монополизм там сдерживается государством..

Scarlett
07.04.2008, 09:26
<div class='quotetop'>Цитата(Автандил Джакели @ 7.4.2008, 7:26) 128020</div>
В Тбилиси и услуги таксистов стоят в ДВА раза дешевле, чем в Баку. Хотя бензин у них в ДВА раза дороже, чем у нас.. У них вообще все в ДВА раза дешевле, чем у нас... А все оттого, что монополизм там сдерживается государством..
[/b]
А у нас монополизм поддерживается государством.

Volkan
07.04.2008, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 0:58) 127997</div>
Инсан овлады не гедер хеясыз олармыш, ай Аллах. А бала, любой Ваш пост сопровождается со словами "сорри за оффтоп". Так что, хотя бы, оз айыбыныза КОР олун да бе, и прочтите немношко классики, например, Мирзе Джелила. :smile: [/b]
Бели бели - инсанын овлады ейни шейден не гедер сорушмаг олар. О да саде суаалрадан гачыб башга мовзулара кечир. )))))))))))))

А вы читали Экономикс или Финансовый менеджмент? Сразу видно что нет. )))))

Сорри за оффтоп.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Завтра будут новые сведения об акции. [/b]
А где инфа про "несколько десятков листовок"? Где их фотографии?
Т.е. все это скроей всего было ТОЛЬКО НА БЛОГЕ.
И ведь "акция проводилась" 5 апреля - ну так где отчет и мониторинг акции? )))))))))))))))

Natiq Ceferli
07.04.2008, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.4.2008, 9:32) 128026</div>

Сорри за оффтоп.

[/b]

:smile: Это уже диагноз. А бала, из-за Вашего оффтопа, под Вашем же авторством уважаемая администрация форума, открыла отдельную тему про эту акцию. Свой оффтоп и глупости пишите там. И не надо каждый раз извиняться. Неужели так трудно понять даже эту элементарную вещь? :smile:

Вчера поступило предложение напечатать призывы и склеить их на заднее стекло машин. Уже одна девушка, на "Ниссане", поступила так. Надеюсь, к этому примеру последуют и другие.

Volkan
07.04.2008, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 9:41) 128030</div>
:smile: Это уже диагноз. А бала, из-за Вашего оффтопа, под Вашем же авторством уважаемая администрация форума, открыла отдельную тему про эту акцию. Свой оффтоп и глупости пишите там. И не надо каждый раз извиняться. Неужели так трудно понять даже эту элементарную вещь? :smile: [/b]
Не сорри и не оффтоп )))))))

Повторю вопросы:
И ведь "акция проводилась" 5 апреля - ну так где отчет и мониторинг акции? )))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Вчера поступило предложение напечатать призывы и склеить их на заднее стекло машин. Уже одна девушка, на "Ниссане", поступила так. Надеюсь, к этому примеру последуют и другие.
[/b]
ФОТО В СТУДИЮ! :beach:

П.С. Уж сколько раз твердили миру - с двумя экономическими образовангиями медицинское заключение не делают. )))))))))

Amico
07.04.2008, 10:39
У них вообще все в ДВА раза дешевле, чем у нас...
[/b]

Кроме бензина!

Amico
07.04.2008, 10:41
У них вообще все в ДВА раза дешевле, чем у нас...
[/b]

Бананы дешевле в ЧЕТЫРЕ раза. Натик и Спектатор, у вас же есть информация по Грузии, прокомментируйте

Орел наш дон Рэба
07.04.2008, 10:42
В принципе не все там (в Тифлисе) дешевле.
Да. Такси дешевле, причем значительно.
А вот метро в ЧЕТЫРЕ раза дороже выходит.
Сигареты тоже дороже чем здесь. И выпивка (правда незначительно).
так что везде свои монополии.
Одна лишь разница. В Грузии хозяева по крайней мере многих монополий известны и не отрицают этого.

Natiq Ceferli
07.04.2008, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 7.4.2008, 10:41) 128066</div>
Бананы дешевле в ЧЕТЫРЕ раза. Натик и Спектатор, у вас же есть информация по Грузии, прокомментируйте
[/b]

Друг, сейчас мой брат там, в Тбилиси, по делам поехал туда, и только вчера с ним говорил по телефону. Бананы, на самом деле, почти в 3 раза дешевле, чем у нас. Хотя, и у них, и у нас, не растет банан. Факт монополии на ввоз бананов настолько очевиден, что не знаю, как назвать тех, кто это отрицают. Кстати, баранина там стоит 5 долларов, у нас, уже 7-8 манат. На баранов у нас, вроде нет монополий, то есть, есть на баранизацию, но не на самих баранов. И как уже отметили, бензин и дизель, в Грузии дороже, чем у нас, дык, почему же цена баранины у них, почти в два раза больше чем у нас? Вот отвечая на этот вопрос, можем найти все болячки нашей страны. Помимо монополий, на формирования высоких цен в нашей стране, действует коррупция, инфляция, даже отсутствие независимых судов, и не защищенность частной собственности.

Volkan
07.04.2008, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 9:52) 128072</div>
Друг, сейчас мой брат там, в Тбилиси, по делам поехал туда, и только вчера с ним говорил по телефону. Бананы, на самом деле, почти в 3 раза дешевле, чем у нас. Хотя, и у них, и у нас, не растет банан. Факт монополии на ввоз бананов настолько очевиден, что не знаю, как назвать тех, кто это отрицают. Кстати, баранина там стоит 5 долларов, у нас, уже 7-8 манат. На баранов у нас, вроде нет монополий , то есть, есть на баранизацию, но не на самих баранов. И как уже отметили, бензин и дизель, в Грузии дороже, чем у нас, дык, почему же цена баранины у них, почти в два раза больше чем у нас? Вот отвечая на этот вопрос, можем найти все болячки нашей страны. Помимо монополий, на формирования высоких цен в нашей стране, действует коррупция, инфляция, даже отсутствие независимых судов, и не защищенность частной собственности.
[/b]
Н.Джафарли боится говорить про людскую жадность - та самая жадность что взвинчивает цены на все.
Не говоритт потому что "для народа" нужно говорить что то ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ "народ" - "популярность" прежде всего. ))))))

Ну так напомню вопросы:

ФОТО девочки на Ниссане В СТУДИЮ!

Орел наш дон Рэба
07.04.2008, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>ФОТО девочки на Ниссане В СТУДИЮ![/b]
Зачем вам? Вы женатый человек. :smile:

Volkan
07.04.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 7.4.2008, 10:16) 128088</div>
Зачем вам? Вы женатый человек. :smile:
[/b]
Какая вам разница - или вы моя жена? ))))))))))))))

Dismiss
07.04.2008, 11:30
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 7.4.2008, 10:41) 128066</div>
[/b]
После выборов цены в Грузии возросли на 100% (http://www.dengi-ua.com/news/29798.html)

И лейбористы, и члены неправительственной коалиции "За наши права" обвиняют в подскоке цен власть и монополии. "Именно они сейчас и опустошают наши кошельки. Некоторые монополии, в частности, фармацевтические кампании PSP и "Аверси" профинансировали предвыборную кампанию Саакашвили, и теперь, повышая цены, они намерены вернуть свои затраты", - утверждает Иосиф Шатберашвили. Они потребовали от власти установить на основные продукты питания и лекарства ценовые ограничения. В противном случае грозятся акциями протеста.

Экономист, руководитель тбилисского Центра общественных проектов Георгий Хухашвили считает, что утверждения о подскоке цен на продукты первой необходимости на 50-100 % "немножко преувеличены". "Это стиль лейбористов, это политические цифры", - сказал он "НИ". Однако эксперт признает, что инфляция и темпы роста цен в стране довольно высокие. "У инфляционной напряженности есть как объективные, так и субъективные причины. К числу последних относятся монополии, которых в Грузии очень много. Поэтому цены формируются отнюдь не на основе свободной конкуренции. Монополизированы основные сегменты рынка, и это дает игрокам определенную свободу формировать цены. К тому же многие из них недавно провели политические инвестиции, вложив много денег в предвыборную кампанию, и теперь их возвращают. Естественно, из наших же карманов, другого источника нет", - говорит г-н Хухашвили.

П.С. Бананы бананам рознь: "более элитные сорта банана - "беби банан" (желтый и красный) - дороже обычного банана на 150%".

Dadash
07.04.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.4.2008, 23:34) 127747</div>
В каком смысле? Мониторинг чего?
[/b]

как это чего? мониторинг акции конечно

Так как акция уже как бы началась предлагаю юзерам писать здесь что происходит с бананами в городе.

Я вот например, вчера заходил на Монтинский базар, там бананы были только у одного продавца торгующего фруктами, хотя раньше были у всех.

Amico
07.04.2008, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.4.2008, 10:30) 128097</div>
После выборов цены в Грузии возросли на 100% (http://www.dengi-ua.com/news/29798.html)

И лейбористы, и члены неправительственной коалиции "За наши права" обвиняют в подскоке цен власть и монополии. "Именно они сейчас и опустошают наши кошельки. Некоторые монополии, в частности, фармацевтические кампании PSP и "Аверси" профинансировали предвыборную кампанию Саакашвили, и теперь, повышая цены, они намерены вернуть свои затраты", - утверждает Иосиф Шатберашвили. Они потребовали от власти установить на основные продукты питания и лекарства ценовые ограничения. В противном случае грозятся акциями протеста.

Экономист, руководитель тбилисского Центра общественных проектов Георгий Хухашвили считает, что утверждения о подскоке цен на продукты первой необходимости на 50-100 % "немножко преувеличены". "Это стиль лейбористов, это политические цифры", - сказал он "НИ". Однако эксперт признает, что инфляция и темпы роста цен в стране довольно высокие. "У инфляционной напряженности есть как объективные, так и субъективные причины. К числу последних относятся монополии, которых в Грузии очень много. Поэтому цены формируются отнюдь не на основе свободной конкуренции. Монополизированы основные сегменты рынка, и это дает игрокам определенную свободу формировать цены. К тому же многие из них недавно провели политические инвестиции, вложив много денег в предвыборную кампанию, и теперь их возвращают. Естественно, из наших же карманов, другого источника нет", - говорит г-н Хухашвили.

П.С. Бананы бананам рознь: "более элитные сорта банана - "беби банан" (желтый и красный) - дороже обычного банана на 150%".
[/b]

У нас за дикую цену продают не элитные, а кормовые бананы для животных

Natiq Ceferli
07.04.2008, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 7.4.2008, 13:10) 128104</div>
как это чего? мониторинг акции конечно

Так как акция уже как бы началась предлагаю юзерам писать здесь что происходит с бананами в городе.

Я вот например, вчера заходил на Монтинский базар, там бананы были только у одного продавца торгующего фруктами, хотя раньше были у всех.
[/b]

Ну, мониторинг, очень ёмкое слово, лучше говорить, то есть, писать здесь о наблюдениях в городе, связи с банановым бизнесом. Ваши наблюдение очень интересны, спасибо за информацию. :smile:

Volkan
07.04.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 13:26) 128113</div>
Ну, мониторинг, очень ёмкое слово, лучше говорить, то есть, писать здесь о наблюдениях в городе, связи с банановым бизнесом. Ваши наблюдение очень интересны, спасибо за информацию. :smile:
[/b]
Вот видете - новый термин получили к использованию.
Так что учитесь.

Ну и как всегда в-о-п-р-о-с-ы

ФОТО девочки на Ниссане В СТУДИЮ!

Natiq Ceferli
07.04.2008, 16:30
Я, как и обещал, сегодня в 18-30 на Радио "Азадлыг", будет передача, посвященная данной акции. Кто хочет, может послушать передачу с моим участьем на волне 101.7 ФМ, или же, на сайте радио, http://www.azadliqradiosu.az/. Будет прямой эфир, так что желающие могут позвонить и задавать вопросы. Спасибо.

Arian
07.04.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 7.4.2008, 2:47) 128007</div>
Так что дела еще ХУЖЕ.
[/b]

40 тетри - это меньше 30-ти центов... Кто меньше? Совсем запутались...

Орел наш дон Рэба
07.04.2008, 17:16
Исчезнут бананы и республику перестанут называть банановой. Очереть за хыярами.

Natiq Ceferli
07.04.2008, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 7.4.2008, 17:16) 128180</div>
Исчезнут бананы и республику перестанут называть банановой. Очереть за хыярами.
[/b]

Бананы не исчезнут, просто, они не должны продоваться в 3-4 раза дороже, чем ввозится в страну. Вот и весь смысл акции. Кстати, передача на Радио, очень интресно прошла.

Volkan
07.04.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 7.4.2008, 22:31) 128290</div>
Бананы не исчезнут, просто, они не должны продоваться в 3-4 раза дороже, чем ввозится в страну. Вот и весь смысл акции. Кстати, передача на Радио, очень интресно прошла.
[/b]
Вопросы напомнить?

Natiq Ceferli
08.04.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.4.2008, 15:50) 128177</div>
40 тетри - это меньше 30-ти центов... Кто меньше? Совсем запутались...
[/b]

Брат только вчера вернулся из Тбилиси, бананы продоются за 1,20--1,40 долларов.

Volkan
09.04.2008, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 22:33) 128496</div>
[/b]
Ну так фото в студию!

Как и фотки:
- листовок,
- распространения,
- проведения акции 5 апреля,
- девочек на ниссанах с анти-бананзовой плакатикой.
Опять только ля-ля...

))))))))))))))))))

Хикмет Гаджи-заде
17.04.2008, 04:32
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.4.2008, 22:33) 128496</div>
[/b]

Побывал в Киеве с неделю, приехал 14 апреля.

Не поленился и зашел в Гастроном на Крещатике и записал там цены - сравним:

Цены выставляю в гривнах,
Курс USD1 - 4.95 - 4.75 гривен

- пачка Марлборо (красного) - 5 гривен
- Сок Сандора - 7.70
- яйца (10 шт) - от 10 до 16
- Мука Макфа - 10.20
- Апельсины кг - 11.20
- Яблоки (зеленые импортные) - 17
Мясо - говдина без костей - 50, джан ети - 50
Виноград - 30

И, наконец, пресловутый банан - 12 гривен или USD2.42 или 2.91 AZM

spectator
17.04.2008, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.4.2008, 4:32) 129294</div>
И, наконец, пресловутый банан - 12 гривен или USD2.42 или 2.91 AZM
[/b]
Наверное, опечатка. Должно быть около 2-х манат.

Amico
17.04.2008, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.4.2008, 8:59) 129305</div>
Наверное, опечатка. Должно быть около 2-х манат.
[/b]

Это он, как настоящий физик, умножение с делением спутал

Хикмет Гаджи-заде
17.04.2008, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 17.4.2008, 12:17) 129322</div>
Это он, как настоящий физик, умножение с делением спутал
[/b]

Да, действительно, я тут перепутал

Банан в том гастрономе стоит в 2.0086 AzM

Arian
17.04.2008, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.4.2008, 13:42) 129324</div>
Да, действительно, я тут перепутал

Банан в том гастрономе стоит в 2.0086 AzM
[/b]

И не AzM, а AZN. В общем, все в противоречии с концепцией Натика в Киеве...

Ziyadli
17.04.2008, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.3.2008, 13:24) 126139</div>

[/b]
Бан на неделью за оскорбления. Повторится- удалю вообще. А тема закрыта. Рекламу на акции свои проводи на своем блоге.

Fireland
06.06.2008, 01:39
В парке «Сахил» будут вырублены многолетние деревья и построена подземная стоянка? (http://www.day.az/news/society/120265.html)

У кого есть достоверная информация о судьбе парка?

Volkan
06.06.2008, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.6.2008, 0:39) 138403</div>
В парке «Сахил» будут вырублены многолетние деревья и построена подземная стоянка? (http://www.day.az/news/society/120265.html)
У кого есть достоверная информация о судьбе парка?
[/b]
Что то не совсем понятно каким местом строительство подземного паркинга относится к монополистам?

Fireland
06.06.2008, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 7:27) 138440</div>
Что то не совсем понятно каким местом строительство подземного паркинга относится к монополистам?
[/b]
Тем местом, которое помогает сидеть.

Volkan
06.06.2008, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.6.2008, 10:37) 138475</div>
Тем местом, которое помогает сидеть.
[/b]
Offtop

Или вот это?
http://www.unp-russia.ru/
http://www.autoland-kazan.ru/catalogue/tuning/anatom_tun/

Volkan
06.06.2008, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 10:48) 138483</div>
Offtop

Или вот это?
http://www.unp-russia.ru/
http://www.autoland-kazan.ru/catalogue/tuning/anatom_tun/
[/b]
Т.е. вы хотите сказать что мнополисты собираются организовать на территории сквера помимо паркинга еще и фабрику по выпуску анатомических сидений?
И больше никому не разрешать этого делать в Азербайджане?

Fireland
06.06.2008, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 10:50) 138522</div>
Т.е. вы хотите сказать что мнополисты собираются организовать на территории сквера помимо паркинга еще и фабрику по выпуску анатомических сидений?
И больше никому не разрешать этого делать в Азербайджане?
[/b]
Волкан, где я упомянула о монополистах? Прочитала инфо в газете и решила повесить ее в той теме, где обсуждаются проблемы и события в обществе. Не нравится тема, не заходите.

Вам нравится топорная работа наших некоторых чиновников? Вырубают деревья вместо того, чтоб посадить их. Разрушают архитектурные дома, вместо того, чтоб отреставрировать их. Нравится?

Volkan
06.06.2008, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.6.2008, 12:25) 138533</div>
Волкан, где я упомянула о монополистах? Прочитала инфо в газете и решила повесить ее в той теме, где обсуждаются проблемы и события в обществе. Не нравится тема, не заходите.

Вам нравится топорная работа наших некоторых чиновников? Вырубают деревья вместо того, чтоб посадить их. Разрушают архитектурные дома, вместо того, чтоб отреставрировать их. Нравится?
[/b]
"Спокойствие, только спокойствие" (с) Карлсон

1) Название темы (кстати закрытой) "гражданская акция против монополистов". Что не вижу чтобы в данном сквере монополизмом пахло.
Если что-то не нравится это еще не означает что надо повернуться и уйти - можно например бороться.

2) Честно говоря чиновники везде топорные - что у нас, что в США, что в ЕС.
Если вырубают деревья что построить поземный гараж и наверху опять разбить сквер то тут уже или или. Или паркоместа и сквер (а значит и пробок меньше и людям спокойнее) или деревья (но тогда и отсутствие цивилизованного паркинга и больше вероятность пробок).
Может подскажите где строить подземные парковки в центре города чтобы можно было убирать машины с улиц?

Fireland
06.06.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 12:30) 138553</div>
"Спокойствие, только спокойствие" (с) Карлсон

1) Название темы (кстати закрытой) "гражданская акция против монополистов". Что не вижу чтобы в данном сквере монополизмом пахло.
Если что-то не нравится это еще не означает что надо повернуться и уйти - можно например бороться.

2) Честно говоря чиновники везде топорные - что у нас, что в США, что в ЕС.
Если вырубают деревья что построить поземный гараж и наверху опять разбить сквер то тут уже или или. Или паркоместа и сквер (а значит и пробок меньше и людям спокойнее) или деревья (но тогда и отсутствие цивилизованного паркинга и больше вероятность пробок).
Может подскажите где строить подземные парковки в центре города чтобы можно было убирать машины с улиц?
[/b]
Вообще-то теперь никто подземные гаражи не строит. Если строится здание, то под этим зданием специально строятся 5-6этажные гаражи для автомобилей. Никто не роет землю специально для машин.

Нигде нет таких пробок как в Афинах, и нигде так много поркованных на улице машин не увидите. А все потому, что строя здание, никто раньше не додумывался до гаражей, но в новейших зданиях все предусмотрено. Но у нас видимо и в новейщих не додумались до этого

Madyar
06.06.2008, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.6.2008, 18:17) 138633</div>
Вообще-то теперь никто подземные гаражи не строит. Если строится здание, то под этим зданием специально строятся 5-6этажные гаражи для автомобилей. Никто не роет землю специально для машин.

Нигде нет таких пробок как в Афинах, и нигде так много поркованных на улице машин не увидите. А все потому, что строя здание, никто раньше не додумывался до гаражей, но в новейших зданиях все предусмотрено. Но у нас видимо и в новейщих не додумались до этого
[/b]
Извиняюсь, что вмешиваюсь.. Дело в том, что в Греции, кроме Афин есть еще города, где жизнь бьёт ключом и населения страны более-менее рассредоточено по всей стране. А у нас все скопились в Баку. Отсюда и проблемы с парковкой.. Лично я уже учусь летать, ибо ходить днем по городу - ери йохдур... :dance2:

Volkan
06.06.2008, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.6.2008, 17:17) 138633</div>
Вообще-то теперь никто подземные гаражи не строит. Если строится здание, то под этим зданием специально строятся 5-6этажные гаражи для автомобилей . Никто не роет землю специально для машин . [/b]
Строят и еще как. И не только подземные а вообще здание гараж - 2-3 этажа под землю и 5-12 над землей.
Поземный гаражи видел в Алмате и Астане - под площадью выкапывают котлованы и строят гаражаи. А поверхность пользуются как площадкой - дети гуляют, старики сидят, молодежь тусуется.
Мы этот опыт только начали перенимать.

Незнаю о каких местах идет речь где 5 этажей под землю уходит но в Баку строить 5 этаже под землю можно в некоторых местах.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Нигде нет таких пробок как в Афинах, и нигде так много поркованных на улице машин не увидите. А все потому, что строя здание, никто раньше не додумывался до гаражей, но в новейших зданиях все предусмотрено. Но у нас видимо и в новейщих не додумались до этого
[/b]
Насчет пробок может поспорить Рим (больше Афин) а широуличная Москва так вообще отправит отдыхать любую столицу.

Вы может как нибудь на досуге на Родину съездите и новостройки осмотрите - мало того что еще 7 лет назад Исполком всех строителей обязал парковки под домами строить (чтобы не строить нужны весские основания), так еще покупатель стал привередливый. Без парковки квартиру не покупает, а то ему тачанку ставить некуда.

П.С. Вы тьак и не ответили - причем здесь МОНОПОЛИСТЫ???

Fireland
06.06.2008, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 17:35) 138644</div>
Строят и еще как. И не только подземные а вообще здание гараж - 2-3 этажа под землю и 5-12 над землей.

П.С. Вы тьак и не ответили - причем здесь МОНОПОЛИСТЫ???
[/b]
Я вам ответила, чтоб вы мне ответили, ГДЕ Я НАПИСАЛА про МОНОПОЛИСТОВ?
Насчет порковок. Гаражи с -5 этажами под землей не новость. Таких гаражей в Европе много.

Volkan
06.06.2008, 19:45
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.6.2008, 18:42) 138647</div>
Я вам ответила, чтоб вы мне ответили, ГДЕ Я НАПИСАЛА про МОНОПОЛИСТОВ?
[/b]
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!

Я могу повторно переспросить - там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Насчет порковок. Гаражи с -5 этажами под землей не новость. Таких гаражей в Европе много.
[/b]
В Голландии????????????????????????????? Много???????????????

Arian
06.06.2008, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 18:35) 138644</div>
Насчет пробок может поспорить Рим (больше Афин) а широуличная Москва так вообще отправит отдыхать любую столицу.

[/b]

В Риме я за 5 дней ничего похожего на пробки не увидел. В Праге мне сказали, что вообще не бывает, и я за 2 недели не видел. А там на одного жителя - один автомобиль.

Fireland
07.06.2008, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 6.6.2008, 17:45) 138650</div>
ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ!

Я могу повторно переспросить - там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?
В Голландии????????????????????????????? Много???????????????
[/b]
Волкан, знаете суть темы не знаете, все равно, мягко говоря, спорите.

Volkan
07.06.2008, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 6.6.2008, 23:15) 138697</div>
Волкан, знаете суть темы не знаете, все равно, мягко говоря, спорите.
[/b]
Суть темы - автор хотел себя пропиарить очередной раз. За это Зиядлы закрыл тему и посоветовал автору пиарится в другом месте.

Итак вопросы:
- там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?
- как насчет 5 этаже подземлю в Голландии?

Fireland
07.06.2008, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 16:54) 138806</div>
Суть темы - автор хотел себя пропиарить очередной раз. За это Зиядлы закрыл тему и посоветовал автору пиарится в другом месте.

Итак вопросы:
- там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?
- как насчет 5 этаже подземлю в Голландии?
[/b]
При чем тут Голландия? Мы разве здесь хоть раз говорили о Голландии?

А свои нелогичные вопросы оставьте себе. И научитесь правильно вести дискуссию.

Volkan
07.06.2008, 19:10
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.6.2008, 19:03) 138814</div>
При чем тут Голландия? Мы разве здесь хоть раз говорили о Голландии?
[/b]
Как это причем? А кто тут сказал что в Европе 5-этажные подземки для парковок уже в магазинах антиквариата?
Не везде можно такое строить и вот вам пример как НЕ ВЕЗДЕ.

<div class='quotetop'>Цитата</div> А свои нелогичные вопросы оставьте себе. И научитесь правильно вести дискуссию.
[/b]
Ооооооооооооооооо это мне кого-то напомнимает :wink:

Что бы не теряли стиля напомню - "дебильные вопросы", "неадекватный", "работает за конверт" )))))))))

Итак повторюсь (про сквер и его отношение к монополистам через анатомическое сиденья для авто, другую версию "места при помощи которого сидят" вы объявили оффтопом) - там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?

Fireland
07.06.2008, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 17:10) 138817</div>
Как это причем? А кто тут сказал что в Европе 5-этажные подземки для парковок уже в магазинах антиквариата?
Не везде можно такое строить и вот вам пример как НЕ ВЕЗДЕ.
Ооооооооооооооооо это мне кого-то напомнимает :wink:
[/b]
Разве вся Европа сконцентрирована ТОЛЬКО в Голландии? Вы кем себя считаете? Или думаете все здесь глупые, а один вы у нас такой конгениальный?

Да, -5 подземные гаражи не новость в Европе, и в Афинах таких гаражей уйма. Такие гаражи обычно на два типа делятся:

1) вход и выход по спиральной дороге
2) подъем машины с помощью лифта.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Итак повторюсь (про сквер и его отношение к монополистам через анатомическое сиденья для авто, другую версию "места при помощи которого сидят" вы объявили оффтопом) - там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?[/b]
Сникерсните, Волкан. У вас проблемы с памятью.
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=138533 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=5372&view=findpost&p=138533)

Volkan
07.06.2008, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.6.2008, 19:20) 138819</div>
Разве вся Европа сконцентрирована ТОЛЬКО в Голландии? Вы кем себя считаете? Или думаете все здесь глупые, а один вы у нас такой конгениальный?

Да, -5 подземные гаражи не новость в Европе, и в Афинах таких гаражей уйма. Такие гаражи обычно на два типа делятся:

1) вход и выход по спиральной дороге
2) подъем машины с помощью лифта.
[/b]
А разве я говорил что вся Европа в Голландии??? Сочиняете...

Голландия это развитая европейская страна - родина значительной части технических и научных новинов (в отличии от той же Греции). И как ни странно в этой стране -5 паркинги не строят. Потому что природа не позволяет. И вроде голландцы не страдают от этого. А пробки тоже имеются и еще какие.

Итак все же ответите на вопрос чтобы объяснить как строительство парковки относится к теме "против монополистов" - там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?

Volkan
07.06.2008, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.6.2008, 19:20) 138819</div>
Сникерсните, Волкан. У вас проблемы с памятью.
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=138533 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=5372&view=findpost&p=138533)
[/b]
То есть вы просто взяли новость и впендюрили ее в закрытую тему, хотя новость к теме не относится. Оффтоп получается? :wink:

Fireland
07.06.2008, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 17:25) 138823</div>
А разве я говорил что вся Европа в Голландии??? Сочиняете...

Голландия это развитая европейская страна - родина значительной части технических и научных новинов (в отличии от той же Греции). И как ни странно в этой стране -5 паркинги не строят. Потому что природа не позволяет. И вроде голландцы не страдают от этого. А пробки тоже имеются и еще какие.

Итак все же ответите на вопрос чтобы объяснить как строительство парковки относится к теме "против монополистов" - там что монопольную фабрику анатомических сидений строят?
[/b]
Ну в чем проблема? Я не упоминала Голландию. Вы упомянули и сами себе задали вопрос, и сами же на него ответили. Что если даже тех. развита, все равно природа не позволяет. Ну где логика? ПОдскажите:))))

Я вам об Афинах, а вы мне про Голландию ))))))

Я же говорю, вы ради спора спорите. Но, не на ту напали. Нужна вам демагогия, получите 100%.

Сникерсните )))

spectator
07.06.2008, 19:33
Дорогие Fireland & Volkan,

Я понимаю, что вам обоим, таким огненным, трудно уступить друг-другу, но может не надо больше про анатомические устройства и многоярусные гаражи где-то там?

Fireland
07.06.2008, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 17:27) 138824</div>
То есть вы просто взяли новость и впендюрили ее в закрытую тему, хотя новость к теме не относится. Оффтоп получается? :wink:
[/b]
Вы как 2 дня в этой теме впендюриваете нелогичные ответы.

Тема не была закрытой, она была открытой.

Volkan
07.06.2008, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.6.2008, 19:31) 138828</div>
Ну в чем проблема? Я не упоминала Голландию. Вы упомянули и сами себе задали вопрос, и сами же на него ответили. Что если даже тех. развита, все равно природа не позволяет. Ну где логика? ПОдскажите:))))

Я вам об Афинах, а вы мне про Голландию ))))))[/b]
Вы тут приводите "пример развитой Европы вГреции" где пять этажей под землю копают. Что же вам пример еще больше развитой части Европы где такого не делают (хотя вроде нужда есть) не нравится?

<div class='quotetop'>Цитата</div> Я же говорю, вы ради спора спорите. Но, не на ту напали. Нужна вам демагогия, получите 100%.
Сникерсните )))
[/b]
Я не спорю - я спрашиваю. А это две большие разницы.

Получается что модератор оффтопит?

Fireland
07.06.2008, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.6.2008, 17:33) 138829</div>
Дорогие Fireland & Volkan,

Я понимаю, что вам обоим, таким огненным, трудно уступить друг-другу, но может не надо больше про анатомические устройства и многоярусные гаражи где-то там?
[/b]
Спек, все под контролем. :victory:

Fireland
07.06.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 7.6.2008, 17:35) 138831</div>
Вы тут приводите "пример развитой Европы вГреции" где пять этажей под землю копают. Что же вам пример еще больше развитой части Европы где такого не делают (хотя вроде нужда есть) не нравится?
Я не спорю - я спрашиваю. А это две большие разницы.

Получается что модератор оффтопит?
[/b]
Волкан, вы в Европе жили? Не говорю были, так как быть и жить совсем разные вещи.

Когда я обсужадю что-то, я - юзер. Когда делаю замечание кому-то, я- модер. В этом случае я- юзер.

Scarlett
07.06.2008, 23:04
Это милая дискуссия напомнила мне анекдот:
Встречаются двое глухих, один спрашивает другого.
-ты на базар?
-нет, я на базар.
-А я думал, что на базар. :tongue:

korvin
07.06.2008, 23:23
я тащщщусь :biggrin:

Volkan
08.06.2008, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.6.2008, 19:40) 138833</div>
Волкан, вы в Европе жили? Не говорю были, так как быть и жить совсем разные вещи.
[/b]
Да причем здесь "жил-нежил" - 5этажный подземный паркинг как бы весчь конкретная. Или он есть, или его нет. Ну так где такие паркинги в развитой Голландии? Так сказать - около самого центра Европы.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Когда я обсужадю что-то, я - юзер. Когда делаю замечание кому-то, я- модер. В этом случае я- юзер.
[/b]
Ну так юзер ответьте на простой вопрос - что общего со строительством паркинга и монополистами. Или там монополисткую фабрику анатомических седлищ сварганят?

Volkan
08.06.2008, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.6.2008, 23:23) 138865</div>
я тащщщусь :biggrin:
[/b]
Йорулмыйасыз.

Fireland
08.06.2008, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 8.6.2008, 12:48) 138963</div>
Да причем здесь "жил-нежил" - 5этажный подземный паркинг как бы весчь конкретная. Или он есть, или его нет. Ну так где такие паркинги в развитой Голландии? Так сказать - около самого центра Европы.[/b]

Для вас вся Европа - Голландия. Как тянет, как тянет :girl_haha:

Приезжайте в Афины, и будет вам паркинг -5. ))))

Ну так юзер ответьте на простой вопрос - что общего со строительством паркинга и монополистами. Или там монополисткую фабрику анатомических седлищ сварганят?[/b]
Свой приказный тон оставьте себе.

Arian
09.06.2008, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.6.2008, 22:04) 138861</div>
Это милая дискуссия напомнила мне анекдот:
Встречаются двое глухих, один спрашивает другого.
-ты на базар?
-нет, я на базар.
-А я думал, что на базар. :tongue:
[/b]

Фрейд, Фрейд, старина...

Arian
09.06.2008, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.6.2008, 21:19) 138983</div>

[/b]

Грубовато, Файр... Это - не Вы. Не узнаю Вас...

Fireland
09.06.2008, 02:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.6.2008, 23:12) 138997</div>
Грубовато, Файр... Это - не Вы. Не узнаю Вас...
[/b]
Как в фильме "Американский пирог", девушка каждую секунду повторяет - "а у нас в оркестре"(с). Так и Волкан каждую секунду говорит о Голландии.
Вопрос: Кто нибудь здесь вообще упоминал эту страну в своих постах КРОМЕ вышеуказанного юзера? Нет! Голландия не является пупом Европы, и ее географические данные конечно же не позволят ей иметь -5 этажные подземные гаражи. Я в каждом посте пытаюсь объяснить, но ни в какую.

Arian
09.06.2008, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.6.2008, 1:15) 139004</div>
Как в фильме "Американский пирог", девушка каждую секунду повторяет - "а у нас в оркестре"(с). Так и Волкан каждую секунду говорит о Голландии.
Вопрос: Кто нибудь здесь вообще упоминал эту страну в своих постах КРОМЕ вышеуказанного юзера? Нет! Голландия не является пупом Европы, и ее географические данные конечно же не позволят ей иметь -5 этажные подземные гаражи. Я в каждом посте пытаюсь объяснить, но ни в какую.
[/b]

А Вы с ним помягче, помягче... Мужчины - они как воск. Подогрей - растают. Не подогрей - тоже растают, только не так быстро...

Madyar
09.06.2008, 08:25
Брежнев едет в своем лимузине по Тверской, замечает памятник Пушкину и спрашивает у свиты
- А чей это памятник?
- Это памятник Пушкину, Леонид Ильич..
- А, знаю. Это тот, который "Му-му" написал.
- Неет, Леонид Ильич. "Му-му" написал Тургенев.
- Погодите. Если "Му-Му" написал Тургенев, то почему памятник - Пушкину?

Извините за оффтоп (с)...

Volkan
09.06.2008, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.6.2008, 21:19) 138983</div>

Приезжайте в Афины, и будет вам паркинг -5. ))))[/b]
Еще как тянет - страна высоких и строиных блондиНОК (с детства же велосипед крутят - антицеллюлит), где есть дефицит нормально мужского населения. :beach:
Просто мужской рай (только п..стов убрать на куррортные острова Греции где они летом тусуются, и то что надо). Так что принимая во внимание этот основной факт - тянет отдыхать.

Ну так где парковки 5 этажей под землю в Голландии или на севере Бельгии?
Они же от этого не стали менее развитыми чем Греция. Даже наоборот - смотрят на "развитую" Грецию как на дармоеда и 5 колесо.
Наверно из-за подземных паркингов. )))))))))))))))

<div class='quotetop'>Цитата</div> Свой приказный тон оставьте себе. [/b]
А я не приказываю - я спрашиваю. А это две большие разницы.

Ну так что с монополистами - монополисткая фабрика анатомических сидений будэ?

Ali Aliyev
09.06.2008, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.6.2008, 3:15) 139011</div>
А Вы с ним помягче, помягче... Мужчины - они как воск. Подогрей - растают. Не подогрей - тоже растают, только не так быстро...
[/b]

Пардон, но оффтоп здесь напрашивается!

Киев, Крещатик, супермаркет. Два гарных хлопца пытаются отовариться. Один обращается к продавщице: нарежьте нам грамм 300 сыра с дырками! Та просит уточнить, какого, здесь таких много... Хлопцы призадумываются, чего же они хотели, наконец, один обращается к другому:
- Грицко, ты меня с утра каким хреном обозвал?
- Холландским...
- О! Взвесьте холландского!

Fireland
09.06.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Ali Aliyev @ 9.6.2008, 8:43) 139029</div>
Пардон, но оффтоп здесь напрашивается!

Киев, Крещатик, супермаркет. Два гарных хлопца пытаются отовариться. Один обращается к продавщице: нарежьте нам грамм 300 сыра с дырками! Та просит уточнить, какого, здесь таких много... Хлопцы призадумываются, чего же они хотели, наконец, один обращается к другому:
- Грицко, ты меня с утра каким хреном обозвал?
- Холландским...
- О! Взвесьте холландского!
[/b]
:roflmao:

Fireland
09.06.2008, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 9.6.2008, 8:08) 139025</div>
Ну так где парковки 5 этажей под землю в Голландии или на севере Бельгии?
[/b]

Тааак-с, медленными шагами охватываем весь Бенелюкс. :girl_haha:

spectator
07.08.2008, 13:54
Глава Государственной антимонопольной службы Азербайджана арестован при получении взятки (http://day.az/news/society/126815.html)
Арестован глава Государственной антимонопольной службы при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана Самир Дадашев.

Об этом АПА стало известно из источника в правоохранительных органах. Согласно информации, Дадашев был арестован при получении взятки.

Отмечается, что операцию провело Министерство национальной безопасности (МНБ). В настоящее время он содержится в следственном изоляторе МНБ. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Выяснить что-либо по данному вопросу в МЭР не удалось.[/b]

Версия о том, что он банально попался на взятке, отпадает, как слишком примитивная.

Предлагаю обсудить следующие варианты:
1. Мужественный борец-одиночка против монополизма пал жертвой системы/банановой мафии
2. Обострение внутривластных разборок при дележе жирнеющего пирога
3. Популистский ход, чась рредвыборного Пи-Ар-а

Fireland
07.08.2008, 20:56
1+2+3 :ae:

Arian
07.08.2008, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 7.8.2008, 19:56) 145750</div>
1+2+3 :ae:
[/b]

Мой вариант - обнаглел и занялся банальным рэкетом. На том и спалился.

Dismiss
08.08.2008, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.8.2008, 13:54) 145687</div>
1. Мужественный борец-одиночка против монополизма пал жертвой системы/банановой мафии
2. Обострение внутривластных разборок при дележе жирнеющего пирога
3. Популистский ход, чась рредвыборного Пи-Ар-а
[/b]
4. Предвыборная демонстрация борьбы с коррупцией .

Oğuz
08.08.2008, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.8.2008, 22:11) 145760</div>
Мой вариант - обнаглел и занялся банальным рэкетом. На том и спалился.
[/b]

Более правдоподобная версия, на мой взгляд… Наверное так обнаглел, что не заметил на чьи мозоли наступил...

AbdulAziz
21.08.2008, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 8.8.2008, 13:46) 145816</div>
Более правдоподобная версия, на мой взгляд… Наверное так обнаглел, что не заметил на чьи мозоли наступил...
[/b]

Как вам новое мороженое "Жириновский", которое завезли в Азербайджан и с успехом продают?
От одной фамилии уже выварачивает.