PDA

Просмотр полной версии : Пародия на внутривластные разборки - Ворон Ворону?

Клеветник
06.03.2008, 16:31
ШЕРСТИСТЫЙ КАТИТ БОЧКУ НА ГУСМАНА

В феврале с.г. специальный корреспондент российского агентства ИТАР-ТАСС Михаил Гусман взял интервью у премьер-министра, кандидата в президенты Армении Сержа Саркисяна.

Спустя две недели в Интернете на сайте DAY.AZ появилась статья, автор которой в безапелляционной форме предъявил Михаилу Гусману обвинения, которые порядочному человеку могут показаться оскорбительными или хотя бы несправедливыми.

Автор сайта DAY.AZ пишет (цитирую дословно):

«И вашим и нашим — споем и спляшем. С отведенной ему незавидной ролью Михаил Гусман справился блестяще: ровно полчаса телезрители могли наблюдать за краткими комментариями Сержа Саркисяна на фоне грустной музыки и стихов Мандельштама, за его риторикой о том, что Армения никогда не согласится ни на что, кроме как на признание Азербайджаном независимости Нагорного Карабаха (здесь Михаил Гусман даже не улыбнулся)»...

DAY.AZ продолжает (цитирую дословно):

«Кроме того, у телезрителей благодаря Михаилу Гусману появилась возможность побывать в гостях у Сержа Саркисяна и увидеть его в неформальной домашней обстановке, в окружении супруги и детей. И эта обстановка окончательно развязала язык Михаилу Гусману, из уст коего комплименты в адрес всего, что связано с Арменией, лились, как из рога изобилия…

При этом мы не услышали из уст Михаила Гусмана вопросов о том, чувствует ли Серж Саркисян свою ответственность за геноцид азербайджанцев в Ходжалы, за судьбу бакинских армян, которые были вынуждены покинуть город по вине тех, кто находится ныне у власти в Армении.

Не услышали мы и вопросов о том, кто виноват в том, что в Армении проводится политика антисемитизма, в то время как в Азербайджане, по многократным признаниям самого Михаила Гусмана, представителям всех наций и народностей жилось и живется очень комфортно.

Хотя обо всем этом Михаил Гусман прекрасно знает. Знает, но молчит. Он старается быть «своим человеком» и в Ереване, вовсю пропиарив в своей передаче ставленника Кремля на предстоящих президентских выборах в Армении.

А это наводит на мысль о том, что он, слишком буквально поняв высказывание Достоевского, решил в Азербайджане быть азербайджанцем, а в Армении — армянином».

И дальше в таком же духе.

Как видите, поведение журналиста Михаила Гусмана очень не понравилось автору сайта DAY.AZ, и он позволил себе удовольствие подробно высказаться по этому поводу. Бакинец Михаил Гусман — наш друг, и мы обязаны выяснить, действительно ли Михаил Гусман нарушил этические нормы в процессе интервью с Сержем Саркисяном. Начнем с того, что бакинец Михаил Гусман — не чистокровный азербайджанец, а еще точнее, — он вовсе не азербайджанец. Он происходит из известного старинного еврейского рода Гусманов, члены которого последние сто лет были гражданами Азербайджана, причем, замечательными гражданами. Как было упомянуто, Михаил Гусман — еврей, и он беззаветно любит свой народ. Естественно, как представитель своего народа он не забывает о Холокосте, помнит о том, что шесть миллионов евреев были умерщвлены нацистами, сожжены в печах, расстреляны и замучены в концлагерях. Известно Михаилу Гусману и о том, что происходит в современной Германии, а также о том, как там активизировались неонацисты, и какими неприятностями может в очередной раз обернуться для германских евреев эта зловещая активизация. Но, встречаясь с руководителями германского государства, он в ходе интервью не позволяет себе напомнить им о преступлениях их предков и ни единым словом не упрекает их за антисемитские выходки некоторых их соотечественников. Потому что Михаил Гусман высокопрофессиональный российский журналист, а не боевик Моссада и не сотрудник Центра Визеля, карающего преступников-нацистов. Беседуя с германскими представителями в их офисах и домах, Михаил Гусман улыбается, иногда обнимается с ними, гладит по головкам детей и поднимает бокалы за здоровье собеседников. Потому что он приехал выполнять задание Российского информационного агентства, и его главная и основная профессиональная цель — не выходить за пределы проекта, способствующего улучшению отношений России и Германии. Он улыбается, но пепел сожженных в печах Освенцима, Майданека и Бухенвальда стучит ему в сердце.

Приблизительно в таком же ключе разворачиваются события, когда журналист Михаил Гусман берет интервью у представителей арабских стран, занимающих откровенно враждебную позицию по отношению к Израилю. С любезным выражением лица, приветливо улыбаясь, и кое с кем из старых знакомых поцеловавшись, он выслушивает от них слова, с которыми согласиться не может. В ответ он ни разу не спросил их, как они, например, относятся к последнему внезапному рейду моджахедов, в результате которого погибли женщины и дети. Потому что вести полемику такого рода дозволяется только высокопоставленным политикам, уполномоченным на то государством, но ни в коем случае не журналистам-международникам, коим является Михаил Гусман. Профессионализм журналиста заключается именно в том, чтобы довести до сведения зрителей и читателей мнение и мысли объекта интервью, а не свои собственные, какими бы правильными и справедливыми они не казались самому журналисту.

Беседуя перед объективом камеры с президентом прибалтийской республики, Миша Гусман не спросил о его отношении к эксцессам, наблюдаемым в стране по отношению к русскому населению. Этот вопрос не входил в заявленную тему интервью, и, задав его, корреспондент грубо нарушил бы правила политкорректности, поставил бы в неловкое положение главным образом себя и свое агентство, а не президента. Только и всего.

А как нехорошо он вел себя в Иране! Как будто так полагается, пил с президентом Ирана Ахмадинежадом шербет и сладко беседовал с ним на тему российско-иранских отношений. И это вместо того, чтобы немедленно выразить господину Ахмадинежаду свое неудовольствие в связи с периодическими притязаниями Ирана на месторождение в азербайджанской части Каспия.

Из заметки в DAY.AZ явствует, что ее автор кое-что все-таки способен понять. Кое-что, но не все. Например, он все-таки сообразил и даже упомянул об этом в своей заметке, что брать интервью у Сержа Саркисяна гражданин России Михаил Гусман отправился не по заданию Азербайджана, а по поручению российского ИТАР-ТАСС. Но вывода из этого полезного знания он не сумел сделать. Он не понял или не захотел понять, что целью этого интервью было отстаивание не азербайджанских, а российских интересов. Я готов поверить в искренность автора заметки в DAY.AZ и могу представить себе, что в соответствии с ее содержанием, будь на месте Гусмана, он попытался бы по ходу интервью раз-другой пнуть Сержа Саркисяна ногой в пах и потребовал бы от него немедленной ликвидации российских баз в Армении. К счастью, мое предположение носит чисто гипотетический характер, потому что таких «журналистов» как автор рассматриваемой электронной заметки ни в одной стране к кабинетам премьер-министров и президентов близко не подпускают. Вот ведь в чем дело! А вот рассуждать на темы, выходящие за пределы их ограниченных мыслительных способностей, — это другое дело.

Пока автор заметки в DAY.AZ считал поцелуи, которыми обменивались бывшие коллеги по бывшему азербайджанскому комсомолу Гусман и Саркисян, он не заметил, на мой взгляд, самого главного — Сержа Саркисяна, энергичного, напористого героя, который очень продуктивно использовал отведенное для интервью экранное время. Перед телезрителями возник образ самовлюбленного, тщеславного человека. Человека с большим апломбом, но не мудрого. Человека, который запомнил все, но за эти годы ничему новому не научился. Деятеля суетливого и амбициозного, но не государственного. Возник образ президента, деятельность которого может сложнейшую ситуацию в Закавказье довести до уровня взрывоопасной. Такого Сержа Саркисяна изумленный мир увидел впервые. Ближе познакомилось теперь с ним и население Армении.

То есть, основного смысла интервью автор DAY.AZ не понял. Почему? Да потому, что объектом его наблюдения изначально был назначен не Серж Саркисян, а Михаил Гусман. На чем же основаны претензии DAY.AZ к Михаилу Гусману? Почему Михаил Гусман обязан, по мнению DAY.AZ, вести себя так, как этого требует от него автор заметки. Давайте посмотрим. Пожалуйста. Вот они эти основания.

В DAY.AZ с горечью, больше уместной при измене любимой жены с управдомом, возмущенно напоминают, что Михаил Гусман неоднократно был замечен в конкретных проявлениях любви к Азербайджану. Мало того, по изысканному выражению DAY.AZ, Михаил Гусман «пиарил Азербайджан везде, где возможно». Вдобавок к этому, он неоднократно называл Баку своей родиной. По наблюдениям вездесущего DAY.AZ, именно в Баку приезжал праздновать в кругу любимых друзей свое 55-летие Михаил Гусман. Можно к этому добавить, что Михаил Гусман использует каждую удобную оказию для того, чтобы вместе с женой Джамилей прилететь в Баку, причем каждый раз прилетает непременно за свой счет. И отдыхать он каждый год ездит не на Канары или в Кисловодск, а в Шувелян. Излишне, наверно, напоминать, но в гостеприимном Баку и его окрестностях ему дозволяется на халяву вволю дышать целебным морским воздухом и круглые сутки лежать на пляже. И, несмотря на все это, возмущается DAY.AZ, он осмеливается, выполняя свой служебный долг, по конкретному заданию российского информационного агентства поехать в Ереван и там взять в присущей ему манере интервью у будущего президента Армении!?

Слава Богу, у Азербайджана есть друзья за его пределами, и время показало, что одним из самых верных, самых достойных и активных его друзей является Михаил Гусман.

Да. Кандидат в президенты Армении Серж Саркисян воевал против нашей страны. Это так. Но юридически он не признан военным преступником. И не осужден за совершенные зверства. Поэтому в случае его избрания официальные представители Азербайджана будут вынуждены встречаться с ним и обмениваться рукопожатием. Так же, как они это делают сейчас при встрече с президентом Кочаряном. Выхода нет, надо. Ежу понятно, что политика — вещь не всегда приятная. Разница же между поцелуями и рукопожатиями чисто формальная, а смысл в них в данном случае почти один и тот же.

Так почему же все-таки DAY.AZ избрал единственной жертвой Михаила Гусмана и подобно грязевому вулкану утопил его в потоках липкой вонючей грязи? Меня уже ничто не удивляет. Недавно в Нагорный Карабах ездила группа интеллигенции Азербайджана — Полад Бюльбюль оглу, Фархад Бадалбейли и другие известные люди — что называется, цвет нации. Эти люди, не выезжая за пределы страны, поехали в Нагорный Карабах, на свою малую родину, чтобы своими глазами посмотреть, в каком состоянии находятся могилы их отцов и дедов, что происходит с историческими памятниками и очагами азербайджанской культуры.

По сути, это была ревизионная поездка авторитетных людей в отдаленную часть своей страны, которые по возвращении в Баку дали общественности подробный отчет об увиденном. Что же плохого сделали Полад Бюльбюль оглу, Фархад Бадалбейли сотоварищи, которые, в отличие от Михаила Гусмана, ни разу не поцеловались там ни с одним армянином? Ответить на этот вопрос я не в состоянии. Могу только сказать, что по возвращении в Баку поливать их грязью за эту поездку стали не армяне, а некоторые наши соотечественники, те, у которых заведомо заготовлено собственное, не поддающееся нормальной человеческой логике уродливое мнение.

Замечено, как ни грустно, но это факт — серые неодаренные люди, не обременные при этом нравственным чувством и жаждущие известности любой ценой, очень ревниво и настороженно относятся к деятельности ярких талантливых личностей-первопроходцев, способных на значительные поступки и совершающие их. Мучительное ощущение собственного бессилия и никчемности находит выход в агрессивном поведении, желании очернить все хорошее, что могли бы, но не в состоянии сделать они сами.

Древние утверждали, что все началось с Пифагора, который в благодарность богам за свою знаменитую теорему принес им в жертву 1000 быков. После этого, по мнению древних, скоты навсегда возненавидели не только Пифагора, но и всех, кто способен неординарно мыслить и поступать.

Признаюсь, я не разделяю мнения древних. Думаю, причину нападок на Михаила Гусмана следует искать не в последствиях жертвоприношения покойного Пифагора, а в пакостной натуре нашего активно живого современника — «Шерстистого».

Я сознательно не упомянул имени автора заметки в DAY.AZ, потому что подавляющее большинство заметок в DAY.AZ анонимные. А многие из имен, которые встречаются на этом сайте, — вымышленные. Это же надо додуматься, величайшее изобретение в истории человечества — Интернет превратить в анонимное орудие сведения счетов со всеми, кто отличается от владельца сайта и не желает иметь с ним ничего общего. За всеми пакостными статьями в DAY.AZ стоит его подлинный, но анонимный владелец «Шерстистый». «Шерстистым» его тактично прозвал в добрые старые кавээновские времена Юлий Гусман, имея в виду на самом деле, что тот — козел. В тот период своей жизни Шерстистый был на побегушках у Гусмана и с горящими от рвения глазами выполнял любое поручение любого Гусмана. Времена изменились. Молодость безвозвратно прошла. Шерстистый заматерел, добился благосостояния, теперь он владелец трех ресторанов в Баку и Москве. Но характер у него не изменился. Шерстистый так и остался завистливым, злобным и трусливым человеком. С возрастом, по мере убывания надежд, все его эти качества развились до умопомрачительного уровня.

Ресторанами, так же как и DAY.AZ, он руководит через подставных лиц. Шерстистый очень осторожный человек. Даже сдавая на анализ образцы своей крови, он обозначает их на всякий случай чужим именем. Одно из любимых его занятий — избить в кровь какую-нибудь безответную женщину легкого поведения, преимущественно в стенах своего ресторана. Еще он любит до беспамятства напиться, начинает пить в компании, а завершает процесс в одиночестве, наедине с бутылкой виски. Почти каждый вечер. Среди многих внешних раздражителей для Шерстистого в последние годы стал Миша Гусман. Неизменно доброжелательный и энергичный Михаил Гусман, благодаря своему таланту тележурналиста и человеческим качествам, повсеместно добился признания и уважения. Шерстистый не мог найти себе покоя. Не только из-за того, что тот сделал карьеру, о которой Шерстистый не может даже мечтать. Больше всего он возненавидел Гусмана из-за того, что Мишку уважают все, кто его знает, в том числе и общие знакомые, а его, Шерстистого… Одним словом, все наоборот. И вдруг нежданно-негаданно интервью с Сержем Саркисяном. Миша Гусман «подставился»! Ура-Ура! Шерстистый сам не способен написать ничего вразумительного, да это и не требуется, он, как всегда, заказал статью своим подневольным пишущим «сотрудникам» в DAY.AZ, в феврале появляется статья, посвященная Михаилу Гусману. Удар был нанесен! Нанесен против правил, в спину, и потому еще более опасный, удар чувствительный, но не смертельный. Шерстистый, будучи хроническим неудачником, не в состоянии понять, что одна, даже самая скандальная статья не может в одночасье перечеркнуть репутацию замечательного человека Михаила Гусмана. Так же, как десятки статей в DAY.AZ, не в состоянии улучшить и очистить репутацию хронического неудачника, анонимщика и садиста.

Максуд Ибрагимбеков,

Ziyadli
06.03.2008, 17:05
Мдаа... а аргументов у Максуда нема.. одно дерьмо.

Borat
06.03.2008, 17:25
Ну, раз Гусман так зависит от обстоятельств или занимает нейтральную позицию, пусть смело заявляет об этом...
Армянофилы, например, не стесняются этого...

Ziyadli
06.03.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 6.3.2008, 17:25) 121835</div>
Ну, раз Гусман так зависит от обстоятельств или занимает нейтральную позицию, пусть смело заявляет об этом...
Армянофилы, например, не стесняются этого...
[/b]
Вот именно: и рыбку сьест и никуда не сесть не получается. А Максуд просто покатил бочку дерьма на Анара... просто даже стыдно, блин

Ader
06.03.2008, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>Еще он любит до беспамятства напиться, начинает пить в компании, а завершает процесс в одиночестве, наедине с бутылкой виски[/b]

это намек на Анара Мамедханова?
о нем говорят, что он не растается с флягой с виски...

Dismiss
06.03.2008, 20:13
Не понимаю, как может такой прекрасный писатель со временем превратится в такого бульварного писаку. :sad:
Как бы то ни было для Гусмана вся шумиха вокруг его имени - не более чем укус комара. Но с интервью с СС он прокололся.

Ziyadli
06.03.2008, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 6.3.2008, 18:17) 121860</div>
[/b]
О тебе говорят тоже многое...Намек на Анара в том, что он владелец Дей-Аза

Arian
06.03.2008, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 6.3.2008, 18:17) 121860</div>
[/b]

Счастливый человек... А я могу только вечером... И в выходные дни...

Ader
06.03.2008, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>О тебе говорят тоже многое...Намек на Анара в том, что он владелец Дей-Аза[/b]

да про всех что-то говоря, про тебя тоже...
а я и не знал что Анар и Ибрагимбеков в контре... Анар же по сути должен в сыновья годится Максуду Ибрагимбекову...

Максуд Ибрагимбеков очень талантливый писатель - моя любимая вещь - Прилетала сова - но зачем ему эта дребедень...

в конце концов Анар, при всех заслугах - не его уровня "оппонент"

wisdom
06.03.2008, 23:09
Анар воду пьет арушановскую! Магсуд йолдаш таа, кумекает лик без истории с Динозаврика, когда молвил он дома "Мне наверное джаду сделали!", при известных обстоятельствах, я про Макса вам не скажу, что старый кляузник еще прозвездел про Норвегию гильдян. И при этом не посмеет напечатать в ответ еще хлеще! Правильно, Максуд?

Natiq Ceferli
07.03.2008, 01:52
Очень мерзко и грязно написано...

Просто, учитывая то, что такие нападки просто так не случаются в стране, может кто-то катит бочку на Анара с помощью Магсуда?

Рикки-Тикки-Вставит
07.03.2008, 02:00
недостойно..

Arian
07.03.2008, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 7.3.2008, 2:00) 121988</div>
недостойно..
[/b]
Емко. Талантливо. До предела понятно. В общем, достойно...

wisdom
07.03.2008, 02:24
Скорее по собственной инициативе, без царя в голове практически, но судит о всех и вся по максимуму, ну не совсем правда максимум, ведь он из беков и ханов задевать ему не положено по рангу.

Рикки-Тикки-Вставит
07.03.2008, 02:43
я о статье, Ашер)

Arian
07.03.2008, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 7.3.2008, 2:43) 121993</div>
я о статье, Ашер)
[/b]

Понятно... Откуда статейка?

Рикки-Тикки-Вставит
07.03.2008, 02:50
ай брат, ва Аллах, не знаю) не я ж писАл, слава Богу...

Arian
07.03.2008, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 7.3.2008, 2:50) 121995</div>
ай брат, ва Аллах, не знаю) не я ж писАл, слава Богу...
[/b]

Навверное, я. Иззвини, братан, перепил. День был, как обычно, трудный... Опять за жизнь боролся... Ну, получилось так... А все же - откуда статейка?

Рикки-Тикки-Вставит
07.03.2008, 03:13
аналогично, друг Ашер. и сейчас продолжаю. твое здоровье, дорогой.

Arian
07.03.2008, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Рикки-Тикки-Вставит @ 7.3.2008, 3:13) 121998</div>
аналогично, друг Ашер. и сейчас продолжаю. твое здоровье, дорогой.
[/b]

Я немного добавил. У меня с собой было. <strike>Ты летишь в Ленинград?</strike> Откуда статья?

Твое здоровье!

Клеветник
07.03.2008, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.3.2008, 1:45) 121994</div>
Понятно... Откуда статейка?
[/b]

Из "Бакрабочего"! А ты думал откуда?

Ader
07.03.2008, 10:49
а чем плоха статья?
ну кроме переходов на личность некоего шерстистого - разве не правильно все изложено?

dunga
10.03.2008, 06:40
у меня вопрос не по личностным качествам обсуждаемых, хотя конечно :roflmao: а о том что Максуд Ибрагимбеков сказал вот это я немного непонял:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Пока автор заметки в DAY.AZ считал поцелуи, которыми обменивались бывшие коллеги по бывшему азербайджанскому комсомолу Гусман и Саркисян, он не заметил, на мой взгляд, самого главного — Сержа Саркисяна, энергичного, напористого героя, который очень продуктивно использовал отведенное для интервью экранное время. [/b]

(эта часть как вам кажется -описание слесаря-комсомольца СС с положительной точки зрения?)

потому что далее следует то чего все хотели увидеть и не спорю верное замечание.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Перед телезрителями возник образ самовлюбленного, тщеславного человека. Человека с большим апломбом, но не мудрого. Человека, который запомнил все, но за эти годы ничему новому не научился. Деятеля суетливого и амбициозного, но не государственного. Возник образ президента, деятельность которого может сложнейшую ситуацию в Закавказье довести до уровня взрывоопасной. Такого Сержа Саркисяна изумленный мир увидел впервые. Ближе познакомилось теперь с ним и население Армении. [/b]

и вопрос по этой части:это гоарздо более важнее кто и под какими псевдонимами пишет на day.az или ещё где.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Меня уже ничто не удивляет. Недавно в Нагорный Карабах ездила группа интеллигенции Азербайджана — Полад Бюльбюль оглу, Фархад Бадалбейли и другие известные люди — что называется, цвет нации. Эти люди, не выезжая за пределы страны, поехали в Нагорный Карабах, на свою малую родину, чтобы своими глазами посмотреть, в каком состоянии находятся могилы их отцов и дедов, что происходит с историческими памятниками и очагами азербайджанской культуры.

По сути, это была ревизионная поездка авторитетных людей в отдаленную часть своей страны, которые по возвращении в Баку дали общественности подробный отчет об увиденном. Что же плохого сделали Полад Бюльбюль оглу, Фархад Бадалбейли сотоварищи, которые, в отличие от Михаила Гусмана, ни разу не поцеловались там ни с одним армянином? Ответить на этот вопрос я не в состоянии. Могу только сказать, что по возвращении в Баку поливать их грязью за эту поездку стали не армяне, а некоторые наши соотечественники, те, у которых заведомо заготовлено собственное, не поддающееся нормальной человеческой логике уродливое мнение.

...

Древние утверждали, что все началось с Пифагора, который в благодарность богам за свою знаменитую теорему принес им в жертву 1000 быков. После этого, по мнению древних, скоты навсегда возненавидели не только Пифагора, но и всех, кто способен неординарно мыслить и поступать. [/b]

то есть выходит что наш дорогой МАксуд Ибрагимбеков считает ВСЕХ(а это более 99% населения страны исключая подневольных) кто выскзался против этой поездки(не буду сейчас скрупулёзно оценивать его строчки по поводу "ревизионисткой поездки на могилы отцов и дедов" :roflmao: СКОТАМИ или он только когo-то :blush: определённого имел виду?

об#ясните мне пожалуйста.

Amico
10.03.2008, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.3.2008, 5:40) 122738</div>
то есть выходит что наш дорогой МАксуд Ибрагимбеков считает ВСЕХ(а это более 99% населения страны исключая подневольных) кто выскзался против этой поездки(не буду сейчас скрупулёзно оценивать его строчки по поводу "ревизионисткой поездки на могилы отцов и дедов" :roflmao: СКОТАМИ или он только когo-то :blush: определённого имел виду?

об#ясните мне пожалуйста.
[/b]

По смыслу получается - ВСЕХ. Но его можно понять. Его ведь тоже многие из элиты считают СКОТОМ.

Arian
10.03.2008, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.3.2008, 6:40) 122738</div>
(эта часть как вам кажется -описание слесаря-комсомольца СС с положительной точки зрения?)

[/b]

Он не слесарь, он - токарь.

spectator
10.03.2008, 16:10
Еще один камешек полетел в огород дэйаза: За все хорошее - смерть, или каково истинное лицо Миршахина? (http://www.day.az/news/politics/110938.html)

dunga
10.03.2008, 18:40
:roflmao: а вы заметили список крыши day.az??? их все имена обозначены жирным шрифтом.

вообще очень неприятно стало читать новостную ленту когда идут разборки, они поливают грязью используя такие слова за которые в детское время давали по башке :)