PDA

Просмотр полной версии : Ответным огнём враг был подавлен...опять :)

dunga
03.03.2008, 19:39
http://www.day.az/news/politics/110183.html

Ответным огнём враг был подавлен...опять :) :roflmao:

вот хочу начать ветку и пообщаться на тему: про обстрел наших территорий который по мановению волшебной армянской палочки прекращается во время мониторинга, и заново начинается после его прекращения.

также хоелось бы заострить затупившееся вниманиефорумчан от событий в армении и привлечь его(внимание) к тому факту: что несмотря на то кто победил бы или нет обстрелы продолжались и будут продолжаться.

видите КАК быстро они(3-его марта буквально на следующий день) консолидировались и начали пальбу???

Doka
03.03.2008, 20:04
они стреляют... наши стреляют... нормальное явление с учетом текущего положения

Raven
03.03.2008, 21:30
что смешного в том, что они стреляют в наших, Дунга? :glare:

dunga
03.03.2008, 21:34
Raven, именно ... я смеюсь не над тем чытоони стреляют в наших, а что сводки напоминают сов.информ.бюро: если подавлять огонь - так его надо подавлять ТАК чоты с ТОГО места уже никто никогда не мог пальнуть.

вот это смешно -- ТО КАк подавляют.

Raven
03.03.2008, 21:51
Вы артиллерист? Снайпер? Умеете подавлять огонь противника? Бывали в операциях военных? Это противостояние, они пальнули, наши пальнули в ответ, они успокоились, затем наоборот, и продолжается уже долго, и будет продолжаться до тех пор, пока не решится этот вопрос.

wisdom
03.03.2008, 22:22
Замечу, что перестрелки происходят практически каждый день. Не так давно осмелились стрелять в ходе мониторинга кстати, Дунга.

dunga
03.03.2008, 22:37
это было зафоксированно? согласноофициальным сводкам небезызвестного форума, мониторинг прошёл без эксцессов.

dunga
03.03.2008, 22:39
Raven, есть такое понятие как кольцевая концентрическая атака: когда ( в нашем случае(это будет полумесяц) артобстрелу пдвергаются все близлежащие объекты причём по мере уничтожения ближних полумесяц сужается..ну в общем это в общих чертах.Это наш военный аппартат знает и знал ещё в 1992-94 годах но почему -то не использовал...

wisdom
03.03.2008, 22:45
Чуть раньше, в конце прошлого года, если не ошибаюсь. Азербайджанское телевидение источник информации в данном случае.

SkyRover
04.03.2008, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 3.3.2008, 18:39) 120748</div>
------------------
[/b]

Уважаемый Дунга.

Я, честно говоря, не понял вашей радости по поводу обстрела армянскими бандформированиями позиций нашей армии.

DJONIK
04.03.2008, 17:59
Вооруженные силы Армении перешли в наступление в направлении села Гапанлы Тертерского района Азербайджана.

16:47

Как сообщает карабахское бюро АПА, во время боя с армянами, которые перешли в наступление утром, около 11:00, азербайджанская сторона понесла потери.
Шехидами стали два азербайджанских солдата – призванный на военную службу военным комиссариатом Закатальского района Немет Гусаев и призванный на военную службу военным комиссариатом Шекинского района Юсиф Гасымов.
Получили ранения два жителя села Тапгарагоюнлу Геранбойского района – Алиев Рахман Сулейман оглу и Гейдаров Миралам Князь оглу. По неуточненным сведениям, шехидов и раненых больше. Сообщается, что потери имеются и с другой стороны.
В настоящее время перестрелка продолжается.
Как сообщил АПА начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, в настоящее время перестрелка продолжается, более подробно об этом будет сообщено позднее.
---------------------
Сегодня с утра Вооруженные силы Армении подвергли огню из различных видов оружия с территории оккупированного села Чилебюрт Тертерского района расположенные напротив позиции Вооруженных сил Азербайджана.
Как сообщает карабахское бюро АПА, в результате нарушения армянами режима прекращения огня стали шехидами два азербайджанских солдата – призванный на военную службу военным комиссариатом Закатальского района Немет Гусаев и призванный на военную службу военным комиссариатом Шекинского района Юсиф Гасымов.
В настоящее время перестрелка продолжается. Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня и в направлении оккупированного села Талыш Тертерского района.
Сообщается, что в результате обстрела позиций национальной армии близ села Тапгарагоюнлу Геранбойского района ранение получил еще один военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана.
http://day.az/news/society/110358.html

Raven
04.03.2008, 18:05
решили сыграть на военной карте, что бы забыли про выборы люди :glare:

DJONIK
04.03.2008, 18:17
«Азербайджан попытался захватить армянские позиции на линии соприкосновения в районе Мардакерта».
17:03

Об этом заявил во вторник на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
«Накануне в северо-восточной части Мардакерта со стороны Азербайджана было зафиксировано достаточно серьезное посягательство на армянские силы. Эти действия отличаются от тех случаев нарушения режимов прекращения огня, к которым мы привыкли с точки зрения используемой военной техники и оружия», - подчеркнул В.Осканян.
По его словам, на данный момент перестрелка продолжается. Как отметил министр, с армянской стороны есть раненые, азербайджанская сторона заявила о наличии убитых, однако официального подтверждения данной информации нет.

Raven
04.03.2008, 18:31
вот и я о том же, обычный прием

DJONIK
04.03.2008, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 4.3.2008, 17:31) 121065</div>
вот и я о том же, обычный прием
[/b]
Равен....ситуация на фронте может осложниться....только что говорил по телефону с тертерскими....бой продолжается. С утра наши захватили ихни позиции, а когда армяне очнулись начали минометный обстрел. В результате двое наших погибших. Позиции пока у нас.

Raven
04.03.2008, 18:40
фигасе, войну начинают?как они боятся Левона

dunga
04.03.2008, 18:41
Уважаемый SkyRover, я уже отвечал выше когда помоему Raven задала тот же самый вопрос.

<div class='quotetop'>Цитата</div>я смеюсь не над тем что они стреляют в наших, а что сводки напоминают сов.информ.бюро: если подавлять огонь - так его надо подавлять ТАК чоты с ТОГО места уже никто никогда не мог пальнуть.

вот это смешно -- ТО КАк подавляют.[/b]

V Baku
04.03.2008, 18:42
Начнут или нет?
Слово за главнокомандующим.
Хватит по стране ездить.
Срочно в Баку, созыв ....и ....
Давно пора.
Как думаешь Скай?
Дождались?

SkyRover
04.03.2008, 18:43
V_Baku как думаешь.. началОся? :)

или пока просто грызутся?... а?
есть сводки?

Raven
04.03.2008, 18:43
оказываем услугу Сержику и Робику?

SkyRover
04.03.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 4.3.2008, 17:41) 121070</div>
Уважаемый SkyRover, я уже отвечал выше когда помоему Raven задала тот же самый вопрос.
[/b]

Дунга, родной, поверь мне, в ТОМ КАК подавляют огневые точки - смешного ни какпли.

V Baku
04.03.2008, 18:45
Хотелось бы, Однако меня терзают смутные сомнения.
Ситуация больше выигрышная у армян. Под внешней угрозой они быстро консолидируются.
Однако есть и "+".
Только не сейчас об этом.
Чуть погодя.
О черт.
Только что узнал о том, что наши вернули позицию.
Ох не вовремя этот Брайза здесь появился.
Ууууу.

Raven
04.03.2008, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 4.3.2008, 17:45) 121075</div>
Хотелось бы, Однако меня терзают смутные сомнения.
Ситуация больше выигрышная у армян. Под внешней угрозой они быстро консолидируются.
Однако есть и "+".
Только не сейчас об этом.
Чуть погодя.
[/b]

поэтому и говорю, что не самый удачный момент, это как раз провокации со стороны армян, как я думаю, они своих хорошо знают, вот и кричат о войне

dunga
04.03.2008, 18:51
хм, вернули позицию, а как же милиардное вооружение в год? не хватило???

DJONIK
04.03.2008, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 4.3.2008, 17:43) 121072</div>
V_Baku как думаешь.. началОся? :)
или пока просто грызутся?... а?
есть сводки?
[/b]
мне кажется пока грызутся...без санкции главка ни-ни....но миномет дело серьезное...

V Baku
04.03.2008, 18:54
К чему эти иронии.
Или мы уже забыли про даление на нас в те годы?
Напомнить?
Или упоминание про Брайзу было случайным?
А может мы и его пошлем на три известные буквы?
Сможем?
жалко.
была надежда на то, что нам дали отмашку. :mad:

V Baku
04.03.2008, 18:55
Хотя наступление так не начинается.
Парней жаль.
Ладно.

SkyRover
04.03.2008, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 4.3.2008, 17:42) 121071</div>
Начнут или нет?
Слово за главнокомандующим.
Хватит по стране ездить.
Срочно в Баку, созыв ....и ....
Давно пора.
Как думаешь Скай?
Дождались?
[/b]

Я и не заметил, что ты меня спросил :)))
Сам у тебя спрашивал )))

... ну не знаю.. но чувствую адский прилив адреналина...

Shahin
04.03.2008, 19:00
Это все проделки Сержа - чтобы отвлечь общественное мнение от выборов. (Хотя я не удивлюсь, если узнаю, что все было согласовано с нашими...)

Shahin
04.03.2008, 19:04
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 4.3.2008, 17:45) 121075</div>
Ох не вовремя этот Брайза здесь появился.
Ууууу.
[/b]
Не только Брайза, да еще и Каспршик (и Том де Ваал впридачу).

Raven
04.03.2008, 19:05
не думаю, что тут согласование нужно, открывают огонь, в ответ стреляют

SkyRover
04.03.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 4.3.2008, 17:54) 121081</div>
Или упоминание про Брайзу было случайным?
А может мы и его пошлем на три известные буквы?
Сможем?
жалко.
была надежда на то, что нам дали отмашку. :mad:
[/b]
Честно говоря, хотелось бы, послали его по известному адресу...
Но что то мне подсказывает - не сделают этого..

Fireland
04.03.2008, 19:28
Погибло два солдата азербайджанской армии, один ранен - Бой Продолжается (http://day.az/news/society/110358.html)

Из-за каких то низких политических интриг наши солдаты погибают....
Allah rehmet elesin.

dunga
04.03.2008, 19:40
Не знаю, ребята, так жалко когда наши ребята погибают неотмщeнными.......

kinza
04.03.2008, 20:53
Обратите внимание на это сообщение:
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/966864.html

Если Брайза и Каспшик действительно в Баку, то дело скорее всего в том, что наши просто прозевали (как всегда!) момент по настоящему прощупать армян.

V Baku
04.03.2008, 21:44
Ситуация развивается так как она должна развиваться.
Все больше данных о том, что это не просто локальный конфликт.
Наши жмут и довольно сильно.
Ночь.
Она многое выдаст.
буду следить о ситуации.
Если что-то узнаю дельного-сообщу немедленно.
О блин.

Raven
04.03.2008, 21:47
В Баку- ждем от вас новостей

tatar
05.03.2008, 09:39
За родину Аллаху Акбар.

SkyRover
05.03.2008, 10:23
---------------------------
Пресс-служба министерства обороны Азербайджана выступила с официальным сообщением относительно перестрелки между вооруженными силами Армении и Азербайджана.

Как сообщил Day.Az начальник пресс-службы Минобороны полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу, 4 марта с раннего утра вооруженные силы Армении, размещенные на оккупированных территориях Азербайджана, нарушили режим прекращения огня, в результате чего в нескольких направлениях фронта создалась напряженная ситуация.

По словам Э.Сабироглу, перестрелка продолжается до сих пор.

«Враг для отвлечения внимания международного сообщества о кровавых событиях, а также от гражданского противостояния в Армении, предпринял провокацию. Армия Азербайджана проявила большой героизм, дав достойный ответ врагу, и нанесла ему тяжелый удар», - сказал Э.Сабироглу.

Глава пресс-службы Минобороны сообщил, что во время перестрелок в течение дня с армянской стороны было убито 12 солдат, и еще 15 тяжело ранены.

С азербайджанской стороны трое солдат стали шехидами и один военнослужащий ранен.

Э.Сабироглу сообщил, что имена погибших азербайджанских солдат будут обнародованы 5 марта.

--------------------------------------------------

В Баку, есть у тебя новости посвежее?
Что там происходит, как настроение ребят?