PDA

Просмотр полной версии : Кто убил Эльмара Гусейнова?

Raven
03.03.2008, 00:30
2 марта 2005 года в подъезде своего дома был убит главный редактор и основатель оппозиционного журнала «Монитор» Эльмар Гусейнов.

ОТношение к нему всегда было неоднозначное, но за мнение человека нельзя убивать.

Хикмет Гаджи-заде
03.03.2008, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 2.3.2008, 23:30) 120543</div>
2 марта 2005 года в подъезде своего дома был убит главный редактор и основатель оппозиционного журнала «Монитор» Эльмар Гусейнов.

ОТношение к нему всегда было неоднозначное, но за мнение человека нельзя убивать.
[/b]

ULVI ISMAYIL:

Men dogrusu Elmarin qebrinin uzerine hech zaman getmemishdim, oldurulende de burda yox idim, Amerikada idim. Yadimdadir, onda bizim elimizden hech ne gelmirdi, 20-30-ya yaxin genc online vasitesi ile tez bir zamanda muraciet hazirladiq, tez bir zamanda bir neche beynelxalq teshkilatin e-unvanini tapdiq, gonderdik, ustelik de Ag eve, Senata ve s. Guya onlar gelib Elmari dirildecekdiler...

Bu gun ilk defe idi ki, orada idim ve nedense bu reqemler meni tutdu ve bu fikirler de bele yarandi.

Kim bilir ne qeder insan,
Seninle bir gunde,
Bir ayda,
Bir ilde,
Dogulmaq isterdi...
17.07.1967
Uch 7 bir sirada
Tam kazinolardaki kimi
Ugurlu reqem, udush
Pul, mukafat ve heyat
Heyata benzer kazino oyunlari.

Sense ayri yol sechdin,
Kazinodan uzaq yol,
Amma hem de yaxin,
Tehlukeli

Butun heyatini qoydun bu oyuna

Dayan-dayan!
Bir reqem de var orda,
Bir de baxaq:
17.07.1967
Belke gormemisen sen,
Toplasan 2 eder
O qeder de ugurlu reqem deyil...
Deyirler, dogum tarixini bir yere duzsen,
Bir-bir toplasan, teke getirsen,
Alinan en boyuk reqem 9-dur,
Doqquz olan en gucludur.
Sende ise 2...
Ne demek istedin sen?
Belke de gormusen
Bize nese demek istemisen
Ozunden sonra qoydugun iki can?
Iki qatil?
Iki mart?
Iki ne?
Demek bilirmishsen oz talehini ilk gunden

Bu gun
Mart 2
Elmar Huseynov 3
Saat ise 4-dur

Gorurem,
Indi 9 alindi
Bize de,
Bunu demek istemisen
Her zaman,
Hemishe!

QafqazWolf
03.03.2008, 00:51
Земля Ему Пухом

Dismiss
03.03.2008, 01:55
Аллах ряхмят элясин!
Очень жаль, что его убийство до сих пор не раскрыто.

dunga
03.03.2008, 04:25
то что точно в точку это факт: за изъявление своего мнения НЕЛЬЗЯ убиватЬ

Buta
03.03.2008, 11:41
Allah rehmet elesin.

Natiq Ceferli
03.03.2008, 16:16
ОН ЖИЛ ТАК, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГ ИНАЧЕ

Есть такой знаменитый американский фильм “Ровно в полдень”. Он начинается со свадьбы бывшего шерифа, который, женившись, должен уехать из городка. Но тут выясняется, что преступник, в свое время пойманный им, амнистирован в соседнем штате и возвращается на полуденном поезде, чтобы вместе с дружками поквитаться с шерифом.

Здравый смысл подсказывает герою покинуть город. Он больше не шериф, и это уже не его проблемы. К тому же выясняется, что ни один из обитателей городка не собирается вместе с шерифом противостоять преступникам. И все же герой остается. Друг говорит ему: “Если у тебя есть хоть капля мозгов,ты уедешь этим же поездом”. “Я не могу”, - отвечает бывший шериф. “Я знаю”, - понимающе кивает друг.

Обычная житейская логика - удел большинства людей. Но почему–то общество, целиком состоящее из людей, живущих исключительно здравым смыслом, не может существовать. Кажется, что природа сама порождает людей, живущих вопреки этой житейской логике. Такие люди - своего рода воплощение инстинкта самосохранения общества. И таким человеком был Эльмар Гусейнов. Он жил и работал так, потому что просто не мог иначе.

И только когда его фотографиями покрылись первые страницы газет, когда толпа понесла гроб с его телом на руках до кладбища, стало ясно,что люди это прекрасно понимали и чувствовали. В толпе было не так много знакомых лиц. Его хоронили читатели.

От некоторых журналистов доводилось слышать, что журнал “Монитор” выходит за рамки профессиональной журналистики. И в этом была своя правда. Чем дальше, тем больше статьи Эльмара Гусейнова напоминали страстные эссе, в которых из номера в номер задавался по сути один и тот же вопрос. За столетие до него этот вопрос в своем творчестве задавали Сабир и Мирза Джалил, а сегодня задает каждый более или менее мыслящий азербайджанец: заслуживает ли народ то, что имеет?

Эльмар Гусейнов никогда не давал однозначного ответа. Но если бы народ целиком состоял бы из таких людей, как Эльмар Гусейнов, ответ был бы предельно ясен. Более того, “Монитор” и сам являлся ответом на этот вопрос - он был визитной карточкой свободного человека. Наверное, именно благодаря “Монитору”, согласно прошлогодним данным организации “Репортеры без границ”, Азербайджан опережал, например, Россию на целых четыре пункта.

Меня всегда удивляло, какой непосильный груз несет на своих плечах этот добрый, похожий на медвежонка человек. И только фотографии, увеличенные в день похорон, выхватили на его лице нечеловеческую грусть.
Мне почему–то представляется, что в последние дни своей жизни он приходил домой, зарывался лицом в своего малыша и думал: “Ну не может же в самом деле так быть, чтобы он остался без меня”.

Стреляли не в Эльмара Гусейнова - стреляли в остатки нашей совести. И сегодня мы живем в Азербайджане без Эльмара. Сколько еще событий нам придется обсуждать с ним, сколько книг - прочитать вместе с ним, сколько фильмов - посмотреть... И главное - мы лишены возможности прочитать то, что написал бы о своем убийстве сам Эльмар Гусейнов.

Жизнь наша делится не только на дни и годы, но и на недели тоже. Так вот, одна седьмая этой жизни безнадежно исчезла. Это была суббота, когда выходил “Монитор”.

АЯЗ САЛАЕВ, кинорежиссер

AbdulAziz
03.03.2008, 17:58
Allah rehmet elesin.

GEBER
04.03.2008, 01:54
Однажды прогуливаясь на старом ташкентском кладбище
, мое внимание привлекло странная запись , на могильной плите в эпитафии армянского юноши было написано: " Йес ту митка че хаскациц Гарик "
Дословный перевод означал «Мы так и не узнали твоего мнения Гарик». Я долго размышлял и никак не мог понять смысл этих слов. Я приходил на кладбище вновь и вновь в надежде , что меня посетит какая нибудь свежая мысль. Так как кладбище одно из самых удивительных мест , когда у каждого идиотического сознания останавливается ассоциативное мышление. Как бы закрывается доступ к мусоросборнику отживших и запасов слов и мысли , ждущих своего часа выйти наружу. На кладбище , Человеческие мысли сначала смотрят как коза на новые ворота , оно словно та собака , которую у калитки привязывают , чтоб приследовала всякую машину мимопроходящую , добежав какое то расстояние , теперь остановливалась .
Тепреь Собака дальше не бежит за автомобилем. Здесь ее граница. Дальше собака не познает. И она смотрит в след уходящему автомобилю и обратно возращается в свою конуру. У каждой собаки непременно есть канура у калитки. И каждое идиотическое сознание имеет свою калитку и расстояние до которой она добегает , дальше собака не бежит , ибо дальше собака уже ничего не познает. Для него открывается неведомый мир. И если собака будет познавать дальше , эту собаку нужно прозвать оракулом. И все , что эта собака будет делать единственное она будет лаять в пустоту или на луну. В любом городе , или населенном пункте или деревушке , как только опускаются сумерки и наступает ночь , все покрывается покровом тьмы как бы покров непознаваемости обязательно там и здесь будут слышны лай собаки , собака будет лаять в темноту , она не знает , что приближается покусители на ее владения. Она их не видит. Но обязательно будет лаять.
Йес ту митка че хаскациц Элмарчик !
Думаю , такая эпитафия вполне мога украсить могильную плиту Эльмара , а может быть более приземленную , написать например название статьи , когда в Баку загорелась толкучка Бина. Взять название статьи Гори Гори Ясно автор Элмар , чтоб не погасло наверьное , и написать в эпитафии Эльмара Гусейнова и выгравировать на молильной плите вот так: "Гори гори ясно , чтобы не погасло." О боже , что за двусмысленность? Гори гори ясно , чтобы не погасло. Горит толкучка Бина , гори , чтобы пожар был большой и от этого журналисту Эльмару Гусейнову будет хорошо , чем больше пожара и катакализмы , чем больше таинственности и скандала , это его Элмара владения , это его калитка. И он будет преследовать каждого , кто будет появтляться то ли в темноте , или то ли в сумерках. Он будет долго и пронзительно критиковать , шельмовать объекты и бежать за ними до конца, даже стал и Президента преследовать и гнаться всюду и преследовать . И я не смог бы все это придумать , двусмысленность это гори гори ясно , чтобы не погасло. Сардар Гурдалай как метко сказал :
__Захид мани алдатма , Джаханнамда од олмаз
____Онлар ки , янарлар , оду бурдан апарарлвр !!!!!
О Боже какая трехсмысленность : Гори Гори .
Беньямин Яудай рассказывал , что некий неизвесный человек является подлинным рассказчиком , кто дал идею Гоголю написать "Мертвые души" , многие критики считают , Гоголь взял идею у Данте , как бы в продолжение божественной комедии. Якобы рассказ незавершен. Нет той гармонии , куда привязалась бы мысль. Йес ту митка че хаскациц. Наверное многим было бы интересно название статьи Эльмара Гусейнова , о чем бы он писал сегодня. Узнаем , сможем ли мы сегодня узнать мнение Эльмарчика. Что в принципе хотел преподнести нам Эльмар Гусейнов сегодня ? Я слышал такую историю совершенно случайно , что некий журналист , когда попал в потусторонний мир , оказался в раю , имя этого человека было Эльмар Гусейнов. Рассказывают что первым долгом он начал узнавать как получить лицензиюи открыть газетуу в раю. Собрал редкололегию и пару писак получил все в едином ОКНЕ и сразу вышла газета с заглавием :" КТо тут за главного ? Люди рая стали читать и постепенно обуземевать . . . .

продолжение будет

Басмач
13.02.2009, 14:16
Четыре года назад, в воскресенье, около своего дома в столице Азербайджана Баку был убит азербайджанский журналист Эльмар Гусейнов. Его убийство стало олицетворением непрекращающихся нарушений прав человека, с которыми сталкиваются журналисты страны.

Известный своими смелыми высказываниями главный редактор оппозиционного журнала «Монитор», Гусейнов был убит семью выстрелами, когда выходил из лифта 2 марта 2005 года. Убийство Гусейнова, носившее явно заказной характер, стало самым серьёзным случаем в непрекращающейся череде нападений на оппозиционно настроенных журналистов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Через две недели будет 4-я годовщина гибели нашего Эльмара, но власти пока молчат !! Кто следующий ??? Когда следующий ???

Басмач
13.02.2009, 14:44
В Баку 4 марта 2005 года состоялись похороны главного редактора журанала "Монитор" Эльмара Гусейнова.
Перед этим в актовом зале Национальной Академии наук, где был установлен гроб с его телом, укрытый национальным флагом Азербайджана, состоялась церемония прощания с покойным.
Тысячи людей отдали дань уважения погибшему журналисту. Среди них были представители аппарата президента Азербайджана, политических партий страны, иностранных и международных дипмиссий.
Эльмар Гусейнов был похоронен в Аллее почетных захоронений.

Мрак в конце тоннеля

Басмач
13.02.2009, 15:44
Зеpкало" пишет: "Череда событий, связанных с убийством Эльмара, скорее всего, только берет начало. Поэтому хочется поделиться некоторыми соображениями. Первое, представители правящей партии и оппозиции впервые за последнее время сели за стол переговоров. Но это еще не начало всеми ожидаемого "диалога". Кроме того, неужели для того, чтобы сесть за один стол, нужно было ждать убийства известного журналиста. И сколько же таких людей, как Эльмар, должны погибнуть от рук наемных убийц, для того чтобы наши политики наконец-то приступили к конструктивному диалогу и избавили общество от атмосферы страха и враждебности. Второе, власти заявили, что не могут гарантировать нашу безопасность и призвали быть более осторожными. Очень хотелось бы знать, что это значит. Если речь идет об обеспечении таким образом личной безопасности, то как бы люди пера, то есть журналисты, ни были осторожны, они бессильны перед наемными убийцами. Если речь идет об осторожности при выполнении профессиональных обязанностей, то это то, чего, кроме всего прочего, старались добиться убийцы Эльмара. В конце концов, какая разница как убивают свободное слово - подкупом, созданием атмосферы всеобщего страха или же выстрелами из пистолета..."

Басмач
13.02.2009, 15:46
Зеpкало" пишет: "Череда событий, связанных с убийством Эльмара, скорее всего, только берет начало. Поэтому хочется поделиться некоторыми соображениями. Первое, представители правящей партии и оппозиции впервые за последнее время сели за стол переговоров. Но это еще не начало всеми ожидаемого "диалога". Кроме того, неужели для того, чтобы сесть за один стол, нужно было ждать убийства известного журналиста. И сколько же таких людей, как Эльмар, должны погибнуть от рук наемных убийц, для того чтобы наши политики наконец-то приступили к конструктивному диалогу и избавили общество от атмосферы страха и враждебности. Второе, власти заявили, что не могут гарантировать нашу безопасность и призвали быть более осторожными. Очень хотелось бы знать, что это значит. Если речь идет об обеспечении таким образом личной безопасности, то как бы люди пера, то есть журналисты, ни были осторожны, они бессильны перед наемными убийцами. Если речь идет об осторожности при выполнении профессиональных обязанностей, то это то, чего, кроме всего прочего, старались добиться убийцы Эльмара. В конце концов, какая разница как убивают свободное слово - подкупом, созданием атмосферы всеобщего страха или же выстрелами из пистолета..."
.............................

ksen
14.02.2009, 03:46
Просто поразительно, в теме 13 постов и одна страница.
Возможно потому ,что не принято говорить о личной боли,всё таки в тот день убили ,что то важное в каждом из нас.
Allax sene rexmet elesin Elmar!

Admiral
14.02.2009, 15:11
Просто поразительно, в теме 13 постов и одна страница.
Возможно потому ,что не принято говорить о личной боли,всё таки в тот день убили ,что то важное в каждом из нас.
Allax sene rexmet elesin Elmar!

Присоединяюсь, но кажется этот "висяк" так и не раскроют. Полетят головы и грянет революция.

Arian
15.02.2009, 20:52
Присоединяюсь, но кажется этот "висяк" так и не раскроют. Полетят головы и грянет революция.

А как Вы себе представляете раскрытие такого "висяка"?

ksen
15.02.2009, 21:21
А как Вы себе представляете раскрытие такого "висяка"?

Только как, чистосердечное признание.

Arian
15.02.2009, 21:36
Только как, чистосердечное признание.

Ну да. А он все не приходит, чтобы признаться...

ksen
15.02.2009, 22:20
Ну да. А он все не приходит, чтобы признаться...

Ну и хр..н с ним!
Вы же,не настолько глупы,чтоб не верит в Бога.

Arian
15.02.2009, 22:25
Ну и хр..н с ним!
Вы же,не настолько глупы,чтоб не верит в Бога.

Не верить в Бога глупо, поскольку это невыгодно. Но я выгоды не ищу...

ksen
15.02.2009, 22:35
Не верить в Бога глупо, поскольку это невыгодно. Но я выгоды не ищу...

Значит Вас терзают душевные муки,а иначе как?
Верить в Бога и служить тому кто "все не приходит"

Arian
15.02.2009, 22:42
Значит Вас терзают душевные муки,а иначе как?
Верить в Бога и служить тому кто "все не приходит"

Душевные муки... Я на такие крючки не попадаюсь...

GEBER
15.02.2009, 22:42
, мое внимание привлекло странная запись , на могильной плите в эпитафии армянского юноши было написано: " Йес ту митка че хаскациц Гарик "
Дословный перевод означал «Мы так и не узнали твоего мнения Гарик». Я долго размышлял и никак не мог понять смысл этих слов. Я приходил на кладбище вновь и вновь в надежде , что меня посетит какая нибудь свежая мысль. Так как кладбище одно из самых удивительных мест , когда у каждого идиотического сознания останавливается ассоциативное мышление. Как бы закрывается доступ к мусоросборнику отживших и запасов слов и мысли , ждущих своего часа выйти наружу. На кладбище , Человеческие мысли сначала смотрят как коза на новые ворота , оно словно та собака , которую у калитки привязывают , чтоб приследовала всякую машину мимопроходящую , добежав какое то расстояние , теперь остановливалась .
Тепреь Собака дальше не бежит за автомобилем. Здесь ее граница. Дальше собака не познает. И она смотрит в след уходящему автомобилю и обратно возращается в свою конуру. У каждой собаки непременно есть канура у калитки. И каждое идиотическое сознание имеет свою калитку и расстояние до которой она добегает , дальше собака не бежит , ибо дальше собака уже ничего не познает. Для него открывается неведомый мир. И если собака будет познавать дальше , эту собаку нужно прозвать оракулом. И все , что эта собака будет делать единственное она будет лаять в пустоту или на луну. В любом городе , или населенном пункте или деревушке , как только опускаются сумерки и наступает ночь , все покрывается покровом тьмы как бы покров непознаваемости обязательно там и здесь будут слышны лай собаки , собака будет лаять в темноту , она не знает , что приближается покусители на ее владения. Она их не видит. Но обязательно будет лаять.
Думаю , такая эпитафия вполне мога украсить могильную плиту Эльмара , а может быть более приземленную , написать например название статьи , когда в Баку загорелась толкучка Бина. Взять название статьи Гори Гори Ясно автор Элмар , чтоб не погасло наверьное , и написать в эпитафии Эльмара Гусейнова и выгравировать на молильной плите вот так: "Гори гори ясно , чтобы не погасло." О боже , что за двусмысленность? Гори гори ясно , чтобы не погасло. Горит толкучка Бина , гори , чтобы пожар был большой и от этого журналисту Эльмару Гусейнову будет хорошо , чем больше пожара и катакализмы , чем больше таинственности и скандала , это его Элмара владения , это его калитка. И он будет преследовать каждого , кто будет появтляться то ли в темноте , или то ли в сумерках. Он будет долго и пронзительно критиковать , шельмовать объекты и бежать за ними до конца, даже стал и Президента преследовать и гнаться всюду и преследовать . И я не смог бы все это придумать , двусмысленность это гори гори ясно , чтобы не погасло. Сардар Гурдалай как метко сказал :
Беньямин Яудай рассказывал , что некий неизвесный человек является подлинным рассказчиком , кто дал идею Гоголю написать "Мертвые души" , многие критики считают , Гоголь взял идею у Данте , как бы в продолжение божественной комедии. Якобы рассказ незавершен. Нет той гармонии , куда привязалась бы мысль. Йес ту митка че хаскациц. Наверное многим было бы интересно название статьи Эльмара Гусейнова , о чем бы он писал сегодня. Узнаем , сможем ли мы сегодня узнать мнение Эльмарчика. Что в принципе хотел преподнести нам Эльмар Гусейнов сегодня ? Я слышал такую историю совершенно случайно , что некий журналист , когда попал в потусторонний мир , оказался в раю , имя этого человека было Эльмар Гусейнов. Рассказывают что первым долгом он начал узнавать как получить лицензию и открыть газету в раю. Собрал редкололегию и пару писак получил все в едином ОКНЕ и сразу вышла газета с заглавием :" КТо тут за главного ? Люди рая стали читать и постепенно обуземевать . . . .

продолжение будет

Но был еще такой казус , люди рая постоянно встречали на базарной площади некоего бородатого факира постоянно напевающее следующий куплет , люди рассказывали что , с первого номера журнала :

О люди священного рая , о чистивцы этого края
Язык мой , хотья меня до киева довела , но с родней развела
Я прыгал выше всех , везде , там где кончалься забор
Вы здесь , из за того что не читали Монитор
Мое кредо , долой смазочное масла , чтоб не застучал мотор
Однажды по глупости , я дал себе зарок
Бунтовать против крыши и плеваться на потолок
Если искать для гвоздья ,свободы глоток , расплавте топор и молоток
Моя страсть ,Запутать все , раздуть интригу , чтоб плодилась кривотолк

О люди свяшенного рая , о чистивцы этого края
Мне не о чем здесь писать , кого то шелмовать
Я гол и безоружен , здесь не принято клеветат
Мне нужен компромат , на худой конец гейбат
на хер мне рай и чингизхана клад
Здесь не рай для меня , а сущий ад

Я боролься , искал , находил не сдавалься
На всякого чиновника , как смерчь кидалься
Из за этого сомной никого не осталься
Пока я в трушобах , за сенсацией гналься
Теперь я в раю , в плену мрачного дилхора
Пустота в газетах ,напоминает новостройку хутора
Нет спроса на газет , на мясо птицу ,параход и сигарет
Тем более возврата , тому что было . БОльше НЕТ

Ради свободы , о чем зазывал на площади Неймат
Примити же меня , как просочивщийся в рай гейбат
Недавно я получил маляву , о тех кто пишет на халяву
Очень скоро , один из наших братьев выйдет на свободу
Соберут нас вместе одной масти , в одну колоду

продолжение будет

ksen
15.02.2009, 23:12
Душевные муки... Я на такие крючки не попадаюсь...

Кааак это мне знакомо,есть у меня родственник в большом чине в конторе ещё советской сидел,один в один слова произносил,и даже доказывал что на этой службе души быть не должно.

korvin
15.02.2009, 23:24
убийство не раскроют..
в принципе не думаю что Эльмар сильно кому то мешал, может просто заказ был сделан в припадке истерики какого нибудь очень крутого босса правительственой мафии. Спустя пол года мы узнали что как минимум один зам министр (Насиров) обладал карательной групировкой. Главарь групировки заявил о налиции как минимум ещё одной. Тоесть, думаю, это убийство было скорее эмоциональным жестом одного из крыл власти. С дургой стороны, я не знаю, может я делитант, а вот какой то партийный босс разглядел в Эльмаровском Мониторе "Искру". И тогда это уже вывереный иделогический шаг мозга власти. И ещё. В принципе в системе у нас на сегодняшний день существование честных принципиальных умных людей по умолчанию исключенно. В любом случае уверен что заказ поступил из "очень высоко" так, что убийство раскрыто не будет. Я как человек верующий, уверен, убийца по любому понесет наказание. Главное что бы хоть когда нибудь сделали вывод из статей и жизни Эльмара.
Аллах ряхмят элясин, и уверен Эльмар жил и боролся не зря. Когда нибудь народ разглядит своих героев. Он заронил чуточку правды в наши сердца.

ksen
15.02.2009, 23:37

Я бы твой язык ,хотья он тебя и до Киева довел,пригвоздил бы,к этому самому потолку и кончалься тебя об забор,чтоб не плодилась твоя кривотолк.

П.С Мог бы,заткнуть своему Беньямуддину хотя бы, в этой теме рот.

GEBER
15.02.2009, 23:59
ksen (javascript:insertNick('ksen', '229963');) !
Почему Вы не уважаете Элмара ? Разьве он не любил сатиру ? Думаю что он оценил бы талант и высокое искусство Беняминяудая. В древней сатире говориться примерь на себе чтоб знать какого другим . Мой язык дорогой меня всегда приводила туда , где пил гулял , ночевал , и горе не знал , когда просыпалься то непременно в бесплатном ресторане , с пригвозденным языком в супчик с осетром а перед глазами в мониторе рассказы непревзайденного факира бенямиттина с коопченной козлятиной .

Murad Gassanly
16.02.2009, 00:10
убийство не раскроют..
в принципе не думаю что Эльмар сильно кому то мешал, может просто заказ был сделан в припадке истерики какого нибудь очень крутого босса правительственой мафии. Спустя пол года мы узнали что как минимум один зам министр (Насиров) обладал карательной групировкой. Главарь групировки заявил о налиции как минимум ещё одной. Тоесть, думаю, это убийство было скорее эмоциональным жестом одного из крыл власти. С дургой стороны, я не знаю, может я делитант, а вот какой то партийный босс разглядел в Эльмаровском Мониторе "Искру". И тогда это уже вывереный иделогический шаг мозга власти. И ещё. В принципе в системе у нас на сегодняшний день существование честных принципиальных умных людей по умолчанию исключенно. В любом случае уверен что заказ поступил из "очень высоко" так, что убийство раскрыто не будет. Я как человек верующий, уверен, убийца по любому понесет наказание. Главное что бы хоть когда нибудь сделали вывод из статей и жизни Эльмара.
Аллах ряхмят элясин, и уверен Эльмар жил и боролся не зря. Когда нибудь народ разглядит своих героев. Он заронил чуточку правды в наши сердца.

Мне плевать кто из них заказал - оне все без исключения несут коллективную ответственость и караться должны соотвественно.

Я знаю на все 100% что Ельмар жил и боролся не зря. До встречи и знакомства с ним я был оппозиционо настроенный диаспоровец. После встречи с ним я стал политическим активистом. После его смерти я стал смертельным врагом анти-народного режима. И я знаю многих на которых Ельмар именно так и повлиял. На его гладиаторское место придут легионы.

ksen
16.02.2009, 00:10
ksen (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27ksen%27,%20%27229963%27%29;) !
Почему Вы не уважаете Элмара ? Разьве он не любил сатиру ? Думаю что он оценил бы талант и высокое искусство Беняминяудая. В древней сатире говориться примерь на себе чтоб знать какого другим . Мой язык дорогой меня всегда приводила туда , где пил гулял , ночевал , и горе не знал , когда просыпалься то непременно в бесплатном ресторане , с пригвозденным языком в супчик с осетром а перед глазами в мониторе рассказы непревзайденного факира бенямиттина с коопченной козлятиной .

Слушай ,а может ты блаженный?
Тогда прости меня,но пуст идёт с миром твой факир,здесь его сарказм
-опускает его запредельную мудрость.

ksen
16.02.2009, 00:19
Мне плевать кто из них заказал - оне все без исключения несут коллективную ответственость и караться должны соотвественно.

Я знаю на все 100% что Ельмар жил и боролся не зря. До встречи и знакомства с ним я был оппозиционо настроенный диаспоровец. После встречи с ним я стал политическим активистом. После его смерти я стал смертельным врагом анти-народного режима. И я знаю многих на которых Ельмар именно так и повлиял. На его гладиаторское место придут легионы.

:ae::ae::ae:

AbdulAziz
16.02.2009, 00:29
Ребята, я наверно, в силу своей необрозованности, не понимаю столь высокую философию, но вполне согласен с уважаемым Ксеном, на этой теме можно отойти от высокой (в частности мне непонятной) философии и дать должное погибшему и просто сказать: "Аллах сене рехмет элесин, Эльмар"

Басмач
02.03.2009, 01:03
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня 4-я годовщина со дня гибели нашего Эльмара, но власти пока молчат !! Кто следующий ??? Когда следующий ???

Volkan
02.03.2009, 01:39
На легионы у кое кого денег не хватит - столько ртов кормить.

Помню первые выпуски ж.Монитор - как хвалил, как хвалил.

eldazer
02.03.2009, 03:26
Allah sene rehmet elesin Elmar!
O, İmam Hüseyn mektebinin ne demek oldugunu bize gosterdi oz heyatiyla

Azeri türk
02.03.2009, 09:47
На легионы у кое кого денег не хватит - столько ртов кормить.

Помню первые выпуски ж.Монитор - как хвалил, как хвалил.
Ну ты тоже якобы пишешь уважаемый Волкан... пишешь!!!
А тема про Эльмара!!!

korvin
02.03.2009, 12:58
Аллах рехмят элясин. Ему, Чингизу, всем замечательным людям, переживавшим за родину и отдавшим за неё жизнь.
Сегодня, иншаАллах заеду на кладбище...

Volkan
02.03.2009, 13:44
Ну ты тоже якобы пишешь уважаемый Волкан... пишешь!!!

Так я не зурналист. И пишу личные мысли. И пока редко кого хвалил. Даже власть.

А тема про Эльмара!!!
№4 ж.Монитор - на обложке Г.Алиев. Как его хвалили.... "титанические усилия главы государства".... "созидание и решение проблем".....
Это писал Э.Гусейнов.

Volkan
02.03.2009, 13:47
Аллах рехмят элясин. Ему, Чингизу, всем замечательным людям, переживавшим за родину и отдавшим за неё жизнь.
Сегодня, иншаАллах заеду на кладбище...
В 1992г когда Ч.Мустафаев (Мир его праху) рисковал жизнью в Карабахе, Э.Гусейнов (Мир его праху) только отучившись на Гидросооружениях делил едва начавшийся бизнес со своими сокурсниками. И не очень вспоминал про Родину.

Не путайте Бабеля и Бебеля.

Elshan Eynullayev
02.03.2009, 14:50
В 1992г когда Ч.Мустафаев (Мир его праху) рисковал жизнью в Карабахе, Э.Гусейнов (Мир его праху) только отучившись на Гидросооружениях делил едва начавшийся бизнес со своими сокурсниками. И не очень вспоминал про Родину.

Согласен только в одном: мир их прахам...
Волкан, А вы знакомы со стрингерами?

с Бабелем все понятно, а какого Бебеля имете ввиду, Генриха или Августа?

Volkan
02.03.2009, 18:47
Волкан, А вы знакомы со стингерами?
с Бабелем все понятно, а какого Бебеля имете ввиду, Генриха или Августа?
Стингер или стрингер?

Без разницы, главное с Бабелем не путать.

korvin
02.03.2009, 23:01

Чувак, я достаточно взрослый чтоб подумать самому. Я же в твою ботскую идеологию не лезу. Хотя знаешь, уверен, при Чингизе были такие же как ты, кто требовал не сравнивать его с Мехти например и опошливал его память. Вы всегда были...Остороумный как Ашер, и занудные как Волкан, вы сидите за одним столом, и гогочите, снобы и софисты. Вы разумеется заслуживаете изучения как общественый фактор, но я ведь я и большинство здешних юзеров не социологи, и посему не надо напрашиватся каждому из нас в наблюдаемые. Не смотря на весь ваш гогот, сегодня у Эльмара на могиле была гора цветов, не сомнено его забудут. Но здесь и сейчас по большей части образованая , продвинутая молодежь верит ему, выходит мы дураки, а вы нет...Ок...но в наблюдаемые я вас всё равно не возьму. Это будет моя маленькая вам месть. Ашера возьму а вас нет...

Arian
02.03.2009, 23:17
Но здесь и сейчас по большей части образованая , продвинутая молодежь верит ему, выходит мы дураки, а вы нет...

Не надо так о себе, Корвин... Вы не дураки. Вы молодежь образованная и даже в какую-то сторону продвинутая. Просто мало информированная...

ночной дозор
03.03.2009, 05:25
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/150322

Общественность Азербайджана отметила четвертую годовщину со дня убийства Эльмара Гусейнова
мар 02 2009, 20:20
Сегодня в Баку группа журналистов, политических и общественных деятелей, представители дипломатического корпуса посетили могилу главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/71035) по случаю 4-ой годовщины со дня его убийства.

Как передает корреспондент "Кавказского узла (http://www.kavkaz-uzel.ru/)", церемония поминовения началась с возложения цветов к могиле журналиста, после чего была зачитана молитва из Корана.

Отец покойного Сабир Гусейнов поблагодарил пришедших за выражения почтения памяти Эльмара. "Я выражаю глубокую признательность коллегам, друзьям, всем кто с уважением относится к памяти Эльмара", - сказал Сабир Гусейнов.

Лидер партии "Мусават" Иса Гамбар сказал, что день 2 марта имеет в истории Азербайджана двоякое значение. "С одной стороны, этот день вошел в историю Азербайджана как день принятия Азербайджана в ООН как независимого суверенного государства. С другой стороны, в этот день мы потеряли Эльмара", - сказал Гамбар.

"Мы радуемся обретению независимости. Но мы не смогли воспользоваться благами, не освободили наши земли от оккупации, не добились воцарения справедливости, потеряли Эльмара, который отважно боролся за нашу свободу", - сказал Гамбар.

Вместе с тем, он выразил убежденность в том, что виновные в убийстве Эльмара Гусейнова предстанут перед судом. В то же время Гамбар отметил, что "это преступление не будет раскрыто пока у власти Алиевский режим".

Директор Института мира и демократии Лейла Юнус напомнила, что 4 года назад президент Ильхам Алиев (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/11561) публично обещал, что это преступление будет раскрыто.

"Поэтому журналисты, и все мы должны потребовать от Министерства национальной безопасности подробного отчета: что сделано за 4 года расследований убийства Эльмара Гусейнова? Почему это преступление до сих пор не раскрыто?" - сказала Юнус.

Лидер партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли напомнил, что когда был убит Эльмар Гусейнов, Ильхам Алиев задавался вопросом: "кому это выгодно?". По мнению Керимли, прошедшие события после убийства дали ответ на этот вопрос. "Это было выгодно тем, кто хотел удушить свободу прессы и свободу слова, ограничить другие свободы", - сказал Керимли.

Директор информационного агентства Turan Мехман Алиев указал на увеличение числа участников акции поминовения по сравнению с предыдущей годовщиной убийства Эльмара Гусейнова. По его словам, это является показателем того, что общественность настаивает на раскрытии этого преступления. От имени участников акции Алиев призвал власти найти и наказать исполнителей и заказчиков убийства журналиста.

В церемонии поминовения принял участие также посол Норвегии в Баку Йон Рамберг, глава отдела по связям с общественностью посольства США Терри Дэвидсон.

Перед началом акции у въезда в Ясамальское кладбище, где похоронен Эльмар Гусейнов, были сосредоточены усиленные наряды полиции и лица в штатском. Сюда же были доставлены 6 патрульных машин полка оперативного реагирования МВД. Однако вскоре полицейские силы покинули территорию.

Представитель американского посольства Дэвидсон в беседе с журналистами отметил, что убийство Эльмара Гусейнова стало большой трагедией для всего Азербайджана.

"Нераскрытие этого преступления спустя четыре года оказывает сильно негативное влияние на состояние прессы в стране. Мы призываем правоохранительные органы принять все меры для раскрытия этого убийства и наказания виновных", - сказал Дэвидсон после окончания церемонии поминовения Гусейнова у могилы журналиста.

В свою очередь, глава Центра общественных связей (ЦОС) МНБ Ариф Бабаев заявил, что, подозреваемые в убийстве Эльмара Гусейнова Тахир Хубанов и Теймураз Алиев объявлены в международный розыск. "Убийство Эльмара Гусейнова совершили Тахир Хубанов и Теймураз Алиев. Они объявлены в международный розыск. С целью их выдачи было обращение в Генеральную прокуратуру Грузии, однако грузинская сторона отказалась это сделать, основываясь на том, что они граждане Грузии (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/119535)", - заявил Бабаев.

По словам Бабаева, в ходе следствия было совершено 900 различных следственных действий, допрошены более 600 свидетелей, проведены более 155 осмотров, розысков, 50 опознаний, 20 экспертиз. Следственная группа направляла в Генпрокуратуру Грузии 6 ходатайств, 4 раза совершала командировки в эту страну.

Посредством Интерпола в 180 странах мира "красной линией" проводится международный розыск в отношении Хубанова и Алиева. "В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия", - отметил глава ЦОС МНБ Азербайджана. При этом он воздержался что-либо сказать о мотивах убийства.

Однако, по мнению главы Азербайджанского национального комитета (АНК) Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаевой, убийство Эльмара Гусейнова не раскрывается "по политическим причинам".

"После убийства главного редактора журнала "Монитор" Эльмара Гусейнова в марте 2005 года, ФБР США и турецкие спецслужбы представили правоохранительным органам Азербайджана свои рекомендации (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/76288). Была проведена соответствующая работа, и след преступников ушел в Грузию. Тем не менее, преступники так и не были найдены", - сказала Абдуллаева в беседе с корреспондентом "Кавказского узла".

По ее словам, "у правоохранительных органов Азербайджана имеются ресурсы для раскрытия данного преступления". "Если правоохранительные органы захотят раскрыть это преступление, они смогут воспользоваться возможностями своих коллег из США, России и Турции", - считает правозащитница.

По мнению Абдуллаевой, "возможно наличие каких-то серьезных политических причин, из-за которых имена преступников не раскрываются". "Однако, власти хотя бы косвенно должны проинформировать общественность", - считает Абдуллаева.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 мая 2005 года Следственное управление МHБ заявило, что Таир Хубанов, прибыв в Азербайджан, вел слежку за Эльмаром Гусейновым, несколько раз приходил на его квартиру, представляясь Вусалом, расспрашивал жену Гусейнова о времени возвращения мужа домой. В день убийства Хубанов назначил встречу Эльмару Гусейнову, но не явился. После убийства Хубанов срочно покинул Азербайджан.

Позднее МНБ и Генпрокуратура сообщили о вязаной шапке, найденной близ места происшествия, и экспертизе, проведенной над нею в США, а также экспертизе простыней на квартире, которую снимали граждане Грузии Таир Хубанов и Теймураз Алиев. Следственные действия, уверяли в МНБ и Генпрокуратуре, подтвердили участие в убийстве подозреваемых.

28 июля 2005 года Генпрокуратура Грузии отказалась выдать Азербайджану Хубанова и Алиева. Правоохранительные органы Грузии запросили у Баку материалы уголовного дела и заявили, что сами задержат подозреваемых, если их вина будет подтверждена, и они предстанут перед правосудием в Грузии.

26 июля 2005 года Hизаминский суд Баку осудил Тургая Байрамова на два года лишения свободы. Он был признан виновным в том, что приобрел для Хубанова и Алиева мобильный телефон и номер.

25 июля 2006 года лидер преступной группы (занималась похищением состоятельных людей в целях выкупа) Гаджи Мамедов (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/100308) в ходе суда заявил, что Эльмар Гусейнов был убит членами его группы по заказу бывшего министра экономразвития Фархада Алиева (в октябре 2005 года был арестован по обвинению в попытке госпереворота и осужден в октябре 2006 года к 10 годам лишения свободы (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/126507) по обвинению в совершении экономических преступлений).

Генпрокуратура и МHБ не стали комментировать это заявление, которое полностью опровергало результаты проделанной этими органами работы. В настоящее время, неизвестно продолжает ли следствие работать над этой версией, или нет.

Отец покойного журналиста Сабир Гаджиев не верит в заявление Гаджи Мамедова о том, что убийство Эльмара Гусейнова было совершено им по заказу Фархада Алиева. По словам Сабира Гусейнова, Гаджи Мамедов был доставлен на место преступления, "но эту местность не узнал".

У некоторых журналистов Азербайджана сложилось мнение, что Гаджи Мамедов (осужден на пожизненное заключение), назвав "заказчиком" убийства журналиста опального министра Фархада Алиева хотел "подыграть" властям и добиться смягчения собственной участи.

Отметим, что вдова Эльмара Гусейнова Рушана Гусейнова в конце 2006 года вместе с сыном эмигрировала в Норвегию, где получила политическое убежище (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/105269).

Основатель и редактор независимого еженедельника "Монитор" Эльмар Гусейнов был расстрелян из пистолета на пороге собственного дома неизвестным убийцей, выпустившим в него 7 пуль. Это убийство повергло в шок (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/73634) население Азербайджана и прессу страны.

Многие общественные деятели и коллеги журналиста тогда обвинили в этом преступлении правительство. Эльмар Гусейнов постоянно подвергался давлению и гонениям властей (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/36430). Его журнал изымался из продажи и штрафовался, начиная с 1996 года. Сам Гусейнов подвергался судебным штрафам, был арестован по обвинению в клевете в 2001 году и был осужден на 6 месяцев тюремного заключения, но спустя месяц под давлением международного сообщества был помилован тогдашним президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/11560).

Институт свободы и безопасности репортеров (ИСБР) Азербайджана неоднократно обращался к руководству Азербайджана с просьбой установить памятник Эльмару Гусейнову в Баку (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/150132).

В последнем обращении, отправленном 27 февраля к президенту Ильхаму Алиеву, министру культуры и туризма, мэру Баку ИСБР предложил установить памятник журналисту в благоустраиваемом в настоящее время сквере "Сахил" в центре Баку, откуда уже демонтирован Мемориал 26 Бакинским комиссарам (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/148453).

Примечание редакции: см. также новости "Реакция Азербайджана на доклад Госдепа: правозащитники подтверждают, власти опровергают (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/azerbajzan_gosdep)","В Азербайджане отмечают годовщину со дня убийства журналиста Эльмара Гусейнова (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/90676)", "В Азербайджане отмечают вторую годовщину убийства журналиста Эльмара Гусейнова (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/109089)".
Автор: Фаик Меджид; источник: корреспондент "Кавказского узла"

Azeri türk
03.03.2009, 09:03
Так я не зурналист. И пишу личные мысли. И пока редко кого хвалил. Даже власть.

№4 ж.Монитор - на обложке Г.Алиев. Как его хвалили.... "титанические усилия главы государства".... "созидание и решение проблем".....
Это писал Э.Гусейнов.Я тоже не "зурналист" и поэтому пишу так мало...
Я никого не хвалю и не почитаю, кроме тех, кто о себе оставил Имя и действие!!!
Я сегодня свободный человек, который помнит своё прошлое... так называемое "коммунистическое" ...
Вопрос к тебе Волкан... Ты был комсомольцем или нет?
Если Да, то тогда ты не имел права судить Эльмара!!!
Сегодня я смотря в прошлое, удивляюсь тому, что в молодости я гордо стоял при исполнение "Интернационала"...
У каждого своя Судьба... парадокс в том, что никто не знает, про свою Судьбу!!!
Эльмар жил своей жизнью и не мечтал стать Эльмаром-Шахидом!!!
Он был убит на пороге дома...
Алиев Ильхам, как действующий Президент Азербайджана несет персональную ответственность раскрытия этого преступления... Он лично дал слово!!!
Если до сегодняшнего дня это политическое преступление не раскрыто... говорит только о том, что за этим скрывается режим в Азербайджане!

korvin
03.03.2009, 09:21
Не надо так о себе, Корвин... Вы не дураки. Вы молодежь образованная и даже в какую-то сторону продвинутая. Просто мало информированная...
голословно...
мы - молодежь, более информированая чем вы Ашеры и чиновники мелоко разлива.
Мы больше сталкиваемся с реальным миром. Вы же - живете в мирах илюзий, достоевских, психозов прошлого и маний. Мы умнее вас, потому что способны на эмоции и при этом знаем что происходит на улицах. Вы давно и плотно исключены из реальности.
Ашер, дело не только в Эльмаре. Я мог бы поверить Волкану с его опошливанием памяти журналиста, но ведь за каждыми словами человека стоит не только смысл, но и сам человек, его авторитет. За тобой и Волканом, давно установился имидж автоботов. Ты чуть более изощренная, навороченая версия. Но суть одна, дискусия ради дискусии. Спор ради спора. Площадка для выпячивания собственой уникальности (у Волкана квадратности). В дискусии вы не ищете истины (хотя дискусия придумана именно для этого). Вообщем мужык, вы очень странные. А я не верю страным людям, пока они не доказали что они гении.

Scarlett
03.03.2009, 09:32
голословно...
Мы больше сталкиваемся с реальным миром. Вы же - живете в мирах илюзий, достоевских, психозов прошлого и маний. Мы умнее вас, потому что способны на эмоции и при этом знаем что происходит на улицах. Вы давно и плотно исключены из реальности.
Ашер, дело не только в Эльмаре. Я мог бы поверить Волкану с его опошливанием памяти журналиста, но ведь за каждыми словами человека стоит не только смысл, но и сам человек, его авторитет. За тобой и Волканом, давно установился имидж автоботов. Ты чуть более изощренная, навороченая версия. Но суть одна, дискусия ради дискусии. Спор ради спора. Площадка для выпячивания собственой уникальности (у Волкана квадратности). В дискусии вы не ищете истины (хотя дискусия придумана именно для этого). Вообщем мужык, вы очень странные. А я не верю страным людям, пока они не доказали что они гении.
+1

Arian
03.03.2009, 19:34
голословно...

Ты просто лишен того чувства, которое позволяет распознавать гениев. Волкан тоже представитель молодежи, просто он образованный. Поэтому он и кажется тебе странным. Мне, честно говоря, тоже. Откуда это у него? И что ты имеешь в виду, говоря "исключены из реальности"? И почему у Волкакна (со мной все ясно) должен быть "психоз прошлого"? Он такая же молодежь, как и ты. И не можешь ты быть информированным. Откуда? Информация на дороге не валяется...

Ali Aliyev
05.03.2009, 20:33
Ты просто лишен того чувства, которое позволяет распознавать гениев. Волкан тоже представитель молодежи, просто он образованный. Поэтому он и кажется тебе странным. Мне, честно говоря, тоже. Откуда это у него? И что ты имеешь в виду, говоря "исключены из реальности"? И почему у Волкакна (со мной все ясно) должен быть "психоз прошлого"? Он такая же молодежь, как и ты. И не можешь ты быть информированным. Откуда? Информация на дороге не валяется...
+2

Volkan
06.03.2009, 18:05
голословно...
Эх Корвин, Корвин....

Опошливать означает придавать события определенный оттенок. Например я же не сказал что свадьба Эльмара это "оргия". Я просто констатирию факты.
Ты же созздаешь "религию" с новыми пророками и мученниками... И настаиваешь на их непогрешимости и стойкости...
Старо как мир... И очень глупо.

Volkan
06.03.2009, 18:17
Я тоже не "зурналист" и поэтому пишу так мало...
Я никого не хвалю и не почитаю, кроме тех, кто о себе оставил Имя и действие!!!
Я сегодня свободный человек, который помнит своё прошлое... так называемое "коммунистическое" ...
Вопрос к тебе Волкан... Ты был комсомольцем или нет?
Если Да, то тогда ты не имел права судить Эльмара!!!
Сегодня я смотря в прошлое, удивляюсь тому, что в молодости я гордо стоял при исполнение "Интернационала"...
У каждого своя Судьба... парадокс в том, что никто не знает, про свою Судьбу!!!
Эльмар жил своей жизнью и не мечтал стать Эльмаром-Шахидом!!!
Он был убит на пороге дома...
Алиев Ильхам, как действующий Президент Азербайджана несет персональную ответственность раскрытия этого преступления... Он лично дал слово!!!
Если до сегодняшнего дня это политическое преступление не раскрыто... говорит только о том, что за этим скрывается режим в Азербайджане!
Имя и действия оставляют многи. монти мелконян, эйхман, Гапон, Мавроди... НО я пока никого не судил - я просто припомнил факты из прошлого, которые хорошо бы знать творцам "новых религий" с их "целковыми" мученниками и пророками.
Особенно то, что Мустафаев погиб за Родину. А вот Э.Гусейнов ..... я же спрашиваю почему он после окончания вуза не записался добровольцем хотябы из под раненых утки носить....... он не стал шахидом, да и не мог им стать... Шахид гибнет за Родину а не из-за разборок тех у кого на прикорме....

Следуя твоему заявлению каждый пезидент США должен через пару месяцев строчить заявление "по собственному желанию" потому что убийц братьев Кеннеди так и не нашли. А это не зурналисты - это были президент и кандидат в президенты США (причем бывший генпрокурор). И это всего одно из преступлений в одной из стран....

П.С. Был ли я комсомольцем...... Одному человеку секретарь лично принес партбилет и лично его вручил. Партбилет провалялся в ящике стола.... Даже когда народ табунами стал сжигать свои партбилеты этот партбилет здравствовал и пылился...

Volkan
06.03.2009, 18:19
Чувак, я достаточно взрослый чтоб подумать самому. Я же в твою ботскую идеологию не лезу. Хотя знаешь, уверен, при Чингизе были такие же как ты, кто требовал не сравнивать его с Мехти например и опошливал его память. Вы всегда были...Остороумный как Ашер, и занудные как Волкан, вы сидите за одним столом, и гогочите, снобы и софисты. Вы разумеется заслуживаете изучения как общественый фактор, но я ведь я и большинство здешних юзеров не социологи, и посему не надо напрашиватся каждому из нас в наблюдаемые. Не смотря на весь ваш гогот, сегодня у Эльмара на могиле была гора цветов, не сомнено его забудут. Но здесь и сейчас по большей части образованая , продвинутая молодежь верит ему, выходит мы дураки, а вы нет...Ок...но в наблюдаемые я вас всё равно не возьму. Это будет моя маленькая вам месть. Ашера возьму а вас нет...
"Сатурну больше не наливать" (ц)

Murad Gassanly
07.03.2009, 23:46
Имя и действия оставляют многи. монти мелконян, эйхман, Гапон, Мавроди... НО я пока никого не судил - я просто припомнил факты из прошлого, которые хорошо бы знать творцам "новых религий" с их "целковыми" мученниками и пророкам

Хороший подход. Давайте припомним где был ваш маленький божок Ильхамчик в период 1988-1993. В Гарабахе воевал? нет - в Москве и Стамбуле отсиживался. А его отец - из которого ваш режим создал полу-божество- заключив сепаратный мир с армянами в 1991 (вместо того чтоб открыть второй фронт) отсиживался в Нахичевани; строил планы на гос-переворот...

Volkan
08.03.2009, 03:09
Хороший подход. Давайте припомним где был ваш маленький божок Ильхамчик в период 1988-1993. В Гарабахе воевал? нет - в Москве и Стамбуле отсиживался. А его отец - из которого ваш режим создал полу-божество- заключив сепаратный мир с армянами в 1991 (вместо того чтоб открыть второй фронт) отсиживался в Нахичевани; строил планы на гос-переворот...
Божок? Ваши фантазии определенно реплецируют собственную организацию мыслительных процессов. С ее приоритетами.

Туфта насчет второго фронта и прошля бла-бла-бла от всяких бла уже обсуждалась в военном подфоруме Дей.аза. Почитайте.

Итак Э.Гусейнов активно бизнесменствовал тогда когда на фронте лилась кровь а Ч.Мустафаев с риском для жизни прорывал информационную блокаду организованную армянами. Опровергните?

Arian
08.03.2009, 03:27
Божок? Ваши фантазии определенно реплецируют собственную организацию мыслительных процессов. С ее приоритетами.

Туфта насчет второго фронта и прошля бла-бла-бла от всяких бла уже обсуждалась в военном подфоруме Дей.аза. Почитайте.

Итак Э.Гусейнов активно бизнесменствовал тогда когда на фронте лилась кровь а Ч.Мустафаев с риском для жизни прорывал информационную блокаду организованную армянами. Опровергните?

Ты что, офигел вконец? Ты с кем разговариваешь? Ты где ваще живешь? Мурад - это практически наша Трафальгарская колонна... Наш Биг Бен... Наш Гайд Парк... А ты с ним как с человеком...

Azeri türk
08.03.2009, 07:44
Ты что, офигел вконец? Ты с кем разговариваешь? Ты где ваще живешь? Мурад - это практически наша Трафальгарская колонна... Наш Биг Бен... Наш Гайд Парк... А ты с ним как с человеком...Начну с вас уважаемый "usher"...
Вы не "Гыз-галасы" и не "Волчие Ворота"... вы вообще не "Ичяри-шяхяр"... вы даже не "Янаг-Даг"... и всё, что есть в Азербайджане!!!
Парадокс заключается в том, что я живя в Европе... вспоминаю Азербайджан!!!
Вы живя в Азербайджане... живёте так называемой "мечтой" о "Европой"???

korvin
08.03.2009, 16:26

+1
по моему на этом можно закончить дискусию с ботами...

korvin
08.03.2009, 16:37
Волкан
откуда такая точная инфа о биографии Эльмара, хотя опять же Эльмар после универа мог быть один а позже другой. На то мы и люди...Хотя честно говоря я думаю ты там что то наковырял и перевираешь. Я не умею разделять то что говорят люди и то что они сами есть. Я уверен, ты плохой человек. Это чувсвуется (хотя бы по твоей манере говрить о покойных, даже Мурад с его неприятием к Алиевым так о них не отзывается). К тому же ты вроде даже гос чиновник ,среднего звена или был им. В стране которая на четвертом месте по корупции в мире, это не лучшый ньанс биографии. Так что по моему тебе верить всё таки не стоит. Мы же знаем как чиновники у нас в стране врут чтоб вышыббить лишню копейку/слезу/голос.

korvin
08.03.2009, 16:39
интересная тенденция...
Многих нашых игтидарщиков мы знаем в реале, что там у них за спец-ти и занятия...

Arian
08.03.2009, 18:37
Начну с вас уважаемый "usher"...
Вы не "Гыз-галасы" и не "Волчие Ворота"... вы вообще не "Ичяри-шяхяр"... вы даже не "Янаг-Даг"... и всё, что есть в Азербайджане!!!
Парадокс заключается в том, что я живя в Европе... вспоминаю Азербайджан!!!
Вы живя в Азербайджане... живёте так называемой "мечтой" о "Европой"???

Вы, возможно, и вспоминаете Азербайджан, но прекрасно без него обходитесь. Азербайджан Вам не нужен! И Вы ему - тоже.

Cайгон и Ямайка
08.03.2009, 20:07
Вы, возможно, и вспоминаете Азербайджан, но прекрасно без него обходитесь. Азербайджан Вам не нужен! И Вы ему - тоже.
Вы возможно прекрасно обходитесь в Азербайджане, но об нем не вспоминаете.
Азербайджан Вам не нужен! И Вы ему - тоже. (с) Ашер

Arian
08.03.2009, 20:21
Вы возможно прекрасно обходитесь в Азербайджане, но об нем не вспоминаете.
Азербайджан Вам не нужен! И Вы ему - тоже. (с) Ашер

Вспоминают о том, что где-то вне. В другом пространстве и/или времени. Так-то, Ддудуш...

Cайгон и Ямайка
08.03.2009, 20:36
Вспоминают о том, что где-то вне. В другом пространстве и/или времени. Так-то, Ддудуш...
Philosoffff...

Azeri türk
09.03.2009, 01:10
В какой то мере вы правы...
В первый раз, а это было в середине 70-х годов... "алиевский режим" скажем так "культурно" выпроводил меня из моего Азербайджана...
Тогда мне пришлось строить "мой Азербайджан" вне пределов этого режима... вначале было очень трудно, как говорится "один в поле, не воин"... но потом когда пала "берлинская стена"... нас стало очень много!!!
Повсюду стали создаваться всякие азербайджанские организации... цель которых состоит в строительстве "Нашего Азербайджана" без раковой болезни как "алиевшина"...
Полностью согласен с вами... я прекрасно обхожусь без такого "Азербайджана"... такой "Азербайджан" мне чужд и он мне не нужен! И слава великому Танры я этому "Азербайджану" не слуга!
Я благодарю великого Танры быть Гражданином моего Азербайджана!!!
В который раз повторяю... мы пришли в этот Мир и мы покинем этот Мир...все что останется от нас это просто пыль и память... Пыль вечна и она покоряет вселенную... память живет, пока живут те кто помнит!!!
п.с. один чёрт знает, что толкнула меня на суфизм....:beee:

ksen
09.03.2009, 01:14
Я тоже. так ему благодарен,Великому Танры,что мы с тобой в Германии,граждане нашего Азербайджана,нашего Азербайджана!!!!

Arian
09.03.2009, 01:43
В какой то мере вы правы...
В первый раз, а это было в середине 70-х годов... "алиевский режим" скажем так "культурно" выпроводил меня из моего Азербайджана...
Тогда мне пришлось строить "мой Азербайджан" вне пределов этого режима... вначале было очень трудно, как говорится "один в поле, не воин"... но потом когда пала "берлинская стена"... нас стало очень много!!!
Повсюду стали создаваться всякие азербайджанские организации... цель которых состоит в строительстве "Нашего Азербайджана" без раковой болезни как "алиевшина"...
Полностью согласен с вами... я прекрасно обхожусь без такого "Азербайджана"... такой "Азербайджан" мне чужд и он мне не нужен! И слава великому Танры я этому "Азербайджану" не слуга!
Я благодарю великого Танры быть Гражданином моего Азербайджана!!!
В который раз повторяю... мы пришли в этот Мир и мы покинем этот Мир...все что останется от нас это просто пыль и память... Пыль вечна и она покоряет вселенную... память живет, пока живут те кто помнит!!!
п.с. один чёрт знает, что толкнула меня на суфизм....:beee:

Хватит, да... И без того уши от Вашей лапши согнулись, а тут еще суфизм, Танры и прочая небывальщина... Скажите лучше честно, что вместе с другими собратьями - "демократами" Вы, как перекати-поле без гражданства, слиняли в самую благополучную страну СЭВ - ГДР. Среди вашего брата это модно тогда было. А разговоры об "Алиевском режиме" в 70-е годы - это Ваш ранний сегодняшний старческий маразм. Режим тогда был сталинско-брежневский. В связи с этим особенно забавно читать про "пыль и память". От Вас.

ksen
09.03.2009, 01:48
Хватит, да... И без того уши от Вашей лапши согнулись, а тут еще суфизм, Танры и прочая небывальщина... Скажите лучше честно, что вместе с другими собратьями - "демократами" Вы, как перекати-поле без гражданства, слиняли в самую благополучную страну СЭВ - ГДР. Среди вашего брата это модно тогда было. А разговоры об "Алиевском режиме" в 70-е годы - это Ваш ранний сегодняшний старческий маразм. Режим тогда был сталинско-брежневский. В связи с этим особенно забавно читать про "пыль и память". От Вас.
Ашер наметилась очередная жертва?
Не насытились батенъка. В оффтоп,и бегом!

Arian
09.03.2009, 02:09
Ашер наметилась очередная жертва?
Не насытились батенъка. В оффтоп,и бегом!

А там что? Такой же бессмысленный треп...

ksen
09.03.2009, 02:14
А там что? Такой же бессмысленный треп...
А смысл где, учитель?

Azeri türk
09.03.2009, 02:22
Согнулись... это просто "кайф" для меня!!!
"Слинять" требует знания "системы"... бедный Остап Бендер... пошел через "румынскую" границу..., чем закончилась его эпопея... Он решил стать управдомом...
А пыль была ... есть и всегда будет пылью... Это как дважды два есть четыри...
Надеюсь встретиться в Берлине!!!!

Murad Gassanly
09.03.2009, 21:01

Создание культа личности вокруг Гейдара Алиева и его семьи является проявлением светской религии - строительство "дворцов" и других обектов носяших имя Гейдара Алиева, парки, вершины гор, населённые пункты.... как современный идол он изоброжён на пяти-метровых билбордах на каждом углу каждого населёного пункта, его памятники и бюсты повсюду и тысячи "уверавовших" вешают его портрет у себя в гостинных. Чем не современная религия? Примитивная и избитая модель, но на некоторое время гейдаризм успешно заменит настояшюю политическую идеалогию, или хотя бы какие то базовые ценности, которые у правяшего режима просто отсутствуют. Именно ето изо дня в день критиковал и высмеивал Ельмар.

На форумах day.az я не учавствовал - я не любитель высокомерной цензуры. Я безо всякого day.az знаю два неоспаримых факта:

1) Ильхам Алиев, не только не воевал, а даже не был в Азербайджане во время Гарабахской войны - отсиживался в Москве и Станбуле.

2) 23 Мая 1992 года Гейдар Алиев в одно-стороннем порядке обявил полное перемирие на армяно-нахичеванской границе. Армяне, недавно захватившие Шушу, с радoстью приняли перемирие, которое позволили им сосредоточить все усилия в Гарабахе. Как пошла бы война если б, под прикрытием Турции, Нахичевань открыла бы второй фронт, можно лишь гадать. Но история ешё припомнит Алиеву 23/05/92.

Опровергните?

korvin
10.03.2009, 10:52
Кстати возраст ИА и его физические даные вполне позволяли ему быть неплохим полевым командиром, по аналогии с Масхадовскими и Кадыровскими отпрысками.
А он открыл магазин Ролекс на Арбате...

Oğuz
10.03.2009, 11:12
Я безо всякого day.az знаю два неоспаримых факта:

1) Ильхам Алиев, не только не воевал, а даже не был в Азербайджане во время Гарабахской войны - отсиживался в Москве и Станбуле.

Ilham-Aliyev (http://www.ilham-aliyev.org/index_ru.jsp)

(Официальная) Биография:

Ильхам Гейдар оглу Алиев родился 24 декабря 1961 года в городе Баку.

С 1967 по 1977 годы - учился в средней школе города Баку.

В 1977 году поступил в Московский Государственный Институт

Международных Отношений (МГИМО).

По окончании МГИМО, в 1982 году поступил в аспирантуру Московского Государственного Института Международных Отношений.

В 1985 году защитил диссертацию и получил степень кандидата исторических наук.

С 1985 по 1990 годы - преподавал в Московском Государственном Институте Международных Отношений.

С 1991 по 1994 годы работал в сфере частного бизнеса. Возглавлял ряд производственно-коммерческих предприятий.
:ae:
..............:ax:

ksen
11.03.2009, 04:07
Ilham-Aliyev (http://www.ilham-aliyev.org/index_ru.jsp)

(Официальная) Биография:

С 1991 по 1994 годы работал в сфере частного бизнеса. Возглавлял ряд производственно-коммерческих предприятий.
..............:ax:

Вот и весь разговор...(с)

Arian
11.03.2009, 04:43
Кстати, а кто убил Эльмара Гусейнова?

Admiral
11.03.2009, 17:47

Действующая власть, кто же ещё ?

Pan
11.03.2009, 18:01

usher решил "вовремя" перевести внимание с И.Алиева и его деятельности в 1991-1994 гг. :lol:

Volkan
17.03.2009, 22:55
Волкан
откуда такая точная инфа о биографии Эльмара, хотя опять же Эльмар после универа мог быть один а позже другой. На то мы и люди...Хотя честно говоря я думаю ты там что то наковырял и перевираешь. Я не умею разделять то что говорят люди и то что они сами есть. Я уверен, ты плохой человек. Это чувсвуется (хотя бы по твоей манере говрить о покойных, даже Мурад с его неприятием к Алиевым так о них не отзывается). К тому же ты вроде даже гос чиновник ,среднего звена или был им. В стране которая на четвертом месте по корупции в мире, это не лучшый ньанс биографии. Так что по моему тебе верить всё таки не стоит. Мы же знаем как чиновники у нас в стране врут чтоб вышыббить лишню копейку/слезу/голос.
Эх Корвин, Корвин

Для адепта религии биография "пророка" есть предмет неточный и постоянно требующий уточниний и дополнений. Как например с жизнями Мухаммеда и Исуса.
Биография Гусейнова не есть тайна за 7 печатями. О его бытие знал еще лет 10 назад когда он усиленно писал ни о чем и попутно пытался хвалить тех кто у власти.
Для другого универа нужно было отслужить или получить "белый билет". Война как бы....Или заделать 3-х детей к моменту выпуска из универа.
Вот тебе есть возможность пофантазировать как этот этап жизни прошел у Э.Гусейнова до того как он начал "проповедь". Потом, после твоих фантазий я тебе расскажу как было в реальности.

У тебя слабо с матчастью. Подучи малость.

Volkan
17.03.2009, 22:56
usher решил "вовремя" перевести внимание с И.Алиева и его деятельности в 1991-1994 гг. :lol:
А Э.Гусейнова в топку. Ну замочили ну и Бог с ним. Обсуждаем И.Алиева, только его. И какой умник создал тему об Э.Гусейнове? Кто вообще посмел создавать такую тему?
))))

ИРОКЕЗ
17.03.2009, 23:22
А Э.Гусейнова в топку. Ну замочили ну и Бог с ним.

Нехорошо так о покойных, кем бы он ни был. Зачем же здесь так надрываться? Не лучше ли опорожниться на его могилу, если Вас так на ночь приспичило?

korvin
17.03.2009, 23:32
Эххх Волкан Волкан...у тебя своя религия, у меня своя. Но поверь мне, у тебя очень нехорошая релгия. Это видно всем и невооруженным глазом. Чувак, я тебе очень советую повнимательнее к себе присмотреться. В этой матчасти я преуспел и реально говорю это ради тебя. Твои слова не причинят урона покойному, но ты то сам ещё не упокоен...подумай мужык, подумай...

korvin
17.03.2009, 23:33
ааа и ещё....
ну вообщем ты сам в курсе.

ksen
17.03.2009, 23:41
Нехорошо так о покойных, кем бы он ни был. Зачем же здесь так надрываться? Не лучше ли опорожниться на его могилу, если Вас так на ночь приспичило?
Ну этим его не проймёшь,уважаемый Ирокез.
Мне вообще порой кажется,что пишет вовсе не человек, а этакая исправная машина стоящая, послушно на службе.Эти машины смешают с г..ом любую святыню.
Они докажут вам ,что Матросов ,всего лишь подскользнулся,при этом обязательно предоставят снимок без рельефной подошвы героя и точную метеосводку на той самой сопке.
Это не совсем люди,поэтому и -"А Э.Гусейнова в топку. Ну замочили ну и Бог с ним"
Жаль вам не довелось увидеть аватар этой машины,думаю вы перестали бы взывать к элементарной порядочности.

Volkan
17.03.2009, 23:43
Мдааа... (отредактировано).....

Создание культа личности вокруг Гейдара Алиева и его семьи является проявлением светской религии - строительство "дворцов" и других обектов носяших имя Гейдара Алиева, парки, вершины гор, населённые пункты.... как современный идол он изоброжён на пяти-метровых билбордах на каждом углу каждого населёного пункта, его памятники и бюсты повсюду и тысячи "уверавовших" вешают его портрет у себя в гостинных. Чем не современная религия? Примитивная и избитая модель, но на некоторое время гейдаризм успешно заменит настояшюю политическую идеалогию, или хотя бы какие то базовые ценности, которые у правяшего режима просто отсутствуют. Именно ето изо дня в день критиковал и высмеивал Ельмар.[/font]
Итак про "изо дня в день":
1996-1998 пишет ни о чем и хвалит призедента
1998-2003 сначало бульварщина (причем бакинская) потом просто ложь (суд, опись имущества, но на новый проект денег находил)
2003-2005 начал ругать некоторых и почему-то "забыл" про других... с чего бы это?
2005 конец известен

Вот так вот изо дня в день флугер "голоса свободы" стремился за потоком наличности.
Можно поспрошать пишушую братию (и не только). Только от такого распроса икона треснет.

Немного офтопа - ЛИКБЕЗ для страждующих:
На форумах day.az я не учавствовал - я не любитель высокомерной цензуры. Я безо всякого day.az знаю два неоспаримых факта:[/font]
Интересно как может человек отсиживаться в городе своего постоянного проживания? На 1991г И.Алиев уже несколько лет был прописан и проживал в Москве, равно как и В.Алеперов, Ф.Ахмедов, Г.Мирзоев, М.Магомаев, Т.Исмайлов и все прочие кого причисляют к выдающимся азербайджанцам.[/font]
Хороший список (по вашему "дизертиров") которые даже гражданами Азербайджана не являлись. Москва как бы до сих пор в другом государстве.[/font]
Начинайте фантазировать на тему о том какие все азербайджанцы дизертиры что их выдающиеся такие.[/font]

Также советую фанатзировать что в 1991-1994 в ГШ АО имелась просто стршная нехватка военных переводчиков с английского и французского (выдумайте про полк франзуских армян и американских наемников). Иначе зачем призывать выпускников МИМО или Межфака КГУ, который в качестве военной спецуры имеет "переводчик".

Такой байды даже армяне не сочиняли. Так что головой думать в ландонах (ударение на второй слог) и порижах (на первый) тоже нужно.[/font]

2) 23 Мая 1992 года Гейдар Алиев в одно-стороннем порядке обявил полное перемирие на армяно-нахичеванской границе. Армяне, недавно захватившие Шушу, с радoстью приняли перемирие, которое позволили им сосредоточить все усилия в Гарабахе. Как пошла бы война если б, под прикрытием Турции, Нахичевань открыла бы второй фронт, можно лишь гадать. Но история ешё припомнит Алиеву 23/05/92.[/font]
Опровергните?[/font]
Давно никто так не ЗВИЗДЕЛ.... односторонее перемирие.... а армяне просто обрадовались что нахчыванский батальон решил их не штурмовать? И Турция с Россией рядом не тусовались....
Короче. Вот линки.[/font]
Сочиняйте (Отредактировано). Я буду просто копировать с небольшими дополнениями. )))))))))[/font]
http://www.600min.az/index.php?showforum=78 (http://www.600min.az/index.php?showforum=78)[/font]
http://www.600min.az/index.php?showforum=10 (http://www.600min.az/index.php?showforum=10)[/font]

Итак как насчет дальнейшего сравнения Э.Гусейнова с Ч.Мустафаевым? Продолжим убегать от факта что вместо примерки на себя военного бушлата Чингиза Эльмар предпочем подождать что все закончится и начать ..... не могу назвать это "писать" потому что звездеш покруче вашего типа "падение Шуши было связано с тем, что солдаты НА стреляли из города трассирующими пулями"....[/font]
Интерсно, сколько людей приходит на могилу Ч.Мустафаева.[/font]

Вы так и не высказались по поволу опровержения моего поста, а перешли в оффтоп.[/font]

Предупреждение за некорректность.

Volkan
17.03.2009, 23:51
Незнаю как у вас но у меня сейчас время полдника. А могила тут не причем - "Мертвые не кусаются".

Понимаю, не нравится вам такая правда... Что поделать... Это жизнь....

Volkan
17.03.2009, 23:56
Эххх Волкан Волкан...у тебя своя религия, у меня своя. Но поверь мне, у тебя очень нехорошая релгия. Это видно всем и невооруженным глазом. Чувак, я тебе очень советую повнимательнее к себе присмотреться. В этой матчасти я преуспел и реально говорю это ради тебя. Твои слова не причинят урона покойному, но ты то сам ещё не упокоен...подумай мужык, подумай...
Прежде чем стать адептом нужно понять под чем подписываешься. А не верить в сказки про непогрешимых.

- "Пусть бросит в нее камень тот кто безгрешен" сказал Исус.
Огромный булыжник с неимоверной скоростью разрезал воздух и проломил череп грешницы. Толпа расступилась. В центре стояла дева Мария.
- "Мама, сколько таки раз говорил - не мешайте работать" простонал Исус.

ИРОКЕЗ
18.03.2009, 00:18
Мне вообще порой кажется,что пишет вовсе не человек, а этакая исправная машина стоящая, послушно на службе.Эти машины смешают с г..ом любую святыню.
Они докажут вам ,что Матросов ,всего лишь подскользнулся,при этом обязательно предоставят снимок без рельефной подошвы героя и точную метеосводку на той самой сопке.
Это не совсем люди,поэтому и -"А Э.Гусейнова в топку. Ну замочили ну и Бог с ним"
Жаль вам не довелось увидеть аватар этой машины,думаю вы перестали бы взывать к элементарной порядочности.

Благодарю, уважаемый Ксен. Вы разъяснили даже больше, чем я ожидал.
Мёртвые не ответят. Им уже всё равно, но почитает это отец Эльмара и ему реально будет плохо. Он то пока жив.

ИРОКЕЗ
18.03.2009, 00:20
Незнаю как у вас но у меня сейчас время полдника. А могила тут не причем - "Мертвые не кусаются".

Понимаю, не нравится вам такая правда... Что поделать... Это жизнь....

А про "Полицейского из Азербайджана" скажут только хорошее. Он герой, а значит почти святой. Лавры, музыку, почести и тд.

Volkan
18.03.2009, 00:26
А про "Полицейского из Азербайджана" скажут только хорошее. Он герой, а значит почти святой. Лавры, музыку, почести и тд.
А он был лично знаком с Э.Гусейновым чтобы иметь отношение к этой теме?

Volkan
18.03.2009, 00:29
А что реальность уже не может неудобной? Исус был пастухом (чобаном по нашему) потому что хорошо не выучил ремесла плотника, Мухаммед женился на женщине старше него на 20 лет и богатой, Моисей воспитывался в семье кровосмесителей и 40 лет водил свой народ по 60 тыс.кв. км.....

ИРОКЕЗ
18.03.2009, 00:40
А он был лично знаком с Э.Гусейновым чтобы иметь отношение к этой теме?

Хотел бы я у него спросить, но он далеко за кордоном и у него полдник.

ksen
18.03.2009, 00:49
А что реальность уже не может неудобной? Исус был пастухом (чобаном по нашему) потому что хорошо не выучил ремесла плотника, Мухаммед женился на женщине старше него на 20 лет и богатой, Моисей воспитывался в семье кровосмесителей и 40 лет водил свой народ по 60 тыс.кв. км.....
Чобан Иисус и воспитывавшийся в ограш..ой семье Моисей, дали миру то ,что дали.
Пророк не хочу (повторять твой подтекст) принёс Ислам и все они были всё таки люди.
Эльмар имел право на ошибки и даже, (отредактировано), на трусость,только потому что (отредактировано),был человеком.
П.С. Вот пишу ,насильно отвечаю,и так неприятно как будто во что то мерзкое руки опускаешь.
Больше не буду пачкаться,а ты продолжай поучать,ликбезы раздавать у тебя пока, ещё есть аудитория.

korvin
19.03.2009, 15:58
Волкан, я ведь тебя видел
ты вроде сам размером со шкаф, и чуть старше меня. Значит во время войны был призывного возраста. А ты где тада был? прошу ещё и атачнуть военый билет, потому что ты с твоих постов очень похож на нечестного человека.

ПОМОЛЧУ...
19.03.2009, 16:57
ты вроде сам размером со шкаф, и чуть старше меня. Значит во время войны был призывного возраста. А ты где тада был? прошу ещё и атачнуть военый билет, потому что ты с твоих постов очень похож на нечестного человека.
(Отредактировано)
Лучшее для такого - игнор.

Scarlett
19.03.2009, 17:19
(Отредактировано) Лучшее для такого - игнор.

+1

Murad Gassanly
19.03.2009, 18:18
Хорош опускать его, ребята. Все равно достоинства, чтобы оскорбиться - не имеет. Лучшее для такого - игнор.

Я себя не уважаю когда дискутирую с Волканом. (Отредактировано)

Pan
19.03.2009, 18:20

+1

Volkan
19.03.2009, 22:05
Эх Корвин, Корвин..

Название темы хотя бы прочел... Офтопишь как всегда...

Я тебе отвечу чтобы ты больше с фантазиями не напрягалась:
- мой возраст можешь узнать у модеров, у ашера, у Сармата,
- что такое калаш и для чего его юзают узнал раньше чем начал изучать 8 главу в учебнике анатомии за 8 класс.

И хоть иногда читай 600мин.аз чтобы быть в курсе что и как.

Volkan
19.03.2009, 23:21
Чобан Иисус и воспитывавшийся в ограш..ой семье Моисей, дали миру то ,что дали.
Пророк не хочу (повторять твой подтекст) принёс Ислам и все они были всё таки люди.
Эльмар имел право на ошибки и даже, (отредактировано), на трусость,только потому что (отредактировано),был человеком.
П.С. Вот пишу ,насильно отвечаю,и так неприятно как будто во что то мерзкое руки опускаешь.
Больше не буду пачкаться,а ты продолжай поучать,ликбезы раздавать у тебя пока, ещё есть аудитория.

А мы уже водки литр выпили чтобы такать друг другу?

У меня никакого контекста нет. Его вносит ваше установленное мышление что это плохо (молодой мужик и женщина в ворасте его матери с большим состоянием). Вы не верите в любовь. Как и большинство. Поэтому эта реальность вам неудобна.

Что до Э.Гусейнова то как говорится "не пиши иконы с трактирщика". И выдумывать новых Вовочек Ульяновых не стоит - опыт показывает что бывает.

Volkan
19.03.2009, 23:27

Ну так все же дискутируете когда думаете (точнее вам кажется) что нашли "бронебойный аргумент". Пусть даже не в тему (сиречь оффтоп).
Главное что бы "обличать". И лепить идола - непогрешимого, архи праведного, неподкупного и т.д.

"Не сотвори кумира другим" (с) Волкан

Желание вернуться к сравнительному анализу Ч.Мустафаев вс. Э.Гусейнов что-то у вас совсем отбито.

korvin
20.03.2009, 00:38
Эх Корвин, Корвин..

Название темы хотя бы прочел... Офтопишь как всегда...

Я тебе отвечу чтобы ты больше с фантазиями не напрягалась:
- мой возраст можешь узнать у модеров, у ашера, у Сармата,
- что такое калаш и для чего его юзают узнал раньше чем начал изучать 8 главу в учебнике анатомии за 8 класс.

И хоть иногда читай 600мин.аз чтобы быть в курсе что и как.Постинг удален.
Предупреждение за переход на личность.

korvin
20.03.2009, 00:44
или можешь?

ksen
20.03.2009, 01:31
Или можешь?
Почти плановой вопрос,тонко,браво!
Ужас в том ,точнее его беда ,что может.
Есть редчайший тип -чем выше к престолу (азербайджанскому,во всяком случае) тем больше Волкан.
Я тоже долго не мог понять,что вот прямо до такой степени...
Да именно до такой,если чел уже ссылается на уважение, уважаемых в этом форуме.
А Ашера не оскорбляйте сравнением с ним.
Ашер(ы) это возрастная планка,это элементарная физиология которую при всех пядей во лбу не достигнутъ,пока не придёт срок.

GEBER
24.03.2009, 19:21
Цитата:
Сообщение от GEBER http://www.atc.az/forum/images/lustrous/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=177642#post177642)
Беньямин Яудай рассказывал , что некий неизвесный человек является подлинным рассказчиком , кто дал идею Гоголю написать "Мертвые души" , многие критики считают , Гоголь взял идею у Данте , как бы в продолжение божественной комедии. Якобы рассказ незавершен. Нет той гармонии , куда привязалась бы мысль. Йес ту митка че хаскациц. Наверное многим было бы интересно название статьи Эльмара Гусейнова , о чем бы он писал сегодня. Узнаем , сможем ли мы сегодня узнать мнение Эльмарчика. Что в принципе хотел преподнести нам Эльмар Гусейнов сегодня ? Я слышал такую историю совершенно случайно , что некий журналист , когда попал в потусторонний мир , оказался в раю , имя этого человека было Эльмар Гусейнов. Рассказывают что первым долгом он начал узнавать как получить лицензию и открыть газету в раю. Собрал редкололегию и пару писак получил все в едином ОКНЕ и сразу вышла газета с заглавием :" КТо тут за главного ? Люди рая стали читать и постепенно обуземевать . . . .

продолжение будет

Но был еще такой казус , люди рая постоянно встречали на базарной площади некоего бородатого факира постоянно напевающее следующий куплет , люди рассказывали что , с первого номера журнала :

Однажды по глупости , я дал себе зарок

Мне не о чем здесь писать , кого то шелмовать
Я гол и безоружен , здесь не принято клеветат
Мне нужен компромат , на худой конец гейбат
на хер мне рай и чингизхана клад
Здесь не рай для меня , а сущий ад

Я боролься , искал , находил не сдавалься
На всякого чиновника , как смерчь кидалься
Из за этого сомной никого не осталься
Пока я в трушобах , за сенсацией гналься
Теперь я в раю , в плену мрачного дилхора
Пустота в газетах ,напоминает новостройку хутора
Нет спроса на газет , на мясо птицу ,параход и сигарет
Тем более возврата , тому что было . БОльше НЕТ

Ради свободы , о чем зазывал на площади Неймат
Примити же меня , как просочивщийся в рай гейбат
Недавно я получил маляву , о тех кто пишет на халяву
Очень скоро , один из наших братьев выйдет на свободу
Соберут нас вместе , одной масти , в одну колоду
Решить все быстро , ловко и сходу
чтоб никому не дать в лабиринте проходу

Разьве не очиститесь от зла , от
хромого осла , лишенного пастбиша козла
не урок Вам и нету проку , поучения
От заколотого маймуна , инородного приключения
взятие сороку в темницу и заключение

продолжение будет

Постепенно людям рая изрядно поднадоело выпуск журнала монитор и жители рая стали жаловаться друг другу и говорить что их напрасно тут беспокоят им всеравно что пишет в моиторе Элмар Гусейнов так как они свободны от гейбата и их очень трудно а практически невозможно сбить с пути и заставить читать гейбат . Таковы нравы рая но неистивый журналист Элмарчик из номера в номер печатал все откровенное чтиво и все бес толку.
Однажды некая проститутка просачившаяся в рай за благое когда она состарилась обратилась в журнал с просьбой напечатать ее стихи . Элмар Гусейнов обрадовалься и пригласил ее в редакции коей та непременно восползовалась. Как оказалось что эта девица работала на толкучке "Бина " и помнила как горело все и знала почму все ясно горело.
Элмар спросил ее как все произошло . Она рассказала все что знала и сказала что когда все горело то люди видели некооего странного человека сидевшего под йолкой на аэропортской трассе . Его спросили почему он не шевелиться и не помогает гасить пожар . Тот ответил что он помогает .
Его спросили в чем его помощь ? Тот ответил что , он просит Аллаха чтоб пошел дождь и разьве этого мало ?
Элмарчик задумалься и здесь впервой его стало одолевать угрызнения совести , причем так сильно что он удивилься что раньше об этом чувстве и не размышлял .

Продолжение следует

korvin
19.04.2009, 03:04
Гебер
Твоя история с Гариком многофункционална оказиваетса...ране ти ее расказивал в контексте арман хороняих своих покойников где попало...хммм