PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о Шариате

Krot
13.02.2008, 18:56
Надеюсь на честные ответы, с аятами, хадисами и прицендентами...

Первый вопрос на который я не могу уже 2 года получить развернутый и честный ответ это:

1. Что по шариату ждет МУСУЛЬМАНИНА принявшего Свет Христов в сердце и ставшего Христианином?

Мюрид
13.02.2008, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>Что по шариату ждет МУСУЛЬМАНИНА принявшего Свет Христов в сердце и ставшего Христианином?[/b]

Процесс :)

surramanraa
14.02.2008, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрид @ 13.2.2008, 18:56) 114725</div>
Процесс :)
[/b]
+1

HVT
14.02.2008, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 14.2.2008, 14:10) 114989</div>
+1
[/b]

А чем может закончится этот процесс, в худшем случае? Человек надеется на честные ответы.

surramanraa
14.02.2008, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(HVT @ 14.2.2008, 17:40) 115066</div>
А чем может закончится этот процесс, в худшем случае? Человек надеется на честные ответы.
[/b]

HVT, этот человек - всем нам известный Торал, Адер и Зулика в одной сущности. (Прям треединство получилось :unknw: )

Так что эта тема простая провокация.

Думаю вам ввиду ваших знаний ответ на этот вопрос не представляет трудности. Всем остальным это не интересно. Да и не верю я что человек бывший истиным мусульманом вначале осознавший АЛЛАХа, прошедший через процесс может сменить веру (потому что не вижу более адекватной чем Ислам). Ну не верю я.

Мюрид
14.02.2008, 20:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>А чем может закончится этот процесс, в худшем случае?[/b]

Адом :diablo:

(Мои слова ремикс не надо делать я не про этот мир говорил)

tatar
14.02.2008, 21:39
<div class='quotetop'>Цитата(Krot @ 13.2.2008, 17:56) 114665</div>

Первый вопрос на который я не могу уже 2 года получить развернутый и честный ответ это:

1. Что по шариату ждет МУСУЛЬМАНИНА принявшего Свет Христов в сердце и ставшего Христианином?
[/b]
Вы себя считаете истинным Христианином?

HVT
15.02.2008, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 14.2.2008, 18:35) 115084</div>
HVT, этот человек - всем нам известный Торал, Адер и Зулика в одной сущности. (Прям треединство получилось :unknw: )

Так что эта тема простая провокация.

Думаю вам ввиду ваших знаний ответ на этот вопрос не представляет трудности. Всем остальным это не интересно. Да и не верю я что человек бывший истиным мусульманом вначале осознавший АЛЛАХа, прошедший через процесс может сменить веру (потому что не вижу более адекватной чем Ислам). Ну не верю я.
[/b]

Уважаемая surramanraa,
Вы знаете, мне особо нет ни какого дела, кто задает этот вопрос. Дело в том, что этот и подобные вопросы существуют в умах людей. Помните классическое выражение советского периода (я без всякого умысла) "как это евреи есть, а вопроса нет"? Просто, Вы эти вопросы не воспринимайте как провокацию, дайте однозначный ответ и Ваше отношение к этому. Честно, и открыто. А то на все такие "провокационные" вопросы верующие дают ответы как бы смущаясь. Понятно, время другое, все стали употреблять модные, красивые слова, вроде толерантность, демократичность, гуманизм, права человека, итд. Вы хотите выглядеть современным, демократичным, толерантным, да еще и гуманистом, и одновременно быть мусульманином. Так не бывает.
Скажите прямо, что, в конце концов, этого человека казнят за вероотступничество. И что Вы это, считаете правильным. Признайтесь, что Вы за то, чтобы человека, который поменял свои убеждения нужно казнить. Что это равносильно предательству, измене Родине. Вот и весь сказ. Сразу вопрос потеряет свою «прелесть». А то тяните, уходите от прямых ответов на прямые вопросы и получается то, что эти вопросы всплывают, время от времени. Правда, Ваша позиция может выглядеть недемократичным, негуманным. Но это уже вопрос выбора. И еще, не надо так часто повторять что Ислам -это сама гуманность и справедливость. Такие заявления также стимулируют подобные вопросы.
С уважением.

Мюрид
15.02.2008, 19:20
Уважаемый HVT,

<div class='quotetop'>Цитата</div>дайте однозначный ответ и Ваше отношение к этому. Честно, и открыто.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Скажите прямо, что, в конце концов, этого человека казнят за вероотступничество.[/b]

Чем вас не устроил мой ответ, и чем он не прямой и честен? Тот, кто поменяет свои убеждения, ждет долгий процесс. В худшем случае как вы уже спрашивали Ад. А если вы о казни говорите то будет ли казнен или нет, этот человек зависит от него самого. Т.э. от его уровня ума и интеллекта.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы хотите выглядеть современным, демократичным, толерантным, да еще и гуманистом, и одновременно быть мусульманином. Так не бывает. [/b]

Не считаете это громким и не обоснованным заявлением? Я современный, толетарен демократичен и ИншАллах Мусульманин. Одно другому совсем не мешает. Ваши эти слова можно отнести ко многим, так называемым светским гос. которые показывают, мол, они толетарны строят пару мечетей, а вот девушек в Хиджабе в учебные заведения не пускают. Это демократия ?

С уважением.

Placebo
15.02.2008, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Krot @ 13.2.2008, 17:56) 114665</div>Надеюсь на честные ответы, с аятами, хадисами и прицендентами...

1. Что по шариату ждет МУСУЛЬМАНИНА принявшего Свет Христов в сердце и ставшего Христианином?[/b]
Боюсь, ничем хорошим. В Коране об этом написано.
Как я помню по аятам - наказание Господа (Ад). Аллаh знает лучше.

surramanraa
15.02.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(HVT @ 15.2.2008, 16:19) 115475</div>
Уважаемая surramanraa,
Вы знаете, мне особо нет ни какого дела, кто задает этот вопрос. Дело в том, что этот и подобные вопросы существуют в умах людей. Помните классическое выражение советского периода (я без всякого умысла) "как это евреи есть, а вопроса нет"? Просто, Вы эти вопросы не воспринимайте как провокацию, дайте однозначный ответ и Ваше отношение к этому. Честно, и открыто. А то на все такие "провокационные" вопросы верующие дают ответы как бы смущаясь. Понятно, время другое, все стали употреблять модные, красивые слова, вроде толерантность, демократичность, гуманизм, права человека, итд. Вы хотите выглядеть современным, демократичным, толерантным, да еще и гуманистом, и одновременно быть мусульманином. Так не бывает.
Скажите прямо, что, в конце концов, этого человека казнят за вероотступничество. И что Вы это, считаете правильным. Признайтесь, что Вы за то, чтобы человека, который поменял свои убеждения нужно казнить. Что это равносильно предательству, измене Родине. Вот и весь сказ. Сразу вопрос потеряет свою «прелесть». А то тяните, уходите от прямых ответов на прямые вопросы и получается то, что эти вопросы всплывают, время от времени. Правда, Ваша позиция может выглядеть недемократичным, негуманным. Но это уже вопрос выбора. И еще, не надо так часто повторять что Ислам -это сама гуманность и справедливость. Такие заявления также стимулируют подобные вопросы.
С уважением.
[/b]

Уважаемый HVT,

Мой ответ был актуален тому времени когда вы мне его задали в первый раз. Думаю вам известны причины по которым я сочла эту тему провокацией.
Но раз уж вы настаиваете, то ... только для вас.
Вы как-то задавали этот вопрос и получали на него ответ, не только мой и других лиц, вполне компетентных.

Я не люблю играть в толерантность. Для меня это понятие четко ограничено. Каждый имеет право иметь свое мнение и свои жизненные позиции. Однако это ни в коей мере не означает смирение перед всем и каждым.

На счет самой сути вопроса. Я уже вам ответила, но вы не захотели понять мой взгляд на этот вопрос.

В остальном мое мнение полностью согласуется с Кораном, который кстати вы иногда цитируете лучше меня, к моему огромному стыду.

П.С. И все равно не верю, что человек в здравом уме, рассудке и здоровье, после принятия Ислама (не на языке, а на деле, в сердце своем и в разуме! (а это самое главное)) смог бы отказаться от него.
Ну не верю я.

Krot
15.02.2008, 22:50
Я не Торал а Заур! Его большей и очень хороший друг, и нечего паласкать тут его имя.

HVT, огромное вам спасибо!

Мюрид, вы ответели хорошо, спасибо, но почему высчитаете что казнь будет только для человека с низким IQ? Это оскарбление? Типа христианином может только дурак оставаться??? Плиз поясните... Самира, успокойся, попроси у Саиды чаю с травами... Саида это не подколка в твой адрес, не обижайся ;)

Мюрид
16.02.2008, 04:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>Мюрид, вы ответели хорошо,[/b]

Спасибо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>спасибо,[/b]

Всегда пожалуйста.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Это оскарбление? Типа христианином может только дурак оставаться??? [/b]

Начну с того, что тут неговорилось о переходе с Ислама в Хрситинство. Может он Атеистом стал или например Буддистом и т.д.
Я говорил совсем другое но ты родной меня не понял.

<div class='quotetop'>Цитата</div>но почему высчитаете что казнь будет только для человека с низким IQ?[/b]

Потому, что у него есть свои права, и он может их отстаивать, а если он этого не сможет сделать то будет казнен. Объясню не много по другому.
Тот, кто живет в так называемой Шариатской стране и уходит от Ислама тот соответственно выходит против конституции этой страны, который является Коран.Т.э. предает свою страну свой закон и т.д. За что ему грозит смертная казнь. Т.э. за предательство по закону Шариатского гос. это казнь. Но только после того как он принуждается на посещении определенных мест и людей в определенное время (что-то вроде принудительных робот в так называемом светском гос.) Это посещение может продолжаться до тех пор, пока этот человек не умрет своей смертью или же не покинет страну.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я не Торал а Заур! Его большей и очень хороший друг, и нечего паласкать тут его имя.
[/b]

Тут никто не закем не поласкает. Все, что тут пишется то можно прочитать и тот человек которого имя здесь несколько раз произносили, в том числе может все это прочитать. Не много выбирай слова когда разговариваешь с собеседником и тем более с девушкой. Стыдно. Разве этому учит Христианство? Давай не будем проевлять свои имоции тут не место и нету причин. :hi:

Krot
16.02.2008, 06:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>Потому, что у него есть свои права, и он может их отстаивать, а если он этого не сможет сделать то будет казнен. Объясню не много по другому.
Тот, кто живет в так называемой Шариатской стране и уходит от Ислама тот соответственно выходит против конституции этой страны, который является Коран.Т.э. предает свою страну свой закон и т.д. За что ему грозит смертная казнь. Т.э. за предательство по закону Шариатского гос. это казнь. Но только после того как он принуждается на посещении определенных мест и людей в определенное время (что-то вроде принудительных робот в так называемом светском гос.) Это посещение может продолжаться до тех пор, пока этот человек не умрет своей смертью или же не покинет страну.[/b]

Но это все же притеснение, да и редко на практике все работает именно так, разве нет?
И кстати Коран учит все же убивать отступников, так?
<div class='quotetop'>Цитата</div>Разве этому учит Христианство? Давай не будем проевлять свои имоции тут не место и нету причин.[/b]

Христианство учит подставить вторую щеку, но свою, а не друга!!! А ревность за брата это нормально для христианства!

Мюрид
16.02.2008, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но это все же притеснение,[/b]

Почему? Если кто-то изменяет своей стране своим законом и его за это наказывают то это притеснение?

<div class='quotetop'>Цитата</div>да и редко на практике все работает именно так, разве нет?
[/b]

На какой практике? В мире не существует страны, которая живет по Шариату. Есть страны, которые пытаются создать такую страну. (Но у них ничего не получается. Лично мое мнение) Так, что никакой практики нету. Если будешь говорить про того, кого казнили в Афганистане то отвечу, что Афганистан далеко не Шариатская страна и это была чисто политикой и ничего более.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И кстати Коран учит все же убивать отступников, так?
[/b]

Я уже ответил на этот вопрос. Коран учит казнить, наказать того кто придает слова Бога.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Христианство учит подставить вторую щеку, но свою, а не друга!!! А ревность за брата это нормально для христианства![/b]

Без коментариев..

tatar
16.02.2008, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(tatar @ 14.2.2008, 20:39) 115125</div>
Вы себя считаете истинным Христианином?
[/b]
Вы не ответили Крот.

HVT
18.02.2008, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 15.2.2008, 19:17) 115539</div>
Уважаемый HVT,

Мой ответ был актуален тому времени когда вы мне его задали в первый раз. Думаю вам известны причины по которым я сочла эту тему провокацией.
Но раз уж вы настаиваете, то ... только для вас.
Вы как-то задавали этот вопрос и получали на него ответ, не только мой и других лиц, вполне компетентных.

Я не люблю играть в толерантность. Для меня это понятие четко ограничено. Каждый имеет право иметь свое мнение и свои жизненные позиции. Однако это ни в коей мере не означает смирение перед всем и каждым.

На счет самой сути вопроса. Я уже вам ответила, но вы не захотели понять мой взгляд на этот вопрос.

В остальном мое мнение полностью согласуется с Кораном, который кстати вы иногда цитируете лучше меня, к моему огромному стыду.

П.С. И все равно не верю, что человек в здравом уме, рассудке и здоровье, после принятия Ислама (не на языке, а на деле, в сердце своем и в разуме! (а это самое главное)) смог бы отказаться от него.
Ну не верю я.
[/b]

Уважаемая surramanraa, мне известно, что Вы, человек, который имеет свое личное мнение и в открытую озвучивает его.

HVT
18.02.2008, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрид @ 16.2.2008, 3:48) 115705</div>

Потому, что у него есть свои права, и он может их отстаивать, а если он этого не сможет сделать то будет казнен. Объясню не много по другому.
Тот, кто живет в так называемой Шариатской стране и уходит от Ислама тот соответственно выходит против конституции этой страны, который является Коран.Т.э. предает свою страну свой закон и т.д. За что ему грозит смертная казнь. Т.э. за предательство по закону Шариатского гос. это казнь. Но только после того как он принуждается на посещении определенных мест и людей в определенное время (что-то вроде принудительных робот в так называемом светском гос.) Это посещение может продолжаться до тех пор, пока этот человек не умрет своей смертью или же не покинет страну.[/b]

Уважаемый Мюрид,

Допустим, человек родился в Шариатской стране, получил блестящее светское образование в Европе, и перестал верить, в то, что человек был создан Аллахом из глины, что Луна однажды была расколота, что пророк Юнус несколько дней находился в животе рыбы, и выбрался оттуда живым и здоровым, и тд и тп. И вот, этот молодой, талантливый, высокообразованный человек, 25-х лет, уходит от Ислама и становится атеистом, (можеть же быть такое) и причем, заявляет об этом во всеуслышание. Нельзя? И почему же? Только потому, что он родился в Шариатской стране и его родители муслимы? И он уже и предатель, и изменник родины и давай его в обработку? При этом человек не хочет покидать свою страну, хочет служить ей (лечить людей, или делать научные открытия в области физики, биологии... во благо своей страны). Теперь он должен «отстаивая свои права на жизнь», чистить улицы или согласится с тем, что его в конце концов, казнят, по приговору мулл, которые, до сих пор думают, что молния, это, не что иное как, восхваление Аллаха. И это Вы называете правами человека в Исламе? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, положа руку на сердце.
Спасибо.

surramanraa
18.02.2008, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(HVT @ 18.2.2008, 12:40) 116298</div>
Уважаемый Мюрид,

Допустим, человек родился в Шариатской стране, получил блестящее светское образование в Европе, и перестал верить, в то, что человек был создан Аллахом из глины, что Луна однажды была расколота, что пророк Юнус несколько дней находился в животе рыбы, и выбрался оттуда живым и здоровым, и тд и тп. И вот, этот молодой, талантливый, высокообразованный человек, 25-х лет, уходит от Ислама и становится атеистом, (можеть же быть такое) и причем, заявляет об этом во всеуслышание. Нельзя? И почему же? Только потому, что он родился в Шариатской стране и его родители муслимы? И он уже и предатель, и изменник родины и давай его в обработку? При этом человек не хочет покидать свою страну, хочет служить ей (лечить людей, или делать научные открытия в области физики, биологии... во благо своей страны). Теперь он должен «отстаивая свои права на жизнь», чистить улицы или согласится с тем, что его в конце концов, казнят, по приговору мулл, которые, до сих пор думают, что молния, это, не что иное как, восхваление Аллаха. И это Вы называете правами человека в Исламе? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, положа руку на сердце.
Спасибо.
[/b]

HVT, думаю в данном случае казнь ему не грозит. Если конечно это шариатская страна, а не называющая себя таковой.

И еще, при всем уважениии, Ислам не состоит из: человек был создан Аллахом из глины, что Луна однажды была расколота, что пророк Юнус несколько дней находился в животе рыбы, и выбрался оттуда живым и здоровым, и тд и тп.

Ислам состоит из: Верить в Единого АЛЛАХа, и следовать пути Пророка (с) во благо жизни.

surramanraa
18.02.2008, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Krot @ 15.2.2008, 21:50) 115622</div>
Я не Торал а Заур! Его большей и очень хороший друг, и нечего паласкать тут его имя.

HVT, огромное вам спасибо!

Мюрид, вы ответели хорошо, спасибо, но почему высчитаете что казнь будет только для человека с низким IQ? Это оскарбление? Типа христианином может только дурак оставаться??? Плиз поясните... Самира, успокойся, попроси у Саиды чаю с травами... Саида это не подколка в твой адрес, не обижайся ;)
[/b]

Крот, я не Малыш, а ты не Карлсон, чтобы успокаивать меня.

Хеч нарахат олма, мен дуз-черейин гедрини билен инсанам. Она гере де Ахмадиййенин чайыны дадмагда давам едирем.

HVT
18.02.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 18.2.2008, 12:55) 116303</div>
HVT, думаю в данном случае казнь ему не грозит. Если конечно это шариатская страна, а не называющая себя таковой.
[/b]

К сожалению, грозит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И еще, при всем уважениии, Ислам не состоит из: человек был создан Аллахом из глины, что Луна однажды была расколота, что пророк Юнус несколько дней находился в животе рыбы, и выбрался оттуда живым и здоровым, и тд и тп.

Ислам состоит из: Верить в Единого АЛЛАХа, и следовать пути Пророка (с) во благо жизни.[/b]

Ислам состоит еще и из ангелов, шайтанов, джиннов, Ада с напитком из крови и гноя, Рая с белокожими, большеглазыми гуриями и вeчнo юными мaльчиками, проклятий и угроз в адрес инакомыслящих, оправдания убийства ребенка, из-за того, что кому-то померещилось у него на "лбу" указано, что тот будет кафиром, и много чего другого, от чего страшно становится.
И во все это положено верить, как бы здравый смысл не сопротивлялся.

surramanraa
18.02.2008, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(HVT @ 18.2.2008, 15:04) 116347</div>
К сожалению, грозит.
Ислам состоит еще и из ангелов, шайтанов, джиннов, Ада с напитком из крови и гноя, Рая с белокожими, большеглазыми гуриями и вeчнo юными мaльчиками, проклятий и угроз в адрес инакомыслящих, оправдания убийства ребенка, из-за того, что кому-то померещилось у него на "лбу" указано, что тот будет кафиром, и много чего другого, от чего страшно становится.
И во все это положено верить, как бы здравый смысл не сопротивлялся.
[/b]

Все же несогласна.

Все что вам кажется таким страшным, на самом деле лишено той эмоциональной агрессии, которая на первый взгляд может показаться обывателю. Хотя вы и не обыватель, но ...

П.С. До сих пор не могу понять ваш негатив.

HVT
18.02.2008, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 18.2.2008, 17:38) 116426</div>
Все же несогласна.

Все что вам кажется таким страшным, на самом деле лишено той эмоциональной агрессии, которая на первый взгляд может показаться обывателю. Хотя вы и не обыватель, но ...

П.С. До сих пор не могу понять ваш негатив.
[/b]

Никакого негатива. Разве Вы ощущаете негатив в отношение к Вам? Просто я за то, что бы вещи называли своими именами.

surramanraa
18.02.2008, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(HVT @ 18.2.2008, 17:43) 116429</div>
Никакого негатива. Разве Вы ощущаете негатив в отношение к Вам? Просто я за то, что бы вещи называли своими именами.
[/b]

Нет по отношению к себе не ощущаю. (За что благодарна).

У вас негатив к Исламу. Чем он вам не угодил?

Мюрид
18.02.2008, 20:30
Уважаемый HVT,

<div class='quotetop'>Цитата</div>И вот, этот молодой, талантливый, высокообразованный человек, 25-х лет, уходит от Ислама и становится атеистом, (можеть же быть такое) и причем, заявляет об этом во всеуслышание. Нельзя? [/b]

Да конечно может быть. Может и объявлять об этом кому и как ему хочется то только почему на все горло об этом кричать не понятно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Только потому, что он родился в Шариатской стране и его родители муслимы? И он уже и предатель, и изменник родины и давай его в обработку? [/b]

Да он изменник своей родине. То, что он родился в Шариатской стране и его родители муслимы тут не причем. (Почему напишу, нижу) Каждый тот, кто идет против законов своей страны и родины, тот считается изменником.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Теперь он должен «отстаивая свои права на жизнь», [/b]

Тот, кто изменяет совей стране, законам своей страны того будут судить и тут ничего сверхъестественного нету.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И это Вы называете правами человека в Исламе? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, положа руку на сердце[/b]

Да это так. Я всегда отвечаю честно, когда вопросы касаются Религии. Я не из тех, кто самого себя обманывает :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Спасибо.
[/b]

Всегда пожалуйста.

Мюрид
18.02.2008, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>Допустим, человек родился в Шариатской стране, получил блестящее светское образование в Европе, и перестал верить, в то, что человек был создан Аллахом из глины, что Луна однажды была расколота, что пророк Юнус несколько дней находился в животе рыбы, и выбрался оттуда живым и здоровым, и тд и тп[/b]

Начну с того, что это мало вероятно. Потому, что человек, который получил такое образование и перестал верить во все эти ``сказки`` на врядли будет рваться обратно туда, где все живут в вере в эти ``сказки`` да и еще ``книга со сказками`` составляет основу законов страны. Он же ``просветился`` куда ему обратно туда, где все ``отсталые`` и т.д.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Только потому, что он родился в Шариатской стране и его родители муслимы? И он уже и предатель, и изменник родины и давай его в обработку?
[/b]

Если кто-то учился в Европе и вернулся не в Шариатскую страну а, например, в Азербайджан(можно и любую другую страну) и начал заявлять, мол, конституция для него ничего не значит, он хочет жить по тем законам, которые в Европе, где он получал образование. То что с ним будет?

Пока что все.

Krot
19.02.2008, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>Почему? Если кто-то изменяет своей стране своим законом и его за это наказывают то это притеснение?[/b]

Я и говорю у всего цивилизованного мира "свобода совести" у мусульман "предательство"...

<div class='quotetop'>Цитата</div>На какой практике? В мире не существует страны, которая живет по Шариату. Есть страны, которые пытаются создать такую страну. (Но у них ничего не получается. Лично мое мнение) Так, что никакой практики нету. Если будешь говорить про того, кого казнили в Афганистане то отвечу, что Афганистан далеко не Шариатская страна и это была чисто политикой и ничего более.[/b]

Ну вот и я о том же, благой ислам существует только на бумаге... Дух религии таков что те кто ее исповедают, становятся агрессивными (не все).
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вы не ответили Крот.[/b]

Я стремлюсь быть истинным христианином, но знать я этого не могу, к нас религия не математическая и только Бог знает мое сердце...

Мюрид
19.02.2008, 03:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я и говорю у всего цивилизованного мира "свобода совести" у мусульман "предательство"...
[/b]

Ты вообще о чем? о какой свободе совести ты говоришь? какой цивилизованный мир? В этом цивилизованным мире такие вещи происходят что даже говорить страшно.. цивильные нашлись..

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну вот и я о том же, благой ислам существует только на бумаге... [/b]

:biggrin: Вот про что, про это не Христианам говорить. Мусульмане хотя бы от написанных своей священной книги не отказываются когда их пытаются загнать в угол.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дух религии таков что те кто ее исповедают, становятся агрессивными (не все).
[/b]

Что ты знешь про духовное наставления Ислама? Духовные нашлись.

Krot
19.02.2008, 04:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ты вообще о чем? о какой свободе совести ты говоришь? какой цивилизованный мир? В этом цивилизованным мире такие вещи происходят что даже говорить страшно.. цивильные нашлись..[/b]

А ты скажи, а мы обсудим, не в шариатском гос-ве живем, говорить можно не боясь :)

<div class='quotetop'>Цитата</div> Вот про что, про это не Христианам говорить. Мусульмане хотя бы от написанных своей священной книги не отказываются когда их пытаются загнать в угол.[/b]

Очередная речевка... пустая...

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что ты знешь про духовное наставления Ислама? Духовные нашлись.[/b]
Не надо нервничать. :biggrin:

Мюрид
19.02.2008, 05:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>А ты скажи, а мы обсудим, не в шариатском гос-ве живем, говорить можно не боясь :)[/b]

Очередной диктант? Наверное, Заур ты любил в детстве писать диктанты и никак не можешь без них или же тут уместна одна поговорка. С кем поведешься.. сёбяти

<div class='quotetop'>Цитата</div>Не надо нервничать.[/b]

К счатстью (не к моему ) я не нервничаю :wink:

Krot
19.02.2008, 05:47
А можно по теме? Ну типа посодержательнее...

Мюрид
19.02.2008, 05:59
по теме писал и не мало. Если не понял еще раз прочитай. Есть конкретные вопросы задавай, ответим, нет проблем не в первой.

Krot
19.02.2008, 06:07
Понятна, у Райкина покойного это называлось "пустить дурочку" помните?

Efendi
19.02.2008, 08:05
<div class='quotetop'>Цитата(Krot @ 13.2.2008, 17:56) 114665</div>
[/b]

По шариату его ждут адские муки.

surramanraa
19.02.2008, 08:57
<div class='quotetop'>Цитата(Krot @ 19.2.2008, 0:59) 116742</div>
Я и говорю у всего цивилизованного мира "свобода совести" у мусульман "предательство"...
Ну вот и я о том же, благой ислам существует только на бумаге... Дух религии таков что те кто ее исповедают, становятся агрессивными (не все).
Я стремлюсь быть истинным христианином, но знать я этого не могу, к нас религия не математическая и только Бог знает мое сердце...
[/b]

В цивилизованном государстве статья за подрыв основ государственности. Учите матчасть.

Не надо о духовном Крот. Меним гюль агзымы ачдырмайын да. Вот как начну тут "духовность" христианства расписывать, опять будете посты жалобные писать.

Так что не трогай духовность Ислама.

AHMADIYYE
19.02.2008, 09:47
Тема из Вопросы о Шариате перешла в Подколки к Шариату.

P.S. surramanraa, gul Bacim menim, sen birce defe Kafirun suresini oxu ve gel cay icey :friends:

surramanraa
19.02.2008, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(AHMADIYYE @ 19.2.2008, 8:47) 116843</div>
Тема из Вопросы о Шариате перешла в Подколки к Шариату.

P.S. surramanraa, gul Bacim menim, sen birce defe Kafirun suresini oxu ve gel cay icey :friends:
[/b]

Баджы джан, с удовольствием.

HVT
19.02.2008, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрид @ 18.2.2008, 19:30) 116509</div>
Уважаемый HVT,
Да конечно может быть. Может и объявлять об этом кому и как ему хочется то только почему на все горло об этом кричать не понятно.[/b]

Говорить во всеуслышание, это не означает кричать во все горло. Заявлять о своей позиции во всеуслышание, это прерогатива людей, очень требовательных в вопросах чести, которые даже перед опасностью не прибегнут к "такия"( возможность данная муслимам в 16:106). И если не возражаете, будем вести дискуссию серьезно, и по существу, а не передергивать слова друг-друга, пожалуйста.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Да он изменник своей родине. То, что он родился в Шариатской стране и его родители муслимы тут не причем. (Почему напишу, нижу) Каждый тот, кто идет против законов своей страны и родины, тот считается изменником.
Тот, кто изменяет совей стране, законам своей страны того будут судить и тут ничего сверхъестественного нету.[/b]

Существует такое понятие как свобода совести, и вероисповедания. И никакой закон, будь он трижды конституционным, не может человека заставить верить (или не верить) в существование в Бога, Аллаха, Яхве, Зевса итд. И не одно цивилизованное государство не может квалифицировать отказ своего гражданина от господствующей религии страны, как измена Родине. Это нонсенс. Представьте себе, что Вы, по воле случая, родились, и живете в стране, которая исповедует атеизм и по ее законам все должны быть атеистами. Отказ от атеизма и вера в Аллаха, или другим богам карается законом, вплоть до смертной казни. Вы бы стали атеистом? Вам, наверное, смешно стало. Так и мне смешно становится от утверждений: вероотступничество, равняется измене Родине.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Да это так. Я всегда отвечаю честно, когда вопросы касаются Религии. Я не из тех, кто самого себя обманывает :) [/b]

Спасибо Вам за честные ответы. Этого, в данной проблематике мало от кого дождешься.

surramanraa
19.02.2008, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(HVT @ 19.2.2008, 10:01) 116856</div>
Говорить во всеуслышание, это не означает кричать во все горло. Заявлять о своей позиции во всеуслышание, это прерогатива людей, очень требовательных в вопросах чести, которые даже перед опасностью не прибегнут к "такия"( возможность данная муслимам в 16:106). И если не возражаете, будем вести дискуссию серьезно, и по существу, а не передергивать слова друг-друга, пожалуйста.
Существует такое понятие как свобода совести, и вероисповедания. И никакой закон, будь он трижды конституционным, не может человека заставить верить (или не верить) в существование в Бога, Аллаха, Яхве, Зевса итд. И не одно цивилизованное государство не может квалифицировать отказ своего гражданина от господствующей религии страны, как измена Родине. Это нонсенс. Представьте себе, что Вы, по воле случая, родились, и живете в стране, которая исповедует атеизм и по ее законам все должны быть атеистами. Отказ от атеизма и вера в Аллаха, или другим богам карается законом, вплоть до смертной казни. Вы бы стали атеистом? Вам, наверное, смешно стало. Так и мне смешно становится от утверждений: вероотступничество, равняется измене Родине.

Спасибо Вам за честные ответы. Этого, в данной проблематике мало от кого дождешься.
[/b]

HVT, заявить о смене своей веры человек может, но если он начинает откровенно выступать против шариата, то это уже - подрыв государственных устоев.

вероотступничество, равняется измене Родине - это действительно смешно. Ведь Ислам - это не только вера в душе. Это - образ жизни.

А так жить в неверии - можно, но подчиняясь законам шариата. То есть, вы можете не принимать идеи демократии, но конституции придерживаться обязаны.

HVT
19.02.2008, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(surramanraa @ 19.2.2008, 10:10) 116859</div>
HVT, заявить о смене своей веры человек может, но если он начинает откровенно выступать против шариата, то это уже - подрыв государственных устоев.[/b]

Что значит, откровенно выступать против шариата? А разве смена веры, или вовсе, уход от религии, это не равносильно "откровенно выступать против шариата"? А с другой стороны, как можно не выступать против шариата, которым разрешается выдавать замуж ребенка 5-ти лет, когда отец девочки может передать все права над ней мужу. Я еще не углубляюсь в другие области, где установки шариата ни как не вяжутся с общечеловеческими нравственными ценностями. В свое время, на известном нам с Вами форуме об этом подробно говорилось.

<div class='quotetop'>Цитата</div>вероотступничество, равняется измене Родине - это действительно смешно. Ведь Ислам - это не только вера в душе. Это - образ жизни.[/b]

Вот именно. Ислам это образ жизни, которая стоит на вере. А вера это глубоко личное дело каждого. Здесь не может быть принуждения. Или "ля икра фит дин" работает, как всегда, в ситуационном режиме?

<div class='quotetop'>Цитата</div>А так жить в неверии - можно, но подчиняясь законам шариата. То есть, вы можете не принимать идеи демократии, но конституции придерживаться обязаны.[/b]

Ну, и хороший же Вы выход предлагаете. На Вашем языке это называется "мунафикун", то есть лицемеры. Разве можно так жить самому, и воспитывать детей? Куда же можно забрести?

Turku Kettola
19.02.2008, 14:18
Реплика по теме.

Именно реплика, так как не владею вопросом достаточно обьемно.

Насколько я знаю, в Коране однозначного "приговора" (казнь в этом бренном мире) за выход из религии (предательство) нет. Но есть хадисы. Связаны ли они с конкретным историческим посылом времени и места ?
Очень даже возможно. Критический, сложный период для молодой мусульманской уммы, связанный с большими опасностями, войнами и угрозой уничтожения уммы как таковой. Как не вспомнить (чисто по аналогии) в связи с этим приказы Сталина под Сталинградом ("Ни шагу назад"), жесткие условия военного времени Французской революции, мировых войн и т.д.
Насколько эти "правила" актуальны сегодня ?
Вопрос открытый. Для всех нас и прежде всего для интеллектуальных и авторитетных умов ислама(мыслители,алимы и т.д.) Проблема иджтихада, как говорится.

Ader
19.02.2008, 15:41
все таки большое счастье, невзирая ни на какие недостатки, что мы живем в светской стране...
потому что все попытки практикующих мусульман рассказать нам и "раскрыть" глза нам на "преференции и прелести" шариата и исламсокго устройства гос-ва - лишь усугубляют картину того ада, который начнется.

Ader
19.02.2008, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>Очень даже возможно. Критический, сложный период для молодой мусульманской уммы, связанный с большими опасностями, войнами и угрозой уничтожения уммы как таковой. Как не вспомнить (чисто по аналогии) в связи с этим приказы Сталина под Сталинградом ("Ни шагу назад"), жесткие условия военного времени Французской революции, мировых войн и т.д. [/b]

вот не обижайтесь, но вы сами выстроили аналогию (очень меткую) с режимами. ислам - это и есть режим.

а режим - он может только силой заствлять себе подчинятся, любиьт режим невозможно, ровно как и любить Бога - навязываемого этим режимом.

surramanraa
19.02.2008, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(HVT @ 19.2.2008, 12:07) 116905</div>
Что значит, откровенно выступать против шариата? А разве смена веры, или вовсе, уход от религии, это не равносильно "откровенно выступать против шариата"? А с другой стороны, как можно не выступать против шариата, которым разрешается выдавать замуж ребенка 5-ти лет, когда отец девочки может передать все права над ней мужу. Я еще не углубляюсь в другие области, где установки шариата ни как не вяжутся с общечеловеческими нравственными ценностями. В свое время, на известном нам с Вами форуме об этом подробно говорилось.
Вот именно. Ислам это образ жизни, которая стоит на вере. А вера это глубоко личное дело каждого. Здесь не может быть принуждения. Или "ля икра фит дин" работает, как всегда, в ситуационном режиме?
Ну, и хороший же Вы выход предлагаете. На Вашем языке это называется "мунафикун", то есть лицемеры. Разве можно так жить самому, и воспитывать детей? Куда же можно забрести?
[/b]

То есть заявлять, что надо ликвидировать шариат как государственный закон.

Надо выступать. Ну хотя бы на собственном примере, не выдавать своих детей замуж. Далее учить науку, стать алимом, других алимов не прав чыхартмаг. Обсуждение вопросов веры, на основе человеческих фетв - не запрещено. Другое дело прибегать к лозунгам и оружию. Дисскусии еще никто не отменял.

Вас никто не просит верить или совершать намаз. Но к примеру ходить с огроменным донером и симитами по улицам в Рамазан вам не дадут, и свинину не скушаете, и водку не попьете.
А так это и сейчас есть. Икру хочу - а осетрину ловить запрещают. :girl_cray:

Мюрид
19.02.2008, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>И если не возражаете, будем вести дискуссию серьезно, и по существу, а не передергивать слова друг-друга, пожалуйста. [/b]

Я только. За. Просто мне иногда трудно выразить свое мнение в письменном виде, поэтому меня не всегда правильно понимают как в данном случае Вы. Заранее скажу в ответах, которые я давал Вам никакого сарказма и т.п. нету и не было и ИншАллах не будет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Существует такое понятие как свобода совести, и вероисповедания. И никакой закон, будь он трижды конституционным, не может человека заставить верить (или не верить) в существование в Бога, Аллаха, Яхве, Зевса итд. .[/b]

То, что не один закон и конституция не может заставить кого либо поверить в Бога это понятно и с этим согласен. Человек верит в Бога сардцем а у кого, что на самом деле творится в сердце никто не знает и никто не сможет заставить то самое сердце во, что либо поверить и т.д.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И не одно цивилизованное государство не может квалифицировать отказ своего гражданина от господствующей религии страны, как измена Родине[/b]

Тут дело не в господстве Религии, в какой либо стране. Вот у любой стране есть конституция и каждый тот, который будет идти, не знаю делать вещи, которые противоречат конст. страны, к которой живет, будет наказан. Разве нет? В Шариатской стране данным случае конст. считается Коран. И соответственно тот, кто противоречит конст. Шариатского гос. т.э. Корану наказывается. Что тут такого? Вера тут не причем. Не верит Богу пусть не верит его никто Намаз совершать не заставляет или Зикр делать и т.д.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Представьте себе, что Вы, по воле случая, родились, и живете в стране, которая исповедует атеизм и по ее законам все должны быть атеистами. [/b]

Представил. Наши родные жили в гос. которое очень походила на этот режим. Не смотря на все это были и те, кто верили и даже те, кто придерживались всем правилам Религий. Но дело не в этом если я родился бы в такой стране и уверовал бы в Бога, то мне ничего не мешало совершать свой Намаз делать свой Зикр и т.д. Не совершал бы Намаз на работе приходил домой и совершал все вместе не одевала бы моя жена Хиджаб. Аллах судит всех по месту их рождения и места. Суд над нами не будет такой, какой был над теми, кто жил во время Пророков (С.А.В.). Тоже самое Вы можете делать Вы в Шариатском гос. не молитесь не верьте вас никто не заставляет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Спасибо Вам за честные ответы. .[/b]

Всегда пожалуйста. Мне только приятно отвечать Атеисту (или тму кто к атеизму склонен) который уважительно относится к моей веры.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Этого, в данной проблематике мало от кого дождешься[/b]

Вот в этом и заключается одна большая проблема тех, кто исповедует Ислам.

tatar
19.02.2008, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я стремлюсь быть истинным христианином, но знать я этого не могу, к нас религия не математическая и только Бог знает мое сердце...
[/b]
А принимаете ли вы что Бог дал религии что бы разногласии были?

Turku Kettola
21.02.2008, 11:10
Ader

<div class='quotetop'>Цитата</div>вот не обижайтесь, но вы сами выстроили аналогию (очень меткую) с режимами. ислам - это и есть режим.

а режим - он может только силой заствлять себе подчинятся, любиьт режим невозможно, ровно как и любить Бога - навязываемого этим режимом. [/b]

Ваше восприятие поста не отражает ту мысль, которую я хотел выразить. Вопрос не в “режимх” как таковых а экстремальных ситуациях возникающих периодически в разных обществах и реакции на них. Я не собираюсь менять Ваше личное восприятие. Просто указываю на некоторые отличия Вашего понимания и собственного изложения.

Ader
21.02.2008, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ваше восприятие поста не отражает ту мысль, которую я хотел выразить. Вопрос не в “режимх” как таковых а экстремальных ситуациях возникающих периодически в разных обществах и реакции на них. Я не собираюсь менять Ваше личное восприятие. Просто указываю на некоторые отличия Вашего понимания и собственного изложения.[/b]

я так и понял, Турку Кеттола, однако сами аналогии навели на эту мысль.
о каком "экстриме" может идти речь когда дело касается веры?
вера, религия - это ведь такие приватные понятия - а ислам превратил их в нечто, что очень сильно, простите, напоминает КПСС.

HVT
21.02.2008, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(tatar @ 19.2.2008, 20:44) 117100</div>
А принимаете ли вы что Бог дал религии что бы разногласии были?
[/b]

Об этом в Коране сказано:

5:48. (Ya Rеsulum!) Biz (Qur’anı) sеnе haqq olaraq, özündеn еvvеlki kitabı (bütün ilahi kitbları) tеsdiq edеn vе onu qoruyan (vе ya onların doğruluğuna şahid) olaraq endirdik. Sеn onların arasında Allahın nazil etdiyi (Qur’an) ilе hökm et. Sеnе gеlеn haqdan ayrılıb onların nеfslеrinin istеdiyinе uyma. Sizin hеr biriniz üçün bir şеriеt vе bir yol tе’yin etdik. Еgеr Allah istеdiyi, sizi (eyni şеriеtе tabe) vahid bir ümmеt edеrdi. Lakin bu (müxtеliflik) Allahın verdiklеri ilе sizi imtahan etmеsi üçündür. Elе isе yaxşı işlеr görmеkdе bir-birinizi ötmеyе çalışın (bir-birinizlе yarışın). Hamınızın axır dönüşü Allahadır. (Allah) aranızda ixtilaf doğuran mеsеlеlеr barеsindе sizе xеbеr verеcеkdir!

Krot
06.05.2008, 16:21
А может поговорим о шариате? ;)

IuM
08.05.2008, 08:49
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 21.2.2008, 11:19) 117588</div>
я так и понял, Турку Кеттола, однако сами аналогии навели на эту мысль.
о каком "экстриме" может идти речь когда дело касается веры?
вера, религия - это ведь такие приватные понятия - а ислам превратил их в нечто, что очень сильно, простите, напоминает КПСС.
[/b]

А католическая церковь - в нечто, что напоминает социал-националистическую партию...

Разумеется, если следовать вашей логике. Я католиков с нацисткой организацией не сравниваю.

Уважаемый Адер.

Ader
08.05.2008, 13:28
ИЮМ, и на чем основывается ваше мнение?
мое на том, что для мусульман конституция - Коран.. :smile:
для христиан это не так. конституция - конституцией Библия - Библией.
Богу - Божье, кесарю - кесарево

IuM
08.05.2008, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 8.5.2008, 13:28) 132795</div>
ИЮМ, и на чем основывается ваше мнение?
мое на том, что для мусульман конституция - Коран.. :smile:
для христиан это не так. конституция - конституцией Библия - Библией.
Богу - Божье, кесарю - кесарево
[/b]

1. В ряде стран ислаамской цивилизации религия отделена от государства. Пример - Турция, Азербайджан, среднеазиатские страны, Малазия. Так, навскидку перечислил.
2. В других странах она не отделена и не видно, чтобы они от этого особенно страдали. Иран, например, успешно развивается (можете толкать антииранскую риторику - но это так, раз книжная ярмарка в Тегеране вторая по величине в мире после Франкфуртской; и ракеты запускают). Тем же саудитам семь процентов экономики США принадлежит... В общем - каждому свое.
3. В тех странах, где она не отделена, порой уровень демократии и прав поболее, чем в неотделенных.
4. Кроме того, есть еще одно любопытное государство, где практически правит бал теократия - Израиль. И ничего, все путём. Тоже ракеты запускают. И никакие христиане их с КПСС не сравнивают. Ну, сравните иудаизм с КПСС, умоляю вас!
4. Для меня Коран - божественная конституция. Очень даже ею доволен. Там призывов к массовому уничтожению крестьян или к мировой пролетарской революции пока не услышал. Так, что ваши сравнения неуместны.

Krot
09.05.2008, 01:58
За месяцы упорной борьбы я кое чего добился так о смертной казни, список мне дали на одном форуме.

Теперь я ищу подтверждения тому что это то что в списке смерть, подтверждение аятами и хадисами, вот он:

1. Убийство
2. Убийство при отягчающих обстоятельствах
3. Присвоение гос имущества в особо крупных размерах.
4. Изнасилование.
5. Переход в другую религию (самое сочное, могут расстрелять несколько раз, содрать кожу, четвертовать или даже опустить (ну это в крайнем случае)
6. Браконьерство (очень жестоко, но что поделать Ислам не прощает даже такое)

IuM
09.05.2008, 09:25
<div class='quotetop'>Цитата(Krot @ 9.5.2008, 1:58) 132995</div>
За месяцы упорной борьбы я кое чего добился так о смертной казни, список мне дали на одном форуме.

Теперь я ищу подтверждения тому что это то что в списке смерть, подтверждение аятами и хадисами, вот он:

1. Убийство
2. Убийство при отягчающих обстоятельствах
3. Присвоение гос имущества в особо крупных размерах.
4. Изнасилование.
5. Переход в другую религию (самое сочное, могут расстрелять несколько раз, содрать кожу, четвертовать или даже опустить (ну это в крайнем случае)
6. Браконьерство (очень жестоко, но что поделать Ислам не прощает даже такое)
[/b]

Ну и что? У нас за вероотступничество казнят? Или в соседних государствах? И вообще, где за такое сдирают кожу? Мне любопытно.

Теперь мое мнение. Учтите, не исламское - а мое. За изнасилование я - за. Необходимо казнить за это - разумеется если будет серьёзная показательная база. А за насильственнное умыкание - очень строго наказывать. Вы в своих христианских эмпиреях витаете, а у меня в бытность учителем в техникуме за год десяток девочек уволокли. Еще более удручающую картину вижу в провинциях, где малолетних девочек на траффикинг продают. А за воровство в особо крупных размерах у нас было бы неплохо живьем сварить в кипятке на центральной площади пару мерзавцев - ибо по-другому их не излечишь. За брошенные позиции и бегство с поля боя надо солдат подвергать децимации.

(за брошенную сигарету в Сингапуре сажают на пять лет тюрьмы. Очень жестоко... зато никто не мусорит.)

Два: ссылка на то, что за переход в другую религию в исламском праве могут кокретно четвертовать или опустить. Обращаю внимание модераторов на то, что юзер Крот нагло клевещет.

korvin
09.05.2008, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 9.5.2008, 9:25) 133031</div>

Два: ссылка на то, что за переход в другую религию в исламском праве могут кокретно четвертовать или опустить. Обращаю внимание модераторов на то, что юзер Крот нагло клевещет.
[/b]
+1

тут не стоит молчать
промолчим и выйдет что все согласны и что это правда

Turku Kettola
09.05.2008, 16:18
Krot

<div class='quotetop'>Цитата</div>5. Переход в другую религию (самое сочное, могут расстрелять несколько раз, содрать кожу, четвертовать или даже опустить (ну это в крайнем случае)

[/b]

Использование эпитетов типа "опустить" делает невозможной какую-либо дискуссию с Вами.
Отдохните несколько дней.
Штраф 10% и бан - 3 дня.

Turku Kettola
10.05.2008, 12:02
Кратко попытаюсь освятить вопрос , поставленный юзером Крот. Все же человек месяцы упорно боролся, выйдя в итоге на приведенные экзальтированные выводы. Сразу оговорюсь, что ответ будет озвучен в рамках моей весьма скромной компетенции.

Смерть им ! или momento more

Первое.

Из приведенных пунктов в Коране (насколько я знаю) присутствует только одно – приговор за убийство. То есть если человек совершил убийство, он может быть приговорен. Однако и тут есть оговорка. Родственники и близкие жертвы имеют право простить убийцу, если захотят. Ислам также категоричен в своем отрицании права на вендетту (месть), так распространенной среди арабов доисламского периода.

Второе.

Смерть за выход из ислама. Есть хадисы по этому поводу (привести дословно не могу, надо поискать).
Но тут надо рассматривать реальную обстановку тех условий и обстоятельств времени того периода. Только нарождающаяся община мусульман, еще не окрепшая, находящаяся под сильным давлением многочисленных и сильных противников, ведущая военные действия, подвергающаяся блокаде и притеснениям. И отличительным, самоидентефицирующим брендом которой являлась не национальная или этническая принадлежность, не цвет кожи и разрез глаз, не имущественный или социальный статус – а только принадлежность к исламской религии. То есть их “святой землей”, Родиной и единственной опорой выживания и надежды являлась религия Аллаха – ислам. Так вот, в таких прямо скажем экстремальных условиях, когда речь шла о жизни и смерти общины, да еще находящейся в состоянии перманентных военных действий – выход члена общины из ислама (а по некоторым тафсирам-не просто выход но и антиисламская пропаганда среди “населения”) – вызывал жесткую реакцию. Это можно сравнить с изменой Родине, бегством с поля боя и т.д. Или вот такой пример, неско отстраненный -
Смотрел в юности советский сериал “Рожденная революцией”. Был такой эпизод. Москва, осень 1941 года. Немцы подошли к городу. По улицам города следует военный патруль. И вот во дворе одного дома среди скопления жителей вещает какой-то человек : “ Товарищи ! Немцы- культурная нация ! “

Третье.

Убить браконьера ! (Убить дракона, Убить Билла и т.д.)

Творчество народов мира, их религиозных деятелей, правителей, национальных, психических и географических особенностей, температуры ландшафта и размеров облаков, парящих над их головами трудно как-то обсуждать и анализировать.
Вот к примеру горячие и искренние в своей непосредственности афганские парни-депутаты, собираются уже сажать в тюрьму за ношение проклятых джинс. Долой так сказать сатанинское одеяние !!!
Тут я умолкаю. Откланиваюсь так сказать….

Ader
12.05.2008, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата</div> В ряде стран ислаамской цивилизации религия отделена от государства. Пример - Турция, Азербайджан, среднеазиатские страны, Малазия. Так, навскидку перечислил.[/b]

это псевдо-исламские государства, потому что ислам не приемлет разделения государства и религии. ислам по умолчанию должен управлять государством и жизнью людей.
так что все прочее - лишь способ по воле судьбы ставших мусульманскими государств выжить и иметь успех в нашем многообразном мире

Krot
12.05.2008, 17:54
Turku Kettola, Спасибо, но ответ не полный, сильно не полный... С Адером как всегда согласен на 100% :)

IuM
12.05.2008, 20:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 12.5.2008, 11:54) 133568</div>
это псевдо-исламские государства, потому что ислам не приемлет разделения государства и религии. ислам по умолчанию должен управлять государством и жизнью людей.
так что все прочее - лишь способ по воле судьбы ставших мусульманскими государств выжить и иметь успех в нашем многообразном мире
[/b]

...ловкое определение - "псевдоисламские государства". Конгрегация св. Духа, как всегда, жжот.

Адер, перечисленные мною государства - не "псевдоисламские" (поздравляю с неологизмом), а светские. В них власть духовная отделена от власти светской (следственно, вообще не является властью). Турция борется и выживает, Азербайджан, где она, власть отделена - в...

Так что, так что... Выживать можно по-всякому. Например, по-израильски.

Ader
12.05.2008, 20:30
Июм, в исламе нет разделения государственной власти от религии. ну неужели так сложно принять эту истину? боой.

вы когда нибудь читали как проклинают некоторые муслимы (особено ваши собраться по агиде) в частности Турцию за то что она де выбрала куфрский путь

а Израиль - ну на то он и Израиль, избранный народ. саташмайын она.
:biggrin:

IuM
12.05.2008, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 12.5.2008, 20:30) 133775</div>
Июм, в исламе нет разделения государственной власти от религии. ну неужели так сложно принять эту истину? боой.

вы когда нибудь читали как проклинают некоторые муслимы (особено ваши собраться по агиде) в частности Турцию за то что она де выбрала куфрский путь

а Израиль - ну на то он и Израиль, избранный народ. саташмайын она.
[/b]

В средневековой Европе - тоже не было. Духовная власть была слита со светской. Все меняется, эволюционирует (в случае христианских государств - деградирует). В том числе и исламский мир.

Вот именно - некоторые муслимы. Я не ответственен за всех муслимов в подлунном мире.

Ну зачем же, еще как нужно присматриватся к Израилю. Он такой же народ, как и все другие, "избранным" не считаю. Это не "саташмаг".

Ader
12.05.2008, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>В средневековой Европе - тоже не было. Духовная власть была слита со светской. Все меняется, эволюционирует (в случае христианских государств - деградирует). В том числе и исламский мир.[/b]

ну видите все же христианские гос-ва вернулись к формуле Христа про Божье и кесарево....
а ислам никогда не изменится. не ждите этого, ибо он обозначил себя как лучшая совершанная религия, писание которой содержалось у Бога, Богом ниспослано от буквы до запятой, любое изменение которого есть бидат. нововведение...

IuM
12.05.2008, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 12.5.2008, 20:45) 133780</div>
ну видите все же христианские гос-ва вернулись к формуле Христа про Божье и кесарево....
а ислам никогда не изменится. не ждите этого, ибо он обозначил себя как лучшая совершанная религия, писание которой содержалось у Бога, Богом ниспослано от буквы до запятой, любое изменение которого есть бидат. нововведение...
[/b]

...вы нагло клевещете, как и ваш друг Крот :-)

Право в исламских государствах непрерывно совершенствуется, слово же Божие изменено быть не может до нового Откровения, это общеизвестно; это признают сами же христиане Item, есть страны исламского мира, где религия отделена от государства.

Умоляю вас, коснитесь все же евреев (боится...). Почему они, как и мусульмане, считают Иисуса Христа обычным человеком, пунктуально придерживаются все тех же обычаев, которым немало столетий (и, даже тысячелетий...) и это не вызывает вашей столь ярой ненависти; как и вашего дружка-клеветника Крота?

Вдобавок, создана довольно насмешливая, остроумная и памфлетического характера еврейская литература о нем (в отличие от вышеуказанных мусульман) - и христианский молчок.

Боишься... (с) "Место встречи изменить нельзя" :-)

Efendi
13.05.2008, 05:38
Салам Алейкум, Эфенди.

Ваш пост содержал оскорбительные и неуместные насмешливые "элементы" в адрес христианства.

Штраф - 10 %

Turku Kettola
13.05.2008, 14:34
Krot

<div class='quotetop'>Цитата</div>Turku Kettola, Спасибо, но ответ не полный, сильно не полный..[/b]

Тут с Вами спорить не буду. Ответил как мог, в рамках собственной компетенции...

Ader
13.05.2008, 14:42
Турку, вы стерли мой пост, но там содержались мои извинения за эмоциональнось и несдержанность Крота.
приношу их еще раз.

спасибо.

Krot
13.05.2008, 18:08
Я написал что-то за что надо извинятся? Процетируйте, я и сам извинюсь с удовольствием, чес словно не заметил :)

Ader
13.05.2008, 18:51
Крот, брат, ты применил стилистику, при котрорй перевел дискуссию в плоскость взаимных подколок. на что сразу отреагировал Эфенди оскорблениями и поклепами в адрес христианства (как это обычно бывает в дискуссиях с мусульманамми) и получил рейтинг.

IuM
13.05.2008, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 13.5.2008, 18:51) 134075</div>
Крот, брат, ты применил стилистику, при котрорй перевел дискуссию в плоскость взаимных подколок. на что сразу отреагировал Эфенди оскорблениями и поклепами в адрес христианства (как это обычно бывает в дискуссиях с мусульманамми) и получил рейтинг.
[/b]

Блеск звездных провалов и яростный бой! (йани, с гоблинами-мусульманами)
Там - спиной к спине у дюзы отражаем мы врага!

"Экспедиция в преисподнюю", братья Стругацкие.

Ader
13.05.2008, 20:47
ну и к чему это было?

Апрель
13.05.2008, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Iu.M. @ 13.5.2008, 17:46) 134096</div>
Блеск звездных провалов и яростный бой! (йани, с гоблинами-мусульманами)
Там - спиной к спине у дюзы отражаем мы врага!

"Экспедиция в преисподнюю", братья Стругацкие.
[/b]

Мне нравятся Стругацкие :smile:

Ader
13.05.2008, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>Мне нравятся Стругацкие [/b]
а шариат? :biggrin:

Апрель
13.05.2008, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 13.5.2008, 17:51) 134100</div>
а шариат? :biggrin:
[/b]

Тот как его реализуют люди
конешно нет

Ader
13.05.2008, 21:12
вАллах мян бир щей баша дющмядим.
джямаят, бунун щяриятя ахы на дяхлиси вар! естагфириЛлах!

Ader
13.05.2008, 21:30
я же говорю, шиизм - это просто маркетинговое отделение ислама.
что, İu.M - ныне целевая аудитория - любители сюра? :biggrin:

Krot
14.05.2008, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Апрель @ 13.5.2008, 21:00) 134101</div>
Тот как его реализуют люди
конешно нет
[/b]
А его всегда так реализуют :)

Ader
14.05.2008, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>Тот как его реализуют люди
конешно нет[/b]

ну да, очередная иллюзия этнического "мусульманина"

из ставших классикой:
"ужас, это не ислам, ужас это не Коран, ужас это не шариат"...

Апрель
14.05.2008, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 14.5.2008, 19:08) 134347</div>
ну да, очередная иллюзия этнического "мусульманина"

из ставших классикой:
"ужас, это не ислам, ужас это не Коран, ужас это не шариат"...
[/b]

Я лютеранин, так как по национальности инкери, а религиями я увлекаюсь (исламом, в том смысле что иногда читаю некоторых суфиев), но в том что европейский обыватель думает о мусульманах и исламе, к сожалению ты прав...

Ader
15.05.2008, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я лютеранин, так как по национальности инкери, а религиями я увлекаюсь (исламом, в том смысле что иногда читаю некоторых суфиев), но в том что европейский обыватель думает о мусульманах и исламе, к сожалению ты прав...[/b]

а почему к сожалению?
мне кажется что европеец больше информирован об исламе, чем находящийся в иллюзиях местный товарищ, выдающий добродетели свои и предков и окружения - за религию ислам.

(я - не мусульманин)

korvin
15.05.2008, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 15.5.2008, 13:21) 134522</div>
а почему к сожалению?
мне кажется что европеец больше информирован об исламе, чем находящийся в иллюзиях местный товарищ, выдающий добродетели свои и предков и окружения - за религию ислам.

(я - не мусульманин)
[/b]

Адер
как ты задолбал...
на этот раз не извеняюсь

IuM
15.05.2008, 14:21
а почему к сожалению?

(я - не мусульманин)
[/b]

Иными словами, юзер Адер считает религню ислам не обладающей никакими добродетелями. Так сказать, христианство обладает, ислам - нет, поскольку христианство было одним из конфессий, которое исповедало население Азербайджана до ислама. Зорориастризм тоже обладает, занесем на скрижали. Тенгрианство... тоже обладает.

Ader
15.05.2008, 15:04
Корвин,
хамство игнорируется...

вы уже нашли ответы на свои вопросы по поводу мягко говоря, приписанных христианам и иудеям культов, о коорых вещает Коран?
или решили "не заморачиватся", чтоб не дай Бог не пойти дальше?

Апрель
15.05.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 15.5.2008, 10:21) 134522</div>
а почему к сожалению?

(я - не мусульманин)
[/b]

А к сожалению потому, что например в Швеции, политики которые не представляют что такое суфизм, как впрочем и ислам и в принципе далеки от этой духовной практики. Проталкивают взгляды под предлогом "Мусульманской угрозы"... и если например радикальная партия "Демократы Швеции" раньше и носу не могли сунуть в управление, то теперь лидируют в коммунах и вляют в Рейсдаге на иммиграционную политику, лоббируют интересы НАТО (при этом основная угроза это опять радикально мусульманский терроризм) и вскоре действительно над Северным Альянсом будет развиваться ещё один флаг со скандинавским крестом....
Чтобы как-то сохранить военный нейтралитет, социалисты вынуждены увеличивать затраты на оборонку (так как большая часть некогда сугубо Шведских оборонных предприятий, под управлением иностранного капитала), за счёт социальных программ.... Потому что "Датская народная партия" в Фолькетинге ликует когда свобода слова в виде карикатур вызывает канепад над Дип миссиями в мусульманском мире и сокращении экспорта на 15%,
это вызывает следующий шаг в этом глупом противостоянии Христиан и Мусульман в Европе.

Я конечно драматизирую, но тут скорее от сожаления и потому, что никто из "европейских обывателей" не потрудился открыть для себя что есть Ислам. Я сам не потрудился бы, если бы не пообщался с муслимами на интеркавказе год назад.

Ader
15.05.2008, 15:14
Апрель, если хотите открыть для себя настоящий ислам, я вас приглашаю в Баку, где вы можете посетить мечеть Абу-Бекр, Лезги Мечеть в Старом Городе и пообщатся с салафитами.

салафиты от слова салаф - предок, следующие истиному исламу, исламу так называемых "праведных предок".

суфизм и прочее - это интересно, высоко - но к исламу не имеет отношения, ислам не приемлет ни философии, ни какого-либо синкретизма.

Апрель
15.05.2008, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 15.5.2008, 12:14) 134546</div>
Апрель, если хотите открыть для себя настоящий ислам, я вас приглашаю в Баку, где вы можете посетить мечеть Абу-Бекр, Лезги Мечеть в Старом Городе и пообщатся с салафитами.

салафиты от слова салаф - предок, следующие истиному исламу, исламу так называемых "праведных предок".

суфизм и прочее - это интересно, высоко - но к исламу не имеет отношения, ислам не приемлет ни философии, ни какого-либо синкретизма.
[/b]

А салафиты с их радикальными вглядами, по моему, просто таки воплощение даже моих страхов :smile:, я извините, боюсь буду закидан таки камнями, для обеспечния чей то дороги в рай..

Ader
15.05.2008, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>А салафиты с их радикальными вглядами, по моему, просто таки воплощение даже моих страхов , я извините, боюсь буду закидан таки камнями, для обеспечния чей то дороги в рай..[/b]

вы зря их так боитесь.
это вовсе не опасные ребята.

просто людям удобнее думать, что они плохие, вы лютеранин и наверное знаете, почему фарисеи так ненавидели Христа и так пытались Его физически уничтожить...
как это не парадоксально, но в исламском мире салафиты ненавидимы практически за то же самое...

AbuRugiya
16.05.2008, 08:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>это псевдо-исламские государства, потому что ислам не приемлет разделения государства и религии. ислам по умолчанию должен управлять государством и жизнью людей. [/b]
Браво. И почему этого не могут понять сами мусульмане?

Ader
16.05.2008, 12:51
АбуРугия, наверно потому что им не хочется это понимать. не хочется и все

Borat
16.05.2008, 15:07
а почему к сожалению?

(я - не мусульманин)
[/b]
Адер, вы напоминаете мне героя анекдота:

– Доброе утро!
– Откуда вы знаете?
– Что «откуда вы знаете»?
– Откуда вы знаете, что утро – доброе?
– Я не знаю, я просто желаю вам доброго утра!
– Пожелание – это совсем не «просто»! Вы мне пожелаете, обнадежите; а утро окажется плохим. Нет ничего хуже обманутых надежд. Понятно?
– Да, да, я всё понял. Извините, больше не буду.
– Искренне на это надеюсь. До свидания.
– Откуда вы знаете?
– Откуда вы знаете, что мы ещё свидимся?..

IuM
16.05.2008, 19:40
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 16.5.2008, 15:07) 134835</div>
Адер, вы напоминаете мне героя анекдота:

– Доброе утро!
– Откуда вы знаете?
– Откуда вы знаете, что утро – доброе?
– Я не знаю, я просто желаю вам доброго утра!
– Пожелание – это совсем не «просто»! Вы мне пожелаете, обнадежите; а утро окажется плохим. Нет ничего хуже обманутых надежд. Понятно?
– Да, да, я всё понял. Извините, больше не буду.
– Искренне на это надеюсь. До свидания.
– Откуда вы знаете?
– Откуда вы знаете, что мы ещё свидимся?..
[/b]

+1

Efendi
17.05.2008, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 13.5.2008, 18:51) 134075</div>
[/b]

Оскорбления? Поклеп? Ну за чем путать других с собой, если вы привыкли оскорблять и наводить поклеп, не означает, что все такие же. Я не оскорблял, а выразил свое мнение, на наглую ложь вашего собрата.

Ader
17.05.2008, 21:18
Эфенди, модератор уже повысил вам рейтинг. сейчас возмущаясь, вы обсуждаете действия модератора.
с вашей стороны это был именно поклеп, клевета и оскорбления в адрес одной из мировых религий - христианства.

Efendi
17.05.2008, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ader @ 17.5.2008, 21:18) 134976</div>
Эфенди, модератор уже повысил вам рейтинг. сейчас возмущаясь, вы обсуждаете действия модератора.
с вашей стороны это был именно поклеп, клевета и оскорбления в адрес одной из мировых религий - христианства.
[/b]
Хотите обсудим это? Я писал, что за изнасилование христиане должны простить, за убийство простить, за разбой простить. Это не так?
Если к вопросу о "подставление щеки", то не надо воспринимать это напрямую. Отпустив, то бишь великодушно простив убийцу, насильника, разбойника, христиансво дает ему возможность "ударить" общество "по другой щеке". Через год, два, 5 или 10, он вполне возможно сделает это. Именно по этому в исламском здоровом обществе нет и не может быть понятия вор-рецидивист, насильник-рецидивист.
А у христиан, благадоря их вселеннской всепрощаемости эти понятия есть.

Вы так пишите о моих "оскорблениях" в адресс христианства, что те кто не читал мой пост, могут поверить вашей клевете, что я действительно оскорбил эту религию. А я лишь отметил, что какое-бы тяжкое преступление не совершил бы злодей, по христианству его должны простить.

Ader
17.05.2008, 22:51
Эфенди, я запросил меры у модератора раздела касаетльно вас и видимо мои доводы и ваш пост оказались достаточными чтобы модератор вынес такое решение.
дальнейшие вопросы решайте с ним, пожалуйста.

Krot
31.05.2008, 07:17
<div class='quotetop'>Цитата(Апрель @ 15.5.2008, 15:21) 134548</div>
А салафиты с их радикальными вглядами, по моему, просто таки воплощение даже моих страхов :smile:, я извините, боюсь буду закидан таки камнями, для обеспечния чей то дороги в рай..
[/b]

Это самые настояшие мусульмане! Не мунафики!