PDA

Просмотр полной версии : Обама или Маккейн?

Хикмет Гаджи-заде
10.02.2008, 17:38
Один из моих близких московских друзей, обозревая моё интервью тут на форуме, обнаружил, что в посте новер 8 мною еще летом 2007 года было предстказано что

следующим президентом Росии будет Медведев (см. ниже)

Цитата(Alakbaroff @ 7.3.2007, 20:42)
Добрый день
Как вы думаете,кто будет следущим президентом России?

Х.Гаджи-заде: Президентом России, очевидно, станет кто-то из команды Путина, а кто именно - это уже не так важно.
Можно лишь держать пари - я ставлю 1 ширван на Медведева.

++++++++++++

итак давайте играть в прогнозы - можно и тотализатор организовать

Кто будет следующим президентом США?

Dismiss
10.02.2008, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.2.2008, 16:38) 113210</div>
[/b]
Надеюсь, Мак-Кейн.

Raven
10.02.2008, 18:16
А может откроем букмекерскую контору, ставки принимать и выигрывать? :smile:

Dismiss
10.02.2008, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.2.2008, 17:16) 113227</div>
А может откроем букмекерскую контору, ставки принимать и выигрывать? :smile:
[/b]
Я не уверена в своем выигрыше - увы и ах. Шансов у Мак-Кейна маловато.

Raven
10.02.2008, 19:34
конечно, против женщины и афроамериканца он слабоват

Buta
10.02.2008, 19:40
Тот афроамериканец

Raven
10.02.2008, 19:44
слишком для Америки :smile:

Buta
10.02.2008, 20:01
Увидите, я вам всем обещаю :biggrin:

Raven
10.02.2008, 20:12
Ширван ставишь? :biggrin:

Dismiss
10.02.2008, 20:17
Мне тоже кажется, что выиграет Барак Обама. Но буду до последнего болеть за Мак-Кейна. :tongue:

Buta
10.02.2008, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.2.2008, 19:12) 113268</div>
Ширван ставишь? :biggrin:
[/b]
Нет, ставлю нервы Хиллари))

Ашина
10.02.2008, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 18:17) 113273</div>
Мне тоже кажется, что выиграет Барак Обама. Но буду до последнего болеть за Мак-Кейна. :tongue:
[/b]

Да? А почему вы за Мак-Кейна?

Я тоже за Мак-Кейна. Думаю, что он проиграет Клинтон, но Обаму победит... С очень небольшим перевесом - при пересчете голосов во Флориде. :blush:

Dismiss
10.02.2008, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 22:02) 113309</div>

Я тоже за Мак-Кейна. Думаю, что он проиграет Клинтон, но Обаму победит... С очень небольшим перевесом - при пересчете голосов во Флориде. :blush:
[/b]
Значит, Вы считаете, что победа за Клинтон?
Я за МакКейна, потому что против Клинтон и Обама - уж очень они перед армянским электоратом выкаблучиваются. :fool:

Ашина
11.02.2008, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 21:46) 113316</div>
Значит, Вы считаете, что победа за Клинтон?
Я за МакКейна, потому что против Клинтон и Обама - уж очень они перед армянским электоратом выкаблучиваются. :fool:
[/b]

Сейчас в Америке усталость от кланов - Буш-Клинтон-Буш-Клинтон... Достали уже! На праймериз идет борьба между ставшей традиционной политической элитой и "новыми людьми". Мак-Кейн победит Обаму в паре новых, в дополнение к тому, что Мак-Кейн "новый" - он ещё и консерватор, "свой парень" и т.д.

А вот если Мак-Кейн в качестве "нового человека" будет против кланового (Клинтон), то мне кажется "профессорша" всё-таки победит. Вся традиционная клановая элита вашингтонского и Новоанглийского истаблишмента сделает ставку на неё. Она "новая" в том смысле, что женщина.

Существует мнение, что Джордж Буш такой дурак и так надоел, что американцы наверняка отдадут голоса республиканцам. Не без этого, конечно... но этот фактор, по-моему, переоценивается.

На верность прогнозов не претендую. Так мне кажется....

Dismiss
11.02.2008, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 23:06) 113324</div>
На верность прогнозов не претендую. Так мне кажется....
[/b]
Насколько я знаю, шансы у Мак-Кейна послабее, чем у парочки Клинтон-Обама. Наверное, должно случиться нечто экстраординарное, чтобы МакКейн вырвался вперед. Дай бог, чтобы Ваши предположения оправдались. :)

Mugab
11.02.2008, 00:15
Времени мало, поэтому пока коротко. Вот мои прогнозы : Клинтон победит Обаму, а Мак-Кейн Клинтонa.

tatar
11.02.2008, 01:23
Думаю Мак-Кейн.

Arian
11.02.2008, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.2.2008, 0:06) 113324</div>
Существует мнение, что Джордж Буш такой дурак и так надоел, что американцы наверняка отдадут голоса республиканцам. Не без этого, конечно... но этот фактор, по-моему, переоценивается.

[/b]

Именно республиканцам? :blink:

Ашина
11.02.2008, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.2.2008, 23:32) 113352</div>
Именно республиканцам? :blink:
[/b]

Пардон, это Натик виноват. Остограмиться надоумил.

Arian
11.02.2008, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 11.2.2008, 2:55) 113386</div>
Пардон, это Натик виноват. Остограмиться надоумил.
[/b]
Я периодически Натика подпоить пытаюсь безуспешно (хотя у него череп невероятно толстый), но чтобы Натик кого-то...

Хикмет Гаджи-заде
11.02.2008, 06:22
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 18:32) 113247</div>
Я не уверена в своем выигрыше - увы и ах. Шансов у Мак-Кейна маловато.
[/b]

После обсуждения предлагаю что называется "побиться об заклад"

кто бы смог это тут организовать?

И как это делается?

Там вдруг ставят 1 против или 1 против 10 за-против

В общем подскажите как это делается?

Я ставлю 5 манат на МакКейна (пусть это будет минимальная ставка)

Делайте ставки, господа.

Həmşəri
11.02.2008, 07:26
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 11.2.2008, 2:22) 113454</div>
После обсуждения предлагаю что называется "побиться об заклад"

кто бы смог это тут организовать?

И как это делается?

Там вдруг ставят 1 против или 1 против 10 за-против

В общем подскажите как это делается?

Я ставлю 5 манат на МакКейна (пусть это будет минимальная ставка)

Делайте ставки, господа.
[/b]
Я ставлю 5 евро на Хилари... хотя как говорится я "свой" в чужой стране....я всегда на стороне "чужаков".... у Б. Обамы отец из Африки....
Мне кажется почему то, что Америка сегодня не готова на "перемены".... Это, чем-то напоминает мне Горбачёва с его "перестройкой"-"гластностью" и "социализма с человеческим лицом"...
Если в Америке будет "перестройка"... это будет означать, что мы находимся в мировой войне...
Исходя из этой сценарии, нас ожидает большой Хаос....
Черт возьми, может быть в этом глобальном хаосе наш Азербайджан выживет... И мы будем иметь то что мы сегодня не имеем?
Вот так грустно я сегодня гляжу на предвыборные гонки в Америке... Поэтому я субьективно за так грубо говоря "стабильность".... хотя в душе я всегда революционер... и Востания...(романтика вечна как мафия)... :victory: :victory:

NOMAD
12.02.2008, 12:52
Хилари и будет президентом...

остальные слабы...

Обама - дешёвый трюк с "разноцветной демократией" в США... мол смотрите - вот она демократия...
А на деле выборы в США идентичны с выборами в Азербайджане или Грузии - никокой разницы в принципе и критериях...
Видели уже Бушей старшего и младшего... Увидем и Клинтоных разнополых...

Весь мир таков...

0 манатов и 0 баксов на всех кандидатов...
потому как всё там давно уже решено... без наших "вложений" и "переживаний"...

dunga
13.02.2008, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.2.2008, 16:38) 113210</div>
Один из моих близких московских друзей, обозревая моё интервью тут на форуме, обнаружил, что в посте новер 8 мною еще летом 2007 года было предстказано что

следующим президентом Росии будет Медведев (см. ниже)

Цитата(Alakbaroff @ 7.3.2007, 20:42)
Добрый день
Х.Гаджи-заде: Президентом России, очевидно, станет кто-то из команды Путина, а кто именно - это уже не так важно.
Можно лишь держать пари - я ставлю 1 ширван на Медведева.

++++++++++++

итак давайте играть в прогнозы - можно и тотализатор организовать

[/b]

неужели до сих пор люди в ширванах всё считают? ведь 2 года пролетело со дня введения новой валюты :)

spectator
13.02.2008, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.2.2008, 23:45) 114331</div>
неужели до сих пор люди в ширванах всё считают? ведь 2 года пролетело со дня введения новой валюты :)
[/b]
Понимаешь, Дунга, "Ширван" успел стать настоящей национальной денежной единицей. Деноминацию надо было делать не 1:5000 а 1:10000, назвать новую единицу не "манат" (искаженная "монета") а именно "Ширван" (к радости Корвина), и все было бы нормально.

А так... будет такой же реликт как "аббасы" и "шахы". Жаль.

thundergirl
13.02.2008, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.2.2008, 23:45) 114331</div>
[/b]

Сейчас уже довольно редко. Постепенно отвыкают.
Пост Хикмет бея был написан год назад.

dunga
13.02.2008, 01:10
странно, thundergirl, а вы не обратили внимание на дату

<div class='quotetop'>Цитата</div>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.2.2008, 16:38)[/b]

spectator
13.02.2008, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 13.2.2008, 0:10) 114341</div>
странно, thundergirl, а вы не обратили внимание на дату
[/b]
Он там цитировал более ранний пост, датирванный мартом прошлого года:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Цитата(Alakbaroff @ 7.3.2007, 20:42)
Добрый день
Можно лишь держать пари - я ставлю 1 ширван на Медведева.[/b]

Хикмет Гаджи-заде
13.02.2008, 04:10
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 13.2.2008, 0:06) 114339</div>
Сейчас уже довольно редко. Постепенно отвыкают.
Пост Хикмет бея был написан год назад.
[/b]

Ну что?

На кого ставите?

МакКей, Хилари, Обама?

Делайте ставки господа!

Scarlett
13.02.2008, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.2.2008, 3:10) 114370</div>
Ну что?

На кого ставите?

МакКей, Хилари, Обама?

Делайте ставки господа!
[/b]

Если дамам можно делать ставки, то я то же за МакКей, и ставлю на него 5 манатов, не потому что я так верю в его победу, а просто не хочу что прошли Хилори и Обама. Хотя думаю что у Хилори шансов меньше чем у Обама.

Fireland
13.02.2008, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 14:49) 113216</div>
Надеюсь, Мак-Кейн.
[/b]
Мы с ребятами в Париже подняли тост за МакКейна. :dance2: Надеюсь победит. Но у Хилари тоже много шансов. И почему-то мне кажется, что она станет след. президентом США.

Хикмет Гаджи-заде
14.02.2008, 02:37
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.2.2008, 22:08) 114786</div>
Мы с ребятами в Париже подняли тост за МакКейна. :dance2: Надеюсь победит. Но у Хилари тоже много шансов. И почему-то мне кажется, что она станет след. президентом США.
[/b]

Пока Обама опережает Хилари, он выиграл в последних 3 штатах что возле Вашинггтона

однакоя ек все еще ясно

А тем и интереснее

AbdulAziz
14.02.2008, 03:12
Что-то не верится, что в США будет темнокожий президент, но для демонстрации демократии создает фон.
Кстати, что-то очень знакомое.
В США на каждые выборы баллотируется один темнокожий и самое главное, что обязательно в конце проигрывает очень незначительным количеством голосов.

vusal114
14.02.2008, 04:33
уж в далеком будущем в США точно будет не белокожий президент.
ЧЕРЕЗ 40 ЛЕТ БЕЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ США ОКАЖЕТСЯ В МЕНЬШИНСТВЕ
http://www.inauka.ru/news/article80699.html

Хикмет Гаджи-заде
14.02.2008, 04:42
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 14.2.2008, 2:12) 114876</div>
Что-то не верится, что в США будет темнокожий президент, но для демонстрации демократии создает фон.
Кстати, что-то очень знакомое.
В США на каждые выборы баллотируется один темнокожий и самое главное, что обязательно в конце проигрывает очень незначительным количеством голосов.
[/b]

не уточнили бы вы о каких конкретрно выборах вы тут говорите

нельзя ли поподробнее?

AbdulAziz
15.02.2008, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 14.2.2008, 3:42) 114887</div>
не уточнили бы вы о каких конкретрно выборах вы тут говорите

нельзя ли поподробнее?
[/b]

Уточню.
В предвыборной компании, которая, я так понимаю, очень активно ведется в США, если у демократов с большим отрывом будет вести Обама, то шансы республиканцев могут возрасти, хотя с нынешней политикой их рейтинг резко снизился. Просто раздвоение среди демократов - это или итог демократии, или же какой-то обдуманный шаг.
Но если есть шанс сврего кандидата избрать президентом, то почему бы этим не воспльзоаться?
Это мой субъективный взгляд непрофессионала со стороны.
Но Вы, уважаемый Хикмет муэллим, как человек политики, можете поделиться своим мнением. Я так понимаю, что Вам есть что сказать, если уж Вы задали такой вопрос, может после всего я тоже что-то буду знать, как-никак у Вас очень большой опыт.

Хикмет Гаджи-заде
15.02.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 14.2.2008, 23:55) 115190</div>
Уточню.
В предвыборной компании, которая, я так понимаю, очень активно ведется в США, если у демократов с большим отрывом будет вести Обама, то шансы республиканцев могут возрасти, хотя с нынешней политикой их рейтинг резко снизился. Просто раздвоение среди демократов - это или итог демократии, или же какой-то обдуманный шаг.
Но если есть шанс сврего кандидата избрать президентом, то почему бы этим не воспльзоаться?
Это мой субъективный взгляд непрофессионала со стороны.
Но Вы, уважаемый Хикмет муэллим, как человек политики, можете поделиться своим мнением. Я так понимаю, что Вам есть что сказать, если уж Вы задали такой вопрос, может после всего я тоже что-то буду знать, как-никак у Вас очень большой опыт.
[/b]

Извините, но я хотел бы для начала уточнить ваше высказывание о том. что

"В США на каждые выборы баллотируется один темнокожий и самое главное, что обязательно в конце проигрывает очень незначительным количеством голосов".

Откуда вы это взяли?

На какие конкретно "каждые выборы"? Уточните пожалуста...

Клеветник
08.06.2008, 14:19
Афро-американец Барак Обама фактически уже стал кандидатом в Президенты США от демократической партии. Само по себе это означает огромный сдвиг в мышлении американцев. Может быть, выдвижение Барака Обамы более знаменательно для США как нации и страны, чем лично для Барака Обамы.

Мир изменился. Но многие все еще воспринимают его через призму этноконфессиональных предпочтений, устаревшую в цивилизованном мире еще в середине XIX века, когда еврей Дизраэли стал премьер-министром Великобритании, а в правительство Франции при Наполеоне III вошли евреи. Другим стереотипом мышления был европоцентризм, сменившийся на евроатлантизм после возвышения США и Канады. Но сам переход от европоцентризма к евроатлантизму имел в себе расовый подтекст - искалась форма общности белых христианских народов - выходцев из Европы.

Готовы ли мир, прежде всего за пределами Северной Америки и Европы, к мультикультурному обществу эпохи глобализации во главу которой поставлена не этнокультурная идентичность и солидарность, а разнообразие и общение?

Placebo
09.06.2008, 10:13
Готовы ли вы к настоящему хип-хопу?! Готовы ли вы?! ЙO!!!

Fireland
09.06.2008, 13:07
Обама проиграет Маккейну. Во первых, он очень молод, во вторых в биографии у Обамы много неточностей и ошибок. А Маккейн является ветераном войны, опытный, и ему симпатизируют большинство американцев.

Placebo
09.06.2008, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.6.2008, 13:07) 139045</div>Обама проиграет Маккейну. Во первых, он очень молод, во вторых в биографии у Обамы много неточностей и ошибок. А Маккейн является ветераном войны, опытный, и ему симпатизируют большинство американцев.[/b]
я бы поспорил...у него неплохо все получается. кто знает...

Fireland
09.06.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 9.6.2008, 12:05) 139055</div>
я бы поспорил...у него неплохо все получается. кто знает...
[/b]
Пока получается. В октябре не получится.

spectator
02.09.2008, 02:33
Маккейн определился с кандидатурой вице-президента, это Сара Палин, губернатор Аляски:
[attachmentid=5991][attachmentid=5992]

spectator
14.10.2008, 19:13
На сегодняшний день Маккейн побеждает только в Грузии и на Кубе: http://www.economist.com/vote2008/

QafqazWolf
17.10.2008, 18:18
Математики уверены в победе Барака Обамы

Американские ученые просчитали шансы кандидатов в президенты США на победу. Шесть из девяти прогнозных математических моделей показали, что на президентских выборах 4 ноября победит Барак Обама.

Расчеты составляли 11 ученых из 11 университетов США, сообщает РИА «Новости».

«Прогнозируется, что Обама победит, набрав в среднем 52% голосов, при вероятности в 80%, что он получит больше половины общего числа голосов избирателей обеих партий. Шесть из девяти прогнозов президентских выборов предсказывают победу Обамы, который получит общее число голосов избирателей в диапазоне от 50,1% до 58,2%», - заявляет Американская ассоциация политических наук.

Эта же Ассоциация в прошлом предсказала победу Джорджа Буша на выборах в 2004 году. Математическая модель предсказывала ему победу: ученые посчитали, что Буш победит, набрав 53,8% голосов избирателей. В реальности Буш набрал 50,7% голосов, но этого хватило, чтобы стать президентом.

КСТАТИ

Сегодня все американские газеты вышли вот с этой фотографией на первой полосе. Это снимок с последних теледебатов кандидатов в президенты США.

Журналисты гадают - что это с Маккейном? То ли дразнится человек, то ли нездоров.

http://s40.radikal.ru/i087/0810/25/cf8de3b6afc6.jpg

<div class='quotetop'>Цитата</div>Уважаемые читатели! Это не фотомонтаж. Это реальное фото, которое мы приобрели у агентства Рейтер.
Фото: Reuters [/b]

бом-бош-баш
17.10.2008, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 17.10.2008, 18:18) 157889</div>
КСТАТИ

Сегодня все американские газеты вышли вот с этой фотографией на первой полосе. Это снимок с последних теледебатов кандидатов в президенты США.

Журналисты гадают - что это с Маккейном? То ли дразнится человек, то ли нездоров.[/b]

А Маккейн чертовски похож на Бориса Моисеева. Прям как близнецы братья. И вовсе он не дразнится, а по-моему хочет ущипнуть Обаму за попку. Если не чего-нить похуже. Вот даже язык высунул от возбуждения и слюни пускает.

Dismiss
18.10.2008, 11:36
Судя по прогнозам, Маккейн сдает позиции и уступает Обаме по нескольким пунктам.

Это чревато для Турции признанием геноцида, а для нас приходом к власти проармянски настроенного президента, который задолго до президентской гонки уже лоббировал этот вопрос.

<div class='quotetop'>Цитата</div>'Этот человек знает об американцах армянского происхождения больше, чем практически любой другой кандидат в президенты', - заявил Паллоне, вместе с коллегой возглавляющий совет при конгрессе по армянскому вопросу. Обама начал делать высказывания о геноциде армян задолго до начала предвыборной кампании; многие видят в этом знак, что высказывания эти - не просто пустые предвыборные обещания. И спикер АНКА Элизабет Чулджян (Elizabeth Chouldjian), и Арин Ибраносян ссылались на пресс-конференцию Обамы, данную им во время поездки в Азербайджан в 2005 году. Услышав вопрос о признании геноцида в стране, находящейся в напряженных отношениях с Арменией, Обама не уклонился от повторного озвучивания своей позиции, что Ибраносян считает 'необыкновенным' событием. [/b]

Собственно, первый шаг уже сделан:

<div class='quotetop'>Цитата</div>На прошлой неделе армянская община в США одержала политическую победу: Комитет Палаты представителей по международным делам 27 голосами против 21 принял резолюцию, требующую от правительства официально признать факт геноцида армян в Турции в начале 20 века. Анкара настаивает: да, в это время творились ужасные вещи, но приравнивать их к геноциду нельзя. Администрация Буша, не желавшая оскорблять важного союзника, пыталась не допустить принятия резолюции.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=358

А теперь вдохновленная диаспора начинает угрожать Маккейну тем, что его нежелание делать реверансы в адрес Армении и ее диаспоры в США может больно на нем отразиться:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Без сомнений, президентская гонка Маккейна будет отмечена призраком неудач Буша, но сенатору от Аризоны явно не нужна помощь в том, чтобы портить отношения с армянами. Задолго до того, как на сцене появился господин Буш, Маккейн прославился как своим нежеланием признавать геноцид, так и своим относительным равнодушием к двусторонним отношениям между США и Арменией. Барак Обама (Barack Obama), напротив, решился признать события 1915 года геноцидом еще задолго до того, как включился в президентскую гонку. Пожалуй, в нашем мире накаленной межэтнической вражды подобное кардинальное расхождение позиций у кандидатов в президентской гонке встречается нечасто. И контраст этот может больно ударить по Маккейну - во всяком случае, когда речь идет о штатах со значительным армянским населением (в том числе о Калифорнии, Нью-Джерси, Мичигане и Неваде). Маккейн и армянский вопрос (http://www.inosmi.ru/translation/244732.html) [/b]
Спасти Маккейна может только чудо. А в чудеса я давно уже не верю.

ksen
18.10.2008, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 10:36) 157919</div>
Судя по прогнозам, Маккейн сдает позиции и уступает Обаме по нескольким пунктам.

Это чревато для Турции признанием геноцида, а для нас приходом к власти проармянски настроенного президента, который задолго до президентской гонки уже лоббировал этот вопрос.
Собственно, первый шаг уже сделан:
http://atc.az/index.php?newsid=358

А теперь вдохновленная диаспора начинает угрожать Маккейну тем, что его нежелание делать реверансы в адрес Армении и ее диаспоры в США может больно на нем отразиться:
Спасти Маккейна может только чудо. А в чудеса я давно уже не верю.
[/b]

А зря,с самого начала я не сомневался,чёрный не пройдёт.
Но если всё же,жрецы решили поменятъ цветовую гамму,то бОльшей беды чем от Маккейна не будет.
Маккейн старый вояка ,его патологическая ненависть к России, завершит начинания ковбоя, Цоем-"...между землёй и небом -война".
Чёрненький сделает то же ,чуть географию поменяв,прямо в наш регион,не намеренно,не ведает он ,чем обернётся поддержка армян,да ещё такая явная.
Хвала Всевышнему,в отличии от нас,в Турции правят -тюрки! :flag_tur:
Сушим дружно сухари. :clapping:

Dismiss
18.10.2008, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 18.10.2008, 12:47) 157927</div>
А зря, с самого начала я не сомневался,чёрный не пройдёт.
[/b]
Обещаю - если Маккейн пройдет, буду верить в чудеса. :girl_pinkglassesf:

ksen
18.10.2008, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 13:21) 157930</div>
Обещаю - если Маккейн пройдет, буду верить в чудеса. :girl_pinkglassesf:
[/b]

В чудеса ,а значит в ксена.

Turku Kettola
18.10.2008, 14:40
Лучше уж Маккейн.
Меньше прохиндейства и плутовства.
В нем больше искренности.
Человек "старой закалки".

korvin
18.10.2008, 16:04
В свое время Маккейн говорил что единственная проблема Азербайджана слишко много Алиевых. Он же критиковал Буша за приемы оказаные Алиевым в Вашингтоне, считая это чем то вроде приема африканских ганибальских царьков.
Может, став президентом, он будет подходить к делу более осмотрительно, и всё же слова прошлого налогают свой отпечаток. Он может теперь более активно вмешиваться в нашу внутренюю полтику. Даже не знаю (на примере Ирака, и без наличия здоровй нац управленческой элиты, как в Турции) хорошо это или плохо. В нашем случае в прогресс извне (пусть даже поступательный) не верю.
И вообще Маккйен уж очень напоминает человек у которого понятия квадратный (враги- друзья, абсолютное зло - абсолютное добро), а идеология как газ в трубе.
Политика вообще абсолютно прямолинейных и принципиальных не любит, так же как и абосютно не принципиальных.

kinza
18.10.2008, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 10:36) 157919</div>
[/b]
Хочу добавить комментарий к посту моей глубокоуважаемой Dismiss ханум.
Согласен, что Маккейна спасет чудо, в лице какого либо сехсуального скандала его цветного оппонента. Но скорее всего цветной, воздержиться вообще от всех сехсуальных контактов, включая со своей законной женой, до самих выборов. А там...можно и в Овальном кабинете попробовать! :blush:
Что касается Обамовского реверанса в сторону армян, то таких па, мы видели достаточно и особенно от демократов. Ни за какие коврижки признание не произойдет, если только сама Турция не захочет это!
По крайней мере на данном временном отрезке. Ну а по большому счету нам (Азербайджану) должно быть совершенно по барабану сам этот факт.
Азербайджан должен дистанироваться от всего что связано турецким геноцидом. Нам достаточно своих и пусть на этом сконцентрируются. Азербайджан должен понять одно, что выставлять себя на фоне этого раскрученного факта, это прямая дорога к политическому игнорированию со стороны сильных всего. Они и так нас терпят сквозь "зубную боль" за наше средневековое ханство.

Dismiss
18.10.2008, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 18.10.2008, 18:47) 157947</div>
Ну а по большому счету нам (Азербайджану) должно быть совершенно по барабану сам этот факт.[/b]
А я думаю, что это будет началом конца для нас, поскольку автоматом повлечет за собой и другие уступки давлению армянского лобби. Мы уже видим, как легко и быстро происходят поистине эпохальные события.
Для меня достаточно любого факта поддержки Обамой армян, чтобы для меня он был нежелательным президентом. Даже если они сделаны в рамках предвыборной пропаганды. Почему-то уверена, что для Обамы это обещание не просто на словах, но и на деле.
Поэтому я предпочитаю иметь возможность поверить <strike>в чудеса</strike> в ксена.

kinza
18.10.2008, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 18:15) 157949</div>
А я думаю, что это будет началом конца для нас, поскольку автоматом повлечет за собой и другие уступки давлению армянского лобби.
[/b]
Dismiss ханум, а что, за последнее десятилетие непризнание США геноцида, дало нам какие то уступки? И самое главное в моем посте, это было то, что нам надо концентрироваться на своих проблемах а не бежать впереди паровоза. Геноцид имеет стойкий авторитет в политических кругах а любое противодействие со стороны нашего гоcударства в этом вопросе очень больно бьет по нашему имеджу, а в следствии этого и авторитет.
Мне будет очень интересно наблюдать нашу реакцию, если произойдут какие то подвижки со стороны Турции в этом вопросе. Что мы будем делать?
Поменяем кларнет на гоша нагара?

Dismiss
18.10.2008, 19:39
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 18.10.2008, 19:27) 157953</div>
Dismiss ханум, а что, за последнее десятилетие непризнание США геноцида, дало нам какие то уступки? И самое главное в моем посте, это было то, что нам надо концентрироваться на своих проблемах а не бежать впереди паровоза. Геноцид имеет стойкий авторитет в политических кругах а любое противодействие со стороны нашего гоcударства в этом вопросе очень больно бьет по нашему имеджу, а в следствии этого и авторитет.
Мне будет очень интересно наблюдать нашу реакцию, если произойдут какие то подвижки со стороны Турции в этом вопросе. Что мы будем делать?
Поменяем кларнет на гоша нагара?
[/b]
Мы можем просто желать или не желать этого - но никакого противодействия наше государство не оказывало, и даже если бы оказывало, то никакого толку не было бы. А прогнозировать подвижки со стороны Турции в этом вопросе все равно что прогнозировать отказ армян от притязаний на Карабах. Максимум, что может сделать Турция (и делает уже) - это подвижки в армяно-турецких отношениях. Но и эти подвижки в конечном итоге как раз таки направлены на то, чтобы показать: мы готовы на все - но признания геноцида от нас не ждите. Так что кларнет на гоша-нагара менять не придется - и тот, и другой и без того входят в число азербайджанских народных инструментов. :)

kinza
18.10.2008, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 18:39) 157956</div>
Так что кларнет на гоша-нагара менять не придется - и тот, и другой и без того входят в число азербайджанских народных инструментов. :)
[/b]
Инструменты то наши, а вот, как быть с минором и мажором? :buba:

QafqazWolf
18.10.2008, 22:18
Маккейн вообще сухой и больной человек...его место в госпитале а не в политике...2-нджи тахтабаш бизя лазым дэйл

QafqazWolf
05.11.2008, 09:27
Обама победил на выборах президента в США

http://s59.radikal.ru/i166/0811/26/98466cee0a86.jpg

Обама победил на выборах президента США. Он станет первым афроамериканцем-президентом США.

Победив в Калифорнии, Барак Обама собрал необходимое число голосов выборщиков. Победа в Калифорнии - самом густонаселенном штате США привела Барака Обаму к победе на президетских выборах в США.
Теперь у него 323 голоса выборщиков и он преодолел планку в 270 голосов.

У Джона Маккейна всего 145 голосов выборщиков. Подведение итогов голосования продолжается, официальные итоги по коллегии выборщиков будут подведены через несколько дней.

Дэвид Джерджен, директор Центра по изучению лидерства при Гарвардском университете, считает, что можно констатировать «смерть «эффекта Бредли», согласно которому любой кандидат афроамериканского происхождения в реальности получает меньше, чем ему сулили предвыборные вопросы.

На выборах в обе палаты парламента США лидируют демократы.

В Сенате демократы уже добились большинства, получив 55 мест. Однако им не удастся получить 60 мест в Сенате, сообщил советник руководства Демократической партии.

По всей вероятности, их представительство ограничится 56-58 сенаторами.

Это означает, что они не смогут беспрепятственно проводить особо важные законы, а также отменить ряд законопроектов, принятых в период правления Буша и вызывающих крайнее недовольство в демократических кругах.

В Конгрессе демократы контролируют 235 мест против 199 у республиканцев, однако по мере подведения итогов в ряде штатов, это соотношение может измениться до 261-174. Именно такой прогноз предлагает MSNBC.

Небольшим утешением для республиканцев является то, что в Кентукки на выборах в Сенат победил действующий глава республиканцев в Сенате Митч Макконнелл. Он победил с небольшим перевесом, набрав 51% голосов.

Согласно опросам общественного мнения, проведенным CNN, основной проблемой выбора между кандидатами являлась экономика. Так считают 62% опрошенных американцев. Именно провал экономической политики администрации республиканцев стал основной причиной поражения Маккейна на выборах президента.

Про Ирак как основную проблему выборов думают только 10%, терроризм - 9% и здравоохранение - 9%.

В ходе выборов возникли существенные затруднения в работе машин для голосования. Такие сообщения пришли из штатов Нью-Джерси и Вирджиния. Сообщалось о поломках и в Ричмонде, столице штата Вирджиния.

На избирательном участке в Математическом и научном центре пришедшим на выборы предлагают бумажные бюллетени вместо заполнения электронных бланков, однако, как сообщает CNN, на всех бюллетеней не хватает.

Сбои в организации голосования могут объясняться тем, что эти выборы могут стать рекордными по количеству пришедших на выборы. По подсчетам экспертов Института Брукингса в Вашингтоне, явка в 2008 году может оказаться на уровне 60-65%. В последний раз американские избиратели приходили на участки в таком количестве на выборах 1908 года.

Borat
05.11.2008, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 5.11.2008, 8:27) 158575</div>
Обама победил на выборах президента в США
[/b]
По моему, больше всех этого хотели республиканцы, если своими кандидатами выставили Маккейна и Пэйлин...

Turku Kettola
05.11.2008, 12:18
Кто победил ?

1. Обама победил Маккейна

2. Молодость победила старость

3. Демократы победили республиканцев

4. "Черный" победил "белого"

5. Либералы победили консерваторов

6. Международные транснациональные структуры победили доморощенных американских патриотов.

7. Безбожники победили верующих.

8. Левые победили правых

9. Идеологи победили прагматиков.

10. Модернисты победили традиционалистов

11. Прогрессисты победили ретроградов

12. Будущее победило прошлое.

13. Голуби победили ястребов

14. Ослы победили слонов

Выбирайте на вкус и добавляйте, господа... :smile:

бом-бош-баш
05.11.2008, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 5.11.2008, 12:18) 158582</div>
Кто победил ?
1. Обама победил Маккейна

2. Молодость победила старость

3. Демократы победили республиканцев

4. "Черный" победил "белого"

5. Либералы победили консерваторов

6. Международные транснациональные структуры победили доморощенных американских патриотов.

7. Безбожники победили верующих.

8. Левые победили правых

9. Идеологи победили прагматиков.

10. Модернисты победили традиционалистов

11. Прогрессисты победили ретроградов

12. Будущее победило прошлое.

13. Голуби победили ястребов

14. Ослы победили слонов
Выбирайте на вкус и добавляйте, господа... :smile:
[/b]

Реальность победила чудика Ксена.

Ardani
05.11.2008, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.2.2008, 19:02) 113309</div>

Я тоже за Мак-Кейна. Думаю, что он проиграет Клинтон, но Обаму победит... С очень небольшим перевесом - при пересчете голосов во Флориде.
[/b]

Ну как ты мог Ашина, опять так неугадать?

Кандидат армянской диаспоры стал президентом. Поздравления принимаются.

Ашина
05.11.2008, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 5.11.2008, 15:15) 158600</div>

[/b]

Я в шоке! Обама действительно обошел Хилари. Маккейн действительно примерно за неделю до выборов стал сокращать разрыв... до 2%. Но потом старичок сломался и всё покатилось. Кто же мог предположить, что бабушка Обамы умрет за день до выборов, но успеет проголосовать за внука досрочно?

Поздравляю тебя с тем, что теперь понадобится армянская команда по переписыванию истории. Даю принципиальные установки на новую концепцию Истории США:

Америка открыта неграми. И негры-хлопкоробы (обязательно - земледельцы, а не ковбои-кочевники!!!!) стали осваивать новый континент, нанимая в качестве своих счетоводов и менеджеров выходцев с Британских островов.

Prosecutor
05.11.2008, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 5.11.2008, 7:15) 158600</div>

[/b]

Люблю оптимизм армян. Вр-первых, он кандидат американцев, а не армян или диаспоры. Во-вторых, чуть ли не каждый второй президент получал поддержку армянской диаспоры. И что? У армян нос все растет и растет. А с советниками вроде Олбрайт и Бзежинского, которые будут определять международные дела при Обаме, армяне рискуют получить патологически (и генетически) разросшийся большой армянский нос. Там уже и косметическая операция не поможет.

Ашина
05.11.2008, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 5.11.2008, 15:52) 158604</div>
Люблю оптимизм армян. Вр-первых, он кандидат американцев, а не армян или диаспоры. Во-вторых, чуть ли не каждый второй президент получал поддержку армянской диаспоры. И что? У армян нос все растет и растет. А с советниками вроде Олбрайт и Бзежинского, которые будут определять международные дела при Обаме, армяне рискуют получить патологически (и генетически) разросшийся большой армянский нос. Там уже и косметическая операция не поможет.
[/b] :laugh:

Тем более, что он Хуссейн Алиевич Обама...

Dismiss
05.11.2008, 19:39
Я так и думала, что чудес не бывает. Но, как говорится: поживем - увидим. Хуже-то нам все равно не будет.

Prosecutor
05.11.2008, 20:39
Дело даже не в международных отношениях Америки - сегодня говорил с сотрудниками-американцами, все голосовали за Маккейна и не потому, что Маккейн им нравится, а просто потому, что демократы сейчас в большинстве в Конгрессе и с президентом-демократом у них появляется абсолютная власть. Боятся, что система сдержек и противовесов, на которой и построена вся американская политическая власть, даст сбой.

Ardani
05.11.2008, 22:12
Спасибо всем. Поздравления приняты. Армянская диаспора вела компанию и голосовала за Обаму. Армяне вне Америки тоже болели за него. Всё путём. Никто конечно слепо не верит ни Обаме ни кому-то другому. Но всё сравнительно. Так что ваше спокойствие я оценил. )

Dismiss
07.11.2008, 12:53
Армяне действительно могут праздновать победу:

<div class='quotetop'>Цитата</div>АРМЯНСКИЕ “СТАВКИ” В КОНГРЕССЕ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАЛИСЬ (http://yerkramas.org/news/2008-11-06-1720)

Если итоги президентских выборов в США уже называют историческими, то результаты состоявшегося одновременно голосования по выборам конгрессменов и сенаторов беспрецедентными назвать сложно. Не такое уж и редкое событие, когда одна партия берет под контроль одновременно обе палаты парламента. Впрочем, для армянской общины эти выборы в Конгресс все-таки станут событием. Ведь они продемонстрировали рост влияния армянского лобби. Сбылись самые оптимистичные прогнозы. В Палату представителей и Сенат избрано 96 процентов кандидатов, поддержанных Армянским национальным комитетом Америки (АНКА). Это беспрецедентный результат.
Выборам в Конгресс армяне всегда уделяли больше внимания, чем президентским. Ведь практика показывает, что кандидаты в президенты, оказавшись в Белом дома, забывают о своих обещаниях, данных армянской общине. А действенных механизмов воздействия на администрацию в промежутке между выборами практически нет. Другое дело — Конгресс, члены которого избираются раз в два года и постоянно нуждаются в поддержке влиятельных общинных структур.
Во вторник была избрана треть членов Сената и весь состав Палаты представителей — 435 членов. Армянский национальный комитет Америки накануне распространил список кандидатов, которых рекомендовал поддержать. Решение о поддержке было принято исходя из позиции конкретного кандидата по 18 вопросам, имеющим особую важность для армянской общины. Далеко не все претенденты на депутатский мандат отозвались на призыв заполнить направленный им вопросник. В итоге в более чем трехстах округах АНКА нашел кандидатов, достойных поддержки. Комитет призвал всех соотечественников голосовать за лиц, включенных в этот список. В том числе благодаря содействию армян 96 процентов кандидатов, включенных в “армянский список”, одержали победу. Большинство из них — конгрессмены нынешней каденции. Почти все члены Армянской группы Палаты представителей “обновили” свои мандаты и продолжат законотворчество. Обычно средний коэффициент переизбираемости действующих конгрессменов на новый срок равен примерно 85 процентам. У проармянски настроенных конгрессменов этот коэффициент оказался выше — 94 процента. Так что цель — сохранение нынешнего числа членов Армянской группы, — по-видимому, достигнута. (Сейчас группа насчитывает 160 конгрессменов.) Есть достаточно оснований рассчитывать на то, что позиции армянских лоббистов в Сенате и Палате представителей если не окрепнут, то по крайней мере сохранятся.
Пристальное внимание американских армян было приковано к калифорнийским округам, от которых баллотировались наиболее влиятельные партнеры армянского лобби. Конгрессмены их не разочаровали. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, активно выступавшая за принятие 106-й резолюции, набрала 71 процент голосов. Бред Шерман получил 65 процентов. Джордж Раданович и Ховард Берман одержали легкую победу, так как вообще не имели соперников. Сопредседатель Армянской группы Фрэнк Паллоне заручился поддержкой избирателей в Нью-Джерси. Пожалуй, самым важным был “бой”, который армянские организации дали турецким лоббистам в 29-м округе Калифорнии, где Адаму Шиффу противостоял протурецки настроенный республиканец Чарльз Хан. Этот округ включает самые армянонаселенные города Америки — Глендейл, Пасадену, Бербанк, Северный Голливуд. Турки бросили туда все свои ресурсы. Почему они решили, что именно Адам Шифф является “слабым звеном”, неясно. Но в итоге сопредседатель Армянской группы разгромил соперника, получив 64 процента голосов. Порадовал и сенатор Джон Керри, набравший в Массачусетсе 65 процентов. Разочаровал лишь республиканец Джо Нолленберг, баллотировавшийся в Мичигане. Надежный партнер армянского лобби уступил сопернику лишь потому, что тот представлял демократов.
Результаты, которые показали двое конгрессменов, имеющих армянское происхождение, можно назвать блестящими. Джеки Спир, предки которой носили фамилию Канчелян, получила поддержку 75 процентов избирателей 12-го округа Калифорнии. В соседнем, 14-м округе баллотировалась ее соотечественница Анна Эшу, армянка по матери. Набрав 71 процент голосов, она во второй раз победила на выборах в Конгресс. К сожалению, третий армянин — республиканец Джон Свиней — выбыл из игры еще в ходе предварительных выборов в Нью-Йорке.
В Сенате следующей каденции демократы будут иметь 56 из 100 мест. В Палате представителей демократы смогут контролировать 259 голосов из 435. Итогом поражения республиканцев непременно станет отставка координатора республиканской фракции в Палате представителей Роя Бланта. Его пост прочат члену Армянской группы Конгресса Эрику Кантору, который всегда активно сотрудничал с армянскими лоббистскими структурами и последовательно отстаивал интересы своих армянских избирателей. Избрание Кантора лидером парламентского меньшинства заметно усилит позиции АНКА, так как обе фракции уже будут возглавлять члены Армянской группы. Партнеры армянских лоббистов могут занять должности и в структурах исполнительной власти. Среди наиболее вероятных кандидатов на пост главы Пентагона упоминается бывший главнокомандующий войсками НАТО в Европе генерал Уэсли Кларк. В ходе прошлых предварительных выборов он баллотировался кандидатом в президенты и пользовался абсолютной поддержкой армянских лоббистских организаций. Он отчетливее всех остальных кандидатов (включая Джона Керри) заявил, что в случае своего избрания непременно признает факт геноцида армян и будет способствовать экономическому развитию Армении. “То, что произошло в 1915-м году в Турции, несомненно, было геноцидом, и я признаю это”, — написал он в 2004 году в открытом письме, адресованном своим армянским избирателям. К сожалению, тогда генерал Кларк проиграл праймериз. Если ему действительно будет предложен пост главы военного ведомства, армянская община это будет только приветствовать. В Америке давно не было министра обороны, не скрывающего симпатий к армянам.
Интересные перспективы открывает победа демократов и перед бывшим советником Барака Обамы по внешнеполитическим вопросам профессором Гарвардского университета Самантой Пауэр, которую по праву считают своеобразным мостом, связывающим армянских лоббистов с избирательным штабом демократов. Она является лауреатом Пулитцеровской премии за книгу “Адская проблема. Америка и век геноцида”, в которой трагедии армян уделено особое место. Принято считать, что обещание Обамы признать факт геноцида армян было результатом ее усилий. “Пауэр — это именно тот человек, который смог убедить Обаму в том, что армянский геноцид имел место”, — утверждает глава азербайджанской лоббистской организации “US Azeri’s Network” Адиль Багиров. До недавних пор Саманта Пауэр считалась если не третьим, то по крайней мере четвертым человеком предвыборного штаба демократов. Но после того как она имела неосторожность публично назвать Хиллари Клинтон “монстром”, Обама попросил ее временно отойти в тень, дабы не обострять раскол в партии. Но и сейчас она пользуется немалым влиянием на новоизбранного президента и рассчитывает на то, что он вовлечет ее в свою администрацию. Газета “Лос-Анджелес Таймс” еще в марте раскрыла тайну о том, что Пауэр в кругу друзей говорила о своем желании занять пост госсекретаря. Шансы возглавить внешнеполитическое ведомство у нее пока еще имеются. Шансы занять скромный пост в исполнительной власти сохраняет и глава организации “Армяне за Обаму” Арин Ибраносян, отвечавший в избирательном штабе демократов за привлечение голосов представителей армянской общины. Свою миссию он исполнил с честью и вправе рассчитывать на адекватную оценку. В любом случае, по-видимому, именно он будет неформальным координатором связей между администрацией Обамы и армянскими структурами.
Обобщая вышесказанное, можно смело сказать, что прошедшие выборы были для армянской общины весьма успешными. [/b]

spectator
07.11.2008, 20:24
Поздравляю всех с победой Обамы. Гарабала -- наш человек. Его соперник никогда в Азербайджане не был, и познания его о нашем регионе весьма поверхностны. А Барак здесь был, асатрин кабабы кушал, с президентом разговаривал и, в результате, много чего понял. Советником у него во время кампании был Бзежинский, между прочим. Посмотрим, кто будет назначен госсекретарем.
[attachmentid=6162]

kinza
07.11.2008, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.11.2008, 19:24) 158789</div>
Посмотрим, кто будет назначен госсекретарем.
[/b]
Есть много кривотолков о кандидатах, но его Chief of staff стал Рам Эмануель (Rahm Emanuel выходец с Израэля) по прозвищу Рамбо, за его острый язык и резкий характер.
http://www.nydailynews.com/news/politics/2...ics_saucy_.html (http://www.nydailynews.com/news/politics/2008/11/06/2008-11-06_rahm_emanuel_brings_tough_tactics_saucy_.html)

spectator
07.11.2008, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.11.2008, 19:35) 158791</div>
Есть много кривотолков о кандидатах, но его Chief of staff стал Рам Эмануель (Rahm Emanuel выходец с Израэля) по прозвищу Рамбо, за его острый язык и резкий характер.
http://www.nydailynews.com/news/politics/2...ics_saucy_.html (http://www.nydailynews.com/news/politics/2008/11/06/2008-11-06_rahm_emanuel_brings_tough_tactics_saucy_.html)
[/b]
Согласись, неплохой выбор.

kinza
07.11.2008, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.11.2008, 19:55) 158792</div>
Согласись, неплохой выбор.
[/b]
Очень даже неплохой.
Будет настоящей "хозяйкой в доме"!

Ашина
07.11.2008, 22:33
У меня пару дней было острое ощущение, что я эту парочку, т.е. нового американского президента и его вицепрезидента, где-то уже видел. Потом понял: они напоминают Чебурашку и Крокодила Гену.

thundergirl
07.11.2008, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 5.11.2008, 21:12) 158617</div>
Спасибо всем. Поздравления приняты. Армянская диаспора вела компанию и голосовала за Обаму. Армяне вне Америки тоже болели за него. Всё путём. Никто конечно слепо не верит ни Обаме ни кому-то другому. Но всё сравнительно. Так что ваше спокойствие я оценил. )
[/b]

Судя по надеждам Ардани, Обама, должно быть, первый американский президент, который победил при поддержке армянской диаспоры. :smile:

Ardani
08.11.2008, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 7.11.2008, 18:49) 158805</div>
Судя по надеждам Ардани, Обама, должно быть, первый американский президент, который победил при поддержке армянской диаспоры. :смиле:
[/b]
Я знаю, что Вы любите за меня делать выводы и потом их опровергать )

Ardani
08.11.2008, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 7.11.2008, 16:24) 158789</div>
Поздравляю всех с победой Обамы. Гарабала -- наш человек. Его соперник никогда в Азербайджане не был, и познания его о нашем регионе весьма поверхностны. А Барак здесь был, асатрин кабабы кушал, с президентом разговаривал и, в результате, много чего понял. Советником у него во время кампании был Бзежинский, между прочим. Посмотрим, кто будет назначен госсекретарем.

[/b]

Ну раз "асатрин кабабы кушал", то пропали мои надежды, приписанные мне другими... Кстати интересно узнать, чего же он так много понял кушая кабабы с президентом?

Dismiss
08.11.2008, 03:55
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 7.11.2008, 21:49) 158805</div>
Обама, должно быть, первый американский президент, который победил при поддержке армянской диаспоры. :smile:
[/b]
Еще бы армянская диаспора его не поддержала! После таких-то слов:

«Если я стану президентом, то американская помощь в борьбе против терроризма и экстремистов нашему верному партнеру Армении будет продолжена. Для укрепления безопасности Армении я сам буду следить за поиском путей устранения турецко-азербайджанской блокады и постараюсь найти приемлемое для всех сторон разрешение в Нагорном Карабахе, которое будет основываться на принципах демократии и самоопределения, которые были приняты американским народом с первых же дней создания США».

http://www.politcom.ru/article.php?id=7135

Ardani
08.11.2008, 04:45
А разве плохо сказал? Наверное асатрин кабабы ему не очень понравился..

Dismiss
08.11.2008, 12:33
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.11.2008, 3:45) 158837</div>
Наверное асатрин кабабы ему не очень понравился..
[/b]
Наверное. У нас есть такая пословица: "Эщщей ня ганыр зяфяран няди" (дословно - "откуда ишаку знать вкус шафрана"?)
А армянская диаспора его другим кормила - тем, что для него более привычно. Лапшой, например.

spectator
08.11.2008, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.11.2008, 3:45) 158837</div>
А разве плохо сказал? Наверное асатрин кабабы ему не очень понравился..
[/b]
Ардани, сказать много чего можно, особенно пока не несешь полной ответсвенности за страну. Повторюсь, посмотрим, кого он назначит госсекретарем, который и будет определять внешнюю политику.

Почитай это: Barack Obama's favorite Republican? (http://www.msnbc.msn.com/id/27241356/)

А кабаб ему понравился, замечу :)

Ardani
08.11.2008, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.11.2008, 8:33) 158843</div>
Наверное. У нас есть такая пословица: "Эщщей ня ганыр зяфяран няди" (дословно - "откуда ишаку знать вкус шафрана"?)
А армянская диаспора его другим кормила - тем, что для него более привычно. Лапшой, например.
[/b]
Я передам Обаме твои слова. )
А лапша, как еда, ему, говорят, нравится. Особенно когда приготовлено на армянский манер. Только не надо так злиться, Дисмисс.)

Ardani
08.11.2008, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.11.2008, 9:20) 158850</div>
..
[/b]

Ну и я о том же. Кабаб и беседа с президентом ему так понравились и он так много чего понял, что он сказал следующее:

"«Если я стану президентом, то американская помощь в борьбе против терроризма и экстремистов нашему верному партнеру Армении будет продолжена. Для укрепления безопасности Армении я сам буду следить за поиском путей устранения турецко-азербайджанской блокады и постараюсь найти приемлемое для всех сторон разрешение в Нагорном Карабахе, которое будет основываться на принципах демократии и самоопределения, которые были приняты американским народом с первых же дней создания США»."

Дисмисс не даст соврать.)

Хотя, ещё раз повторюсь для женщин с ружьём, никто слепо не верит никаким обещаниям никаких Обам или вице-обам. Нам не крыша ни барак Обамы ни сара(й) Пейлин..

Dismiss
08.11.2008, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.11.2008, 13:17) 158856</div>
Нам не крыша ни барак Обамы ни сара(й) Пейлин..
[/b]
Неужто сам придумал?

Dismiss
08.11.2008, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.11.2008, 12:20) 158850</div>
[/b]
Значит, понимает толк в шафране. :wink:

Ardani
08.11.2008, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.11.2008, 11:55) 158868</div>
Неужто сам придумал?
[/b]
Не, украл у толерантных )

Кстати у меня вопрос.
Кого из кандидатов поддерживала новосозданная азербайджанская диаспора и почему?
Есть ли у кого информация?

P.S. То, что почти весь форум болел за МакКейна и програл по 5 манатов с носа, я уже заметил. Мне интересно была ли единая стратегия у азербайджанской диаспоры как прямых избирателей?

Dismiss
08.11.2008, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.11.2008, 15:22) 158876</div>
Кого из кандидатов поддерживала новосозданная азербайджанская диаспора и почему?
[/b]
Маккейна. Причины:

<div class='quotetop'>Цитата</div> достаточный опыт и компетентность сенатора МакКейна в вопросах международных отношений, энергетической и военной безопасности, знание Южного Кавказа, Каспийского бассейна и в целом постсоветского пространства, предпочтение норм международного права в решении таких территориально-этнических конфликтов как нагорно-карабахский, а также отсутствие уступок интересам отдельных лоббистских групп, противоречащих интересам Соединенных Штатов.[/b]

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=111441 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=4839&view=findpost&p=111441)

Ardani
08.11.2008, 17:14
Спасибо. Данную статья я пропустил.

Значит то, что "Барак здесь был, асатрин кабабы кушал, с президентом разговаривал и, в результате, много чего понял.", говорит о том, что он понял наверное не то, что должен был понять по мнению азербайджанской стороны.

ksen
08.11.2008, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 5.11.2008, 18:39) 158609</div>
Я так и думала, что чудес не бывает. Но, как говорится: поживем - увидим. Хуже-то нам все равно не будет.
[/b]

каюсь,каюсь,каюсь...©

Dismiss
08.11.2008, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 8.11.2008, 16:33) 158885</div>
каюсь,каюсь,каюсь...©
[/b]
:laugh:
Вы не одиноки - у многих прогнозы не оправдались - вплоть до ведущих экспертов-политологов. До последней минуты в репортажах сторонники Маккейна уверяли, что он победит. А они говорили с места событий, между прочим, а не абстрактно рассуждали, как мы с вами.

Dismiss
08.11.2008, 18:50
Россия не слишком довольна выборами. Что это - элемент холодной войны или действительно выборы прошли с нарушениями? :wink:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Несмотря на убедительную победу Барака Обамы на президентских выборах, результат которых никто не намерен оспаривать, БДПИЧ ОБСЕ констатировала ряд нарушений, допущенных при голосовании. Так, постпред России в ОБСЕ Анвар Азимов пожаловался на ограниченный состав миссии и ущемление избирательных прав американцев. В самих США перед выборами также возникали опасения в возможных махинациях в связи с наплывом новых избирателей. В частности, то, что подтасовки возможны, американцы заявляли социологам. Президентские выборы в США 4 ноября, победу на которых одержал сенатор-демократ от Иллинойса Барак Обама, прошли с серьезными нарушениями. Об этом заявил постпред России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Анвар Азимов. «Обама добился столь подавляющего преимущества благодаря схеме «победитель получает все» В пятницу на сайте российского внешнеполитического ведомства появились выдержки из выступления господина Азимова. По его словам, несмотря на признание общей демократичности выборов, наблюдатели обнаружили много серьезных нарушений в области обязательств, взятых на себя страной - членом ОБСЕ. Речь идет о фальсификации списков избирателей, лишении некоторых пришедших на участки права голоса, а также технических неполадках в оборудовании для электронного голосования.[/b]

http://atc.az/index.php?newsid=388

spectator
08.11.2008, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 7.11.2008, 20:05) 158793</div>
Очень даже неплохой.
Будет настоящей "хозяйкой в доме"!
[/b]
:)

Robert Novak reports that,

"Rep. Rahm Emanuel, the House Democratic Caucus chairman, dissented from Speaker Nancy Pelosi's support of a resolution condemning the 92-year-old Armenian genocide that has proved to be the big blunder of her tenure. [***] [H]e always has opposed the long-standing effort by the Armenian-American community, dating back to his days as President Clinton's political aide."

http://jewishracism.blogspot.com/2007/10/b...id-zionist.html (http://jewishracism.blogspot.com/2007/10/bob-novak-reports-that-rabid-zionist.html)

kinza
08.11.2008, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.11.2008, 18:30) 158893</div>
:)
[/b]
Though Emanuel has supposedly mellowed in recent years, he's best known for his passion, intensity and expletive-laden vocabulary.
In one infamous episode, he gave British Prime Minister Tony Blair some blunt advice before Blair appeared with Clinton after the Monica Lewinsky sex scandal erupted.
"This is important. Don't f--- it up," he reportedly told Blair.
:cenzura: :truba: :laugh:

spectator
08.11.2008, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 8.11.2008, 19:26) 158896</div>
Though Emanuel has supposedly mellowed in recent years, he's best known for his passion, intensity and expletive-laden vocabulary.
In one infamous episode, he gave British Prime Minister Tony Blair some blunt advice before Blair appeared with Clinton after the Monica Lewinsky sex scandal erupted.
"This is important. Don't f--- it up," he reportedly told Blair.
:cenzura: :truba: :laugh:
[/b]
:) Я знал, что это тебе понравится

Но, если серьезьно, Кинза, ты думаешь он поменяет позицию штатов в нашем вопросе? Мне, почему-то, кажется, что нет.

kinza
08.11.2008, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 8.11.2008, 19:40) 158898</div>
Но, если серьезьно, Кинза, ты думаешь он поменяет позицию штатов в нашем вопросе? Мне, почему-то, кажется, что нет.
[/b]Трудно сейчас сказать.
Если подходить обьективно, то в таком щепетильном вопросе резко менять позиция Белого Дома крайне опасно. У него достаточно pain in an ass и без этого.
С другой стороны у Конгресса явный демократический перевес и Ненси Пелоси показала себя за эти годы, что ее принципы в этом вопросе не притерпели изменений.
Но скорее всего все решения в пользу принятия будут заблокированы прямым президенстким вето.
Но а сейчас у Обамы одна проблема. Какую собаку для Дома выбрать? :smile:

In a lighthearted aside during his first news conference, Obama acknowledged that his promise to buy his daughters a puppy had left him in a house divided - between needing to get a fancy breed that won't trigger daughter Malia's allergies and wanting to rescue a dog from the pound."

Arian
08.11.2008, 21:02
Только что услышал.

"Американское общество эволюционировало от Хижины дяди Тома до Барака Обамы".

Natiq Ceferli
09.11.2008, 00:16
Əzizinem, Obama
Qurban olum men sana
Qaytar sen torpaqları
Dönüm elimə- OBAMA

(Qaçqın Xeybərin Obamaya təbrik məktubundan) :dance2:

Arian
09.11.2008, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 8.11.2008, 23:16) 158910</div>
Əzizinem, Obama
Qurban olum men sana
Qaytar sen torpaqları
Dönüm elimə- OBAMA

(Qaçqın Xeybərin Obamaya təbrik məktubundan) :dance2:
[/b]

Натик, не пей эту воду из бутылки с голубой крышкой и голубой этикеткой. Козленочком станешь. (с)

thundergirl
09.11.2008, 02:13
Берлускони назвал Обаму «загорелым» (http://rus.postimees.ee/081108/glavnaja/kalejdoskop/43687.php)

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони с воодушевлением отозвался о Бараке Обаме, перечислив в числе достоинств избранного президента США молодость, хорошие внешние данные и «загар», передает Reuters.

В присутствии российского президента Дмитрия Медведева, 72-летний медиа-магнат сказал 6 ноября журналистам, что выборы Обамы были встречены общественным мнением «как пришествие мессии».

«Я попытаюсь помочь наладить отношения России и США, где пришло к власти новое поколение, и я не вижу для Медведева проблем установить хорошие отношения с Обамой, который такой же красивый, молодой и загорелый», - сказал Берлускони.

thundergirl
09.11.2008, 02:33
Нам не крыша ни барак Обамы ни сара(й) Пейлин..
[/b]

Ну да, конечно, если все равно крыш(<strike>к</strike>)а:biggrin:

Natiq Ceferli
09.11.2008, 02:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.11.2008, 0:48) 158921</div>
Натик, не пей эту воду из бутылки с голубой крышкой и голубой этикеткой. Козленочком станешь. (с)
[/b]

Опять ты смешал водку с пивом, и возомнил себя Василисой? :fool:

Ardani
09.11.2008, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 8.11.2008, 22:33) 158927</div>
Ну да, конечно, если все равно крыш(<strike>к</strike>)а:биггрин:
[/b]
Оценил. Неплохо получилось )

Dismiss
09.11.2008, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 8.11.2008, 20:02) 158900</div>
"Американское общество эволюционировало от Хижины дяди Тома до Барака Обамы".
[/b]
:roflmao:

Scarlett
09.11.2008, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2008, 1:37) 158928</div>
[/b]

Эта та, которая прекрасная? :vmeste:

Scarlett
09.11.2008, 03:11
Ну и я о том же. Кабаб и беседа с президентом ему так понравились и он так много чего понял, что он сказал следующее:

"«Если я стану президентом, то американская помощь в борьбе против терроризма и экстремистов нашему верному партнеру Армении будет продолжена. Для укрепления безопасности Армении я сам буду следить за поиском путей устранения турецко-азербайджанской блокады и постараюсь найти приемлемое для всех сторон разрешение в Нагорном Карабахе, которое будет основываться на принципах демократии и самоопределения, которые были приняты американским народом с первых же дней создания США»."

Дисмисс не даст соврать.)

Хотя, ещё раз повторюсь для женщин с ружьём, никто слепо не верит никаким обещаниям никаких Обам или вице-обам. Нам не крыша ни барак Обамы ни сара(й) Пейлин..
[/b]
Повторяться не надо, я не сомневалась что вы не настолько наивны чтоб верить обещаниям данные в предвыборной компании. Ну, посудите сами, как можно помочь в борьбе против терроризма и экстремистов на Кавказе и сохранять при этом верность верному партнеру Армении? :fool:
Обама или прикидывается идиотом или армян за нос водит.

бом-бош-баш
09.11.2008, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2008, 2:44) 158933</div>
[/b]

А после барака Обамы эволюционирует до Чинкачкука вигвама. :smile:

Dismiss
09.11.2008, 03:42
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 9.11.2008, 2:20) 158942</div>
А после барака Обамы эволюционирует до Чинкачкука вигвама. :smile:
[/b]
А после вигвама Чингачкука эволюционирует до ковчега Индианы Джонса, Криминального чтива и Полета над гнездом кукушки... :smile:
Завершится эволюция Золотой лихорадкой, и как следствие, Апокалипсисом сегодня. :icon_usa:

Arian
09.11.2008, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 9.11.2008, 1:37) 158928</div>
[/b]

Натик, не пытайся блистать эрудицией. Тебе не идет. Это не Василиса сказала, а сестрица Аленушка.

бом-бош-баш
09.11.2008, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.11.2008, 16:34) 158974</div>
Натик, не пытайся блистать эрудицией. Тебе не идет. Это не Василиса сказала, а сестрица Аленушка.
[/b]

Ну некогда было читать сказки человеку. Может он уже с детских лет посвящал все свое время чтению рассказов диссидентов.

Arian
09.11.2008, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 9.11.2008, 15:50) 158976</div>
Ну некогда было читать сказки человеку. Может он уже с детских лет посвящал все свое время чтению рассказов диссидентов.
[/b]

Вот-вот... Тяжелое у него было детство. Безрадостное...

Natiq Ceferli
10.11.2008, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 9.11.2008, 20:14) 158984</div>
Вот-вот... Тяжелое у него было детство. Безрадостное...
[/b]

Нелли Яковлевна, неужели это Вы?

Natiq Ceferli
10.11.2008, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 9.11.2008, 1:55) 158936</div>
Эта та, которая прекрасная? :vmeste:
[/b]

Нет, уважаемая, оказывается, не она, а Аленушка. Да вообще-то, фиг их разберешь, если ашер, до сих пор, читает эти сказки и верить в светлое будущее под руководством ЙАПа. И как выяснилось, он даже не он, а она, Нелли Яковлевна, моя воспитательница из детского садика, а как ещё объяснить то, что он (или она) знает какое у меня было детство, а? :wink:

Scarlett
10.11.2008, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.11.2008, 0:07) 158999</div>
Нет, уважаемая, оказывается, не она, а Аленушка. Да вообще-то, фиг их разберешь, если ашер, до сих пор, читает эти сказки и верить в светлое будущее под руководством ЙАПа. И как выяснилось, он даже не он, а она, Нелли Яковлевна, моя воспитательница из детского садика, а как ещё объяснить то, что он (или она) знает какое у меня было детство, а? :wink:
[/b]
Да не расстраивайтесь вы так, подумаешь, Васелису с Аленушкой перепутали. Ваше детство тут не причем, просто Нелли Яковлевна была плохой воспитательницей. Самое главное вы Гараджа гыз не спутаете с Гёйчек Фатиме. А значит детство ваше было радостное.

Dismiss
10.11.2008, 14:28
"При Клинтоне Америку клинило, при Буше Америка бушевала, при Обаме в Америке будет бардак."

БарДак с Обамой (http://life.ru/video/7381).

Prosecutor
10.11.2008, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 8.11.2008, 6:57) 158881</div>
Маккейна. Причины:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=111441 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=4839&view=findpost&p=111441)
[/b]

Официальная поддержка Маккейна со стороны US Azeris Network не означает, что с демократами нет никаких связей. В азербайджанском кокусе в Конгрессе представлены как демократы, так и республиканцы.

бом-бош-баш
10.11.2008, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.11.2008, 14:28) 159043</div>
"При Клинтоне Америку клинило, при Буше Америка бушевала, при Обаме в Америке будет бардак."

БарДак с Обамой (http://life.ru/video/7381).
[/b]

А может облом?

Prosecutor
10.11.2008, 16:06
Новые «агрессивные демократы» (http://www.gazeta.ru/politics/election_usa_2008/2008/11/10_a_2878294.shtml)

Dismiss
10.11.2008, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(бом-бош-баш @ 10.11.2008, 14:26) 159048</div>

А может облом?
[/b]
Ну да, с Обамой действительно получился облом. :vava:
Но ничего - где наша не пропадала! Тем более что среди демократов у нас тоже есть связи, как говорит Просекьютор.

Prosecutor
10.11.2008, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.11.2008, 9:14) 159078</div>
Ну да, с Обамой действительно получился облом. :vava:
Но ничего - где наша не пропадала! Тем более что среди демократов у нас тоже есть связи, как говорит Просекьютор.
[/b]

Обама или не Обама - не имеет никакого значения. Обама, как и любой другой президент, полагается на мнения своих помощников, определяющих внешнюю политику - Байден, Бзежинский, Олбрайт, тот же самый Рам Эммануэль. Среди них и нужно заводить друзей.

бом-бош-баш
10.11.2008, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.11.2008, 19:41) 159088</div>
Обама или не Обама - не имеет никакого значения. Обама, как и любой другой президент, полагается на мнения своих помощников, определяющих внешнюю политику - Байден, Бзежинский, Олбрайт, тот же самый Рам Эммануэль. Среди них и нужно заводить друзей.
[/b]

Дело не в помошниках, дело в реальности. Болтать и обещать во время выборов это одно. А столкнуться с реальной геополитикой ми ее проблемами - совсем другое. Буш-младший тоже много чего болтал перед своими первыми выборами, если кто помнит. Имею в виду не армян, а вообще.

Dismiss
10.11.2008, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 10.11.2008, 18:41) 159088</div>
[/b]
Олбрайт и Бжезинский - наши гагаши. Рама и Байдена пока не изучила.

Ашина
13.11.2008, 18:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 8.11.2008, 15:14) 158884</div>
Спасибо. Данную статья я пропустил.

Значит то, что "Барак здесь был, асатрин кабабы кушал, с президентом разговаривал и, в результате, много чего понял.", говорит о том, что он понял наверное не то, что должен был понять по мнению азербайджанской стороны.
[/b]

Да по душам поговорили, асатрин кабабы кушал.... А ещё я жду, что Барак Хуссейн Обама окажется скрытым шиитом. И супружница его Мишель - из так называемых "обозлённых чёрных" - наверное в юности пламенных проповедников из "чёрных мусульман" заслушивалась . Я думаю, что армянское лобби им расскажет поподробнее об арийских корнях армянства. Для полного уже букета.

Бумеранг
13.11.2008, 23:00
— 07.11.2008 06:58 —

Нагорный Карабах приветствовал избрание Обамы
Победа Барака Обамы на выборах президента США «стала поистине эпохальным событием в истории Америки и мировой демократии», говорится в поздравительном послaнии, которое президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил новоизбранному президенту Соединенных Штатов.
В Карабахе «высоко ценят роль Соединенных Штатов Америки в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и ежегодную финансовую помощь, предоставляемую США Нагорно-Карабахской Республике», - отмечается в послании. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/11/07/n_1292715.shtml

http://www.gazeta.ru/news/seealso/1160194.shtml

Madyar
13.11.2008, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Бумеранг @ 13.11.2008, 22:00) 159386</div>
— 07.11.2008 06:58 —

Нагорный Карабах приветствовал избрание Обамы

[/b]
Ну конечно. Именно по той причине, что большинство азербайджанцев были против Обамы, армяне были - за.. Одно обещание признать геноцид чего стОит... Если учесть, что из 50 американских Штатов 29 уже признали геноцид, то, думаю, радость армян вполне уместна...

Dismiss
14.11.2008, 00:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 13.11.2008, 17:56) 159367</div>
А ещё я жду, что Барак Хуссейн Обама окажется скрытым шиитом.
[/b]
Ашина - не в бровь. а в глаз! :lol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Обама-мусульманин появился в Интернете (http://www.utro.ru/articles/2008/02/26/719062.shtml)
http://pics.utro.ru/utro_photos/2008/02/26/752big.jpg

В отношениях кандидатов в президенты США появились новые недопонимания. Представитель демократического крыла Барак Обама теперь обвиняется в принадлежности к другой вере. На днях на странице популярного в штатах новостного сайта Drudgereport появилась фотография чернокожего сенатора, облаченного в белый тюрбан и костюм, напоминающий мусульманский.

Владелец сайта Мэтт Драдж сообщил, что получил данный снимок от сотрудника штаба бывшей первой леди страны. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы подтвердить ранее выдвигавшиеся со стороны лагеря Клинтон предположения о принадлежности Обамы к мусульманской вере. Дело в том, что сенатор штата Иллинойс провел детство в Индонезии, где основная часть населения - мусульмане. Злосчастный снимок тут же был распространен по Интернету, что и привело к очередному предвыборному скандалу.[/b]

Мне больше всего понравилось выражение "обвиняется в принадлежности к другой вере" в отношении самого демократического государства в мире. :laugh:

Dismiss
14.11.2008, 01:14
А вот еще о мусульманстве Обамы:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Барак Обама глазами мусульман

Ли Смит (Lee Smith) из Гудзоновского института (Hudson Institute): «Отец Барака Обамы был мусульманином и поэтому, согласно исламским законам, им является и кандидат (в президенты). Хотя в Коране разъясняется, что в религии не существует принуждения, ребенок мусульманина принимает ту же религию, что и его отец ... Мусульмане во всём мире, и во всяком случае – не-американские мусульмане, считают Барака Хуссейн Обаму мусульманином». Кроме того, в школьных документах в Индонезии он числился мусульманином.

В египетской газете Аль-Масри аль-Юм (Al-Masri al-Youm) рассматриваются «мусульманские истоки» Обамы. Ливийский правитель Муаммар аль Каддафи (Mu‘ammar al-Qaddafi) называл Обаму «мусульманином» и человеком с «африканским и исламским своеобразием». В одном из анализов, помещённом на сайте телекомпании Аль-Джазира (Al-Jazeera), Обама назван «не-христианским человеком» (non-Christian man,"). В другом анализе отец Обамы назван «мусульманским кенийцем» ("Muslim Kenyan") , а в третьем некий Насийм Джамали (Naseem Jamali) замечает, что «Обама, возможно, не хочет, чтобы его считали мусульманином, но мусульмане жаждут считать его одним из своих».

Президент Исламского Общества Северной Америки (Islamic Society of North America), Сайид Сиид (Sayyid M. Syeed) на конференции в Хьюстоне сказал мусульманам, что независимо от того, одержит ли Обама победу на выборах или проиграет, его кандидатура усилит уверенность в том, что мусульманские дети могут «стать президентами этой страны».

В Kувейтской газетe Al-Watan Обама назван «урожденным мусульманином (англ.- a born muslim), отступником, обращённым в христианство». Сирийский либерал Нидаль На'иса (Nidal Na‘isa) в статье в газете Arab Times неоднократно называл Барака Обаму «мусульманином-отступником, англ. - an "apostate Muslim"».[/b]

Оригинал публикации тут:
http://www.danielpipes.org/article/5845

А также: "Was Barack Obama a Muslim?" («Был ли Барак Обама мусульманином?»). FrontPageMag.com, 24 декабря 2007 г. В статье поднимаются вопросы о том, какую религию Обама исповедовал в детстве и рассматриваются некоторые последствия этого.

"Confirmed: Barack Obama Practiced Islam («Подтверждено: Барак Обама практиковал ислам»). FrontPageMag.com, 7 января 2008 г. Приводятся ответы на критику предыдущей статьи со стороны организации "Media Matters for America."

«"Barack Obama's Muslim Childhood."(«Мусульманское детство Барака Обамы»)., Jerusalem Post, 1 мая 2008 г. Приводятся подробные сведения о религии, которую Обама исповедовал в детстве.

Dismiss
15.11.2008, 02:26
Obama and family move to Washington. :smeus:

http://atc.az/forum/uploads/post-159-1226504321.jpg

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=159276 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=134&view=findpost&p=159276)

QafqazWolf
15.11.2008, 02:35
Мусульманин, инопланетянин, землянин и т.п, главное чтоб хорошим человеком был

Renata
16.11.2008, 04:10
тещу они уже пригласили приeхать в Вашингтон :smile:

Beyim
16.11.2008, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.11.2008, 22:55) 158834</div>
Еще бы армянская диаспора его не поддержала! После таких-то слов:

«Если я стану президентом, то американская помощь в борьбе против терроризма и экстремистов нашему верному партнеру Армении будет продолжена. Для укрепления безопасности Армении я сам буду следить за поиском путей устранения турецко-азербайджанской блокады и постараюсь найти приемлемое для всех сторон разрешение в Нагорном Карабахе, которое будет основываться на принципах демократии и самоопределения, которые были приняты американским народом с первых же дней создания США».

http://www.politcom.ru/article.php?id=7135
[/b]
Не думаю, что армяне выиграют от президентства Обамы. Он обещaл помочь в борьбе против экстремизма и терроризма. А это ассоциируется скорее с армянами, и уж точно не с нами.

Просто я не понимаю, почему наши в Америке поставили на заведомо проигравшую сторону. Почти все молодые и образованные-прогрессивные белые были за Обаму, + абсолютно все черные и мусульмане.

В Турции, кстати, тоже были народные празднования: в Ване зарезали 44 барана и их кровью обмазали лоб Обамы на плакате, из Аданы послали огрoмный Адана кебабы. Короче, мусульмане радовались победе Барака Хуссейна Обамы. :buba:

Borat
17.11.2008, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(Beyim @ 16.11.2008, 17:12) 159657</div>
В Турции, кстати, тоже были народные празднования: в Ване зарезали 44 барана и их кровью обмазали лоб Обамы на плакате, из Аданы послали огрoмный Адана кебабы. Короче, мусульмане радовались победе Барака Хуссейна Обамы. :buba:
[/b]
А по поводу чего, собственно, праздник? Из-за того, что Турцию в кипрском конфликте назвал агрессором, виновной в геноциде армян? А то, что "мусульманин" Барак, семейно посещая воскресные мессы, публично и грубо отказался от помощи мусульман Америки, предпочитая союз с сексменьшинствами, наглядно показывает его взгяды...Этот выскочка еще много дров наломает, выбирали ведь не ум и силу, а цвет кожи, модные речи и эксперименты над миром...

Beyim
18.11.2008, 01:27
Обаму и так все время стараются обвинить (!) в тайной принадлежности к исламу, наверно потому он благоразумно отказался от помощи мусульман. Но, думаю, мусульмане, за него, так как он имеет все-тали хоть и косвенное отношение к исламу.

Кстати, празднества устаривали не гос. деятели. Oбычные лЮди радовались избранию мусульманского отпрыска, наверно. Конктретно о причине радости не сказали, а я пока не научилась телепатии.

Выбирали не человека, а партию. Демократы щас сильнее республиканцев благодаря Бушу. Знакомая американка говорила, что люди проголосовали бы даже за макаку, только бы против республиканцев.

Я сама за Хиллари была, еще со времен моникагейта зауважала ее; и отношение Обамы к ней мне совсем не нравилось, да и высказывание его о Пейлин как свинье в помаде не прибавило моей любви к нему: чувак явно имеет проблемы с женщинами у власти. Ну прям настоящий мусульманин. :tongue:

Renata
19.11.2008, 19:28
<div class='quotetop'>Цитата(Beyim @ 18.11.2008, 0:27) 159817</div>
Знакомая американка говорила, что люди проголосовали бы даже за макаку, только бы против республиканцев.

[/b]
поэтому Америка имеет то, что имеет :smile:

Beyim
19.11.2008, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(Renata @ 19.11.2008, 14:28) 160035</div>
поэтому Америка имеет то, что имеет :smile:
[/b]
Кстати, они достаточно счaстливы своим выбором. Сигурдни Уивер сказала на открытии фестиваля в Марокко, что Бог благословил Америку новым президентом.

Renata
19.11.2008, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Beyim @ 19.11.2008, 18:37) 160036</div>
Кстати, они достаточно счастливы своим выбором. Сигурдни Уивер сказала на открытии фестиваля в Марокко, что Бог благословил Америку новым президентом.
[/b]
традиционный голливуд :smile:

Dismiss
07.01.2009, 15:43
Бараз Обама работает на телефоне во время остановки предвыборной компании в Провиденсе, Род Айленд.

http://i015.radikal.ru/0812/c8/e06fc13c67eb.jpg

Raven
07.01.2009, 15:56
как трогательно, дырявые штиблеты, имидж проработан до мелочей

kinza
21.01.2009, 17:36
Вчера произошла инагурация Президента Обамы, где он произнес инагурационную речь, которая произвела фуррор.
Привожу ниже линк где любители могут прочесть ее в оригинале.
http://www.nypost.com/seven/01212009/news/politics/on_this_day__we_we_have_chosen_gather_be_151189.ht m
Сегодня в США две главные новости.
Непосредственно речь и платье жены Обама - Мишелл.
А каково ваше мнение?

Jumbo
21.01.2009, 17:41
Вчера произошла инагурация Президента Обамы, где он произнес инагурационную речь, которая произвела фуррор.
Привожу ниже линк где любители могут прочесть ее в оригинале.
http://www.nypost.com/seven/01212009/news/politics/on_this_day__we_we_have_chosen_gather_be_151189.ht m
Сегодня в США две главные новости.
Непосредственно речь и платье жены Обама - Мишелл.
А каково ваше мнение?

Мишель мне понравилась, а желтое пальто - нет. Кстати, почему вас и саакашвили не было на инагурации?

kinza
21.01.2009, 17:44
Кстати, почему вас и саакашвили не было на инагурации?
Не знаю, на счет Мишико, но у меня дела, дела!:lol:

Jumbo
21.01.2009, 17:51
а я все искал вас глазами в толпе, честно говоря, без вас инагурация и не инагурация вроде бы! :-)

Но я видел, как Мишель кому-то вдаль помахала, не АТС?

kinza
21.01.2009, 17:59
а я все искал вас глазами в толпе, честно говоря, без вас инагурация и не инагурация вроде бы! :-)
Странно.
Можно было бы поинтересоваться непосредственно у меня, буду я на инагурации или нет, а не портить глаза моими поисками, да и пальто Мешелл понравилось бы.

Но я видел, как Мишель кому-то вдаль помахала, не АТС?

Ох какая она не осторожная!

Jumbo
21.01.2009, 18:05
Странно.
Можно было бы поинтересоваться непосредственно у меня, буду я на инагурации или нет, а не портить глаза моими поисками, да и пальто Мешелл понравилось бы.

Я почему-то был уверен, что будете, "клянусь, честное слово матери!"

kinza
21.01.2009, 18:08
Я почему-то был уверен, что будете, "клянусь, честное слово матери!"
Да ладно не расстраивайся!
Ты предупреди заранее, Чтобы мог свободно мамой клясться.

Dismiss
21.01.2009, 18:10

:smeus:

Jumbo
21.01.2009, 18:16
Да ладно не расстраивайся!
Ты предупреди заранее, Чтобы мог свободно мамой клясться.

Раз уж перешли на ты, то обещай, что на следующей инагурации будешь, иначе я к тебе не буду ходить лечиться:big_boss:

kinza
21.01.2009, 18:18
Раз уж перешли на ты, то обещай, что на следующей инагурации будешь, иначе я к тебе не буду ходить лечиться:big_boss:
Ай балам так бы и сказал деее!
4 часа езды хаваи не будет.:welcome:

Хикмет Гаджи-заде
21.01.2009, 20:48
Тем, кто цепляется за власть с помощью коррупции, обмана и травли инакомыслия, мы говорим: знайте, что вам не повернуть историю вспять. Но мы готовы протянуть руку, если вы готовы разжать кулаки http://newsimg.bbc.co.uk/hi/russian/img/right_quote.gif

Инаугурационная речь Барака Обамы

(интересно кому и на что он намекает)

Pan
22.01.2009, 01:59
Азербайджанскому народу. Типа хватит уже ждать. Сделаем ну хоть что-нибудь!

Arian
22.01.2009, 02:30
Тем, кто цепляется за власть с помощью коррупции, обмана и травли инакомыслия, мы говорим: знайте, что вам не повернуть историю вспять. Но мы готовы протянуть руку, если вы готовы разжать кулаки http://newsimg.bbc.co.uk/hi/russian/img/right_quote.gif

Инаугурационная речь Барака Обамы

(интересно кому и на что он намекает)

Да ни на кого. Просто танцует...

Ali Aliyev
22.01.2009, 11:37
Да ни на кого. Просто танцует...
Моему внуку 2 года, стал бойко, много и забавно говорить, хотя от памперсов пока не отучили. Вчера "наложил в штаны", а на предложение помыть отвечает:
я в какашках цанцую! (в смысле танцую).

Вот так и Обама

Turku Kettola
22.01.2009, 11:54
А мне пальто супруги Обамы понравилось.
Особенно цвет. Вообще чернокожие американцы умеют одеваться.
Ну, те что светятся на экранах TV. Особенно всякие артисты.
Особо потрясают именно цвета сорочек,пиджаков и галстуков. Оденется в такое белый человек - будет выглядеть каким-то петушком. Одевается чернокожий - стильно и "джазово" !

Dismiss
22.01.2009, 12:00
Не хватило красноречия (http://gzt.ru/world/2009/01/21/134034.html)

Американские спичрайтеры невысоко оценили инаугурационную речь Обамы

В то время, как весь мир обсуждает подробности заявлений, сделанных вступившим в должность президентом США Бараком Обамой на своей инаугурации, известные американские спичрайтеры дали свои оценки выступлению нового главы государства.

В качестве экспертов выступили авторы речей предыдущих президентов США. Их оценки были опубликованы сегодня на сайте The New York Times. В частности, Кларк Джадж, писавший речи для 40-го президента США Рональда Рейгана, отметил достоинства выступления Обамы: "Он призвал американцев отказаться от соперничества и вражды, как это когда-то сделал Абрахам Линкольн в своих речах на обеих инаугурациях. Он изложил свой взгляд на текущий кризис и принципы, которых он намерен придерживаться в борьбе с ним, как это в свое время делали Франклин Рузвельт и Рональд Рейган. Как и Джон Кеннеди, он обратился ко всему миру, предупреждая противников о нашей силе и подтверждая союзникам нашу надежность в дальнейшем сотрудничестве. Используя выражения Джорджа Вашингтона, он пробудил дух нации. Как и все новые президенты, с соответствующей убежденностью и изяществом он подтвердил опыт Америки и наши национальные идеалы. Это была изумительная речь".

Однако с этим согласны далеко не все. Как считает автор речей 37-го президента США Ричарда Никсона Вильям Сэфир, инаугурационное обращение нового президента было "основательным, уважительным, вызывающим патриотизм, достаточно кратким, великолепно преподнесенным". "Однако - в свете высказывавшихся в последнее время предположений, что его выступление будет сравнимо с речами Линкольна, Франклина Рузвельта и Кеннеди, - этого было недостаточно для того, чтобы стать бессмертным".

Джефф Шесол, спичрайтер 42-го президента США Билла Клинтона, отмечает: "Речь хорошо написана, структурирована и слажена. Отдавая должное господину Обаме и его авторам, надо заметить, что в ней нет риторических ошибок. Однако, в ней не так много запоминающихся фраз. Если рассуждать о том, какое его заявление в обращении к американцам может стать наиболее цитируемым, пожалуй, следует назвать одно из самых нелитературных: "Поднимитесь над рутиной, стряхните с себя пыль и вновь начинайте работать". Может быть, это не поэтично, но хорошо описывает состояние нации, которая была прижата к земле на протяжении восьми лет".

Вильям Гэвин, автор сатирических политических новелл и спичрайтер президента Никсона, пишет: "В любой хорошей речи всегда должно присутствовать красноречие - как за счет слов, так и за счет заявлений. Я не заметил в выступлении Обамы никакого рода пассажей, которые принято относить к красноречию. Однако нельзя сказать, что это плохо. Рассматривая речь Обамы с точки зрения ораторских навыков, можно с уверенностью сказать, что она не стала вдохновляющей, не производила должного впечатления и была более основательной и веской, нежели воодушевляющей. Но это также нельзя назвать недостатком. Существует факт - это первый афро-американец на посту президента США - и он говорит сам за себя. Думаю, что мы запомним произошедшее больше благодаря человеку, который это сделал, чем благодаря словам, которые он произнес. Он мог бы молча простоять 20 минут и все равно продолжать сообщать великие вещи об Америке".

"Это не самая воодушевляющая речь, которую когда-либо произносил Барак Обама, - добавляет Шесол. - Однако, безусловно, она - самая целенаправленная. Он давно доказал, что может заставить людей идти за собой. Сегодня он доказал, что может заставить их задуматься и, что важнее, начать действовать".

Dismiss
22.01.2009, 12:18
Основные тезисы речи Обамы. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=243992&cid=9)

О президенте Буше

Я благодарю президента Буша за службу нашей нации, а также за щедрость и ту помощь, которую он мне оказывал во время передачи власти.

О кризисе

К этому моменту 44 американца принимали президентскую присягу. Слова произносились и в моменты процветания, и в моменты войны, и мира. Иногда клятвы приходится приносить, когда небо закрыто тучами. Но мы всегда выходили из таких ситуаций - не только благодаря навыкам и видению тех, кто находится на высокой должности, но потому, что мы - народ, который остается верен идеалам наших предков. Так должно быть и с нынешним поколением американцев.

Мы – в очень серьезном кризисе, и мы это хорошо осознаем". Страна находится в состоянии войны против трудно досягаемой сети насилия. Наша экономика ослаблена. Это стало следствием алчности и безответственности со стороны некоторых лиц. Многие потеряли жилье, работу, бизнес. Вызовы, с которыми мы столкнулись сегодня, серьезны, их много. Но мы с ними справимся. Решение не будет простым или быстрым, но знай, Америка: они будут решены.

Вопрос не стоит так, является ли рынок добром или злом. Этот кризис напомнил нам, что без должного надзора эта сила, которая создает богатство и увеличивает свободу, может выйти из-под контроля.

О международной безопасности

Мы не выбираем между безопасностью и нашими идеалами. Вспомните, с чем сталкивались предыдущие поколения. Они боролись с фашизмом и коммунизмом не только с помощью ракет и танков, но и с помощью убеждения. Они понимали, что одна сила не сможет защитить нас, равно как она не дает нам права действовать так, как мы хотим. Наша сила увеличивается, пока мы благоразумно используем ее.

Мы начнем постепенную передачу власти в Ираке его жителям. Вместе с нашими старыми друзьями и бывшими противниками мы будем неустанно работать, чтобы снизить ядерную угрозу. Мы не будем извиняться за наш образ жизни. А тем, кто пытается запугать нас террором, мы скажем: наш дух сильнее, мы победим, можете не сомневаться! Потому что мы знаем: наше наследие - это сила, а не слабость.

Послание исламскому миру

Исламскому миру мы желаем нового пути вперед, основанного на совместных интересах и взаимном уважении. Тем правителям, которые хотят разжечь новый конфликт или обвиняют Запад, следует помнить: их народы будут судить их не по словам, а по делам, по тому, что они построят, а не по тому, что они разрушат. Те правители, которые идут к власти при помощи коррупции и обмана, должны знать, что они находятся на неверной стороне исторического развития. Но мы готовы протянуть вам руку, если вы готовы разжать свой кулак.

О роли США в мире

Вызовы, стоящие перед нами, имеют новый характер. Средства, которые мы будем использовать, чтобы бороться с ними, тоже будут новыми. Однако ценности, от которых зависит наш успех, - работа и честность, смелость, ответственность, лояльность и патриотизм - эти явления не новы, но они истинны. Они были силой прогресса на протяжении всей нашей истории. Сейчас нам нужно вернуться к ним.

Мы вступаем в новую эру ответственности – и перед своей страной, и перед всем миром. Вот цена гражданства Соединенных Штатов! Господь возложил на нас определенную миссию. Это источник нашей уверенности, смысл нашей свободы!

Человек любой расы, веры, религии, из любой страны может стать членом этой огромной семьи. Человек, отец которого приехал в эту страну и которому еще 60 лет назад не разрешили бы работать в ресторане, сейчас стоит перед вами и только что принял присягу президента Соединенных Штатов.

Ali Aliyev
22.01.2009, 12:18
Программа М.Леонтьева "Однако"

Восшествие Обамы очень похоже на воплощение в реальность сюжетов голливудских блокбастеров, описывавших недалекое будущее Америки. Там почти всегда президент — темнокожий интеллектуал, озабоченный спасением Америки от грядущей катастрофы.
Вот все вроде и на месте: и темнокожий интеллектуал, и катастрофа... Собственно, функция голливудских виртуальных моделей в том и состоит, чтобы ожидаемо воплощаться в действительность. Миф для среднего американца, не нуждающуюся ни в какой расшифровке.
Не будучи средними американцами попробуем все же расшифровать, что это все значит.
На выборах Обама предстал, как глашатай всяческих перемен. Вообще, как материальное воплощение перемен. Это уже общее место, что к власти на плечах Обамы вернулась слегка обновленная команда старика Клинтона.
Политическое наследие Клинтона в команде Обамы персонифицировано госсекретарем — Хиллари Клинтон. Помощником президента по национальной безопасности назначен главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Джеймс Джонс.
Объединенной разведкой призван руководить бывший глава Тихоокеанского командования США Дэннис Блэр. А вице-президентом, как известно, избран демократ-ветеран, один из архитекторов американской внешнеполитической стратегии, Джо Байден.
Все векторы нынешней американской политики были выстроены при Клинтоне. И расширение НАТО, и бомбежки Югославии, и отторжение Косово. И даже доктрина свержения Саддама, к разработке которой прямое отношение имели и Байден, и Клинтон.
Некоторая разница в том,что тогда гарвардские кураторы гораздо глубже погружали свои лапы в наши внутренние дела, пользуясь необыкновенной лояльностью тогдашней российской стороны. Напомним: Обама вообще выскочил на подиум на волне антивоенных настроений.
Барак Обама: "Мы должны довести войну в Ираке до достойного, ответственного и почетного конца".
Почувствуйте разницу! То есть, из Ирака уйти надо, но почетно, после достойного конца. Кто ж против? И Буш бы не возразил. Тюрьму в Гуантанамо надо закрыть, но не сейчас. Потому как заключенных опасных куда девать?
Обама не обманщик. Просто положение действующего лидера отличается от предвыборной демагогии. И отличается до степени неотличимости от своих предшественников.
Барак Обама: "Нам также нужно начать разговаривать с региональными игроками, включая наших врагов — Иран и Сирию. Мы должны вступить с ними в прямой контакт, чтобы стабилизировать Ирак. И нам, чтобы склонить их к сотрудничеству,нужно использовать и кнут, и пряник".
Смотрите, какой прорыв! Так и с нами, пожалуй, станут разговаривать и про расширение НАТО, и про ПРО... То есть, все знаковые моменты, испортившие наши отношения, отходят на некоторую исходную позицию, как Наполеон после Бородина. У Обамы будет своя возможность эти отношения опять испортить. Не спеша, медленно и печально. Поскольку все руки и ноги связаны борьбой с кризисом.
Разработкой экономической стратегии новой администрации займется Ларри Саммерс, бывший министром фингансов у Клинтона и хорошо знакомый нам, как лидер гарвардской команды, курировавшей российские реформы в начале 90-х.
Федеральной резервной системой (американским Центробанком) в ближайшие годы продолжит руководить Берн Бернанке. Министром финансов назначен Тимоти Гейтнер — человек из той же команды, возглавлявший до сих пор Федеральный резервный банк Нью-Йорка. Министерство торговли возглавит Бил Ричардсон, бывший при Клинтоне министром энергетики.
Несмотря на то, что Клинтона считают президентом американской мечты, именно при Клинтоне был в основном сформирован нынешний кризис. Именно при Клинтоне были опустошены социальные и пенсионные фонды и раздут колоссальный пузырь на фондовом рынке, который, собственно, и считали венцом процветания. Бедняга Буш только оттягивал неизбежный конец.
Главный нынешний экономический идеолог Саммерс никаких иных рецептов, кроме накачки финансовых институтов бюджетными деньгами, не знает. Сам Обама, хотя и любит поговорить, что причина кризиса — безответственность в раздаче денег и дешевые кредиты, ничем другим заниматься не обучен.
Барак Обама: "Только правительство в состоянии разорвать порочный круг, который калечит нашу экономику, когда нехватка финансовых ресурсов ведет к сокращению рабочих мест, а это, в свою очередь, ведет к дальнейшему сокращению ресурсов, когда невозможность занимать и давать в долг препятствует экономическому росту".
"Он готовится сказать веское слово банкирам", - сообщает советник Обамы Дэвид Аксельрод. - "Мы хотим, чтобы кредиты снова потекли потоком. Мы не хотим, чтобы кто-то сидел на деньгах, полученных от налогоплательщиков".
Нету денег, полученных от налогоплательщиков давно уже. Эти деньги истрачены. Как и истрачены деньги поколений будущих налогоплательщиков. В том-то вся и закавыка. Вот это и называется "системный кризис".
Барак Обама: "Лучшее в американской мечте — это вера в то, что мы пришли сюда, трудимся и строим жизнь не только для себя, но для наших детей и внуков, чтобы сделать ее лучше нашей".
Питер Питерсон, бывший министр торговли США: "Что эти ни на чем не основанные обещания означают в действительности? Это означает подсовывать нашим детям и внукам счет. Именно им придется нести этот груз".
Миллиардер Питер Питерсон — бывший министр торговли США, говорил о том, что нынешнее поколение американцев проело жизнь двух последующих поколений. Это и есть конец американской мечты.
Обама воплощает в себе пик этой самой мечты. Сын кенийского пастуха, ставший президентом США. И с этим связан его заоблачный рейтинг. Это тот самый пик, после которого, к сожалению, с неизбежностью наступает крах.
Судьба бедного Обамы, который ничего еще пока никому дурного не сделал, - воплотить в себе крах огромных надежд и колоссальных иллюзий. То есть, нам, в отличие от средних американцев, гораздо разумнее этих надежд и иллюзий не питать.

spectator
22.01.2009, 12:39
http://img-fotki.yandex.ru/get/3100/elkin99.7/0_1eda2_b9591d37_XL.jpg

spectator
22.01.2009, 13:22
President Obama's first call 'was to President Abbas' (http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/us_and_americas/us_elections/article5563280.ece)

kinza
22.01.2009, 20:28
Выставляю полный перевод на русский инагурационную речь Обамы, без литературных изысков и купюр.
Сами сделайте для себя вывод о качестве обращения.

Дорогие мои сограждане! Я стою сегодня перед вами, смиренный стоящими перед нами задачами, благодарный за доверие, которым вы меня одарили.., помня о жертвах, принесенных нашими предками. Я благодарю президента Буша за его службу нашему народу и за его великодушие и сотрудничество в этот переходный период.
44 американца приняли присягу. Слова ее бывали произнесены в периоды процветания и мира. Нередко они звучали и в грозные, штормовые времена, когда Америка держалась на плаву не потому что наверху стоял умелый дальновидный капитан, а потому, что мы, народ, оставались преданы идеям наших предков и верными основному закону.
Так было и так должно быть на жизни этого поколения американцев.
То, что мы в эпицентре кризиса, хорошо понятно. Мы ведем войну против трудно достижимой сети ненависти и насилия. Наша экономика ослаблена вследствие жадности и безответственности одних и коллективной неспособности других– тех кто не мог принимать тяжелые решения и подготовить наш народ к новым временам.
Потеряны дома, рабочие места, подкошены бизнесы. Здравоохранение слишком дорого стоит, слишком много школ не дают нужного образования, и каждый день несет новые док-ва того, что наш способ расхода энергии приводит к укреплению наших врагов и росту угрозы для планеты.
Все это – индикаторы кризиса, за ними факты и статистика. Труднее измерить углубление недоверия в стране, что не умaляет его значимости. Неизмерим также страх перед неизбежностью краха страны, и что следующему поколению придется довольствоваться более скромными задачами.
Сегодня я говорю вам, что проблемы эти реальны, серьезны и их много. Справиться с ними будет не легко и не скоро. Но знай, Америка, мы их одолеем.
Сегодня мы собрались, потому что избрали для себя надежду, а не страх, единство во имя общей цели, а не конфликтование и разлад.
Сегодня мы собрались здесь, чтобы провозгласить конец мелким обидам и ложным посулам, встречным обвинениям и потрепаным догмам, которые слищком долго держали нас за горло.
Мы продолжаем оставаться молодым народом, но как гласит Святое Писание, пришло время отложить детские штучки в сторону. Пришло время вновь подтвердить стойкость нашего духа, избрать лучший курс для нашей истории, неся впереди себя тот ценный дар, ту благородную идею, передающуюся из поколения в поколение, что, как сказал Бог, все люди равны, все свободны и каждый должен иметь возможность достючь своей полной меры счастья.
Переутверждая величие нашей нации, мы понимаем, что величие никогда не дается само. Его следует заработать. Мы никогда не искали коротких путей и не ставили перед собой легких задач.
Это не был путь для слабых сердцем, для тех, кто предпочитает отдых работе или алкает лишь тех удовольствий, что дают богатство и слава. Наоборот, это путь тех, кто рискует, делает, создает – мы славим таких, но чаще их постигает забвение в труде, который вынес нас по длинной непроторенной дороге вверх, к богатству и процветанию.
Для нас они паковали свои нехитрые пожитки и переплывали океаны в поисках новой жизни.
Для нас они проливали пот в мастерских и обживали Запад, терпели плеть и возделывали земли.
За нас сражались и умирали в Конкорде, Геттисберге, Нормандии и Хи Сане. И снова и снова боролись и приносили жертвы, работая не покладая рук, чтоб лучше стала наша жизнь. Для них Америка была больше, чем собрание наших индивидуальных амбиций, больше, чем различия по рождению, богатству или фракции.
Мы продолжаем сегодня этот путь. Мы остаемся самой процветающей и мощной нацией Земли. Наши работники не менее продуктивны, чем до начала кризиса. Наши умы не менее изобретательны, наши товары и услуги не менее нужны, чем это было неделю назад, в прошлом месяце или году.
Наша производительность не ослабела. Но время защиты узких интересов и откладывания неприятных решений определенно прошло. Пора сменить карты на руке. Начиная с сегодняшнего дня, мы должны поднять себя за шиворот, отряхнуть пыль и приступить к работе над новой Америкой.
А куда ни глянь, работа найдется. Состояние экономики требует действий смелых и скорых, и мы будем действовать, не только создавая новые рабочие места, но и закладывая фундамент дальнейшего роста.
Мы будем строить дороги и мосты, линии электропередач и зифровой связи, котрорые будут питать нашу торговлю и свяжут нас друг с другом. Мы восстановим нашу науку на достойной ее высоте и завладеем чудесами технологии, которые подымуткачество здравоохраненияи снизят его цену.
Мы набросим узду на солнце, ветер и землю, чтобы их энергия питала нашимашины и заводы. Мы трансформируем наши школы, колледжи и университеты согласно требованиям новой эры. Мы это можем сделать. Мы будем это делать.
Кое-кто ставит под вопрос масштабы наших амбиций – они считают, что наша система не потерпит слишком много больших планов. У них короткая память, ибо они забыли о том, что уже свершила эта страна, о том чего могут достичь свободные люди, чье воображение объединено общей целью, чья смелость обручена с необходимостью. Циникам не понять, что земля у них под ногами шевелится, что зачерствевшие политические аргументы, владевшие нами так долго, больше не применимы.
Вопрос, который мы ставим сегодня, не в том, велико или мало наше правительство, а в том, работает ли оно – помогает ли оно семьям найти работу за адекватную оплату, здравоохранение по карману, достойную жизнь на покое.
Там, где сегодня ответ на этот вопрос утвердительный, мы двинемся дальше. Там, где он отрицательный, все программы будут остановлены.
И ТЕ ИЗ НАС, КТО УПРАВЛЯЕТ ДЕНЬГАМИ НАРОДА, должны за все держать ответ-за разумность расходов, за реформу дурных привычек – и работать при этом при свете дня , а не под покровом ночи, потому что только таким образом можно восстановить доверие народа к его правительству (этот момент уничтожения наследия администрации Буша никто из аналитиков не отметил).
Для нас не вопрос, является свободный рынок силою зла или добра. Его способность генерировать благосостояние и расширять границы свободы несравненна, но этот кризис напомнил о том, что без надзора рынок выходит из-под контроля, и что нация не может процветать, если она благоволит только процветающим.
Успех нашей экономики всегда зависел не только от размеров нашего валового национального продукта, но и от масштабов его распространения, от нашего умения расширить возможности для каждого с повелением сердца – не благотворительности ради, а только потому, что это наиболее уверенный путь к нашему всеобщему благосостоянию.
Что касается нашей обороны, то мы отрицаем как ложный выбор между нашей безопасностью и нашими идеалами.
Наши отцы-основатели, стоявшие перд опасностями для нас не вообразимыми, сделали набросок хартии, которая должна была утвердить законоположение и права человека, эта хартия разносилась кровью последующих поколений.
Эти идеи до сих пор питают человечество электричеством, и мы не отбросим их в сторону из-за нецелеобразности.
А потому для всех народов и правительств, смотрящих на то, что происходит у нас сейчас, от величаиших столиц, до мельчайших деревень, как та, где родился мой отец, скажу: знайте, что Америка друг всех наций и каждого мужчины, женщины и ребенка, которые ищут мира и достойного существования, и что мы опять готовы лидировать.
Вспомните, что предыдущие поколения имели дело с фашизмом и коммунизмом, но не под давлением танков и ракет, а в силу утвердившихся убеждений и скрепленных союзов.
Они понимали, что наша мощь, сама по себе, не может защитить нас, не может она и позволить нам вести себя как нам заблагорассудится. Напротив, они понимали, что наша мощь растет по мере ее благоразумного применения, что наша безопасность предопределена справедливостью наших стремлений, силой нашго примера, сдержанностью нашего смирения и самообладания.
Мы - хранители этого наследия. Еше раз ведомые этими принципами мы можем стать лицом к лицу угрозам, требующим от нас еще больших усилий, еще большего кооперирования и понимания между народами.
Мы начнем с чувством ответственности оставлять Ирак его народу и ковать трудно-зарабатываемый мир св Афганистане.
Вместе со старыми друзьями и бывшими противниками мы будем неустанно уменьшать ядерную угрозу и откатывать назад глобальное потепление планеты. Мы не будем испрошать прощения за наш образ жизни, и мы не дрогнем, защищая его, а тем, кто будет пытаться достичь своих целей террором и убиением невинных, мы скажем, что наш дух сильнее и его не сломить, вы нас не переживете, мы вас победим.
Ибо мы знаем, что наша сила в нашем сшитом из лоскутов наследии, сила, но не слабость.
Мы нация христиан и мусульман, евреев и индусов, а также неверующих. Мы это спектр всех языков и культур, привнесеныых со всех концов земли.
И потому что мы отведали горьких помоев гражданской войны и сегрегации, и вышли оттуда сильнее и единей, мы не можем не верить, что старые ненависти должны однажды уйти в небытиеь что границы племен должны растворитьсяь что мир, становясь все меньше, требует от нас выявления гуманизма все больше, и что Америка должна играть свою роль в новой эре спокойствия мира.
Обращаясь к мусульманам мира - мы будем искать новых путей взаимопонимания на основе взаимовыгоды и уважения. Лидеры тех стран, что ищут конфликтов, или винят Запад в болячках своих народов, знайте: ваши народы будут судить вас по вашим созиданиям, а не разрушениям. Те, кто липнет к власти посредством коррупции, обмана и замалчивания голоса протестующих, знайте, что вы по другую сторону барьера истории, но мы все равно протянем вам руку, если вы разожмете кулак.
Народы бедных стран, мы ручаемся работать с вами бок о бок на нивах ваших, которые должна орошать чистая вода, чтобы было чем питать изможденные голодом тела и умы.
Тем же нациям, что относительно процветают, как сегодня мы, скажем, чтомы не можем себе позволить безразличие к тем, кто за нашей границейь не можем мы и пользоваться мировыми ресурсами без встречной заботы.
Ибо мир изменился, и мы должны измениться вместе с ним.
Оценивая путь, лежащий перед нами, мы помним со смиренной благодарностью тех бравых американцев, которые в этот час несут дозор в отдаленных отсюда пустынях и горах. Им есть что рассказать нам сегодня, так же как и тем, кто лежит в Арлингтоне, шепча нам через века. Мы чтим их не только за то, что они охраняют нашу свободу, но и за то, что они это плоть духа службы отечеству, они – это готовность найти значение в чем-то большем, чем сами они. И еще – в этот момент, определяющий поколение, дух службы отечеству должен вселиться во всех нас.
Ибо что бы ни должно и как много ни должно было бы делать правительство, оно ведь есть не что иное как доверие и определение американского народа, видящего в нем свою опору.
Когда прорывает дамбу, мы берем обездоленных под кров, и это есть добро. Когда рабочие отказываются от часто заработка в пользу товарища, которого увольняют, это то же добро, которое проводит нас через мрачные времена. Оно же питает смелость пожарного бегущего по задымленной лестнице, и оно в родительской готовности взращивать дитя, оно предопределяет нашу судьбу.
Наши проблемы новы. Небывалые инструменты их решения должны быть им под стать. Но те ценности, на которых зиждется наш успех – труд и честность, смелость и справедливость, терпимость и любознательность, преданность и патриотизм – эти ценности стары как мир.
Эти ценности истинны. Они всегда были тихой силой прогресса. Поэтому требуется только вернуться к ним.
От нас требуется новая эра ответственности, признания от имени каждого американца, что есть у нас обязанности перед собой, народом и миром. Обязанности, которые мы воспринимаем не с ворчанием, а с радостью, твердо осознавая, чтоничто так не удовлетворяет душу и не формирует характер, как отдача себя целиком трудной задаче.
Это и есть цена за гражданство.
Источник нашей уверенности в знании того, что Бог нам повелел самим чертить свое предназначение.
Смысл нашей свободы и убеждений и в том, почему мужчины, женщины и дети всех рас и вероисповеданий могут собраться на этом великолепном Молле, и почему человек,чьего отца менее чем 60 лет назад могли не обслужить в местном ресторане, стоит сегодня перед вами, поклявшись самой святой клятвой.
Потому отметим этот день в памяти, памятуя о том кто мы есть и каким прошли путем.
В год рождения Америки, в самый холодный месяц того года, небольшой отряд патриотов свернулся калачиком у затухающего огня на берегу покрытой льдом реки. Столица оставлена. Враг наступает. Снег покрыт кровью. И в этот миг, когда исход нашей революции был под сомнением, отец нашей нации произнес слова: «Пусть передадут в будущее...что холод зимы, в котором ничего кроме надежды и добродетели не могло выжить, что город и страна, поднятые общей опасностью как боевой тревогой, вышли вперед чтобы ей противостоять.»
Америка стоит сейчас перед лицом общих для каждого тревог, в эту зиму тревоги нашей, давайте помнить эти безвременные слова. С надеждой и добродетелью, бросим вызов ледяным струям и восстанем грудью против грядущих штормов.
Пусть дети наших детей скажут, что мы прошли проверку испытаниями и прошли свой путь до конца, не повернули назад и не споткнулись, и что взор наш был устремлен к горизонту, и милость Божья была с нами, и так мы пронесли великий дар свободы вперед, вручив его грядущим поколениям.

Pan
22.01.2009, 20:49
Вот in English:
http://edition.cnn.com/2009/POLITICS/01/20/obama.politics/index.html

Arian
22.01.2009, 22:48
Выставляю полный перевод на русский инагурационную речь Обамы, без литературных изысков и купюр.

Пусть дети наших детей скажут, что мы прошли проверку испытаниями и прошли свой путь до конца, не повернули назад и не споткнулись, и что взор наш был устремлен к горизонту, и милость Божья была с нами, и так мы пронесли великий дар свободы вперед, вручив его грядущим поколениям.

И тогда живые позавидуют мертвецам. (почти (с)).

kinza
22.01.2009, 23:50
И тогда живые позавидуют мертвецам. (почти (с)).
Вполне возможный поворот.

spectator
23.01.2009, 00:29
Обама и Лугар на Сангачальском Терминале, август 2005 года.

Ziyadli
23.01.2009, 02:50

Трепло

Jumbo
23.01.2009, 03:03
Трепло
:lol:

Dismiss
23.01.2009, 13:44
Трепло
А вот американцы думают иначе: :)

Потрясение - вот правильное слово для того, что произошло, и что мы чувствовали (http://inosmi.ru/stories/08/11/05/3535/246878.html)

Dismiss
24.01.2009, 22:52
Обама разбушевался (http://www.gazeta.ru/politics/2009/01/23_a_2928760.shtml)

Барак Обама начал борьбу с тяжелым наследием Джорджа Буша. Такой вывод можно сделать из первых указов президента США, касающихся морального облика и зарплат сотрудников новой администрации, стволовых клеток и обращения с заключенными тюрем.
Барак Обама, вступивший на пост президента США только во вторник, уже активно начал претворять в жизнь розданные во время предвыборной кампании обещания. Главным из них было отличаться от Джорджа Буша. Первые указы, подписанные Обамой, показывают, что США ждет разворот на 180° по целому ряду направлений.
Символичность первых шагов президента Обамы однозначна. Как пишет The New York Times, все действия нового президента пока «являются знаком…, подчеркивающим всеобъемлющий сдвиг в приоритетах, ценностях и тоне».
В четверг Обама поставил крест на одной из самых главных составляющих контртеррористической политики Буша – системе тюрем и центров временного содержания подозреваемых в терроризме, раскиданной по всему миру. Касается это и спецтюрьмы на военной базе в Гуантанамо, которая теперь будет закрыта в течение года.
Запретил отдельным указом Обама и пытки узников таких тюрем. «Одним росчерком, – пишет The International Herald Tribune (IHT), – он отдал приказ своему правительству не полагаться ни на какие юридические инструменты, касающиеся допросов, которые были изданы министерством юстиции или прочими госагентствами начиная с 11 сентября 2001 года».
«Указы Обамы задали новый тон и представляют собой важный шаг в изменении американских правил, касающихся обращения с подозреваемыми в терроризме», – пишет IHT. Однако только решение о моратории на начало рассмотрения новых дел в Гуантанамо «имеет немедленное практическое значение».
За день до этого произошел другой сдвиг в политике Белого дома. Обама двумя своими указами отменил решение Джорджа Буша об ограничении публичного доступа к президентской документации, что несказанно обрадовало историков и журналистов, а также ввел новые жесткие этические правила для сотрудников своего аппарата. Значительные ограничения на лоббистскую деятельность после окончания госслужбы и запрет принимать подарки должны, по мнению нового президента, сделать работу его команды прозрачнее и подотчетнее.
К тому же Обама объявил о замораживании в текущем году зарплат тем сотрудникам аппарата, чей ежегодный доход получался более $100 тыс.
Следующим решением нового хозяина Белого дома может стать указ об отмене вето президента Буша на закон об изучении стволовых клеток человека.
Как пишет британская The Times, в этом случае можно ждать нового «столкновении науки, религии и политики», хотя одного указа Обамы может оказаться недостаточно. Для того чтобы дать этому направлению биологии новое дыхание, Обаме предстоит внести новый законопроект, снимающий ограничения 1995 года на разрушение человеческих эмбрионов.
«Указы – вещь традиционная для президентов, мы начинали их готовить в первый же день, как и другие документы, – рассказал NYT советник экс-президента Джорджа Буша-младшего Дэн Бартлетт. – Но Обама решил поступить более тонко, подняв одну из тем своей кампании: «это не будет бизнес, как обычно». Я думаю, это умный шаг, и это из тех вещей, что общество хочет от него услышать прямо сейчас».

Dismiss
01.02.2009, 01:55
АМЕРИКА И МИР ПРИ БАРАКЕ ОБАМЕ
День 4 ноября стал черным днем для исламистов, джихадистов, террористов из « Аль – Каиды» и других подобных организаций. Как писал накануне выборов американский публицист Николас Кристоф, «афроамериканский президент, имеющий деда – мусульманина и склонный наводить мосты, а не взрывать их, привел бы в бешенство деятелей «Аль–Каиды», занимающихся вербовкой смертников». А ученый из Фонда Карнеги Карим Саджадпур замечает: «Обама просто не вписывается в рамки распространяемого радикальными исламистами имиджа расистской кровожадной Америки, намеренной угнетать мусульман по всему миру». Не может быть сомнения, что исламисты, раздосадованные победой Обамы, приложат все усилия для того, чтобы доказать мировому мусульманскому сообществу: надежды на то, что Обама – это своего рода «анти – Буш», беспочвенны. « Большой сатана « не изменится, даже если на высочайший пост поставлен чернокожий человек. А чтобы это доказать, требуется не так уж много: спровоцировать Обаму на какую–либо акцию, которую можно преподнести как удар по исламу – точно так же, как Усама бен Ладен операцией 11 сентября (которую «Аль – Каида» с гордостью называет «операцией Манхэттен», высшим проявлением «истишхада», т.е. самопожертвования) спровоцировал Буша на вторжение в Афганистан.
http://atc.az/index.php?newsid=797

Fireland
01.02.2009, 02:46
Купила книгу Обамы. :)

Dismiss
01.02.2009, 02:56
Купила книгу Обамы. :)

Что за книга?

Fireland
01.02.2009, 03:47
Что за книга?
Барак Обама "Дерзость надежды"

http://www.barackobama.ru/res/news/images/00340_full.jpg

Dismiss
05.02.2009, 01:12
Бакинские кондитеры идут в ногу со временем: :smeus:

Renata
06.02.2009, 01:24
Бакинские кондитеры идут в ногу со временем: :smeus:
интересно он вкусный?:-)

Scarlett
06.02.2009, 01:38

"Чудо печка" последнее время вообще халтурит, и не думаю, что "обама" будет вкусным.

Renata
06.02.2009, 04:22
"Чудо печка" последнее время вообще халтурит, и не думаю, что "обама" будет вкусным.
а интересно как бы выглядел торт маккейн и каким он был бы на вкус:-)

Dismiss
06.02.2009, 16:05

Сомневаюсь. Не думаю, что в нем будет что-то, кроме бисквита и шоколадного крема.
А вот Маккейн может быть вкусным - наверняка в нем будут взбитые сливки, а я их люблю больше, чем крем. :tongue:

Unforgettable
01.03.2009, 20:21
Маккейн только на торты теперь и годится. Или на мыло))

Басмач
19.06.2009, 20:39
http://s58.radikal.ru/i162/0812/8f/b9c250720cc8.jpg (http://s58.radikal.ru/i162/0812/8f/b9c250720cc8.jpg)

Черно-белые фото юного Барака Обамы (Barack Obama) — 44-го президента Соединенных Штатов Америки. Фотоснимки были сделаны фотографом Лизой Джек (Lisa Jack) в 1980 году, в студенческие годы Барака Обамы.

http://3sapoga.ru/uploads/posts/2009-06/thumbs/1244619281_barack_obama_by_lisa_jack01.jpg (http://3sapoga.ru/uploads/posts/2009-06/1244619281_barack_obama_by_lisa_jack01.jpg)

Басмач
03.07.2009, 03:31
Барак Обама: выход из кризиса в америке в 2009 - обнулить долги ? http://www.abird.ru/Pictures/3641122968159.jpg (http://www.abird.ru/Pictures/big3641122968159.jpg)
США могут «пойти по пути General Motors», если система здравоохранения страны не будет реформирована, заявил американский президент Барак Обама в своей речи на ежегодном собрании членов Американской медицинской ассоциации (AMA).
По словам президента, важной причиной, поставившей на грань банкротства такие компании как General Motors и Chrysler стала стоимость корпоративных медицинских страховок, оплата которых сделала корпорации «менее прибыльными и менее конкурентоспособными в сравнении с автопроизводителями по всему миру». Цены на медицинские услуги обама назвал «бомбой замедленного действия», заложенной под федеральный бюджет.
Марк Стейн Сверхдержава на глиняных ногах The Washington Times, США
Как и GM, Америка 'слишком велика, чтобы позволить ей утонуть'. Она и не утонет - по крайней мере в ближайшее время. США будут влачить 'закатное' существование, безвольное и бессильное, впадая в 'общегосударственный маразм', теряя способность идти в ногу с развитием событий и связь с собственным прошлым. Впрочем, время от времени Америка еще будет в состоянии изрекать высокие слова, пусть и не подкрепленные серьезным содержанием, - воля людей, мир, справедливость, процветание - вроде тех, которыми пестрила каирская речь нашего президента.
Радикальный вариант бегства от дорогостоящей цивилизации описан в недавней статье в газете USA Today. Семья Патрика и Мелиссы Войтович живет с дочерью Гэбриэль на ферме в штате Мичиган. Под прессом рецессии они отказались от отпусков, ресторанов, новой одежды и технологических игрушек. Они занялись выращиванием свиней и цыплят, планируют посадить фруктовый сад и согревать дом с помощью допотопной печи. Войтовичи отключили спутниковое ТВ и радио, выбросили посудомоечную машину, продали большой внедорожник и начали покупать одежду в комиссионках.
Как отмечает газета, опора на собственные силы набирает обороты и становится заметным трендом в Америке. Все большее число американцев делают запасы продуктов на черный день, покупают семена овощей и ягод, учатся шить и вязать, осваивают домашнее консервирование. Время закрывать банки. Во всех смыслах.
Джим Вилли Соединенные Штаты, перенапрягавшие в военном отношении на Ближнем Востоке и Азии, с новыми фронтами, угрожающими открыться в Иране и Пакистане, рискованно близки к международному нервному срыву. The United States, overextended militarily across the Middle East and Asia, with new fronts threatening to open in Iran and Pakistan, is perilously close to an international nervous breakdown. midasletter.com

"Мы не можем все время занимать у Китая, - заявил Обама. - Мы должны платить проценты по этому долгу, а это означает, что мы обременяем будущее наших детей все увеличивающимся долгом". Держателям внешнего долга США в какой-то момент надоест его покупать, и тогда взлетят учетные ставки на все, от автомобильных кредитов до ипотеки, предупредил Обама. Президент пообещал работать с Конгрессом над программами социального и медицинского страхования и выразил уверенность в том, что Сенат и Палата Представителей примут законы о реформе здравоохранения к августу. "В значительной мере в долги нас загоняет здравоохранение, и мы должны сократить затраты", - заявил Обама. (редакция - а можнообнулить долги и начинать новую американскую мечту с чистого листа с долларовыми банкротами)

Dismiss
09.10.2009, 14:40
Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал Барак Обама (http://news.mail.ru/politics/2957532/?lang=ru&ver=%32%38%34%32)

СТОКГОЛЬМ, 9 окт — РИА Новости. Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми, объявил в пятницу Норвежский нобелевский комитет в Осло.

Сумма Нобелевской премии мира в этом году составляет 10 миллионов шведских крон (около миллиона евро).
Церемония вручения премии пройдет в Осло (http://map.mail.ru/?fullscreen=true&q=0J7RgdC70L4%3D) 10 декабря, в день кончины ее основателя Альфреда Нобеля (1833-1896) — шведского изобретателя, промышленника, лингвиста, философа и гуманиста.

Ашина
09.10.2009, 15:06
Лауреатом Нобелевской премии мира за 2009 год стал Барак Обама (http://news.mail.ru/politics/2957532/?lang=ru&ver=%32%38%34%32)

СТОКГОЛЬМ, 9 окт — РИА Новости. Нобелевская премия мира за 2009 год присуждена президенту США Бараку Обаме за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми, объявил в пятницу Норвежский нобелевский комитет в Осло.

Сумма Нобелевской премии мира в этом году составляет 10 миллионов шведских крон (около миллиона евро).
Церемония вручения премии пройдет в Осло (http://map.mail.ru/?fullscreen=true&q=0J7RgdC70L4%3D) 10 декабря, в день кончины ее основателя Альфреда Нобеля (1833-1896) — шведского изобретателя, промышленника, лингвиста, философа и гуманиста.

Ни-и-и-и-и-и понял! А кого он уже помирил? :dirol:

Dismiss
09.10.2009, 15:23
Ни-и-и-и-и-и понял!Ашина, честное слово, когда увидела ваш ник, про себя подумала, что вы напишете что-то вроде "Ни фига себе!" :lol:Видимо, потому, что это самый естественный вопрос в подобной ситуации, который может прийти в голову нормальному человеку.

Ашина
09.10.2009, 15:41
Ашина, честное слово, когда увидела ваш ник, про себя подумала, что вы напишете что-то вроде "Ни фига себе!" :lol:Видимо, потому, что это самый естественный вопрос в подобной ситуации, который может прийти в голову нормальному человеку.

За последнее - вы меня перхвалили. Я как человек не совсем нормальный:fool: стал думать: а всё-таки за что?

И вот что я придумал. Обама получил премию, за то,что решил для Запада предмет переживаний и жгучего стыда за неудавшееся дитя.

Обама получил премию за спасение Армении.

Dismiss
09.10.2009, 15:59
Обама получил премию за спасение Армении.Скорее, за желание спасти Армению, а не за спасение - дали премию с некоторым опережением, так сказать. :)

mashalli
09.10.2009, 18:27
Сегодня Нобелевская премия еще раз доказала, что она никогда, в особенности, в области литературы и премии мира, за какие-либо достижения не давала, только по какому-то принципу.

vintage
09.10.2009, 18:43
Ни-и-и-и-и-и понял! А кого он уже помирил? :dirol:

США сегодня в двух точках ведет активные военные действия и в нескольких имеет военное присутствия в результате чего погибают мирные жители,женщины и дети.
Вот это и называется политика мира.
Вот сегодня,за эту миротворческую политику и дают Нобелевскую премию МИРА,как в свое время дали и горбачеву.

charlston
09.10.2009, 19:56
как в свое время дали и горбачеву.

эт точно

Ашина
09.10.2009, 21:17
Скорее, за желание спасти Армению, а не за спасение - дали премию с некоторым опережением, так сказать. :)

Видимо прошла какая-то крупная миротворческая сделка с участием России, Турции и США - не только по Южному Кавказу, ну и это внезапное передвижение системы ПРО и прочие дела, а в сухом остатке в числе прочего выпадает и спасенная Армения.

Премию вручат 10 декабря, вот к этому времени должно проясниться, за что дали.

Там он и скажет эпохальную речь, по значению для 21 века что-то сопоставимое с речами Вильсона в начале 20 века.

Ziyadli
09.10.2009, 21:33
Видимо прошла какая-то крупная миротворческая сделака с участием России, Турции и США - не только по Южному Кавказу, ну и это внезапное передвижение системы ПРО и прочие дела, а в сухом остатке в числе прочего выпадает и спасенная Армения.

Там он и скажет эпохальную речь, по значению для 20 века что-то сопоставимое с речами Вильсона в начале 20 века.
Подозреваю, что речь будет такова: мы не вернемся к политике войны и не допустим, чтобы войны были вообще... мировое сообщество... итд, итп... и никакой конкретики

Dismiss
10.10.2009, 00:25
никакой конкретикиОказывается, бла-бла-бла бла-бла-бле рознь. Если она исходит из уст президента, то ее оценивают в полтора миллиона долларов. :crazy:

Dismiss
10.10.2009, 00:33
Обама потратит Нобелевскую премию на благотворительность

Президент США Барак Обама намерен потратить присужденную ему Нобелевскую премию на благотворительные цели, сообщил представитель Белого дома Роберт Гиббс.

Премия составляет приблизительно 1,4 млн. долларов.

Ранее стало известно, что президент США лично приедет в Осло на церемонию вручения Нобелевских премий.

vintage
10.10.2009, 12:28
Видимо прошла какая-то крупная миротворческая сделка с участием России, Турции и США -
Мне кажется все очень просто,Россия предложила Иран,в замен на ПРО в Европе и все.
Теперь у США руки развязаны и практически весь регион который граничит с бывшим СССР,а точнее все до Индии,под колпаком.

Dismiss
10.10.2009, 15:48
дали премию с некоторым опережениемОказывается, я случайно, но попала в точку. Сегодня выступало какое-то официальное лицо по Евроньюс (кажется, из Нобелевского комитета) и сказало, что премия присуждается АВАНСОМ - за будущие достижения в деле мира.
Впервые сталкиваюсь с такой причиной для присуждения премии, но уж очень, видимо, большие надежды возлагаются на Обаму, коли решили ради него пойти на такое исключение.

Nana
10.10.2009, 15:56
"Обамомания" :(

Renata
10.10.2009, 21:42
на него все падает с неба, рано или поздно станет ясно, за что) такую темную лошадку я еWе не видала)

Dismiss
10.10.2009, 21:55
такую темную лошадку я еWе не видала)Темную во всех смыслах этого слова! :lol:

Renata
10.10.2009, 22:05
Темную во всех смыслах этого слова! :lol:

:-):-) да, да, ето конечно напрашивается)) но я равнодушно отношусь к его цвету
мне кажется, что черные тоже начинают отходить от первоначальной Ейфории)

Dismiss
10.10.2009, 23:01
БАРАК ОБАМА: РУССКИЙ КОММУНИСТ, ОН ЖЕ – АГЕНТ ЦРУ И… НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ (http://politcom.ru/8931.html)

Виктор Грибачёв

Нобелевскую премию мира получил действующий президент США Барак Обама

Аналогия плохая и просто пугающая: американцам сообщили, что последним президентом, который подвергался столь безжалостным нападкам политических противников, как сегодня Барак Обама, был Джон Кеннеди. 35-го президента США последовательно, а затем одновременно обвиняли в симпатиях «красным», пособничестве Кубе, желании разоружиться перед лицом «Советов». Остальное – производное и по мелочам. Набор претензий республиканцев к президенту-демократу примерно тот же, с небольшими поправками на время. Только вот тональность, с которой они излагаются, уже похожа на визг.

Республиканцев сегодня уже как-то трудно именовать лишь оппонентами президента-демократа. Америка всегда гордилась своей свободой слова – в том смысле, что ее жители могли выражать свое несогласие с властями в рамках, определенных конституцией. Публично критиковать президента и протестовать против его действий. Сегодня в стране сформировалось сообщество политиков, которые президента откровенно ненавидят – искренне, всей душой. И примкнувших к ним журналистов, которые эту ненависть доносят до американцев – уже по долгу службы, получая зарплату.

«Нам нужны сегрегированные автобусы. В обамовской Америке черные подростки избивают белых, выкрикивая: «Да, давай, давай, давай!». «Адольф Гитлер, подобно Бараку Обаме, правил как диктатор». Совершенно очевидно, что «Обама создает климат ненависти к евреям». У Обамы – «вкоренившаяся ненависть к белым людям и к белой культуре». «Я не говорю, что он не любит белых людей. Я верю, что этот парень – расист».

Первые два высказывания – перлы телеведущего Рафа Лимбо, который явно готов обвинить президента даже в неверном прогнозе погоды. Автор третьего заявления – раввин Мортон Померанц, прокомментировавший оценку Бараком Обамой как холокоста, так и страданий палестинцев. Два последних – изречения телеведущего Гленна Бека. Оба телеведущих трудятся на информационном канале «Фокс ньюс», он принадлежит медиамагнату Руперту Мэрдоку и считается самым консервативным телеканалом США. Читай: более республиканским, чем сами республиканцы.

Формулируя свое кредо насчет того, что чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят, Йозеф Геббельс не мог предполагать, что оно будет так широко востребовано в Соединенных Штатах. При всеобщей одержимости американцев конспирологией многих из них было легко убедить: за убийством Джона Кеннеди стоят инопланетяне - версии о заказчиках в лице антикубинского подполья или мафии выглядели чересчур обыденно и бледно, согласитесь. Соответственно для американцев приготовили не самый оригинальный компромат на Барака Обаму. Первый – традиционный, президент – «коммунистический агент». Его подготовили, проинструктировали и благословили «на дело» в Москве еще в 1992-м. Когда, собственно, Советского Союза уже не было.

Жил да был бизнесмен Том Файфи, часто совершавший поездки в «новую Россию» в девяностые годы. Он занимался созданием совместного предприятия по выпуску компьютерных программ, его российскими партнерами были некие российские ученые. Бизнес шел хорошо, в начале 1992-го американский персонал компании пригласил к себе в дом некий русский, обозначенный Томом инициалами В.М. И вот, за ужином, его жена Т.М. выболтала им страшную тайну.

- Думаю, вы скоро удивитесь, когда получите черного президента, - поведала она. – Да, вы его получите, и он будет коммунистом. Это не пустая болтовня. Он уже появился на свет, получил образование, и уже сейчас его готовят к тому, чтобы стать президентом. Вы не верите мне, но это реальный человек, и я даже знаю его имя. Его зовут Барак. Его мать белая американка, а его отец – черный из Африки. Вот так, шоколадный ребенок! И он станет президентом. Каждый его шаг направляется, он станет неотразимым для Америки. Не сомневайтесь, он – один из нас, советский.

После чего добавила: он родом с Гавайских островов, учился в Калифорнии, живет в Чикаго, скоро его выберут в законодательное собрание. Все основные пункты биографии Барака Обамы сходятся, а издание, напечатавшее этот материал, делает оговорку. Конечно, звучит анекдотично, нет никаких доказательств тому, что Обама прошел «советскую школу», однако… Значит, в Москве уже тогда знали о Бараке Обаме и отслеживали его карьеру. Том Файфи? Работал на правительство, имел то, что называется «допуском» и, по возвращении из России снабжал своими заметками разведывательное управление министерства обороны США. Редакция, как сообщается, старательно перепроверила факты, «смешала» полученную от Тома Файфи информацию с обвинениями Алана Кейза, представителя США при ООН с 1981 по 1985 год и, как пишут журналисты, тем самым «засвидетельствовала коммунистическое поведение хозяина Белого дома». Поэтому, добавляют они, у нас нет никаких сомнений в достоверности этих удивительных сведений.

Красиво написано, легко читается, согласимся, но – плагиат. А удивительное – рядом. Знаменитая книга американца Брайана Гарфилда «Глубокое прикрытие» куда интереснее, там, согласно автору, в глухом районе Советского Союза отгородили кусок земли, обнесли забором и создали «маленькие США». Воспитали детей, говорящих на прекрасном английском и знакомых с обычаями и бытом американцев, а потом забросили в «большие США», чтобы они там нечто страшное взорвали и пришли к власти. Пролог был оригинальнее самого сюжета, тот укладывался в любую схему о «коварных русских»: да, строили козни, только они разбились о патриотизм и бдительность американцев.

Но разоблачение русского коммуниста Барака Обамы прошло как-то бледно, общественность на него не среагировала и «товарищем» называть не стала. Другое «исследовательское» издание уличило президента в прошлых связях с Центральным разведывательным управлением – чем патриотичный американец обязан гордиться, как Джордж Буш-старший, пришедший в Белый дом с поста директора «компании». Барак Обама, сообщили журналисты, с 1983-го работал в «Бизнес интернэшнл корпорейшн», связанной со сбором экономических разведданных для ЦРУ. С другой стороны, кто мешал ему быть двойным агентом и сверхурочно трудиться на Москву, верно? Барак Обама также, по мнению республиканцев, виновен в том, что агитировал за проведение летних Олимпийских игр 2016-го в Чикаго. Обозревательница «Фокс ньюс» Кимберли Гилфойл объясняла телезрителям, что в этом городе царят «беззаконие и насилие на улицах, ни в чем не повинных прохожих убивают, детей избивают так, что они не могут посещать школу». А ее сослуживец Шон Хэннити дополнил эту картину рассказом, как бандиты нагнали на улице четырнадцатилетнего мальчика и избили обрезком трубы. Должностные обязанности по воспитанию ненависти к Бараку Обаме включают в себя неустанный творческий поиск: обозреватель «НьюзМакс» Джон Перри сегодня растолковывает американцам «угрозу обаманизма» в материале под заголовком «Обаме грозит внутренняя военная интервенция». Президент уже надоел «медным каскам», они организуют переворот – и все это будет вина самого хозяина Белого дома. Пугаться не следует, «поскольку Америка не страна «третьего мира», в случае военного переворота все пройдет цивилизованно».

Пока же гражданам предлагают решить: считают ли они, что Барак Обама на самом деле родился не на Гавайях, а потому не имеет права занимать пост президента? Некие добровольные правдоискатели уверяют, что в действительности у Барака Обамы несколько имен, три гражданства, 39 номеров удостоверений личности и 140 адресов по всей Америке. Кампания ведется в полном соответствии с законодательством, как говорят, ничего личного. Разве что на демонстрациях симпатичные плакаты, изображающие Барака Обаму африканским шаманом с костью, воткнутой в нос. И утверждениями, что он – полноправный президент. Но – Кении.

Искать некие глубинные причины и тайные пружины в «антиобаманизме» - терять время. Не проигрыш Джона Маккейна демократу Бараку Обаме вывел республиканцев на тропу войны. Не робкие попытки президента сделать унаследованную от прямолинейного Джорджа Буша внешнюю политику Вашингтона более эластичной и приемлемой для собеседников довели республиканцев до состояния берсеркеров. Они, республиканцы – жертвы американской демократии. После победы Барака Обамы мало нашлось изданий – в том числе и в России - не исполнивших реверансов в сторону «общества равных возможностей», где президентом могут избрать афроамериканца. Подразумевалось, но по причине толерантности пропущено: «даже». Ранее именовавшегося «черным» или «негром».

Американцев любят за их простоту и готовность показать камень, который другие держат за пазухой. Так что объяснение – примитивнее некуда. «Энергично демонстрируемая ненависть к Бараку Обаме, - пояснил бывший президент США Джимми Картер, - основывается на том факте, что он черный человек». Значит, надо подождать, скоро, видимо, возненавидевшие своего президента американцы выйдут на мирную демонстрацию протеста – в белых балахонах ку-клукс-клана.

09.10.2009

Dismiss
10.10.2009, 23:03
ОБАМА ПОХОРОНИЛ НОБЕЛЕВСКИЙ КОМИТЕТ (http://politcom.ru/8935.html)

Иван Преображенский

Президент США Барак Хусейнович Обама стал лауреатом Нобелевской премии мира. Как уже шутят российские блоггеры: Тот, кто сумеет дать вразумительный ответ на вопрос, за что чернокожий президент США получил эту премию, получит Нобелевки во всех остальных номинациях, включая математику, по которой Нобелевской премии не бывает.

В официальном же заявлении норвежского Нобелевского комитета, который принимает решение именно по премии мира, говорится, что Обаме премия присуждена за его выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии, сокращении ядерных вооружений и создание нового климата сотрудничества между народами. Более подробных объяснений пока ждать не приходится. Как известно, по сложившейся традиции представители комитета не комментируют принятые ими решения и не рассказывают, ни того, кто был соперником победителя в борьбе за премию, ни того, как проходило голосование. Узнать это широкая общественность сможет лишь через многие годы.

Правда, в этот раз традицию стоило бы нарушить, поскольку подобного рода политически мотивированное и не имеющее под собой реальных оснований решение уже само по себе нарушает все неписаные традиции Нобелевского комитета. Ведь премия мира пока еще ни разу не давалась за "добрые намерения". А ничего большего в багаже нынешнего президента США пока нет. Если не считать его белозубой улыбки и "загара", как любит называть цвет кожи Барака Обамы премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Это утверждение легко подтверждается по пунктам. Итак, в чем состоят "выдающиеся усилия в сфере международной дипломатии"? Первое, это, наверняка, отказ от так называемой "односторонней" политики администрации Джорджа Буша. Барак Обама гораздо активнее демонстрирует, что он советуется со всеми, с кем только можно, вот только решения США по-прежнему принимают почему-то самостоятельно. Второе дипломатическое достижение Обамы - это попытки решения иранского вопроса без применения силы. Вот только в чем тут заслуга лично Обамы все же неясно - переговоры-то начались еще при Буше, да и бомбить Иран бушевская администрация не собиралась. Зато Буш не организовывал тайных переговоров о том, что делать с Ираном, на которые не были бы приглашены представители России и Китая, как это сделал Обама.

Наконец, последний дипломатический успех Барака Обамы явно затрагивает второй пункт объяснений причин, по которым Нобелевский комитет выбрал именно президента США. Речь идет о "сокращении ядерных вооружений", то есть, совершенно очевидно, о переговорах с Россией по договору о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ) и по противоракетной обороне (ПРО). Вот только глубокоуважаемые нобелевские эксперты явно поторопились выдать желаемое за действительное. ПРО из Польши и Чехии американцы убрали, но "мирней" от того не стали, заменив ракеты наземного базирования в этих странах ЕС планами по размещению систем ПРО на Украине и в приграничных с Россией морях на кораблях и подводных лодках. Эти усилия наверняка в Москве в ближайшее время "оценят по достоинству". Пресловутая "перезагрузка" американо-российских отношений пока происходит только на словах, ее нет даже на бумаге, как и договора по СНВ, который вообще вряд ли будет подписан в текущем году.

Последний пункт мотивации Нобелевского комитета о "создании нового климата сотрудничества между народами" и вовсе не выдерживает никакой критики. Никакой особой деятельности на ниве "создания климата", за исключением пресловутого "загара" Барака Обамы, а также его финансово мотивированной борьбы с "глобальным потеплением" (спонсорами его избирательной кампании выступали корпорации, предлагающие разного рода "антипотепленческие" технологии), за нынешним президентом США не замечено. Да, он стал самым "путешествующим" главой государства в этом году. Но ведь не так давно лавры главного "политического туриста" заслужено принадлежали Владимиру Путину. Что же и ему теперь тоже за это Нобелевскую премию мира давать?

Бездумность, политическая мотивированность или пресловутая "обамомания" - только эти причины в реальности могли быть обоснованием для присуждения Бараку Обаме Нобелевской премии мира. Ему это конечно пригодится, особенно сейчас, когда его рейтинг на родине начинает приближаться к рейтингам Джорджа Буша того периода, когда накануне ухода из Белого дома его называли "самым непопулярным президентом США за всю историю страны".

А вот для самой Нобелевской премии мира, для ее репутации и для репутации тех людей, которые входят в Нобелевский комитет, решение о присуждении премии Бараку Обаме может стать решающим. Конечно, в век обесценивания такого понятия как репутация, комитет это вряд ли сразу поймет, но время наверняка расставит все по своим местам. Награждение пиаровского "дутого пузыря" каковым пока что является политик по имени Барак Обама, и саму премию превратит в такой же пузырь, столь же авторитетный, как, скажем, конкурс Евровидение.

Много на своем веку повидала эта премия спорных номинаций, но такой бесспорно идиотской еще не было. Так что теперь с полным основанием премию эту можно называть по имени города, где она присуждается: Ословская премия мира. С соответствующими для русского языка выводами о том, кто на нее номинирует.

Иван Преображенский - публицист

09.10.2009

Dismiss
10.10.2009, 23:04
Мне очень понравилось:

Тот, кто сумеет дать вразумительный ответ на вопрос, за что чернокожий президент США получил эту премию, получит Нобелевки во всех остальных номинациях, включая математику, по которой Нобелевской премии не бывает.:lol:

Renata
11.10.2009, 19:02
БАРАК ОБАМА: РУССКИЙ КОММУНИСТ, ОН ЖЕ – АГЕНТ ЦРУ И… НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ (http://politcom.ru/8931.html)«Энергично демонстрируемая ненависть к Бараку Обаме, - пояснил бывший президент США Джимми Картер, - основывается на том факте, что он черный человек». Значит, надо подождать, скоро, видимо, возненавидевшие своего президента американцы выйдут на мирную демонстрацию протеста – в белых балахонах ку-клукс-клана.

09.10.2009

Картер был плохим президентом, он и остался плохим екс-президентoм, такой маразматик старый)

Renata
11.10.2009, 19:19
ОБАМА ПОХОРОНИЛ НОБЕЛЕВСКИЙ КОМИТЕТ (http://politcom.ru/8935.html)

меня всегда поражает, сколько плебейской злости в русскоязычных публикациях)

Dismiss
16.10.2009, 11:32
Уэсли Прюден | The Washington Times (http://atc.az/edition/washtimes)

Шнобелевская премия Обамы (http://inopressa.ru/article/13Oct2009/washtimes/ignoble.html)

Бедный Барак Обама - только ему и не хватало, чтобы его опять уподобляли Джимми Картеру, пишет в The Washington Times (http://washingtontimes.com/news/2009/oct/13/pruden-obamas-ignoble-prize/) почетный редактор этого издания Уэсли Прюден, комментируя присуждение Нобелевской премии мира президенту США. "Прославление малодушия перед вызовом и поклоны задирам в абсурдной надежде, что задира смягчит свои манеры, все это непременно вызывает рвотный рефлекс у настоящего мужчины", - пишет автор, поясняя, что его раздражает именно воспевание малодушия, а не Обама - "в конце концов, он ничего не сделал".
Когда недоумение в связи с выбором Нобелевского комитета сменилось гневом на грани возмущения, председатель комитета пояснил, что награда присуждена за великие дела, которые президент США, возможно, совершит в дальнейшем, пишет автор. Обама уже оправдал ожидания норвежцев - например, совершил "турне извинений" по Ближнему Востоку и порвал с Польшей и Чехией, чтобы задобрить русских, иронизирует обозреватель. "Нобелевские комитеты преклоняются перед задабриванием", - напоминает автор, поясняя, что Нобелевской премии мира не получили ни Рузвельт, ни Трумэн, ни Рейган, в отличие от Арафата и Картера. Не получила премию и полька Ирена Сендлер, которая спасла 2500 еврейских младенцев, тайно вывозя их из Варшавского гетто в ящиках и гробах, - ее заслуги затмило слайд-шоу Эла Гора о глобальном потеплении.

Ашина
19.10.2009, 14:53
Хиллари Клинтон: «Мы дали понять русским, что серьезно хотим работать вместе. И это правда» (http://www.runewsweek.ru/country/30687/)

За что, как вы считаете, президент Обама получил Нобелевскую премию мира?

Я думаю, как президент и говорил, он с удивлением и стеснением принял Нобелевскую премию. Но он сказал, что это призыв к действию. И это должен быть призыв к действию. Это должен быть призыв к движению к нераспространению и сокращению наших ядерных арсеналов. Это должен быть призыв к тому, чтобы иметь дело с изменением климата, мировой бедностью и продовольственной безопасностью. Это должен быть призыв к продвижению вперед в таких, например, вопросах, которыми мы с министром Лавровым недавно занимались в Цюрихе, где мы помогали Армении и Турции подписать протоколы и нормализовать отношения. Мы должны работать так, чтобы отвечать чаяниям людей во всем мире. Чтобы мировые лидеры, кто бы они ни были, работали в интересах людей, улучшали условия их жизни, экономическую и политическую ситуацию. И президент сегодня пытается делать именно это.

Dismiss
07.04.2013, 01:51
Обама извинился за комплимент генпрокурору Калифорнии (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/04/130406_obama_harris_apology.shtml?SThisFB)

суббота, 6 апреля 2013 г.

Воздавая должное профессионализму Харрис, Обама добавил, что находит ее самым привлекательным генеральным прокурором страны
Президент США Барак Обама извинился перед генеральным прокурором штата Калифорния Камалой Харрис за то, что в ходе публичного выступления он сделал комплимент ее внешности.
Обама назвал свою давнюю приятельницу "самым привлекательным генеральным прокурором страны".

Пресс-секретарь Камалы Харрис заявил, что она остается горячим сторонником Обамы, но не уточнил, приняла ли она извинения президента.
Многие комментаторы и блогеры увидели в реплике Барака Обамы подтверждение тех проблем, с которыми по-прежнему сталкиваются женщины на рабочем месте.
Выступая после Харрис на вечере по сбору средств в предвыборный фонд Демократической партии в пригороде Сан-Франциско, президент воздал должное генеральному прокурору штата. "Она - блестящая, преданная своему делу и сильная женщина. Она обладает всеми качествами, которые вы хотели бы увидеть в человеке, вершащем правосудие и добивающемся справедливости для всех", - заявил Обама.
Затем он добавил: "Она также бесспорно является самым привлекательным генеральным прокурором страны. Да, это так. Она замечательный друг, и в течение многих лет она оказывает мне огромную поддержку".
В пятницу Белый дом объявил о том, что Барак Обама извинился перед Камалой Харрис за то, что его слова "отвлекли внимание" от основной темы вечера.
"Он ни в коей мере не хотел преуменьшить профессиональные способности и достижения генерального прокурора", - заявил пресс-секретарь президента Джей Карни.
Он заметил, что Обама "в полной мере осознает те проблемы, с которыми продолжают сталкиваться женщины на рабочем месте, и понимает, что их характеристика не должна строится на внешних данных".

Cайгон и Ямайка
07.04.2013, 03:14
Обама извинился за комплимент генпрокурору Калифорнии (http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/04/130406_obama_harris_apology.shtml?SThisFB)

суббота, 6 апреля 2013 г.

Воздавая должное профессионализму Харрис, Обама добавил, что находит ее самым привлекательным генеральным прокурором страны
Президент США Барак Обама извинился перед генеральным прокурором штата Калифорния Камалой Харрис за то, что в ходе публичного выступления он сделал комплимент ее внешности.
Обама назвал свою давнюю приятельницу "самым привлекательным генеральным прокурором страны".

Пресс-секретарь Камалы Харрис заявил, что она остается горячим сторонником Обамы, но не уточнил, приняла ли она извинения президента.
Многие комментаторы и блогеры увидели в реплике Барака Обамы подтверждение тех проблем, с которыми по-прежнему сталкиваются женщины на рабочем месте.
Выступая после Харрис на вечере по сбору средств в предвыборный фонд Демократической партии в пригороде Сан-Франциско, президент воздал должное генеральному прокурору штата. "Она - блестящая, преданная своему делу и сильная женщина. Она обладает всеми качествами, которые вы хотели бы увидеть в человеке, вершащем правосудие и добивающемся справедливости для всех", - заявил Обама.
Затем он добавил: "Она также бесспорно является самым привлекательным генеральным прокурором страны. Да, это так. Она замечательный друг, и в течение многих лет она оказывает мне огромную поддержку".
В пятницу Белый дом объявил о том, что Барак Обама извинился перед Камалой Харрис за то, что его слова "отвлекли внимание" от основной темы вечера.
"Он ни в коей мере не хотел преуменьшить профессиональные способности и достижения генерального прокурора", - заявил пресс-секретарь президента Джей Карни.
Он заметил, что Обама "в полной мере осознает те проблемы, с которыми продолжают сталкиваться женщины на рабочем месте, и понимает, что их характеристика не должна строится на внешних данных".
Надо было ее уродиной назвать. Тогда, наверное, довольной осталась бы.

Renata
07.04.2013, 03:27
http://www.kamalaharris.org/

молодец женшина ничего не скажешь

Dismiss
25.06.2013, 13:11

http://www.youtube.com/watch?v=A6PEboTpcfI

http://www.youtube.com/watch?v=PLIJc7YE_jw

Dismiss
10.11.2014, 12:35

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/v/t1.0-9/397563_10204970470318407_2601054478884442801_n.jpg ?oh=e9ffac3593f24a4f8865a6da7abf4631&oe=54EA78F4&__gda__=1424043077_de1a761114b5e9377458fc1bca89aa4 d

Dismiss
14.11.2014, 18:21
Сволочи-фотографы умеют ловить момент! :lol:

https://scontent-b-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10394544_993671503982266_333310097175527659_n.jpg? oh=6abe924dfc3fb7bada7c592492606e1e&oe=54D1D2B6

Arian
16.11.2014, 22:51
Сволочи-фотографы умеют ловить момент! :lol:

https://scontent-b-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10394544_993671503982266_333310097175527659_n.jpg? oh=6abe924dfc3fb7bada7c592492606e1e&oe=54D1D2B6
А афроамериканцы умеют ловить момент и позировать. Меня близкий товарищ однажды спросил: "Ты никогда не задумывался, почему все чемпионы мира по бегу - негры, а все чемпионы мира по стрельбе - белые?"

Dismiss
30.09.2015, 16:29
Из той же серии (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=489095&postcount=208) - наиболее удачный, на мой взгляд:

http://www.youtube.com/watch?v=fhgH9DR-k_U