PDA

Просмотр полной версии : Ильхам Алиев-пожизненный президент?

Страницы : [1] 2

comandante
22.10.2006, 14:20
Вчера шейх Закавказья Пашазаде заявил что в Азербайджане оппозиции нет,и чуть ли не обьявил И.Алиева новым богом.И это при том что религия отделена от гос-ва,а шейх не политик и не имеет права вмешиваться в политику.

IuM
22.10.2006, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(comandante @ 22.10.2006, 11:20) 11310</div>
Вчера шейх Закавказья Пашазаде заявил что в Азербайджане оппозиции нет,и чуть ли не обьявил И.Алиева новым богом.И это при том что религия отделена от гос-ва,а шейх не политик и не имеет права вмешиваться в политику.
[/b]

Шеххххххххххххххххххх Я слышал, он бывший чин КГБ.

эльхан
22.10.2006, 21:25
Да,Пашка-капитан у него кликан был

IuM
22.10.2006, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 22.10.2006, 18:25) 11320</div>
Да,Пашка-капитан у него кликан был
[/b]

А как это он умудрился из КГБ перебежать в шейхулисламы? Воистину, неисповедимы пути господни...

эльхан
22.10.2006, 21:55
Он из КГБ и не убегал,а на свяшенную должность был назначен.
Как говорят - наш азербайджанский Штирлиц.

Rovshan
24.10.2006, 16:51
Дааа...
И как общество отреагировало на это тупое лизоблюдство?!

Xan
25.10.2006, 08:46
<div class='quotetop'>Цитата(Rovshan @ 24.10.2006, 16:51) 11613</div>
Дааа...
И как общество отреагировало на это тупое лизоблюдство?!
[/b]

Rovshan,

Общество не отреагировало никак. Общество.. Оно у нас не реагирует. Это чувство атрофировалось у Азербайджанского общества. Убили Эльмара Гусейнова - покачали головой, разогнали зверски митинги - покачали головой, перемен хотим, но сидя дома перед телеком. Когда доходит до того, что надо что-то менять, а для этого что-то делать то есть отговорка - я им (Исе, Али, Расулу, Намазову и т.д.) не верю. Тем не менее всех в предалах собственной гостиной возмущает рост цен, хаос на улицах, халатность чиновников, коррумпированность полиции и врачей, отсутствие нормального образования и многое другое...
Ждем "эволюционного перехода к демократии"...:(

Gaius Julius Caesar
04.11.2006, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 22.10.2006, 14:24) 11317</div>
Шеххххххххххххххххххх Я слышал, он бывший чин КГБ.
[/b]
Почему бывший? Что его уже уволили? :o

Albros
10.02.2007, 17:35
Азербайджанцы просят Ильхама Алиева стать вечным (http://deyerler.org/index.php?area=1&p=news&newsid=8850)

Автор статьи - заведующий отделом администрации президента по работе с документами и обращениями граждан Сулейман Исмаилов - утверждает, что в поступивших в течение прошлого года обращениях от граждан указаны предложения и пожелания по различным вопросам, однако в основной части из них, граждане, высоко оценивая деятельность президента Ильхама Алиева, заявляют, что "вечно хотят видеть его в должности главы государства...

Дожили. :ab:

Ziyadli
10.02.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 10.2.2007, 16:35) 38736</div>
Дожили. :ab:
[/b] :lol: :lol:

Ашина
10.02.2007, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.2.2007, 17:21) 38750</div>
:lol: :lol:
[/b]

Вот именно :lol:

То есть результат будет зависеть не от того, что и кто пишет, а от чувства юмора тех, кто читает эти письма, и кому они предназначены.

J-HOON
11.02.2007, 02:06
Если такое случится, то не видать нам Карабаха вообще никогда. Второй Туркменбаши получается, точнее Азербаши... Прискорбно...

Scarlett
11.02.2007, 03:47
<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 11.2.2007, 1:06) 38819</div>
Если такое случится, то не видать нам Карабаха вообще никогда. Второй Туркменбаши получается, точнее Азербаши... Прискорбно...
[/b]
Надо срочно найти "баш йеян" :essen:

Albros
11.02.2007, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(J-HOON @ 10.2.2007, 23:06) 38819</div>
[/b]
И не только Карабах.

RAINMAN
17.02.2007, 15:40
7-ми летний срок правления идея очень хорошая и я считаю, что закон стоит принять.
Но, считаю, что закон надо принимать сейчас, а в силу он должен вступить только с 2013 т.е со следующего президента.

Xan
19.02.2007, 01:07
<div class='quotetop'>Цитата(RAINMAN @ 17.2.2007, 14:40) 39987</div>
7-ми летний срок правления идея очень хорошая и я считаю, что закон стоит принять.
Но, считаю, что закон надо принимать сейчас, а в силу он должен вступить только с 2013 т.е со следующего президента.
[/b]

И чем же она так хороша?

azeri999
19.02.2007, 01:18
Ну всё конец настал, :ab: можете брать мыло и веревку :devil_2:

Pan
19.02.2007, 04:02
История развивается циклично, минимальным периодом которой является срок в 4 года.
Именно этого срока достаточно для анализа пройденного этапа и постановки новых целей.
Я за 4-летний срок!

Xan
19.02.2007, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.2.2007, 3:02) 40381</div>
История развивается циклично, минимальным периодом которой является срок в 4 года.
Именно этого срока достаточно для анализа пройденного этапа и постановки новых целей.
Я за 4-летний срок!
[/b]

Я тоже, но это для кого-нибудь имеет значение?

RAINMAN
21.02.2007, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.2.2007, 0:07) 40352</div>
И чем же она так хороша?
[/b]

Тем, что президент сможет планиловать свои действия на больший срок. Будет больше планов, больше выполненых задачь, а значит больше КПД от хорошего президенства.
И бюджет можно будет планировать не на каждый год, что увеличивает сумму в графе "непредвиденные расходы", а на 4-5 лет вперёд.

Placebo
21.02.2007, 17:43
А какая разница?

V Baku
21.02.2007, 17:59
Я против.

POLAD
21.02.2007, 18:28
<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 21.2.2007, 16:43) 40979</div>
А какая разница?
[/b]
:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Xan
23.02.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(RAINMAN @ 21.2.2007, 16:39) 40978</div>
Тем, что президент сможет планиловать свои действия на больший срок. Будет больше планов, больше выполненых задачь, а значит больше КПД от хорошего президенства.
И бюджет можно будет планировать не на каждый год, что увеличивает сумму в графе "непредвиденные расходы", а на 4-5 лет вперёд.
[/b]

Можно и с такого угла смотреть на это.. Но я больше согласен с Панайотисом. 4 года на мой взгляд вполне достаточно, чтобы показать на что ты способен и решить большое количество задач. В то же время 4 лет не совсем достаточно, чтобы создать хорошо слаженную коррумпированную систему, с помощью которой можно удерживать власть. Ради Бога, на 4-5 лет вперед можно поставить задачу не для самого себя а для того, кто займет президентское кресло следующим. Ведь задачи решать и гос-вом управлять должен не президент а его команда. И если он не успевает решить какие-то задачи, то можно сделать все, чтобы кто-то из его команды был избран президентом и работал над этими задачами.

А вообще-то на счет задач и их решения - есть такая хорошая теория Гермейера. Он говорил - решение каждой проблемы порождает хотя бы одну новую проблему. Я это к тому, что задачи будут вечно, и в таком случае придется срок делать вечным а не 7-летним.

RAINMAN
24.02.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 23.2.2007, 15:09) 41502</div>
Можно и с такого угла смотреть на это.. Но я больше согласен с Панайотисом. 4 года на мой взгляд вполне достаточно, чтобы показать на что ты способен и решить большое количество задач. В то же время 4 лет не совсем достаточно, чтобы создать хорошо слаженную коррумпированную систему, с помощью которой можно удерживать власть. Ради Бога, на 4-5 лет вперед можно поставить задачу не для самого себя а для того, кто займет президентское кресло следующим. Ведь задачи решать и гос-вом управлять должен не президент а его команда. И если он не успевает решить какие-то задачи, то можно сделать все, чтобы кто-то из его команды был избран президентом и работал над этими задачами.

А вообще-то на счет задач и их решения - есть такая хорошая теория Гермейера. Он говорил - решение каждой проблемы порождает хотя бы одну новую проблему. Я это к тому, что задачи будут вечно, и в таком случае придется срок делать вечным а не 7-летним.
[/b]

Вы правы, мы смотрим на это с разных углов. Я смотрб с точки зрения демократичного, ну или полудемократичного правительства и президента.

А то, что наши власти корумпированны, народ Азербайджана т.е мы, виноваты не меньше, чем сами власти.

Raven
27.03.2007, 23:28
Сирус Тебризли исключен из партии «Ени Азербайджан»
27 Марта 2007 [20:58]

Решение было принято сегодня на заседании политсовета партии.
Как сообщает reklamazapreshena, сегодня прошло заседание Политического совета партии «Ени Азербайджан», на котором было принято единогласное решение об исключении Сируза Тебризли из партии.

Причиной исключения С.Тебризли из ПЕА является грубое нарушение им шестой статьи Устава партии. Кроме того, на заседании было заслушан отчет по итогам 2006 года, и Политсовет посчитал удовлетворительным деятельность партии за прошедший год, и определил задачи на текущий 2007 год.

www.reklamazapreshena/news/politics/74566.html
Ну что же там происходит? Они разваливаются?

spectator
27.03.2007, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 27.3.2007, 23:28) 46175</div>
[/b]
Очищаются...

Raven
27.03.2007, 23:36
Само? :blink: Так гангрену просто так не вылечишь, факт, резать по живому придется, причем много, не выдержат- мое мнение

GEBER
28.03.2007, 01:10
СУН_ЦЫЗЫ:

О Боже зимой сеновал
счастье кого то миновал
Уродливо все что, не в сезон
Если не имеешь резон
соберись понемногу
посиди на дорогу

Друг мой Гебер !
Нет укрытия на столбе
А так же в чистом поле
Есть лишь только счастье
Жить в таком несчастье!

Xan
29.03.2007, 00:58
если мне не изменяет память, я об этом целую тему открыл пару дней назад.. и помоему я ее в этом разделе открыл.

Я что-то не так понимаю, или наш форум постепенно в Дей.аз превращается?

Heydar
29.03.2007, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 27.3.2007, 23:28) 46175</div>
Сирус Тебризли исключен из партии «Ени Азербайджан»
27 Марта 2007 [20:58] - reklamazapreshena Распечатать
Решение было принято сегодня на заседании политсовета партии.
Как сообщает reklamazapreshena, сегодня прошло заседание Политического совета партии «Ени Азербайджан», на котором было принято единогласное решение об исключении Сируза Тебризли из партии.

Причиной исключения С.Тебризли из ПЕА является грубое нарушение им шестой статьи Устава партии. Кроме того, на заседании было заслушан отчет по итогам 2006 года, и Политсовет посчитал удовлетворительным деятельность партии за прошедший год, и определил задачи на текущий 2007 год.

www.reklamazapreshena/news/politics/74566.html
[/b]

Какой цинизм. Партия, половина руководства которой объявлена коррупционерами и находится под следствием, из руководства которой исключаются люди "за нарушения устава" (неуставные отношения?), объявляет итоги года удовлетворительными :blink:

spectator
30.03.2007, 18:44
Не хочется открывать новую тему, решил запостить эту новость здесь (думаю, имеет отношение к YAP):
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Джамиль Гасанли: «С Фархада Алиева сняты обвинения в подготовке госпереворота»
30 Марта 2007 [17:14] - Day. Az

«5 марта экс-министру экономического развития Фархаду Алиеву в присутствии его защитника было объявлено о прекращении предварительного расследования по материалам уголовного дела по обвинению его в подготовке государственного переворота»

Об этом сегодня на пресс-конференции объявил председатель Комитета защиты прав Фархада Алиева и главы компании «Азпетрол» Рафика Алиева, депутат Милли Меджлиса Джамиль Гасанли.

«В тот же день экс-министру было объявлено о возбуждении в отношении него нового уголовного дела по обвинению в совершении экономических преступлений. В связи с этим Алиева должны были 5 марта выпустить на свободу, так как по обвинению в экономических преступлениях максимальный срок содержания под арестом составляет 12 месяцев, а экс-министр содержится в СИЗО МНБ почти полтора года», - сообщил Гасанли.

Депутат напомнил, что в октябре 2005 года экс-министр был арестован по обвинению в подготовке госпереворота, затем против него были выдвинуты новые обвинения – в совершении экономических преступлений, а далее и в причастии к убийству главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова.

По словам Гасанли, по отношению к братьям Алиевым было нарушено более ста различных статей Европейской конвенции по правам человека и Уголовно-процессуального кодекса Азербайджанской Республики.

Адвокат Ф.Алиева Эльтон Гулиев заявил, что в настоящее время в Европейском суде по правам человека дело экс-министра находится на стадии рассмотрения.

«15 марта генеральный прокурор республики Закир Гаралов принял решение о том, что адвокаты и обвиняемый до 12 апреля могут ознакомиться с материалами уголовного дела, включающего в себя 339 томов. Но это нереально, учитывая и то, что из этих 27 дней почти половина выпадают на выходные и праздничные дни. В связи с этим мы направили официальное письмо в Генпрокуратуру, но ответа до сих пор так и не дождались», - отметил адвокат, подчеркнув, что 19 апреля истекают 18 месяцев с момента ареста Фархада Алиева.

/Новости-Азербайджан/[/b]

Raven
30.03.2007, 21:43
ну и новости :blink:

Placebo
30.03.2007, 22:19
Но ведь все равно посядют, ибо кто сбросит со счетов его экономические преступления, список которых подобен километражу дороги с Гюнашлей до Аеропорта?

Raven
30.03.2007, 22:29
его вовремя убрали, тогда все же версия о том, что убрали в нужный момент из окружения имеет место. Я то думала, наивно, что он все же переметнулся в стан противника, оказывается банальная конкуренция.
П.С. Интересно все те, которые замешаны в экономических преступлениях получат сроки?

СПИКЕР
31.03.2007, 20:45
Нет не ответят в самый подходящий момент они переметнутся с стан оппозиции кстати эту тенденцию мы сейчас и наблюдаем))))))) :hi:

Natiq Ceferli
10.09.2007, 15:34
На церемонии закладки фундамента президент Азербайджана отметил, что строящийся Центр Гейдара Алиева не будет иметь аналогов не только в регионе, но и в мире.

----------------------------------------------------------

Еще один "аналогу" и "аталогу" олмайан объект....

И ещё, меня смутили слова президента, по почему, собственно говоря, этот цент им. Г. Алиева, должен быть вторым символом??

Так нельзя, предлагаю собраться, провести акцию, и потребовать от президента, что бы этот центр был первым символом города, вторым символом пусть будет "Фехри хиябан", а третьим парк им. Г. Алиева перед Нац. Банком. А Девичью башня надо снести, как " затмевающий своим величием и древностью память великого сына Азербайджана Г. Алиева, антинародное построения". На месте башни, требуем потребуем построить новостройку, с обязательным привлечением к стройке, фирмы "Мутеффекир".

Ну как, соберемся?

п.с. Я, как налогоплательщик ПРОТИВ построения этого центра. Имею на это полное право.

Я--НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК--ГРАЖДАНИН содержу эту власть, это правительство, ОНИ МОИ РАБЫ, они должны слушаться меня.
Прошу вас, эти слова, повторите 3-5 раз за день, ну, хотя бы про себя.....

Arian
10.09.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.9.2007, 15:34) 78755</div>
На церемонии закладки фундамента президент Азербайджана отметил, что строящийся Центр Гейдара Алиева не будет иметь аналогов не только в регионе, но и в мире.
----------------------------------------------------------

Еще один "аналогу" и "аталогу" олмайан объект....
И ещё, меня смутили слова президента, по почему, собственно говоря, этот цент им. Г. Алиева, должен быть вторым символом??

Так нельзя, предлагаю собраться, провести акцию, и потребовать от президента, что бы этот центр был первым символом города, вторым символом пусть будет "Фехри хиябан", а третьим парк им. Г. Алиева перед Нац. Банком. А Девичью башня надо снести, как " затмевающий своим величием и древностью память великого сына Азербайджана Г. Алиева, антинародное построения". На месте башни, требуем потребуем построить новостройку, с обязательным привлечением к стройке, фирмы "Мутеффекир".

Ну как, соберемся?
п.с. Я, как налогоплательщик ПРОТИВ построения этого центра. Имею на это полное право.

Я--НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК--ГРАЖДАНИН содержу эту власть, это правительство, ОНИ МОИ РАБЫ, они должны слушаться меня.
Прошу вас, эти слова, повторите 3-5 раз за день, ну, хотя бы про себя.....
[/b]

Прямо уж, рабы... Ну какие с тебя налоги капают? Так, слезы... Кого на эти твои налоги содержать можно? Дворника на полштата... Так что можешь возмущаться, если рядом с домом мусор не убирают, а остальное - не замай. Ты вот начни много-много зарабатывать, чтобы налоги были с тебя большие-пребольшие, тогда прислушаемся.

Natiq Ceferli
10.09.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 15:50) 78764</div>
Прямо уж, рабы... Ну какие с тебя налоги капают? Так, слезы... Кого на эти твои налоги содержать можно? Дворника на полштата... Так что можешь возмущаться, если рядом с домом мусор не убирают, а остальное - не замай. Ты вот начни много-много зарабатывать, чтобы налоги были с тебя большие-пребольшие, тогда прислушаемся.
[/b]

Ты на самом деле.............или прикидываешся? :smile:

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 14:50) 78764</div>
[/b]
даешь налоговый ценз на право возмущаться

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.9.2007, 14:52) 78765</div>
[/b]
скорее всего первое :boredom:

Arian
10.09.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.9.2007, 15:52) 78765</div>
[/b]

Натик, ну согласись, тебе многого требовать нельзя. А Хусаинову вообще не только требовать, но даже и просить нельзя. Ты что сделал для правительства? То-то... А оно для тебе так много сделало.

Natiq Ceferli
10.09.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 16:07) 78778</div>
Натик, ну согласись, тебе многого требовать нельзя. А Хусаинову вообще не только требовать, но даже и просить нельзя. Ты что сделал для правительства? То-то... А оно для тебе так много сделало.
[/b]

Ашер, дорогой, я просто не знал, что именно я, в одиночку должен сформировать вес бюджет, а потом имею право возмущаться, или что-то требовать. Спасибо, что просветил. :smile:

п.с. Каждый месяц, я плачу в бюджет около 100 манатов прямых, а ещё больше косвенных налогов. Правительство, власть, или должен отказаться от моих денег, или же присушится к моему мнению.
Надо создать культ налогоплательщика. Новую (для нашей страны) идеологию. Основным тезисом этой идеологии, будет одно предложения : " Граждане, власть, правительство должны вам".
Может тогда, учитывая то, что мы любим, выбивать долги, наш миллет начнет действовать.

Xan
10.09.2007, 16:18
Натиг для правительства ничего не обязан делать. Он должен делать для своей страны и делает не мало.
Правительство "избрано" для того, чтобы делать что-то для людей его "избирающих". Не для того, чтобы для него что-то делали люди. У нас в первую очередь оно не избрано. Ну и, соответственно, оно ничего и не делает для людей.

Эмиль Хусаинов
10.09.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 15:07) 78778</div>
А Хусаинову вообще не только требовать, но даже и просить нельзя. Ты что сделал для правительства? То-то... А оно для тебе так много сделало.
[/b]
научи как пятки лизать о гуру....
тебя артрит не мучает когда в коленно-локтевую позицию становишься?

бан на`10 дней

Arian
10.09.2007, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 10.9.2007, 16:18) 78783</div>
Натиг для правительства ничего не обязан делать. Он должен делать для своей страны и делает не мало.
Правительство "избрано" для того, чтобы делать что-то для людей его "избирающих". Не для того, чтобы для него что-то делали люди. У нас в первую очередь оно не избрано. Ну и, соответственно, оно ничего и не делает для людей.
[/b]

Он мог бы помочь. А от него никакой помощи, одна пустая критика, злобно-оскорбительная притом. К тому же за свои 100 манатов хочет, чтобы ему рай на замле создали. Почитай в соседней теме, за 100 манатов день в гостинице прожить нельзя, а ты прямо политической власти за 100 манатов захотел. Сделай что-нибудь полезное и заметное - больницу современную построй на свои средства, пошли за рубеж сотню студентов обучаться, тогда и претендуй на то, чтобы быть услышанным.

Arian
10.09.2007, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.9.2007, 16:23) 78791</div>
научи как пятки лизать о гуру....
тебя артрит не мучает когда в коленно-локтевую позицию становишься?
[/b]

Эх, Хусаинов, Хусаинов... глупый, плоский, и пишешь бездарно. Никогда тебе со своего дна не всплыть. Вечно быть тебе на помойке.

10+ за реакцию на оскорбления

Natiq Ceferli
10.09.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 16:25) 78794</div>
Он мог бы помочь. А от него никакой помощи, одна пустая критика, злобно-оскорбительная притом. К тому же за свои 100 манатов хочет, чтобы ему рай на замле создали. Почитай в соседней теме, за 100 манатов день в гостинице прожить нельзя, а ты прямо политической власти за 100 манатов захотел. Сделай что-нибудь полезное и заметное - больницу современную построй на свои средства, пошли за рубеж сотню студентов обучаться, тогда и претендуй на то, чтобы быть услышанным.
[/b]

Не хочу тебя оскорблять, честно не хочу. Ты хороший парень, но твои рассуждения гнилые и тупые. Без логики.
Ты на самом деле прикидываешься дурачком. Хотя все понимаешь. По этому, если люди от непонимания защищают абсурд, то их где-то можно простить, а такие как ты, просто отвратительны.
Без обид.

10+ за перепалку

Arian
10.09.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.9.2007, 16:37) 78802</div>
Не хочу тебя оскорблять, честно не хочу. Ты хороший парень, но твои рассуждения гнилые и тупые. Без логики.
Ты на самом деле прикидываешься дурачком. Хотя все понимаешь. По этому, если люди от непонимания защищают абсурд, то их где-то можно простить, а такие как ты, просто отвратительны.
Без обид.
[/b]

Натик, ты слово "логика" лучше не употребляй. Ты же не можешь в принципе знать, что это такое. И неоткуда, и не осилишь. Ты лучше на совесть упирай, здесь - твой конек, а не в логике...

Ты проследи в любой стране, с кем обычно правительство считается, чье мнение учитывается, кому титул сэра жалуют, и сделай выводы. Так обычно везде...

Buta
10.09.2007, 16:46
Не надоело вам, все темы заканчиваются перепалками между Ашером, Хусаиновым и Натиком Джафарли и еще 2-3 юзерами, потом закрываются как скандальная тема

Natiq Ceferli
10.09.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 10.9.2007, 16:46) 78810</div>
Не надоело вам, все темы заканчиваются перепалками между Ашером, Хусаиновым и Натиком Джафарли и еще 2-3 юзерами, потом закрываются как скандальная тема
[/b]

Вы правы, на самом деле надоело, этот форум теряет интерес как место для дискуссий.
Выползает ашер, и каждый раз пытается доказать идиотизм, тупость, пытается доказать, что имеют право голоса в стране те, кто больше зарабатывают и соответственно те, кто больше платить налоги. Разве это не маразм?

ЛЮБОЙ гражданин--налогоплательщик, имеет полное право, требовать отчеты от правительство, по поводу бюджета. Это истину, этот "гигант мысли" ТИПА не понимает. Мерзко это. Ашер, ты в очередной раз меня разочаровал, нет-нет, не своей про-правительственной позицией, это мне по фиг, а именно своим уровнем. Именно уровнем, как человек, как гражданин.

Маттах
10.09.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.9.2007, 15:59) 78813</div>
Вы правы, на самом деле надоело, этот форум теряет интерес как место для дискуссий.
Выползает ашер, и каждый раз пытается доказать идиотизм, тупость, пытается доказать, что имеют право голоса в стране те, кто больше зарабатывают и соответственно те, кто больше платить налоги. Разве это не маразм?

ЛЮБОЙ гражданин--налогоплательщик, имеет полное право, требовать отчеты от правительство, по поводу бюджета. Это истину, этот "гигант мысли" ТИПА не понимает. Мерзко это. Ашер, ты в очередной раз меня разочаровал, нет-нет, не своей про-правительственной позицией, это мне по фиг, а именно своим уровнем. Именно уровнем, как человек, как гражданин.
[/b]

Натик, это ваше общество вырастило Ашера_азербайджанца_мильёнпрасент, а теперь ты возмущаешься. Нехорошо браД.
Руки прочь от продукта "made in AR". :clapping:

Бан на 30 дней

Arian
10.09.2007, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.9.2007, 16:59) 78813</div>

[/b]

И как ты себе это представляешь? Каждый гражданин может вызвать к себе любого министра, скажем... И объясняет ему, что он, министр, раб, а гражданин (скажем, Натик) - господин... И где это в природе ты такое наблюдал? На Луне, что ли?

Но ты молодец, что прислушиваешься к моим советам. Именно так, Натик, "человек", "гражданин", "совесть", "уровень". Это - твои аргументы, на этом поле ты с грехом пополам мяч катаешь. А то - "логика"...

Ziyadli
10.09.2007, 17:18
Надеюсь, пыл господ уляжется. А то у меня этого продукта под именем "бан" еще целый вагон и плюсь маленький бидончик

Fireland
10.09.2007, 18:15
Если и дальше пойдут оскорбления, вынуждена буду закрыть тему.

мусаватист
10.09.2007, 20:28
Ашер умело увел тему от Гейдаровского центра на тему о налогоплательщикам, и все поддались этому

Arian
10.09.2007, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 10.9.2007, 19:28) 78840</div>
Ашер умело увел тему от Гейдаровского центра на тему о налогоплательщикам, и все поддались этому
[/b]

Ничего я не уводил. В первом же посте в этой теме Натик заявил, что правительство - его рабы и должны перед ним лично отчитываться (капслоком). Конечно, строительство центра Г. Алиева - замечательное событие. Я в Париже в центре Помпиду был, и, надеюсь, центр Гейдара Алиева будет не хуже. И людям, которые туда будут приходить, на радость.

мусаватист
10.09.2007, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 19:43) 78842</div>
Ничего я не уводил. В первом же посте в этой теме Натик заявил, что правительство - его рабы и должны перед ним лично отчитываться (капслоком). Конечно, строительство центра Г. Алиева - замечательное событие. Я в Париже в центре Помпиду был, и, надеюсь, центр Гейдара Алиева будет не хуже. И людям, которые туда будут приходить, на радость.
[/b]

и вас не покоробит столько названных в честь ОНЛ объекты?
неужели во Франции и Помпиду таким почетом пользуется?
или и о других политиках тоже вспоминают?

Arian
10.09.2007, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 10.9.2007, 19:51) 78844</div>
и вас не покоробит столько названных в честь ОНЛ объекты?
неужели во Франции и Помпиду таким почетом пользуется?
или и о других политиках тоже вспоминают?
[/b]

Нет. Помпиду для Франции и сотой доли того не сделал, что Гейдар Алиев для Азербайджана. Однако центр его имени есть, и французы ничуть не протестуют.

Есть у них аэропорт Шарля де Голля. Со временем и у нас будет достаточно политиков, хотя... В Турции повсюду только Ататюрк. Дело в масштабе...

Ziyadli
10.09.2007, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 10.9.2007, 20:28) 78840</div>
[/b]
Ашер, вообще злой. И очень опытный оперативный работник бывшего ЧК НКВД.

spectator
10.09.2007, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 21:12) 78848</div>
Есть у них аэропорт Шарля де Голля. Со временем и у нас будет достаточно политиков, хотя...
[/b]
Угу... Теперь давай вспомним, что этот Чарли сделал. Алжир профукал. Нам это надо?

spectator
10.09.2007, 22:27
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.9.2007, 16:59) 78813</div>
[/b]
Натиг, об издержках "прямой демократии" почитайте, пожалуйста, в этой теме: Демократия (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3511)

Там даже Х.Гаджизаде признал, что мы к ней не очень готовы. И никто не возражал.

Arian
10.09.2007, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 10.9.2007, 21:21) 78852</div>
Угу... Теперь давай вспомним, что этот Чарли сделал. Алжир профукал. Нам это надо?
[/b]

Ты это не мне, а Натику объясни. Хотя в глубине души он все понимает. Но он борец. С "логикой".

morfopole
10.09.2007, 23:39
Из всего потока издевательских шуток на эту тему, которые я услышал в реале и прочитал на форумах, мне больше всего понравилась идея поручить данное строительство фирме "Мутафаккир".

Natiq Ceferli
11.09.2007, 00:53
А тем временем, "Васька слушает, да......."

Ильхам Алиев принял руководителя строительства Центра Гейдара Алиева

10 Сентября 2007

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял известного архитектора г-жу Заху Хадид.

Как сообщает АПА, глава государства подчеркнул, что закладка Центра Гейдара Алиева является знаменательным событием в жизни государства и народа.

Президент отметил, что Центр, который будет построен на уровне самых высоких международных стандартов, будет служить всестороннему информированию об Азербайджане не только граждан республики, но и зарубежных гостей, прибывающих в нашу страну.

Ильхам Алиев высоко оценил руководство проектом со стороны З.Хадид, являющейся автором ряда известных строительных комплексов.

Гостья выразила удовлетворение фактом прибытия в Азербайджан и своего руководства архитектурным проектом Центра Гейдара Алиева. Архитектор вручила главе государства свою книгу.

/АПА/

Natiq Ceferli
11.09.2007, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 10.9.2007, 22:27) 78853</div>
Натиг, об издержках "прямой демократии" почитайте, пожалуйста, в этой теме: Демократия (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3511)

Там даже Х.Гаджизаде признал, что мы к ней не очень готовы. И никто не возражал.
[/b]

Я читаю дискуссии в этой теме. Честно говоря, мне НЕ нравится такого плана утверждения "народ готов к демократии, или не готов", это мне напоминает старый анектод про лоторейный билет. Прав Хикмет Бей в том, что у нас пока нету право ВЫБОРА, отняли это у нас, с начало надо вернуть себе это право, а потом уж выбирать.
Дайте народу "купить" хоть один "лоторейный билет", тогда и поговорим.

Scarlett
11.09.2007, 01:10
Лично меня , что бы не строилось устраивает, лишь бы строилось добросовестно, и не на месте разрушенных архитектурно ценных домах. Да и при составлении сметы не забывали о понятии совести. Все равно, что ни строиться останется, если выдержит землетрясение. И им будут пользоваться наши граждане.
А этот центр , судя по тому что входит в этот комплекс на много полезней переходов по которым ни кто не ходит. Что касается названия, то это же всегда дело поправимое. Достаточно поменять табличку.

Arian
11.09.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 0:10) 78894</div>
Лично меня , что бы не строилось устраивает, лишь бы строилось добросовестно, и не на месте разрушенных архитектурно ценных домах. Да и при составлении сметы не забывали о понятии совести. Все равно, что ни строиться останется, если выдержит землетрясение. И им будут пользоваться наши граждане.
А этот центр , судя по тому что входит в этот комплекс на много полезней переходов по которым ни кто не ходит. Что касается названия, то это же всегда дело поправимое. Достаточно поменять табличку.
[/b]

Здрасьте, Скарлетт! Рад Вас видеть!

spectator
11.09.2007, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 1:01) 78890</div>
Я читаю дискуссии в этой теме. Честно говоря, мне НЕ нравится такого плана утверждения "народ готов к демократии, или не готов", это мне напоминает старый анектод про лоторейный билет. Прав Хикмет Бей в том, что у нас пока нету право ВЫБОРА, отняли это у нас, с начало надо вернуть себе это право, а потом уж выбирать.
Дайте народу "купить" хоть один "лоторейный билет", тогда и поговорим.
[/b]
Не согласен, Натиг. Человек по природе свободен, право выбора у него всегда есть. Другое дело, что для того, чтобы реализовать это право надо порой чем-то поступиться (например, комфортом). Другими словами, "лоторейный билет" надо купить, никто его просто так, задаром, не даст.

spectator
11.09.2007, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 1:10) 78894</div>
[/b]
Согласен.

Scarlett
11.09.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.9.2007, 0:15) 78897</div>
Здрасьте, Скарлетт! Рад Вас видеть!
[/b]
Взаимно, но радости и огорчения прошу в ЛС. Завидуют же…

Natiq Ceferli
11.09.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.9.2007, 1:19) 78899</div>
Не согласен, Натиг. Человек по природе свободен, право выбора у него всегда есть. Другое дело, что для того, чтобы реализовать это право надо порой чем-то поступиться (например, комфортом). Другими словами, "лоторейный билет" надо купить, никто его просто так, задаром, не даст.
[/b]

Я понемаю. К сожилению, в наших условиях, понятия "купить" этот "лотерейный билет", озночает только одно, революция, для эволюции все предпосылки уничтожены. Нет противовесов, нет общественного сопративления, нет гражданской активности. Ещё, раз, К СОЖИЛЕНИЮ, нет другого выхода.

Arian
11.09.2007, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 0:58) 78908</div>
Я понемаю. К сожилению, в наших условиях, понятия "купить" этот "лотерейный билет", озночает только одно, революция, для эволюции все предпосылки уничтожены. Нет противовесов, нет общественного сопративления, нет гражданской активности. Ещё, раз, К СОЖИЛЕНИЮ, нет другого выхода.
[/b]

Друг, сообщи, когда затеете. Чтоб я соль, керосин и спички успел закупить.

Arian
11.09.2007, 02:05
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 0:52) 78907</div>
Взаимно, но радости и огорчения прошу в ЛС. Завидуют же…
[/b]

Белой, только белой...

spectator
11.09.2007, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 1:58) 78908</div>
[/b]
Натиг, неужели в СССР условия были либеральнее?

Почему бы не перестать платить взятки, начать ходить на выборы и голосовать за понравившегося кандидата, требовать кассовый чек при покупке, делать замечания хамам, сорящим на улице и т. д. ?

Natiq Ceferli
11.09.2007, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 11.9.2007, 2:08) 78913</div>
Натиг, неужели в СССР условия были либеральнее?

Почему бы не перестать платить взятки, начать ходить на выборы и голосовать за понравившегося кандидата, требовать кассовый чек при покупке, делать замечания хамам, сорящим на улице и т. д. ?
[/b]

Нет, в СССР уровень образования было веще.

Если речь идет конкретно обо мне, я все это, даже больше этого, делаю.

А как мне, гражданину быть, если крадут мой голос, и из ящика, Панахов-Копперфилд вытаскивает кого хочет РЭМ?

А какой смысл требовать кассовый чек (то есть, что бы деньги шли в бюджет), если сомной, гражданином не советуются как потратить эти деньги?(есть рычаги и механизмы, гражданского контроля, но даже на пушечный выстрел не подпускают граждан, журналистов, СМИ, к таким проектам, да что там, гражданские институты, даже представителей государственной аудитной палаты, Бешер прогнал с Каспара, и нечего, до сих пор работает)

А что я скажу этому "хаму", который задаст мне вопрос, а почему в городе катастрафически не хватает мусорных баков, почему не своевременно убирают мусор?

Как в таких услоиях должны поступить граждане? Выйти на улицы, защитить свои голоса?---Революция.

Устроит массовые акции протеста, против разбозаривания бюджетных денег?---Опять революция.

Собрать народ, пойти к мэрии с требованиями?--Получается опять революция.

Что предлогаете в замен? Эволюцию? А как? Каким образом? Без противовесов нет и не будет эволюции..

Arian
11.09.2007, 03:05
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 1:25) 78916</div>
Нет, в СССР уровень образования было веще.

Если речь идет конкретно обо мне, я все это, даже больше этого, делаю.

А как мне, гражданину быть, если крадут мой голос, и из ящика, Панахов-Копперфилд вытаскивает кого хочет РЭМ?

А какой смысл требовать кассовый чек (то есть, что бы деньги шли в бюджет), если сомной, гражданином не советуются как потратить эти деньги?(есть рычаги и механизмы, гражданского контроля, но даже на пушечный выстрел не подпускают граждан, журналистов, СМИ, к таким проектам, да что там, гражданские институты, даже представителей государственной аудитной палаты, Бешер прогнал с Каспара, и нечего, до сих пор работает)

А что я скажу этому "хаму", который задаст мне вопрос, а почему в городе катастрафически не хватает мусорных баков, почему не своевременно убирают мусор?

Как в таких услоиях должны поступить граждане? Выйти на улицы, защитить свои голоса?---Революция.

Устроит массовые акции протеста, против разбозаривания бюджетных денег?---Опять революция.

Собрать народ, пойти к мэрии с требованиями?--Получается опять революция.

Что предлогаете в замен? Эволюцию? А как? Каким образом? Без противовесов нет и не будет эволюции..
[/b]

Натик, тут мы с тобой сошлись уже. Как только ты устроишь митинг в знак протеста против мусора на улицах, я буду первым из участников... И тут уже я готов к революции.

Scarlett
11.09.2007, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.9.2007, 2:05) 78925</div>
Натик, тут мы с тобой сошлись уже. Как только ты устроишь митинг в знак протеста против мусора на улицах, я буду первым из участников... И тут уже я готов к революции.
[/b]
Победа демократии у нас в Азербайджане это в консолидации сил здравомыслящих граждан и во власти и в оппозиции. И самое главное начать, пусть с уборки мусора. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Arian
11.09.2007, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 2:15) 78930</div>
Победа демократии у нас в Азербайджане это в консолидации сил здравомыслящих граждан и во власти и в оппозиции. И самое главное начать, пусть с уборки мусора. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]

Так давайте начнем! Заколебал этот мусор! Когда обсудим? Где?

Prosecutor
11.09.2007, 03:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.9.2007, 17:17) 78932</div>
[/b]

А ведь это серьезно, Ашер. У нас почему-то во всех смертных грехах принято обвинять президента, правительство, парламент. Упало здание - виноват президент, не идет вода - опять президент, не растет картошка - президент виноват. А вот чтобы гражданам Ясамала, например, выйти на пикет перед муниципалитетом и потребовать, чтобы вовремя убирали мусор, поставили достаточное количество мусорных ящиков - ни за что. Нашим подавай рыбу покрупнее.

Scarlett
11.09.2007, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.9.2007, 2:17) 78932</div>
[/b]
Надеюсь, начиная уборку мусора с улиц мы дойдем до уборки "мусора" и с министерств, и с парламента и с правительства. Да здравствует генеральная уборка "мусора" в Азербайджане !!!

Scarlett
11.09.2007, 03:52
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 2:36) 78934</div>
Надеюсь, начиная уборку мусора с улиц мы дойдем до уборки "мусора" и с министерств, и с парламента и с правительства. Да здравствует генеральная уборка "мусора" в Азербайджане !!!
[/b]
Но боюсь после тщательной чистки выше названных местах образуется вакуум.(мысли в слух)

Arian
11.09.2007, 03:58
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.9.2007, 2:34) 78933</div>
А ведь это серьезно, Ашер. У нас почему-то во всех смертных грехах принято обвинять президента, правительство, парламент. Упало здание - виноват президент, не идет вода - опять президент, не растет картошка - президент виноват. А вот чтобы гражданам Ясамала, например, выйти на пикет перед муниципалитетом и потребовать, чтобы вовремя убирали мусор, поставили достаточное количество мусорных ящиков - ни за что. Нашим подавай рыбу покрупнее.
[/b]

Вот за это я точно готов выйти и на пикет, и на митинг. Только бы не превратили во что-то другое... Но можно и проследить.

Arian
11.09.2007, 04:03
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 2:36) 78934</div>
[/b]

Не приходите на наш митинг, Скарлетт... Штурмуйте свои Олимпы, а мы не альпинисты. Мы мусороуборщики...

Scarlett
11.09.2007, 04:13
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.9.2007, 3:03) 78939</div>
Не приходите на наш митинг, Скарлетт... Штурмуйте свои Олимпы, а мы не альпинисты. Мы мусороуборщики...
[/b]
Вас спугнул мой лозунг? Не бойтесь, достаточно сменить насадку в мусороуборочной технике, и вы превзойдете самого себя.

Arian
11.09.2007, 04:18
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 3:13) 78940</div>
Вас спугнул мой лозунг? Не бойтесь, достаточно сменить насадку в мусороуборочной технике, и вы превзойдете самого себя.
[/b]

Боюсь теперь, что после наших "движенников" мусора на улицах только больше станет... К тому, что есть, мы еще добавим...

Natiq Ceferli
11.09.2007, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.9.2007, 3:34) 78933</div>
[/b]

Ты опять одно и тоже повторяешь. Пойми, именно президент и его команда виноваты в том, что по любой причине, граждане обращаются к нему, минуя все ступени государственной власти. Он сам десятки раз заявлял, что за все отвечает лично. Он все контролирует и решения принимает только он. Такая пропаганда очень ошибочная. Пиарщики властей, этим ЯКОБЫ подчеркивают важность и значимость президента, у которого, мягко говоря, не очень хорошая репутация, и полностью отсутствует харизма. Вот и создали такой образ ему, мол, вот он, президент, который всё знает, все решения принимает сам, все контролирует, даже толщину асфальта.
Что касается мусора, да, в этом есть вина и ответственных структур, и населения. С начало надо создать условия для того, что бы не бросали мусор на улице, то есть в разы увеличить количество мусорных урн и добиться своевременной уборки мусора, а потом уж приучать людей не сорить на улице.

Buta
11.09.2007, 11:18
Есть оказывается тут такая тема, про восьмое чудо света

Arian
11.09.2007, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 11:10) 78971</div>
Что касается мусора, да, в этом есть вина и ответственных структур, и населения. С начало надо создать условия для того, что бы не бросали мусор на улице, то есть в разы увеличить количество мусорных урн и добиться своевременной уборки мусора, а потом уж приучать людей не сорить на улице.
[/b]

Вот, это уже конструктивно. Урны нужны, и побольше. Кроме того, есть проблема порнографического присутствия мусорных баков в самых заметных местах на улицах. Несвоевременный вывоз мусора приводит к тому, что начинаем меньше любить свои родные дворы, то есть это - удар по патриотическим чувствам. Плюс безнаказанное хамство строительных компаний, засыпающих город песком и пылью. Надо что-то делать.

Natiq Ceferli
11.09.2007, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.9.2007, 11:23) 78976</div>

Надо что-то делать.
[/b]

Ок, 14-ого ждем-с. :smile:

Arian
11.09.2007, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 11:51) 78979</div>
Ок, 14-ого ждем-с. :smile:
[/b]

Что, 14-го будет учреждено движение против загрязнения города?

Natiq Ceferli
11.09.2007, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 11.9.2007, 12:05) 78982</div>
Что, 14-го будет учреждено движение против загрязнения города?
[/b]

Бери выше, всей страны. :smile:

Arian
11.09.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 12:12) 78983</div>
Бери выше, всей страны. :smile:
[/b]

Ну-ну, для меня это слишком глобальная задача. А для тебя - возможность отвертеться от реальных дел.

zambaru
11.09.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 11.9.2007, 3:36) 78934</div>
Надеюсь, начиная уборку мусора с улиц мы дойдем до уборки "мусора" и с министерств, и с парламента и с правительства.
[/b]

...и так и прямо спросим у президента: А мусорга своего даш нам на сьеденье? Напишем на транспаранте и вперед!

Fireland
11.09.2007, 13:54
Волки являются санитарами леса. Так есть ли у нас санитары? Я не имею ввиду волков (серых, черных или красных). Имею ввиду следующее: В Нахчыване каждую неделю устраивают субботник (копают, сажают деревья, убирают улицы). Такой чистоты можно заметить только в Закаталах. И этим занимаются ВСЕ, от министра до простого рабочего. Возможно ли такое осущ. в Баку, и в его окрестностях?

Natiq Ceferli
11.09.2007, 16:28
Это проект вызывает множество вопросов.

Первая сторона вопроса --идеологическая.
Культ личности Г.Алиева заменяет идеологическую пустоту нынешнего режима, больше нечего предложить обществу в качестве государственной идеологии. Нет национальной, государственной идеологической доктрины, которая может сплотить вокруг себя всех граждан Азербайджана, независимо от этнической принадлежности. Культ личности как форма идеологии, совершенно беспочвенная, вредная, даже опасная. К чему это приводила во многих странах, общеизвестный факт. Но власть слепо идет по этому, ошибочному пути.

Вторая сторона вопроса --экономическая.
Как все мы знаем, Азербайджан, наш народ, "выиграл в лотореи" , хлынули большие деньги от нефти, это временное явления, объемы добычи нефти, объемы поступления от продажи нефти, через несколько лет резко упадут. А наша власть, упорно не хочет видеть очевидные факты, тратить эти деньги от нефти, на абсурдно дорогие и сомнительно нужные проекты. Примеров уйма. А ведь, по конституции и по законам нашей страны, именно народ, Вы, я, все мы, и есть хозяева этой нефти и этих денег. Во всех районах и городах страны открыты памятники, парки, им. Г. Алиева, на это потрачены огромные бюджетные деньги. При этом, производство не-нефтяных товаров практически вымирает, сель. хозяйство разрушено, производить не выгодно, ввозить в страну без "крыши" нечего не возможно, и т.д. и т.п.
Одним словом, нет разумной, продуманной экономической политики у правительство. Власть все свои силы и нескончаемые аппетиты, бросила на быстрое усвоения нефтяных денег. С помощью объемных инвестиционных проектов, которые напоминают пир во время чумы, и сопровождается огромными хищениями из бюджета, с нефтяного фонда, одним словом, воруют не только наше настоящие, но и будущие наших детей, нашей страны.

Третья сторона вопроса --безотчетность власть имущих.
Во всем мире, в цивилизованных странах, такие проекты выносятся на общественное обсуждения, гражданский сектор имеет право контроля над этими проектами, над бюджетом, над реализацией такого рода проектов. Потому, что бюджет формируем мы, платим налоги, и прямые и косвенные, как я уже отметил, и нефтяные деньги, поступающие в бюджет, тоже наши с вами. Это очень важный вопрос, чиновники всех мастей, просто наплевательски относятся к мнению граждан, близко не подпускают к бюджету и методам реализации данных проектов, не отчитываются перед обществом, не дают информацию журналистам, не проводят тендеры, не обеспечивают прозрачность, а это, между прочим, нарушения УЖЕ принятых нашей страной законов. Создает такое положения дел Президент, именно он, за это время не резу не дал интервью местным журналистам, не разу не провёл пресс-конференцию по насущным проблемам страны и общество, не разу не выступил развернутой программой, не разу не отчитывался перед гражданами, перед избирателями. Он и его команда, бюджет страны воспринимают как собственные деньги и распоряжаются этими средствами как им угодно.

Можно продолжит список...А нужно ли? :sad:

Prosecutor
11.09.2007, 18:39
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 1:10) 78971</div>
Ты опять одно и тоже повторяешь. Пойми, именно президент и его команда виноваты в том, что по любой причине, граждане обращаются к нему, минуя все ступени государственной власти. Он сам десятки раз заявлял, что за все отвечает лично. Он все контролирует и решения принимает только он. Такая пропаганда очень ошибочная. Пиарщики властей, этим ЯКОБЫ подчеркивают важность и значимость президента, у которого, мягко говоря, не очень хорошая репутация, и полностью отсутствует харизма. Вот и создали такой образ ему, мол, вот он, президент, который всё знает, все решения принимает сам, все контролирует, даже толщину асфальта.
[/b]

Но ты ведь гражданин умный и ответственный и не попадаешся на удочку пропрезидентской пропаганды. Вот и сделай доброе дело - призови людей митинговать перед мэрией, чтобы требовали не от президента, который ничего о мусорных ящиках и знатьне должен, а у чиновников, непосредственно несущих ответственность.

Natiq Ceferli
11.09.2007, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 11.9.2007, 18:39) 79071</div>
Но ты ведь гражданин умный и ответственный и не попадаешся на удочку пропрезидентской пропаганды. Вот и сделай доброе дело - призови людей митинговать перед мэрией, чтобы требовали не от президента, который ничего о мусорных ящиках и знатьне должен, а у чиновников, непосредственно несущих ответственность.
[/b]

Я подумаю. :smile:
И ты, косвенно подтверждаеш, что без активности граждан, без акций, не возможно добится выполнения обязанностей со стороны власть имущих? Значит признаешся в том, что насмешка на счет активных людей, типа "флажкодержатели", мягко говоря, была не красиво и не правильно с твоей стороны, я правильно понял? :smile:

Natiq Ceferli
12.09.2007, 00:08
Сегодня журналисты радио "Азадлыг" (101.7ФМ), попытались узнать подробности этого проекта. Выяснили, что строит будет турецкая фирма, пытались связатся с этой фирмой и узнать стоимость проекта, но, им не кто нечего не сказал. Связались с некоторыми нашими экспертами, попросили их назвать хоть приблизительную сумму проекта, но не кто не рискнул назвать цифры. Молодцы, работники этой радиостанции, Доктору Зия, большое спасибо, оперативно реагируют на все проблемы, делают всё возможное, что бы довести информацию до слушителя.
Бюджет этого проекта скрывают как военную тайну, или как тайну "черного августа"....

Prosecutor
12.09.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 13:43) 79136</div>
Я подумаю. :smile:
И ты, косвенно подтверждаеш, что без активности граждан, без акций, не возможно добится выполнения обязанностей со стороны власть имущих? Значит признаешся в том, что насмешка на счет активных людей, типа "флажкодержатели", мягко говоря, была не красиво и не правильно с твоей стороны, я правильно понял? :smile:
[/b]

Нет, ты как всегда понял все не так как надо. Ты можешь носить сколько угодно европейских флажков, но менталитет твой останется таким же, каким он был. Активность граждан нужна в правильном направлении, там, где она необходима.

Не имея дома воды, выходить на митинг и вместо воды требовать европейские ценности - не совсем логично.

Natiq Ceferli
12.09.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 0:33) 79142</div>
Нет, ты как всегда понял все не так как надо. Ты можешь носить сколько угодно европейских флажков, но менталитет твой останется таким же, каким он был. Активность граждан нужна в правильном направлении, там, где она необходима.

Не имея дома воды, выходить на митинг и вместо воды требовать европейские ценности - не совсем логично.
[/b]

А бала, ну откуда ты знаеш какой у меня менталитет? Тем более, я не раз писал свои мысли на счет этого понятия. Бесди де екебашлыг еледин. Ты что, дружил со мной годами, мы что, вместе охотились, на базлыг ходили, а может йол йолдашы олмусан менимле?
Активность граждан нужно в любых направлениях. Мы сейчас с тобой говорили совсем о другом, но ты "вдруг", не найдя нечего "умного", опять цепляешся к понятиям "европейские ценности".
Если у граждан не идет вода, газ, или нет света, так при чем здесь европейские ценности? Это отсуствия ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий, а не жанглирования ценностями.
А если на то пошло, один безграмотный Эльман Туркоглу, в сто раз лучше таких грамотных как ты. Не обижайся, посторайся подумать. Нельзя так относится к людям, это тебе чести не делает. Ты же, вроде, не глупый парень.

Prosecutor
12.09.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 14:43) 79144</div>
А бала, ну откуда ты знаеш какой у меня менталитет? Тем более, я не раз писал свои мысли на счет этого понятия. Бесди де екебашлыг еледин. Ты что, дружил со мной годами, мы что, вместе охотились, на базлыг ходили, а может йол йолдашы олмусан менимле?
Активность граждан нужно в любых направлениях. Мы сейчас с тобой говорили совсем о другом, но ты "вдруг", не найдя нечего "умного", опять цепляешся к понятиям "европейские ценности".
Если у граждан не идет вода, газ, или нет света, так при чем здесь европейские ценности? Это отсуствия ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий, а не жанглирования ценностями.
А если на то пошло, один безграмотный Эльман Туркоглу, в сто раз лучше таких грамотных как ты. Не обижайся, посторайся подумать. Нельзя так относится к людям, это тебе чести не делает. Ты же, вроде, не глупый парень.
[/b]

Натик в своем амплуа :laugh: Ты - часть недовольной серой мусаватоподобной массы, скажут - встань - встанешь, скажут сядь - сядешь, вручат европейский флажок - возьмешь и на митинг побежишь, чисто по-неймят-панаховски. Я тебе простым русским написал в чем разница между витанием в облаках, когда требуешь непонятно какие "европейские ценности" (хоть бы их список, уже, написали, чтобы все знали конкретно о чем идет речь) и требуешь от конкретных чиновников улучшить условия чего-то, что они должны делать в силу своих обязанностей, но не делают или в силу непрофессионализма или разгильдяйства. А потом уже будь недовольным Президентом, когда ничего не меняется после многотысячного многоразового митинга недовольных жителей, например, Ясамала, что у них месяцами не идет вода или в мусорках крысы живут. Ей-Богу, прав Ашер, у тебя с логикой проблемы. Но тут все просто. Слегка поднапряги мозги - суждение-суждение-умозаключение, причина и следствие.

Natiq Ceferli
12.09.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 0:56) 79145</div>
Натик в своем амплуа :laugh: Ты - часть недовольной серой мусаватоподобной массы, скажут - встань - встанешь, скажут сядь - сядешь, вручат европейский флажок - возьмешь и на митинг побежишь, чисто по-неймят-панаховски. Я тебе простым русским написал в чем разница между витанием в облаках, когда требуешь непонятно какие "европейские ценности" (хоть бы их список, уже, написали, чтобы все знали конкретно о чем идет речь) и требуешь от конкретных чиновников улучшить условия чего-то, что они должны делать в силу своих обязанностей, но не делают или в силу непрофессионализма или разгильдяйства. А потом уже будь недовольным Президентом, когда ничего не меняется после многотысячного многоразового митинга недовольных жителей, например, Ясамала, что у них месяцами не идет вода или в мусорках крысы живут. Ей-Богу, прав Ашер, у тебя с логикой проблемы. Но тут все просто. Слегка поднапряги мозги - суждение-суждение-умозаключение, причина и следствие.
[/b]

Вот тебе на...
Ай ИНСАН, ай АДАМ, ты меня знаеш? Знаеш мои мысли, действия? Знаеш чем я занемаюсь, что я делаю? Кто тебе дал право, рассуждать о человеке которого не знаеш? Если бы ты ещё, конструктивно обсуждал бы проблемы, или недопонимания, это куда бы не шло, а ты продолжаеш каждый раз, из темы в тему, смотреть на всех с верху в низ, и делать екебашские заявления.
Президент назначает кадров, если его кадры бездарны, тогда спрос с него. Пусть не выпендривается, каждый раз заявляя: "за все в стране отвечаю я".
Я живу в большом дворе, около 300 квартир, где то 1500-1800 жителей. Года два назад, просто доконал местные органы, они поставили по больше мусорных баков и стали своевременно убирать мусор. Потом часто были отключения света и газа, после того как получили по "башке", после того, как не только я один, а десятки проживаюших в нашем дворе( я их по 5 человек, возил на своей машине, несколько рейсов делал), пошли и на месте разобрались с представителями АзерГаза и "Бармек" (тогда они были), проблемы с перебоями прекратились. Мной, как чудовищем, до сих пор жители моего двора, пугают разных местных чиновников. Так что, ай озунден-чох-разы гардашым, хотя бы и ты, палец об палец ударь, а потом осуждай людей, размышляй о психотипе людей (у тебя "талант" оказывается, через монитор "видеш" кто есть кто).
У тебя проблемы не с логикой, у тебя проблемы намного сложнее, у тебя нарцизм и самовлюбленность, который до добра не доведут.

Prosecutor
12.09.2007, 01:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 11.9.2007, 15:15) 79152</div>
Вот тебе на...
Ай ИНСАН, ай АДАМ, ты меня знаеш? Знаеш мои мысли, действия? Знаеш чем я занемаюсь, что я делаю? Кто тебе дал право, рассуждать о человеке которого не знаеш? Если бы ты ещё, конструктивно обсуждал бы проблемы, или недопонимания, это куда бы не шло, а ты продолжаеш каждый раз, из темы в тему, смотреть на всех с верху в низ, и делать екебашские заявления.
Президент назначает кадров, если его кадры бездарны, тогда спрос с него. Пусть не выпендривается, каждый раз заявляя: "за все в стране отвечаю я".
Я живу в большом дворе, около 300 квартир, где то 1500-1800 жителей. Года два назад, просто доконал местные органы, они поставили по больше мусорных баков и стали своевременно убирать мусор. Потом часто были отключения света и газа, после того как получили по "башке", после того, как не только я один, а десятки проживаюших в нашем дворе( я их по 5 человек, возил на своей машине, несколько рейсов делал), пошли и на месте разобрались с представителями АзерГаза и "Бармек" (тогда они были), проблемы с перебоями прекратились. Мной, как чудовищем, до сих пор жители моего двора, пугают разных местных чиновников. Так что, ай озунден-чох-разы гардашым, хотя бы и ты, палец об палец ударь, а потом осуждай людей, размышляй о психотипе людей (у тебя "талант" оказывается, через монитор "видеш" кто есть кто).
У тебя проблемы не с логикой, у тебя проблемы намного сложнее, у тебя нарцизм и самовлюбленность, который до добра не доведут.
[/b]

Молодец, Натик. А вот теперь сделай доброе дело для всего Баку - создай общественную организацию по защите прав потребителей и торпедируй мэрию. У тебя ведь получается. Успех надо развивать. Я на полном серьезе. Чем время тратить на непонятные евроценности, уж лучше заняться чем-то конкретным. Люди только спасибо скажут. Вот откуда начинается борьба с чиновничеством - не с Президента, а на местах: Бармек, мэрия, муниципалитет и т.д.

Natiq Ceferli
12.09.2007, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 1:37) 79156</div>
Молодец, Натик. А вот теперь сделай доброе дело для всего Баку - создай общественную организацию по защите прав потребителей и торпедируй мэрию. У тебя ведь получается. Успех надо развивать. Я на полном серьезе. Чем время тратить на непонятные евроценности, уж лучше заняться чем-то конкретным. Люди только спасибо скажут. Вот откуда начинается борьба с чиновничеством - не с Президента, а на местах: Бармек, мэрия, муниципалитет и т.д.
[/b]

Советую тебе, зайти в известный форум, найди там мои темы, которых я открывал год-полтора назад, читай, что я предлагал делать людям. То, что ты сейчас пишешь (просто пишешь, чувствуешь разницу?), я несколько лет тому назад уже делал. И в этих темах призывал народ, общество к борьбе за свои права на местах (на работе, по место жительство, на улице, и т.д. и т.п.), то есть, К МАЛЕНЬКИМ ПОБЕДАМ НА МЕСТАХ, НАД СИСТЕМОЙ!

В любом случае, "рыба гниёт с головы". Это я, на счет президента.

Prosecutor
12.09.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 1:07) 79196</div>
Советую тебе, зайти в известный форум, найди там мои темы, которых я открывал год-полтора назад, читай, что я предлагал делать людям. То, что ты сейчас пишешь (просто пишешь, чувствуешь разницу?), я несколько лет тому назад уже делал. И в этих темах призывал народ, общество к борьбе за свои права на местах (на работе, по место жительство, на улице, и т.д. и т.п.), то есть, К МАЛЕНЬКИМ ПОБЕДАМ НА МЕСТАХ, НАД СИСТЕМОЙ!

В любом случае, "рыба гниёт с головы". Это я, на счет президента.
[/b]

Так ты писал или делал, я никак не пойму. А если делал, то что тебя остановило? И почему остановило, раз это важно?

Natiq Ceferli
12.09.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 12:46) 79216</div>
Так ты писал или делал, я никак не пойму. А если делал, то что тебя остановило? И почему остановило, раз это важно?
[/b]

То, о чем ты говоришь сегодня, я делал несколько лет назад, то, о чем ты пишешь сегодня, я писал и призывал народ к действиям год-полтора назад на форумах, а потом и на страницах СМИ. Теперь понятно?
И кто сказал, что я остановился?

Prosecutor
12.09.2007, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 2:56) 79219</div>
То, о чем ты говоришь сегодня, я делал несколько лет назад, то, о чем ты пишешь сегодня, я писал и призывал народ к действиям год-полтора назад на форумах, а потом и на страницах СМИ. Теперь понятно?
И кто сказал, что я остановился?
[/b]

Очень хорошо, Натик, рад за тебя. Надеюсь, в результате твоего вмешательства, скоро в Баку не останется неблагоустроенных районов и чиновники будут достойно выполнять возложенные на них обязанности. Только вот, насколько я понимаю, нигде больших митингов и акций протеста не было, раз об этом нигде ничего не пишется. Неужто чиновники стали прислушиваться к недовольному гласу жителей?

Natiq Ceferli
12.09.2007, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 13:37) 79236</div>
Очень хорошо, Натик, рад за тебя. Надеюсь, в результате твоего вмешательства, скоро в Баку не останется неблагоустроенных районов и чиновники будут достойно выполнять возложенные на них обязанности. Только вот, насколько я понимаю, нигде больших митингов и акций протеста не было, раз об этом нигде ничего не пишется. Неужто чиновники стали прислушиваться к недовольному гласу жителей?
[/b]

Ты, в очередной раз, не внимательно читаешь. Я же сказал, на своей машине, по 5 человек, возил людей, что бы они протестовали против маленьких чиновников, и кстати, многих из них, я пугал президентом. Действовало. Такие маленькие акции, проводятся ежедневно по всей стране, но не часто они освещаются прессой.

Prosecutor
12.09.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 5:06) 79254</div>
Ты, в очередной раз, не внимательно читаешь. Я же сказал, на своей машине, по 5 человек, возил людей, что бы они протестовали против маленьких чиновников, и кстати, многих из них, я пугал президентом. Действовало. Такие маленькие акции, проводятся ежедневно по всей стране, но не часто они освещаются прессой.
[/b]

Так ты об одном инциденте говоришь или о регулярной деятельности? Если это было одно мероприятие - то оно не в счет, так как не дает долго длящегося эффекта. А почему такие акции не освещаются в прессе? Ведь они помогают людям лучше организовываться.

Natiq Ceferli
12.09.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 15:38) 79257</div>
Так ты об одном инциденте говоришь или о регулярной деятельности? Если это было одно мероприятие - то оно не в счет, так как не дает долго длящегося эффекта.

А почему такие акции не освещаются в прессе? Ведь они помогают людям лучше организовываться.
[/b]

Нет не об одном инциденте, я провел в месте с гражданами, около 15-ти таких акций, и были результаты.

С этим полностью согласен, кроме АНС-кого "Ич Хебера" почти не кто не освещает такие события, и они тоже скованы в рамки, не всегда могут всё освещать. А наши традиционные партийные оппозиционные газеты, занимаются глупостями, в грязном стиле шоу-бизнеса, обливают друг-друга грязью.

Prosecutor
12.09.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 5:49) 79262</div>
Нет не об одном инциденте, я провел в месте с гражданами, около 15-ти таких акций, и были результаты.

С этим полностью согласен, кроме АНС-кого "Ич Хебера" почти не кто не освещает такие события, и они тоже скованы в рамки, не всегда могут всё освещать. А наши традиционные партийные оппозиционные газеты, занимаются глупостями, в грязном стиле шоу-бизнеса, обливают друг-друга грязью.[/b]

Вот-вот. А как можно исправить это положение? Можно ли больше писать на эту тему? Ты вроде тоже оппозиционный журналист.

Natiq Ceferli
12.09.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2007, 15:56) 79264</div>
Вот-вот. А как можно исправить это положение? Можно ли больше писать на эту тему? Ты вроде тоже оппозиционный журналист.
[/b]

Я, не какого отношения к партийным оппозиционным СМИ не имею. Не разу не печатался в них, и не собираюсь этого делать, хотя несколько раз предлагали.
Такие материалы редко появляются в СМИ, это большая ошибка. Я, по мере возможностей, говорю это своим знакомым журналистам.
Кстати, программа "Ич хебер", во время скандала с лицензией АНС, стало предметом торга с властями. После получения лицензии, они ощутимо сократили такого рода материалы. Я понимаю их, очень тяжело в нашей стране поднимать острые проблемы, прямо, или косвенно созывать граждан к активности, на это очень болезненно и жестко реагируют власти.

ucadag
15.09.2007, 23:18
Hakimiyyətdən yeni bir biabırçılıq (hakimiyyətin özü onsuz da biabırçılıqdı!)!!!
İstədiyini edir, utanmadan, vicdan (əgər varsa!) əzabı çəkmədən, insaniyyətə heç bir hörmət qoymadan, mənəviyyatın üstündən xətt çəkməklə!!!

Heydər Əliyev Mərkəzi... Bir o qaldı ki şeytana heykəl qoydursunlar!
Ancaq belə də olmalı idi!
Camaat (təbii ki hamısına aid deyil!) zorən, yaltaqlıqla, laqeydliklə, sadəlöhvlüklə (həqiqi inanmaqla), vicdan əzabı çəkmədən HƏ deyəndə, hadisələrin axarı belə də olmalı idi!
Sabah əgər (buna çox yaxınlaşmışıq!) “ümummilli lider – 2” fərman versə ki, hər evdə H.Əliyev büstü qoyulmalıdır, hər ailədə “Heydərnamə” olmalıdır, artıq çox gec olacaq, ayılmağa, etiraz etməyə (hamılıqla) hal-taqət qalmayacaq. Qalan ancaq ilham olacaq ki, bundan da çoxları təb kimi istifadə edib bəhrələnməyə çalışacaq (ancaq özü üçün, gələcək nəslini düşünməyərək!)!
Yatın! Hələ də ayılmayın! Təhlükəli mesajlara (siqnallara) fikir verməyin! Bir azdan balaca uşaq (ümummilli lider - 3) sizi saymayıb da, barmağına dolasa da, ilhama gəlib “təb”inizi nümayiş elətdirib yarışa girin: kim daha çox alqışladı, kim daha çox gözə girib özünü nümayiş elətdirib, nəsə çırpışdırdı! “Bəh-bəh”ləri mirvari kimi sıralayıb kitablar, “dastanlar” yazın, nəşr elətdirin (çəkdiyiniz xərcin əvəzini artıqlamasıyla alacaqsız – bilməmiş deyilsiz)!

Heydər Əliyev Mərkəzi – tikməyə “dəyər”!

Çünki: Qarabağ əldən gedir, zəbt edilmiş torpaqlarımızı azad edə bilməmişik, atəşkəsə nail olmuşuq (baxmayaraq ki, MN S.Əbiyev atəşkəsin olmadığını deyir, baxmayaraq ki, az qala hər gün bir şəhid veririk). Camaatın güzəranı bərbad vəziyyətdədir, cüzi maaş artanda, ondan qabaq qiymətlər kəllə-çarxa çıxır. Etirazını bidirilənlərə qarşı bir çox variantlardan istifadə edilməklə (güllələmək, amansızcasına döymək, hiyləgər üsullardan istifadə etməklə şantaj etmək, şərləmək, təzyiq göstərmək) vəhşilik edilir, zor-güc tətbiq olunur. Vəzifənin, pulun hesabına (rüşvət, “nüfuz”) biri digərininin haqqını tapdalayır, alçaldır, nalayiq hərəkətlər eləyir, ancaq cinayətkara “gözün üstə qaşın var” deyən olmur – HƏ-i xilaskar hesab edirik!

Çünki: Səviyyəli, beynəlxalq təşkilatlar Azərbaycandakı durumdan narazıdırlar, siyasi vəziyyətin acınacaqlı, xalqın yaşayış səviyyəsinin aşağı olmasını bildirirlər – HƏ-i dünya səviyyəli siyasətçi, dahi hesab edirik!

Çünki: Xaricdə yaşayan azərbaycanlılara qayğı göstərilmir, “yağışdan çıxıb yağmura düşən”lərin (Rusiyaya üz tutanlar) vəziyyəti ilə maraqlanan olmur, kömək göstərilmir. Cənubi Azərbaycanda soydaşlarımızın haqqı tapdalanır, olmazın müsibətlərə düçar olurlar. – HƏ-i ümummilli lider hesab edirik!

Çünki: Keçmişimiz həqarət olunur, təhrif edilir, dahilərimiz gözdən salınır, tarixdən silinir. Dövlət səviyyəsində layiqincə qeyd olunmalı bayramlar kənarda qalır, əvəzində geydirmə bayramlar (10 may, 15 iyun) təm-təraqla dövlət səviyyəsində qeyd olunur. – HƏ-i ulu öndər hesab edirik!

emil
16.09.2007, 00:58
Друзья, читаю вашу перепалку и возник вопрос.
Конкретный пример. Я не противник и не защитник власти. Я ГРАЖДАНИН Азербайджана, платящий исправно все налоги (и, вопреки некоторым высказываниям, всё-таки, имею ПРАВО требовать ответы на свои вопросы), соблюжающий закон, исполняющий свой гражданский долг и т.д. задаю вам вопрос.
Моя тётя живёт в пос. Ени Гюняшли. Состав семьи: муж тёти, недавно перенёсший обширный инфаркт, тётя, всю жизнь смотревшая за своим больным сыном, сын 31 года с диагнозом ДЦБ, дочь вышедшая замуж и проживающая отдельно. Недавно произошёл такой беспридел. В доме кто-то из жильцов задолжал Бакводопроводу. После долгих споров, Бакводопровод принял мудрое решение - закрыло воду целому дому!!! 2 блока девятиэтажного дома!!!
Целую неделю люди таскали воду в вёдрах. И это при том, что есть и пожилые люди. Никакие жалобы не помогли, пока соседи не принудили злостного неплательщика выплатить какую-то сумму. Я не понимаю, а что, другого метода не нашлось наказать неплательшика? Должны были пострадать невинные люди? А что стало с их жалобами? Неужели нужно и с этим к президенту обращаться? Вопрос: КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА БЕЗОБРАЗИЕ???
и второй вопрос: ДОЛЖНО ЛИ БЫЛО ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ?

Arian
16.09.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 15.9.2007, 23:58) 79811</div>
Друзья, читаю вашу перепалку и возник вопрос.
Конкретный пример. Я не противник и не защитник власти. Я ГРАЖДАНИН Азербайджана, платящий исправно все налоги (и, вопреки некоторым высказываниям, всё-таки, имею ПРАВО требовать ответы на свои вопросы), соблюжающий закон, исполняющий свой гражданский долг и т.д. задаю вам вопрос.
Моя тётя живёт в пос. Ени Гюняшли. Состав семьи: муж тёти, недавно перенёсший обширный инфаркт, тётя, всю жизнь смотревшая за своим больным сыном, сын 31 года с диагнозом ДЦБ, дочь вышедшая замуж и проживающая отдельно. Недавно произошёл такой беспридел. В доме кто-то из жильцов задолжал Бакводопроводу. После долгих споров, Бакводопровод принял мудрое решение - закрыло воду целому дому!!! 2 блока девятиэтажного дома!!!
Целую неделю люди таскали воду в вёдрах. И это при том, что есть и пожилые люди. Никакие жалобы не помогли, пока соседи не принудили злостного неплательщика выплатить какую-то сумму. Я не понимаю, а что, другого метода не нашлось наказать неплательшика? Должны были пострадать невинные люди? А что стало с их жалобами? Неужели нужно и с этим к президенту обращаться? Вопрос: КТО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА БЕЗОБРАЗИЕ???
и второй вопрос: ДОЛЖНО ЛИ БЫЛО ТАКОЕ ПРОИЗОЙТИ?
[/b]

Боюсь разочаровать Вас, но другого метода пока нет. Так устроена подача воды по трубам. У нас. Пока.

emil
16.09.2007, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>Боюсь разочаровать Вас, но другого метода пока нет. Так устроена подача воды по трубам. У нас. Пока.[/b]
Я не понял. А куда девался институт суда?
И метод есть: отключают на час-два воду. вызывают техника, перерезают трубу входящую в квартиру, ставят на ней заглушку. Опечатывают при судебном приставе. Пускают воду. Много ума для этого не надо.

Клеветник
16.09.2007, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 12.9.2007, 1:15) 79152</div>
Вот тебе на...
[/b]

Г-н Джафарли,

Не принадлежа к прихвостням павлина, скажу, что есть логика (и политическая) в гражданских акциях связанных не с общей политической ситуацией, а конкретно бытовой. Во-первых, в таких акциях объектом недовольства граждан становятся куда более уязвимые нижние этажи пирамиды власти - чиновники низшего и среднего звена. Добиться их наказания легче, чем министров или руководителей президентского аппарата. А это способствует подрыву всей пирамиды. Во-вторых, развитие демократии в странах с устойчивой демократией начиналось именно с местного самоуправления - а оно решает именно вопросы водопроводного типа. И для действительно демократического движения это хорошая исходная точка. В-третьих, граждане боящиеся выступить против Президента, не побоятся пойти против Абуталыбова. А боящиеся пойти против Абуталыбова - не побоятся пойти против районной исполнительной власти. В-четвертых, когда поднимаются вопросы как европейские ценности и свобода слова, то рядовой гражданин думает, что на самом деле политические банкроты из НФА хотят опять на их горбу во власть въехать. Здесь будет конкретный вопрос - почему 3 дня воды нет (или что-то подобное). И если здесь власть будет зажимать свободу собраний или защищать проворовавшихся чиновников, то гражданин придет к выводу - на конкретном своем личном опыте к выводу, что Президент не против какой-то абстрактных свободы слова или европейских ценностей, а против того, что у него, гражданина, дома вода была. Это как говорят в Одессе две большие разницы.

Вот после нескольких таких случаев, когда власть защитит от народа чиновников которые вырубают деревья, не дают воду или не вывозять мусов от недовольства граждан, а положение с вырубкой деревьев, подачей воды и мусором будет продолжать ухудшаться, то гражданин поймет связь между свободой слова и личным благополучием. Учить людей на конкретных примерах.

P.S. А насчет воды - у меня складывается мнение, что курды-езиды не дают воду, чтобы затруднить мусульманам выполнение обрядов - таких как регулярное омовение и соблюдение чистоты.

IuM
16.09.2007, 11:54
Ашер, когда тебе перережут воду на неделю из-за злостного неплательщика-соседа, это будет очень даже хорошо.

Будешь таскать воду со двора, уменьшится твой легендарный пивной животик, нарастут качкисткие мышцы... :)

Arian
16.09.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 16.9.2007, 0:15) 79824</div>
Я не понял. А куда девался институт суда?
И метод есть: отключают на час-два воду. вызывают техника, перерезают трубу входящую в квартиру, ставят на ней заглушку. Опечатывают при судебном приставе. Пускают воду. Много ума для этого не надо.
[/b]

Вода, вообще-то, по стояку подается, так что при самом правосудном правосудии воды у Вас опять не будет. Сорри...

Arian
16.09.2007, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 16.9.2007, 10:54) 79926</div>
Ашер, когда тебе перережут воду на неделю из-за злостного неплательщика-соседа, это будет очень даже хорошо.

Будешь таскать воду со двора, уменьшится твой легендарный пивной животик, нарастут качкисткие мышцы... :)
[/b]

Зато возникнет чувство коллектива, он будет первым неплательщиком, которого коллектив линчует. Так зарождается демократия... А живот у меня вовсе не пивной, а кебабно-водочный. Он свидетельствует о том, что уменя хороший аппетит и спокойная совесть...

Fireland
16.09.2007, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 10:43) 79928</div>
Вода, вообще-то, по стояку подается, так что при самом правосудном правосудии воды у Вас опять не будет. Сорри...
[/b]
В Греции пресную воду получают из морской воды. И поэтому здесь не сущ. проблемы с питьевой водой. Этот метод считается достаточно дорогим, но думаю, если хотим разрешить проблему с водой в Баку, и вообще в Азербайджане, нам надо заняться производством воды такими методами. Кстати,в Турции уже переходят к такой системе.

Arian
16.09.2007, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 16.9.2007, 10:18) 79925</div>
Г-н Джафарли,

Не принадлежа к прихвостням павлина, скажу, что есть логика (и политическая) в гражданских акциях связанных не с общей политической ситуацией, а конкретно бытовой. Во-первых, в таких акциях объектом недовольства граждан становятся куда более уязвимые нижние этажи пирамиды власти - чиновники низшего и среднего звена. Добиться их наказания легче, чем министров или руководителей президентского аппарата. А это способствует подрыву всей пирамиды. Во-вторых, развитие демократии в странах с устойчивой демократией начиналось именно с местного самоуправления - а оно решает именно вопросы водопроводного типа. И для действительно демократического движения это хорошая исходная точка. В-третьих, граждане боящиеся выступить против Президента, не побоятся пойти против Абуталыбова. А боящиеся пойти против Абуталыбова - не побоятся пойти против районной исполнительной власти. В-четвертых, когда поднимаются вопросы как европейские ценности и свобода слова, то рядовой гражданин думает, что на самом деле политические банкроты из НФА хотят опять на их горбу во власть въехать. Здесь будет конкретный вопрос - почему 3 дня воды нет (или что-то подобное). И если здесь власть будет зажимать свободу собраний или защищать проворовавшихся чиновников, то гражданин придет к выводу - на конкретном своем личном опыте к выводу, что Президент не против какой-то абстрактных свободы слова или европейских ценностей, а против того, что у него, гражданина, дома вода была. Это как говорят в Одессе две большие разницы.

Вот после нескольких таких случаев, когда власть защитит от народа чиновников которые вырубают деревья, не дают воду или не вывозять мусов от недовольства граждан, а положение с вырубкой деревьев, подачей воды и мусором будет продолжать ухудшаться, то гражданин поймет связь между свободой слова и личным благополучием. Учить людей на конкретных примерах.

P.S. А насчет воды - у меня складывается мнение, что курды-езиды не дают воду, чтобы затруднить мусульманам выполнение обрядов - таких как регулярное омовение и соблюдение чистоты.
[/b]

Кончай пить, Клеветник. Или пей со мной только... Я водку выбирать умею. Многолетний опыт, знаешь ли...

Xan
16.09.2007, 20:33
да, надо бы. каспийская вода не чище куринской (после нефтяных-то камней). как раз из Джейхана параллельно БТД направим трубу из средиземного моря. мы им нефть, они нам воду, уже обессоленную.

IuM
16.09.2007, 21:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 9:53) 79929</div>
Зато возникнет чувство коллектива, он будет первым неплательщиком, которого коллектив линчует. Так зарождается демократия... А живот у меня вовсе не пивной, а кебабно-водочный. Он свидетельствует о том, что уменя хороший аппетит и спокойная совесть...
[/b]

А кто на дерево-то полезет, Ашер? Хочешь сказать, ты линчевание организуешь? А как же закон, а как порядок? Что скажут власть предержащие? Стражника - и на дерево!

Arian
16.09.2007, 22:35
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 16.9.2007, 20:52) 79968</div>
А кто на дерево-то полезет, Ашер? Хочешь сказать, ты линчевание организуешь? А как же закон, а как порядок? Что скажут власть предержащие? Стражника - и на дерево!
[/b]

Да нет. Линчевание сложнее, чем ты думаешь. Можно ведь обвалять в смоле и перьях, а потом прогнать по городу. И народ будет салютовать из револьверов, гарцевать на мустангах и радоваться жизни, которая, суть, вода, утекающая из рук....

мусаватист
17.09.2007, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 0:10) 79818</div>
Боюсь разочаровать Вас, но другого метода пока нет. Так устроена подача воды по трубам. У нас. Пока.
[/b]

правильно делают. пусть весь дом перевоспитает этого соседа, как Швондер Шарикова.
не так ли, Ашер?

Arian
17.09.2007, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 16.9.2007, 23:51) 79990</div>
правильно делают. пусть весь дом перевоспитает этого соседа, как Швондер Шарикова.
не так ли, Ашер?
[/b]

Или как Иса Гамбар Искендера Гамидова пытался... Слава Богу, профессора Преображенского призвали, и он им всем лоботомию учинил... И Искендеру, и Исе...

Natiq Ceferli
17.09.2007, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.9.2007, 13:33) 79932</div>
В Греции пресную воду получают из морской воды. И поэтому здесь не сущ. проблемы с питьевой водой. Этот метод считается достаточно дорогим, но думаю, если хотим разрешить проблему с водой в Баку, и вообще в Азербайджане, нам надо заняться производством воды такими методами. Кстати,в Турции уже переходят к такой системе.
[/b]

У нас уже приняли решения и начались работы по проекту водопровода Огуз-Гэбеле-Баку. Через год, вода дойдет до города, и значительно улучшить положения с водоснабжением города. Кстати, очень чистая и качественная вода.
Но, затраты на 260км трубопровода, просто фантастические, 480 мил. манатов. Это ещё, без единой насосной станции, вода будет течь самотеком. Один метр трубы, приблизительно обойдется нам, налогоплательщикам 2110 долларов...Да уж...

Гос. Клеветник, во многом согласен с Вами. Маленькие победы над Системой на местах, очень важный фактор, для активизации граждан.

мусаватист
18.09.2007, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.9.2007, 23:57) 79994</div>
Или как Иса Гамбар Искендера Гамидова пытался... Слава Богу, профессора Преображенского призвали, и он им всем лоботомию учинил... И Искендеру, и Исе...
[/b]

судя по вашим постам, именно вы извлекли побольше уроков из этой лоботомии

Arian
18.09.2007, 09:06
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 17.9.2007, 23:52) 80222</div>
[/b]

Да, возможно. Уроки всегда нужно извлекать - иначе зачем живем? Да и наблюдать за этим было очень поучительно. Но главный опыт извлек, конечно, не я.

zambaru
18.09.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 18.9.2007, 0:52) 80222</div>
[/b]

тысячу извинений за оффтоп.

судя по вашим постам, тоже можно понять кто никогда не извлекает никакого урока не из каких событий!!!

Ziyadli
19.09.2007, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 17.9.2007, 12:30) 80068</div>
Но, затраты на 260км трубопровода, просто фантастические, 480 мил. манатов. Это ещё, без единой насосной станции, вода будет течь самотеком. Один метр трубы, приблизительно обойдется нам, налогоплательщикам 2110 долларов...Да уж...
[/b]
А сколько вы хотите? Нормальная цена.

Xan
19.09.2007, 11:47
смотря какого диаметра труба и какого качества материал. Если качество высокое и диаметр больше, скажем 18 дюймов (а скорее всего так и есть) - то где-то так и должно получиться. Остается только узнать кто контролирует качество и будет ли на самом деле качество таким же как и на бумаге. А этого мы не узнаем, поэтому будем верить сказанному.

Pan
19.09.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 16.9.2007, 11:33) 79932</div>
[/b]
Fire, а не могла бы ты найти информацию по технологиям - как перегоняют, стоимость кубометра и т.д. Есть ли вред от такой воды? (я читал статью в одном израильском журнале, что из-за очень малого кол-ва дейтерия в морской воде она может оказаться причиной для раковых забюолеваний).

spectator
19.09.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.9.2007, 11:47) 80375</div>
смотря какого диаметра труба и какого качества материал. Если качество высокое и диаметр больше, скажем 18 дюймов (а скорее всего так и есть) - то где-то так и должно получиться. Остается только узнать кто контролирует качество и будет ли на самом деле качество таким же как и на бумаге. А этого мы не узнаем, поэтому будем верить сказанному.
[/b]
Трубы используются диаметром 2000 мм. Если не ошибаюсь, glass reinforced plastic (GRP), производятся на новом заводе в Сумгаите.

Scarlett
19.09.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.9.2007, 12:53) 80404</div>
Трубы используются диаметром 2000 мм. Если не ошибаюсь, glass reinforced plastic (GRP), производятся на новом заводе в Сумгаите.
[/b]
Это очень хорошо что из своих же средств , а то все до винтика завозят из за рубежа. Надеюсь качество соответствует стандартам.

Natiq Ceferli
19.09.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 19.9.2007, 13:53) 80404</div>
[/b]

Вы не ошибаетесь. Трубы производится в Сумгаите, под этот проект построили за бюджетные деньги отдельный завод, стоимость которого не отражена в этих 480 миллионах. Если бы Вы знали, кто хозяин этого завода (по документам, государство), и кто от А до Я контролирует этот проект Огуз-Гебэле-Баку, то тогда вам многое станет ясно. Весь этот проект, начиная от производство труб, кончая прокладкой и строительство водохранилище, занимается один клан, один трайб, выходцы из Западного Азербайджана. Вот так ПО-АФРИКАНСКИ, у нас работает система кланов и трайбов, а кое-кто в это не верить. Весь этот проект отдали им по нескольким причинам, во-первых, что бы укрепить их лояльность после Инсановского скандала, а во-вторых, ещё больше укрепить во главе этого клана нового спикера. Вот такие вот, пещерные, дикие и позорные "правила игры" действует в стране.

Дорогой Зиядлы, цена этого проекта завышено как минимум в 2 раза. Были специалисты из Китая, подготовили проект после изучения, попросили на реализацию 168 млн. манат, их попросту послали по дальше. Хотя и оплатили их услуги по подготовки проекта.

мусаватист
21.09.2007, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 18.9.2007, 12:01) 80273</div>
тысячу извинений за оффтоп.

судя по вашим постам, тоже можно понять кто никогда не извлекает никакого урока не из каких событий!!!
[/b]

и из каких моих сообщений вы пришли к такому выводу?

Клеветник
21.09.2007, 13:31
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 19.9.2007, 15:30) 80427</div>
Вы не ошибаетесь. Трубы производится в Сумгаите, под этот проект построили за бюджетные деньги отдельный завод, стоимость которого не отражена в этих 480 миллионах. Если бы Вы знали, кто хозяин этого завода (по документам, государство), и кто от А до Я контролирует этот проект Огуз-Гебэле-Баку, то тогда вам многое станет ясно. Весь этот проект, начиная от производство труб, кончая прокладкой и строительство водохранилище, занимается один клан, один трайб, выходцы из Западного Азербайджана. Вот так ПО-АФРИКАНСКИ, у нас работает система кланов и трайбов, а кое-кто в это не верить. Весь этот проект отдали им по нескольким причинам, во-первых, что бы укрепить их лояльность после Инсановского скандала, а во-вторых, ещё больше укрепить во главе этого клана нового спикера. Вот такие вот, пещерные, дикие и позорные "правила игры" действует в стране.

Дорогой Зиядлы, цена этого проекта завышено как минимум в 2 раза. Были специалисты из Китая, подготовили проект после изучения, попросили на реализацию 168 млн. манат, их попросту послали по дальше. Хотя и оплатили их услуги по подготовки проекта.
[/b]
Октай Асадов - бывший руководитель "Азерсу" и нынешний спикер - курд. Инсанов - насколько я знаю тюрк. И как подкормив курдов, можно умиротворить западно-азербайджанских тюрков?Они же друг друга, мягко говоря, не любят?

P.S. Офф-топ, но помните, как после ареста Инсанова все говорили о почти неминуемой отставки Мисира Марданова?Его тоже "спасло" курдское происхождение.
P.P.S. А тезисом об африканстве я не согласен. Напрасно Вы не следите за внешней политикой - такой дикий трайбализм там изживается. Зато у нас - наоборот углубляется и укрепляется, я бы сказал, звереет.

spectator
21.09.2007, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 21.9.2007, 13:31) 80975</div>
Октай Асадов - бывший руководитель "Азерсу" и нынешний спикер - курд. Инсанов - насколько я знаю тюрк. И как подкормив курдов, можно умиротворить западно-азербайджанских тюрков?Они же друг друга, мягко говоря, не любят?

P.S. Офф-топ, но помните, как после ареста Инсанова все говорили о почти неминуемой отставки Мисира Марданова?Его тоже "спасло" курдское происхождение.
P.P.S. А тезисом об африканстве я не согласен. Напрасно Вы не следите за внешней политикой - такой дикий трайбализм там изживается. Зато у нас - наоборот углубляется и укрепляется, я бы сказал, звереет.
[/b]
Интересно, на чем базируется безапелляционное "Октай Асадов - курд" и чем вызвана осторожность "Инсанов - насколько я знаю, тюрк"?

Клеветник, можно ссылку?

Клеветник
21.09.2007, 22:33
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.9.2007, 20:37) 81042</div>
Интересно, на чем базируется безапелляционное "Октай Асадов - курд" и чем вызвана осторожность "Инсанов - насколько я знаю, тюрк"?

Клеветник, можно ссылку?
[/b]
Ссылку? Поговорите с работниками "Азерсу" и Минздрава.

Natiq Ceferli
22.09.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 21.9.2007, 12:31) 80975</div>

[/b]

У вас, мягко говоря, не совсем верная информация. :smile:

Arian
22.09.2007, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 21.9.2007, 22:33) 81082</div>
Ссылку? Поговорите с работниками "Азерсу" и Минздрава.
[/b]

А что, в Минздраве на каждого генетический анализ есть? Или в Азерсу?

zambaru
22.09.2007, 10:30
Примите благодарности от человека, чьи предки выходцы из Западного Азербайджана. Как много нового я узнал от вас о себе.

Многие утверждали, что качество строимого здания зависит от того от куда родом строитель или владелец строительной компании. И теперь я знаю, что строить мне нельзя. Опасно для себя же.

Натик рассказал очень инетерную историю об Инсанове, о том, что он был ВОЖДЕМ нашего клана и теперь нас "отдали" Октаю Асадову. Хоть буду знать теперь "чьих я буду холоп". :smile:

Натик джан, я не знаю как в политическом смысле этого слова, но географически, в понятие Западный Азербайджан входит также азербайджанская часть Грузии. То есть ты тоже Западный Азербайджанец.

Natiq Ceferli
22.09.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 22.9.2007, 9:30) 81204</div>

Натик рассказал очень инетерную историю об Инсанове, о том, что он был ВОЖДЕМ нашего клана и теперь нас "отдали" Октаю Асадову. Хоть буду знать теперь "чьих я буду холоп". :smile:

Натик джан, я не знаю как в политическом смысле этого слова, но географически, в понятие Западный Азербайджан входит также азербайджанская часть Грузии. То есть ты тоже Западный Азербайджанец.
[/b]

Я рассказал про проект, а не только про Инсанова, и ты же знаеш, что я достаточно об этом информирован. :smile:

Ай брат, и в политическом, и в географическом смысле я просто азербайджанец, ну "не дорос" ещё до кланового определения и восприятия народа. :smile:

мусаватист
25.09.2007, 01:11
АНС, выпуск новостей 21.00: "на благоустройство хиябана им. Г.Алиева в Бухаресте наше правительство израсходовало 3,3 миллионов евро".

еще благоустраивали в Тбилиси.

Натиг, как налогоплательщик как относишься к тому, что хариджилер бизи газлайырлар?

Pan
25.09.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>"на благоустройство хиябана им. Г.Алиева в Бухаресте наше правительство израсходовало 3,3 миллионов евро"[/b]
Бу миллятин ахыры пис оладжаг. Чох пис. Милйон итирся, йахшыды.

Natiq Ceferli
25.09.2007, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 0:11) 81645</div>
АНС, выпуск новостей 21.00: "на благоустройство хиябана им. Г.Алиева в Бухаресте наше правительство израсходовало 3,3 миллионов евро".

Натиг, как налогоплательщик как относишься к тому, что хариджилер бизи газлайырлар?
[/b]

Ех гардашым....

Мало того, что нам самим, как государство, приходится платить за памятник Г. Алиеву, а ещё, за этот жесть, Румыния получила инвестиции около млрд. долларов, на построения большого завода....

А с Грузии все просто, нашу власть заставляют финансировать реформы в Грузии, мол, если сами не хотите "адам" олмаг, тогда помогите Грузинам провести реформы. Попробуйте не помочь, тогда придется взятся за вас. Как шутил один грузин, мой знакомый, "ми вам памятник, а ви нам газ, нефть, инвестиции".....

Ай брат, газы еле газлаярларда...

Arian
25.09.2007, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 1:11) 81645</div>

[/b]

Как налогоплательщик Натик платить налоги терпеть ненавидит. Только почитайте его опусы о повышении цен на энергоносители. Но мы его и спрашивать не будем...

мусаватист
25.09.2007, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 0:30) 81658</div>
Как налогоплательщик Натик платить налоги терпеть ненавидит. Только почитайте его опусы о повышении цен на энергоносители. Но мы его и спрашивать не будем...
[/b]

а по теме?

Natiq Ceferli
25.09.2007, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 0:39) 81663</div>
а по теме?
[/b]

Ты скорее увидеш разрушения системы, чем дождешся от него ответов по любой обсуждаемой теме. :smile:
По этому, и я его, как оппонента "похоронил". :wink:

Pan
25.09.2007, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ты скорее увидишь разрушение системы[/b]Иншаллаh!

мусаватист
25.09.2007, 01:47
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 0:42) 81664</div>
Ты скорее увидеш разрушения системы,
[/b]

Аллах агзындан ешитсин :clapping:

Arian
25.09.2007, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 1:39) 81663</div>
а по теме?
[/b]

Возможно, Вы не заметили, но я просто ответил Вам вместо Натика... Если не по теме, то вместе с Вами не по теме...

мусаватист
25.09.2007, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 0:53) 81673</div>
Возможно, Вы не заметили, но я просто ответил Вам вместо Натика... Если не по теме, то вместе с Вами не по теме...
[/b]

тогда позвольте Вас спросит: Вы, как налогоплательщик, или как рядовой гражданин страны как относитесь к тому, что наши миллионы тратятся на благоустройство зарубежных городов?

Arian
25.09.2007, 02:16
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 1:56) 81674</div>
тогда позвольте Вас спросит: Вы, как налогоплательщик, или как рядовой гражданин страны как относитесь к тому, что наши миллионы тратятся на благоустройство зарубежных городов?
[/b]

Извините, но это не "наши" миллионы. "Наших" мы пока не заработали...

мусаватист
25.09.2007, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 1:16) 81684</div>
Извините, но это не "наши" миллионы. "Наших" мы пока не заработали...
[/b]

не стану ввязыватся в спор о том "наши" они или "не наши"

с вашего позволения чуть изменю вопрос: Вы, как налогоплательщик, или как рядовой гражданин страны как относитесь к тому, что миллионы нашего государства тратятся на благоустройство зарубежных городов?

emil
25.09.2007, 02:22
Что значит не наши миллионы???
Разве богатсва недр земли Азербайджана не принадлежат народу? или это уже отменили? :biggrin:

Arian
25.09.2007, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 2:21) 81685</div>
не стану ввязыватся в спор о том "наши" они или "не наши"

с вашего позволения чуть изменю вопрос: Вы, как налогоплательщик, или как рядовой гражданин страны как относитесь к тому, что миллионы нашего государства тратятся на благоустройство зарубежных городов?
[/b]

Я, как реальный налогоплательщик, обрадуюсь тому, что, приехав в какую-нибудь европейскую столицу, я увижу памятник нашему Президенту.

мусаватист
25.09.2007, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 25.9.2007, 1:22) 81686</div>
Что значит не наши миллионы???
Разве богатсва недр земли Азербайджана не принадлежат народу? или это уже отменили? :biggrin:
[/b]

он просто избегает ответа. не попадайтесь на удочку. желательно стереть ваше сообщение :girl_cray2:

мусаватист
25.09.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 1:24) 81688</div>
Я, как реальный налогоплательщик, обрадуюсь тому, что, приехав в какую-нибудь европейскую столицу, я увижу памятник нашему Президенту.
[/b]

и вам будет наплевать, что имею тысячу и одну нерешенных проблем, этот памятник стоил нешему государству 3,3 миллионов евро?

Arian
25.09.2007, 02:27
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 2:25) 81689</div>
он просто избегает ответа. не попадайтесь на удочку. желательно стереть ваше сообщение :girl_cray2:
[/b]

Принадлежат, конечно. Только вот все время об этом жадно рассуждать... Паразитизмом попахивает...

Arian
25.09.2007, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 25.9.2007, 2:26) 81690</div>
и вам будет наплевать, что имею тысячу и одну нерешенных проблем, этот памятник стоил нешему госудасртву 3,3 миллионов евро?
[/b]

Наши проблемы уже далеко не денежные...

мусаватист
25.09.2007, 02:31
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 1:28) 81692</div>
Наши проблемы уже далеко не денежные...
[/b]

понятно. спасибо за ответы

Эмиль Хусаинов
25.09.2007, 10:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 2:24) 81688</div>
[/b]
Бедным американцам работающим в Баку остается только мечтать, чтобы увидеть памятник Бушу в Сумгаите.
Кстати, а в Баку кому из абродных политиков новейшего времени есть абидяшки?
Мемориальная доска Де Голлю не в счет.
Хочу памятник Минтимиру Шамиеву :welcome: в Карачухуре :rolleyes:

Arian
25.09.2007, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.9.2007, 10:37) 81728</div>
Бедным американцам работающим в Баку остается только мечтать, чтобы увидеть памятник Бушу в Сумгаите.
[/b]

Это их проблема.

Эмиль Хусаинов
25.09.2007, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 10:42) 81730</div>
Это их проблема.
[/b]
может создадим инициативную группу
продвинем идею изучения наследия Джорджа Буша в виде бушизмов

Но Вы должны знать, что для того чтобы
восстановить хаос потребуется время.

Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают
газеты, часто готовят для меня доклады.

Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и
для всех моих будущих предшественников.

Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.

А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии Фернандо
Кардосо)

emil
25.09.2007, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 1:27) 81691</div>
Принадлежат, конечно. Только вот все время об этом жадно рассуждать... Паразитизмом попахивает...
[/b]
Нет, дорогой Ашер, позольте с Вами не согласиться!
Паразиты э то как раз те, кто ничего не делая живёт как падишах, имеет гараж дорогих автомобилей. Вот это паразитизм! Или Вы скажете, что это всё они заработали хала трудом? Кто эти богатства своим трудом из недр достаёт? правильно - пипл :)

Arian
25.09.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.9.2007, 10:52) 81733</div>
может создадим инициативную группу
продвинем идею изучения наследия Джорджа Буша в виде бушизмов

Но Вы должны знать, что для того чтобы
восстановить хаос потребуется время.

Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают
газеты, часто готовят для меня доклады.

Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и
для всех моих будущих предшественников.

Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.

А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии Фернандо
Кардосо)
[/b]

Точно оффтопишь. К тому же это уже давно не новость...

Arian
25.09.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 25.9.2007, 11:02) 81735</div>
Паразиты э то как раз те, кто ничего не делая живёт как падишах, имеет гараж дорогих автомобилей. Вот это паразитизм! Или Вы скажете, что это всё они заработали хала трудом? Кто эти богатства своим трудом из недр достаёт? правильно - пипл :)
[/b]

Я же не сказал, что пипл не имеет прав на недра. Просто вопрос - как пиплу эти права реализовать. Обычно слышишь - вот, сколько кясыбов вокруг, а государство мосты(дворцы, дороги, и т.п.) строит. А кясыб кясыбу рознь. Инвалидам, сиротам, пенсионерам надо обеспечить поддержку государства. Трудоспособным - нет.

Natiq Ceferli
25.09.2007, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 11:08) 81738</div>
Я же не сказал, что пипл не имеет прав на недра. Просто вопрос - как пиплу эти права реализовать. Обычно слышишь - вот, сколько кясыбов вокруг, а государство мосты(дворцы, дороги, и т.п.) строит. А кясыб кясыбу рознь. Инвалидам, сиротам, пенсионерам надо обеспечить поддержку государства. Трудоспособным - нет.
[/b]

Ашер, это мой прощальный пост тебе, советую читать Конституцию Азербайджанской республики. Там есть ответы на все вопросы. А твоя уродливая власть, попирает все законы и конституцию страны.

"Ашер--"шланг" нашего времени" (с). мой.

Arian
25.09.2007, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.9.2007, 11:14) 81740</div>
Ашер, это мой прощальный пост тебе, советую читать Конституцию Азербайджанской республики. Там есть ответы на все вопросы. А твоя уродливая власть, попирает все законы и конституцию страны.

"Ашер--"шланг" нашего времени" (с). мой.
[/b]

Прощай, Натик... :cray:

Эмиль Хусаинов
25.09.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 25.9.2007, 11:02) 81735</div>
[/b]
http://www.mifoskop.ru/clt08.html
собственность есть кража (с)

Мир — это театр, который принадлежит всем, а место в нем — каждому.
Всякий, кто сидит более чем на одном месте,— захватчик. В мире-театре нельзя поставить лишний стул, можно только отнять чужой.

Arian
25.09.2007, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 25.9.2007, 11:21) 81743</div>
http://www.mifoskop.ru/clt08.html
собственность есть кража (с)
Мир — это театр, который принадлежит всем, а место в нем — каждому.
Всякий, кто сидит более чем на одном месте,— захватчик. В мире-театре нельзя поставить лишний стул, можно только отнять чужой.
[/b]

Коммунизм не пройдет!

Эмиль Хусаинов
25.09.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.9.2007, 12:39) 81766</div>
Коммунизм не пройдет!
[/b]
отнять и поделить (с)
у самих револьверы найдуться (с)

Stormbringer
25.09.2007, 17:28
Емиль Хусаинов - устное предупреждение за оффтоп!

dunga
20.12.2007, 21:55
В Азербайджане дан старт акции «Вперед с Ильхамом»

20 Декабря 2007

Сегодня молодежное движения «Ирели» провело презентацию новой акции «Вперед с Ильхамом».

Как сообщает корреспондент Day.Az, побывавший на презентации, в рамках данного проекта был презентован одноименный сайт, на котором любой желающий, вписав имя и разместив фотографию, может поддержать нынешний курс главы государства.

Кроме этого, в ходе мероприятия было сообщено, что движение «Ирели» планирует провести мероприятия в рамках акции «Вперед с Ильхамом» под девизом «Вперед с любовью».

Так, 23 декабря на балконах некоторых зданий по проспекту Азербайджан будут вывешены флаги Азербайджана, а в 16:00 начнется шествие небольших групп «Ирели» в направлении Бакинского спортивного комплекса.

По завершению шествия будет организовано культурно-массовое мероприятие.

Тимур Гусейнов

две заметки:

можно ли дать адрес вебсайта в новоти что бы те желающие кто ещё не "Иряли" смогли приобщиться к "движеннику не утруждая себя" долгими поисками в дюнах интернета?

и вторая:

похоже ли это на аналогичное движение проводимое во время предвыборных кампаний??

Raven
20.12.2007, 22:34
наши нашисты :smile:

Arian
20.12.2007, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.12.2007, 20:55) 100119</div>
В Азербайджане дан старт акции «Вперед с Ильхамом»

можно ли дать адрес вебсайта в новоти что бы те желающие кто ещё не "Иряли" смогли приобщиться к "движеннику не утруждая себя" долгими поисками в дюнах интернета?

и вторая:

похоже ли это на аналогичное движение проводимое во время предвыборных кампаний??
[/b]

Вперед!

Pan
20.12.2007, 23:07
Придумать можно всё, что народ "схавает". Значит, народ такое "хавает".

dunga
20.12.2007, 23:18
движение «Ирели» планирует провести мероприятия в рамках акции «Вперед с Ильхамом» под девизом «Вперед с любовью».

секаааас??? :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Envoyer
21.12.2007, 10:36
Вперёд КУДА????

Пока что мы только и делаем что деградируем.

Arian
21.12.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Envoyer @ 21.12.2007, 9:36) 100185</div>
Вперёд КУДА????
Пока что мы только и делаем что деградируем.
[/b]

А вот этого делать не надо.

Орел наш дон Рэба
21.12.2007, 17:51
Эх "Велик и славен словно вечность..." (с) АБС

Arian
21.12.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 21.12.2007, 16:51) 100247</div>
Эх "Велик и славен словно вечность..." (с) АБС
[/b]

"Король, чье имя благородство"....

Орел наш дон Рэба
21.12.2007, 19:31
"Хвалю. Можешь кушать."

Arian
21.12.2007, 20:11
Не зацикливайся на одной книге. Прошло уже много лет. Возьми другую...

Natiq Ceferli
22.12.2007, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 20.12.2007, 20:55) 100119</div>

в 16:00 начнется шествие небольших групп «Ирели» в направлении Бакинского спортивного комплекса.

[/b]

Они получили разришения на шествия от Гаджибалы? Или им не надо этого делать? Если они проведут такую акцию в центр города, чем же эта власть обоснует свой отказ другим политическим силам, на провидения массовых акций? Что за идиотские двойные стандарты? Допрыгается это власть...

Natiq Ceferli
22.12.2007, 01:58
Их основной лозунг, наверни-ка, будет: Халг ИА дейир!

Амма демейечек халг ИА..

Seneca
24.12.2007, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 22.12.2007, 0:58) 100315</div>
Их основной лозунг, наверни-ка, будет: Халг ИА дейир!

Амма демейечек халг ИА..
[/b]

Скорее "Халг МЕЕЕ дейир!"... одакы хелелик... :bye:

Natiq Ceferli
25.12.2007, 01:05
http://azerbaijan.news.az/index.php?Lng=aze&Pid=19934

Давайте обсудим статью президента. Сперва, наверное, надо поздравить его с днем рождения и с тем, что, наконец-то, он начал писать статьи и хотя бы, через статьи пытается общаться с обществом, с народом. Есть очень любопытные моменты в этой статье. С утра уже слышал по радио "Азадлыг" комментарии по поводу этой статьи. Особенно понравилось слова уважаемого Ильгара Мамедова. Надеюсь, дискуссия и обсуждения этой статьи, пройдет конструктивно.

Вот комментарии Ильгар бейа:

http://ilgarmammadov.livejournal.com/

morfopole
25.12.2007, 01:54
зачем было так длинно отвечать, когда всё и так ясно? :unknw:

morfopole
25.12.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.12.2007, 18:02) 100634</div>
Скорее "Халг МЕЕЕ дейир!"... одакы хелелик... :bye:
[/b]
халг иря-я-я-я-я-ли дейир! гёрдюм тв-дя. по качеству, квадратный корень из комсомола делённый на пи равен йапсомолу. а йапсомол делённый на пять равен иря-я-я-яли.

GEBER
25.12.2007, 03:11

Можно было пройти мимо очередного пасквиля господина Ильгара Мамедова , но этот пасквиль , признаюсь , зацепил мое внимание , как претензия на интеллектуальную жевачку , приготовленной в стиле "политпросвещенность стандарта дэй аз". Наверное , сей господин , набив руку в дэйазовских дисскусиях , как то расширил горизонт и широту политического умствования. Я понимаю господина Ильгара Мамедова , наверное лавры дэйазовских форумов вдохновили его и он решил дерзать там , где особо в этом нет никакой перспективы и необходимости. Особое мое внимание привлекло к цитированию Максима Горького и еще несколько неуловимых тонких моментов , на которые повесил шляпу господин Ильгар Мамедов. Я больше чем уверен , что он не будет со мной полемизировать , даже если прочтет то , что я пишу. Это не из-за того , что это ниже его достоинтсва , а по простой причине: он привык к скрытым симпатиям двуличников , кто не может высказаться открыто , одним словом , мышиная возня. А по-существу , его статья и притензии , абстрактны. А стиль его жанра можно обозначить одним абзацем. Мяхялля гейбят сиясети. Этот жанр типичный деревенский чайханы. Аргументы и логика в статье господина Ильгара Мамедова очень схожи по мотивам , что можно встретить в обычных судах , когда разводятся супруги. Почему супруги и почему разводятся? Потому , что когда люди разводятся , у них появляется особые претензии и понятиях мотивы окружающего не представляется возможным. Также невозможно понять мотивы и аргументы господина Ильгара Мамедова и его недовольство и претнзии к самому стилю выражения президента Ильхама Алиева. Любая критика полезна , если она является критикой , но если критика перешагнула за барьеры своей возможной данности , она обязательно привращается в нечто частное , что можно ее охарактеризовать , как произвол в личной судьбе. В чем произвол личной судьбы господина Ильгара Мамедова? Она в очень простом. Сей господин , совершенно забыв свое , как говорится , свое место решил выступить , словно он прокурор по надзору исключительно по вопросу власти и политики и пропаганды. Если сей господин пока еще творит такое безобразие , то Азербайджан можно отнести в разряд самых демократических и либеральных государств. Дальше уже можно констатировать , что ребята , мы находимся в анархическом государстве , что у нас полная анархия и свобода - КОТОРАЯ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ.
Здесь есть очень тонкая грань , ее могут восприять только люди очень чуткие , ее могут понять лишь только те , кто имеет в себе генетику созидательности , кто вообще впринципе имеет в себе творческую созидательную и добрые начала. Не берусь утвеждать , что господин Ильгар Мамедов - злодей , до этого , слава богу , пока дело не дошло. А берусь утверждать совершенно трезво и отчетливо , что господин Ильгар Мамедов злоупотребляет свободой слова и он совершенно не в состоянии понять черту или барьер , который перейдя , он , зная , или несознательно вступает в поле , которое заминировано. Оно не заминировано властью или цензурой или каким то надзирателем , оно заминировано нашим общественным сознанием и инстинктом самосохранения социума. Господин Ильгар Мамедов решил дать волю вольготным диструктивным эмоциям , что порождают амбиции , основанные на бытовой глупости. Я думаю , что господин Ильгар Мамедов образованный , граммотный молодой человек и как всякому молодому человеку свойственнен максимализм и заблуждение. Если кого-то настигнет заблуждение , основанное на максимализме , то со временем он может очень горько сожалеть и каяться , но не из-за того , что разрушил мосты , а все очень просто и банально , из-за того , что он вместо мостов разрушил самого себя и стал канатной дорожкой. Теперь он открыл дорогу и растоптав ее по нему будут проходить другие. Конечно же , всегда соблазнительно стать дорожкой для других , но одно нужно знать , если кто то прокладывает дорогу , построенную на амбициях и максимализме , то ее обязательно растопчат и по ней будут ходить. Но и без плевков не обойдется , так как в дороге плююся , на мосту тоже. Господин Ильгар Мамедов дерзает стать оригинальным критиком , политологом , судя по Максиму Горькому , немножко и мыслителем , но если , он так увлекся мистикой Горького , то кое-что хочу ему преподнести от пересказанных слов Сун_Цызы. Сун_Цызы говорил , дайте собаке хорошее имя и она будет хорошей. Господину Максиму Горькому , он сам или кто другой , дали имя и это имя Горький. Вся его литература горькая от корня горе. Максим Горький - это великие мысли обличенные в горькую скорлупу. Здесь очень много мистики. , причем в самой неожиданной форме. Когда Сталину сказали , что новейший советский бомбардироващик хотят назвать его именем , то Сталин отказался , он сказал , что назовите именем Максима Горького. Когда упал самолет и разбился , Максим Горький принял это как последнюю ниточку , обрванную или связывающую его с этим миром. После этого трагического случая , жизнь его стала увядать. И он понял , что очень скоро придет его конец. К чему это я все пишу и какую это имеет связь со статьей господина Ильгара Мамедова , да и вообще к теме? А самое очень даже прямое , скажу вам. И свою мысль поясню чуть ниже.
Господин Ильгар Мамедов выступает в ипостаси Максима Горького , только в амплуа политика-критика , немножко оппозиционера , немножко политолога , немножко публициста. Как видите , всего по-немножку. В чем здесь перец? То есть "горькость" , если всего понемножку? И как она становится Ильгаром Горьким? Действительно , очень странно. Все знают , что лук горький , перец горький. Если что-то горькое , то оно однородное. Однороден ли Ильгар Горький? Думаю , что нет. Поэтому Ильгар Горький не может быть таким , каким был Максим Горький. Максим Горький был как-бы пролетарским писателем и всегда считался революционным писателем. Максим Горький предавал сладость советской власти. Он не был ее ревнителем. А кем является Ильгар Горький? Совершенно противоположным. Он является ревнителем власти в Азербайджане. Он является , то есть хочет показатся жестким , принципиальным политологом , кто рубит , якобы правду-матку.
Что-то длинно получилось , пока этим ограничусь. В последствии допишу в новом посте.
Продолжение следует.

dunga
25.12.2007, 03:35
я хочу сказать вот что, опоозия или не оппозоция, надо иметь смелость смотреть правде в глаза:
ИЛьхам Алиев действительно отсуствовал в стране 17 лет и вернулся только тогда когда ГА стал президентом.

где тут можно усмотреть переход грани дозволенного?

что вообще было извстно о нём до тех пора пока Геша не стал президентом и то что сразу после него президентом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет Ильхам?

как можно по другому расценить слова президента о том недвусмысленно говорящего что ..подождите ещё немного и Гейдар Алиев в лице своего внука будет с вами(в качестве очередного президента?"

сделайте на фик королевство Азербайджан, оффициально зарегестрируйте королевскую семьй и на фик нужны все эти оппозиции, пускай живут и создают себе династии...

spectator
25.12.2007, 03:40
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 25.12.2007, 2:35) 100683</div>
я хочу сказать вот что, опоозия или не оппозоция, надо иметь смелость смотреть правде в глаза:
ИЛьхам Алиев действительно отсуствовал в стране 17 лет и вернулся только тогда когда ГА стал президентом.

где тут можно усмотреть переход грани дозволенного?

что вообще было извстно о нём до тех пора пока Геша не стал президентом и то что сразу после него президентом ОБЯЗАТЕЛЬНО будет Ильхам?

как можно по другому расценить слова президента о том недвусмысленно говорящего что ..подождите ещё немного и Гейдар Алиев в лице своего внука будет с вами(в качестве очередного президента?"

сделайте на фик королевство Азербайджан, оффициально зарегестрируйте королевскую семьй и на фик нужны все эти оппозиции, пускай живут и создают себе династии...
[/b]
Дунга, а что плохого во всем этом? Или, спрошу иначе, почему ты считаешь, что без И.Алиева было бы лучше?

dunga
25.12.2007, 03:50
я не считаю что с ним или без него было было хуже или лучше, я считаю то что Из ГА и ИА И МА сделали ИДОЛОВ соершенно не считаясь с тем что народу это уже надоело.

ну сколько можно, "ГА свет", "ГА то" "ГА сё", "кроме МА никто другой", "ИА самый самый.."

ну неужели семье если она ХОРОШАЯ не противно смотреть как ей "льстят по самые уши" переходя уже всё что можно,куда ни ткни везде "им.ГА мотор", "им ГА сад" "им ГА водокачка"...ну смеялись мад Туркменистаном?

вот и досмеялись. а откуда мы все знаем что нет среди азербайджанского народа челоека получше чем вся семья?

может мне ктонибудь расскажет КАК вдруг молодoй азербайджанский изумрудный магнат со своей модлой женой вдруг умер в Баку баллотируясь в президенты когда ГА был на волне?

памятник им обоим до сих про не снесли на кладбище кстати

или все святые стали?

а тепрь зухе и Лейла стала писать, попозже Гейдарчик о котором кстати ВЫ ВСЕ ничего до сих пор не знаете начнёт свою подготовительную карьеру, и вдруг окажется что он знаетели тоже с детских лет был под впечатлением ТАКОГО человека и именно это и определило ег судьбу, не то чо семья на негопоставила и вытянула вперёд, а гены.

а весь остальной народ что тогда? генная свалка?

Natiq Ceferli
25.12.2007, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 25.12.2007, 2:11) 100681</div>

Что-то длинно получилось , пока этим ограничусь. В последствии допишу в новом посте.
Продолжение следует.
[/b]

Дорогой GEBER, я очень уважаю Вас, и с интересом читаю все Ваши бессмысленные посты, но мне нравится Ваша ипатажность, оригинальность, и не раздражает отсутствия смысла в Ваших словах. Но на этот раз Вы, пристали перед нами в "голом" виде. Вы просто испугались от прочитанного, Вы не можете это понять и переварить, как это может быть, человек все это пишет под своим именем, при чем настоящим именем, а не под псевдонимом, а уж тем более, не спрятавшись под Сун_Цызы, он сказал и написал то, что думает, а Вы, даже свои мысли боитесь писать от себя, и придумали себе "футлярчик" в виде Сун_Цызы...
Я разочарован в Вас, знаете почему? Потому что, и Вы оказались "отравленным" совковым мышлением, и я ещё раз убедился в том, что такие совковые как Вы, не можете, и некогда не сможете мыслить свободно. Вы не свободный человек, Вы раб, даже того же Сун_Цызы, а не факир и философ. Факир не может быть не свободным, тот же Ваш Сун_Цызы сказал, что не свободный факир хуже раба, потому что мучается в отличие от раба тем, что умеет думать, а раб счастливее факира тем, что умеет действовать, так что, смысл жизни в умение действовать, а не только в умении думать, а уж тем более бояться даже своих мыслей…..

Arian
25.12.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 25.12.2007, 2:50) 100686</div>
я не считаю что с ним или без него было было хуже или лучше, я считаю то что Из ГА и ИА И МА сделали ИДОЛОВ соершенно не считаясь с тем что народу это уже надоело.

[/b]

Почему идолов? И откуда информация о том, что народу надоело, а что не надоело? Просто так хочется думать? И не важно, как на самом деле?

Natiq Ceferli
25.12.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.12.2007, 10:09) 100698</div>
Почему идолов? И откуда информация о том, что народу надоело, а что не надоело? Просто так хочется думать? И не важно, как на самом деле?
[/b]

Фанат мой, стань ближе к народу, много интересного узнаешь, а если сможешь, попытайся стать частью народа..

Arian
25.12.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.12.2007, 10:43) 100699</div>
Фанат мой, стань ближе к народу, много интересного узнаешь, а если сможешь, попытайся стать частью народа..
[/b]

Более убедительных аргументов нет?

Natiq Ceferli
25.12.2007, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.12.2007, 10:52) 100700</div>
Более убедительных аргументов нет?
[/b]

А куда уж убедительнее? :smile:
А ты попробуй, а может и получится. :wink:

Arian
25.12.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.12.2007, 10:58) 100701</div>
А куда уж убедительнее? :smile:
А ты попробуй, а может и получится. :wink:
[/b]

Ну, я пока вижу, как вся наша старо-ново-экс-в перспективе оппозиционная братия тужится, тужится... А народу они по фигу.

Natiq Ceferli
25.12.2007, 12:16
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.12.2007, 11:03) 100702</div>
А народу они по фигу.
[/b]

Ты, это, в смысле, берешь на себя смелость и ответственность, говорить от имени народа? А как же:
" Просто так хочется думать? И не важно, как на самом деле?" (с) usher

Arian
25.12.2007, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.12.2007, 11:16) 100704</div>
Ты, это, в смысле, берешь на себя смелость и ответственность, говорить от имени народа? А как же:
" Просто так хочется думать? И не важно, как на самом деле?" (с) usher
[/b]

Нет, просто я вижу, что эти конвульсии не встречают видимой поддержки народа. Если сравнишь с 1989 годом, например, все предельно очевидно. Тогда - была поддержка. Теперь - нет.

Natiq Ceferli
25.12.2007, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.12.2007, 11:36) 100706</div>
Нет, просто я вижу, что эти конвульсии не встречают видимой поддержки народа. Если сравнишь с 1989 годом, например, все предельно очевидно. Тогда - была поддержка. Теперь - нет.
[/b]

А ты, ещё и 1913-й год вспомни :smile:

Arian
25.12.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.12.2007, 12:02) 100707</div>
А ты, ещё и 1913-й год вспомни :smile:
[/b]

А что, вы с 1913 года остались нам? Тогда понятно...

Buta
25.12.2007, 15:05
24 октября, в день рождения президента Азербайджана Ильхама Алиева, правительственная газета «Азербайджан» опубликовала статью «Мои Университеты» за подписью Ильхама Алиева.

Статья вызвала много обсуждений и недоразумений. Полагая, что официальная правительственная газета опубликовала статью президента, многие информационные агентства и газеты Азербайджана перевели, перепечатали и распространили данный материал. Более того, тема материала стала обсуждаться на различных Радио ток-шоу, Интернет фоурмах и блогах.

Как удалось выяснить Day.Az, на самом деле опубликованный в газете «Азербайджан» материал является выдержкой из книги Михаила Озерова «Ильхам Алиев: Я верю в мой Азербайджан».

Непонятно почему редакция газеты «Азербайджан» не удосужилась объяснить это читателям, публикуя выдержку из книги, как авторский материал главы государства.

morfopole
25.12.2007, 15:17
GEBER-in danışmağı özünə qaldı ha! :3dflagsdotcom_israe_2faws:

Орел наш дон Рэба
25.12.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Efiopka @ 25.12.2007, 15:05) 100714</div>
24 октября, в день рождения президента Азербайджана Ильхама Алиева, правительственная газета «Азербайджан» опубликовала статью «Мои Университеты» за подписью Ильхама Алиева.

Статья вызвала много обсуждений и недоразумений. Полагая, что официальная правительственная газета опубликовала статью президента, многие информационные агентства и газеты Азербайджана перевели, перепечатали и распространили данный материал. Более того, тема материала стала обсуждаться на различных Радио ток-шоу, Интернет фоурмах и блогах.

Как удалось выяснить Day.Az, на самом деле опубликованный в газете «Азербайджан» материал является выдержкой из книги Михаила Озерова «Ильхам Алиев: Я верю в мой Азербайджан».

Непонятно почему редакция газеты «Азербайджан» не удосужилась объяснить это читателям, публикуя выдержку из книги, как авторский материал главы государства.
[/b]

Бардак. Самый настоящий.
Лизнули, но промахнулись.

Клеветник
25.12.2007, 18:13
И что теперь скажут торопливые комментаторы, обвинившие Президента в язычестве?

dunga
25.12.2007, 20:38
теперь скажут: вот вам ваша идеологическая машина гн.Президент : браво! видите КОГО на работу берёте? сами виноваты.

не брали бы подхалимов на работу не получали бы ТАКИХ одиозных промахов.

dunga
25.12.2007, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Efiopka @ 25.12.2007, 14:05) 100714</div>

[/b]
Efiopka дайте прямой линк плиз,

Arian
25.12.2007, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 25.12.2007, 19:42) 100727</div>
Efiopka дайте прямой линк плиз,
[/b]

Натик не умеет читать газет. Ильгар Мамедов - тоже. О, ужас!

morfopole
25.12.2007, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.12.2007, 22:16) 100731</div>
Натик не умеет читать газет. Ильгар Мамедов - тоже. О, ужас!
[/b]
Скорее "Азербайджан" не умеет выпускать официальную газету. Все поняли эту статью именно так, как её представила газета. В том числе телевидение, радио, проправительственные депутаты. И даже авторы новости, опровергающей авторство Алиева. Смотрите сами --

<div class='quotetop'>Цитата</div>Непонятно почему редакция газеты «Азербайджан» не удосужилась объяснить это читателям, публикуя выдержку из книги, как авторский материал главы государства. (day.az)[/b]

Более того, слова написаны от первого лица. Даже если это выдержки из книги -- текст-то надиктован самим Ильхамом Алиевым. Надо признать, что власти облажались в любом случае. Даже если устроили встречу президента с плохим автором для подобного рода книги. :scenic:

Arian
25.12.2007, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 25.12.2007, 21:38) 100733</div>
Скорее "Азербайджан" не умеет выпускать официальную газету. Все поняли эту статью именно так, как её представила газета. В том числе телевидение, радио, проправительственные депутаты. И даже авторы новости, опровергающей авторство Алиева. Смотрите сами --
Более того, слова написаны от первого лица. Даже если это выдержки из книги -- текст-то надиктован самим Ильхамом Алиевым. Надо признать, что власти облажались в любом случае. Даже если устроили встречу президента с плохим автором для подобного рода книги. :scenic:
[/b]

Ну, я бы не придирался к "Азербайджану". Строгость мышления и педантичность остались в прошлом. Навсегда. И повсеместно. Но у них в газете авторы подписываются под текстом. Подписи Ильхама Алиева под текстом не было. Можно было бы и догадаться.

morfopole
25.12.2007, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.12.2007, 22:46) 100734</div>
Ну, я бы не придирался к "Азербайджану". Строгость мышления и педантичность остались в прошлом. Навсегда. И повсеместно. Но у них в газете авторы подписываются под текстом. Подписи Ильхама Алиева под текстом не было. Можно было бы и догадаться.
[/b]
Подпись есть там. Посмотрите внимательно -- http://azerbaijan.news.az/index.php?Lng=aze&Pid=19934 Когда вся статья "от и до" написана от первого лица и нет кавычек, и есть подпись, то "догадаться" невозможно.

Клеветник
25.12.2007, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 25.12.2007, 19:38) 100726</div>
теперь скажут: вот вам ваша идеологическая машина гн.Президент : браво! видите КОГО на работу берёте? сами виноваты.

не брали бы подхалимов на работу не получали бы ТАКИХ одиозных промахов.
[/b]

Среди подхалимов бывают и умные. Проблема в том, что берут тупиц. Но откуда взять других? Умные ушли в бизнес. Остаток соображающих подобрали минналогов, таможня и минэкономики.

Arian
25.12.2007, 23:26
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 25.12.2007, 22:09) 100735</div>
Подпись есть там. Посмотрите внимательно -- http://azerbaijan.news.az/index.php?Lng=aze&Pid=19934 Когда вся статья "от и до" написана от первого лица и нет кавычек, и есть подпись, то "догадаться" невозможно.
[/b]

Это - не подпись. Подпись внизу ставится.

morfopole
25.12.2007, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.12.2007, 23:26) 100737</div>
Это - не подпись. Подпись внизу ставится.
[/b]
Посмотрите zerkalo.az или echo-az.com или многие другие издания - там везде подпись ставится вверху, а не внизу. Нет такой нормы, что подпись должна быть обязательно внизу.

Buta
25.12.2007, 23:56
Dunga, http://day.az/news/politics/102413.html

Arian
26.12.2007, 00:23
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 25.12.2007, 22:30) 100738</div>
Посмотрите zerkalo.az или echo-az.com или многие другие издания - там везде подпись ставится вверху, а не внизу. Нет такой нормы, что подпись должна быть обязательно внизу.
[/b]

Но в этой газете я подписи снизу видел. А здесь имя шло как часть заголовка.

Мои университеты.
Ильхам Алиев.
Восточное изречение.

Согласитесь, это не то, что в "Зеркале". Получилось даже неплохо. Фрагмент привлек всеобщее внимание. Вот и здесь народ зачитывается... Конечно, надо бы ссылку дать, но это не дало бы эффекта. В любом случае, это орган Милли Меджлиса, и что, Ильхам Алиев в нем за работой или за кадрами следить должен?

morfopole
26.12.2007, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.12.2007, 0:23) 100741</div>
Но в этой газете я подписи снизу видел. А здесь имя шло как часть заголовка.
Мои университеты.
Ильхам Алиев.
Восточное изречение.
Согласитесь, это не то, что в "Зеркале". Получилось даже неплохо. Фрагмент привлек всеобщее внимание. Вот и здесь народ зачитывается... Конечно, надо бы ссылку дать, но это не дало бы эффекта. В любом случае, это орган Милли Меджлиса, и что, Ильхам Алиев в нем за работой или за кадрами следить должен?
[/b]
usher, забавный вы человек. Ильгар Мамедов мне тоже не сильно симпатичен, но я бы не стал имитировать щепки, чтобы цепляться за них, если бы тонул в споре с ним.

GEBER
26.12.2007, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.12.2007, 9:59) 100697</div>
Дорогой GEBER, я очень уважаю Вас, и с интересом читаю все Ваши бессмысленные посты, но мне нравится Ваша ипатажность, оригинальность, и не раздражает отсутствия смысла в Ваших словах. Но на этот раз Вы, пристали перед нами в "голом" виде. Вы просто испугались от прочитанного, Вы не можете это понять и переварить, как это может быть, человек все это пишет под своим именем, при чем настоящим именем, а не под псевдонимом, а уж тем более, не спрятавшись под Сун_Цызы, он сказал и написал то, что думает, а Вы, даже свои мысли боитесь писать от себя, и придумали себе "футлярчик" в виде Сун_Цызы...
Я разочарован в Вас, знаете почему? Потому что, и Вы оказались "отравленным" совковым мышлением, и я ещё раз убедился в том, что такие совковые как Вы, не можете, и некогда не сможете мыслить свободно. Вы не свободный человек, Вы раб, даже того же Сун_Цызы, а не факир и философ. Факир не может быть не свободным, тот же Ваш Сун_Цызы сказал, что не свободный факир хуже раба, потому что мучается в отличие от раба тем, что умеет думать, а раб счастливее факира тем, что умеет действовать, так что, смысл жизни в умение действовать, а не только в умении думать, а уж тем более бояться даже своих мыслей…..
[/b]

Уважаемый Natiq Ceferli , вы правы лишь в одном. Впервые за мою форумскую карьеру мне не удалось нокаутировать оппонента. Я когда это писал где-то в середине текста моя мысль где-то затерялась , дело совершенно не в Ильгаре Мамедове , просто в последннюю неделю мне попался один уникальный тип , которого я исследую , это очень уникальный тип. А так , вы правы , где-то мне не удалось нокаутировать все аргументы Ильгара Горького. Поэтому я написал в конце предложения - продолжение следует. Дружище , сделайте скидку на факира , который всегда пишет автоматическим письмом и заранее ничего мне не извесно. Но если вы пишете про свободу , рабство , про ковычки в моих мыслях и делаете намек , что она конструкция или подстраивание под чего-то , я был бы рад , если бы это было бы так. Просто тогда думать не пришлось бы и можно было не тратить энергию в извилинах левой стопы Сун_Цызы. Друг мой , Сун_Цызы говорил : "СВОБОДА ОГРАНИЧЕВАЕТСЯ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬЮ ТОЛЬКО У ВАРВАРОВ".
Друг мой , если вы не предвзятый , оцените эту мегацитату. Поищите в сотнях томах поисковиков , я не думаю , что вы сможете найти такую изящную мегацитату. Ильгар Горький может быть хорошим человеком , я это не исключаю. Он может быть принципиальным человек , и это я не исключаю , он может быть чесным человеком , и это я не исключаю. Он может быть порядочным человеком , это я тоже не исключаю. Но одно я исключаю. Даю руку на отсечение , он в глубоком заблуждении. Его настигла слепота. Я уверяю вас , если мне удастся с ним побеседовать хотя бы три часа , я больше чем уверен , он глубоко раскаится за то , что себе позволил. Конечно , я не хочу сказать , что он школяр , но хочу сказать вам , что мне очень смешно , когда Ильгар Горький напоминает персонажа из романа "Молодая гвардия". Я снова ловлю себя на мысли , что вас пафосом не возьмешь , но я не могу , вернее , не хочу использовать весь свой арсенал , а как я боюсь выдать секрет , свой творческий секрет. Но одно я всеже напишу. А разочарование у вас и у Ильгара Горького наступит не так уж рано , у Ильгара Горького , когда ему стукнет 45. А вам , Натиг Джеферли , эдак , через лет пять. Напоследок напишу одну цитату на азербайджанском. "Ким оз кечмищиня бир гум даши атса , геледжек она даш гала гедеджекдир" Есть более профессиональные и продвинутые люди , так уж и быть , если уж пошла такая пьянка , режу не последний огурец. Здесь присутствует Хикмет Гаджизаде. Иногда давал интервью Зардуш Ализаде , Эльдар Намазов. Есть Иса Гамбар. Я пишу про думающих людей , я не был знаком с этими людьми. Никто из них не открывал мне свою душу , я не читал их автобиографию. Я знаю одно и однозначно , это одно то , что про этих людей я знаю все. То есть про мистические переживания этих людей в политике. Если я пишу неправдиво , я разрешаю , пусть Хикмет Гаджизаде напишет - "я плюю вам в лицо , все лгун" , пусть напишет , пожалуйста , теперь я напишу от имени Хикмета Гаджизаде , что он чувствует , но он молчит , он не хочет выдать секрета , а этот секрет то , что он пережил полностью , до последнего остатка закон "талейин тярс гануну". И я уверен , пусть меня вздернут , как Иисуса Христа , именно Хикмет Гаджизаде доскнально знает , сколько стоит весь пафос Ильгара Горького. Но он не может ничего сказать , он не может ничего объяснить , так как его никто не поймет. Я много разговаривал с людьми , которые должны были покинуть через полчаса этот мир , я прямо задавал вопрос , почему они молчали и ничего не говорили , они отвечали , что тогда они понимали бессмысленность всего того , когда нужно что-то сказать. Я думаю , что для Хикмета Гаджизаде бессмысленно что-то сказать или комментировать то , что написал Ильгар Горький. Для него лично все это , если сделать перевод на русский - обратный закон судьбы - талейин тярс гануну. Дружище Натиг Джеферли , раз уж вы закочегарили меня , я могу продолжить до предельного откровения , до предельного , самого предельного пункта , могу привести многих , кто сможет это узнать на словах , но я не желаю , я не злодей , я не желаю вам ребята , что вы тоже пережили "талейин тярс гануну". Сун_Цызы - "Лицемерие познавших это истина для ищущих. Образно говоря , лицемерие проститутки - это истина для чеснодавалки." Друг мой Натиг Джеферли , вы очень глубоко заблуждаетесь , друг мой , если научиться паре умных фраз и быть немножко граммотным и начитанным , все узнать , уметь рассказать и аппелировать на какое-то общественное мнение или сознание или на запад , или на восток , или на холодильник , или на пятое колесо , друг мой , все это непозволяет понять одим закон , самый просто закон и правило , самый просто принцип. Поверьте мне , я очень горд и польщен , что вы меня называете "рабом мысли" , "рабом слова". Не свободным ничтожным поганым. Друг мой ,если каждый всю жизнь старался кем либо стать , кто бросал вызов , тому никто , что несет в себе , то я старался и думаю , что немножко преуспел , всегда стать никто и никем , последним из последних , самым ничтожным рабом. Если вы во мне это признали , я ещ раз счастлив , что я достиг своей цели. А вы знаете , почему никто не оскорбляет кошку или собаку , почему все называют собаку - другом человека? Потому что она не имеет личности , друг мой , это главная причина. Если бы у него была бы личность , не каждый бы ее назвал своим другом , как например , люди не могут найти себе друзей , потому что если вы являеетесь чьим-то другом , вы должны потерять для него полностью свою личность , чтобы он не видел сопротивления , чтобы он вам доверился. Люди отдыхают под большим деревом чинары гдето в горах , они называют это чистым воздухом и природой , но все иначе. Дерево не имеет личности , вы под ней чувствуете себя в безопасности. Дружище , Натик Джеферли , доверяйте мне , я не имею личности , вы можете со мной дружжить , так как я вас понимаю. Я понимаю , что у вас нет другого выхода. Обратного нет пути , никуда не прийти , но вы не верите в заклятье , Ильгар Горький тоже не верит в заклятье. Вы , ребята , в заклятьи , у вас нет пути и никуда вам не прийти..Был один такой Али Керимли , он не поверил в заклятье и налево пошел , никуда не пришел , потому вернулся , долго пил и курил , не с кем не говорил. Вот так вот , друг мой. Поверьте в силу заклятья , друг мой , вы находитесь в самом ее эпицентре , дальше нет пути. Что бы не говорил Ильгар Горький , он будет всего лишь увеличивать силу заклятья , и это заклятье будет вас стягивать , оно будет вас стягивать все больше и больше , вы будете приходить в ужас , рябята , вы будете биться головой об стенку , вы не будете ничего понимать. Вы не будете верить своим глазам , как это возможно , но поверьте , в самой безвыходной ситуации , в самом последнем отчаянии , если вы плюнете три раза через плечо и прочтете суру Фатиха и помолитесь за слова Сун_Цызы , лишь только тогда вы найдете умиротворение. Вот , что я мог сделать для вас и для Максима Горького. Осторожность , друг мой , это обратная сторона медали дельности , первая страховая компания в мире возникла , не из-за того , чтоб собрать деньги , совершенно нет , а из за того , чтоб обмануть себя , иногда обмануть себя , это намного страхует , чем пытаться обмануть рок. Конечно , не пишите , что я пишу не по теме , именно с вами нужно общаться не по теме , ибо по теме вы всегда наступаете на одни и теже грабли.

dunga
26.12.2007, 02:40
<div class='quotetop'>Цитата(Efiopka @ 25.12.2007, 22:56) 100739</div>
Dunga, http://day.az/news/politics/102413.html
[/b]
огромнейшее спасибо, вы несказанно помогли.

Ашина
26.12.2007, 04:05
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.12.2007, 23:05) 100674</div>
http://azerbaijan.news.az/index.php?Lng=aze&Pid=19934
Давайте обсудим статью президента. Сперва, наверное, надо поздравить его с днем рождения и с тем, что, наконец-то, он начал писать статьи и хотя бы, через статьи пытается общаться с обществом, с народом. Есть очень любопытные моменты в этой статье. С утра уже слышал по радио "Азадлыг" комментарии по поводу этой статьи. Особенно понравилось слова уважаемого Ильгара Мамедова. Надеюсь, дискуссия и обсуждения этой статьи, пройдет конструктивно.

Вот комментарии Ильгар бейа:

[/b]

Натик!

Позволь мне принести тебе мои самые искренние соболезнования...

Жаль. Очень жаль. Сорвалась такая грандиозная революционная кампания. Уж не знаю с чем её даже сравнить. Разве что с мифом о Распутине или с историей Марии Антуанетты, которая на сообщение о том, что крестьяне голодают, потому что у них нет хлеба, ответила: "Ну и что? Пусть едят печенье."

Это явно провокация приспешников тоталитарного режима. Вот сволочи, да-а-а-а!

И-э-э-эхххх! А такая могла получиться конструктивная дискуссия.

Arian
26.12.2007, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 25.12.2007, 23:30) 100743</div>
usher, забавный вы человек. Ильгар Мамедов мне тоже не сильно симпатичен, но я бы не стал имитировать щепки, чтобы цепляться за них, если бы тонул в споре с ним.
[/b]

Ладно. Еще раз. Я не отрицаю того, что здесь была допущена неаккуратность. Я отметил, что правильно было бы дать ссылку на источник. Далее. Если бы сверху было написано "Ильхам Алиев: Мои университеты", и затем восточное изречение, было бы очевидно, что здесь не указывается имя Ильхама Алиева в качестве автора статьи. При необходимости, думаю, смогу привести аналогичные примеры. Неаккуратность в том, что произошла перестановка слов, приведшая к неоднозначности, плюс не дали ссылку. С другой стороны, тот кто читает эту газету, легко может устранить возникшую неоднозначность, зная обычный стиль оформления статей в этой и других официальных газетах. Можете изучить сами, например, в разделе "Политика" на странице по той же ссылке на статью. Плюс к этому, возникает критика в адрес Президента, типа "кого Вы на работу берете", что уже просто смешно, поскольку газета "Азербайджан" - не газета Аппарата Президента, таковой является "Республика".

Seneca
26.12.2007, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.12.2007, 10:18) 100764</div>
Ладно. Еще раз. Я не отрицаю того, что здесь была допущена неаккуратность. Я отметил, что правильно было бы дать ссылку на источник. Далее. Если бы сверху было написано "Ильхам Алиев: Мои университеты", и затем восточное изречение, было бы очевидно, что здесь не указывается имя Ильхама Алиева в качестве автора статьи. При необходимости, думаю, смогу привести аналогичные примеры. Неаккуратность в том, что произошла перестановка слов, приведшая к неоднозначности, плюс не дали ссылку. С другой стороны, тот кто читает эту газету, легко может устранить возникшую неоднозначность, зная обычный стиль оформления статей в этой и других официальных газетах. Можете изучить сами, например, в разделе "Политика" на странице по той же ссылке на статью. Плюс к этому, возникает критика в адрес Президента, типа "кого Вы на работу берете", что уже просто смешно, поскольку газета "Азербайджан" - не газета Аппарата Президента, таковой является "Республика".
[/b]

usher,

какое длинное и занудное объяснение... причем так неодназначно изложенное... просто признайтесь что И.А. и ко в очередной раз попали впросак :3dflagsdotcom_azerb_2faws: и жить станет легче... бу-га-га...

Arian
26.12.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.12.2007, 12:34) 100771</div>
usher,

какое длинное и занудное объяснение... причем так неодназначно изложенное... просто признайтесь что И.А. и ко в очередной раз попали впросак :3dflagsdotcom_azerb_2faws: и жить станет легче... бу-га-га...
[/b]

Ну вот... Объясняешь вам долго - смеетесь, коротко дубинкой по спине - обижаетесь... Трудно с вами, горлопанами...

Seneca
26.12.2007, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.12.2007, 12:55) 100773</div>
Ну вот... Объясняешь вам долго - смеетесь, коротко дубинкой по спине - обижаетесь... Трудно с вами, горлопанами...
[/b]

:scenic: ашер я не такой... :umnik2: скорее такой... но вам видней... про "впросак" согласны, неоднозначный вы наш :hi:

GEBER
26.12.2007, 14:19
Дорогой GEBER, я очень уважаю Вас, и с интересом читаю все Ваши бессмысленные посты, но мне нравится Ваша ипатажность, оригинальность, и не раздражает отсутствия смысла в Ваших словах. Natiq Ceferli
Уважаемый Natiq Ceferli !
Те кто по жизни были внимательны , благрдарны , и признательны мне , за мои слова и тексты , сделли миллионое состояние в этом мире дружище .Даже если Они , всего лишь поняли два процента из того что есть у СУН_ЦЫЗЫ .
Я ничего не имею общего с бородатыми философами и их лженаукой , тем более с софистикой .Те кто пару раз обшалься со мной , всегда цитировали меня и были признательны , лишь только в азнете я встречал трудную аудиторию , и на это давно нашел ответ . Проблему не буду называть , так как я работаю над ней , и не буду отпугивать маловеров .
Действительно людей кто хотел бы разобраться в истинных причинах , мотивации людей и соуицма , можно посчитать по пальцам . а так Максимов Горьких можно встретить на каждой бульварной скамейке . Что из себя представояет типичный Максим Горький ? Есть такой клоун Камрян Гасанлы . Ребята нам повезло что он клоун , и находиться в рамках , уверяю многих , инче была бы беда .
Я слышал одну странную историю про человека злословного отвратительного и Горького , за его язьк . Рассказывают что , его укусила за язык змея , по неосторожности и люди были удивлены когда ядовитая кобра тут же умерла , а с человеком ничего не стало . Да еще рассказывают что , люди однажды заметили что , этот человек поменял нрав стал учтивым и доброжелательным , ко всем .
Люди были изумлены и спросили его , что случилось ? Он ответил :
__Когда меня укусила змея я вспомнил что , все когда то , говорили мне, что мой язык ядовитый , но я это не чувствувал и не нужно было резать мой язык , когда меня укусила змея , мой язык действительно стал ядовитым и деревенский хирург отрезал часть моего языка . Я подумал что , очень важно сохранить хотья бы часть языка , для личного пользования , и не трвить себя и окружаюших, хотья бы впередь , я понял что есть еще сильнвй яд и горечь чем язык , КОГДА ТЫ ТРАВИЩЬ , САМ УМИРАЕШЬ как кобра . Как только я стал не травить людей я стал доброжелательным .

Arian
26.12.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.12.2007, 13:03) 100774</div>
:scenic: ашер я не такой... :umnik2: скорее такой... но вам видней... про "впросак" согласны, неоднозначный вы наш :hi:
[/b]

Вы бы лучше не пользовались словами, исконного значения которых не знаете. Пользуйтесь знакомыми, и будет Вам счастье...

Raven
26.12.2007, 16:21
Натик- кстати насчет постов Гебера- в них надо вчитаться, они не такие уж и бессысленные. Мне нравится, как Гебер пишет, Просто слишком много букв- не все осиливаешь :smile: .

Seneca
26.12.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.12.2007, 14:43) 100779</div>
Вы бы лучше не пользовались словами, исконного значения которых не знаете. Пользуйтесь знакомыми, и будет Вам счастье...
[/b]

а, очередные Песни о старом... не буду вдаваться в подробности...

вот вам простое объяснение электронной версии словаря Русского языка:

Попасть впросак — по своей оплошности или неосведомленности очутиться в невыгодном, неприятном положении.

Несчастный вы наш, так что там с нашим Президентом, который попал именно впросак :bye:

Arian
26.12.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.12.2007, 15:41) 100784</div>
а, очередные Песни о старом... не буду вдаваться в подробности...

вот вам простое объяснение электронной версии словаря Русского языка:

Попасть впросак — по своей оплошности или неосведомленности очутиться в невыгодном, неприятном положении.

Несчастный вы наш, так что там с нашим Президентом, который попал именно впросак :bye:
[/b]

Нет, Сенека, это далеко не исконное... В этом самом просаке давно и безвылазно наша оппозиция... Зри в корень! (с)

Seneca
26.12.2007, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.12.2007, 15:43) 100785</div>
Нет, Сенека, это далеко не исконное... В этом самом просаке давно и безвылазно наша оппозиция... Зри в корень! (с)
[/b]

О да варда... хотя смотря в какой версии трактовать сие...

Arian
26.12.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.12.2007, 17:34) 100795</div>
О да варда... хотя смотря в какой версии трактовать сие...
[/b]

Ну, Хикмет Гаджизаде изящно называет это "1:50".

Scarlett
26.12.2007, 19:05
Озан оласан! Быктым йаааа!

dunga
27.12.2007, 00:48
Day.Az » Политика » Ильхам Алиев: «Сам по себе переход власти от одного члена семьи к другому в современном мире не считается антидемократическим фактом»

24 Декабря 2007 [14:29] - Day.Az
Распечатать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не считает предосудительным преемственность власти, на основе которой он стал главой азербайджанского государства.

«Иногда меня называют преемником, это в основном является тезисом политических оппонентов», - говорится в статье И.Алиева, опубликованной в понедельник в азербайджанской официальной прессе, - сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

«Я же скажу: я не наследник президента, я наследник своего отца, своей семьи. Когда мой отец еще не был президентом, я уже тогда ощущал ответственность преемственности. Более того, отмечу, что настоящим преемником Гейдара Алиева является мой сын, самый младший член нашей семьи Гейдар Алиев», - подчеркнул президент.

Президент Азербайджана отметил, что абсолютное большинство населения страны указали именно его в качестве кандидата в президенты. «Азербайджанский народ проголосовал за меня - кандидата, гарантирующего продолжение политического курса Гейдара Алиева. Именно в таком виде я взошел на государственный Олимп», - отметил И.Алиев.

«Сам по себе переход власти от одного члена семьи к другому в современном мире не считается антидемократическим фактом. Такие случаи были. Гораздо важнее личные качества преемника, его способность выполнить миссию, вверенную ему историей», - подчеркнул И.Алиев.

«Интерфакс-Азербайджан»

URL: http://www.day.az/news/politics/102285.html

GEBER
27.12.2007, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 26.12.2007, 15:21) 100783</div>
Натик- кстати насчет постов Гебера- в них надо вчитаться, они не такие уж и бессысленные. Мне нравится, как Гебер пишет, Просто слишком много букв- не все осиливаешь :smile: .
[/b]

Уважаемый Raven !
респект конечно за доброжелательность . Если честно совсем не переживаю за какую ни будь смысл в написанном , а если быть еще честнее Друг мой , я писал Натику прямо , а не косвенно , через каккой то смысл , так как смысл в том что я написал , для Натика бессмысленно а вот что он пишет для меня наоборот , оно имеет смысл . Для меня лично , во многих случаях , смыслом в тексте являеться лищь то , с помощью чего , если можно подзаработать или сьесть котлету , а вот то что пишет Натик пока на нем невозможно подзаработать или сьесть дунганскую лапшу на худой конец. Все другие смыслы просто поэзия . А поэзия растрата души .
Если Натик скажет что Гебер материалист а он и Ильгар Горький великий ДАНКО , что несут огонь людям , свободу и теплоту или манаты , то им отвечу так :
За такие речи мне никто не клеит манаты на плечи , я тоже есть Данко кто несет людям свет и печенье . У меня ПУТЬ КОРОТКИЙ А У НИХ ДЛИННЫЙ!!!
вот вся разница , они за то , чтоб все разрушилось на корнью и было построено по другому заново и Эркин Гядирли тоже с ними за одно .
Наверьное они не знакомы с законами Торы , где написано про свет и путь : " Есть длинное но путь к ними короткий , есть короткое но путь к нему длинный "
Факир СУН_ЦЫЗЫ в трактате "мировые лабиринты и рай души " писал : Не надо искать ВЫХОД , Там где пересекаеться длинное с коротким , где река длинное берет с руччейка , (короткое ), начало , там где дым , длинное начинаеться , с язычков пламени (короткое ) начало .
Данко в рассказе Максима Горького заблуждалься лишь в том , когда короткое, свое сердце , решил заменить длинным , и у него не осталось больше выбора .
Что все это значит ? А ничего не значит , так как смысл есть короткое , а понимать свою выгоду и соседскую в этом , есть всегда длинное и оно берет начало с короткого , которое есть ВХОД .
Главное как войти не как выйти а как войти во всякое дело или систему или жизненную колеи или в форменный идиотизм. Главное вход , а вот расспросите всх боедущих на встречу людей и разделить многих с ними общий удел . ВСЕ ИШУТ ВЫХОДА!!!!!!!!
Ильгар Горький тоже ишет ВЫХОД , НАТИК Джафарлди тоже ишет ВЫХОД , ФАКИР СУН_ЦЫЗЫ тоже и мой сосед и брат тоже ишет выход , все ишут выход и все наверьняка понимают что ВЫХОД всегда есть длинное и никто не задумываеться а где был ВХОД В ЭТО БОЛОТО !!!!! Смешно не правда ли ? Мне это напоминает стаю бродячих собак , которые обнюхивают пустынью , огрызаясь друг на друга ишут колбасу и они правы лищь в одном , ЧТО КОЛБАСА СУШЕСТВУЕТ !!!!! Это неоспоримо , так же не оспоримо что Натик и Ильга Горький знают про колбасу то есть про ВЫХОД , и никто не спорит что ВЫХОД то есть запах колбасы где то есть !!!!!! НО САМОЙ КОЛБАСЫ НЕТ , ребята сказал бы СУН_ЦЫЗЫ , поэтому сун-цызы всегда предлогает дунганскую лапшу и преправу , это хъотяь бы кое что , и оно лучше чем НИЧЕГО .
Я слышал одну странную историю от одного риши , кто свое появление на этот свет называл не вышел с утроба матери а он гворил я прише то есть ВОШЕЛ , как бы он наступил на ВХОД , и поэтому всю жизнь я искал ВЫХОД , вот таким странным образом он обяснял свое беспокойство в этом мире.
Он ВОЩЕЛ , надо внимательно понять то что говорил риши он не говорит что вышел с утроба а он говорит очень тонькие вещи он вошел . Это глубокое послание, эта максима, это точка где пересекается длинное с коротким. Риши сказал что он пришел, разве вы не знаете, что во всех священных книгах написано про приход Иесуса Христа, а в мусульманской традиции, что придет Имам Мехти и это будет входом, в котором все найдут выход одновременно. Это едиственный случай когда вход и выход пересекается для верующих в одном месте, конечно же это место существует и для этого еще обязательно требуется небольшое, то есть в это надо верить.
Когда я был поражен этим, написал четворестишье :

Ломая как безумец Дверь
чтоб прорваться внутрь снаружи
Ты с удивлением обнаружищь
Что , твой напор совсем не нужен
Ты с внутри ломилься в ДВЕРЬ!!!!

Ильгар Горький , Натик Джафарлы свнутри ломяться в Дверь , им кажеться что они снаружи , они ломяться в дверь и знают где ВЫХОД , хотья им надо бы в противоположное направление ломиться .Они перепутали Дверь , они ломяться в Президентский Дверь , и там хотьят найти выход или вход , теперь сам уж не разберу но одно знаю они ломяться в дверь .
Я им отвечаю ребята вы не туда ломитесь там нет ВЫХОДА ИЛИ ВХОДА для Вас , там нету пути , никуда не прийти , ломитесь в другие двери , где много отпечатков сапагов , куда еще можно войти и выйти , где Вход и выход на одном месте , это НПО и всякие там общества по интересам , ломитесь туда ребята .

Natiq Ceferli
28.12.2007, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата(GEBER @ 26.12.2007, 1:36) 100752</div>

Уважаемый Natiq Ceferli , вы правы лишь в одном. Впервые за мою форумскую карьеру мне не удалось нокаутировать оппонента. Я когда это писал где-то в середине текста моя мысль где-то затерялась

Поверьте мне , я очень горд и польщен , что вы меня называете "рабом мысли" , "рабом слова".

Осторожность , друг мой , это обратная сторона медали дельности , первая страховая компания в мире возникла , не из-за того , чтоб собрать деньги , совершенно нет , а из за того , чтоб обмануть себя , иногда обмануть себя , это намного страхует , чем пытаться обмануть рок. Конечно , не пишите , что я пишу не по теме , именно с вами нужно общаться не по теме , ибо по теме вы всегда наступаете на одни и теже грабли.
[/b]

Дорогой GEBER, Вы себе льстите, говоря о том, что, ВПЕРВЫЕ Ваша мысль ГДЕ-ТО затерялась. Поверьте мне, это НЕ впервые.

Нет, Вы не правильно поняли, Вы раб совкового мышления, и Ваши слова об ОСТОРОЖНОСТИ, ещё раз доказывает это.

Поймите, мой дорогой друг, Вы не можете переварить то, что у человека может быть свое мнение, может быть мышления, которая ОТЛИЧАЕТСЯ от официальной линии партии и правительство, и таким подходом Вы по умолчанию не можете претендовать на титул Факира. Извините за откровенность, хотя, можете не извинять, потому что, откровенность не порок, а необходимость для видения настоящей, истинной дискуссии. И это говорю не только я, но и Ваш СУН_ЦЫЗЫ тоже об этом Вам всегда намекает, тот СУН_ЦЫЗЫ, который сидит у Вас внутри и который является Вашей внутренней оппозицией Вашим "языком" общения, тот, через которого Вы пытаетесь излагать свои мысли. Потому что, от своего имени Вам трудно говорить, может быть, даже Вы боитесь говорить от своего имени. За это я Вас не осуждаю, Вы сформировались как человек, как личность, именно в совке, и поэтому, Вам трудно победить самого себя, Вы достойный соперник для самого себя, когда одержите эту трудную победу над собой, может тогда и сможем с Вами предметно и детально дискутировать. А сейчас, пишите свои сказки, но хотя бы с маралью, с пользой для читающих, и для самого себя, тоже.

С уважением,

Scarlett
28.12.2007, 12:30
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.12.2007, 10:11) 101023</div>
Дорогой GEBER, Вы себе льстите, говоря о том, что, ВПЕРВЫЕ Ваша мысль ГДЕ-ТО затерялась. Поверьте мне, это НЕ впервые.

Нет, Вы не правильно поняли, Вы раб совкового мышления, и Ваши слова об ОСТОРОЖНОСТИ, ещё раз доказывает это.

Поймите, мой дорогой друг, Вы не можете переварить то, что у человека может быть свое мнение, может быть мышления, которая ОТЛИЧАЕТСЯ от официальной линии партии и правительство, и таким подходом Вы по умолчанию не можете претендовать на титул Факира. Извините за откровенность, хотя, можете не извинять, потому что, откровенность не порок, а необходимость для видения настоящей, истинной дискуссии. И это говорю не только я, но и Ваш СУН_ЦЫЗЫ тоже об этом Вам всегда намекает, тот СУН_ЦЫЗЫ, который сидит у Вас внутри и который является Вашей внутренней оппозицией Вашим "языком" общения, тот, через которого Вы пытаетесь излагать свои мысли. Потому что, от своего имени Вам трудно говорить, может быть, даже Вы боитесь говорить от своего имени. За это я Вас не осуждаю, Вы сформировались как человек, как личность, именно в совке, и поэтому, Вам трудно победить самого себя, Вы достойный соперник для самого себя, когда одержите эту трудную победу над собой, может тогда и сможем с Вами предметно и детально дискутировать. А сейчас, пишите свои сказки, но хотя бы с маралью, с пользой для читающих, и для самого себя, тоже.

С уважением,
[/b]

Странно, :blink: я уже не раз замечаю совсем иной стиль письма, метод изложения мысли…
Кто иногда пишет под этим ником? :umnik2:

Natiq Ceferli
28.12.2007, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.12.2007, 11:30) 101043</div>
Странно, :blink: я уже не раз замечаю совсем иной стиль письма, метод изложения мысли…
Кто иногда пишет под этим ником? :umnik2:
[/b]

:smile: Дорогая Scarlett, это я, клянусь жизнью ашера, (:smile: жизнь фаната, дорогого стоит :wink: ) это я сам. Просто, наверни-ка, Вы стали по-другому смотреть на меня. Или же, у Вас изменилась восприятие. :give_rose:

С наступающим Вас! :give_rose:

Scarlett
28.12.2007, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.12.2007, 12:00) 101051</div>
:smile: Дорогая Scarlett, это я, клянусь жизнью ашера, (:smile: жизнь фаната, дорогого стоит :wink: ) это я сам. Просто, наверни-ка, Вы стали по-другому смотреть на меня. Или же, у Вас изменилась восприятие. :give_rose:

С наступающим Вас! :give_rose:
[/b]
Спасибо за поздравления. Вас так же с наступающим.
Но у меня не бывает галлюцинации, если это вы, то вы сами изменились неузнаваемо.

Natiq Ceferli
28.12.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 28.12.2007, 12:34) 101059</div>
Спасибо за поздравления. Вас так же с наступающим.
Но у меня не бывает галлюцинации, если это вы, то вы сами изменились неузнаваемо.
[/b]

Вы мне не верите, почему "ЕСЛИ"? Это точно я, я же ашером поклялся. :rolleyes: Изменился в лучшую сторону, по вашему мнению, или как? :smile:

Scarlett
28.12.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.12.2007, 14:49) 101084</div>
Вы мне не верите, почему "ЕСЛИ"? Это точно я, я же ашером поклялся. :rolleyes: Изменился в лучшую сторону, по вашему мнению, или как? :smile:
[/b]
Не знаю, не знаю… Но обычно оправдание с клятвами и есть признак виноватости. :girl_haha:

Scarlett
28.12.2007, 18:46
Забота президента чувствуется во всем.

http://www.youtube.com/watch?v=-WZIyPkCP4M

AbdulAziz
29.12.2007, 01:05
Cкарлет ханум!
Ну я просто восхищаюсь Вами!!!
Вы очень внимательны. Действительно чувствуется разная манера письма. Но бывает, что человек пишет под разным настроением, поэтому не стану утверждать, что под именем сидят разные люди, но Ваше внимательность выше всяких похвал.

мусаватист
29.12.2007, 02:21
Ашер все так непринужденно объясняет, что удивительно как он сам не догадался об этом до официального заявления.
выходит Ильхам Алиев автор не статьи, а "восточного изречения"