PDA

Просмотр полной версии : Стреляют в Карабахе или нет?

Sarmen
12.01.2008, 16:41
В последнее время в интернете появляется все больше сообщений о нарушении режима прекращения огня в Карабахе:

Азербайджан обвиняет армян в очередных нарушениях перемирия Кавказский узел 12:54 (http://kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1205481.html)

Азербайджан нарушил режим прекращения огня ARMENIA Today 11.01 17:00 (http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=2175)

Минобороны Азербайджана: Подразделения Вооруженных сил Армении нарушили режим прекращения огня ... Тренд 10.01 09:35 (http://news.trendaz.com/cgi-bin/readnews2.pl?newsId=1108571&lang=RU)

Азербайджан вновь нарушил режим прекращения огня 08.01.08 11:37 ARMENIA Today (http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=2102)

Вооруженные силы Армении обстреляли позиции Азербайджанской армии в Тертерском районе 08.01.08 09:32 Day.Az (http://www.day.az/news/politics/103342.html)

Армяне укрепляют линию обороны на Тертерском направлении ARMENIA Today (http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=2098&SectionID=-1&PagePosition=1&search=Тертер&mode=allwords)

Как считаете - все это правда или просто информационная война? Просто частота сухих сводок без погибших и раненных намекает на определенные мысли...

Raven
12.01.2008, 17:00
на какие?

Sarmen
12.01.2008, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.1.2008, 16:00) 103682</div>
на какие?
[/b]

Что это информационная война - а не война с оружием

Raven
12.01.2008, 17:13
и?

Dismiss
12.01.2008, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Sarmen @ 12.1.2008, 15:41) 103678</div>
Как считаете - все это правда или просто информационная война? Просто частота сухих сводок без погибших и раненных намекает на определенные мысли...
[/b]
Я считаю, что все это правда - и была бы рада, если бы вы были правы насчет отсутствия раненых и погибших, но, к сожалению, это не так, и жертвы периодически появляются, во всяком случае, с азербайджанской стороны они точно есть, и не одна.

dunga
12.01.2008, 19:05
с атким правительством как у нас я не удивлюсь армянским танкам в центре гянджи, Шеки, Баку.

Sarmen
12.01.2008, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.1.2008, 18:05) 103703</div>
с атким правительством как у нас я не удивлюсь армянским танкам в центре гянджи, Шеки, Баку.
[/b]

Ну это Вы преувеличили. А на счет погибших - не знаю есть они или нет - но, по крайней мере, в этих сообщениях говорится, что "потерь нет"!

Raven
12.01.2008, 20:47
в некоторых как раз обратное, стреляют в Карабахе

Дав
13.01.2008, 04:05
за прошлый год наши нарушали режим прекращения огня более 2000 раз. Азербайджан не нарушил ни разу. Зато ИА и Абиев каждый сезон сотрясают воздух угрозами и воинственными заявами. На гагашев.нет даже лотереи проводились "кликни на счетчик и получи случайную угрозу. Собери 20 угроз и прими участие в розыгрыше". Счетчик в самом низу страницы http://######/

dunga
13.01.2008, 04:12
Дав ты на деязе не пишешь?

напиши там.они оценят по достоинству.

то что армяне нарусают режим это и ребёнку пнятно.

Дав
13.01.2008, 04:30
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 13.1.2008, 2:12) 103906</div>
Дав ты на деязе не пишешь?

напиши там.они оценят по достоинству.

то что армяне нарусают режим это и ребёнку пнятно.
[/b]

я не могу там писать. у меня истек срок бана, могу читать форум под своим ником, но отправлять посты не могу.

dunga
13.01.2008, 08:10
хехе,так ты хоть под совим ником заходить можешь,.

Дав, а в Армении как вообще оносятся к этим самым обстрелалм? как к охоте? или какк чему?

Дав
13.01.2008, 10:17
Нормально относятся. Кому-то пофиг, кому-то нравится, есть и те, кто бежит на ваши форумы убеждать вас, что ни сном ни духом не помышлял о таком, но это жертвы погромного синдрома, на них тоже большинству насрать.

Мне лично такие обстрелы кажутся не совсем вежливыми - имхо это слишком жестоко так дразнить, зная наверняка, что противник никогда не рискнет на ответку.

Raven
13.01.2008, 11:02
В армянских СМИ как раз наоборот говорится о нарушении огня нашими, значит , наши тоже дразнят?

Дав
13.01.2008, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 13.1.2008, 9:02) 103964</div>
В армянских СМИ как раз наоборот говорится о нарушении огня нашими, значит , наши тоже дразнят?
[/b]

ни разу не встречал таких сообщений. Надо у Файки ханум поинтересоваться, она нашу прессу читает постоянно.
Что до реального положения дел - ваши ни разу не нарушали режим, кроме как воинственными заявлениями со стороны властей. У меня такое ощущение, что наши дрессируют ваши власти - пострелял по окопам, тебе в ответ со всех СМИ "гав гав гав", пострелял - гав гав гав. Мухтар, голос - гав гав гав... Так и убивают время, развлекаясь...
:boredom:

Raven
13.01.2008, 19:58
Дав, я понимаю, что у тебя времени нет читать все сообщения, но первое то можно почитать?
Ты все поймешь и все увидишьтам
ты все поймешь и все увидишь сам(с) :tongue:

Дав
13.01.2008, 21:08
Равенчег, я тебе говорю об армянских СМИ, а не о каком-то любительском сайте Армения тудей. Давай я завтра зарегю Азербайджан тумороу и залью туда кучу дезы от вашего имени.
Сейчас информ-война, если ты не в курсе. Для вброса дезы регится куча сайтов с тем, чтоб инфу оттуда подхватили уже серьезные СМИ и пошло-поехало. Это один момент. второй момент - есть масса людей, страдающих погромным синдромом и если хотя бы один из таких является админом какого-нить армянского сайта, то он обязательно сделает все возможное, чтоб на армянском источнике появился скулеж типа "вай-вуй, по нам стреляют, поможите чем можете, защитите от агрессора". Они не в состоянии иметь психологию победителя, а того, кого считали палачом - своей жертвой. Подобная ситуация причиняет им дискомфорт - их теперь никто не воспримет как жертву и станет крайне трудно попрошайничать в плане силы, за которую можно спрятаться и потявкать себе в удовольствие. Это не их среда и потому их начинает плющить очень сильно.
Сразу же хочу оговориться, что описанный выше синдром не имеет национальной привязки - такие больные люди есть везде, в любом народе.

Равен, надеюсь, теперь я тебе обстоятельно ответил на пост. :boredom:

Fireland
13.01.2008, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 13:15) 104003</div>
ни разу не встречал таких сообщений. Надо у Файки ханум поинтересоваться, она нашу прессу читает постоянно.
:boredom:
[/b]
В основном сообщения о нарушении с азербайджанской сторны сообщается в газете panorama.am

Manometer
13.01.2008, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 18:22) 104052</div>
В основном сообщения о нарушении с азербайджанской сторны сообщается в газете panorama.am
[/b]

Эксперт. :biggrin:

Дав
13.01.2008, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 19:22) 104052</div>
[/b]

Фай, на этой странице http://www.panorama.am/ru/search/ при вводе "обстрел позиций", "обстрел" и т.д. выдает кучу материалов за год, но ни одной новости про обстрел вашими наших позиций. Налицо, как говорит Пан, фактологическая ошибка.
Было бы удивительно, если б такое имело место - ведь недавно ваши, чтоб отмазать трусость своих властей, придумали утку, мол самолеты нарушили воздушное пространство НКР и армяне их не сбили. Типа ответ на 2000 обстрелов за год. Но даже такая жалкая ответка была всего навсего уткой. Наши моментально бы сбили их, а в карабахских частях как минимум знали бы про этот облет.

Raven
13.01.2008, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 20:08) 104049</div>
Равенчег, я тебе говорю об армянских СМИ, а не о каком-то любительском сайте Армения тудей. Давай я завтра зарегю Азербайджан тумороу и залью туда кучу дезы от вашего имени.
Сейчас информ-война, если ты не в курсе. Для вброса дезы регится куча сайтов с тем, чтоб инфу оттуда подхватили уже серьезные СМИ и пошло-поехало. Это один момент. второй момент - есть масса людей, страдающих погромным синдромом и если хотя бы один из таких является админом какого-нить армянского сайта, то он обязательно сделает все возможное, чтоб на армянском источнике появился скулеж типа "вай-вуй, по нам стреляют, поможите чем можете, защитите от агрессора". Они не в состоянии иметь психологию победителя, а того, кого считали палачом - своей жертвой. Подобная ситуация причиняет им дискомфорт - их теперь никто не воспримет как жертву и станет крайне трудно попрошайничать в плане силы, за которую можно спрятаться и потявкать себе в удовольствие. Это не их среда и потому их начинает плющить очень сильно.
Сразу же хочу оговориться, что описанный выше синдром не имеет национальной привязки - такие больные люди есть везде, в любом народе.

Равен, надеюсь, теперь я тебе обстоятельно ответил на пост. :boredom:
[/b]

Дав- а смерть ваших военослужащих и наших в том числе от чего происходит? От ОРЗ? Армянские сми пестрят этими статьями, так что не мне, деза идет, знаю я как армяне работают, видела , как в течение дня менялись совсем в противоположную сторону регнумские утки.Нашим учиться и учиться еще.... Дело не в погромном синдроме, стреляют, просто иногда наверняка, попадают и убивают, а иногда шум наводят. Ты посмотри СМИ - где убитые есть с вашей стороны- ваши и не отказываются, что было нарушение режима прекращения огня. КОго плющит не знаю, их проблемы, но перестрелки есть и будут, так что дразнят или стреляют в упор не знаю, а про жертв и палачей- не тут рассказывай, они прячутся за своими проблемами, ну а ты никак не можешь их вывести из того состояния, ну не получается у жертвы быть победителем, они то понимают, что это временно, в отличие от нескольких мечтателей. Кстати, согласна, этот синдром не имеет национальной привязки, но армянам он более характерен, армяне привыкли не забывать свои болячки, многие делают это просто раздирая их, наши же как раз наоборот, поскорее стараются их забыть, что хуже - не знаю. Иногда короткая память приводит к последующим ошибкам в истории, а многострадальность вот такие комплексы на века закрепляет за нацией.

Fireland
13.01.2008, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 18:37) 104057</div>
Фай, на этой странице http://www.panorama.am/ru/search/ при вводе "обстрел позиций", "обстрел" и т.д. выдает кучу материалов за год, но ни одной новости про обстрел вашими наших позиций. Налицо, как говорит Пан, фактологическая ошибка.
[/b]
Странно, я в этой газете часто встречаю такие новости.

Дав
13.01.2008, 22:00
Равенчег, ты путаешь войну снайперов с обстрелом позиций. Это разные вещи. Обстрел - это когда идут полномасштабные боевые действия и близлежащие населенные пункты превращаются в решето, равно как и окопы противника. А снайперы - это дуель трех-четырех спецов и она допустима даже в период перемирия.

Дав
13.01.2008, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 19:50) 104059</div>
Странно, я в этой газете часто встречаю такие новости.
[/b]

Ничего, Фай, зато у вас замечательные тексты в разделе религии получаются. Каждому свое :boredom:

Fireland
13.01.2008, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 19:01) 104063</div>
Ничего, Фай, зато у вас замечательные тексты в разделе религии получаются. Каждому свое :boredom:
[/b]
у меня? :vava:

Дав
13.01.2008, 22:06
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.1.2008, 20:03) 104065</div>
у меня? :vava:
[/b]
Ну говорю же - каждому свое :beach:

Raven
13.01.2008, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 21:00) 104062</div>
Равенчег, ты путаешь войну снайперов с обстрелом позиций. Это разные вещи. Обстрел - это когда идут полномасштабные боевые действия и близлежащие населенные пункты превращаются в решето, равно как и окопы противника. А снайперы - это дуель трех-четырех спецов и она допустима даже в период перемирия.
[/b]
Так стреляют в карабахе или нет? :girl_hide:

когда убивают армян- это нарушение огня- когда не убивают- это война снайперов?

АХ посмотрите как врет эта женщина, www.regnum.ru/news/647697.html

и этот мужчина тоже:

пресс-секретарь Армии обороны НК Сенор Асратян, в последнее время азербайджанская сторона действительно нарушает режим прекращения огня, однако Армия обороны Карабаха всегда дает равноценный ответ.

Дав
13.01.2008, 22:18
Опять путаем снайперов с обстрелом позиий противника и его населенных пунктов. :biggrin:

Raven
13.01.2008, 22:32
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 13.1.2008, 21:18) 104069</div>
Опять путаем снайперов с обстрелом позиий противника и его населенных пунктов. :biggrin:
[/b]
все претензии к вашим прессекретарям и остальным:boredom:

dunga
14.01.2008, 23:18
Я вот одного не понимаю, если 2000 раз армяне обстреляли наши позиции, ну подсчитаем что потратили минимум 1000 патронов за раз в общем случае. это 2 миллиона патронов.

сколько стоит патрон в Армении?

неужели так разбогатели, а судя по репортажам самих армян об этом не скажеш... странно.

Или обстрелом считается одна пуля выпущенная армянами просто в воздух и услышаная нами, а потом аналогичное "подавление огня противника"???:) :roflmao:

Дав
14.01.2008, 23:56
в РА производят патроны, насколько я знаю. И постоянно проводятся учения, стрельбы и т.д. Рыночная стоимость одного патрона примерно 1 бакс, но себестоимость в разы дешевле. В любом случае, 2 млн патронов - для любой страны, особенно вовлеченной в конфликт - это капля в море.

dunga
15.01.2008, 00:14
Да очём ты говоришь про каплю в море, тут недавно америка снизила размер помощи армении , так армяне чуть не на коленях стали просить: "почему, дайте больше , мы в конфликте, нас зажимают"

и в результате получили книгой по башке :) знаешь про какую говорю???

ZIDANE
15.01.2008, 04:00
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.1.2008, 0:14) 104483</div>
Да очём ты говоришь про каплю в море, тут недавно америка снизила размер помощи армении , так армяне чуть не на коленях стали просить: "почему, дайте больше , мы в конфликте, нас зажимают"

и в результате получили книгой по башке :) знаешь про какую говорю???
[/b]

Зато Россия оказала гуманитарную помощь Азербайджану и самый прикол ее приняли.

Sarmen
15.01.2008, 21:07
Жаль - дискуссия у вас какая-то не такая получилась. Открывая тему, я ждал более авторитетных заявлений. Ладно прибавлю сам. Все эти информации "без потерь", в большей степени генерируемые бакинской прессой, говорят вот о чем:

1. Стреляют по пьянке в воздух и в более отвлеченные понятия

2. Не стреляют вовсе

3. Комбинированный вариант

А в чем смысл будь-то первое, второе или третье. Смысл АААгромный, если все эти сообщения собрать в кучу и всунуть Каспршику и сопредседателям где-нибудь в самом "пекле (http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=2235&SectionID=0&RegionID=0&Date=01/15/2008&PagePosition=1)".
Вот эффект будет! Впечатлительно, а главное - формируется определенное мнение не у последних людей. :ae: Думайте - а то патрон сколько стоит или нестоит((((

Raven
15.01.2008, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Sarmen @ 15.1.2008, 20:07) 104745</div>
Жаль - дискуссия у вас какая-то не такая получилась. Открывая тему, я ждал более авторитетных заявлений. Ладно прибавлю сам. Все эти информации "без потерь", в большей степени генерируемые бакинской прессой, говорят вот о чем:

1. Стреляют по пьянке в воздух и в более отвлеченные понятия

2. Не стреляют вовсе

3. Комбинированный вариант

А в чем смысл будь-то первое, второе или третье. Смысл АААгромный, если все эти сообщения собрать в кучу и всунуть Каспршику и сопредседателям где-нибудь в самом "пекле (http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=2235&SectionID=0&RegionID=0&Date=01/15/2008&PagePosition=1)".
Вот эффект будет! Впечатлительно, а главное - формируется определенное мнение не у последних людей. :ae: Думайте - а то патрон сколько стоит или нестоит((((
[/b]

вы избирательно читаете сообщения? :umnik2:

Dismiss
26.12.2008, 18:51
Армянами убит один солдат азербайджанской армии, другой ранен (http://ru.apa.az/news.php?id=123002)-

[ 26 Дек. 2008 12:50 ]

Минувшей ночью в направлении села Гапанлы Тертерского района армянами был убит солдат Вооруженных сил Азербайджана, другой наш военнослужащий получил ранение.

Как передает карабахское бюро АПА, четверо военнослужащих ВС Армении, проникнув на территорию вблизи данного села, открыли огонь по азербайджанским солдатам. Убив одного и ранив другого, армяне забрали их оружие и вернулись за линию фронта.

По предварительным данным, несколько армянских разведчиков, подойдя к посту, представились командирами и сказали, что хотят проверить пост. Когда один из солдат, находившихся в окопе, понял, что подошедшие не имеют отношения к командованию, враги открыли огонь. В результате был убит 19-летний Хасаев Узеир Эльшад оглу, призванный на службу Загатальским райвоенкоматом. Гусейнов Ислам Хусеиб оглу получил ранение. Он также призван на воинскую службу Загатальским райвоенкоматом.

Узнать что-либо о случившемся у представителей Министерства обороны не удалось.

Dismiss
26.12.2008, 18:52
Посол России в Азербайджане выразил отношение к убийству армянским снайпером мирного жителя

Василий Истратов сказал, что случаи убийства мирных жителей происходят регулярно и подобные явления принуждают политиков более активно заняться вопросом урегулирования конфликта.

Посол Российской Федерации в Азербайджане выразил свое отношение к факту убийства накануне армянским снайпером мирного азербайджанского жителя близ линии соприкосновения войск в Тертерском районе. Посол сказал, что случаи убийства мирных жителей происходят регулярно и подобные явления принуждают политиков более активно заняться вопросом урегулирования конфликта.

"В Московской декларации все стороны пришли к соглашению по поводу мирного урегулирования конфликта. Что касается нарушения режима прекращения огня, к сожалению, подобные случаи происходят постоянно. Человеческие жертвы с любой стороны являются безвозвратной потерей и принуждают политиков более активно заняться вопросом урегулирования конфликта". ANS TV