PDA

Просмотр полной версии : Азербайджанские передачи на армянском языке.

Dismiss
21.09.2007, 10:51
В Азербайджане открыт сайт на армянском языке (http://www.day.az/news/hitech/92739.html)

21 Сентября 2007

В Азербайджане впервые на армянском языке запущено Интернет издание «Иреван» (www.irevan-az.com). [attachmentid=1967]

Сайт создан одноименным Информационно-аналитическим центром, который функционирует в Баку с 2006 года.

«Иреван» был создан с целью проведения аналитических исследований в области внутренней, внешней и военной политики, экономики, межнациональных конфликтов, истории развития стран Южного Кавказа.

Как заявил руководитель Центра Сабир Эриванлы, ведущим направлением деятельности Центра является изучение армяно-азербайджанских отношений и существующих в этой области проблем.

По словам С.Эриванлы, идея создания Интернет издания возникла в связи с тем, что армяноязычные пользователи глобального Интернета до сих пор имели возможность знакомиться с проблемами региона только сквозь призму взгляда Армении. С сегодняшнего дня им представляется возможность ознакомиться с взглядом противоположной стороны на известные проблемы.

Страницы сайта на армянском языке будут интересны не только для армяноговорящих граждан соседней республики, но и для всех носителей армянского языка, проживающих во всем мире, в том числе в нагорно-карабахском регионе Азербайджана.

Наряду с этим С.Эриванлы сообщил, что посетители сайта имеют возможность слушать в режиме on-line записи передач Армянской службы радио «Голос Азербайджана», ознакомиться с неизвестными страницами жизни и деятельности государственных и политических деятелей, влиятельных граждан Республики Армения, а также узнать о текущих событиях в Азербайджане.

Следует отметить, что на страницах сайта впервые на армянском языке будут размещены произведения известных ученых, писателей и публицистов, посвященные истории армяно-азербайджанского конфликта вокруг нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики, а также разоблачению так называемого «армянского вопроса» и «геноцида армян».

К.К

spectator
21.09.2007, 11:02
А при чем тут толерантность? Передачи BBC или московского радио на немецком языке во время войны тоже были проявлением толерантности?

Fireland
21.09.2007, 11:04
Отличная идея и прекрасный шаг.

Dismiss
21.09.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.9.2007, 11:02) 80921</div>
А при чем тут толерантность? Передачи BBC или московского радио на немецком языке во время войны тоже были проявлением толерантности?
[/b]
Мне нравится ваше сравнение армян с фашистами. :ae:
Не нравится мне все это. Идет целенаправленная работа по нивелированию образа врага у азербайджанцев, а чем все это может кончиться - одному Богу известно. Ну и мне. :wink:

spectator
21.09.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.9.2007, 11:16) 80927</div>
Идет целенаправленная работа по нивелированию образа врага у азербайджанцев, а чем все это может кончиться - одному Богу известно. Ну и мне. :wink:
[/b]
Посмотрите на эту работу по нивелированию (взято с упомянутого сайта http://www.irevan-az.com/Default.asp ):

Не проходи мимо, продается Армения!
[attachmentid=1968]

Роберт Кочарян: «Эти подарки для наших карабахских братьев!»
[attachmentid=1969]

Dismiss
21.09.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.9.2007, 11:22) 80930</div>
Посмотрите на эту работу по нивелированию (взято с упомянутого сайта http://www.irevan-az.com/Default.asp )[/b]
Посмотрела. А это уже другая крайность - арменизированный азагитпроп. Я не вижу разницы. Как по-Вашему, насколько перспективен такой сайт?
Но я согласна с вами в том, что толерантным его точно не назовешь. А потому редактирую название темы.

spectator
21.09.2007, 13:44
А Кукрыниксы Вам нравятся? Мне -- нет. Но война есть война.

Клеветник
21.09.2007, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 21.9.2007, 13:44) 80978</div>
А Кукрыниксы Вам нравятся? Мне -- нет. Но война есть война.
[/b]
Да, но Кукрыниксы адресовали свои карикатуры советской аудитории. Так как азербайджанцев, знающих армянский лучше азербайджанского маловато, то остается предположить, что сайт предназначен для армянской аудитории. Получается, что цель сайта убедить армян в том, что азербайджанцы их ненавидят и презирают - это будет способствовать, видимо, ускорению мирного урегулирования конфликта. Или есть другие - действительно толерантные - материалы на сайте ?

Ardani
21.09.2007, 14:31
Типа: оптимисты учат английский, пессимисты - армянский )

Ardani
21.09.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 21.9.2007, 12:20) 80994</div>
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry81022 (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3518&st=0&gopid=81022&#entry81022)
[/b]

боян.

Ты куда пропала из той темы? Сравнила музыку?

Dismiss
21.09.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 21.9.2007, 15:27) 80997</div>
Ты куда пропала из той темы? Сравнила музыку?
[/b]
Из дома скачаю - не хочу локалку загружать на работе.

dunga
28.09.2007, 19:37
посоветуйте ребятам перейти на более быстрый сервер.

kinza
28.09.2007, 19:51
Совершенно безсмысленная затея.
Те которые хотят сравнить эту работу с пропагандистской машиной в период Второй Мировой Войны, должны помнить, что там имел прамой смысл в этом. Дело в том, что в то время была довольно большая прослойка инакомыслящих, как в одной так и в другой стране. Не думаю, что сейчас найдется такая масса в Армении.
Мне кажеться что просто создается видимость активности в области пропаганды. Надо надеяться, что в пылу рвения, этот сайт не наделал бы глупостей на радость армянам. Хотя уверен, что со временем он (сайт) будет отличной подкормкой всяких "Гагашев".

dunga
08.01.2008, 19:31
У меня , после общения с некоторыми из друзей, появилась интересная мысль:

а что если создать серию вещательных установок на армянском языке, радио и ТВ и стратегически поставить их по окружности оккупированных земель и вещать информацию типа:

Вы окружены сдавайтесь?
На вас надвигается эбола
все курицы и свиньи в карабахе заражены непонятной болезнью
в ваш бензин залита моча ишаков
армения больше не может спонсировать сепаратизм
после проведённого опроса сттало известно что 90% карабахцев жахдут совместного пропживания
создана группа захвата кочаряна, балаяна и саркисяна
мировые библитеки занялйись восстановлением армянской истории путём изыманя несуществующих фактов.
азербайджанская армния на границах
боевые соколы азербайджана засекли все военные объекты карабаха и готовы нанести удар
единтсвенная дорога к спасению через армению
создан поимённый чёрный список всех жителей карабаха участвовавших в войне
завтра воу пить зухе нельзя
азербайджан обрубит электричество таког-го числа

психологическая атака

как думаете, подействует, изо дня в день, через радио, громкоговорители, ТВ по всем частотатм???
показывать телепередачи из освобождённых сёл с армянским счастливым населением с манатами в руках и мерседесами за спиной?

kinza
08.01.2008, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.1.2008, 18:31) 102450</div>

а что если создать серию вещательных установок на армянском языке, радио и ТВ и стратегически поставить их по окружности оккупированных земель и вещать информацию типа:
[/b]
Твоя идея не оригинальная.
Если почитаешь нашу прессу, то все это уже было озвучено за 15 лет. :laugh:
Единственно на русском языке. :buba:

dunga
08.01.2008, 20:24
всё новое это хорошо забытое старое.
мне пальма первенства не нужа. мне нужно внедрение в жизнь идей после которой бы получилось бы как на этой карикатуре об армянском федаине.
[attachmentid=3127]

kinza
08.01.2008, 20:32
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.1.2008, 19:24) 102469</div>
всё новое это хорошо забытое старое.
мне пальма первенства не нужа. мне нужно внедрение в жизнь идей после которой бы получилось бы как на этой карикатуре об армянском федаине.
[attachmentid=3127]
[/b]
Какрикатура тоже внутреннего пользования? :smile:

dunga
08.01.2008, 20:34
пока да, пока не превели на армянский :boredom:

kinza
08.01.2008, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.1.2008, 19:34) 102479</div>
пока да, пока не превели на армянский :boredom:
[/b]
Вообще это можно созсуз :laugh:

dunga
08.01.2008, 21:10
представляешь речь диктора на передаче " Доброе утро, ара!"

"Эее..с добрым утром кого застали. ДЛя начала прогноз погоды. Сегодня будет Град идущий по напрвалению с высотки 234,254,765,12 и новых высоток 14,17,897,898,899,900.

ну и так далее

Manometer
09.01.2008, 02:31
Скоро заставят и на форумах вводить субтитры. :smile:

Рики-Тики-Тави
17.01.2008, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 8.1.2008, 19:31) 102450</div>

а что если создать серию вещательных установок на армянском языке, радио и ТВ и стратегически поставить их по окружности оккупированных земель и вещать информацию типа:[/b]

Ай Сагол, Дунга! Очень замечательный проект!

Итак.. внимание... Таааааир!
угу-гу-гу! эге!-ге!-гей!! Привет! Привет! Привет! Привееет!!

[attachmentid=3590][attachmentid=3591]

Телекомпания «Хрен-ТВ» представляет: программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто.

Вы окружены сдавайтесь!
На вас надвигается эбола!
Все курицы и свиньи в Карабахе заражены непонятной болезнью.
В ваш бензин залита моча ишаков!
Армения больше не может спонсировать сепаратизм

Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто.

После проведённого опроса стало известно что 90% карабахцев жаждут совместного проживания!
Создана группа захвата Кочаряна, Балаяна и Саркисяна
Мировые библиотеки занялись восстановлением армянской истории путём изымания несуществующих фактов.
Азербайджанская армия на границах!
Боевые соколы Азербайджана засекли все военные объекты Карабаха и готовы нанести удар!

Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто.

Единственная дорога к спасению через Армению
Создан поимённый чёрный список всех жителей Карабаха участвовавших в войне
Завтра воду пить уже нельзя
Азербайджан обрубит электричество такого-го числа

Это был Таир! Вы окружены-сдавайтесь! Угу-гу-гу! эге!-ге!-гей!!

dunga
17.01.2008, 18:37
ты смотри, подействовало??? :roflmao:

ZIDANE
17.01.2008, 20:03
Арм кретифф, надо взять первый пост Дунги и твой как ответ на его предложение и кинуть на гагашев. нет.

dunga
17.01.2008, 20:05
Мне никогда Таир не нравился.... шутки какие-то армянские :)

Pan
18.01.2008, 01:32
А кто этот Таир? Поподробнее о нем пож-ста.

dunga
18.01.2008, 01:41
да есть один на камеди-клаб, Таиром зовут, ну блин плоские шутки у него ты не представляешь...
вообще камеди клаб это 10% шуток, и 90% быдлятинства...

Рики-Тики-Тави
18.01.2008, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 18.1.2008, 1:32) 105876</div>
А кто этот Таир? Поподробнее о нем пож-ста.
[/b]

будующий ведущий азербайджанских передач на армянском языке.
http://www.tnt-tv.ru/programs/ComedyClub/video/79/video3.flv