PDA

Просмотр полной версии : Знаменательные(?) события 2007 года для Азербаджана.

dunga
30.12.2007, 09:40
давайте делайте собственные списки: :dedmoroz:

в 2007 году произошли на мой взгляд следующие знаменательные события.

отрицательные события:

...Рамиль Сафаров всё ещё в тюрьме
...поездка на поклон в карабах - и тишина
...огранизация чемпионата мира по борьбе с водружением армянского флага в Баку - спасибо
...одновременный отказ от игры в футбол а Арменией по линии ФИФА признак слабости азербайджанского футбола
...приезд армяснких военных деятелей в Баку один из которых получал медаль за убиение азербайжанцев - это супер достижение.
...пожелание депутата парламента о закрытии азербайджанских школ в Грузии - скрытое выдворение азербайджанцев из Грузии руками азербайджанцев и "азербайджанцев"
...арест журналистов - ну это конечно свобода слова рулит
...очередное поднятие зарплат работникам МВД - ну кто-же против? Ваша милиция Вас берёжёт :)
...драка в парламенте с подстроенным делом - это действительно знаменательное событие
...многочисленные обстрелы нашей территории и доблестное подавление огня противника -- информациа о военном бюджете нашей страны превышающем ВЕСь бюджет слабой Армении
...армянские разведчики поймали/захватили азербайджанца на собственном мероприятии внутри Азербайджана , и потом вернули его -- именно наша граница на замке
...Рост цен на энергоностели в три раза -- и это в стране называемой вторым Кувейтом и второй Швейцарией
...Обрушение дома в Баку и гибель 25 человек -- Аллах ряхмят элясин
...Совместное использование Габалинской РЛС - сразу показало кто есть здесь ХОЗЯИН
...Национальный банк Азербайджана так и не удосужился исправить ошибку на своём сайте и не указывает до сих пор наличие монет как средствa платежа в республике равно как и не стал исправлять ошибку с ОТСУСТВИЕМ даты на монетах дабы скрыть реальную эмиссию или собственную некомпетентность именно в этом направлении.

положительные события:

...выдвижение Баку на Олимпийские игры 2016
...в Баку прошел XI съезд дружбы, братства и сотрудничества тюркских государств и общин.
...введение единой электронной медицинской карточки для новорождённых и (надеюсь потом ВСЕОБЩАЯ электронизация мед.обслуживания населения)
...введение в действие проекта железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку
...выход книги о памятниках западного Азербайджана -- и даже сайта нет об этом
...создание серии сайтов и интернет ресурсов о проблеме карабахской трагедии
...выход журнала Баку в Москве --интересно но факт
...приезд серии состарившихся деятелей шоу бизнесса и культуры
... заявления некоторых политических деятелей насоливших армянам
...ввод в действие первого на кавказе интернет радио
непонятные события

...Госдеп восстановил первичный вариант отчета о названии Армении агрессором -- но дальше не пошёл
...непонятная и спущенная на тормозах история с монастырём Давид Гареджи -- и тишина
...Певица Егяна Мурсалова может снова предстать перед судом изза неверного произношения слова -- а теперь у нас за дислексию могут привлечь к уголовной отвественности
...очередные создания алиевских географических и картографических названий - ну как же без этого, не зря же над Туркменбаши смеялись
...проект создания самого высокого в мире флагштока
...проект создания моста через бухту
...выигрыш в гаагском суде человека обвинённого в гос.терроризме
...проект создания сымвола Баку- центра Гейдара Алиева никому неизвестной пакистанстской архитектором модернистом без вкуса.

Madyar
30.12.2007, 09:47
А мосты? :wacko:
Сначала думай - потом говори...(С)

dunga
30.12.2007, 11:40
мосты указаны как проекты... без понтовых мостов(я знаю что пишется понтонных) нельзя форсировать реки...

Shahin
30.12.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 8:40) 101292</div>
отрицательные события:

...Рамиль Сафаров всё ещё в тюрьме
[/b]

Ну и ну. Это ли самое отрицательное событие?

А то, что Карабах все еще под оккупацией, даже не упоминается. Забываем?

zambaru
30.12.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 30.12.2007, 13:52) 101303</div>
Ну и ну. Это ли самое отрицательное событие?

А то, что Карабах все еще под оккупацией, даже не упоминается. Забываем?
[/b]

Shahin, то что Карабах под оккупацией, это еще не сама болезнь, а ее симптом. Болезнь намного глубже, внутри нас. Путь к освобождению Карабаха идет через морально нравственно интеллектуальное выздоровление нации.

Я не сторонник борьбы с симптомами. Есть такая мысль в врачебной среде, выступающая против средств по борьбе с симптомами, например с искуственным сбиванием высокой температуры.

Освобождение Карабаха будет последним этапом выздоровления.

Некоторые шевеления в этом направлении уже заметны. Понятно, что первые этапы выздоровления довольно таки смешно выглядят. И кампания по моральной поддержке Рамиля Сафарова первые робкие шаги к выздоровлению. Армяне, напирмер никогда не дисскутируют по поводу защиты своих террористов, называют их именами улицы и так далее. А мы еще не имеем четких единых взглядов.

Natiq Ceferli
30.12.2007, 16:11
Не могу сказать на счет всего населения страны, но, лично я, если глобально рассмотреть на уходящий год, провожаю этот год с разочарованием, даже с раздражением. Опять в стране НЕЧЕГО не изменилась. Я не имею ввиду мосты, школы, больницы, дороги, они стоятся, и это не плохо, даже если цель этого строительного бума не улучшения условий жизни народа, а совеем другая. Я говорю о том, что в стране не изменилось отношения властей к гражданам, не изменилось отношения граждан к своим правам, не изменилось правила игры внутри страны. Стало намного хуже со свободой слово, с развитием демократии, экономика двигается в пропасть, система, правила игры, сделали людей ещё более циничными, лицемерными и алчными.

Что касается "бытовухи", то поменял машину, сын в этом году, относительно мало болел, стал много печататься, так что, в "бытовом" понимании жизни, которая, к сожалению, стало основным ПОНЯТИЕМ, все относительно благополучно. Но как говорится, "За державу обидно"!

Поздравляю всех форумчан с наступающими праздниками, с Новым Годом ВАС, желаю всего наилучшего, а самое главное, желаю, ПОВЫШЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ, поверьте мне, если это случится, исчезнут те проблемы, о которых мы дискутируем во многих темах форума! Активность, сознательность, гражданственность!

Shahin
30.12.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.12.2007, 15:00) 101317</div> И кампания по моральной поддержке Рамиля Сафарова первые робкие шаги к выздоровлению. Армяне, напирмер никогда не дисскутируют по поводу защиты своих террористов, называют их именами улицы и так далее. А мы еще не имеем четких единых взглядов.
[/b]
А зачем мы должны брать дурной пример у армян?
К чему привела эта бездарная кампания сами видели.

Natiq Ceferli
30.12.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 30.12.2007, 15:43) 101325</div>
А зачем мы должны брать дурной пример у армян?
К чему привела эта бездарная кампания сами видели.
[/b]

+1.

dunga
30.12.2007, 20:22
уважаемый Shahin,, okkupacija Karabaxa jeto sobytie kotoroe prodolzhaetsja 17 let iz goda v god...vot esli by nash главнокомандующий сделал военную попытку отвоевать тогда это было бы событием...а так это не событие а ДАМОКЛОВ меч.

Shahin
30.12.2007, 21:39
Арест Рамиля тоже продолжается из года в год. И будет еще доллго продолжаться.
Карабах куда важнее....

dunga
30.12.2007, 21:44
я не спорю, но оба эти события взаимосвязанны: осовобоdим Карабах -освободим Рамиля, освободим Рамиля -первый шаг к освобождению Карабаха.

Manometer
30.12.2007, 22:25
Итоги подводите? Полный АЦТОЙ у вас.. :biggrin:

dunga
30.12.2007, 22:35
труба
дорога
переходы
стоянки
узлы

Manometer
30.12.2007, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 19:35) 101343</div>
труба
дорога
переходы
стоянки
узлы
[/b]

Заметь, все это объекты, где легче всего украсть бабки. Ключевое слово- ТРУБА (вашей экономике). Габонизация форева... :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

dunga
30.12.2007, 22:54
ты бы для "острастки" открыл бы тему "что позитивного произошлов Армении за 2007 год".а???

а то сидишь габонизируешь за наш счёт...

Manometer
30.12.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 19:54) 101345</div>
ты бы для "острастки" открыл бы тему "что позитивного произошлов Армении за 2007 год".а???

а то сидишь габонизируешь за наш счёт...
[/b]

Дунгуля, в Армении все пучком, че впустую щелкать-то? :smile:

dunga
30.12.2007, 22:58
я недавно прочитал статью какого-то деятеля на da.azперед тем как меня там забанили, что в Армении пришли таки к выводу что слово Иван древне армянское, ..слышал об этом?
если такие пучки в Армении to :ae:

Manometer
30.12.2007, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 30.12.2007, 19:58) 101349</div>
я недавно прочитал статью какого-то деятеля на da.azперед тем как меня там забанили, что в Армении пришли таки к выводу что слово Иван древне армянское, ..слышал об этом?
если такие пучки в Армении to :ae:
[/b]

Ну если пришли к выводу - значит так и есть. :dance2:

Ты про Армению спрашивай Фаю, она каждый день все наши газеты перечитывает. Недавно даже программы телепередач как стихотворение прочитала. С чувством, расстановкой... :laugh:

zambaru
31.12.2007, 14:50
Ман, даже если ты и прав, но за те 25-35 лет нефтяного похмеля, о чем ты так заботливо предостерегаешь нас, что будет а чего не будет в азербайджане сложно сказать. Зато у армян может сложиться устойчивый рефлекс по попыткам убедить азербайджанцев в том, что и в Армении все не так и плохо. Бросьте ка ерундой заниматься. Возьмитесь за свои проблемы. С нашими мы сами разберемся. Стройте созидайте! У уверен, что у вас это получится. Перестаньте завидовать соседям.

Manometer
31.12.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.12.2007, 11:50) 101400</div>
Ман, даже если ты и прав, но за те 25-35 лет нефтяного похмеля, о чем ты так заботливо предостерегаешь нас, что будет а чего не будет в азербайджане сложно сказать. Зато у армян может сложиться устойчивый рефлекс по попыткам убедить азербайджанцев в том, что и в Армении все не так и плохо. [/b]
Это не я, это Великий Дизак вас предостерегает... :laugh: http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=16492
Пойми же, мы со стороны видим на какие бессмысленные расходы идет ваша власть, лишь бы освободиться от своих комплексов. Жалко ведь, такие бабки... Отдали бы мне их лучше. :rolleyes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Бросьте ка ерундой заниматься. Возьмитесь за свои проблемы. С нашими мы сами разберемся. Стройте созидайте! У уверен, что у вас это получится. Перестаньте завидовать соседям.
[/b]

В том то и дело, что не справитесь сами. Вам наша помощь нужна, поверь. :welcome:
Мы не завидуем соседям, было бы чему.

zambaru
31.12.2007, 15:37
Манометр:

Пойми же, мы со стороны видим на какие бессмысленные расходы идет ваша власть, лишь бы освободиться от своих комплексов.

Ответ:
И я того же мнения насчет вас. Нам все ваши недостатки со стороны виднее. И вы сейчас только и делаете, что избавляетесь от своих комплексов, причем, в основном безуспешно.

Манометр:
Жалко ведь, такие бабки... Отдали бы мне их лучше

Ответ:
Ведь и мосты и фонтаны остаются все-таки народу. Конечно хотелось бы видеть на их месте заводы и фабрики. Так ведь и их время придет. Ман у нас денег с каждым днем все больше и больше. Даже когда абсолютно ничего для этого не делаем. Так, что и на заводы хватает и на мосты с фонтанами, и на войну хватит. Ну любит нас бог, что тут поделаешь?

А деньги вы и так могли бы взять в случае образумления. То есть не воюйте с нами, и будете участвовать в суперпроектах.

Манометр:

В том то и дело, что не справитесь сами. Вам наша помощь нужна, поверь.

Ответ: все что вы могли уже сделали для нас. поверьте, что в глубине души каждый патриот благодарен армянам за то:
-что вы нас называли тюрками, даже в советское время, не давая под прессом советской пропаганды забыть корни
-то что вы нам не дали заснуть абсолютно во времена СССР и войной пробудили большей частью атрофированные чувства
-то, что вы нам демонстрируете бесплатные уроки по части солидарности, патриотизма, и наглости.
-то, что благодаря вам мы начали создавать те министерства (например министерство по диаспоре) которые нормальная нация и так должна была бы создать. Но нам азербайджанцам нужны были армянские козни для ответных действий.
-то, что мы вынуждены создавать армию и всегда быть наготове...

вообщем Ман, вы и так для нас многое сделали. Причем самое главное. Все остальное мв сделаем сами.

Не сочтите за цинизм, в общем...
армяне, с днем солидарности азербайджанцев вас!

Manometer
31.12.2007, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.12.2007, 12:37) 101403</div>
Ответ:
И я того же мнения насчет вас. Нам все ваши недостатки со стороны виднее. И вы сейчас только и делаете, что избавляетесь от своих комплексов, причем, в основном безуспешно. [/b]
Низачот.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ответ:
Ведь и мосты и фонтаны остаются все-таки народу. Конечно хотелось бы видеть на их месте заводы и фабрики. Так ведь и их время придет. Ман у нас денег с каждым днем все больше и больше. Даже когда абсолютно ничего для этого не делаем. Так, что и на заводы хватает и на мосты с фонтанами, и на войну хватит. Ну любит нас бог, что тут поделаешь?

А деньги вы и так могли бы взять в случае образумления. То есть не воюйте с нами, и будете участвовать в суперпроектах.[/b]
Мосты и фонтаны народу действительно нужны. Подробности -> к Дизаку Великому, он очень подробно объясняет все, нет смысла повторяться.
Воевать с вами нам не охота, на ваши территории претендует Иран. Как говориться: "зачем нам столько напильников". © :smile:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ответ: все что вы могли уже сделали для нас. поверьте, что в глубине души каждый патриот благодарен армянам за то:
-что вы нас называли тюрками, даже в советское время, не давая под прессом советской пропаганды забыть корни
-то что вы нам не дали заснуть абсолютно во времена СССР и войной пробудили большей частью атрофированные чувства
-то, что вы нам демонстрируете бесплатные уроки по части солидарности, патриотизма, и наглости.
-то, что благодаря вам мы начали создавать те министерства (например министерство по диаспоре) которые нормальная нация и так должна была бы создать. Но нам азербайджанцам нужны были армянские козни для ответных действий.
-то, что мы вынуждены создавать армию и всегда быть наготове...
вообщем Ман, вы и так для нас многое сделали. Причем самое главное. Все остальное мы сделаем сами.
[/b]
Ну вот видишь, я же говорю, не можете вы без нас. Учим вас, учим.. Хоть спасибо бы сказали.
Да не можете вы сами, не можете!
<div class='quotetop'>Цитата</div>Не сочтите за цинизм, в общем...
армяне, с днем солидарности азербайджанцев вас!
[/b]
Это не цинизм, это очковтирательство. Азербайджанец и солидарность - понятия несовместимые. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

zambaru
01.01.2008, 02:32
...да я почти согласен с тобой Манометр! Я же сам сказал, что мы не очень то солидарная нация. Возможно мы и комплексуем по поводу неспособности по настоящему быть солидарными. Но ведь мы не сдаемся. Начали с "Дня солидарности". И вы начните. Ну хотя бы с "Дня армянской честности". Конечно сначала все будут смеяться. Я со своей стороны обещаю этого не делать. Но перестаньте же завидовать, делом реальным займитесь.

Manometer
01.01.2008, 02:58
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.12.2007, 23:32) 101454</div>
...да я почти согласен с тобой Манометр! Я же сам сказал, что мы не очень то солидарная нация. Возможно мы и комплексуем по поводу неспособности по настоящему быть солидарными. Но ведь мы не сдаемся. Начали с "Дня солидарности". И вы начните. Ну хотя бы с "Дня армянской честности". Конечно сначала все будут смеяться. Я со своей стороны обещаю этого не делать. Но перестаньте же завидовать, делом реальным займитесь.
[/b]

Не понял о чем речь, но я считаю, что честность - удел дураков.
ПОРЯДОЧНОСТЬ.

П.С. Я реальным делом занят. :smile:

zambaru
01.01.2008, 14:05
Ну тогда учредите "День порядочности армян". Очень веселый и полезный будет праздник.

Manometer
01.01.2008, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.1.2008, 11:05) 101481</div>
Ну тогда учредите "День порядочности армян". Очень веселый и полезный будет праздник.
[/b]

Зачем? Поводы выпить мы и так легко находим. :smile:

zambaru
01.01.2008, 17:25
Но это будет великий повод для великого дня. К тому же обратит внимание всего человечества на то как высоко ценится ПОРЯДОЧНСТЬ среди армян. Где бы ваша не пропадала.

Manometer
01.01.2008, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 1.1.2008, 14:25) 101509</div>
Но это будет великий повод для великого дня. К тому же обратит внимание всего человечества на то как высоко ценится ПОРЯДОЧНСТЬ среди армян. Где бы ваша не пропадала.
[/b]

Наша нигде не пропадет. Весь мир об этом знает, вы в том числе. :victory:

zambaru
01.01.2008, 22:46
пропадает, просто ни один армянин в этом не признается. Баку вы потеряли, например. И участие в крупных региональных проектах тоже потеряли. Ну в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. ©

dunga
06.01.2008, 01:08
хотел бы добавить ПО ТЕМЕ:)

что в тот момент когда решили учреждать площадь государственого флага и как писали САМОГО ВЫСОКОГО в мире не учли тот факт что в Малайзии уже стоит самый высокий в мире в 330 метров, и посему как знаменательное событие решили переименовать как САМЫЙ ВЫСОКИЙ в ЗАКАВКАЗЬЕ и поставить 150 метровый.

могу дать PENDING зачёт за идею и за то что вовремя прочитали предупрехдения и не обложались изза того что не проверили данные перед открытием новостей:)

Pan
10.01.2008, 01:55
Пронумеровал не по значимости, а просто для порядка:

1. Позорный визит Полада Бюльбюль оглы к Гукасяну. "What the f...?" © Fire.
2. Обрушение строящегося дома на улице Мухтарова. Дом, конечно, рухнул из-за несоблюдения технологий (экономим на цементе - строим из песка), но "порадовала" реакция гос. органов. Оказывается, в столице "аналогу олмайан" страны можно построить 18-этажный жилой дом без разрешений! Потом, чтобы виновник не сказал на суде чего лишнего (кому конкретно сколько заплачено или подарено), его "убрали".
3. Азербайджан - лидер в Европе по числу арестованных журналистов.
4. "Голландский синдром" в Азербайджане. Квартиры в Баку дороже, чем в Праге, молоко и куры импортируются...
5. Запуск строительства ж/д Ахалкалаки-Карс.

5'. Да, чуть не забыл... Отправка детей на отдых в Калифорнию как показатель успешной работы МИДа Азербайджана.

Судя по фактам, а не по заявлениям властей, страна не продвинулась ни на миллиметр в освобождении своих земель

Хикмет Гаджи-заде
10.01.2008, 04:27
<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 10.1.2008, 0:55) 102882</div>
Пронумеровал не по значимости, а просто для порядка:

1. Позорный визит Полада Бюльбюль оглы к Гукасяну. "What the f...?" © Fire.
2. Обрушение строящегося дома на улице Мухтарова. Дом, конечно, рухнул из-за несоблюдения технологий (экономим на цементе - строим из песка), но "порадовала" реакция гос. органов. Оказывается, в столице "аналогу олмайан" страны можно построить 18-этажный жилой дом без разрешений! Потом, чтобы виновник не сказал на суде чего лишнего (кому конкретно сколько заплачено или подарено), его "убрали".
3. Азербайджан - лидер в Европе по числу арестованных журналистов.
4. "Голландский синдром" в Азербайджане. Квартиры в Баку дороже, чем в Праге, молоко и куры импортируются...
5. Запуск строительства ж/д Ахалкалаки-Карс.

5'. Да, чуть не забыл... Отправка детей на отдых в Калифорнию как показатель успешной работы МИДа Азербайджана.

Судя по фактам, а не по заявлениям властей, страна не продвинулась ни на миллиметр в освобождении своих земель
[/b]

А для меня самым важным и страшным событием 2007 было отсутствие реакции общества на 3-е кратное повышение цен на энергию.

Сей факт печально свидетельствовал о том, что наше общество безвременно скончалось.

Что организм народный больше ни на какие уколы не реагирует.

Гангрена? Параличь?

В таком же ступоре, я помню, наше общество было в момент начала армянами Карабахской аферы в 1988.

Народ молчал. молчало правительство, Академия. Люди отучилися за 70 лет советской власти говорить. А армяне трубили свою версию на весь мир, собирали деньги на оружие, тренировали боевиков.

Наши же молча ждали указаний из Москвы.

вот сейчас мы в том же состоянии

Если вознамериться власть что-то не то сделать с карабахом

никто не шелохнет

Почти никто

важнее и сташнее этого трудно себе что-нибь представить.

Arian
10.01.2008, 06:41
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 3:27) 102929</div>
А для меня самым важным и страшным событием 2007 было отсутствие реакции общества на 3-е кратное повышение цен на энергию.

Сей факт печально свидетельствовал о том, что наше общество безвременно скончалось.

Что организм народный больше ни на какие уколы не реагирует.

Гангрена? Параличь?

В таком же ступоре, я помню, наше общество было в момент начала армянами Карабахской аферы в 1988.

Народ молчал. молчало правительство, Академия. Люди отучилися за 70 лет советской власти говорить. А армяне трубили свою версию на весь мир, собирали деньги на оружие, тренировали боевиков.

Наши же молча ждали указаний из Москвы.

вот сейчас мы в том же состоянии

Если вознамериться власть что-то не то сделать с карабахом

никто не шелохнет

Почти никто

важнее и сташнее этого трудно себе что-нибь представить.
[/b]

Можно и страшнее... Я только что из Италии... 12 дней, 12 ночей... Не знаю, как и выдержал. Коррупция дикая, мусор на улицах невероятный, все хотят тебя нагреть, и иногда им удается. Женщины, которых не пускают в мужской туалет, кричат : "Дискриминационе!" Паста везде разная, вино тоже... Зарплаты такие, что я бы оскорбился на такого размера пенсию, притом бензин - 2 евро за литр, мясо - от 13 до 25 евро за кило, метро - минимум 1 евро, такси... Блин, они в аду живут, бедолаги... И ни одной демонстрации, даже возле Коллизея, где бензин - 3.86 евро за литр. Это - страшно. А помните - Пальмиро Тольятти, Антонио Грамши, "Аванти попполо, баннера россо" , "О, белла, чао, белла чао, белла чао, чао, чао...". Хикмет, я уже писал ведь, что революции не будет. Нигде и никогда.

Хикмет Гаджи-заде
10.01.2008, 07:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 5:41) 102954</div>
Можно и страшнее... Я только что из Италии... 12 дней, 12 ночей... Не знаю, как и выдержал. Коррупция дикая, мусор на улицах невероятный, все хотят тебя нагреть, и иногда им удается. Женщины, которых не пускают в мужской туалет, кричат : "Дискриминационе!" Паста везде разная, вино тоже... Зарплаты такие, что я бы оскорбился на такого размера пенсию, притом бензин - 2 евро за литр, мясо - от 13 до 25 евро за кило, метро - минимум 1 евро, такси... Блин, они в аду живут, бедолаги... И ни одной демонстрации, даже возле Коллизея, где бензин - 3.86 евро за литр. Это - страшно. А помните - Пальмиро Тольятти, Антонио Грамши, "Аванти попполо, баннера россо" , "О, белла, чао, белла чао, белла чао, чао, чао...". Хикмет, я уже писал ведь, что революции не будет. Нигде и никогда.
[/b]

1. Я через спутник по Евроньюс целыми днями наблюдаю, за демонстрациями в защиту или против мусора в Италии. Так что - это вы зря.

2. Тут нет альтернативы либо общество реагирует на вызовы времени либо оно умерло

3. Если независимое и самоуправляющееся обшество умерло, то развалиться и государство, так было и с СССР и другими подобными цивилизациями.

наша страна превратилась в организм без нервной системы, без обратной связи, без тормозов

пока возможно вам спокойнее, что в мозг не поступают сигналы от вонзившегося в пятку гвоздя

но это кончается гангреной

ампутацией

инвалидностью

и гибелью на паперти

Arian
10.01.2008, 07:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 6:02) 102956</div>
1. Я через спутник по Евроньюс целыми днями наблюдаю, за демонстрациями в защиту или против мусора. Так что - это вы зря.

2. Тут нет альтернативы либо общество реагирует на вызовы времени либо оно умерло

3. Если независимое и самоуправляющееся обшество умерло, то развалиться и государство, так было и с СССР и другими подобными цивилизациями.

наша страна превратилась в организм без нервной системы, без обратной связи, без тормозов

пока возможно вам спокойнее, что в мозг не поступают сигналы от вонзившегося в пятку гвоздя

но это кончается гангреной

ампутацией

инвалидностью

и гибелью на паперти

[/b]

Какие ужасы! Гангрена, ампутация и инвалидность... В то время как я ожидаю инсульта, рака и Альцгеймера. О циррозе я уже не говорю - просто курортное избавление... Ну, где-нибудь в Карловых Варах, на свежем воздухе...

Только вот уточните, пожалуйста - Вы написали, что СССР умер оттого, что "независимое и самоуправляющееся обшество умерло", или я неправильно понял? Видите ли, я в нем жил, и младше Вас я всего на 2 года, что довольно несущественно... Я, возможно, этого независимого и самоуправляющегося не застал, вероятно, оно было с 1934-го по 1953-й, а я родился в декабре 1956-го и не успел подышать воздухом свободы, и не смог увидеть того крепкого и несгибаемого свободного общества, которое не позволило развалиться своему любимому государству...

dunga
10.01.2008, 07:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>мусор на улицах невероятный[/b]
это изза забастовки юниона мусорщиков...вы в неаполе были --люди вернувшиеся оттуда тоже самое говорят.
<div class='quotetop'>Цитата</div>, все хотят тебя нагреть, и иногда им удается. [/b]

да пицца на двой 80 евро, в билл запихивают пункты "за использование ножей и вилок, а ссобой забрать их не дают"
как только видят иностранца пытаются взинтить цены в 10 раз.

согласен.

usher, я немного не понял про сравнение зарпталы и пенсии.
можно поподробнее или хотя бы сколько зарпата ,и сколько пенсия для личного сравнения,спасибо.

Arian
10.01.2008, 07:45
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.1.2008, 6:02) 102956</div>
1. Я через спутник по Евроньюс целыми днями наблюдаю, за демонстрациями в защиту или против мусора в Италии. Так что - это вы зря.

[/b]

Хикмет, а там действительно бывают демонстрации в защиту мусора в Италии? Тогда понятно, если так... Тогда я - зря...

Stormbringer
10.01.2008, 07:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 3:45) 102961</div>
Хикмет, а там действительно бывают демонстрации в защиту мусора в Италии? Тогда понятно, если так... Тогда я - зря...
[/b]

Может Хикмет бей имел ввиду "ментов"? Их же в простонародье ласково называют мусорами. :dance2:

dunga
10.01.2008, 07:52
дело в том что в неаполе именно на новый год была глобальная продолжашаяся несколько недель подряд забастовка мусорщиков, и гряз не убиралась с улиц,,потом пошли демонстрации по поводу грязи,мусорщиков и её уорки. даже Президен Италии выслал ВОЙСКА для уборки мусора, так как не смогли договориться с юнионами.

Arian
10.01.2008, 07:58
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 6:52) 102963</div>
дело в том что в неаполе именно на новый год была глобальная продолжашаяся несколько недель подряд забастовка мусорщиков, и гряз не убиралась с улиц,,потом пошли демонстрации по поводу грязи,мусорщиков и её уорки. даже Президен Италии выслал ВОЙСКА для уборки мусора, так как не смогли договориться с юнионами.
[/b]

Я уже сказал, что я только что из Италии прилетел... Если у них войска послали на уборку мусора, то выглядеть это могло так:

Капитан:

"Аванти!!!"

Солдаты:

"Браво, капитан, браво!!! :ae: :ae: :ae: "

Pan
10.01.2008, 13:44
После цен на бензин в Европе хочется воскликнуть голосом Мкртчяна: "Слюшай, эти европейцы, они как ездят?"... Хотя, и в Москве бензин стоит уже почти 1 доллар...

Fireland
10.01.2008, 13:55
В Греции литр бензина стоит 1 евро 1 цент.

Эмиль Хусаинов
10.01.2008, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 10.1.2008, 12:55) 103015</div>
В Греции литр бензина стоит 1 евро 1 цент.
[/b]
а средняя зарплата и цены на продукты?

Arian
10.01.2008, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.1.2008, 6:39) 102960</div>
это изза забастовки юниона мусорщиков...вы в неаполе были --люди вернувшиеся оттуда тоже самое говорят.

да пицца на двой 80 евро, в билл запихивают пункты "за использование ножей и вилок, а ссобой забрать их не дают"
как только видят иностранца пытаются взинтить цены в 10 раз.

согласен.

usher, я немного не понял про сравнение зарпталы и пенсии.
можно поподробнее или хотя бы сколько зарпата ,и сколько пенсия для личного сравнения,спасибо.
[/b]

Пардон, пропустил. Я в Неаполе не был, но Рим и без забастовок в 10 раз грязнее, чем Баку. Зарплаты - в среднем порядка 1000 евро.

Dismiss
10.01.2008, 14:39
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.1.2008, 13:34) 103026</div>
Пардон, пропустил. Я в Неаполе не был, но Рим и без забастовок в 10 раз грязнее, чем Баку. Зарплаты - в среднем порядка 1000 евро.
[/b]
Так же как и Берлин - в 10 не в 10, но с Баку вполне сопоставим.

Рикки-Тикки-Вставит
15.01.2008, 08:20
согласен с Хикмет-беем... молчание штука страшная...

Fireland
15.01.2008, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 10.1.2008, 11:01) 103016</div>
а средняя зарплата и цены на продукты?
[/b]
минимальная зарплата 600 евро
средняя зарплата 1000 - 1500 евро

цены на продукты как у нас в Баку. Некоторые продукты у нас даже дороже чем в Греции из-за сущ. монополии на нашем рынке.

dunga
15.01.2008, 19:24
чё-то маловато получает население... у меня тоже вот знакомые есть по разным странам, тока они, это, не азери, а местного разлива, и они жалуются что зарплаты максимум по 2000 евро.

тогда какого чёрта все эти фильмы про то как просто им сесть на самлёт и перелететь через океан? и это при потере работы... тут чё-то не то :)

Muscat
15.01.2008, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.1.2008, 18:24) 104723</div>
чё-то маловато получает население... у меня тоже вот знакомые есть по разным странам, тока они, это, не азери, а местного разлива, и они жалуются что зарплаты максимум по 2000 евро.

тогда какого чёрта все эти фильмы про то как просто им сесть на самлёт и перелететь через океан? и это при потере работы... тут чё-то не то :)
[/b]

Всё очень даже правдоподобно. В Европе дешевле купить билет на самолет, чем проехать на такси 40-50 км. Многие измеряет европейскую жизнь нашей шкалой, это неправильно. Разные реалии, разные потребности, разные затраты...

dunga
15.01.2008, 23:15
с одной стороны Muscat прав, там другие реалии. и я видел например цену на билет лондон-торонто за 25 фунтов стерлнгов+200 долларов такса туда и обратно, но это все равно ниже чем билет торонто-лондон из канады: 600-800 долларов.

но даже эти цены в канаде несоизмеримыс зарплатами тут.

а сдругой стороны, что им бедным европейцам делать,ведь кроме немцев и британцев никто не катается.