PDA

Просмотр полной версии : Экономическое развитие Азербайджанских регионов

Pan
24.12.2007, 19:23
Предлагаю обсуждать здесь реализованные и реализуемые экономические проекты в регионах Азербайджана.

spectator
24.12.2007, 20:11
Главный огород Азербайджана или куда идет Лянкяран (http://www.ceo.az/competition/news_detail.php?ID=7411)

© Ядигяр Садыгов

Некоторые цифры вызывают сомнение (например, относительно доходов хозяйств), но статья интересная.

Pan
25.12.2007, 12:03
spectator, спасибо за ссылку, но это не совсем то что я имел в виду.
Мне, наверно, стоило переместить слово "проекты" в название темы.
Я имел в виду именно запланированные проекты, а эта статья лишь описывает состояние экономики Лянкаранского района.

Например, это:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Некоторые предгорные села Лянкяранского района (например, Гегиранская территориальная единица) именно после подорожания топлива окончательно бросили земледелие, которое и раньше не отличалось рентабельностью, и ударились в животноводов.[/b]
не есть программа, а констатация факта, что из-за подорожания топлива в Лянкаранском районе (или в некоторых его частях) выращивание овощей стало невыгодным и по этой причине люди начали заниматься животноводством. Это не есть реализация проектов, а наоборот, свиделетельство не совсем благополучного положения в с/х.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Окончательно сдал свои позиции некогда прославленное лянкяранское чаеводство.[/b]
Конечно, чай не стратегическая культура, но теперь в Азербайджане больше не будет своего чая.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Также нельзя не отметить и тот факт, что на внутреннем рынке продукты сельского хозяйства, выращенные в Лянкярани испытывают сильную конкуренцию импортных продуктов[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>По данным независимых социологов, сегодня минимум 30% зарегистрированного в Лянкяране населения (в основном мужчины) не живут в районе... Хотя в 2006г. наблюдается снижение официальной миграции (-233), в 2007г. она снова выросла и составила -203 человек только за первые 6 месяцев. Специалисты утверждают, что положение еще хуже, чем рисует официальная статистика. [/b]

Ну и где развитие?

spectator
25.12.2007, 13:26
Pan, я понимаю, что это не совсем в тему, но относительно нормальные статьи так редко встречаются, что решил ее выставить здесь.

Pan
23.01.2008, 15:09
В Азербайджане нет ни одного регионального (т.е. в границах Азербайджана, но вне Баку) проекта?

Raven
23.01.2008, 21:14
а какие проекты в Баку? Мосты и очистка домов? Ну еще и фонарные столбы с горшками чуть ниже плафонов.

Эмиль Хусаинов
25.01.2008, 13:00
даешь всем регионам права свободной экономической зоны :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Pan
02.02.2008, 14:26
Мне ничего другого не остается, как признать, что вне Баку нет ни одного регионального экономического проекта.

Heinrich
18.02.2008, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 2.2.2008, 13:26) 110810</div>
Мне ничего другого не остается, как признать, что вне Баку нет ни одного регионального экономического проекта.
[/b]
А это надо? Пока на нефти посидим, а дальше видно будет. :wink: