PDA

Просмотр полной версии : EL SALVADOR

dunga
19.12.2007, 07:15
в общем рано утром dec 11th прилетел из вышеназванных стран.

аннонсирую:

1. EL Salvador volcano
2. Izalco Volcano 1800 ступенек вверх и спуск в вулкан --- el salvador
3. Coatepeqe Lake (озеро вулканического происхождения) --- el salvador - с островом президента
4. Firehead Volcano (извержение в момент посещения) Гватемала
5. UNESCO site - La Antigua - Guatemala
6. COPAN ruins - HONDURAS - UNESCO Site
7. Juayjay Cascades - пещеры с водопадамаи (EL Salvador)
8. Costa Del Sol - WindSurfing El Salvador
9. Temazcali - Salvador - как принимать сауны по методу индейцев Майя
10. Mayan Route - путь майя - El Salvador, включая SOja del Seren, Santa ana, San Andres и пирамида Tazumal'(
11. Фабрика Нефритов и Jade
13. Costa Azul - заплывы на огромных волнах
14. San Salvador City
15. diving в кратере вулкана
16. традиционый массаж индейцев мая

да, чуть не забыл.... вы узнаете что означает на языке индейцев мая племени NАWАТТ слово Армения и одноимённый город в Эль Сальвадоре ...

dunga
19.12.2007, 07:17
итак среди завсегдатаев нашего клуба найдуться многие кто до сего дня ожидал моей поездки в Белиз и Гватемалу, но к сожалению как я уже отрапортавал месяц назад, ввиду того что нужно было менять отели каждый день, то есть распаковывать и запаковывать чемоданы, что быля тяжким бременем для всех, а также полнейшее отсутствие 3-х разового питания и бесперерывного потока напитков, я решил что можно проверить и другие страны.

как оказалось такой выбор был предоставлен Сальвадором, а именно отелем Декамерон.
Я уже путешествовал через эту сеть и знал, а точнее предполагал что меня ожидает, но это действительно превзошло все , уточняю, все мои ожидания.

во первых, на границе нас пропустили за 15 секунд, хелло,пасспорт,печать, розовая карточка туриста, посадка в автобус и полтора часа по стране в аэропорт через город Армения и столицу Ель Сальвадор.Армения = "страна напыщенных/засопевших индюков"

Дело в том что в Сальвадоре имеется городок под названием "Армения".

Когда я это увидел, и тем более проехал через него по дороге из аэропорта я просто не смог не спросить у трёх(!), попрошу заметить что с первого раза не дошло, тур гидов значение этого места и слова.

слово "Армения" происходит от майского (языка индейцев мая, особого диалекта [NAWATT]) слова "арме" и означает: вы готовы??

....

город/место/страна(в зависимости от гида мне переводившего) напыщенных/засопевших индюков

гид номер 1 по имени Хорхе: city of pompous turkeys-- город напыщенных/засопевших индюков
гид номер 2 по имени Хелена: place of puffed up turkeys -- место засопевших индюшек
гид номер 3 по имени Криша: country of ruffled up turkeys -- страна нахохлившихся индюков/шек
....

http://www.maplandia.com/el-salvador/sonsonate/armenia/

http://www.fallingrain.com/world/ES/13/Armenia.html

я когда услышал перевод с майского я так хохотался , вы себе не представляете.

где где, в глуши центральной америки, и вдруг на тебе : Армения да ещё и с индюками

ну короче говоря нас привезли в отель, прекрасно накормили разнообразными видами местной и не местной кухни и предоставили все комнаты с видами на море.

а какие там закаты???!!!, каждый день разные.
9 плавательных бассейнов
8 ресторанов
4 дискотеки
1 концертный зал
повсему отелю разбросаны сотни статуй с различных исторических мест страны и двух соседних куда бывают туры. Причём у большинства статуй торчат детородные органы наружу так что прямо стыдно становиться :) шучу, всё было хоккей.

[attachmentid=2510][attachmentid=2511]

На следующий день я у же вооружился пачкой долларов и заказал себе туров куда только было можно. а было можно куда только доллары позволяли. единственным минусом было то что практически каждый тур занимал целый день и возвращение предполагалось лишь в 8-10 вечера(то есть что бы либо дать возможность посмотреть на ночное извержение лавы, либо просто потому что пути были далёкие)

первое что я заказал это был тур в Гватемалу, в ЮНЕСКО центр [La antigua guatemala] и на следующий день сразу в Гондурас в руины Города мёртвых КОПАН....попозже продолжу

dunga
22.12.2007, 02:52
http://www.freewebtown.com/dunga/mytravels...a2007/index.htm (http://www.freewebtown.com/dunga/mytravels/centralamerica2007/index.htm)
фотки оттуда

Ziyadli
23.12.2007, 04:24
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 19.12.2007, 7:15) 99836</div>
3. Coatepeqe Lake (озеро вулканического происхождения) --- el salvador - с островом президента
[/b]
Гердешюн бу озеронун янында рамантицески гюнлер кечирдиффф

dunga
23.12.2007, 05:49
ещё как