PDA

Просмотр полной версии : Несметное богатство в 70 манат

dunga
13.11.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>Хады Раджабли: «Прожиточный минимум составит 70 манатов»
» 2007-11-12 10:24

Эксклюзивное интервью 1news.az с председателем постоянной комиссии Милли Меджлиса по социальной политике Хады Раджабли

- Проект государственного бюджета на будущий год рекомендован на рассмотрение Милли Меджлиса, и на предстоящей неделе ожидается его принятие. Как бы вы вкратце охарактеризовали этот документ?

- Еще 10-15 лет назад государственный бюджет нашей страны насчитывал считанные сотни миллионов долларов. С тех пор, особенно за последние четыре года правления Ильхама Алиева, который успешно продолжает политику общенационального лидера Гейдара Алиева, объем государственного бюджета возрос неизмеримо. Сегодня Азербайджан из страны инвестируемой превратился в страну-инвестора и обрел статус лидера не только Южного Кавказа, но и окружающего региона. Оборонный бюджет нашей страны уже сравнился с государственным бюджетом Армении, и даже превысил его. Доходы государственного бюджета растут с каждым годом благодаря проводимым экономическим реформам и успешной социально-экономической политике. Бюджет будущего года также отличается социальной направленностью и ориентированностью на инвестиции, и я считаю, что он сыграет эффективную роль в решении стоящих перед страной социально-экономических проблем.

- Каков будет размер прожиточного минимума и уровень нужды в будущем году?

- Прожиточный минимум составит в среднем 70 манатов, а уровень нужды – 45 манатов. Для работающих прожиточный минимум составит 76 манатов, детей – 79 манатов, пенсионеров – 75 манатов. Должен сказать, что при уровне нужды в 45 манатов адресная социальная помощь охватит больше семей. Это очень прогрессивная тенденция.

- Некоторое время назад законодательно оформлено возложение похоронных и других ритуалов на муниципалитеты. Можно ли ожидать в связи с этим изменений в бюджете Государственного фонда социальной защиты на будущий год?

- Для этого намечено выделить дополнительно 1 млн. манатов. При этом небольшое механическое изменение в виде положения о «трехкратной базовой части пенсий» вызвала растерянность у людей. Однако еще до этого пенсии у нас официально разделены на базовую и страховую части. Чтобы было понятнее, я объясню: прежде мы выплачивали умершим пособие в 62 маната, а после указанного изменения умершим также предполагается выплачивать трехкратную сумму базовой части пенсии. Лично я за то, чтобы в дальнейшем эта цифра была увеличена вдвое.

Кямиль Хамзаоглу,1news.az[/b]

я от всей души поздравляю наш народ в двараза преысивший уровень нужды...

ARIANNA77
13.11.2007, 20:01
Это в смысле издевка.... :fool:

Madyar
13.11.2007, 21:14
<div class='quotetop'>Цитата(ARIANNA77 @ 13.11.2007, 19:01) 93491</div>
Это в смысле издевка.... :fool:
[/b]
Просто сарказм... Или в этой стране уже и гротеск запрещен?

dunga
27.11.2007, 23:04
[attachmentid=2434]

Buta
28.11.2007, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>Прожиточный минимум составит в среднем 70 манатов, а уровень нужды – 45 манатов. [/b]
Ölməmək üçün kifyətdir, yaşamaq üçün yox

Raven
28.11.2007, 18:12
кто знает, в продовольственную корзину прожиточного минимума что входит? может посчитаем по нынешним ценам, посмотрим, какова разница?

Madyar
28.11.2007, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 28.11.2007, 17:12) 96816</div>
кто знает, в продовольственную корзину прожиточного минимума что входит? может посчитаем по нынешним ценам, посмотрим, какова разница?
[/b]
Посчитайте, Равен, посчитайте. Получится как в анекдоте про Насреддина - "Если это кошка, то где тогда мясо? А если это мясо , то где тогда кошка?" :wink:

emil
29.11.2007, 03:15
Интересно, а пенсии ветеранам повысят, или так 15 манат и останется? Мне больше и не надо, 15 хватает. Спасибо парламенту о заботе. Я, так, просто подумал, может лишние деньги появятся...

Raven
29.11.2007, 18:24
Эмиль- так парламентеры о чем заботятся? О своем благополучии, себе они зарплаты и пенсии подняли, и теперь они спокойны. :glare: