PDA

Просмотр полной версии : Путешествия по Южному Кавказу

Ударница Труда
18.10.2007, 10:15
Кто-нибудь был на горнолыжных курортах Гудаури и Бакуриани? Отзывы в интернете относительно мизерных цен, отличного сервиса и пр достоинств - многочисленны. Хотелось бы услышать от нших очевидцев.

buba
18.10.2007, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 18.10.2007, 10:15) 86890</div>
Кто-нибудь был? [/b]

Спросите у Flurry. Она несколько раз была. :girl_in_love:

Madyar
18.10.2007, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 18.10.2007, 10:15) 86890</div>
Кто-нибудь был? Отзывы в интернете относительно мизерных цен, отличного сервиса и пр достоинств - многочисленны. Хотелось бы услышать от нших очевидцев.
[/b]
Я там пока не был, но в конце января-начале февраля поеду обязательно. У нас там чемпионат будет проходить. Заодно и на лыжах покатаюсь, а то уже стал забывать как это делается...

Shahin
18.10.2007, 15:44
Я бывал несколько раз. На лыжах кататься не умею, а ничего другого интересного там нет. Глухая деревня кругом.
В Гудаури в гостинице Марко Поло есть какая-то пародия на боулинг, но очень некачественная.
Так что будет скучно, если нет хорошей компании.

Ударница Труда
19.10.2007, 09:39
А мне очень хвалили... В грузию все равно придется ехать по работе, но мне бы хотелось совместить приятное с полезным.

Мне интересны места, где можно поснимать. Исторические достопримечательности. Природа. Что посоветуете?

Madyar
19.10.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 19.10.2007, 9:39) 87150</div>
А мне очень хвалили... В грузию все равно придется ехать по работе, но мне бы хотелось совместить приятное с полезным.

Мне интересны места, где можно поснимать. Исторические достопримечательности. Природа. Что посоветуете?
[/b]
Грузия - прекрасная страна. Она бедная, но очень гордая.

Вся Грузия буквально нашпигована историческими достопримечательностями. Независимо от того, в какой части Грузии вам придется бывать - вы найдете массу впечатлений для себя и прекрасных объектов для вашего фотоаппарата.

Я очень много раз был в Грузии. И каждый раз я открывал для себя что-то новое. Думаю, что я не одинок в своем мнении.....

Ударница Труда
19.10.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.10.2007, 10:44) 87177</div>
Грузия - прекрасная страна. Она бедная, но очень гордая.

Вся Грузия буквально нашпигована историческими достопримечательностями. Независимо от того, в какой части Грузии вам придется бывать - вы найдете массу впечатлений для себя и прекрасных объектов для вашего фотоаппарата.

Я очень много раз был в Грузии. И каждый раз я открывал для себя что-то новое. Думаю, что я не одинок в своем мнении.....
[/b]

А конкретнее? Отели, где можно оставаться, небоясь завшиветь и получить муху в супе. Лес, горы... Ну, чтобы придти, увидеть и умереть.

Madyar
19.10.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 19.10.2007, 11:48) 87179</div>
А конкретнее? Отели, где можно оставаться, небоясь завшиветь и получить муху в супе. Лес, горы... Ну, чтобы придти, увидеть и умереть.
[/b]
Не бойтесь, юная леди, ни в какой гостинице Грузии (даже самой бедной) угроза быть завшивленой вам не угрожает.

А подробно можете посмотреть в турсправочниках. Там все написано.

Но скажу вам как специалист - я не променяю 100 ночевок в тбилисском "Мариоте" на одну ночевку в грузинской хижине в горах. Но это уже совсем другая история. Не для средних умов....

Ударница Труда
19.10.2007, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.10.2007, 10:53) 87182</div>
Не бойтесь, юная леди, ни в какой гостинице Грузии (даже самой бедной) угроза быть завшивленой вам не угрожает.

А подробно можете посмотреть в турсправочниках. Там все написано.

Но скажу вам как специалист - я не променяю 100 ночевок в тбилисском "Мариоте" на одну ночевку в грузинской хижине в горах. Но это уже совсем другая история. Не для средних умов....
[/b]

Ну... Юная - это громко сказано.

Грузинская хижина в горах зимой - это действительно не для умов ниже среднего уровня, тем более не для меня.

Спасибо, в любом случае.

Durna
19.10.2007, 12:52
[/b]
Если честно, там прийти и умереть не получиться. Мы оставались в так называемом семейном пансионате - особнячок такой, неск-ко комнат, чистенько, аккуратненько, но слишком провинциально и бедновато. Зато компания у нас была веселая и тетя хозяина сама для нас готовила - вот это плюс! Бывали в Пиркулях - то же самое, просто более многолюдно и трасса лыжная есть :))

Ударница Труда
19.10.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 19.10.2007, 11:52) 87210</div>
Если честно, там прийти и умереть не получиться. Мы оставались в так называемом семейном пансионате - особнячок такой, неск-ко комнат, чистенько, аккуратненько, но слишком провинциально и бедновато. Зато компания у нас была веселая и тетя хозяина сама для нас готовила - вот это плюс! Бывали в Пиркулях - то же самое, просто более многолюдно и трасса лыжная есть :))
[/b]

В родные Пиркули я всегда успею.

Чистенько, аккуратненько, тепло и с горячей водичкой - это главное. А спутниковое телевидение в номерах и вай-фай - эт не мое. Портит иногда всю малину.

Shahin
19.10.2007, 13:40
[/b]
Рекомендую окрестности Кутаиси. Монастырь Баграти и академию Гелати. Там похоронен Давид Агмашенебели и содержатся городские ворота Гянджи. И природа очень красивая.

El Fresco
19.10.2007, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>Что посоветуете?[/b]

Fau Travel - их контакты на теме про туризм / Грузия на day.az

Ответственные люди - проверено

Гостиницы в Тбилиси - David в старом городе....можно остановиться и на квартире - это дешевле !

Dismiss
19.10.2007, 15:50
Ударница, мне знакомая грузинка посоветовала отель Вере Палас в Бакуриани. Она там отдыхала - говорит, все было великолепно. Очень уютный - и номера хорошие, и еда вкусная.

В гостинице 21 номер.
Телефоны:
+995(32)253340/41/42
+995(32)253340
+995(99)116045

И еще посоветовала отель Триалити Палас. Правда, он чуть-чуть дороже.

Телефоны:
+995(99)322922
+995(99)561726
+995(77)420210

Stormbringer
20.10.2007, 06:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 18.10.2007, 7:15) 86890</div>
Кто-нибудь был? Отзывы в интернете относительно мизерных цен, отличного сервиса и пр достоинств - многочисленны. Хотелось бы услышать от нших очевидцев.
[/b]

Буржуй халгы кейф елейир. :beach:

flurry
20.10.2007, 22:25
Рассказываю :)

Была там уже 3 раза и все 3 раза наша компашка оставалась в разных отелях. Все 3 по своему хороши.

1-й - Озон. Небольшой, очень уютненький отельчик, с сауной и баром в отдельном помещении.
Номера на 2-х, 3-х, 4-х человек. Санузел общий на 2 номера. Мы взяли 4 номера на втором этаже и с каждого вышло по $30 за ночь + завтрак и обед. Все по-домашнему вкусно - первое, второе, третье. Владелец отеля и администратор очень гостеприимные люди, угостили нас чачей и домашним вином. Единственный минус - это месторасположение, немного далековато от лыжного комплекса и подъемника, но они предусмотрели и этот момент. Организовывают микроавтобус до комплекса + можно взять напрокат все оборудование не выходя из отеля.

Контакты - Отель "Озон" +995 99 923672 Гиви

Во второй раз мы были на Новый год и оставались в Алпин Хат-е, ныне - Gudauri Hut, подробная инфа здесь (http://www.gudauri.ru/page.php?id=29)
Скажу только, что НГ прошел замечательно несмотря на то, что отель был еще не до конца подготовлен к нему после ремонта и были небольшие проблемы с едой. Мы повеселились на славу, натанцевались, напелись. В общем, было здорово! :smile:

И наконец, в марте мы остановились в отеле Трусо - инфа (http://www.gudauri.ru/page.php?id=43). Нууу просто супер отель, со всеми условиями и с ужасно вкусными блюдами. Нам с подругой достался чердачный номер, очень просторный и уютный :) В отеле есть сауна, бар с отличной музыкой и удобными диванчиками, где мы проводили свои вечера за беседами, картами, домино, лото, и др. интеллектуальными играми :dance2:

И, наконец, лыжи!!!!!!!! Это просто нечто, чессс слова
Обязательно возьмите инструктора, причем заранее поспрашивайте кого лучше взять и договоритесь о цене, так как они могут и надурить :tongue:

сайт о Гудаури - http://www.gudauri.ru/

Если еще что-нить интересует, спрашивайте, с удовольствием расскажу :smile:

Ударница Труда
22.10.2007, 10:09
Спасибо, Фларри.

А кроме горнолыжных трасс, там есть на что посмотреть? Ну, лес, речки... и т.п.

korvin
22.10.2007, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 22.10.2007, 10:09) 87975</div>
Спасибо, Фларри.

[/b]

Есть атомная электростанция

spectator
22.10.2007, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 22.10.2007, 10:16) 87978</div>
Есть атомная электростанция
[/b]
Ты с Цахкадзором перепутал. Тоже неплохой курорт, кстати.

flurry
24.10.2007, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 22.10.2007, 10:09) 87975</div>
Спасибо, Фларри.

[/b]

Горы, горы, горы, речка есть, мостик, может, даже лес есть, просто все покрыто снегом ничего не разглядеть :smile:

Geroyev
04.11.2007, 21:27
<div class='quotetop'>Цитата(flurry @ 20.10.2007, 21:25) 87604</div>

И, наконец, лыжи!!!!!!!! Это просто нечто, чессс слова
Обязательно возьмите инструктора, причем заранее поспрашивайте кого лучше взять и договоритесь о цене, так как они могут и надурить :tongue:

[/b]

лыжи говоришь.. а если как я...бездарность тогда что :) будешь целый день в сугробах лыжами вверх валяться :)

...да и не пейте потом с инструкторами...водка у них отвратительная:)

Arian
04.11.2007, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Geroyev @ 4.11.2007, 20:27) 90963</div>
лыжи говоришь.. а если как я...бездарность тогда что :) будешь целый день в сугробах лыжами вверх валяться :)

...да и не пейте потом с инструкторами...водка у них отвратительная:)
[/b]

Свою водку брать надо...

flurry
04.11.2007, 23:09
Usher, если вас ловят прямо с канатки и запихивают в какую-то будку, выбирать не приходится :heat:

Зозик, но вино у них вкусное было :)) И ты не бездарность, просто у нас был ужасный инструктор в первый раз :buba:

Arian
05.11.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 19.10.2007, 10:53) 87182</div>
я не променяю 100 ночевок в тбилисском "Мариоте" на одну ночевку в грузинской хижине в горах. [/b]

Я бы тоже не променял...

Mixail
28.12.2012, 02:30
Есть у кого свежая информация про Гудаури и Бакуриани? Наверно изменилось многое, никто не в курсе?

Scarlett
28.12.2012, 03:43
построены новые более благоустроенные отели, цены с каждым годом становиться выше, но приемлемы. в Бакуриани в основном отдыхают наши, в Гудаури иностранцы и спортсмены. там более крутая горнолыжная трасса, то есть имеется трассы любой сложности , а полет на дельтаплане более завораживающий.

Arian
28.12.2012, 04:58
Есть у кого свежая информация про Гудаури и Бакуриани? Наверно изменилось многое, никто не в курсе?

Наверняка изменилось. Проснулась национальная гордость... Лучше в Альпы. Там не дешево, но клево.

Arian
28.12.2012, 07:41
построены новые более благоустроенные отели, цены с каждым годом становиться выше, но приемлемы. в Бакуриани в основном отдыхают наши, в Гудаури иностранцы и спортсмены. там более крутая горнолыжная трасса, то есть имеется трассы любой сложности , а полет на дельтаплане более завораживающий.

Грузинка, блин...

Mixail
28.12.2012, 12:45

Сасибо Скарлетт, я слышал, что Гудаури получше, но судя по вашим словам там еще лучше, чем я ожидаю.

Mixail
28.12.2012, 12:49
Наверняка изменилось. Проснулась национальная гордость... Лучше в Альпы. Там не дешево, но клево.

Да Ариан, альпы, Андорра, это очень хорошо, но на 2-3 дня, а это все, что я могу себе позволить мне удобней будет в грузии.

Dismiss
16.09.2013, 16:24
Трагикомическое путешествие из Грузии в северную Армению и как я едва с цыганками не подрался (http://puerrtto.livejournal.com/439279.html)

Ашина
16.09.2013, 19:41
Трагикомическое путешествие из Грузии в северную Армению и как я едва с цыганками не подрался (http://puerrtto.livejournal.com/439279.html)

Красиво.... Мне рассказывали, что там ещё хуже, чем здесь описано. Он всё больше о Гюмри, а не об окрестностях. В районных центрах на севере Армении упомянутая автором Африка нервно курит в сторонке.

Однако, забавно, что базар в Гюмри называется "шука". Это по-арабски: "сук". Наверное, там выходцы из арабских областей Турции.

Dismiss
16.09.2013, 23:03
Мне рассказывали, что там ещё хуже, чем здесь описаноТам вообще полный сюр - я ухахатывалась от того, что в одной и той же доверенности на английском разрешается вывозить машину за границу, а на грузинском - не разрешается, и что ребят пытались развести на 60 долларов за доверенность, которая стоит 10, а потом оказалось, что она вообще не нужна.

А та часть, которая касается Армении, вообще песня:

Если на грузинский стороне все функционирует четко как часы, то на армянской царил кромешный бардак. И ладно бы, если бардак заключался в многочисленных мелких поборах вроде невнятного экологического сбора стоимостью в 2 бакса, страховки за 17 баксов и так далее. На выезде из Армении, когда мы уже возвращались назад в Грузию, надо снова бегать и собирать бумажки, плюс платить невнятную сумму в 2000 армянских драм (5 долларов). Проблема в том, что все это не организовано как следует. Чтобы ввезти в Армению машину вам надо пройти 4 инстанции, на каждой из которых очереди и хаос. Все лезут, толкаются, один "братан" примазывает к очереди другого братана, нужные чиновники исчезают с рабочих мест с казенными печатями, бумажки теряются, вас отправляют из одного кабинета в другой. Суммарно мы потеряли на беготню больше двух часов и вьехали в Армению примерно в девять вечера. Дорога испортилась сразу же после границы. Если в Грузии мы спокойно держали крейсерскую скорость в 90-100км/ч, то здесь с учетом обилия ям и отсутствия разметки пришлось ехать 50-60 от силы.

... Вьезжая в город поздно вечером и ища какой-нибудь отель, мы постоянно натыкались на бордели завлекающие клиентов мигающими вывесками. Как вы помните, поездку в Армению мы не планировали, поэтому я не взял с собой путеводитель по этой стране и решать вопросы логистики приходилось спонтанно. В центре города нашли приличный отель, но за него хотели порядка 100 долларов, что нас не устраивало. Потом спросили у таксиста недорогое и тихое место. Тот нам ответил, что в Гюмри есть либо дорогие отели для туристов, либо такие вот, да, бордельчики. Он посоветовал место под названием "Арлекино", что рядом с площадью Шарля Азнавура. Двухместный номер стоит всего 8000 драм (20 долларов), на первый взгляд довольно чистые номера, вода в кране есть.

Но потом стало хуже. Оказалось, что к гостинице вплотную прилегает бар и ночная дискотека. Шум дешевого российского шансона вперемежку с Аллой Пугачевой продолжался часов до трех ночи. Параллельно в кране пропала вода, от чего я не смог помыться. Потом я лег в кровать и обнаружил, что матрас продавлен до глубины угольной шахты и мои ноги таким образом оказались выше головы. Апогеем стало то, что в двери сломался замок и я не мог выйти из номера. Стучал, шумел, прибежал сторож, попытался открыть с внешней стороны - не удалось. Посоветовал ложиться спать и утром, мол, придет хозяин и что-нибудь придумает.

Вах-вах! С горя включаю телевизор, от чего заискрилось в розетке и в номере погас свет. Да, самое время ложиться спать при свете луны. Утром меня, конечно же, открыли, но будучи невыспавшимся и уставшим от непрекращающихся приключений, я долго возвращался в норму.
И после серии фотографий, свидетельствующих о совковом настоящем Гюмри концовка: В очередной раз будучи в Армении убедился в правильности ранее сделанных выводов в статье "Народ живущий прошлым" (http://puerrtto.livejournal.com/153225.html). У армян давно опустились руки менять свою жизнь к лучшему. Все понимаю: геноцид, войны, землетрясение, экономический спад. Но, черт возьми, не мусорить можно? А собственный подьезд подмести веником? Почистить общественные туалеты в городе можно (такого чудовищного сортира как на главной площади Гюмри я не встречал даже в Индии)? Залатать дыры в асфальте? Не заниматься фигней и мракобесием, а начать работать.

Dismiss
16.09.2013, 23:14
Кстати, автор этих путевых заметок Александр Лапшин (puerrtto) тоже попал в список персон нон-грата в Азербайджане из-за его поездки в Карабах, в связи с чем разразился гневной отповедью в адрес азербайджанских чиновников:

Правовой нигилизм по-азербайджански: МИД Азербайджана угрожает иностранным туристам (http://puerrtto.livejournal.com/455480.html)

Из заметок о поездке в Карабах:

Путешествуя по Армении, меня одолевали две мысли: какая прекрасная страна и чудеснейшие люди и... эти чудеснейшие люди потеряли всякую волю, утонув как в болоте в своем имидже гонимых и несчастных. Не к лицу это армянам, абсолютно не к лицу. Из шести различных людей, которых мы подвозили в разных частях Армении и Карабаха, четверо не находили ничего более умного, кроме как спрашивать нас "А вы знаете про геноцид армян в Турции?". Нет, не в контексте разговора, а сходу, напрямую, едва лишь познакомившись. Кажется, шестому человеку, спросившему про геноцид, я ответил следующее "Да, я про геноцид знаю, возможно больше вас самого. И спустя почти 100 лет это вас не избавляет от необходимости хотя бы немного убрать горы мусора в собственном селе, починить жуткий асфальт не ремонтировавшийся со времен СССР и отучить собственную милицию вымогать деньги у туристов". Знаете, человек обиделся. Он всю дорогу молчал, потом поблагодарил за подвозку и вышел. В этот же день мне повезло встретить абсолютно другого человека, Левона Айрапетяна, который живет не прошлым, сложив ручонки домиком и объясняя собственную бедность и лень геноцидом, а живет будущим своей страны и работает на ее благо.

Dismiss
16.09.2013, 23:17
И вот буквально сегодня: :lol:

Казахстан известен тем, что оттуда Борат, а Азербайджан известен тем, что туда не пускают puerrtto (http://puerrtto.livejournal.com/457363.html)

Sep. 16th, 2013 at 8:26 PM

Друзья, не мог удержаться. Сегодня, из Фейсбука, ржу не могу. Я то считал, что это Азербайджан разрекламировал меня, внеся в черные списки невъездных, а оказалось, что в далекой Индии считают, что это благодаря мне мир узнал о существовании Азербайджана. И смех и грех -
http://ic.pics.livejournal.com/puerrtto/12266847/1159166/1159166_1000.jpg

Arian
17.09.2013, 03:42
И вот буквально сегодня: :lol:

Казахстан известен тем, что оттуда Борат, а Азербайджан известен тем, что туда не пускают puerrtto (http://puerrtto.livejournal.com/457363.html)

Sep. 16th, 2013 at 8:26 PM

Друзья, не мог удержаться. Сегодня, из Фейсбука, ржу не могу. Я то считал, что это Азербайджан разрекламировал меня, внеся в черные списки невъездных, а оказалось, что в далекой Индии считают, что это благодаря мне мир узнал о существовании Азербайджана. И смех и грех -
http://ic.pics.livejournal.com/puerrtto/12266847/1159166/1159166_1000.jpg

Главное, Азербайджан известен. А там - пусть клевещут.