PDA

Просмотр полной версии : На какой лозунг "клюнет" больше народу

Amico
10.10.2007, 10:00
В вопросе Карабаха ни один реальный политик не занимает определенную позицию. Все перед одной аудиторией говорят о мире, перед другой - о войне, и это естественно, на то они и политики.

Но на носу президентские выборы и знание настроений большинства не помешало бы ни одному кандидату. Это позволило бы ему сделать правильные акценты в своей предвыборной кампании.

Представим чисто умозрительную ситуацию - в Азербайджане проводится референдум по этому вопросу и есть только 2 ответа. Прошу выразить не свою личную позицию по вопросу, а ваше предположение о результатах всенародного голосования (напр., вы лично поддерживаете военный путь, но считаете, что большинство - против, значит выбираете "нет"). В комментарии можете отметить свое несогласие с предполагаемым результатом.

Тему прошу оставить именно в политике. В случае интереса к такой постановке вопроса хотел бы открыть еще несколько "предвыборных" тем подобного типа.

Scarlett
10.10.2007, 10:21
Считаю что в большинстве народ проголосует за военной путь. Не потому что мне этого хочется, а находясь среди народа вижу этот настрой. И если в своей предвыборной компании нынешний президент заявит об этом, за него проголосует даже те которые его на дух не переваривают. А если он будет огладываться на запад, то его заявление о военном решении конфликта будет начинать опять со слов "лазым гельсе", что означает, решения Карабахского конфликта опять откладывается на дальний срок.

Scarlett
10.10.2007, 10:28
Отвечая в теме я не обратила внимание на слово "клюнет". Может, звучит наивно, но как бы мне хотелось, что политики больше думали не о клёве, а о судьбе страны.

Amico
10.10.2007, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.10.2007, 10:28) 84753</div>
Отвечая в теме я не обратила внимание на слово "клюнет". Может, звучит наивно, но как бы мне хотелось, что политики больше думали не о клёве, а о судьбе страны.
[/b]

К сожалению, это не зависит от вашего желания. Даже если политик думает о судьбе страны (в той или иной мере этим занят любой политик), ему надо считаться и с настроениями электората, чтобы получить возможность на эту судьбу повлиять.

Scarlett
10.10.2007, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 10.10.2007, 9:38) 84759</div>
К сожалению, это не зависит от вашего желания. Даже если политик думает о судьбе страны (в той или иной мере этим занят любой политик), ему надо считаться и с настроениями электората, чтобы получить возможность на эту судьбу повлиять.
[/b]
Если цель повлиять на судьбу страны в хорошем смысле этого слова,то удачного им клева. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Natiq Ceferli
10.10.2007, 10:55
Дорогой Amico, спасибо за очень интересную постановку вопроса.
На самом деле, это общество, народ должен требовать войны, или же мира, но в любом случае, решения Карабахской проблемы. Лично я, ЗА войну, потому что, просто нет другого пути, пора всем это понять. Это переговоры, просто ширма, фальшь и обман собственного народа, со стороны властей. Власти Азербайджана и Армении, полностью подыгрывают друг другу, в этом процессе, под названием переговоры, что бы продлить жизнь своему правлению. Вот и все.

Amico
10.10.2007, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.10.2007, 10:55) 84772</div>
Дорогой Amico, спасибо за очень интересную постановку вопроса.
На самом деле, это общество, народ должен требовать войны, или же мира, но в любом случае, решения Карабахской проблемы. Лично я, ЗА войну, потому что, просто нет другого пути, пора всем это понять. Это переговоры, просто ширма, фальшь и обман собственного народа, со стороны властей. Власти Азербайджана и Армении, полностью подыгрывают друг другу, в этом процессе, под названием переговоры, что бы продлить жизнь своему правлению. Вот и все.
[/b]

Дорогой Натик! Я знаю, что ты лично - за войну. Но я просил ответить о предполагаемом (честном) результате референдума. Ты уверен, что народ - тоже за войну?

Эмиль Хусаинов
10.10.2007, 11:07
Переговоры....
Азербайджан благодаря своим энергоресурсам набирает влияние в мире и сможет оказать давление чтобы разрешить Карабахский вопрос в свою пользу - эту версию я несколько раз встречал у проправительственных политологов.
"Тянучка" привлекает всех :buba:

Natiq Ceferli
10.10.2007, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 10.10.2007, 10:59) 84776</div>
Дорогой Натик! Я знаю, что ты лично - за войну. Но я просил ответить о предполагаемом (честном) результате референдума. Ты уверен, что народ - тоже за войну?
[/b]

Я понял дорогой друг, что именно ты спрашиваешь, просто отметил своё мнения. Естественно, я НЕ уверен, что народ за войну. Потому что, этот народ не разу не потребовал решения Карабахского вопроса у властей. В стране миллион беженцев, но даже 10% из них, не за последние 14 лет, не вышли с требованиями вернуть свои земли, и начать войну.

Amico
10.10.2007, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 10.10.2007, 11:09) 84779</div>
Я понял дорогой друг, что именно ты спрашиваешь, просто отметил своё мнения. Естественно, я НЕ уверен, что народ за войну. Потому что, этот народ не разу не потребовал решения Карабахского вопроса у властей. В стране миллион беженцев, но даже 10% из них, не за последние 14 лет, не вышли с требованиями вернуть свои земли, и начать войну.
[/b]

Тогда наверное, стоило выбрать вариант "Нет"

Scarlett
10.10.2007, 11:35
Реальность победы военного решения возможно только в том случае, если внутри страны конфронтация сведено до минимума. Пока власть, не зависима какая, не будет уверена в этом, не имеет право рисковать и начинать войну.
Поэтому я всегда за объединения любой оппозиции и власти и решить Карабахскую проблему, а уже потом бороться за власть.

malevich
16.10.2007, 03:34
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 10.10.2007, 10:00) 84741</div>
В вопросе Карабаха ни один реальный политик не занимает определенную позицию. Все перед одной аудиторией говорят о мире, перед другой - о войне, и это естественно, на то они и политики.

Но на носу президентские выборы и знание настроений большинства не помешало бы ни одному кандидату. Это позволило бы ему сделать правильные акценты в своей предвыборной кампании.

Представим чисто умозрительную ситуацию - в Азербайджане проводится референдум по этому вопросу и есть только 2 ответа. Прошу выразить не свою личную позицию по вопросу, а ваше предположение о результатах всенародного голосования (напр., вы лично поддерживаете военный путь, но считаете, что большинство - против, значит выбираете "нет"). В комментарии можете отметить свое несогласие с предполагаемым результатом.

Тему прошу оставить именно в политике. В случае интереса к такой постановке вопроса хотел бы открыть еще несколько "предвыборных" тем подобного типа.
[/b]

Надеюсь, Amico, Вас не разочаровали результаты блестяще задуманного опроса: тема, которая, гюйя, является приоритетной для всех форумчат, не набрала даже десятка голосов. Какая, мля, война при таком отношении к опросу, и о каком государстве тогда можно говорить, граждане которого так пассивны? Сотня человек просмотрела его, а кликнуть не пожелала. Да это не АТС, а Дейаз или, того хуже, Реальный Азербайджан. "Шинель", похоже, дает о себе знать.

Amico
16.10.2007, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 16.10.2007, 3:34) 86442</div>
Надеюсь, Amico, Вас не разочаровали результаты блестяще задуманного опроса: тема, которая, гюйя, является приоритетной для всех форумчат, не набрала даже десятка голосов. Какая, мля, война при таком отношении к опросу, и о каком государстве тогда можно говорить, граждане которого так пассивны? Сотня человек просмотрела его, а кликнуть не пожелала. Да это не АТС, а Дейаз или, того хуже, Реальный Азербайджан. "Шинель", похоже, дает о себе знать.
[/b]

Совсем не разочаровали, а как бы даже "обрадовали", потому что моя гипотеза подтвердилась.

Клеветник
16.10.2007, 13:28
Что и требовалось доказать. Воевать-то мало кто хочет. Теперь даже оппозиция не то что вопрос о военном решении карабахской проблемы, но и саму карабахскую проблему понизила в приоритетности - предпочитает больше говорить о коррупции и справедливом распределении нефтяных доходов - при этом не в пользу Минобороны - понимают, что особых дивидендов на Карабахе теперь не заработать.

Scarlett
16.10.2007, 13:58
Ничего не даказано. Юзеры форума это еще не весь народ. И те которые считают что он лично за войну но народу не доверяет, сами против решения Карабахской проблемы военным путем. И нечего сваливать на народ. У нас как влась так и оппозиция не легетимна. Ни та ни другая не заслуживает доверие народа.

Oğuz
16.10.2007, 15:20
Конечно, трудно окончательно и твердо отвечать за весь народ "да" или "нет".

Проще проводить опрос прямым вопросом. Кстати, во всех больших ресурсах проводились, или же проводится подобный опрос, и всюду народ голосует за войну. Это говорит о том, что народ, как минимум, понимает - иного пути нет, и не может быть.

Могу еще добавить: Зная мнение своего окружения, думаю, все же если б проводили референдум, то народ твердо проголосовал бы за войну! Противников тоже хватает, но сторонников все же больше, мне так кажется…

Oğuz
16.10.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 16.10.2007, 12:58) 86523</div>
Ничего не даказано. Юзеры форума это еще не весь народ. И те которые считают что он лично за войну но народу не доверяет, сами против решения Карабахской проблемы военным путем. И нечего сваливать на народ. У нас как влась так и оппозиция не легетимна. Ни та ни другая не заслуживает доверие народа.
[/b]

+1 :ae:

malevich
16.10.2007, 18:36
[quote]
[/quot
Да, юзеры форума - это, конечно, далеко не весь народ, и здесь Вы абсолютно правы. Но обратите внимание, мы исходим из реального допушения, что юзеры - это активная часть общества, здесь обсуждают наиболее актуальные проблемы (далеко не случайно, что объявление типа - продам туфли - единственное на сайте), иначе говоря, форумчане - как бы микромодель гражданского общества, это активные (если не в политическом, то хотя бы в идеологическом плане) граждане Азербайджана.

И как же они среагировали на опрос? Здесь не важно, какое распределение ответов получено, ВАЖНО ТО, ЧТО НА ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЙ ДЛЯ СТРАНЫ ВОПРОС среагировал примерно каждый ДЕВЯТЫЙ форумчанин. Остальные его проигнорировали. Отсюда надо делать выводы, господа, и прежде всего, в отношении себя. Так что, мы, ребята, полное ... Или не полное?

IuM
16.10.2007, 18:45
Ничего подобного. Я увидел эту тему только что и сразу же проголосовал. А многие не заходят в отдел политики, потому что у них вызывают отвращение то, во что она превращена в Азербайджане, да и во всем мире тоже.

Например - я.

Pan
16.10.2007, 19:02
Scarlett, оппозиция в принципе не может быть ни легитимной, ни нелигитимной. Оппозиция никогда законодательно не оформляется. Можно дать определение, что такое оппозиция, но объединять всех в какую-то цельную оппозицию нельзя.

malevich
16.10.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 16.10.2007, 18:45) 86616</div>
Ничего подобного. Я увидел эту тему только что и сразу же проголосовал. А многие не заходят в отдел политики, потому что у них вызывают отвращение то, во что она превращена в Азербайджане, да и во всем мире тоже.

Например - я.
[/b]

Боюсь, что иначе трудно объснить следущие цифры% 239 просмотров и 12 проголосовавших (7,5 проц.)

Arian
16.10.2007, 19:37
<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 16.10.2007, 19:06) 86620</div>
Боюсь, что иначе трудно объснить следущие цифры% 239 просмотров и 12 проголосовавших (7,5 проц.)
[/b]

Одну и ту же тему один и тот же юзер по мере ее развития просматривает несколько раз. Плюс гости. Плюс юзеры-армяне - им тоже голосовать прикажете? Посмотрите, сколько народа в политических дискуссиях участвует - пара десятков постоянных. Ну, и вопрос странно составлен, что тоже может влиять...

Amico
17.10.2007, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.10.2007, 19:37) 86623</div>
Одну и ту же тему один и тот же юзер по мере ее развития просматривает несколько раз. Плюс гости. Плюс юзеры-армяне - им тоже голосовать прикажете? Посмотрите, сколько народа в политических дискуссиях участвует - пара десятков постоянных. Ну, и вопрос странно составлен, что тоже может влиять...
[/b]

Уж ты-то по профессии знаешь, что ЛЮБОЙ вопрос обязательно влияет. Составь нестранный вопрос.

malevich
17.10.2007, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.10.2007, 19:37) 86623</div>
[/b]

Неплохое возражение и по делу, НО как же получилось, что наши юзеры столь долго игнорируют сам факт голосования? Проголосовали только самые активные.

Arian
17.10.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(malevich @ 17.10.2007, 12:36) 86655</div>
Неплохое возражение и по делу, НО как же получилось, что наши юзеры столь долго игнорируют сам факт голосования? Проголосовали только самые активные.
[/b]

Так ее и увидели не 200 человек, а несколько десятков. И потом - за что голосовать? Я вот проголосовал, и это не очень ответственно. Так, результаты мне за это показали. Чтобы знать, что думает большинство сограждан, исследования проводят... Я ведь их не проводил.

spectator
17.10.2007, 17:19
Вообще, если хотите, чтоб больше было голосующих, платите. См. Требуются участники опросов! работа 1-3 часа в день (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3558)

NAUTILUS
17.10.2007, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 16.10.2007, 18:45) 86616</div>

Например - я.
[/b]
И я того же мнения(с)
+100

Arian
17.10.2007, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 17.10.2007, 12:21) 86652</div>
Уж ты-то по профессии знаешь, что ЛЮБОЙ вопрос обязательно влияет. Составь нестранный вопрос.
[/b]

Нет, просто результаты такого опроса могут заинтересовать скорее психологов, ну, может, социологов где-то, и при чем здесь политика, притом в контексте президентских выборов?

Turku Kettola
17.10.2007, 18:14
Поддерживаете ли вы военный путь решения карабахской проблемы?
--------------------------------------------------------------------------------------

На мой взгляд не совсем точный вопрос. Ни один здравомыслящий человек не хочет войны.
И конечно же предпочтителен невоенный путь. Другое дело - если такой путь невозможен - то государство должно обеспечить свою территориальную целостность любым путем.

Поэтому я голосую " за " , с условием добавки к вопросу ".... если мирный путь не дает результатов".

Pan
17.10.2007, 18:18
Турку, о каком мирном пути вы говорите? Прошло 13 лет мира. Где вы видели страну, которая мирно, даже без шантажа, вернет захваченное?

Зачем заниматься самообманом?

Arian
17.10.2007, 18:22
Вот видите, вопрос опять не был понят. Точно, он не на месте...

Turku Kettola
17.10.2007, 18:22
ПANAГIΩTHΣ

Здравствуйте.

Да согласен я с Вами. Я имею ввиду именно постановку вопроса...

Arian
17.10.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.10.2007, 18:18) 86723</div>
Турку, о каком мирном пути вы говорите? Прошло 13 лет мира. Где вы видели страну, которая мирно, даже без шантажа, вернет захваченное?

[/b]

Германия, например.

Raven
17.10.2007, 18:30
после того, как ее взяли за горло :smile:

Клеветник
17.10.2007, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.10.2007, 18:18) 86723</div>

[/b]

Израиль медленно, упираясь, по частям, но возвращает - не потому что проигрывает войны, а под нажимом США.

spectator
17.10.2007, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Клеветник @ 17.10.2007, 19:42) 86757</div>
Израиль медленно, упираясь, по частям, но возвращает - не потому что проигрывает войны, а под нажимом США.
[/b]
+ Окинава

Pan
17.10.2007, 20:01
Тогда ждите

Arian
17.10.2007, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.10.2007, 18:30) 86730</div>
после того, как ее взяли за горло :smile:
[/b]

Кого за горло? Германия вернула свои земли себе...

narmin
18.10.2007, 17:10
я не очень верю в наши военные действия! :mad: в любом случае при нашем нынешнем военном положении это невозможно :glare:

Ragim Abraham
16.03.2008, 19:05
Гарабах без войны невернут, никогда! Они проливали кровь, столько денег потратили зачем им возвращать Гарабах? Им там хоть и плохо живеться но все равно вобщем они не жалуются. Единственные кому что-то ненравится это нам а у них ок. Иран провел трубу в Армению, Российские войска и оружия охранают как воздух так и землю. Что им еще надо? (конечно кроме "от моря до моря" небилим не)

dunga
16.03.2008, 19:09
кольцевое нападение с воздуха, бмбёжки как амеры в ираке и никакой россия,+карабах+10 амений не помогут.
жертв практически не будет если делать всэ как надо.

ну ну, не буду раздражать миролюбов. просто примите к сведению :)

SkyRover
16.03.2008, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 16.3.2008, 18:09) 124202</div>
кольцевое нападение с воздуха, бмбёжки как амеры в ираке и никакой россия,+карабах+10 амений не помогут.

[/b]

кольцевое нападение с воздуха - Я не авиатор, а потому значение этого военного действия мне не знакомо.
Но в любом случае, для авиа атак надо будет "прикрыть" ПВО силы противника. Для этого используют:
1. Разведка
2. Разведка
3. Разведка
............
и только потом:

Наземные операции с использованием пехоты и бронетехники.
жертв практически не будет - Будет. И не мало. В основном десатники, мотострелковые воиска, сапёры, снайперы, танкисты...

--------------------------------------------------
Да умоется кровавой юшкой, тот кто засомневается в моём миролюбии :)

dunga
16.03.2008, 21:46
с точки зрения рзвития сюжета хотите продискутировать на тему какое количство бомб и другого оружия надо использовать для нанесения удара "shock and awe"?

SkyRover
17.03.2008, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 16.3.2008, 20:46) 124252</div>
с точки зрения рзвития сюжета хотите продискутировать на тему какое количство бомб и другого оружия надо использовать для нанесения удара "shock and awe"?
[/b]

не думаю, что я компетентен на нужном уровне, что бы быть полезным вам собеседником в этом вопросе.

P.S. что такое "awe" ?

Ragim Abraham
20.03.2008, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 16.3.2008, 23:04) 124295</div>
не думаю, что я компетентен на нужном уровне, что бы быть полезным вам собеседником в этом вопросе.
P.S. что такое "awe" ?
[/b]

Я думаю имеется ввиду "Shock and Wave"

Ragim Abraham
20.03.2008, 19:08
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 16.3.2008, 18:09) 124202</div>

[/b]

То что бомбить неделями будут перед тем как зайти это 100 % и если правильно это делать то потери будут только у них. Например первой очередью бомбить нашей артилерией ихние ПВО, артилерию, базы т.е. казармы, еще надо бомбить пути снабжения чтобы ни одна их техника не прошла, паралельно сбрасывать десантуру и пионеров чтобы заминировали альтернативные пути снабжения а потом уже перебрасывать милли орду и технику. Если делать все оперативно то за пару недель Гарабах наш с минимальными потерями. Дело в том что российские базы в Армении около Эребуни, там ихняя авиация и т. д. и неисключено то что Русские будут им помогать а если мы будем бомбить их аэропорты то погибнут русские солдаты и тогда будет не очень приятно. Из-за этого наш президент должен договорится с Россией т. е. еще раз, если делать все правильно то будет все ок.