PDA

Просмотр полной версии : Стивен Паунд: "Карабах тысячелетиями был армянской землей"

Ardani
14.09.2007, 13:34
"КАРАБАХ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ БЫЛ АРМЯНСКОЙ ЗЕМЛЕЙ",
- заявляет британский депутат Стивен Паунд

Р.МИРКАДЫРОВ, Р.РУСТАМОВ

Как сообщило агентство "Тренд", в письме, составленном от имени Азербайджанского общества "Вэтэн" в Великобритании к члену Палаты общин парламента этой страны Стивену Паунду, отмечено, что его визит в Карабах оказывает негативное влияние не только на мирное урегулирование, но и на азербайджано-британские отношения. С.Паунд и ряд сопровождавших его лиц в конце прошлого месяца посетили так называемую "Нагорно-Карабахскую Республику". Британский депутат был принят спикером парламента самопровозглашенной республики Ашотом Гуляном.

В ответном письме на письмо общества "Вэтэн" британский депутат заявил, что руководствовался желанием лично ознакомиться с существующими там реалиями, так как информация со стороны не всегда дает реальное представление. "Это было окончательное доказательство, свидетелем которого я был. Карабах тысячелетиями был армянской землей", - заявляет британский депутат.

<http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=23691>

то, что британский депутат Стивен Паунд подкуолен, надеюсь ни у кого не вызывает сомнений. Вопрос - за сколько? ... )

Mortima
14.09.2007, 14:00
гялят елийир

Ziyadli
14.09.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 14.9.2007, 14:00) 79621</div>
гялят елийир
[/b]
Еще бы...

Fireland
14.09.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 14.9.2007, 11:34) 79618</div>

то, что британский депутат Стивен Паунд подкуолен, надеюсь ни у кого не вызывает сомнений. Вопрос - за сколько? ... )
[/b]
Вай, Ардани, я плакалЬ :cray:

zambaru
14.09.2007, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 14.9.2007, 13:34) 79618</div>
[/b]

одного никак понять не могу: зачем армянам бегать по свету и собирать липовые "подтверждения" о принадлежности Карабаха армянам? Ну кто этот Стивен? Он что справки раздает на историческую тему? Прям как наш бывщий управдом!!! За плату он мог давать любую справку. И что вы собираетесь делать с этими подтверждениями?

zambaru
14.09.2007, 15:35
"КАРАБАХ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ БЫЛ АРМЯНСКОЙ ЗЕМЛЕЙ",
- заявляет британский депутат Стивен Паунд

[/b]

уж не те ли это ценности в стремлениик которым мы должны проводить марш? чем же они отличаются от наглых и лживых заявлений некоторых известных япунов?

Buta
14.09.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>"Это было окончательное доказательство, свидетелем которого я был. Карабах тысячелетиями был армянской землей", [/b]
А вам то что, спрашивается?

Scarlett
14.09.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 14.9.2007, 12:34) 79618</div>
"Это было окончательное доказательство, свидетелем которого я был. Карабах тысячелетиями был армянской землей", - заявляет британский депутат.

[/b]

Что было окончательным доказательством? :blink: Как можно быть свидетелем того, что было тысячелетия тому назад? :fool: Наверное, у него была машина времени, которая отбросила ого на 1000 лет назад. И первое что он услышал, попав туда, это "Шан дыга, еши дыга ! Духингуес егель айстех?"

JanPolad прав с вопросом, и к этой Европе мы стремимся, где даже политики такого уровня безответственно могут нести такую низкопробную чушь. Хеч Сиявуш Новрузов беле гатыглая билмезди.

Natiq Ceferli
14.09.2007, 17:24
Ну вот, начинается....

Уважаемые, да при чем здесь опять Европа? Они, армяне, научились, умеют и работают с общественно-политическими деятелями во всем мире, работают со СМИ, и т.д. Вкладывают деньги и имеют результаты. При чем здесь Европа, если наша власть, не только не могут, даже не хотят на эти цели тратить деньги, не умеют вести нормальную пропаганду, не научились и не хотят учиться нормальному пиАру. В чем же вина Европы, если интересы страны и аппетит, знания, умения власть имущих не совпадают. А если кто-то и поддерживает наше правое дело из Европы, то это происходит не благородья умения властей, а только тогда, когда бизнес интересы определенных кругов, совпадает с карманными интересами наших чиновников.

Arian
14.09.2007, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 14.9.2007, 16:54) 79638</div>

JanPolad прав с вопросом, и к этой Европе мы стремимся, где даже политики такого уровня безответственно могут нести такую низкопробную чушь. [/b]

Ну, а куда стремиться? В Африке - жара, в Индии - антисанитария, в России - скинхеды, в Турцию - сколько можно, надоело уже, в Америку - замучаешься лететь... Нет, я в ближайший год буду только в Европу стремиться, а там посмотрим по обстановке и настроению...

Buta
14.09.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>Что было окончательным доказательством? Как можно быть свидетелем того, что было тысячелетия тому назад?[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>с существующими там реалиями[/b]

Как это, он увидел реалии Армении, реальных армян и понял что "тысячелетия!!!" тому назад Гарабаг мог принадлежать только этому народу

Buta
14.09.2007, 17:44
Дайте мне приличную сумму, я поеду в Японию и при возвращении заявлю что она когда-то принадлежала Мозамбику :smile:

Arian
14.09.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 14.9.2007, 17:44) 79649</div>
Дайте мне приличную сумму, я поеду в Японию и при возвращении заявлю что она когда-то принадлежала Мозамбику :smile:
[/b]

Получается, такое не только европейским парламентариям свойственно... Значит, не будем его обвинять...

Prosecutor
14.09.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.9.2007, 7:24) 79646</div>
Ну вот, начинается....[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Уважаемые, да при чем здесь опять Европа? Они, армяне, научились, умеют и работают с общественно-политическими деятелями во всем мире, работают со СМИ, и т.д. Вкладывают деньги и имеют результаты. При чем здесь Европа, если наша власть, не только не могут, даже не хотят на эти цели тратить деньги, не умеют вести нормальную пропаганду, не научились и не хотят учиться нормальному пиАру.[/b]

Ну вот, начинается, опять власти во всем виноваты.

<div class='quotetop'>Цитата</div>В чем же вина Европы, если интересы страны и аппетит, знания, умения власть имущих не совпадают. А если кто-то и поддерживает наше правое дело из Европы, то это происходит не благородья умения властей, а только тогда, когда бизнес интересы определенных кругов, совпадает с карманными интересами наших чиновников.[/b]

Натик, если ты еще не понял, то всем наплевать правое у тебя дело или левое. Бабки рулят. И будут рулить всегда. Если ты думаешь, что с установлением в Баку европейской демократии тебя все любить будут и бизнес-интересы и коррупция отойдут в сторону, то ты жестоко ошибаешься. Советую тебе почитать вот это. Выделено красным:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=79356 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3562&view=findpost&p=79356)

Natiq Ceferli
14.09.2007, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 14.9.2007, 18:24) 79652</div>
Ну вот, начинается, опять власти во всем виноваты.

Натик, если ты еще не понял, то всем наплевать правое у тебя дело или левое. Бабки рулят. И будут рулить всегда. Если ты думаешь, что с установлением в Баку европейской демократии тебя все любить будут и бизнес-интересы и коррупция отойдут в сторону, то ты жестоко ошибаешься. Советую тебе почитать вот это. Выделено красным:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=79356 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=3562&view=findpost&p=79356)
[/b]

Я не понял, а кто же виноват, в тех проблемах, которых я указал, народ, общество? Я понемаю, мы, каждый как может должны помочь довести правду до остального мира, но в тех проблемах, на которых я указал, виновата ВЛАСТЬ! Неужели это не понятно? Власть, даже диаспорой сотрудничает по идиалогическому принципу, принемат только те организации, который дают клятву, верой и правдой служить Отцу и Сыну. Сегодняшный случай, тому подтверждения. Сегодня Всемирный Конгресс Азербайджанцев, провели акцию в честь 89-тия освобождения города Баку от дашнаков и большевиков, с перва их погнали, даже они сами проявили иннициативу, посетить могилу Г. Алиева, а уж потом памятник тюрским воинам. Разве это не абсурд? Разве это не кашумственно? Я тоже был приглашен на это мероприятия, зарания узнав маршрут, отказался участвовать. Вот такие принципы работы, понемаеш?

Это ты глубако ощибаешся, да пусть будет им бабки, а нам, при хорошей власти, будет национальные интересы, помощь при решения Карабахской проблемы, а не личные карманы чиновников. Уловливаеш разницу? А сейчас, власть соблюдает только две правила, при сотрудничестве с иностранцами: Первая--это сохрания любой ценой своей власти, по этому идут на большые уступки Западу при реализации экономических проектов, а второе--это личная выгода олигархов-чиновников. Так национальными интересами, продвижением Карабахской проблемы, даже не пахнет.

Я прочел твою ссылку. Но все же, повторюсь, бабки, экономические интересы, в замен на национальные. Как тебе формула?

Prosecutor
14.09.2007, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.9.2007, 12:18) 79676</div>
Я не понял, а кто же виноват, в тех проблемах, которых я указал, народ, общество? Я понемаю, мы, каждый как может должны помочь довести правду до остального мира, но в тех проблемах, на которых я указал, виновата ВЛАСТЬ! Неужели это не понятно? Власть, даже диаспорой сотрудничает по идиалогическому принципу, принемат только те организации, который дают клятву, верой и правдой служить Отцу и Сыну. Сегодняшный случай, тому подтверждения. Сегодня Всемирный Конгресс Азербайджанцев, провели акцию в честь 89-тия освобождения города Баку от дашнаков и большевиков, с перва их погнали, даже они сами проявили иннициативу, посетить могилу Г. Алиева, а уж потом памятник тюрским воинам. Разве это не абсурд? Разве это не кашумственно? Я тоже был приглашен на это мероприятия, зарания узнав маршрут, отказался участвовать. Вот такие принципы работы, понемаеш?

Это ты глубако ощибаешся, да пусть будет им бабки, а нам, при хорошей власти, будет национальные интересы, помощь при решения Карабахской проблемы, а не личные карманы чиновников. Уловливаеш разницу? А сейчас, власть соблюдает только две правила, при сотрудничестве с иностранцами: Первая--это сохрания любой ценой своей власти, по этому идут на большые уступки Западу при реализации экономических проектов, а второе--это личная выгода олигархов-чиновников. Так национальными интересами, продвижением Карабахской проблемы, даже не пахнет.

Я прочел твою ссылку. Но все же, повторюсь, бабки, экономические интересы, в замен на национальные. Как тебе формула?
[/b]

Натик, со всем вышесказанным согласен, не согласен только с одним - ты ищешь поддержку там, где ты ее не найдешь. Западу наплевать есть демократия в Азербайджане или нет, они поддержут любого, кто создает им условия для бизнеса. Ты думаешь им выгодно согласие в азербайджанском обществе? Совсем нет. Пускай это будет не власть И. А., а власть кого-нибудь еще - обязательно создадут ему неудобный противовес, чтобы пользоваться этим. Карабах для них тоже пустой звук. Пока азербайджанцы не придут к согласию между собой и не будут решать свои внутриполитические дела сами, без иностранной помощи и не поддаваться на иностранные провокации, то у нас ничего не получится. Все будут с подозрением друг к другу относиться. Каждый евромарш, каждое обращение от оппозиции в Европу еще больше укрепляет желание правящей элиты не давать прохода оппозиции. И, сказать честно, не думаю, что наши оппозиционные партии так уж горят желанием соблюдать национальные интересы. Пусти их к кормушке и посмотри, что они со страной сделают в два счета.

Natiq Ceferli
15.09.2007, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 14.9.2007, 23:06) 79682</div>
Натик, со всем вышесказанным согласен, не согласен только с одним - ты ищешь поддержку там, где ты ее не найдешь. Западу наплевать есть демократия в Азербайджане или нет, они поддержут любого, кто создает им условия для бизнеса. Ты думаешь им выгодно согласие в азербайджанском обществе? Совсем нет. Пускай это будет не власть И. А., а власть кого-нибудь еще - обязательно создадут ему неудобный противовес, чтобы пользоваться этим. Карабах для них тоже пустой звук. Пока азербайджанцы не придут к согласию между собой и не будут решать свои внутриполитические дела сами, без иностранной помощи и не поддаваться на иностранные провокации, то у нас ничего не получится. Все будут с подозрением друг к другу относиться. Каждый евромарш, каждое обращение от оппозиции в Европу еще больше укрепляет желание правящей элиты не давать прохода оппозиции. И, сказать честно, не думаю, что наши оппозиционные партии так уж горят желанием соблюдать национальные интересы. Пусти их к кормушке и посмотри, что они со страной сделают в два счета.
[/b]

Ай гардаш, я не ищу поддержку на Западе, и те ценности, о которых я не раз писал (о трех "китах"), нужны нам, азербайджанцам, народу нашему, а не для показухи перед Западом. Я же отчетливо написал, при нормальной власти, можно торговатся с ними по другому, а не так как сейчас. А когда я имею ввиду нормальную власть, я не думаю о классической оппозиции, или же о оппозиционных партиях. Но есть и другие моменты, при реформах, при соблюдениях элементарных прав и свобод граждан, при демократизации общество и власти, Запад потерять ощутимые рычаги давления на Азербайджан, сегодня, власть, своими топорными действиями внутри страны, своей антидемократической сути и методами, дает все больше и больше поводов давления на Азербайджан. С помощью торга, имея на руках козыря, которые дают наша власть, они давят на правительство, и выбивают уступки для себя в бизнесе, в экономике, в политике, в геополитике, а от этого страдает народ, от этого ещё больше затрудняется решения Карабахской проблемы.

Pan
15.09.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 14.9.2007, 16:24) 79646</div>
Ну вот, начинается....

Уважаемые, да при чем здесь опять Европа? Они, армяне, научились, умеют и работают с общественно-политическими деятелями во всем мире, работают со СМИ, и т.д. Вкладывают деньги и имеют результаты. При чем здесь Европа, если наша власть, не только не могут, даже не хотят на эти цели тратить деньги, не умеют вести нормальную пропаганду, не научились и не хотят учиться нормальному пиАру. В чем же вина Европы, если интересы страны и аппетит, знания, умения власть имущих не совпадают. А если кто-то и поддерживает наше правое дело из Европы, то это происходит не благородья умения властей, а только тогда, когда бизнес интересы определенных кругов, совпадает с карманными интересами наших чиновников.
[/b]

:ae: :ae: :ae:

Fireland
16.09.2007, 01:01
2007-09-14 13:35:00 Нагорный Карабах никогда не принадлежал ни кавказским татарам, ни, тем более, азербайджанцам, свидетельствует представитель российской интеллигенции

АрмИнфо. 'Эта великолепная земля, которая называется Арцах, Нагорный Карабах, никогда не принадлежала кавказским татарам, ни тем болеее новоявленной нации - азербайджанцам>. Как сообщает собкор АрмИнфо в Степанакерте, об этом заявил в ходе встречи с представителями интеллигенции Нагорного Карабаха председателель Общества российско-армянской дружбы и сотрудничества Виктор Кривопусков, находившийся в Нагорном Карабахе во главе делегации представителей интеллигенции Российской Федерации.

При этом В.Кривопусков высказался за более широкое представление Нагорного Карабаха в мире, с сожалением констатировав, что <в России растет уже третье поколение, которое не знает, где истина Нагорного Карабаха>. Виктор Кривопусков является автором книги <Мятежный Карабах>, повествующей о событиях драматического периода Нагорного Карабаха 1990-1991гг. Автору-офицеру, в то время начальнику штаба Следственно-оперативной группы МВД СССР удалось с документальной точностью представить достоверные свидетельства об участниках и лидерах Карабахского движения и подполья, а также о сотрудниках МВД СССР, офицерах и рядовых внутренних войск, сумевших в экстремальных условиях сочетать выполнение служебного долга с велением совести. <Это книга о людях долга, совести и чести. На какой стороне баррикады они бы ни находились, тот, кто дружен с этими понятиями, никогда, ни в какой ситуации не окажется ни предателем, ни носителем зла и преступлений>, - отметил автор. Виктор Кривопусков передал министерву образования, культуры и спорта НКР <Русской общине Нагорного Карабаха>, школам республики партии своей книги <Мятежный Карабах>, книги Кима Бакши <Под синевой небес>, сборники переведенных на русский язык произведений современной армянской прозы, антологию армянскиой поэзии, книгу об Армении <200 вопросов 200 ответов о стране и народе с библейских времен и до наших дней> :laugh: . При этом он обещал отправить в НКР большую партию книг современной русской поэзии и прозы. Перед собравшимися выступили заслуженные артисты Российской Федерации Галина Егорова и Игорь Карташов Напомним, что в составе делегации находились научные, общественные и политические деятели, представители сферы культуры и журналисты. Они прибыли в Степанакерт в сопровождении писателя и публициста Зория Балаяна из Еревана, где большая российская делегация участвует Днях русского слова в Армении.

http://www.arminfo.info/

Shahin
16.09.2007, 11:12
[/b]
Все гораздо проще. Дело в том, что он избран из округа, где компактно проживают армяне.
Вряд ли стоит серьезно относиться к таким слабограмотным деятелям.

dunga
06.10.2007, 01:24
сегоднай он депутат, а завтра его оппонент найдёт на него грязь вв иде денег армянских избирателей направленных на личное шцастье и всё.
просто урод ляпнул и ему до лампочки, как в своё время британцы работали с мусульманами и индусами в индии...

NAUTILUS
06.10.2007, 07:38
А как этот депутат единожды съездив определил тысячелетнюю принадлежность??? :blink: Тут историки десятилетия уж спорят на эту тему,а гагаш поехал и поставил точку.Орасы-бурасы йохдур... :clapping:

zambaru
07.10.2007, 16:50
армяне все свои действия выполняли под прикрытием авторитетов, и некоторые люди нашли новый вид бизнеса: выдавать армянам "справки" о том, что Карабах принадлежал им. Пожалейте деньги диаспоры, несчастные, этим липовым подтверждениям грош цена.

Buta
07.10.2007, 18:32
Вся армянская диаспора, все ее представители превратились в марианеток в руках тех кому хочется власти, новой должности, место в парламенте. За упоминание "геноцида" при разговоре можешь получить место в паламенте, за признание "геноцида" должность мера и т.д. Им то наплевать на их проблемы, они даже не знают где Армения находится, для них главное деньги и поддержка этих армян при выборах и готовы подписать любой документ с закрытыми глазами