PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем работу Азербайджанского МИДа

Pan
03.09.2007, 16:36
Почему, несмотря на открытое военное участие армии Армении в войне против Азербайджана в 1992-94 годах и находящуюся до сих пор на наших землях армию Армении нам так и не удалось добиться признания Армении агрессором?

Manometer
03.09.2007, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 14:36) 77029</div>
Почему, несмотря на открытое военное участие армии Армении в войне против Азербайджана в 1992-94 годах и находящуюся до сих пор на наших землях армию Армении нам так и не удалось добиться признания Армении агрессором?
[/b]

Все очень просто, Пан, Армения не агрессор. Во всем мире агрессором считается Азербайджан, ну кроме Турции конечно. :smile:

Prosecutor
03.09.2007, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 6:36) 77029</div>
[/b]

Спросите об этом не МИД Азербайджана, а державы, которые открыто или тайно поддерживают агрессию Армении.

IuM
03.09.2007, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 3.9.2007, 19:23) 77103</div>
Все очень просто, Пан, Армения не агрессор. Во всем мире агрессором считается Азербайджан, ну кроме Турции конечно. :smile:
[/b]

Ну вот, пришел поручик Ржевский и опять все испохабил... (с)

Маттах
03.09.2007, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:39) 77104</div>
Спросите об этом не МИД Азербайджана, а державы, которые открыто или тайно поддерживают агрессию Армении.
[/b]

Странно что Азербайджан всё ещё "широко шагает" при таком раскладе.

Маттах
03.09.2007, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.9.2007, 21:42) 77105</div>
[/b]

Да... а сон был таким ярким и красочным :boredom:

Manometer
03.09.2007, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.9.2007, 20:42) 77105</div>
[/b]
IuM, ну сам подумай, сколько можно тупо врать и произносить дежурные словосочетания. Надоедает ведь. Наверно ваши МИД-овцы просто страусы. :smile:

Pan
03.09.2007, 23:08
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:39) 77104</div>
[/b]
Тогда зачем нам МИД и государственность вообще?

Raven
03.09.2007, 23:15
Пан - а ты прочитай армянские форумы, они кричат, что наш МИД работает круто, а их- фигня. :smile: А то, что МИД начал реагировать - мне нравится, хотя я бы предпочла, что бы они работали эфективнее.

atropatoloshi
03.09.2007, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>ПANAГIΩTHΣ Дата Сегодня, 23:08
<div class='quotetop'>ЦитатаЦитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:39)

Спросите об этом не МИД Азербайджана, а державы, которые открыто или тайно поддерживают агрессию Армении.[/b]
Тогда зачем нам МИД и государственность вообще? [/b][/quote]

Как зачем… А кто будет организовать соответствующих «экскурсии» по Еревану, Шуше, Агдаме и т.д. наших послов и др. руководителей страны?

Маттах
04.09.2007, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 3.9.2007, 22:21) 77119</div>
Тогда зачем нам МИД и государственность вообще?

Как зачем… А кто будет организовать соответствующих «экскурсии» по Еревану, Шуше, Агдаме и т.д. наших послов и др. руководителей страны?
[/b]

Полад Бюльбюльоглу)
+ горсть земли в виде бонуса)

Natiq Ceferli
04.09.2007, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:36) 77029</div>
[/b]

Все знают моё отношения к властям. Но, надо быть объективным, МИД можно сказать, единственная структура в правительстве, где чувствуется четкая линия и отдача от работы. Признания Армении как агрессора, не только работа МИД-а, на это должны быть направлены все силы государство, правительство, нельзя ждать от МИД-а то, что они в одиночку справятся с этой задачой.
Сама власть, политика президента и верхушки, мешает плодотворной работе МИД-а, назначения послов по конъюктурным и по политическим ( ну типа политическим, там другие моменты есть) причинам, выдвижения на эти важные посты "неандертальцев", сильно сказывается на работе МИД-а, сковываает мобильность этой структуры. Мамедъяров и Азимов профисионалы, и честно говоря, не как не вписываются в этот "коллектив", который у власти. Скорее всего (об этом писал и Ильгар Мамедов на своем блоге), совсем скоро, эти профисионалы уйдут из руководство МИД-а, или в отставку, или же послами в другие страны. Потому что, и мышления и действия этих людей, уровень образования и методы работы, уже сделали их "чужаками" в команде президента.
Да и для продления "игры" под названием "переговоры", нужны новые лица, по этому, скоро они уйдут из команды, такие люди там не могут долго остоватся.

Pan
04.09.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 22:49) 77122</div>
<strike>Вам, я смотрю, очень нравится себя на посмешище выставлять</strike>.
[/b]
<strike>Послушайте, "уважаемый", вы кажется нарушили некие правила общения на форумах - я не просил переводить тему на меня.</strike>
Вы сами своим предыдущим постом мягко говоря либо "сморозили глупость" либо не поняли вопроса.
Я заметил одну неприятную тенденцию у уважающих нынешнюю власть - они не только обвиняют всех оппозиционно настроенных во всех грехах, они к тому же, оправдывают совершенно безуспешную политику нынешней власти и в карабахском вопросе.
Дело уже дошло до такого унижения, что посол ездит на свою Родину и довольным с горстью земли возвращается. Молодец! Common, baby!

Prosecutor, если по-вашему это успех, то у меня может сложиться соответствующее мнение и о ваших успехах. Удачи!

Fireland
04.09.2007, 00:39
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.9.2007, 22:37) 77128</div>
Все знают моё отношения к властям. Но, надо быть объективным, МИД можно сказать, единственная структура в правительстве, где чувствуется четкая линия и отдача от работы. Признания Армении как агрессора, не только работа МИД-а, на это должны быть направлены все силы государство, правительство, нельзя ждать от МИД-а то, что они в одиночку справятся с этой задачой.
Сама власть, политика президента и верхушки, мешает плодотворной работе МИД-а, назначения послов по конъюктурным и по политическим ( ну типа политическим, там другие моменты есть) причинам, выдвижения на эти важные посты "неандертальцев", сильно сказывается на работе МИД-а, сковываает мобильность этой структуры. Мамедъяров и Азимов профисионалы, и честно говоря, не как не вписываются в этот "коллектив", который у власти. Скорее всего (об этом писал и Ильгар Мамедов на своем блоге), совсем скоро, эти профисионалы уйдут из руководство МИД-а, или в отставку, или же послами в другие страны. Потому что, и мышления и действия этих людей, уровень образования и методы работы, уже сделали их "чужаками" в команде президента.
Да и для продления "игры" под названием "переговоры", нужны новые лица, по этому, скоро они уйдут из команды, такие люди там не могут долго остоватся.
[/b]
Ошибочный анализ.

Prosecutor
04.09.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.9.2007, 14:39) 77130</div>
Ошибочный анализ.
[/b]

Файка, сейчас тебе докажут, что ты, ничего про МИД не знаешь. :welcome:

Pan
04.09.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 3.9.2007, 22:15) 77116</div>
Пан - а ты прочитай армянские форумы, они кричат, что наш МИД работает круто, а их- фигня. :smile: А то, что МИД начал реагировать - мне нравится, хотя я бы предпочла, что бы они работали эфективнее.
[/b]
Raven, какая разница, как армяне оценивают работу своего МИДа? Может, у них гораздо более высокие ожидания, которые их МИД никак не может выполнить, вот они и оценивают его негативно?
Факт в том, что армянская армия до сих пор находится на территории Азербайджана и несмотря на вхождение Азербайджана во все международные организации и отдачу половины нефтяных запасов Западу, мы не добились от них ничего, кроме деклараций о признании независимости. Или это признак очень хитрой политики Азербайджана?

Prosecutor
04.09.2007, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 14:39) 77129</div>
Вы сами своим предыдущим постом мягко говоря либо "сморозили глупость" либо не поняли вопроса.
Я заметил одну неприятную тенденцию у уважающих нынешнюю власть - они не только обвиняют всех оппозиционно настроенных во всех грехах, они к тому же, оправдывают совершенно безуспешную политику нынешней власти и в карабахском вопросе.
Дело уже дошло до такого унижения, что посол ездит на свою Родину и довольным с горстью земли возвращается. Молодец! Common, baby!

Prosecutor, если по-вашему это успех, то у меня может сложиться соответствующее мнение и о ваших успехах. Удачи!
[/b]

По-моему, вы сами поверхносности своего вопроса не поняли. Оттуда и ремарка. А по Полада и отношение к нему - в соответствующей ветке.

Natiq Ceferli
04.09.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.9.2007, 23:39) 77130</div>
Ошибочный анализ.
[/b]

В чем именно? Я понемаю, Вы наверника больше информированы, но согласитесь, что просто сказав одно слово, утверждать то, что оппонент ощибается, не метод в дискуссиях.

Pan
04.09.2007, 00:58
Prosecutor, вам стоит быть последовательным. Не общайтесь с теми людьми, которые, как вы считаете, выставляют себя на посмещище. Я, по крайней мере, так не делаю.

Теперь по сути "поверхностности" вопроса. Что там решается на самом деле, знает во всем мире, наверно, человек 10-12. Вы в это число, я думаю, не входите. Поэтому и мое, и ваше мнение является одинаково поверхностным. Тем не менее мы все можем судить о том, на чьей стороне весы и насколько сильно, по неким внешним факторам. С 1994-го года я так и не увидел ни одного фактора, кроме формального признания терр. целостности Азербайджана, что, впрочем, является обычной формальностью в рамках правил нынешней международной политики.

Неужели не могло быть по-другому?

Вы слышали, чтобы израильские офицеры совершали визит в Дамаск? А турецкие в Никосию? Почему тогда армянские офицеры приезжали в Баку в 2004-ом?

Вы слышали, чтобы президента Израиля приглашали сирийцы на свою землю для переговоров? А киприоты приглашали президента Турции? Почему тогда Г. Алиев приглашал Кочаряна в Садарак в 2001-ом?

Fireland
04.09.2007, 01:03
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.9.2007, 22:48) 77137</div>
В чем именно? Я понемаю, Вы наверника больше информированы, но согласитесь, что просто сказав одно слово, утверждать то, что оппонент ощибается, не метод в дискуссиях.
[/b]
Если честно я не люблю на эту тему открыто говорить. И ваши посты и посты Пана, со стороны очень наивно смотрятся. Не в обиду.

Pan
04.09.2007, 01:04
Ашина ушел, его место недолго было вакантным. Кстати, Ашина тоже был монархистом.

Fireland
04.09.2007, 01:06
Prosecutor, ПANAГIΩTHΣ & Natiq Ceferli, oстыньте. Предупреждение # 1.

Pan
04.09.2007, 01:08
Fire, они смотрелись бы наивно на фоне реальных результатов.
Если вы думаете, что молчаливо-хитрые лица Мамедьярова и И. Алиева - это результат, то я так не думаю.
Нам уже сколько раз говорили "волки, волки!", что очередные обьявления уже раздражают. Хватит Лиссабонов! Давайте результат. А унижения, которым подвергся, например, Полад, говорят о том, что все не так прекрасно, как кто-то говорит.

Fireland
04.09.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 23:08) 77145</div>
Fire, они смотрелись бы наивно на фоне реальных результатов.
Если вы думаете, что молчаливо-хитрые лица Мамедьярова и И. Алиева - это результат, то я так не думаю.
Нам уже сколько раз говорили "волки, волки!", что очередные обьявления уже раздражают. Хватит Лиссабонов! Давайте результат. А унижения, которым подвергся, например, Полад, говорят о том, что все не так прекрасно, как кто-то говорит.
[/b]
Пан, результаты будут, но не так скоро. Наш конфликт один из самых запутанных. Здесь сталкиваются интерессы больших держав. Не мы решаем вопрос. ПОнимаешь?

Prosecutor
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 14:58) 77140</div>
Prosecutor, вам стоит быть последовательным. Не общайтесь с теми людьми, которые, как вы считаете, выставляют себя на посмещище. Я, по крайней мере, так не делаю.[/b]

Хорошо, не буду больше. Устал от детсада.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Теперь по сути "поверхностности" вопроса. Что там решается на самом деле, знает во всем мире, наверно, человек 10-12. Вы в это число, я думаю, не входите. Поэтому и мое, и ваше мнение является одинаково поверхностным. Тем не менее мы все можем судить о том, на чьей стороне весы и насколько сильно, по неким внешним факторам. С 1994-го года я так и не увидел ни одного фактора, кроме формального признания терр. целостности Азербайджана, что, впрочем, является обычной формальностью в рамках правил нынешней международной политики.[/b]

Вы умудрились в одном предложении допустить несколько противоречий. Если решает 10 человек, то при чем тут какие-то факторы? Что эти факторы решают? Что меняется от того, что вы лично что-то видите или нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Неужели не могло быть по-другому?[/b]

Спросите у этих 12 человек, если еще не знаете.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы слышали, чтобы израильские офицеры совершали визит в Дамаск?[/b]

Они все время туда едут. Секретные переговоры с Сирией у Израиля никогда и не прекращались. Информация все время просачивается. Прессу надо читать, а не форумы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А турецкие в Никосию? [/b]

И там постоянное общение через разделительную линию. Ребята-турки, служившие на Кипре примерно месяц назад как раз рассказывали о службе.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Почему тогда армянские офицеры приезжали в Баку в 2004-ом?[/b]

Их не МО приглашало, а НАТО. Кстати, с тех пор много чего изменилось. В том числе и статус Азербайджана при НАТО.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы слышали, чтобы президента Израиля приглашали сирийцы на свою землю для переговоров?[/b]

Не слышал и не услышу, если только мирный договор подписывать не будут. Зачем президенту ехать, когда есть МИД?

<div class='quotetop'>Цитата</div>А киприоты приглашали президента Турции? Почему тогда Г. Алиев приглашал Кочаряна в Садарак в 2001-ом?[/b]

Из вас отличный дипломат получится. Нал-мых мясяляси.

Natiq Ceferli
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 23:58) 77140</div>

С 1994-го года я так и не увидел ни одного фактора, кроме формального признания терр. целостности Азербайджана, что, впрочем, является обычной формальностью в рамках правил нынешней международной политики.

[/b]

Дост, и в этом вопросе есть "подводные камни". Пока что, даже соопреседатели Минской группы, ясно не сказали и не признали терр. целосности Азербайджана ВМЕСТЕ с Карабахом, помниш слова Мерзлякова? Армяни считают, и построили свою пропоганду на том, что в момент объявления незовисимости, Карабах УЖЕ не входил в состав Азербайджана, то есть, за долго до этого, ещё при СССР Карабах вышел из состава Азербайджана, ЯКОБЫ в соотвествии конституции СССР. Наше правительство, довольствуясь признанием терр. целосности, не задает В ЛОБ вопрос тем странам, вместе с Карабахом они это признают, или нет. Пока что, ясного, четкого ТАКОГО заявления со стороны ключевых игроков мировой политики не было. А наши "не торопятся" задать этот вопрос им.
Такое положения дел, такая формулировка устраевает Армению.

Natiq Ceferli
04.09.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.9.2007, 0:03) 77142</div>
Если честно я не люблю на эту тему открыто говорить. И ваши посты и посты Пана, со стороны очень наивно смотрятся. Не в обиду.
[/b]

Что Вы, я не обжаюсь на Вас. Наверника, у Вас есть весомые аргументы, что бы ОТКРЫТО не говорить об этом, а у меня, как у гражданина, есть такие же, не мение весомые аргументы и право, задоват вопросы правительству про Карабах, и самое важное, получить АДЕКВАТНЫЕ ответы, а не всякую муру, с одной лиш целью, продлит переговорный процесс под любым предлогом и без результатов.
Так что, мои принтензии не к Вам, а к своему правительству.
Наивность бывает от не информированности (кстати, это минус правительству), может быть, я не достаточно информирован, но грех объвенить меня в не наблюдательности, понемаете?

Pan
04.09.2007, 01:18
Prosecutor, ну к чему такое откровенное жонглирование? Вы же умнее. Или мне стоит сложить мнение о вас по последнему посту?

Неужели вы не видите разницы между секретными переговорами и открытым приездом военных офицеров-представителей страны-оккупанта в страну, часть которой они оккупировали?

Израильские офицеры в Дамаск приезжали? Открыто, в рамках встречи какой-то международной конференции?

Вам статус в НАТО важен и "карьера" Азербайджана к более высоким "должностям" в НАТО или Карабах? Не для того ли Азербайджан сотрудничает с НАТО, чтобы получить Карабах и чтобы ни один армянский офицер никогда больше в Баку не приезжал?

Pan
04.09.2007, 01:37
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 4.9.2007, 0:10) 77146</div>
Пан, результаты будут, но не так скоро. Наш конфликт один из самых запутанных. Здесь сталкиваются интерессы больших держав. Не мы решаем вопрос. ПОнимаешь?
[/b]
Очень хорошо понимаю. И не только наш, но и абхазский, и осетинский. Я ещё лет 10 назад шутил, что на Кавказе любой 10-летний ребенок уже понимает, что такое "геополитика".
Тем не менее, хотелось бы видеть хоть какие-то результаты. Пусть маленькие + жесткую позицию и адекватную политику. А она иногда бывает просто смешной. Но это уже имеет отношение не к МИДу, а к политике государства вообще.

Natiq Ceferli
04.09.2007, 11:52
19th-Aug-2007 09:24 pm - Впишется ли Мамедъяров?

Как и обещал, постараюсь высказать свою точку зрения на то, в каком направлении могут пойти переговоры по Карабаху после уже очевидного провала «пражского процесса». С конца 2004 года Алиев и Кочарян выжали все возможные политические дивиденды из Праги, каждый раз на пути к выборам имитируя близость прорыва, а потом – когда сопредседатели уже успели закрыть глаза на фальсификации - спуская всё на тормозах.

В Азербайджане у пражского процесса было конкретное лицо: Эльмар Мамедъяров. Отложенный референдум о статусе в обмен на вывод войск – во многом его детище. По всей видимости, господин Мамедъяров пытался в рамках традиции переговорно-предвыборной игры, заложенной ещё Гейдаром Алиевым, сделать что-то полезное как профессиональный дипломат. С самого начала я выступал и выступаю критиком «пражского процесса». Но Мамедъяров имел некоторые оснований предполагать, что при определённом, маловероятном раскладе, данная схема могла сыграть в пользу Азербайджана. С этим трудно не согласиться.

Теперь, когда в Армении парламентские выборы прошли много лучше наших, а на президентских в начале 2008 года больших сложностей у Кочаряна или его преемника не предвидится, Алиев попадает в непростую ситуацию. Если Прага будет оставаться основой переговоров, то сразу после президентских выборов в Армении на Алиева будет оказываться громадное давление западных сопредседателей. Ведь суть предвыборной игры ясна: милость Запада нужна тому президенту, который идёт на выборы. Если в ноябре 2005 года это были оба президента – азербайджанцы избирали новый парламент, а армяне голосовали за новую Конституцию, - то в мае 2007 года это был Кочарян. Как раз поэтому, как помните, с осени 2006 года последний начал имитировать смягчение собственной позиции.

Так что Алиеву надо срочно менять фундамент переговоров, отказываться от Праги, и изобрести нечто новое, способное представить его Западу в качестве единственного сторонника мирного урегулирования на пути к президентским выборам 2008 года. Тогда ему будет легче мухлевать на голосовании.

Что же это будет? Могу предположить, что визит «представителей интеллигенции» в Степанакерт, был акцией не скоординированной с Мамедъяровым и Аразом Азимовым - иначе не было тытакого обилия ошибок, допущенных нашими при организации визита. Бахманов, выступая по ANS в прошлое воскресенье, сказал, что некоторыми из условий его собственного предполагаемого визита в Степенакерт являются отсутствие атрибутики «НКР» на его встречах, и проведение обсуждений вне стен «государственных органов НКР».

Это говорит о том, что Алиев хочет либо а) существенно модифицировать «пражский процесс», внеся в него третий ключевой элемент – межобщинный диалог, либо б) превратить межобщинный диалог в основу нового «процесса», который позволит ему выглядеть более «умеренным» по сравнению с политическими оппонентами. До весны 2008 года ему необходимо построить нечто, позволяющее имитировать сговорчивость перед лицом неизбежного массированного давления западных сопредседателей на пути к октябрьским выборам .

В эту стратегию вполне может не вписаться Мамедъяров. У нас ведь были времена, когда министр иностранных дел даже не знал о конкретном содержании переговоров – при Вилаете Гулиеве. Ошпарившись Зульфугаровым, Гейдар Алиев поставил на должность совершенно никакого Гулиева, и вёл дела в обход него. Если предполагаемая мной новая схема переговоров станет реальностью, то опять может не оказаться нужды в неглупом министре. Будет нужен кто-то новый на роль лидера общины карабахских азербайджанцев, вместо Бахманова, и именно он станет новым доверенным лицом Алиева на переговорах. Его мягкость Алиев будет приписывать себе перед лицом Запада, а внутри страны президент будет продолжать выглядеть хардлайнером, которому не даёт развернуться уже сама "миролюбивая карабахская община".

Как говорится, возможны варианты. Но то, что к весне 2008 года Алиеву позарез будет нужен новый «процесс» – несомненно.

http://ilgarmammadov.livejournal.com/?skip=20

Durna
04.09.2007, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 11:52) 77200</div>
19th-Aug-2007 09:24 pm - Впишется ли Мамедъяров?
[/b]

Ay Natiq, besdir de bu Fatma cicinden sitat getirdin. :girl_haha:

Типа если Ильгар Мамедов написал в своем блоге об этом, то так и будет? :clapping:

Чем заниматься пустой тратой времени на форумах, лучше б утрудили себя посмотреть хотя б на то, как поменялся баланс сил на Западном побережье СШA. Когда были в ЛА "армяне, кругом одни армяне и ничего кромя армян" с их плачем по "геноциду". Ня ися дя, ишиниздэ олун. :boredom:

Natiq Ceferli
04.09.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 12:35) 77205</div>
Ay Natiq, besdir de bu Fatma cicinden sitat getirdin. :girl_haha:

Типа если Ильгар Мамедов написал в своем блоге об этом, то так и будет? :clapping:

Чем заниматься пустой тратой времени на форумах, лучше б утрудили себя посмотреть хотя б на то, как поменялся баланс сил на Западном побережье СШA. Когда были в ЛА "армяне, кругом одни армяне и ничего кромя армян" с их плачем по "геноциду". Ня ися дя, ишиниздэ олун. :boredom:
[/b]

Чох саг олун Дурна ханым, менде яхшыям. :smile:

Pan
04.09.2007, 18:17
Prosecutor, а Натиг прав. Вы по сути оценить работу МИДа можете?
Рисовки не нужны.

Prosecutor
04.09.2007, 18:25
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 8:17) 77378</div>
Просецутор, а Натиг прав. Вы по сути оценить работу МИДа можете?
Рисовки не нужны.
[/b]

На твердую четверку. МИД со сменой Вилаята на Эльмара стал намного еффективнее. Кадровый потенциал только стал складываться. Ребят посылают в разные страны на стажировки, плюс и Дипломатическую Академию открыли, где неплохие кадры, отучившиеся за границей, собрали, в том числе из неправительственных организаций.

Pan
04.09.2007, 18:36
Понятно.
Т.е. через 13 лет после смены власти и потери 16% территории наша задача состоит в подготовке профессиональных кадров? Не кажется ли вам, что эту задачу надо было решить лет 10 назад?

И еще: Россия - одна из тех стран, которая, по вашему мнению, "не дает" решить карабахский конфликт.
С 1993-го по 2006 гг. послом в России был непрофессиональный дипломат, доктор хим. наук, который сейчас стал владельцем компании по продаже металлов. Человек был другом Г.А. и не предал его в годы опалы.
Его сменил другой непрофессионал.
Послом на Украине и Молдове долгое время был инженер. Зато из Нахичевани!

Вы это называете международной политикой Азербайджана?

Mortima
04.09.2007, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 18:36) 77385</div>
Понятно.
Т.е. через 13 лет после смены власти и потери 16% территории наша задача состоит в подготовке профессиональных кадров? Не кажется ли вам, что эту задачу надо было решить лет 10 назад?[/b]

знаешь Пан. ты сейчас мне напомнил мальчика из ералаша, который плакал потеряв рубль, а когда сердобольный прохожий дал ему монетку заревел еще громче, потому что если бы не потерял 2сейчас два рубля было бы".

Кадры готовятся сейчас. В МИДе кадры решают все. А ныть сейчас "ой раньше надо было" не вижу никакого смысла.

Pan
04.09.2007, 19:25
Мортима, от тебя не ожидал.
Я не ною. Я делаю откровенный намеки о преступности этой власти.
Всего хорошего!

Prosecutor
04.09.2007, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 8:36) 77385</div>
Понятно.
Т.е. через 13 лет после смены власти и потери 16% территории наша задача состоит в подготовке профессиональных кадров? Не кажется ли вам, что эту задачу надо было решить лет 10 назад?[/b]

Где вы видите связь между оккупацией территорий и основанием дипломатического потенциала, заметьте, не развитием, а основанием - дипкорпуса в Азербайджане никогда не было за исключением 2-3 лиц в МИД СССР. У нменя на эту тему был разговор с одним из наших эмигрантов в Америке, бывшим высокопоставленным лицом Аз. ССР. На мой вопрос о Гасане Гасанове он мне коротко и ясно ответил - а кого назначать, когда никого нет?

<div class='quotetop'>Цитата</div>И еще: Россия - одна из тех стран, которая, по вашему мнению, "не дает" решить карабахский конфликт.
С 1993-го по 2006 гг. послом в России был непрофессиональный дипломат, доктор хим. наук, который сейчас стал владельцем компании по продаже металлов. Человек был другом Г.А. и не предал его в годы опалы.
Его сменил другой непрофессионал.
Послом на Украине и Молдове долгое время был инженер. Зато из Нахичевани!

Вы это называете международной политикой Азербайджана?[/b]

Пан, послами назначают как профессиональных дипломатов, так и непрофессиональных. Это общепринятая дипломатическая практика. В посольствах все дипломаты рангом ниже посла - профессионалы, они и ведут текущую дипломатическую работу. Послы, обычно, или политические фигуры у себя на Родине или люди, которые тесно связаны со страной, куда они назначены - крупные бизнесмены, имеющие хорошие связи с местной элитой. Я знал генерального консула Мексики в Далласе, он собственник крупной мексиканской телекоммуникационной компании, базирующейся в Техасе. Другими словами, государство использует связи своих граждан для защиты своих интересов. Будет время, у нас тоже будут назначать людей из диаспоры.

Prosecutor
04.09.2007, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 9:25) 77388</div>
Всего хорошего!
[/b]

Ожидал или нет, но именно такое впечатление вы и производите. Без обидок. Факт.

Mortima
04.09.2007, 21:28
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 19:25) 77388</div>
Всего хорошего!
[/b]

Пан, давай без обид. Я просто разозлилась. В любом разговоре когда кончаются аргументы ты съезжаешь на тему "преступности этого клана". Мне тоже очень много чего не нравится в настоящем раскладе. Но тем не менее я считаю что из Лейлы вполне может получится хороший дипломат, кот может принести пользу азербайджану. А раз так то мне трижды все равно кто ее папа. Были разговоры что вот - на бюджетные деньги ее с собой таскает, хотя это входит в протокол. Когда разговор дошел до этой точки и до того что это достаточно общая практика, ты опять свернул на "а чему ее такой папа может научить" хотя папа не частные дочки дает а позволяет наглядно видеть что такое дипломатия и как это бывает.

теперь вопрос о деятельности мида. Просекьютор дал конкретные причины почему он оценивает их работу на четверку. И одним из примеров было то что кадровая политика стала проводится лучше. Твой контраргумент был - а почему сейчас а не десять лет назад и опять "старые песни о главном" т.е. о проклятом оккупационном режиме Алиевых. Такое ощущение что за негатив ты держишся обеими руками и боишься их разжать.

Seneca
04.09.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 20:28) 77400</div>
А раз так то мне трижды все равно кто ее папа. Были разговоры что вот - на бюджетные деньги ее с собой таскает, хотя это входит в протокол. Когда разговор дошел до этой точки и до того что это достаточно общая практика, ты опять свернул на "а чему ее такой папа может научить" хотя папа не частные дочки дает а позволяет наглядно видеть что такое дипломатия и как это бывает.

[/b]

Отнюдь не претендуя на истину в последней инстанции...

и тем не менее порыскав в нескольких доступных учебных изданиях и в интернете обнаружил только издание американского гос. департамента под названием Протокол для современного дипломата... в котором супругам всегда зеленый цвет... дети по всем статьям остаются за бортом...

если у вас есть другие версии, приведите их пожайлуста...

но я никогда прежде ни в одном официальном репортаже не видел присутствия детей государственных деятелей на мероприятиях государственной важности...

впрочем в другой теме вы так же настойчиыо убеждали про Арабские эмираты, не делая разницы между Королевством и Президентско-парламентской республикой... ну да ладно...

Natiq Ceferli
04.09.2007, 23:25
У меня вопрос ко всем "монорхистам", кем был бы И. Алиев, если не родился бы в нужное время, в нужном месте? А его дочь кем была бы?

Stormbringer
05.09.2007, 02:41
Ребята, мне не приятно читать вашу перепалку. Одумайтесь!(Пан,Морти,Просекютор,Натик) :sad:

Pan
05.09.2007, 04:10
Мортима, мне уже по возрасту не полагается обижаться. Я просто не вижу оснований для обмена мнениями. "Форум" не получается.

Mortima
05.09.2007, 09:56
<div class='quotetop'>Цитата</div> Мортима, мне уже по возрасту не полагается обижаться. Я просто не вижу оснований для обмена мнениями. "Форум" не получается.[/b]
Пан, а если положа руку на сердце - "форум" не получается или агрументов не хватает. Я вроде ясно изложила в своем последнем посте, а в ответ полусила - "диалог не получается"

<div class='quotetop'>Цитата</div> Отнюдь не претендуя на истину в последней инстанции...

и тем не менее порыскав в нескольких доступных учебных изданиях и в интернете обнаружил только издание американского гос. департамента под названием Протокол для современного дипломата... в котором супругам всегда зеленый цвет... дети по всем статьям остаются за бортом...

если у вас есть другие версии, приведите их пожайлуста...[/b]

Во первых дети и не указывались ни в официалном отчете ни гле-либо, возможно что просто указывались как присутствующие.
Во вторых согласно протоколу и по сути самой должностьи президента его семья имеет право сопровождать его в поездках и перемещениях за счет государства, они даже живут и учатся и одеваются за счет гос-ва, вот такая вот должность хорошая. Так как быть женой , дочкой или сыном президента – это еще нагрузка публичности и имиджа страны. Так что разговоры о том что он «таскает ее с собой за бюджетный счет» в сущности дешевый наезд.

<div class='quotetop'>Цитата</div> но я никогда прежде ни в одном официальном репортаже не видел присутствия детей государственных деятелей на мероприятиях государственной важности... [/b]

А что, они были официально репортированны? А то что семьи деятелей гос-ств таскаются с ними из страны в страну и часто присутствуют на банкетах, приемах и встречах без официального объявления и мелькания по телеку – это совершенно общая практика в любой стране, просто граждане этой данной страны не устраивают из этого публичное аутодофе.

<div class='quotetop'>Цитата</div> впрочем в другой теме вы так же настойчиыо убеждали про Арабские эмираты, не делая разницы между Королевством и Президентско-парламентской республикой... ну да ладно...[/b]

да я утверждала, в ответ на уже не помню чье заявление что из-за доли семьи в любом бизнесе развалилась экономика. Конечно, если клан лезет в любой бизнес и требует долю – совершенно не правильно, но во первых это не так, просто у нас действительно коррупция в ужасных размерах с которой можно и нужно бороться но это далеко не означает что И.А. лично учавствует в каждом из этих поборов. Его прямая обязанность сделать все чтобы это прекратить и наказать виновных и он начинает действовать и в этом направлении посмотрим насколько удачно.
А пример с дубаями я привела только чтобы показать что сам принцип: доля семьи - развал экономики не правилен в принципе. В ОФЭ доля монархии в любои предприятии совершенно легальна и экономика от этого никак не потеряла. Я именно хотела подчеркнуть что хватит обвинять «сингл поинт» во всех проблемах.

Pan
05.09.2007, 11:12
Мортима, положа руку на сердце, скажу: аргументов НЕТ у апологетов власти. Метод ведения дискуссии Ашины скоро станет нарицательным - он ушел, но ему на замену пришли новые люди.
Мне повторить свои вопросы, заданные в этой теме или нет?

Arian
05.09.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 5.9.2007, 11:12) 77489</div>
Мортима, положа руку на сердце, скажу: аргументов НЕТ у апологетов власти. Метод ведения дискуссии Ашины скоро станет нарицательным - он ушел, но ему на замену пришли новые люди.
[/b]

Панайотис, я не хотел нарушать такой замечательный ход рассуждений, но уже захотелось... Итак, в каких "официальных переговорах" участвовала дочь И. Алиева?

Arian
05.09.2007, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 23:25) 77414</div>
У меня вопрос ко всем "монорхистам", кем был бы И. Алиев, если не родился бы в нужное время, в нужном месте? А его дочь кем была бы?
[/b]

Ну, например, если бы он родился в США, то мог бы стать Президентом США. А дочь его была бы дочерью Президента США.

Pan
05.09.2007, 11:57
usher, вам не надо было его нарушать, так как я нигде не писал об ее участии в официальных переговорах.

Natiq Ceferli
05.09.2007, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 11:47) 77502</div>

Ну, например, если бы он родился в США, то мог бы стать Президентом США.
[/b]

Сомневаюсь, учитывая тот факт, что, даже имея такого отца, его выгнали из института и он вынужден был, отсидеться в Киеве.
Максимум, он был бы, владельцем маленького казино в пригороде Лас-Вегаса, или Атлантик-Сити. Хотя, по не писанным законом этого бизнеса, сам владелец должен быть беспристрастным к азартным играм....

Mortima
05.09.2007, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 5.9.2007, 11:12) 77489</div>
Мортима, положа руку на сердце, скажу: аргументов НЕТ у апологетов власти. [/b]

во-первых не надо раздавать ярлыки, во-вторых если перечитаешь ветку то увидишь аргуметированные посты со ссылками на факты.

<div class='quotetop'>Цитата</div> Метод ведения дискуссии Ашины скоро станет нарицательным - он ушел, но ему на замену пришли новые люди.
[/b]

да, повтори, я еще раз просмотрела наспех и увидела что почти каждый твой аргумет был отвечен.

Arian
05.09.2007, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 5.9.2007, 11:57) 77506</div>
usher, вам не надо было его нарушать, так как я нигде не писал об ее участии в официальных переговорах.
[/b]

А вот пост 32 из темы про "Обращение свободного...":

"а член "семейного бизнеса под названием Азербайджан" дочь президента уже начала участвовать в межгосударственных переговорах."

Это не Вы писали? Совсем недавно, между прочим...

Arian
05.09.2007, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.9.2007, 12:04) 77508</div>
Сомневаюсь, учитывая тот факт, что, даже имея такого отца, его выгнали из института и он вынужден был, отсидеться в Киеве.
Максимум, он был бы, владельцем маленького казино в пригороде Лас-Вегаса, или Атлантик-Сити. Хотя, по не писанным законом этого бизнеса, сам владелец должен быть беспристрастным к азартным играм....
[/b]

А я думаю, вполне мог бы стать Президентом...

Seneca
05.09.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 5.9.2007, 8:56) 77474</div>
Во первых дети и не указывались ни в официалном отчете ни гле-либо, возможно что просто указывались как присутствующие.
Во вторых согласно протоколу и по сути самой должностьи президента его семья имеет право сопровождать его в поездках и перемещениях за счет государства, они даже живут и учатся и одеваются за счет гос-ва, вот такая вот должность хорошая. Так как быть женой , дочкой или сыном президента – это еще нагрузка публичности и имиджа страны. Так что разговоры о том что он «таскает ее с собой за бюджетный счет» в сущности дешевый наезд.
А что, они были официально репортированны? А то что семьи деятелей гос-ств таскаются с ними из страны в страну и часто присутствуют на банкетах, приемах и встречах без официального объявления и мелькания по телеку – это совершенно общая практика в любой стране, просто граждане этой данной страны не устраивают из этого публичное аутодофе.
да я утверждала, в ответ на уже не помню чье заявление что из-за доли семьи в любом бизнесе развалилась экономика. Конечно, если клан лезет в любой бизнес и требует долю – совершенно не правильно, но во первых это не так, просто у нас действительно коррупция в ужасных размерах с которой можно и нужно бороться но это далеко не означает что И.А. лично учавствует в каждом из этих поборов. Его прямая обязанность сделать все чтобы это прекратить и наказать виновных и он начинает действовать и в этом направлении посмотрим насколько удачно.
А пример с дубаями я привела только чтобы показать что сам принцип: доля семьи - развал экономики не правилен в принципе. В ОФЭ доля монархии в любои предприятии совершенно легальна и экономика от этого никак не потеряла. Я именно хотела подчеркнуть что хватит обвинять «сингл поинт» во всех проблемах.
[/b]

Mortima,

у меня в отличие от Натика нет такого большого желания спорить по вещам, которые вполне очевидны, тем более когда я чувствую что собеседник не совсем адекватно реагирует...

Я указал на вполне простое казалось бы явление

"что если раньше президент брал свою дочь в поездки с собой за счет государственных средств и об этом знали только работники АзТВ, т.к. потом эти кадры вырезались из официоза, то теперь это стало вполне публичным явлением, то бишь Азертадж разместил фотку на которой на встрече двух первых леди (что вполне закономерно и не вызывает никаких вопросов) присутствует и дочь, хотя ее имя нигде не упоминалось (да и в каком контексте оно может быть упомянуто в официозе)"...

вполне уместный вопрос, особенно для страны, которая по идее должна придерживаться европейских правил дипломатического протокола...

все ваши ответы свелись просто к утверждениям, что данный пункт предусмотрен либо нашим дипломатическим протоколом (на что я уместно попросил вас привести хоть какую-то ссылку для поднятия своего уровня знаний в этом вопросе), либо статусом президента (хотя я не думаю что статутс президента предусматривает публичность кого либо из семьи, кроме супруги), что тоже не совсем ясно для меня...

причем заметьте, все мои вопросы были с некоторой долей сомнения, что я могу и ошибаться в этой теме, т.к. дипломатических протоколов я не изучал, скорее всего вы тоже... и ссответственно первым делом на ум приходит сопоставление с практикой ведущих стран мира (не сравнивать же в самом деле с безнадежно отсталыми старнами), там такого замечено не было...

ваши же заявления наподобие "дешевого наезда", "устраивнаие публичного аутодафе" и прочее, оставляю на вашей совести и толерантной позиции по отношению к тем кто придерживается иной точки зрения на вопросы политической жизни в нашей стране...

с уважением Seneca...

Arian
05.09.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 5.9.2007, 11:57) 77506</div>
[/b]

Так писали или нет? Ответьте, пожалуйста, а то я уже начинаю думать, что у нас на каждой теме другой Панайотис.

Pan
05.09.2007, 23:06
usher, об ее участии я узнал из поста Сенеки, который к сожалению, не нашел.

Прошу рассматривать все мои слова только в том смысле, который не противоречит этому источнику.

Arian
05.09.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 5.9.2007, 22:06) 77719</div>
usher, об ее участии я узнал из поста Сенеки, который к сожалению, не нашел.

Прошу рассматривать все мои слова только в том смысле, который не противоречит этому источнику.
[/b]

О каком участии? Где? Когда? Что Сенека написал? Вы отказались от того, что сами же написали. Поясните.

Prosecutor
06.09.2007, 03:01
Вагиф Садыхов: «В 2007 году 12 человек были приняты на испытательный срок работы в МИД Азербайджана»

Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджана 3 года подряд проводит экзамены по приему сотрудников на работу в МИД.

Об этом, как передает корреспондент reklamazapreshena, на сегодняшней пресс-конференции заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Вагиф Садыхов.

По его словам, в 2005 году на испытательный срок были приняты 7 сотрудников, в 2006 - 8, а в этом году - 12 человек.

По словам В.Садыхова, прием включает в себя 3 этапа: тестовый экзамен, письменный экзамен и устное собеседование.

«Если принятые сотрудники успешно пройдут испытательные сроки, то с 1 января 2008 года они будут зачислены на постоянную работу в МИД Азербайджана», - подчеркнул В.Садыхов.

Тимур Гусейнов
reklamazapreshena

Durna
06.09.2007, 14:36
http://www.echo-az.com/kultura01.shtml

Prosecutor
06.09.2007, 19:42
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.9.2007, 4:36) 77888</div>
[/b]

Да как она посмела! Невесть, что себе вообразила! Жена консула, понимаете ли...

Fireland
07.09.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 6.9.2007, 17:42) 77956</div>
Да как она посмела! Невесть, что себе вообразила! Жена консула, понимаете ли...
[/b]
Она умница!

Pan
07.09.2007, 01:08
Да, супруга консула умница, если это была ее идея. И молодец, если она организовала или помогала в организации.

Но только это не работа и не достижения МИДа, понимаете?

Durna
07.09.2007, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.9.2007, 1:08) 78033</div>
Да, супруга консула умница, если это была ее идея. И молодец, если она организовала или помогала в организации.

[/b]

Да, конечно, такой ген.консул , да еще практически во вражеском логове - это не достижение и не рабоат МИДа, это так, инопланетяне. Панайотис, а Вы попробуйте раскрутить хотя бы одного бизнесмена на 60,000 долларов США, да нет на это у вас способностей не хватит, на 60,000 рублей - не для себя, а для детей-талышей из малообеспеченных семей и отправте их в какой-нить лагерь (желательно рекрационный, а не конц). :welcome: А потом мы с Вами дальше продолжим обсуждение. А сидеть 8 лет на форумах, всех и вся ругая даже моя кошка умеет :smile:

Durna
07.09.2007, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.9.2007, 1:08) 78033</div>

[/b]
То, что она - умница и к тому же красавица :give_rose: - это безусловно. Но было ли это все возможно, если б гос-во, в лице МИД не открыл консульство, не сождал условия для работы и прочая?

Pan
07.09.2007, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 7.9.2007, 9:24) 78143</div>
Да, конечно, такой ген.консул , да еще практически во вражеском логове - это не достижение и не рабоат МИДа, это так, инопланетяне. Панайотис, а Вы попробуйте раскрутить хотя бы одного бизнесмена на 60,000 долларов США, да нет на это у вас способностей не хватит, на 60,000 рублей - не для себя, а для детей-талышей из малообеспеченных семей и отправте их в какой-нить лагерь (желательно рекрационный, а не конц). :welcome: А потом мы с Вами дальше продолжим обсуждение. А сидеть 8 лет на форумах, всех и вся ругая даже моя кошка умеет :smile:
[/b]
Простите, а кто вы вообще такая, чтобы говорить о моих способностях? Вы кажется, на -надцать лет моложе, у вас, слава богу, еще все впереди.

Я очень рад за МИД Азербайджана (если вы считаете это его заслугой), что в условиях оккупации он отправляет несколько детей на отдых. МИДу действительно заняться больше нечем. Все остальные вопросы уже решены. А может, извилин в мозгу не хватает?
Так держать!

P.S. Так Америка для Азербайджана все-таки "вражеское логово"? И Россия тоже?

Durna
07.09.2007, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.9.2007, 10:54) 78146</div>
Простите, а кто вы вообще такая, чтобы говорить о моих способностях? Вы кажется, на -надцать лет моложе, у вас, слава богу, еще все впереди.

Я очень рад за МИД Азербайджана (если вы считаете это его заслугой), что в условиях оккупации он отправляет несколько детей на отдых. МИДу действительно заняться больше нечем. Все остальные вопросы уже решены. А может, извилин в мозгу не хватает?
Так держать!

P.S. Так Америка для Азербайджана все-таки "вражеское логово"? И Россия тоже?
[/b]
Вам нечего ответить по теме и Вы переключились на мой возраст? :girl_haha: Йашын не ферги вар ки? :girl_dance:

Извините, Панайотис, но видимо извилин не хватает у Вас, чтоб понять, что из себя представляет Западное побережье США. Америка для нас самое что ни на есть дружеское гос-во, но населяет это страну довольно пестрое и неоднородное по этническому составу население, Мне продолжать или Вы уже поняли?

А что разве не надо детям из оккупированной страны учиться, развиваться? Разве не должен видеть мир, какие у нас талантливые дети, несмотяр на тяготы оккупации? И вообще, если Вас так беспокоит судьба страны и оккупированных территорий хейир ола вы сбежали из страны? Боязно Вам или Родину легче любить на словах, да со стороны?

ЗЫ Гедирсиз джэнаб Потанинин йанына? талыш ушаглары учюн стипендийайа геря? :welcome:

spectator
07.09.2007, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 6.9.2007, 14:36) 77888</div>
[/b]
Правильная ссылка:
http://www.echo-az.com/archive/2007_09/1644/kultura01.shtml

Gaius Julius Caesar
07.09.2007, 11:58
Я думал тут работу Азербайджанского МИДа обсуждают. Подумал дай посмотрю что там говорят наши дипломаты, ан нет. :blink:

Fireland
07.09.2007, 12:02
Пан, ты меня уже злишь. Или ты начнешь во всем находить позитив, или у тебя депрессия и тебе надо отдохнуть (заняться чем-то экстремальным или влюбиться в кого нибудь. Хотя это тоже есть экстрим).

Ты вообще читал армянскую прессу, которая как параноик следит за каждым шагом нашего Консульства в ЛА? Они обсуждают, пишут длинные статьи про их успехи. Очень внимательнo цитируют каждую цитату Э. Сулейманова (нашего Консула). Так что не спорь ради спора. Ок?

Durna
07.09.2007, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(Gaius Julius Caesar @ 7.9.2007, 11:58) 78158</div>
Я думал тут работу Азербайджанского МИДа обсуждают. Подумал дай посмотрю что там говорят наши дипломаты, ан нет. :blink:
[/b]
Caesar, а эта тема была открыта Панайотисом ен для серьезного обсуждения, а чтоб лишний раз поскандалить и облить грязью свою экс-страну. :mad:

Pan
07.09.2007, 15:05
Fire, позитива в Баку полно! Дни рождения, кябабы, йемяк-ичмяк, мини-собирун ребята для меня организовали (korvin, usher, Madyar, Xan, Ium), спасибо им большое.

На счет влюбиться - поверь, это есть. Спортсменка, творческая личность, знает 3 языка и т.д. Болтаем о Ле Корбюзье. :smile:

Но и негатива немало. Наша страна оккупирована. Я хочу понять, какие инструменты она использует, чтобы освободить свои земли.

Насчет армянской прессы и ее паранойи. Когда в июле 1988-го армяне не получили от Политбюро Карабах, их в Ереване встречали с позорным воем труб. Ну и что? Фактически-то он у них. Нам надо не паранойу у них вызывать, а бессилие от наших действий.

Ай Дурна, мян гярби Америкада кимин йашадыгыны биляндя, сян бисавад идин. Инди мяня дярс охуйурсан?

Fire, cкажи мне честно, МИД существуют для того, чтобы отправлять бедных и нуждающихся детей на отдых или для чего-то более серьезного?

Кстати, моя дайы гызы вышла замуж в США. Жила и в Калифорнии. Видела там армянский ресторан Карабах. Вот когда наш консул добьется того, чтобы армяне не использовали это название для своего ресторана, я тогда поменяю свою фамилию на Сулейманов. Олды? Просто я вижу "работу" московского посольства...

И напоследок: об обливании грязью целой страны. Я человек не высокомерный и с пророками себя никогда не сравнивал. Есть такой честный (для себя и для своей страны) человек Солженицын. Он воевал на фронте. Осознанно и честно. Знал, что должен это делать. Тем не менее в свои 22 года он очень четко описывал суть сталинского режима в письмах с фронта, за что его и посадили. Ты можешь думать о нем, что хочешь. У меня есть свое мнение о нем и для меня он не идол и не герой, но пример умного и честного человека.

Fireland
08.09.2007, 00:46
Пан, ты в МИДе работал хоть один день? Знаешь ли функции посольства и консульства?

Pan
08.09.2007, 08:19
Fire, тема обо мне или о МИДе?
Отправка детей на отдых - это достижение МИДа? Других нет?

Durna
08.09.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 7.9.2007, 15:05) 78252</div>

Ай Дурна, мян гярби Америкада кимин йашадыгыны биляндя, сян бисавад идин. Инди мяня дярс охуйурсан?

[/b]
Gцrьnьr, mən hələ də bisavadam, зьnki mən yalnız Şimali Amerika və Cənubi Amerikanı tanıyıram. Qərbi Amerika nə olan məkandır belə? Qitə, цlkə? Bəlkə Siz Qərbi Azərbaycanı (hal-hazırda Ermənistanı) nəzərdə tutursunuz?

Bilmemek ayıb deyildir, bilmeyib soruşmamaqdırq ayıb :sad:

Sizin Sьleymanov soyadına hələ bцyьməniz lazımdır (fiziki mənada yox, o mənada Siz artıq qocalmısınız).

Fireland
08.09.2007, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.9.2007, 6:19) 78354</div>
Fire, тема обо мне или о МИДе?
Отправка детей на отдых - это достижение МИДа? Других нет?
[/b]
с тобой бесмысленно вести дискуссию. Sorry :smile:

Pan
09.09.2007, 00:38
Всякая дискуссия на политические темы бесмыссленна, ты так не думаешь?

А все-таки, отправка детей на отдых - это достижение МИДа? Somebody else...

Fireland
02.10.2007, 16:24
Совет ООН по правам человека единогласно принял резолюцию по защите культурной собственности в ситуации вооруженных конфликтах, выдвинутую Азербайджаном

02 Октября 2007 [14:20] - DayAz

Совет ООН по правам человека (СПЧ) единогласно принял резолюцию, выдвинутую делегацией Азербайджана под названием «Защита культурных прав и культурной собственности в ситуациях вооруженных конфликтов». :ae:

Как сообщает DayAz со ссылкой на постоянное Представительство Азербайджана при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, 27 сентября текущего года, в ходе шестой сессии, Совет ООН по правам человека (СПЧ), единогласно принял резолюцию, выдвинутую делегацией Азербайджана.

Отмечается, что помимо Азербайджана, 26 стран выступили соавторами проекта. Следует отметить, что проект был принят консенсусом (был одобрен всеми 47 государствами-членами СПЧ).

Резолюция выражает глубокую озабоченность Совета по правам человека серьезными нарушениями международного гуманитарного права и прав человека в ходе вооруженных конфликтов и их негативным влиянием на культурные права и культурную собственность. В резолюции особо подчеркиваются обязательства всех государств и сторон в конфликте по принятию необходимых мер для защиты культурной собственности, в том числе, находящейся на оккупированных территориях.

Резолюция также призывает государства, межправительственные и неправительственные организации предпринять все необходимые меры на национальном, региональном и международном уровнях, для разрешения вопроса защиты культурных прав и культурной собственности в ходе вооруженных конфликтов, уделяя особое внимание положению дел на оккупированных территориях. Совет постановил и далее заниматься данным вопросом и рассмотреть конкретные дальнейшие шаги для выполнения данной резолюции.

В контексте рассмотрения данного проекта резолюции, азербайджанской стороной были доведена до сведения государств-членов Совета, наблюдателей, неправительственных организаций подробная информация, содержащая конкретные факты, свидетельствующие о грубых и носящих массовый характер нарушениях Арменией культурных прав изгнанного с оккупированных азербайджанских территорий населения.

Было также доведено до сведения беспощадное и преднамеренное уничтожение армянскими агрессорами богатейшего культурного наследия азербайджанского народа в нагорно-карабахском и семи других оккупированных регионах Азербайджана.

Как сообщили DayAz в представительстве Азербайджана при Отделении ООН и других международных организациях «ввиду тщетности многочисленных и разнообразных попыток противостоять рассмотрению и блокировать принятие представленного Азербайджаном проекта резолюции, застигнутая врасплох армянская сторона была вынуждена в последний момент выдвинуть свой, альтернативный проект, посвященный защите государствами культурного наследия.

Несмотря на то, что тематика защиты культурного наследия не входит в мандат Совета по правам человека и является предметом рассмотрения ЮНЕСКО, западные страны, в первую очередь, государства-члены Евросоюза, Канада и ряд других, стремясь в очередной раз соблюсти пресловутый искусственный баланс в отношении Азербайджана и Армении, пошли на то, чтобы пропустить данный проект на рассмотрение Совета. Более того, прибегая к различным дипломатическим приемам, лоббировали за его принятие также без голосования. Несмотря на это, азербайджанской делегации, которая, в отличие от армянской, входит в состав СПЧ, удалось внести в первоначальный армянский проект ряд важных изменений, в результате чего текст был нейтрализован».

Сообщается, что выступив по мотивам голосования до принятия решения по данному проекту, азербайджанская делегация выразила свое неприятие искусственной политизацией Арменией и другими странами работы СПЧ и контпродуктивной практикой выдвижения анти-проектов.

Азербайджанская сторона высказала свои серьезные сомнения и оговорки о приемлемости рассмотрения документа в Совете по правам человека и выразила свое понимание, что входящие в курацию ЮНЕСКО проекты на тему культурного наследия не будут в дальнейшем рассматриваться СПЧ в Женеве.

:rolleyes:

Manometer
02.10.2007, 19:01
И что? Означает ли это, что их впустите в <strike>Нахиджеван</strike> Нахчывань. Посмотреть на стрельбище?

Пиши правильно название места.

Scarlett
02.10.2007, 19:28
И что ? Означает ли это то что восстановятся все исторические, архитектурные, духовные и культурные ценности Азербайджана которые сразу же были уничтожены в Армении и в Карабахе?

Manometer
02.10.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 2.10.2007, 17:28) 82893</div>
И что ? Означает ли это то что восстановятся все исторические, архитектурные, духовные и культурные ценности Азербайджана которые сразу же были уничтожены в Армении и в Карабахе?
[/b]

Кисюля, в Армении ничего не уничтожалось, наоборот, реставрируются. :smile:

Travis Bickle
09.04.2013, 16:49
Bizim Misirdəki səfirimiz, Şahin müəllim peşəkar ərəbşünas, diplomat və gözəl insandır. Həm də çox mərd, cəsur bir adamdır. Heç cür bizim məmurlara oxşamır : -) Hələ Küveytdə səfir olanda, bizim tələbələrə xeyli köməklik edib və həmişə dəstək verib. Ölkəsini çox istəyir və ona insafla, vicdanla xidmət edir. Əminəm ki bu layihə məhz onun təşəbbüsüdür. Sağ olsun.

http://www.salamnews.org/az/news/read/67879/pspan-classlongtextspan-langaz-latinmisirdeki-azer