PDA

Просмотр полной версии : Обращение Движения Свободный Азербайджан

Pan
03.09.2007, 15:13
Обращение Движения Свободный Азербайджан к азербайджанскому народу

Уважаемые соотечественники, граждане Азербайджана!

28 августа в Азербайджане произошла ужасная трагедия — рухнул строящийся многоэтажный дом. Эта трагедия унесла жизни нескольких десятков наших с вами братьев, и еще раз со всей очевидностью доказала, что правящий в Азербайджане режим враждебен азербайджанскому народу и является преступным и оккупационным.

С момента трагедии прошла уже неделя, но так называемая власть даже не подумала объявить траур по погибшим.

Алиевский клан и его подручные монополизировали в стране все. Строительный бизнес не стал исключением. Строительство жилых домов и производство стройматериалов находится в руках тех, кого не интересует безопасность азербайджанцев. Алчность этих проходимцев столь велика, что ради быстрейшей наживы они строят для азербайджанцев вместо нормальных домов - братские могилы.

Весь Баку застроен высотными домами, которые в любой момент могут похоронить сотни и тысячи азербайджанцев. И никто не ответит за эти смерти. Никто не понесет заслуженного наказания. Ведь этот режим ни за что никогда не отвечал: ни когда узурпировал власть в стране, ни когда отдавал армянским оккупантам наши земли, ни когда сажал за решетку ветеранов Карабахской войны, ни когда избивал азербайджанцев после очередных фальсифицированных выборов.

На протяжении полутора десятилетий шайка алиевских коррупционеров, казнокрадов и взяточников во главе с Ильхамом Алиевым узурпирует власть в стране. Члены преступного алиевского клана ведут себя в Азербайджане подобно средневековым варварам, для которых законы — пустой звук. Они методично разрушают исторические памятники, сравнивают с землей культурное наследие нашего народа.

Так называемый президент Ильхам Алиев, получив Азербайджан в наследство, считает его своей собственностью, а азербайджанский народ — бессловесными рабами.

Чиновники всех мастей и рангов, начиная от министров и кончая рядовыми сотрудниками, занимаются поборами с граждан страны, но никак не своими прямыми обязанностями. Все это происходит открыто, на глазах граждан, и каждый азербайджанец может видеть плоды «работы» алиевских взяточников и коррупционеров в виде роскошных вилл, дорогих автомобилей и... некачественных новостроек, теснящихся в историческом центре Баку.

Дорогие соотечественники!

Нам не нужна алиевская «власть» потому что:

эта «власть» - преступна и антинародна;

эта «власть» отдала армянским оккупантам 20% нашей земли и не собирается ее возвращать;

эта «власть» ограбила Азербайджан и превратила в нищих большую часть народа;

эта «власть» презирает азербайджанский народ, и творит свои беззакония не считаясь ни с мнением народа, ни с законами страны;

этой «власти» безразличны жизни граждан Азербайджана, она, как и раньше, будет уничтожать азербайджанцев всеми доступными ей способами.

Дорогие соотечественники!

Никогда азербайджанский народ не находился в столь унизительном положении как сегодня. Никогда моральная и нравственная нищета не доходила до такого состояния, что целый народ не мог сбросить с себя кучку негодяев, захвативших власть в стране.

Нашему народу нужна Свобода - свобода от преступных кланов и чиновников-воров. Нам всем нужно народовластие - власть, создаваемая независимыми, самостоятельно действующими гражданами через истинно демократические выборы, а не власть наместников и холуев, не способных управлять, но способных только грабить как пришлые оккупанты и разорять нашу землю, плодить нищих и сирот.

Нам нужна власть, которая позволит нашим семьям жить достойной жизнью. Нам нужна власть, которая, наконец, поймет, что это народ кормит власть, а не власть — народ.

Нам нужна власть, которая способна обеспечивать внешнюю и внутреннюю безопасность Азербайджана.

Нам нужна власть, которая гарантирует гражданам соблюдение их прав и свобод и справедливую судебную систему.

Нам нужна власть, которая гарантирует равные возможности для хозяйственно-экономической деятельности граждан, заботу о недееспособной части населения.

И, наконец, нам нужна такая власть, которой народ будет верить, и которая будет выполнять свои обещания и обязательства.

Давайте вместе создавать такую власть!

Во имя будущего Азербайджана, во имя освобождения Азербайджана от армяно-алиевских оккупантов, во имя счастливого будущего наших детей, во имя достойной старости наших отцов и матерей, во имя сохранения наших национальных и культурных ценностей, Движение Свободный Азербайджан призывает всех азербайджанцев не быть безразличными к судьбе своей страны!

Движение Свободный Азербайджан призывает:

не бояться и сплачиваться в группы и ячейки для противостояния режиму диктатуры;

активно вступать в ряды Движения Свободный Азербайджан;

агитировать своих родных и близких противостоять диктатуре и правящему режиму;

не бояться и не подчиняться тоталитарной власти в столице и регионах;

пропагандировать идеи демократии и прав человека;

вставать на защиту каждого, кто противостоит преступному режиму;

активно противостоять произволу и бесчинству «правоохранительных органов»;

не бояться и противостоять произволу государственных чиновников;

Азербайджанцы, не бойтесь, нас много, мы обязательно покончим с диктатурой!

Просьба ко всем!

Максимально широко распространяйте это обращение.

Если Вы журналист, постарайтесь опубликовать его в Вашем издании.

Переводите это обращение на другие языки и распространяйте по всему миру.

Помещайте это обращение на форумах и других интернет-ресурсах.

Распечатывайте это обращение и распространяйте среди тех, кто не имеет доступ в интернет.

Движение Свободный Азербайджан

http://www.azdiaspora.org/

Чтобы не получать оповещения форума, пожалуйста войдите на форум и снимите галочку с пункта "Получать новости и важные объявления форума на email" в Вашем профиле.

Полное объявление Вы можете просмотреть пройдя по этой ссылке:

http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=802.0

С уважением,
Администрация форума AZDIASPORA - Движение Свободный Азербайджан

Mortima
03.09.2007, 15:37
зашла на форум, заодно почитала и тему Ф.АБОСЗОДА : ТАЛЫШСКИЙ НАРОД ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО ВРЕМЕНЕМ.

Хороши, нечего сказать. читая такое я еще раз убеждаюсь что под соусом призывов к демократии, справедливости и "все люди - браться" проводится планомерная политика дестабилизации, раскола, сепаратизма. Очевидно что это наруку только врагам.
А причинно-следственная связь - просто верх логики. Обрушилось здание - власти враги народа. Глупость какая!

То что отсутствие контроля и беспредел в этом секторе огромный минус в работе властьдержащих, я не сомневаюсь, но устраивать из этого революцию.... главное, что настораживает, ведь опять же не дается никаких конкретных раскладок по изменению именно этой ситуации, я в одном из постов Натику предложила сесть, изучить всесторонне проблему строительства, найти приемлемое решение или план решения и его и пробивать. Так нет же, любой повод считается еще одним козырем чтобы пропагандировать революцию. А вы просто спрогнозируйте, что будет дальше и кому это выгодно. почему вы не мыслите беспристрасно и аналитически? Чего вы пытаетесь добиться? Революции? Гражданской войны? А кому это будет выгодно, вы подумали? К чему это приведет? Если в стране есть что менять - меняйте, предлагайте конкретные меры, реформы, подключайте грамотные кадры с реальным видением отдельных проблем и видением как их решать. Горлопанство и популистические лозунги хороши на танке с кепочкой.

Pan
03.09.2007, 15:41
Мортима, я хорошо знаю и Ф. Абосзода и хозяина того форума. Они не сепаратисты.

Durna
03.09.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.9.2007, 15:37) 76987</div>
зашла на форум, заодно почитала и тему Ф.АБОСЗОДА : ТАЛЫШСКИЙ НАРОД ЛИЦОМ К ЛИЦУ СО ВРЕМЕНЕМ.

Хороши, нечего сказать. читая такое я еще раз убеждаюсь что под соусом призывов к демократии, справедливости и "все люди - браться" проводится планомерная политика дестабилизации, раскола, сепаратизма. Очевидно что это наруку только врагам.
А причинно-следственная связь - просто верх логики. Обрушилось здание - власти враги народа. Глупость какая!

То что отсутствие контроля и беспредел в этом секторе огромный минус в работе властьдержащих, я не сомневаюсь, но устраивать из этого революцию.... главное, что настораживает, ведь опять же не дается никаких конкретных раскладок по изменению именно этой ситуации, я в одном из постов Натику предложила сесть, изучить всесторонне проблему строительства, найти приемлемое решение или план решения и его и пробивать. Так нет же, любой повод считается еще одним козырем чтобы пропагандировать революцию. А вы просто спрогнозируйте, что будет дальше и кому это выгодно. почему вы не мыслите беспристрасно и аналитически? Чего вы пытаетесь добиться? Революции? Гражданской войны? А кому это будет выгодно, вы подумали? К чему это приведет? Если в стране есть что менять - меняйте, предлагайте конкретные меры, реформы, подключайте грамотные кадры с реальным видением отдельных проблем и видением как их решать. Горлопанство и популистические лозунги хороши на танке с кепочкой.
[/b]

+ 1 Морти. К Вашим почему добавлю - почему все время нужно привирать факты, почему об оппоненте нужно отзываться в уничижительнйо форме? Что значит "так называемый Президент"? Вы призываете к объединению всех азербайджанцев, но Вы настолько не способны к ообъективности, что по ходу Вы оскорбляете тех азербайджанцев, которые голосовали за Президента. А их не мало. Как можно делать такие безаппеляционные заявления "чиновники всех мастей и рангов, начиная от министров и кончая рядовыми сотрудниками, занимаются поборами с граждан страны, но никак не своими прямыми обязанностями." Если Вы даже не можете грамотно с точки зрения пиара, направленности на аудиторию и различные целевые группы составить одно обращение, которое является не просто декларативным, а конституционным для Вашей организации, то что ж ожидать от Вас в более глобальных вопросах?

Raven
03.09.2007, 15:46
ОНи просто едут к нашим врагам на конференции

Pan
03.09.2007, 15:51
Durna, вы можете назвать хоть 1 государственный институт Азербайджана, который выполняет свои обязанности на "удовлетворительно"?

Mortima
03.09.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:41) 76990</div>
Мортима, я хорошо знаю и Ф. Абосзода и хозяина того форума. Они не сепаратисты.
[/b]

конечно нет :rolleyes: вот цитаты взятые методом "тыка". Читать скурпулезно а не подиагонали не было времени. Очень грамотно и аккуратно состряпанная агитка.

Азербайджан как географическое понятие

С географической точки зрения исторический Азербайджан охватывает только часть территории нынешнего Азербайджана, то есть территорию, заселенную талышским населением. Эта земля является исконной для талышей с незапамятных времен.
Зная это, властные круги Азербайджанской республики уже на протяжении долгих лет занимаются переселением в исконные талышские земли тюркоговорящего населения. Талышские территории, расположенные к югу от Куры, массово заселяются чужеземцами и непрошенными гостями из других регионов Азербайджана. Таким образом, У НАС ОТНИМАЮТ НАШУ РОДИНУ!

Во всех трех выше описанных нами случаях формирование Азербайджана как политического образования происходило без участия народа, который впоследствии полностью был отстранен от управления государством. Поэтому все эти государственные образования были нелегитимными!

Иран наша историческая Родина. Нам не безразличны судьбы всего Ирана, в т.ч. сегодняшнего иранского государства.
Разумеется, у нас – представителей ТНД есть очень много вопросов к иранскому руководству. Но, к сожалению, нынешнее иранское правительство всецело занято отражением возможной американской агрессии, и в разгаре этой борьбы оно забывает не только нас – талышей, проживающих в Азербайджане, но и своих граждан. Заботится об обороне страны конечно надо, но при этом нельзя забывать и о своих обязанностях перед народом, тем более, как показывает мировой опыт, невозможно долго сидеть «на штыках»…

Pan
03.09.2007, 15:55
Мортима, я не могу отвечать за каждое слово людей, чью позицию я знаю и во многом поддерживаю.
Ф. Абосзода сейчас живет в Баку. Если хотите, можете с ним встретиться.

Mortima
03.09.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:55) 77001</div>
Мортима, я не могу отвечать за каждое слово людей, чью позицию я знаю и во многом поддерживаю.
Ф. Абосзода сейчас живет в Баку. Если хотите, можете с ним встретиться.
[/b]

мне с сепаратистами говорить не о чем. им со мной тоже, я их злю и раздражаю ибо на лозунги не покупаюсь, красивыми словами не зомбируюсь и во всем ищу три причины - кто? , зачем? и к чему это приведет?
а при таком подходе многое всплывает

Маттах
03.09.2007, 15:59
Я за сохранение алиевского клана.

ЗЫ. Панаётис, всё таки ты сепаратист :rolleyes:

Buta
03.09.2007, 16:02
еще +1 к посту Мортимы

Pan
03.09.2007, 16:03
Хорошо, Ф. Абосзода - "бяка". Собственно по Обращению возражения есть?

Xan
03.09.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.9.2007, 15:45) 76992</div>
+ 1 Морти. К Вашим почему добавлю - почему все время нужно привирать факты, почему об оппоненте нужно отзываться в уничижительнйо форме? Что значит "так называемый Президент"? Вы призываете к объединению всех азербайджанцев, но Вы настолько не способны к ообъективности, что по ходу Вы оскорбляете тех азербайджанцев, которые голосовали за Президента. А их не мало. Как можно делать такие безаппеляционные заявления "чиновники всех мастей и рангов, начиная от министров и кончая рядовыми сотрудниками, занимаются поборами с граждан страны, но никак не своими прямыми обязанностями." Если Вы даже не можете грамотно с точки зрения пиара, направленности на аудиторию и различные целевые группы составить одно обращение, которое является не просто декларативным, а конституционным для Вашей организации, то что ж ожидать от Вас в более глобальных вопросах?
[/b]

не мало еще не значит большинство. По экзит полу он не победил и они с Исой Гамбаром должны были идти во второй тур. У Гамбара тоже по экзит полу не было 50%, но он опережал Алиева и оба проходили во второй тур. Фальсификации были признаны и доказаны. На сколько серьезными они были?

Ильхам Алиев, экзит пол 24%. Официально 72%. Разница +48%. Если взять среднее значение: 24+24=48%.

Иса Гамбар, экзит пол 46%. Официально 14%. Разница - 32%. Если взять среднее значение: 14+16=30%.

Думаю достаточно серьезная разница. И по-любому второй тур должен был произойти.

Я согласен, если даже 24%, это один миллион граждан. Это не мало. Но это не означает, что он честным образом стал Президентом.

Durna
03.09.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:51) 76998</div>
Durna, вы можете назвать хоть 1 государственный институт Азербайджана, который выполняет свои обязанности на "удовлетворительно"?
[/b]
:rolleyes:

МНБ, МИД, НБА, АзериГазПоставка, Азтелеком, БТИИ, дорожная полиция

Durna
03.09.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 16:03) 77009</div>
[/b]
У меня были, но Вы решили не заметить, уйти в оффтоп :))))

Маттах
03.09.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:03) 77009</div>
[/b]

У меня есть. Обращение нетолерантное, сразу видно писАли неазербайджанцы, в смысле не тюрки.

Признайся что это ты накатал эту кляузу.

:ae:

Pan
03.09.2007, 16:07
Маттах, конечно же, ты за алиевский клан. Ибо это сейчас -единственный гарант безопасности армян Карабаха и Армении вообще.

Вам не нравится автор этого обращения? Он воевал на карабахской войне, и как умный человек понимает, чтобы очистить Азербайджан от оккупантов, надо начинать с Баку.
Я в этом с ним абсолютно согласен.

Pan
03.09.2007, 16:12
Durna, про МНБ не будем - их работу оценивать сложно. Причем, в любой стране. Я ни про ФБР, ни про ФСБ не могу сказать ничего хорошего или плохого, ибо 99% их работы мы просто не видим.

Давайте перейдем к МИДу. Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. Чего добился МИД, кроме "признаний целостности", которые даже не-оппозиционер Вафа Гулузаде называет пустыми бумажками?

Durna
03.09.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 16:12) 77019</div>
Durna, про МНБ не будем - их работу оценивать сложно. Причем, в любой стране. Я ни про ФБР, ни про ФСБ не могу сказать ничего хорошего или плохого, ибо 99% их работы мы просто не видим.

Давайте перейдем к МИДу. Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. Чего добился МИД, кроме "признаний целостности", которые даже не-оппозиционер Вафа Гулузаде называет пустыми бумажками?
[/b]
Панайотис, я не собираюсь с гражданином чужой страны, тем более настолько необъективным как Вы обсуждать деятельность наших гос.структур, еслиВам интересно утрудите себя (не все ж по форумам сидеть), почитайте прессу (не российскую), посмотрите новости (ЕвроНьюс , Вести и ОРТ не считается)тогда Вы увидите, чего добился наш МИД, Интересно, чего Вы добилсиь в своей жизни, чтоб так презрительно отзываться о моей стране :3dflagsdotcom_azerb_2faws: и ее гражданах. Как минимум тот факт, что г-н Маммедъяров был свидетелем у Мэтью Брайзы, тот факт, что посол Грузии в США при каждом общении с представителями американских властей не забывает высказать добрые слова поддержки в адрес правительства Азербайджана, то, что в Европе и Северной Америке активно выступают представители Азербайджана по конфликту в Нагорнмо Карабахе, то, что не только рядовые европейцы и американцы, но и власть предержащая слышат альтернативную армянской версии историю конфликта говорит о многом. Хотя Вас это все не касается.

Pan
03.09.2007, 16:31
Уважаемые граждане Азербайджанской республики Хан, Корвин, Натиг, Seneca, JanPolad, Хикмет-бей и многие другие,

задайте пож-ста Дурне тот же самый вопрос:
(а то она мне отвечать не хочет)

Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. Чего добился МИД, кроме "признаний целостности", которые даже не-оппозиционер Вафа Гулузаде называет пустыми бумажками?

P.S. Уважаемая, Коль с Горбачевым тоже вместе в бане мылись. Ну и чем для СССР это кончилось? Факты давайте, факты! Конкретные юридические документы!

Xan
03.09.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.9.2007, 16:05) 77011</div>

МНБ, МИД, НБА, АзериГазПоставка, Азтелеком, БТИИ, дорожная полиция

[/b]

По большей части согласен.

МНБ - ну в стране не происходит слава Аллаху терактов, схватили ряд террористов и международных преступников. Наркодельцов тоже иногда накрывают. Короче в плане безопасности тишина. И уже давно не жалуются на МНБ в плане нарушения прав граждан. Поэтому поставим "удов". Даже "хор". Для "отл" рано.

МИД - начали развивать диаспору, процесс долгий. Снизили значительно коррупцию в ведомстве. Это все достижения.
Но бывали и ошибки в ведении дипломатии. Ну и все эти договоренности.. в самом деле В.Гулузаде говорил дело.. в один момент все договоренности можно разорвать. Факт - мы все еще проигравшие.

НБА - нет слов. помоему работают не плохо. ставлю "хор".

АзериГазПоставка - у меня газ идет. и у большинства знакомых. И счетчики быстро оперативно установили, правда бездарно, но это уже отсутствие компетентности рабочих. Поставлю "хор".

Азтелеком - "хор". Но еще очень многое надо менять.

БТИИ - это что такое? багышлайын, с гор спустился, на грамотный.

Дор Полиция - неуд. Все еще достаточно высокий уровень коррупции. Работать не умеют. Не компетентны.
И не хотят работать. Сколько раз уже было. Светофор не работает. Пробка. Он припарковал БМВ в сторонке и кроссворд решает. Как нибудь запишу номер машины и позвоню в их идаря пожалуюсь. Ну и столько примеров того, что по закону не хотят - протокол писать им не охота...

Что ж, движемся, и не спорю.

Но в стране в данный момент самые важые ведомства это:

МВД (в целом), Мин Обороны, Министерство Соц Защиты, МНБ, ЦИК, Парламент, Мин Эконом Развития, Муниципаольные Органы, НБА, Мин Транспорта, Мин Образования, Президент. Из всего перечисленного только МНБ и НБА я могу согласиться работают нормально.
Ты будешь спорить на счет президента, поэтому я готов его вообще пока что вычеркнуть из списка.

Маттах
03.09.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 15:07) 77015</div>
Вам не нравится автор этого обращения? Он воевал на карабахской войне, и как умный человек понимает, чтобы очистить Азербайджан от оккупантов, надо начинать с Баку.
Я в этом с ним абсолютно согласен.
[/b]
Какие методы ты приемлешь?
Шура, революция это ваш метод?

Pan
03.09.2007, 16:47
Xan, что значит "начали развивать диаспору"? Разве диаспора должна решать внешнеполитические проблемы Азербайджана?

Приведу пример. Давно это было, правда. В Москве есть около десятка азербайджанских культурных организаций. Вместе собираемся. Новруз, долма, йейиб-ичмяй. Статьи в газетах и т.д. Есть даже сайты.
Как-то милиция задержала в Москве большую группу граждан Азербайджана без регистрации. Те - в консульство за помощью. И что делает консульство? Звонит руководителю одной из таких организаций и просит его ими заняться.
Кстати, в посольстве в Москве работает 60 человек. Что они делают?

Mortima
03.09.2007, 17:05

Распечатывайте это обращение и распространяйте среди тех, кто не имеет доступ в интернет. [/color]

- зачем? Это что, раздача листовок? Переводите на другие языки!!! И распростроняйте????? Зачем?

Позвольте еще раз беспристрасно посмотреть на ситуацию.
В Баку рухнуло здание. Погибли люди. Виноватых много и в первую очередь те кто этот беспредел допустил. Идет следствие и еще даже завалы не разгребены и тыт появляется листовка обвиняющая власть во всех грехах сразу и требующая распространения листовки по всему миру.
Да, наша власть не идеальна, да, работ по улучшению просто прорва. Но причем тут призыв «вперед, на баррикады????» Я уже говорила 1000 раз и скажу еще раз, хотя думаю что опять все это останется без ответа. Вы возмущены этим фактом халатности? Требуйте конкретных мер! Требуйте создания компитентной комисси, независимых экспертов, требуйте наказания виновных. Почему вы сразу требуете свержения власти и революции? Когда и где она приводила к позитивным результатам?

Насчет обращения – типовая агитка, рассчитанная на эмоции и «праведный гнев».
Кроме завуалированных призывов к беспорядкам и «пролетарии всех стран – объединяйтесь» я не увидила там ничего, ни анализа, ни конкретной программы, ни статистики, ни даже каких либо конктретных предложений по ситуации с рухнувшей новостройкой. Просто поджигательская агитка.

Меня тоже возмущает что
1) не был объявлен траур
2) спасательные работы велись и ведуться крайне не профессионально
3) как будет вестись расследование – посмотрим, в грудь бить пока рано, но и говорить что «все хорошо, прекрасная маркиза» тоже рано.
4) Глупости насчет того что стройка была не разрешенной, представляю какой бардак там творится
5) И т.д.

Кроме того меня просто бесит этот фонд имени Г.А. и функции которые он сам себе назначил. О благотворительности в этом смысле разговор отдельный, я попозже тему открою.

Вот и надо составить список и с каждым пунктом «воевать» отдельно, а не предъявлять претензии всем сразу и требовать немедленной революции, кроме вреда это ничего не принесет. И я не думаю что опубликовавшие это не понимают сей прискобный факт.

Xan
03.09.2007, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.9.2007, 17:05) 77043</div>

Распечатывайте это обращение и распространяйте среди тех, кто не имеет доступ в интернет. [/color]

- зачем? Это что, раздача листовок? Переводите на другие языки!!! И распростроняйте????? Зачем?

Позвольте еще раз беспристрасно посмотреть на ситуацию.
В Баку рухнуло здание. Погибли люди. Виноватых много и в первую очередь те кто этот беспредел допустил. Идет следствие и еще даже завалы не разгребены и тыт появляется листовка обвиняющая власть во всех грехах сразу и требующая распространения листовки по всему миру.
Да, наша власть не идеальна, да, работ по улучшению просто прорва. Но причем тут призыв «вперед, на баррикады????» Я уже говорила 1000 раз и скажу еще раз, хотя думаю что опять все это останется без ответа. Вы возмущены этим фактом халатности? Требуйте конкретных мер! Требуйте создания компитентной комисси, независимых экспертов, требуйте наказания виновных. Почему вы сразу требуете свержения власти и революции? Когда и где она приводила к позитивным результатам?

Насчет обращения – типовая агитка, рассчитанная на эмоции и «праведный гнев».
Кроме завуалированных призывов к беспорядкам и «пролетарии всех стран – объединяйтесь» я не увидила там ничего, ни анализа, ни конкретной программы, ни статистики, ни даже каких либо конктретных предложений по ситуации с рухнувшей новостройкой. Просто поджигательская агитка.

Меня тоже возмущает что
1) не был объявлен траур
2) спасательные работы велись и ведуться крайне не профессионально
3) как будет вестись расследование – посмотрим, в грудь бить пока рано, но и говорить что «все хорошо, прекрасная маркиза» тоже рано.
4) Глупости насчет того что стройка была не разрешенной, представляю какой бардак там творится
5) И т.д.

Кроме того меня просто бесит этот фонд имени Г.А. и функции которые он сам себе назначил. О благотворительности в этом смысле разговор отдельный, я попозже тему открою.

Вот и надо составить список и с каждым пунктом «воевать» отдельно, а не предъявлять претензии всем сразу и требовать немедленной революции, кроме вреда это ничего не принесет. И я не думаю что опубликовавшие это не понимают сей прискобный факт.
[/b]

Морти не злись :)

Mortima
03.09.2007, 17:14
и не думаю, ХАн. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Pan
03.09.2007, 17:16
Мортима, меня возмутил не сам факт падения здания. Повторюсь: как только я узнал об этом, я призвал не политизировать вопрос на другом форуме и обвинил только прораба - он обязан проверять качество материалов и работ. Если он уже получал готовый бетон с бетонозавода, у него должны быть документы - например, 15-го мартобря такого-то года получено от Самад-Ахмад Менеджмент 3 тонны бетона марки 300 и залито между осями А и Б здания. И он должен хранить все эти документы. Если проверка выяснит, что треснул именно этот бетон, он может предьявить их и показать, что получил по документам именно 3 тонны и залил столько же (сколько именно - проверит комиссия). Если выяснилось, что бетон не марки 300, то руководство Самад-Ахмад Менеджмент должно быть арестовано и т.д.

Я давно говорил и писал: Азербайджан - Матрица. Все существующие в Азербайджане гос.структуры не хотят заниматься своими прямыми обязанностями и настолько привыкли жить в своем миру, что даже серьезные события их оттуда не возвращают в наш мир. На утро после обвала здания АзТВ передавало почти "праздничный" концерт. Президент молчал. Власть говорила, что здание (18-этажное в столице страны!) построено незаконно!!!
По всем неписаным законам надо было обьявит траур - с этим соглашались даже многие про-правительственные форумчане.

Морти, государство - это та же система управления. Есть ли она в Азербайджане?

Seneca
03.09.2007, 17:57
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.9.2007, 16:05) 77043</div>

[/b]

Этот фонд превратился в подобие государственной структуры... просто в отличие от госструктур, которые хотя бы официально отчетны и имеют свой бюджет, фонд абсолютно непрозрачен и занимается благотворительностью (этого не отнять) за бюджетно-олигархический счет...

а еще мне нравится момент что если раньше дочь президента сопровождала его в официальных поездках на правах просто дочери (хотя я не знаю что это такое :smile:) и эти моменты вырезали из официоза, то теперь она уже принимает участие в переговорах первых леди Азербайджана и Катара, хотя в официозе ни слова, но на сайте Азертаджа на фото она присутствует... воистину Семейный бизнес под названием Азербайджан...

Seneca
03.09.2007, 18:06
Вот и весь ответ на вопросы про наше общество и народ, который копирует и всопроизводит, иногда в еще более извращенных формах, все действия власть имущих...

Если президент по прихоти дочери меняет состав парламента, если он позволяет пиараться своей жене за счет государства и олигархов грабящих это гос-во, если он берет свою дочь в официальные визиты с собой, чем хуже мы с вами...

у меня растет дочь, у меня есть сын, моя жена имеет аж два образования и тоже не прочь пропиарить себя за счет гос. денюжек... и если меня никто не остановит, а наоброт будут приветствовать все мои шаги в этом направление, я буду только рад всему этому... согласитесь сегодня нет никаких ни законадательных ни моральных норм препятствующих этому в нашем обществе и именно этого добивались власти все эти годы...

Seneca
03.09.2007, 20:52
На 18-19 сентября намечен визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Румынию.

Об этом «Новости-Азербайджан» сообщили в администрации президента Азербайджана, отметив, что визит будет носить рабочий характер.

Программа визита Ильхама Алиева в Бухарест насыщена. В частности, он встретится с президентом Румынии Трояном Басеску и примет участие в ряде мероприятий.

Президент Азербайджана примет участие в открытии отреставрированного парка имени Гейдара Алиева, расположенного в центре Бухареста. Парк площадью 8,5 га после реставрации превратился в одну из самых красивых зон отдыха в Европе.

Реконструкция парка проводилась на основе проекта, подготовленного архитекторским коллективом, в состав которого вошел и азербайджанский архитектор Эльдар Гусейнов. По проекту в парковом ансамбле были использованы орнаменты и элементы культуры обеих стран. Начавшиеся в марте текущего года реставрационные работы уже завершились. В настоящее время идут подготовительные работы к официальному открытию парка.

Глава азербайджанского государства примет участие в открытии филиала Фонда Гейдара Алиева в Румынии, посетит выставочный салон в Бухаресте, где будут продемонстрированы произведения азербайджанской художницы Наили Ахмедовой.

В настоящее время составляется список встреч, которые проведет президент Азербайджана.

Во время визита главу государства будут сопровождать первая леди Азербайджана, посол добрый воли UNESCО и ISЕSKO Мехрибан Алиева.

Просто суперское сообщение... Визит главы государства включает в себя два совершенно неординарных для нормальных стран мероприятия... Лап агын чыхардыблар е...

Prosecutor
03.09.2007, 20:57
Учитывая, что народ на аздиаспоре находится в личных обидках с властью, то и подтекст этого обращения понятен - очки пытаются набрать. Короче, и с этими все ясно.

Pan
03.09.2007, 21:08
Prosecutor, каждый, кто в "обидках" с властью (в т.ч. те, кто воевал в Карабахе) приобретает у вас сильно негативный оттенок.
Власть хорошая, а кто в обидках с ней - "очки пытаются набрать"?

А тем временем, Economist помещает Азербайджан в список авторитарных режимов за
Пакистаном
Иорданией
Коморскими о-вами
Морокко
Египтом
Руандой
Буркина-Фасо
Казахстаном
Сьерра-Леоне
Нигером
Бахрейном
Кубой
Нигерией
Непалом
Кот-дИвуаром
Беларусью

а член "семейного бизнеса под названием Азербайджан" дочь президента уже начала участвовать в межгосударственных переговорах.

Arian
03.09.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 19:57) 77081</div>
Учитывая, что народ на аздиаспоре находится в личных обидках с властью, то и подтекст этого обращения понятен - очки пытаются набрать. Короче, и с этими все ясно.
[/b]

А у кого очки? Они, по-моему, в основном там граждане России... Если нет - поправьте. Но если да - то их призывы носят уникальный характер.

Pan
03.09.2007, 21:16
usher,

Написавший это воззвание воевал в Карабахе, а потом "сидел" в Гобустане как бывший омоновец - гражданин Азербайджана.
Он имеет полное моральное право на такое обращение.

Arian
03.09.2007, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 20:16) 77085</div>
usher,

Написавший это воззвание воевал в Карабахе, а потом "сидел" в Гобустане как бывший омоновец - гражданин Азербайджана.
Он имеет полное моральное право на такое обращение.
[/b]

Интересно. Отсидка в Гобустане тоже порождает особые моральные права? Если пишет - ради Бога. Но такое явление, когда граждане одной страны пишут революционные призывы к гражданам другой страны - это странно. В наше время, во всяком случае.

Pan
03.09.2007, 21:44
usher, не придирайтесь. То, что человек не является гражданином Азербайджана, который превращен в карманное государство и большой частный бизнес, не есть преступление.

Arian
03.09.2007, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 20:44) 77089</div>
usher, не придирайтесь. То, что человек не является гражданином Азербайджана, который превращен в карманное государство и большой частный бизнес, не есть преступление.
[/b]

Это, естественно, не преступление. Я вот не гражданин России, и это явно не преступление. Но и воззвания такого рода к гражданам России мне писать было бы странно...

Pan
03.09.2007, 21:59
usher, есть много граждан Азербайджана, которые думают так же, как и автор воззвания. Просто им за это светят пытки и пожизненнка в Гобустане, а он свободен. Вот и всё. А то, что юр. права призывать к свержению "законно-избранной" власти он не имеет, мы все знаем.

Prosecutor
03.09.2007, 22:03
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 11:08) 77082</div>
Prosecutor, каждый, кто в "обидках" с властью (в т.ч. те, кто воевал в Карабахе) приобретает у вас сильно негативный оттенок.[/b]

А где вы видите "сильно негативный оттенок"? Он у вас в душе, вот и видится вам все в черном свете. Ваше право.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Власть хорошая, а кто в обидках с ней - "очки пытаются набрать"?[/b]

Почему же? Если это заявление организации, претендуещей на борьбу за власть в Азербайджане, то понятно, что очки набираются на всем, чем можно их заработать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А тем временем, Economist помещает Азербайджан в список авторитарных режимов за
Пакистаном
Иорданией
Коморскими о-вами
Морокко
Египтом
Руандой
Буркина-Фасо
Казахстаном
Сьерра-Леоне
Нигером
Бахрейном
Кубой
Нигерией
Непалом
Кот-дИвуаром
Беларусью[/b]

Чхать на этот Экономист. Можно подумать слова Экономиста - эталон устройства мира. Добрая половина стран, которые вы привели достаточно хорошо живут. Можно спросить любого жителя Иордании или Бахрейна, что они думают о рейтинге Экономиста, уверен, что им тоже абсолютно начхать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>а член "семейного бизнеса под названием Азербайджан" дочь президента уже начала участвовать в межгосударственных переговорах.[/b]

Очень хорошо. Может из нее хорошего политика вырастят. Она, вроде, уже немаленькая и неглупая девушка.

Pan
03.09.2007, 22:04
Понятно, вы монархист.

Arian
03.09.2007, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 20:59) 77092</div>
usher, есть много граждан Азербайджана, которые думают так же, как и автор воззвания. Просто им за это светят пытки и пожизненнка в Гобустане, а он свободен. Вот и всё. А то, что юр. права призывать к свержению "законно-избранной" власти он не имеет, мы все знаем.
[/b]

Дело не в юр. праве даже. У него нет, по-моему, как раз морального права. Это же очевидно.

atropatoloshi
03.09.2007, 22:11
Правда говоря, я и сам не «влюблен» властям, но, мне кажется, что господин Оруджев, рук. указанной «движении», не искренен в своем обращение. Да, понимаю, он во всех бедах винит алиевщину, но, насколько этично использовать трагедию ради удовлетворения свою ненавистных чувств? А разве в России (Москве), где он проживает, только при президенте Путина тысяча мирные жители не стали ли жертвами более ужасных трагедии, чем в Баку? ?Интерсно, был ли тогда его подобные обращение когда взорволи дома в Москве, произошли ужасные трагедии в Норд-Осте,Беслане,Чечне и т.д.? Или он не вмешивается в «российскую тему» (т.е. трагедию), а душа его болит только за трагедии земляков?
Не знаю, мне кажется, что Эльдар Оруджев думает больше об отмщения, чем на самом деле переживать за трагедии…

Prosecutor
03.09.2007, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 12:04) 77094</div>
Понятно, вы монархист.
[/b]

Еще какой.

Pan
03.09.2007, 22:12
да, usher, никто не ангел
Если разобраться - все грешны и морального права даже жить не имеем. :smile:

Arian
03.09.2007, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 21:12) 77101</div>
да, usher, никто не ангел
Если разобраться - все грешны и морального права даже жить не имеем. :smile:
[/b]

Ну-ну, не обобщайте...

Seneca
04.09.2007, 00:08
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 21:03) 77093</div>
Очень хорошо. Может из нее хорошего политика вырастят. Она, вроде, уже немаленькая и неглупая девушка.
[/b]

Prosecutor, вы скорее всего играете в шахматы... часто ли за собой замечали джигальство с возвратом хода или убиранием руки с фигуры...

Зачем же вы джигалите в виртуале... Я не против чтобы в азербайджанской политике были новые лица независимо от пола, но сейчас то мы ведем речь об использование государственных средств и имиджа страны только лишь в рамках одной семьи... причем заметьте ни в одном протоколе или официальном сообщение об этом не говорится...

Mortima
04.09.2007, 08:51
Мне совершенно все равно чья дочка будет хорошим дипломатом и почему. Для меня главное чтобы она именно БЫЛА грамотным дипломатом, умным и просто хорошим человеком.

Кстати, все кто общался с Лейлой лично, знают что она умный и грамотный человек с великолепными манерами, простая и очень неплохая девочка.

И в москве среди своих кругов о ней говорят с завистью и восхищением, она очень отличается от избалованной, обкуренной и тупой "золотой тусовки".

То что папа таскает ее с собой на приемы, очень правильный ход. Во-первых она в имиджевом плане очень выигрышна, во вторых пусть слушает смотрит, учится. Политика вешь хитрая и сложная, чем больше опыта - тем лучше. Я вообще за то чтобы в политику шли люди которые в ней выросли. Я за преемственность в выборе профессии вообще.

Возможно кому то покажется лучше если дочка президента будет тусить и отрываться а-ля Собчак, поверьте и возможностей и денег у нее на это хватит, причем хватит до конца жизни, так что цели тут преследуется далеко не меркантильные а в достаточной степени гражданские, почему это не хотят видеть?

Лейла снялась в ролике для популизации Азербайджана не ради денег или популярности, наоборот она в этом плане достаточно скромна, а именно раде имиджа страны. Не знаю как вам, мне было приятно узнать что она не бесится на дискотеках а принимает участие в политич жизни Азербайджана. молодец!
:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Пусть пока не официально, не "протокольно" , она вообще не любит светиться и сверкать в свете софитов, но во всех отношениях политика грамотная.

Xan
04.09.2007, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 3.9.2007, 22:03) 77093</div>
Чхать на этот Экономист. Можно подумать слова Экономиста - эталон устройства мира. Добрая половина стран, которые вы привели достаточно хорошо живут. Можно спросить любого жителя Иордании или Бахрейна, что они думают о рейтинге Экономиста, уверен, что им тоже абсолютно начхать.
[/b]

И чего ты такой сердитый а? Грубый - "чхать". Тебе чхать, а некоторым интересно читать между прочим:).

Знаешь, слова Экономиста может и не эталон. Но заявления Рамиза Мехтиева, Ильхама Алиева, Али Гасанова, Мубариза Гурбанлы, Али Ахмедова и т.д. тоже далеко не эталон. Их слова вообще ничто. И если сравнивать - то я, Пан, и многие другие, верят больше Экономисту. Чисто здравый смысл.

И не в одном Экономисте дело. Это говорят и другие организации и дают об этом отчет. Мы постоянно в верхних рядах списков по коррупции, нарушению прав человека, уровню свободы и др. Это задолбало. Я тут живу и мне не приятно все это видеть. Вместо того, чтобы чхать на Экономист, я признаю наличие очень неприятной проблемы и стараюсь сделать что-нибудь, чтобы от этого всего избавиться.

Вот в данный момент два иностранца у меня тут за спиной сидят и говорят о том, что тут коррупция на выс. уровне. Услыхали от кого-то, что в универах взятки берут у нас преподы. Мне сказать нечего. Я просто молчу. Если бы это были единичные случаи, я бы щас возражал.
Я мог бы и сказать "а у вас тоже бывают взятки, только по-другому... иногда". Но это все равно, что назвать "прыщавым" того, у кого один прыщ на носу, тогда как у самого витрянка и вся рожа в пупырках

[/b]

у меня нет слов.

Xan
04.09.2007, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.9.2007, 16:12) 77019</div>
Давайте перейдем к МИДу. Вот у Азербайджана 16% земель оккупировано. [/b]

Вообще-то 20%.

Mortima
04.09.2007, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:32) 77165</div>
Вот в данный момент два иностранца у меня тут за спиной сидят и говорят о том, что тут коррупция на выс. уровне. Услыхали от кого-то, что в универах взятки берут у нас преподы. Мне сказать нечего.
[/b]

Корупция - это наша язва, но я помню как эти же иностранци так брезгливо рассуждающие о коррупцие давали взятки чемоданами за получение проекта.

Amico
04.09.2007, 09:47

[/b]

Из любой немаленькой и неглупой девушки можно вырастить хорошего политика @ Prosecutor

Amico
04.09.2007, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 8:51) 77164</div>

Я вообще за то чтобы в политику шли люди которые в ней выросли. Я за преемственность в выборе профессии вообще.

Возможно кому то покажется лучше если дочка президента будет тусить и отрываться а-ля Собчак, поверьте и возможностей и денег у нее на это хватит, причем хватит до конца жизни, так что цели тут преследуется далеко не меркантильные а в достаточной степени гражданские, почему это не хотят видеть?

Лейла снялась в ролике для популизации Азербайджана не ради денег или популярности, наоборот она в этом плане достаточно скромна, а именно раде имиджа страны. Не знаю как вам, мне было приятно узнать что она не бесится на дискотеках а принимает участие в политич жизни Азербайджана. молодец!

Пусть пока не официально, не "протокольно" , она вообще не любит светиться и сверкать в свете софитов, но во всех отношениях политика грамотная.

[/b]

А как насчёт ближайшего родственника?

Amico
04.09.2007, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:33) 77166</div>
Вообще-то 20%.
[/b]

Вообще-то не больше 16%

Xan
04.09.2007, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 9:39) 77168</div>
Корупция - это наша язва, но я помню как эти же иностранци так брезгливо рассуждающие о коррупцие давали взятки чемоданами за получение проекта.
[/b]

опять же - все равно что говорить о прыщике на носу...

1. у себя не дали бы.

2. Знают, что берут, поэтому дают. Понимают, что иначе не получится. Виноваты обе стороны. Но больше вины на стороне того, кто берет. Можно было бы создать честные условия и выбирать на основе технологий и трэк-рекорда.

3. Чемоданы давали управляющие - почти политики. Такие же засранцы.
У меня за спиной сидящие - обычные технари. Они чемоданами никуда не отваливали. Они радуются, что среди Азербайджанской молодежи мало хороших специалистов, т.к. в АЗИ они за зачеты и экзамены "хормят" платят. Радуются, т.к. у них тут благодаря этому работа есть. И моей страны бабки идут к ним на счета.
Что им на это скажешь? Ничего им не скажешь, сжимаешь зубы, и делаешь все (ценой времени, денег, здоровья и нервов) для того, чтобы наших студентов поднять на уровень, который выше их студентов. Чтобы в будущем помалкивали... Но от этого они не становятся менее правы - коррупция есть и они об этом говорят. Это я к тому, что на Экономист чхать наверное все-таки не следует.

Xan
04.09.2007, 10:06
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 4.9.2007, 9:54) 77171</div>
Вообще-то не больше 16%
[/b]

Смотря как смотреть. Если Вы Нагорный Карабах считаете не нашей территорией, тогда Агдам, Физули, Джабраил, Зангилан, Губадлы, Лачин и Калбаджар составляют 16%. Вместе с Шушой, Ханкенди, Агдере, Гадрутом и Ходжавяндом все это вместе составляет 20%.

Просто раньше в переговорном процессе шли такие слова "У нас 20% территории оккупированы. У нас 1 милллион беженцев. Мы даем автономию НК, но Шуша и Лачин не будут в составе НК".

Прошло более 10 лет. И вот как теперь наши дипломаты поют: "У нас 16% территории под оккупацией. У нас свыше 600,000 беженцев. Мы дадим автономию, но Лачин и Кельбаджар будут нашими".

Итак, мы исключили те 4%, мы расселили беженцев в новые городки и теперь их меньше, и разговор ведем теперь о Кльбаджаре а не о Шуше. Похоже кое-какие позиции наша дипломатия все-таки сдала.

Amico
04.09.2007, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:55) 77172</div>
опять же - все равно что говорить о прыщике на носу...

1. у себя не дали бы.

2. Знают, что берут, поэтому дают. Понимают, что иначе не получится. Виноваты обе стороны. Но больше вины на стороне того, кто берет. Можно было бы создать честные условия и выбирать на основе технологий и трэк-рекорда.

3. Чемоданы давали управляющие - почти политики. Такие же засранцы.
У меня за спиной сидящие - обычные технари. Они чемоданами никуда не отваливали. Они радуются, что среди Азербайджанской молодежи мало хороших специалистов, т.к. в АЗИ они за зачеты и экзамены "хормят" платят. Радуются, т.к. у них тут благодаря этому работа есть. И моей страны бабки идут к ним на счета.
Что им на это скажешь? Ничего им не скажешь, сжимаешь зубы, и делаешь все (ценой времени, денег, здоровья и нервов) для того, чтобы наших студентов поднять на уровень, который выше их студентов. Чтобы в будущем помалкивали... Но от этого они не становятся менее правы - коррупция есть и они об этом говорят. Это я к тому, что на Экономист чхать наверное все-таки не следует.
[/b]

Mortima
04.09.2007, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 4.9.2007, 9:47) 77169</div>
Из любой немаленькой и неглупой девушки можно вырастить хорошего политика @ Prosecutor
[/b]

Вообще то да. Из любого неглупого, грамотного и старательного молодого человека (парня или девушки) можно вырастить отличного дипломата.

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 4.9.2007, 9:51) 77170</div>
А как насчёт ближайшего родственника?
[/b]

в смысле? не поняла ваш вопрос и как он следует из моего поста?

Mortima
04.09.2007, 11:10
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 9:55) 77172</div>
1. у себя не дали бы. [/b]

да ладно тебе Хан, мало чтоли скандалов с распределением тендеров по крупным проектам? Если и не за бабки, то родственникам или друзьям. Сплошь и рядом и зачастую санкционируются именно первыми лицами государств. Нет ни одного правления которое обошлось бы без двойных стандартов. Демократия вещь хорошая, но в правильном виде существует только на бумаге.

чужая коррумпированность не повод для оправдания собственной. И вообще коррупция - самое первое с чем надо начать боротья, но просто справедливости ради, надо реально смотреть на вещи

<div class='quotetop'>Цитата</div>
[/b]
а вот с этим полностью согласна. Хотя на статистические данные типа - вот эта страна коррумпированна а эта не очень я тоже в Экономисте хот и читаю, но всерьез не принимаю, за каждой такой публикацией что нибудь да стоит.

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 10:06) 77174</div>
Смотря как смотреть. Если Вы Нагорный Карабах считаете не нашей территорией, тогда Агдам, Физули, Джабраил, Зангилан, Губадлы, Лачин и Калбаджар составляют 16%. Вместе с Шушой, Ханкенди, Агдере, Гадрутом и Ходжавяндом все это вместе составляет 20%.

Просто раньше в переговорном процессе шли такие слова "У нас 20% территории оккупированы. У нас 1 милллион беженцев. Мы даем автономию НК, но Шуша и Лачин не будут в составе НК".

Прошло более 10 лет. И вот как теперь наши дипломаты поют: "У нас 16% территории под оккупацией. У нас свыше 600,000 беженцев. Мы дадим автономию, но Лачин и Кельбаджар будут нашими".

Итак, мы исключили те 4%, мы расселили беженцев в новые городки и теперь их меньше, и разговор ведем теперь о Кльбаджаре а не о Шуше. Похоже кое-какие позиции наша дипломатия все-таки сдала.
[/b]

да, есть такое дело.... не поспоришь

spectator
04.09.2007, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 10:06) 77174</div>

[/b]
Нет, Хан.

Вся оккупированная территория, включая Нагорный Карабах, составляет 15.25%.

Вот раскладка:
НК (Шуша, Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере, Гадрут) - 4,400 кв.км.
Лачин - 1,835 кв.км.
Кельбаджар - 1,936 кв.км.
Агдам - 1,094 кв.км.
Джебраил - 1,050 кв.км.
Физули - 1,386 кв.км.
Губадлы - 802 кв.км.
Зангилан - 707 кв.км.

Всего - 13,210 кв.км, вся территория Азербайджана - 86,600 кв.км.
[attachmentid=1905]

Источник (http://www.sultanov.azeriland.com/nashestvie/nashestvie_1/page_01.html)

Arian
04.09.2007, 11:25
Вообще-то надо правильно определить коррупцию, классифицировать по видам и пр. А то скачем от полиции на крупные проекты, а это не одно и то же.

Natiq Ceferli
04.09.2007, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.9.2007, 11:19) 77186</div>

[/b]

Да, это так, согласен с Вами. Первый раз "округлил" эту цифру до 20% Г. Алиев. Реально, оккупированные территории 16%.

Natiq Ceferli
04.09.2007, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 11:25) 77188</div>
Вообще-то надо правильно определить коррупцию, классифицировать по видам и пр. А то скачем от полиции на крупные проекты, а это не одно и то же.
[/b]

Сегодня великий день, первый раз согласен с тобой. :smile:
Люди часто путают взятку с коррупцией. Взятка, одна из форм коррупции, и это явления можно быстро победить, очень сложно бороться, особенно простым гражданам проявляя активность, с системной коррупцией, с воровством бюджетных денег.

Xan
04.09.2007, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 11:10) 77183</div>
чужая коррумпированность не повод для оправдания собственной. И вообще коррупция - самое первое с чем надо начать боротья, но просто справедливости ради, надо реально смотреть на вещи
а вот с этим полностью согласна. Хотя на статистические данные типа - вот эта страна коррумпированна а эта не очень я тоже в Экономисте хот и читаю, но всерьез не принимаю, за каждой такой публикацией что нибудь да стоит.
[/b]

Само собой. Эти списки не могут быть точными и надо проверять как подсчитывается индекс. И место скажем 145 среди 149 не значит что 145 в самом деле. Может реально 130, или 120-е место. Может даже 90-е. Однако когда 1-я Финляндия, за ней Дания, Швеция, Норвегия и Голландия, а Россия, скажем 105-я, а Турция 62-я, то понимаешь, что лучше находится не в диапазоне 80-150, а в диапазоне 30-80. И Экономист дает понять в ряду с кем нас видят развитые страны. И это не от того, что нас так сильно не любят. Это от того, что у нас есть "эмбарассинг проблем".

Xan
04.09.2007, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.9.2007, 11:19) 77186</div>
Нет, Хан.

Вот раскладка:
НК (Шуша, Ханкенди, Ходжалы, Аскеран, Ходжавенд, Агдере, Гадрут) - 4,400 кв.км.
Лачин - 1,835 кв.км.
Кельбаджар - 1,936 кв.км.
Агдам - 1,094 кв.км.
Джебраил - 1,050 кв.км.
Физули - 1,386 кв.км.
Губадлы - 802 кв.км.
Зангилан - 707 кв.км.

Всего - 13,210 кв.км, вся территория Азербайджана - 86,600 кв.км.
[attachmentid=1905]

Источник (http://www.sultanov.azeriland.com/nashestvie/nashestvie_1/page_01.html)
[/b]

Спасибо за информацию - не знал (позор!).

Пан, сори что исправил тебя не проверив факты.

Seneca
04.09.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 7:51) 77164</div>
Мне совершенно все равно чья дочка будет хорошим дипломатом и почему. Для меня главное чтобы она именно БЫЛА грамотным дипломатом, умным и просто хорошим человеком.

То что папа таскает ее с собой на приемы, очень правильный ход. Во-первых она в имиджевом плане очень выигрышна, во вторых пусть слушает смотрит, учится. Политика вешь хитрая и сложная, чем больше опыта - тем лучше. Я вообще за то чтобы в политику шли люди которые в ней выросли. Я за преемственность в выборе профессии вообще.

[/b]

Mortima,

извините конечно, но я вас определю в первую группу юзеров под названием "менталитет" :smile: и еще то что вы грозились открыть тему про Фонд Г.А.... лучше все таки не надо...

по поводу пап, жен, сыновей и дочерей я уже высказался... если все это делается за свои средства я тоже абсолютно не против, но когда все это происходит за счет бюджетных средств (хотя в сегодняшних условиях Азербайджана они вроде бы приравнены к своим, семейным так сказать, аллегория конечно но что делать) и имиджа страны, вот тут вопрос конечно круче...

в Европе за это не то чтобы разнесли в пух и прах, но кончилось бы отставкой как минимум, если не расследованием...

с другой стороны выделенное мной это и есть сегодняшняя правда про Азербайджан... один из высших работников одного Министерства тоже таскает (и опять за счет госсредств) своего сына во все зарубежные командировки и уже привлекает в свой аппарат для работы...

чихай не чихай на Економист но с такими взглядами мы точно должны быть там куда нас определили... то есть могли бы уже давно выйти из состава Европы, утвердить монархический строй и отменить все выборы к чертям собачим... все вопросы отпали бы сами собой...

про все остальное (а-ля про*мандовка Собчак) то что вы домыслили за меня я как то и не думал что наша с вами соотечественница, а тем более замужняя, а тем более внучка все таки уважаемого человека может позволить себе подобное...

sorry for that...

Prosecutor
04.09.2007, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 3.9.2007, 14:08) 77127</div>
Prosecutor, вы скорее всего играете в шахматы... часто ли за собой замечали джигальство с возвратом хода или убиранием руки с фигуры...

Зачем же вы джигалите в виртуале... Я не против чтобы в азербайджанской политике были новые лица независимо от пола, но сейчас то мы ведем речь об использование государственных средств и имиджа страны только лишь в рамках одной семьи... причем заметьте ни в одном протоколе или официальном сообщение об этом не говорится...
[/b]

Наивный вы все-таки. Во всем мире дипломатами, обычно, становятся люди из элиты, а не дети чобанов. Чтобы стать дипломатом, надо иметь определенный круг знаний и мировоззрение, а это мировоззрение складывается с детства в определенном кругу. Это не означает, что никто другой дипломатом стать не может. Стунут, конечно же. Но больше будет людей из семей с высшим социальным статусом, ибо только у них средства на обучение, жизнь за границей, международные связи и т.д. Нелюбовь к семье у вас отбивает последние проблески объективности. Почему бы дочери президента не быть дипломатом? Что плохого в этом для Азербайджана?

Arian
04.09.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 11:43) 77196</div>
Спасибо за информацию - не знал (позор!).

Пан, сори что исправил тебя не проверив факты.
[/b]

Кроме того, некоторые из этих районов оккупированы не полностью.

Pan
04.09.2007, 14:08
Мортима, ты меня шокировала.
<div class='quotetop'>Цитата</div>в Европе за это не то чтобы разнесли в пух и прах, но кончилось бы отставкой как минимум, если не расследованием...[/b]
ППКС последнего поста Сенеки

Durna
04.09.2007, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 11:41) 77195</div>
Само собой. Эти списки не могут быть точными и надо проверять как подсчитывается индекс. И место скажем 145 среди 149 не значит что 145 в самом деле. Может реально 130, или 120-е место. Может даже 90-е. Однако когда 1-я Финляндия, за ней Дания, Швеция, Норвегия и Голландия, а Россия, скажем 105-я, а Турция 62-я, то понимаешь, что лучше находится не в диапазоне 80-150, а в диапазоне 30-80. И Экономист дает понять в ряду с кем нас видят развитые страны. И это не от того, что нас так сильно не любят. Это от того, что у нас есть "эмбарассинг проблем".
[/b]
http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=s...ty&rid=1943 (http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=society&rid=1943)

Хан, спецом для тебя. Статья о том как составляются всякие там рейтинги и списки :smile:

Seneca
04.09.2007, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2007, 13:01) 77229</div>
Наивный вы все-таки. Во всем мире дипломатами, обычно, становятся люди из элиты, а не дети чобанов. Чтобы стать дипломатом, надо иметь определенный круг знаний и мировоззрение, а это мировоззрение складывается с детства в определенном кругу. Это не означает, что никто другой дипломатом стать не может. Стунут, конечно же. Но больше будет людей из семей с высшим социальным статусом, ибо только у них средства на обучение, жизнь за границей, международные связи и т.д. Нелюбовь к семье у вас отбивает последние проблески объективности. Почему бы дочери президента не быть дипломатом? Что плохого в этом для Азербайджана?
[/b]

Просекьютор ваша позиция ясна для меня: есть элита и есть чобаны азербайджанские... элита для вас ограничивается "Семьей"... не подскажите кого вы отнесли к чобанам, весь остальной Азербайджан или тех кто не у власти... правда чобаны точно так же репликируют все губительные для страны действия "Семьи" и в будущем могут стать соответствующей паразитической элитой... то есть ваша модель эволюции предельно проста... "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", но все за счет государственных средств...

насчет шахмат и джигальства отмалчались... неужели...

Mortima
04.09.2007, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 13:53) 77227</div>
Mortima,

извините конечно, но я вас определю в первую группу юзеров под названием "менталитет" :smile: и еще то что вы грозились открыть тему про Фонд Г.А.... лучше все таки не надо...[/b]

Сенека, не надо меня без моего желания никуда определять. Я пока еще нахожусь в дееспособном возрасте, твердом уме и трезвой памяти

<div class='quotetop'>Цитата</div>

по поводу пап, жен, сыновей и дочерей я уже высказался... если все это делается за свои средства я тоже абсолютно не против, но когда все это происходит за счет бюджетных средств (хотя в сегодняшних условиях Азербайджана они вроде бы приравнены к своим, семейным так сказать, аллегория конечно но что делать) и имиджа страны, вот тут вопрос конечно круче...

[/b] - по протоколу нахождение семьи президента при его посещениях регламентируется и покрывается государством. в чем вы видите "за счет бюджетных средств?" то что лишний прибор при банкете на стол положили?

<div class='quotetop'>Цитата</div> в Европе за это не то чтобы разнесли в пух и прах, но кончилось бы отставкой как минимум, если не расследованием...[/b] - ничего подобного! не имею под рукой статистику, но более чем уверенна что и в европе и в америке большинство детей политиков учатся в достаточно престижных и в основном политически или экономически ориентированных вузах. А потом их охотно берут на работу в худшем случае крупные банки, для которых это хорошие связи и возможность лоббировать свои интересы. Практика повсеместная.

И вообще я не понимаю. В мире исскуства практически все дети актеров, др деятелей исскуств идут по стопам родителей и не в пример остальным легче проходят все перепитии карьеры, благодаря не только связям родителей а и тому общему пониманию что ростя в этой среде они хочешь не хочешь и научишься и поймешь и "пропитаешься" тем что никакая школа не даст.

почему им можно, а остальным нельзя?
У

Durna
04.09.2007, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 14:41) 77239</div>

И вообще я не понимаю. В мире исскуства практически все дети актеров, др деятелей исскуств идут по стопам родителей и не в пример остальным легче проходят все перепитии карьеры, благодаря не только связям родителей а и тому общему пониманию что ростя в этой среде они хочешь не хочешь и научишься и поймешь и "пропитаешься" тем что никакая школа не даст.

почему им можно, а остальным нельзя?
У
[/b]

Недавно папа рассказывал, что при Советах сын юриста не мог учиться на юриста, зато из кухарки упорно пытались слепить гос.деятеля. :fool: одним из столпов европейцев является традиция и приверженность ей.

Pan
04.09.2007, 14:58
Мортима,

Почему дочь президента должна присутствовать на межународных переговорах/ встречах? Ее "проталкивают"? Учат? Почему не меня?
Нам мало этих 14 лет "процветания", так вы еще и продолжения хотите?

Prosecutor
04.09.2007, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 4:36) 77237</div>
Просекьютор ваша позиция ясна для меня: есть элита и есть чобаны азербайджанские... элита для вас ограничивается "Семьей"... не подскажите кого вы отнесли к чобанам, весь остальной Азербайджан или тех кто не у власти... правда чобаны точно так же репликируют все губительные для страны действия "Семьи" и в будущем могут стать соответствующей паразитической элитой... то есть ваша модель эволюции предельно проста... "делай с нами, делай как мы, делай лучше нас", но все за счет государственных средств...

насчет шахмат и джигальства отмалчались... неужели...
[/b]

Вы еще наивнее чем я думал. Элита не стоит на месте, она пазвивается за счет новой свежей крови как внутри себя, так и новых поступлений. Сын чобана тоже может стать элитой - при соответствующем образовании и обстоятельствах. Тысячу раз уже объяснял свою позицию - элита - это не Семья, это совокупность всех семейств, как имеющих власть-аппарат пинуждения, и тех, кто просто имеет определенное влияние в обществе. Всего не распишешь, есть специальная социологическая литература, попробуйте прочитать ее.

Шахматы не играю, а джигальство - понятие субъективное, если вы так считаете - Бог вам в помощь.

И все-таки, МБА охумагнан дейил, надо иногда и по сторонам оглядываться, чтобы реальность видеть.

spectator
04.09.2007, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 14:54) 77245</div>
Недавно папа рассказывал, что при Советах сын юриста не мог учиться на юриста, зато из кухарки упорно пытались слепить гос.деятеля. :fool: одним из столпов европейцев является традиция и приверженность ей.
[/b]
Durna, это было не при Советах вообще, а при Гейдаре Алиеве. И только в АзССР.

Arian
04.09.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 14:58) 77246</div>
Мортима,

Почему дочь президента должна присутствовать на межународных переговорах/ встречах? Ее "проталкивают"? Учат? Почему не меня?
[/b]

Я когда в командировки езжу, часто беру с собой или жену, или дочку. У Вас не возникает вопроса, почему не Вас?

Mortima
04.09.2007, 15:07
Мортима,

[/b]

а у меня папа математик. Он меня еще в школе брал посидеть на лекциях и несколько раз на защитах кандидт и докторских работ. А почему не Лейлу Алиеву? Может она тоже хотела?

Durna
04.09.2007, 15:14
Мортима,

[/b]
А Вас, уважаемый, пусть Владимир Владимирович Путин учит.

Seneca
04.09.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2007, 14:01) 77249</div>

Шахматы не играю, а джигальство - понятие субъективное, если вы так считаете - Бог вам в помощь.

И все-таки, МБА охумагнан дейил, надо иногда и по сторонам оглядываться, чтобы реальность видеть.
[/b]

ясно... жаль что вы не играете в шахматы... успокаивает... и еще Майлс Дэвис... спасибо за советы...

Natiq Ceferli
04.09.2007, 15:21
Теория об "элитах"-по азербайджанки, полнейшая чушь. Дети Ровнага Абдуллаева, Гаджибалы Абуталыбова, того же РЭМ-а, тоже учились и учатся в загранице, и они "элита", или же они и есть "элита" общества? Кроме образования, ещё должна быть совесть, должен быть понятия ЗИЯЛЫЛЫГ!

Seneca
04.09.2007, 15:23
Всем спасибо за ответы,

но если вы как продвинутая часть нашего общества считаете, что все окей, то мне больше нечему удивляться и нет оснований не верить Економисту и прочим "провраждебным" агентствам и институтам почему мы в таком гюне сегодня...

Xan
04.09.2007, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 14:07) 77230</div>
Кроме того, некоторые из этих районов оккупированы не полностью.
[/b]

ну уж это я знаю, я не настолько не посвящен в дело. Просто считал 20% из уст улу ондяра за действительность.

Mortima
04.09.2007, 15:28
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 15:23) 77261</div>
Всем спасибо за ответы,

но если вы как продвинутая часть нашего общества считаете, что все окей, то мне больше нечему удивляться и нет оснований не верить Економисту и прочим "провраждебным" агентствам и институтам почему мы в таком гюне сегодня...
[/b]

мир не черно-белый, Сенека и люди по мнениям не делятся на два лагеря как вы тут всех разделили. Никто и не считает что все ОК. Просто прежде чем тыкать пальцем и кричать - Вот! Все плохо! На мыло! и искать любой подходящий повод придраться и развести очередной праведный - "Я так и знал!", не плохо бы научиться смотреть на вещи по возможности не предвзято, по возможности объективно и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫГОДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА КАК ГОСУДАРСТВА!

ПС: Вы читали цитату из Стругацких? неужели ничего не напомнило?

Pan
04.09.2007, 15:33
Мортима, вы тоже за наследственную передачу власти? Честно, пож-ста.

Arian
04.09.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 15:21) 77260</div>
Теория об "элитах"-по азербайджанки, полнейшая чушь. Дети Ровнага Абдуллаева, Гаджибалы Абуталыбова, того же РЭМ-а, тоже учились и учатся в загранице, и они "элита", или же они и есть "элита" общества? Кроме образования, ещё должна быть совесть, должен быть понятия ЗИЯЛЫЛЫГ!
[/b]

Нет, Натик, элита не обязательно бывает совестливой. Хотя откуда тебе известно, что перечисленные тобой дети этим качеством не обладают? Совесть - это такая прекрасная штука, что каждый почти уверен в ее наличии у себя самого, и сильно сомневается в наличии ее у большинства окружающих. И когда у человека ощущается острый дефицит других выигрышных качеств, начинается: "Зато у меня есть совесть, а у вас (них)?". После чего окружающие начинают еще больше сомневаться...

Pan
04.09.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫГОДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА КАК ГОСУДАРСТВА![/b]

Какую выгоду Азербайджану как государству принес приход к власти династии Алиевых?

Стабильность в Карабахе по-армянски? Отдачу половины нефти Западу? Моральную деградацию общества? Беззаконие? Десятки политзаключенных? Голландский синдром? Импорт овощей и фруктов из-за рубежа?

Что именно из этого вы считаете выгодой?

Arian
04.09.2007, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:25) 77265</div>
ну уж это я знаю, я не настолько не посвящен в дело. Просто считал 20% из уст улу ондяра за действительность.
[/b]

Это, возможно, означает, что в разное время во время войны 20% территории подверглись оккупации. Слово "подверглись" - ключевое.

Seneca
04.09.2007, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 14:28) 77269</div>
мир не черно-белый, Сенека и люди по мнениям не делятся на два лагеря как вы тут всех разделили. Никто и не считает что все ОК. Просто прежде чем тыкать пальцем и кричать - Вот! Все плохо! На мыло! и искать любой подходящий повод придраться и развести очередной праведный - "Я так и знал!", не плохо бы научиться смотреть на вещи по возможности не предвзято, по возможности объективно и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫГОДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА КАК ГОСУДАРСТВА!

ПС: Вы читали цитату из Стругацких? неужели ничего не напомнило?
[/b]

Да я согласен с вами на все сто, он не черно-белый, особенно в Азербайджане,

где как в СССР всех бюджетников автоматом записывают в йап, где история современного Азербайджана начинается только с 1993 (по аналогии с 1913), и где стирают все напоминание о М.Э.Расулзаде и памятники улу-ондеру тыкуются по всей стране (аля Ленин-Ульянов) и президент едет с гос.визитом, где в числе 3 важных мероприятий два "семейных бизнеса" - открытие парка имени папы и открытие филиала гос.компании для жены...

он не черно-белый... точно так же он не был черно-белым на Филлипинах где родственники Маркоса имели долю во всех компаниях с оборотом более 1 000 000 долларов а жена и дочь ездили на вик эндовские шоппинги в Европу...

Вы знаете хотя у наших властей и есть любимое произведение под названием "аналогу олмайан" но на деле все их забавы оказываются простым пшиком, скопированным с предыдущих таких же "не черно-белых" авторитарных правителей... да и сущность человека во всем мире одинакова, хоть ты элита, хоть ты чобан...

Natiq Ceferli
04.09.2007, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:34) 77271</div>
Нет, Натик, элита не обязательно бывает совестливой. Хотя откуда тебе известно, что перечисленные тобой дети этим качеством не обладают? Совесть - это такая прекрасная штука, что каждый почти уверен в ее наличии у себя самого, и сильно сомневается в наличии ее у большинства окружающих. И когда у человека ощущается острый дефицит других выигрышных качеств, начинается: "Зато у меня есть совесть, а у вас (них)?". После чего окружающие начинают еще больше сомневаться...
[/b]

Ашер, я говорю о том, что нельзя говорить слово "элита" всем тем, которые сейчас у власти, или же тем, у кого появились деньги за счет своего ГОСУДАРСТВЕННОГО положения. Согласись, что образованность и Заялылыг, не одно и тоже. А что касается совести, если их дети образованы и совестливы, то должны видеть что творится в стране, что творят их родители, и хотя бы, если не публично (я против принципа Павлика Морозова), то дома, в узком кругу, протестовали бы против этого. Некоторых детей из высших эшелонов власти, видел в разных мероприятиях, все они учились в загранице, все вроде бы образованы, но уровень мышления, интересы, взгляды к проблемам, ниже плинтуса. Не для кого не секрет, что именно в той среде очень распространилось наркомания, именно это "золотая" молодежь, устаревали перестрелку в Яхт-клубе, и многое другое...

Xan
04.09.2007, 15:46
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 15:36) 77273</div>
Какую выгоду Азербайджану как государству принес приход к власти династии Алиевых?

Стабильность в Карабахе по-армянски? Отдачу половины нефти Западу? Моральную деградацию общества? Беззаконие? Десятки политзаключенных? Голландский синдром? Импорт овощей и фруктов из-за рубежа?

[/b]

Стабильность по-армянски - работает нам на руку. Построим Баку-Ахалкалаки-Карс, исключим Армению экономически из всех региональных проектов и они вернут Карабах.

Половину нефти Западу - это Запад какашка. Они нас вынудили. Другого выхода нет.

Моральная деградация - нет такого. Наоборот мы медленно улучшаемся. В советское время мы были совсем чурками. Щас по-тихоньку начинаем уважать закон, образовываться, и медленно реформируясь продвиаемся к демократии. Терпение, за один день демократию не получишь.

Беззаконие - менталитет. сам народ виноват, не следует закону. А правительство - выходцы из того же народа. Удивляться не стоит.

Десятки политзаключенных? - неее.. не правда, таких нет. Один из них Эйнулла, а он Ходжалинцев оскорбил. Мы его посадили и благодаря этому защитили честь Ходжалинцев и еще мы им скоро.... ну очень скоро, построим детскую площадку. Другие двое нарисовали карикатуры на пророка. Еще один наркоман-сатирик. Остальные выходили на улицу и устраивали погромы. Пусть сидят.

Голландский синдром - это же очень хорошо. Смотри как классно в голландии.

Из-за рубежа фрукты и овощи - а что, у них там куолити контрол намного лучше чем у нас. Будем чистый продукт кушать. И потом, какая разница? Все равно кушать здесь будем.

Ох, какой же я находчивый. Это все оказывается очень легко объяснить.

korvin
04.09.2007, 15:47
Ашер ты тут сказал (написал), мол по какому праву гражданин другого гос-ва (пусть ветеран войны) призывает людей к бунтам.
Мне вот интересно а вот увещевать о спокойствии и стабильнсти в стране граждане другого гос-ва могут. Йани, она, подрывная работа бывает разной.

Xan
04.09.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:37) 77275</div>
Это, возможно, означает, что в разное время во время войны 20% территории подверглись оккупации. Слово "подверглись" - ключевое.
[/b]

ну что за глупости? Гейдар Алиев каждому иностранцу ляпал "1 млн беженцев, 20% территории". Никаких в разные периоды войны. Просто мужику либо не точную инфу дали, либо он просто пытался впечатление оказать на международное сообщество.

Durna
04.09.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 15:21) 77260</div>
[/b]

Натиг, чушь – это многое из того, что Вы тут пишите. Nothing personal :give_rose: Кроме своих статей и блога Ильгара Маммедова иногда полезно почитать как минимум художественную литературу, документалистику, мемуары представителей мировой политической элиты, да Джека Лондона в конце концов. :welcome: Представьте себе, что эти дети – как минимум будущее страны, потому что обучают их не так, как Вас и меня обучали в Нархозе. Пока Вы по форумам правду ищете эти ребята – каждый в меру своих сил и способностей, за свой счет (а кто-то может и за папины деньги) не мало делает для популяризации своей Страны. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Ваши совковые стереотипы напрягают

Xan
04.09.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:47) 77281</div>
Ашер ты тут сказал (написал), мол по какому праву гражданин другого гос-ва (пусть ветеран войны) призывает людей к бунтам.
Мне вот интересно а вот увещевать о спокойствии и стабильнсти в стране граждане другого гос-ва могут. Йани, она, подрывная работа бывает разной.
[/b]

Хороший аргумент между прочим. Ашер, Дурна, я жду вашего ответа.

Arian
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:46) 77280</div>
Стабильность по-армянски - работает нам на руку. Построим Баку-Ахалкалаки-Карс, исключим Армению экономически из всех региональных проектов и они вернут Карабах.

Половину нефти Западу - это Запад какашка. Они нас вынудили. Другого выхода нет.

Моральная деградация - нет такого. Наоборот мы медленно улучшаемся. В советское время мы были совсем чурками. Щас по-тихоньку начинаем уважать закон, образовываться, и медленно реформируясь продвиаемся к демократии. Терпение, за один день демократию не получишь.

Беззаконие - менталитет. сам народ виноват, не следует закону. А правительство - выходцы из того же народа. Удивляться не стоит.

Десятки политзаключенных? - неее.. не правда, таких нет. Один из них Эйнулла, а он Ходжалинцев оскорбил. Мы его посадили и благодаря этому защитили честь Ходжалинцев и еще мы им скоро.... ну очень скоро, построим детскую площадку. Другие двое нарисовали карикатуры на пророка. Еще один наркоман-сатирик. Остальные выходили на улицу и устраивали погромы. Пусть сидят.

Из-за рубежа фрукты и овощи - а что, у них там куолити контрол намного лучше чем у нас. Будем чистый продукт кушать. И потом, какая разница? Все равно кушать здесь будем.

[/b]

В принципе, ты на правильном пути. Только почему согласился, что "половина нефти Западу"? Сам ведь знаешь, что намного меньше.

korvin
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:46) 77280</div>

[/b]
Ты помоему бывший Йапист
Юмор в том что некоторые тут, говоря, что мол опозиционеры слишком драматизируют, под шумок, всякими методами оправдали всё, буквально.

Xan
04.09.2007, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:49) 77283</div>
Натиг, чушь – это многое из того, что Вы тут пишите. Nothing personal :give_rose: Кроме своих статей и блога Ильгара Маммедова иногда полезно почитать как минимум художественную литературу, документалистику, мемуары представителей мировой политической элиты, да Джека Лондона в конце концов. :welcome: Представьте себе, что эти дети – как минимум будущее страны, потому что обучают их не так, как Вас и меня обучали в Нархозе. Пока Вы по форумам правду ищете эти ребята – каждый в меру своих сил и способностей, за свой счет (а кто-то может и за папины деньги) не мало делает для популяризации своей Страны. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

[/b]

Дурна, их дети для популяризации ничего не делают. Им это незачем.

Durna
04.09.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:50) 77284</div>
Хороший аргумент между прочим. Ашер, Дурна, я жду вашего ответа.
[/b]
А какие такие гарждане другого гос-ва говорят, что в стране все хорошо? я не знаю такого, а ты?

Xan
04.09.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:50) 77285</div>
В принципе, ты на правильном пути. Только почему согласился, что "половина нефти Западу"? Сам ведь знаешь, что намного меньше.
[/b]

тем более! намного меньше половины! Как я мог... Спасибо Ашер.

Arian
04.09.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:47) 77281</div>
[/b]

Да, увещевать могут. Это как ругать тебя имеют право только папа с мамой, а хвалить - все, кому не лень.

Xan
04.09.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:52) 77288</div>
А какие такие гарждане другого гос-ва говорят, что в стране все хорошо? я не знаю такого, а ты?
[/b]

На этом форуме я таких видел и даже знаю. Не хочу называть. Потом мне плохо придется тут. :)

Корвин... я начал бояться - они сломали меня!!!!

Durna
04.09.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:51) 77287</div>
Дурна, их дети для популяризации ничего не делают. Им это незачем.
[/b]
Хан, просто поверь мне, что делают. Пойми, чтоб учиться в Итоне не достаточно иметь миллион баксов, надо еще и принимать активное и непосредственное участие в образовательном процессе, сян ки буну мэндэн йахшы билирсэн. Я не хочу называть имен, но очень много популярных сайтов по истории конфликта, истории Азербайджана :3dflagsdotcom_azerb_2faws: созданы и поддерживаются этими ребятами.

Xan
04.09.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:53) 77291</div>
Да, увещевать могут. Это как ругать тебя имеют право только папа с мамой, а хвалить - все, кому не лень.
[/b]

Этот человек просто гений!

Durna
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:54) 77292</div>
На этом форуме я таких видел и даже знаю. Не хочу называть. Потом мне плохо придется тут. :)

Корвин... я начал бояться - они сломали меня!!!!
[/b]
Хан. но мне то ты можешь по секрету шепнуть на ушко, я тебя не выдам, Дурна джаны :)) :girl_pinkglassesf:

korvin
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:52) 77288</div>
[/b]
ну что тебя на себе клинет,
например, если кто-то говорит что всё класно, в отличие от Эльдара Оруджева.
Это можно или нет.
Дурна, пусть сначала Ашер ответит.

korvin
04.09.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 15:53) 77291</div>
[/b]
А почему так можно а так нельзя.
Только банальностями не отвечай.

Durna
04.09.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:55) 77296</div>
ну что тебя на себе клинет,
например, если кто-то говорит что всё класно, в отличие от Эльдара Оруджева.
Это можно или нет.
Дурна, пусть сначала Ашер ответит.
[/b]

А кто такой Эльдар Оруджев?

Xan
04.09.2007, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:54) 77293</div>
Хан, просто поверь мне, что делают. Пойми, чтоб учиться в Итоне не достаточно иметь миллион баксов, надо еще и принимать активное и непосредственное участие в образовательном процессе, сян ки буну мэндэн йахшы билирсэн. Я не хочу называть имен, но очень много популярных сайтов по истории конфликта, истории Азербайджана :3dflagsdotcom_azerb_2faws: созданы и поддерживаются этими ребятами.
[/b]

Сыном Абуталыбова? Сын Абуталыбова в Баку столько аварий совершил на своем супер авто, что мне трудно поверить что этот урод что-то станет делать для страны.

Я согласен, что надо активно учиться. И сайты наверняка кем-то поддерживаются (мало кем - я думаю). Но это же делали и такие как я. Если уж такие бабки имеет, пусть что-нибудь стоящее сделает.

По сути спорим не о чем. Есть деньги, пусть уж лучше посылают детей учиться. Я бы тоже так сделал. Так или иначе, будет шанс что человеком станут. В Баку с Хаммером под задом вряд ли станут.

Разговор шел о том, что нам готовят принцессу и по сути хотят тут устроить султанат с одной семьей во власти. Натиг против этого, и я его поддерживаю. Нет монархии и диктатуре!

korvin
04.09.2007, 16:01
Хан это не страх это осторожность. Так и надо. Ты смотри как ты коварно как змий влил отраву в прелестное ухшко Дурны, она даже гушнула пару раз.

Xan
04.09.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:55) 77295</div>
Хан. но мне то ты можешь по секрету шепнуть на ушко, я тебя не выдам, Дурна джаны :)) :girl_pinkglassesf:
[/b]

ни скааазюууу

korvin
04.09.2007, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:00) 77300</div>
А кто такой Эльдар Оруджев?
[/b]
Дурна, а вот это уже неуважение к собеседникам (всем), ты даже не потрудиласть прочесть последние три страницы ветки.

Mortima
04.09.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 15:33) 77270</div>
Мортима, вы тоже за наследственную передачу власти? Честно, пож-ста.
[/b]

нет, не за наследственную. Но я и не против категорически особенно если "наследники" дают основание думать что они будут опытными и знающими.

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 4.9.2007, 15:36) 77273</div>

[/b]

Я вообщето говорила о том что нет ничего плохого в том что Лейла присутствует при диплом. встречах.
Для анализа того что принесла хорошего власть Алиевых надо отдельную тему открывать
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 15:39) 77276</div>
Да я согласен с вами на все сто, он не черно-белый, особенно в Азербайджане,

он не черно-белый... точно так же он не был черно-белым на Филлипинах где родственники Маркоса имели долю во всех компаниях с оборотом более 1 000 000 долларов а жена и дочь ездили на вик эндовские шоппинги в Европу...
[/b]

ни одна иностранная компания не имеет права открыть предприятие в Дубаях если в ней нет доли "семьи", причем никто из "семьи" и не думает работать а просо получает свой процент прибыли. Для них обязательно выделяют огромный кабинет с великолепной мебелью, раскошным компом и системой связи, где этот "шярик" появляется раз в полгода и посидев с кайфом уходит, даже отчетов не читает. И?

Arian
04.09.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 15:55) 77294</div>
Этот человек просто гений!
[/b]

Так уже не надо, Хан! А то Хикмет скажет, что я тебя завербовал и через тебя нескромничаю.

Durna
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 16:00) 77301</div>
Сыном Абуталыбова? Сын Абуталыбова в Баку столько аварий совершил на своем супер авто, что мне трудно поверить что этот урод что-то станет делать для страны.

Я согласен, что надо активно учиться. И сайты наверняка кем-то поддерживаются (мало кем - я думаю). Но это же делали и такие как я. Если уж такие бабки имеет, пусть что-нибудь стоящее сделает.

По сути спорим не о чем. Есть деньги, пусть уж лучше посылают детей учиться. Я бы тоже так сделал. Так или иначе, будет шанс что человеком станут. В Баку с Хаммером под задом вряд ли станут.

Разговор шел о том, что нам готовят принцессу и по сути хотят тут устроить султанат с одной семьей во власти. Натиг против этого, и я его поддерживаю. Нет монархии и диктатуре!
[/b]

Да нафиг ей это надо!!! Про сына Абуталыбова ничего не могу сказать. А ублюдков, самоутверждающихся за счет папиных денег и вэзифя всегда терпеть не могла.

просто... многие из тех, кто рисовался в Баку крутыми тачками не полные дебилы, попав в Штаты или Европу, а тем более лет в 14-15 они тут же понимают что блеск. а что золото. ну ладно, не важно.

Xan
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 16:01) 77302</div>
Хан это не страх это осторожность. Так и надо. Ты смотри как ты коварно как змий влил отраву в прелестное ухшко Дурны, она даже гушнула пару раз.
[/b]

а ты опять стал гадким и пративным.

не мешай, мы с Дурнушкой дружим. а ты не завидуй.

Arian
04.09.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:59) 77299</div>
А почему так можно а так нельзя.
Только банальностями не отвечай.
[/b]

Ну, есть статья за оскорбление, но нет статьи за похвалу. Это банальность или как?

korvin
04.09.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 16:05) 77308</div>
а ты опять стал гадким и пративным.

не мешай, мы с Дурнушкой дружим. а ты не завидуй.
[/b]
давайте дружить втроем.

Durna
04.09.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 16:03) 77304</div>
Дурна, а вот это уже неуважение к собеседникам (всем), ты даже не потрудиласть прочесть последние три страницы ветки.
[/b]
не надо "ля-ля" :clapping: Корвин, я читала тему с третьей страницы никакого Эльдара тем более Оруджева я там не заметила. сам дурак. :girl_haha:

korvin
04.09.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 16:06) 77309</div>
Ну, есть статья за оскорбление, но нет статьи за похвалу. Это банальность или как?
[/b]
банальность
ведь можно ругать и не оскорблять.
Вот если гражданин другой страны хвалит фальсификации на выборах, или коррупцию
Это как, можно?

Durna
04.09.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 16:09) 77313</div>
банальность
ведь можно ругать и не оскорблять.
Вот если гражданин другой страны хвалит фальсификации на выборах, или коррупцию
Это как, можно?
[/b]
корвин, ты уже большой и должен понимать, что слова всяких атм наблюдателей по выборам - всего лишь слова и инфа к размышлению, nothing more

Xan
04.09.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:05) 77307</div>
Да нафиг ей это надо!!! Про сына Абуталыбова ничего не могу сказать. А ублюдков, самоутверждающихся за счет папиных денег и вэзифя всегда терпеть не могла.

просто... многие из тех, кто рисовался в Баку крутыми тачками не полные дебилы, попав в Штаты или Европу, а тем более лет в 14-15 они тут же понимают что блеск. а что золото. ну ладно, не важно.
[/b]

верно говоришь :).

хорошие ребята тоже наверняка есть. я и не начинал на них наезд.

А ей это в самом деле не надо. Это надо семье, клану.
1993-2003 Гейдар 1-й.
2003-2008 Илхам 1-й.
2008-2015 (конституцию уже поменябт и будет 7-летний срок). Илхам 1-й.
2015-2022 Мехрибан 1-я
2022-2029 Мехрибан 1-я
2029-2036 Лейла 1-я
2036-2043 Лейла 1-я
2043-2050 Гейдар 2-й
2050-2057 Гейдар 2-й

Durna
04.09.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 16:12) 77316</div>

1993-2003 Гейдар 1-й.
2003-2008 Илхам 1-й.
2015-2022 Мехрибан 1-я
2022-2029 Мехрибан 1-я
2029-2036 Лейла 1-я
2036-2043 Лейла 1-я
2043-2050 Гейдар 2-й
2050-2057 Гейдар 2-й
[/b]

ты преувеличиваешь, Хан.

Seneca
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 4.9.2007, 15:04) 77305</div>
ни одна иностранная компания не имеет права открыть предприятие в Дубаях если в ней нет доли "семьи", причем никто из "семьи" и не думает работать а просо получает свой процент прибыли. Для них обязательно выделяют огромный кабинет с великолепной мебелью, раскошным компом и системой связи, где этот "шярик" появляется раз в полгода и посидев с кайфом уходит, даже отчетов не читает. И?
[/b]

Мортима,

если объявят референдум и весь азербайджанский народ как один скажет ДА монархии (а он скажет куда денеться) и если завтра нам объявят, что нам глубоко на*рать на Европу с его причиндалами и мы играем в свою игру под названием моанрхия со всеми вытекающими последствиями все мои вопросы отпадут автоматом и Семье не нужно будет искать оправданий своим действиям...

но к несчастью мы живем в президентско-парламентской республике (если не ошибаюсь) с демократической Конституцией, и еще состоим в нескольких европейских структурах и обязаны соблюдать обязательства на себя взятые... не думаю, что все вышесказанное вами мягко говоря соответствует этому...

Xan
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:11) 77314</div>
корвин, ты уже большой и должен понимать, что слова всяких атм наблюдателей по выборам - всего лишь слова и инфа к размышлению, nothing more
[/b]

ошибаешься. но об этом уже за чашкой кофе. Ашер будет пиво пить. Корвин чай. Ты каппучино. А я... эх пытался показаться интеллигентом, но все же жлобство берет свое - пиво с креветками!

я заметил, что от встреч в реале мы все начинаем говорить человечнее. Короче придешь, поддержишь Ашера (ато мы с Корвином напираем на него слишком сильно), и я тебе скажу почему ошибаешься на счет наблюдателей. За одно покажу тебе видеоролик один, который я Ашеру обещал.

Durna
04.09.2007, 16:17
Насчет Эмиратов Мортима конечно несколько загнула :smile:

Xan
04.09.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:16) 77318</div>
ты преувеличиваешь, Хан.
[/b]

да, я иронизировал:). Но если не будет в обществе таких точек зрения как у Хикмета Гаджи-заде, меня, Корвина, Натига, Сенеки и др., то выше приведенный список может оказаться реальностью.

Durna
04.09.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 16:16) 77320</div>
ошибаешься. но об этом уже за чашкой кофе. Ашер будет пиво пить. Корвин чай. Ты каппучино. А я... эх пытался показаться интеллигентом, но все же жлобство берет свое - пиво с креветками!

я заметил, что от встреч в реале мы все начинаем говорить человечнее. Короче придешь, поддержишь Ашера (ато мы с Корвином напираем на него слишком сильно), и я тебе скажу почему ошибаешься на счет наблюдателей. За одно покажу тебе видеоролик один, который я Ашеру обещал.
[/b]
я ваще-то зеленый чай люблю, с жасмином :blush:

Xan
04.09.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 16:07) 77310</div>
давайте дружить втроем.
[/b]

эх ты, габырга.. ну ладно:)

втроем мы уже с Ашером дружили. Теперь вчетвером.

Seneca
вроде бы простые истины, пережеванные не раз и не два на всех форумах... ан нет приходится повторяться, причем как дежавю, то же самое было с И.А., причем и он сам же утверждал что наследственной передачи власти не будет...по моему в интервью Московскому Комсомольцу...

Xan
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:18) 77324</div>
я ваще-то зеленый чай люблю, с жасмином :blush:
[/b]

я тоже, но он мочегонный :)

Pan
04.09.2007, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я вообщето говорила о том что нет ничего плохого в том что Лейла присутствует при диплом. встречах.[/b]
Нет, Мортима, не совсем так. Я в своем посте привел цитату из вашего и по ней у меня и был вопрос.
Почему Лейла может на них присутствовать? Или Азербайджан - это частный проект Алиевых?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Для анализа того что принесла хорошего власть Алиевых надо отдельную тему открывать[/b]
Считайте, что это и есть та самая тема, потому что вопросы здесь были поставлены в самой жесткой форме.

Arian
04.09.2007, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 16:12) 77316</div>

1993-2003 Гейдар 1-й.
2003-2008 Илхам 1-й.
2015-2022 Мехрибан 1-я
2022-2029 Мехрибан 1-я
2029-2036 Лейла 1-я
2036-2043 Лейла 1-я
2043-2050 Гейдар 2-й
2050-2057 Гейдар 2-й
[/b]

Твоими бы устами да мед пить...

Durna
04.09.2007, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 16:19) 77327</div>
я тоже, но он мочегонный :)
[/b]
зачем же так брутально? можно ж сказать, что способствуют выведению токсинов

Mortima
04.09.2007, 16:24
Дурна, Хан, Корвин - предупреждение за оффтоп. Мочегонные свойства зелнного чая обсуждайте в отдельной теме.

Вечером все вырежу

Natiq Ceferli
04.09.2007, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:49) 77283</div>

[/b]

Ещё одна напыщенная пришла, а может не надо о политике говорит с Вами? Что за манеры у Вас? Говорили, что вы гламурная такая, я понимал и молчал, а что за хамское воспитания указывать человеку что читать, тем более НЕ ЗНАЯ читал я это или нет, вы что МЕЛАХЕТ?(гадалка, по моему так её звали). И не обижаетесь на мой тон, здесь идет дискуссия, Вы участвуете НА РАВНЫХ правах, так что, научитесь хорошим манерам, мой Вам БРАТСКИЙ совет.

А так, моя супруга ищет хорошую кофточку, не подскажите где лучше посмотреть?

korvin
04.09.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:11) 77314</div>
[/b]

это про Оруджева
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3465&st=40#

не дерзи Дурна, я был свидетелем того как делались выборы на нашем участке, так что для меня слова наблюдателей как минмум на моем участке does matter
и что за странная манера тут у людей прибавлять к каждому посту что типа "какой ты наивный", "ты же уже большой", меня такой психологией не проймешь, тем более что добовляются эти приставки к откровенным глупостям.
Кстати вопрос вел не к этому, и задан был не тебе. Подождем ашера.

Pan
04.09.2007, 16:26
Мортима, чему хорошему и полезному научит папа-президент дочку?

Durna
04.09.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 4.9.2007, 16:24) 77334</div>
Ещё одна напыщенная пришла, а может не надо о политике говорит с Вами? Что за манеры у Вас? Говорили, что вы гламурная такая, я понимал и молчал, а что за хамское воспитания указывать человеку что читать, тем более НЕ ЗНАЯ читал я это или нет, вы что МЕЛАХЕТ?(гадалка, по моему так её звали). И не обижаетесь на мой тон, здесь идет дискуссия, Вы участвуете НА РАВНЫХ правах, так что, научитесь хорошим манерам, мой Вам БРАТСКИЙ совет.

А так, моя супруга ищет хорошую кофточку, не подскажите где лучше посмотреть?
[/b]

Natiq :smile: , а с чего Вы взяли, что я обижаюсь на Ваш тон и манеры? расслабтесь, уважаемый, а за совет спасибо. :smile: дам Вам встречный совет - негоже выносить на публичный форум то, что Ваша жена не в состоянии подобрать себе кофточку :rolleyes: бир аз пэрдэ-фалан сахлайын, коммуна дейил ахы бура :)))

korvin
04.09.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:30) 77337</div>
Natiq :smile: , а с чего Вы взяли, что я обижаюсь на Ваш тон и манеры? расслабтесь, уважаемый, а за совет спасибо. :smile: дам Вам встречный совет - негоже выносить на публичный форум то, что Ваша жена не в состоянии подобрать себе кофточку :rolleyes: бир аз пэрдэ-фалан сахлайын, коммуна дейил ахы бура :)))
[/b]
Дурна в Колинсе скидки ,я знаю ты отовариваешся в Лондоне, но надо же тебя хоть на минуту занять.

Durna
04.09.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 16:26) 77335</div>
это про Оруджева
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3465&st=40#

не дерзи Дурна, я был свидетелем того как делались выборы на нашем участке, так что для меня слова наблюдателей как минмум на моем участке does matter
и что за странная манера тут у людей прибавлять к каждому посту что типа "какой ты наивный", "ты же уже большой", меня такой психологией не проймешь, тем более что добовляются эти приставки к откровенным глупостям.
Кстати вопрос вел не к этому, и задан был не тебе. Подождем ашера.
[/b]

не нашла про Оруджева. :girl_cray:

Durna
04.09.2007, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 16:32) 77339</div>
Дурна в Колинсе скидки ,я знаю ты отовариваешся в Лондоне, но надо же тебя хоть на минуту занять.
[/b]
ха-ха три раза Корвин.

Natiq Ceferli
04.09.2007, 16:37
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 16:30) 77337</div>
[/b]

А что здесь такого? Я у Вас спросил, ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ, в каких магазинах, а не то, что она не может подобрать. Не джигальте. :smile:

Перде-филан олмаян олкеде яшайырыг. Перде-филан олса, бу бойда олкени бир Аиле озеллешдирмезди.

Seneca
04.09.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:32) 77339</div>
[/b]

несмотря на наши политические разногласия я все жу поддержу в этом вопросе Дурну :give_rose:

отовариваться что в Лондоне (добавил бы еще Глазгоу) или в Милане а тем более по скидкам в разы дешевле и приятнее чем в Баку...

сорри за оффтоп...

Durna
04.09.2007, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 4.9.2007, 16:38) 77345</div>
несмотря на наши политические разногласия я все жу поддержу в этом вопросе Дурну :give_rose:

отовариваться что в Лондоне (добавил бы еще Глазгоу) или в Милане а тем более по скидкам в разы дешевле и приятнее чем в Баку...

сорри за оффтоп...
[/b]
Сенека, я осваиваю новый рынок - там и товар интересней, а уж про цены молчу. Попробуйте, не пожалейте.

ЗЫ Ой мне от МОрти попадет.

Seneca
04.09.2007, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 15:40) 77346</div>
Сенека, я осваиваю новый рынок - там и товар интересней, а уж про цены молчу. Попробуйте, не пожалейте.

ЗЫ Ой мне от МОрти попадет.
[/b]

не поймите привратно, но я заядлый шоппингист... даже супруга моя этому удивляется, как я умудряюсь даже ей (про себя не говорю) находить гламур по таким ценам :blush: честно говоря это как спортивный азарт...

вы забыли упомянуть название нового рынка... плиз...

модераторам: весь оффтоп <strike>(и проценты)</strike> на совести гламурной Дурны...

spectator
04.09.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.9.2007, 15:50) 77286</div>
Ты помоему бывший Йапист
[/b]
Корвин, бывший йапист такой же нонсенс, как бывший чекист. Хан, скорее, латентный йапист.

Xan
04.09.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 4.9.2007, 17:08) 77357</div>
Корвин, бывший йапист такой же нонсенс, как бывший чекист. Хан, скорее, латентный йапист.
[/b]

хватит меня обзывать.

Amico
04.09.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 4.9.2007, 14:54) 77245</div>
[/b]

Вай-вай-вай, а кто этот порядок ввел? У меня такое нехорошее ощущение, что это происходило не при Советах, а только в Азербайджане 70-х годов. Спросите у папы.

И вообще, если бы сын вора становился вором, а сын прокурора - прокурором (Бродяга), то мы (Азербайджан) никогда не зачали бы эту семью, которой теперь замены не видим.

Scarlett
04.09.2007, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 4.9.2007, 17:23) 77379</div>
И вообще, если бы сын вора становился вором, а сын прокурора - прокурором (Бродяга), то мы (Азербайджан) никогда не зачали бы эту семью, которой теперь замены не видим.
[/b]
:girl_haha: ай сказал, молодес :give_rose:

OEldar
04.09.2007, 19:39
Я слышал, здесь кто-то хочет узнать, кто такой Эльдар Оруджев.
Ну что ж, готов ответить любопытствующим. Я даже не стану спрашивать ваши ФИО, чтобы вам было спокойней ... :wink:
Все вопросы принимаюся здесь: http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=804.0

atropatoloshi
05.09.2007, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я даже не стану спрашивать ваши ФИО, чтобы вам было спокойней ... :wink: [/b]
Мой вопрос: Ув. О.Э. вы ЛОТУ что ли?

Arian
06.09.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 5.9.2007, 22:48) 77748</div>
[/b]

Вероятно, он так себя видел...

Həmşəri
06.09.2007, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 5.9.2007, 20:48) 77748</div>
[/b]
Гардаш, почему "аполитический" вопрос задаёте..... :blink:

Орел наш дон Рэба
06.09.2007, 00:42
- И то верно, - вздохнул кузнец. - Да только куда денешься... Один
ведь, как перст, да восемь сопляков за штаны держатся. Эх, мать честная,
хоть бы моего мастера прирезали! Он у серых в офицерах был. Как вы
полагаете, благородный дон, могли его прирезать? Я ему пять золотых
задолжал.
- Не знаю, - сказал Румата. - Возможно, и прирезали. Ты лучше вот о
чем подумай, кузнец. Ты один, как перст, да таких перстов вас в городе
тысяч десять.
- Ну? - сказал кузнец.
- Вот и думай, - сердито сказал Румата и пошел дальше.

Ziyadli
06.09.2007, 01:59
Напомню что, эта организация называемая "Движения за Свободный Азербайджан" в начале деятельности этого форума приглашал людей вступать в его ряды и для этого надо было заполнять анкету, которая напоминала мне анкеты секретных служб из книги израильского офицера Виктора Островского, где он сравнивая методы спецслужб приходил к выводу, что это методы КГБ.

Итак, чтобы вступить надо напонить анкету с вопросами а ля

"проходили ли вы военную службу", "какими военнымуи навыками владеете", "есть ли родственники где-то" итд... Эдакий наборчик невинных вопросов. И цель организации демократизация общества и организация митингов итд... :blush:

Həmşəri
06.09.2007, 06:11
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 5.9.2007, 22:59) 77780</div>
Напомню что, эта организация называемая "Движения за Свободный Азербайджан" в начале деятельности этого форума приглашал людей вступать в его ряды и для этого надо было заполнять анкету, которая напоминала мне анкеты секретных служб из книги израильского офицера Виктора Островского, где он сравнивая методы спецслужб приходил к выводу, что это методы КГБ.

Итак, чтобы вступить надо напонить анкету с вопросами а ля

"проходили ли вы военную службу", "какими военнымуи навыками владеете", "есть ли родственники где-то" итд... Эдакий наборчик невинных вопросов. И цель организации демократизация общества и организация митингов итд... :blush:
[/b]
Был я там... и как азери-тюрк должен был отстаивать наш Азербайджан от всяких "друзей"... про арм... про "тал..." и прочих всяких "про" и "анти".... Долго там не засиделся.... ввиду "безнадёжности"... и "глупости" того что там писали и пишут.
Но, я лично Эльдара... небуду "охавывать".... он тоже как я есть часть того, что подрузумувает собой Азербайджан...
Гражданы Азербайджана... паспорт есть только удостворение... но не факт пренадлежности к Нации...!

atropatoloshi
07.09.2007, 13:27
Правда говоря, так и не хотел зайти в туалет с именем Э.О. , а вот, зашел, и прочитав подобные слова этого “демократа”, еще раз убедился что оказывается и Администраторы-ветераны россиийских туалетов http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=52.255 (на всякой случай) тоже находятся под крыш фсб-х ЛОТУ...
<div class='quotetop'>Цитата</div>OEldar
Администратор
Ветеран
« Ответ #267 : Сегодня в 02:22:38 »
Эльдар Оруджев
<div class='quotetop'>ЦитатаЦитата: Xaberchi от Вчера в 22:33:49
даже у вора и шлюхи есть понятие дозволенного...[/b]
Ну ты и сравнил Ильхаму до шлюхи, как до Луны. Шлюха - сама добродетель, если сравнивать ее со скотами, которые захватили Азербайджан. Шлюха распоряжается и торгует только своим телом, и это ее личное дело. А Ильхам и Ко торгуют нашими землями, безопасностью и свободой наших граждан. Это - террористы самой высокой категории, и все знают, что делают с террористами, захвативщими заложников. Ради спасения заложников, если нет иного способа, этих крыс уничтожают.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Цитата: изгой от Вчера в 22:57:34
Все заметили, что он был под кайфом.Ничего не сооброжал.Наверное уже принимает тяжёлые наркотики.
И этот человек "бар ушагы" правит Азербайджаном.Тьфу..[/b]
Изгой, дружище, он не правит, он владеет Азербайджаном как вещью, насилует его в извращенной форме, и убьет, как маньяк, когда придет время...
Кошмар в том, что мы никак не хотим понять, что это не сказки и не фантазии, а самая настоящая реальность. [/b][/quote]

OEldar
09.09.2007, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 7.9.2007, 12:27) 78216</div>
Правда говоря, так и не хотел зайти в туалет с именем Э.О. , а вот, зашел, и прочитав подобные слова этого “демократа”, еще раз убедился что оказывается и Администраторы-ветераны россиийских туалетов http://www.azdiaspora.org/forum/index.php?topic=52.255 (на всякой случай) тоже находятся под крыш фсб-х ЛОТУ...
[/b]
Я пока вижу только туалеты им. Г. Алиева, где много всякого дерьма плавает... К нам на форум такое дерьмо тоже нередко заплывает. Что поделаешь, удобрения тоже нужны на свете :smile:

Кстати, Атропат. Если бы ты был мужчиной, то у тебя было бы свое мнение. И ты писал бы не скрывая своего имени.
Это не ты случайно писал?
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry62952 (http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=2777&st=80&p=62952&#entry62952) (Сообщение #87)

Похоже, что пословица "С кем поведешься, от того и наберешься", в твоем случае носит настолько явный характер, что даже не буду упоминать имени ТОГО С КЕМ ты спутался и от КОГО набрался :laugh:

Arian
09.09.2007, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(Эльдар Оруджев @ 9.9.2007, 0:25) 78486</div>
К нам на форум такое дерьмо тоже нередко заплывает. [/b]

А к нам вообще немеряно. Специальное шамбо для вас соорудили...

Fireland
09.09.2007, 02:17
Эльдар Оруджев и Атропат, без нападков . Предупреждение!