PDA

Просмотр полной версии : Eврейская организация признала «геноцид армян»

Albros
24.08.2007, 23:44
Американская еврейская организация «Союз против террора» признала «геноцид армян» (http://deyerler.org/index.php?area=1&p=news&newsid=18742)

Как передает радиостанция «Свобода», директор «Союза против террора» Абрам Фоксман выступил с заявлением, согласно которому резня армян со стороны турков «равна геноциду».

А.Фоксман заметил, что он «посовещался с историками и убедился в том, что, пережившее армянами - это геноцид».

Buta
25.08.2007, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>посовещался с историками[/b]
армянскими ? :biggrin:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Американская еврейская организация [/b]
:smile:

spectator
25.08.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 24.8.2007, 23:44) 75157</div>
Американская еврейская организация «Союз против террора» признала «геноцид армян» (http://deyerler.org/index.php?area=1&p=news&newsid=18742)

[/b]
Интересно, чем это вызвано. Первое, что приходит в голову, американцы рещили припугнуть Турцию, слишком независимо стала себя вести.

Scarlett
25.08.2007, 01:24
Абдуллах Гюль выразил сожаление в связи с признанием американо-еврейской организации так называемого «геноцида армян» (http://1news.az/articles.php?item_id=200708240940161000&sec_id=1)

Министерство иностранных дел Турции в своем заявлении, распространенном в связи с позицией еврейской организации, также подчеркнуло, что ADL не имеет никаких исторических и правовых оснований для оценки событий как «геноцид». Подобные заявления могут не только углубить пропасть между турками и армянами, но и повредить многосторонним отношениям между Турцией, Израилем и США. МИД также выразил надежду, что организация исправит допущенную ошибку.

Prosecutor
27.08.2007, 02:50
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.8.2007, 15:24) 75171</div>
Абдуллах Гюль выразил сожаление в связи с признанием американо-еврейской организации так называемого «геноцида армян» (http://1news.az/articles.php?item_id=200708240940161000&sec_id=1)

Министерство иностранных дел Турции в своем заявлении, распространенном в связи с позицией еврейской организации, также подчеркнуло, что ADL не имеет никаких исторических и правовых оснований для оценки событий как «геноцид». Подобные заявления могут не только углубить пропасть между турками и армянами, но и повредить многосторонним отношениям между Турцией, Израилем и США. МИД также выразил надежду, что организация исправит допущенную ошибку.
[/b]

Вчера товарищи турки сказали, что Эрдоган по этому поводу связывался с Израилем и это "признание" уже взято обратно. Правда, подтверждения этого в прессе, вроде, пока нет.

Albros
28.08.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:50) 75321</div>
Вчера товарищи турки сказали, что Эрдоган по этому поводу связывался с Израилем и это "признание" уже взято обратно. Правда, подтверждения этого в прессе, вроде, пока нет.
[/b] Нет, к сожалению, идиотизм тех самых американских евреев продолжается
ADL yine çark etti (http://www.zaman.com.tr/webapp-tr/haber.do?haberno=581075)
Ermenilerle ilgili 1915'teki olayların "soykırımla eşdeğer" olduğunu geçen hafta ileri sürerek Türkiye'nın tepkisini çeken Amerikan Yahudi kuruluşu Anti-Defamation League'ın (ADL-İftira ve İnkara Karşı Mücadele Birliği) ulusal direktörü Abraham Foxman, sözde soykırım iddiasına sahip çıkmaya devam ediyor.

Albros
29.08.2007, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 24.8.2007, 22:06) 75162</div>
армянскими ? :biggrin:
:smile:
[/b]
с американо-еврейскими ,наверно.

Fireland
30.08.2007, 00:08
Хм, я по турецким новостям слышала, что признания не было.

emil
30.08.2007, 02:38
Альборс, то что вы ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЙ Антисемит, меня уже не удивляет!
Я и не сомневался, что это оставит вас равнодушным. Но почему-то вы молчите про памятник в центре Тегерана...
Одна еврейская организация - это ещё не весь еврейский народ!
Но вот что получается.
После НЕПРИЗНАНИЯ Израилем так называемого "геноцида", даже после того как в армении началась истерия против Израиля, армяне остались верны себе! Как? Очень просто. Они хорошо понимают, ЧТО ТАКОЕ ПРОПАГАНДА! Они построили памятник жертвам Холокоста!!! Другое дело, что этот памятник несколько раз оскверняли, но, как говорится, это "хулиганские проделки". А народ армении скорбит вместе с вами...
Эта политика, по их мнению, в дальнейшем может принести свои плоды... Вот так вот!
Теперь, что касается АДЛ.
Читаем с армянского форума (http://forum.sirumem.com/showthread.php?p=26273) (без изменений) :
[quote]После череды скандальных увольнений и оказавшись под давлением общественности, американская правозащитная организация признала факт геноцида армян. [/quote]
Даже не знаю...что же можно ожидать дальше от организации , которая правду признаёт только под мощнейшим давлением общества...
Итак, армяне сами с недоверием относятся к этому заявлению.
Теперь про давление (http://www.day.az/news/armenia/89312.html):
Городской совет города Уотертаун американского штата Массачусетс единогласно решил порвать связи с еврейской Всеамериканской организацией «Союз против террора», поскольку последние не признают «геноцид армян».
Офис «Ай дата» («Армянский вопрос») Восточного Массачусетса приветствует принятое городским советом Уотертауна решение.
«В Уотертауне отрицание геноцида армян не имеет места», - сказал председатель офиса «Ай дата» Шаристан Мелконян.
«Мы надеемся, что этот шаг заставит организацию «Союз против террора» и ее правителя Абрахама Факсмана изменить их позицию по поводу вопроса геноцида армян и поставит точку их усилиям, приложенным против утверждения Конгрессом геноцида армян», - подчеркнул Ш.Мелконян.
В заявлении члена городского совета Уотертауна Мерилин Девни говорится: «Городской совет озадачен тем, что организация «Союз против террора» отрицает факт ужасного геноцида армян в 1915-1923гг.
По этой причине городской совет не может продолжить связь с такой организацией».

Повторю ещё раз - еврейский народ - это не Фоксман!!!

Думаю, комментарии излишне. Можете и опенармения почитать...
Почему вы не пишите о помощи евреев Азербайджану?
А, забыл, это не соответствует вашей подписи!
:3dflagsdotcom_azerb_2faws: :3dflagsdotcom_israe_2faws:

emil
30.08.2007, 02:43
И ещё в дополнение. На счет Турции и её отношение к антисиметизму.
При этом вне зависимости от того, насколько идут навстречу туркам американские евреи, антисемитизм в Турции цветет пышным цветом: «Майн Кампф» и «Протоколы сионских мудрецов» пару лет назад стали там бестселлерами. Явно антисемитскую и антиамериканскую направленность имеет и очень популярный (и скандальный) турецкий фильм «Долина волков», одобренный в Турции на самом высшем уровне. Но АДЛ почему-то предпочитает не замечать подобные случаи.

zambaru
30.08.2007, 08:08
вообще то я полагал, что у мирового еврейства выработано общее отношение к каждому вопросу мирового значения. Особенно по такому шепетильному как геноцид.

spectator
30.08.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 30.8.2007, 2:38) 75880</div>
... "хулиганские проделки"........
[/b]
[attachmentid=1900]
[attachmentid=1901]
Здесь (http://dr4m4qu33n.blogspot.com/2007/08/swastikas-vernisazh-and-italians.html) еще несколько фотографий.

emil
30.08.2007, 18:57
Спасибо за фотки. Речь идёт именно про этот монумент. И, к сожаленью, эти выходки так и называют "хулиганские выходки"...
т.к. правительство чтит память жертв Холокоста, а некоторые "недалёкие" люди оскверняют их, выражая этим самым свою месть за то что евреи не признают армянской выдумки.
Всё это пропагандисткая война, которую мы проигрываем...

Fireland
30.08.2007, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата(Albros @ 29.8.2007, 20:41) 75851</div>
с американо-еврейскими ,наверно.
[/b]
Альброс, лучше поговорите о ваших мусульманских братьях. Например об Иране. Как они относятся к армянам. В то время как евреи нам помогают , персы помогают армянам. тьфу!

Scarlett
30.08.2007, 19:21
На днях показали клип, где еврейские мальчики пели песнью про любовь к Азербайджану,благодарны этой земле ве бу торпагын вердийи черейи итирмейеджеклер. Спасибо им за этот клип.
Если у кого есть ссылка на этот клип, ставьте здесь, буду благодарна

Albros
30.08.2007, 20:02
Никогда бы не подумал, что осуждение идиотского заъявления американской еврейской организации может быть расценено как яркое выражение антисемитизма.

kinza
30.08.2007, 20:56
Кому очень интересно, то может ознакомиться.
http://www.haaretz.com/hasen/pages/SearchEn.jhtml

Ardani
30.08.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.8.2007, 16:03) 76126</div>
Альброс, лучше поговорите о ваших мусульманских братьях. Например в Иране. Как они относятся к армянам. В то время как евреи нам помогают , персы помогают армянам. тьфу!
[/b]
Fireland
Извините за вопрос. это "тьфу!" на армян (как всегда) или на персов ?

К остальным
Ребята, а вам то что заявление не азербайджанской организации по проблеме двух других не азербайджанских народов? Вы то тут причём ?

zambaru
30.08.2007, 22:19
Эмиль, прошу Вас просвятить нас по поводу поддержки еврейской организацией геноцида армян. Я знаю, что тема геноцида вообще сложная тема для евреев. И даже слышал в интервью одного из религиозных еврейских авторитетов такую фразу: "...в мире имел место только один геноцид, и тот против еврейского народа. Все остальные геноциды выдуманы."

Речь в интервью шла об армянском геноциде.

Buta
30.08.2007, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>К остальным
Ребята, а вам то что заявление не азербайджанской организации по проблеме двух других не азербайджанских народов? Вы то тут причём ?[/b]
Ойййй не могу :biggrin: Учимся у вас, как состояние неармянских народов- лезгинов, талышей в неармянской стране -Азербайджане вас волнует, эта же проблема волнует нас :biggrin:

zambaru
30.08.2007, 22:50
Проблема в том, что все представляют евреев как массу повязанных общей идей людей. Прям как армян. На самом деле это не так. Кроме того для евреев признание фальшивого геноцида боьшая боль, причем личная, чем для нас и даже Турции.

Емиль я прочитал выше. Все понятно спасибо. Евреи Азербайджана неоднократно выражали свое отношение к нашей общей Родине, причем не словами а делами. Мы не пропаганде верим а действиям.

Fireland
31.08.2007, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 30.8.2007, 19:24) 76164</div>
Fireland
Извините за вопрос. это "тьфу!" на армян (как всегда) или на персов ?

К остальным
Ребята, а вам то что заявление не азербайджанской организации по проблеме двух других не азербайджанских народов? Вы то тут причём ?
[/b]
Ардани, не лезь! :smile:

emil
31.08.2007, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.8.2007, 21:19) 76173</div>
И даже слышал в интервью одного из религиозных еврейских авторитетов такую фразу: "...в мире имел место только один геноцид, и тот против еврейского народа. Все остальные геноциды выдуманы."
Речь в интервью шла об армянском геноциде.
[/b]
JanPolad, Вы что-то путаете! Ни один еврей не мог сказать такого!
Я неоднократно писал, что есть такая секта, как "натурей карта", которая свою борьбу против сионизма довела до антисиметизма! Я специально не написал еврейская, т.к. ни один нормальный еврей к ним не относится как к евреям!

Ardani
31.08.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 30.8.2007, 19:30) 76177</div>
Ойййй не могу :biggrin: Учимся у вас, как состояние неармянских народов- лезгинов, талышей в неармянской стране -Азербайджане вас волнует, эта же проблема волнует нас :biggrin:
[/b]
Интересно еслиб не армяне у кого бы учились? (смайлик_чёртик)

Мне просто непонятно ваше такое возмущение. Такое впечатление, что наступили на любимую мозоль..)

Ardani
31.08.2007, 01:12
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 30.8.2007, 21:32) 76223</div>
Ардани, не лезь! :smile:
[/b]
Отвечай на вопрос. )

Время плеваться и время собирать плевки...
(сам придумал, надеюсь публикуется впервые)

emil
31.08.2007, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2007, 18:21) 76130</div>
На днях показали клип, где еврейские мальчики пели песнью про любовь к Азербайджану,благодарны этой земле ве бу торпагын вердийи черейи итирмейеджеклер. Спасибо им за этот клип.
Если у кого есть ссылка на этот клип, ставьте здесь, буду благодарна
[/b]
Пожалуйста, вот ССЫЛКА (http://jewish.az/klipi/azeri.zip) для скачивания. Правда, качество не лучшее, но при желании могу дать вам весь диск. Эта песня в израильском хит-параде была на 7 месте! А другая песня, "Hamaloh", исполненная ими же 8 (!) недель держалась на первом месте Седьмого израильского канала!

Arian
31.08.2007, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.8.2007, 21:19) 76173</div>
Эмиль, прошу Вас просвятить нас по поводу поддержки еврейской организацией геноцида армян. [/b]

Больше никогда так не пишите. Тем более, что Вы в Парламент собрались избраться..

Prosecutor
31.08.2007, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 30.8.2007, 15:14) 76247</div>
Пожалуйста, вот ССЫЛКА (http://jewish.az/klipi/azeri.zip) для скачивания. Правда, качество не лучшее, но при желании могу дать вам весь диск. Эта песня в израильском хит-параде была на 7 месте! А друга песня, "Hamaloh", исполненная ими же 8 (!) недель держалась на первом месте Седьмого израильского канала!
[/b]

Отличный клип! :ae: Спасибо, Эмиль! Честно говоря, не ожидал и приятно удивлен, что люди, не живущие на Родине так любят и трепетно относятся к своей Родине. Халалды онлара бу торпагын чёряйи!

zambaru
31.08.2007, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 31.8.2007, 1:00) 76240</div>
JanPolad, Вы что-то путаете! Ни один еврей не мог сказать такого!
Я неоднократно писал, что есть такая секта, как "натурей карта", которая свою борьбу против сионизма довела до антисиметизма! Я специально не написал еврейская, т.к. ни один нормальный еврей к ним не относится как к евреям!
[/b]

Вы же знаете наши издания. Может они просто скопировали откуда то, не разобравщись с темой? А читал в те времена местные газеты взапой.

zambaru
31.08.2007, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 1:48) 76257</div>
Больше никогда так не пишите. Тем более, что Вы в Парламент собрались избраться..
[/b]

Ашер, не надо разжигать! Мы с Эмилем достаточно знакомы, чтобы не подразумевать в сказанных нами словах какой то подвох или двусмыслие. Я человек прямой и принципиальный. Имею свою позицию по всем вопросам. Отношение к евреям Азербайджана заслуживалось евреями Азербайджана на протяжении долгого времени и не может быть корректировано под воздействием американской организации! Хотя может мы и ожидаем от еврейства однозначной поддержки всегда и во всем только нашу сторону. Наверное в реале так не бывает.

kinza
31.08.2007, 03:31
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.8.2007, 22:50) 76185</div>
Кроме того для евреев признание фальшивого геноцида боьшая боль, причем личная, чем для нас и даже Tурции.
[/b]
Это почему еще? :blink:

Arian
31.08.2007, 03:45
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.8.2007, 1:20) 76271</div>
Ашер, не надо разжигать! Мы с Эмилем достаточно знакомы, чтобы не подразумевать в сказанных нами словах какой то подвох или двусмыслие. Я человек прямой и принципиальный. Имею свою позицию по всем вопросам. Отношение к евреям Азербайджана заслуживалось евреями Азербайджана на протяжении долгого времени и не может быть корректировано под воздействием американской организации! Хотя может мы и ожидаем от еврейства однозначной поддержки всегда и во всем только нашу сторону. Наверное в реале так не бывает.
[/b]

Тем более ТАК не пишите. Эмиль, может, правильно поймет, а я что-то странное прочитал...

zambaru
31.08.2007, 05:06
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2007, 3:31) 76287</div>
Это почему еще? :blink:
[/b]

потому, что для них эта не есть тема для торгов, а боль нации.

kinza
31.08.2007, 05:13
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.8.2007, 5:06) 76293</div>
потому, что для них эта не есть тема для торгов, а боль нации.
[/b]
Ты более внятно можешь обьяснить почему это "боль нации"?
И какое отношение это имеет к армянам?

zambaru
31.08.2007, 05:31
по моему я объсняю более чем внятно.

начнем заново.

понятие ГЕНОЦИД ввели в обиход евреи для того, чтобы обозначить то, что с ними произошло во время второй мировой войны. Дальше, спустя много лет на общественную сцену выходят армяне и чтобы заиметь какие то выгоды называют случивщиеся с ними во время их жизни в Оттоманской империи ГЕНОЦИДОМ. Хотя знающие люди прекрасно понимают, что это не так. Тем самым понятие ГЕНОЦИД обесценивается, превращается в нечто меркантильное. Поэтому я считаю, что евреям это не должно нравится.

kinza
31.08.2007, 05:44
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.8.2007, 5:31) 76295</div>

начнем заново.

понятие ГЕНОЦИД ввели в обиход евреи для того, чтобы обозначить то, что с ними произошло во время второй мировой войны. Дальше, спустя много лет на общественную сцену выходят армяне и чтобы заиметь какие то выгоды называют случивщиеся с ними во время их жизни в Оттоманской империи ГЕНОЦИДОМ. Хотя знающие люди прекрасно понимают, что это не так. Тем самым понятие ГЕНОЦИД обесценивается, превращается в нечто меркантильное. Поэтому я считаю, что евреям это не должно нравится.
[/b]
То что ты считаешь, не есть истина последней инстанции,
И вообще то что ты считаешь не есть истина вообще.
Еврей Лемкин ввел слово "Геноцид" не для исключительно еврейского употребления.
Поэтому тебе всегда нужно поосторожнее комментировать факты дабы не быть в положении...
Евреи никаких чувст не испытывают не испытывали и не имеют права испытывать по отношению к фактам не относящихся к ним и их истории.
Возможно ты перепутал со словом Холокост, но это не оправдывает тебя

zambaru
31.08.2007, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2007, 5:44) 76297</div>
То что ты считаешь, не есть истина последней инстанции,
И вообще то что ты считаешь не есть истина вообще.
Еврей Лемкин ввел слово "Геноцид" не для исключительно еврейского употребления.
Поэтому тебе всегда нужно поосторожнее комментировать факты дабы не быть в положении...
Евреи никаких чувст не испытывают не испытывали и не имеют права испытывать по отношению к фактам не относящихся к ним и их истории.
Возможно ты перепутал со словом Холокост, но это не оправдывает тебя
[/b]

То что ты перешел на "ты" дает мне право отвечать также.
ни чье предложение не может быть истиной в в последней инстанции.
тем более на площадке дискуссии.
Когда Лемкин вводил в обиход слово "геноцид" он не вводил ограничение на употребление этого слова.
Почему же евреи никаких чувств не испытывают и не могут испытывать? Вот возьмем факт падения здания. На российском форме где Эмил Хусаинов активно пишет, все выразили свои соболезнования в довольно таки искренней форме. Да и как можно говорить о нации как об одном человеке?
Я не перепутал Холокост со словом Геноцид, у меня неплохая память.

kinza
31.08.2007, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.8.2007, 10:34) 76313</div>
То что ты перешел на "ты" дает мне право отвечать также.
ни чье предложение не может быть истиной в в последней инстанции.
тем более на площадке дискуссии.
Когда Лемкин вводил в обиход слово "геноцид" он не вводил ограничение на употребление этого слова.
Почему же евреи никаких чувств не испытывают и не могут испытывать? Вот возьмем факт падения здания. На российском форме где Эмил Хусаинов активно пишет, все выразили свои соболезнования в довольно таки искренней форме. Да и как можно говорить о нации как об одном человеке?
Я не перепутал Холокост со словом Геноцид, у меня неплохая память.
[/b]
Ай балам не уводи разговор в сторону!
Ты ответь мне конкретно почему это "боль нации"?
А после твоего ответа я бы хотел услышать от тебя, должны ли евреи чувствовать боль, когда слышат сочетание "Геноцид азербайджанцев армянами"?

Ardani
31.08.2007, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.8.2007, 2:31) 76295</div>

начнем заново.

понятие ГЕНОЦИД ввели в обиход евреи для того, чтобы обозначить то, что с ними произошло во время второй мировой войны.[/b]
История термина

Сам термин «геноцид» был впервые введён в обиход лишь в начале 30-х гг. XX века польским юристом Рафаэлем Лемкиным (в описании армянской и еврейской резни), а международный правовой статус получил только после второй мировой войны в декабре 1948 г. («Конвенция о преступлении, предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дальше, спустя много лет на общественную сцену выходят армяне и чтобы заиметь какие то выгоды называют случивщиеся с ними во время их жизни в Оттоманской империи ГЕНОЦИДОМ. Хотя знающие люди прекрасно понимают, что это не так. Тем самым понятие ГЕНОЦИД обесценивается, превращается в нечто меркантильное. Поэтому я считаю, что евреям это не должно нравится.
[/b]
Не ссответствиет действительности. Обычная подтасовка фактов.

А Ваш ответ на вопрос кинзы меня тоже интересует.

kinza
31.08.2007, 11:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 31.8.2007, 11:28) 76327</div>
А Ваш ответ на вопрос кинзы меня тоже интересует.
[/b]
Ты прямо как Фигаро!
А ты смог бы так как kinza честно все поставить на место? :wink:

Buta
31.08.2007, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>Интересно еслиб не армяне у кого бы учились? (смайлик_чёртик)

Мне просто непонятно ваше такое возмущение. Такое впечатление, что наступили на любимую мозоль..)[/b]
Это не ответ, а отмазка)))

Ardani
31.08.2007, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2007, 8:42) 76332</div>
Ты прямо как Фигаро!
А ты смог бы так как kinza честно все поставить на место? :wink:
[/b]
Не шелуши, кинза ))

Ardani
31.08.2007, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.8.2007, 8:51) 76335</div>
Это не ответ, а отмазка)))
[/b]
А разве был вопрос? Я и не пытался Вам отвечать..

Buta
31.08.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>А разве был вопрос? Я и не пытался Вам отвечать..[/b]
был, вам то что????)) А слово пытался мне понравилось))

zambaru
31.08.2007, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2007, 10:55) 76318</div>
Ай балам не уводи разговор в сторону!
Ты ответь мне конкретно почему это "боль нации"?
А после твоего ответа я бы хотел услышать от тебя, должны ли евреи чувствовать боль, когда слышат сочетание "Геноцид азербайджанцев армянами"?
[/b]

убедительная просьба прекратить задавать мне вопросы в таком фамильярном тоне. "Айбалам" у себя дома можете говорить.

Я не смогу ответить почему для евреев ГЕНОЦИД - это боль нации. Не хватит наверное свободного времени для перепалки с тобой.

А последний вопрос вообще непонятен. Я уже ответил что каждый человек сам индивидуально реагирует на какое то событие, в отличие от вас армян. Это зависит от того кто верит или не верит в ГЕНОЦИД армян или азебайджанцев, от степени его циничности и так далее.

Ardani
31.08.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.8.2007, 9:28) 76353</div>
был, вам то что????)) А слово пытался мне понравилось))
[/b]
Вы особенный случай... Вопрос "а вам то что?" был именно вам. Вам и надо было отвечать. А Вы ждёте ответ на мой вопрос вам? (тут_должен_быть_офигевший_смайлик)

Насчёт же слова "пытался".. да, даже (!) и не пытался..)
Знаю, что хотите увести тему в оффтоп, но и не пытайтесь (!))) вовлекать меня. У меня и так перманентно 90% )

Ardani
31.08.2007, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.8.2007, 9:38) 76356</div>
Я уже ответил что каждый человек сам индивидуально реагирует на какое то событие, в отличие от вас армян. Это зависит от того кто верит или не верит в ГЕНОЦИД армян или азебайджанцев, от степени его циничности и так далее.
[/b]

kinza, поздравляю )) "и тебя сосчитали" ©

Buta
31.08.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы особенный случай... Вопрос "а вам то что?" был именно вам. Вам и надо было отвечать. А Вы ждёте ответ на мой вопрос вам? (тут_должен_быть_офигевший_смайлик)[/b]
Вы отлично знаете что что нам до Турции и турков, но все равно задаете этот бессмысленный вопрос))) Но на мой вопрос что вам до наших граждан-талышей и лезгинов, вы попадаете в шок. И это не флуд, это строго по теме, меня интересует ваша озабоченность на счет лезгинов и талышей

Ardani
31.08.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.8.2007, 9:56) 76365</div>
Вы отлично знаете что что нам до Турции и турков, но все равно задаете этот бессмысленный вопрос))) Но на мой вопрос что вам до наших граждан-талышей и лезгинов, вы попадаете в шок. И это не флуд, это строго по теме, меня интересует ваша озабоченность на счет лезгинов и талышей
[/b]
Ну раз модератор, считает, что это не оффтоп, то отвечу.
Я не озабочен (!)) талышами и лезгинами, меня просто интересуют вопросы связанные с малыми этносами Азербайджана, т.к. совсем недавно в их число входили и армяне Арцаха. По некоторым сведениям в Баку ещё живёт 30.000 армян(ок) Так что вопрос очень даже должен волновать армян.

Но вопрос признания Геноцида армян в Османской Турции еврейской организацией никаим боком не должен вызывать вашего возмущения. Мне так кажется.. это дело между армянами и турками. Вы то тут причём?

Raven
31.08.2007, 13:38
Как причем? Нас волнует то, что армянская диаспора становится сильнее, что они находят все большие рычаги давления, нам с вами воевать еще, мира то нет, вот нас и интересует ВСЕ, что касается армян. ДОстаточно ??

Buta
31.08.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата</div> По некоторым сведениям в Баку ещё живёт 30.000 армян(ок)[/b]
Так проводите конгресс для них и следите сколько из них признается в своем армянстве. А как малый этнос приезжие армяне которые жили в Гарабаге не то же самое что талыши и лезгины

Ardani
31.08.2007, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 31.8.2007, 10:38) 76383</div>
Как причем? Нас волнует то, что армянская диаспора становится сильнее, что они находят все большие рычаги давления, нам с вами воевать еще, мира то нет, вот нас и интересует ВСЕ, что касается армян. ДОстаточно ??
[/b]
Признание еврейской организавией исторического факта делает диаспору сильнее?
Если верить вам, то наоборот. Диаспора становится сильнее вот и подкупает очередную организацию.. Или это не так?

Ardani
31.08.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 31.8.2007, 11:02) 76394</div>
Так проводите конгресс для них и следите сколько из них признается в своем армянстве. А как малый этнос приезжие армяне которые жили в Гарабаге не то же самое что талыши и лезгины
[/b]
Конгресс? Конгресс Женщин востока? Неплохая идея )

Конфереции проводятся, надо просто быть ап ту дэйт. А те 30.000 (вернее 29.999) не признАются, т.к. муж может и побить за это.. А мы за них тоже волнуемся..

kinza
31.08.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 31.8.2007, 12:38) 76356</div>
Я не смогу ответить почему для евреев ГЕНОЦИД - это боль нации. Не хватит наверное свободного времени для перепалки с тобой.[/b]
Ну раз не сможешь, тогда вообще зачем пишешь о том что не знаешь?
А свободного времени просветиться у тебя не может быть потому, что тратишь ты его на пустое дело. Депутатство не есть панацея от безграмотности.
Депутатство это выверенное до мелочей каждое слово.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А последний вопрос вообще непонятен. Я уже ответил что каждый человек сам индивидуально реагирует на какое то событие, в отличие от вас армян. Это зависит от того кто верит или не верит в ГЕНОЦИД армян или азебайджанцев, от степени его циничности и так далее.
[/b]
Тогда Я бы посоветовал тебе как истинному неармянину перейти от "индивидуального реагирования", на массовое прислушиванию к советам всяких армян. И к kinza тоже. :laugh:

kinza
31.08.2007, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 31.8.2007, 14:28) 76409</div>
Признание еврейской организавией исторического факта делает диаспору сильнее?
Если верить вам, то наоборот. Диаспора становится сильнее вот и подкупает очередную организацию.. Или это не так?
[/b]
Очередная организация просто решает свои проблемы.
А армяне со своими геноцидными проблемами, как нельзя кстати.
Сомневался? :laugh:

Ardani
31.08.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2007, 11:42) 76415</div>
Очередная организация просто решает свои проблемы.
А армяне со своими геноцидными проблемами, как нельзя кстати.
Сомневался? :laugh:
[/b]
Ну и какие свои проблемы она решила? ) Типа сделалa себе ПиАр? Вызвав гнев Турции и израильского правительства? А может это само правителъство зондирует почву будущего признания .. вслед за США ? Подумай на досуге.. ))

kinza
31.08.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 31.8.2007, 14:48) 76417</div>
Ну и какие свои проблемы она решила? ) Типа сделалa себе ПиАр? Вызвав гнев Турции и израильского правительства? А может это само правителъство зондирует почву будущего признания .. вслед за США ? Подумай на досуге.. ))
[/b]
Досуг у меня занимает ссовсем другие дела. :laugh:
А вот кто кого прошупывает это точно ребус.
А может это Турция прошупывает Израиль? :victory:

Ardani
31.08.2007, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2007, 11:52) 76418</div>
Досуг у меня занимает ссовсем другие дела. :laugh:
А вот кто кого прошупывает это точно ребус.
А может это Турция прошупывает Израиль? :victory:
[/b]
А ты хочешь сказать, что на форуме как на работе? Понял..)

А насчёт твоей версии.. не исключается, может и такое иметь место.

Но самое интересное было то, что даже если ты задашь вопрос, опровергающий аз. агитпроп, то и тебя сразу засчитают в армяне..)

На этой весёлой ноте не буду далее мешать вашему праведному возмущению.

zambaru
31.08.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2007, 14:37) 76414</div>
Ну раз не сможешь, тогда вообще зачем пишешь о том что не знаешь?
А свободного времени просветиться у тебя не может быть потому, что тратишь ты его на пустое дело. Депутатство не есть панацея от безграмотности.
Депутатство это выверенное до мелочей каждое слово.
[/b]

тебе что объязательно нужно нагрубить, чтобы отстал? Причем тут депутатство? Грамотный блин! Знать то я знаю, но как объяснить <> банальные вещи не знаю. Игнор!

Fireland
31.08.2007, 17:28
Kinza & JanPolad,

успокойстесь и не переходите на оскорбления.

Scarlett
31.08.2007, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 31.8.2007, 0:14) 76247</div>
Пожалуйста, вот ССЫЛКА (http://jewish.az/klipi/azeri.zip) для скачивания. Правда, качество не лучшее, но при желании могу дать вам весь диск. Эта песня в израильском хит-параде была на 7 месте! А другая песня, "Hamaloh", исполненная ими же 8 (!) недель держалась на первом месте Седьмого израильского канала!
[/b]
Спасибо за ссылку. Ловлю вас на слове, заранее благодарю за диск :give_rose: и буду ждать очередной собирун.

emil
01.09.2007, 01:01
Диск с меня!
Прошу модератора закрыть тему.
Ответ Альборс получил. Геноцид - Холокост для нас евреев действительно боль нации!
Ардани, матах, евреев уничтожали только за то, что они были еврееями.
А в турции армяне, подстрекаемые Россией, резали потихоньку турков в тылу, на что получили адекватный ответ. Затем вы перевернув всё сног на голову, стали обвинять турков в резене, не забыв при этом максимально увеличить количество жертв! Сами же вы вытворяли зверства не только на територии Турции, но и на територии Азербайджана. Вам никогда не встать на ноги и не станете вы цивилизованнее! Знаете почему? Да потому, что в ваших жилах течёт ненависть ко всему неармянскому!
Мы, чтя память жертв Холокоста, НЕ НЕНАВИДИМ немцев. Мы презираем фашизм в любом его виде! А вы ненавидите турков и Турцию, хотя действия происходили в Оттоманской империи. Вот и вся правда!
Китайцы и корейцы мирно уживаются с японцами, хотя последние уничтожали их зверскими методами. Но то была милитаристкая Япония! Немцы и евреи живут вместе... Не ися. Вам этого не понять!
И не надо ля-ля на счёт того, что если Турция признает вымышленный "геноцид", то и вы будете с ними мирно уживаться :glare: Затем вы потребуете передвинуть граници за Арарат, чего вам невидать как собственных ушей. Итак, вы не способны мирно сосуществовать с соседями: ни с нами, ни с грузинами и не стурками. ВЫ ВАССАЛЫ РУССКОЙ ИМПЕРИИ - БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДЕТЕ, ПОКА ВЫ НЕ ОДУМАЕТЕСЬ!

Fireland
01.09.2007, 01:14
Тема закрыта!

Pan
07.09.2007, 22:49
Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) заручился поддержкой еще 12 еврейских организаций, действующих на территории США, которые признали события 1915 года в Османской империи «геноцидом».
В числе организаций, поддерживающих принятое ранее решение Антидиффамационной лиги (ADL) о признании «геноцида армян», - Союз иудаистских реформ, сионистская организация США и Прогрессивный еврейский союз, сообщает информационное агентство JTA.

Автором 106-й резолюции Конгресса США о «геноциде армян» является конгрессмен Адам Шифф, еврей по национальности, представляющий большую армянскую общину.

JTA отмечает также, что есть еврейские организации, которые выступают против 106-й резолюции, принятие которой может навредить израильско-турецким отношениям и подвергнуть опасности еврейскую общину Турции.

/PanARMENIAN.Net/

Manometer
07.09.2007, 22:53
:3dflagsdotcom_israe_2faws:

Pan
08.09.2007, 17:06
Член парламента Турции признал «геноцид армян»
08 Сентября 2007 [16:20] - Дай.Az

Впервые депутат Великого Национального собрания (парламента) Турции Мехмет Уфук Урас признал «геноцид армян» и заявил о необходимости возмещения ущерба.
В интервью турецкому журналисту он заявил: «Мы совершили ужасное преступление против армян, и Турция должна признать это. Важно не то, как называть эту трагедию, геноцидом, этнической чисткой и так далее.

Намного важнее то, что это ужасное преступление было совершено, и это невозможно отрицать. Мы должны принимать историю такой, какая она есть, залечить раны, развивать отношения с Арменией, должны защищать наших армянских соотечественников и компенсировать потерянное их предками армянами имущество.

Правду о том, что произошло в начале XX века, я слышал от своих родителей. Мы уверены, что политикой отрицания ничего добиться нельзя», - заявил Мехмет Уфук Урас.

Отметим, что кандидатуру Ураса на парламентских выборах поддерживала армянская община Стамбула. Он является председателем Cоциалистической партии Турции «Свобода и Солидарность», однако на парламентских выборах Урас баллотировался как независимый канндидат.

Ardani
08.09.2007, 17:59
Такс.. армяне уже подкупили 12 еврейских организаций и приступили к членам турецкого парламента...

А как правильно с грамматической точки зрения :

Член парламента Турции признал «геноцид армян»

или

Член парламента Турции признал геноцид армян

?

Ardani
08.09.2007, 18:04
ПANAГIΩTHΣ

а вообще-то тему об одной (!) еврейской организации, признавшей Геноцид армян закрыли, а Вы тут сразу о 12 организациях, да ещё этот глупый член парламента впридачу ..

Ardani
09.09.2007, 14:09
Рад, что закрытая тема дала понять азербайджанцам, что вопросы признания Геноцида армян, а тем более процесс его признания никаким боком не касается Азербайджана и азербайджанцев. Тема расскрыта и лучше её уже и закрыть.