PDA

Просмотр полной версии : Сколько можно ждать?

V Baku
24.08.2007, 17:20
Сегодня утром в 09:00 армянские военнослужащие предприняли попытку выдвинуться в направлении оккупированного села Юсифджанлы Агдамского района.

Армянские военнослужащие попытались на двух автомашинах марки «UAZ» перейти через реку Гашгар и приблизиться к позициям Национальной армии Азербайджана.

Как передает Карабахское бюро АПА, после предупредительного выстрела со стороны ВС Азербайджана армянские военнослужащие атаковали наши позиции. Завязался двухчасовой бой, в ходе которого армянские военнослужащие отступили, забрав с поля сражения тела своих погибших солдат.

Ну и?
Когда перейдем к делу?
:buba:

Prosecutor
24.08.2007, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 24.8.2007, 7:20) 75093</div>
Сегодня утром в 09:00 армянские военнослужащие предприняли попытку выдвинуться в направлении оккупированного села Юсифджанлы Агдамского района.

Армянские военнослужащие попытались на двух автомашинах марки «UAZ» перейти через реку Гашгар и приблизиться к позициям Национальной армии Азербайджана.

Как передает Карабахское бюро АПА, после предупредительного выстрела со стороны ВС Азербайджана армянские военнослужащие атаковали наши позиции. Завязался двухчасовой бой, в ходе которого армянские военнослужащие отступили, забрав с поля сражения тела своих погибших солдат.

Ну и?
Когда перейдем к делу?
:buba:
[/b]

Когда исход дела на все 100% будет ясен.

Scarlett
24.08.2007, 21:19
Ну допустим, есть мировое решение этого конфликта, хотя я в это не верю, потому что этот мир если и будет , то не совсем в нашу пользу .
Но что мешает нам и если быть точнее власти ( ибо начинать войну пусть даже освободителную в компетенции власти) решиться не оперироваться отмазке "лазым гельсе", а на самом деле решить эту проблему военным путем?

Natiq Ceferli
24.08.2007, 23:44
Когда прочёл эту информацию, гордость охватила меня, по своим каналам узнал, что действительно было такое, армяни отступили, одного наши солтады убили, одно ранили. Самое "интересное" то, что в пресс-служба МО нечего не знают о данном инциденте.....

С этой властью, войны не будет, как и победы в Карабахе.

Prosecutor
25.08.2007, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 13:44) 75158</div>
Когда прочёл эту информацию, гордость охватила меня, по своим каналам узнал, что действительно было такое, армяни отступили, одного наши солтады убили, одно ранили. Самое "интересное" то, что в пресс-служба МО нечего не знают о данном инциденте.....

С этой властью, войны не будет, как и победы в Карабахе.
[/b]

Опять власть виновата? Тому, что МО "ничего не знает об инциденте" есть простое объяснение - скорее всего, наши перешли в контратаку и заняли часть их позиций, как это уже было несколько раз на протяжении нескольких лет. А так как действует режим прекращения огня, МО предпочитает "не знать об инцидентах", чтобы уроды в Вашингтоне и Брюсселе не звиздели.

NAUTILUS
25.08.2007, 08:06
Министерству обороны не до военных действий,у них более важные дела-бабло пилить.А вот мне не ясен один момент-какого черта армяне поперли на наши позиции на двух УАЗах?Они что камикадзе тренируют? :blink:

korvin
25.08.2007, 15:33
что же тут неясного.
Наш вруливый Сафар так часто когтавил по поводу "лазым гелсе" что они уже нас на прикол ловят. Уверен это не первая выходка поиздеваться. Типа, "ара мы и на двух УАЗах". Хотя факт, МО действительно занято айлыгами, проверками. Наверно мы единственная страна в мире в которой армия (авторитеты я имею виду) хочет войны меньше всего. И вообще тех ребят что отстреливались надо под трибунал отдать, они совершенно не соотетсвуют бразу армии аля-Сафар. Бунлара бах, в войнушки решили поиграть.

korvin
25.08.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 25.8.2007, 8:06) 75184</div>
Министерству обороны не до военных действий,у них более важные дела-бабло пилить.А вот мне не ясен один момент-какого черта армяне поперли на наши позиции на двух УАЗах?Они что камикадзе тренируют? :blink:
[/b]
нет,
просто тупо верят что мы и УАЗов боимся.

Natiq Ceferli
25.08.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 23:43) 75166</div>
Опять власть виновата? Тому, что МО "ничего не знает об инциденте" есть простое объяснение - скорее всего, наши перешли в контратаку и заняли часть их позиций, как это уже было несколько раз на протяжении нескольких лет. А так как действует режим прекращения огня, МО предпочитает "не знать об инцидентах", чтобы уроды в Вашингтоне и Брюсселе не звиздели.
[/b]

:blink: Вообще то мои слова на счёт власти, некакого отношения к действиям пресс-службы МО не имело. :smile:
К сожилению, контр-наступления не было, просто завязался бой и армяни потеряли одного убитым и одного раненым.

Prosecutor
25.08.2007, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2007, 5:54) 75203</div>
:blink: Вообще то мои слова на счёт власти, некакого отношения к действиям пресс-службы МО не имело. :smile:
К сожилению, контр-наступления не было, просто завязался бой и армяни потеряли одного убитым и одного раненым.
[/b]

Вот и хорошо, еще один хай отправился к дашнакским предкам. А то опять нюни тут полфорума пустило на тему Сафар беля гялди, Мамед беля гетди...

korvin
25.08.2007, 19:54
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2007, 15:54) 75203</div>
[/b]

Зачем нам контрнаступление мы этих дашнаков по одному отправим в страну вечной охоты.
Мы можно сказать основоположники новой тактики "совсем медленных войн". Сафар уже запатентовал свое изобретение.

Ardani
26.08.2007, 14:43
Статья, расчитанная на лохов.
Атака "на двух автомашинах марки «UAZ»" - это круто..

Trufaldino
26.08.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.8.2007, 14:43) 75279</div>
[/b]

Не говори так! Ты вообще знаешь смысл слова лох?? Лохом ты можешь называть того, кого ты развел, обманул, ярким примером может быть : ты развел его на деньги.. или хотябы просто выйграл с позорным счетом, тогда ты бы смог назвать его лохом, ну а насколько я знаю ты этого не сделал, так что прояви уважение и попредержи рот!

Ardani
26.08.2007, 16:19
Именно лохов и разводят такими статьями. Я где-то назвал кого-то конкретно лохом?
А уважение к кому? К тем кто печатает такие статьи? Или к тем, кто верит каждой чепухе в СМИ?
Насчёт же попридержать.. это уже мне решать. В следующий раз будьте корректнее.

Ardani
26.08.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 15:13) 75101</div>
Когда исход дела на все 100% будет ясен.
[/b]

Исход дела обычно бывает ясным на 100% уже после этого самого дела. Но не буду мешать вам ждать этих 100%.. Время, как говорится, работает...

V Baku
27.08.2007, 10:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 26.8.2007, 14:43) 75279</div>
[/b]
Никто не собирается рассуждать, тем более "лохи", что атаку на двух "Уазиках" не сотворишь.
Если не "лохи" не понимают сути, то не стоит "пылить".
То, что вашим влепили нехило это бодрит. Наглость и безнаказанность это ни есть плохо. Это даже хорошо.
Можешь порассуждать о том, что азербайджанская бригада, срочно усиленная ...с помощью новокупленных "старых" МИГ-29 смогла сдержать атаку, предпринятую вашими Рембо. О потерях можешь начать с сотен. Это непотвержденные данные. Однако достоверные источники утверждают, что аз-кие войска потеряли убитыми 10...(нолики припиши скока хочешь).
Вот тогда статья будет более похожа на правду. На вашу, армянскую. И рассчитанную на настоящих лохов. Кого я имел ввиду?
Ты догадливый, ты поймешь.

СаКура
27.08.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 23:44) 75158</div>
Когда прочёл эту информацию, гордость охватила меня,
[/b]
:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Ardani
27.08.2007, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.8.2007, 7:21) 75330</div>
Никто не собирается рассуждать, тем более "лохи", что атаку на двух "Уазиках" не сотворишь.
Если не "лохи" не понимают сути, то не стоит "пылить".
То, что вашим влепили нехило это бодрит. Наглость и безнаказанность это ни есть плохо. Это даже хорошо.
Можешь порассуждать о том, что азербайджанская бригада, срочно усиленная ...с помощью новокупленных "старых" МИГ-29 смогла сдержать атаку, предпринятую вашими Рембо. О потерях можешь начать с сотен. Это непотвержденные данные. Однако достоверные источники утверждают, что аз-кие войска потеряли убитыми 10...(нолики припиши скока хочешь).
Вот тогда статья будет более похожа на правду. На вашу, армянскую. И рассчитанную на настоящих лохов. Кого я имел ввиду?
Ты догадливый, ты поймешь.
[/b]
Не злись, В Баку )

Ну вот сам скажи, ты веришь такой инфе, что армянская сторона решила предпринять такую дерзкую вылазку на такой современной технике как "UAZ" ? Если конечно были трезвые ..)

V Baku
27.08.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.8.2007, 14:32) 75353</div>
Не злись, В Баку )

Ну вот сам скажи, ты веришь такой инфе, что армянская сторона решила предпринять такую дерзкую вылазку на такой современной технике как "UAZ" ? Если конечно были трезвые ..)
[/b]

Что значит: верю ли я?
Ты априори ставишь под сомнение вообще факт боя, заметь, двухчасового боя, на Агдамском фронте.
Я помню как ваша сторона убеждала меня, что вам обострение ни к чему, вы добились уже почти всего и это деза, что вы провоцируете открывая огонь. Ардани, меня не надо даже пытаться переагитировать. На двух Уазиках или на двух великах, но факт провоцирования налицо. Чего добивались вы? Спросите у своих, однако времена панического отступления прошли. Угар же, кружащий голову, у вас остался. Не исключаю, что пары самогонки ( с утра, в 9 часов, алкашня, дисциплинка однако) сыграли свою роль. А может и для храбрости.
Попытка была, вмазали нехило.
И это очень хорошо.
А говорить про то, что вот прошло уже 14 лет, завтра 15 и тд не стоит.
Потому что это будет до тех пор, пока последний армянский сапог не покинет оккупированные земли.
Пафосно? Может быть.
Жду.
Я просто мечтаю, чтобы вы не только на двух, а может и на трех попытались, а мы выждав момент и воспользовавшись ситуацией, по вашему же принципу, решили бы вопрос раз и навсегда.
И еще раз: жду.

Ardani
27.08.2007, 15:49
Отрицать факт боя как и потвердить не могу. Конкретно этот текст, который ты привёл - неправдоподобен (или искажён). Кроме этой инфы есть ли другие источники?

Ardani
27.08.2007, 15:52
Минобороны Карабаха опровергает информацию о перестрелке на азербайджано-карабахской линии соприкосновения
15:25 | 24/ 08/ 2007

ЕРЕВАН, 24 августа. /Новости-Армения/. Пресс-секретарь министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, подполковник Сенор Асратян опроверг распространенную азербайджанскими СМИ информацию о вооруженном столкновении, якобы завязавшемся на азербайджано-карабахской линии соприкосновения в пятницу утром.

«Эти сообщения не соответствуют действительности и являются очередной дезинформацией. Перестрелки не было. Ситуация на азербайджано-карабахской линии соприкосновения спокойная, и карабахские силы уверенно защищают свои позиции», - заявил Асратян агентству «Новости-Армения».

Кому верить?

V Baku
27.08.2007, 16:04
У меня есть.
Можешь верить, можешь нет.
Ты мыслишь категориями широкомасштабных наступлений с привлечением авиации, артиллерии, крупных сухопутных подразделений. Могу сказать, что эта попытка на самокатах была сделана и имели место несколько целей: прощупывание нашей бдительности, перенесение своей позиции на более рельефно-защищенное место и может быть что-то еще, что подвластно только армянской логике.
Посоветую проследить закономерность и частоту сообщений о боестолкновениях именно на этом участке. На него приходится самый большой процент обстрелов позиций. К чему бы это?
Поспрашай в своем кругу, а потом, может и мне на ухо шепнешь. :smile:

V Baku
27.08.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Ardani @ 27.8.2007, 15:52) 75376</div>
Минобороны Карабаха опровергает информацию о перестрелке на азербайджано-карабахской линии соприкосновения
15:25 | 24/ 08/ 2007

ЕРЕВАН, 24 августа. /Новости-Армения/. Пресс-секретарь министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, подполковник Сенор Асратян опроверг распространенную азербайджанскими СМИ информацию о вооруженном столкновении, якобы завязавшемся на азербайджано-карабахской линии соприкосновения в пятницу утром.

«Эти сообщения не соответствуют действительности и являются очередной дезинформацией. Перестрелки не было. Ситуация на азербайджано-карабахской линии соприкосновения спокойная, и карабахские силы уверенно защищают свои позиции», - заявил Асратян агентству «Новости-Армения».
Кому верить?
[/b]

Делай выводы сам.
Выгоднее верить своим, я понимаю.

V Baku
27.08.2007, 16:16
Я сделаю маленькую ремарку.
Замалчивание происходит по тому же принципу, что и наше наступление в 94 году, когда были освобождены Горадиз (крупная железнодорожная станция, имеющая очень важное стратегическое положение), более двадцати сел на физулинском и агдамском направлениях. И это было на заключительном этапе до заключения "перемирия".
Много ли ваших знают об этом факте?
Кое-кто тоже оправдывал отступления и тд выравниванием фронта и тп и тд.
Ладно, агитация и пропаганда в действиях.
Это даже хорошо, что ваши опровергают, может вообще не контролируют ситуацию? Было бы чудесно.
Подождем еще.

Ardani
27.08.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.8.2007, 13:05) 75390</div>
Делай выводы сам.
Выгоднее верить своим, я понимаю.
[/b]
Именно такой ответ и я бы дал.
Ни ваша ни наша сторона не скажет, что мы первые начали, каждая будет отрицать сообщение другой стороны.

Но я в отличие от тебя не скажу - у меня есть инфа, хочешь верь, а хочешь - нет.
Типа "вот еслиб у меня было бы яблоко, я бы с тобой поделился.."
Есть инфа - давай )
Насчёт Горадиза. Об этом были целые темы. Никто не говорит, что у вас не было никаких удач. Просто важен конечный результат, а то можно вспомнить и то, что от НКАО какое-то время под армянским контролем был только Степанакерт. И то в жёстком кольце. И что?

V Baku
27.08.2007, 16:32
Я с тобой абсолютно согласен: важен конечный результат.

korvin
27.08.2007, 16:33
Нажрались и попёрли,
у нас что ли мало бывает. Вон под Бярдой менты до сих пор возят родственников в армян на позиции пострелять. Только возят их до застолья, арямне видимо после.
А может и в самом деле прощупывание было.

Ardani
27.08.2007, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 13:33) 75411</div>
Вон под Бярдой менты до сих пор возят родственников в армян на позиции пострелять.
[/b]

Хороший аттракцион устроили.. А можно даже будку поставить и билеты продавать желающим .. Такие бабки теряете.

V Baku
27.08.2007, 17:02
И приз выдавать.
Черт, хорошую мысль ты подсказал, Ардани, и как это мы сами не додумались?
Что значит армянская хватка. На ходу выдал идею.
Спасибо.

Ardani
27.08.2007, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.8.2007, 14:02) 75424</div>
И приз выдавать.
Черт, хорошую мысль ты подсказал, Ардани, и как это мы сами не додумались?
Что значит армянская хватка. На ходу выдал идею.
Спасибо.
[/b]
Без проблем. Но попросил бы возрастное ограничение поставить, а то детей жалко.. Могут ведь и с другой сторoны аттракцион устроить...

Анекдот в тему.

Горилла говорит горилле:
- Вот смотри как я научил тех людей в белых халатах. Сеичас я похлопаю в ладоши и они мне принесут банан.

V Baku
27.08.2007, 17:23
Нет, с другой стороны не смогут.
Это ведь не гуманно, на другой стороне армяне. Они что? В живых людей стреляют по типу "бегущий кабан", нет, нет "бегущий баран"?
Никогда не поверю.
Ардани, сегодня ты какой-то ни такой, какой-то ты сомневающийся.
Возрастные ограничения вводить по типу: детям до шестнадцати...
Ни вжизнь не поверю.
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
И не переубеждай ты меня.
Все равно я тебе не поверю.

Ardani
27.08.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.8.2007, 14:23) 75431</div>
Нет, с другой стороны не смогут.
Это ведь не гуманно, на другой стороне армяне. Они что? В живых людей стреляют по типу "бегущий кабан", нет, нет "бегущий баран"?
Никогда не поверю.
Ардани, сегодня ты какой-то ни такой, какой-то ты сомневающийся.
Возрастные ограничения вводить по типу: детям до шестнадцати...
Ни вжизнь не поверю.
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
И не переубеждай ты меня.
Все равно я тебе не поверю.
[/b]
V Baku

открою тебе секрет. Ты же сам сказал - армянская хватка. Так вот, эта хватка просчитала пару ходов больше... )
Обьясню. Узнав от Корвина эту новость, я сразу прикинул, что можно подбросить вам идею, вы её проглотите. (только не говори после прочтения этого поста, что ты сделал вид, что проглотил, я это тоже просчитал ))
На самом же деле настоящий аттракцион будет устроен на другой стороне. Стреляющих вы не заметите. А в кого вы будете стрелять - будет обычный комуфляж, с дистанционным упpавлением и другим хайтеком.
Так вот после первого же выстрела с вашей стороны в сторону армян (всё будет зафиксировано - видео, наблюдатели и пр.) ваша будка с любителями этого аттракционa будет накрыта парой снарядов типа UAZ ...
... вот как )

V Baku
27.08.2007, 17:50
Ардани, это очень заумно и я ничего не понял.
Не мог бы ты обьяснить попроще, на пальцах.
А то комуфляж, дистанционное управление, а хайтек меня ваще убил. Я и слов таких не знаю.
Нет, ну что ни говори, а армяне умный народ.
И с этим я не спорю.
Обьяснишь?

V Baku
27.08.2007, 17:53
Меня смущает марка авто" уАЗ".
Нашу марку и тоже стырили.
И снаряды "уАз".
Ну разве не ясно: они могут быть только у АЗ, те у нас.
Воруют все что плохо лежит, катайтесь на "камаЦ, камаЦ" и нечего...
Это уж слишком. :tongue:

Ardani
27.08.2007, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 27.8.2007, 14:50) 75439</div>
Ардани, это очень заумно и я ничего не понял.
Не мог бы ты обьяснить попроще, на пальцах.
А то комуфляж, дистанционное управление, а хайтек меня ваще убил. Я и слов таких не знаю.
Нет, ну что ни говори, а армяне умный народ.
И с этим я не спорю.
Обьяснишь?
[/b]
не-а ) дальше будет ещё сложнее

Насчёт "уАЗ"-а.. это что .. мы уже и Кара Караева украли пока вы спите )

Не веришь? Смотри )
http://ardani.livejournal.com/

V Baku
27.08.2007, 18:01
Даааа, пойду я покатаюсь на мото "Ява-ш, Ява-ш", с вами не соскучишься.
Пока.

Ardani
27.08.2007, 18:15
Ну вот ты сам и ответил на твою тему "Сколько можно ждать?"...
"Ява-ш, Ява-ш" именно то, что надо. Куда нам торопиться?

spectator
01.09.2007, 00:43
Статья небезысвестной Амелиной:

Нагорный Карабах: статус-кво как меньшее из зол (http://www.rosbalt.ru/2007/08/31/410097.html)

Основная идея -- существующий статус-кво будет сохранен.