PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о будущем

Страницы : [1] 2

Amico
18.08.2007, 11:11
В блоге Ильгара Мамедова есть такой текст:

"Не часто мне хочется выступать адвокатом дьявола, но есть темы, в которых без этого невозможно. Одна из них - смена власти. Я много-много лет говорил об этом в другой форме - что политика исторически старше выборов, и что не став прежде всего политиками, наши оппозиционные лидеры никогда не одолеют диктатуру на выборах. До них это никогда не доходило, а теперь даже бессмысленно им это говорить - их просто больше не существует.

Но хочется повторить эту идею, с другим философским ударением. Просто представим себе, что произойдёт, если на выборах 2008 года Ильхам Алиев, получив свою треть голосов, против 35 или 55 процентов своего оппонента, спокойно признает своё поражение и уйдёт? Да, это поднимет международный престиж страны на высокий уровень, даст много новых шансов Азербайджану на мировой арене. Но ведь мир более жесток, чем мы его себе представляем, и живёт по волчьим законам. Международное право - во многом ширма. Как же поведёт себя демократически избранный лидер Азербайджана, то есть человек неплохо использовавший формальную процедуру, в мире, где процедуры мало что значат? Будем ли мы защищены мудростью и необходимой хитростью новых лидеров? Или они предпочтут быть формально правыми, а политически мёртвыми? Как и сгинувшее поколение оппозиционных лидеров Азербайджана.

Так что есть определённый плюс в том, что Алиевы и Ко управляют Азербайджаном по тем же волчьим законам, что царствуют в международных отношениях. Силы, которые победят правящую партию на выборах, должны будут ещё и заставить её принять поражение. Это умение, напрочь отсутствовавшее у лидеров оппозиции до сих пор, будет, так сказать, спасательным кругом для страны в её международных делах.

У такого моего отношения есть и издержки: власть Алиевых и Ко всё равно рано или поздно приведёт страну к коллапсу. То есть в каком-то смысле неважно, развалится ли страна в результате неумения "демократов-мямлей" или упрямства гейдаристов? Поэтому необходимо, чтобы новая альтернатива последним, в виде - порядочных, хитрых и настойчивых лидеров, объявилась достаточно задолго до этого коллапса."

Я с ним в принципе согласен. Иначе "их" (масонов :smile: ) не победишь. Но появятся ли у нас такие лидеры в ближайшее время? И более философский вопрос: насколько совместимы "хитрость" и порядочность? Не приводят ли попытки перехитрить "негодяев" к превращению в их подобие?

Turku Kettola
20.08.2007, 13:20
Но появятся ли у нас такие лидеры в ближайшее время? И более философский вопрос: насколько совместимы "хитрость" и порядочность? Не приводят ли попытки перехитрить "негодяев" к превращению в их подобие?

-----------------------------

Приветствую Вас, Amico.

Я бы поставил вопрос неско иначе, с Вашего разрешения.

Насколько вообще совместимы понятия " реальная политика " и нравственность ?

Pan
20.08.2007, 13:44
Я с ним согласен не в принципе, а полностью. Я тоже хотел открыть такую отдельную тему об отвественности власти за будущее страны. Мне, по моему "государственническому" подходу, почему-то кажется, что власть должна не только держать народ в "ежовых рукавицах" сегодня, чтобы он, не дай бог, не перестрелял себя, а и воспитывать и просвещать его и в морально-этическом, экономическом и политическом аспектах. Готовить мощный и крепкий базис государственности с помощью развитых партий и сильной политической системы.
У нас этого не только нет, у нас строится его прямая противоположность - песочный замок тоталитаризма африканского типа, который, как написал уже Ильгар Мамедов, со 100% точностью рухнет (вопрос - когда), похоронив под собой всю полит. систему, которая по сути является свитой из фильма "Волшебная лампа Аладдина" ведь смысл ее только в восхвалении "султана".

Власть ворует не только наше сегодня, она ворует у нас и наше завтра.

Amico
20.08.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 20.8.2007, 13:20) 74463</div>
Но появятся ли у нас такие лидеры в ближайшее время? И более философский вопрос: насколько совместимы "хитрость" и порядочность? Не приводят ли попытки перехитрить "негодяев" к превращению в их подобие?

-----------------------------

Приветствую Вас, Amico.

Я бы поставил вопрос неско иначе, с Вашего разрешения.

Насколько вообще совместимы понятия " реальная политика " и нравственность ?
[/b]

Совершенно верно - в формальном смысле это именно так. Дискуссии на эту тему бесконечны. Хотелось бы просто узнать мнения юзеров.

Мое личное мнение, если коротко - несовместимы. Если кто-то против - дайте примеры успешного совмещения.

Amico
20.08.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.8.2007, 13:44) 74465</div>
Я с ним согласен не в принципе, а полностью. Я тоже хотел открыть такую отдельную тему об отвественности власти за будущее страны. Мне, по моему "государственническому" подходу, почему-то кажется, что власть должна не только держать народ в "ежовых рукавицах" сегодня, чтобы он, не дай бог, не перестрелял себя, а и воспитывать и просвещать его и в морально-этическом, экономическом и политическом аспектах. Готовить мощный и крепкий базис государственности с помощью развитых партий и сильной политической системы.
У нас этого не только нет, у нас строится его прямая противоположность - песочный замок тоталитаризма африканского типа, который, как написал уже Ильгар Мамедов, со 100% точностью рухнет (вопрос - когда), похоронив под собой всю полит. систему, которая по сути является свитой из фильма "Волшебная лампа Аладдина" ведь смысл ее только в восхвалении "султана".

[/b]

Вот вопрос - как добиться того, чтобы появились авторитарные, но честные лидеры? Добиться этого в нашей ситуации путем "честных" общенародных выборов представляется нереальным. На какого рода искажения порядочные в общем-то люди должны закрыть глаза, чтобы добиться искомого результата?

Natiq Ceferli
20.08.2007, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.8.2007, 13:44) 74465</div>

[/b]

Согласен. :ae:

Turku Kettola, политика может быть нравственной, но часто эти понятия исключают друг-друга.

Amico, гардаш, закрывать глаза не надо, наоборот, как можно шире надо уметь смотреть на существующие проблемы в политике.

zambaru
21.08.2007, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 18.8.2007, 11:11) 74326</div>

[i]"Не часто мне хочется выступать адвокатом дьявола, но есть темы, в которых без этого невозможно. Одна из них - смена власти.
[/b]

далеко пойдет этот парень, попомните мои слова.

morfopole
21.08.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 21.8.2007, 11:48) 74546</div>
далеко пойдет этот парень, попомните мои слова.
[/b]
У нас все далеко идут. Просто одни своим ходом а других посылают. И вы правы будете в любом случае.

Ю.В.Андропов
21.08.2007, 15:51

Я с ним в принципе согласен. Иначе "их" (масонов :smile: ) не победишь.
[/b]

Есть такой принцип: "Не можешь победить- подружись".

Prosecutor
23.08.2007, 02:27
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 20.8.2007, 3:50) 74466</div>
Совершенно верно - в формальном смысле это именно так. Дискуссии на эту тему бесконечны. Хотелось бы просто узнать мнения юзеров.

Мое личное мнение, если коротко - несовместимы. Если кто-то против - дайте примеры успешного совмещения.
[/b]

Аугусто Пиночет.

Ильгар Мамедов написал то, что я уже пишу примерно два года на форумах. Правда, я пишу про элиту, а не только про лидеров. Лидер без поддержки - никто.

Ziyadli
23.08.2007, 03:30

"Не часто мне хочется выступать адвокатом дьявола, но есть темы, в которых без этого невозможно. Одна из них - смена власти. Я много-много лет говорил об этом в другой форме - что политика исторически старше выборов, и что не став прежде всего политиками, наши оппозиционные лидеры никогда не одолеют диктатуру на выборах. До них это никогда не доходило, а теперь даже бессмысленно им это говорить - их просто больше не существует.

Но хочется повторить эту идею, с другим философским ударением. Просто представим себе, что произойдёт, если на выборах 2008 года Ильхам Алиев, получив свою треть голосов, против 35 или 55 процентов своего оппонента, спокойно признает своё поражение и уйдёт? Да, это поднимет международный престиж страны на высокий уровень, даст много новых шансов Азербайджану на мировой арене. Но ведь мир более жесток, чем мы его себе представляем, и живёт по волчьим законам. Международное право - во многом ширма. Как же поведёт себя демократически избранный лидер Азербайджана, то есть человек неплохо использовавший формальную процедуру, в мире, где процедуры мало что значат? Будем ли мы защищены мудростью и необходимой хитростью новых лидеров? Или они предпочтут быть формально правыми, а политически мёртвыми? Как и сгинувшее поколение оппозиционных лидеров Азербайджана.

Так что есть определённый плюс в том, что Алиевы и Ко управляют Азербайджаном по тем же волчьим законам, что царствуют в международных отношениях. Силы, которые победят правящую партию на выборах, должны будут ещё и заставить её принять поражение. Это умение, напрочь отсутствовавшее у лидеров оппозиции до сих пор, будет, так сказать, спасательным кругом для страны в её международных делах.

У такого моего отношения есть и издержки: власть Алиевых и Ко всё равно рано или поздно приведёт страну к коллапсу. То есть в каком-то смысле неважно, развалится ли страна в результате неумения "демократов-мямлей" или упрямства гейдаристов? Поэтому необходимо, чтобы новая альтернатива последним, в виде - порядочных, хитрых и настойчивых лидеров, объявилась достаточно задолго до этого коллапса."
[/b] Именно эти слова и показывают, что наши оппозиционеры включительно сам Ильгар Мамедов еще не дозрели до власти. (но Ильгар находистя на пути зрения)

Как говорил Просекьютор, об этом и я говорю уже столько лет на форумах.

В чем проблема? В том, что не победа в какой-то процедурном вопросе определяет смену власти, а власть всегда у того, у кого реальная сила в обществе. А реальная сила у того, кого поддерживает элита (не народ, а именно элита)

Конечно, прогноз Ильгара очен мрачный: коллапс. Но он необязателен. Дело в том, что Гейдар Алиев создал сегодняшную элиту (раньше она была совковая, а сейчас видны контуры этой элиты), теперь нужно создавать систему. Общественную систему, которая обеспечивает передачу власти и защишает граждан. Дело нудное и долгое. Я это писал примерно годика два-три тому назад на старом азтопе, что сегодня мы участвуем при родах нашей элиты. Сегодня у нее есть уже контуры. Завтра у нее будет и мясо, и кровь и бьюшиеся сердце.

Сегодня в обществе царит закон джунглей, что указывает, что борьба за место в этой элите еще не закончена. У нас в Азербайджане люди за считанные годы становятся элитными и в считанные часы опять обратно. Идет борьба. Когда в этой борьбе определятся победители окончательно, то все пойдет по другому.

Создается новое общество. Все прекрасно описано в книге Маккиавелли, как создавался Рим: был Ромул, потом Нума Помпилий, а потом... и все пойдет своим чередом.

Если мы будем умными. И не дай Аллах нам неумного и бессильного правителя. Ибо как говорил Маккиавелли: двух царств несильных правителей за которкий промежуток времени ни одна страна не выдержит.

Pan
23.08.2007, 03:45
Ziyadli, ты считаешь, что в век, когда американцы каждые 2.5 года (период противостояний Марса и Земли) отправляют к Марсу по зонду и разделение властей на судебную, законодательную и исполнительную признано всем миром как оптимальный вариант для нормального развития стран, мы должны оставаться в вавилонской эпохе, которую построил режим?
Т.е. ты считаешь, что пока мы сами, своим естесвенным путем, не изобретем паровую машину и электричество, мы не должны покупать компьютеры?

Prosecutor
23.08.2007, 03:49
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 22.8.2007, 17:45) 74811</div>
Ziyadli, ты считаешь, что в век, когда американцы каждые 2.5 года (период противостояний Марса и Земли) отправляют к Марсу по зонду и разделение властей на судебную, законодательную и исполнительную признано всем миром как оптимальный вариант для нормального развития стран, мы должны оставаться в вавилонской эпохе, которую построил режим?
Т.е. ты считаешь, что пока мы сами, своим естесвенным путем, не изобретем паровую машину и электричество, мы не должны покупать компьютеры?
[/b]

Американцы этут систему не для азербайджанцев создавали, а для самих себя. Их опыт неповторим. Если их опыт - эталон, то почему, например, Великобритания - парламентская монархия с правительством, формируемым парламентом, а Италия - парламентская республика?

Ziyadli
23.08.2007, 03:54
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 3:49) 74812</div>
Американцы этут систему не для азербайджанцев создавали, а для самих себя. Их опыт неповторим. Если их опыт - эталон, то почему, например, Великобритания - парламентская монархия с правительством, формируемым парламентом, а Италия - парламентская республика?
[/b]
Вот это и трудно обьяснить народу, бро. Они думают все можно копировать. Везде можно копировать.

Prosecutor
23.08.2007, 04:04
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.8.2007, 17:54) 74813</div>
Вот это и трудно обьяснить народу, бро. Они думают все можно копировать. Везде можно копировать.
[/b]

Это от отсутствия эмпирического опыта. Мы с тобой не первый год по заграницам разъезжаем, поэтому нам видно то, что недоступно другим.

Pan
23.08.2007, 04:12
Люди, да не предлагаю я ничего копировать!!!

Если вам не видна принципиальная разница государственных систем в Испании, Италии, Франции, США, Канаде, Австралии, Великобритании, Германии, Норвегии, Швеции, Израиле, Бельгии, Голландии, Швейцарии? Исландии, Финляндии, Дании .... (кстати, половина из этих стран - монархии) с одной стороны и Азербайджане ...

то мне остается лишь промолчать.

Либо вам очень выгодна нынешняя система в Азербайджане, либо по какой-то причине ваши оппоненты вам кажутся идиотами.

Amico
23.08.2007, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 2:27) 74801</div>
Аугусто Пиночет.

Ильгар Мамедов написал то, что я уже пишу примерно два года на форумах. Правда, я пишу про элиту, а не только про лидеров. Лидер без поддержки - никто.
[/b]

Я очень уважаю Пиночета как государственного деятеля (причем именно так, а не как политика, это не совсем одно и то же, особых политических талантов я за ним не заметил), но совершенно не представляю его в качестве образца нравственности. Может вы раскроете свою мысль?

Borat
23.08.2007, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 4:04) 74816</div>
Это от отсутствия эмпирического опыта. Мы с тобой не первый год по заграницам разъезжаем, поэтому нам видно то, что недоступно другим.
[/b]
Эта разница прекрасно видна и отсюда...

Настоящая власть в Азербайджане есть субъективная реальность, ибо народ пальцем о палец не ударил, чтобы заслужить другой...Элиты власти сформированы народом, обществом, назовите как хотите, а не отдельными личностями, кланами. Шаг, который сделал народ в 93-м привел к нынешнему шагу и следующий предугадать нетрудно. Но говорить о том, что у народа нет другого выбора, ибо невозможно строить государство по типу демократического запада (речь не идет о скопировании негативного мусора запада), вот это коллапс...

Amico
23.08.2007, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 4:04) 74816</div>
[/b]

Бедный Ильгар Мамедов и непровластные форумчане! Оказывается они по заграницам не разъезжали и им недоступно то, что видно вам.

Amico
23.08.2007, 10:50
Характерная фраза Прозекутора из другой темы:

"Хикмет-мюэллим, вы для политики слишком честный человек. Понимаю, почему вам так трудно. Но и не вижу ничего успешного для вас, уж простите."

Лучше бы здесь про это написали.

Amico
23.08.2007, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 23.8.2007, 10:33) 74835</div>
Эта разница прекрасно видна и отсюда...

Настоящая власть в Азербайджане есть субъективная реальность, ибо народ пальцем о палец не ударил, чтобы заслужить другой...Элиты власти сформированы народом, обществом, назовите как хотите, а не отдельными личностями, кланами. Шаг, который сделал народ в 93-м привел к нынешнему шагу и следующий предугадать нетрудно. Но говорить о том, что у народа нет другого выбора, ибо невозможно строить государство по типу демократического запада (речь не идет о скопировании негативного мусора запада), вот это коллапс...
[/b]

И какой же следующий?

Amico
23.08.2007, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.8.2007, 4:12) 74818</div>

Если вам не видна принципиальная разница государственных систем в Испании, Италии, Франции, США, Канаде, Австралии, Великобритании, Германии, Норвегии, Швеции, Израиле, Бельгии, Голландии, Швейцарии? Исландии, Финляндии, Дании .... (кстати, половина из этих стран - монархии) с одной стороны и Азербайджане ...

то мне остается лишь промолчать.

Либо вам очень выгодна нынешняя система в Азербайджане, либо по какой-то причине ваши оппоненты вам кажутся идиотами.
[/b]

:ae:

Хочу лишь чуть подправить последнюю фразу:

Либо вам по какой-то причине очень выгодна нынешняя система в Азербайджане, либо ваши оппоненты вам кажутся идиотами.

Borat
23.08.2007, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.8.2007, 10:52) 74838</div>
И какой же следующий?
[/b]
2-3 периода бессменного президенства...

Seneca
23.08.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2007, 3:04) 74816</div>
[/b]

Точно-точно... Чем больше разъезжаешь тем меньше обратно хочется... Хотя 200 миллиардов, обещанные ашером это все же сила...

Ziyadli
23.08.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.8.2007, 10:54) 74840</div>
:ae:

Хочу лишь чуть подправить последнюю фразу:

Либо вам по какой-то причине очень выгодна нынешняя система в Азербайджане, либо ваши оппоненты вам кажутся идиотами.
[/b]
Все просто...

Система должна подходить к тому народу, который по ней хочет жить. И это должно приниматься всеми. Когда я говорил, что нам нужен общественный контракт (контракт между всеми членами общества или конституция), который приняли бы все. На тех идеалах, которые для нас важны, то... все молчали.

По какому принципу мы хотим жить? Например, в Германии живут по принципу "достоинство человека неприкосновенно", а во Франции "равенство, братство, свобода", в США по "пурсуит оф хэппинес"-каждый имеет право на счастье по своему образу...

А у нас?

А у нас пока постколониальный синдром. Не знаем все еще можно ли гордиться собой или нет. Почитайте Дей-Аз. Или же дискуссии между баааакинцами и чушками. Другими словами теми, кто себя элитой считает. У нас старая элита, совковая, которая все потеряла...а новая только зародилась.

Arian
23.08.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 23.8.2007, 14:46) 74883</div>
Точно-точно... Чем больше разъезжаешь тем меньше обратно хочется... Хотя 200 миллиардов, обещанные ашером это все же сила...
[/b]

Правильно, Сенека, не приезжайте. Без Вас клево...

Seneca
23.08.2007, 16:56
Интересно а зачем И.А. в своих поездках посещает все новооткрывающиеся "заводы" (размерами в 2 цеха и 100-300 рабочих) и новые филиалы коммерческих банков...

причем когда он посетил Стандард банк в Баку это еще как то понятно, ну там все же первый частный банк по активам в республике и хед-оффис... но филиал Халг банка в Нефтчале :unsure:

то есть он лично должен продемонстрировать народу из каких источников складывается цифра в 570 000 новых рабочих мест...

заранее хочу сказать что вопрос чисто праздный и обывательский, без всякой политической подоплеки...

Amico
23.08.2007, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.8.2007, 15:35) 74895</div>
Правильно, Сенека, не приезжайте. Без Вас клево...
[/b]

Опять ты заладил! Я попрошу Сенеку дать мне доверенность, чтобы ты успокоился. Лучше выскажись по сути: можно ли быть настоящим политиком и при этом не нарушать законы морали (не говоря уже о других)?

zambaru
23.08.2007, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.8.2007, 15:29) 74892</div>
Когда я говорил, что нам нужен общественный контракт (контракт между всеми членами общества или конституция), который приняли бы все. На тех идеалах, которые для нас важны, то... все молчали.
[/b]

Многие просто не понимают что Вы предлагаете. Я пошел чуть дальше Вас. Предложил механизм, который мог быть площадкой для генерации и принятия этого контракта. Причем с возможностью обсудить все пункты по отдельности, а потом и проголосовать. Общественный парламент о котором я говорил вызывает только иронию. И не только у провластных, но и у оппзиционных деятелей. А теперь представьте себе, если кто-то из власть имущих или про западных спонсоров выделит мне шикарный офис, служебную машину, целый штат сотрудников, то отношение будет совершенно другим. И никто не осмелится спросить: а на какие средства это организация?

Не хочет этого народ, не хочет.

zambaru
23.08.2007, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.8.2007, 4:12) 74818</div>

[/b]

каждая нация проходила СВОЙ! - сугубо индивидуальный путь становления государственности. Государственность - это последняя стадия формирования человеческой общины. Самая совершенная, в котором человек сознательно определяет свой образ жизни, ценности и так далее. Только у всех это проходило так, что формирование происходило на основе предыдущего опыта общественной соорганизации, которая проходила интуитивно. У всех наций "новые ценности" устанавливались опираясь на старые. А тут предлагают сразу стать цивилизованным народом, умеющим грамотно обращаться со всеми инструментами демократического общества. Но ведь большинство же не умеют! Подавляющее большинство. Вот и пользуются этим всяк кому не лень.

Мы как нация объязательно должны пройти тот путь который проделали другие народы. Причем проходя изобретать недостающие части. Те части, которые другие нации не изобрели, за отсутствием надобности. Должны же и мы что то свое внести в общечеловеческий котел ценностей. Ну например у других народов не было Общественного парламента, а у нас он необходим.

Не думайте, что нам понадобиться 200 лет для повторения того пути. Нет! Большинство вопросов нашли свой ответ другими народами. Нам нужно только сугубо индивидуальные моменты прояснить и вперед! Думаю, что нам понадобится не более 10-15 лет времени для превращения в полностью развитую нацию, с демократическим государством. Учтите, что у других народов в распоряжении не было ни интернет, ни компьютеров. Не было и великих держав требующих установления демократических интитутов власти. В нашем распоряжении все это есть.

Amico
23.08.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.8.2007, 18:29) 74952</div>
Многие просто не понимают что Вы предлагаете. Я пошел чуть дальше Вас. Предложил механизм, который мог быть площадкой для генерации и принятия этого контракта. Причем с возможностью обсудить все пункты по отдельности, а потом и проголосовать. Общественный парламент о котором я говорил вызывает только иронию. И не только у провластных, но и у оппзиционных деятелей. А теперь представьте себе, если кто-то из власть имущих или про западных спонсоров выделит мне шикарный офис, служебную машину, целый штат сотрудников, то отношение будет совершенно другим. И никто не осмелится спросить: а на какие средства это организация?

Не хочет этого народ, не хочет.
[/b]

Я осмелюсь, но только в случае, если возьмешь меня в компаньоны :smile:

Amico
23.08.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 23.8.2007, 18:31) 74953</div>
Не было и великих держав требующих установления демократических интитутов власти. В нашем распоряжении все это есть.
[/b]

:laugh:

Будь реалистом, друг!

Pan
23.08.2007, 18:36
JanPolad, общественный парламент у меня не вызывает иронию.

zambaru
23.08.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.8.2007, 18:36) 74956</div>
JanPolad, общественный парламент у меня не вызывает иронию.
[/b]

потому мы то мы: ты, я , Амико, Зиядлы находимся в гордом одиночестве. Мы не можем соорганизоваться. Мы ждем когда кто-то создаст центр. И пустит деньги на это дело.

Scarlett
23.08.2007, 18:56
---------------

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2007, 03:55
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.8.2007, 10:50) 74837</div>
Характерная фраза Прозекутора из другой темы:

"Хикмет-мюэллим, вы для политики слишком честный человек. Понимаю, почему вам так трудно. Но и не вижу ничего успешного для вас, уж простите."

Лучше бы здесь про это написали.
[/b]

А я не вижу сегодня ничего успешного ни для кого в стране, кроме близких членов семьи. Так что, позвольте мне остаться самим собой

Prosecutor
24.08.2007, 03:59
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.8.2007, 17:55) 75004</div>
А я не вижу сегодня ничего успешного ни для кого в стране, кроме близких членов семьи. Так что, позвольте мне остаться самим собой
[/b]

И все-таки, побеждают люди, которые умеют терпеливо и хладнокровно стены обходить, а не расшибать башку об стенку в порыве благовейного гнева.

Arian
24.08.2007, 04:06
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 23.8.2007, 17:56) 74948</div>
Опять ты заладил! Я попрошу Сенеку дать мне доверенность, чтобы ты успокоился. Лучше выскажись по сути: можно ли быть настоящим политиком и при этом не нарушать законы морали (не говоря уже о других)?
[/b]

Да вообще нельзя быть настоящим человеком, и при этом не нарушать хоть чуточку законы морали... В общем, "Everything I like is either illegal, immoral or fattening" (с).

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2007, 04:23
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 20.8.2007, 13:50) 74466</div>

Мое личное мнение, если коротко - м ораль и политика несовместимы. Если кто-то против - дайте примеры успешного совмещения.
[/b]

Споры о совместимости морали и политики, как говорится, древны как мир.

Но Запад в отличии от Востока пытается решить этот вопрос в каличественной плоскости. То есть, если на востоке говорят НЕТ ЧЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ, ВСЕ ОНИ ПРОДАЖНЫ Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ, ОСТАВТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, что и приводит к полному параличу общества. (подобно этому некоторые женщины твердят ВСЕ МУЖЧИНЫ СВОЛОЧИ, ИМ ТОЛЬКО ОДНО НАДО.... и прочее).

То Западе решили подсчитать на сколько политики (например США) выполняют свои предвыборые политические обещания.

Так вот оказалось, что современные политики - конгрессмена и президента выполняют свои предвыборые обещания на 70%!

Согласитесь - это не плохой показатель.

Очевидно и то, что конгрессмены бояться врать из-за всепроникающих журналистов и переодических честных выборов. И так один из важны выводов в том, что чем демократичнее страна (есть свобода печати и выборы) тем автоматически честнее становяться политики.

Есть еще один аспект проблемы честности политика, а именно - должен ли политик говорить правду - коллегам, оппонентам и гражданам?

И тут оказывается, что политик ничем не отличается от простого мужчины, которому приходится иногда привирать как в семье, так и на работе с шефами и сослуживцами.

Это известный штамп и он называеся - "Ложь во спасения", то есть он лжет "во имя предотвращения еще большего зла".

Такое происходит в следующих случая

- Военная тайна! Политик обязан во имя государственных интересов лгать противнику. И лгать своим политическим конкурентам - ведь идет война или холодная война. Есть даже закон о военной (или государственной) тайне.

- Политик также вынужден лгать тем больше, чем менее грамотен избиратель и чем менее избиратель способен услышать горькую правду - конечно эту фразу политики часто сами используют для оправдания собственной лжи. Но все же...

Представте себя на секунду на месте египетского фараона из романа Пруса "Фараон"

(Я точно не помню, но похоже сюжет такой) в стране неурожай и голод, народ требует от правительства открыть золотохранилище в котором веками собирались средства ДЛЯ САМЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СЛУЧАЕВ. Голод в число таких САМЫх чрезвычайных случаев не входит бывают кризисы и пострашнее. Но народу это не объясниш. И ТОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВУ (жрецам) ЕГИПТА ПРИХОДИТСЯ ЛГАТЬ И ПОДАВЛЯТЬ ПРОТЕСТЫ.

вот это, мои мысли вкратце по теме.

И еще раз, хочу обратить ваше внимание на то, что политику приходится лгать избирателям НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОМУ МУЖЧИНЕ СВОЕЙ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ.

П.С. Конечно тут речь шла о не коррумпированных правителях, не тех кто верно или неверно (вроде Сталина) хотели лучшего своему народу. (Да, Сталин был мясником, но вором он не был). Если же правитель просто ворует, то это совсем другой случАй и на него мы время тратить не бедем.

Arian
24.08.2007, 04:28
А вот этого я не ожидал. Лгать жене и детям. Гадко... Ничего святого не осталось...

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2007, 04:31
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 3:59) 75005</div>
И все-таки, побеждают люди, которые умеют терпеливо и хладнокровно стены обходить, а не расшибать башку об стенку в порыве благовейного гнева.
[/b]

Не укажите ли на какой-нибудь конкретный пример такой победы внашей стране?

Prosecutor
24.08.2007, 04:46
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.8.2007, 18:23) 75007</div>

Но Запад в отличии от Востока пытается решить этот вопрос в каличественной плоскости. То есть, если на востоке говорят НЕТ ЧЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ, ВСЕ ОНИ ПРОДАЖНЫ Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ, ОСТАВТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, что и приводит к полному параличу общества. (подобно этому некоторые женщины твердят ВСЕ МУЖЧИНЫ СВОЛОЧИ, ИМ ТОЛЬКО ОДНО НАДО.... и прочее).

То Западе решили подсчитать на сколько политики (например США) выполняют свои предвыборые политические обещания.

Так вот оказалось, что современные политики - конгрессмена и президента выполняют свои предвыборые обещания на 70%!

Очевидно и то, что конгрессмены бояться врать из-за всепроникающих журналистов и переодических честных выборов. И так один из важны выводов в том, что чем демократичнее страна (есть свобода печати и выборы) тем автоматически честнее становяться политики.

Есть еще один аспект проблемы честности политика, а именно - должен ли политик говорить правду - коллегам, оппонентам и гражданам?

И тут оказывается, что политик ничем не отличается от простого мужчины, которому приходится иногда привирать как в семье, так и на работе с шефами и сослуживцами.

Это известный штамп и он называеся - "Ложь во спасения", то есть он лжет "во имя предотвращения еще большего зла".

Такое происходит в следующих случая

- Военная тайна! Политик обязан во имя государственных интересов лгать противнику. И лгать своим политическим конкурентам - ведь идет война или холодная война. Есть даже закон о военной (или государственной) тайне.

- Политик также вынужден лгать тем больше, чем менее грамотен избиратель и чем менее избиратель способен услышать горькую правду - конечно эту фразу политики часто сами используют для оправдания собственной лжи. Но все же...

Представте себя на секунду на месте египетского фараона из романа Пруса "Фараон"

(Я точно не помню, но похоже сюжет такой) в стране неурожай и голод, народ требует от правительства открыть золотохранилище в котором веками собирались средства ДЛЯ САМЫХ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СЛУЧАЕВ. Голод в число таких САМЫх чрезвычайных случаев не входит бывают кризисы и пострашнее. Но народу это не объясниш. И ТОГДА ПРАВИТЕЛЬСТВУ (жрецам) ЕГИПТА ПРИХОДИТСЯ ЛГАТЬ И ПОДАВЛЯТЬ ПРОТЕСТЫ.

вот это, мои мысли вкратце по теме.

И еще раз, хочу обратить ваше внимание на то, что политику приходится лгать избирателям НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЛЮБОМУ МУЖЧИНЕ СВОЕЙ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ.

П.С. Конечно тут речь шла о не коррумпированных правителях, не тех кто верно или неверно (вроде Сталина) хотели лучшего своему народу. (Да, Сталин был мясником, но вором он не был). Если же правитель просто ворует, то это совсем другой случАй и на него мы время тратить не бедем.
[/b]

Значит, вы все-таки признаете, что в политике абсолютно честного ничего не бывает? Мысль ваша понятна и логична. Разве что, включил бы я в "круг обязанностей" политика воровство тоже - откаты они получают все, просто на очень высоких инстанциях в ограниченном кругу и через специальные механизмы, зачастую узаконенные у них на западе и по-колхозному и на каждом шагу (хотя в последнее время кое-какой порядок все-таки навели) у нас. Я как-то помогал одному из своих профессоров (он эксперт Всемирного банка по вопросам коррупции) с одной научной статьей о коррупции. Потом, как-нибудь, поделюсь тем, что узнал.

Prosecutor
24.08.2007, 04:51
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.8.2007, 18:31) 75009</div>
Не укажите ли на какой-нибудь конкретный пример такой победы внашей стране?
[/b]

Вот именно, что в нашей стране этого еще не было. Я хочу видеть именно таких политиков, которые не башкой бьются о стенку административного ресурса, а пытаются изменить ситуацию другими способами, даже через определенное сотрудничество с правительством. Беда в том, что многие из нас хотят результат здесь и сейчас. А так не бывает. Чтобы перебороть административный ресурс надо этот ресурс склонить к изменениям с тем, чтобы он сам понял необходимость перемен. Искать и находить союзников в стане противника. Играть осторожно, не пугая противника возможностью потери власти. К сожалению, работу с противником в вашем стане никто не ведет.

Вот вы говорите, что вам власть не нужна и вы все делаете не ради личной выгоды, а ради будущего Азербайджана. Прекрасно. Дайте знать власти, что вы не претендуете на власть. Сделайте это так, чтобы вам поверили. Все притеснения именно от того, что вам не доверяют и используют все ресурсы, чтобы вас подавить. Инстинкт самосохранения. Вам принципиально, кто президент? Лично мне нет. Я хочу, чтобы наш народ жил в достатке. Это самое важное. И режим пойдет на либерализацию через какое-то время, когда почувствует, что нет опасности ее благосостоянию. Ситуация разрулится сама собой. Не через год и не через два, но через какое-то время. Взгляните на пример Латинской Америки. У них только недавно стали проводиться свободные выборы. Спрашивается, почему? Потому, что исчезла опасность репрессий одних политических групп против других. Никаких евросоюзов и никаких америк. Сами страны разрулили ситуацию (Эквадор, Перу, Боливия, Бразилия).

Ziyadli
24.08.2007, 05:25
Наша страна еще борется за установления той системы, которая будет приемлема для всех...

Prosecutor
24.08.2007, 05:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.8.2007, 19:25) 75013</div>
Наша страна еще борется за установления той системы, которая будет приемлема для всех...
[/b]

Вот именно. А всем почему-то кажется, что стоит только принять конституцию, написать пару законов и присоединиться к паре-тройке конвенций - и все пучком. Политические системы годами складываются и шлифуются. И изменения никогда не останавливаются ни в одной стране мира - все они в развитии, все они подвержены изменениям согласно существующим реалиям.

zambaru
24.08.2007, 06:25
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.8.2007, 5:25) 75013</div>
[/b]

наша страна еще в поисках модели той системы.
да и то поиск ведется вслепую. методом тыка. то с севереа что-то присоветуют, то с юга.
а надо бы какой то коллегиальный орган создать, мозговой центр с участием всех политических сил и дскутировать по поводу той системы.

Borat
24.08.2007, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.8.2007, 5:25) 75013</div>
[/b]
Да, Зиядлы, и с каждыми проведенными выборами эта система все ближе и ближе... :smile:

Amico
24.08.2007, 09:57
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 3:55) 75004</div>
[/b]

Хикмет бей, давайте же будем честны до конца, а то Прозекутор не сочтет вас слишком честным. Есть в этой стране успешные люди и кроме близких членов семьи, но цена успеха здесь не такая как в более развитых странах - она дороже. Приходится больше унижаться и страдать, но это уже из другой оперы.

Amico
24.08.2007, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 4:23) 75007</div>

[/b]

А как насчет несовременных политиков и авторитарных режимов? Измеряли они их для сравнения? И как насчет "обычного" мужчины?

Ведь без этих сравнений цифра 70 бессмысленна

Amico
24.08.2007, 10:05
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 4:46) 75010</div>
Значит, вы все-таки признаете, что в политике абсолютно честного ничего не бывает? Мысль ваша понятна и логична. Разве что, включил бы я в "круг обязанностей" политика воровство тоже - откаты они получают все, просто на очень высоких инстанциях в ограниченном кругу и через специальные механизмы, зачастую узаконенные у них на западе и по-колхозному и на каждом шагу (хотя в последнее время кое-какой порядок все-таки навели) у нас. Я как-то помогал одному из своих профессоров (он эксперт Всемирного банка по вопросам коррупции) с одной научной статьей о коррупции. Потом, как-нибудь, поделюсь тем, что узнал.
[/b]

Можно ли побыстрее. Откройте отдельную тему. Прямо не терпится коррупцию серьезно обсудить.

Scarlett
24.08.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 4:23) 75007</div>

Но Запад в отличии от Востока пытается решить этот вопрос в каличественной плоскости. То есть, если на востоке говорят НЕТ ЧЕСТНЫХ ПОЛИТИКОВ, ВСЕ ОНИ ПРОДАЖНЫ Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ, ОСТАВТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, что и приводит к полному параличу общества.
[/b]

А вы можете объяснить, почему так думают на востоке? Почему некоторые политики могут заслужить доверия, а некоторым это не удается? Чем мораль мешает политику, или же наоборот что мешает политику быть порядочным? Допускаете ли вы если человек порядочен изначально, то он останется таким же будучи у власти?

Seneca
24.08.2007, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 4:30) 75014</div>
Вот именно. А всем почему-то кажется, что стоит только принять конституцию, написать пару законов и присоединиться к паре-тройке конвенций - и все пучком. Политические системы годами складываются и шлифуются. И изменения никогда не останавливаются ни в одной стране мира - все они в развитии, все они подвержены изменениям согласно существующим реалиям.
[/b]

Мысль Просекьютора и Ко ясна и чиста... Мы как страна и общество должны эволюционировать, причем какое период времени в истории Азербайджана это займет и свидетялями каких маразматических выпадов со стороны власти все мы станем - это по сути не важно...

следующие ли 10,20,30... н-ый десяток количества лет не важно... Нашей истории нужен данный виток (назовем его нефтяным, не такой жу я и креативный), с памятниками и парками улу ондеру (придумали же однако, то же обязательное условие жить с этим во имя эволюции), транжированием шальных нефтяных денег на сомнительные и дорогостоящие проекты, и самое главное опуская народ на каждом шагу вдалбливанием ему что ну не готов он к демократии, ну крайняк свои новым научным подходом "у каждого свой путь в цивилизации, отметимся и мы"...

не знаю каким будет следующий виток в истории страны, но...

если прав Хикмет бей и соотношение 1 к 50 (что в принципе и вырисовывается на форумах азнета, где народ еще вроде бы читающий и образованный) то я лучше перебегу к тем 50 и заработаю свой кусок (кто знает а может и миллион) из 200 миллиардов (ашер - это сила!) за данный отрезок эволюции чтоб аккурат к моменту следущего витка эволюции в лице каких либо радикалов успеть со своей семьей на ПЕРВЫЙ паром в Европу с его "однополыми браками"...

Думаю не я один такой умный и прагматичный окажусь... Ура <strike>улу ондеру и ко </strike> Просекьютеру и Ко...

Arian
24.08.2007, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 14:18) 75039</div>

если прав Хикмет бей и соотношение 1 к 50 (что в принципе и вырисовывается на форумах азнета, где народ еще вроде бы читающий и образованный) то я лучше перебегу к тем 50 и заработаю свой кусок (кто знает а может и миллион) из 200 миллиардов (ашер - это сила!) за данный отрезок эволюции чтоб аккурат к моменту следущего витка эволюции в лице каких либо радикалов успеть со своей семьей на ПЕРВЫЙ паром в Европу с его "однополыми браками"...

[/b]

Ничего не получите. Перебежчиков никогда и никто не жалует. Тем более миллион... Не надейтесь. Да и я не позволю...

Ziyadli
24.08.2007, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 14:18) 75039</div>
Мысль Просекьютора и Ко ясна и чиста... Ура <strike>улу ондеру и ко </strike> Просекьютеру и Ко...
[/b]
Сенека, у тебя комплексы? Почему ты не можешь писать постинг без задевания других или проецирования проблем на юзеров? Ведь тут мы ничего не решаем. Тут форум. Ты думаешь так, другие думают по другому, третьи по третьему... Почему нельзя обсуждать нормально? Без подколок.

Seneca
24.08.2007, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.8.2007, 14:17) 75051</div>
Сенека, у тебя комплексы? Почему ты не можешь писать постинг без задевания других или проецирования проблем на юзеров? Ведь тут мы ничего не решаем. Тут форум. Ты думаешь так, другие думают по другому, третьи по третьему... Почему нельзя обсуждать нормально? Без подколок.
[/b]

Зиядлы уважаемый,

я вас как то попросил не тыкать... элементарные вещи... не люблю я этого... мы же ведь не знакомы даже, при всем моем к вам уважение.... еще раз прошу вас об этом, просто ухо режит довольно неприятно...

а прикалываюсь я не к юзерам отдельно (в личностном плане), тем более зная интеллектуальный уровень пищущих, а к идеям ими проповедуемым... думаю что не трудно увидеть эту разницу...

Ziyadli
24.08.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 15:25) 75058</div>
Зиядлы уважаемый,

я вас как то попросил не тыкать... элементарные вещи... не люблю я этого... мы же ведь не знакомы даже, при всем моем к вам уважение.... еще раз прошу вас об этом, просто ухо режит довольно неприятно...

а прикалываюсь я не к юзерам отдельно (в личностном плане), тем более зная интеллектуальный уровень пищущих, а к идеям ими проповедуемым... думаю что не трудно увидеть эту разницу...
[/b]
Это впервые. Но проблем нет. Кстати, это было очень даже дружеский ты. А вот подкалывать не стоит. И запрещено правилами. Сегодня я в хорошем расположении духа и не буду применять административные санкции, но впредь прошу без подколок

Prosecutor
24.08.2007, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 0:05) 75025</div>
Можно ли побыстрее. Откройте отдельную тему. Прямо не терпится коррупцию серьезно обсудить.
[/b]

Вам интересно - открывайте и начните дискуссию, а я подключусь.

Prosecutor
24.08.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 4:18) 75039</div>
Мысль Просекьютора и Ко ясна и чиста... Мы как страна и общество должны эволюционировать, причем какое период времени в истории Азербайджана это займет и свидетялями каких маразматических выпадов со стороны власти все мы станем - это по сути не важно...

следующие ли 10,20,30... н-ый десяток количества лет не важно... Нашей истории нужен данный виток (назовем его нефтяным, не такой жу я и креативный), с памятниками и парками улу ондеру (придумали же однако, то же обязательное условие жить с этим во имя эволюции), транжированием шальных нефтяных денег на сомнительные и дорогостоящие проекты, и самое главное опуская народ на каждом шагу вдалбливанием ему что ну не готов он к демократии, ну крайняк свои новым научным подходом "у каждого свой путь в цивилизации, отметимся и мы"...

не знаю каким будет следующий виток в истории страны, но...

Думаю не я один такой умный и прагматичный окажусь... Ура <strike>улу ондеру и ко </strike> Просекьютеру и Ко...
[/b]

Ну тогда берите знамя и вперед, делать революцию и стрелять в своих же братьев. А я за вами понаблюдаю. Обещаю, смеяться не буду.

Seneca
24.08.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 24.8.2007, 14:30) 75060</div>
Это впервые. Но проблем нет. Кстати, это было очень даже дружеский ты. А вот подкалывать не стоит. И запрещено правилами. Сегодня я в хорошем расположении духа и не буду применять административные санкции, но впредь прошу без подколок
[/b]

Абсолютно не против дружеских "ты", но не в виртуальном мире :smile:

насчет подколок, еще раз хочу повторить, что контингент данного форума, насколько я понял, составляют в основной массе юзеры не с одним высшим образованием, причем большей частью неместного разлива, и интеллектуальным уровнем намного выше среднего... следовательно все подколки направлены не в адрес самих юзеров, а их идей или позиций по тому или иному вопросу... насчет данного в правилах ничего не сказано... а если не запрещено, то по идее разрешено :smile:

Amico
24.08.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2007, 14:46) 75044</div>
Перебежчиков никогда и никто не жалует.
[/b]

Почему ты так решил. У нас перед глазами уйма примеров, как их жаловали. И я попросил тебя Сенеку не трогать. Я его опекун. Мени вур.

Seneca
24.08.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 15:55) 75088</div>
Почему ты так решил. У нас перед глазами уйма примеров, как их жаловали. И я попросил тебя Сенеку не трогать. Я его опекун. Мени вур.
[/b]

Amico, это он любя :laugh: да и потом в голове у ашера все время мысля "а в каком отделе его брат"...

Arian
24.08.2007, 19:59
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 16:55) 75088</div>
[/b]

Ну, можно и тебя... Те перебежчики, о которых ты говоришь, это обычно засланцы, бойцы неведомого фронта, вернувшиеся домой из-за линии окопов. Если Сенека здесь, на форуме, из них (наш то есть), то я лучше 3 раза ударю тебя, чем один раз его. Но пусть он хоть какой-нибудь знак подаст... А когда окончательно расконспирируется, он у нас, форумского буржуинства, в варенье купаться будет...

Хикмет Гаджи-заде
25.08.2007, 03:14
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 4:51) 75011</div>
Вот именно, что в нашей стране этого еще не было.
[/b]

Это очень интересный пост на котором приведено распространенное среди "Поколения Минус" в стране заблуждение, но давайте по порядку

Вы пишете, что в нашей стране за 15 лет власти нынешнего режима еще небыло людей которые смогли бы изменить ситуацию не протестным, но конструктивным путем - путем сотрудничества с властями.

Верно, таких случаев не было

НО ТАКИХ ПОПЫТОК БЫЛО МНОГО

и их особенно много было во время выборов в парламент 2005 года, когда такие грамотные энергичные молодые люди как Араз Мамедов, поверив в прогрессивность молодого президента решили пойьт в политику. чтобы попасть в парламент и там принимать прогресивные законы, ОНИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ВЛАСТЬ и они (не конкретно Араз) в своей предвыборной кампании изо всех сил РУГАЛИ ОППОЗИЦИЮ. дабы доказать президенту, что они конструктивны и не любят деструктивных.

Когда Араз (и другие конструктивисты) собирались выставляться в депутаты, они даже начали через свои каналы выяснять у людей наверху свои шансы. И там им было сказано - выдвигайтесь, тратьте деньги на кампанию ведите себя грамотно, хвалите президента и ругайте оппозицию и успех вам обеспечен. Поверив этим словам Поколение Минус кинулось в избирательную кампанию. Араз потратил 30 000 долларов (другие люди его типа потратили значительно больше), но перед выборами всех их вызвали и приказали снять с выборов свои кандидатуры. Араз оказался не робкого десятка, отказался снять кандидатуру, ну его и прокатили... Провели своего. И так по всей стране. Так что вот одна из историй о конструктивизме. вы скажете - надо быть терпеливым, не сейчас так через 10-15 лет конструктивистов допустят в парламент. Но Араз уже этому не верит и из общественной жизни ушел. Стал Сталинистом и экологом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Чтобы перебороть административный ресурс надо этот ресурс склонить к изменениям с тем, чтобы он сам понял необходимость перемен. [/b]

Ту как раз и заключается главная ошибка вашего подхода.

Эти люди на верху не только правят нами НО ОНИ ПРОСТО ОБВОРОВЫВАЮТ НАС. ЭТО И ЕСТЬ ИХ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОНИ НЕ УМЕЮТ.

И как же можно убедить их к переменам, то есть к отказу от их единственного известного им способа жить хорошо? Они же от этих перемен могут без куска хлеба остаться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дайте знать власти, что вы не претендуете на власть. И режим пойдет на либерализацию через какое-то время, когда почувствует, что нет опасности ее благосостоянию. [/b]

Даже если вы убедите этих людей, что не претендуете на власть, а лишь хотите ввести ЧЕСТНЫЕ И ЭФФЕКТИЫНЕ ПРАВИЛА ИГРЫ, то они вас быстро в бараний рог скрутят ИБО ВЫ СВОИМ КОНСТРУКТИВИЗМОМ КАК РАЗ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ГЛАВНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ИХ ВОРОВСКОМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ситуация разрулится сама собой. [/b]

Этот фраза противоречит ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

НИЧЕГО САМО САБОЙ НЕ РАЗРУЛИТЬСЯ - И НИКОДА НЕ РАЗРУЛИВАЛОСЬ

<div class='quotetop'>Цитата</div> Взгляните на пример Латинской Америки. У них только недавно стали проводиться свободные выборы. Спрашивается, почему? Потому, что исчезла опасность репрессий одних политических групп против других. Никаких евросоюзов и никаких америк. Сами страны разрулили ситуацию (Эквадор, Перу, Боливия, Бразилия).
[/b]

Странно, но из моих воспоминаний по 70 и 80-м годам, тогда по ТВ целыми днями показывали о забастовках, беспорядках, переворотах и революциях имеено в тех странах о которых вы пишете.

Тут мы видим одно из часто встречающихся качество человека подгонять (совершенно искренне) действительность под свою теорию.

НЕТ ТОГО ПУТИ О КОТОРОМ ВЫ ГОВОРИТЕ!

Нет тех реформ, которые бы не затронули благосостояние представителей нашего коррумпированного режима.

Так что отказ от протеста приведет нашу нацию лишь к вымиранию

А я хочу чтоб она жила!

Хикмет Гаджи-заде
25.08.2007, 03:26
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 9:57) 75023</div>
Хикмет бей, давайте же будем честны до конца, а то Прозекутор не сочтет вас слишком честным. Есть в этой стране успешные люди и кроме близких членов семьи, но цена успеха здесь не такая как в более развитых странах - она дороже. Приходится больше унижаться и страдать, но это уже из другой оперы.
[/b]

Ну пожалуста, вы можете считать успешными и тех кто достих успеха большими унижениями (а порой и сменой сексуальной ориентации), но для среднего азербайджанца такие унижения неприемлимы

Но суть моего утверждения это не менят

Хикмет Гаджи-заде
25.08.2007, 03:57
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 10:02) 75024</div>
А как насчет несовременных политиков и авторитарных режимов? Измеряли они их для сравнения? И как насчет "обычного" мужчины?

Ведь без их сравнений цифра 70 бессмысленна
[/b]

Думаю, что будет лучше сранивать не современных и древих политиков, а тех кто стремился к власти ради собственного мотериального интереса (или психического равновесия) и тех, кто думал об общем благе, конечно разделить тут их трудно.

Но например Наполеон был был одним из явных властелюбцев и алчных людей своего времени, который врал постоянно и губил французскх солдат лишоь ради своей военной славы.

Но нет у меня сведений о том, что например, Кромвель, Робеспьер, Вашингтон, Ленин, Сталин да и любимый нашим Зиядлы Гитлер были ворами и в этом смысле врать им приходилось меньше чем ворам, но конечно больше, чем современным демократическим политикам, постоянно находящимся под прицелом журналистов и избирателей.

Обычный мужчина - ведь это мы с вами... Окинте взглядом свой жизненный путь и вспоните сколько раз вам приходилост лгать семье и близким во спасение и во имя "военной тайны".

но очевидно, что за простым азербайджанским мужчиной толпы журналистов не наблюдают. и перед избирателями он не ответсвует. А его "электорат" - его семья и друзья - в нашей культуре, обычно преданы ему навечно. Так что врать тут ему гораздо легче чем политику.

Prosecutor
25.08.2007, 05:57
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 17:14) 75177</div>
Это очень интересный пост на котором приведено распространенное среди "Поколения Минус" в стране заблуждение, но давайте по порядку[/b]

Очень некрасиво с вашей стороны называть людей, которые пытаются добиться того же, что и вы (во всяком случае, как вы декларируете), таким образом. Если они поколение минус, то ваше поколение - минус в квадрате, ибо свой исторический шанс вы давно упустили (в далеком 1993-ем).

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы пишете, что в нашей стране за 15 лет власти нынешнего режима еще небыло людей которые смогли бы изменить ситуацию не протестным, но конструктивным путем - путем сотрудничества с властями.

Верно, таких случаев не было

НО ТАКИХ ПОПЫТОК БЫЛО МНОГО

и их особенно много было во время выборов в парламент 2005 года, когда такие грамотные энергичные молодые люди как Араз Мамедов, поверив в прогрессивность молодого президента решили пойьт в политику. чтобы попасть в парламент и там принимать прогресивные законы, ОНИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ВЛАСТЬ и они (не конкретно Араз) в своей предвыборной кампании изо всех сил РУГАЛИ ОППОЗИЦИЮ. дабы доказать президенту, что они конструктивны и не любят деструктивных.

Когда Араз (и другие конструктивисты) собирались выставляться в депутаты, они даже начали через свои каналы выяснять у людей наверху свои шансы. И там им было сказано - выдвигайтесь, тратьте деньги на кампанию ведите себя грамотно, хвалите президента и ругайте оппозицию и успех вам обеспечен. Поверив этим словам Поколение Минус кинулось в избирательную кампанию. Араз потратил 30 000 долларов (другие люди его типа потратили значительно больше), но перед выборами всех их вызвали и приказали снять с выборов свои кандидатуры. Араз оказался не робкого десятка, отказался снять кандидатуру, ну его и прокатили... Провели своего. И так по всей стране. Так что вот одна из историй о конструктивизме. вы скажете - надо быть терпеливым, не сейчас так через 10-15 лет конструктивистов допустят в парламент. Но Араз уже этому не верит и из общественной жизни ушел. Стал Сталинистом и экологом.[/b]

Араз - не единственный молодой кандидат. Возможно, он попробует еще раз, возможно нет. Придут новые, которые попробуют еще раз.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ту как раз и заключается главная ошибка вашего подхода.

Эти люди на верху не только правят нами НО ОНИ ПРОСТО ОБВОРОВЫВАЮТ НАС. ЭТО И ЕСТЬ ИХ СПОСОБ СУЩЕСТВОВАНИЯ. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОНИ НЕ УМЕЮТ.[/b]

Не слишком ли громко сказано? Во всяком случае, страной они, при всех их огромных минусах, управляют они намного эффективнее, чем ваши товарищи.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И как же можно убедить их к переменам, то есть к отказу от их единственного известного им способа жить хорошо? Они же от этих перемен могут без куска хлеба остаться.[/b]

Если вы и дальше будете всех по ту сторону баррикады под общую гребенку грести, у вас точно ничего не получится. Вы не принимаете человеческий фактор в расчет. Там тоже люди неоднородные собрались, где-то даже и противоречащие друг другу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Даже если вы убедите этих людей, что не претендуете на власть, а лишь хотите ввести ЧЕСТНЫЕ И ЭФФЕКТИЫНЕ ПРАВИЛА ИГРЫ, то они вас быстро в бараний рог скрутят ИБО ВЫ СВОИМ КОНСТРУКТИВИЗМОМ КАК РАЗ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ГЛАВНОЙ ОПАСНОСТЬЮ ИХ ВОРОВСКОМУ БЛАГОСОСТОЯНИЮ.[/b]

Может быть. Но пытаться все равно надо. Также как и вы пытаетесь своими безрезультатными протестами.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Этот фраза противоречит ВСЕМ ЗАКОНАМ ФИЗИКИ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ

НИЧЕГО САМО САБОЙ НЕ РАЗРУЛИТЬСЯ - И НИКОДА НЕ РАЗРУЛИВАЛОСЬ
Странно, но из моих воспоминаний по 70 и 80-м годам, тогда по ТВ целыми днями показывали о забастовках, беспорядках, переворотах и революциях имеено в тех странах о которых вы пишете.[/b]

С тех пор прошло 25 лет. Относительно спокойные выборы в Латинской Америке стали проходить с 2000-го года.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Тут мы видим одно из часто встречающихся качество человека подгонять (совершенно искренне) действительность под свою теорию.[/b]

Также как это делаете и вы. Человеческая психика так устроена. Одни и те же факты преломляются в сознаниях различных людей и приводят к диаметрально противоположным умозаключениям.

<div class='quotetop'>Цитата</div>НЕТ ТОГО ПУТИ О КОТОРОМ ВЫ ГОВОРИТЕ!

Нет тех реформ, которые бы не затронули благосостояние представителей нашего коррумпированного режима.

Так что отказ от протеста приведет нашу нацию лишь к вымиранию

А я хочу чтоб она жила![/b]

Я, все-таки, не считаю протест единственным выходом из сложившейся ситуации.

Pan
25.08.2007, 07:38
Prosecutor, даже если забыть о том, что данная власть недемократична и не дает "порулить" даже таким, как Араз Мамедов, во всем остальном она неэффективна. И я уже приводил десятки примеров ее траги-комических решений.

Если даже Вафа Гулузаде, "придворный" политолог, заявляет о том, что в карабахском вопросе мы не добились ничего, кроме пустых деклараций?

Если Азербайджан превратился в страну, завозящую сельхозпродукцию и цены на нее такие же, как в Москве?

Если Назим Ибрагимов, которому даже поручали работу посла (!) в Украине, заявляет о необходимости закрытия азербайджанских школ в Грузии?

Если министра сажают уже после того, как он строит и обставляет себе дворец в золоте?

Если продолжительность жизни (по данным CIA World Factbook) в Азербайджане на 10 лет (!) ниже, чем в "голодающей" Армении?

Если Баку признается одним из 20 "потерь" мировой культуры из-за беспорядочной застройки?

Если половина страны переехала на Абшерон из-за отсутствия какой-либо экономики в регионах.

Про коррупцию молчу - по моим данным она действительно вопиющая, вы же, возможно, будет опять утверждать о ее "средне-латиноамериканском" уровне.

Amico
25.08.2007, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 24.8.2007, 19:59) 75110</div>
Ну, можно и тебя... Те перебежчики, о которых ты говоришь, это обычно засланцы, бойцы неведомого фронта, вернувшиеся домой из-за линии окопов. Если Сенека здесь, на форуме, из них (наш то есть), то я лучше 3 раза ударю тебя, чем один раз его. Но пусть он хоть какой-нибудь знак подаст... А когда окончательно расконспирируется, он у нас, форумского буржуинства, в варенье купаться будет...
[/b]

Холошо, что ты не японец. А знак - его брат, твой коллега. С каких это пор ты булжуем заделался?

Amico
25.08.2007, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 3:26) 75179</div>
Ну пожалуста, вы можете считать успешными и тех кто достих успеха большими унижениями (а порой и сменой сексуальной ориентации), но для среднего азербайджанца такие унижения неприемлимы

Но суть моего утверждения это не менят
[/b]

Вы уверены? Кого вы считаете средним азербайджанцем? Учтите, как бы "нескромно" это не звучало, мы с вами - не средние

Amico
25.08.2007, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 3:57) 75180</div>
Думаю, что будет лучше сранивать не современных и древих политиков, а тех кто стремился к власти ради собственного мотериального интереса (или психического равновесия) и тех, кто думал об общем благе, конечно разделить тут их трудно.

Но например Наполеон был был одним из явных властелюбцев и алчных людей своего времени, который врал постоянно и губил французскх солдат лишоь ради своей военной славы.

Но нет у меня сведений о том, что например, Кромвель, Робеспьер, Вашингтон, Ленин, Сталин да и любимый нашим Зиядлы Гитлер были ворами и в этом смысле врать им приходилось меньше чем ворам, но конечно больше, чем современным демократическим политикам, постоянно находящимся под прицелом журналистов и избирателей.

Обычный мужчина - ведь это мы с вами... Окинте взглядом свой жизненный путь и вспоните сколько раз вам приходилост лгать семье и близким во спасение и во имя "военной тайны".

но очевидно, что за простым азербайджанским мужчиной толпы журналистов не наблюдают. и перед избирателями он не ответсвует. А его "электорат" - его семья и друзья - в нашей культуре, обычно преданы ему навечно. Так что врать тут ему гораздо легче чем политику.
[/b]

Много ли примеров лжи Наполеона вы можете привести. У меня такое впечатление, что та же неразлучная парочка Сталин-Гитлер врала меньше, чем Буш-мл. и даже меньше, чем сам святой Черчилль.

Насчет себя - убейте, не могу вспомнить, ну разве что неразглашение считать ложью. Но даже в этом случае - гораздо меньше политических 30%, хотя теоретически врать мне легче. НО не отрицаю наличие людей с враньем больше 50%. Может быть, средний показатель для обычных - около 30%, но кто это измерял. К тому же возможны вариации в зависимости от страны и т.д.

Prosecutor
25.08.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 24.8.2007, 21:38) 75183</div>
Prosecutor, даже если забыть о том, что данная власть недемократична и не дает "порулить" даже таким, как Араз Мамедов, во всем остальном она неэффективна. И я уже приводил десятки примеров ее траги-комических решений.

Если даже Вафа Гулузаде, "придворный" политолог, заявляет о том, что в карабахском вопросе мы не добились ничего, кроме пустых деклараций?

Если Азербайджан превратился в страну, завозящую сельхозпродукцию и цены на нее такие же, как в Москве?

Если Назим Ибрагимов, которому даже поручали работу посла (!) в Украине, заявляет о необходимости закрытия азербайджанских школ в Грузии?

Если министра сажают уже после того, как он строит и обставляет себе дворец в золоте?

Если продолжительность жизни (по данным CIA World Factbook) в Азербайджане на 10 лет (!) ниже, чем в "голодающей" Армении?

Если Баку признается одним из 20 "потерь" мировой культуры из-за беспорядочной застройки?

Если половина страны переехала на Абшерон из-за отсутствия какой-либо экономики в регионах.

Про коррупцию молчу - по моим данным она действительно вопиющая, вы же, возможно, будет опять утверждать о ее "средне-латиноамериканском" уровне.
[/b]

А разве тут кто-то пишет восторженные оды правительству и признает Азербайджан самой идеальной страной мира? По-моему, все обсуждения на форуме направлены на будущее, о том, что (не)нужно делать, чтобы выправить ситуацию. Тут-то позиции всех форумчан и различаются.

Arian
25.08.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 25.8.2007, 9:16) 75185</div>
Холошо, что ты не японец. А знак - его брат, твой коллега. С каких это пор ты булжуем заделался?
[/b]

Похоже, ты тоже не тот, за кого себя выдаешь... Тоже мне, опекун. Не обижай Сенеку, возможно, он наш... А брат - это блат? А тогда почему ты не поправил?

Ziyadli
25.08.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 3:57) 75180</div>
да и любимый нашим Зиядлы Гитлер
[/b]
:blink:

Хикмет Гаджи-заде
25.08.2007, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 25.8.2007, 9:40) 75189</div>
Много ли примеров лжи Наполеона вы можете привести. У меня такое впечатление, что та же неразлучная парочка Сталин-Гитлер врала меньше, чем Буш-мл. и даже меньше, чем сам святой Черчилль.

Насчет себя - убейте, не могу вспомнить
[/b]

Нууу, я не прошу вас и других форумчан отвечать, но не было ли у вас за вашу долгую и интересную жизнь, например, увлечений на стороне? И, вероятно, вы об этом дома не говорили ВСЕЙ ПРАВДЫ...

А?

(Лично у меня НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО И НЕ МОГЛО БЫТЬ И НЕ БУДЕТ)

Хикмет Гаджи-заде
25.08.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.8.2007, 13:42) 75192</div>
А разве тут кто-то пишет восторженные оды правительству и признает Азербайджан самой идеальной страной мира? По-моему, все обсуждения на форуме направлены на будущее, о том, что (не)нужно делать, чтобы выправить ситуацию. Тут-то позиции всех форумчан и различаются.
[/b]

Есть, всё де одна важная деталь, которая и определяет наши разногласия по главному гамлетовскому вопросу жизни БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

или у нас тут - ПРОТЕСТОВАТЬ ИЛИ ПЕРЕЖДАТЬ

Ваши дела как видно идут успешно, Аллах кёмек олсун.

Пока ни о камих нарушениея ваших прав вы нам не сообщали, а дай бог. что они вообще не нарушаются или нарушаются крайне мало в ТЕРПИМЫЙ ПРЕДЕЛАХ.

Но что вы посоветуете тем, права которых грубо и постоянно нарушаются, тех например, кого пытают СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС?

что вы посоветуете делать людям из приведенного ниже списка -

ТЕРПЕТЬ ЛИ ИМ?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://www.ДАЙАЗ.az/news/society/88838.html

reklamazapreshena » Общество » С начала года в Азербайджане от пыток официально погибли 3 человека

14 Августа 2007 [18:16] - reklamazapreshena
Распечатать

За первое полугодие 2007 года в Азербайджанский комитет против пыток поступила информация по факту применения пыток в отношении 47 лиц.

Из них трое скончались в результате физического насилия. Об этом АПА сообщил председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов.

По его словам, 42 человека из них подверглись пыткам в отделениях полиции, 3 - в воинских частях.

Также в Нефтчалинского районе один гражданин был избит судебным исполнителем, еще один – представителем муниципалитета.

Отмечается, что среди лиц, по отношению к которым применили пытки, числятся и женщины.

/АПА/

Новости по теме:

Эльчин Бехбудов: «В Азербайджане применяются ужасные пытки»

URL: http://www.reklamazapreshena/news/society/88838.html

Prosecutor
25.08.2007, 14:21
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 4:07) 75197</div>
Есть, всё де одна важная деталь, которая и определяет наши разногласия по главному гамлетовскому вопросу жизни БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

или у нас тут - ПРОТЕСТОВАТЬ ИЛИ ПЕРЕЖДАТЬ

Ваши дела как видно идут успешно, Аллах кёмек олсун.

Пока ни о камих нарушениея ваших прав вы нам не сообщали, а дай бог. что они вообще не нарушаются или нарушаются крайне мало в ТЕРПИМЫЙ ПРЕДЕЛАХ.

Но что вы посоветуете тем, права которых грубо и постоянно нарушаются, тех например, кого пытают СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС?

что вы посоветуете делать людям из приведенного ниже списка -

ТЕРПЕТЬ ЛИ ИМ?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

http://www.ДАЙАЗ.az/news/society/88838.html

reklamazapreshena » Общество » С начала года в Азербайджане от пыток официально погибли 3 человека

14 Августа 2007 [18:16] - reklamazapreshena
Распечатать

За первое полугодие 2007 года в Азербайджанский комитет против пыток поступила информация по факту применения пыток в отношении 47 лиц.

Из них трое скончались в результате физического насилия. Об этом АПА сообщил председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов.

По его словам, 42 человека из них подверглись пыткам в отделениях полиции, 3 - в воинских частях.

Также в Нефтчалинского районе один гражданин был избит судебным исполнителем, еще один – представителем муниципалитета.

Отмечается, что среди лиц, по отношению к которым применили пытки, числятся и женщины.

/АПА/

Новости по теме:

Эльчин Бехбудов: «В Азербайджане применяются ужасные пытки»
URL: http://www.reklamazapreshena/news/society/88838.html
[/b]

Говорить все горазды. В том числе и на митингах. А вот пусть кто-нибудь из вас поможет избитому человеку собрать материалы и обратиться в суд. Протест гораздо более действенен, когда он усилен юридической процедурой.

Seneca
26.08.2007, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.8.2007, 13:21) 75198</div>
Говорить все горазды. В том числе и на митингах. А вот пусть кто-нибудь из вас поможет избитому человеку собрать материалы и обратиться в суд. Протест гораздо более действенен, когда он усилен юридической процедурой.
[/b]

Очень верное замечание... Но самый главный вопрос насколько оно реализуемо, и где гарантия того что этот протест не будет воспринят властью не в правовой плоскости, а совершенно по другому... Еще один тезис, которую власть вбивает в наши головы - вы примитивны и неразборчивы, но в любом случае это ВЫ виноваты в том что не знаете законов, не обращаетесь в суды и не нанимаете адвокатов...

Посмотрим что происходит в реальности... Сегодня на соседнем форуме, очень и очень провластный юзер, который придерживается очередного удобного всем принципа что "бояре дерьмо а владыка не в курсе, причем абсолютно", открывает тему...

Анархия или самосуд, Как спаси себя от самих себя?

где довольно подробно описывает ситуацию в строительном и туристическом секторе, про беззакония и конкретный начхательство на законы республики...

обратите внимание на вопросы, которые задет сей юзер... то есть то что происходит в стране, даже глазами провластного и безраздельно влюбленного во всех Алиевых вместе взятых, другими словами уже и не описать...

Так как же свергнуть анархию и добиться желаемого порядка?
Как сделать так, чтобы Таиры,Эльдары, Азеры нам не диктовали свои законы?

но не все так просто... Алиевых не трожь, они не в курсе, они просто работают для нашего блага и счастья... как хочешь так и выкручивайся, как говорит Араз Мамедов джунгли они и в Азербайджане джунгли, купи винчестер и живи по его законам...

последний крик души от юзера как говорится...

И вовсе не надо свергать Алиевых и выходить на митинги, потому, что мы уже знаем –это не работает!!!!

Дилемма однако,

у Араза Мамедова и других провластных юзеров видение страны как джунглей с самосудом, причем только винчестером, чтоб больнее было...

у Просекьютора и сторонников - эволюция, причем в нужном направление...

Я лично прихожу к выводу, что управление страной осуществляется уже даже не на межличностном уровне (про власть закона мы уже давно забыли) а какими то совершенно другими механизмами...

То есть до АК-74 как в Сомали или Нигерии мы еще не дошли... но винчестеры уже в умах держим...

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.8.2007, 14:21) 75198</div>
Говорить все горазды. В том числе и на митингах. А вот пусть кто-нибудь из вас поможет избитому человеку собрать материалы и обратиться в суд.
[/b]

Я как раз этим и занимаюсь

Отмечу также, что вы не ответили на мой вопрос

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но что вы посоветуете тем, права которых грубо и постоянно нарушаются, тех например, кого пытают СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС? [/b]

Araz Mamedov
26.08.2007, 02:43
Ну раз уж мое имя постоянно мелькает в этой ветке, то дайте и мне пару слов сказать :biggrin:

<div class='quotetop'>Цитата</div>и их особенно много было во время выборов в парламент 2005 года, когда такие грамотные энергичные молодые люди как Араз Мамедов, поверив в прогрессивность молодого президента решили пойьт в политику. чтобы попасть в парламент и там принимать прогресивные законы, ОНИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ВЛАСТЬ и они (не конкретно Араз) в своей предвыборной кампании изо всех сил РУГАЛИ ОППОЗИЦИЮ. дабы доказать президенту, что они конструктивны и не любят деструктивных.[/b]

Я никого не трогал и не строил свою кампанию в противопоставлении себя оппозиционерам. Не верите мне, спросите у того же Узеира Джафарова, он вам расскажет. Наоборот, кандидат от вашей партии трогал меня пару раз через газетку "Мусават", ваш многострадальный Эйнулла почему то причислил меня к людям Ф.Алиева. Слава Богу прошло не так много времени, да и архив подтверждающий это имеется.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Когда Араз (и другие конструктивисты) собирались выставляться в депутаты, они даже начали через свои каналы выяснять у людей наверху свои шансы. И там им было сказано - выдвигайтесь, тратьте деньги на кампанию ведите себя грамотно, хвалите президента и ругайте оппозицию и успех вам обеспечен. [/b]

У вас есть факты как я критиковал оппозицию и утверждал что я лучше? Если нет, то тогда я могу обвинить вас в клевете.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Поверив этим словам Поколение Минус кинулось в избирательную кампанию. Араз потратил 30 000 долларов (другие люди его типа потратили значительно больше), но перед выборами всех их вызвали и приказали снять с выборов свои кандидатуры. Араз оказался не робкого десятка, отказался снять кандидатуру, ну его и прокатили... Провели своего. И так по всей стране. [/b]

Знаете в чем разница между мной и оппозиционером. Я проиграл выборы и признаю это, а оппозиция проиграв их этого не признает. У оппозиции всегда виновата власть, а я считаю, что виноват сам, потому что если бы народ меня реально хотел бы выбрать, он бы это сделал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Так что вот одна из историй о конструктивизме. вы скажете - надо быть терпеливым, не сейчас так через 10-15 лет конструктивистов допустят в парламент. [/b]

Ей-Богу, парламент не самоцель. Для меня не имеет значения попаду туда я или нет. Я бы скорее с удовольствием занялся съемками кино или продюссированием больших проектов, нежели просиживанием задницы там, где я бы однозначно деградировал

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но Араз уже этому не верит и из общественной жизни ушел. Стал Сталинистом и экологом. [/b]

Сталинстом только в моментах жесткости в отношение народа, но не кровожадности. Народу нужно образование. Нужно стричь и сажать за парты, вернее за компьютеры. А экология - это богоугодная политика.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну пожалуста, вы можете считать успешными и тех кто достих успеха большими унижениями (а порой и сменой сексуальной ориентации), но для среднего азербайджанца такие унижения неприемлимы[/b]

Я бы не сказал, что я достиг успеха, но слава Аллаху пока не плохо и надеюсь только на лучшее. Так вот, я не прогибался и не собираюсь прогибаться. Ориентацию не менял и также не намерен (может уже стар для этого) :biggrin:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Араз - не единственный молодой кандидат. Возможно, он попробует еще раз, возможно нет. Придут новые, которые попробуют еще раз.[/b]

Чинганчгук два раза на швабру не наступает (с) Но не перестает оставаться Чинганчкугом. Выше я отметил свое отношение к парламенту и моему присутствию там. Я РАД, ЧТО ТУДА НЕ ПОПАЛ

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 03:02
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 2:43) 75252</div>
У вас есть факты как я критиковал оппозицию и утверждал что я лучше? Если нет, то тогда я могу обвинить вас в клевете.
[/b]

А я не про вас писал. вы хороший.

Но все остальные "нейтральные" кандидаты именно на этом и построили свою кампанию

Под суд меня отдавать не надо, тем более что и Суда у нас нет

А разве то, что я вас выдвинул в президенты. не является смягчающим обстоятельством моей вины?

:laugh: :laugh:

Seneca
26.08.2007, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 1:43) 75252</div>
Знаете в чем разница между мной и оппозиционером. Я проиграл выборы и признаю это, а оппозиция проиграв их этого не признает. У оппозиции всегда виновата власть, а я считаю, что виноват сам, потому что если бы народ меня реально хотел бы выбрать, он бы это сделал.
[/b]

В сабаильском районе где балотировалось довольно большое количество кандидатов, был один турок, который решил принять участие в этой гонке... один из моих близких друзей был в числе его сторонников и принимал участие в подсчете голосов... от Азадлыга был Гасан Керимов (если не ошибаюсь), который выиграл вчистую... причем подтвердили все кандидаты... но не тут-то было... молодой человек, удачно женившийся на подружке дочери президента, решил стать народным избранником... то что он украл у выигравшего это еще полбеды, но как рассказал мой товарищ в войсковых частях и тюрьмах он получил почти 100% голосов... причем сам не служил вообще...

турок кстати потерял на этом деле больше 50 000 долларов... ему тоже обещали...

Arian
26.08.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 3:02) 75255</div>

[/b]

Но есть, есть божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный судия, он ждет;
Он недоступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью;
Оно вам не поможет вновь...

(с) Лермонтов.

Araz Mamedov
26.08.2007, 05:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>А я не про вас писал. вы хороший.

Но все остальные "нейтральные" кандидаты именно на этом и построили свою кампанию[/b]

Спасибо, очень приятно. Вы тоже хороший человек :)
Не знаю про остальных нейтральных, но в вашем посте мелькнуло только мое имя.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Под суд меня отдавать не надо, тем более что и Суда у нас нет

А разве то, что я вас выдвинул в президенты. не является смягчающим обстоятельством моей вины?[/b]

Какой суд? Кому это надо? Ваше выдвижение меня в Президенты скорее отягчающее обстоятельство ;)

<div class='quotetop'>Цитата</div>от Азадлыга был Гасан Керимов (если не ошибаюсь), который выиграл вчистую... причем подтвердили все кандидаты... [/b]

zambaru
26.08.2007, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 3:02) 75255</div>
А я не про вас писал. вы хороший.

Но все остальные "нейтральные" кандидаты именно на этом и построили свою кампанию

А разве то, что я вас выдвинул в президенты. не является смягчающим обстоятельством моей вины?

:laugh: :laugh:
[/b]

в категорию все остальные нейтральные кандидаты попадаю ия в том числе. Зачем так бессовестно врать? Я выдвинул новаторскую платформу. Я пытался объяснить избирателю что такое парламент, что такое депутат. Я участвовал на выборах для того чтобы народ расшевелился, чтобы показать новые подходы, чтобы избиратель поверил в возможность честного выбора и так далее. Но больше всего я хотел посмотреть на нашу "оппозицию" с близкого расстояния. Поверьте, что скорее всего наши власти искусственно поддерживают жизнь в этой удобно управляемой группе. И не дают ей умереть своей естественной смертью.

zambaru
26.08.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 3:06) 75257</div>
В сабаильском районе где балотировалось довольно большое количество кандидатов, был один турок, который решил принять участие в этой гонке... один из моих близких друзей был в числе его сторонников и принимал участие в подсчете голосов... от Азадлыга был Гасан Керимов (если не ошибаюсь), который выиграл вчистую... причем подтвердили все кандидаты... но не тут-то было... молодой человек, удачно женившийся на подружке дочери президента, решил стать народным избранником... то что он украл у выигравшего это еще полбеды, но как рассказал мой товарищ в войсковых частях и тюрьмах он получил почти 100% голосов... причем сам не служил вообще...

турок кстати потерял на этом деле больше 50 000 долларов... ему тоже обещали...
[/b]

там многим обещали. Смешно, что серьезные люди поверили в обещания. Когда я увидел что несколько человек довольно таки хорошо знакомых с этой властью верят в свою победу, то понял, что на сей раз применена новая технология: каждый должен шепнуть свему человеку заветное слово: набери 500 голосов и я тебя толкну в парламент. Наблюдатели от ЗАГРАНИЦЫ должны были сделать такой вывод: раз, близкие к власти люди соперничают между собой то это должно быть настоящее соперничество. Но все дело в том, что большинство голосов собрали все-таки близкие власти люди. Так что выбор между властью и оппозицией завершился в пользу власти. И даже если провели повторные выборы с участием нескольких основных кандидатов, то все завершилось бы в пользу провластного кандидата. Но не стали этого делать, для того чтобы протолкнуть в парламент этого Фуада Мурадова.

Когда я увидел то, что готовится, попросил людей протереть глаза и посмотреть на реальность трезво. Я предложил симпровизировать группу нейтральных кандидатов. И выбрав среди нас единого кандидата, остальным снять свои кандидатуры.

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.8.2007, 13:04) 75269</div>
Поверьте, что СКОРЕЕ ВСЕГО наши власти искусственно поддерживают жизнь в этой удобно управляемой группе - оппозиции. И не дают ей умереть своей естественной смертью.
[/b]

Ды вы и тут целыми днями черните честных людей, которые подняли знами вашей родины и до сих пор, несмотря на таких людей как Ашер и бтольшинство "нейтальных кандидатов" продолжают борьбу.

Без них наш народо предстает настоящим стадом, о чем с ухмылкой постоянно говорят наши враги.

Вечная слава героям демократии, спасшим честь родины.

Долой Алабашей!

zambaru
26.08.2007, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 15:08) 75280</div>
Ды вы и тут целыми днями черните честных людей, которые подняли знами вашей родины и до сих пор, несмотря на таких людей как Ашер и бтольшинство "нейтальных кандидатов" продолжают борьбу.

Без них наш народо предстает настоящим стадом, о чем с ухмылкой постоянно говорят наши враги.

Вечная слава героям демократии, спасшим честь родины.

Долой Алабашей!
[/b]

почему Вы их всех называете честными людьми? Я может раньше Вас пришел в народно-демократическое движение. Но при поддержке таких наивных людей как Вы хозяевами положения стали нечистоплотные люди внедренные в это движение.

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.8.2007, 17:21) 75291</div>
Я может раньше Вас пришел в народно-демократическое движение.
[/b]

Как?

Arian
26.08.2007, 20:01
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.8.2007, 17:21) 75291</div>
Я может раньше Вас пришел в народно-демократическое движение. [/b]

Я тоже.

Prosecutor
26.08.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.8.2007, 15:58) 75247</div>
Я как раз этим и занимаюсь[/b]

Отлично. Это полезная деятельность.

1. Сразу же после избиения документально зафиксировать все физические повреждения. Потом обращаться в суд. Есть нормальная юридическая процедура, которой никто не хочет пользоваться. Все хотят справедливости, а вот конкретные шаги в рамках закона никто предпринимать не хочет. И напрасно вы считаете нашу судебную систему совершенно непригодной - в Азербайджане есть грамотные и справедливые судьи, особенно на уровне вышестоящих инстанций, их не так много, но они есть. Лично знаю, ибо работал с ними по судебным реформам. Они могут вынести несправедливое решение, если дело политизировано, и на них оказывается давление, но в случаях, когда нет никакой политики, а дело в насилии над гражданином со стороны органов полиции, то им никто препятствовать не будет.

korvin
26.08.2007, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2007, 20:01) 75300</div>
Я тоже.
[/b]
я с ним

Arian
26.08.2007, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 26.8.2007, 23:25) 75303</div>

1. Сразу же после избиения документально зафиксировать все физические повреждения. Потом обращаться в суд. Есть нормальная юридическая процедура, которой никто не хочет пользоваться. Все хотят справедливости, а вот конкретные шаги в рамках закона никто предпринимать не хочет. И напрасно вы считаете нашу судебную систему совершенно непригодной - в Азербайджане есть грамотные и справедливые судьи, особенно на уровне вышестоящих инстанций, их не так много, но они есть. Лично знаю, ибо работал с ними по судебным реформам. Они могут вынести несправедливое решение, если дело политизировано, и на них оказывается давление, но в случаях, когда нет никакой политики, а дело в насилии над гражданином со стороны органов полиции, то им никто препятствовать не будет.
[/b]

А разве непонятно, что вот этого им и не нужно? Представьте себе, что все эти право-, лево- и прочие защитники, диссиденты, политфункционеры и пр. своим неустанным трудом улучшат ситуацию с нарушениями прав, мусором на улицах и пр. - и что? Протестного электората станет меньше, чем даже теперь. За что боролись, на то и напоролись. Или Вы пытаетесь доказать им путем логических рассуждений, что они, мягко говоря, душой кривят? Напрасно. Те из них, кто поверил в то, что утверждает, врядли с колеи слезет, а кто и сам не верит - тоже не признается. Поймите, они ведь этим кормятся, и с какой стати им в свой родной колодец плевать?

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 23:56

Они могут вынести несправедливое решение, если дело политизировано, и на них оказывается давление, но в случаях, когда нет никакой политики, а дело в насилии над гражданином со стороны органов полиции, то им никто препятствовать не будет.
[/b]

Вы или шутите или совершенно оторваны от Азербайджанской действительности.

Отчет о ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ пытка и убийствах в следственных органах, который я привел составлен по фактам за 4 месяца 2007.

Схожей по количеству была и картина за 2006 год

Итак можно предположить, что в год у нас подобных случаев происходит не менее 100,

А с 2003 года произошло 300 (!) ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ ПРАВОЗАЩИТНИКАМИ случаев пыток и грубого обращения (убийства - отдельный случай)!!!

Не напамнители ли нашей аудитории сколько полицейских и прокурорских следователей было наказано за это время, НЕСМОТРЯ НА ТРЕБОВАНИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ И ИСТЦОВ?

И после этого вы всеже считате, что

1. ПРОТЕСТОВАТЬ НЕ НАДО - НАДО ПЕРЕЖДАТЬ и что

2. ВСЁ САМО САБОЙ РАССОСЕТСЯ?

Arian
27.08.2007, 00:00
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 23:56) 75306</div>

Отчет о ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ пытка и убийствах в следственных органах, который я привел составлен по фактам за 4 месяца 2007.

Итак можно предположить, что в год у нас подобных случаев происходит не менее 100,

А с 2003 года произошло 300 (!) ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫХ ПРАВОЗАЩИТНИКАМИ случаев пыток и грубого обращения (убийства - отдельный случай)!!!

Не напамнители ли нашей аудитории сколько полицейских и прокурорских следователей было наказано за это время, НЕСМОТРЯ НА ТРЕБОВАНИЕ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ И ИСТЦОВ?

[/b]

Геббельс от зависти в гробу три раза перевернулся...

Arian
27.08.2007, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.8.2007, 23:48) 75304</div>
я с ним
[/b]

А ты куда, трус и коллаборационист? Это мы царский трон раскачивали, когда Хикметы и прочие Алабаши на гитарах бренчали, а тут еще ты заявился, которого тогда и в помине не было... Брысь!

morfopole
27.08.2007, 00:06
[/b]
Степень моральной деградации обыкновенных людей в Азербайджане просто поражает.

Была такая книжка: "Обыкновенный фашизм"

Надо бы новую написать: "Обыкновенный моральный компромисс".

Обе вещи одинаково смертельны для общества.

Хикмет Гаджи-заде
27.08.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 26.8.2007, 23:48) 75304</div>
я с ним
[/b]

Демяк Ашеры сен гятирдин?

Ахы сене дейилмишдир ки, сен ону аздырасан

Не олду?

Насыл?

Кёрладын

Гемилер батды...

Prosecutor
27.08.2007, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 13:56) 75306</div>

[/b]

Вот видите, я вам про процедуру, а вы мне про требования. С вами государство не построешь, дорогой мой Че Гевара.

Prosecutor
27.08.2007, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 26.8.2007, 14:06) 75309</div>
Степень моральной деградации обыкновенных людей в Азербайджане просто поражает.

Была такая книжка: "Обыкновенный фашизм"

Надо бы новую написать: "Обыкновенный моральный компромисс".

Обе вещи одинаково смертельны для общества.
[/b]

Выбирай выражения, революционер. Из-за таких как ты страна не развивается, а прыгает туда-сюда, неизвестно куда.

Seneca
27.08.2007, 00:36
Prosecutor,

все же что вы думаете о нижесказанном...

Дилемма однако,

у Араза Мамедова и других провластных юзеров видение страны как джунглей с самосудом, причем только винчестером, чтоб больнее было...

Я лично прихожу к выводу, что управление страной осуществляется уже даже не на межличностном уровне (про власть закона мы уже давно забыли) а какими то совершенно другими механизмами...

То есть до АК-74 как в Сомали или Нигерии мы еще не дошли... но винчестеры уже в умах держим...

Нужно винчестерами закупаться или эволюция нас спасет...

Prosecutor
27.08.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 14:36) 75313</div>
Prosecutor,

все же что вы думаете о нижесказанном...
Дилемма однако,

Нужно винчестерами закупаться или эволюция нас спасет...
[/b]

Сказать честно, я не совсем понял, что вы имеете ввиду. Проясните, пожалуйста.

Prosecutor
27.08.2007, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2007, 13:55) 75305</div>
А разве непонятно, что вот этого им и не нужно? Представьте себе, что все эти право-, лево- и прочие защитники, диссиденты, политфункционеры и пр. своим неустанным трудом улучшат ситуацию с нарушениями прав, мусором на улицах и пр. - и что? Протестного электората станет меньше, чем даже теперь. За что боролись, на то и напоролись. Или Вы пытаетесь доказать им путем логических рассуждений, что они, мягко говоря, душой кривят? Напрасно. Те из них, кто поверил в то, что утверждает, врядли с колеи слезет, а кто и сам не верит - тоже не признается. Поймите, они ведь этим кормятся, и с какой стати им в свой родной колодец плевать?
[/b]

Да знаю я это, ашер. По-настоящему-то работать из них никто не хочет. Гораздо легче ведь принять обиженную позу и продолжать кричать о нарушениях. Это гораздо проще и легче, чем задницу протирать, изучая уже существующие кодексы и ходить по судебным инстанциям, как это происходит ими горячо любимых западных странах. Кстати, избиения граждан полицейскими происходит везде, недавно даже статья про это была (полицейское насилие в Швейцарии). Только, в отличие от наших "правозащитников", швейцарские в суды подают, а не петиции пишут в Евросоюз. Я про марши с еврофлажками и не говорю.

Хикмет Гаджи-заде
27.08.2007, 01:41
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:19) 75311</div>
Вот видите, я вам про процедуру, а вы мне про требования. С вами государство не построешь, дорогой мой Че Гевара.
[/b]

Так писать не корректно

Я вам пишу, что то, о чем вы тут нам советуете - мы уже делаем, МЫ ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ! я вам пишу, что я уже этим занимаюсь, что правазащитники в стране документируют и оформляют эти случыаю и подают в суд. Но суд не рассматривает эти иски или выносит оправдательные приговоры полицейским. Всё это давно в стране известно, тогда начинается обращение в Европейский суд - и на него единственного надежда у тех кого пытали.

А вы тут мне про Че Гевару.

Вы хотя бы в душе пожалели бы этих людей, которых тут у нас пытают.

Знаете, не обязательно тут на все отвечать. В конце-концов не вы же пытали людей.

Можно просто сказать - да, вероятно, я много не знаю (если вы конечно искренни)

Seneca
27.08.2007, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 26.8.2007, 23:40) 75314</div>
Сказать честно, я не совсем понял, что вы имеете ввиду. Проясните, пожалуйста.
[/b]

пост номер 77 прочтите там все изложено...

Prosecutor
27.08.2007, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 15:41) 75316</div>
Так писать не корректно

Я вам пишу, что то, о чем вы тут нам советуете - мы уже делаем, МЫ ВСЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ МЫ ВЫПОЛНЯЕМ! я вам пишу, что я уже этим занимаюсь, что правазащитники в стране документируют и оформляют эти случыаю и подают в суд. Но суд не рассматривает эти иски или выносит оправдательные приговоры полицейским. Всё это давно в стране известно, тогда начинается обращение в Европейский суд - и на него единственного надежда у тех кого пытали.

А вы тут мне про Че Гевару.

Вы хотя бы в душе пожалели бы этих людей, которых тут у нас пытают.

Знаете, не обязательно тут на все отвечать. В конце-концов не вы же пытали людей.

Можно просто сказать - да, вероятно, я много не знаю (если вы конечно искренни)
[/b]

Понятно. Тогда посмотрим, когда Европейский суд начнет рассматривать наши дела. Первое дело, насколько я знаю, уже было - С. Джалалоглу выиграл иск против правительства.

Prosecutor
27.08.2007, 02:20
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 16:08) 75317</div>
пост номер 77 прочтите там все изложено...
[/b]

Так ничего я и не понял. Вопрос о механизмах управления страной? Объясните о каких механизмах вы говорите?

Seneca
27.08.2007, 03:29
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 1:20) 75320</div>
Так ничего я и не понял. Вопрос о механизмах управления страной? Объясните о каких механизмах вы говорите?
[/b]

Скорее об отсутствие данных механизмов, которые при определенном раскладе (те самые 200 миллиардов, которые ашеру, да и мне тоже, спать спокойно не дают) вполне могут ввергнуть страну в пучину совершенно неожиданных событий...

То есть сегодня, всего лишь накануне больших поступлений, страна и общество уже срывается с тормозов... причем замечать это начинают даже про-про-провательственные юзеры на многих форумах азнета... конечно можно прикинуться и сказать что это нью-ВЧИРЫ (Ашина рулит) но сразу на всех форумах одновременно врядли...

В стране где не работают законы, где власти даже не пытаются остановить определенные группировки по уничтожению страны ради своих сиюминутных прибылей, где каждый член сообщества совершенно оторван от данного сообщества и предоставлен себе, и все это преподносится как эволюционное развитие, можно ли вообще говорить о каких то механизмах управления страной...

Arian
27.08.2007, 03:45
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.8.2007, 3:29) 75323</div>
Скорее об отсутствие данных механизмов, которые при определенном раскладе (те самые 200 миллиардов, которые ашеру, да и мне тоже, спать спокойно не дают) вполне могут ввергнуть страну в пучину совершенно неожиданных событий...

[/b]

А Вы наши миллиарды не замайте... Не про Вас они. Вы тут ни при чем. Начитались Ашины, а ведь Ашину читать - не Гоголя... Образование нужно иметь... В общем, защищайте докторскую, добивайтесь признания и оценивайте наши действия - но только со стороны. Сюда ехать не надо! (с) Адриано Челентано.
Чтоб и духу Вашего здесь не было! Ишь, алчный какой!

morfopole
27.08.2007, 09:08
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:20) 75312</div>
Выбирай выражения, революционер. Из-за таких как ты страна не развивается, а прыгает туда-сюда, неизвестно куда.
[/b]
Вообще-то власть стабильна последние лет пятнадцать и страна идёт в одном направлении. Вспомните этот разговор, когда будете пробираться через толпы нищих и обречённых, восставших против всего и вся, стреляющих в друг друга, по какому-то поводу, который тогда появится. Вспомните свои моральные компромиссы.

Pan
27.08.2007, 09:58
Prosecutor, а в каком направлении развивается Азербайджан?
Использование денег от нефти - есть, было бы странно, если бы режим не построил за 15 лет ни одной школы и ни одного дома. Но ведь это не развитие.

Scarlett
27.08.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.8.2007, 3:29) 75323</div>

В стране где не работают законы, где власти даже не пытаются остановить определенные группировки по уничтожению страны ради своих сиюминутных прибылей, где каждый член сообщества совершенно оторван от данного сообщества и предоставлен себе, и все это преподносится как эволюционное развитие, можно ли вообще говорить о каких то механизмах управления страной...
[/b]
А это и есть механизм управление страной нынешней власти. И она подчинена тому что как можно больше присвоить деньги поступающие от нефти списывая через многомиллионное строительство и как можно больше разобщить членов общество . И то и другое им удается. Конечно нельзя отвергать что скорость эволюции равно нулю, но чтоб она была более ощутимой, надо сменить власть которая мешает этому процессу. Но как? Только лишь объединением всех тех которые хотят видеть демократическое развитие Азербайджана, и лучшей жизни для всех азербайджанцев. Но это так же не возможно, как и то, что клан сам добровольно покинет власть. По той простой причине, что каждая оппозиционная партия или движение, думает что именно она способно спасти страну от клана, и что они самые честные , что они самые патриотичные, а самое главное умнее их не может быть ни кто, а их метод достижения демократии самый верный, и значит они больше остальных достойны власти. Таких партий у нас наверное больше чем даже у самых демократических стран. И пока эти партии разобщены, процветанию клана ничего не грозит.

Даже тут на форуме, не смотря на то, что каждый высказывает свое мнение, и пожелания того, как будет лучше, юзеров делят на про властных и на своих. Хотя и те и другие говорят о демократии, о соблюдения прав, о главенстве законов.

Natiq Ceferli
27.08.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 1:29) 75315</div>
Да знаю я это, ашер. По-настоящему-то работать из них никто не хочет. Гораздо легче ведь принять обиженную позу и продолжать кричать о нарушениях. Это гораздо проще и легче, чем задницу протирать, изучая уже существующие кодексы и ходить по судебным инстанциям, как это происходит ими горячо любимых западных странах. Кстати, избиения граждан полицейскими происходит везде, недавно даже статья про это была (полицейское насилие в Швейцарии). Только, в отличие от наших "правозащитников", швейцарские в суды подают, а не петиции пишут в Евросоюз. Я про марши с еврофлажками и не говорю.
[/b]

Дост, ну чем же отличается эти твои слова, от позиции власть имущих? Сейчас, при каждом публичном выступлении и Али Гасанов, даже сам РЭМ, и другие представители власть имущих, нагло, с презренной улыбкой на лице, призывают обращаться в суды, когда кто то, чем то не доволен. "А судьи то кто?"(с).

Ziyadli
27.08.2007, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 27.8.2007, 9:58) 75327</div>
Но ведь это не развитие.
[/b]
А что развитие?

Xan
27.08.2007, 13:11
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 0:20) 75312</div>
[/b]

Чувак, а ведь ты вчитайся еще раз (или несколько раз) в то, что он выделил из написанного тобой.... ведь сам себе противоречишь.

А касательно процедуры ты все правильно говоришь. Но не надо из Хикмет бея дурачка делать, он тебе привел статистику. Эта статистика построена на основании жалоб и заявлений тех, кто пошел "он рекорд". Т.е. тех, кто последовал этой процедуре. И ничего не предпринято. Об этом много, очень много было и в прессе. То, что людей пытают и их права не защищаются судами - факт. Что поделать - ты не хочешь этого признавать. Слава Богу, такие случаи нарушения прав не затронули тебя или родных и близких тебе людей. Но неужели надо дожидаться этого, чтобы быть против этого? Неужели нельзя увидеть беду другого? Или ты видишь и считаешь что не надо протестовать?

Судья, не способный выносить собственного решения - не является ни свободным ни справедливым. В жизни он может быть справедливым по отношению к друзьям. Может даже платит штраф когда на красный едет. Но его решение не справедливо, когда полицейский посадил кого-то на бутылку, и судья знает, что за этим полицейским стоит его ряис, а за ряисом Усубов. Он не сможет вынести решение против структуры на которой держится власть и ее "общественная сила" даже если нет политизированности.

Xan
27.08.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 2:17) 75319</div>
Понятно. Тогда посмотрим, когда Европейский суд начнет рассматривать наши дела. Первое дело, насколько я знаю, уже было - С. Джалалоглу выиграл иск против правительства.
[/b]

интересно, о чем это говорит? О справедливости Азербайджанского суда наверное... самого гуманного суда в мире

Prosecutor
27.08.2007, 13:35
Читаю и удивляюсь, насколько наше форумское сообщество романтизировано и оторвано от реальности. Неужели все вы верите, что одним махом можно и коррупцию искоренить и суды абсолютно беспристрастными сделать? И это-то в обществе, где коррупция считается нормальным, обыденным, вполне закономерным явлением.

Scarlett
27.08.2007, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 13:35) 75346</div>
Читаю и удивляюсь, насколько наше форумское сообщество романтизировано и оторвано от реальности. Неужели все вы верите, что одним махом можно и коррупцию искоренить и суды абсолютно беспристрастными сделать? И это-то в обществе, где коррупция считается нормальным, обыденным, вполне закономерным явлением.[/b]
Вот именно, когда говоришь что есть преподаватели, которые не берут взятки, и есть студенты которые, не смотря ни на что сами, своими знаниями сдают экзамены даже у самого именного взяточника - преподавателя, удивляются. Пусть это и редкость и капля в море, но это возможно и если каждый начнет с себя эволюцию, то эти капли сольются, и может перебороть коррупцию государственном масштабе. Надо знать свои права, соблюдать правила, и не пытаться перехитрить закон, тогда не будет возможности требовать взятки и необходимость их платить.

Oqlan
27.08.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 20.8.2007, 12:50) 74466</div>
[/b]
Может примеры не очень, но вот, что приходит в голову сразу - Де Голь, Джавахарлал Неру... Возможно есть еще примеры, не помню...

Сложно бороться с мерзавцами, оставаясь честным. Но правда все же сильнее, чем ложь. Хотя торжество истины ждать приходится иногда слишком долго. Дольше, чем Бог дал жизни на земле.

Народу больше нужна не элита, которая действительно пока только формируется. Народу нужна аристократия, которой вообще нет. Я думаю, что элита - это очень тонкий слой общества, обладающий сильным финансовым рычагом влияния на политику и политиков. Сфера интересов элиты - это экономика, большей частью теневая. Такая элита всегда за кадром. Открыто ни о своих планах и программах, ни о своих интересах она не заявляет и заявить не может в принципе. Следовательно элита ничего не может сделать в сфере идеологии (кроме разложения, разумеется), поскольку почти никогда не может выйти из тени. А аристократия, это практически всегда "видные" люди, публичные, так сказать, которые всегда на виду. Представители научной и культурной интеллигенции. Люди, которые формируют мораль общества, на которых равняются, которые становятся примером для подражания именно в сфере морали. Хранители традиций и новаторы, все вместе. Аристократия - это как раз тот слой общества, которому "простой люд" смотрит в рот. Их слова всегда больше значат для народа, чем обещания политиков, в честности которых мы все сомневаемся...
Аристократия - это люди, которые огромным интелектуальным трудом получили признание не только в стране, но и за ее пределами; произведения и открытия которых прославили их страну на весь мир; мастерство и профессионализм которых признаны мастерами мирового масштаба; которые своим примером, своими делами и идеалами стали образцом нравственной чистоты, честности, неподкупности, верности... Люди, которых сегодня можно было бы с чистой совестью назвать "совестью нации" (извините за тафталогию). Люди, идущие на костры ради своих принципов, люди, готовые пожерствовать всем ради торжества справедливости, щедрые и добрые люди, непреклонностью доказавшие возможность и даже необходимость выжить, оставаясь честным человеком. Равнение на таких людей делает общество морально устойчивым и сильным, провозглашая неприкосновенность нравственной чистоты. Только с помощью таких людей политики в состоянии сформировать идеологию государства, а народ повысит сопротивляемость экспансии извне (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной). У нас потому нет идеологии, что таких людей нет, нет глашатаев национальной идеи, которым бы верили. Аристократии на сегодня в Азербайджане нет и, мне кажется, даже не формируется, потому что нет даже единичных случаев "неприсоединения" к власти, которая прикормила, кажется, всех. И никакой победы (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной) страна не добьется, пока не взрастит людей, на которых держится мир...

korvin
27.08.2007, 14:14
Всё таки зря мы так критичны к властям.
Помоему они скорее не не хотят, а не могут, ёрзают, пыжатся, но ничего не выходит. Они вроде как попали в капкан собственных родо-племенных отношений, сейчас уже хотят, но то ли харизмы у запевал маловато, то ли страшно, то ли мозгов у функционеров ноль. Незнаю. Ну не может быть что правительство (читай президент) не видело, что цены летят вверх, что благосостояние искуственно раздуто, что самые образованные выезжают при первой возможности. Не может быть что наши настолько самоуверенны что плюют шелухой от семечек на отчеты всяких там, пардон ЕБРРов. А может реально поверили что мосты у нас строятся не благодаря помощи Аллаха,хвала ему, который нашу страну богато одарил, а их удивительным изысканиям, может полиция реально верит что Бэхи им раздают за убойную работу на улицах.
Думаю, нет, скорее просто не умеют люди. Когда смотришь как наш чиновник пытается одновременно и украсть и стране помочь и пашет, становится его жаль. ЭЭЭххх, Сенека, винчестр, оно конечно хорошо, но а вдруг он и у соседа. Нееет, валить надо.

Prosecutor
27.08.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Oqlan @ 27.8.2007, 4:06) 75348</div>
Может примеры не очень, но вот, что приходит в голову сразу - Де Голь, Джавахарлал Неру... Возможно есть еще примеры, не помню...

Сложно бороться с мерзавцами, оставаясь честным. Но правда все же сильнее, чем ложь. Хотя торжество истины ждать приходится иногда слишком долго. Дольше, чем Бог дал жизни на земле.

Народу больше нужна не элита, которая действительно пока только формируется. Народу нужна аристократия, которой вообще нет. Я думаю, что элита - это очень тонкий слой общества, обладающий сильным финансовым рычагом влияния на политику и политиков. Сфера интересов элиты - это экономика, большей частью теневая. Такая элита всегда за кадром. Открыто ни о своих планах и программах, ни о своих интересах она не заявляет и заявить не может в принципе. Следовательно элита ничего не может сделать в сфере идеологии (кроме разложения, разумеется), поскольку почти никогда не может выйти из тени. А аристократия, это практически всегда "видные" люди, публичные, так сказать, которые всегда на виду. Представители научной и культурной интеллигенции. Люди, которые формируют мораль общества, на которых равняются, которые становятся примером для подражания именно в сфере морали. Хранители традиций и новаторы, все вместе. Аристократия - это как раз тот слой общества, которому "простой люд" смотрит в рот. Их слова всегда больше значат для народа, чем обещания политиков, в честности которых мы все сомневаемся...
Аристократия - это люди, которые огромным интелектуальным трудом получили признание не только в стране, но и за ее пределами; произведения и открытия которых прославили их страну на весь мир; мастерство и профессионализм которых признаны мастерами мирового масштаба; которые своим примером, своими делами и идеалами стали образцом нравственной чистоты, честности, неподкупности, верности... Люди, которых сегодня можно было бы с чистой совестью назвать "совестью нации" (извините за тафталогию). Люди, идущие на костры ради своих принципов, люди, готовые пожерствовать всем ради торжества справедливости, щедрые и добрые люди, непреклонностью доказавшие возможность и даже необходимость выжить, оставаясь честным человеком. Равнение на таких людей делает общество морально устойчивым и сильным, провозглашая неприкосновенность нравственной чистоты. Только с помощью таких людей политики в состоянии сформировать идеологию государства, а народ повысит сопротивляемость экспансии извне (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной). У нас потому нет идеологии, что таких людей нет, нет глашатаев национальной идеи, которым бы верили. Аристократии на сегодня в Азербайджане нет и, мне кажется, даже не формируется, потому что нет даже единичных случаев "неприсоединения" к власти, которая прикормила, кажется, всех. И никакой победы (военной, политической, финансовой, идалогической, культурной) страна не добьется, пока не взрастит людей, на которых держится мир...
[/b]

В принципе, согласен, но не согласен с определением элиты, как дельца теневой экономики. Но то, что вы описали - классический пример двухуровневой элиты - основа - люди, имеющие финансовую власть, "элита", по вашему определению, и, "аристократия" - политические представители "элиты". Элита и аристократия - это одно и то же. Весь вопрос в этом и состоит - когда в Азербайджане появится нормальная дееспособная национальная элита. Кстати, элита не подрозумевает наличие только одной общности людей, их должно быть несколько, чтобы между экономическими и представляющими их политическими силами создалась система сдержек и противовесов.

Prosecutor
27.08.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 17:29) 75323</div>

То есть сегодня, всего лишь накануне больших поступлений, страна и общество уже срывается с тормозов... причем замечать это начинают даже про-про-провательственные юзеры на многих форумах азнета... конечно можно прикинуться и сказать что это нью-ВЧИРЫ (Ашина рулит) но сразу на всех форумах одновременно врядли...

[/b]

Не согласен. Если бы в стране не было никаких механизмов управления, то она давно развалилась бы. Просто сейчас период монопольного доминирования одной группы людей. Для того, чтобы ситуация стабилизировалась, необходимо, чтобы появилось, как минимум, две или три равносильных центра внутренней власти - элит. Лично я вижу этот процесс не через возникновение новых элит на стороне - для этого необходима экономическая самостоятельность группы людей, чтобы потом у них появились политические притязания после ощущения своей экономической силы, а через дробление уже существующей и монопольно управляющей элиты.

Arian
27.08.2007, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 14:14) 75351</div>
Всё таки зря мы так критичны к властям.
Помоему они скорее не не хотят, а не могут, ёрзают, пыжатся, но ничего не выходит. Они вроде как попали в капкан собственных родо-племенных отношений, сейчас уже хотят, но то ли харизмы у запевал маловато, то ли страшно, то ли мозгов у функционеров ноль. Незнаю. Ну не может быть что правительство (читай президент) не видело, что цены летят вверх, что благосостояние искуственно раздуто, что самые образованные выезжают при первой возможности. Не может быть что наши настолько самоуверенны что плюют шелухой от семечек на отчеты всяких там, пардон ЕБРРов. А может реально поверили что мосты у нас строятся не благодаря помощи Аллаха,хвала ему, который нашу страну богато одарил, а их удивительным изысканиям, может полиция реально верит что Бэхи им раздают за убойную работу на улицах.
Думаю, нет, скорее просто не умеют люди. Когда смотришь как наш чиновник пытается одновременно и украсть и стране помочь и пашет, становится его жаль. ЭЭЭххх, Сенека, винчестр, оно конечно хорошо, но а вдруг он и у соседа. Нееет, валить надо.
[/b]

1. Цены летят вверх почти везде.
2. У нас цены растут в основном на товары местного производства, значит - местный производитель будет жить лучше.
3. Выезжают образованные повсеместно.
4. У нас выезжают в основном не самые образованные.
5. Полиция на БМВ радует глаз, и вообще наша полиция - одна из лучших в мире.
6. Ты, Корвин, давно созрел, чтобы валить. Интересно будет почитать на форуме о твоих впечатлениях о жизни там. Побыстрей уезжай. Раньше уедешь - раньше вернешься.

Pan
27.08.2007, 14:51
usher, вы же умный, нельзя же так. Тут не идиоты собрались.

Natiq Ceferli
27.08.2007, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 14:43) 75356</div>
У нас цены растут в основном на товары местного производства, значит - местный производитель будет жить лучше.

[/b]

:roflmao: Где-то читал о том, что когда usher начнет, говорит об экономике, мир рухнет. Неужели мы уже на пороге? :smile:

korvin
27.08.2007, 15:12
2. У нас цены растут в основном на товары местного производства, значит - местный производитель будет жить лучше.
3. Выезжают образованные повсеместно.
4. У нас выезжают в основном не самые образованные.
5. Полиция на БМВ радует глаз, и вообще наша полиция - одна из лучших в мире.
6. Ты, Корвин, давно созрел, чтобы валить. Интересно будет почитать на форуме о твоих впечатлениях о жизни там. Побыстрей уезжай. Раньше уедешь - раньше вернешься.
[/b]
1. везде, согласен, но со скоростью 18 процентной инфляции, даже в Раше меньше.
2. значит местный производитель становится неконкурентно способен. его любая китайская подделка лопает. Наверно поэтому в магазинах столько белуруссо-украинского. Так что тупость сказал, причем намеренно.
3. Если они откуда то выезжают значит куда то вьезжают, скажем так они от нас выезжают, но к нам нет.
4. Фуфло, если ты лох это не значит что вся страна тоже. Выезжают самые образованные и точка.
5. Ты чайник вот она тебя и радует, а меня раздражает когда потный дядька, которому зимой даже из тачки пробку разруливать лезть лень, матерится в мегафон и при этом полный бездарь. Сидит в Бэхе, которую не заслужил. Более того, теперь он стал наглее и уверенее. Короче наши менты не умеют работать, это и невооруженным глазом такого как ты хама видно.
6. Недавно попытался, отказали, всё равно свалю. Обязательно отпишусь.

Mortima
27.08.2007, 15:16

[/b]

когда растет цена на производимое внутри республики это означает что импортировать выгодно, а это означает что внутренний производитель окажется не у дел. Ничего хорошего в этом нет.

korvin
27.08.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 27.8.2007, 15:09) 75360</div>
:roflmao: Где-то читал о том, что когда usher начнет, говорит об экономике, мир рухнет. Неужели мы уже на пороге? :smile:
[/b]
А ведь рубит в ней лучше вашего, негодяй
Но он всё равно хороший, просто лирик.

Arian
27.08.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 15:16) 75363</div>
когда растет цена на производимое внутри республики это означает что импортировать выгодно, а это означает что внутренний производитель окажется не у дел. Ничего хорошего в этом нет.
[/b]

Ну, тогда нужно опустить уровень зарплат в Азербайджане ниже плинтуса, и станем выдающимся экспортером... человеческих ресурсов.

Seneca
27.08.2007, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 14:16) 75363</div>
[/b]

ааааааааааа,

все ополчились против ашера... точно нужно переходить на его сторону для поддержки, тем более на соседней ветке нашел инфу, что он еще и банковским клерком является, коллега то бишь... столько достоинств, правда играет в детство, но у каждого свое хобби...

жаль никак не могу разобраться в его политической платформе... ашер вы за первый интернационал или за второй :smile:

Mortima
27.08.2007, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:22) 75365</div>
Ну, тогда нужно опустить уровень зарплат в Азербайджане ниже плинтуса, и станем выдающимся экспортером... человеческих ресурсов.
[/b]

лучше сделать производимые товары конкурентоспособными. а для этого в первую очередь нужно Цена/качество. А так как цена у нас сейчас на 40% состоит из "левых денег" - шапки, взятки и т.д., то взяв это под жесткий контроль можно существенно снизить себестоимость и повысить качество, между прочим, потому что часть взяток идет на покрытие "глазазакрывания" на санитарные нормы, на сертификацию продукции и т.д.

Arian
27.08.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.8.2007, 15:37) 75368</div>
ааааааааааа,

все ополчились против ашера... точно нужно переходить на его сторону для поддержки, тем более на соседней ветке нашел инфу, что он еще и банковским клерком является, коллега то бишь... столько достоинств, правда играет в детство, но у каждого свое хобби...

жаль никак не могу разобраться в его политической платформе... ашер вы за первый интернационал или за второй :smile:
[/b]

Не, я национал-социалист. А в детство поиграть с детишками всегда приятно. Я люблю детей. И животных. И природу. И водку. Обожаю наивных людей. Все это в комплексе помогает вырабатывать гормоны счастья и заражает оптимизмом, которого многим так не хватает.

Mortima
27.08.2007, 15:44
просто размышления вслух - вы никогда не задумывались почему наши соседи так упорно доказывают нам что у нас все плохо? Из добрых побуждений? Чтобы раскрыть нам глаза и чтобы у нас все стало лучше? Вроде чем хуже нам тем должно быть лучше им, а они так для нас стараются? Почему?

хоть и немного не в тему, но хотелось бы обратить ваше внимание на след -

Основа экономики - это спрос-предложение. Спрос - это желание и возможность населения покупать. Желание населения покупать - это желание вкладывать их в свою хорошую жизнь, в продукты, в одежду, в "пойти в кино". Это замечательное и приятное стремление свойственно населению когда оно находит целесообразным жить хорошо сейчас, а не хранить и запасать на черный день. Т.е. деньги народа учавствуют в товарообороте когда этот народ "УВЕРЕН В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ".
больше покупается - больше производится. больше производится - больше населения занято. больше населения занято - больше зарплат и свободных денег которые идут опять на внутренний рынок.
Экономический рост очень сильно зависит от того насколько каждый житель республики уверен в сегодняшнем и завтрашнем дне. А усиление экономического роста – это неизбежно усиление гос-ва в целом.

Arian
27.08.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 15:39) 75369</div>
лучше сделать производимые товары конкурентоспособными. а для этого в первую очередь нужно Цена/качество. А так как цена у нас сейчас на 40% состоит из "левых денег" - шапки, взятки и т.д., то взяв это под жесткий контроль можно существенно снизить себестоимость и повысить качество, между прочим, потому что часть взяток идет на покрытие "глазазакрывания" на санитарные нормы, на сертификацию продукции и т.д.
[/b]

Взятки - это плохо. С ними необходимо бороться. Правда, на смену им неизбежно придут налоги, и товары станут еще менее конкурентоспособными. Замкнутый круг...

Xan
27.08.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:22) 75365</div>
[/b]

А че, когда чуть меньше трети населения получает ниже 60 манат в месяц, это выше плинтуса? Хотел бы я посмотреть как ты буржуй на 60 манат пожил.

Arian
27.08.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 15:44) 75373</div>
просто размышления вслух - вы никогда не задумывались почему наши соседи так упорно доказывают нам что у нас все плохо? Из добрых побуждений? Чтобы раскрыть нам глаза и чтобы у нас все стало лучше? Вроде чем хуже нам тем должно быть лучше им, а они так для нас стараются? Почему?

хоть и немного не в тему, но хотелось бы обратить ваше внимание на след -

Основа экономики - это спрос-предложение. Спрос - это желание и возможность населения покупать. Желание населения покупать - это желание вкладывать их в свою хорошую жизнь, в продукты, в одежду, в "пойти в кино". Это замечательное и приятное стремление свойственно населению когда оно находит целесообразным жить хорошо сейчас, а не хранить и запасать на черный день. Т.е. деньги народа учавствуют в товарообороте когда этот народ "УВЕРЕН В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ".
больше покупается - больше производится. больше производится - больше населения занято. больше населения занято - больше зарплат и свободных денег которые идут опять на внутренний рынок.
Экономический рост очень сильно зависит от того насколько каждый житель республики уверен в сегодняшнем и завтрашнем дне. А усиление экономического роста – это неизбежно усиление гос-ва в целом.
[/b]

Судя по тому, что у нас народ не только кровные транжирит, а еще и в кредит хватает все, что нужно и не нужно, у нас в обществе не просто уверенность, а суперуверенность в этом завтрашнем дне... Порой мне даже кажется, что я один из самых неуверенных...

Mortima
27.08.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:50) 75375</div>
Взятки - это плохо. С ними необходимо бороться. Правда, на смену им неизбежно придут налоги, и товары станут еще менее конкурентоспособными. Замкнутый круг...
[/b]

есть такая вещь как "политика протекционизма" - это официально признаная политика гос-ва направленная на стимуляцию внутреннего производителя, в это входит и льготная система налогов. При прозрачной эконом политике работает просто на ура.

Arian
27.08.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 15:55) 75378</div>
А че, когда чуть меньше трети населения получает ниже 60 манат в месяц, это выше плинтуса? Хотел бы я посмотреть как ты буржуй на 60 манат пожил.
[/b]

Ну да, и при этом ездят на довольно приличных автомобилях...

korvin
27.08.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 15:55) 75378</div>
[/b]
Он себя дофига умным считает. Думает что при любых условиях выжевет, а тех кто остается за бортом считает дохляками, расхожее заблуждение, когда всё путем на протяжении нескольких лет подряд. Ашеры, они ведь не выжывают только когда всякие там революции, когда могут пощекотать. Ашеры это класическое явление времен застоя.

Xan
27.08.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 15:44) 75373</div>
[/b]

хорошо сказано. можно сделать несколько выводов.

либо у нас много параноиков, которые не хотят видеть прогресса и набивают матрас деньгами на черный день, либо в самом деле просто не доверяют... не верят в прогресс, ну т.е. его в самом деле маловато. он как пыль в глаза

korvin
27.08.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:58) 75381</div>
[/b]
это что из того же ряда что и "цены на местный товар"
где приличные автомобили, где вообще автомобили. Чё несешь.

korvin
27.08.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 15:59) 75383</div>

либо у нас много параноиков, которые не хотят видеть прогресса и набивают матрас деньгами на черный день, либо в самом деле просто не доверяют... не верят в прогресс, ну т.е. его в самом деле маловато. он как пыль в глаза
[/b]

сам ты параноик.

Xan
27.08.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:58) 75381</div>
[/b]

кто? кто ездит на приличных авто? одна треть населения?

моя мать, получает от гос-ва 46 манат и не берет взяток. На приличном авто не ездит. Ну если я конечно ее не везу куда-то или отец. Но мое авто скорее неприличное.

Xan
27.08.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 16:01) 75385</div>
сам ты параноик.
[/b]

эт точно.

Xan
27.08.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:56) 75379</div>
Порой мне даже кажется, что я один из самых неуверенных...
[/b]

это благодаря нам с корвином?

Arian
27.08.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 15:56) 75380</div>
есть такая вещь как "политика протекционизма" - это официально признаная политика гос-ва направленная на стимуляцию внутреннего производителя, в это входит и льготная система налогов. При прозрачной эконом политике работает просто на ура.
[/b]

Другими словами - дотации. По сути - одно и то же. А дотировать, естественно, из Нефтяного Фонда. Очень здоровая экономика получится...

korvin
27.08.2007, 16:08
Слушайте, а что спорим-то.
Каждый раз когда завязывается подобный спор, одни утверждают что ситуация полное (или почти полное) Г, а другие что нет.
Те кто считают что всё ОК либо Ашер, либо люди вне Азербайджана, либо женщины и дети (Морти меня убьет), и их всё равно меньше чем тех кто всё называет шетом. Для пророков в своем отечестве Ашеров слишком много, а что бы быть правым слишком мало. На том и порешим. :biggrin:

Arian
27.08.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:04) 75389</div>
это благодаря нам с корвином?
[/b]

Нет, вы тут ни в чем не виноваты (на этот раз!). Просто кредитов почему-то не беру... Или мало беру. И только под низкие проценты. В отличие от окружающих. В общем, недопотребляю...

korvin
27.08.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:09) 75393</div>
Нет, вы тут ни в чем не виноваты (на этот раз!). Просто кредитов почему-то не беру... Или мало беру. И только под низкие проценты. В отличие от окружающих. В общем, недопотребляю...
[/b]
зато в другом переупотребляешь.

Arian
27.08.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:02) 75386</div>
кто? кто ездит на приличных авто? одна треть населения?

моя мать, получает от гос-ва 46 манат и не берет взяток. На приличном авто не ездит. Ну если я конечно ее не везу куда-то или отец. Но мое авто скорее неприличное.
[/b]

Значит, у вас в семье два авто... Буржуй!

Xan
27.08.2007, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 15:12) 75362</div>
2. Так что тупость сказал, причем намеренно.
3. Если они откуда то выезжают значит куда то вьезжают, скажем так они от нас выезжают, но к нам нет.
4. Фуфло, если ты лох это не значит что вся страна тоже. Выезжают самые образованные и точка.
5. Ты чайник вот она тебя и радует, а меня раздражает когда потный дядька, которому зимой даже из тачки пробку разруливать лезть лень, матерится в мегафон и при этом полный бездарь. Сидит в Бэхе, которую не заслужил. Более того, теперь он стал наглее и уверенее. Короче наши менты не умеют работать, это и невооруженным глазом такого как ты хама видно.
6. Недавно попытался, отказали, всё равно свалю. Обязательно отпишусь.
[/b]

2. ну к этому уже пора привыкать.

3. почему? столько умов с Запада к нам приехали. Вон сколько их в правительстве. И к стати прогресс на лицо.

4. Не всегда. Нариман, который в донярхане в Абердине работает, гянджинец... честное слово, после общения с ним я понял что он не самый....

5. А меня тоже радует. Прикинь, вчера меня тормознули, схватили документы и с радостью убежали в машину, потом пригласили посидеть с ними в бэхе - классно там. салон бомба, следят гады. Даже дверь мне открыл и показал рукой на сидение - вежливый такой. через 10 минут моего мозгодерства он сказал "сян няися чох савадлысан, гет".

6. Да нафик тебе, нет там нифига.. там нет ашера, там скучно. и вообще, вредно - облысеешь...

Arian
27.08.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 16:11) 75394</div>
зато в другом переупотребляешь.
[/b]

Молчи, святоша! Ты преждевременно состарился, и ненавидишь жизнь. Оттого и твои ипохондрические посты.

Xan
27.08.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:12) 75395</div>
Значит, у вас в семье два авто... Буржуй!
[/b]

нет. я с ними не живу)))

если мой авто прибавить к отцовскому, все это продать, то может наскребется на приличный авто. а может и нет. (как я люблю прибедняться).

и вообще продам авто и вложу в революцию.

Arian
27.08.2007, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:13) 75396</div>

3. почему? столько умов с Запада к нам приехали. Вон сколько их в правительстве. И к стати прогресс на лицо.

4. Не всегда. Нариман, который в донярхане в Абердине работает, гянджинец... честное слово, после общения с ним я понял что он не самый....

5. А меня тоже радует. Прикинь, вчера меня тормознули, схватили документы и с радостью убежали в машину, потом пригласили посидеть с ними в бэхе - классно там. салон бомба, следят гады. Даже дверь мне открыл и показал рукой на сидение - вежливый такой. через 10 минут моего мозгодерства он сказал "сян няися чох савадлысан, гет".

6. Да нафик тебе, нет там нифига.. там нет ашера, там скучно. и вообще, вредно - облысеешь...
[/b]

Во! Маладца! Растешь на глазах. Браво! Чувствуется школа. Моя...

Xan
27.08.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:09) 75393</div>
[/b]

а кто кредиты берет? я тоже не беру. Если я возьму кредит, то с такими процентами мое существование станет жалким. вот и занимаюсь революцией

korvin
27.08.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:13) 75396</div>

[/b]
4. Нариман там, ах гад, а мне говорил что в деревню к бабушки, все мы такие. Столько лет у него тут дёнер покупал, кстати с точки зрения дёнерелогии он ничего, образованный.
5. :3dflagsdotcom_azerb_2faws: что и тебе такое сказали, а меня ещё демогогом обзывали.
6. Да я так, попаразитировать по мелочи, родину свою пока ей лучше не станет я не брошу. А когда лучше станет, и бросать то незачем.

Xan
27.08.2007, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:16) 75399</div>
Во! Маладца! Растешь на глазах. Браво! Чувствуется школа. Моя...
[/b]

херушки твоя.

пойдем лучше пива с креветками кушать. корвину чай.

korvin
27.08.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:14) 75397</div>
Молчи, святоша! Ты преждевременно состарился, и ненавидишь жизнь. Оттого и твои ипохондрические посты.
[/b]
Я очень люблю жизнь. Посему смотрю на неё трезвыми глазами, в отличии от некоторых.

ПС Перестань писать умные, длинные, непонятные слова, комплексов у меня по этому поводу не случается, так что зря стараешся.

ППС Блин опять тему зафлудили.

korvin
27.08.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:19) 75403</div>
херушки твоя.

[/b]
:3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Arian
27.08.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:15) 75398</div>

и вообще продам авто и вложу в революцию.
[/b]

А еще удивляемся, что кто-то плохо живет... Наверное, тоже в революцию вложились.

Arian
27.08.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:19) 75403</div>
херушки твоя.

[/b]

А когда? Мечтаю узреть лопнувшего от зависти Корвина.

Arian
27.08.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 16:18) 75401</div>
а кто кредиты берет? я тоже не беру. Если я возьму кредит, то с такими процентами мое существование станет жалким. вот и занимаюсь революцией
[/b]

Все вокруг берут... Аж жутко становится от их уверенности в завтрашнем дне.

Arian
27.08.2007, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 15:59) 75382</div>
Он себя дофига умным считает. Думает что при любых условиях выжевет, а тех кто остается за бортом считает дохляками, расхожее заблуждение, когда всё путем на протяжении нескольких лет подряд. Ашеры, они ведь не выжывают только когда всякие там революции, когда могут пощекотать. Ашеры это класическое явление времен застоя.
[/b]

Во время застоя я был революционером. Пару раз даже до уголовщины доходило...

korvin
27.08.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:34) 75412</div>
[/b]

Это не ты, это Ашер тех лет.
Сейчас другой застой и другой Ашер.

Arian
27.08.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 15:59) 75383</div>

[/b]

И кто это матрасы деньгами набивает? У меня таких знакомых нет... Может, это ты так развлекаешься? Вот и пиши...

Mortima
27.08.2007, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:07) 75391</div>
Другими словами - дотации. По сути - одно и то же. А дотировать, естественно, из Нефтяного Фонда. Очень здоровая экономика получится...
[/b]

не обязательно дотации. К этому может относиться и высокий налог на импортируемые товары. ограничение в списке товаров разрешенных к импорту, создание свободных экономических зон - это привлекает инвесторов и т.д. дотации - только одна из методик. а то что нефтянные деньги надо вкладывать в стимулирование экономики и ежу ясно. только вкладывать правильно а не отмывать на соц проектах. На этом всегда деньги отмываются в любой стране. Когда была в более чем благополучной швейцарии, то поразилась колличеству ремонтных работ на дорогах. На вопрос - зачем ответили коротко - а) бюджетные деньги выделенны их надо отработать б) отмывка
Но отмывка там будет процентов 5-10 а не 60-70 как у нас.

Arian
27.08.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 16:01) 75384</div>
это что из того же ряда что и "цены на местный товар"
где приличные автомобили, где вообще автомобили. Чё несешь.
[/b]

За последние 12 лет число автомобилей в Азербайджане увеличилось почти в 3 раза, средняя стоимость автомобиля - более чем в 2 раза. Делай выводы.

Arian
27.08.2007, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 16:44) 75418</div>
[/b]

А у нас все эффективнее, чем у них.

Seneca
27.08.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:49) 75420</div>
А у нас все эффективнее, чем у них.
[/b]

хорошо сказано... зачот (Х.Гаджизаде)... но мы в этом далеко не лидеры (даже в этом не получается)... Ангола за период с 1985 по 2000 смогла отмыть почти 5 миллиардов долларов нефтяных доходов...

Arian
27.08.2007, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.8.2007, 16:52) 75421</div>
хорошо сказано... зачот (Х.Гаджизаде)... но мы в этом далеко не лидеры (даже в этом не получается)... Ангола за период с 1985 по 2000 смогла отмыть почти 5 миллиардов долларов нефтяных доходов...
[/b]

А что, Вы посчитали?

Seneca
27.08.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:58) 75423</div>
А что, Вы посчитали?
[/b]

это не я, а проклятые буржуины с ФТ... у них болезнь такая считать деньги, независимо свои, чужие... у нас в этом плане хорошо, национальные ценности не позволяют нам заглянуть в кошельки наших министров, а про президента я вообще молчу...

только не подумайте ашер, что я против этой традиции, в скором времени она мне очень даже пригодится...

Arian
27.08.2007, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.8.2007, 17:02) 75425</div>
это не я, а проклятые буржуины с ФТ... у них болезнь такая считать деньги, независимо свои, чужие... у нас в этом плане хорошо, национальные ценности не позволяют нам заглянуть в кошельки наших министров, а про президента я вообще молчу...

только не подумайте ашер, что я против этой традиции, в скором времени она мне очень даже пригодится...
[/b]

Никогда не верьте завистникам... Они всегда все преувеличивают...

Amico
27.08.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 15:42) 75371</div>
Не, я национал-социалист. А в детство поиграть с детишками всегда приятно. Я люблю детей. И животных. И природу. И водку. Обожаю наивных людей. Все это в комплексе помогает вырабатывать гормоны счастья и заражает оптимизмом, которого многим так не хватает.
[/b]

Вырабатывать гормоны счастья с помощью водки - признак больших внутренних проблем. Значит нет водки - нет оптимизма?

Arian
27.08.2007, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.8.2007, 17:22) 75430</div>
Вырабатывать гормоны счастья с помощью водки - признак больших внутренних проблем. Значит нет водки - нет оптимизма?
[/b]

Нужно, чтобы все было в комплексе. Да, я еще про хорошую закуску забыл упомянуть. Без нее точно никакого оптимизма не будет. А внутренние проблемы, скорее, у тех, кто себе отказывает в маленьких радостях настоящего и живет в основном воспоминаниями о будущем. Живи хорошо сегодня, тогда и о будущем можно... повспоминать.

Amico
27.08.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:47) 75419</div>
За последние 12 лет число автомобилей в Азербайджане увеличилось почти в 3 раза, средняя стоимость автомобиля - более чем в 2 раза. Делай выводы.
[/b]

Откуда инфа - не из ГКС ли :fool:

Amico
27.08.2007, 17:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 17:32) 75433</div>
Нужно, чтобы все было в комплексе. Да, я еще про хорошую закуску забыл упомянуть. Без нее точно никакого оптимизма не будет. А внутренние проблемы, скорее, у тех, кто себе отказывает в маленьких радостях настоящего и живет в основном воспоминаниями о будущем. Живи хорошо сегодня, тогда и о будущем можно... повспоминать.
[/b]

Употребление водки - признак нехорошей жизни именно сегодня

Arian
27.08.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.8.2007, 17:47) 75438</div>
Употребление водки - признак нехорошей жизни именно сегодня
[/b]

Еще один святоша... О времена, о нравы! Куда катится этот мир?

Arian
27.08.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.8.2007, 17:37) 75434</div>
Откуда инфа - не из ГКС ли :fool:
[/b]

Нет, из леса...

morfopole
27.08.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 15:56) 75380</div>
[/b]
Ужас.

Xan
27.08.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:47) 75419</div>
[/b]

Цены выросли из-за того, что за каждый авто надо больше на таможне платить.

Какая разница в 3 раза, в 5 раз. Ты лучше общее кол-во авто скажи в столице. Помоему их меньше 200 тыс.

А теперь посмотри сколько это от общего нас-я Баку. А потом еще посмотри какой процент из этого процента приличных авто.

Xan
27.08.2007, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:43) 75417</div>
И кто это матрасы деньгами набивает? У меня таких знакомых нет... Может, это ты так развлекаешься? Вот и пиши...
[/b]

у меня матраса нет.

Xan
27.08.2007, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 16:34) 75412</div>
[/b]

это когда ты прыгал на капот такси, чтобы его остановить? да уж... революционер.

Пиво с креветками предлагаю есть там же. До субботы. Не в среду. Короче с корвином договорись, а я с ним свяжусь.

Arian
27.08.2007, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 19:36) 75458</div>
это когда ты прыгал на капот такси, чтобы его остановить? да уж... революционер.

Пиво с креветками предлагаю есть там же. До субботы. Не в среду. Короче с корвином договорись, а я с ним свяжусь.
[/b]

Не. Я конкретно боролся с Системой. И не на форуме, как теперь модно стало. Может, потому, что Инета не было...

Arian
27.08.2007, 19:55
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 19:33) 75455</div>
Цены выросли из-за того, что за каждый авто надо больше на таможне платить.

Какая разница в 3 раза, в 5 раз. Ты лучше общее кол-во авто скажи в столице. Помоему их меньше 200 тыс.

А теперь посмотри сколько это от общего нас-я Баку. А потом еще посмотри какой процент из этого процента приличных авто.
[/b]

В Азербайджане около 700 тысяч. Сколько может быть в столице - прикинь. А насчет изменения в цене... Глянь на улицу и прикинь. Вспомни, сколько автосалонов за последние 10 лет открылось. Объем продаж... Посмотри, сколько на улицах Субару. Это продажи одного не самого популярного салона примерно за год.

Arian
27.08.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.8.2007, 19:34) 75456</div>
у меня матраса нет.
[/b]

Да, теперь я поверил, что у нас есть бедные люди...

korvin
27.08.2007, 21:03
Едет как то в автобусе мой двоюродный брат, кто то вроде Ашера, но молодой, Хан его знает. Только сдал тачку, в депрессии, линяет из страны, и тут видит что у шофера обычного 125-го маршрута телефон за 700 долларов. Зная о моих взглядах, тут же накатал мне массаж, типа, "вот ты всех жалеешь а я вот сейчас еду в маршрутке, и водитель маршрута шикует мобиллой ценной в ноутбук, а я, менеджер отдела который зашибает в месяц пару штук, на такую роскошь и не замахиваюсь". Я тогда у брата спросил, как он думает сколько тогда зарабатывает штофер, ведь по логике Ашеров, выходит под три штуки. Брат долго изворачивался, потом глупо улыбнулся (это у него маневр заместо Ашеровских коротко выразительных отмазок, он ведь не такой умный) "Ну да говорит, менталитет у нас такой, мы что негры, без канта за душой, но на коне и с мобиллой. а шофер явно не в масле кататается". Спрашивается, знаешь сам что порешь, зачем ради банального софизма, людям нервы трепать. Так что кол-во тачек для нашего миллетя это не показатель. Показатель бабло которое ты за месец загребаешь, твоя кредито способность, твои налоговые отчисления в бюджет-ну как у всех. А Ашер в своем амплуа, видит прижали тут бежит от бульварных примеров к статистике, видит давят там, бежит к бульварным примерам. Начнем с того что при СССР машины были только у жуликов вроде тебя, а сейчас их норма для обычной банановой республики, а ты все хренеешь от того как клёво после совка стало. Поэтому и говорю, пока живет хоть один старый пер, который при каждом удобном случае вставляет, махая авоськой "А вы вспомните дефецит, пятна Горбачева, КГБ" не видать нам Васелисы Прекрасной так её рас так.

ПС Креветки я тоже буду и ещё "косички", очень они мне нравятся.

korvin
27.08.2007, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 19:55) 75460</div>
В Азербайджане около 700 тысяч. Сколько может быть в столице - прикинь. А насчет изменения в цене... Глянь на улицу и прикинь. Вспомни, сколько автосалонов за последние 10 лет открылось. Объем продаж... Посмотри, сколько на улицах Субару. Это продажи одного не самого популярного салона примерно за год.
[/b]
Так сколько приличных среди всей это роскоши.
Отвечай пузан.

Ziyadli
27.08.2007, 21:17
Прекратите флуд!

Arian
27.08.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 21:07) 75463</div>
Так сколько приличных среди всей это роскоши.
Отвечай пузан.
[/b]

Навалом. При встрече поясню. Могу сказать, что ВАЗ-ов покупается уже намного меньше половины от общего числа.

Хикмет Гаджи-заде
27.08.2007, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 27.8.2007, 16:44) 75418</div>
не обязательно дотации. К этому может относиться и высокий налог на импортируемые товары. ограничение в списке товаров разрешенных к импорту, создание свободных экономических зон - это привлекает инвесторов и т.д. дотации - только одна из методик. а то что нефтянные деньги надо вкладывать в стимулирование экономики и ежу ясно. только вкладывать правильно а не отмывать на соц проектах. На этом всегда деньги отмываются в любой стране. Когда была в более чем благополучной швейцарии, то поразилась колличеству ремонтных работ на дорогах. На вопрос - зачем ответили коротко - а) бюджетные деньги выделенны их надо отработать б) отмывка
[/b]

В Азербайджане премьер-министром должна быть женщина

И ее имя должно быть Мортима

korvin
27.08.2007, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 23:50) 75479</div>

[/b]
Хикмет м-м, честно говоря, когда она вот так катком начинает писать, я тоже так начинаю думать.
Мы вместе работаем и я её даже боюсь.

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 00:09
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 21:03) 75462</div>
Так что кол-во тачек для нашего миллетя это не показатель. Показатель бабло которое ты за месец загребаешь,
[/b]

Извинити, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но помоему, чем спорить о том сколько машин у нас стало на душу населения (а машин и денег у населения действительно прибавилось) лучше было бы нам выяснить - а откуда всё это благосостояние у населения?

Как изначально появляются деньги, часть которых затем распределяется среди населения?

И выясниться, что в основном это нефть!

Что наш экспорт, который и приносит стране доллары (на которые мы потом пиво с криветками пьем, а кто-то и субару покупает) на 95%!!! состоит из нефти.

Другого источника долларов у страны нет! Вот в чем трагедия.

Да, денег стало больше, но ОТКУДА ОНИ? И чем это кончиться?

Самое прискорбное, на которое у нас мало обращают внимания - это то что наша экономическая действительность полностью развращает нашего бизнесмена. Те кто может делать деньги у нас - это люди которые пользуются протекцией и коррупций, А В УСЛОВИЯХ РЕАЛЬНОГО РЫНКА ОНИ НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ И ШАГА.

Например, никакой европейский бизнесмен не позволили бы себе такое количество НЕПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ РАСХОДОВ, как это делают наши нувориши - машину, еще машину, любовницу, еще любовницу, дачу, еще дача и бесконечные гонаглыги - а какая разница - дунья - беш гюндюр - вот их лозунг. А деньги САМИ в карман текут. Те же кто лишен протекции - мало того, что они зажаты, но им приходится еще и страдать глядя на наших богатинких буратино, которые постоянно задирают цены на рынке и задают тон в обществе.

У развращается целое поколение людей, на которых должно было основываться благополучение страны.

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 23:57) 75481</div>
Хикмет м-м, честно говоря, когда она вот так катком начинает писать, я тоже так начинаю думать.
[/b]

Ладно,

Но у нас есть еще 2 поста Вице-премьера

Первым будете Вы и это хорошо, что вы боитесь свое начальство. Как говорил Зиядлы (духовный отец нашей новой республики) с мусурманами надо построже

korvin
28.08.2007, 07:49
Мортима мне не начальник, я её боюсь чисто с точки зреиия общечеловеческих ценностей.

IuM
28.08.2007, 08:36
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 21:09) 75483</div>
Извинити, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но помоему, чем спорить о том сколько машин у нас стало на душу населения (а машин и денег у населения действительно прибавилось) лучше было бы нам выяснить - а откуда всё это благосостояние у населения?...
[/b]

Правильно! Готов подписаться под каждым словом.

Arian
28.08.2007, 09:12
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 0:09) 75483</div>
Извинити, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но помоему, чем спорить о том сколько машин у нас стало на душу населения (а машин и денег у населения действительно прибавилось) лучше было бы нам выяснить - а откуда всё это благосостояние у населения?

[/b]

Благосостояние - от правильной организации общества и экономики.

IuM
28.08.2007, 09:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 6:12) 75496</div>
[/b]

Тоже верно, хотя и... банально :)

IuM
28.08.2007, 09:42
(сейчас меня предадут расстрелу...)

Arian
28.08.2007, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 9:38) 75497</div>
Тоже верно, хотя и... банально :)
[/b]

Что поделать. Такие банальные вещи приходится иногда повторять...

Mortima
28.08.2007, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 23:50) 75479</div>

[/b]

:air_kiss:

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.8.2007, 23:57) 75481</div>
[/b]

правильно боишься, Корвин :)

А благосостояние.... дело в том что есть такая банальная фраза как деньги делают деньги, и нет разницы откуда они взялись изначально от нефти или чего-то еще. Когда нувориш, как сказал Хикмет-муаллим позволяет себе непроизводственные расходы - дачу, гонаглыги и т.д. то он нанимает рабочих, покупает стройматериалы для дачи, в ресторане заказывает продукты и персонал чтобы эти продукты красиво и вкусно донесли до его живота. Т.е. он тратит деньги которые так или иначе уходят "в массы" и это повышает общее благосостояние. Конечно, если бы эти деньги уходили правильно и контролируемо, то отдача была бы в тысячи раз больше.

Xan
28.08.2007, 09:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 9:12) 75496</div>
[/b]

конгениально....

- взять бы все да поделить...
- я так и знал!..

IuM
28.08.2007, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 6:58) 75504</div>
конгениально....
- взять бы все да поделить...
- я так и знал!..
[/b]

Ну ты даешь, Хан... Hər yanda kommunizmin kabusunu görürsən...

Xan
28.08.2007, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 19:46) 75459</div>
Не. Я конкретно боролся с Системой. И не на форуме, как теперь модно стало. Может, потому, что Инета не было...
[/b]

А сможешь поделиться своими методами борьбы?

Когда боролся - чего ради? Какова была цель? Против чего была направлена борьба и во имя достижения чего?

Xan
28.08.2007, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 10:17) 75506</div>
Ну ты даешь, Хан... Hər yanda kommunizmin kabusunu görürsən...
[/b]

да нет, я просто хотел сказать, что фраза о "правильной организации ОБЩЕСТВА", звучала как в лужу перышко, и у меня она вызвала (по своей пустоте и глупости) ассоциацию с фразой Шарикова. А у меня на эту фразу Шари... тьфу ты, Ашера, вылетело "я так и знал".

тау что не волнуйся)))

IuM
28.08.2007, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 7:20) 75507</div>

Когда боролся - чего ради? Какова была цель? Против чего была направлена борьба и во имя достижения чего?
[/b]

Во имя достижения светлых идеалов капитализма. В общем, бабки зарабатывал уважаемый Ашер :)

Я вот тоже боролся насмерть с системой. Изо всех сил боролся...

Arian
28.08.2007, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 10:20) 75507</div>

[/b]

Ну, какая цель? Просто почувствовать себя свободнее и не допустить наглого попрания моих прав. Просто я при совке это делал нечасто, но в реале и действенно, а ты - в наше время, но в виртуале и... в виртуале это все и останется. Вероятно, ты просто понимаешь, как здравомыслящий человек, что для протеста особых причин в настоящий момент нет, но тебе хочется почувствовать себя хоть немножко революционером.

korvin
28.08.2007, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 10:45) 75512</div>
Ну, какая цель? Просто почувствовать себя свободнее и не допустить наглого попрания моих прав. Просто я при совке это делал нечасто, но в реале и действенно, а ты - в наше время, но в виртуале и... в виртуале это все и останется. Вероятно, ты просто понимаешь, как здравомыслящий человек, что для протеста особых причин в настоящий момент нет, но тебе хочется почувствовать себя хоть немножко революционером.
[/b]
Как удобно стало называть жуликоватые химеры с квартирными пописками и тачками на имя пенсионеров во время совка "борьбой с системой". Для протеста причины есть, просто одного здравомыслящего мало.

IuM
28.08.2007, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 8:02) 75517</div>
Как удобно стало называть жуликоватые химеры с квартирными пописками и тачками на имя пенсионеров во время совка "борьбой с системой". Для протеста причины есть, просто одного здравомыслящего мало.
[/b]

Bəsdü də... Camaat amansız mübarizə aparırdı, sən isə lağa qoyursan.

Arian
28.08.2007, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 11:02) 75517</div>
[/b]

Нет. Это не тачка (тачку я купил уже после того, как частное предпринимательство стало возможно) и не квартира (я при совке жил только в той которая от родителей досталась, мне бы другую не дали, метраж не позволял). Несколько раз было, что и я, и другие реально рисковали, выражая протест, и ты на такой риск врядли когда-нибудь в жизни решишься.

Xan
28.08.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 10:45) 75512</div>
[/b]

откуда ты знаешь что я делаю в реале и как часто? то, что ты в виртуале уже более 50% своего времени, не означает, что и остальные тут проводят столько же.

Причины для протеста есть и они особые. Но тебе об этом говорить смысла нет. Все равно талдычишь одно и тоже "правильная организация общества". Да, значит ради этого ты с системой боролся "в реале", чтоб твои дети и внуки читали бездарные учебники, им преподавали бездарные преподователи, чтоб они видели повальные сборы бабок на зачеты и экзамены, чтобы тебя ни по чем тормозили менты и ты тратил нервы и время на то, чтобы объяснить, что ты ничего не сделал? Чтобы по твоему карману периодически били монополисты только из-за того, что не знают откуда бабки взять, чтоб награбленное возместить в бюджете? Чтобы могли набить морду за то, что протестуешь? Вот это правильно организованное общество?
Ты нормально устроился и слава Богу. И я тоже. И корвин, и многие другие. Но надо уметь видеть и дальше радиуса своего носа. Я благодаря своей устроенности могу жить со всем этим дерьмом, не впутываться в ситуации где могут накренделять дубинками (хотя пару раз попало, ни за что ни про что), спорить с ГАИ, спорить с клерками не возвращающими 50 гяпик сдачи, отдать детей в платную школу за 5000 манат в год, чтобы нормальное образование получили, приплачивать врачам, чтобы не умереть на операционном столе, и чтобы кроме анальгина прописали что-нибудь еще от аллергии. Я это могу. И ты можешь. Но очень много тех, кто не может. Бороться надо теперь за них. То, что сейчас им плохо не их вина, а тех, кто управляет этим обществом, гос-вом. И если допустили, чтобы случилось с ними, значит не исключено, что случиться и со мной и с тобой.

Мне мало верится в то, что ты серьезно боролся с системой. Скажи мне что именно ты делал против системы. Стоял ли ты в рядах встречающих танки 20 января зажмурив глаза? Или может тебя как политзаключенного на зону отправляли?

Natiq Ceferli
28.08.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.8.2007, 19:46) 75459</div>
[/b]

Ну вот, все говорили Горбачев развалили систему, оказываетЦа не правда, вот он, разрушитель системы, человек который развалил СССР! :smile:

korvin
28.08.2007, 11:23
Ну например, ну что
Ну скажи. Я ж ночью спать не смогу. Может ты отказал ГБ-стам, когда тебе бумажку подсовывали с обязательствами перед родиной.

Oqlan
28.08.2007, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 27.8.2007, 13:23) 75352</div>
В принципе, согласен, но не согласен с определением элиты, как дельца теневой экономики. Но то, что вы описали - классический пример двухуровневой элиты - основа - люди, имеющие финансовую власть, "элита", по вашему определению, и, "аристократия" - политические представители "элиты". Элита и аристократия - это одно и то же. Весь вопрос в этом и состоит - когда в Азербайджане появится нормальная дееспособная национальная элита. Кстати, элита не подрозумевает наличие только одной общности людей, их должно быть несколько, чтобы между экономическими и представляющими их политическими силами создалась система сдержек и противовесов.
[/b]
"Двухуровневая элита" - это хорошо, ново... Ну, пусть так. И все равно, появление "политических представителей" "элиты" - аристократии - возможно только с появлением идеологии. Пусть не государственной, пусть хотя бы общественной, но без этого нет аристократии. Без принципов, декларируемых или культивируемых "элитой", нет аристократии, а значит массовое сознание в обществе движется в разброд. Сегодня есть только два направления общественной мысли - "за" и "против" Aliyev&Co. При этом "раскол" происходит, как вне, так и внутри клана. В данном вопросе я - пессимист. Т.е. не верю в скорое появление идеи, способной начать сложный процесс консолидации нации. Власть и элита дискредитировали всяческую идею национального единства своим поведением. Т.е. сопровождая свои нечистоплотные поступки "высокими словами" о государственности и т.д. Поэтому весьма вероятно возникновение радикальных идей, которые со временем будут привалировать в обществе.

Arian
28.08.2007, 11:25
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 11:21) 75525</div>
Ну вот, все говорили Горбачев развалили систему, оказываетЦа не правда, вот он, разрушитель системы, человек который развалил СССР! :smile:
[/b]

Ну, не в одиночку, конечно... Просто Горбачев прислушался к нам...

Arian
28.08.2007, 11:26
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 11:23) 75526</div>
Ну например, ну что
Ну скажи. Я ж ночью спать не смогу. Может ты отказал ГБ-стам, когда тебе бумажку подсовывали с обязательствами перед родиной.
[/b]

До ночи расскажу.

korvin
28.08.2007, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 11:21) 75524</div>
откуда ты знаешь что я делаю в реале и как часто? то, что ты в виртуале уже более 50% своего времени, не означает, что и остальные тут проводят столько же.

Причины для протеста есть и они особые. Но тебе об этом говорить смысла нет. Все равно талдычишь одно и тоже "правильная организация общества". Да, значит ради этого ты с системой боролся "в реале", чтоб твои дети и внуки читали бездарные учебники, им преподавали бездарные преподователи, чтоб они видели повальные сборы бабок на зачеты и экзамены, чтобы тебя ни по чем тормозили менты и ты тратил нервы и время на то, чтобы объяснить, что ты ничего не сделал? Чтобы по твоему карману периодически били монополисты только из-за того, что не знают откуда бабки взять, чтоб награбленное возместить в бюджете? Чтобы могли набить морду за то, что протестуешь? Вот это правильно организованное общество?
Ты нормально устроился и слава Богу. И я тоже. И корвин, и многие другие. Но надо уметь видеть и дальше радиуса своего носа. Я благодаря своей устроенности могу жить со всем этим дерьмом, не впутываться в ситуации где могут накренделять дубинками (хотя пару раз попало, ни за что ни про что), спорить с ГАИ, спорить с клерками не возвращающими 50 гяпик сдачи, отдать детей в платную школу за 5000 манат в год, чтобы нормальное образование получили, приплачивать врачам, чтобы не умереть на операционном столе, и чтобы кроме анальгина прописали что-нибудь еще от аллергии. Я это могу. И ты можешь. Но очень много тех, кто не может. Бороться надо теперь за них. То, что сейчас им плохо не их вина, а тех, кто управляет этим обществом, гос-вом. И если допустили, чтобы случилось с ними, значит не исключено, что случиться и со мной и с тобой.

Мне мало верится в то, что ты серьезно боролся с системой. Скажи мне что именно ты делал против системы. Стоял ли ты в рядах встречающих танки 20 января зажмурив глаза? Или может тебя как политзаключенного на зону отправляли?
[/b]
Наверно фарцовщик, джынсы у негров крал и в общаге продавал. Наверно много продавал, и язык по эцекеткам учил, потом как Попов/Маркони сконструировал радио, чтоб узнать у америкосов как джынсы перекрашивать если в ходу светлые тона. Так и услышал впервые про голос Америки. Т к там про джынсы там вообще мало говорили, подарил приемник друзьям из НФ. так всё и началось.

IuM
28.08.2007, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 8:21) 75524</div>
Но очень много тех, кто не может. Бороться надо теперь за них. То, что сейчас им плохо не их вина, а тех, кто управляет этим обществом, гос-вом. И если допустили, чтобы случилось с ними, значит не исключено, что случиться и со мной и с тобой.
[/b]

Добавлю: бороться за них надо, чтобы они в будующем не придушили наших внуков и детей, как немножечко более сытых и куда более образованных, чем они. Верхушке что - она смотается с награбленными мильярдами, а тех, кто эти мильярды не имеет, будут душить по классово-маздакитскому принципу.

Между прочим, ненависти между богатыми и бедными никто не отменял, что бы там не катили на дедушку Маркса.

"Если сейчас свободу мы им не дадим сверху, завтра они ее возьмут снизу" (с) Александра II (цитирую по памяти...)

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 8:21) 75524</div>
[/b]

Не надо так зло, Хан... Ноне взгляды нужно иметь поширше, а отношение к людям - помягше... :)

Xan
28.08.2007, 11:34
кстати на счет организации общества. вчера мне один экспат так двинул, хуже любой пощечины. Ответить я не нашелся чем.

такой случай произошел (может Ашер слышал, т.к. там страховая компания была тоже задействована позже). Едет один наш сотрудник (иностранец) по дороге, из-зи поворота вылетает на большой скорости по встречной полосе мерседес. Лобовой удар. В машине сидят трое АНС-овцев, один из них Орхан Фикрятоглу. За рулем пьяный АНС-овец. Приезжает полиция. Иностранец тихо сидит в машине и ждет. АНС-овец говорит, что машину вел не он, вместо него, если не ошибаюсь вылез джошгун. А он не пьян. Иностранец пытается объяснить что тот пьяный водил. Полиция не верит. На глазах у нашего экспата анс-овцы садятся в машину к менту, нагревают ему руку и иностранец это видит. Мент пишет протокол, что это наш иностранец вел по встречной. Иностранец в ужасе. Но уже поздно. И на этом не закончилось. Приехала скорая. Повреждений ни у кого нет. Врач подходит к иностранцу и вымогает у него бабки, чтобы он не писал протокол о "серьезных телесных повреждениях жертв ДТП". Офигел но взятку заплатил, т.к. подоспевший ППХ заявил, что его с места "преступления" на 6 месяцев увезут. Короче он обкакался и заплатил. Но дело не в этом.
Дело в том, что мне об этом шел вчера за обедом разговор, и другой мой сотрудник иностранец посмотрел на меня и сказал "WHAT KIND OF SICK SOCIETY IS THIS?"

Я ничего не ответил. Но общество в самом деле больное.

Arian
28.08.2007, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 11:34) 75532</div>
кстати на счет организации общества. вчера мне один экспат так двинул, хуже любой пощечины. Ответить я не нашелся чем.

такой случай произошел (может Ашер слышал, т.к. там страховая компания была тоже задействована позже). Едет один наш сотрудник (иностранец) по дороге, из-зи поворота вылетает на большой скорости по встречной полосе мерседес. Лобовой удар. В машине сидят трое АНС-овцев, один из них Орхан Фикрятоглу. За рулем пьяный АНС-овец. Приезжает полиция. Иностранец тихо сидит в машине и ждет. АНС-овец говорит, что машину вел не он, вместо него, если не ошибаюсь вылез джошгун. А он не пьян. Иностранец пытается объяснить что тот пьяный водил. Полиция не верит. На глазах у нашего экспата анс-овцы садятся в машину к менту, нагревают ему руку и иностранец это видит. Мент пишет протокол, что это наш иностранец вел по встречной. Иностранец в ужасе. Но уже поздно. И на этом не закончилось. Приехала скорая. Повреждений ни у кого нет. Врач подходит к иностранцу и вымогает у него бабки, чтобы он не писал протокол о "серьезных телесных повреждениях жертв ДТП". Офигел но взятку заплатил, т.к. подоспевший ППХ заявил, что его с места "преступления" на 6 месяцев увезут. Короче он обкакался и заплатил. Но дело не в этом.
Дело в том, что мне об этом шел вчера за обедом разговор, и другой мой сотрудник иностранец посмотрел на меня и сказал "WHAT KIND OF SICK SOCIETY IS THIS?"

[/b]

Эта пресса совсем распоясалась. А когда я говорил...

IuM
28.08.2007, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 8:34) 75532</div>
[/b]

А надо было бы, надо бы, Хан.

Любишь кататься - люби саночки возить. Кто профинансировал кое-кого купюрами зеленого цвета, чтобы заиметь здесь свой "маленький бизнес"? Кто держит этих господ по принципу "Батиста сукин сын, но он наш сукин сын"?

Qoy çox hoppanıb düşməsinlər. Özlərinin zibilidir bu...

korvin
28.08.2007, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 11:46) 75534</div>
Эта пресса совсем распоясалась. А когда я говорил...
[/b]
Это не та пресса про которую ты говорил.

IuM
28.08.2007, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Oqlan @ 28.8.2007, 8:25) 75527</div>
"Двухуровневая элита" - это хорошо, ново... Ну, пусть так. И все равно, появление "политических представителей" "элиты" - аристократии - возможно только с появлением идеологии. Пусть не государственной, пусть хотя бы общественной, но без этого нет аристократии. Без принципов, декларируемых или культивируемых "элитой", нет аристократии, а значит массовое сознание в обществе движется в разброд. Сегодня есть только два направления общественной мысли - "за" и "против" Aliyev&Co. При этом "раскол" происходит, как вне, так и внутри клана. В данном вопросе я - пессимист. Т.е. не верю в скорое появление идеи, способной начать сложный процесс консолидации нации. Власть и элита дискредитировали всяческую идею национального единства своим поведением. Т.е. сопровождая свои нечистоплотные поступки "высокими словами" о государственности и т.д. Поэтому весьма вероятно возникновение радикальных идей, которые со временем будут привалировать в обществе.
[/b]

Полностью согласен.

Только насчет будущего... Радикальные идеи - было бы хорошо... серьёзно... Высокая температура - организм борется. А вот приедем в Кошачий Город, тогда что будем делать?

Mortima
28.08.2007, 11:56
мерзкая история, Хан. Совсем распоясались. Надо было ему прямо на месте права качать.

korvin
28.08.2007, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 28.8.2007, 11:56) 75538</div>
мерзкая история. Совсем распоясались. Надо было ему прямо на месте права качать.
[/b]
кто менты или искпаты?
Морти так виноват тот кто ругает или тот кого.
Если всем так натужно что икспат ругает, могу рассказать историю про нашего АйТишника, такую же слезливую.

IuM
28.08.2007, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 28.8.2007, 8:56) 75538</div>
мерзкая история. Совсем распоясались. Надо было ему прямо на месте права качать.
[/b]

Дурак он. Я бы сразу вышел из машины, сказал бы: "...ты... как тебя там... запомни: сейчас я запишу твой номер, потом передам этот номер наверх в наше посольство (йани аглицкое... как Корвин-гардеш говорит...) и ты у меня лишишься погон, как миленький... А надо - мы тебе кое-что похуже организуем... Ты, знаешь, кто я такой? Нэт, ты знаешь, откуда я? Сказать тебе?

...Ты меня понял? Нэт, понял ты мыне?".

Просто соотвествующие интонации надо подобрать и цедить слова сквозь зубы, нехотя, рассматривая мэнта как кусок дерьма. И постоянно угрожать, только для этого здешнюю волчью школу надо пройти и соотвествующий кюрек в БиПи иметь.

Если кюрек есть - можно на голове ходить. Инглисы здесь полные хозяева, что они скажут - то наши и пискнут.

spectator
28.08.2007, 12:10
Корвин,

1. Если человек организовал массовое выступление курсантов против воровства продовольственного довольствия военнослужащих в одной из частей СА

2. Если человек сколотил группу по перводу произведений Джорджа Оруэлла на русский

3. Если все это происходило в "застойное" советское время, задолго до перестройки

он боролся с системой?

IuM
28.08.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 9:00) 75539</div>
кто менты или искпаты?
Морти так виноват тот кто ругает или тот кого.
Если всем так натужно что икспат ругает, могу рассказать историю про нашего АйТишника, такую же слезливую.
[/b]

Йазыглар... Ну их... Не приезжали бы. Никто их сюда не звал.

Ziyadli
28.08.2007, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 11:34) 75532</div>

[/b]

Ответный случай. В Германии. Лет 12 тому назад. Я в машине вьехал на перекресток, хочу повернуть налево и жду, чтобы встречное движение прекратилось. Светофор для меня зеленый был, когда я вьехал на перекресток. Вдруг вижу налетает на меня Ауди на большой скорости с перпендикулярной моему движению стороны. Тормоза! Дождь! И бац!! Ауди так вьехал в мою дверь, что мою машину откинула да так, что машина перевернулась на градусов 90. Со мной ничего не случилось кроме пару ушибов. Вышел из машины. В Ауди были двое молодых парней. Оба вышли и начали кричать, что я поехал на красный, а они на зеленый. А вообще-то они сами решили обогнать стоящих на перекрестке десятки машин перед ними и увидев вдали, что светофор переключается на зеленый для них на большой скорости решили обогнать колонну еще до того, как они начали двигаться. Но... колонна прикрывала им вид на перекресток и этим на мою машину, которая ждет своей очереди, чтобы завершить начатый поворот.

Пришла полиция. Я молчу. Они начали на меня бочку катать типа "они говорят, что ты поехал на красный, их двое, а ты один, я верю им, и вообще из какой страны ты и что ты здесь делаешь" итд итп... Я пока молчу и думаю, что in what kind of sick society am I? и тут подходит к нам один гагаш (немец) и говорит "офицер, я видел как это было, эти ребята на высокой скорости обогнали колонну перед ними и вьехали в машину этого гагаша". Полицейский заткнулся, парни тоже... у них шок. А я в сторонке курю и просто посмотрел на того гагаша, который хотел помочь и кивнул ему в благодарность. Он в ответ кивнул и сказал "терпеть не могу рассистов в полицейской форме"

Гражданский кураж... вот что, надо. А АНС на мыло. Я всегда знал, что это "бла-бла" Орхана Фикретоглу по телеку ничего хорошего не означает.

Вот в таких больных обществах мы живем

Natiq Ceferli
28.08.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 12:09) 75540</div>
Дурак он. Я бы сразу вышел из машины, сказал бы: "...ты... как тебя там... запомни: сейчас я запишу твой номер, потом передам этот номер наверх в наше посольство (йани аглицкое... как Корвин-гардеш говорит...) и ты у меня лишишься погон, как миленький... А надо - мы тебе кое-что похуже организуем... Ты, знаешь, кто я такой? Нэт, ты знаешь, откуда я? Сказать тебе?

Просто соотвествующие интонации надо подобрать и цедить слова сквозь зубы, нехотя, рассматривая мэнта как кусок дерьма. И постоянно угрожать, только для этого здешнюю волчью школу надо пройти и соотвествующий кюрек в БиПи иметь.

Если кюрек есть - можно на голове ходить. Инглисы здесь полные хозяева, что они скажут - то наши и пискнут.
[/b]

И на каком языке этот ингилис должен был говорить с нашим ментом? :rolleyes:

А про хозяева не спорью, хотя скорее всего шерики с Семьей, им(ингилисам) 80%, им(Семье) 20%, а вот народу, в лице этого мента, или же врача скорой помощи, достается и такие крошки со нефтяного стола....

IuM
28.08.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 9:51) 75544</div>

А про хозяева не спорью, хотя скорее всего шерики с Семьей, им(ингилисам) 80%, им(Семье) 20%, а вот народу, в лице этого мента, или же врача скорой помощи, достается и такие крошки со нефтяного стола....
[/b]

На ингилистанском. Главное - интонации.

Насчет второго тезиса: полностью согласен.

korvin
28.08.2007, 13:12
Зиядлы, респект за историю, я грешным делом ожидал другого окончания. Типа и меня там зажали, я там чужой, это норма. не обижайся но обычно твои встречные истории бывают в этом ключе. Спасибо что удивил, в приниципе ты прав граждский кураж... И история интересная.
Но давайте абстрогируемся от икспатов, точно такая же история произошла с моим знакомым, нашим. Его унизительно заставили ремонтировать авто ауторити из нар.суда, хотя вина была не нем.
Я тут не пойму, нас возмущает что
То что наш поборник порядка/врач/журналист оказались подлецамм, или то что это инглис заметил.
Ей богу у меня возникает ощущение что большинство просто никогда не сталкивались с несправедливостью, и посему не могут сопереживать. Или научились любить родину по армянски(с)Хан
ЮиМ получается что в нашей стране можно жить если ты волк, сколько в среденем бывает волков на десяток обычных людей, ведь вся история человечества это попытка фраеров построить мир в котором не будя шаманом, вождем, бугаем ты мог бы расчитывать на каплю справедливости. Выходит что ты поддерживаешь волчью систему. Ты хочешь жить в таком мире, ты и твои потомки?
А вдруг не повезет, вдруг твой потомок окажется просто интелегентным, образованным человеком, и только в меру, бойцом?
что тогда?

Спек, я конечно не сомневался что Ашер боролся с системой, я шутил про джынсы, просто ведь Ашеры они ведь со временем меняются. Сегодня Ашер один, а завтра другой. Вон в соседней теме умер Фидель, а ведь когда то был жывым.

spectator
28.08.2007, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 12:51) 75544</div>
[/b]
Именно так, пока 20%/80%, потом доля Семьи будет увеличиваться, см. пост Просекьютора:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=74976 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=2377&view=findpost&p=74976)

P.S. Семья это Азербайджан. "Крошки" достаются всем, и нехилые.

korvin
28.08.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 12:51) 75544</div>

[/b]
Люди зарабатывающие деньги откровенным харамом не народ. Это взяточники и поддонки.
И им насрать, кто перед ними, инглис или наш. Обстригут любого если увидят слабину, иногда даже не видят но стричь пытаются.

korvin
28.08.2007, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2007, 13:14) 75548</div>
Именно так, пока 20%/80%, потом доля Семьи будет увеличиваться, см. пост Просекьютора:
http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...ost&p=74976 (http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showtopic=2377&view=findpost&p=74976)

P.S. Семья это Азербайджан. "Крошки" достаются всем, и нехилые.
[/b]

У меня на работе пропорция достатка инглиса и нашего 10 к одному, но это наверно потому что тут все дураки.

Xan
28.08.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 11:50) 75535</div>
А надо было бы, надо бы, Хан.

Любишь кататься - люби саночки возить. Кто профинансировал кое-кого купюрами зеленого цвета, чтобы заиметь здесь свой "маленький бизнес"? Кто держит этих господ по принципу "Батиста сукин сын, но он наш сукин сын"?

Qoy çox hoppanıb düşməsinlər. Özlərinin zibilidir bu...
[/b]

не думаю, что это нормальный подход. Голландец не виноват в том, что делают политики. Он не должен страдать от этого. Он не катался, чтобы саночки возить. Не он подкупал зелеными купюрами, чтобы расхлебывать. Прикинь такую ситуацию. Ты поехал работать куда-то, скажем, в Англию. Тут ИА вздумалось национализировать АЧГ и вообще АМОК + Шах-Дениз. БиПи тырнули отсюда. Британия начинает депортировать всех Аз-цев. Тебя увольняют и в вагоне отправляют домой. Приятно расплачиваться за грехи твоих политиков? Правильно это? Точно так же можно оправдать действия России к простым грузинам в период кризиса. Депортационные лагеря и т.д. Это не правильно. Простой работник не должен страдать лишь из-за того, что его политики не правильно поступили.

Он был прав - это больное общество. Только в больном обществе можно подойти и сказать "дай рубль, не получишь в морду". А то, что сделали с ним полицейские и врач (!) равносильно этому. Тем более, что в морду уже получил. А ему еще обещают если не заплатить.
И дело не только в иностранце. На его месте мог быть любой из нас и любого из нас могли вот так отиметь врач, полицейский и группа уродов с тв-канала.

korvin
28.08.2007, 13:32
Хан, по мелочи тут все на его месте бывали.

Arian
28.08.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 13:12) 75547</div>

Спек, я конечно не сомневался что Ашер боролся с системой, я шутил про джынсы, просто ведь Ашеры они ведь со временем меняются. Сегодня Ашер один, а завтра другой. Вон в соседней теме умер Фидель, а ведь когда то был жывым.
[/b]

Все, конечно, меняются, но дело не в этом. Спустя несколько лет все стало меняться. И я отслеживал и отслеживаю вектор изменений. Иногда он становился отрицательным, но уже достаточно долго положительный, на мой взгляд. Вот и спит во мне революционер. А если, конечно, есть стремление устраивать революции ради революций - тогда да...

korvin
28.08.2007, 13:44
Спит он не поэтому Ашер, революционеры не живут долго без революций. Он умер, просто ты давно к нему не заглядывал.

IuM
28.08.2007, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 10:25) 75551</div>
не думаю, что это нормальный подход. Голландец не виноват в том, что делают политики. Он не должен страдать от этого. Он не катался, чтобы саночки возить. Не он подкупал зелеными купюрами, чтобы расхлебывать. Прикинь такую ситуацию. Ты поехал работать куда-то, скажем, в Англию. Тут ИА вздумалось национализировать АЧГ и вообще АМОК + Шах-Дениз. БиПи тырнули отсюда. Британия начинает депортировать всех Аз-цев. Тебя увольняют и в вагоне отправляют домой. Приятно расплачиваться за грехи твоих политиков? Правильно это? Точно так же можно оправдать действия России к простым грузинам в период кризиса. Депортационные лагеря и т.д. Это не правильно. Простой работник не должен страдать лишь из-за того, что его политики не правильно поступили.

Он был прав - это больное общество. Только в больном обществе можно подойти и сказать "дай рубль, не получишь в морду". А то, что сделали с ним полицейские и врач (!) равносильно этому. Тем более, что в морду уже получил. А ему еще обещают если не заплатить.
И дело не только в иностранце. На его месте мог быть любой из нас и любого из нас могли вот так отиметь врач, полицейский и группа уродов с тв-канала.
[/b]

"...И взыщу за грехи отцов с потомков до седьмого колена..."

Зло, Хан, порождает зло.

Да? А почему он получает тридцать кусков, а азер - пятьсот? Хан, ты рассуждаешь в ключе общечеловеческом. Это, конечно, хорошо, нравственно. Только не жди нравственности от рабов, их довели до рабского состояния с помощью джоников, вот они и живут и ненавидят по-рабски. То есть без всяких таких благородных принципов.

Простой человек так не думает. Он подходит к этому просто: ненавидит режим, который отнимает у него кусок хлеба и иностранцев, которые уплетают хотя бы маленький кусочек этого хлеба. Свой - это свой, порой такой же пузатый кадр, он надеется на его место залезть. А джоник - инородное что-то, говорит на ингилистанском а получает тридцать тысяч, ездит на джипе, но молчит, когда его оскорбляют...

Хан, справедливость по-азербайджански начнется хотя бы тогда, когда спец, имея такое же уровень, будет получать тридцать тысяч, а джоник - двадцать.

Потому что это его страна.

Пока же люди подсознательно рассуждают таким образом: "ободрали джоника, хотя бы так на нем отыграемся...". Я это не на счет полиса говорю, а зрителей, стоящих на тротуарах....

И никто со стороны джонику уже помочь не спешит. Раньше спешили. Сейчас - не спешат.

Более глубокие слои, например, подземные связи между джониками и наглыми полицейскими людям видны хужее.

(иностранец, разумеется, бедняга... Я же сказал - йазыг...)

Xan
28.08.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 12:09) 75540</div>

[/b]

Зачем? Зачем кричать и угрожать? Тем более ему никогда не приходилось этого делать.
У него на глазах произошел подкуп. И ему говорят открыто что щас заберут на 6 месяцев. Он испугался.

Это был не ингилис, это был турок - гражданин США. На турецком тоже может говорить. Он пытался с ними объясниться - не вышло. Пришлось платить. Иначе если все документы показывают что виноват он, и что еще и "хасарят" есть серьезный, ни пос-во США, ни БиПи ему не сможет помочь.

Касательно ингилисов-хозяев - не согласен. В данный момент позиции нашего прав-ва значительно окрепли в отношениях прав-во - зар. компании. БиПи достаточно сильно боится. Это я заметил после последних встреч с ГНКАР на техническом уровне. И если вице-президент БиПи из центрального лондонского оффиса едет в Баку чтобы лично отчитаться перед Президентом страны за провинность (не буду говорить какую) - это показывает серьезное отношение БиПи к прав-ву.

Еще один случай. Знакомый валлиец едет утром домой (выехал из Губы ночью и приехал в Баку). Его тормозят. Он не нарушал. Ему говорят "как дела и т.д. и т.п." Он терпеливо отвечает. Говорят с ним вежливо и на хорошем английском. Спрашивают "пил?". Нет. Только вчера. "Дыхни". Дыхнул. "Ооо, да ты пьян". Короче очередное вымогательство. Давай 400 баксов. Он в панике звонит в БиПи, чтобы заступились. Ему сказали - следуй закону Аз-на и не вытыкайся, делай что говорят. Вот так. Он вынужден был заплатить 100 баксов. Если бы были хозяевами, то БиПи бы просто урыло этого мента.

IuM
28.08.2007, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 10:15) 75549</div>
Люди зарабатывающие деньги откровенным харамом не народ. Это взяточники и поддонки.
И им насрать, кто перед ними, инглис или наш. Обстригут любого если увидят слабину, иногда даже не видят но стричь пытаются.
[/b]

Разумеется. Но джоники внушают им неосознанное почтение.

Просто болваны они, не могут этим пользоваться. Неоколониализм-с...

Arian
28.08.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 13:44) 75554</div>
Спит он не поэтому Ашер, революционеры не живут долго без революций. Он умер, просто ты давно к нему не заглядывал.
[/b]

Вот-вот... Да, я не Че Гевара. Без особой необходимости о революциях не грежу...

Ziyadli
28.08.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 13:12) 75547</div>
Типа и меня там зажали, я там чужой, это норма.
[/b]
Если кто тут зажимает, то это я. Я прошел советскую школу выживания, Корвин. Меня добивать трудно.

Но вот, что скажу: случаев беспредельной наглости в нашем обществе хоть отбавляй. Наглые водители, наглые полицейские, наглые чиновники, наглые пешеходы итд.. Каждый раз после 3 недельного визита в Баку мне еще 3 недели нужны, чтобы отходить от этого визита. Стресса у нас в обществе уйма. Притом это проявляется в нормальных повседневных делах. Я вот около 20 лет на Западе и притом в разных странах. За эти 20 лет, я наверное около 10 раз имел дело с полицией Запада: ну там документы проверили, а тут сказали проезда нет итд...

А вот в Баку... уже имел дело и с полицией, и водилами, и с пешеходами, и с врачами итд... трудно с ними. Потом выяснилось, что это они меня еще уважали, если бы был бы другой, то...

Что хочу сказать: это мы. Вот АНС якобы критикует властей, полиция якобы защишает нас, а ведь все это мы...

Например, я видел в советское время как машина на проспекте Ленина сбил пешехода. Машина ездила очень быстро. Пешеход переходил огромную улицу как на бульваре загруженный авоськами. Машина сбила да так, что мужик перелетел черз машину сделав сальто и упал с грохотом на землю. Жигуленек не остановил. На улице толпа. И ни один хрен не двигается с места, чтобы помочь. Ну кому охота разбираться с ментами, со скорой, не дай бог еще белые тапки кровью обмараешь... итд... Я и несколько ребят побежали, подсуетились итд.. вызвали скорую, вызвали ментов, человека убрали с проезжой части... вещи его собрали... но толпа.. стояла, как будто ничего. Так вот... это мы. Равнодушные. Моя хата с краю.

Мент может и все сделал бы правильно, но... не исе

IuM
28.08.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 10:48) 75557</div>
Зачем? Зачем кричать и угрожать? Тем более ему никогда не приходилось этого делать.
У него на глазах произошел подкуп. И ему говорят открыто что щас заберут на 6 месяцев. Он испугался....
[/b]

Что вы, что вы... (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Хан, ты про проект отвода бурового дерьма, вод всяких на берег слышал? Сам сидел на ихней презентации.

Или ПДК БиПишное... И смех и грех...

А в струнку вытягиватся - правила игры. Ныне немодно в пробковом шлеме ходить и туземцев хлыстиком быть. Не те времена... Душить надо благородно....

korvin
28.08.2007, 13:54
Люди, Люди, Человеки вы о чем.
Это не акт справедливости, это акт обычной взятки.
Точно так же берут с нас, в последнее вермя даже не меньше.
При чем тут общечеловечность.

Xan
28.08.2007, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2007, 12:10) 75541</div>
Корвин,

1. Если человек организовал массовое выступление курсантов против воровства продовольственного довольствия военнослужащих в одной из частей СА

2. Если человек сколотил группу по перводу произведений Джорджа Оруэлла на русский

3. Если все это происходило в "застойное" советское время, задолго до перестройки

он боролся с системой?
[/b]

Пунктов всего по сути дела 2. Второй - это так себе, хотя учитывая то время...

Под серьезную борьбу с системой подходит наверное первый пункт. Но такой борьбы мой отец вел столько... и практически все друзья моего отца вели такого рода борьбу. Уверен и Хикмет Гаджи-заде вел. Я не хочу своего отца и его товарищей хвалить, но если честно приведенные Вами примеры борьбы Ашера очень невелики по сравнению с тем, что делали они.

И тогда я могу тоже похвастаться тем, что я тоже организовывал такого рода протесты в институте и в школе. Просто не сажали меня за это. Доставалось, но не по серьезному.

Хотя один раз в метро на мой протест на противоправные действия ментов мне скрутили руки заволокли в их комнатку и там немного отбучкали. Так что и по-серьезному у нас в жизни бывает.

Кстати, хотел бы я посмотреть что будет с тем, кто поднимет протест против разворовывания в Аз-кой армии. Был случай с курсантами. Всех заслали на фронт и несколько лет без отпуска держали не передовой.
Недавно полковника посадили одного. Он как раз на разворовывание пожаловался.

IuM
28.08.2007, 13:59
Точно, Зиядлы. Только откуда оно образовалось, равнодушие-то наше.

(кстати, западные кадры в этом смысле не менее равнодушны... просто стучат... так сказать, гражданский долг выполняют)

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 7:49) 75492</div>
Мортима мне не начальник, я её боюсь чисто с точки зреиия общечеловеческих ценностей.
[/b]

Так даже еще лучше

У нас остаётся место еще одного Вице-Премьера

есть ли у вас предложение от которого мы не сможем отказаться?

Seneca
28.08.2007, 14:02
С соседнего форума очень хорошая фраза Деконстрактора:

"Всё логично. Лавочник и все остальные вместе взятые просто следуют доминирующей модели поведения, навязанному или мотивированному властями"...

korvin
28.08.2007, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 13:59) 75566</div>
Точно, Зиядлы. Только откуда оно образовалось, равнодушие-то наше.

(кстати, западные кадры в этом смысле не менее равнодушны... просто стучат... так сказать, гражданский долг выполняют)
[/b]
А вот тут помоему мы черним почем зря.
Врачи и менты у нас гавно (по большей части), знаю это звучит глупо после первой фразы, но остальные помоему очень даже нечего. Люди отзывчивые, не надо скотство ментов на народ лепить.
В бытовых ситуациях на моей памяти наши люди помоему даже через чур самопожертвенны.

Xan
28.08.2007, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 12:14) 75542</div>
Йазыглар... Ну их... Не приезжали бы. Никто их сюда не звал.
[/b]

Их позвал Г.Алиев. И это было совершенно правильное решение. У Азербайджана не было ни денег ни технологий. Сплошная разруха и разворовывание. Сами никак бы не смогли разрабатывать эти месторождения.