PDA

Просмотр полной версии : Воспоминания о будущем

Страницы : 1 [2]

Seneca
28.08.2007, 14:09
Если мы празднуем на государственном уровне дни рождения всех членов правящей Семьи, если вместо салюта победы 9 мая (хотя у них и великолепная отмазка про Шушу) устраивается супер-пупер веселья и салют но уже 10 мая, и день выхода на работу в рамках бывшего СССР считается уже датой прихода мессии...

общество не дурак, как и наш народ, просто все видит и мотает на ус и приговаривает а чем я хуже...

IuM
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 10:54) 75564</div>
Люди, Люди, Человеки вы о чем.
Это не акт справедливости, это акт обычной взятки.
Точно так же берут с нас, в последнее вермя даже не меньше.
При чем тут общечеловечность.
[/b]

Полностью согласен. Только ты мою мысль не улавливаешь. Еще немного - и я уже попаду в изверги, защищающие права полицейских на вышибание взяток у бедных джоников...

Xan
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.8.2007, 12:50) 75543</div>
Ответный случай. В Германии. Лет 12 тому назад. Я в машине вьехал на перекресток, хочу повернуть налево и жду, чтобы встречное движение прекратилось. Светофор для меня зеленый был, когда я вьехал на перекресток. Вдруг вижу налетает на меня Ауди на большой скорости с перпендикулярной моему движению стороны. Тормоза! Дождь! И бац!! Ауди так вьехал в мою дверь, что мою машину откинула да так, что машина перевернулась на градусов 90. Со мной ничего не случилось кроме пару ушибов. Вышел из машины. В Ауди были двое молодых парней. Оба вышли и начали кричать, что я поехал на красный, а они на зеленый. А вообще-то они сами решили обогнать стоящих на перекрестке десятки машин перед ними и увидев вдали, что светофор переключается на зеленый для них на большой скорости решили обогнать колонну еще до того, как они начали двигаться. Но... колонна прикрывала им вид на перекресток и этим на мою машину, которая ждет своей очереди, чтобы завершить начатый поворот.

Пришла полиция. Я молчу. Они начали на меня бочку катать типа "они говорят, что ты поехал на красный, их двое, а ты один, я верю им, и вообще из какой страны ты и что ты здесь делаешь" итд итп... Я пока молчу и думаю, что in what kind of sick society am I? и тут подходит к нам один гагаш (немец) и говорит "офицер, я видел как это было, эти ребята на высокой скорости обогнали колонну перед ними и вьехали в машину этого гагаша". Полицейский заткнулся, парни тоже... у них шок. А я в сторонке курю и просто посмотрел на того гагаша, который хотел помочь и кивнул ему в благодарность. Он в ответ кивнул и сказал "терпеть не могу рассистов в полицейской форме"

Гражданский кураж... вот что, надо. А АНС на мыло. Я всегда знал, что это "бла-бла" Орхана Фикретоглу по телеку ничего хорошего не означает.

Вот в таких больных обществах мы живем
[/b]

Ну и? Этот случай с приведенным мной в сравнение не идет. Там это был расизм и не повальный. И против этого расизма слово свидетеля, прохожего гражданина имело силу. Небо и земля.

Ziyadli
28.08.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 14:09) 75573</div>
Ну и? Этот случай с приведенным мной в сравнение не идет. Там это был расизм и не повальный. И против этого расизма слово свидетеля, прохожего гражданина имело силу. Небо и земля.
[/b]
Поверь и у нас имело бы... если бы граждане такие нашлись бы... но обычно говорят "нейиме лазымды?"

Xan
28.08.2007, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 12:51) 75544</div>
И на каком языке этот ингилис должен был говорить с нашим ментом? :rolleyes:

А про хозяева не спорью, хотя скорее всего шерики с Семьей, им(ингилисам) 80%, им(Семье) 20%, а вот народу, в лице этого мента, или же врача скорой помощи, достается и такие крошки со нефтяного стола....
[/b]

Доля Азербайджана (не ГНКАР, а Азербайджана) очень велика и куда выше чем у БиПи и у консорциума вместе взятого.

Другой вопрос на самом деле на сколько все прозрачно. Прозрачности добились в том чтобы показать сколько прибыли пришло в фонд и ушло из фонда в бюджет и даже на что в бюджете распределилось.

Но нет прозрачности в самом расходовании. Надо бы начать добиваться прозрачности и там, в расходовании денег. И установить четкий контроль.

korvin
28.08.2007, 14:15
оз арамызды Зиядлы догурдан Джек Николсана охшыйыр

IuM
28.08.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 11:07) 75570</div>
Их позвал Г.Алиев. И это было совершенно правильное решение. У Азербайджана не было ни денег ни технологий. Сплошная разруха и разворовывание. Сами никак бы не смогли разрабатывать эти месторождения.
[/b]

Да? Ладно... сянлик олду. Не злись.

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 9:12) 75496</div>
Благосостояние - от правильной организации общества и экономики.
[/b]

Опять вам НЕЗАЧОТ - за несерьезное отношение к теме о будущем родной страны (да считаете ли вы ее себе родной?)

Был поставлен вопрос: Как же в стране появляются доллары, которые потом растекаются в сфере услуг и прочее?

Чему же мы научились производить, чобы продать за доллары?

А ничему и не научились...

Наш экспорт, который и приносит доллары состоит на 95% из нефти.

Неужели это вас не беспокоит?

Или вы думаете лишь о месячной зарплаты, а там хоть трава не рости?

IuM
28.08.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.8.2007, 11:15) 75577</div>
оз арамызды Зиядлы догурдан Джек Николсана охшыйыр
[/b]

Йох, ня данышырсан, Джек Николсон охшайыр Зиядлыя...

Xan
28.08.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 13:45) 75555</div>
"...И взыщу за грехи отцов с потомков до седьмого колена..."

Зло, Хан, порождает зло.

Да? А почему он получает тридцать кусков, а азер - пятьсот? Хан, ты рассуждаешь в ключе общечеловеческом. Это, конечно, хорошо, нравственно. Только не жди нравственности от рабов, их довели до рабского состояния с помощью джоников, вот они и живут и ненавидят по-рабски. То есть без всяких таких благородных принципов.

Простой человек так не думает. Он подходит к этому просто: ненавидит режим, который отнимает у него кусок хлеба и иностранцев, которые уплетают хотя бы маленький кусочек этого хлеба. Свой - это свой, порой такой же пузатый кадр, он надеется на его место залезть. А джоник - инородное что-то, говорит на ингилистанском а получает тридцать тысяч, ездит на джипе, но молчит, когда его оскорбляют...

Хан, справедливость по-азербайджански начнется хотя бы тогда, когда спец, имея такое же уровень, будет получать тридцать тысяч, а джоник - двадцать.

Потому что это его страна.

Пока же люди подсознательно рассуждают таким образом: "ободрали джоника, хотя бы так на нем отыграемся...". Я это не на счет полиса говорю, а зрителей, стоящих на тротуарах....

И никто со стороны джонику уже помочь не спешит. Раньше спешили. Сейчас - не спешат.

Более глубокие слои, например, подземные связи между джониками и наглыми полицейскими людям видны хужее.

(иностранец, разумеется, бедняга... Я же сказал - йазыг...)
[/b]

Знаешь, когда я работал в Англии будучи отправленным отсюда туда, я получал там чуть больше, чем ребята работающие на такой же позиции как и я. Плюс к этому мне оплачивали квартиру, свет, газ, телефон, тачку новенькую сняли а если не хотел водить платили на транспорт (причем тратилось на транспорт лишь треть того) и я по сравнению с инглисами был белым человеком. И это есть в любой нефтяной компании. Если ты экспат - ты получаешь намного больше, чем у себя ДОМА. А если местный, ты получаешь столько, сколько определяют несколько компаний на основании их оценки ситуации на рынке. Поэтому, то, что мы получаем меньше, чем экспаты - не удивительно. Другое дело, льгот у них многовато, согласен (там школа для детей, дома шикарные и т.д. хотя и это скоро будут урезать). И конечно же зарплата у нас немного ниже чем того требует рынок. Но тридцать кусков в Азербайджане мало кто получает и это божеская зарплата. У нас сейчас есть спецы местные в БиПи, работающие на менеджерских позициях, получающие от 4-5 до 10 тыс в месяц. Думаю это очень хорошая зарплата. Вот середнячкам платят маловато (но больше 1000 все равно). Но если на англию посмотреть, то и там середняки в БиПи жалуются.

Xan
28.08.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 14:16) 75578</div>
Да? Ладно... сянлик олду. Не злись.
[/b]

а я и не злюсь. Просто я в этом деле верчусь и стараюсь дать инфу об этом. люблю делиться тем, что знаю.

Arian
28.08.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 14:16) 75579</div>
Опять вам НЕЗАЧОТ - за несерьезное отношение к теме о будущем родной страны (да считаете ли вы ее себе родной?)

Был поставлен вопрос: Как же в стране появляются доллары, которые потом растекаются в сфере услуг и прочее?

Чему же мы научились производить, чобы продать за доллары?

А ничему и не научились...

Наш экспорт, который и приносит доллары состоит на 95% из нефти.

Неужели это вас не беспокоит?

Или вы думаете лишь о месячной зарплаты, а там хоть трава не рости?
[/b]

Замечательный метод! После такого обвинения Вам следует задать аудитории вопрос "А не армянин ли Ашер?". Вполне в согласии с тем, чему учил Вас Ваш духовный лидер Неймят Панахов.

Если бы Вы не были столь погружены в мысли о победе Великой Демократической Революции во всем мире, Вы могли бы заметить, что все эти изменения с количеством автомобилей и пр. начались и продолжались еще тогда, когда Азербайджан добывал нефти меньше, чем в 1992-1993 годах, во времена счастливого правления НФА, а не только теперь, когда нефти действительно много. Количество автомобилей увеличилось в 2 раза за 1995-2004 годы, а там нефти было мало... Откуда взялось? Для объяснения этого пришлось бы расширить терминологию обсуждения за пределы терминов "импорт-экспорт", которыми Вы только и оперируете, а это долго будет...

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 14:44
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 14:33) 75585</div>
Замечательный метод! После такого обвинения Вам следует задать аудитории вопрос "А не армянин ли Ашер?". Вполне в согласии с тем, чему учил Вас Ваш духовный лидер Неймят Панахов.

Если бы Вы не были столь погружены в мысли о победе Великой Демократической Революции во всем мире, Вы могли бы заметить, что все эти изменения с количеством автомобилей и пр. начались и продолжались еще тогда, когда Азербайджан добывал нефти меньше, чем в 1992-1993 годах, во времена счастливого правления НФА, а не только теперь, когда нефти действительно много. Количество автомобилей увеличилось в 2 раза за 1995-2004 годы, а там нефти было мало... Откуда взялось? Для объяснения этого пришлось бы расширить терминологию обсуждения за пределы терминов "импорт-экспорт", которыми Вы только и оперируете, а это долго будет...
[/b]

Откуда доллары, друг?

Arian
28.08.2007, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 14:44) 75586</div>
Откуда доллары, друг?
[/b]

Из банка.

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.8.2007, 13:51) 75561</div>
Например, я видел в советское время как машина на проспекте Ленина сбил пешехода. ..Машина сбила да так, что мужик перелетел черз машину сделав сальто и упал с грохотом на землю. Жигуленек не остановил. На улице толпа. И ни один хрен не двигается с места, чтобы помочь.
[/b]

Уважаемый Зиядлы и участники дискуссии

Мне кажется, что пример, приведенный Зиядлы, как раз и является ключем для разрешения наших размышлений о том - какая система нам (нашему народу) подходит.

Как пишет Зиядлы - "На улице толпа".

Именно, это - толпа.

Это то, что получается из людей когда говоришь им - "сидите на месте и помалкивайте!"

Это именно то, что получается с людьми когда их лишаешь ВЫБОРА И САМОУПРАВЛЕНИЯ, а дрессируешь лишь выполнять команды!

Это происходило при СССР, эта же дрессировка идет и сейчас.

Разве это не то, что порой проповедовалось ту на форуме?

Такое равнодушие людей есть результат установленной ранее коммунистами, а ныне йапистами стабильности и послушания.

Это не граждане! Они не принимают участие в обустройстве окружающей их среды. Они выдрессированы сидеть на кухне и ждать, когда власти или отдельные герои (в данном случае, ребята вроде вас с вашими друзьями) придут с помогут несчастному лежашему в крови сбитому машиной человеку.

Свобода имеет свою цену - о ней много тут писали, что мол хаоса и голубых много получается

Но и авторитаризм тоже имеет свою цену: она, например, в том равнодушии, который вы описали (список негативных моментов авториторизма можно и продолжить, он нам всем хорошо знаком).

Итак можно уже сделать осознанный выбор

Свобода и некоторый хаос и падение нравов

или

Авторитаризм и баранизация населения

Arian
28.08.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 15:26) 75592</div>
Уважаемый Зиядлы и участники дискуссии

Мне кажется, что пример, приведенный Зиядлы, как раз и является ключем для разрешения наших размышлений о том - какая система нам (нашему народу) подходит.

Как пишет Зиядлы - "На улице толпа".

Именно, это - толпа.

Это то, что получается из людей когда говоришь им - "сидите на месте и помалкивайте!"

Это именно то, что получается с людьми когда их лишаешь ВЫБОРА И САМОУПРАВЛЕНИЯ, а дрессируешь лишь выполнять команды!

Это происходило при СССР, эта же дрессировка идет и сейчас.

Разве это не то, что порой проповедовалось ту на форуме?

Такое равнодушие людей есть результат установленной ранее коммунистами, а ныне йапистами стабильности и послушания.

Это не граждане! Они не принимают участие в обустройстве окружающей их среды. Они выдрессированы сидеть на кухне и ждать, когда власти или отдельные герои (в данном случае, ребята вроде вас с вашими друзьями) придут с помогут несчастному лежашему в крови сбитому машиной человеку.

Свобода имеет свою цену - о ней много тут писали, что мол хаоса и голубых много получается

Но и авторитаризм тоже имеет свою цену: она, например, в том равнодушии, который вы описали (список негативных моментов авториторизма можно и продолжить, он нам всем хорошо знаком).

Итак можно уже сделать осознанный выбор

Свобода и некоторый хаос и падение нравов

или

Авторитаризм и баранизация населения
[/b]

Клевая агитка.

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 15:53) 75598</div>

Х.Г. - Свобода и некоторый хаос и падение нравов
или Авторитаризм и баранизация населения

Клевая агитка.
[/b]

Увидел ваш пост и вспомнил

К баранизации, надо довавить и алабашизацию населения

Arian
28.08.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 16:23) 75601</div>
Увидел ваш пост и вспомнил

К баранизации, надо довавить и алабашизацию населения
[/b]

Молодец! Еще добавьте, что под этим прессом у населения возникает избыточный вес, в неволе оно перестает детей рожать, а стариков вывозит в поле и оставляет там умирать. И все это - следствие недостатка демократии в нотации Хикмета Гаджизаде. Все в кассу!

Həmşəri
28.08.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 28.8.2007, 9:09) 75540</div>
Дурак он. Я бы сразу вышел из машины, сказал бы: "...ты... как тебя там... запомни: сейчас я запишу твой номер, потом передам этот номер наверх в наше посольство (йани аглицкое... как Корвин-гардеш говорит...) и ты у меня лишишься погон, как миленький... А надо - мы тебе кое-что похуже организуем... Ты, знаешь, кто я такой? Нэт, ты знаешь, откуда я? Сказать тебе?

...Ты меня понял? Нэт, понял ты мыне?".

Просто соотвествующие интонации надо подобрать и цедить слова сквозь зубы, нехотя, рассматривая мэнта как кусок дерьма. И постоянно угрожать, только для этого здешнюю волчью школу надо пройти и соотвествующий кюрек в БиПи иметь.

Если кюрек есть - можно на голове ходить. Инглисы здесь полные хозяева, что они скажут - то наши и пискнут.
[/b]
Вот так поступал я, когда приежал в Баку в конце 70-х и 80-х годов... все менты и управленцы стояли предо мной на шпалире....

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 16:43) 75603</div>
Молодец! Еще добавьте, что под этим прессом у населения возникает избыточный вес, в неволе оно перестает детей рожать, а стариков вывозит в поле и оставляет там умирать. И все это - следствие недостатка демократии в нотации Хикмета Гаджизаде. Все в кассу!
[/b]

Не любите вы нашу страну, чужая она вам.

Чужая

Xan
28.08.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 15:53) 75598</div>
Клевая агитка.
[/b]

а что? Правильно ведь человек говорит. Какой ты все таки гадкий (с).

Он сказал очень правильные вещи, тебе нечего ответить, начинаешь бросаться "агитками". Не красиво. И как-то тебе не к лицу. Взрослый умный дядя.

Xan
28.08.2007, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 16:43) 75603</div>
[/b]

ты Джека Лондона перечитался...

Amico
28.08.2007, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 13:48) 75557</div>
Зачем? Зачем кричать и угрожать? Тем более ему никогда не приходилось этого делать.
У него на глазах произошел подкуп. И ему говорят открыто что щас заберут на 6 месяцев. Он испугался.

Это был не ингилис, это был турок - гражданин США. На турецком тоже может говорить. Он пытался с ними объясниться - не вышло. Пришлось платить. Иначе если все документы показывают что виноват он, и что еще и "хасарят" есть серьезный, ни пос-во США, ни БиПи ему не сможет помочь.

Касательно ингилисов-хозяев - не согласен. В данный момент позиции нашего прав-ва значительно окрепли в отношениях прав-во - зар. компании. БиПи достаточно сильно боится. Это я заметил после последних встреч с ГНКАР на техническом уровне. И если вице-президент БиПи из центрального лондонского оффиса едет в Баку чтобы лично отчитаться перед Президентом страны за провинность (не буду говорить какую) - это показывает серьезное отношение БиПи к прав-ву.

Еще один случай. Знакомый валлиец едет утром домой (выехал из Губы ночью и приехал в Баку). Его тормозят. Он не нарушал. Ему говорят "как дела и т.д. и т.п." Он терпеливо отвечает. Говорят с ним вежливо и на хорошем английском. Спрашивают "пил?". Нет. Только вчера. "Дыхни". Дыхнул. "Ооо, да ты пьян". Короче очередное вымогательство. Давай 400 баксов. Он в панике звонит в БиПи, чтобы заступились. Ему сказали - следуй закону Аз-на и не вытыкайся, делай что говорят. Вот так. Он вынужден был заплатить 100 баксов. Если бы были хозяевами, то БиПи бы просто урыло этого мента.
[/b]

Скажу вам честно - ваш валлиец просто сволочь, как в случае, что пил, так и в случае, что не пил. Почему-то у меня они ни копейки сорвать не могли, хотя ни на кого не ссылался, машина не крутая и номера тоже.

Эти Скоты как сюда попадают, так их развратные инстинкты наружу и вылезают.

Amico
28.08.2007, 18:23
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2007, 12:10) 75541</div>
Корвин,

1. Если человек организовал массовое выступление курсантов против воровства продовольственного довольствия военнослужащих в одной из частей СА

2. Если человек сколотил группу по перводу произведений Джорджа Оруэлла на русский

3. Если все это происходило в "застойное" советское время, задолго до перестройки

он боролся с системой?
[/b]

Это вы про Ашера. Откуда вы его знаете? Ответ шлите на ЛС

spectator
28.08.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 28.8.2007, 18:23) 75619</div>
Это вы про Ашера. Откуда вы его знаете? Ответ шлите на ЛС
[/b]
А почему на ЛС? Все знают, что мы при приеме на работу делаем background check. Стандартная процедура.

Xan
28.08.2007, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 28.8.2007, 18:22) 75618</div>
Скажу вам честно - ваш валлиец просто сволочь, как в случае, что пил, так и в случае, что не пил. Почему-то у меня они ни копейки сорвать не могли, хотя ни на кого не ссылался, машина не крутая и номера тоже.

Эти Скоты как сюда попадают, так их развратные инстинкты наружу и вылезают.
[/b]

Амико,

"Мой" валлиец мой близкий друг и попрошу забрать свои слова обратно. Не знаете человека - не оскорбляйте.

Он очень хороший человек и всегда очень хорошо относится к местному персоналу и ненавидит иностранцев, которые смотрят на нас сверху вниз.

Вы говорите как расист-националист. Вам не идет. Не надо обобщать и называть всех скотами.

Он ничего противоправного не совершил. Просто он очень тихий и немножко лошок, испугался. А компания кстати обязана была защищать но ничего не сделала, что говорит о том, что уже не так в себе уверен БП. А в компанию он позвонил т.к. у него есть процедура, если тебя где-то кто-то притесняет в чужой стране и ты там по бизнесу, звони в местный оффис компании. Просто он остался один на один с беспредельщиной, и испугался. Это нормально. Он устал, ехал ночью. Он просто отдал 100 долларов. И он не умеет ругаться - но и не обязан ведь...

Oqlan
28.08.2007, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 28.8.2007, 12:51) 75561</div>
Равнодушные. Моя хата с краю.
[/b]
Я думаю, это не равнодушие. Это неуважение к самим себе. Каждого в отдельности и всех в целом. Мы не уважаем сами себя, потому и друг друга не уважаем...

Amico
28.08.2007, 20:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 19:26) 75624</div>
Амико,

"Мой" валлиец мой близкий друг и попрошу забрать свои слова обратно. Не знаете человека - не оскорбляйте.

Он очень хороший человек и всегда очень хорошо относится к местному персоналу и ненавидит иностранцев, которые смотрят на нас сверху вниз.

Вы говорите как расист-националист. Вам не идет. Не надо обобщать и называть всех скотами.

Он ничего противоправного не совершил. Просто он очень тихий и немножко лошок, испугался. А компания кстати обязана была защищать но ничего не сделала, что говорит о том, что уже не так в себе уверен БП. А в компанию он позвонил т.к. у него есть процедура, если тебя где-то кто-то притесняет в чужой стране и ты там по бизнесу, звони в местный оффис компании. Просто он остался один на один с беспредельщиной, и испугался. Это нормально. Он устал, ехал ночью. Он просто отдал 100 долларов. И он не умеет ругаться - но и не обязан ведь...
[/b]

Судя по вашим словам, он совершил преступление - дал взятку и дал урок "демократии" нашим ментам - мол на Западе все так же. Сделал бы он то же самое у себя на Родине? Или азербайджанцы кажутся ему людоедами? Никакого национализма нет - также называю всех азербайджанцев, дающих взятки из трусости.

Amico
28.08.2007, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 28.8.2007, 18:59) 75621</div>
А почему на ЛС? Все знают, что мы при приеме на работу делаем background check. Стандартная процедура.
[/b]

Вы из одной конторыю? Ваше имя, случайно, не на Ф начинается?

Seneca
29.08.2007, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.8.2007, 15:43) 75603</div>
а стариков вывозит в поле и оставляет там умирать.
[/b]

Незачет... я бы даже сказал НЕУД...

во первых это японская (а не европейская традиция)...

во вторых не в поле а на вершину горы Нараяма...

в третьих ритула данный выполнялся по просьбе самих же стариков...

Самое главное:

"Жизнь есть жестокая борьба за существование, но побеждает в ней все равно доброта и человечность"

фильм "Легенда о Нараяме"... шикорное зрелище...

IuM
29.08.2007, 00:53
Биабырчылыг, Амико. Взяли да и назвали йазыг лошка чуть ли не скотом. Это что ж такое, совсем демократы разбушевались... :(

Arian
29.08.2007, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 17:08) 75607</div>
Не любите вы нашу страну, чужая она вам.

Чужая
[/b]

Кто не присел, тот армянин! (с) <strike>Н. Панахов</strike> Х. Гаджизаде.

Хикмет Гаджи-заде
29.08.2007, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 2:34) 75647</div>
[/b]

нет, вы не армянин

вы азербайджанец, который просто не любит эту страну. Такому важней месячная зарплата, а далее "хоть трава не расти". Или - "после нас хоть потоп".

И по этому поводу смотрите ТВ про трагедию людей в обрушевшемся здании - весьма символичный случай.

Когда будете смотреть - лучше вам присесть.

Arian
29.08.2007, 03:19
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:03) 75649</div>
нет, вы не армянин

вы азербайджанец, который просто не любит эту страну. Такому важней месячная зарплата, а далее "хоть трава не расти". Или - "после нас хоть потоп".

И по этому поводу смотрите ТВ про трагедию людей в обрушевшемся здании - весьма символичный случай.

[/b]

Зачем мне ТВ? Я в эпицентре находился. Вышел из офиса, прошел 20 метров - видимость - 3-4 метра. Я из окна сначала решил, что пожар - пыль выглядела как густой дым. Добрел до машины, подногами 2 см. пыли, как будто на Луну пару ядерных бомб сбросили, и я по Луне шагаю... Сел в раскаленную машину, поехал и не решился ни стекла опустить, ни кондиционер включить, такая жуткая пыль... Уезжать нужно было немедленно, потому что пожарные машины уже подъезжали, и им нужно было проход дать... Уехал, и когда из пробки вырвался и скорость набрал, за мной вдруг - шлейф пыли... Что там было - не видел. Но Вы, вероятно, аккуратно вставите в свою агитку любую катастрофу...

Seneca
29.08.2007, 03:29
власти не виноваты... это директор компании дерьмо... это он все нарушил, всех обвел вокруг носа и еще подставил уважаемых людей... теперь будет отвечать по всей строгости закона...

прокурор города сказал что данное здание строила незарегистрированная компания и не имеющая никакого разрешения на строительство...

но власти не виноваты... это все общество и народ... или наоборот, народ и общество...

Хикмет Гаджи-заде
29.08.2007, 03:50
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 3:19) 75651</div>
Зачем мне ТВ? Я в эпицентре находился. Но Вы, вероятно, аккуратно вставите в свою агитку любую катастрофу...
[/b]

Нет, я буду ждать пока вы мою страну полностью не загадите и не разрушите...

Həmşəri
29.08.2007, 04:02
Первое что на ум пришло... рабочих очень жалко. Как всегда простой народ становится жертвой тех, кто стремится к власти и наживы...
"спасатели не приступали к спасательным работам, ждали "экспертов"...
Очень грустно.

Arian
29.08.2007, 04:02
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:50) 75653</div>
[/b]А чего тут ждать? Я и теперь не загадил и не разрушил. К тому же Ваша страна осталась в 1992 году, 15 лет тому назад... Кстати, Вам говорили уже о том, что Вы ни одним языком не владеете? Если нет, то я запатентую...

Xan
29.08.2007, 09:15
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 28.8.2007, 20:32) 75628</div>
Судя по вашим словам, он совершил преступление - дал взятку и дал урок "демократии" нашим ментам - мол на Западе все так же. Сделал бы он то же самое у себя на Родине? Или азербайджанцы кажутся ему людоедами? Никакого национализма нет - также называю всех азербайджанцев, дающих взятки из трусости.
[/b]

человек давший взятку из "трусости" является жертвой вымогательства, а не скотом. И это не взятка. Это почти ограбление. Если к Вам в темном углу подойдут и скажут пара крепышей "давай кошелек" - что сделаете? Или лучше так, где-то в Боливии или Никарагуа в 6 утра у Вас отнимают права, пишут протокол что Вы пьяны, отнимают машину. Единственное, что Вам сказали представители компании на к-рую Вы работаете в Никарагуа, это в таких случаях звонить в оффис по тел 322223 223322. Что Вы сделаете? Правильно спокойно позвоните. Но Вам урод из Вашего оффиса в Никарагуа говорит "надо было следовать з-нам республики Никарагуа, теперь сам разбирайся". Полицейские тем временем уже приготовили эвакуатор, чтоб Вашу тачку увезти в Мексику и продать, и их Ряис Лопес дель Педро говорит что за 100 баксов он Вас отпустит с правами и машиной. Ваши действия?

Xan
29.08.2007, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 29.8.2007, 0:53) 75645</div>
Биабырчылыг, Амико. Взяли да и назвали йазыг лошка чуть ли не скотом. Это что ж такое, совсем демократы разбушевались... :(
[/b]

ирония не к месту. издевательство тем более.

Xan
29.08.2007, 09:20
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 29.8.2007, 3:29) 75652</div>
власти не виноваты... это директор компании дерьмо... это он все нарушил, всех обвел вокруг носа и еще подставил уважаемых людей... теперь будет отвечать по всей строгости закона...

прокурор города сказал что данное здание строила незарегистрированная компания и не имеющая никакого разрешения на строительство...

но власти не виноваты... это все общество и народ... или наоборот, народ и общество...
[/b]

ничего себе.... незарегистрированная компания без разрешения успела достроить до 7-го этажа, иметь штат в 60 человек, и при этом ни одна властная структура этого не заметила? народ виноват? ну неет.

мдя...

IuM
29.08.2007, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 6:16) 75669</div>
ирония не к месту. издевательство тем более.
[/b]

Ладно, да не над твоим я валлийцем прикалывался, а над Амико...

Amico
29.08.2007, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 2:34) 75647</div>
[/b]
:ae:

Amico
29.08.2007, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:03) 75649</div>
нет, вы не армянин

[/b]

Хикмет, жаль вы его не видели - или видели и узнали на собируне! Ашер - одновременно Эзоп и Кэролл нашего времени и места. Все его декларации в виртуале надо понимать наоборот.

Amico
29.08.2007, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:50) 75653</div>
[/b]

На кухне?

Amico
29.08.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 9:15) 75668</div>
человек давший взятку из "трусости" является жертвой вымогательства, а не скотом. И это не взятка. Это почти ограбление. Если к Вам в темном углу подойдут и скажут пара крепышей "давай кошелек" - что сделаете? Или лучше так, где-то в Боливии или Никарагуа в 6 утра у Вас отнимают права, пишут протокол что Вы пьяны, отнимают машину. Единственное, что Вам сказали представители компании на к-рую Вы работаете в Никарагуа, это в таких случаях звонить в оффис по тел 322223 223322. Что Вы сделаете? Правильно спокойно позвоните. Но Вам урод из Вашего оффиса в Никарагуа говорит "надо было следовать з-нам республики Никарагуа, теперь сам разбирайся". Полицейские тем временем уже приготовили эвакуатор, чтоб Вашу тачку увезти в Мексику и продать, и их Ряис Лопес дель Педро говорит что за 100 баксов он Вас отпустит с правами и машиной. Ваши действия?
[/b]

Не волнуйся, Хан. Я тоже за справедливость. Я понимаю, валлиец твой друг, но истина дороже. Если бы ты выложил все подетальнее, я бы твоего валлийца может и в герои произвел.

Но практика крупных нефтяных компаний в Баку (за Боливию не ручаюсь) такова: водитель звонит на дежурный номер и к нему выезжает человек для помощи в "общении" с полицией на месте. Даже если это по какой-то причине невозможно - ничего страшного, полиция в крайнем случае "заберет" права и машину, но вернет через день другой, не зная куда лизнуть. Был аналогичный случай с другим работником. Его остановили пьяным, местный работник, выехавший на место, подтвердил этот факт перед руководством компании, иностранец ("испугавшись") при нашем работнике заплатил взятку, а потом пожаловался своему посольству (не США!) на вымогательство (!) и полиция не знала какое место ему подтереть, лишь бы он "смягчил" формулировки.

Natiq Ceferli
29.08.2007, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 9:20) 75670</div>
ничего себе.... незарегистрированная компания без разрешения успела достроить до 7-го этажа, иметь штат в 60 человек, и при этом ни одна властная структура этого не заметила? народ виноват? ну неет.

мдя...
[/b]

Хочу оставит здесь сообшения с соседнего форума, это я там ночью написал....

Ай миллет, на секунду включите фантазии, и представьте, что мы завтра проснемся в правовой стране. Расследование этого дело ведут честные следователи, типа аля-Катани. Начинают разбираться с бумагами, с качеством бетона, с качеством стройматериалов, арматура, с принципа найма рабочих, с их оплатой труда. Выясняют кто истинные хозяева этой стройки и поставщики стройматериалов. Выясняют, что мэр и его контора, взяли огромную вятку и дали "добро" на это строительство, берут под арест мэра. Выясняют, кто истинный хозяин бетон завода который поставлял им товар. Выясняют, что это фирма АККОРД, который принадлежит Ген. прокурору. Идут дальше, и выясняют, что 42 гос. учреждения, которые обязаны следить за строительством, выдают разные справки, участвовали в этой афёре, и не законно действовали, арестовывают руководителей этих учреждений. Копают дальше, и выясняют, что органы МВД своевременно не среагировали на многочисленные жалобы на эту фирму, арестовывают этих ответственных лиц с МВД, а они "колятся" и признают, что докладывали "на верх", и руководство МВД знало о проблемах, арестовывают как минимум зама МВД. Идут дальше, и выясняют, что это фирма не платила налоги, и откупилась от Мин. Налогов, заплатив огромную сумму при ежегодных проверках. Арестовывают этих инспекторов, а они признаются, что давали деньги "на верх", в общий котёл, и оттуда получали только не учтенную зарплату в конвертах. Раскручивают дело с конвертами, и сажают Ф. Мамедова, а он, признается на кого работал, и куда отправлял вес "котёл". Одна группа из этих Катани-следователей, разбираются с проверками МЧС на этой стройке, и выясняют сколько же они им заплатили, опять через простых инспекторов получают информацию про общий "котёл" и про конвертные зарплаты. Идут арестовать главу МЧС. А он, уже находясь под следствием, рассказывает куда и сколько идут деньги с общих "котлов" с Мин. Налогов, с МЧС, и таможни. Самый смелый аля-Катани, берет несколько человек и идет в президентский аппарат...Всё это я написал для того, что бы ещё раз показать, настолько все сшито у нас белыми нитками и на примере этого инцидента, можно на законных основаниях посадить всё руководства страны. По этому, у нас нельзя дернуть за любую "белую" нитку, всё рассыпится в миг....

Arian
29.08.2007, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 11:46) 75694</div>
Хочу оставит здесь сообшения с соседнего форума, это я там ночью написал....

Ай миллет, на секунду включите фантазии, и представьте, что мы завтра проснемся в правовой стране. Расследование этого дело ведут честные следователи, типа аля-Катани. Начинают разбираться с бумагами, с качеством бетона, с качеством стройматериалов, арматура, с принципа найма рабочих, с их оплатой труда. Выясняют кто истинные хозяева этой стройки и поставщики стройматериалов. Выясняют, что мэр и его контора, взяли огромную вятку и дали "добро" на это строительство, берут под арест мэра. Выясняют, кто истинный хозяин бетон завода который поставлял им товар. Выясняют, что это фирма АККОРД, который принадлежит Ген. прокурору. Идут дальше, и выясняют, что 42 гос. учреждения, которые обязаны следить за строительством, выдают разные справки, участвовали в этой афёре, и не законно действовали, арестовывают руководителей этих учреждений. Копают дальше, и выясняют, что органы МВД своевременно не среагировали на многочисленные жалобы на эту фирму, арестовывают этих ответственных лиц с МВД, а они "колятся" и признают, что докладывали "на верх", и руководство МВД знало о проблемах, арестовывают как минимум зама МВД. Идут дальше, и выясняют, что это фирма не платила налоги, и откупилась от Мин. Налогов, заплатив огромную сумму при ежегодных проверках. Арестовывают этих инспекторов, а они признаются, что давали деньги "на верх", в общий котёл, и оттуда получали только не учтенную зарплату в конвертах. Раскручивают дело с конвертами, и сажают Ф. Мамедова, а он, признается на кого работал, и куда отправлял вес "котёл". Одна группа из этих Катани-следователей, разбираются с проверками МЧС на этой стройке, и выясняют сколько же они им заплатили, опять через простых инспекторов получают информацию про общий "котёл" и про конвертные зарплаты. Идут арестовать главу МЧС. А он, уже находясь под следствием, рассказывает куда и сколько идут деньги с общих "котлов" с Мин. Налогов, с МЧС, и таможни. Самый смелый аля-Катани, берет несколько человек и идет в президентский аппарат...Всё это я написал для того, что бы ещё раз показать, настолько все сшито у нас белыми нитками и на примере этого инцидента, можно на законных основаниях посадить всё руководства страны. По этому, у нас нельзя дернуть за любую "белую" нитку, всё рассыпится в миг....
[/b]

Натик, надеюсь, ты понимаешь, что если Катани будет раскрывать все, что будет попадаться ему при этом под руку, то и тебе придется подумать о приготовлении запаса сухарей, или не понимаешь?

Natiq Ceferli
29.08.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:18) 75698</div>
Натик, надеюсь, ты понимаешь, что если Катани будет раскрывать все, что будет попадаться ему при этом под руку, то и тебе придется подумать о приготовлении запаса сухарей, или не понимаешь?
[/b]

Я то тут при чем? :blink: :smile:

Arian
29.08.2007, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 12:25) 75700</div>
Я то тут при чем? :blink: :smile:
[/b]

Как то есть при чем? Ответить не могу, сам понимаешь, зачем мне Катаньи жизнь облегчать...

Natiq Ceferli
29.08.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:29) 75702</div>
Как то есть при чем? Ответить не могу, сам понимаешь, зачем мне Катаньи жизнь облегчать...
[/b]

:roflmao: Смешно, но дешевая шутка. Не бойся, Катани до тебя не доберется, все же ты не глупый человек, как те, о которых я написал выще. :wink:

Arian
29.08.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 12:37) 75704</div>
:roflmao: Смешно, но дешевая шутка. Не бойся, Катани до тебя не доберется, все же ты не глупый человек, как те, о которых я написал выще. :wink:
[/b]

Ладно, Натик, уговорил. Я Катаньи в личку напишу про тебя...

spectator
29.08.2007, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:47) 75706</div>
[/b]
Спасибо, Ашер. Мы займемся этим делом по поставкам.

Scarlett
29.08.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 12:47) 75706</div>
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2007, 12:48) 75707</div>
Спасибо, Ашер. Мы займемся этим делом по поставкам.
[/b]
:girl_haha:

Pan
29.08.2007, 14:10
Natiq, 5 баллов!

korvin
29.08.2007, 14:50
Натиг уже читал на Дэе,
в приницпе всё может получится именно так

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2007, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 29.8.2007, 10:35) 75678</div>
Ашер - Вы наверно всё это в свою агитку вставите

Х.Г. - Нет, я буду ждать, пока вы мою страну полностью загадите и разрушите

Амико- На кухне?
[/b]

НезачОт

Arian
30.08.2007, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2007, 1:21) 75864</div>
НезачОт
[/b]

Х. Г. - ленивый враг азербайджанского народа.

Natiq Ceferli
30.08.2007, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 0:42) 75866</div>
[/b]

Ашер сегодня явно переборшил с водкой. :smile:

Arian
30.08.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2007, 1:56) 75870</div>
Ашер сегодня явно переборшил с водкой. :smile:
[/b]

Завидуешь?

Natiq Ceferli
30.08.2007, 02:10
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 1:00) 75872</div>
Завидуешь?
[/b]

Да Боже упаси... :smile:

Arian
30.08.2007, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2007, 2:10) 75875</div>
Да Боже упаси... :smile:
[/b]

Молодец.

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2007, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 1:42) 75866</div>
[/b]

Сейчас самое время для ваших шуток

Myandash Prre
30.08.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 18.8.2007, 11:11) 74326</div>
В блоге Ильгара Мамедова есть такой текст:

"Не часто мне хочется выступать адвокатом дьявола, но есть темы, в которых без этого невозможно. Одна из них - смена власти. Я много-много лет говорил об этом в другой форме - что политика исторически старше выборов, и что не став прежде всего политиками, наши оппозиционные лидеры никогда не одолеют диктатуру на выборах. До них это никогда не доходило, а теперь даже бессмысленно им это говорить - их просто больше не существует.

Но хочется повторить эту идею, с другим философским ударением. Просто представим себе, что произойдёт, если на выборах 2008 года Ильхам Алиев, получив свою треть голосов, против 35 или 55 процентов своего оппонента, спокойно признает своё поражение и уйдёт? Да, это поднимет международный престиж страны на высокий уровень, даст много новых шансов Азербайджану на мировой арене. Но ведь мир более жесток, чем мы его себе представляем, и живёт по волчьим законам. Международное право - во многом ширма. Как же поведёт себя демократически избранный лидер Азербайджана, то есть человек неплохо использовавший формальную процедуру, в мире, где процедуры мало что значат? Будем ли мы защищены мудростью и необходимой хитростью новых лидеров? Или они предпочтут быть формально правыми, а политически мёртвыми? Как и сгинувшее поколение оппозиционных лидеров Азербайджана.

Так что есть определённый плюс в том, что Алиевы и Ко управляют Азербайджаном по тем же волчьим законам, что царствуют в международных отношениях. Силы, которые победят правящую партию на выборах, должны будут ещё и заставить её принять поражение. Это умение, напрочь отсутствовавшее у лидеров оппозиции до сих пор, будет, так сказать, спасательным кругом для страны в её международных делах.

У такого моего отношения есть и издержки: власть Алиевых и Ко всё равно рано или поздно приведёт страну к коллапсу. То есть в каком-то смысле неважно, развалится ли страна в результате неумения "демократов-мямлей" или упрямства гейдаристов? Поэтому необходимо, чтобы новая альтернатива последним, в виде - порядочных, хитрых и настойчивых лидеров, объявилась достаточно задолго до этого коллапса."

Я с ним в принципе согласен. Иначе "их" (масонов :smile: ) не победишь. Но появятся ли у нас такие лидеры в ближайшее время? И более философский вопрос: насколько совместимы "хитрость" и порядочность? Не приводят ли попытки перехитрить "негодяев" к превращению в их подобие? [/b]Интересная постановка вопроса. <div class='quotetop'>Цитата</div>Силы, которые победят правящую партию на выборах, должны будут ещё и заставить её принять поражение[/b] Я думаю,что оппозиция должна быть гибкой в этом вопросе. Если даже и удастся победить правящую партию,когда-то,на выборах,но заставить их принять свое поражение будет,практически,невозможно. Это может быть возможно,если оппозиция сумеет доказать правящей партии о необходимости их сотрудничества с целью добровольной передачи,когда назреет в этом необходимость, власти от правящей партии оппозиции. В этом случае возможно избежать смуты и не задевая самолюбия уходящих, придти к власти. Нет ничего вечного. Все идеи морально устаревают,а носители их устают, и нуждаются в реформировании.Все это понимают.Просто,пустившая в нашем обществе глубокие корни,чуть ли превратившаяся в менталитет азербайджанского народа, тенденция чернения "уходящего",на фоне возвышения "приходящего",со всеми вытекающими отсюда последствиями,вплоть до репрессирования первых вторыми,лишают возможности осуществить то,о чем я написал выше. "Приходящий",идущий к власти со своими идеями, которые,хочешь не хочешь,будут базироваться на существующей конституции и законодательных актах,должен открыть коридор для нормального,даже почетного, ухода "уходящих",с тем,чтоб они могли нормально жить в том государстве,которым они правили.А то,как сейчас,крича об ошибках,даже не ошибках,а о,якобы,преступлениях правящих сил,угрожая им разбирательствами их деятельности,ничего,кроме конфронтации достичь невозможно. Безошибочных правлений не бывает, ибо правит человек,которому "humanum est errare",т.е свойственно ошибаться. Если мы будем так же терпимы к сменившимся,как это мы видим в других странах,то пришедший,в страхе за свое ЗАВТРА,не будет засиживаться у власти,только ради того,чтоб обеспечить свою безопасность. Если у нас создастся такая тенденция,то наша страна,ИМХО,будет истинно демократической. А на фоне наших дружелюбия,мягкости,интеллектуального и промышленного потенциалов,создадутся прекрасные условия для жизни нашего народа. Наши правители есть часть нашей истории и мы должны,когда-то, начать их уважать. Главное здесь сдержать свое слово,и придя к власти не впасть в забытие, повторяя то,что делали прежние "приходящие" с прежними "уходящими". Вот и вся,хоть и наивная на первый взгляд,хитрость. Не думаю,что она идет в разрез порядочности,ибо хитрость здесь конструктивная,а не корысти ради.

Amico
30.08.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 30.8.2007, 16:02) 76052</div>
Интересная постановка вопроса. Я думаю,что оппозиция должна быть гибкой в этом вопросе. Если даже и удастся победить правящую партию,когда-то,на выборах,но заставить их принять свое поражение будет,практически,невозможно. Это может быть возможно,если оппозиция сумеет доказать правящей партии о необходимости их сотрудничества с целью добровольной передачи,когда назреет в этом необходимость, власти от правящей партии оппозиции. В этом случае возможно избежать смуты и не задевая самолюбия уходящих, придти к власти. Нет ничего вечного. Все идеи морально устаревают,а носители их устают, и нуждаются в реформировании.Все это понимают.Просто,пустившая в нашем обществе глубокие корни,чуть ли превратившаяся в менталитет азербайджанского народа, тенденция чернения "уходящего",на фоне возвышения "приходящего",со всеми вытекающими отсюда последствиями,вплоть до репрессирования первых вторыми,лишают возможности осуществить то,о чем я написал выше. "Приходящий",идущий к власти со своими идеями, которые,хочешь не хочешь,будут базироваться на существующей конституции и законодательных актах,должен открыть коридор для нормального,даже почетного, ухода "уходящих",с тем,чтоб они могли нормально жить в том государстве,которым они правили.А то,как сейчас,крича об ошибках,даже не ошибках,а о,якобы,преступлениях правящих сил,угрожая им разбирательствами их деятельности,ничего,кроме конфронтации достичь невозможно. Безошибочных правлений не бывает, ибо правит человек,которому "humanum est errare",т.е свойственно ошибаться. Если мы будем так же терпимы к сменившимся,как это мы видим в других странах,то пришедший,в страхе за свое ЗАВТРА,не будет засиживаться у власти,только ради того,чтоб обеспечить свою безопасность. Если у нас создастся такая тенденция,то наша страна,ИМХО,будет истинно демократической. А на фоне наших дружелюбия,мягкости,интеллектуального и промышленного потенциалов,создадутся прекрасные условия для жизни нашего народа. Наши правители есть часть нашей истории и мы должны,когда-то, начать их уважать. Главное здесь сдержать свое слово,и придя к власти не впасть в забытие, повторяя то,что делали прежние "приходящие" с прежними "уходящими". Вот и вся,хоть и наивная на первый взгляд,хитрость. Не думаю,что она идет в разрез порядочности,ибо хитрость здесь конструктивная,а не корысти ради.
[/b]

Спасибо, что вернулись к теме. А то оффтоп идет страшный, а модераторов не видно

Scarlett
30.08.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 30.8.2007, 15:02) 76052</div>
Главное здесь сдержать свое слово,и придя к власти не впасть в забытие, повторяя то,что делали прежние "приходящие" с прежними "уходящими". Вот и вся,хоть и наивная на первый взгляд,хитрость. Не думаю,что она идет в разрез порядочности,ибо хитрость здесь конструктивная,а не корысти ради.
[/b]
Простота и правдивость и есть сама хитрая хитрость.

Myandash Prre
30.08.2007, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.8.2007, 17:41) 76094</div>
Спасибо, что вернулись к теме. А то оффтоп идет страшный, а модераторов не видно
[/b]Вам спасибо. Тема хорошая,заставляющая думать,не призывающая действовать ради того,чтоб действовать,чтоб не казаться отсиживающимся на "кухне",чтоб ... ,чтоб ...
Спасибо

Myandash Prre
30.08.2007, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2007, 17:52) 76096</div>
Простота и правдивость и есть сама хитрая хитрость.
[/b]Да,вы правы,это так. Но если приглядеться,скорее,простота и правдивость есть не те поля,где может,прищурив глазки,играть хитрость. Ибо хитрость опирается на фантазии и иллюзии,а правда и простота на факт. Последнее скучнее,но достовернее. :smile:

Scarlett
30.08.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 30.8.2007, 17:12) 76107</div>
Да,вы правы,это так. Но если приглядеться,скорее,простота и правдивость есть не те поля,где может,прищурив глазки,играть хитрость. Ибо хитрость опирается на фантазии и иллюзии,а правда и простота на факт. Последнее скучнее,но достовернее. :smile:
[/b]
Пока хитрость, прищурив глаза, будет искать в правде, какую то надуманную фантазию, простота уложит его на обе лопатки.
Оппозиционно настроенным движениям и партиям объединившись не только между собой но и с здравомыслящим, порядочным и рациональным зерном от власти нужно доказать в первую очередь народу а потом уже тем кто у власти , что цель у них не захват власти , а общими усилиями вывести страну на демократический путь развития. Только так они могут заслужить утерянное доверие народа. А уже после этого сам народ выберет самого достойного.

zambaru
30.08.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2007, 18:32) 76113</div>
Пока хитрость, прищурив глаза, будет искать в правде, какую то надуманную фантазию, простота уложит его на обе лопатки.
Оппозиционно настроенным движениям и партиям объединившись не только между собой но и с здравомыслящим, порядочным и рациональным зерном от власти нужно доказать в первую очередь народу а потом уже тем кто у власти , что цель у них не захват власти , а общими усилиями вывести страну на демократический путь развития. Только так они могут заслужить утерянное доверие народа. А уже после этого сам народ выберет самого достойного.
[/b]

:ae: :ae: :ae:

а пока они даже для захвата власти не могут объединится. для них работает только один принцип: или все или ничего! а каком доверии народа Вы говорите, уважаемая? им наплевать на нас!!! Также как и тем, кто все же дорвался до кормушки. обратите внимание, что они все же из одного теста.

когда кандидат в депутаты предлагает объединения протестного электората вокруг идеи содания Общественного парламента, они смеются над ним. Вместо того, чтобы публично вырабатывать в такой организации новые законопроекты для улучшения жизни народа. А зачем им это нужно?

Pan
30.08.2007, 22:35
JanPolad,

изложите пож-ста вашу идею об Общ. парламенте поподробнее здесь или мне в ЛС или дайте ссылку, если вы ее уже излагали.

Natiq Ceferli
30.08.2007, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.8.2007, 21:31) 76178</div>

а пока они даже для захвата власти не могут объединится. для них работает только один принцип: или все или ничего! а каком доверии народа Вы говорите, уважаемая? им наплевать на нас!!! Также как и тем, кто все же дорвался до кормушки. обратите внимание, что они все же из одного теста.

когда кандидат в депутаты предлагает объединения протестного электората вокруг идеи содания Общественного парламента, они смеются над ним. Вместо того, чтобы публично вырабатывать в такой организации новые законопроекты для улучшения жизни народа. А зачем им это нужно?
[/b]

Тахир, неужели ты не понемаеш, что разговоры об объяденения оппозиции, просто миф, надуманная проблема. Не могут объяденится, не могут быть вместе такие люди, там есть и "гапоны", и "шпионы", есть люди с разными взглядами на проблемы. Объяденится можно и нужно вокрук идеи, взглядов, ценностей, мировозрения, а не против кого то, или чего то. Такие объяденения потом рассыпываются, чего и мы не раз видели. Когда оппозиция тупо начало поддерживать Али Инсанова и Фархада Алиева, этих коррупционеров и рабов системы, стало понятно то, что они за всех тех, кто против власти. Это не объяденения, это самообман.
Нужна идиалогия, доступная и простая, нужны программы к действиям, нужны макеты реформ, нужны честные и откровенные позиции по экономическим, политическим, военным и международным проблемам, по этому, объяденится должны и могут только ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Это аксиома.

Pan
30.08.2007, 23:11
полностью согласен с Натигом. Объединяться можно только вокруг идеи, а не по принципу "против".

Scarlett
30.08.2007, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.8.2007, 22:11) 76189</div>
Объединяться можно только вокруг идеи, а не по принципу "против".
[/b]
А разве кто-то предлагал объединиться по принципу "против"?

Хикмет Гаджи-заде
30.08.2007, 23:34
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.8.2007, 23:11) 76189</div>
Объединяться можно только вокруг идеи, а не по принципу "против".
[/b]

Давайте тут сиграем в военную игру...

предположим, что в стране репрессивный режим и терпеть его нету сил. И вы с Натигом выдвинули блестящую идеологию и программу, а ДжанПолад разработал пару эффективных законопроектов и вы в троем обращаетесь к народу через Форумы или радио или газеты. Но оказывается, что на вашу прекрасную идеологию отозвались не совсем достачтное число граждан.

Но приближаются выборы и у вас вроде бы есть шанс но сил и денег не хватает. А этот шанс неа выборах последний - власть крепчает и скро раздавит и вас с Натигом и все остальные свободы в обществе. И приходят к вам коррупционеры, враждующие с коррупционерами у власти и предлагают помощь и деньги, но и соответственно просят в будущем, что-то взамен.

Как бы вы поступили?

а) протянуть руку коррупционерам с целью - придем к власти, а там посмотрим.

б) отвергнуть предложение коррупционеров и погибнуть политически, а возможно и физически

Кто хочет пофантазировать?

В реальной политике, как видите, есть много очень интересных задачь - и поинтереснее чем в физике.

Pan
30.08.2007, 23:39
Hikmet bey, а почему обязательно выбор из этих двух вариантов? Надо набирать больше людей вокруг своей идеи.

Scarlett
30.08.2007, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 30.8.2007, 21:31) 76178</div>

[/b]
Спасибо за поддержку. Но я не думаю, что им на нас наплевать, потому что благосостояние и тех и других зависит от нас простых азербайджанцев. Пусть даже в своих интересах они заинтересованы в нас. Поэтому пропаганда и власти и оппозиции настроено на нас, а это уже говорит о том что, властям все труднее будет фальсифицировать выборы, а оппозиция на столько завралась что тоже не очень то может на нас надеяться. Но ни те и ни другие не могут понять, что Вуррейй дейиб кор корене хер чагырышын архасы иле геден халгдан есер еламет галмайыб. Чунки хакимиййет де , мухалифет де елинден не гелирсе етдилер ки, инсанларын онлара олан умиди тамами иле гырылсын. Победит тот, который сможет заслужить доверие народа или же тот, кто сможет заручиться поддержкой Европы и Америки.
В интересах Азербайджана тот кандидат, который заслужит доверия своего народа, а не Европы.

Natiq Ceferli
31.08.2007, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2007, 22:34) 76193</div>
Давайте тут сиграем в военную игру...

предположим, что в стране репрессивный режим и терпеть его нету сил. И вы с Натигом выдвинули блестящую идеологию и программу, а ДжанПолад разработал пару эффективных законопроектов и вы в троем обращаетесь к народу через Форумы или радио или газеты. Но оказывается, что на вашу прекрасную идеологию отозвались не совсем достачтное число граждан.

Но приближаются выборы и у вас вроде бы есть шанс но сил и денег не хватает. А этот шанс неа выборах последний - власть крепчает и скро раздавит и вас с Натигом и все остальные свободы в обществе. И приходят к вам коррупционеры, враждующие с коррупционерами у власти и предлагают помощь и деньги, но и соответственно просят в будущем, что-то взамен.

Как бы вы поступили?

а) протянуть руку коррупционерам с целью - придем к власти, а там посмотрим.

б) отвергнуть предложение коррупционеров и погибнуть политически, а возможно и физически

Кто хочет пофантазировать?

В реальной политике, как видите, есть много очень интересных задачь - и поинтереснее чем в физике.
[/b]

Спасибо Хикмет бей, очень интересная игра, можно и пофантазировать, как говорится, очень "креатиФФно" :smile:

В крации могу сказать так, один из пунктов предвыборной программы будет финансовая амнистия на определенных условиях. Если на этих условиях чиновник-коррупционер БУДУЧИ НА СВОБОДЕ, или на ДОЛЖНОСТИ, или же в ОТСТАВКЕ, обращается к нашему политическому движению, то это можно принять и дать гарантии, а не "придем к власти, а там посмотрим".

Мне понравилась игра, ещё варианты есть, дорогой Хикмет Бей?

Seneca
31.08.2007, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 30.8.2007, 22:58) 76201</div>
Спасибо за поддержку. Но я не думаю, что им на нас наплевать, потому что благосостояние и тех и других зависит от нас простых азербайджанцев.
[/b]

Одно маленькое замечание... благосостояние у власть придержащих сегодня от нас с вами не зависит... Чем выше цена барреля нефти, тем выше их благосостояние...

Я например был в глубоком шоке когда узнал что один из строительных баронов отправляет своего сына в Итон (самая элитная школа в Британии) с годовой оплатой только за учебу 50 000 долларов США... то есть в ближайшие 10 лет он потратит пол-лимона зеленых только на обучение своего сына...
а этот человек только в третьем или четвертом ряду от государственного пирога... что же говорить про остальных...

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.8.2007, 23:39) 76194</div>
Hikmet bey, а почему обязательно выбор из этих двух вариантов? Надо набирать больше людей вокруг своей идеи.
[/b]

Но таковы условия задачи

Предположим, Вы с единомышленниками попали именно в эту ситуацию, в которую, кстати попадали и Джордж Вашингтон (использовал французскую помощь в борьбе со своими же братьями) и Ленин (бралденьги у немцев), и соверменные американские профсоюзы (использовали помощь мафии) в своей борьбе против обнаглевших и третировавших их хоязев.

Я хочу, чтобы вы почуствовали рельную ситуацию. Реальное напряжение, которое там происходит.

Итак, в этой задаче есть лишь 2 вышеуказанных варианта

Выбирайте

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.8.2007, 0:07) 76202</div>
Спасибо Хикмет бей, очень интересная игра, можно и пофантазировать, как говорится, очень "креатиФФно" :smile:

В крации могу сказать так, один из пунктов предвыборной программы будет финансовая амнистия на определенных условиях. Если на этих условиях чиновник-коррупционер БУДУЧИ НА СВОБОДЕ, или на ДОЛЖНОСТИ, или же в ОТСТАВКЕ, обращается к нашему политическому движению, то это можно принять и дать гарантии, а не "придем к власти, а там посмотрим".

Мне понравилась игра, ещё варианты есть, дорогой Хикмет Бей?
[/b]

Ну, пока у нас проблемы с первым этапом задачи

Итак вы за вариант б)

То есть вы готовы принять помощь от грязных людей и помиловать их в будущем.

Однако постом выше вы писали совершеенно другое

"...Когда оппозиция тупо начало поддерживать Али Инсанова и Фархада Алиева, этих коррупционеров и рабов системы, стало понятно то, что они за всех тех, кто против власти."

Давайте еще раз

вы за вариант б)

Или против того, чтобы оппозиция "тупо поддерживала" - коррупционеров?

Scarlett
31.08.2007, 00:26
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 30.8.2007, 23:16) 76209</div>
Одно маленькое замечание... благосостояние у власть придержащих сегодня от нас с вами не зависит... Чем выше цена барреля нефти, тем выше их благосостояние...

Я например был в глубоком шоке когда узнал что один из строительных баронов отправляет своего сына в Итон (самая элитная школа в Британии) с годовой оплатой только за учебу 50 000 долларов США... то есть в ближайшие 10 лет он потратит пол-лимона зеленых только на обучение своего сына...
а этот человек только в третьем или четвертом ряду от государственного пирога... что же говорить про остальных...
[/b]
под словом благосостояния я имела ввиду не материального состояния, а благополучного властвования.

Natiq Ceferli
31.08.2007, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2007, 23:26) 76218</div>
Ну, пока у нас проблемы с первым этапом задачи

Итак вы за вариант б)

То есть вы готовы принять помощь от грязных людей и помиловать их в будущем.

Однако постом выше вы писали совершеенно другое

"...Когда оппозиция тупо начало поддерживать Али Инсанова и Фархада Алиева, этих коррупционеров и рабов системы, стало понятно то, что они за всех тех, кто против власти."

Давайте еще раз

вы за вариант б)

Или против того, чтобы оппозиция "тупо поддерживала" - коррупционеров?
[/b]

Дорогой Хикмет Бей, вообще то мой вариант был (В), то есть другой. Я же сказал: " БУДУЧИ НА СВОБОДЕ, или на ДОЛЖНОСТИ, или же в ОТСТАВКЕ", а не за решоткой.
И самый важный момент, не СЕПАРАТНЫЕ переговоры с кем то, а ОТКРЫТОЕ заявления об финансевой амнистии. Если после этого заявления, кто то обрашается, и предлогает помощь, и это должна быть ПРОЗРАЧНЫМ явлением, а не "черной кассой" какой то партии. Ещё можно и нужно предлогать и довести до общественности, мысль, а до парламента (кстати, скажите депутатам от Мусават об этом) закон об ананимном финансирование политических партий.

п.с. Если Вас задели мои слово о том, что "тупо поддержали", извеняюсь, но на самом деле, это поддержка вызывает только отврашения у думаюшей части общество, и дает лишные козыри властям. Ещё раз извените, но это конкретно к Вам не относится, я Вам очень уважаю.

Arian
31.08.2007, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 30.8.2007, 23:16) 76209</div>

[/b]

А что, он в Итоне 10 лет учиться будет? Каждый раз год за два? У баронов дети умные... Им еще надо графами и герцогами становиться, так что... учиться, учиться и учиться. (с) Ленин.

Arian
31.08.2007, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2007, 23:35) 76225</div>

п.с. Если Вас задели мои слово о том, что "тупо поддержали", извеняюсь, но на самом деле, это поддержка вызывает только отврашения у думаюшей части общество, и дает лишные козыри властям. Ещё раз извените, но это конкретно к Вам не относится, я Вам очень уважаю.
[/b]

Натик, Вы бы лучше с такими тирадами к иджрайкому какому-нибудь подкатили бы. У Вас талант. Вы бы многого добились... И были бы в шоколаде...

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.8.2007, 0:35) 76225</div>
Дорогой Хикмет Бей, вообще то мой вариант был (В), то есть другой. Я же сказал: " БУДУЧИ НА СВОБОДЕ, или на ДОЛЖНОСТИ, или же в ОТСТАВКЕ", а не за решоткой.
И самый важный момент, не СЕПАРАТНЫЕ переговоры с кем то, а ОТКРЫТОЕ заявления об финансевой амнистии. Если после этого заявления, кто то обрашается, и предлогает помощь, и это должна быть ПРОЗРАЧНЫМ явлением, а не "черной кассой" какой то партии. Ещё можно и нужно предлогать и довести до общественности, мысль, а до парламента (кстати, скажите депутатам от Мусават об этом) закон об ананимном финансирование политических партий.

[/b]

Меня не задели ваши слова о "тупой поддержке", я их каждый день слышу.

Но я лишь хочу, чтобы вы уяснили себе, что происходит ТАМ НАВЕРХУ. Вед вы же журналист, Я хочу, попытаться обрисовать вам реальную драму политики.

Эта драма стояла перед Вашигтоном, Лениным, амриканскими профсоюзами и десятками других борющихся за идею людей, у КОТОРЫХ ПО ПРИЧИНЕ СЛАБОСТИ ОБЩЕСТВА НЕ ХВАТАЛО СРЕДСТВ для победы.

Я хочу, чтобы вы поставили себя в жизненную ситуацию которую я описал в своей задаче.

У вас не никаких возможностей для варианта в)

но есть лишь два варианта а) и б). Пожалуста не придумывайте никаких вариантов более.

Наприме я могу сказать, что поставленные вами условия транспорентности и прочее - неприемлимы для коррупционеров, которые ЛИШЬ РАЗДУМАВАЮТ, поставить на вас или помириться вновь с властями. Вы тут никому ничего преложить более не можете. Вы в цейтноте.

Вам придется а) принять деньги от коррупционеров и обещать им хорошее будущее, ВОЗМОЖНО ОНИ ДАЖЕ ПОПРОСЯТ ДОЛЖНОСТИ.

б) отвергнуть предложени коррупционеров и исчезнуть политичеки, а может м физически.

выбирайте

Natiq Ceferli
31.08.2007, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 23:42) 76229</div>
Натик, Вы бы лучше с такими тирадами к иджрайкому какому-нибудь подкатили бы. У Вас талант. Вы бы многого добились... И были бы в шоколаде...
[/b]

Ашер, ты опять перепил, мы же были на ты? :smile:
Извени дорогой, но ты опять мериш всех по своему аршину, не хочу я такой "шоколад". Ты вынуждаеш меня повторятся, но и этого тебе не понять. :wink:

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 00:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 0:42) 76229</div>
[/b]

Я очень вас прошу, не мешайте, пожалуста.

Scarlett
31.08.2007, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2007, 23:46) 76231</div>

Вам придется а) принять деньги от коррупционеров и обещать им хорошее будущее, ВОЗМОЖНО ОНИ ДАЖЕ ПОПРОСЯТ ДОЛЖНОСТИ.

б) отвергнуть предложени коррупционеров и исчезнуть политичеки, а может м физически.

выбирайте
[/b]
выбрав пункт а)сильно падаешь в глазах народа, которому не известно что происходит на верху. И даже если будут знать, не все поймут и естественно не примут.
А пункт б) может и лишить финансовой поддержки, но может повысить рейтинг. И почему выбор этого пункта равносильно политической и физической смерти?

Natiq Ceferli
31.08.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2007, 23:46) 76231</div>
Меня не задели ваши слова о "тупой поддержке", я их каждый день слышу.

Но я лишь хочу, чтобы вы уяснили себе, что происходит ТАМ НАВЕРХУ. Вед вы же журналист, Я хочу, попытаться обрисовать вам реальную драму политики.

Эта драма стояла перед Вашигтоном, Лениным, амриканскими профсоюзами и десятками других борющихся за идею людей, у КОТОРЫХ ПО ПРИЧИНЕ СЛАБОСТИ ОБЩЕСТВА НЕ ХВАТАЛО СРЕДСТВ для победы.

Я хочу, чтобы вы поставили себя в жизненную ситуацию которую я описал в своей задаче.

У вас не никаких возможностей для варианта в)

но есть лишь два варианта а) и б). Пожалуста не придумывайте никаких вариантов более.

Наприме я могу сказать, что поставленные вами условия транспорентности и прочее - неприемлимы для коррупционеров, которые ЛИШЬ РАЗДУМАВАЮТ, поставить на вас или помириться вновь с властями. Вы тут никому ничего преложить более не можете. Вы в цейтноте.

выбирайте
[/b]

Дорогой Хикмет Бей, Вы же умный человек, политик, Вы же знаете, что всегда есть и третий путь. Я, как это возможно в наших условиях, знаю что творится на верхах, могу предположить о чем Вы говорите. Но Вы не хотите принять то, что общество, которая сейчас слаба, может встрехнутся и поднятся, если увидеть реальную альтернативу и реальную силу и народ (точнее часть народа) может встать на защиту тех, кому доверяет. Это очень важный момент, и Вашингтону, и Ленину, и профсоюзам помогли не только те деньги которые они получили, но и ВЕРА определенной части общество, ДОВЕРИЯ граждан.
Кстати, давайте из этого списка исключим Ленина, к чему привели его действия, нам известно. Взял деньги у немцев и помог им победить. По этой логике, получается, что можно и у армян деньги взять? Тогда на черта нужны идиалы, на фиг нужны слова и понятия честь, достойство, патриотизм, демократия?
В Вашем варианте, я сам, лично выбрал бы вариант (б), понемаю, что говорит легко, особенно если жизнь твоих близких людей, и собственная жизнь не в опасности, но если человек не состояния оберегать свою семью и самого себя, защищать семью и близких, то тогда зачем же идти в политику? Честно говоря, если была бы такая угроза, я сына и супругу отправил бы по дальше, а сам остался бы боротся. И это не ПАФОС и не громкие СЛОВА, придет время, я это докажу.

Arian
31.08.2007, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2007, 23:57) 76236</div>
Ашер, ты опять перепил, мы же были на ты? :smile:
Извени дорогой, но ты опять мериш всех по своему аршину, не хочу я такой "шоколад". Ты вынуждаеш меня повторятся, но и этого тебе не понять. :wink:
[/b]

Ну, видишь ли, поскольку ты к Хикмету подкатил как к иджрайкому примерно, я решил, что с тобой уже на "ты" нельзя. Вот и Хикмет, как стал иджрайкомом в Мусавате, резко перешел на "вы". То есть попытался перейти на "ты", но очень односторонне... Я же вас, оппипартфункционеров, знаю только с плохой стороны (с) Гашек, так что не обессудь... Переходим на "ты".

Хотя... В Мусавате есть один очень приличныйи нормальный мужик. Имени не назову...

Arian
31.08.2007, 01:32
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 30.8.2007, 23:58) 76237</div>
Я очень вас прошу, не мешайте, пожалуста.
[/b]

Пожалуста, не буду Натику мешать.

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 01:47
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.8.2007, 1:09) 76243</div>
выбрав пункт а)сильно падаешь в глазах народа, которому не известно что происходит на верху. И даже если будут знать, не все поймут и естественно не примут.
А пункт б) может и лишить финансовой поддержки, но может повысить рейтинг. И почему выбор этого пункта равносильно политической и физической смерти?
[/b]

Таковы условия задачи

Представсте, что вы находитесь на политичекой арене - ринге.

Вас атакуют силы зла. У вас есть идеи и ваши цели благородны, но нет сил, чтобы одолеть зло.

И тут вам предлагается поддержка от грязных людей, которые еще от вас чего-то хотят получить взамен, скажем должности в будущем и прочее.

вы можете отврегнуть предложения коррупционеров их, но тогда силы зла вас раздавят.

или принять предложения коррупциоенеров, но тогда вы упадете в глазах общества, хотя вы и завоюете победу (а возможно в будущем принесете и большую пользу народу).

выбирайте

быть раздавленным или побкдить но замараться

(Таковы условия задачи, но знайте. что именно эта драма чаще всего происходит в политике)

Arian
31.08.2007, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 0:47) 76256</div>
Таковы условия задачи

Вас атакуют силы зла. У вас есть идеи и ваши цели благородны, но нет сил, чтобы одолеть зло.

И тут вам предлагается поддержка от грязных людей, которые еще от вас чего-то хотят получить взамен, скажем должности в будущем и прочее.

вы можете отврегнуть предложения коррупционеров их, но тогда силы зла вас раздавят.

или принять предложения коррупциоенеров, но тогда вы упадете в глазах общества, хотя вы и завоюете победу (а возможно в будущем принесете и большую пользу народу).

выбирайте

(Таковы условия задачи, но знайте. что именно эта драма чаще всего происходит в политике)
[/b]

Выбираем "силы зла" навсегда, чтобы получить полгода свободы для себя, родных. (с) НФА.

Scarlett
31.08.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 0:47) 76256</div>
Таковы условия задачи

выбирайте

[/b]
Если вы в игре приводите аналогию с реально поступившим предложением от Али Инсанова и Фархада Алиева, то можно было понять принятия помощи от Фархада, но не Хейванова.
И мне не совсем понятна, какую помощь может предложить это зло, если оно само в тюрьме и нуждается в помощи.
И опять мне не совсем понятны на чем обосновано уверенность исходов выборов пунктов

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 02:00
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 31.8.2007, 1:18) 76249</div>
Дорогой Хикмет Бей, Вы же умный человек, политик, Вы же знаете, что всегда есть и третий путь.

В Вашем варианте, я сам, лично выбрал бы вариант (б), понемаю, что говорит легко, особенно если жизнь твоих близких людей, и собственная жизнь не в опасности, но если человек не состояния оберегать свою семью и самого себя, защищать семью и близких, то тогда зачем же идти в политику? Честно говоря, если была бы такая угроза, я сына и супругу отправил бы по дальше, а сам остался бы боротся. И это не ПАФОС и не громкие СЛОВА, придет время, я это докажу.
[/b]

Нет, дорогой Натиг

Поверь это правда - я не знаю никакого третьего пути особенно если общество слабо (1:50).

Пока вы будете поднимать общество может пройти необходимое время, которого у РЕАЛЬНОГО ПОЛИТИКА НЕТ

Примите это задачу

Однаку я вижу, что часть этой драмы уже начала до вас доходить. По тому, как вы ввели в задачу судьбу своих близких, которых вы собираетесь отправить в безопасное место, я вижу что вы смогли реально взглянуть на вещи. Думайте об этом испытании политикой постоянно и примеряйте его на себя, тогда увас меньше будет вырываться восклицаний типа - Оппозиция - это часть власти, "тупо поддерживают коррупционеров", "две стороны одной медали", "им наплевать на нас" и прочее...

Но это лишь вершина айсберга закулисных драм.

Вот вам еще драма:

В конце прошлого (ХХ) века Британское правительство раскрыло свои секретные архивы, связанные с войной Британии за свои колонии в Америке (то есть с войной за независимость США)

и оказалось, что 40% генералов американской армии, возглавляемой Вашингтоном, получало деньги от британской разведки!

Но американская революция победила

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.8.2007, 2:00) 76259</div>
Если вы в игре приводите аналогию с реально поступившим предложением от Али Инсанова и Фархада Алиева, то можно было понять принятия помощи от Фархада, но не Хейванова.
И мне не совсем понятна, какую помощь может предложить это зло, если оно само в тюрьме и нуждается в помощи.
И опять мне не совсем понятны на чем обосновано уверенность исходов выборов пунктов
[/b]

Речь здесь не идет, конкретно о ком-то

но есть х, у и z

X - силы добра, их атакуют У - силы зла, если они не примут помощь от Z - коррумпированных сил, то они погибнут; если согласятся, то могут и выиграить битву против зла, но будут запятнаны

Теперь понятно?

Выбирайте

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 1:59) 76258</div>
Выбираем "силы зла" навсегда, чтобы получить полгода свободы для себя, родных. (с) НФА.
[/b]

Я же вас просил, не мешайте, пожалуста

Arian
31.08.2007, 02:11
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 1:00) 76260</div>
Нет, дорогой Натиг

Поверь это правда - я не знаю никакого третьего пути особенно если общество слабо (1:50).

Пока вы будете поднимать общество может пройти необходимое время, которого у РЕАЛЬНОГО ПОЛИТИКА НЕТ

Примите это задачу

Однаку я вижу, что часть этой драмы уже начала до вас доходить. По тому, как вы ввели в задачу судьбу своих близких, которых вы собираетесь отправить в безопасное место, я вижу что вы смогли реально взглянуть на вещи. Думайте об этом испытании политикой постоянно и примеряйте его на себя, тогда увас меньше будет вырываться восклицаний типа - Оппозиция - это часть власти, "тупо поддерживают коррупционеров", "две стороны одной медали", "им наплевать на нас" и прочее...

Вот вам еще драма:

В конце прошлого (ХХ) века Британское правительство раскрыло свои секретные архивы, связанные с войной Британии за свои колонии в Америке (то есть с войной за независимость США)

и оказалось, что 40% генералов американской армии, возглавляемой Вашингтоном, получало деньги от британской разведки!

Но американская революция победила
[/b]

Да, это драма. Я и раньше знал, что вас какая-нибудь разведка поддерживает, но молчал. А Вы выдали... Кстати, какой процент нынешних генералов от оппозиции получает денежное довольствие из-за рубежа? 40? 50?... 99?

Arian
31.08.2007, 02:13
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 1:09) 76265</div>
Я же вас просил, не мешайте, пожалуста
[/b]

Вероятно, Вы этого не понимаете, но я тоже юзер...

Scarlett
31.08.2007, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 1:07) 76262</div>

но есть х, у и z

X - силы добра, их атакуют У - силы зла, если они не примут помощь от Z - коррумпированных сил, то они погибнут; если согласятся, то могут и выиграить битву против зла, но будут запятнаны

Теперь понятно?

Выбирайте
[/b]
А может и не стоит прибегать помощи Z-зла? Z-Зло ведь не только берется с X-добром, она в тоже время борется с другим Y-злом, и в этой борьбе они наносив друг другу удары, тем самым слабеют. Так зачем в этой борьбе X-добру помогать ослабевшему Z-злу, который уже уничтожен, тем самым такое сотрудничество со Z-злом может потерять веру в X-добро? и наоборот победившее Y-зло может протиснуться доверием и тем самым может маскироваться под добро. Так что в вашей игре, если выбрать пункт б) то это может позволит выиграть в ринге , но выходя за пределами ринга ему придется встать лицом к лицу с теми чью веру в добро они потеряли. потому что в результате игры Х- добро сотрудничающий со Z-злом будет иметь отрицательный оттенок , а Y-зло победившее другое Z-зло будет иметь положительный оттенок. И так (-X)+(-Z)<(+Y) любое отрицательно меньше положительного, а значит шанс Х- добру выиграть =0

zambaru
31.08.2007, 02:41
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 30.8.2007, 22:35) 76180</div>
JanPolad,

изложите пож-ста вашу идею об Общ. парламенте поподробнее здесь или мне в ЛС или дайте ссылку, если вы ее уже излагали.
[/b]

http://www.atc.az/forum/index.php?showtopic=3048

там есть немножко. если не все понятно задавайте вопросы.

Seneca
31.08.2007, 03:16
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.8.2007, 23:38) 76227</div>
А что, он в Итоне 10 лет учиться будет? Каждый раз год за два? У баронов дети умные... Им еще надо графами и герцогами становиться, так что... учиться, учиться и учиться. (с) Ленин.
[/b]

ашер в Британии немного другой подход к образованию, а в Итоне и того хуже... не стоить вам ввязываться в это :smile:

а про графов и герцогов вспомнил хороший анекдот:

Внука генерала спаршивают кем ты хочешь быть,
Конечно же маршалом отвечает внук,
На что генерала возражает: внучек у маршала своих внуков хватает...

так что таким баронам бароново (крошки на Итон с барского стола), а нашему "фельдмаршалу" соответственно все остальное...

Arian
31.08.2007, 03:41
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.8.2007, 2:16) 76286</div>
ашер в Британии немного другой подход к образованию, а в Итоне и того хуже... не стоить вам ввязываться в это :smile:

а про графов и герцогов вспомнил хороший анекдот:

Внука генерала спаршивают кем ты хочешь быть,
Конечно же маршалом отвечает внук,
На что генерала возражает: внучек у маршала своих внуков хватает...

так что таким баронам бароново (крошки на Итон с барского стола), а нашему "фельдмаршалу" соответственно все остальное...
[/b]

Сколько в Вас оскорбленного джындырства... Ужас...

Seneca
31.08.2007, 04:20
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 2:41) 76289</div>
[/b]

мысль ваша настолько глубокосмысленна что не каждому дано... короче сам такой...

победила молодость (Остап Бендер) :laugh:

Həmşəri
31.08.2007, 05:44
Так реплика со стороны.
Есть "третий путь" и это так называемый "марш через институты(власти)".... который широко был изпользован в Европе после событий 68 года...

Amico
31.08.2007, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 31.8.2007, 5:44) 76296</div>
Так реплика со стороны.
Есть "третий путь" и это так называемый "марш через институты(власти)".... который широко был изпользован в Европе после событий 68 года...
[/b]

Можно ли поподробней?

Xan
31.08.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 3:41) 76289</div>
[/b]

тебе не стыдно? за чем обзываешься?

Arian
31.08.2007, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.8.2007, 12:54) 76364</div>
тебе не стыдно? за чем обзываешься?
[/b]

Просто не люблю я этого коммунистического мышления.

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 31.8.2007, 2:29) 76274</div>
а значит шанс Х- добру выиграть =0
[/b]
\
А как же выиграл Джордж Вашингтон?

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 31.8.2007, 5:44) 76296</div>
Так реплика со стороны.
[/b]

у нас нет такого пути

В "иституты власти" только родственников берут

А еще всякая реформа может не только лишить клан власти, НО И БЛАГОСОСТОЯНИЯ, последнее - не путем экспроприации. а просто путем честно конкуренции, в которой они правляться в результате отсутствия навыков работать и присутствия желания сладко жить.

Так что путь - "идти во власит и менять ее изнутри" у нас отсутствует.

Amico
31.08.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 13:49) 76386</div>
\
[/b]

Вашингтон - это добро? :laugh:

Amico
31.08.2007, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 13:52) 76388</div>
у нас нет такого пути

В "иституты власти" только родственников берут

А еще всякая реформа может не только лишить клан власти, НО И БЛАГОСОСТОЯНИЯ, последнее - не путем экспроприации. а просто путем честно конкуренции, в которой они правляться в результате отсутствия навыков работать и присутствия желания сладко жить.

Так что путь - "идти во власит и менять ее изнутри" у нас отсутствует.
[/b]

spectator
31.08.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 13:49) 76386</div>
\
[/b]
Маленького Джорджа папа даже не поругал за погубленное вишневое дерево. А в Азербайджане злобные алабаши не дают расти таким вашингтонам.

Arian
31.08.2007, 14:26
Вашингтон - это ярчайший пример победы зла над добром.

Myandash Prre
31.08.2007, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 30.8.2007, 22:58) 76186</div>
Тахир, неужели ты не понемаеш, что разговоры об объяденения оппозиции, просто миф, надуманная проблема. Не могут объяденится, не могут быть вместе такие люди, там есть и "гапоны", и "шпионы", есть люди с разными взглядами на проблемы. Объяденится можно и нужно вокрук идеи, взглядов, ценностей, мировозрения, а не против кого то, или чего то. Такие объяденения потом рассыпываются, чего и мы не раз видели. Когда оппозиция тупо начало поддерживать Али Инсанова и Фархада Алиева, этих коррупционеров и рабов системы, стало понятно то, что они за всех тех, кто против власти. Это не объяденения, это самообман.
Нужна идиалогия, доступная и простая, нужны программы к действиям, нужны макеты реформ, нужны честные и откровенные позиции по экономическим, политическим, военным и международным проблемам, по этому, объяденится должны и могут только ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ. Это аксиома.
[/b]Да,друг, "дружить против кого-то" это даже не самообман,как вы говорите - это слишком мягко сказано - это пошлость,в самом вульгарном ее проявлении. Действительно,защищая Али Инсанова и Фархада Алиева - этих двух откровенных коррупционеров,превращая их в,чуть ли не национальных героев,а то даже в страстотерпцев,оппозиция реабилитировала их нечистоплотную деятельность, в бытность их представленными во властных структурах,тем дискредитировав себя,как не знакомых с элементарными нормами нравственности,и всеядные,не имеющие свои принципы политические силы. Они показали свой подход к принципам властвования - "почему не мы,а другие у кормушки".
Я слишком далекий от политики человек. Не располагаю никакой информацией о личных качествах членов оппозиции. То,что я пишу - это мое общее впечатление об их образе мышления. Верю,что среди них есть достойные личности,так же,как и среди тех,кто сейчас у власти. Они должны сотрудничать друг с другом,во избежание того негатива,что подстерегает обе эти силы. У каждого здравомыслящего политика из обеих сторон есть свои интересы для сотрудничества,не говоря о Высшей цели политика - рост и укрепление благосостояния собственного народа.

Seneca
31.08.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 31.8.2007, 13:56) 76421</div>
Действительно,защищая Али Инсанова и Фархада Алиева - этих двух откровенных коррупционеров,превращая их в,чуть ли не национальных героев,а то даже в страстотерпцев,оппозиция реабилитировала их нечистоплотную деятельность, в бытность их представленными во властных структурах,тем дискредитировав себя,как не знакомых с элементарными нормами нравственности,и всеядные,не имеющие свои принципы политические силы. Они показали свой подход к принципам властвования - "почему не мы,а другие у кормушки".

Они должны сотрудничать друг с другом,во избежание того негатива,что подстерегает обе эти силы. У каждого здравомыслящего политика из обеих сторон есть свои интересы для сотрудничества,не говоря о Высшей цели политика - рост и укрепление благосостояния собственного народа.
[/b]

Поллучается тогда что с Ф.Алиевым сотрудничество вполне нормально... зачем же их ругать за то что сами пишите что следует сотрудничать...

Seneca
31.08.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 12:37) 76382</div>
[/b]

НЕ ВЕРЮ!!!... чекистам это не дано... почти 15 лет страна живет в коммунистическом режиме и с коммунистическим мышлением и че... все же хорошо...

Arian
31.08.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.8.2007, 15:11) 76428</div>
НЕ ВЕРЮ!!!... чекистам это не дано... почти 15 лет страна живет в коммунистическом режиме и с коммунистическим мышлением и че... все же хорошо...
[/b]

Не надо с больной головы на здоровую.

Myandash Prre
31.08.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 2:07) 76262</div>

но есть х, у и z

Теперь понятно?

Выбирайте
[/b]Если "х"=const и по вектору и значению,а "у" и "z" так же const,но только по значению,а не по вектору. То есть и "у" и "z" являются злом,то принявшему помощь от последних ожидает не только запятнание себя,как политика,а его ждет роль обновляющего сил зла. Что есть победа над злом с помощью зла,в зависимость к которой попадает победитель,как не само зло? Ясно,не хочется быть раздавленным первыми,но быть подавленными от зависимого положения от вторых желаемо ли? Как то,не знаю как,но надо,опять таки говорю,не побеждать "у",а заинтересовать "у",чтоб он сам помог "х" придти к власти. Абсурд? Может так показаться. Но в России это произошло в свое время. Прецедент есть. Очень красивый прецедент,заработавший себе право на жизнь и право быть примером.

Myandash Prre
31.08.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.8.2007, 15:08) 76426</div>
Поллучается тогда что с Ф.Алиевым сотрудничество вполне нормально... зачем же их ругать за то что сами пишите что следует сотрудничать...
[/b]В приведенной вами цитате нарушен контекст. Я писал о сотрудничестве здравомыслящих.

Myandash Prre
31.08.2007, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 15:15) 76432</div>
Не надо с больной головы на здоровую.
[/b]Уважаемый Ашер,извините,что не будучи знакомым с вами лично,осмеливаюсь задать вам, сам понимаю,не самый тактичный вопрос. Чем подпитывается уверенное причисление вас к чекистам некоторыми юзерами?С чего это они так? Просто и в соседней теме и здесь я неоднократно встречаюсь с этим. Не думаю,что это правда.Но если и правда,то что в этом плохого? :smile:

Хикмет Гаджи-заде
31.08.2007, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.8.2007, 13:55) 76389</div>
Вашингтон - это добро? :laugh:
[/b]

Вашингтон - гораздо добрее многих.

Вообще для общественной жизни нам следует отказаться от имеющегося в нашей культуре принцыпа -"Всё или Ничего" и принять западный принцип - "Пол батона - лучше чем ничего". В противном случае общественная жизнь папализуется вечными поисками недостьижимой чистоты и полной справедливости.

Xan
31.08.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 13:37) 76382</div>
[/b]

ну мало ли.. всегда сдержанным был. Это я обычно тебя обзывал, и корвин. А ты культурным был. Вобщем ты человека джындыром назвал, и я думаю незаслуженно. Коммунистического мышления там не было, было мышление, отличающееся от твоего. надо уважать.

А за обзывания тебе процентиков 10 надо бы. Пойди в жалобы, сам признайся)), может амнистируют.

Arian
31.08.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 31.8.2007, 15:37) 76442</div>
Уважаемый Ашер,извините,что не будучи знакомым с вами лично,осмеливаюсь задать вам, сам понимаю,не самый тактичный вопрос. Чем подпитывается уверенное причисление вас к чекистам некоторыми юзерами?С чего это они так? Просто и в соседней теме и здесь я неоднократно встречаюсь с этим. Не думаю,что это правда.Но если и правда,то что в этом плохого? :smile:
[/b]

Ну, раскололи меня. Первым раскрыл меня легендарный контрразведчик Корвин, потом и остальные прозрели. Ну, а мне так даже лучше. Думаете, приятно быть нелегалом? Это ж такое напряжение, как за собой следить надо. А теперь я тут на легальном положении, и никаких стрессов.

Arian
31.08.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.8.2007, 15:52) 76450</div>
ну мало ли.. всегда сдержанным был. Это я обычно тебя обзывал, и корвин. А ты культурным был. Вобщем ты человека джындыром назвал, и я думаю незаслуженно. Коммунистического мышления там не было, было мышление, отличающееся от твоего. надо уважать.

А за обзывания тебе процентиков 10 надо бы. Пойди в жалобы, сам признайся)), может амнистируют.
[/b]

Ну, не прямо так назвал, там по-другому сказано было. Ну не могу пройти мимо такой неприкрытой большевистской злобы в отношении достойных и состоятельных членов нашего общества...

А насчет в "Жалобы"... Я никогда там ни на кого не жаловался, с какой стати нарушать такую добрую традицию?

Xan
31.08.2007, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 16:02) 76452</div>
Ну, не прямо так назвал, там по-другому сказано было. Ну не могу пройти мимо такой неприкрытой большевистской злобы в отношении достойных и состоятельных членов нашего общества...

А насчет в "Жалобы"... Я никогда там ни на кого не жаловался, с какой стати нарушать такую добрую традицию?
[/b]

ты ж не жаловаться будешь, ты честно сознаваться идешь.

А с чего ты взял, что он в отношении достойного и состоятельного члена общества говорил? Он сказал "один строительный барон". Ты знаешь о ком речь? Нет. Тогда откуда знаешь есть причина его не любить или нет? Ты просто автоматически перешел на сторону того, кто ближе к власть-имущим.

Ой не внимательно ты Дж.Лондона читал...

Arian
31.08.2007, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.8.2007, 16:38) 76462</div>
ты ж не жаловаться будешь, ты честно сознаваться идешь.

А с чего ты взял, что он в отношении достойного и состоятельного члена общества говорил? Он сказал "один строительный барон". Ты знаешь о ком речь? Нет. Тогда откуда знаешь есть причина его не любить или нет? Ты просто автоматически перешел на сторону того, кто ближе к власть-имущим.

Ой не внимательно ты Дж.Лондона читал...
[/b]

Он не про одного, он во множественном числе, а это что-то вроде коммунистического расизма.

Həmşəri
31.08.2007, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.8.2007, 7:41) 76314</div>
Можно ли поподробней?
[/b]
Поподробней будет сложно описать все события 68-года и после....
Поэтому опишу только концептуально...
Студенчиские волнения во Франции и Германии с массовыми волнениями и демонстрациями.... "идейными Гуру" для которых становятся Спиноза, Мао Дже Дун, Тротцкий, Че Ге Вара и Хо Ши Мин....
Из этого "идиологического супа" возникают "Красные Бригады" в Италии... "Фракция Красной Армии" в Германии... и прочие революционно-террористический организации по всей Западной Европе....
В начале 70-х годов в Западной Европе и в частности в Германии возникает новое движение АРО(auser parlamentarische oposition) так называемая "вне-парламентская оппозиция"....которая в дальнейщем влилась и вошла в Партию Зеленных, которая в конце 70-х годов триумвально с ромашками и вязательными иглами усаживается в германском Парламенте ....
Ирония судьбы... Йошка Фишер в молодости бывщий ярым анти-натовцом, будучи министром иностранных дел Германии становится одним из организаторов ввода войск Нато в Косово... Юрген Треттин в молодости коммунист став министром Окружаюшего Мира... сбривает свои "сталинские" усы и становится адептом монополисткой индустрии... Отто Шилли(хамелион) в молодости был юристом и защищял знаменитых террористов из РАФа, сперва перебежал к социал-демократам и став министром внутренних дел к концу своего правления стал реакционером и попирателем гражданских прав и свобод в Германии.....
Вот коротко и всё... просто от себя добавлю, что это очень изменило Западную Европу....
Вместо Революции победила Эволюция. Селекция свершила своё дело...
Сегодня со стороны я тоже самое наблюдаю и нахожу в Баку...

Seneca
31.08.2007, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.8.2007, 14:52) 76450</div>

[/b]

Хан спасибо конечно за поддержку :hi:

но ашер у нас как дедушка, на которого уже никто не обижается... да он и сам как то признался что впадает уже в старческий маразм... вообще он напоминает мне симпатичного героя фильма Феллини "Амаркорд", прикольного старичка, который сидел на дереве и орал "Хочу женщину, хочу женщину" :tongue:

а насчет отдела жалоб... хм... он же на особом АТС-ом "пайке", че ему жаловаться...тем более на себя

Arian
31.08.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.8.2007, 19:17) 76484</div>

но ашер у нас как дедушка, на которого уже никто не обижается... да он и сам как то признался что впадает уже в старческий маразм... вообще он напоминает мне симпатичного героя фильма Феллини "Амаркорд", прикольного старичка, который сидел на дереве и орал "Хочу женщину, хочу женщину" :tongue:

а насчет отдела жалоб... хм... он же на особом АТС-ом "пайке", че ему жаловаться...тем более на себя
[/b]

Да. Это правда. Хочу женщину.

Amico
31.08.2007, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 15:44) 76447</div>
Вашингтон - гораздо добрее многих.

Вообще для общественной жизни нам следует отказаться от имеющегося в нашей культуре принцыпа -"Всё или Ничего" и принять западный принцип - "Пол батона - лучше чем ничего". В противном случае общественная жизнь папализуется вечными поисками недостьижимой чистоты и полной справедливости.

[/b]

Так и скажите, 40%-ное добро победит 60%-ное зло. А разве это не одно и тоже?

Prosecutor
31.08.2007, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 31.8.2007, 8:04) 76478</div>
Поподробней будет сложно описать все события 68-года и после....
Поэтому опишу только концептуально...
Студенчиские волнения во Франции и Германии с массовыми волнениями и демонстрациями.... "идейными Гуру" для которых становятся Спиноза, Мао Дже Дун, Тротцкий, Че Ге Вара и Хо Ши Мин....
Из этого "идиологического супа" возникают "Красные Бригады" в Италии... "Фракция Красной Армии" в Германии... и прочие революционно-террористический организации по всей Западной Европе....
В начале 70-х годов в Западной Европе и в частности в Германии возникает новое движение АРО(аусер парламентарисче опоситион) так называемая "вне-парламентская оппозиция"....которая в дальнейщем влилась и вошла в Партию Зеленных, которая в конце 70-х годов триумвально с ромашками и вязательными иглами усаживается в германском Парламенте ....
Ирония судьбы... Йошка Фишер в молодости бывщий ярым анти-натовцом, будучи министром иностранных дел Германии становится одним из организаторов ввода войск Нато в Косово... Юрген Треттин в молодости коммунист став министром Окружаюшего Мира... сбривает свои "сталинские" усы и становится адептом монополисткой индустрии... Отто Шилли(хамелион) в молодости был юристом и защищял знаменитых террористов из РАФа, сперва перебежал к социал-демократам и став министром внутренних дел к концу своего правления стал реакционером и попирателем гражданских прав и свобод в Германии.....
Вот коротко и всё... просто от себя добавлю, что это очень изменило Западную Европу....
Вместо Революции победила Эволюция. Селекция свершила своё дело...
Сегодня со стороны я тоже самое наблюдаю и нахожу в Баку...
[/b]

Революционная романтика романтикой, а побеждает циничная необходимость, от которой никуда не убежишь.

Arian
31.08.2007, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.8.2007, 19:39) 76490</div>
Революционная романтика романтикой, а побеждает циничная необходимость, от которой никуда не убежишь.
[/b]

Я думаю, романтики у них было не больше, чем у лидеров НФА начала 90-х. Просто были они неизмеримо умнее. Сначала они решили, что левые идеи захватывают Европу прочно, а когда поняли, что нет, успели переориентироваться. То есть не плелись за безнадежно отставшим верблюдом, как теперь наша оппозиция.

Prosecutor
01.09.2007, 00:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 11:12) 76497</div>
Я думаю, романтики у них было не больше, чем у лидеров НФА начала 90-х. Просто были они неизмеримо умнее. Сначала они решили, что левые идеи захватывают Европу прочно, а когда поняли, что нет, успели переориентироваться. То есть не плелись за безнадежно отставшим верблюдом, как теперь наша оппозиция.
[/b]

Ашер, дело даже не в левых идеях, они и сейчас рулят в Европе, поэтому и топчется Европа на месте. Просто весь политический мир делится на людей двух категорий - политики и "политики". Политик - индивидуум, тонко чувствующий политическую конъюктуру и умеющий сыграть на противоречиях элиты и общества. Именно такие и добиваются успеха. Они циничны, хитры, изворотливы, но не лишены чувства собственного достоинства, а также справедливости. Обладая властью, они умеют позаботиться об интересах общества, не забывая и об интересах прослойки, которая их поддерживает и подкармливает. "Политик" - уже поняли кто. Куда записать наших "хоругвеносцев" оставляю на ваше усмотрение.

Arian
01.09.2007, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.8.2007, 23:36) 76529</div>
Ашер, дело даже не в левых идеях, они и сейчас рулят в Европе, поэтому и топчется Европа на месте. Просто весь политический мир делится на людей двух категорий - политики и "политики". Политик - индивидуум, тонко чувствующий политическую конъюктуру и умеющий сыграть на противоречиях элиты и общества. Именно такие и добиваются успеха. Они циничны, хитры, изворотливы, но не лишены чувства собственного достоинства, а также справедливости. Обладая властью, они умеют позаботиться об интересах общества, не забывая и об интересах прослойки, которая их поддерживает и подкармливает. "Политик" - уже поняли кто. Куда записать наших "хоругвеносцев" оставляю на ваше усмотрение.
[/b]

В "политики", конечно, кто бы спорил. Но левые идеи теперь уже не такие левые. Италии не грозит победа коммунистов на выборах, как полвека назад, а в Париже не горят пожары костров студенческих бунтов, как спустя еще 10-15 лет. И "красных бригад" нет уже... Поэтому те "леваки", которые поверили тогда в свои схемы, разуверились потом и надели другие шапки. И не скулили: "А что нам делать, когда 1:50?" Потому и приходили к власти потом...

Prosecutor
01.09.2007, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 14:49) 76532</div>
В "политики", конечно, кто бы спорил. Но левые идеи теперь уже не такие левые. Италии не грозит победа коммунистов на выборах, как полвека назад, а в Париже не горят пожары костров студенческих бунтов, как спустя еще 10-15 лет. И "красных бригад" нет уже... Поэтому те "леваки", которые поверили тогда в свои схемы, разуверились потом и надели другие шапки. И не скулили: "А что нам делать, когда 1:50?" Потому и приходили к власти потом...
[/b]

"Леваки", о которых вы говорите, это все равно, что антиглобалисты сегодня. Романтика. Костры. Выпивка. Девочки. Бороды и лохматые головы. Рваные джинсы. Тогда как, умные левые - ПОЛИТИКИ, те кто в костюмах, пользуясь более или менее адекватными "леваками" (не красными бригадами - свихнувшимися от выпивки, наркоты, девочек и осознания собственной "значимости", "леваками") попали и в парламент и в правительство, построили что-то похожее на социал-демократию в Европе, которая, кстати, успешно загнивает в силу двух причин - дохнут сами белые европейцы, на которых этот социал-демократизм и был расчитан и приезжает много неевропейцев, часть которых успешно пользуется достижениями социализма (социальные выплаты, увеличивающие социальное напряжение в обществе), расчитанными на малую территорию с малым населением, а части просто наплевать, у них своя идеология, отрицающая этот социализм со всеми его бытовыми выкладками.

Natiq Ceferli
01.09.2007, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 2:00) 76260</div>
Нет, дорогой Натиг

Примите это задачу

[/b]

Я понемаю, уважаемый Хикмет бей, но согласитесь, без поддержки общество, не за какие деньги нельзя что то менять. Основная задача, это активизация общество. Один из про-правительственных НПО провел опрос, даже они выдали цифру, что 42% граждан не поддерживает не одну из партий. Это большая цифра.
В том, что в обществе сложилась апатия, есть и вина оппозиции. Нельзя это отрицать. Разве Али Керимли, тем что устроил сидячий митинг (это ещё "свежые" примеры) не нанес огромный вред общему делу 2005-м году? Даже И. Гамбар об этом говорил. Разве Р.Гулиев, своим ЯКОБЫ возвращением, не помог властям? Разве С. Джалалоглу своими заявлениями о диалоге (гор хеч онунла данышмаг истейен вар?), не создал мнения об уровне оппозиции у определенной части общества?
Ваша формула "1-50" где то правильная, но причины этого намного глубже (моё мнение) чем Вы это описали и не совсем правильная. Если речь идет о деньгах, соотнощения 1 к миллиярдам, если об административном потонцеале, тоже самое, а если речь идет об отношение людей к власти, то соотношения в пользу сил добра. Это козырь, нужно найти пути и использывать этот козырь.
Я понемаю, что без финансовых источников, не возможно провести нормальную и плодотворную борьбу с силами зла, с власть имущими. В этом Вы правы. Но, я лично, катигорически против сепаратных "игр" с теми, кто награбил богатство страны и народа, и из за ШКУРНЫХ, а не идейных, или народных интересов, готов подкинуть "косточки". Это не тот путь.

Arian
01.09.2007, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 0:38) 76542</div>
Я понемаю, уважаемый Хикмет бей, но согласитесь, без поддержки общество, не за какие деньги нельзя что то менять. [/b]

Это оговорка по Фрейду или долгожданная прямота?

Natiq Ceferli
01.09.2007, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 1:43) 76543</div>
Это оговорка по Фрейду или долгожданная прямота?
[/b]

А что тебя удевиляет? Разве я свои мысли всегда не говорю прямо?
Могу ещё раз сказать, финансевая поддержка для любого политического движения очень важный фактор, но ОСНОВНОЙ фактор, это поддержка общества. Половина народа (если не больше), общество не поддерживает не власть, не оппозицию, вот с этим электаратом и надо работать.
Я так думаю. (с) :smile:

Arian
01.09.2007, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 0:52) 76544</div>
А что тебя удевиляет? Разве я свои мысли всегда не говорю прямо?
Могу ещё раз сказать, финансевая поддержка для любого политического движения очень важный фактор, но ОСНОВНОЙ фактор, это поддержка общества. Половина народа (если не больше), общество не поддерживает не власть, не оппозицию, вот с этим электаратом и надо работать.
Я так думаю. (с) :smile:
[/b]

А с ними как собираетесь - за деньги или по любви? Просто интересно...

Natiq Ceferli
01.09.2007, 02:06
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 1:59) 76546</div>
А с ними как собираетесь - за деньги или по любви? Просто интересно...
[/b]

Не какой романтики у тебя не осталось, буржуй и есть буржуй, с буржуйскими мыслями. :smile:

Я об этом писал не раз, потрудись и прочти ещё раз. Идеями, друг мой, доступными идеями, четкой программой и действиями будем работать с электоратом. Есть возражения? :smile:

Həmşəri
01.09.2007, 02:13
Деньги не счастие а любовь не вечность....
Скажите ну тот "придурок" который дом строил и на цементе и арматуре "экономил"... почему он его строил? Вот строил, строил и досторился....
Зачем "рваться" к Власти если придя туда придется стать циничным, хитрым и в конце-концов шизофренником... неиметь друзей и постояно быть на чеку...

Arian
01.09.2007, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 1:06) 76548</div>
Не какой романтики у тебя не осталось, буржуй и есть буржуй, с буржуйскими мыслями. :smile:

Я об этом писал не раз, потрудись и прочти ещё раз. Идеями, друг мой, доступными идеями, четкой программой и действиями будем работать с электоратом. Есть возражения? :smile:
[/b]

Нет, я двумя руками за. Если вы на свои идеи и программы рассчитываете, то и правнуки мои будут спать спокойно.

Natiq Ceferli
01.09.2007, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 2:14) 76550</div>
Нет, я двумя руками за. Если вы на свои идеи и программы рассчитываете, то и правнуки мои будут спать спокойно.
[/b]

Конечно будут спать спокойно, потому что, и твоя дочка (Аллах сахласын), и твои внуки--это наш электорат. :smile:
Дети не в ответе за своих родителей. :wink:

Если учесть то, что мы с тобой на ты, и то, что "вы" ты написал с маленькой буквы, тогда кого именно под "вы" ты имееш ввиду?

Arian
01.09.2007, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 1.9.2007, 1:19) 76551</div>
Конечно будут спать спокойно, потому что, и твоя дочка (Аллах сахласын), и твои внуки--это наш электорат. :smile:
Дети не в ответе за своих родителей. :wink:

Если учесть то, что мы с тобой на ты, и то, что "вы" ты написал с маленькой буквы, тогда кого именно под "вы" ты имееш ввиду?
[/b]

Нашу горячо любимую "оппозицию"....
Пардон, "диссидентов" тоже.

Natiq Ceferli
01.09.2007, 02:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 1.9.2007, 2:23) 76552</div>
Нашу горячо любимую "оппозицию"....
Пардон, "диссидентов" тоже.
[/b]

Я не тем, не другим не отнашусь, как с этим быть? :smile:
И те люди, кому я верю и собираюсь помогать, те, кого я могу назвать единомышленниками, тоже не классической оппозиции, не к диссидентам, не относятся.

Həmşəri
01.09.2007, 02:35
Поспорили татарин с евреем о чем-то. Когда все аргументы кончились, как водится, перешли, на личности.
Еврей и говорит:
- Вы вообще нас двести лет под игом держали!
Татарин ему отвечает:
- А вы зачем нашего Христа распяли???

Хикмет Гаджи-заде
01.09.2007, 03:23
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 1.9.2007, 0:36) 76529</div>
Именно такие и добиваются успеха. Они циничны, хитры, изворотливы, но не лишены чувства собственного достоинства, а также справедливости. Обладая властью, они умеют позаботиться об интересах общества, не забывая и об интересах прослойки, которая их поддерживает и подкармливает. "
[/b]

Уважаемый Просекютор

Ваши идеи о новой тактике сильно заинтересовали меня

Но чтобы окончательно убедить меня бросить хоругвь и присоединиться к мудрым людям нам надо проверить вашу теорию, хотя бы в ролевой игре, от исхода которой будет зависить ход политической борьбы в Азербайджане ибо я постараюсь убедить своих соратников (Натига, Хана и Корвина) отказаться от романтизма и заняться серьезным делом.

Вот предположим, вы вернулись из за границы и решили как патриот и настоящий политик - "циничный, хитрый, изворотливый, но не лишенный чувства собственного достоинства" включиться в дело реформирования страны и в соответствии с новой тактикой вы переходите на сторону ашеров.

Вас принимают с расрпостертыми объятиями и как хорошего специалиста назначают на гипотетическую должность ответ.сотрудника "государственного контроля".

Всё идет прекрасно: вы рассматриваете проекты международных финансовых и прочих организаций в отношении Азербайджана, находите в них упущения, даете рекомендации, вас ценят…

Но в один прекрасный день вам звонит один из ашеров и говорит:

- Привет друг, рад тебя видеть на этой должности, я там на столе тебе папку оставил с большим архитектурным проектом. Пожалуйста рассмотри побыстрее и подпиши там ее в уголке титульного листа. Это очень важно и тут играют большие силы и интересы.

Вы открываете папку - проект 38 этажного многоблочного дома с вертолетной площадкой на крыше, который должен располагаться прямо садике им. Ахундова.

Вы с первой же страницы видите, что это - полная лажа: воровство, безграмотность уродство и крайне опасная затея для жителей, как дома, так и его окрестностей.

Вы уже собираетесь наложить отрицательную резолюцию. Но тут, будто за вами ашер наблюдал: он звонит и говорит вам:

- Не делай глупости, друг. Тут замешаны такие люди - Фельдмаршалы, что не нам им перечить. А эти люди выбрали именно тебя для экспертизы, ибо для общественности ты пока чист и квалифицирован. Так что подписывай или они сотрут тебя в порошок.»

Вы медлите, но ашер продолжает:

- И семья твоя пострадает, в общем, нет тут вариантов, да и не волнуйся ты, не ты у нас - первый, не ты - последний и таких проектов у нас уже сотни проведено в жизнь и ничего страшного пока не произошло. Так что подписывай... А уж как щедро отблагодарят тебя, ты даже не представляешь. Короче, все будут довольны"...

- Кроме жильцов - подумаете вы."

Теперь уважаемый Просекютор

Пожалуста выберите для нас варианты, что вы будете делать в такой ситуации, которая не редкость для нашей системы.

а) Цинично, хитро, изворотливо, но не без чувства собственного достоинства подписать проект и продолжать просачиваться во власть

б) Плюнуть на всё это, не подписывать, послать ашера и его покровителей подальше, и после скандального увольнения взять хоругвь из слабеющих рук романтической оппозиции.

Выбирайте

(И пожалуйста не придумывайте новых вариантов - их просто - нет)

Prosecutor
01.09.2007, 04:14
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 31.8.2007, 17:23) 76555</div>
Уважаемый Просекютор

Ваши идеи о новой тактике сильно заинтересовали меня[/b]

Уважаемый Хикмет-мюэллим, эти идеи стары как мир. Ничего тут нового нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но чтобы окончательно убедить меня бросить хоругвь и присоединиться к мудрым людям нам надо проверить вашу теорию, хотя бы в ролевой игре, от исхода которой будет зависить ход политической борьбы в Азербайджане ибо я постараюсь убедить своих соратников (Натига, Хана и Корвина) отказаться от романтизма и заняться серьезным делом. [/b]

Да ради Бога, я далек от мысли вас и ваших соратников переубеждать. Это форум, где люди делятся какими-то мыслями. Своего рода публицистика, мы с вами на эту тему говорили. Занимайтесь тем, чем вашей душе угодно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот предположим, вы вернулись из за границы и решили как патриот и настоящий политик - "циничный, хитрый, изворотливый, но не лишенный чувства собственного достоинства" включиться в дело реформирования страны и в соответствии с новой тактикой вы переходите на сторону ашеров.[/b]

Во-первых, я не политик и политикой заниматься не хочу. И пожалуйста не впутывайте меня в свой спор с ашером. У него свое видение, у меня свое.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вас принимают с расрпостертыми объятиями и как хорошего специалиста назначают на гипотетическую должность ответ.сотрудника "государственного контроля".

Всё идет прекрасно: вы рассматриваете проекты международных финансовых и прочих организаций в отношении Азербайджана, находите в них упущения, даете рекомендации, вас ценят…

- Привет друг, рад тебя видеть на этой должности, я там на столе тебе папку оставил с большим архитектурным проектом. Пожалуйста рассмотри побыстрее и подпиши там ее в уголке титульного листа. Это очень важно и тут играют большие силы и интересы.

Вы открываете папку - проект 38 этажного многоблочного дома с вертолетной площадкой на крыше, который должен располагаться прямо садике им. Ахундова.

Вы с первой же страницы видите, что это - полная лажа: воровство, безграмотность уродство и крайне опасная затея для жителей, как дома, так и его окрестностей.

Вы уже собираетесь наложить отрицательную резолюцию. Но тут, будто за вами ашер наблюдал: он звонит и говорит вам:

- Не делай глупости, друг. Тут замешаны такие люди - Фельдмаршалы, что не нам им перечить. А эти люди выбрали именно тебя для экспертизы, ибо для общественности ты пока чист и квалифицирован. Так что подписывай или они сотрут тебя в порошок.»

- И семья твоя пострадает, в общем, нет тут вариантов, да и не волнуйся ты, не ты у нас - первый, не ты - последний и таких проектов у нас уже сотни проведено в жизнь и ничего страшного пока не произошло. Так что подписывай... А уж как щедро отблагодарят тебя, ты даже не представляешь. Короче, все будут довольны"...

Пожалуста выберите для нас варианты, что вы будете делать в такой ситуации, которая не редкость для нашей системы.

а) Цинично, хитро, изворотливо, но не без чувства собственного достоинства подписать проект и продолжать просачиваться во власть

б) Плюнуть на всё это, не подписывать, послать ашера и его покровителей подальше, и после скандального увольнения взять хоругвь из слабеющих рук романтической оппозиции.

Выбирайте

(И пожалуйста не придумывайте новых вариантов - их просто - нет)[/b]

Короткий ответ на вопрос - нет, моя совесть не продается и я в состоянии своими силами повысить свое благосостояние безо всяких откатов. Два - необязательно после подаваться в оппозицию. Три - если даже податься, то в этом случае есть солидный business case - моя совесть чиста, возможно, это будет наглядный пример для других чиновников, что не все продается и покупается. Четыре - необязательно сразу объявлять себя оскорбленным и взяв еврофлажок в руки выходить на демонстрацию под романтическо-демократические напевы, которые еще надо объяснить фермеру из Имишли и рыбаку из Сиязани, чтобы они вас поняли. И пятое - один - в поле не воин, я говорил не о политике, а о политиках. Классе, касте людей с одинаковыми принципами и правилами игры. Я не хочу одного Ататюрка для Азербайджана, мне достаточно будет знать, что у нас есть пять Абдулла Гюлей.

P.S. Раз уж речь зашла об архитектуре. Тут полфорума с пеной у рта доказывает, что И. А. чуть ли не лично виноват в том, что новостройка обрушилась. А никто и не задается вопросом, а где совесть у самого архитектора, где совесть инженера-конструктора, где совесть технолога, изготавливающего некачественный бетон? И. А. лично должен по стройкам ходить и бетон проверять? Прежде чем обвинять кого-то, надо бы сначала посмотреть себе во внутрь.

Seneca
01.09.2007, 04:52
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 1.9.2007, 3:14) 76559</div>

P.S. Раз уж речь зашла об архитектуре. Тут полфорума с пеной у рта доказывает, что И. А. чуть ли не лично виноват в том, что новостройка обрушилась. А никто и не задается вопросом, а где совесть у самого архитектора, где совесть инженера-конструктора, где совесть технолога, изготавливающего некачественный бетон? И. А. лично должен по стройкам ходить и бетон проверять? Прежде чем обвинять кого-то, надо бы сначала посмотреть себе во внутрь.
[/b]

Вы правы Просекьютор весь смысл его правления заключается только в "Семейных" проблемах...

ПРЕЗИДЕНТ АЗЕРБАЙДЖАНА ИЛЬХАМ АЛИЕВ ОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТАМИ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ВО ДВОРЦЕ ИМЕНИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

Как сообщает АзерТАдж, 30 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с работами по капитальному ремонту и реконструкции во Дворце имени Гейдара Алиева.
Вначале глава государства осмотрел фасад здания, поинтересовался ходом ведущихся здесь работ. Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что работы по демонтажу в здании практически завершены. Капитальный ремонт и реставрацию дворца, которые ведут «Азераграртикинти» и турецко-азербайджанское совместное предприятие «Pim Proje», планируется завершить в мае 2008 года. В ближайшее время в Баку будут доставлены специальные кровельные покрытия, заказанные в Германии.
Глава государства также осмотрел образцы мрамора, который будет использован при отделке фасада дворца. Высококачественный мрамор произведен в Италии. Президент Ильхам Алиев рекомендовал использовать при отделке фасада мрамор светло-коричневого цвета. Глава государства ознакомился с эскизами внутренней части дворца, осмотрел сцену. Было отмечено, что работы здесь также ведутся интенсивно. В зале на 2128 мест будут созданы все условия для удобства зрителей. В ближайшее время предполагается завершить проектные работы, связанные с акустикой сцены. Во дворце будут полностью заменены осветительная, отопительная, звуковая и коммуникационная системы, сидения в зале. Президент Ильхам Алиев дал поручение об установке на сцене современного оборудования, отвечающего высоким стандартам. Глава государства также поинтересовался работами по реконструкции фойе.
В ходе капитального ремонта и реконструкции дворца перед зданием будут установлены специальные стекла-экраны производства США. Благодаря им можно будет прямо перед дворцом наблюдать проводимые в нем мероприятия. А по вечерам эти стекла-экраны будут придавать окрестности особую красоту. Они также будут использоваться в качестве гигантских мониторов для демонстрации рекламных роликов.
Глава государства также осмотрел помещение, где будет смонтирована специальная вентиляционная система. Установка приобретенного в Италии оборудования начнется в ближайшем будущем.
Глава государства дал поручения и рекомендации о проведении капитального ремонта и реконструкции дворца на самом высоком качественном уровне.

Seneca
01.09.2007, 04:59
Принимая во внимание что И.А. в тот же день посетил руины упавшего дома, и сравнивая сколько времени он провел там для виду и сколько во Дворце не для виду а реальн заинтересованный (не нашел смайлика)...

Самое интересное опять ни одного выступления перед журналистами, а просто РЭМовский указ а-ля "советский союз" для ширмы и отмазки... а самое главное супер-пупер комиссия, где двое прямые виновники трагедии, а остальные по мере надобности прилагали руки...

ня ися... власти не виноваты, только народ, херувимы в лице оппозиции и общество в лице Натика... но только не власти...

Prosecutor
01.09.2007, 05:32
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.8.2007, 18:59) 76561</div>
Принимая во внимание что И.А. в тот же день посетил руины упавшего дома, и сравнивая сколько времени он провел там для виду и сколько во Дворце не для виду а реальн заинтересованный (не нашел смайлика)...

Самое интересное опять ни одного выступления перед журналистами, а просто РЭМовский указ а-ля "советский союз" для ширмы и отмазки... а самое главное супер-пупер комиссия, где двое прямые виновники трагедии, а остальные по мере надобности прилагали руки...

ня ися... власти не виноваты, только народ, херувимы в лице оппозиции и общество в лице Натика... но только не власти...
[/b]

Хорошо, ответ на свой вопрос я получил. Во всем виноват И. А. лично. А строитель, замешавший недоброкачественный бетон ничего не знал, у него совесть чиста, как стеклышко, он просто мешал себе бетон и строил, ждал, когда И. А. лично придет и проверит качество бетона. И. А. ведь все знает - и бетон мешать и переговоры вести.

Myandash Prre
01.09.2007, 09:16
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 31.8.2007, 15:58) 76451</div>
Ну, раскололи меня. Первым раскрыл меня легендарный контрразведчик Корвин, потом и остальные прозрели. Ну, а мне так даже лучше. Думаете, приятно быть нелегалом? Это ж такое напряжение, как за собой следить надо. А теперь я тут на легальном положении, и никаких стрессов.
[/b]Заранее прошу прощения за последующий оффтоп... Ну и славно,Ашер. Можно жить жизнью по легенде,как своей,кровной. Романтика ... :smile:

Myandash Prre
01.09.2007, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 31.8.2007, 20:17) 76484</div>

[/b]Извините за вторжение. Но в "Амаркорде",как мне помнится,на дерево забрался не старичок-дедушка,а брат отца,который,как-то за утренним скандальным завтраком хотел порвать себе рот собственными руками. А дед,если помнишь,уединившись в соседней комнате,дал волю физиологическому естеству ... , и эта сцена,как и все остальные,стала украшением этого гениального фильма.

Myandash Prre
01.09.2007, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 1.9.2007, 2:13) 76549</div>
Деньги не счастие а любовь не вечность....
Скажите ну тот "придурок" который дом строил и на цементе и арматуре "экономил"... почему он его строил? Вот строил, строил и досторился....
Зачем "рваться" к Власти если придя туда придется стать циничным, хитрым и в конце-концов шизофренником... неиметь друзей и постояно быть на чеку...
[/b]Я думаю,что это проявление патологической страсти,т.е клиническая картина. А шизофрения,скорее всего, не есть результат,а есть причина этой страсти.

Myandash Prre
01.09.2007, 10:20
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 1.9.2007, 5:32) 76562</div>
Хорошо, ответ на свой вопрос я получил. Во всем виноват И. А. лично. А строитель, замешавший недоброкачественный бетон ничего не знал, у него совесть чиста, как стеклышко, он просто мешал себе бетон и строил, ждал, когда И. А. лично придет и проверит качество бетона. И. А. ведь все знает - и бетон мешать и переговоры вести.
[/b]Знаешь,Prosecutor, этот вопрос подобен вопросу о "курице и яйце",но в другой,тоже не новой интерпретации - "бытие определяет сознание или сознание определяет бытие". Т.е замешивали бы некачественный бетон,не будь такого руководства или если замешивающий бетон,обладал здоровым образом мышления,то у него и руководство было бы с соответствующим образом мышления? Непросто ответить. Я лично склоняюсь к тому,что наше общество выбирает достойнейшего,отвечающего своим требованиям. Все мы живем в одной семье и выбираем из числа САМИХ. Каковы мы,таков и он. Но ... он лучший из нас ... по протоколу. :smile:

Natiq Ceferli
01.09.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 1.9.2007, 5:32) 76562</div>
[/b]

Из интервью Президента Азербайджана Ильхама Алиева, Радиостанция "Эхо Москвы". 2006 год

А. ВЕНЕДИКТОВ – В конце беседы такой блиц, если позволите. Масса вопросов. Когда мы сейчас были в Баку, это внутреннее дело, тем не менее, очень много бакинцев нам говорили, что строительство высотных зданий и мы это видели, разрушает исторический центр города. Вы как президент страны ощущаете эту угрозу или это мнение только людей, которые живут в этом квартале?

И. АЛИЕВ - Это беспокойство есть. Но людям не угодишь. Когда ничего не строишь, говорили: ой, ничего не строится. Сейчас одновременно в Баку строится 500 домов и говорят, что слишком много. Я что сделал. Я теперь это дело приостановил. Я создал многоступенчатую систему выдачи разрешений. Систему взаимного контроля. И каждый дом должен соответствовать и кварталу, и его высота, и архитектура должна быть в соответствии с бакинской. Так что этим вопросом мы занимаемся. Если заметил, многие старые дома сейчас заново облицовываются и восстанавливается их исторический колорит. А также старые советские коробки мы сейчас их тоже облицовываем нашим красивым бакинским камнем. И это будет в духе старинных бакинских домов.

Amico
01.09.2007, 20:27
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2007, 3:23) 76555</div>
Уважаемый Просекютор

Ваши идеи о новой тактике сильно заинтересовали меня

Но чтобы окончательно убедить меня бросить хоругвь и присоединиться к мудрым людям нам надо проверить вашу теорию, хотя бы в ролевой игре, от исхода которой будет зависить ход политической борьбы в Азербайджане ибо я постараюсь убедить своих соратников (Натига, Хана и Корвина) отказаться от романтизма и заняться серьезным делом.

Вот предположим, вы вернулись из за границы и решили как патриот и настоящий политик - "циничный, хитрый, изворотливый, но не лишенный чувства собственного достоинства" включиться в дело реформирования страны и в соответствии с новой тактикой вы переходите на сторону ашеров.

Вас принимают с расрпостертыми объятиями и как хорошего специалиста назначают на гипотетическую должность ответ.сотрудника "государственного контроля".

Выбирайте

(И пожалуйста не придумывайте новых вариантов - их просто - нет)
[/b]

Наконец-то по теме :clapping:

Вот теперь тебя люблю я! @ Мойдодыр

Amico
01.09.2007, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 1.9.2007, 10:20) 76570</div>
Знаешь,Prosecutor, этот вопрос подобен вопросу о "курице и яйце",но в другой,тоже не новой интерпретации - "бытие определяет сознание или сознание определяет бытие". Т.е замешивали бы некачественный бетон,не будь такого руководства или если замешивающий бетон,обладал здоровым образом мышления,то у него и руководство было бы с соответствующим образом мышления? Непросто ответить. Я лично склоняюсь к тому,что наше общество выбирает достойнейшего,отвечающего своим требованиям. Все мы живем в одной семье и выбираем из числа САМИХ. Каковы мы,таков и он. Но ... он лучший из нас ... по протоколу. :smile:
[/b]

korvin
01.09.2007, 22:38
Хикмет м-м (в ответ на ваш самый первый гипотетический вариант)
я бы например принял бы помощь коррупционера, но сделал бы так что асоциировался бы у народа с ним только я. Далее я добился бы своих целей и гадко кинул бы буржуя, никакой амнистии, всех бы пересажал и открутил бы головы (чуть попозже), мнлочь просто послал бы куда подальше (ещё позже). Кажется дяденьки перечисленные вами (типа Ленина) так и поступили.
Конечно я рискнул бы в конце концов превратится в дракона, но помоему история знавала и тех кто этого соблазна избежал.
А дальше мир дружба комсомол как говаривает Морти

Həmşəri
02.09.2007, 03:38
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 1.9.2007, 6:46) 76569</div>
Я думаю,что это проявление патологической страсти,т.е клиническая картина. А шизофрения,скорее всего, не есть результат,а есть причина этой страсти.
[/b]
Возможно так и есть... но какая разница между утверждением "Гасан кечал и кечал Гасан".... Кто опредиляет про "лысину" или про сушность так называемой "истины"....?
Я лично просто сегодня задаю вопрос... Завтра ....

Хикмет Гаджи-заде
02.09.2007, 03:54
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.9.2007, 22:38) 76675</div>
я бы например принял бы помощь коррупционера, но сделал бы так что асоциировался бы у народа с ним только я. Далее я добился бы своих целей и гадко кинул бы буржуя, никакой амнистии, всех бы пересажал и открутил бы головы (чуть попозже), мнлочь просто послал бы куда подальше (ещё позже). Кажется дяденьки перечисленные вами (типа Ленина) так и поступили.
Конечно я рискнул бы в конце концов превратится в дракона, но помоему история знавала и тех кто этого соблазна избежал.
[/b]

Я впервые вижу тут пост серьезного человека

Из вас получиться политик

Из вас получиться демократический политик

Более того, люди которые смогли бы достичь резульатов о которых вы пишете считаются героями Истории.

(К стати, и Ататюрк брал денги у Ленина, а затем покрамсал всех коммунистов)

korvin
02.09.2007, 06:57
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 3:54) 76710</div>
Я впервые вижу тут пост серьезного человека

Из вас получиться политик

Из вас получиться демократический политик

Более того, люди которые смогли бы достичь резульатов о которых вы пишете считаются героями Истории.

(К стати, и Ататюрк брал денги у Ленина, а затем покрамсал всех коммунистов)
[/b]
Хикмет м-м
из меня он не получится, я только советовать горазд.
Просто уверен, что при безнадеге именно так и нужно делать.
"Вор должен сидеть в тюрьме" говорил Жиглов, но при этом переодически этого же вора использовал.
Это конечно коварно, но по другому никак.

Arian
02.09.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 1.9.2007, 21:38) 76675</div>
[/b]

Вот потому-то коррупционеры с Корвином и не делятся. И я их уже понимаю...

Arian
02.09.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.9.2007, 5:57) 76712</div>
Хикмет м-м
"Вор должен сидеть в тюрьме" говорил Жиглов, но при этом переодически этого же вора использовал.
[/b]

Хикмет, оказывается, знает, каким должен быть политик. Два раза ха-ха. (с) Дурна. Корвин, не слушай его! Он все про... пустил. Ты иди своим путем. (с) Ленин.

Хикмет Гаджи-заде
02.09.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.9.2007, 6:57) 76712</div>
Хикмет м-м
[/b]

Зачет

Хикмет Гаджи-заде
02.09.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 12:52) 76721</div>
Хикмет, оказывается, знает, каким должен быть политик. Два раза ха-ха. (с) Дурна. Корвин, не слушай его! Он все про... пустил. Ты иди своим путем. (с) Ленин.
[/b]

Незачет

Лично я своего достиг

Моей задачей в политике было независимость и расширение свободы и все это произошло.

А материальные вещи и пустая слава меня мало волнуют.

Arian
02.09.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 13:22) 76724</div>
Незачет

Лично я своего достиг

Моей задачей в политике было независимость и расширение свободы и все это произошло.

А материальные вещи и пустая слава меня мало волнуют.
[/b]

Насчет материальных вещей и славы я Вам вполне верю. Зачот.

Насчет расширения свобод, которыми свободами мы теперь пользуемся - по-моему, это не от Вас, но на всякий случай условный зачот.

Но как политику - НЕЗАЧОТ с минусом.

Seneca
02.09.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 13:30) 76725</div>
Насчет материальных вещей и славы я Вам вполне верю. Зачот.

Насчет расширения свобод, которыми свободами мы теперь пользуемся - по-моему, это не от Вас, но на всякий случай условный зачот.

Но как политику - НЕЗАЧОТ с минусом.
[/b]

Два зачета и один незачет! Можно и нужно Хикмет муеллима выдвигать в кандидаты в президенты :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

у И.А. одни незачоты и то уже на третий срок хотят выдвигать... я не ошибся, не помню названия организации но уже выдвигали идею про третий срок...

интересно ашер вы будете поддерживать политику Хикмет муеллима...

Arian
02.09.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.9.2007, 13:52) 76729</div>
Два зачета и один незачет! Можно и нужно Хикмет муеллима выдвигать в кандидаты в президенты :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

у И.А. одни незачоты и то уже на третий срок хотят выдвигать... я не ошибся, не помню названия организации но уже выдвигали идею про третий срок...

[/b]

Ну какая политика может быть у неполитика?

А Ильгам Алиев пойдет на третий срок и станет президентом. Потому, что народ его любит и верит ему.

Хикмет Гаджи-заде
02.09.2007, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.9.2007, 14:52) 76729</div>

[/b]

Мы можем выдвинуть рациональную кандидутуру в президенты, только если алабаши перейдут на нашу сторону.

А перейдут они тогда, когда у них кончиться Педигрипал (корм для алабашей)

Так что, мы все должны следить за состоянием этого товара (Педигрипала) на рынке
:wink:

Seneca
02.09.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 15:22) 76740</div>
Мы можем выдвинуть рациональную кандидутуру в президенты, только если алабаши перейдут на нашу сторону.

Так что, мы все должны следить за состоянием этого товара (Педигрипала) на рынке
[/b]

Хикмет муеллим а здесь я с вами не соглашусь... у моего брата два пса, ротвейлер и кавказская овчарка, но Педиграпалом кормить он категорически отказывается... он для них сам варит всякие каши и мясо с костями... приучать их надо к этому, чтоб сами возненавидили Педигрипал...

Arian
02.09.2007, 16:52

[/b]

А избы все скачут, да скачут...
И кони горят и горят...

И Педигрипалу нет конца...
Как и начала не было...

Ну, как у Революции, только основательней...

Arian
02.09.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.9.2007, 15:47) 76742</div>
Хикмет муеллим а здесь я с вами не соглашусь... у моего брата два пса, ротвейлер и кавказская овчарка, но Педиграпалом кормить он категорически отказывается... он для них сам варит всякие каши и мясо с костями... приучать их надо к этому, чтоб сами возненавидили Педигрипал...
[/b]

Ваш брат - Таир Алиев, который Хикмета коллега? Тот мне рассказывал про собачий бульончик, который он варил... Было трогательно... Да, точно Таир Алиев...

Arian
02.09.2007, 18:45

[/b]

Анекдот.

"Учитель: Дети, запишите предложение:
"Рыба сидела на дереве".
Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?
Учитель: Ну... Это была сумасшедшая рыба. "

Даже сумасшедший Алабаш от мертвечины отворачивается. Вообще-то... Нечего вам ловить...

Хикмет Гаджи-заде
02.09.2007, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 2.9.2007, 16:47) 76742</div>
[/b]

Про педигрипал надо у Ашера спросить (но только по ЛС - посмотрите как он взволновался при одном произнесении этого слова).

Стихи начал писать

(такое с ним редко бывает)

Хикмет Гаджи-заде
02.09.2007, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 18:45) 76749</div>
Анекдот.

"Учитель: Дети, запишите предложение:
"Рыба сидела на дереве".
Ученик: А разве рыбы сидят на деревьях?
Учитель: Ну... Это была сумасшедшая рыба. "

Даже сумасшедший Алабаш от мертвечины отворачивается. Вообще-то... Нечего вам ловить...
[/b]

То есть вы на нашу сторону переходить не хотите (пока)?

korvin
02.09.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 15:05) 76732</div>
Ну какая политика может быть у неполитика?

А Ильгам Алиев пойдет на третий срок и станет президентом. Потому, что народ его любит и верит ему.
[/b]

А ИА типа политик.
Препод, владелец первого роликса в Москве, вице президент ГНКАР - излогаю биографию президента точ по точ как это делали проправительственные СМИ перед выборами. Я тут что то не вижу годы и годы дипломатической работы.
Народ действительно верит Ильхаму, но никакой заслуги Ильхама в этом нет.

Хикмет м-м не переживайте, мы всех кинем и построим таки дем. гос-во.

Arian
02.09.2007, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 18:01) 76751</div>
Про педигрипал надо у Ашера спросить (но только по ЛС - посмотрите как он взволновался при одном произнесении этого слова).

Стихи начал писать

(такое с ним редко бывает)
[/b]

Я тут про Вас и Натика неплохой анекдот вспомнил.

Канализация. В потоке говна и грязи, с трудом держась на поверхности,
плывут крыса-мама и крыс-сынок... Наконец, им попадается какой-то
миниатюрный островок. Они выбираются на него, и сидят, прижавшись
друг к другу. Сыро. Тесно. Холодно. И тут над их головами мелькает
летучая мышь.
Крыс-сынок: Мама! Что это было?
Крыса-мама: Тише, сыно, тише... Это ангел пролетел

Ничего плохого не подумайте. Ангел - это Вы.

Arian
02.09.2007, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 2.9.2007, 18:09) 76753</div>
А ИА типа политик.
Препод, владелец первого роликса в Москве, вице президент ГНКАР - излогаю биографию президента точ по точ как это делали проправительственные СМИ перед выборами. Я тут что то не вижу годы и годы дипломатической работы.
Народ действительно верит Ильхаму, но никакой заслуги Ильхама в этом нет.

Хикмет м-м не переживайте, мы всех кинем и построим таки дем. гос-во.
[/b]

Фигвам. Кинули... А кто тебе лицензию даст7

Хикмет Гаджи-заде
02.09.2007, 19:33
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 19:12) 76754</div>

летучая мышь.

[/b]

Что за дикость. Простите, но как вы плохо дрессированы...

Natiq Ceferli
02.09.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 18:12) 76754</div>

летучая мышь.

[/b]

Тьфу на тебя, тьфу на тебя, ещё раз.(с)

Старческий маразм подкрался незаметно. :smile:

Arian
02.09.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.9.2007, 19:14) 76765</div>
Тьфу на тебя, тьфу на тебя, ещё раз.(с)

Старческий маразм подкрался незаметно. :smile:
[/b]

Незаметно это не бывает. А если претендуешь на способность цитировать, то цитируй правильно. Там было "Тьфу на вас". У меня, возможно, выпадение памяти, но такое, при котором я забыл в 1 000 раз больше, чем ты знал когда - либо или узнаешь когда - либо. Даже если твой уважаемый ангел тебе подсобит...

Но ты, естественно, не знаешь...

Natiq Ceferli
02.09.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 19:29) 76766</div>
Незаметно это не бывает. А если претендуешь на способность цитировать, то цитируй правильно. Там было "Тьфу на вас". У меня, возможно, выпадение памяти, но такое, при котором я забыл в 1 000 раз больше, чем ты знал когда - либо или узнаешь когда - либо. Даже если твой уважаемый ангел тебе подсобит...
Но ты, естественно, не знаешь...
[/b]

Здают нервишки, здают. :smile:

Что ты хочеш сказать? Чем ты годришся? Своими знаниями? А мне плевать на это, кому эти знания принесли пользу? Народу, обществу? Нет, еще раз нет, только себе самому, буржую недобитому. :smile: Так что, не гордись этим, доктор Зло, тоже был гением. :laugh: И те, кто разробатовали газовые камеры, те кто придумывали разные оружия массового уничтожения, и они были образованными и умными. Но среди них только у Сахорова была совесть, и он расскаелся об этом. Конечно же я не сравниваю тебя с Сахаровым, смешно было бы вас сравнить, но он стал знаминит не тем, что сотворил бомбу, а именно тем, что у него была совесть, и гражданская, человеческая позиция образованного человека, по нашему, он был ЗИЯЛЫ. По этому, ты можеш быть образованным, но ЗИЯЛЫ некогда не станеш. "Трус не играет в хоккей"(с) :smile:

Arian
02.09.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.9.2007, 19:46) 76768</div>
Здают нервишки, здают. :smile:

Что ты хочеш сказать? Чем ты годришся? Своими знаниями? А мне плевать на это, кому эти знания принесли пользу? Народу, обществу? Нет, еще раз нет, только себе самому, буржую недобитому. :smile: Так что, не гордись этим, доктор Зло, тоже был гением. :laugh: И те, кто разробатовали газовые камеры, те кто придумывали разные оружия массового уничтожения, и они были образованными и умными. Но среди них только у Сахорова была совесть, и он расскаелся об этом. Конечно же я не сравниваю тебя с Сахаровым, смешно было бы вас сравнить, но он стал знаминит не тем, что сотворил бомбу, а именно тем, что у него была совесть, и гражданская, человеческая позиция образованного человека, по нашему, он был ЗИЯЛЫ. По этому, ты можеш быть образованным, но ЗИЯЛЫ некогда не станеш. "Трус не играет в хоккей"(с) :smile:
[/b]

Честно говоря, не "здают". Ненормальные какие-то, неразрушаемые... А ты плюй. Может, полегчает. Я бы на твоем месте тоже средства облегчения искал бы. Если бы я был Натиком... Но я не Натик. А Натик - не Сахаров. Натику легче убитьсяобасфальт, чем прочитать хотя бы 3 символа в научных трудах Сахарова, а мне легче прочитать, чем убиться. Сахаров стал чуть-чуть понимаем Натиком именно тогда, когда Сахаров постарел и умер. Это у Натика от его ангела.
Натик запомнил фамилию Сахарова. Причем, если бы, просыпаясь, Натик не пил бы сладкий чай, то и фамилию отца водородной бомбы в СССР он бы врядли запомнил... Но случилось так, как случилось.

Stormbringer
02.09.2007, 22:35
Уважаемые, не уходим от темы.

Arian
02.09.2007, 22:56
Перехожу во флуд и оффтоп. Айда, Натик!

Həmşəri
03.09.2007, 03:37
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 13:22) 76740</div>

[/b]
Гардаш,
почему вы так против "алабашов"....?
Вот я вспоминаю начало 70-х годов... мы имели две "сотки" земли в совхозе между Загульба и Бильгя... и был грузин Миша шофер "алабаша", который у нас был "транспортным трестом"...
Уже тогда мы жили правильно и капиталистически... несмотря на то что мой отец был истинным коммунистом...
"Алабаш" кормил две семьи-"фирмы"...
Зря вы так грубо о "алабаше".... Он "алабаш" не виноват, что Азербайджан не тот кем и чем он должен БЫТЬ!

Xan
03.09.2007, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 16:54) 76745</div>
Ваш брат - Таир Алиев, который Хикмета коллега? Тот мне рассказывал про собачий бульончик, который он варил... Было трогательно... Да, точно Таир Алиев...
[/b]

не корректно с твоей стороны.

А на счет стихов - ты б рифму чтоли ввел. маяковский и то складней писал.

По теме - Алабаши никогда не сдадуться. Они просто умело переквалифицируются.

Есть замечательный фильм Р.Оджагова - Комната в Отеле (Отел Отагы). Вот там показаны несколько разновидностей Алабашей. И там видно, как оппонент главного героя "Джаббар", Алабаш со стажем, умело и юрко метается с одной стороны на другую и в результате все равно оказывается в плюсе. Печальная реальность.

Arian
03.09.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 2.9.2007, 19:06) 76752</div>
То есть вы на нашу сторону переходить не хотите (пока)?
[/b]

Ну, как Вам сказать... У меня нет никакого неприятия Ваших взглядов на то, как должен выглядеть мир, просто есть убежденность, что Ваши старания нас к этому миру не приближают. В этом смысле я не Вашей стороне, но ничего против Вашей (я имею в виду лично Вас) деятельности не имею. Правда, Вы, может, когда говорите "нашу", имеете в виду и Ваших соратников, которые иногда выводят народ на улицы, чтобы машины и витрины погромить - тут я категорически против такой деятельности.

Xan
03.09.2007, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 12:37) 76920</div>
Ну, как Вам сказать... У меня нет никакого неприятия Ваших взглядов на то, как должен выглядеть мир, просто есть убежденность, что Ваши старания нас к этому миру не приближают. В этом смысле я не Вашей стороне, но ничего против Вашей (я имею в виду лично Вас) деятельности не имею. Правда, Вы, может, когда говорите "нашу", имеете в виду и Ваших соратников, которые иногда выводят народ на улицы, чтобы машины и витрины погромить - тут я категорически против такой деятельности.
[/b]

заврался опять на счет "погромить". Посчитай сколько было митингов и сколько раз громили машины и витрины.

Потом там где громили машины и витрины - посмотри какой процент громили полицейские, а какой процент громили митингующие. У меня есть видео ночи с 15 на 16 октября 2003 года. Машину там разбил полицейский и я тебе готов это показать. Других видаков я к сожалению не имею. Но этот как доказательство я тебе на компе при встрече покажу. И еще я тебе покажу как власть (которую ты любишь преданностью, которой нет даже у сенбернара) "иногда" выводит полицейских, чтобы они сделали кое-что с митингующими, не разрушившими и не громившими ничего. Та же ночь.

Теперь касательно фразы "которые иногда выводят народ на улицы, ЧТОБЫ МАШИНЫ И ВИТРИНЫ ПОГРОМИТЬ". Ты слышал, чтобы они давали указания "громите витрины и машины?". Я например слышал "провокасийалара уймайын!", "даш атмайын!", "мейдана тяряф гялин, бир йердя йыгышын".
К сожалению этих видео уже в интернете нет. Но их показал один раз АНС. Так же у меня нет видео, но помню, что один раз видел на АНС (больше эти кадры не показывают, умышленно вырезают) как один из толпы бросает камень в стоящую машину а другой в портрет Гейдара Алиева на витрине (ест-но ломает витрину) и на это этих негодяев организаторы и остальный митингующие хватают за руку и говорят "ния буну эляйирсян? Элямя. нейнийрсян?". Трудно было отличить провокаторов от настоящих митингующих в тот день. Так что очень тебя прошу НЕ ВРИ о том, о чем у тебя представления ноль. То что ты на одном из митингов случайно оказался и увидел небольшую толпу придурков, не значит, что там все такие были, а тем более в дни разгонов, которые ты не видел даже на видео.

Ну и напомню, что в предвыборную кампанию 2005 года, когда подъехала машина Исы Гамбара, полицейские набросились на машину и переломали все окна, и старались нанести удары господину Гамбару. Он не получил ранений лишь как следствие опытного управления водителя (который смог удалиться с места, и телохранителя, который прикрыл его и принял удары на себя. Это было все показано на ТВ.
Потом на проспекте нефтяников машине Гамбара пыталась создать аварийную обстановку какая-то "семерка" без номеров. Он несколько раз пытался вытеснить машину башкана с дороги и устроить ДТП, подрезал и т.д. Опять же, в силу профессионализма, водитель Гамбара смог укрыться.
Кто тут крушил и громил?

Короче, я принимаю все твои доводы, очень часто ты логично излагаешь свои мысли и у нас получается нормальный диалог. Но я не люблю ложь - а то, что ты сказал, это ложь и клевета.

Arian
03.09.2007, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 13:00) 76926</div>
заврался опять на счет "погромить". Посчитай сколько было митингов и сколько раз громили машины и витрины.

Потом там где громили машины и витрины - посмотри какой процент громили полицейские, а какой процент громили митингующие. У меня есть видео ночи с 15 на 16 октября 2003 года. Машину там разбил полицейский и я тебе готов это показать. Других видаков я к сожалению не имею. Но этот как доказательство я тебе на компе при встрече покажу. И еще я тебе покажу как власть (которую ты любишь преданностью, которой нет даже у сенбернара) "иногда" выводит полицейских, чтобы они сделали кое-что с митингующими, не разрушившими и не громившими ничего. Та же ночь.

Теперь касательно фразы "которые иногда выводят народ на улицы, ЧТОБЫ МАШИНЫ И ВИТРИНЫ ПОГРОМИТЬ". Ты слышал, чтобы они давали указания "громите витрины и машины?". Я например слышал "провокасийалара уймайын!", "даш атмайын!", "мейдана тяряф гялин, бир йердя йыгышын".
К сожалению этих видео уже в интернете нет. Но их показал один раз АНС. Так же у меня нет видео, но помню, что один раз видел на АНС (больше эти кадры не показывают, умышленно вырезают) как один из толпы бросает камень в стоящую машину а другой в портрет Гейдара Алиева на витрине (ест-но ломает витрину) и на это этих негодяев организаторы и остальный митингующие хватают за руку и говорят "ния буну эляйирсян? Элямя. нейнийрсян?". Трудно было отличить провокаторов от настоящих митингующих в тот день. Так что очень тебя прошу НЕ ВРИ о том, о чем у тебя представления ноль. То что ты на одном из митингов случайно оказался и увидел небольшую толпу придурков, не значит, что там все такие были, а тем более в дни разгонов, которые ты не видел даже на видео.

Ну и напомню, что в предвыборную кампанию 2005 года, когда подъехала машина Исы Гамбара, полицейские набросились на машину и переломали все окна, и старались нанести удары господину Гамбару. Он не получил ранений лишь как следствие опытного управления водителя (который смог удалиться с места, и телохранителя, который прикрыл его и принял удары на себя. Это было все показано на ТВ.
Потом на проспекте нефтяников машине Гамбара пыталась создать аварийную обстановку какая-то "семерка" без номеров. Он несколько раз пытался вытеснить машину башкана с дороги и устроить ДТП, подрезал и т.д. Опять же, в силу профессионализма, водитель Гамбара смог укрыться.
Кто тут крушил и громил?

Короче, я принимаю все твои доводы, очень часто ты логично излагаешь свои мысли и у нас получается нормальный диалог. Но я не люблю ложь - а то, что ты сказал, это ложь и клевета.
[/b]

Я видел то, что я видел, и еще рассказывал мне попавший в эпицентр наш водитель. так что ты все же выбирал бы выражения. Я не против нормальных митингов, и все согласованные с ИВ митинги любых партий всегда проходили безо всяких действий со стороны полиции (кроме охраны, конечно). Там что-то много "провокаторов" было. А потм, уже в 2005, когда призывали превратить разрешенный митинг в бессрочный, т. е. незаконный? Кто тогда провоцировал?

Natiq Ceferli
03.09.2007, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 14:28) 76963</div>
Я видел то, что я видел, и еще рассказывал мне попавший в эпицентр наш водитель. так что ты все же выбирал бы выражения. Я не против нормальных митингов, и все согласованные с ИВ митинги любых партий всегда проходили безо всяких действий со стороны полиции (кроме охраны, конечно). Там что-то много "провокаторов" было. А потм, уже в 2005, когда призывали превратить разрешенный митинг в бессрочный, т. е. незаконный? Кто тогда провоцировал?
[/b]

КОНСТИТУЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Статья 49. Свобода собраний

I. Каждый обладает свободой собраний.

II. Каждый имеет право, заблаговременно оповестив об этом соответствующие государственные органы, совместно с другими мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги, демонстрации, уличные шествия и пикетирование.

В конституции говорится только об оповещение гос. органов, а не принцип разрешения.

Xan
03.09.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 14:28) 76963</div>
[/b]

За выражения прошу прощения - позволил себе резкость, не следовало.

На счет того, что ты слышал от попавшего туда водителя - он мог увидеть того самого бросающего камень в машину, но не разобрался в чем дело. Резко дал по газам и смотал оттуда. Пришел и рассказал, что они звери. Когда увидимся с тобой, я принесу комп и покажу тебе видео. Потом уже в поробностях изложу как там было. Ты наблюдал за событиями с одного угла, я с другого. Расскажем друг другу, посмотрим видаки и каждый из нас придет к какой-то золотой середине.

На счет 2005 года. Желать бессрочной акции протеста нормальное желание (если бы не бессрочные акции, мы могли и не получить свободу от союза). ОК, ты считаешь это против закона. ОК, был запрет от городских властей. Но кто там что крушил и громил? Ничего не громили. Эти языхи даже не пустили в ход шесты, на которых были оранжевые флаги. Хотя можно было бы отбиваться. Их моментально начали бить. Можно было бы начать какие-то переговоры (все таки там были тысячи граждан Азербайджана. ТАм были женщиы и дети). Потом начать оттеснять щитами, как это делается в цивилизованных странах. Особым забиякам можно нанести один удар дубинкой по ноге или по руке. В момент болевого шока на него можно надеть наручники и посадить в машину. Эта практика существует во всех цивильных странах. Там проводилась карательная акция - людей сразу начали избивать, жестоко, били и женщин (вспомни фотографии) которые не громили ничего, поливали струей, арестовывали. Протестующие не сломали и не разбили ничего. И этого Я.Алиев со своими псами уже ждали несколько недель. Просто лидеры не отзывались на призывы студентов, которые кричали "палаткалар мейдана". И тогда из лидеров некоторые оказались против сидячей акции. Только Али Керимли отозвался и Лала Шовкят его поддержала. И.Гамбар, если помнишь, сказал что для этого рано и был прав. Уже был опыт 2003. Не хотел под удар людей ставить. Поэтому опять ты не прав по поводу того, что они их выводят чтобы "громить". Выводят протестовать. Это полиция громит.

Arian
03.09.2007, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 15:56) 77003</div>
За выражения прошу прощения - позволил себе резкость, не следовало.

На счет того, что ты слышал от попавшего туда водителя - он мог увидеть того самого бросающего камень в машину, но не разобрался в чем дело. Резко дал по газам и смотал оттуда. Пришел и рассказал, что они звери. Когда увидимся с тобой, я принесу комп и покажу тебе видео. Потом уже в поробностях изложу как там было. Ты наблюдал за событиями с одного угла, я с другого. Расскажем друг другу, посмотрим видаки и каждый из нас придет к какой-то золотой середине.

На счет 2005 года. Желать бессрочной акции протеста нормальное желание (если бы не бессрочные акции, мы могли и не получить свободу от союза). ОК, ты считаешь это против закона. ОК, был запрет от городских властей. Но кто там что крушил и громил? Ничего не громили. Эти языхи даже не пустили в ход шесты, на которых были оранжевые флаги. Хотя можно было бы отбиваться. Их моментально начали бить. Можно было бы начать какие-то переговоры (все таки там были тысячи граждан Азербайджана. ТАм были женщиы и дети). Потом начать оттеснять щитами, как это делается в цивилизованных странах. Особым забиякам можно нанести один удар дубинкой по ноге или по руке. В момент болевого шока на него можно надеть наручники и посадить в машину. Эта практика существует во всех цивильных странах. Там проводилась карательная акция - людей сразу начали избивать, жестоко, били и женщин (вспомни фотографии) которые не громили ничего, поливали струей, арестовывали. Протестующие не сломали и не разбили ничего. И этого Я.Алиев со своими псами уже ждали несколько недель. Просто лидеры не отзывались на призывы студентов, которые кричали "палаткалар мейдана". И тогда из лидеров некоторые оказались против сидячей акции. Только Али Керимли отозвался и Лала Шовкят его поддержала. И.Гамбар, если помнишь, сказал что для этого рано и был прав. Уже был опыт 2003. Не хотел под удар людей ставить. Поэтому опять ты не прав по поводу того, что они их выводят чтобы "громить". Выводят протестовать. Это полиция громит.
[/b]

Во-первых, водитель ругательно не выражался. Он просто рассказал бепристрастно и с юмором, что видел. Проходящая мимо толпа стала колотить по машине руками, и тогда он симитировал единение с ними, кричал "Иса-бей", и машина почти не пострадала. Другим машинам, где не было водителей, тем более таких догадливых, не столь повезло. В общем, он видел не 1-2-х провокаторов. Даже тех, кто колотил по его машине руками, было гораздо больше.
Насчет бессрочных митингов времен Союза - сравнивать нельзя. Тогда это был действительно всенародный порыв, притом в действительно все еще тоталитарном государстве. Участников было на порядок, по крайней мере, больше, а суммарно там весь город и половина районов перебывали. Тогда митингующих поддерживало более 90% народа. Поэтому правовая основа для тех митингов видится мне куда прочнее. Да и не было, по-моему, тогда отработанных механизмов по организации митингов. Здесь митинг был куда малочисленнее, поддерживающих его куда меньше, а бессрочный митинг имел бы результатом перекрытие бессрочно же одной из главных магистралей города. По-моему, это не правильно.
Кстати, по поводу "свободы от Союза" путем бессрочных митингов. Это красивая легенда, по-моему. В руководстве самого Союза, и особенно в руководстве РФ стали значительнее силы, которые были за развал. Они всегда были, просто когда-то они были слабее. Вот и вся причина свободы.

мусаватист
03.09.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 19:29) 76766</div>
У меня, возможно, выпадение памяти, но такое, при котором я забыл в 1 000 раз больше, чем ты знал когда - либо или узнаешь когда - либо. [/b]

у меня друг - тоже ученый, у него 3 класса образований. Он за 10 минут вам десятку так нарисует... (Джентельмены удачи)

Arian
03.09.2007, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 3.9.2007, 22:16) 77117</div>
у меня друг - тоже ученый, у него 3 класса образований. Он за 10 минут вам десятку так нарисует... (Джентельмены удачи)
[/b]

А у академика Боголюбова было 7 классов образования... Светилом, однако, был...

мусаватист
03.09.2007, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 12:00) 76926</div>

[/b]

16 октября появились удивительные кадры: идут 4-5 человека по торговой и за ним оператор Лидер. и эта группа разбивате окна, витрины магазинов, офисов. и никто не пытается задержать эту малочислленную банду. Иногда кто то из этой группы перед тем как разбить следующую витрину, смотрел назад, чтобы убедиться в том, что оператор снимает

Stormbringer
03.09.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 3.9.2007, 20:22) 77120</div>
16 октября появились удивительные кадры: идут 4-5 человека по торговой и за ним оператор Лидер. и эта группа разбивате окна, витрины магазинов, офисов. и никто не пытается задержать эту малочислленную банду. Иногда кто то из этой группы перед тем как разбить следующую витрину, смотрел назад, чтобы убедиться в том, что оператор снимает
[/b]

Да да, а потом те же 4-5 парней избили того же оператора лидера. А еще у нас на огороде дыня растет.(с)

Arian
03.09.2007, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(мусаватист @ 3.9.2007, 22:22) 77120</div>
[/b]

Вы знаете, редко кто выходит на Торговую группами по 8-10 человек. Поэтому 4-5 - это не малочисленная группа для Торговой. Вы бы их задержали? Это дело или Шварцнеггера - задержать такую группу - или нашей родной полиции. Ну, полиция и сработала, в конце концов...