PDA

Просмотр полной версии : В Баку пройдет «Европейский марш за свободу»

Страницы : 1 [2] 3 4

Turku Kettola
24.08.2007, 15:48
Prosecutorу

К сожалению рулит большевистский лозунг - " Кто не с нами, тот против нас ".

Тут и обвинения юзеров в робинзонщине, в страхе, алабашстве, пресмыкания перед власть имущими, приспособленчестве.. Короче - навешивание ярлыков. Хотя не видно ни одного поста, где кто-либо писал восторженные эпитафии властям, или был бы против, скажем демократического развития как такового. То есть нет признания того,что люди просто не совсем согласны с авторами идеи марша по тем или иным причинам. И вместо того чтобы постаратьсяч разобраться и вникнуть с чем люди не согласны,почему - обиды (нас никто не понимает) и обвинения во всех смертных грехах.
Расскажу ка я вам один случай - вел я как-то раз религиозную беседу с одним мусульманином-шиитом. (сам я суннит)Я признал почти все его утверждения. Кроме одного - и он обвинил меня чуть ли не в неверии. Или все признай - или ничего ! Иначе ты не из нас (не из мусульман вообще). Я ему и так и этак, мол все мы мусульмане, у нас могут быть некоторые различные точки зрения и т.д. Но он был непереклонен - или подпишись под всеми моими утверждениями, или ты редиска ! Большевизм, бескопромисность и черно-белые упрощенные тона. Причем частенько все это достаточно "честно и искренне". Что это ? Линейная книжная "религиозность" (вера в собственные идеалы - светские,богоборческие не важно), юношеский максимализм, недостаточная интеллектуальность ? Ей Богу, не знаю...

Prosecutor
24.08.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 24.8.2007, 5:43) 75065</div>
Китай Запад доконал. В 18, 19, 20 веках по нему наносились жесточайшие удары. В результате, сама китайская цивилизация выдохлсь. Ей нечего особенно предложить миру в идейном плане. Отдельные нынешние достижения - результат организации бизнеса по-западному. А в идейно-социально-культурном плане ничего нового, кроме дубинки и танков. Верная примета распада.
[/b]

Ага, видимо, Китай еще 5 тысяч лет будет распадаться тогда. Жалко, не увижу я этого.

Natiq Ceferli
24.08.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 15:48) 75067</div>
Prosecutorу

[/b]

Что за штампы? И это в продвинутой среде?

Ещё раз прошу, настоятельно прошу, те кто хотят идти своим путем, или те кто ходят отсидеться на кухне, ну не томите нас, расскажите об этом таинственном и мифическом понятие как "свой путь", А?
Речь не идет о ярлыках, хотя ярлыки вешают оппоненты, речь идет о столкновение мировоззрений, взглядов на жизнь, о фундаментальных понятиях. Давайте хотя бы предметно об этом говорить и дискутировать. А то, с умным лицом пишут глупости, а потом и не хотят или не может даже внятно объяснить, чего же хотели сказать. Нельзя так.

Turku Kettola
24.08.2007, 15:57
Хикмет Гаджи-заде

ИБО СКАЗАНО

Allah ozune kёmek edene kёmek edir

Senden hereket, Allahdan bereket

-------------------------------

Ваше обращение к Аллаху и одновременные сомнения в существовании второй жизни, рая,ада и прочих антибожественных рассуждений в вашем посте "о морали,политике" и т.д. -вызывает недоумение. :sad: Просто в вашей искренности не хочется сомневаться..

Prosecutor
24.08.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 5:48) 75067</div>
Prosecutorу

Тут и обвинения юзеров в робинзонщине, в страхе, алабашстве, пресмыкания перед власть имущими, приспособленчестве.. Короче - навешивание ярлыков. Хотя не видно ни одного поста, где кто-либо писал восторженные эпитафии властям, или был бы против, скажем демократического развития как такового. То есть нет признания того,что люди просто не совсем согласны с авторами идеи марша по тем или иным причинам. И вместо того чтобы постаратьсяч разобраться и вникнуть с чем люди не согласны,почему - обиды (нас никто не понимает) и обвинения во всех смертных грехах.
Расскажу ка я вам один случай - вел я как-то раз религиозную беседу с одним мусульманином-шиитом. (сам я суннит)Я признал почти все его утверждения. Кроме одного - и он обвинил меня чуть ли не в неверии. Или все признай - или ничего ! Иначе ты не из нас (не из мусульман вообще). Я ему и так и этак, мол все мы мусульмане, у нас могут быть некоторые различные точки зрения и т.д. Но он был непереклонен - или подпишись под всеми моими утверждениями, или ты редиска ! Большевизм, бескопромисность и черно-белые упрощенные тона. Причем частенько все это достаточно "честно и искренне". Что это ? Линейная книжная "религиозность" (вера в собственные идеалы - светские,богоборческие не важно), юношеский максимализм, недостаточная интеллектуальность ? Ей Богу, не знаю...
[/b]

Я с вами полностью согласен. Наверное, я думаю, нет одной единственной причины подобного поведения, скорее, это совокупность всех причин, на которые вы указали. Как в политике, так и в религии. Я сам по происхождению суннит-ханафит и суфи-нягшбяндиййя. И никак не могу шиитам втолковать, что философия суфиев, исмаилитов, друзов и алавитов тоже имеет право на существование.

Prosecutor
24.08.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 5:55) 75071</div>

Ещё раз прошу, настоятельно прошу, те кто хотят идти своим путем, или те кто ходят отсидеться на кухне, ну не томите нас, расскажите об этом таинственном и мифическом понятие как "свой путь", А?
Речь не идет о ярлыках, хотя ярлыки вешают оппоненты, речь идет о столкновение мировоззрений, взглядов на жизнь, о фундаментальных понятиях. Давайте хотя бы предметно об этом говорить и дискутировать. А то, с умным лицом пишут глупости, а потом и не хотят или не может даже внятно объяснить, чего же хотели сказать. Нельзя так.
[/b]

А кто тебе дал право выносить приговор, что глупость, а что нет? Ты - господь Бог?

Natiq Ceferli
24.08.2007, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 15:18) 75052</div>
Джин,

страх перед реформами или изменениями присутствует в людях всегда, причем не имеет значения семья, рабочий коллектив или общество в целом... трудно людям объяснить что реформы всегда это неизбежность как для общества в целом так и для индивидиума в отдельности... но без реформ нет будущего и каког бы они не были они дают результат... но если даже в бизнес-компаниях (независимо от размера) их тяжело проводить, то что ты хочешь от такого большого сообщества как страна...
[/b]

Я понимаю уважаемый, но все равно та часть общество, который отчетливо видит проблемы и может предложить альтернативу, не должны отсидеться в кухне. Они несут ответственность перед нацией, и всегда, во все времена, реформы и изменения в обществе начинали и продвигали всего 1-2% из населения. А простой народ, увидев альтернативу и перспективы, только лишь поддерживали эти начинания. Вот этого и надо добиться. Надо попытаться с начало самим победить страх, а потом и помочь народу, обществу избавится от этой болезни. Я так понимаю и действую.

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 15:14) 75050</div>
А вы мои слова не воспринимайте буквально, я же не для Натика пишу, а для вас. Естественно, я имел ввиду перерождение системы в силу внутренних причин. Лукавите.
[/b]

Но присмотритесь к этому событию.

Как же система всё же менялась?

Ведь Дэн был репрессирован

как он вернулся во власть, взял портфель и снова вышел на работу?

Вероятно шла ожесточенная борьба!

Она шла повсюду в сердах людей, в семьях, на производстве и в ЦК

еще раз напомню абсолютный закон природы и общества

ПЕРЕМЕНЫ НЕ НЕИЗБЕЖНЫ, И САМИ ПО СЕБЕ ОНИ НЕ ПРОИСХОДЯТ

Prosecutor
24.08.2007, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 6:27) 75082</div>
Но присмотритесь к этому событию.

Как же система всё же менялась?

Ведь Дэн был репрессирован

как он вернулся во власть, взял портфель и снова вышел на работу?

Вероятно шла ожесточенная борьба!

Она шла повсюду в сердах людей, в семьях, на производстве и в ЦК

еще раз напомню абсолютный закон природы и общества

ПЕРЕМЕНЫ НЕ НЕИЗБЕЖНЫ, И САМИ ПО СЕБЕ ОНИ НЕ ПРОИСХОДЯТ
[/b]

Это и ежу понятно. Но ведь сами указываете, что борьба происходила в ЦК. Вот где корень. Побеждает тот, кто побеждает в ЦК, а не на улице. В Китае могло быть еще двадцать Тянанменов, но ни один из них ни к чему не привел бы.

Amico
24.08.2007, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 14:18) 75038</div>
Ответ тут может быть таким: что-то внутри человека заставляет его выступать против справедливости, и это происходит независимо от вознаграждения и сиюминутного результата

Такое чуство называет - совесть.

(И еще, что значит - претендующий на элиту, надо оставить эти авторитарные разговоры. Я - просто человек, как и все, но я не могу мириться с несправедливостью).
[/b]

Вы наверное что-то напутали.

Myandash Prre
24.08.2007, 16:35
Хикмет бей, слова есть слова,сущность есть сущность. Можно как угодно назвать,то место,где кто-то переживал происходящее - на кухне ли,на кузне ли,чиня козни ли... Но никто,в тяжелые для нашего народа дни,не ел и пил,припеваючи.Почему у вас сложилось такое мнение? Как вы можете,утверждая такое, хотеть сделать нашу жизнь лучше? Вы говорите:<div class='quotetop'>Цитата</div>Ты скажешь, зачем же ради них, таких стараться?[/b] Эти "такие" всего лишь имеют свое понимание достижения свободы. А говорите о плюрализме мнений и свободе слова. Говорят : "Познавший себя,познает и Господа своего". К чему это я,а к тому,что много противоречий в ваших словах. Познайте себя,чтоб не противоречить себе,коль скоро,видите себя в авангарде народно-освободительной мысли. Может быть тогда,познав себя,вы не так категорично отнесетесь к пожеланию,чтоб Аллах помоществовал нам. Не надо терпение путать с трусостью и бездействием,а трусость и бездействие с терпением. Терпение это действие и порой очень трудноосуществимое. Терпение надо осуществлять,и оно не есть побочное от бездействия. Они внешне одинаково проявляются,имея диаметрально противоположные мотивы. Я,опять таки,говорю - не вижу я свободу своего народа исключительно в рамках европейских ценностей. И как вы думаете,я и,мне подобные "такие", не желаем видеть своих детей,живущими в свободном Азербайджане? Не отвечайте на этот вопрос - это риторический вопрос,не требующий вашего ответа. Каждый сам знает,во всяком случае,должен знать,чего он стоит. И народ,как и своего ребенка,надо любя приближать к свободе,а не ненавидя.

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 15:57) 75072</div>
Хикмет Гаджи-заде

1. Ваше обращение к Аллаху и одновременные сомнения в существовании второй жизни, рая,ада и прочих антибожественных рассуждений в вашем посте "о морали,политике" и т.д. -вызывает недоумение. :sad: Просто в вашей искренности не хочется сомневаться..

2. К сожалению рулит большевистский лозунг - " Кто не с нами, тот против нас ".
[/b]

Я не религиозный человек

В тоже время, я считаю вполне верным обращаться к вам на вашем языке - с религиозными аргументами, которые вам близки.

Если вы верите в Аллах и говорите что надо отсидеться на кухне, то вы нарушает каноны Ислама.

Ибо в Коране не сказано, что надо отсидеться на кухне.

но сказано

"Вы на земле самые совершенные создания и вы должны запрещать то, что вредно и разрешать то что верно"

"Аллах мог бы решить всё это за вас, нро он желает, чтобы ВЫ САМИ справились со своими проблемами"

И сказал (глубоко уважемый мною) пророк

"Если столкнешся с несправедливостю, то ты должен бороться против нее, если нет сил бороться, то ты должен открыто выступить против нее, если ты и этого не можешь сделать. то заклюци этот протест в своем сердце, но это будет самым слабым из проявлений веры"

как видите сдесь про сидении на кухне ничего не сказано.

А насчет того, кто из нас двоих ближе к Аллаху сказано следующее:

«Не в том благочестие, чтобы обращать вам свои лица в сторону востока и запада, но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха и писание… кто раздавал имущество свое (хоть оно и было ему дорого) своим близким, сиротам, бедным, путникам и просящим подаяние, давал деньги на откуп рабов… давал закят. Благочестивы те, которые верны данной им клятве, стойки и терпеливы в нужде и во время опасности, те, кто были правдивы. Это они богобоязненны» (2:177)

выставляю здесь для вас мою статью про реформы в Исламе 8 летней давности - почитайте

потом поговорим

Amico
24.08.2007, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 15:11) 75048</div>
Я так и знал, что будет написано тут нечто подобное

Наверное и независимость Азербайджана и Украины и прибалтики - произошли, как то сами собой, не так ли?

И коммунизм развалился сам? (подкупленный Гарбочев его развалил)

и Гитлет сам умер

Само рассосалось

А мы на кухне переждали все это
[/b]

Нет, он не сам развалился, вы его с кухни подожгли, а Горбачева - подкупили :laugh:

Вы действительно ненавидели марксистскую философию как институтский предмет. Поймите же, все сложнее и одновременно проще, чем вам кажется. Коротко говоря - все взаимосвязано.

Turku Kettola
24.08.2007, 17:09
Хикмет Гаджи-заде

выставляю здесь для вас мою статью про реформы в Исламе 8 летней давности - почитайте

---------------------------------------

Как-нибудь (ухожу в отпуск) - почитаю. Чисто из уважения к автору (зяхмят чякмисиз- мегеле язмысыс).

Хотя априори считаю- труд человека вне ислама- про ислам - не может быть рассмотрен как "серьезный" . Извините уж...

Prosecutor
24.08.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 6:45) 75087</div>
Нет, он не сам развалился, вы его с кухни подожгли, а Горбачева - подкупили :laugh:

Вы действительно ненавидели марксистскую философию как институтский предмет. Поймите же, все сложнее и одновременно проще, чем вам кажется. Коротко говоря - все взаимосвязано.
[/b]

Дело даже не в марксизме - и в нем много элементов, заслуживающих уважения и пристального изучения. Просто ни одна теория до конца не объясняет все происходящие процессы - об этом вам скажет любой студент философского факультета, или факультета правового. Поэтому и увлечение теориями в отрыве от реальности приводит к плачевным результатам. Строить общесто не по теориям надо, а исходя из ситуации.

Turku Kettola
24.08.2007, 17:19
Ну и ну господа... Ну нельзя же так в самом деле - послушать господ Natiq Ceferli и
Хикмет Гаджи-заде, то люди, маниакально отказывающиеся встать под их знамена и маршировать - это необразованные,непонимающие люди, да еще и нарушающие каноны Ислама ! !

Круто, ничего не скажешь... :rolleyes:

Хикмет Гаджи-заде
А насчет того, кто из нас двоих ближе к Аллаху сказано следующее:......

-----------------------------------------------------------

Не хочу втягиваться с Вами в богословские дискуссии. Не та тема, не то место и не считаю это продуктивным в данном случае...

Prosecutor
24.08.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 7:19) 75092</div>
Ну и ну господа... Ну нельзя же так в самом деле - послушать господ Natiq Ceferli и
Хикмет Гаджи-заде, то люди, маниакально отказывающиеся встать под их знамена и маршировать - это необразованные,непонимающие люди, да еще и нарушающие каноны Ислама ! !

[/b]

И теперь сделав обобщающий вывод, скажите мне, чем эти люди отличаются от представителей властей и почему я или вы, граждане Азербайджана, должны за них голосовать?

Natiq Ceferli
24.08.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 17:19) 75092</div>

[/b]

Ещё клея принести, остались ещё ярлыки? :rolleyes:

Лично я, уже несколько раз написал, что некого насильно туда таскать не собираемся.

Natiq Ceferli
24.08.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 17:23) 75094</div>
И теперь сделав обобщающий вывод, скажите мне, чем эти люди отличаются от представителей властей и почему я или вы, граждане Азербайджана, должны за них голосовать?
[/b]

Когда дойдет время для голосования, не голосуй, сделай свой выбор. Но с начало, давай хотя бы дойдем до того, что бы имели ВОЗМОЖНОСТЬ выбирать, понимаешь?

Turku Kettola
24.08.2007, 17:38
Уважаемый Natiq Ceferli.

Я, (думаю - Prosecutor и вообще все ваши оппоненты в этой теме ) - считаем вас думающим, образованным, честным человеком и не оспаривиаем Ваше право участвовать в маршах, демонстрациях и забастовках. Скажу более - лично мне понятны и не вызывают возражений мысли о демократии,прав человека и Европы, у которой есть чему поучиться. Однако мысли о Европе как "матери родной", европейском облике Баку - как единственной форме чистоты на планете Земля, насмешливом тоне о традициях народа ( все это в шаге от статеек некоего Сеймурджана с его презрительном "Что хотят от мира азербайджанцы") и других нюансах , вызывают несогласие. В связи с этим в марше не участвуем. Вот и вес сыр-бор...

Seneca
24.08.2007, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 16:38) 75097</div>
Уважаемый Natiq Ceferli.

Я, (думаю - Prosecutor и вообще все ваши оппоненты в этой теме ) - считаем вас думающим, образованным, честным человеком и не оспаривиаем Ваше право участвовать в маршах, демонстрациях и забастовках. Скажу более - лично мне понятны и не вызывают возражений мысли о демократии,прав человека и Европы, у которой есть чему поучиться. Однако мысли о Европе как "матери родной", европейском облике Баку - как единственной форме чистоты на планете Земля, насмешливом тоне о традициях народа ( все это в шаге от статеек некоего Сеймурджана с его презрительном "Что хотят от мира азербайджанцы") и других нюансах , вызывают несогласие. В связи с этим в марше не участвуем. Вот и вес сыр-бор...
[/b]

Так дело в том что, все что хочет Натиг и ко, абсолютно не навязывая своего видения демократического Азербайджана, а лишь дискутируя по этому поводу, это просто выслушать ваш другой "неевропейский" путь со всеми выкладками и обоснованиями... И не просто выслушать, а понять и возможно принять, в случае нахождения общих точек соприкосновения...

Но до сих пор кроме общего выражения "наш другой и отличный от европейского путь" мы ничего не видим и соответственно не можем прикинуть что же это такое и с чем его едят...

Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то вопросов нет, я уже высказался в другой ветке... если что-то более оригинальное, то мне лично было бы очень интересно послушать и подискутировать...

Prosecutor
24.08.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но до сих пор кроме общего выражения "наш другой и отличный от европейского путь" мы ничего не видим и соответственно не можем прикинуть что же это такое и с чем его едят... [/b]

Значит и писать вам незачем, раз вас удовлетворяет риторика оппозиционных газет. Читайте их каждое утро и живите (не)счастливо. Когда нет своего видения, его заменяют чужим. Это нормально.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то вопросов нет, я уже высказался в другой ветке... если что-то более оригинальное, то мне лично было бы очень интересно послушать и подискутировать...[/b]

Хотите вы этого или нет, а все изменения произойдут с участием Алиевых и Ко. Единственная политическая сила в стране, обладающая аппаратом принуждения.

Turku Kettola
24.08.2007, 18:25
Seneca

Уважаемый Seneca.
Чувствую, что Вы тоже думающий, образованный и честный человек.
Тема была про марш. Уважаемый, думающий, образованный и честный человек и юзер Natiq Ceferli в начале этой темы высказал некие лирические отступления на которые я отреагировал в таком же лирическом ключе. Мне было указано,что тема про марш. Несмотря на это тема все же постоянно уходит в различные отступления-разветвления с постоянными бяками-эпитетами ко всем кто отказывается маршировать. В конце концов надо мной уже вообще нависла
угроза отлучения от Ислама и как личности порывающей религиозные каноны. Сей приговор мне вынесен причем - немусульманином. При таком барабанном бое и звуках пионерских горнов трудно не оглохнуть. Вот и вы -

"Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то " -

Уверяю Вас, в этой теме я таких вопросов не касался. Тема про марш или про что ? Откройте тему какую сочтете нужным, там кто захочет и выскажется ПО ТЕМЕ. А то как по Лермонтову-

" Смешались в кучу - кони,люди
И залпы тысячи орудий
слились в протяжный вой"

Хикмет Гаджи-заде
24.08.2007, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 24.8.2007, 16:45) 75087</div>
Коротко говоря - все взаимосвязано.
[/b]

Мысль свежая

Seneca
24.08.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 17:11) 75100</div>
Значит и писать вам незачем, раз вас удовлетворяет риторика оппозиционных газет. Читайте их каждое утро и живите (не)счастливо. Когда нет своего видения, его заменяют чужим. Это нормально.
Хотите вы этого или нет, а все изменения произойдут с участием Алиевых и Ко. Единственная политическая сила в стране, обладающая аппаратом принуждения.
[/b]

Второе, Из оппозиционной прессы почитывал РеалАзер (башына даш дюшдю)... в основном дейаз и бибиси(новостные сайты) а так по долгу учебы и службы ФТ и Економист, по призванию и для счастья goalcom (футбол) and aldailycom (рекомендую для души)... думаю риторика там полярная...

Третье, про изменения в стране в ракурсе Алиевы и Ко я уже отписал в соседней теме, план действий у меня четкий в этом случае...

И последнее, Про культуру общения хорошо сказали... в духе Али Гасанова (один из моих любимых персонажей во власти) :laugh:

А так я понял что "другой путь" это все таки из разряда мистики... все слышали но пока никто не видел...

spectator
24.08.2007, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2007, 18:11) 75100</div>
[/b]
Ребята, давайте жить дружно :) . Уверен, что если бы вы беседовали за рюмкой чая, большинства резких выражений избежали бы.

Итак. из-за чего конфликт? Кто-нибудь отрицает свободу собраний? Вроде нет.

Как я понял, раздражение у некоторых участников дискуссии вызывает эпитет "европейский" в названии мероприятия. Действительно, почему именно "европейский", а не, скажем "галабинский" (по названию площади, откуда марш может стартовать, представляете "Azadlığın Qələbə Marşı") или "азербайджанский" (с претензией на национальный мпсштаб)? Мы же все знаем, что зачастую "европейский" эвфемизм, призванный заменить более определенный термин "христианский".

Почему организаторы марша использовали это определение? Скорее всего, чтобы заручиться поддержкой/симпатиями евроструктур (если есть другие версии, рад буду услышать). Допустимо это? Конечно. Почему бы и нет, собственно. Надо только правильно рассчитать, что важнее (выгоднее) -- количество потенциальных участников акции, которые не придут на нее из-за этого названия (несимпатичного для них), или, наоборот, симпатии евроструктур.

А ругаться, право, не стоит.

Scarlett
24.08.2007, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 14:57) 75046</div>
Думан саламат гал...

Даг саламат гал...
[/b]
Нечего мне рот затыкать. В этой теме я сама прекратила с вами дискуссию ибо нет смысла, все равно каждый останется при своем мнении, как говориться время нас рассудит , зато глупцам и идиотам даем лишний повод для перехода на личность и оскорбления. А cпасибо я сказала автору поста которого читать мне доставила удовольствие и это вас не касается. Нечего завидовать, когда напишете что то заслуживающее внимание и вам скажу спасибо.

Scarlett
24.08.2007, 20:08
Prosecutorу

[/b]
И вам спасибо . Они давно вышли с юношеского возраста, так что скорее всего недостаток интеллекта, и полное отсутствие самокритики .

Trufaldino
24.08.2007, 20:26
Будьте солидарны! А может все таки чем протестовать на форуме,может лучше вспомнить тему про поддержку детского дома? Не слышал ни разу чтобы подобные акции что то решали в нашей жизни.
К сожаление в нашей стране именно так, и с этим ничего не сделаешь.

Mortima
24.08.2007, 21:16
Перебранки на теме вырезанны. Ребята, последнее предупреждение, дальше будут %

Ziyadli
24.08.2007, 23:11
Prosecutorу

[/b]
:ae: :ae: :ae:

Natiq Ceferli
24.08.2007, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 16:38) 75097</div>
Уважаемый Natiq Ceferli.

[/b]

Спасибо за теплые слова, Turku Kettola!

Не кто не говорит о Европе как о "матери родной", с чего Вы это взяли? Я говорю о тех 3 принципах, основываясь на которых можно и нужно построит свободный, демократичный Азербайджан!
Но как Вы сами заметили, оппоненты не одного довода на счет " своего пути", не предявили, или же все разговоры о Европе, примитивно сводили к сексу, к голубым, к розовым и к однополым бракам.
Я всегда, по мере своих возможностей, наоборот, зашищаю народ, и вижу проблемы не в народа, а в системе. Другое дело то, что у нас не мало проблем, и в нравственной сфере, по этому не надо вести себя как "страусы", надо откровенно об этом дискутировать и попытатся решить те проблемы, которые накополись в обществе, и в нравственной сфере тоже. Разве выдовать замуж 13-14 девушек не аморально, разве это не без нравственно? Нету этих проблем? Нет проблем с ростом проституции? Нельза об этом говорит?
3 основные принципы государственного строительство наиболее развито именно в Европейских странах, разве это не истина? Ещё раз говорю, именно ФУНДАМЕНТ, ОСНОВА и ПРИНЦИПЫ заложаны и работают именно там, и это истина, которую не могут (почему-то!!!) признать оппоненты.
Ещё раз, не кто не кого не обвеняет в том, что кто то придет, или не придет на эту акцию, каждый сам волен выбирать что ему делать. Но согласитесь, что по меньшей мере безкультурно обвенить людей в "грантоедстве", в "продажности Европе" и т.д.
Юзер, которая в каждом посту пишет, что её ЯКОБЫ оскобляют, агына-бозуна бахмадан, продолжает оскарблять людей со словами "зато глупцам и идиотам даем лишний повод", "скорее всего недостаток интеллекта, и полное отсутствие самокритики". Разве это метед для дискуссий? Не исе....

Natiq Ceferli
24.08.2007, 23:31
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 16:49) 75099</div>
Так дело в том что, все что хочет Натиг и ко, абсолютно не навязывая своего видения демократического Азербайджана, а лишь дискутируя по этому поводу, это просто выслушать ваш другой "неевропейский" путь со всеми выкладками и обоснованиями... И не просто выслушать, а понять и возможно принять, в случае нахождения общих точек соприкосновения...

Но до сих пор кроме общего выражения "наш другой и отличный от европейского путь" мы ничего не видим и соответственно не можем прикинуть что же это такое и с чем его едят...

Если вы про постепенную эволюцию в течение н-ого количества десятков лет под управлением Алиевы и ко, то вопросов нет, я уже высказался в другой ветке... если что-то более оригинальное, то мне лично было бы очень интересно послушать и подискутировать...
[/b]

Уважаемый, Вы думаете, что они не понемают всего этого? Меня бесит то, что эти смешные утверждения о "своем пути", об эволюции, говорят не глупые люди, тогда получается, что они преднамеренно это делают? Почему? Страх? Незнаю....

Последний раз прошу вас, уважаемые оппоненты, напишите хоть 3 слово о том, каков "наш путь"?
И ещё, обясните пожалуйста, как может быть ЭВОЛЮЦИЯ без ПРОТИВОВЕСОВ?
Спасибо.

Scarlett
25.08.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 24.8.2007, 17:49) 75099</div>

[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 21.8.2007, 16:07) 74606</div>
Нужно работать людьми ! Объяснять им их права. Ведь все права и свободы которые проповедуется в вашей Европе у нас уже в конституции записаны. Проблема наша в том что мы не умеем пользоваться правами , или же под разными предлогами а иногда применяя силу, не дают нам пользоваться им. И что вы предлагаете ? Чтоб добиться демократических реформ обратиться Европе , которая помогла режиму придти к власти ? Европа заинтересовано в соблюдении прав лишь в своих странах. А в таких как Азербайджан, которая им нужна как курица несущая золотые яйца , им наши права , а вернее нарушение наших прав интересны , для того чтобы манипулировать нашей властью в своих политических интересах.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.8.2007, 12:34) 74861</div>
Менять в стране ситуацию необходимо , но глупо думать что это можно сделать только митингами и маршами. Конечно, это тоже нужно, но не обращаясь к Европе. Власть уже 2003 году доказала что она не будет церемониться. А Европа поможет нам, если оппозиция предложит ей больше чем нынешняя Власть. По этому в интересах Европы создать ажиотажа в стране , чем больше страсти , тем выше ставки. И что бы не предложила оппозиция, Власть предложит больше, потому что она менее совестливая. В итоге теряем мы с вами. По этому нужно бороться но не прибегая помощи Европы. Прошу не путать метод борьбы с путем развития . Здесь вообщеНИ КТО (специально отмечаю для злостных спорщиков!) не говорил что против демократического пути развития.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 23.8.2007, 19:04) 74961</div>
Победа лишь в объединении всех оппозиционно настроенных сил , и при этом забыть про свои амбиции и ставить главной целью интересы Азербайджана и народа . Только так оппозиция будет иметь силу с которой и Европа и нынешняя власть будет считаться. И тогда выборы пройдут нормально и законы будут соблюдаться.
[/b]

Как видите здесь и о пути развития( только лишь демократическая ) и о методе борьбы. Таких еще более четко и аргументировано изложенных примеров можно привести у остальных ваших оппонентов . Но прошу, привести хоть одну цитату где ваши оппоненты говорят о "другом пути" - не демократическом пути развития . Если не найдете , то и не надо самих себя же вводить в заблуждения.

Araz Mamedov
25.08.2007, 01:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>Разве выдовать замуж 13-14 девушек не аморально, разве это не без нравственно? Нету этих проблем? Нет проблем с ростом проституции? Нельза об этом говорит?[/b]

Не понял? Почему это безнравственно? Мою бабушку выдали за моего деда когда ей было 13 лет, в 16 лет она родила первого ребенка, а в 50 лет 11-го, за что и получила в 1946 году "Мать героиню" с рук Калинина. Раньше выдавали замуж рано не потому, что была развита педофилия, а потому, чтобы девочка формировалась женщиной будучи в семье своего мужа и осваивала обиход и хозяйство. Так проходила притирка нового члена семьи. Может от того у нас не было такого количества разводов и разбитых семей.
Проблемы с проституцией, так дорогой мой, эта проблема не от того, что мы не соблюдаем европейские ценности, а скорее в том, что чересчур соблюдаем некоторые из них (те которые выгодны), и эта выборочность приводит к этому. А если бы мы держались своего и не строили из себя европейцев, а оставались бы со своими традициями, обрядами, суевериями и предрассудками, то уверяю, не было бы такой проституции как сейчас. Ты прекрасно знаешь, что Майкл Джексон тоже хотел стать белым человеком, и знаешь также чем это закончилось.
По теме митинга, я бы пошел, но центральный лозунг мне не нравится, более того, я буду последний кто даст свое согласие на брак с Европой. Организуйте митинг в защиту экологии, с лозунгами борьбы за чистоту воздуха, воды, земли или с лозунгами защиты детей и их права на качественное образование - я буду первый ряд первое место.

zambaru
25.08.2007, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 24.8.2007, 15:55) 75071</div>

[/b]

Это действительно вешание ярлыков с твоей стороны. У многих просто времени не хватает так глубоко копаться в понятии «СВОЙ ПУТЬ». Кроме того, для того приступить к поискам своего пути во всем обществе или подавляющем большинстве должно быть согласие с той мыслю, что есть некий свой путь и давайте его искать. Только после этого можно поискать и найти его. У каждой нации есть свой путь развития. Просто рассказать о ней могут только те, кто прошел этот путь. Дорогу осилит идущий, и многие вставшие на свой путь не имели на руках никакой карты и методики продвижения. Но единственное что они знали, что этот путь есть и нужно его найти. Мы как нация не прошли свой путь развития и даже не пытались его искать, поэтому рассказывать не о чем. На то он «Свой путь», что уникален в каждом случае.

Я все же попытаюсь описать, что это такое. Но чуть позже и обстоятельно. А пока дочитай пожалуста.

Вот ты пишешь:

Эволюция бывает в обществе ПРОТИВОВЕСОВ, а где же они, эти противовесы в политике, в экономике, в общественной жизни? Где они?
А когда люди, хотят провести акцию, по сути хотят попытаться создать противовес, не шумиху, а именно интеллектуальный противовес с альтернативными решениями скопившихся проблем, сразу налетают «продвинутая» часть общество, и начинают вещать ярлыки типа, грантоед, западник, продались Европе и т.д. и т.п. О чем это говорит? Только об одном, что и очень точно отметил Хикмет бей, о СТРАХЕ, который сидит в людях.

Я соглашаясь с идеей противовесов, предлагаю в противовес формальному парламенту Общественный парламент. Кричу во все горло. На обоих языках во всех газетах расписал идею. Ты думаешь кто-то откликнулся? Это же реальный противовес!!! А чему является противовесом марш за европейские ценности? Разве власти говорят, что они против Европы? Наоборот они всеми руками за. Только формально. Так же как и вы. Вы маршируете, они формально присутствуют в Европарламенте. А кто-то стал демократичнее мыслить у нас от этих мероприятий власти или оппозиции?

Ты отвечаешь: я не против идеи Общественного парламента. В таком случае и я не против марша. Маршируйте на здоровье! А ведь быть не против этого мало. Очень мало. Давай реализуем ее.

Давай соберем все рациональные зерна вместе и составим большую концепцию. Там будет место и твоим и моим идеям. И даже идеям тех, кто присоединится к нам по ходу дела. И получится что такое обсудим на «моем» Общественном парламенте закон об образовании и примем его. А затем пойдем на твой марш и будем добиваться его принятия. А если не примут, то пойдем на более резкое противостояние предложенное кем то еще. И так далее до того момента пока не заставим власть принять нашу концепцию. Но давай сначала составим ее. Давай согласуем между нами. А то получиться что придем мы на митинг протеста против существующего закона и только там узнаем, что у нас с тобой диаметрально противоположные взгляды на вопросы образования. И?
Против кого будем дружить? ©

Далее из твоего поста:

Тахир призывает к идеи общественного парламента, отлично, я всегда ему говорил, что за эту идею. Тахир, пристав, что мы сейчас находимся в твоем общественном парламенте, депутат Натик Джафарли предложил основу, фундамент над которым можно построит государство, а некоторые депутаты, в том числе и ты, предлогаеш идти другим путем. А КАКИМ? ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ВСЕ ЭТОГО НЕ ГОВОРИТЕ? ГДЕ ЭТОТ ПУТЬ? НА ЧТО ОПИРАЕТСЯ ЭТОТ ПУТЬ?

Где этот фундамент? Опиши его. Ты про трех китов? Кто же здесь против «китов» выступал? Люди просто говорят, что маршами до китов мы не дойдем, и давайте придумаем что-то новое. А вы отвечаете, что это трусы, слабаки и продавшиеся власти люди.

Еще одна цитата от тебя:

Лично я, уже несколько раз написал, что некого насильно туда таскать не собираемся

Ну слава богу такой возможности пока у вас нет. И раз уж ты сделал заявление во множественном числе, можно ли узнать, кто это «МЫ»? И почему эти «мы» не приходят на форум и не рассказывают об идее марша. А то многим может показаться, что либо власти, либо Запад, а может и совместно проводят операцию под кодовым названием «Новая сила». И просто хотят заменить старых марионеток на новых. А что в нем собственно нового? Ты прекрасно знаешь о ком я спрашиваю.

Пока столько. Я обязательно отвечу что такое свой путь. Но уже поздно и спать хочу. Работал сегодня много.

zambaru
25.08.2007, 01:35
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 1:18) 75170</div>
Не понял? Почему это безнравственно? Мою бабушку выдали за моего деда когда ей было 13 лет, в 16 лет она родила первого ребенка, а в 50 лет 11-го, за что и получила в 1946 году "Мать героиню" с рук Калинина. Раньше выдавали замуж рано не потому, что была развита педофилия, а потому, чтобы девочка формировалась женщиной будучи в семье своего мужа и осваивала обиход и хозяйство. Так проходила притирка нового члена семьи. Может от того у нас не было такого количества разводов и разбитых семей.
Проблемы с проституцией, так дорогой мой, эта проблема не от того, что мы не соблюдаем европейские ценности, а скорее в том, что чересчур соблюдаем некоторые из них (те которые выгодны), и эта выборочность приводит к этому. А если бы мы держались своего и не строили из себя европейцев, а оставались бы со своими традициями, обрядами, суевериями и предрассудками, то уверяю, не было бы такой проституции как сейчас. Ты прекрасно знаешь, что Майкл Джексон тоже хотел стать белым человеком, и знаешь также чем это закончилось.
По теме митинга, я бы пошел, но центральный лозунг мне не нравится, более того, я буду последний кто даст свое согласие на брак с Европой. Организуйте митинг в защиту экологии, с лозунгами борьбы за чистоту воздуха, воды, земли или с лозунгами защиты детей и их права на качественное образование - я буду первый ряд первое место.
[/b]

Де да беееее!
Араз рад тебя видеть! В нашем полку прибыло.
Тут нас не согласных с идеей марша объединили в один "косяк" и какие только эпитеты не придумали про нас.
Добавлю к сказанному тобой. На митинг с требованием запретить все автомобили без очистителя выхлопных газов я не только сам приду но приведу многих знакомых. Дышать в городе нечем. Да и много вопросов требующих решения и не имеющих политическую подоплеку можно решать митингами. И самое главное на этих примерах можно генерировать культуру митингования.

Хикмет Гаджи-заде
25.08.2007, 01:58
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 24.8.2007, 19:56) 75109</div>

"Думан, саламат гал
Даг, саламат гал"

...Нечего мне рот затыкать.
[/b]

Какой ужас!

Где тут затыкания рта?

Я просто слов не нахожу

Хикмет Гаджи-заде
25.08.2007, 02:11
<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 24.8.2007, 17:09) 75089</div>

Как-нибудь почитаю.

Хотя априори считаю- труд человека вне ислама- про ислам - не может быть рассмотрен как "серьезный" . Извините уж...
[/b]

Это статья не про религиозные проблемы Ислама

а про демокрактию в Исламе и ДЕМОКРАТИЗАЦИЮ ИСЛАМСКОГО МИРА

Amico
25.08.2007, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.8.2007, 18:40) 75103</div>
Мысль свежая
[/b]

Главное, что при этом никак не доходит до действующих лиц. Дураки учатся (ли!?) на своих ошибках. "Свежие" мысли - не для них. Им неохота лезть на плечи гигантов.

morfopole
25.08.2007, 10:10
[/b]
Араз Мамедов, учитывая источники и структуру ваших очень немаленьких доходов, вы не придёте ни на один митинг, устроенный раздражителями власти. Давайте будем откровенными. При чём тут лозунги?

Natiq Ceferli
25.08.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 0:18) 75170</div>
[/b]

Araz, Allah senin nenene rehmet elesin, butün oqul-uşaq-neve-netice-kötücelerine саn sağliği nesib elesin! :smile:

Наверника ты не раз читал, или слышал о том, какие проблемы для этих бедных девушек возникают, когда их в раннем детстве отдают замуж, при этом официально не регестреруют брак, а потом, при рождение ребенька, или при разводе возникают большые трудности для таких людей. Я ещё не говорю о марально-психологической стороне этого вопроса. Я не верю, что ты за ранные браки. :smile:
А проституция не только нравственная, а ещё и экономическая проблема, проблема общество. Европа меньше всего виновато в том, что у нас расстет число женшин, которые занемаются проституцией. В Баку этим ремеслом промышляют в основном жители районов, где нет человеческих условий, нет работы, не на что жить, уверяю тебя, эти люди даже не подозревают, что такое Европейские ценности, и где вообще находится Европа. По этому, это наша проблема, проблема нашего общество, и нам не надо молчать об этом, "страусиная" политика только может усугубить проблему. Ты больше меня был в Европе, не только гулял, но и жил и учился там. Я безгранично доверяю и уважаю тебя, по этому твои мысли всегда читаю с огромным интересам. Ты же прекрасно знаеш, что речь идет не о копирование европейской жизни, речь идет о принципах построения правового и экономически сильнего государство. Разве Запад, Европа не пример именно в этом контексте?
Родной мой, митинги, массовые акции--это не САМА ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО для достижений поставленных задач и целей. И ещё, это наше конституционное право. :smile:

Natiq Ceferli
25.08.2007, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.8.2007, 0:29) 75172</div>
Это действительно вешание ярлыков с твоей стороны.

А то многим может показаться, что либо власти, либо Запад, а может и совместно проводят операцию под кодовым названием «Новая сила». И просто хотят заменить старых марионеток на новых. А что в нем собственно нового? Ты прекрасно знаешь о ком я спрашиваю.

Пока столько. Я обязательно отвечу что такое свой путь. Но уже поздно и спать хочу. Работал сегодня много.
[/b]

:blink: И кто же вещает ярлыки? :smile:

Напиши, с удавольствуем прочту. Я понял о ком ты, но здесь находится Хикмет Бей, он один из организаторов акции, если есть СУЩЕСТВЕННЫЕ вопросы, можеш ему задать их и уверень, что получиш ответы. :smile:

Araz Mamedov
25.08.2007, 17:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>Араз Мамедов, учитывая источники и структуру ваших очень немаленьких доходов, вы не придёте ни на один митинг, устроенный раздражителями власти. Давайте будем откровенными. При чём тут лозунги?[/b]

:biggrin:
А я не скрываю свои источники и структуру. 50% моего дохода - торговля наркотиками, а другая половина на продаже оружия. Доходы тоже не маленькие, согласен. Читали новость про яхту за лимон? Так вот, яхту заказал я.
А еще я подрабатываю на разные разведки мира и честно говоря нет времени на митинги, так что отгадали верно.
Кстати, я смотрю вы неплохо умеете считать чужие деньги? Работа не нужна? Могу устроить в налоговую по тапшу, у меня там все на мази.

Myandash Prre
25.08.2007, 17:26
[/b] :ae:

Myandash Prre
25.08.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 17:20) 75206</div>
А я не скрываю свои источники и структуру. 50% моего дохода - торговля наркотиками, а другая половина на продаже оружия. Доходы тоже не маленькие, согласен. Читали новость про яхту за лимон? Так вот, яхту заказал я.
А еще я подрабатываю на разные разведки мира и честно говоря нет времени на митинги, так что отгадали верно.
Кстати, я смотрю вы неплохо умеете считать чужие деньги? Работа не нужна? Могу устроить в налоговую по тапшу, у меня там все на мази.
[/b]Это всё? А контрабанда трансплантантов из Средней Азии и Дальневосточных краба и трепанга? :smile:

morfopole
25.08.2007, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 25.8.2007, 17:20) 75206</div>
[/b]
Ваши отшучивания гораздо искреннее ваших "аргументов".

Я тоже мог бы пошутить тут на тему откатов от сайтоделания для государственных и квазигосударственных структур, но времени жалко. Да и шутки мне удаются хуже, чем аргументы.

Myandash Prre
25.08.2007, 18:09
" Когда я отчаялся властвовать над собой,задумал властвовать над народом ... И мне это легко удалось " - это слова одного из тех,кто пережил испытание властью . :smile:

Myandash Prre
25.08.2007, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(morfopole @ 25.8.2007, 18:07) 75209</div>
Ваши отшучивания гораздо искреннее ваших "аргументов".

Я тоже мог бы пошутить тут на тему откатов от сайтоделания для государственных и квазигосударственных структур, но времени жалко. Да и шутки мне удаются хуже, чем аргументы.
[/b]Вы недооцениваете себя,либо скромничаете,уважаемый Morfopole. В ВАШИХ аргументах столько юмора,аж,грешным делом,можно ВАМ позавидовать.

zambaru
25.08.2007, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2007, 16:18) 75204</div>
Я не верю, что ты за ранные браки. :smile:

Родной мой, митинги, массовые акции--это не САМА ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО для достижений поставленных задач и целей. И ещё, это наше конституционное право. :smile:
[/b]

1. Араз отметил, что в истории нашего народа была УДАЧНАЯ!!! практика ранних браков. Подтвердил это примером из жизни родных. Что еще нужно для доказательства? То что у нас было отнята возможность самостоятельного развития, оторвало нас от СВОЕГО ПУТИ развития, по которому мы шли. И эта оторванность сделало нас дилетантами в практическом применении наших же ценностей. Поэтому иногда бывают случаи негативного результата в ранних браках. Но если сопоставить процент разводов в ранних и зрелых браках то сравнение будет в разы в пользу ранних. Только вчера участвовал на день рождении, где участвовали и обрученные дети виновников торжества. Девочка в этом году заканчивает среднюю школу. Любо дорого было наблюдать за ними.

2. Какая цель в намечаемой акции? Без пафоса если можно. То есть ожидается ли какое либо воздействие на общественное сознание или на власти?

Natiq Ceferli
25.08.2007, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.8.2007, 17:47) 75212</div>
1. Араз отметил, что в истории нашего народа была УДАЧНАЯ!!! практика ранних браков. Подтвердил это примером из жизни родных. Что еще нужно для доказательства? То что у нас было отнята возможность самостоятельного развития, оторвало нас от СВОЕГО ПУТИ развития, по которому мы шли. И эта оторванность сделало нас дилетантами в практическом применении наших же ценностей. Поэтому иногда бывают случаи негативного результата в ранних браках. Но если сопоставить процент разводов в ранних и зрелых браках то сравнение будет в разы в пользу ранних. Только вчера участвовал на день рождении, где участвовали и обрученные дети виновников торжества. Девочка в этом году заканчивает среднюю школу. Любо дорого было наблюдать за ними.

2. Какая цель в намечаемой акции? Без пафоса если можно. То есть ожидается ли какое либо воздействие на общественное сознание или на власти?
[/b]

1. Ты думаеш, что одного удачного примера достаточно, что бы говорить о целесобразности ранних браков? Я сичитаю, что ранние браки, особенно в 13-14-15 лет, это просто абсурд. Ещё раз, это моё мнение. Если ты это считаеш "своим путем" и считаеш, что мы оторвались от этих "ценносте", то отвечу так, хорошо, что оторвались от них, хотя в последные годы такие случие повторяются всё чаще и чаще, к сожилению....

2. И на власть, и на обществненное сознание, особенно на сознание и восприятия людей. Даже обсуждения в этой ветке, показала настолько примитивно и не правильно люди воспринемают Европейские ценности государственного строительство. Все, или почти все разговоры сводится к сексу, к однополым бракам, к голубым и розовым. Хотя не кто не говорит о праве ВЫБОРА, не кто не говорит о том, что сейчас почти не возможно в той же Швецарии, Швеции или в Норвегии найти "коренную" проститутку, этим делом там промышляют в основном выходцы из бывшего соц. лагеря. Значить это не только нравственная, но и экономическая проблема. Не кто не хочет обсуждать те принцыпы государственного управления, которые действуют в большенстве Европейских стран. По этому, одна из целей данной акции, заключается в том, что бы попытатся постепенно изменить восприятия понятия Европы в общественном сознании.
А что касается власти, они прняли на себя обязательство, но не выполняют их, надо им об этом напоминать и подталкивать к действиям. Кстати, власть не сидит сложа руки, в ближайшое время наверника создадут похожую про-правительственную, "общественную" организацию с орентиром в Европу....

Araz Mamedov
25.08.2007, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я тоже мог бы пошутить тут на тему откатов от сайтоделания для государственных и квазигосударственных структур, но времени жалко. Да и шутки мне удаются хуже, чем аргументы.[/b]

Сайтоделание это уже давно хобби нашей компании, а не источник дохода. Дорогой аноним, если у вас есть какие-то факты, доказывающие мою порочность - бу мейдан, бу шейтан, пожалуйста. Я уже не помню когда и какой гос и квази гос. структуре мы делали сайт. У них нет столько денег, чтобы еще и откатывать им. Да и потом, о каких таких сверхдоходах на создании сайта вы говорите? Вы знаете сколько стоит сделать средний сайт и какова сегодня зарплата нормального дизайнера? Сами себе противоречите и уже кажется запутались. :blink: А что касается шуток, то иногда лучше промолчать - эффектнее будет.

Arian
25.08.2007, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2007, 23:00) 75225</div>
Хотя не кто не говорит о праве ВЫБОРА, не кто не говорит о том, что сейчас почти не возможно в той же Швецарии, Швеции или в Норвегии найти "коренную" проститутку, этим делом там промышляют в основном выходцы из бывшего соц. лагеря.[/b]

Натик, ну подожди чуть-чуть, нетерпеливый ты наш. Скоро проститутки у нас, как в Цюрихе, будут только из ЕС (Венгрия, Польша и пр.). А мы, как Швейцария сегодня, будем брезгливо плеваться на предложение войти в Европу... Единую.

zambaru
25.08.2007, 23:32
Кстати, власть не сидит сложа руки, в ближайшое время наверника создадут похожую про-правительственную, "общественную" организацию с орентиром в Европу....
[/b]

зачем? чтобы тоже маршировали? Так ведь и без них есть марширующие. А реальных дел как у провластных так и у антивластных не будет. Так, что можно даже "вместе весело шагать".

Кстати если факт создания такой организации свершится, то для меня это будет еще одним доказательством того, что ни власти ни оппозиция не желает реальных изменений.

Arian
25.08.2007, 23:47
Кстати, власть не сидит сложа руки, в ближайшое время наверника создадут похожую про-правительственную, "общественную" организацию с орентиром в Европу....
[/b]

Они ее давно создали... Вполне общественную, открытую, и проправительственную. Азербайджан давно уже в Совете Европы. А ты все проспал. Пить больше надо...

Natiq Ceferli
25.08.2007, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.8.2007, 22:32) 75228</div>
зачем? чтобы тоже маршировали? Так ведь и без них есть марширующие. А реальных дел как у провластных так и у антивластных не будет. Так, что можно даже "вместе весело шагать".

Кстати если факт создания такой организации свершится, то для меня это будет еще одним доказательством того, что ни власти ни оппозиция не желает реальных изменений.
[/b]

Блин, ну сколько можно одно и тоже повторять? Митинги не сама ЦЕЛЬ, а СРЕДСТВО.

А что есть "реальные дела"? Предложить альтернативные пути развития, предложения по реформе экономики, государственного управления, это реальные дела? Тогда можеш радоватся, и это будет, уже идет работа по этому направлению. И к кому обратится с этими предложениями? К властям? Или лучше к общественности? А как довести до общественности свои идеи? Через СМИ? Согласен, на ТВ не пускают, на радио очень редко приглашают, благо сейчас открыли новую волну 101.7 ФМ, очень интересные передачи бывают там и Ильгар уже несколько раз выступал там, сегодня тоже выступил. Это реальные дела? Надеюсь ответиш "да".
А "общественную" про-правительственную организацию создадут, в ближайшое время услышеш об этом. Но не для того что бы маршировать, хотя и это не исключено, а просто власть видеть как Европейские, Западные структуры, и общественные и правительственные активно сотрудничают с организацией где работают такие люди как Ильгар Мамедов, Эркин Гадирли, Хикмет Бей, Расим Мусабеков и другие известные не "запачканные" люди, которые имеют не плохой рейтинг, уважения в обществе, а это уже настораживает власть.

Natiq Ceferli
25.08.2007, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.8.2007, 22:47) 75229</div>
Они ее давно создали... Вполне общественную, открытую, и проправительственную. Азербайджан давно уже в Совете Европы. А ты все проспал. Пить больше надо...
[/b]

Ты почему так пассивно участвуеш в дискуссиях в этой теме? :smile:

Arian
25.08.2007, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2007, 23:50) 75230</div>
Но не для того что бы маршировать, хотя и это не исключено, а просто власть видеть как Европейские, Западные структуры, и общественные и правительственные активно сотрудничают с организацией где работают такие люди как Ильгар Мамедов, Эркин Гадирли, Хикмет Бей, Расим Мусабеков и другие известные не "запачканные" люди, которые имеют не плохой рейтинг, уважения в обществе, а это уже настораживает власть.
[/b]

Как страшно жить! :roflmao:

zambaru
25.08.2007, 23:58
Предложить альтернативные пути развития, предложения по реформе экономики, государственного управления, это реальные дела? Тогда можеш радоватся, и это будет, уже идет работа по этому направлению. И к кому обратится с этими предложениями? К властям? Или лучше к общественности? А как довести до общественности свои идеи? Через СМИ? Согласен, на ТВ не пускают, на радио очень редко приглашают, благо сейчас открыли новую волну 101.7 ФМ, очень интересные передачи бывают там и Ильгар уже несколько раз выступал там, сегодня тоже выступил. Это реальные дела? Надеюсь ответиш "да".
[/b]

да

а кто открыл 101.7фм?
зачем обращаться к властям или общественности? Власти создают проблемы а общественность мучается от них и по моему даже садо-мазохизмом увлекается. Так какой смысл оповещать их о том что их жизнь мрачная? Ты думаешь они про это не знают?
нужно собрать вместе всех кто хочет и может что либо изменить и совместными усилиями делать дело.

zambaru
26.08.2007, 00:01
посмотри как напугал человека от власти

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.8.2007, 23:55) 75232</div>
[/b]

а потом еще спрашиваешь

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2007, 23:54) 75231</div>
Ты почему так пассивно участвуеш в дискуссиях в этой теме? :smile:
[/b]

Seneca
26.08.2007, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.8.2007, 22:24) 75227</div>
Натик, ну подожди чуть-чуть, нетерпеливый ты наш. Скоро проститутки у нас, как в Цюрихе, будут только из ЕС (Венгрия, Польша и пр.). А мы, как Швейцария сегодня, будем брезгливо плеваться на предложение войти в Европу... Единую.
[/b]

ашер напоминаю вам про ваше обещание как буржуин кататься в клубничке, как в прямом так и в переносном смысле... мне больше по душе жгучие брюнетки из Румынии или Венгрии...

Natiq Ceferli
26.08.2007, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 25.8.2007, 22:58) 75233</div>
да

а кто открыл 101.7фм?
зачем обращаться к властям или общественности? Власти создают проблемы а общественность мучается от них и по моему даже садо-мазохизмом увлекается. Так какой смысл оповещать их о том что их жизнь мрачная? Ты думаешь они про это не знают?
нужно собрать вместе всех кто хочет и может что либо изменить и совместными усилиями делать дело.
[/b]

101.7 ФМ, это Бакинское бюро радио "Свободы"("Азадлыг" радиосу).

Ай гардаш, ну собрались в месте, несколько человек и будем дискутировать как на форумах, а дальше что, не надо выходит в народ, ненадо нечего довести для общественности? Тогда для чего всё это? Не понемаю я тебя.
И какие ДЕЛА делать и КАК?

Natiq Ceferli
26.08.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.8.2007, 22:55) 75232</div>
[/b]

Это уже похож на истерический смех. :smile:

Arian
26.08.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.8.2007, 0:18) 75237</div>
Это уже похож на истерический смех. :smile:
[/b]

Не "похож", а он самый... :roflmao: :roflmao: :roflmao:

Natiq Ceferli
26.08.2007, 00:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 25.8.2007, 23:24) 75238</div>
Не "похож", а он самый... :roflmao: :roflmao: :roflmao:
[/b]

Успокойся ты, ненадо так переживать, лучше пойди выпей водки, обещаю, постораюсь заступится за тебя в будущем. :smile:

п.с. Прошу прошения за оффтоп, Ашер бей, ненадо в своем "фирменном" стиле увести дискуссию в оффтоп. Надеюсь хотя бы стихами не будеш "засорять" тему. :wink:

Arian
26.08.2007, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.8.2007, 0:42) 75240</div>
Успокойся ты, ненадо так переживать, лучше пойди выпей водки, обещаю, постораюсь заступится за тебя в будущем. :smile:

п.с. Прошу прошения за оффтоп, Ашер бей, ненадо в своем "фирменном" стиле увести дискуссию в оффтоп. Надеюсь хотя бы стихами не будеш "засорять" тему. :wink:
[/b]

Я услышал твой призыв. Щас начну засорять. А смешно мне стало оттого, что при твоем перечислении главных героев я вспомнил замечательное изречение одного из наших (азербайджанских) топ-менеджеров. Он сказал: "хорошие люди должны быть все вместе". По-моему, по тебе тоже топ-должность плачет. Лихо ты их объединил. А водки я уже выпил. Теперь пиво пью.

Arian
26.08.2007, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 0:05) 75235</div>
ашер напоминаю вам про ваше обещание как буржуин кататься в клубничке, как в прямом так и в переносном смысле... мне больше по душе жгучие брюнетки из Румынии или Венгрии...
[/b]

Ладно, я понял... Вы уже переросли короткие штанишки Плохиша... Растете-с...

Каждому Сенетке - по брюнетке!

Так устраивает?

Seneca
26.08.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2007, 0:00) 75242</div>
Ладно, я понял... Вы уже переросли короткие штанишки Плохиша... Растете-с...

Каждому Сенетке - по брюнетке!

Так устраивает?
[/b]

Успехи за сегодня:

почти закончил главу Методология своей диссертации...

успел прихватить джинсы Пол энд Шарк за 25 паундов на скидках...

нашел в инете великолепный радио-сайт, где можешь сам формировать свои музыкальные пристрастия..

ФАНФАРЫ В СТУДИЮ :clapping: - ашер обещал жгучую брюнетку европейского, с южных берегов разлива и причем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО...

однако... запишу-ка сей день в анналы своей истории :blush:

Arian
26.08.2007, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 1:24) 75243</div>
ашер обещал жгучую брюнетку европейского, с южных берегов разлива и причем СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО...

однако... запишу-ка сей день в анналы своей истории :blush:
[/b]

Не, не бесплатно... Спросите у брата - бесплатный сыр только... умным. А не Вам. А аналами своими распоряжайтесь, как Вам заблагорассудится. Можете в них даже записывать...

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 01:47
ДжанПолад, ну сколько можно одно и тоже повторять?
[/b]

Натиг, зря ты столько сил на ДжанПолада тратишь

Он всё равно придёт, это он так просто тут пишет, чтобы его оперы не заложили и на работе с фонтанами не замучали.

Итак точный список нашей АТС колонны такой

Ты, я, ДжанПолад и Ашер. (Ашер по долгу службы. отчет написать. ну и всё такое...)

Вообще мы не правильно за дело взялись. С мусурманами так нельзя.

Их как начнешь уговаривать, а они всё наоборот готовы делать

Надо было тебе запустить тут инфо, что мол

"Я и Хикмет бей идем на "европейский марш", а потом пиво пить и далее никаких подробностей и призывов.

Ту такое бы началось, - "а что за марш, где, будут ли там девушки, а где пиво будете пить. И ГЛАВНОЕ - А ПОЧЕМУ НАС НЕ БЕРЕТЕ?"

А ты им - а вы не подходите, не соответствуете вы высоким европейским стандартам.

А они - как, почему, беле де достлуг олар, а мы, а пиво

А ты - неее, вы не подходите и все тут

В общем зантриговать их как следует

И ты бы увидел, на наш марш приедут форумчане даже из заграницы.

Кончай тут с ними цацкатся. Всё уже объяснено и маршруты в будушее начерчены, кто тут из Поколения Минус, те не придут никогда и ни куда (они на кухне пережидают и 13 летних девочек замуж выдают).

Нас уже четверо, с других форумов еще человек 8-12 наберется. А нам больше и не надо. И Ашеру для отчета достаточно.

Arian
26.08.2007, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 1:47) 75246</div>

Нас уже четверо, с других форумов еще человек 8-12 наберется. А нам больше и не надо. И Ашеру для отчета достаточно.
[/b]

Пишу: " Придут 12-16 непьющих, некурящих, недееспособных. Будут кричать : "Хотим в Европу!"
Рекомендую - либо потерпеть пару часов, либо отправить их в Европу."

Araz Mamedov
26.08.2007, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>Всё уже объяснено и маршруты в будушее начерчены, кто тут из Поколения Минус, те не придут никогда и ни куда (они на кухне пережидают и 13 летних девочек замуж выдают).[/b]

Зря вы так, особенно насчет древней традиции рано выдавать девочек замуж. Вам как образованному человеку должно быть известно во сколько лет девочки как правило превращаются биологически в девушек и что рано рожающие женщины рожают легко и без проблем. Они как правило дают много новой жизни.
А теперь вперед в Европу и пожалуйста не называйте нас поколением минус. Это не мое, а на ступень старшее поколение профукало Карабах. Так что поколение минус скорее они, чем мы.

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 2:08) 75249</div>
Зря вы так, особенно насчет древней традиции рано выдавать девочек замуж. Вам как образованному человеку должно быть известно во сколько лет девочки как правило превращаются биологически в девушек и что рано рожающие женщины рожают легко и без проблем. Они как правило дают много новой жизни.
А теперь вперед в Европу и пожалуйста не называйте нас поколением минус. Это не мое, а на ступень старшее поколение профукало Карабах. Так что поколение минус скорее они, чем мы.
[/b]

Но мать - это не только биологическая функция, но и социальная

какое воспитание и образование может дать ребенку 13 летняя девочка

Я вот смотрю на некоторых представителей нашего народа и думаю, что этот материал как раз и рождается из Родственных браков. ранних браков, полигамных браков мега семей и прочее

И наше государство. если хочет развиться. должно этим сереьезно занятсья.

что касается поколения минус

То она названо так, потому, что его не видно, она пережидает на кухне

Мое поколение хоть вышло на улицы,

Как говорит МакМерфи из "Полет над гнездом кукшки" духовным дизертирам, окружившим его в душевой - "Я хотя бы поробывал!"

Теперь ваша очередь

Скажите своё слово

(всё будет записано Ашером).

Arian
26.08.2007, 02:39
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 2:17) 75250</div>
Мое поколение хоть вышло на улицы,

(всё будет записано Ашером).
[/b]

Пишу: "Улицы при этом чище не стали".

Seneca
26.08.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2007, 0:46) 75245</div>
Не, не бесплатно... Спросите у брата - бесплатный сыр только... умным. А не Вам. А аналами своими распоряжайтесь, как Вам заблагорассудится. Можете в них даже записывать...
[/b]

утаным йериве... адывы киши гоймусан...

Arian
26.08.2007, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 2:53) 75254</div>
утаным йериве... адывы киши гоймусан...
[/b]

А не нужно подставляться. Ладно, больше не буду... Простите великодушно...

Seneca
26.08.2007, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.8.2007, 2:03) 75256</div>
А не нужно подставляться. Ладно, больше не буду... Простите великодушно...
[/b]

простил, но вашего пера сие недостойно... как будто дитя малое написало... вы правы, я расту, а вы уже впадаете в детство... не за горами тот день, когда ВАС точно отправят в историю и... тю-тю 200 миллиардов... здравствуй пенсия в 200 манатов... :welcome:

Arian
26.08.2007, 03:18
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 26.8.2007, 3:12) 75258</div>
простил, но вашего пера сие недостойно... как будто дитя малое написало... вы правы, я расту, а вы уже впадаете в детство... не за горами тот день, когда ВАС точно отправят в историю и... тю-тю 200 миллиардов... здравствуй пенсия в 200 манатов... :welcome:
[/b]

Не обижайте меня так... У меня пенсия во много раз больше будет. Ну, и 200 миллиардов не лишние... А в детство я не впадаю - я просто из него выходить не хочу, поэтому с Вами и общаюсь. Прелестное времяпровождение, знаете ли...

Araz Mamedov
26.08.2007, 05:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но мать - это не только биологическая функция, но и социальная

какое воспитание и образование может дать ребенку 13 летняя девочка[/b]

В 13 лет редко какая девочка рожает. Что касается воспитания и образования, то не стоит списывать отца, бабушек и дедушек.
А в вашей хваленой Европе мать перестает быть уже биологической функцией.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я вот смотрю на некоторых представителей нашего народа и думаю, что этот материал как раз и рождается из Родственных браков. ранних браков, полигамных браков мега семей и прочее[/b]

Насчет браков среди кровных родственников вы правы, но насчет ранних ошибаетесь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мое поколение хоть вышло на улицы,[/b]

Ну и какой от этого толк? Ровно столько, сколько от моего участия на выборах :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Как говорит МакМерфи из "Полет над гнездом кукшки" духовным дизертирам, окружившим его в душевой - "Я хотя бы поробывал!"[/b]

Я тоже пробывал и мне очень нравится этот момент в фильме.

zambaru
26.08.2007, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 1:47) 75246</div>

Он всё равно придёт, это он так просто тут пишет, чтобы его оперы не заложили и на работе с фонтанами не замучали.
[/b]

Хикмет бей! Только ради того чтобы пообщаться с нашими юзерами, ради Вас, Натика, Ашера новые стихи послушать, посвященные маршу я пришел бы. Да и повод для того, чтобы выйти из дома ищу все время. Но…. Как подумаю, что РЭМ держа на коленках внука смотрит по телеку марш и отвечает на вопросы внука:

-Дедушка, а кто эти люди?
-холопов тебе воспитываю внучек! Вот когда ты вырастешь и станешь большим, у тебя будет своя, самая, что ни на есть «непримиримая» оппозиция

то руки опускаются. Не хочу выглядеть смешным. Еще раз извините

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.8.2007, 12:55) 75268</div>
Хикмет бей! Только ради того чтобы пообщаться с нашими юзерами, ради Вас, Натика, Ашера новые стихи послушать, посвященные маршу я пришел бы. Да и повод для того, чтобы выйти из дома ищу все время. Но…. Как подумаю, что РЭМ держа на коленках внука смотрит по телеку марш и отвечает на вопросы внука:

-Дедушка, а кто эти люди?
-холопов тебе воспитываю внучек! Вот когда ты вырастешь и станешь большим, у тебя будет своя, самая, что ни на есть «непримиримая» оппозиция

то руки опускаются. Не хочу выглядеть смешным. Еще раз извините
[/b]

Я всё понял, встретимся у метро Гянджлик

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 5:48) 75262</div>

Х.Г. - Мое поколение хоть вышло на улицы,

А.Ь.Ну и какой от этого толк? Ровно столько, сколько от моего участия на выборах :)
Я тоже пробывал и мне очень нравится этот момент в фильме.
[/b]

А какой толк был в борьбе ща первую мусаватскую республику - 1918?

Какой толк был в погубленной великой французской революции?

В чем был толк от восстания Спартака?

В чем была мораль фильма "Полет над гнездом кукушки"?

Неужели все идеи этих событий и художественных произведений прошли мимо вас?

zambaru
26.08.2007, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 15:23) 75282</div>
А какой толк был в борьбе ща первую мусаватскую республику - 1918?

Какой толк был в погубленной великой французской революции?

В чем был толк от восстания Спартака?

В чем была мораль фильма "Полет над гнездом кукушки"?

Неужели все идеи этих событий и художественных произведений прошли мимо вас?
[/b]

как говорил Портос: я дерусь, потому что я дерусь.
на днях заканчиваю читать биографию Отца и сына ДЮМА. Оказывается слова Портоса целая философия. К тому рожденная в душе революционера.

Хикмет бей негативные слова в адрес оппозиции к Вам не относятся. Но ей богу опять они воспользуются результатами нашей борьбы. Если конечно будут какие то результаты.

Araz Mamedov
26.08.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>Неужели все идеи этих событий и художественных произведений прошли мимо вас?[/b]

Нет конечно, просто вы увидели там одни идеи, а я немного другие. Из всех перечисленных вами героев только Спартак (ИМХО) положительный герой.

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 26.8.2007, 17:09) 75290</div>
как говорил Портос: я дерусь, потому что я дерусь.
на днях заканчиваю читать биографию Отца и сына ДЮМА. Оказывается слова Портоса целая философия. К тому рожденная в душе революционера.

Хикмет бей негативные слова в адрес оппозиции к Вам не относятся. Но ей богу опять они воспользуются результатами нашей борьбы. Если конечно будут какие то результаты.
[/b]

Собираемся возле Гянджлика

Ашеры мен аздырыджам, нарахат олма

Хикмет Гаджи-заде
26.08.2007, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 17:28) 75292</div>
Нет конечно, просто вы увидели там одни идеи, а я немного другие. Из всех перечисленных вами героев только Спартак (ИМХО) положительный герой.
[/b]

Чапаев де киши адам иди...

Myandash Prre
27.08.2007, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 26.8.2007, 19:49) 75298</div>
Чапаев де киши адам иди...
[/b]Да,вы правы,Чапаев был человеком,мужского пола с ярко выраженными андроидными чертами. Почему его назвали Василием? Видно родители не предполагали,что "вырастет из сына ..."(по Маяковскому),а то назвали бы Андреем.
P.S И почему вы так склонны к стереотипам времён "безвременья",таким,как отсиживаться на кухне? Какая кухня сейчас? Нынче можно отлеживаться на шезлонге в Канарах или в джакузи у себя на вилле,пережидая,что кто-нибудь за тебя отвоюет "свободу",да такую,что после,придется отлеживаться, чтоб кто-нибудь,опять таки,за тебя, от этой "свободы" тебя освободил. Да и какая разница в том,что кто-то,по вашим словам,отсиживается на кухне,у себя в квартире,а кто-то,это уже мои слова,отсиживается на "политической" кухне,иногда пробуя,но безуспешно, приготовить обычную "политическую" глазунью.

Scarlett
27.08.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 11:51) 75332</div>
Да,вы правы,Чапаев был человеком,мужского пола с ярко выраженными андроидными чертами. Почему его назвали Василием? Видно родители не предполагали,что "вырастет из сына ..."(по Маяковскому),а то назвали бы Андреем.
P.S И почему вы так склонны к стереотипам времён "безвременья",таким,как отсиживаться на кухне? Какая кухня сейчас? Нынче можно отлеживаться на шезлонге в Канарах или в джакузи у себя на вилле,пережидая,что кто-нибудь за тебя отвоюет "свободу",да такую,что после,придется отлеживаться, чтоб кто-нибудь,опять таки,за тебя, от этой "свободы" тебя освободил. Да и какая разница в том,что кто-то,по вашим словам,отсиживается на кухне,у себя в квартире,а кто-то,это уже мои слова,отсиживается на "политической" кухне,иногда пробуя,но безуспешно, приготовить обычную "политическую" глазунью.
[/b]
Извините, но мне опять продеться вас поблагодарить. Ваш ход мыслей и стиль их изложения мне приятен. Спасибо.

Natiq Ceferli
27.08.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 26.8.2007, 17:28) 75292</div>
[/b]

Ну, я всегда знал, что ты в душе "бунтарь" (в хорошем смысле) и "революционер" (как не странно, но тоже в хорошем смысле этого слово). :smile:

Myandash Prre
27.08.2007, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 27.8.2007, 12:14) 75335</div>
Извините, но мне опять продеться вас поблагодарить. Ваш ход мыслей и стиль их изложения мне приятен. Спасибо.
[/b]Вам спасибо,сестра. Даже наши,с вами, аватары лишены героических черт. Но,как, говорил,всё тот же старик Лао Цзы - " Мягкое всегда сильнее твердого,ибо твердое ломается,а мягкое,лишь, гнется, а затем вновь принимает свою форму ". Но не надо путать мягкость с мягкотелостью. Мягкость,что дал нам Бог,при рождении,еще надо суметь сохранить до старости. А это требует большого мужества, поверьте. Еще раз спасибо.

Myandash Prre
27.08.2007, 12:37
"Jedem das Seine" - "каждому своё" - это слова европейца Гимлера,применявшего селекционные методы,что он применял при выведении новых пород курей,в бытность свою птице-фермером,на людях,когда пришел к власти,тоже несшего своему народу СВОБОДУ. И ещё одно его любимое выражение -"Arbeit macht Frei" - "работа делает свободным". И оба эти выражения венчали входы в концлагеря, что тоже были его детищем. Видите,у каждого свое видение путей достижения свободы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати,а от чего мы хотим освободиться? Я думаю,что от внешнего освободиться легко. Это "кто-то за нас сделает". А как от внутренних оков освободиться? Это кто за нас сделает?

Хикмет Гаджи-заде
27.08.2007, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 11:51) 75332</div>
Да и какая разница в том,что кто-то, по вашим словам,отсиживается на кухне,у себя в квартире,а кто-то,это уже мои слова,отсиживается на "политической" кухне,иногда пробуя,но безуспешно, приготовить обычную "политическую" глазунью.
[/b]

Разница в вере

Пророк говорил: долг мусульманина сражаться со злом. Пророк говорил: "Наивысшим джихадом является - произнести слово справедливости в присутствии несправедливого правителя"

Так вы - мусульманин или даосист?

Не помню кто из великих мусульманских мыслителей сказал - "Из кухни рай не увидишь"

Хотите рай увидеть или в шезлонге воляться

Amico
27.08.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 14:14) 75350</div>
Разница в вере

Пророк говорил: долг мусульманина сражаться со злом. Пророк говорил: "Наивысшим джихадом является - произнести слово справедливости в присутствии несправедливого правителя"

Не помню кто из великих мусульманских мыслителей сказал - "Из кухни рай не увидишь"

[/b]

кто определяет зло?

Хикмет Гаджи-заде
27.08.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.8.2007, 14:37) 75355</div>
кто определяет зло?
[/b]

Зло с которым мы сталкиваемся ежедневно не нуждается в специальных юридических расследованиях.

Если на ваших глазах пытают или обирают людей, нужно ли тут протестовать, попытаться их защитить, или можно в шезлонге валяться, ожидая, что всё само собой устроится?

Amico
27.08.2007, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 15:35) 75367</div>
Зло с которым мы сталкиваемся ежедневно не нуждается в специальных юридических расследованиях.

Если на ваших глазах пытают или обирают людей, нужно ли тут протестовать, попытаться их защитить, или можно в шезлонге валяться, ожидая, что всё само собой устроится?
[/b]

Лучше протестовать и пытаться, заранее зная, что попытки будут безуспешны, или стараться найти пути, как в реальности построить систему, при которой это (пытки и т.п.) будет невозможно? Второе труднее, т.к. требует работы ума, креативности, но как это ни парадоксально, иногда можно двигать мозгами и лежа в шезлонге. Что впрочем, не исключает и иной деятельности, но ПРОДУМАННОЙ, а не бессмысленного размахивания руками и криков.

Myandash Prre
27.08.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 14:14) 75350</div>
Разница в вере

[/b]Есть в Дао такое понятие - " недеяние ",аналогичное исламскому "сабр". Джихад же бывает малый и большой,по степени важности того зла,с чем борешься. Представьте себе,что военный джихад,есть малый джихад,тогда как борьба с собственным нафсом,есть большой джихад. Представляете? Наверное,мусульманские алимы опирались на достоверные источники,классифицируя джихад в такой форме. А тот хадис,который вы привели,это один из критериев высокого проявления веры. Что касается вида на Рай из кухни,то это зависит в каком качестве человек находится на кухне. И это везде так,ибо что на душе у человека известно лишь Богу. Можно проявить себя героем на глазах всего народа,который,безоговорочно,причислит его к шахидам,но на самом деле таковым не оказаться.А можно умереть у газовой плиты,на кухне,и оказаться шахидом. Есть самопожертвование во имя,на пути, Аллаха,а есть самопожертвование,имеющие другие мотивы. Я мусульманин, любящий,в том числе и философию Дао. Но не Даосист,к счастью.

Хикмет Гаджи-заде
27.08.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 17:52) 75440</div>
Есть в Дао такое понятие - " недеяние ",аналогичное исламскому "сабр". Джихад же бывает малый и большой,по степени важности того зла,с чем борешься. Представьте себе,что военный джихад,есть малый джихад,тогда как борьба с собственным нафсом,есть большой джихад. Представляете? Наверное,мусульманские алимы опирались на достоверные источники,классифицируя джихад в такой форме. А тот хадис,который вы привели,это один из критериев высокого проявления веры. Что касается вида на Рай из кухни,то это зависит в каком качестве человек находится на кухне. И это везде так,ибо что на душе у человека известно лишь Богу. Можно проявить себя героем на глазах всего народа,который,безоговорочно,причислит его к шахидам,но на самом деле таковым не оказаться.А можно умереть у газовой плиты,на кухне,и оказаться шахидом. Есть самопожертвование во имя,на пути, Аллаха,а есть самопожертвование,имеющие другие мотивы. Я мусульманин, любящий,в том числе и философию Дао. Но не Даосист,к счастью.
[/b]

Как не запутывай читателей - ничего не поможет

Инкир и Минкир всё видят и всё записывают

Сейчас они по кухням ходят и людей там отмечают

аллах указал путь - делать добро и бороться с несправедливостью, Но Аллах также дал право каждому самому выбирать сидеть на кухне или выстпупить против зла, но и Инкиру и Минкиром поручение дал

Так что - никуда не денешся.

Myandash Prre
27.08.2007, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.8.2007, 18:38) 75450</div>
Как не запутывай читателей - ничего не поможет

Инкир и Минкир всё видят и всё записывают

Сейчас они по кухням ходят и людей там отмечают

аллах указал путь - делать добро и бороться с несправедливостью, Но Аллах также дал право каждому самому выбирать сидеть на кухне или выстпупить против зла, но и Инкиру и Минкиром поручение дал

Так что - никуда не денешся.
[/b]Да,не получается мне вас запутать. Слаб я,однакож пока,как путающий. Учиться мне надо у авторитетов,если,конечно,примут меня в ученики. А Накир и Мункир,я,по наивности думал,что два ангела,которые приходят в могилу каждому умершему и задают ему "пару" вопросов. Оказывается, астагфурулла,они тоже ходят по кухням. Наверное,иногда там и отсиживаются,как мне подобные? Кстати,если вы меня увидите,то точно скажете,что мое место кухня. Вешу далеко за 100. Так что на кухне я не отсиживался,а усиленно ПИТАЛСЯ. Сейчас я туда уже не помещаюсь. Весь день ем в гостиной,которая день ото дня становится все теснее и теснее... :smile:

Хикмет Гаджи-заде
28.08.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 27.8.2007, 19:02) 75453</div>
А Накир и Мункир,я,по наивности думал,что два ангела,которые приходят в могилу каждому умершему и задают ему "пару" вопросов. Оказывается, астагфурулла,они тоже ходят по кухням.
[/b]

Но это еще не всё

как указали мне уважаемые Алимы, рассматривающие ваши посты, - вы совершили не один, а два серьезных проступка.

Вы, во-первых, сидити на кухне, пока вокруг плодиться несправедливость.

А во-вторых, вы пытаетесь тут дискредитировать тех, кто решил, всё же выйти из кухни и протестовать против несправедливости.

А всё это. я вам скажу, совсем не благоприятствует успешной сдачи экзамена Инкиру и Минкиру

Вы вольны, конечно продолжать свои занятия с печеньем и вареньем, мое дело - сообщить вам о вашей успеваемости, а там дальше, воля ваша.

Myandash Prre
28.08.2007, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 28.8.2007, 1:11) 75487</div>
Но это еще не всё

как указали мне уважаемые Алимы, рассматривающие ваши посты, - вы совершили не один, а два серьезных проступка.

Вы, во-первых, сидити на кухне, пока вокруг плодиться несправедливость.

А во-вторых, вы пытаетесь тут дискредитировать тех, кто решил, всё же выйти из кухни и протестовать против несправедливости.

А всё это. я вам скажу, совсем не благоприятствует успешной сдачи экзамена Инкиру и Минкиру

Вы вольны, конечно продолжать свои занятия с печеньем и вареньем, мое дело - сообщить вам о вашей успеваемости, а там дальше, воля ваша.
[/b]
:cray: "ОПЯТЬ ДВОЙКА". Тогда как все отличники вот где :Party2: :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Həmşəri
28.08.2007, 17:30
:pioneer_smoke:
Вот стою перед "вечной" дилемой как поступить мне и выбрать собственный Путь... "во имя....!" или "на пути к...!"

Xan
28.08.2007, 19:10
Прочитал тему, пришел в ужас, потом пришел в себя. Впечатления таковы, тут сначала спорили о европе, ее ценностях и надо нам оно или не надо. Потом про свободу собрания. Потом черт знает о чем. При этом оскорблений и унижений полный унитаз!

Впечатления: спорящих можно разделить на две группы. За европу:

Сенека, Хикмет Гаджи-заде, Пан, Натиг Дж, вроде как Оглан, вроде как Морфопол и мусаватист. Ну и меня припишите.

Против:

Араз Азимов, который уверен, что облик БАку должен быть либо восточным, каким был "всегда", либо а ля Гонк Конг. А европа нафик, у нас есть СВОЙ путь. И у нас есть дядя баба. А арабы молодцы. Пойдем арабо-гонконгским СВОИМ путем.
Джанполад - СВОЙ путь, СВОЙ парламент, все СВОЕ и не такое как у других. Что именно такое "свой" не понять
Дурна - потомок качевников ненавидящих в прошлом любые построения. Модернизированные желают смерти лишь старым красивым зданиям, несущих за собой какую-то историю. Их строили армяне и евреи и они же в них и жили, а у нас СВОЙ путь. Хотя факт того, что Хаджи Зейналабдин жил в одном из таких не важен, он отошел от нашего СВОЕГО пути и в рез-те нас захватили русские и всем нам стало плохо до прихода Гейдара-спасителя.
Скарлетт - у нас СВОЙ путь. нафик Европа? У нас восточный вид города. И все что находится между Бульваром, Азнефтью, Кирхой, улицей завокзальной и Гуси Гаджиева - это не Баку. В скором будущем станет. Не хотим гомиков. Жить им вместе можно. Проституцией заниматься в центре города тоже можно. Но брак нельзя разрешать. Пусть живут, но не вступают в брак.
И вообще все в чем участвует Хикмет Г. надо запретить, он бяка и предатель Родины.
азери тюрк - европа умирает демографически. Как вступим в нее у нас все вымирать начнут. дети рождаться не будут.
Просекьютор - у нас должен быть СВОЙ путь, не надо копировать запад (кстати полностью согласен что не надо копировать). А в марше подлог против власти. Какие же все таки вы хитрецы господа оппозиционеры. Специально придумываете марши чтобы вам отказывали.
андропов - а нафик маршевать? все равно построенное останется на месте (мудрые слова).

Ну типа получилось почти 50 на 50. Нормально. Никто никого ни в чем не убедил...

Что касается меня - время выбрано хорошее 18:30. Я постараюсь после работы придти. Думаю это хорошая идея. Надеюсь увидеть там лучшие лица моей нации. Надеюсь увидеть форумчан.

Что думаю на счет европы и нас? много плюсов и минусов. В данный момент больше плюсов. О них позже.

Natiq Ceferli
28.08.2007, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 18:10) 75622</div>

Что касается меня - время выбрано хорошее 18:30. Я постараюсь после работы придти. Думаю это хорошая идея. Надеюсь увидеть там лучшие лица моей нации. Надеюсь увидеть форумчан.

[/b]

В нашем полку прибавления :smile:

Хан, уважаемый, надеюсь встретимся там, во время акции.

Хикмет Гаджи-заде
29.08.2007, 03:16
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 28.8.2007, 23:00) 75636</div>
В нашем полку прибавления :smile:

Хан, уважаемый, надеюсь встретимся там, во время акции.
[/b]

Натиг, дале я вижу идут неплохо

Наша колоннаа выросла на 20%

нас было 4 - теперь 5 человек, НО ДОСТОЙНЫХ!

Читал ли ты мой к тебе пост номер 320,

повторю его здесь

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Итак точный список нашей АТС колонны такой

Ты, я, ДжанПолад и Ашер. (Ашер по долгу службы. отчет написать. ну и всё такое...)

Вообще мы не правильно за дело взялись. С мусурманами так нельзя.

Их как начнешь уговаривать, а они всё наоборот готовы делать

Надо было тебе запустить тут инфо, что мол

"Я и Хикмет бей идем на "европейский марш", а потом пиво пить и далее никаких подробностей и призывов.

Ту такое бы началось, - "а что за марш, где, будут ли там девушки, а где пиво будете пить. И ГЛАВНОЕ - А ПОЧЕМУ НАС НЕ БЕРЕТЕ?"

А ты им - а вы не подходите, не соответствуете вы высоким европейским стандартам.

А они - как, почему, беле де достлуг олар, а мы, а пиво

А ты - неее, вы не подходите и все тут

В общем зантриговать их как следует

И ты бы увидел, на наш марш приедут форумчане даже из заграницы.

Кончай тут с ними цацкатся. Всё уже объяснено и маршруты в будушее начерчены, кто тут из Поколения Минус, те не придут никогда и ни куда (они на кухне пережидают и 13 летних девочек замуж выдают).

zambaru
29.08.2007, 05:04
А сколько нас друзья?
Четыре!
А сколько у нас мушкетов?
Четыре!

Эх, где бы наша не пропадала. В конце концов это закон эволюции: нам маршировать, а потом аферистам все резуьтаты. Где, когда и во сколько собираемся?

korvin
29.08.2007, 08:37
Хан, хотя у меня с названием стрынные ассоциации, но и меня впишите. В конце концов я тут на форуме "народ", а "народ" подобного не пропускает.

ПС Проклятье, здесь была Дурна и ёё упустил. я уже было начала забывать о моей филии к дурнофобии. Верните гламурную рисовщицу, жить без неё не могу.

korvin
29.08.2007, 08:46
кстати после последнийх событий, надо не только про европеизированность говорить но и про безопасность.

Xan
29.08.2007, 09:05
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.8.2007, 8:46) 75661</div>
кстати после последнийх событий, надо не только про европеизированность говорить но и про безопасность.
[/b]

ну в принципе это тоже в программе. Ведь мы там будем своим присутствием выражать и протест против баку-а-ля-дурн.... ээээ... гонконг я хотел сказать.

Natiq Ceferli
29.08.2007, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 29.8.2007, 3:16) 75650</div>
Натиг, дале я вижу идут неплохо

Наша колоннаа выросла на 20%

нас было 4 - теперь 5 человек, НО ДОСТОЙНЫХ!

Читал ли ты мой к тебе пост номер 320,

повторю его здесь

[/b]

Да, уважаемый Хикмет Бей, дела идут на самом деле хорошо, вот и korvin к нам пришёл. Надо применять новые полит-технологии, с помощью которых можно активизировать политическую активность граждан, и Ваш метод, заинтриговать граждан, очень оригинальный и можно найти применения этому методу в следующих наших массовых акциях. :smile:

Arian
29.08.2007, 11:58
А может, лучше в Европу слетать на недельку? Там и выразим свою ей преданность... Ну, соборы посетить, на гондолах покататься, по улицам с красными фонарями прогуляться, воздух свободы вдохнуть... Это будет действительно культурное мероприятие.

Scarlett
29.08.2007, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 28.8.2007, 19:10) 75622</div>
Скарлетт - у нас СВОЙ путь. нафик Европа? У нас восточный вид города. И все что находится между Бульваром, Азнефтью, Кирхой, улицей завокзальной и Гуси Гаджиева - это не Баку. В скором будущем станет. Не хотим гомиков. Жить им вместе можно. Проституцией заниматься в центре города тоже можно. Но брак нельзя разрешать. Пусть живут, но не вступают в брак.
И вообще все в чем участвует Хикмет Г. надо запретить, он бяка и предатель Родины.
азери тюрк - европа умирает демографически. Как вступим в нее у нас все вымирать начнут. дети рождаться не будут.
[/b]
Вроде писала на русском языке, а почему не могу узнать свои мысли? У вас, уважаемый Хан видимо проблемы с фазой восприятия раз такое искажение...

Durna
29.08.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 11:58) 75695</div>
А может, лучше в Европу слетать на недельку? Там и выразим свою ей преданность... Ну, соборы посетить, на гондолах покататься, по улицам с красными фонарями прогуляться, воздух свободы вдохнуть... Это будет действительно культурное мероприятие.
[/b]
Usher, dünyadan yox xəbəriniz. :bye: Ой, пардон, с Вами ж на русском надо. :girl_haha: Джянаб Ильгар Маммедов в июле месяце уже посетил все указанные Вами места в Европе и не один, а с группой товарищей.:drinks: Все ест-но было за казенный европейский счет, народ хорошо потусил. Ну а теперь в Баку надо помаршировать и показать плательщикам из Европы, что не напрасно денежкю пустили в ход. Я 14 сентября буду в Милане, ну это не совсем Европа, но тем не менее, в знак солидарности по марширую по улицам Милана :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Xan
29.08.2007, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 29.8.2007, 12:53) 75708</div>
Вроде писала на русском языке, а почему не могу узнать свои мысли? У вас, уважаемый Хан видимо проблемы с фазой восприятия раз такое искажение...
[/b]

со стороны видней. значит так и есть.

Xan
29.08.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.8.2007, 12:58) 75710</div>
Usher, dünyadan yox xəbəriniz. :bye: Ой, пардон, с Вами ж на русском надо. :girl_haha: Джянаб Ильгар Маммедов в июле месяце уже посетил все указанные Вами места в Европе и не один, а с группой товарищей.:drinks: Все ест-но было за казенный европейский счет, народ хорошо потусил. Ну а теперь в Баку надо помаршировать и показать плательщикам из Европы, что не напрасно денежкю пустили в ход. Я 14 сентября буду в Милане, ну это не совсем Европа, но тем не менее, в знак солидарности по марширую по улицам Милана :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
[/b]

там щас 2/3 города разъехались - не сезон. тебе что делать не фига? Пустой и скучный город, один Дуомо и Фортеццо. Больше ни фига. И вообще нафик тебе Италия? У тебя ведь есть такой красивый Баку, в котором есть на что посмотреть. И глаз радуется - столько модернизма и все меньше гадкого европейского стиля. А в Италии 90% домов этот самый стиль. Ничего в Италии нет. Чесслово, сам на прошлой неделе вернулся оттуда.

Scarlett
29.08.2007, 13:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 13:28) 75722</div>
со стороны видней. значит так и есть.
[/b]
Нет не так и есть . Потому что:
Во первых смотря с какой стороны.
Во вторых мысли не видеть, а понимать надо. А вам это явно не удалось. Раз я сама в вашем интерпретации не только свои , но и мысли других юзеров не узнала.

Xan
29.08.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 29.8.2007, 13:39) 75729</div>
Нет не так и есть . Потому что:
Во первых смотря с какой стороны.
Во вторых мысли не видеть, а понимать надо. А вам это явно не удалось. Раз я сама в вашем интерпретации не только свои , но и мысли других юзеров не узнала.
[/b]

ничего не понял - но все равно пусть будет как говорите Вы. я с Вами согласен.

Seneca
29.08.2007, 14:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 10:58) 75695</div>
[/b]

Я лечу обратно!!! ашер заказывайте брюнеток (не из Украины или белорашы, а из Румынии или Венгрии)... обязательно буду на марше...

Seneca
29.08.2007, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 12:35) 75727</div>
там щас 2/3 города разъехались - не сезон. тебе что делать не фига? Пустой и скучный город, один Дуомо и Фортеццо. Больше ни фига. И вообще нафик тебе Италия? У тебя ведь есть такой красивый Баку, в котором есть на что посмотреть. И глаз радуется - столько модернизма и все меньше гадкого европейского стиля. А в Италии 90% домов этот самый стиль. Ничего в Италии нет. Чесслово, сам на прошлой неделе вернулся оттуда.
[/b]

сорри конечно... но мои 2 пенса не помешают надеюсь...

добавил бы еще самое главное... скидок сейчас нет!!! а так как вы Дурна ханым самая гламурная участница форума, то как бы не резон в это время туда ехать :smile: может после марша все таки...

Durna
29.08.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 13:35) 75727</div>
[/b]
Xan, а) я ж не по своей воле, надо :)) б) я там никогда не была и с) даже Дуомо и ФОртеццо не знаю, заодно и познакомлюсь :))

На самом деле, я Баку люблю просто потому, что я родилась и выросла в этом городе, но с мой любимый город в Азербайджане Загатала и Шуша, с удовольствием жила б в Закатале или Шуше - Загатала один в один Андорра, а Шуша - это просто мечта!!! Пока несбыточная!

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 29.8.2007, 14:09) 75740</div>
сорри конечно... но мои 2 пенса не помешают надеюсь...

добавил бы еще самое главное... скидок сейчас нет!!! а так как вы Дурна ханым самая гламурная участница форума, то как бы не резон в это время туда ехать :smile: может после марша все таки...
[/b]
Сенека, а это самое оно. Скидочный товар я уже купила в другйо стране (в Баку он как новый сезон лежит в магазинах), а то, что сейчас будет в Милане - как раз новый европейский сезон. Зачем мне в начале осени летние вещи, пусть и со скидкой? :girl_haha:

Xan
29.08.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.8.2007, 14:33) 75752</div>
Xan, а) я ж не по своей воле, надо :)) б) я там никогда не была и с) даже Дуомо и ФОртеццо не знаю, заодно и познакомлюсь :))

На самом деле, я Баку люблю просто потому, что я родилась и выросла в этом городе, но с мой любимый город в Азербайджане Загатала и Шуша, с удовольствием жила б в Закатале или Шуше - Загатала один в один Андорра, а Шуша - это просто мечта!!! Пока несбыточная!

[/b]

а кто бы не хотел в Загатале жить?

В Дуомо пойдешь, обязательно надень юбку ниже колена и кофточку с рукавами. Я там видел скольких жен секюрити не впускал внутрь. мусюльманчилыг.

ух буржуйка, а ты я вижу и в андорре была

korvin
29.08.2007, 14:45
Итак к европейскому маршу 14-го анонимными "доброжелатилями" были приурочены обвал здания и возгорание в магазине на 6-й паралельной (двух недель давности), словно судьба указывает нам что реально пора что то делать, пора че то спасать. Будем ждать дальнейших сюрпризов, ведь до 14-го ещё целых 2 недели.

Natiq Ceferli
29.08.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.8.2007, 12:58) 75710</div>
[/b]

Какая глупость. :smile:

korvin
29.08.2007, 14:59
Натиг она очаровашка правда.
Не обижайте её, у неё тут роль такая - глупости говорить.
Гламурность-сссс

spectator
29.08.2007, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 14:53) 75771</div>
Какая глупость. :smile:
[/b]
Весьма аргументированная позиция. Свидетельствует о глубоком уме и сообразительности.

Natiq Ceferli
29.08.2007, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 29.8.2007, 14:59) 75776</div>
Натиг она очаровашка правда.
Не обижайте её, у неё тут роль такая - глупости говорить.
Гламурность-сссс
[/b]

Я вообще не люблю не кого обижать :smile:

Те люди, которые поехали в Европу, они были слушателями полит-школы. Замечательные молодые ребята. И не гламурные в стиле Дурна ханум. :smile:

Durna
29.08.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 14:38) 75755</div>
а кто бы не хотел в Загатале жить?

В Дуомо пойдешь, обязательно надень юбку ниже колена и кофточку с рукавами. Я там видел скольких жен секюрити не впускал внутрь. мусюльманчилыг.

ух буржуйка, а ты я вижу и в андорре была
[/b]

Хан, а в брюках тоже нельзя? Мне как-то удобнее на экскурсии в брючках :)) Ксатти, Дуомо - это что?

А в Андорре я была на фестивале молодежи (вернее, была в Испании, а оттуда на 2 дня в Андорру поехала).

Натиг, ничего что я оффтоплю на Вашей серьезной теме?

Natiq Ceferli
29.08.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2007, 15:01) 75777</div>
Весьма аргументированная позиция. Свидетельствует о глубоком уме и сообразительности.
[/b]

Вы хотите что то конкретно обсудить, или и в Ваш адрес что то подобное надо сразу же сказать?

Natiq Ceferli
29.08.2007, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.8.2007, 15:05) 75779</div>

[/b]

Да нет, что Вы ханым, всё нормально, ведь у Вас есть весомая причина. Продолжайте. :smile:

spectator
29.08.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 15:05) 75780</div>
Вы хотите что то конкретно обсудить, или и в Ваш адрес что то подобное надо сразу же сказать?
[/b]
Сразу же сказать. Это мне очень поможет. Учтите только, что все сказанное может быть использовано...

Durna
29.08.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 15:04) 75778</div>
Я вообще не люблю не кого обижать :smile:

Те люди, которые поехали в Европу, они были слушателями полит-школы. Замечательные молодые ребята. И не гламурные в стиле Дурна ханум. :smile:
[/b]
Ага, ха-ха два раза. слушатели то они слушатели, но нужна ли им полит.школа? Скажу вам по секрету Натиг, мне тоже предлагали записаться в полит.школу, слушателем. В качестве бонуса - очередная халявняа поездка в Европу. отказалась, не гламурненько как-то злоупотреблять полит.школой в личных целях. Кстати, я тоже - замечательная :girl_pinkglassesf:

Natiq Ceferli
29.08.2007, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.8.2007, 15:08) 75784</div>
Ага, ха-ха два раза. слушатели то они слушатели, но нужна ли им полит.школа? Скажу вам по секрету Натиг, мне тоже предлагали записаться в полит.школу, слушателем. В качестве бонуса - очередная халявняа поездка в Европу. отказалась, не гламурненько как-то злоупотреблять полит.школой в личных целях. Кстати, я тоже - замечательная :girl_pinkglassesf:
[/b]

Тем, кого я видел из этой группы, это школа была просто необхадимо. А вы хорошо, что не пошли, зачем это Вам?
То что Вы замечательная, я не капельки не сомневаюсь. :smile:

Mortima
29.08.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.8.2007, 15:08) 75784</div>
[/b]

:girl_haha:

Arian
29.08.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2007, 15:08) 75783</div>
Сразу же сказать. Это мне очень поможет. Учтите только, что все сказанное может быть использовано...
[/b]

Слушай, а почему он все еще на свободе? Что, послать за ним некого?

Natiq Ceferli
29.08.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 29.8.2007, 15:08) 75783</div>
[/b]

Тогда только ради Вас, очередная глупость с Вашей стороны. :smile:

Arian
29.08.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 15:14) 75788</div>
Тем, кого я видел из этой группы, это школа была просто необхадимо. [/b]

Ну и как, научили их читать?

Xan
29.08.2007, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 29.8.2007, 15:05) 75779</div>
Хан, а в брюках тоже нельзя? Мне как-то удобнее на экскурсии в брючках :)) Ксатти, Дуомо - это что?

А в Андорре я была на фестивале молодежи (вернее, была в Испании, а оттуда на 2 дня в Андорру поехала).

[/b]

ааа... фестиваль молодежи.. тебя наше мин молодежи отправило?

В брюках можно. Дуомо, это значит Собор. У них там в каждом городе в центре такой Дуомо. В Милане он очень красивый. Но потом приедается. Хочется сесть на коня с парой десятков гуннов и проехаться по этим дуомо

spectator
29.08.2007, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 15:16) 75790</div>
Слушай, а почему он все еще на свободе? Что, послать за ним некого?
[/b]
Тссс... Он важное задание выполняет.

Natiq Ceferli
29.08.2007, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 15:19) 75792</div>
Ну и как, научили их читать?
[/b]

А зачем тебе это? Тебе же нужны люди, которые умеют следить и докладывать в устной форме, а не те, которые умеют читать и писать. :smile:

Durna
29.08.2007, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 29.8.2007, 15:20) 75794</div>
ааа... фестиваль молодежи.. тебя наше мин молодежи отправило?

В брюках можно. Дуомо, это значит Собор. У них там в каждом городе в центре такой Дуомо. В Милане он очень красивый. Но потом приедается. Хочется сесть на коня с парой десятков гуннов и проехаться по этим дуомо
[/b]

Может и мин.образования, но по-моему, родной Нархоз.

Собор - это хорошо.

Arian
29.08.2007, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 29.8.2007, 15:27) 75798</div>
А зачем тебе это? Тебе же нужны люди, которые умеют следить и докладывать в устной форме, а не те, которые умеют читать и писать. :smile:
[/b]

Надоело за вами все записывать. Научитесь, в конце концов, сами...

spectator
29.08.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 15:45) 75807</div>
[/b]
Не отлынивай, Ашер. А кому сейчас легко? Где мы тебе грамотных агентов найдем? Грамотные все по инофирмам разбежались...

Natiq Ceferli
29.08.2007, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 29.8.2007, 15:45) 75807</div>
[/b]

Ну вот, научились, записали, можешь слушать, и даже видеть :smile:
Скоро ты потеряешь свою "актуальность", как оперативный работник. :wink:

Bakıda binanın dağılması vе prezidentin mеsuliyyеti

http://ilgarmammadov.livejournal.com/

Natiq Ceferli
31.08.2007, 14:35
Обнародовано обращение Комитета по Евроинтеграции по поводу брюссельской конференции.

Как сообщалось ранее, шестеро членов Азербайджанского Национального Общественного Комитета по Европейской Интеграции (АНОКЕИ), наряду с министром иностранных дел Мамедъяровым и министром экономического развития Бабаевым, приглашены участвовать в работе конференции по вопросам Европейской политики соседства в Брюсселе.

Накануне отбытия своей группы на мероприятие, АНОКЕИ выступила с обращением, текст которого приводится ниже. Напомним, что гражданское общество Азербайджана будут представлять члены Комитета - политологи Лейла Алиева, Ильгар Мамедов, глава общественного форума «Во имя Азербайджана» Эльдар Намазов, директор информагентства «Туран» Мехман Алиев, исполнительный директор Фонда Сороса в Азербайджане Фарда Асадов, и эколог Самир Исаев.

В обращении Азербайджанского Национального Общественного Комитета по Европейской Интеграции (АНОКЕИ) к участникам конференции «Совместная работа по укреплению европейского соседства» говорится следующее:

«3 сентября 2007 года в Брюсселе состоится конференция с участием Президента Европейской Комиссии Хосе Мануэля Баррозо и Европейского Комиссара по Внешним связям и Европейской Политике Соседства Бениты Ферреро-Вальднер, посвящённая углублению отношений и укреплению связей между ЕС и его соседями. Мы рады, что для участия на этой значительной конференции ЕС пригласил не только делегацию из министров Азербайджана, но и представителей гражданского общества нашей страны.

Гражданское общество играет всё большую роль в укреплении повестки дня европейской интеграции нашей страны. Согласно последним опросам общественного мнения, почти половина жителей страны поддерживают идею тесной интеграции Азербайджана в европейские структуры, в то время как всего два года назад менее четверти граждан поддерживали этот курс.

Подписание Плана Действий в рамках ЕПС между правительствами Азербайджана и Евросоюза в ноябре 2006 года, а также неформальное активное участие нашего Комитета в подготовке данного документа, ознаменовало начало нового этапа во взаимодействии правительства и гражданского общества по вопросам евроинтеграции.

Несмотря на подчас принципиальные различия во взглядах и подходах, АНОКЕИ и правительству Азербайджана, в лице Министерства иностранных дел, удалось наладить деловой контакт и провести ряд встреч, а также совместную конференцию, посвящённую ЕПС. Однако, запаздывание с согласованием и подписанием Индикативной Программы – детализированного продолжения Плана Действий – ограничивает возможности гражданского общества по мониторингу его выполнения.

Европейские устремления Азербайджана, отмеченные в Плане Действий, - очень важный аспект наших взаимоотношений. Но потенциал европейской интеграции Азербайджана, к сожалению, пока недостаточно используется в двусторонних отношениях правительствами Азербайджана и ЕС. Более того, усугубление в стране ситуации с правами человека в последние годы негативно сказывается на перспективах европейской интеграции Азербайджана.

В условиях, когда страна входит в новый политический цикл, состоящий из президентских выборов 2008 года, муниципальных выборов 2009 года, и парламентских выборов 2010 года, отсутствие серьезного прогресса в области соблюдения прав человека, условий для честных и свободных выборов, обеспечения свободы слова и справедливого судопроизводства, чревато ростом нестабильности, которая может создать проблемы для успешно развивающегося сотрудничества между Азербайджаном и ЕС в области энергетики и транспорта.

Запаздывание в таких областях как институциональные реформы, гармонизации азербайджанских законов с европейскими, вступление Азербайджана в ВТО, открытие посольства Евросоюза в Азербайджане также не способствует целям ЕПС.

Структура помощи, которую ЕС предполагает оказывать Азербайджану в рамках ЕПС, должна существенно отличаться от аналогичной помощи, предоставляемой другим странам региона. Азербайджанское правительство имеет и будет иметь в своём распоряжении на протяжение довольно долгих лет значительные объёмы нефтяных доходов, на фоне которых 90 миллионов евро европейской помощи, кажутся не такой уж крупной суммой. Поэтому считаем возможным и целесообразным выделение значительной части этих средств на укрепление институтов гражданского общества. Другой важной мерой эффективности расходов должна стать помощь, нацеленная на улучшение таких областей взаимодействия рядовых граждан Азербайджана с ЕС, как бизнес, образование, визовый режим и т.д., чтобы они на собственном примере начали ощущать блага от интеграции нашей страны в Европу.

Мы считаем, что Европейскому Союзу следует играть более активную роль в деле справедливого урегулирования карабахского конфликта на основе уважения территориальной целостности Азербайджана и обеспечения прав обеих общин Нагорного Карабаха в рамках предполагаемой автономии.

Мы приветствуем новые заявления официальных лиц Евросоюза о том, что необходимо найти баланс в отношениях с Азербайджаном - между приоритетами энергетического сотрудничества и демократического развития. Только такой баланс позволит достичь целей, заявленных нашими странами в рамках Европейской Политики Соседства».

Myandash Prre
01.09.2007, 12:17
Как-то,в одном своем посте,я говорил о видении Ницше государства,но не привел цитаты. Счел своим долгом привести ее.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

<div class='quotetop'>Цитата</div>О новом кумире

Кое-где существуют еще народы и стада, но не у нас, братья
мои; у нас есть государства.
Государство? Что это такое? Итак, слушайте меня, ибо
теперь я скажу вам свое слово о смерти народов.
Государством называется самое холодное из всех холодных
чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: "Я,
государство, есмь народ".
Это -- ложь! Созидателями были те, кто создали народы и
дали им веру и любовь; так служили они жизни.
Разрушители -- это те, кто ставит ловушки для многих и
называет их государством: они навесили им меч и навязали им
сотни желаний.
Где еще существует народ, не понимает он государства и
ненавидит его, как дурной глаз и нарушение обычаев и прав.
Это знамение даю я вам: каждый народ говорит на своем
языке о добре и зле -- этого языка не понимает сосед. Свой язык
обрел он себе в обычаях и правах.
Но государство лжет на всех языках о добре и зле: и что
оно говорит, оно лжет -- и что есть у него, оно украло.
Все в нем поддельно: крадеными зубами кусает оно,
зубастое. Поддельна даже утроба его.
Смешение языков в добре и зле: это знамение даю я вам как
знамение государства. Поистине, волю к смерти означает это
знамение! Поистине, оно подмигивает проповедникам смерти!
Рождается слишком много людей: для лишних изобретено
государство!
Смотрите, как оно их привлекает к себе, это многое
множество! Как оно их душит, жует и пережевывает!
"На земле нет ничего больше меня: я упорядочивающий перст
Божий" -- так рычит чудовище. И не только длинноухие и
близорукие опускаются на колени!
Ах, даже вам, великие души, нашептывает оно свою мрачную
ложь! Ах, оно угадывает богатые сердца, охотно себя
расточающие!
Да, даже вас угадывает оно, вы, победители старого Бога!
Вы устали в борьбе, и теперь ваша усталость служит новому
кумиру!
Героев и честных людей хотел бы он уставить вокруг себя,
новый кумир! Оно любит греться в солнечном сиянии чистой
совести, -- холодное чудовище!
Все готов дать вам, если вы поклонитесь ему,
новый кумир: так покупает он себе блеск вашей добродетели и
взор ваших гордых очей.
Приманить хочет он вас, вы, многое множество! И вот
изобретена была адская штука, конь смерти, бряцающий сбруей
божеских почестей!
Да, изобретена была смерть для многих, но она прославляет
самое себя как жизнь: поистине, сердечная услуга всем
проповедникам смерти!
Государством зову я, где все вместе пьют яд, хорошие и
дурные; государством, где все теряют самих себя, хорошие и
дурные; государством, где медленное самоубийство всех --
называется -- "жизнь".
Посмотрите же на этих лишних людей! Они крадут
произведения изобретателей и сокровища мудрецов: культурой
называют они свою кражу -- и все обращается у них в болезнь и
беду!
Посмотрите же на этих лишних людей! Они всегда больны, они
выблевывают свою желчь и называют это газетой. Они проглатывают
друг друга и никогда не могут переварить себя.
Посмотрите же на этих лишних людей! Богатства приобретают
они и делаются от этого беднее. Власти хотят они, и прежде
всего рычага власти, много денег, -- эти немощные!
Посмотрите, как лезут они, эти проворные обезьяны! Они
лезут друг на друга и потому срываются в грязь и в пропасть.
Все они хотят достичь трона: безумие их в том -- будто
счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне
-- а часто и трон на грязи.
По-моему, все они безумцы, карабкающиеся обезьяны и
находящиеся в бреду. По-моему, дурным запахом несет от их
кумира, холодного чудовища; по-моему, дурным запахом несет от
всех этих служителей кумира.
Братья мои, разве хотите вы задохнуться в чаду их пастей и
вожделений! Скорее разбейте окна и прыгайте вон!
Избегайте же дурного запаха! Сторонитесь идолопоклонства
лишних людей!
Избегайте же дурного запаха! Сторонитесь дыма этих
человеческих жертв!
Свободною стоит для великих душ и теперь еще земля.
Свободных много еще мест для одиноких и для тех, кто
одиночествует вдвоем, где веет благоухание тихих морей.
Еще свободной стоит для великих душ свободная жизнь.
Поистине, кто обладает малым, тот будет тем меньше обладаем:
хвала малой бедности!
Там, где кончается государство, и начинается человек, не
являющийся лишним: там начинается песнь необходимых, мелодия,
единожды существующая и невозвратная.
Туда, где кончается государство, -- туда смотрите,
братья мои! Разве вы не видите радугу и мосты, ведущие к
сверхчеловеку? --
Так говорил Заратустра.[/b] Так-что есть и такое мнение.

Хикмет Гаджи-заде
01.09.2007, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 1.9.2007, 12:17) 76575</div>
Как-то,в одном своем посте,я говорил о видении Ницше государства,но не привел цитаты. Счел своим долгом привести ее.
Ф.Ницше. "Так говорил Заратустра"

Так-что есть и такое мнение.
[/b]

Я полность разделяю это мнение

А вот что говорил Ницще о сидении на кухне?

не говорил ли он

"Но человпек должен превзойти себя?"

Scarlett
01.09.2007, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2007, 15:44) 76607</div>

не говорил ли он

[/b]
Чем вам кухня не нравиться? Или вы думаете там не возможно превзойти себя? Я не говорю об искусстве кулинарии, это само собой. Лично я всего несколько часов в сутки провожу на кухне, правда не просиживая, потому что я работаю там стоя, но если бы вы знали как продуктивно работает мой мозг именно в кухне Самые правильные решения возникших проблем и задач нахожу будучи на кухне, готовя своей семье.
И вообще пренебрегая кухней, вы тем самым принижаете роль очага как связывающее звено семьи. Ведь цель государства создать такие условия, чтоб каждый член общества после добросовестного рабочего дня, со спокойной душой придя в свой дом уютно присев возле очага – в кухне в кругу семьи чувствовал себя счастливо и беспечно. И если сегодня кому то уютно в кухне то не надо его стыдить за это, он просто смог создать для себя и для членов своей семьи маленький рай в своем доме. Значит он смог не смотря на все беззаконие творимое в стране. А раз не смотря на то что ему лично уже хорошо, сидит на форуме и делиться своими мыслями, значит он не безразличен тому, что не у всех уютно на кухне, что вокруг твориться столько не справедливости, что зло правит балом. И если поступит действительно серьезное предложение заслуживающее внимание (а он наверняка разбирается, раз смог создать уют в кухне), то обязательно присоединиться. Но вот кроме криков и того что дальше будет еще громче ничего на горизонте не видно...

Посидите на кухне, может вас посетит гениальная мысль, стратегия и тактика борьбы, и как сделать, чтоб поверили....

А мы когда цель видна и пути понятны всегда готовы пойти за вами и превзойти себя.

Хикмет Гаджи-заде
01.09.2007, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.9.2007, 19:41) 76641</div>
Чем вам кухня не нравиться? Или вы думаете там не возможно превзойти себя?

И если сегодня кому то уютно в кухне то не надо его стыдить

Посидите на кухне, может вас посетит гениальная мысль, стратегия и тактика борьбы, и как сделать, чтоб поверили....

А мы когда цель видна и пути понятны всегда готовы пойти за вами и превзойти себя.
[/b]

Ну так вы придете на марш или нет!?

(Ашер вас потом домой проводит, если поздно будет)

Scarlett
01.09.2007, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2007, 20:50) 76666</div>
Ну так вы придете на марш или нет!?

(Ашер вас потом домой проводит, если поздно будет)
[/b]
Ну что нам с вами делать? Вы же кроме себя никого не слышите...

<div class='quotetop'>Цитата</div>Посидите на кухне, может вас посетит гениальная мысль, стратегия и тактика борьбы, и как сделать, чтоб поверили....

А мы когда цель видна и пути понятны всегда готовы пойти за вами и превзойти себя.[/b]

Seneca
01.09.2007, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.9.2007, 21:10) 76670</div>
Ну что нам с вами делать? Вы же кроме себя никого не слышите...
[/b]

Scarlett,

извините за оффтоп конечно, но после смены аватара вы стали наааамного симпатичнее :give_rose:

Scarlett
01.09.2007, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 1.9.2007, 22:33) 76680</div>
Scarlett,

извините за оффтоп конечно, но после смены аватара вы стали наааамного симпатичнее :give_rose:
[/b]
Спасибо, :angel: это влияние Хикмет бея. Жаль, что нам не удается на него повлиять.

Arian
02.09.2007, 02:39
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 1.9.2007, 22:43) 76682</div>
Спасибо, :angel: это влияние Хикмет бея. Жаль, что нам не удается на него повлиять.
[/b]

Человека с прямой спиной вязифя исправит...

Həmşəri
02.09.2007, 02:43
По этому снова нужно взять "калашников" в руки ...
Ибо без этого так называемый "мир"... Вас то есть нас... не воспринет....
Наша Судьба.... для "политиков"... просто загадка...

spectator
02.09.2007, 02:53
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 2.9.2007, 2:39) 76696</div>
Человека с прямой спиной вязифя исправит...
[/b]
Хорошо сказано.

Боюсь только, что Х.Гаджизаде возьмет на вворужение в споре с Просекьютором.

Həmşəri
02.09.2007, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 1.9.2007, 23:53) 76701</div>
Хорошо сказано.

Боюсь только, что Х.Гаджизаде возьмет на вворужение в споре с Просекьютором.
[/b]
Для этого уважаемый Х.Гаджизаде должен стать "политиком".... чего я ему лично не желаю...
Жизнь течёт и не знает границ... иногда она в силу своей природности выходит и потопляет так называемую "равнину"... Что можно сказать... Природа... она нам неподвластна! Она Природа живёт только по своему Закону....
Закон есть Закон... я "черьвяк" не есть Закон....(хотя я-черьвяк.... опредиляю что есть "закон" и что есть ЗАКОН)...

Natiq Ceferli
02.09.2007, 20:08
Очень хорошая дискуссия на счет ценностей была между Гаджи Ильгаром и Ильгаром Мамедовым на 101.7 ФМ. Обоих я лично знаю и уважаю.

Дебаты можно послушать по этой ссылке:
mms://realaudio.rferl.org/AZ/2007/08/28/20070828-120000-AZ-program.wma

Həmşəri
03.09.2007, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 2.9.2007, 17:08) 76764</div>
Очень хорошая дискуссия на счет ценностей была между Гаджи Ильгаром и Ильгаром Мамедовым на 101.7 ФМ. Обоих я лично знаю и уважаю.

Дебаты можно послушать по этой ссылке:
mms://realaudio.rferl.org/AZ/2007/08/28/20070828-120000-AZ-program.wma
[/b]
Гардаш,
будь любезен... дай правильный вход на эту ссылку... у меня почему-то не открывается....

Xan
03.09.2007, 11:53
Прошу прощения за оффтоп. Просто прочтя диалог Хикмет бея со Скарлетт ханум про кухню и про Ашера ввязанного во все это не по желанию вспомнил такие слова из песни:

Ну разреши мне проводить тебя домой..
Ну разреши мне посидеть с тобой на кухне..

Песня была написана В.Цоем в застойные 80-е годы... когда люди как и сегодня либо сидели на площадях протестуя против застоя, либо сидели на кухнях.

(Скарлетт ханум, этот пост не обращен против Вас лично).

Natiq Ceferli
03.09.2007, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(азери тюрк @ 3.9.2007, 2:59) 76849</div>
Гардаш,
будь любезен... дай правильный вход на эту ссылку... у меня почему-то не открывается....
[/b]

Открывается, попробуйте ещё раз.

Arian
03.09.2007, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 11:53) 76907</div>
Прошу прощения за оффтоп. Просто прочтя диалог Хикмет бея со Скарлетт ханум про кухню и про Ашера ввязанного во все это не по желанию вспомнил такие слова из песни:

Песня была написана В.Цоем в застойные 80-е годы... когда люди как и сегодня либо сидели на площадях протестуя против застоя, либо сидели на кухнях.

[/b]

Хан, у тебя ошибочное представление о новой истории, или путаница в терминах. Люди на площадях не протестовали против застоя...

Scarlett
03.09.2007, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 10:53) 76907</div>

[/b]
Я понимаю , вы как Фантоций против всех
В те времена многие прогрессивные идеи зарождались на кухне, благодаря чему застой ушло в историю.
Нам нужно 10 раз отмерить, а потом отрезать…
Так что посидим и подумаем…

Xan
03.09.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 12:04) 76911</div>
Хан, у тебя ошибочное представление о новой истории, или путаница в терминах. Люди на площадях не протестовали против застоя...
[/b]

Смотря на каких площадях. Ты тогда засиделся на кухне.

Xan
03.09.2007, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.9.2007, 12:08) 76913</div>
Я понимаю , вы как Фантоций против всех
В те времена многие прогрессивные идеи зарождались на кухне, благодаря чему застой ушло в историю.
Так что посидим и подумаем…
[/b]

не вижу аналогии.

а идеи зарождались не на кухнях. Идеи зарождались в библиотеках, студенческих общагах, в кабинетах академии наук и университета, и т.д.

Arian
03.09.2007, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 12:34) 76918</div>
Смотря на каких площадях. Ты тогда засиделся на кухне.
[/b]

Тогда все на кухнях сидели, а не один. А площади были реальные, и на них сидеть нельзя было...

zambaru
03.09.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.9.2007, 12:08) 76913</div>
[/b]

у них же все наоборот: сначала отрежем а потом начнем думать что с отрезанным делать, если не подходит по размерам.

Xan
03.09.2007, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 3.9.2007, 12:41) 76922</div>
Тогда все на кухнях сидели, а не один. А площади были реальные, и на них сидеть нельзя было...
[/b]

не знаю как ты и "все", но мой отец не на кухне сидел. и вел боьбу с системой.. на самом деле реальную. и более эффективную. между прочим тоже твой коллега (наука имеется в виду, а не предпринимательство).

Xan
03.09.2007, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 3.9.2007, 13:01) 76927</div>
у них же все наоборот: сначала отрежем а потом начнем думать что с отрезанным делать, если не подходит по размерам.
[/b]

15 лет режима - мало чтобы отмерить?

Arian
03.09.2007, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 13:02) 76928</div>
не знаю как ты и "все", но мой отец не на кухне сидел. и вел боьбу с системой.. на самом деле реальную. и более эффективную. между прочим тоже твой коллега (наука имеется в виду, а не предпринимательство).
[/b]

Я верю, вот только при чем тут площади? В Баку в годы застоя никаких неофициальных митингов и демонстраций на площадях не было и быть не могло. Так что собрания противников системы все равно на кухнях происходили...

Myandash Prre
03.09.2007, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 1.9.2007, 16:44) 76607</div>

не говорил ли он

[/b]Я даже не знаю,что добавить к тому,что написала Скарлет,чтоб ответить на ваш вопрос по своему. Скажу вам одно,что достойные мысли могут посетить человека где угодно и когда угодно ... Менделеева,например,мысль о периодической системе посетила,когда он находился в невменяемом состоянии,т.е во сне. А Ампера,очень извиняюсь, в состоянии крайней степени сосредоточенности при отправлении нужды. Что такое кухня по сравнению с такими плодотворными мгновениями. Стереотип, что на кухне человек впадает в полнейшее забытие и не бывает способен к рациональному мышлению не имеет под собой реальной почвы. А совершению какого-то действия обязательно должна предшествовать мысль,чтоб действие это было осмысленным,а не лишенным смысла. Действие ради действия - это почти хаос. Кстати о европейской практике, не просто так же называют "пивным путчем" фашистский путч. В пивной значит можно,а на кухне нельзя?...

Myandash Prre
03.09.2007, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 12:36) 76919</div>
не вижу аналогии.

а идеи зарождались не на кухнях. Идеи зарождались в библиотеках, студенческих общагах, в кабинетах академии наук и университета, и т.д.
[/b]Вы правы, но в кухнях они полировались,обретая изящество форм. Идеи,обычно приходят в голову на голодный,а совершенствуются на сытый желудок. :smile:

Myandash Prre
03.09.2007, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 13:03) 76929</div>
15 лет режима - мало чтобы отмерить?
[/b]Что отмерить? Отрезанное или То,что осталось после резекции? Эти 15 лет и есть та культя,что осталась после ампутации,по моему. Вообще,есть,работающий во все времена,закон диалектики - "закон отрицания отрицания". Мы отрезаем,а затем отрицаем и отрезанное и оставшееся,но отрицаем всё это уже в ином качестве,не как тогда,когда отрезали,а набравшись опыта и отрезания и его отрицания. И так до бесконечности. Этому нет конца. Такова диалектика. Отрезание - отрицание-опытное отрезание - опытное отрицание - многоопытное отрезание - многоопытное отрицание - ... :blink:

Myandash Prre
03.09.2007, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 3.9.2007, 13:33) 76943</div>
Вы правы, но в кухнях они полировались,обретая изящество форм. Идеи,обычно приходят в голову на голодный,а совершенствуются на сытый желудок. :smile:
[/b]Отвечая себе же,отмечу сей чудесный факт,что таким вот образом,отсиживаясь на кухне и неся чепуху,я дослужился до ГИЗИРА. Заранее благодарю ВАС за поздравления. Буду жить в том же духе. Так и до маршала можно дослужиться и пост виртуального министра виртуальной обороны виртуально занять. Кто-то это делает по жизни, виртуально,а кто-то в виртуале,реально. :laugh:

Scarlett
04.09.2007, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 11:36) 76919</div>
не вижу аналогии.

[/b]
И не надо искать во всем аналогии, это было просто шутка. Расслабьтесь я как и ко всем отношусь к вам доброжелательна.
И вами перечисленных местах просиживая разные идеи зарождались, но оппозиционные идеи можно было обсуждать и как верно заметили отшлифовывать можно было на кухне в кругу близких доверенных друзей единомышленников.
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.9.2007, 12:02) 76928</div>
[/b]
Вы могли бы хотя бы вкратце рассказать о борьбе вашего отца. Мне это стало интересно. Особенно в чем проявлялась, результаты, и какие годы охватывала. Спасибо заранее .

Scarlett
04.09.2007, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Myandash Prre @ 3.9.2007, 13:01) 76959</div>
Отвечая себе же,отмечу сей чудесный факт,что таким вот образом,отсиживаясь на кухне и неся чепуху,я дослужился до ГИЗИРА. Заранее благодарю ВАС за поздравления. Буду жить в том же духе. Так и до маршала можно дослужиться и пост виртуального министра виртуальной обороны виртуально занять. Кто-то это делает по жизни, виртуально,а кто-то в виртуале,реально. :laugh:
[/b]
Поздравляю, особенно потому что, в каждой вашей чепухе таится философия. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Natiq Ceferli
04.09.2007, 01:37
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 3.9.2007, 23:41) 77131</div>

в кругу близких доверенных друзей единомышленников.

[/b]

На счет единомышленников, согласен. А Вы не допускаете того, что эти же единомышленники, могут собратся вместе и провести акцию с требованиями? Что плохого есть в этом?

Хикмет Гаджи-заде
04.09.2007, 02:36
Как видно, тема про то "Идти на европейский марш или оставаться на кухне" разрастается, но с одним большим минусом.

Нам так и не стало ясно ЧТО ТАКОЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ, и хотя в начале темы Джанполад и Скарлетт (если я не ошибаюсь) поднимали этот вопрос, но Натиг бей с Хикмет бей всё запутали своими бесконечными призывами - "идем на марш, выходите из кухни и всё тут"

Не открыть ли нам новую тему:

"ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ и наши ТРАДИЦИОННЫЕ ЦЕННОСТИ"

А пока дальше обвинения Европы в регистрации однополых браков и обвинения Азии в зоофилии у нас дискуссия о ценностях не продвинулась.

Prosecutor
04.09.2007, 04:07
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 3.9.2007, 16:36) 77159</div>
Как видно, тема про то "Идти на европейский марш или оставаться на кухне" разрастается, но с одним большим минусом.

Нам так и не стало ясно ЧТО ТАКОЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ, и хотя в начале темы Джанполад и Скарлетт (если я не ошибаюсь) поднимали этот вопрос, но Натиг бей с Хикмет бей всё запутали своими бесконечными призывами - "идем на марш, выходите из кухни и всё тут"

А пока дальше обвинения Европы в регистрации однополых браков и обвинения Азии в зоофилии у нас дискуссия о ценностях не продвинулась.
[/b]

Бей, в этом-то, как мне видится, и есть ваша главная ошибка - в подходе. Те ценности, которые вы декларируете - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. А в нашем понимании, еще и сдобленные причудливым, но вполне логичным сочетанием исламско-тюркских ценностей - уважение младших к старшим, аксаккальство, уважение к женщинам, пропаганда просветительства, хормет-иззет к мюэллимам и мирзам и т.д. и т.п. Объявляя ценности "европейскими" вы рискуете быть понятыми процентом пятью населения, ссылаясь же традиционные ценности вы сможете получить гораздо большую поддержку. Контекст прав человека, как мне кажется, надо преподносить не языком хельсинских актов и размахиванием чужими флагами, а через разговор с народом на понятном ему языке. Другими словами, хормет-иззет надо понимать не просто в контексте уступки места женщине в автобусе, но и в качестве принципа при обслуживании населения в госструктурах. То, что я написал выше - это первая примитивная попытка. На самом деле, это достаточно большое и серьезное дело и этим должны заниматься политологи, социологи и этнопсихологи.

zambaru
04.09.2007, 04:30
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 4.9.2007, 2:36) 77159</div>

[/b]

давайте лучше на теме "Мы пойдем своим путем". Это тема подходит для того, чтобы сравнивать наши и ненаши ценности.

Xan
04.09.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.9.2007, 0:41) 77131</div>
Вы могли бы хотя бы вкратце рассказать о борьбе вашего отца. Мне это стало интересно. Особенно в чем проявлялась, результаты, и какие годы охватывала. Спасибо заранее .
[/b]

не хочу хвалиться, что "вот какой у меня отец". Он вел самую обычную борьбу как нормальный человек, желающий улучшения условий жизни в стране, в которой он жил.

Поначалу его борьба заключалась в обычных индивидуальных протестах - если ему продавщица на фразу "бир дяня чоряк верин" ответила "говорите на человеческом языке", т.е. имелось в виду на русском, он поднял скандал чтобы та извинилась. Постоянные драки с армянами с завокзальной (которые такими блатными были), т.к. те себя слишком вольно вели, и устраивали разборки с районскими ребятами в универе. Отращивание длинных волос, когда это запретили, чтобы показать, что человеческие права припирать нельзя. В школе подготовил доклад о Карибском кризисе и в нем показал СССР как страну, старавшуюся нарушить стабильность в мире. Он изучил переговоры Кеннеди с Хрущевым и просто объективно описал все. Его чуть не выгнали из школы, но от мнения не поменял. И т.д. всякая такая фигня в молодости. Много такого было.

А в сознательной жизни он со своими товарищами, коллегами собирался после работы в академии наук, проводили совещания, стали частью народно-освободительного движения. Они помогали с сбором материала по истории страны, о республике 1918, сбор материала для газет вроде Азадлыг. Когда начались митинги он зачастую ночевал там. Он присоединился к массовому протесту (как бы ему не было неприятно, что половина пришедших на митинг приходила из-за халявного кябаба и мандаринов - он все равно шел туда. Он протестовал, боролся за себя и себе подобных).
Если бы не день рождения моей сестры, его возможно бы не было сейчас. 20-го января он остался дома из-за дня рождения сестры. Услышал выстрелы, вскочил оделся но мать не выпустила из дома. Потерял там своего коллегу и друга.
В середине 80-х, еще до появления карабахской проблемы, он изучал материалы в библиотеке, читал армянских авторов, выписывал журналы о дашнкацутюн. Уже тогда армяне вели агитацию а мы спали. Он постоянно собирал людей (знакомых, близких) и пытался втолдычить о том, какая скоро проблема может ожидать азербайджанцев. Но его люди в основном не слушали.
Он немало реальной помощи оказал народному фронту. Я в точности не знаю, я ребенком был, но знаю что активен он был до получения независимости. После независимости он сразу отошел от деятельности и занялся кормлением семьи да и вообще я помню позже он сказал "я своего добился. остальное дело политиков". Это он сказал своему двоюродному брату в 1992. Тот приехал из района, привез 1 миллион награбленных рублей. Хотел заплатить Эльчибею чтобы стать директором винного завода. Отец сказал "сдохнешь, но подкупить его не сможешь". ТАк и получилось. Отправили его обратно в деревню вместе с миллионом. А тот спросил "сян онларын хамысыны таныйырсан.. ния вязифяйя гетмирсян?". Вот на это отец и сказал, что своего добился.

Как видите, ничего особенного. Но боролся и не на кухне.

Scarlett
04.09.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 12:56) 77228</div>
не хочу хвалиться, что "вот какой у меня отец". Он вел самую обычную борьбу как нормальный человек, желающий улучшения условий жизни в стране, в которой он жил.

Поначалу его борьба заключалась в обычных индивидуальных протестах - если ему продавщица на фразу "бир дяня чоряк верин" ответила "говорите на человеческом языке", т.е. имелось в виду на русском, он поднял скандал чтобы та извинилась. Постоянные драки с армянами с завокзальной (которые такими блатными были), т.к. те себя слишком вольно вели, и устраивали разборки с районскими ребятами в универе. Отращивание длинных волос, когда это запретили, чтобы показать, что человеческие права припирать нельзя. В школе подготовил доклад о Карибском кризисе и в нем показал СССР как страну, старавшуюся нарушить стабильность в мире. Он изучил переговоры Кеннеди с Хрущевым и просто объективно описал все. Его чуть не выгнали из школы, но от мнения не поменял. И т.д. всякая такая фигня в молодости. Много такого было.

А в сознательной жизни он со своими товарищами, коллегами собирался после работы в академии наук, проводили совещания, стали частью народно-освободительного движения. Они помогали с сбором материала по истории страны, о республике 1918, сбор материала для газет вроде Азадлыг. Когда начались митинги он зачастую ночевал там. Он присоединился к массовому протесту (как бы ему не было неприятно, что половина пришедших на митинг приходила из-за халявного кябаба и мандаринов - он все равно шел туда. Он протестовал, боролся за себя и себе подобных).
Если бы не день рождения моей сестры, его возможно бы не было сейчас. 20-го января он остался дома из-за дня рождения сестры. Услышал выстрелы, вскочил оделся но мать не выпустила из дома. Потерял там своего коллегу и друга.
В середине 80-х, еще до появления карабахской проблемы, он изучал материалы в библиотеке, читал армянских авторов, выписывал журналы о дашнкацутюн. Уже тогда армяне вели агитацию а мы спали. Он постоянно собирал людей (знакомых, близких) и пытался втолдычить о том, какая скоро проблема может ожидать азербайджанцев. Но его люди в основном не слушали.
Он немало реальной помощи оказал народному фронту. Я в точности не знаю, я ребенком был, но знаю что активен он был до получения независимости. После независимости он сразу отошел от деятельности и занялся кормлением семьи да и вообще я помню позже он сказал "я своего добился. остальное дело политиков". Это он сказал своему двоюродному брату в 1992. Тот приехал из района, привез 1 миллион награбленных рублей. Хотел заплатить Эльчибею чтобы стать директором винного завода. Отец сказал "сдохнешь, но подкупить его не сможешь". ТАк и получилось. Отправили его обратно в деревню вместе с миллионом. А тот спросил "сян онларын хамысыны таныйырсан.. ния вязифяйя гетмирсян?". Вот на это отец и сказал, что своего добился.

[/b]
Ваш отец принципиален, и вы правы, что гордитесь им.
Но основная часть его деятельности по описанному вами относится к 1987-1992 годы. Когда было возможность действовать. А к этим действиям он готовился на много раньше, в своих мыслях, в душе. Как и в прочем многие совестливые люди в то время. Но были и ошибки этих действий , потому что не все было продумано, и не те люди воспользовались результатом борьбы , в итоге мы имеем то что имеем. И чтоб не повторять ошибки, нужно в деталях все продумать а потом уже действовать. Не продуманные действия ради действия вовлекут за собой очередной мордобой дубинками, а это еще раз откинет деятельность масс и сделает еще более пассивным.
А думать можно где угодно, если вам нравиться библиотека пусть будет библиотека.

Arian
04.09.2007, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 13:56) 77228</div>

[/b]

Это тогда за 3-4 тысячи долларов кто-то хотел подкупить Президента и получить винный завод? Ну, времена... О таком даже я не слышал, 3 винных завода за один ВАЗ 21099...

Xan
04.09.2007, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 4.9.2007, 14:16) 77233</div>
Ваш отец принципиален, и вы правы, что гордитесь им.
Но основная часть его деятельности по описанному вами относится к 1987-1992 годы. Когда было возможность действовать. А к этим действиям он готовился на много раньше, в своих мыслях, в душе. Как и в прочем многие совестливые люди в то время. Но были и ошибки этих действий , потому что не все было продумано, и не те люди воспользовались результатом борьбы , в итоге мы имеем то что имеем. И чтоб не повторять ошибки, нужно в деталях все продумать а потом уже действовать. Не продуманные действия ради действия вовлекут за собой очередной мордобой дубинками, а это еще раз откинет деятельность масс и сделает еще более пассивным.
А думать можно где угодно, если вам нравиться библиотека пусть будет библиотека.
[/b]

1987-92 это что я видел. до того было и то, что я слышал смутно от мамы. Отец не рассказывал. Но и там было.

Xan
04.09.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 4.9.2007, 14:17) 77234</div>
Это тогда за 3-4 тысячи долларов кто-то хотел подкупить Президента и получить винный завод? Ну, времена... О таком даже я не слышал, 3 винных завода за один ВАЗ 21099...
[/b]

ну вот прикинь. пытался умник один. его послали к черту не из-за суммы. но тебе этого не понять. ты слишком много провел в кругу, в котором все продают и продаются.

Arian
04.09.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 17:25) 77362</div>
ну вот прикинь. пытался умник один. его послали к черту не из-за суммы. но тебе этого не понять. ты слишком много провел в кругу, в котором все продают и продаются.
[/b]

И все же искушение было абсолютно оборимое. Изначально. Любой уважающий себя коррупционер поступил бы точно так же.

Scarlett
04.09.2007, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.9.2007, 16:23) 77361</div>
1987-92 это что я видел. до того было и то, что я слышал смутно от мамы. Отец не рассказывал. Но и там было.
[/b]
А раньше любые ощутимые действия строго наказывались, в худшем случая внезапная смерть от болезни симптоматику которой можно вызвать инъекцией, в лучшем случае психиатрическая лечебница.

Хикмет Гаджи-заде
04.09.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2007, 4:07) 77161</div>
Бей, в этом-то, как мне видится, и есть ваша главная ошибка - в подходе. Те ценности, которые вы декларируете - ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. А в нашем понимании, еще и сдобленные причудливым, но вполне логичным сочетанием исламско-тюркских ценностей - уважение младших к старшим, аксаккальство, уважение к женщинам, пропаганда просветительства, хормет-иззет к мюэллимам и мирзам и т.д. и т.п. Объявляя ценности "европейскими" вы рискуете быть понятыми процентом пятью населения, ссылаясь же традиционные ценности вы сможете получить гораздо большую поддержку. Контекст прав человека, как мне кажется, надо преподносить не языком хельсинских актов и размахиванием чужими флагами, а через разговор с народом на понятном ему языке. Другими словами, хормет-иззет надо понимать не просто в контексте уступки места женщине в автобусе, но и в качестве принципа при обслуживании населения в госструктурах. То, что я написал выше - это первая примитивная попытка. На самом деле, это достаточно большое и серьезное дело и этим должны заниматься политологи, социологи и этнопсихологи.
[/b]

Да, то чт вы написали тут правильная тактика

Она называется "консервативный либерализм", то есть с народом говоришь а востоке, но сам двигаешь страну на Запад.

Но тут на форуме я хочу чтобы проблему Европейских ценностей или "современных демократических ценностей" обсудили форумчане, люди продвинутые, с высшим образованием и даже получившие образование на Западе.

После изучение постов тут на форуме я убедился, Европейские ценности или "современные демократические ценности" не вопринимаются многими форумчанами.

Я хочу подчеркнуть, что Европейских ценностей или "современных демократических ценностей" - это не общечеловевчески е ценности, то есть они разделяются не всеми культурам и МЫ ДЛОЖНЫ ВЫЯВИТЬ ЭТУ РАЗНИЦУ И ПРОДИСКУТИРОВАТЬ ЕЕ.

Элементарно, институт аксаккальства противоречит европейским ценностям - согласно которым - "Истина - дочь времени, а не авторитета".

Восточное отношение к женщинам - так называемое "наше уважение к женщинам" по европейским нормам считается обычной дискриминацией - превращением женщины в существо второго сорта, неспособной на самостоятельные действия и таким образом ею надо командовать и о ней заботиться как о малом дите.

где пределы свободы слова?

можно ли рисовать карикатуры на президента или пророка?

Разрешить ли порнографию?

Можно ли оскорбительно высказываться в отношении национальных символов (сжигать флаг, оскорблять нацию и пр.)

Является ли демократия внутреннеим делом страны, можно ли жаловаться на страну в Евросуд?

Короче, что выше права личности или интересы государства?

В общем Европейские ценности - это другое - у нас их очень мало, надо их рационально обсудить!

Prosecutor
04.09.2007, 23:15
Женщины в нашем обществе относительно свободны и уважение со стороны мужчин им нравится. Я не хочу видеть тот феминизм в нашей стране - я даже перестал место в автобусе уступать, запросто можно нарваться на оскорбление.

В аксаккальстве ничего плохого не вижу - тем более, что аксаккалами в отдельно взятой общине, обычно, бывают не все пожилие мужчины, а только несколько тех, кто своими действиями заслужили такой почет. У меня на эту тему была интересная дискуссия с одним эквадорским юристом на конференции. Эквадорское правительство, видя, что назначаемые ими чиновники не находят поддержки у горных племен (в Эквадоре тоже национальные проблемы - испанцы против индейцев из горных племен), дали конституционный статус племенным советам, где институт аксаккальства непререкаем. Мне сказали, что многие проблемы разрешились и взаимодействие сейчас на лучшем уровне.

Həmşəri
05.09.2007, 02:27
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 3.9.2007, 8:59) 76910</div>
Открывается, попробуйте ещё раз.
[/b]
Спасибо... открыл... прослушал эту дискуссию... субьективно мне лично больще понравилась позиция Гаджи Ильгара...

Scarlett
05.09.2007, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 4.9.2007, 22:04) 77408</div>
Да, то чт вы написали тут правильная тактика

Она называется "консервативный либерализм", то есть с народом говоришь а востоке, но сам двигаешь страну на Запад.

Но тут на форуме я хочу чтобы проблему Европейских ценностей или "современных демократических ценностей" обсудили форумчане, люди продвинутые, с высшим образованием и даже получившие образование на Западе.

После изучение постов тут на форуме я убедился, Европейские ценности или "современные демократические ценности" не вопринимаются многими форумчанами.
[/b]
А что воспринимать когда вы не раскрыв свое видение этих понятий принимаете их как одно и тоже. А мнения которое не звучит в унисон с вашим вы с издевкой опровергаете .
Например, что лично для вас европейские ценности? Что вы имели виду, написав современные демократические ценности? В чем они разняться с несовременными ценностями?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я хочу подчеркнуть, что Европейских ценностей или "современных демократических ценностей" - это не общечеловевчески е ценности, то есть они разделяются не всеми культурам и МЫ ДЛОЖНЫ ВЫЯВИТЬ ЭТУ РАЗНИЦУ И ПРОДИСКУТИРОВАТЬ ЕЕ.

Элементарно, институт аксаккальства противоречит европейским ценностям - согласно которым - "Истина - дочь времени, а не авторитета".[/b]

Я не согласна с автором этой фразы в вопросе отцовства истины.
Если истина на самом деле истина она не подвластна влиянию времени и будет истиной во все времена. А мудрость, приобретенная аксакалами дает им возможность лучше познать истину.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Восточное отношение к женщинам - так называемое "наше уважение к женщинам" по европейским нормам считается обычной дискриминацией - превращением женщины в существо второго сорта, неспособной на самостоятельные действия и таким образом ею надо командовать и о ней заботиться как о малом дите.[/b]

На счет этого Prosecutor уже высказался и как женщина я это поддерживаю.

<div class='quotetop'>Цитата</div>где пределы свободы слова?[/b]

Не только свободы слова, а вообще любая свобода должна иметь разумные границы иначе это чревато необузданным произволом и самовольством. Хаос и анархия.

<div class='quotetop'>Цитата</div>можно ли рисовать карикатуры на президента или пророка?[/b]

На президента допустимо, он как и все обычный смертный, но пророк не предмет насмешек, издевательств или критики. Пророка любой веры или принимают или нет, третьего не дано

<div class='quotetop'>Цитата</div>Разрешить ли порнографию?[/b]

Запретить значит привлечь лишнее внимание. Лучше будет запретить рекламу порно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Можно ли оскорбительно высказываться в отношении национальных символов (сжигать флаг, оскорблять нацию и пр.)[/b]

Не только запретить, но и привлечь к ответственности за любые оскорбительные высказывания .

<div class='quotetop'>Цитата</div>Является ли демократия внутреннеим делом страны, можно ли жаловаться на страну в Евросуд?[/b]

Если учесть что границы демократии ( дозволенность) не у всех одинаковы то значит это внутренне дело каждой страны. Но поиск справедливости не ограничивается степенью демократичности, и если в рамках закона государства к человеку была совершена не справедливость то тогда можно искать защиту в Евросуде.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Короче, что выше права личности или интересы государства?[/b]

Интересы государства должны быть подчинены интересам личности в целом а не в отдельности . Личности разные и если всем угодить то государство будет не государством а бардак.

<div class='quotetop'>Цитата</div>В общем Европейские ценности - это другое - у нас их очень мало, надо их рационально обсудить![/b]

Ну вот я в отдельности ответила на все пункты, и тем самым определила свои ценности . Теперь не знаю на сколько европейские ценности применимы ко мне.

Хикмет Гаджи-заде
05.09.2007, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.9.2007, 3:11) 77443</div>
Ну вот я в отдельности ответила на все пункты, и тем самым определила свои ценности . Теперь не знаю на сколько европейские ценности применимы ко мне.
[/b]

Дорогие Скарлетт и Посекютор

Вы отвергли почти все Европейские ценности, которые я тут привел

Я лишь забыл указать, что приведенные здесь ценности являются НЕОБХОДИМЫМИ (но не достаточными) условиями строительства современной демократии

Я также забыл указать, что все эти ценности зафиксированы в законодательстве западных стран, большинство из них зафиксировано в Азербайджанском законодательстве и ВСЕ ОНИ зафиксированы в международных договорах ратифицированных Азербайджаном.

Как же вы Скарлетт поддержали Восточное отношене к женщинам, когжа она превращается в существо второго сорта которым можно командывать и о ком следует ласково заботиться, как о малом дите?

Без выше перечисленных ценностей демократическая система не работает. А именно не получается демократического человека, способного сказать - НЕТ несправедливости и способного ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ

Вот в чем разгадка секрета демократии - Свободный человек!

Именно он, а не госкомисии смогли бы остановить катастрофу с рухнувшим зданием

Подумайте об этом.

Теперь надо лишь выбирать - демократическая система с теми ценностями, что я указал или авторитраная страна...

Scarlett
05.09.2007, 03:33
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.9.2007, 2:20) 77444</div>

Я лишь забыл указать, что приведенные здесь ценности являются НЕОБХОДИМЫМИ (но не достаточными) условиями строительства современной демократии

Без них демократическая система не работает

Теперь надо лишь выбирать - демократическая система с теми ценностями, что я указал или авторитраная страна...
[/b]
Не торопитесь, успеем еще выбирать...
Я когда что то не понимаю то задаю вопросы. А когда не получаю ответов , то задаю еще раз.
И так , почему вы понятия европейские ценности и современные демократические ценности воспринимаете как одно и то же? Что лично для вас европейские ценности? Что вы имели виду, написав современные демократические ценности? В чем они разняться с несовременными демократическими ценностями?

И почему вы ударяетесь в крайности? Если я против анархии то значит я за авторитарный режим? Для меня демократия это диктатура закона и конституции. Современные демократические ценности против конституции и закона?

Хикмет Гаджи-заде
05.09.2007, 03:44
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.9.2007, 3:33) 77445</div>
Не торопитесь, успеем еще выбирать...
Я когда что то не понимаю то задаю вопросы. А когда не получаю ответов , то задаю еще раз.
И так , почему вы понятия европейские ценности и современные демократические ценности воспринимаете как одно и то же? Что лично для вас европейские ценности? Что вы имели виду, написав современные демократические ценности? В чем они разняться с несовременными демократическими ценностями?

И почему вы ударяетесь в крайности? Если я против анархии то значит я за авторитарный режим? Для меня демократия это диктатура закона и конституции. Современные демократические ценности против конституции и закона?
[/b]

Давайте перейдем на тему - Мы пойдем другим путем

Я перенес свои и ваши посты туда

Scarlett
05.09.2007, 04:11
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.9.2007, 2:20) 77444</div>

Я также забыл указать, что все эти ценности зафиксированы в законодательстве западных стран, большинство из них зафиксировано в Азербайджанском законодательстве и ВСЕ ОНИ зафиксированы в международных договорах ратифицированных Азербайджаном.
[/b]
Вы хотите сказать что полная свобода слова вплоть до не цензурной ругани в публичных местах , оскорбление всех и вся, рисования карикатур на пророка, оскорбления национальных и государственных символик, сжигание флагов, рекламирование порнографии это и есть европейские ценности? и эти ценности зафиксированы в законодательстве и в международных договорах которую ратифицировал Азербайджан? Кому нужны такие ценности?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Как же вы Скарлетт поддержали Восточное отношене к женщинам, когжа она превращается в существо второго сорта которым можно командывать и о ком следует ласково заботиться, как о малом дите?[/b]

Позвольте, мне судить во что превращает восточное отношения к женщине. Будучи восточной женщиной и окруженная восточным вниманием я себя ни в семье , ни на работе, не даже на этом форуме себя второсортным не чувствую. Ни какой команды в сой адрес я даже от отца не слышала. были лишь только советы и рекомендации, а выбор всегда стоял за мной, даже в детстве. И я на столько избалована уважением и вниманием, что малейший, пусть даже между строк не тактический или не уважительный намек я сразу пресекаю. А вот на счет заботы, врать не буду и это доставляет только лишь удовольствие, о котором европейская женщина понятия не имеет, но это забота отличается от заботы как о малом дите, хотя и в этом есть свои прелести.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Без выше перечисленных ценностей демократическая система не работает. А именно не получается демократического человека, способного сказать - НЕТ несправедливости и способного ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ГРАЖДАНСКИЙ КОНТРОЛЬ

Вот в чем разгадка секрета демократии - Свободный человек![/b]

А в чем загадка свободного человека? Имеет ли свободный человек какие то обязанности, или привязанности ? несет ли ответственности? а может он и от этих понятий свободен?

Scarlett
05.09.2007, 04:14
<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 5.9.2007, 2:44) 77447</div>
Давайте перейдем на тему - Мы пойдем другим путем

Я перенес свои и ваши посты туда
[/b]
ОК, я позже заметила…

Xan
05.09.2007, 09:10
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2007, 23:15) 77411</div>
Женщины в нашем обществе относительно свободны и уважение со стороны мужчин им нравится. Я не хочу видеть тот феминизм в нашей стране - я даже перестал место в автобусе уступать, запросто можно нарваться на оскорбление.

В аксаккальстве ничего плохого не вижу - тем более, что аксаккалами в отдельно взятой общине, обычно, бывают не все пожилие мужчины, а только несколько тех, кто своими действиями заслужили такой почет. У меня на эту тему была интересная дискуссия с одним эквадорским юристом на конференции. Эквадорское правительство, видя, что назначаемые ими чиновники не находят поддержки у горных племен (в Эквадоре тоже национальные проблемы - испанцы против индейцев из горных племен), дали конституционный статус племенным советам, где институт аксаккальства непререкаем. Мне сказали, что многие проблемы разрешились и взаимодействие сейчас на лучшем уровне.
[/b]

Я правильно понял? Ты ассоциируешь Азербайджанцев с горными индейскими племенами Эквадора?

Xan
05.09.2007, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 4.9.2007, 23:15) 77411</div>

[/b]

очень свободны.. и им очень нравиться уважение со стороны мужчин.

В частности, им нравиться следующее:

"Ц ц ц, бу няди алээ, бомба шейди"

"уфффф ааай, буна бах эээ, уффф... она да...н неджя г....дим"

"девишка какие у тебя груди"

"оф-ай, буну неджя домбалдардым"

"агыз агыз, гял сяня б...ым агыз!"

"ухх, какая штучка.. вещь!"....

и еще многое другое, весьма уважительное. А какие уважительные взгляды... Начинается с низов, заканчивается верхами! Это, можно сказать поклон, просто выполняется не головой и не спиной, а глазами. Я согласен, это никак нельзя менять на европейские иски в суд за сексуальные притеснения, на невнимательность мужчин, когда девочка в мини проходит мимо.

Это так, про отношение к чужой женщине.

А вот еще про уважение к своей женщине (жена, девушка, дочь иногда даже сестра).

"Аз эщщяк, чай гятир!"

"Ряддол гет эвя сяннян сохбятим вар! гидж гызы гидж".

"Соз гюляшдирмя мянимля, дедийим кими оладжаг!"

и т.д. Думаю очень важен патриархат именно в той форме, в которой он существует в нашем родном Азербайджане. К сожалению около 10% семей в нашей стране подверглись небольшой европеизации. Но и с этим мы быстро справимся. Равные права ни к чему. К Европейской форме патриархата мы еще не созрели - горные племена-с.
Учитывая что "женский мозг намного меньше мужского" (с) (Борат), место женщины в обществе не модет быть таким же как у мужчины.

П.С. мне уже надоело, что невозможно с красивой девушкой пройти по улице. Комментарии и причем уже перешли все границы. Со всеми не подерешься. Приходится терпеть. В последний раз мне пришлось драться не на шутку и ходить с фонарями.
А ведь так легко было бы это поменять, введя (в силу, именно в силу) простой закон о сексуальных притеснениях - сажать в тюрьму за слово на улице. Но кого сажать? Если даже менты это делают. Недавно не выдержал и сделал замечание полицейскому, задевавшему девушку на улице. Он меня послал трехэтажным матом.

Scarlett
05.09.2007, 11:17
Хан откуда вы набрали столько пошлостей? Такое ощущение что мы живем в разных городах. Может и кто-то позволяет себе такие хамские высказывания, но скорое всего тем которые себе этого позволяют. То есть они уже йеришинден, бурджутмагындан, озуну есдирмейинден хисс едирлер не юванын гушудур, по этом такими репликами бросаются. И в семье все зависит от самой женщины. Я например когда в первые была в одной семье где отец семейств к своей жене обратился при мне "аггггеееез", я сразу спросила с явно удивленно возмущенном видом, бу не муреджиетдир сиз едирсиз? Так вот этот грубиян как мне ихняя невеста говорит, что сен бизе геленде кишини танымаг олмур, культурнылашыр. А я ей что его поведение от вас завист.

korvin
05.09.2007, 11:30
Скарлетт и Хан, вы оба правы.
То что описывала Скарлетт помоему благодаря дикому распространению жлобства в прошлом. Скарлетт повезло, что её всё ещё окружают порядшные люди. И Хан прав, сейчас поведение на улице просто омерзительно. Даже в машине не спрячешся, везёшь знакомую, в пробке, а в соседней тачки какой нибудь урод обсуждает подробности своей интимной жизни (я сам с этой привычкой борюсь). Но, люди, вы ведь говорите об одном и том же, и каким то образом умудряетесь спорить. Поведение, описанное Ханом и ставшее повсеместным, это не признак ни европейского ни вотосточного типа мыления. Это обычное мындарское жлобство, просто в нашем обществе число жлобов зашкаливает последнее время. Причина - бездуховность и божество в образе бабла.

Arian
05.09.2007, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.9.2007, 11:30) 77495</div>
Скарлетт и Хан, вы оба правы.
Это обычное мындарское жлобство, просто в нашем обществе число жлобов зашкаливает последнее время. Причина - бездуховность и божество в образе бабла.
[/b]

А как это с культом бабла связано может быть? В США - мощнейший в мире культ бабла уже более сотни лет, и как с этим там?

Natiq Ceferli
05.09.2007, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 11:41) 77500</div>
А как это с культом бабла связано может быть? В США - мощнейший в мире культ бабла уже более сотни лет, и как с этим там?
[/b]

Там культ бабла, "упакована" и выдается обществу в виде "американской мечты", и многие верят в это. Верят, что с помощью удачи, знаний, при поддержке государство, законов, при соблюдения прав граждан, любой человек может воплотить свою американскую мечту". У нас, "азербайджанская мечта", культ бабла, состоит в том что бы дорваться до власти, грабить народ и бюджет, или же стать манысом и петь на свадьбах. Чувствуешь разницу?

Arian
05.09.2007, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.9.2007, 12:28) 77522</div>
Там культ бабла, "упакована" и выдается обществу в виде "американской мечты", и многие верят в это. Верят, что с помощью удачи, знаний, при поддержке государство, законов, при соблюдения прав граждан, любой человек может воплотить свою американскую мечту". У нас, "азербайджанская мечта", культ бабла, состоит в том что бы дорваться до власти, грабить народ и бюджет, или же стать манысом и петь на свадьбах. Чувствуешь разницу?
[/b]

Это те, кто "дорвались до власти", Корвина обижают своими неприличными разговорами, когда он в пробке стоит?

korvin
05.09.2007, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 12:40) 77534</div>
Это те, кто "дорвались до власти", Корвина обижают своими неприличными разговорами, когда он в пробке стоит?
[/b]
Натиг про бабло ответил,
культ бабла бывает разным. В тех же штатах есть культ трепетного отношения к каждой жизни человека (даже врага), так что он, култь, любой,там немного другой.

А про власть я тут пока вроде нечего не говорил. Просто решил внести ясность на мой взгляд в спор Скарлетт и Хана. Хотя если поковарятся, можно разглядеть что матерящегося жлоба в тачке спровоцировала именно власть.
Пойми Ашер, я считаю что мы не так плохи как наша власть. Я считаю что мы эту власть не заслужили. Может мелких гянд габыдан генд огрыйан - да, но не патологических хамов, тупиц и негоядеяв, сидящих сейчас в кондиционируемых кабинетах и смотрящих на простых людей как на дерьмо.
Мы не заслужили настолько обгаженного образования, не заслужили настолько омерзителную систему здравохранения и т п.

Arian
05.09.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.9.2007, 13:02) 77559</div>
Натиг про бабло ответил,
культ бабла бывает разным. В тех же штатах есть культ трепетного отношения к каждой жизни человека (даже врага), так что он, култь, любой,там немного другой.

А про власть я тут пока вроде нечего не говорил. Просто решил внести ясность на мой взгляд в спор Скарлетт и Хана. Хотя если поковарятся, можно разглядеть что матерящегося жлоба в тачке спровоцировала именно власть.
Пойми Ашер, я считаю что мы не так плохи как наша власть. Я считаю что мы эту власть не заслужили. Может мелких гянд габыдан генд огрыйан - да, но не патологических хамов, тупиц и негоядеяв, сидящих сейчас в кондиционируемых кабинетах и смотрящих на простых людей как на дерьмо.
Мы не заслужили настолько обгаженного образования, не заслужили настолько омерзителную систему здравохранения и т п.
[/b]

Корвин, ты можешь считать все, что угодно. Но это только твое мнение.

Касательно того, заслужили ли мы такого образования и здравоохранения - хотелось бы лучше, но нету...

Scarlett
05.09.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 12:08) 77563</div>
[/b]
не только его мнение...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Касательно того, заслужили ли мы такого образования и здравоохранения - хотелось бы лучше, но нету...
[/b]
но как? что мешает?

korvin
05.09.2007, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 13:08) 77563</div>

[/b]
тоесть ты считаешь что заслуживаем?

Xan
05.09.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.9.2007, 11:17) 77490</div>
Хан откуда вы набрали столько пошлостей? Такое ощущение что мы живем в разных городах. Может и кто-то позволяет себе такие хамские высказывания, но скорое всего тем которые себе этого позволяют. То есть они уже йеришинден, бурджутмагындан, озуну есдирмейинден хисс едирлер не юванын гушудур, по этом такими репликами бросаются. И в семье все зависит от самой женщины. Я например когда в первые была в одной семье где отец семейств к своей жене обратился при мне "аггггеееез", я сразу спросила с явно удивленно возмущенном видом, бу не муреджиетдир сиз едирсиз? Так вот этот грубиян как мне ихняя невеста говорит, что сен бизе геленде кишини танымаг олмур, культурнылашыр. А я ей что его поведение от вас завист.
[/b]

Скарлетт, я согласен с Корвином и очень рад, что Вас окружают нормальные люди.

Но, если заметили, я сказал, что около 10% являются нормальными (в шутку это звучало "подверглись европеизации").

Вы относитесь к 10%, в которых нормальные отношения. Сами же признали, что есть отношение агееез. От кого это зависит - другой вопрос. Здесь обсуждается то, что это имеет место у нас очень, очень часто. А значит женщины не так уж и свободны и их не так уж и уважают.

Относительно пошлости... Нахватался тем, что просто хожу по городу и вижу что творится. Вам этого не говорят, но не значит что не говорят другим.
Вы очень не правы, когда говорите, что "билирляр хансы юванын гушудур", мол девушка сама не против и провоцирует. Я что не видел, как сестра приходила домой злая когда кто-то ей бросал "гял сяни опюм" или увязывался и шел несколько кварталов и мозги делал? Далеко ходить не надо, Вы пойдите в город, на площадь фонтанов. Увидите группу ребят человек 4-5, сидящих у фонтана, сядьте неподалеку и посидите там один час. Послушайте, понаблюдайте. Вы услышите всю ту пошлость, которую я тут привел. И все это бросается в адрес девушек.
Мне надоело, идешь по улице с девушкой рука об руку и ей прямо при тебе бросают какую-то такую фразу. Смотришь - их несколько человек, сидят нагло рассматривают ее ноги, зад и грудь, обсуждают и смеются ограшеским смехом. Думают "этот шампунчик с длинными волосами душка не найдет ответить". Что, девушка к-рая со мной значит не того поля ягода и ей словечки поэтому бросают? Терпишь один раз, второй раз, думаешь вышли отдохнуть, не надо настроение портить себе и ей. Смотришь и ей не приятно, отдых уже испорчен. В конце концов поворачиваешься и врезаешь по все помидоры. Но их-то много. И получается что ты набыл одного, но и тебя набили. И еще ушли довольные. И будут опять так делать. Это наш путь... Это наше отношение к женщине - секс-станок. Я не говорю у всех. Нормальных людей относящихся к женщине как к человеку в этой стране не так много. Ценности-с.
В цивилизовнных европейских обществах я такого не видел. Если даже есть комментарии, он будет держать при себе или просто пошептается. Но не будет выкрикивать. Не будет нагло и откровенно смотреть.
Вы понаблюдайте как многие мужики провожают глазами проходящих девушек. Обратите внимание куда смотрят глаза в первую очередь.

Xan
05.09.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 12:40) 77534</div>
[/b]

нет, те еще хуже, они сидят в машине и мечтают о том как дорвуться и интимная жизнь у них станет еще более колоритной. Тогда о ней узнает еще больше народу! И все будут завидовать! Вау!
Как говорил Пелевин - анальный вау-фактор.

Xan
05.09.2007, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 13:08) 77563</div>

[/b]

конгениально. Значит он не прав, что мы лучше чем власть и что не заслужили такого?

korvin
05.09.2007, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 5.9.2007, 13:28) 77577</div>
конгениально. Значит он не прав, что мы лучше чем власть и что не заслужили такого?
[/b]
Гагаш загляни в соседнюю тему.
То же самое почти одновременно сказала Фая.
Теперь позиции игтидарщиков окончательно прояснились. Это просто какой то мазохизм и самоненавистничество. Хотя нет, видимо все кто так считают удачно себя позионируют в сторону.

korvin
05.09.2007, 13:34
тут дело даже не в том прав я или нет.
Считать так, для человека это помоему как то ещё и противоестественно. Во всем мире чиновников недолюбливают, независимо от того насколько те хороши, а мы тут сами признанки пишем. Жесть.

Scarlett
05.09.2007, 13:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 5.9.2007, 12:21) 77571</div>
Далеко ходить не надо, Вы пойдите в город, на площадь фонтанов. Увидите группу ребят человек 4-5, сидящих у фонтана, сядьте неподалеку и посидите там один час. Послушайте, понаблюдайте. Вы услышите всю ту пошлость, которую я тут привел. И все это бросается в адрес девушек.
[/b]
ОК, посижу, понаблюдаю, и после на основании увиденного выскажусь.

Arian
05.09.2007, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 5.9.2007, 13:28) 77577</div>
[/b]

Кто "мы"? По каким критериям "лучше"? Корвин говорит, что он тупицы. Ты говоришь, что, например, Ровнаг Абдуллаев успешно справляется с развитием компанией, где 77 000 человек работают. Смог бы Корвин успешно управлять теперь этой компанией? И если нет, не ошибочно ли утверждение Корвина, что у власти - "тупицы"?

По-видимому, это просто его мнение. Ему так нравится думать, и все.

Xan
05.09.2007, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 13:50) 77592</div>
Кто "мы"? По каким критериям "лучше"? Корвин говорит, что он тупицы. Ты говоришь, что, например, Ровнаг Абдуллаев успешно справляется с развитием компанией, где 77 000 человек работают. Смог бы Корвин успешно управлять теперь этой компанией? И если нет, не ошибочно ли утверждение Корвина, что у власти - "тупицы"?

По-видимому, это просто его мнение. Ему так нравится думать, и все.
[/b]

Ровнаг управляет компанией. Он не в правительстве.

Не знаю, Корвин может быть смог бы, а может нет. Я не знаю его менеджерских способностей.

Корвин не говорил, что мы лучше них как управляющие. Он сказал, что мы лучше них в плане желания видеть страну более свободной и развитой. Ему не плевать - им плевать. Вот он и говорит, что он, платит налоги, взяток не берет и не дает. Живет в меру честно и порядочно. Получает в замен вшивое образование, плохое обслуживание, полуразрушенный пыльный город превращенный в большую пробку, вечный стресс, чиновников коррупционеров. Вот этого всего он не заслужил. Потому он на площадь Украины пошел, а не от любви к Мусавату. И потому на марш пойдет, а не от преданности идеалам И.Мамедова, Х.Гаджи-заде или Н.Джафарли.

Arian
05.09.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 5.9.2007, 14:24) 77602</div>
Ровнаг управляет компанией. Он не в правительстве.

Не знаю, Корвин может быть смог бы, а может нет. Я не знаю его менеджерских способностей.

Корвин не говорил, что мы лучше них как управляющие. Он сказал, что мы лучше них в плане желания видеть страну более свободной и развитой. Ему не плевать - им плевать. Вот он и говорит, что он, платит налоги, взяток не берет и не дает. Живет в меру честно и порядочно. Получает в замен вшивое образование, плохое обслуживание, полуразрушенный пыльный город превращенный в большую пробку, вечный стресс, чиновников коррупционеров. Вот этого всего он не заслужил. Потому он на площадь Украины пошел, а не от любви к Мусавату. И потому на марш пойдет, а не от преданности идеалам И.Мамедова, Х.Гаджи-заде или Н.Джафарли.
[/b]

Но ведь он сказал, что они тупые. А они явно не тупее Корвина...

spectator
05.09.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 14:30) 77603</div>
[/b]
Слишком сильные утверждения (оба). Ни у тебя, ни у Корвина нет достаточных оснований их делать.

Arian
05.09.2007, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 5.9.2007, 14:38) 77604</div>
Слишком сильные утверждения (оба). Ни у тебя, ни у Корвина нет достаточных оснований их делать.
[/b]

Такие утверждения всегда носят вероятностный характер. У моего утверждения вероятность намного выше. Естественно, это усредненно по характеризуемой Корвином группе лиц.

Xan
05.09.2007, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 14:30) 77603</div>
[/b]

Смотря кто. К примеру люди как Сиявуш Новрузов, Вилаят Эйвазов, Мубариз Гурбанлы, Яшар Алиев, Рамиль Усубов явно имеют меньший интеллект, способности и желание работать, чем Корвин.

Но не в этом суть опять же. Корвин говорит не об одном себе. Ты не можешь понять одну вещь - ты всю свою жизнь жил по принципу - я сам за себя и каждый сам за себя. Можно жить и с немного более широким взглядом, сильно отличающимся от твоего.

Stormbringer
05.09.2007, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 5.9.2007, 11:55) 77613</div>
Смотря кто. К примеру люди как Сиявуш Новрузов, Вилаят Эйвазов, Мубариз Гурбанлы, Яшар Алиев, Рамиль Усубов явно имеют меньший интеллект, способности и желание работать, чем Корвин.

Но не в этом суть опять же. Корвин говорит не об одном себе. Ты не можешь понять одну вещь - ты всю свою жизнь жил по принципу - я сам за себя и каждый сам за себя. Можно жить и с немного более широким взглядом, сильно отличающимся от твоего.
[/b]

Хан, не переходи на оскорбления плиз!

Xan
05.09.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 5.9.2007, 15:01) 77616</div>
Хан, не переходи на оскорбления плиз!
[/b]

Кого я оскорбил? Только все успокоилось на форуме, так ты решил придти и до меня докопаться чтоли? На ровном месте на меня наезд устраиваешь...

korvin
05.09.2007, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 5.9.2007, 15:05) 77617</div>
Кого я оскорбил? Только все успокоилось на форуме, так ты решил придти и до меня докопаться чтоли? На ровном месте на меня наезд устраиваешь...
[/b]

Хан, всё по делу.
Почему Хан меня понял правильно, а Ашера потянуло на пост модерн.
Ведь вроде умный мужик, значит прикидывается.
Ведь если не прикидыватся, то плохо.
Ашер, ты как народоненавистник, лучшеб помалкивал.

Arian
05.09.2007, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.9.2007, 15:17) 77619</div>
Хан, всё по делу.
Почему Хан меня понял правильно, а Ашера потянуло на пост модерн.
Ведь вроде умный мужик, значит прикидывается.
Ведь если не прикидыватся, то плохо.
Ашер, ты как народоненавистник, лучшеб помалкивал.
[/b]

Не, я народ люблю... А Хан делает вид, что понимает тебя, наверное... У вас рука руку... Вы повязаны, видать...

Xan
05.09.2007, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 15:21) 77620</div>
Не, я народ люблю... А Хан делает вид, что понимает тебя, наверное... У вас рука руку... Вы повязаны, видать...
[/b]

еще как. даже кольцами обменялись.

Arian
05.09.2007, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 5.9.2007, 15:37) 77629</div>
еще как. даже кольцами обменялись.
[/b]

Нет. Скорее, там какая-то страшная история...

korvin
05.09.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 15:43) 77633</div>
Нет. Скорее, там какая-то страшная история...
[/b]
)))))
вот за это мы тебе и не раскулачим, веселый ты

Arian
05.09.2007, 17:06
Томас Хаммерберг: «В Азербайджане уделяют особое внимание правам человека»

05 Сентября 2007 [12:17] - reklamazapreshena
Распечатать

Находящийся с визитом в Азербайджане Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг встретился с министром юстиции, председателем Судебно-правового совета Фикретом Мамедовым.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Минюста.

Ф.Мамедов ознакомил гостя с состоянием современной судебной системы Азербайджана, служащей надежности защиты прав человека, рассказал о мерах по повышению эффективности правосудия, развитии органов юстиции, ходе реформ по улучшению деятельности пенитенциарной системы, работе, проделанной в направлении борьбы с коррупцией.

Томас Хаммерберг подчеркнул, что в нашей стране уделяют особое внимание правам человека.
Европейский правозащитник высоко оценил Национальный план действий по защите прав человека, утвержденный президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в прошлом году.

Т.Хаммерберг поделился своими впечатлениями в связи с посещением пенитенциарных учреждений, в том числе Гобустанской тюрьмы. Комиссар Совета Европы выразил удовлетворение реформами в системе юстиции и судебной сфере.
Среди мер, способных увеличить надежность защиты прав человека, он назвал деятельность новых судов, увеличение числа судей и справедливое их назначение. /АПА/

Natiq Ceferli
05.09.2007, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 5.9.2007, 17:06) 77658</div>
Томас Хаммерберг: «В Азербайджане уделяют особое внимание правам человека»

05 Сентября 2007 [12:17] - reklamazapreshena
Распечатать

Находящийся с визитом в Азербайджане Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг встретился с министром юстиции, председателем Судебно-правового совета Фикретом .

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Минюста.

Ф.Мамедов ознакомил гостя с состоянием современной судебной системы Азербайджана, служащей надежности защиты прав человека, рассказал о мерах по повышению эффективности правосудия, развитии органов юстиции, ходе реформ по улучшению деятельности пенитенциарной системы, работе, проделанной в направлении борьбы с коррупцией.

Томас Хаммерберг подчеркнул, что в нашей стране уделяют особое внимание правам человека.
Европейский правозащитник высоко оценил Национальный план действий по защите прав человека, утвержденный президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в прошлом году.

Т.Хаммерберг поделился своими впечатлениями в связи с посещением пенитенциарных учреждений, в том числе Гобустанской тюрьмы. Комиссар Совета Европы выразил удовлетворение реформами в системе юстиции и судебной сфере.
Среди мер, способных увеличить надежность защиты прав человека, он назвал деятельность новых судов, увеличение числа судей и справедливое их назначение. /АПА/
[/b]

Вот сукин кот.(Томас Хаммарберг ) :smile:

Ашер, а почему ты цитируешь, или не приводишь многочисленные упреки в адрес властей, со стороны разных международных институтов?

Дав
05.09.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 21.8.2007, 4:49) 74522</div>
завтра мы не только не сможем создать ничего ценного для "нашей великой культуры" (я не армянин, поэтому "нашей великой" пишу в кавычках), но и уничтожим население как носителя этой культуры.

[/b]

Слушай, Пан, прекращай заниматься самобичеванием. В конце-концов, всему есть предел и рамки приличия.
Тот факт, что у талышей нет деятелей культуры уровня Хачатуряна, Айвазовского, Параджанова, Азнавура, Сарояна, Сарьяна и многих других, еще не значит, что нужно подобным бестактнейшим образом стебаться над культурой собственного народа. Во-первых, тот факт, что вклад талышей в мировую культуру смотрится скромнее, чем армянский, всего лишь говорит о том, что этот древний народ не имел возможности творить из-за постоянных притеснений и ущемления собственных прав. Во вторых, если видишь, что "великой" культуру назвать можно только с натяжкой, то попробуй пользоваться терминами попроще, например "древняя культура", "прекрасная культура" и так далее, а не проводи сравнения с армянской, после чего бери "наша великая культура" в кавычки, да еще и сравнивая ёё с армянской.

Raven
05.09.2007, 22:59
Дав пожаловал, опять будет впаривать свои идеи, Пан- держись, мы с тобой :smile:

Xan
06.09.2007, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 5.9.2007, 22:56) 77713</div>

Хачатуряна, Айвазовского, Параджанова, Азнавура, Сарояна, Сарьяна
[/b]

Иштояна (с)

Arian
06.09.2007, 10:40
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 5.9.2007, 17:15) 77660</div>
Вот сукин кот.(Томас Хаммарберг ) :smile:

Ашер, а почему ты цитируешь, или не приводишь многочисленные упреки в адрес властей, со стороны разных международных институтов?
[/b]

А меня мнение всякого жулья не интересует. Я в Европу собираюсь...

Xan
06.09.2007, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.9.2007, 10:40) 77817</div>
А меня мнение всякого жулья не интересует. Я в Европу собираюсь...
[/b]

ну пошли..

а я хочу быстрее

ну побежали..

Arian
06.09.2007, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.9.2007, 10:47) 77821</div>
ну пошли..

а я хочу быстрее

ну побежали..
[/b]

Торопыга ты... Следуй за мной, и будешь во-время и наверняка.

Arian
06.09.2007, 10:56
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.9.2007, 9:02) 77805</div>
Иштояна (с)
[/b]

Кстати, Иштоян среди них единственный армянин.

Xan
06.09.2007, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 6.9.2007, 10:50) 77824</div>
Торопыга ты... Следуй за мной, и будешь во-время и наверняка.
[/b]

нет спасибо. я как-то в сторонке, СВОИМ ПУТЕМ ))))

Xan
06.09.2007, 11:04
да и вообще я по жизни "время-не-ждет".

Natiq Ceferli
06.09.2007, 11:29
РАЗВИТИЕ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА - КЛЮЧ К ЕВРОИНТЕГРАЦИИ

По словам Эльдара Намазова, руководство Европейского союза придает этому вопросу особое значение

Ф.ТЕЙМУРХАНЛЫ

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=23276

korvin
07.09.2007, 01:08
Зис из джаст а ремайндер

кстати что там слышно, марш разрешили?

Arian
07.09.2007, 01:11
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.9.2007, 0:08) 78034</div>
Зис из джаст а ремайндер

[/b]

А какая разница? Ты сходи в любом случае. И один в поле воин. Воздухом подышишь... Потом расскажешь.

korvin
07.09.2007, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.9.2007, 1:11) 78035</div>
А какая разница? Ты сходи в любом случае. И один в поле воин. Воздухом подышишь... Потом расскажешь.
[/b]
ты же знаешь, я люблю такие мероприятия посещать, не разрешенные тоже.
Много раз мне рассказывать о них было неприятно, но надеюсь что когда нибудь рассакжу такое что такие как ты высохнут и посыпятся.

Arian
07.09.2007, 01:21
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.9.2007, 0:14) 78037</div>
ты же знаешь, я люблю такие мероприятия посещать, не разрешенные тоже.
Много раз мне рассказывать о них было неприятно, но надеюсь что когда нибудь рассакжу такое что такие как ты высохнут и посыпятся.
[/b]

Ну да, размечтался... Пока толстый сохнет, худой... В общем, ты и сам догадался.

Natiq Ceferli
07.09.2007, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 7.9.2007, 1:08) 78034</div>

[/b]

"Умние" люди из мэрии, сказали, что за 3 дня до акции, скажут своё решения. Так что, пока ждем-с.
Надеюсь, до 10-11-ого числа, всё выяснится.

Prosecutor
07.09.2007, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.9.2007, 15:24) 78044</div>
"Умние" люди из мэрии, сказали, что за 3 дня до акции, скажут своё решения. Так что, пока ждем-с.
Надеюсь, до 10-11-ого числа, всё выяснится.
[/b]

А что вы их решение ждете? Порядок-то не разрешительный, а уведомительный.

Эмиль Хусаинов
07.09.2007, 01:27
ух и приду :rolleyes: :wink:

Natiq Ceferli
07.09.2007, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.9.2007, 1:26) 78046</div>
А что вы их решение ждете? Порядок-то не разрешительный, а уведомительный.
[/b]

Ждем, потому, что ГЛОБАЛЬНО нет ПОРЯДКА в стране.

С первого же раза, нельзя людей под дубинки отправлять. Это не тот случий.
Откажут на этот раз, подадим ещё, ещё, ещё и ещё раз. И потребуем обяснения в писменном виде. Пусть укажут причину отказа. На этот раз, властям не удасться игнорировать эти обращения.

Prosecutor
07.09.2007, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.9.2007, 15:40) 78053</div>
Ждем, потому, что ГЛОБАЛЬНО нет ПОРЯДКА в стране.

С первого же раза, нельзя людей под дубинки отправлять. Это не тот случий.
Откажут на этот раз, подадим ещё, ещё, ещё и ещё раз. И потребуем обяснения в писменном виде. Пусть укажут причину отказа. На этот раз, властям не удасться игнорировать эти обращения.
[/b]

А зачем под их правила подлезать? У вас ведь есть конституционное право выходить на собрания. Так что, каждому в одну руку еврофлажок, в другую Конституцию и вперед на марш. А то, понимаете ли, цацкаются еще с властями, разрешение надо у них просить, еще оказывается, не один раз.

Arian
07.09.2007, 01:49
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.9.2007, 0:43) 78054</div>
А зачем под их правила подлезать? У вас ведь есть конституционное право выходить на собрания. Так что, каждому в одну руку еврофлажок, в другую Конституцию и вперед на марш. А то, понимаете ли, цацкаются еще с властями, разрешение надо у них просить, еще оказывается, не один раз.
[/b]

А если им надо в это время другой митинг охранять, а свободной полиции для двух митингов нет?

Natiq Ceferli
07.09.2007, 01:54
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.9.2007, 1:43) 78054</div>
[/b]

Типа, ты такой прикольный, да?

Scarlett
07.09.2007, 01:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 7.9.2007, 0:49) 78057</div>
А если им надо в это время другой митинг охранять, а свободной полиции для двух митингов нет?
[/b]
А что идея, можно сразу обратиться с разрешением на двух митингов в двух разных местах, Властям трудно будет отказать сразу двум и им придется разрешить один из митингов. А народ соберется на тот который разрешат.

Prosecutor
07.09.2007, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 6.9.2007, 15:54) 78059</div>
Типа, ты такой прикольный, да?
[/b]

Нет, я законник. У вас же на руках конституция есть, где все написано черным по белому. Или у борцов-революционеров-демократов-евроинтеграторов газ закончился?

Scarlett
07.09.2007, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.9.2007, 1:02) 78063</div>
Нет, я законник. У вас же на руках конституция есть, где все написано черным по белому. Или у борцов-революционеров-демократов-евроинтеграторов газ закончился?
[/b]
В конституции это так, но на сколько я помню парламент принял закон который в силу разных обстоятельств , в основном надуманных , который ограничивает право проведения митингов требуя разрешения.

Arian
07.09.2007, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 7.9.2007, 1:26) 78068</div>
В конституции это так, но на сколько я помню парламент принял закон который в силу разных обстоятельств , в основном надуманных , который ограничивает право проведения митингов требуя разрешения.
[/b]

Во-во, разумное замечание. А то ведь можно перекрыть митингами все транспортные магистрали, подъезды к хлебзаводам, подходы к Парламенту и пр., и такой добрый митинг станет напоминать... Что?