PDA

Просмотр полной версии : Переход армян на сторону Азербайджана

Страницы : 1 [2]

Dismiss
23.12.2009, 03:22
Извините, но тут я поспорю. То есть "сдаться в плен" -то же самое, что "перейти на сторону"? По-русски "перейти на сторону противника" означает только одно - начать с ним сотрудничать, начать воевать на его стороне. Разве не так? Где здесь игра слов?Ашер, предложите свой вариант названия темы. Изначально в него вкладывался тот смысл, о котором я вам сказала - не сдача в плен, не начало сотрудничества, не война на стороне противника, а пересечение границы и только. Если вы считаете, что это не по-русски, то я спорить не стану, а просто поменяю название на ваш вариант.

Arian
23.12.2009, 03:29
Ашер, предложите свой вариант названия темы. Изначально в него вкладывался тот смысл, о котором я вам сказала - не сдача в плен, не начало сотрудничества, не война на стороне противника, а пересечение границы и только. Если вы считаете, что это не по-русски, то я спорить на эту тему не стану, а просто поменяю название на ваш вариант.

Могу предложить после внимательного изучения этих случаев. Завтра, вероятно. Пока есть варианты, но не очень выигрышные. Лучше я подумаю.

Arian
23.12.2009, 05:34
Вот, что пока пришло в голову...
"Армянский солдат спас свою жизнь в Азербайджане".

Или:

"Армянам некуда больше бежать, кроме как в Азербайджан."

Или (навеяно футурологией Ашины):

"В ближайшие 40 лет Азербайджан примет 2 000 000 армянских гастарбайтеров."

vintage
23.12.2009, 15:52
Вот, что пока пришло в голову...
"Армянский солдат спас свою жизнь в Азербайджане".

Или:

"Армянам некуда больше бежать, кроме как в Азербайджан."

Или (навеяно футурологией Ашины):

"В ближайшие 40 лет Азербайджан примет 2 000 000 армянских гастарбайтеров."

Последний вариант мне больше нравится.

Dismiss
23.12.2009, 17:46
Последний вариант мне больше нравится.Если учесть, что прогнозы Ашины сбываются, то этот вариант наиболее подходящий из всех. :)

Hunter
23.12.2009, 23:30
Как видите, армяне не прощают нам ни одного промаха, а мы тут с одной больной головы на другую сваливаем, вместо того, чтобы признать, что пока не умеем работать профессионально.

А по какому, собственно, поводу такой шахсей-вахсей? http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/biggrin.gif
Почему так взбудоражило это утверждение какого-то
армянского блоггера? Я в этой трендовской заметке
ничего кроме как сообщения об окончании съёмок докфильма
не увидел... Ни слова, ни звука о принадлежности фото...
Вполне могущим быть просто кадром из фильма... Докфильмы
такой тематики обычно освещают и все существующие конфликты
для сравнительного анализа... Кто-нибудь сам фильм видел?

kinza
24.12.2009, 00:42
А по какому, собственно, поводу такой шахсей-вахсей?

Речь не об фильме самом а о том что анонс о фильме в нашем СМИ сопровождался фотографией не принадлежавшей к нашему конфликту, а конкретно к Косовскому. И информация об убитом армянском солдате на линии соприкосновения сопровождалась фотографией убитого грузинского солдата в августе 2008 года. Ну а женщина это свежий факт.

Hunter
24.12.2009, 01:22
Речь не об фильме самом а о том что анонс о фильме в нашем СМИ сопровождался фотографией не принадлежавшей к нашему конфликту, а конкретно к Косовскому. И информация об убитом армянском солдате на линии соприкосновения сопровождалась фотографией убитого грузинского солдата в августе 2008 года. Ну а женщина это свежий факт.

Это всё понятно... Я не о том... Почему даже не предполагается
что анонс сопровождался кадром из фильма, в котором было и это
фото? Ведь никто не видел его, никто ничего не знает ни о фильме,
ни о контексте в котором была возможно эта фотография, и т.д. ...
А мы как-то спешим посыпать голову пеплом... В принципе я сюда зашёл
лишь потому что армяне на Интере как раз в момент обсуждения этого
вопроса выставили мне этот пост Дисмисс со ссылкой
как железобетонное доказательство... Не знаю... Я бы не спешил...

kinza
24.12.2009, 01:32
Это всё понятно... Я не о том... Почему даже не предполагается
что анонс сопровождался кадром из фильма, в котором было и это
фото? Ведь никто не видел его, никто ничего не знает ни о фильме,
ни о контексте в котором была возможно эта фотография, и т.д. ...
А мы как-то спешим посыпать голову пеплом... В принципе я сюда зашёл
лишь потому что армяне на Интере как раз в момент обсуждения этого
вопроса выставили мне этот пост Дисмисс со ссылкой
как железобетонное доказательство... Не знаю... Я бы не спешил...

Логика в твоих рассуждениях есть, но зачем СМИ городить кривотолки, когда вполне можно было использовать снимки из Карабаха?
По крайней мере не умно.
А как на счет убитого солдата?

Hunter
24.12.2009, 01:49
Логика в твоих рассуждениях есть, но зачем СМИ городить кривотолки, когда вполне можно было использовать снимки из Карабаха?

Согласен... Это мой ответ на Интере... ранее...

Этим идиотам невдомёк наверное что одних материалов
о Ходжалы хватит на тысячу таких фильмов... Да они и более впечатляющие...
Не случайно армяне использовали их в фотосессии о геноциде
в Нью-Йорке датируя их 1915-ым годом... И крупно погорели
и опозорились публично... Теперь пытаются отыграться...

А как на счет убитого солдата?

Между тем, Kornelij Glas напоминает, что «грузинский след» в материалах азербайджанских СМИ был выявлен еще в сентябре 2009 года. Тогда в Баку написали о том,

Я не знаю между чем там этот Глас Корнелюк... "Я этим йенам... как-то не доверяю"... :crazy:
Туманно как-то... "В Баку написали"... В каком СМИ именно написали?
И почему я до сих пор живой и армяне меня не сожрали с потрохами
с этим фото? О котором я, признаться, слышу впервые... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gif

Dismiss
24.12.2009, 11:46
Туманно как-то... "В Баку написали"... В каком СМИ именно написали?
И почему я до сих пор живой и армяне меня не сожрали с потрохами
с этим фото? О котором я, признаться, слышу впервые... http://www.interkavkaz.info/style_emoticons/default/pardon.gifАрмяне много раз пытались тебя сожрать, но обламывали зубы, так что тебя не сожрешь - ты сам кого угодно сожрешь с потрохами. :crazy:
Хантер, дорогой, какая разница в каких именно СМИ и что именно написали в контексте обсуждения? Ну, допустим, ты своими сомнениями нейтрализовал данную публикацию "о фальсификациях" и оказалось, что у армян не было оснований для размещения ее - ну и что? Разве в этом суть? Но ты же не станешь отрицать, что мы дали повод для этой публикации? И дело не в единичном факте - проблема в том, что мы вообще не слишком заморачиваемся по мелочам и торопимся поделиться той или иной новостью, не теряя времени на то, чтобы должным образом ее преподнести. Но хуже всего то, что мы не только делаем это, но и пытаемся оправдать наш непрофессионализм, пряча голову в песок и находя объяснения даже для таких нелепостей, как то, что под репортажем, сделанным в зимнее время, дается летняя фотка распластанной по земле женщины в шлепанцах и халате. Ок, это иллюстрация - замечательно, но хоть к подбору иллюстраций можно подойти с головой? Или этому тоже мешает несвободная страна? (это не к тебе, к Сайленту).

Раз уж нам так не повезло, что мы родились и выросли в такое поганое время, когда нам приходится участвовать во всей этой информационной свистопляске, то мы должны находить в себе мужество признавать, в чем наша слабинА и стараться избавляться от дилетантского подхода ко всему, что связано с информационной войной. Ты скажешь, это мелочь - возможно, но не уверена, что в этом деле можно на них не обращать внимания.

Dismiss
24.12.2009, 11:48
Я не знаю между чем там этот Глас КорнелюкМогу сказать, что Корнелий Глас - это человек, про которого я могу сказать лишь одно: мне жаль, что мы по разную сторону баррикад, и я была бы рада, если бы среди нас был такой грамотный, умный и профессиональный журналист, как он. Он постоянно держит руку на пульсе и не спускает нам ни одного промаха. И я его уважаю.

Oğuz
24.12.2009, 12:26
Очередной раз убедился, что некоторым свое Я - виртуальная шкура дороже всего!

На чёрту страна, нация, государство, истина в конце концов - главное подтвердить себя, одержать "победу" над соперником, оппонентом, которого надо уничтожить, не упустив ни один «подходящий» момент и спасать свое виртуальное Я!

Жалкое зрелище.

Извольте, я так низко не могу... и на сей раз ответа не последует!

Oğuz
24.12.2009, 12:27
Купите себе зеркало, друзья и посмотрите, кто больше похож на уродца – журналистика или та отрасль, которой относитесь вы сами.

Oğuz
24.12.2009, 12:28
Мое мнение: мы все одинаково уродливы! Горько?! - За то, правда.

Я написал – в независимой стране не может быть независимой прессы. Продолжу:

Там где нет независимой прессы, то есть, общественной власти, там не может быть разделение власти.

Там где нет разделение власти, там не может быть верховенство закона.

Там где не закон диктатор, а диктатор закон, там и народ никто.

Там, где народ за бортом, там не может быть государство.

Там где нет государство, там не может быть ничего цивилизованного.

Там где нет цивилизации, там не может быть и профессионализма. ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ.

Зеркало, купите себе зеркало на новый год.

Oğuz
24.12.2009, 12:30
:3dflagsdotcom_azerb

Dismiss
24.12.2009, 13:30
Очередной раз убедился, что некоторым свое Я - виртуальная шкура дороже всего! На чёрту страна, нация, государство, истина в конце концов - главное подтвердить себя, одержать "победу" над соперником, оппонентом, которого надо уничтожить, не упустив ни один «подходящий» момент и спасать свое виртуальное Я! Жалкое зрелище. Извольте, я так низко не могу... и на сей раз ответа не последует! САЙЛЕНТ, о какой победе вы говорите? Мы дискутируем, и ни к чему эти эмоциональные выкрики в адрес оппонентов. Почему ответ вы считаете низким падением? Успокойтесь и поймите, что ни к какому черту "страну, нацию, государство, истину в конце концов" никто не посылает.

Dismiss
24.12.2009, 13:38
Купите себе зеркало, друзья и посмотрите, кто больше похож на уродца – журналистика или та отрасль, которой относитесь вы сами. К какой отрасли мы относимся? Хочу знать, чтобы определить степень уродства.
Пусть это будет моим прощальным постом. Да, я помню, говорил, что нас может разлучить только смерть. Вот и наступила моя виртуальная смерть. Прощайте. Я так и не поняла, что именно привело вас к виртуальной смерти. Не может же критика в адрес журналистов так сильно на вас подействовать?
Всего хорошего. :hi:Спасибо, САЙЛЕНТ, взаимно. Пусть все ваши обиды останутся в Старом Году.

Ашина
24.12.2009, 14:09
Жаль, что так и не прояснилась история с несчастной женщиной. Что же там на самом деле произошло?

Армяне обычно в таких случаях пускаются в пляс, но и они молчат. Дело же было под Агдамом, значит всё видно, это не горы. Они не могли не видеть происходящего.

Очень и очень странное происшествие.

ZSJ
24.12.2009, 16:54
Жаль, что так и не прояснилась история с несчастной женщиной. Что же там на самом деле произошло?

Армяне обычно в таких случаях пускаются в пляс, но и они молчат. Дело же было под Агдамом, значит всё видно, это не горы. Они не могли не видеть происходящего.

Очень и очень странное происшествие.

была идиотская статейка, мол Азербайджан насильно заселяет прифронтовую зону и жители бегут в через линию фронта, а наша армия их мочит.

kinza
24.12.2009, 17:05
была идиотская статейка, мол Азербайджан насильно заселяет прифронтовую зону и жители бегут в через линию фронта, а наша армия их мочит.
Это очень важно чтобы ты дал линк на эту статейку.
Надо будет прокомментировать ее по всем "косточкам".

ZSJ
24.12.2009, 17:15
Это очень важно чтобы ты дал линк на эту статейку.
Надо будет прокомментировать ее по всем "косточкам".

да пожалуйста

Карабах направил письмо

18:05 | Декабрь 22, 2009 | Официоз
http://www.a1plus.am/img/dummy.gif

Министерство иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики направило Действующему председателю ОБСЕ Георгиусу Папандреу письмо в связи с инцидентом, имевшим место 20 декабря сего года на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.
В письме, в частности, отмечается, что 20 декабря сего года на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Агдамском направлении выстрелами с азербайджанских позиций была убита женщина, продвигавшаяся в сторону боевого поста Армии обороны НКР.
"Это не первый случай, когда местные жители, насильственно заселяемые в приграничной зоне и эксплуатируемые в военных целях, в связи с невыносимыми условиями пытаются перейти на карабахскую сторону", - говорится в письме.
МИД НКР обратило внимание Офиса ЛПДП ОБСЕ на тот факт, что указанный инцидент произошел вследствие нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны, в то время, как военнослужащие Армии обороны НКР попытались предпринять все возможное для предотвращения трагической гибели пожилой женщины.
Копия письма направлена Личному представителю Действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспшику и сопредседателям Минской группы ОБСЕ - Юрию Мерзлякову (Россия), Бернару Фасье (Франция) и Роберту Брадтке (США).
Сообщает пресс-служба МИД НКР.

http://www.a1plus.am/ru/official/2009/12/22/nkr

ПюСю По моему это все крысиные бега

kinza
24.12.2009, 17:29
"Это не первый случай, когда местные жители, насильственно заселяемые в приграничной зоне и эксплуатируемые в военных целях, в связи с невыносимыми условиями пытаются перейти на карабахскую сторону", - говорится в письме.
Сразу возникает вопрос.
Где конкретные факты?
У нас есть конкретные факты заселения армянами прифронтовых и оккупированых азербайджанских районов.
Кельбаджар, Лачин. Или они не насильно?

МИД НКР обратило внимание Офиса ЛПДП ОБСЕ на тот факт, что указанный инцидент произошел вследствие нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны, в то время, как военнослужащие Армии обороны НКР попытались предпринять все возможное для предотвращения трагической гибели пожилой женщины.
А что стреляли по позициям армян?
Как конкретно хотели предотвратить?

Hunter
24.12.2009, 17:34
Армяне много раз пытались тебя сожрать, но обламывали зубы, так что тебя не сожрешь - ты сам кого угодно сожрешь с потрохами. :crazy:
Хантер, дорогой, какая разница в каких именно СМИ и что именно написали в контексте обсуждения? Ну, допустим, ты своими сомнениями нейтрализовал данную публикацию "о фальсификациях" и оказалось, что у армян не было оснований для размещения ее - ну и что? Разве в этом суть? Но ты же не станешь отрицать, что мы дали повод для этой публикации? И дело не в единичном факте - проблема в том, что мы вообще не слишком заморачиваемся по мелочам и торопимся поделиться той или иной новостью, не теряя времени на то, чтобы должным образом ее преподнести. Но хуже всего то, что мы не только делаем это, но и пытаемся оправдать наш непрофессионализм, пряча голову в песок и находя объяснения даже для таких нелепостей, как то, что под репортажем, сделанным в зимнее время, дается летняя фотка распластанной по земле женщины в шлепанцах и халате. Ок, это иллюстрация - замечательно, но хоть к подбору иллюстраций можно подойти с головой? Или этому тоже мешает несвободная страна? (это не к тебе, к Сайленту).

Раз уж нам так не повезло, что мы родились и выросли в такое поганое время, когда нам приходится участвовать во всей этой информационной свистопляске, то мы должны находить в себе мужество признавать, в чем наша слабинА и стараться избавляться от дилетантского подхода ко всему, что связано с информационной войной. Ты скажешь, это мелочь - возможно, но не уверена, что в этом деле можно на них не обращать внимания.

Я не согласен, моя хорошая... И именно это несогласие побудило меня сказать...
Никто не говорит что надо прятать голову в песок... Но я против поспешных и
слишком горячих раскаиваний по чьим бы то ни было утверждениям... армянским тем более...
Я не хочу детализировать и разбирать на запчасти произошедшее... Но ведь по сути
ничего экстраординарного не произошло... Чтобы мы так неадекватно бурно на это
реагировали... Обыкновенная дежурная заметка об окончании съёмок докфильма...
Не статья посвящённая описанию каких-либо событий с приложениями иллюстраций,
не аналитика какая-нибудь и т.д. С фото женщины то же самое... Разве в информации
об этом инциденте присуствовали какие-нибудь факты об издевательстве над трупом
и пр. и фото служило доказательством какого-либо изуверстава? Тоже абсолютно нет...
Насчёт фото солдата уже говорил... Ня ися... Что хочу сказать? Наличие непрофессионализма
в сфере СМИ безусловно... И говорить о нём надо и не прятать голову в песок... НО...
Дорогие мои, давайте и говорить об этом осмысленно, рассматривая действительно серьёзные
случаи, такие как введение в заблуждение, явная деза и т.д. ... А не на ляпах наборщиков,
оформителей или кто там занимается техчастью в типографиях и сайтах, не знаю, выловленных
армянами и тем самым дёргающих нас за ниточки по собственному разумению... Не о том говорим...

ZSJ
24.12.2009, 17:36
Сразу возникает вопрос.
Где конкретные факты?
У нас есть конкретные факты заселения армянами прифронтовых и оккупированых азербайджанских районов.
Кельбаджар, Лачин. Или они не насильно?

А что стреляли по позициям армян?
Как конкретно хотели предотвратить?

Если бы насильно то там бы было население, а так там в основном лузеры, да и то разбежались по большей части...в армянской прессе была статья про Лачин и его бедственном положении (только не проси искать статью)

ТОлько я не понял при чем тут армяне? В стаье говорится про наших жителей

Hunter
24.12.2009, 17:43
"Это не первый случай, когда местные жители эксплуатируемые в военных целях, - говорится в письме.

в то время, как военнослужащие Армии обороны НКР попытались предпринять все возможное для предотвращения трагической гибели пожилой женщины.

Россыпь перлов... Это так по-армянски... http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

ZSJ
24.12.2009, 17:59
Россыпь перлов... Это так по-армянски... http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

Похоже в "Министерстве Иностранных Дел НКР" работают "специалисты" еще похлеще чем наши журналисты из агентсва опубликовавшего новость.
Представляю как ржали адресаты этого письма над попыткой представить прифронтовые зоны этаким Гулагом.

kinza
24.12.2009, 18:01
Если бы насильно то там бы было население, а так там в основном лузеры, да и то разбежались по большей части...в армянской прессе была статья про Лачин и его бедственном положении (только не проси искать статью)

ТОлько я не понял при чем тут армяне? В стаье говорится про наших жителей
Просить ничего не буду.
Я не помню, чтобы азербайджанцев заставляли жить в приграничных районах.
Про армян я написал совсем по другому поводу.
Как раз таки армян и заселяют в местах где они не жили: Лачин, Кельбаджар.
Это был мой комментарий.

kinza
24.12.2009, 18:09
... Что хочу сказать? Наличие непрофессионализма
в сфере СМИ безусловно... И говорить о нём надо и не прятать голову в песок... НО...
Дорогие мои, давайте и говорить об этом осмысленно, рассматривая действительно серьёзные
случаи, такие как введение в заблуждение, явная деза и т.д. ... А не на ляпах наборщиков,
оформителей или кто там занимается техчастью в типографиях и сайтах, не знаю, выловленных
армянами и тем самым дёргающих нас за ниточки по собственному разумению... Не о том говорим...
Ну ты Брат ...забил последний гвоздь в крышку гроба наших СМИ!:acute:
Оказывается статейки у нас пишут "наборщики" и представители "техчасти"
А где журналисты?:unknw:

P.S. Надо говорить обо всем и об этом в первую очередь!

ZSJ
24.12.2009, 18:10
Просить ничего не буду.
Я не помню, чтобы азербайджанцев заставляли жить в приграничных районах.
Про армян я написал совсем по другому поводу.
Как раз таки армян и заселяют в местах где они не жили: Лачин, Кельбаджар.
Это был мой комментарий.

Ну понятно что это топорная пропаганда и ясно что как они написали "пожилая женщина, эксплуатируемая в военных целях", да и вообще женщина не побежит спасаться к армянам через линию фронта.
Никто никого насильно туда не заселяет, в теплушках не привозит и не траншеи копать не заставляет

Dismiss
24.12.2009, 18:46
армянами и тем самым дёргающих нас за ниточки по собственному разумению... Не о том говорим...Дорогой Хантер, вот ты говоришь - "давайте говорить о более серьезных случаях". А что может быть серьезнее того, что одна и та же информация на протяжении буквально нескольких часов меняется три раза, и все три инфы прямо противоположны друг другу? Черт с ними, с иллюстрациями и еще больше черт с армянами - не надо на них зацикливаться. Разве это главное во всей этой истории?
Сводить такие грубые ошибки на ляпы наборщиков и оформителей - это несерьезно, дорогой. Нам самим нужно выявлять эти ляпы и самим нужно демонстрировать нетерпимость к ним - тогда, может, наши СМИ задумаются и будут серьезнее относиться к той информации, которой они нас потчуют.

Dismiss
24.12.2009, 18:50
МИД НКР обратило внимание Офиса ЛПДП ОБСЕ на тот факт, что указанный инцидент произошел вследствие нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны, в то время, как военнослужащие Армии обороны НКР попытались предпринять все возможное для предотвращения трагической гибели пожилой женщины.Вот это как раз и есть то, что дает нам тысячу и один повод сравнять армянскую пропаганду с дерьмом. Что ни слово - то маразм. От начала и до конца.

Hunter
24.12.2009, 19:03
Ну ты Брат ...забил последний гвоздь в крышку гроба наших СМИ!:acute:
Оказывается статейки у нас пишут "наборщики" и представители "техчасти"
А где журналисты?:unknw:

P.S. Надо говорить обо всем и об этом в первую очередь!

Обрати внимание что я говорил о данном конкректном случае
с заметкой (не статьёй!!! и не статейкой даже) о докфильме...
И говорить что она требует профессионального журналистского
мастерства как-то несуразно... Скорее всего это болванка, штамп
с которым без труда справится любой дежурный редактор...
Никакой смысловой или аналитической нагрузки она не несла,
так что говорить об этом несерьёзно... Не надо этот казус переносить
на журналистику в целом...

kinza
24.12.2009, 19:08
... Скорее всего это болванка, штамп
с которым без труда справится любой дежурный редактор...

Как видишь не справились.

Dismiss
24.12.2009, 19:12
Обрати внимание что я говорил о данном конкректном случае с заметкой (не статьёй!!! и не статейкой даже) о докфильме..Хантер, мы с тобой, видимо, о разных вещах говорим. Ты о докфильме, я о статье. :)

Hunter
24.12.2009, 19:15
Дорогой Хантер, вот ты говоришь - "давайте говорить о более серьезных случаях". А что может быть серьезнее того, что одна и та же информация на протяжении буквально нескольких часов меняется три раза, и все три инфы прямо противоположны друг другу? Черт с ними, с иллюстрациями и еще больше черт с армянами - не надо на них зацикливаться. Разве это главное во всей этой истории?
Сводить такие грубые ошибки на ляпы наборщиков и оформителей - это несерьезно, дорогой. Нам самим нужно выявлять эти ляпы и самим нужно демонстрировать нетерпимость к ним - тогда, может, наши СМИ задумаются и будут серьезнее относиться к той информации, которой они нас потчуют.

Ты меня совсем запутала, моя хорошая... http://www.prokavkaz.com/users/1314/31/38/87/smiles/32237.gif Я уже честно не понимаю о чём
мы говорим... То ли об отловленных армянами якобы горячих и дезинформирующих
фотках, то ли о меняющейся с течением времени инфе... По первому пункту
я по-моему высказал своё мнение более чем ясно... Что касается изменяющейся со
временем инфы, то странно было бы если бы новостная инфа с течением времени не менялась...
По мере появления новых деталей, подробностей, уточнений, ведомственных комментов и т.д. ...
Это естественно для новостных материалов... Хотя я и без понятия о какой именно менявшейся
инфе ты сейчас говоришь... http://www.prokavkaz.com/users/1314/31/38/87/smiles/359432.gif

Hunter
24.12.2009, 19:17
Хантер, мы с тобой, видимо, о разных вещах говорим. Ты о докфильме, я о статье. :)

Ну дай мне уже эту статью наконец... Будем посмотреть... http://www.prokavkaz.com/users/1314/31/38/87/smiles/814984.gif

kinza
24.12.2009, 21:52
Я кстати нашел откуда растут уши о якобы Ходжалинской фотки (http://avideditor.wordpress.com/2009/02/25/on-this-day-febuary-26/).
Ее прособачили и опубликовали в связи с событиями, аж в феврале текущего года в стране не имеющего никакого отношения к нашему конфликту.
Ну, а наши "наборщики" понятия не имеют как пользоваться одной единственной извилиной и опубликовали эту фотку беззаботно полагая, что выполнили свой долг перед Родиной.

Dismiss
24.12.2009, 23:20
Ну дай мне уже эту статью наконец... Будем посмотреть...Не убивай меня, Хантер! :lol:Спорим-спорим, а выясняется, что о разных вещах.
Ну да ладно уже - черт с ней, со статьей, и черт с ним, с документальным фильмом, о котором я так же не имею понятия, как и ты о статье. :crazy: Главное уже перетерли по сто раз.

Брут2
25.12.2009, 20:20
Могу сказать, что Корнелий Глас - это человек, про которого я могу сказать лишь одно: мне жаль, что мы по разную сторону баррикад, и я была бы рада, если бы среди нас был такой грамотный, умный и профессиональный журналист, как он. Он постоянно держит руку на пульсе и не спускает нам ни одного промаха. И я его уважаю.

В топку его))))

Arian
26.12.2009, 05:37
Грохотали грозные раскаты,
Грады и калибры, мама-джан.
Перешли армянские солдаты,
Чтобы защитить Азербайджан.
Их всего осталось только трое,
Или, может, больше, мама-джан,
Редких, неопознанных героев,
Что ушли к себе в Азербайджан.
Шли они туманными тропами,
Шли они с ружьем наперевес,
Долгими, холодными ночами,
И боялись – кто друг друга съест?
А теперь у них ваще нирвана,
Родину нашли, ах, мама-джан,
Перешли ведь из Азербайджана
В тот же их родной Азербайджан.

Baltazar
26.12.2009, 06:18
Могу сказать, что Корнелий Глас - это человек, про которого я могу сказать лишь одно: мне жаль, что мы по разную сторону баррикад, и я была бы рада, если бы среди нас был такой грамотный, умный и профессиональный журналист, как он. Он постоянно держит руку на пульсе и не спускает нам ни одного промаха. И я его уважаю.
Ханым, "грамотный, умный и профессиональный журналист" работает в первую очередь префессионально а не оскорбляя соседнею республику, народ и президента на страницах ЖЖ, ютубе, и форумах. не журналист он а чмо поганое и попадись он мне где нить в НЙ то я с удовольствием надавал бы ему увесистых мингечевирских звиздюлей:big_boss:

Dismiss
26.12.2009, 13:24
Ханым, "грамотный, умный и профессиональный журналист" работает в первую очередь префессионально а не оскорбляя соседнею республику, народ и президента на страницах ЖЖ, ютубе, и форумах. Уважаемый Балтазар, мы делаем то же самое, причем в отношении не только соседней страны, но и своей.

ZSJ
19.01.2010, 10:38
Армянским таксистам видимо понравилась идея прорываться через границу на машине.
Теперь они возможно будут прорывать турецкую границу автоколонной с женами детьми и домашним скарбом...только там стоят российские пограничники, вполне возможно они не будут столь гуманны как армянские

Попросят политического убежища в Турции?

17:05 | Январь 18, 2010 | Общество

http://www.a1plus.am/img/dummy.gif http://www.a1plus.am/content/301x168/777a386b4225e62a301d7ab93656a0c2.jpg http://www.a1plus.am/img/gallery-prev.gif (http://www.a1plus.am/ru/social/2010/01/18/taxi#) http://www.a1plus.am/content/93x48/42ad86c9c51ace97b4b4ba5c0253966d.jpg http://www.a1plus.am/content/93x48/777a386b4225e62a301d7ab93656a0c2.jpg http://www.a1plus.am/content/93x48/0af01ab5f02f5135f4f7b739cc57ff3f.jpg
http://www.a1plus.am/img/gallery-next.gif (http://www.a1plus.am/ru/social/2010/01/18/taxi#)

Сегодня, 18-го января утром водители частных такси Ширакского марза собрались на территории памятника Матери Армении в Гюмри. Таксисты организовали сбор подписей под заявлением в адрес государственных и местных властей, к которому присоединилось 824 человека.
С 11 часов автоколонна, состоявшая из около 500 частных таксистов, проехала по Карскому шоссе , по улицам Озаняна, Ширакаци, Алека Манукяна, Нжде г. Гюмри и по одному экземпляру заявления передали в мэрию Гюмри и Ширакский марзпетаран.
В заявлении, направленном президенту РА С. Саргсяну, премьер-министру, председателю НС, депутатам, избранным из Гюмри и другим государственным лицам, таксисты отметили, что для них неприемлемы разработанные и принятые те законодательные нормы, по которым пробуется упорядочить работу частных таксистов.
Согласно таксистам, наличие желтых номерных знаков ограничивает свободу перемещения любого частного такси.
"По нашему убеждению, фактически получается, что родные власти вместо того, чтобы решать наши проблемы, этими действиями толкают нас в бедность и эмиграцию,"- отметили таксисты и потребовали объявить недействительными законодательные изменения, предлагая вместо этого ежемесячно платить в государственный или местный бюджет 2000-2500 драмов
"Мы обязаны поставить вас в известность, что за защиту своих конституционных прав мы намерены решительно бороться, не пойдем на уступки, так как уже не имеем ничего, что можно было бы уступить или потерять, организуем собрания шествия и митинги, обратимся за поддержкой к общественности, для решения этой задачи обратимся к международной общественности, властям иностранных государств для эмиграции и нахождения работы, будем просить убежища у всех возможных государств, а в крайнем случае - и у Турции,"- обобщили водители такси.

ZSJ
05.02.2010, 15:06
Видео с армянскими солдатами перешедшими линию фронта (http://day.az/news/politics/193227.html)

Referi
05.02.2010, 21:46
Занимательное зрелище. Можно назвать "армянский прорыв в Европу" или "Хаи прорубили своё окно в Старый Свет", по аналогии с Петром I, которого так почитают хайастанцы. И есть за что.)

Dismiss
06.02.2010, 01:49
Видео с армянскими солдатами перешедшими линию фронтаМне видео показалось постановочным. В искренность парня я не верю, и такие мне омерзительны в любом варианте - хоть в армянском, хоть в азербайджанском.

vintage
06.02.2010, 02:15
Мне видео показалось постановочным. В искренность парня я не верю, и такие мне омерзительны в любом варианте - хоть в армянском, хоть в азербайджанском.
Ну конечно это шоу,не больше не меньше,как ВЫ и сказали,в любом варианте.

ZSJ
06.02.2010, 09:09
Мне видео показалось постановочным. В искренность парня я не верю, и такие мне омерзительны в любом варианте - хоть в армянском, хоть в азербайджанском.

Конечно постановочное, но меня прикололо то с каким удовольствием этот пранишка говорил и обматерил Сержика. Похоже это далось ему без всяких усилий и делал он это с кайфом и юмором

Dismiss
06.02.2010, 11:47
Конечно постановочное, но меня прикололо то с каким удовольствием этот пранишка говорил и обматерил Сержика. Похоже это далось ему без всяких усилий и делал он это с кайфом и юморомАга. Роль предателя он исполнил без напряга и с видимым удовольствием. :)

Хикмет Гаджи-заде
06.02.2010, 15:31
Ага. Роль предателя он исполнил без напряга и с видимым удовольствием. :)

Вообще-то по Женевской конвенции о военнопленных такие репортажи с пленными запрещены

Считается что военнопленный не может в заключении быть искренним и его могут заставить говорить все что ему угодно.

но и армяне и наши постоянно делают такие репортажи

ZSJ
06.02.2010, 16:29
Если не ошибаюсь военнопленным считается военнослужащий взятый в плен с оружием в руках. В данном случае гни не были захвачены, а сами перешли

Хикмет Гаджи-заде
06.02.2010, 17:15
Если не ошибаюсь военнопленным считается военнослужащий взятый в плен с оружием в руках. В данном случае гни не были захвачены, а сами перешли

Но все равно ясно, что он не свободен в своих высказываниях...

vintage
06.02.2010, 19:47
Вообще-то по Женевской конвенции о военнопленных такие репортажи с пленными запрещены

Считается что военнопленный не может в заключении быть искренним и его могут заставить говорить все что ему угодно.

но и армяне и наши постоянно делают такие репортажи

Это конвенция на нас не распространяется.
У нас своя конвенция.
А какая сами знаете лучше меня Доктор.

ZSJ
18.02.2010, 14:45
Армия обороны подтверждает пленение двух солдат азербайджанской стороной

16:26 • 01.06.09

http://www.tert.am/govazd/www/delivery/lg.php?bannerid=485&campaignid=33&zoneid=45&channel_ids=,&loc=http%3A%2F%2Ftert.am%2Fru%2Fnews%2F2009%2F06%2 F01%2Farmy%2F&referer=http%3A%2F%2Ftert.am%2Fru%2F&cb=e09b46a2ba

31 мая около 14:10 из военной части, расположенной в северном направлении Армии обороны, новобранцы, рядовые Оган Арутюнян и Геворг Товмасян (оба являются солдатами срочной службы, были призваны 19 мая текущего года), при невыясненных обстоятельствах, самовольно покинули воинскую часть и оказались на территории, находящейся под контролем азербайджанской армии.
Для выяснения подробностей ведется следствие, передает пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.

Dismiss
11.08.2010, 21:15
Гражданин Армении, вместе с семьей перебравшийся в Азербайджан: «Армяне устали от войны» (http://analitika.az/articles.php?item_id=20100811023702387&sec_id=69)
08-11 14:37

Перебравшийся со своей семьей в Азербайджан в январе 2010 года гражданин Армении Егише Геворкян не намерен возвращаться обратно и хочет отправиться в третью страну. В беседе с корреспондентом АПА Е.Геворкян отметил, что, не выдержав безденежья, отсутствия работы, он вместе с женой Рузанной и тремя детьми - Альфредом, Гаяне и Петросом - бежали в Азербайджан. Сейчас они ждут отправки в третью страну. «Готовы уехать куда угодно. Но назад в Армению не поедем» - говорит Рузанна. Так вспоминает Е. Геворкян день, когда принял решение бежать в Азербайджан: «Нам надоело жить в нищете, не иметь права голоса в своем родном городе. 10 января я пошел на избирательный участок для участия в парламентских выборах. А там моей фамилии не оказалось. Я начал с ними разбираться. Как произошло, что меня в списках нет? Несколько месяцев тому назад во время выборов мэра моя фамилия в списке была, а сейчас ее нет. Вместо того чтобы разобраться, они меня выгнали. Я пошел жаловаться в министерство национальной безопасности, откуда меня тоже выгнали. Пришел домой, собрал документы и принял решение пересечь границу Азербайджана».
Е. Геворкян отмечает, что семье приходилось жить на пособие 26.500 драм (порядка 60-70 долларов США). Его жена Рузанна рассказала, что неоднократно пыталась найти работу, чтобы помочь мужу, однако работу в Ереване найти трудно: «Это так уже надоело, что я там бросила мать, брата, дом и решила приехать сюда. В Ереване есть много семей как мы, все что-то продают, чтобы сбежать».
Е.Геворкян сказал, что пересекали границу на автомобиле в направлении Садарака, и в этот момент армянские солдаты начали обстреливать их: «Машину обстреляли со всех сторон. Под пулями переехали границу. На азербайджанской стороне нас встретили хорошо. На второй день нас спрашивали, не хотим ли мы вернуться обратно. Министр обороны Армении Сейран Оганян приезжал забрать нас обратно. Но мы и тогда, и сегодня повторяем, что не хотим вернуться обратно. Пока парламент не распустят, президента не сменят, там ситуация не изменится. Наш президент не избран народом. Если бы его избирал народ, зачем людям проводить акции протеста? Вместо того чтобы поговорить с людьми, он разогнал их. Изоляторы были набиты битком. В камере на 10 человек находилось по 16-18 человек».
Говоря об отношении армян к нагорно-карабахскому конфликту и азербайджанцам, Е.Геворкян сказал, что армяне устали от войны: «Ереванские армяне - сторонники мира. Но президент не идет на компромисс и думает только о своем кресле. Отношение к азербайджанцам в основном нормальное. В центре города, где я вырос, была улица Нариманова. Там жило много азербайджанцев. Я вырос с ними. Я не пошел на войну. Не захотел взять в руки оружие и убивать людей».Честно говоря, с трудом верится во всю эту хренотень.

Scarlett
11.08.2010, 22:30
Если армяне будут уверены что им не грозит опасность во время перехода границы, то такие случаи имели бы массовый характер.

Larasha
16.08.2010, 13:38
Если армяне будут уверены что им не грозит опасность во время перехода границы, то такие случаи имели бы массовый характер.
Почему вы так решили?

vintage
16.08.2010, 13:48
Почему вы так решили?

Да потому,что на сколько у меня есть информация,жить сейчас в Армении далеко не сахар.

Larasha
16.08.2010, 14:05
Да потому,что на сколько у меня есть информация,жить сейчас в Армении далеко не сахар.
Не хуже и не лучше, чем в других республиках постсоветского пространства. Тем более иллюзий по поводу лучшей жизни в Азербайджане, у армянина быть просто не может.
Эмиграция ,скажете вы из Армении большая. Не больше и не меньше, чем миграционные потоки из других республик. Человеку любой национальности присуще искать лучшей доли и при этом почему-то в других странах.

Scarlett
16.08.2010, 14:31
Почему вы так решили?
наверное вы не будете спорить по поводу большого количества желающих покинуть страну. И с какими проблемами приходиться сталкиваться при этом вы лучше меня знаете. Особенно если эмигрировать не частями а всей семьей. Если у армян были бы гарантии что их не расстреляют при переходе границы свои же, и не будут проблемы с нашей стороны, то переход в третьи страны таким образом менее хлопотны, а затрат вообще ни каких.

Scarlett
16.08.2010, 14:36
Тем более иллюзий по поводу лучшей жизни в Азербайджане, у армянина быть просто не может.
а вы представьте себе что в Азербайджане не то что лучшей, но и роскошной жизнью никого не не удивишь.

Larasha
16.08.2010, 16:13
а вы представьте себе что в Азербайджане не то что лучшей, но и роскошной жизнью никого не не удивишь.
Я рада за вас искренне. Но эммигрировать не собираюсь. Кроме лучшей жизни, преклонения перед роскошью, деньгами, эту роскошь обеспечивающими, есть и такое, к сожалению, для многих устаревшее понятие, как Родина. Плохая она или хорошая, но моя.

kinza
16.08.2010, 16:35
Я рада за вас искренне. Но эммигрировать не собираюсь. Кроме лучшей жизни, преклонения перед роскошью, деньгами, эту роскошь обеспечивающими, есть и такое, к сожалению, для многих устаревшее понятие, как Родина. Плохая она или хорошая, но моя.
Надо полагать перебежчику не нужна ни плохая ни хорошая своя Родина.
И вообще может ему Азербайджан больше нравится?
Вы уверены, что таких в Армении не осталось?

Dismiss
16.08.2010, 16:55
Тем более иллюзий по поводу лучшей жизни в Азербайджане, у армянина быть просто не может.Эта тема - свидетельство того, что может. :)

vintage
16.08.2010, 16:57

Это конечно похвально.
А если эта Родина толкает на гибель ни в чем не повинных людей,детей,ради каких-то амбиций какого-то болвана.
Я больше чем уверен,что ни одна мать не согласится,чтобы ее ребенок пошел бы и сложил голову ради какого-то идиота.

Larasha
16.08.2010, 22:28
Надо полагать перебежчику не нужна ни плохая ни хорошая своя Родина.
И вообще может ему Азербайджан больше нравится?
Вы уверены, что таких в Армении не осталось?
Возможно есть такие люди. Это те, которые не участвуют в диспутах на форумах. У них возможно сохранились какие-то иллюзии по поводу отношений между нашими народами. Не берусь стопроцентно утверждать.

Dismiss
Эта тема - свидетельство того, что может.
Был прецедент, но это не повод утверждать, что таких в Армении большинство. Тем более напомню ваши же слова под сообщением о семье армянского перебежчика.
Честно говоря, с трудом верится во всю эту хренотень.

И одетые в одинаковую униформу бывшие армянские солдаты со "счастливыми улыбками" на устах не вызывают доверия. Кстати не помню случая, чтобы наше телевидение показывало бы широкой публике вашего солдата, находящегося у нас в плену. Только не говорите, что его уже нет в живых. Красный Крест его регулярно навещает.

vintage
16.08.2010, 22:40
И одетые в одинаковую униформу бывшие армянские солдаты со "счастливыми улыбками" на устах не вызывают доверия. Кстати не помню случая, чтобы наше телевидение показывало бы широкой публике вашего солдата, находящегося у нас в плену. Только не говорите, что его уже нет в живых. Красный Крест его регулярно навещает.
Сами присутствовали? Или из слов?

Larasha
16.08.2010, 22:45
Сами присутствовали? Или из слов?
У меня нет оснований не доверять сообщения КК.

Arian
19.08.2010, 00:54
А что, они все еще переходят на нашу сторону? Вероятно, скоро в нашей армии появятся армянские национальные полки, потом дивизии... Ну, как в вермахте во время ВОВ...

Dismiss
19.08.2010, 12:08
Был прецедент, но это не повод утверждать, что таких в Армении большинство. Тем более напомню ваши же слова под сообщением о семье армянского перебежчика.Там действительно была сплошная хренотень. Но она была в тексте публикации - в то время как сам факт перехода на азербайджанскую сторону сомнению не подлежит.

Larasha
19.08.2010, 12:44
Там действительно была сплошная хренотень. Но она была в тексте публикации - в то время как сам факт перехода на азербайджанскую сторону сомнению не подлежит.
Про семью не отрицаю. Действительно это было их решение.Но по примеру одной семьи утверждать, что вся Армения поголовно мечтатет перебежать именно в Азербайджан (Скарлетт), это неверно, если не сказать больше.

Scarlett
19.08.2010, 13:20
Про семью не отрицаю. Действительно это было их решение.Но по примеру одной семьи утверждать, что вся Армения поголовно мечтатет перебежать именно в Азербайджан (Скарлетт), это неверно, если не сказать больше.
Я высказала мнение,а не утверждала. И не перебежать в Азербайджан, а перейти в третьи страны через Азербайджан. ( прошу быть внимательны когда каким то образом ссылаетесь на меня, в ваших же интересах) А когда возник вопрос я свое мнение аргументировала. А вам большее говорить и не требуется, достаточно высказать контраргументы моим аргументам.

Larasha
19.08.2010, 13:37
Я высказала мнение,а не утверждала. И не перебежать в Азербайджан, а перейти в третьи страны через Азербайджан. ( прошу быть внимательны когда каким то образом ссылаетесь на меня, в ваших же интересах) А когда возник вопрос я свое мнение аргументировала. А вам большее говорить и не требуется, достаточно высказать контраргументы моим аргументам.
Ну тогда лучше через Турцию в третьи страны. Это безопаснее.
Кстати я не разобразалось с пейджером. Ответила и не туда нажала.

backslash
19.08.2010, 13:46
А через Турцию не имеет смысла - их скорее всего вернут обратно, а Азербайджан не выдает. Кроме того, для беспрепятственного получения статуса беженца надо именно бежать. А чего в Турцию перебегать? Туда можно спокойно проехать, без проблем. Заставляет задуматься, до чего нужно дойти, чтобы с риском для жизни - своей и семьи, решиться на такой шаг и пересечь линию фронта.

Scarlett
19.08.2010, 13:48
Ну тогда лучше через Турцию в третьи страны. Это безопаснее.
Кстати я не разобразалось с пейджером. Ответила и не туда нажала.
Через Турцию вряд ли получиться, это будет обычное незаконное миграция, которое уже носит массовый характер, и ни одна третья страна не примет их, как беженцев.
А с пейджером, там есть 2 варианта: закрыть и ответить, и вы видимо нажали на закрыть. можно повторить если нажать на кнопку пейджера которая находиться у каждого юзера, над фразой "цитаты выделенного".

Larasha
19.08.2010, 13:59
Через Турцию вряд ли получиться, это будет обычное незаконное миграция, которое уже носит массовый характер, и ни одна третья страна не примет их, как беженцев.
А с пейджером, там есть 2 варианта: закрыть и ответить, и вы видимо нажали на закрыть. можно повторить если нажать на кнопку пейджера которая находиться у каждого юзера, над фразой "цитаты выделенного".
Спасибо за информацию о пейджере. Я вам просто написала "Оставайтесь с миром".
Перебежчик с семье просто не читал на форумах наши дебаты, а то бы он вряд ли рискнул, я думаю. И вообще , не верю я во всю эту пропагандистскую лажу.

Zampano
19.08.2010, 14:33
Спасибо за информацию о пейджере. Я вам просто не верю я во всю эту пропагандистскую лажу.
зря не веришь. Я вот тоже ищу возможность перебежать. А еслиб еще можно было остаться в самой толерантной стране, то .......... думаю это и есть счастье

Zampano
19.08.2010, 14:35
Вообще полуазербайджанцу-полуармянину должно быть западло общаться и с теми, и с другими. Конечно, я имею в виду политизированных представителей. Они все скопом должны внушать ему отвращение. Ну, конечно, на данном историческом витке. Что будет потом - посмотрим.
честно не понял. Тоесть он даже наполовину не азербайджанец? Или человек лишенный чувства отвращения?

Scarlett
19.08.2010, 14:37
Спасибо за информацию о пейджере. Я вам просто написала "Оставайтесь с миром".
Перебежчик с семье просто не читал на форумах наши дебаты, а то бы он вряд ли рискнул, я думаю. И вообще , не верю я во всю эту пропагандистскую лажу.
А я мирный человек и всегда за мир, но если ко мне войной, то и мне ничего не остается кроме как отвечать тем же.... Я никогда не отступаю, если не замечаю, что противная сторона психически больной человек.
А перебежчик думаю не жалеет, его тут не обижают и ищут пути удовлетворить желание этой семьи.
А где вы заметили лажу?

Larasha
19.08.2010, 14:43
зря не веришь. Я вот тоже ищу возможность перебежать. А еслиб еще можно было остаться в самой толерантной стране, то .......... думаю это и есть счастье
А давай на пару попробуем, я знаю безопасный участок. Только боюсь, что для счастья мне не надо фото в прессе рядом со стиральной машиной, у меня она уже лет пятнадцать. Вот чего бы такого попросить, не знаю. Да и многие юзеры нам думаю не откажуться помочь, встретят, чтоб на той стороне нам почки не отбили или голову не отрезали... случайно.

(Это оффтоп,я думаю модеры перенесут и простят)

Larasha
19.08.2010, 14:45
А я мирный человек и всегда за мир, но если ко мне войной, то и мне ничего не остается кроме как отвечать тем же.... Я никогда не отступаю, если не замечаю, что противная сторона психически больной человек.
А перебежчик думаю не жалеет, его тут не обижают и ищут пути удовлетворить желание этой семьи.
А где вы заметили лажу?
Любая пропоганда лажа - и ваша и наша. Просто кто-то верит, кто-то нет. Вернее, каждые верит в то, во что хочет верить, в то, что отвечает его чаяниям и надеждам.

Arian
19.08.2010, 14:46
честно не понял. Тоесть он даже наполовину не азербайджанец? Или человек лишенный чувства отвращения?

Думаю, что ему иногда тяжело приходится. Психологически, конечно. В остальном у него вроде все нормально.

Arian
19.08.2010, 14:48
Любая пропоганда лажа - и ваша и наша. Просто кто-то верит, кто-то нет. Вернее, каждые верит в то, во что хочет верить, в то, что отвечает его чаяниям и надеждам.

Лараша, у нас дело не в пропаганде изначально. И сегодня не пропаганда рулит.

Larasha
19.08.2010, 14:51
Думаю, что ему иногда тяжело приходится. Психологически, конечно. В остальном у него вроде все нормально.
Ужас конечно, как нас перемешало! Слава богу, что во мне две мои крови не входят в противоречие друг с другом. (вторая - не азербайджанская).

Larasha
19.08.2010, 14:54
Лараша, у нас дело не в пропаганде изначально. И сегодня не пропаганда рулит.
А в чем тогда, просветите?

Arian
19.08.2010, 14:59
А в чем тогда, просветите?

Сами догадайтесь. В 1988 году пропаганда и настроения в обществе расходились довольно сильно. Сегодня, если сравнить то, что говорят люди из верхнего эшелона власти и что на форумах пишут, тоже сильно отличается накалом. Пропаганда, в общем-то, идет сегодня вслед за настроениями в обществе, а не наоборот. То есть по сути - она ничего не определяет.

Scarlett
19.08.2010, 15:12
А давай на пару попробуем, я знаю безопасный участок. Только боюсь, что для счастья мне не надо фото в прессе рядом со стиральной машиной, у меня она уже лет пятнадцать. Вот чего бы такого попросить, не знаю. Да и многие юзеры нам думаю не откажуться помочь, встретят, чтоб на той стороне нам почки не отбили или голову не отрезали... случайно.

(Это оффтоп,я думаю модеры перенесут и простят)
Армяне покидают родину из-за отсутствия стиральной машины?
И если вы серьезно хотите перебежать, то лучше договоритесь со своей стороной, это они вас , если не убьют то точно почки отобьют. А голову у нас могут отрезать, только головорезам, детоубийцам, террористам. И то во время войны. Вас зачем пугает такое будущее, не ужели грехи покоя не дают?

Dismiss
19.08.2010, 15:17
Часть постингов перенесена в тему "Арм-аз на фоне карабахской войны":

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11456

Scarlett
19.08.2010, 15:17
Мы говорили о конкретном случае, об информации о том что армянская семья бежала в Азербайджан с целью перейти в третью стану. Что тут лажа?

Larasha
19.08.2010, 15:25
Армяне покидают родину из-за отсутствия стиральной машины?
И если вы серьезно хотите перебежать, то лучше договоритесь со своей стороной, это они вас , если не убьют то точно почки отобьют. А голову у нас могут отрезать, только головорезам, детоубийцам, террористам. И то во время войны. Вас зачем пугает такое будущее, не ужели грехи покоя не дают?
Я безгрешна, Скарлетт. Просто это реакция на фото в ваших СМИ. Жена перебежчика рядом со стиральной машиной гордо стоящая.

Zampano
19.08.2010, 15:42

текст надо придумать. У того пособие 60 долларов и на выборы не пустили. Я что скажу?
А про фото не думай, это счастливое фото

Larasha
19.08.2010, 15:47
текст надо придумать. У того пособие 60 долларов и на выборы не пустили. Я что скажу?
А про фото не думай, это счастливое фото
Ну давай дома попридумываем, получиться наверное.Выставим сюда, ребята здешние помогут, подправят и направят.Была же на форумах памятка о том, как солдатам в плен сдаваться, а мирное население не охвачено.Непорядок.

Scarlett
19.08.2010, 16:18
Я безгрешна, Скарлетт. Просто это реакция на фото в ваших СМИ. Жена перебежчика рядом со стиральной машиной гордо стоящая.
Вы думаете армянская мать будет рисковать жизнью своих детей при переходе армянской границы , ради стиральной машины? это фото(что за пропаганда что я не видела?) сделан с целью доказательства того что эту семью обеспечили всем необходимым. Так что стиральная машина у нас не роскошь, ею обеспечивают даже беженцев из вражеской страны.
А все же, почему вас пугает быть обезглавленной? вот в чем вопрос!

Arian
19.08.2010, 16:19
Ну давай дома попридумываем, получиться наверное.Выставим сюда, ребята здешние помогут, подправят и направят.Была же на форумах памятка о том, как солдатам в плен сдаваться, а мирное население не охвачено.Непорядок.

Рекомендую прилететь в Баку на самолете. Из Москвы. Тогда голову точно не отрежут. В аэропорту у пограничников даже ножей нет. Только штампы и компьютеры. Скажите, что прилетели по ошибке, но обратно не хотите. С собой захватите необходимую сумму денег, чтобы купить билет Баку-Париж рейсом АЗАЛа. И все. Стиральную машинку купите уже в Париже...

Larasha
19.08.2010, 16:23
Вы думаете армянская мать будет рисковать жизнью своих детей при переходе армянской границы , ради стиральной машины? это фото(что за пропаганда что я не видела?) сделан с целью доказательства того что эту семью обеспечили всем необходимым. Так что стиральная машина у нас не роскошь, ею обеспечивают даже беженцев из вражеской страны.
А все же, почему вас пугает быть обезглавленной? вот в чем вопрос!
Искала пост одного юзера, где он так лровожадно говорил об отрезанных армянских головах, не нашла. Думаю вы мне поверите. А может и сами читали. Потому и боюсь.

vintage
19.08.2010, 16:26
Рекомендую прилететь в Баку на самолете. Из Москвы. Тогда голову точно не отрежут. В аэропорту у пограничников даже ножей нет. Только штампы и компьютеры. Скажите, что прилетели по ошибке, но обратно не хотите. С собой захватите необходимую сумму денег, чтобы купить билет Баку-Париж рейсом АЗАЛа. И все. Стиральную машинку купите уже в Париже...

Только обязательно Беко........

Larasha
19.08.2010, 16:27
Открою вам большую тайну. Я могу прилететь в Баку и из Москвы и из другого города и меня никто не догадается спросить, кто я и зачем прилетела. Так что врать мне не придется. Другой вопрос, что я не хочу этого делать, а значит есть в Армении хотя бы один человек, который не хочет ни в Баку, ни в третьи страны.

Arian
19.08.2010, 16:30
Искала пост одного юзера, где он так лровожадно говорил об отрезанных армянских головах, не нашла. Думаю вы мне поверите. А может и сами читали. Потому и боюсь.

Ну вот, даже пост найти не можете, а не то что юзера, который мог бы Вам голову отрезать. С такими поисковыми способностями так до конца жизни с неотрезаной головой и останетесь...

Arian
19.08.2010, 16:32
Открою вам большую тайну. Я могу прилететь в Баку и из Москвы и из другого города и меня никто не догадается спросить, кто я и зачем прилетела. Так что врать мне не придется. Другой вопрос, что я не хочу этого делать, а значит есть в Армении хотя бы один человек, который не хочет ни в Баку, ни в третьи страны.

Я знаю еще одного. Зовут его Сережа...

Larasha
19.08.2010, 16:35
Ну вот, даже пост найти не можете, а не то что юзера, который мог бы Вам голову отрезать. С такими поисковыми способностями так до конца жизни с неотрезаной головой и останетесь...
Да, не повезло мне.

Ну если есть и Сережа, тогда нас уже двое. Может еще кого припомните?

Scarlett
19.08.2010, 16:39
Нет , если бы читала то отреагировала бы. А может вам это просто показалась, у страха глаза велики. Я уже сказала по каким причинам голова может быть отрезана. У вас этих причин если нет, то ваш сарказм по поводу отрубленных голов неуместен.

Arian
19.08.2010, 16:41
Да, не повезло мне.

Ну если есть и Сережа, тогда нас уже двое. Может еще кого припомните?

Припомнил. Робик.

Larasha
19.08.2010, 16:54
Припомнил. Робик.
Ну этого я к вам самолично отправлю, у меня с ним непримиримые противоречия.

Arian
19.08.2010, 16:55
Ну этого я к вам самолично отправлю, у меня с ним непримиримые противоречия.

Значит, останется два...

Larasha
19.08.2010, 16:56
Нет , если бы читала то отреагировала бы. А может вам это просто показалась, у страха глаза велики. Я уже сказала по каким причинам голова может быть отрезана. У вас этих причин если нет, то ваш сарказм по поводу отрубленных голов неуместен.
Я обязательно найду. Просто сейчас нет времени. До вечера.

TAROB
19.08.2010, 17:29

Советую посмотреть посты Сашки Сафина. Это он так выражался, если не ошибаюсь. К нам это не имеет отношения.

Брут
28.08.2010, 14:53
27 августа, в 21:00, армянским постовым, защищающим северный участок линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, сдался младший сержант ВС Азербайджана Роман Новруз оглы Хусейнов.

По сведениям, имеющимся в распоряжении пресс-службы МО Нагорно-Карабахской республики, Роман Хусейнов 1985 г.р. – командир 1-го отделения 1-го стрелкового взвода 6-ой роты 2-го стрелкового батальона 191-ой бригады азербайджанской армии.

По данным предварительного следствия, военнослужащий контрактной службы Роман Новруз оглы Хусейнов сдался армянским силам из-за регулярных унижающих действий в его отношении со стороны командования воинской части.

Еще раз такой сарказм пойдешь вслед за...Цезарем.

Dismiss
02.09.2010, 16:47
Получен ответ Минобороны Армении на запрос МККК, касающийся военнослужащего азербайджанской армии (http://news.day.az/society/226719.html)

15:16, 2 сентября, 2010 АПА (http://ru.apa.az/)

Министерство обороны Армении ответило на запрос Международного Комитета Красного Креста (МККК), касающийся военнослужащего азербайджанской армии Романа Новруз оглу Гусейнова.

Об этом АПА сообщила сотрудник пресс-службы Бакинского офиса МККК Илаха Гусейнова.

По ее словам, Минобороны Армении подтвердило информацию о взятии в плен сержанта азербайджанской армии Романа Новруз оглу Гусейнова, 1985 года рождения. Илаха Гусейнова также добавила, что представительство МККК в Армении приложит усилия для встречи с пленным.

Армянская пресса подтвердила взятие в плен 27 августа около 21:00 младшего сержанта азербайджанской армии Романа Гусейнова армянскими ВС на северном направлении фронта. Минобороны Азербайджана, в свою очередь, заявило, что с большой вероятностью Р.Гусейнов заблудился, после чего был взят в плен армянскими ВС. Министерство расследует этот вопрос.

atcaz
02.09.2010, 18:35
Сообщения не по теме перенесены в оффтоп (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5385&page=209).

Ашина
06.11.2010, 23:14
Ну, вот:
Находящиеся в Азербайджане граждане Армении объявили о нежелании возвращаться на родину (http://ru.trend.az/news/karabakh/1778360.html)
06.11.2010 21:55

Азербайджан, Баку, 6 ноября / корр. Trend К.Зарбалиева /

Находящиеся в Азербайджане 11 граждан Армении объявили о желании перейти в третьи страны, сообщил в субботу Trend секретарь Государственной Комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан Шахин Сайылов.

По его словам, после соглашения, достигнутого между президентами Азербайджана и Армении в связи с обменом военнопленных, заложников и трупов, находящиеся в Азербайджане граждане Армении на встрече с сотрудниками Бакинского офиса МККК объявили о нежелании быть выданными в свою страну.

Сайылов сообщил, что согласно правилам, если согласие военнопленных и заложников отсутствует, выдача этих людей их стране невозможно.

"Если военнопленные и заложники обратятся в связи с возвращением в свою страну, Азербайджан передаст их Армении", сказал Сайылов.

В Азербайджане из граждан Армении 5 гражданских лиц (одна семья) находится в заложниках, а 6 военнослужащих - в плену.

Десятого января 52-летний Йегише Геворкян и его супруга Рузанна Марданян вместе с тремя малолетними детьми перешли армяно-азербайджанскую границу, оказавшись на территории Нахчыванской Автономной Республики.

Солдаты армянской армии Грант Маркосян, Алик Тевосян и Артур Саркисян в ночь с 27 на 28 февраля перешли на азербайджанскую сторону в направлении села Минахорлу Агджебединского района Азербайджана.

Охан Арутюнян Вадинагиевич и Томасян Геворг Сержикович перешли на азербайджанскую сторону 31 мая на территории Геранбойского района, Карен Норигович Арутюнян - 15 июля в направлении Гедабекского района.

Армянские военнослужащие свой переход на азербайджанскую сторону связали с невыносимой ситуацией в армии.

В Армении в плену находятся два азербайджанских военнослужащих: Роман Гусейнов и Анар Гаджиев.

Гусейнов был взят в плен Вооруженными силами Армении 27 августа этого года, Гаджиев - 10 мая 2009 года.

Так и есть. С обменом военнопленными будут трудности. Придется "мировой общественности" армянских перебежчиков силком тащить в Армению или... взять их себе в "третьи страны", как они уже давно хотели. Если удастся всучить их в какую-нибудь европейскую страну, начнется повальное паломничество армянских солдат в поисках Самой Широкой Автономии.

=================

Хотя, пардон, это уже оффтоп для данной темы. Просто не знаю, в какую тему приткнуть.

Ашина
10.11.2010, 22:45
Ереван: Никто не собирается преследовать армянских военнопленных (http://news.am/rus/news/37704.html)

Ноябрь 10, 2010 | 19:13

Находящиеся в Азербайджане армянские военнопленные после возвращения в Армению не будут подвергаться преследованию. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Давид Карапетян, комментируя распространенную азербайджанскими СМИ информацию о том, что армянские пленные не хотят возвращаться на родину.

«Представители Красного Креста и международных организаций проинформированы, что после возвращения армянские пленные не будут подвергаться преследованию. В отличие от Азербайджана, где военнопленные после возвращения привлекаются к уголовной ответственности, в Армении такая практика не применяется», - отметил Карапетян. Что касается желания военнопленных выехать в третью страну, Карапетян отметил, что согласно Конституции Армении граждане Армении имеют право на свободное передвижение и при желании могут уехать в третью страну.

Как ранее сообщало Новости Армении - NEWS.am, секретарь рабочей группы при Комиссии Азербайджана по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Шахин Саилов заявил, что армянские военнопленные не хотят возвращаться на родину и хотят быть перенаправлены в третью страну.

Глава рабочей группы при Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил, что власти Армении официально не получали какого-либо документа от Международного комитета Красного Креста о том, что находящиеся в Азербайджане армянские военнопленные отказываются возвращаться в Армению и хотят уехать в третью страну.

Отметим, что в азербайджанском плену все еще находятся военнослужащие Грант Маркосян, Алик Тевосян, Артур Саркисян, Оган Арутюнян, Геворг Товмасян и Карен Арутюнян.

Ах, это армянская сноровка громко отвечать не на вопрос!

Их же никто не спрашивал, собираются они "преследовать" или нет. Было сказано, что перебежчики ясно выразили желание уехать в третью страну. Ну, если они хотят на самом деле вернуться в Армению, то кто им мешает на следующий же день, после того, как окажутся в третьей стране, вернуться в Армению?

И это "власти Армении официально не получали какого-либо документа от Международного комитета Красного Креста":crazy:

А его кто-нибудь спрашивал? Вот когда армяне спросят, что там хотят эти их сограждане, тогда Красный Крест и ответит.

Ашина
12.11.2010, 00:08
Вугар Сеидов: «Был ли это добровольный переход или «пленение», Армения убедится после переезда ее граждан в третьи страны» (http://www.1news.az/politics/20101111101406076.html)
11.11.2010 22:17

БАКУ, 11 ноя - 1NEWS.AZ

На днях было распространено заявление руководителя Рабочей группы Комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших при правительстве Армении Армена Каприеляна:

«Заявление о том, что армяне, находящиеся в «азербайджанском плену» (кавычки наши – ред.), не желают возвращаться в Армению, а предпочитают переехать в третью страну, Армения считает пропагандой. Были случаи, когда азербайджанская сторона заставляла наших плененных соотечественников на встрече с представителями международных организаций делать подобные заявления».

Данное заявление Каприеляна полностью лишено логики. Как считает политический обозреватель АзерТАдж Вугар Сеидов, «если Азербайджан насильно удерживает у себя в «плену» семью Геворгян (Егише Петросович Геворгян с супругой и тремя маленькими детьми), бежавшую с риском для жизни на азербайджанскую сторону, протаранив на автомобиле заграждения, и если категорическое нежелание членов этой семьи вернуться в Армению является, как утверждает Каприелян, плодом «азербайджанской пропаганды», то убедиться в правдивости заявлений бежавших армян можно будет после их переезда в третью страну, где они смогут дать любое интервью, а при желании – в любой момент вернуться на родину. Разумеется, если их пребывание в третьей стране в Армении вновь не назовут «пленом» и не отнесут заявления перебежчиков, сделанные из той страны, к проискам вездесущей «азербайджанской пропаганды». Тогда посмотрим, кто лжет – Азербайджан или Армения».

Уместно будет напомнить, что перешедший добровольно несколько лет назад на азербайджанскую сторону и благополучно переехавший недавно в третью страну бывший солдат-срочник ВС Армении Паруйр Степанян пока не спешит вернуться на родину. Наверное, Азербайджан «мешает». Или третья страна удерживает в «плену».

А пока вспоминается фраза из известного телевизионного рекламного ролика банка «Империал» первой половины 1990-х годов: «Кормить надо лучше – тогда не улетят».

1news.az

Kerim
12.11.2010, 00:15
представьте себе ситуацию когда переход на нашу сторону армянских перебежчиков планируется армянскими спецслужбами. смысл такой: перебежчики добиваются переезда в третьи страны и там начинают заявлять что типа в Азербайджане их заставляли говорить против Армянского правительства. Такое может быть?

Arian
12.11.2010, 01:45
представьте себе ситуацию когда переход на нашу сторону армянских перебежчиков планируется армянскими спецслужбами. смысл такой: перебежчики добиваются переезда в третьи страны и там начинают заявлять что типа в Азербайджане их заставляли говорить против Армянского правительства. Такое может быть?

Конечно, может быть.

Dismiss
26.01.2011, 13:16
Представители МККК навестили армянских пленных, содержащихся в Азербайджане (http://ru.apa.az/print.php?id=183576)

25 янв, 2011

Сегодня представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) встретились с армянскими пленными, содержащимися в Азербайджане.

Об этом АПА сообщил пресс-секретарь Бакинского офиса МККК Рустам Ализаде. По его словам, представители МККК поинтересовались с условиями содержания и физическим состоянием пленных. Во время встречи одному из них было передано письмо «Красный крест». Пленные передали для доведения до сведения их семей 7 устных сообщений.

Отметим, что в данный момент в Азербайджане находятся 7 военнослужащих и 5 гражданских лиц Армении. Граждане Армении – Егише, Рузанна, Альфред, Гаяне и Петрос Геворкяны являются членами одной семьи. Они перешли на сторону Азербайджана в январе 2010 года. 3 пленных – Грант Маркосян, Алик Тевосян и Артур Саркисян перешли на азербайджанскую сторону в феврале 2009 года, 2 пленных – Оган Арутюнян и Геворг Товмасян перешли на азербайджанскую сторону в мае 2009 года, 1 пленный – Карен Арутюнян перешел на сторону Азербайджана в июле того же года.

Имя еще одного военнопленного не разглашается.

spectator
17.03.2011, 12:32
3 армянских солдата, перешедших на сторону Азербайджана отправлены в третью страну (http://www.1news.az/society/20110317104503080.html)

правильное решение

Ашина
17.03.2011, 17:20
3 армянских солдата, перешедших на сторону Азербайджана отправлены в третью страну (http://www.1news.az/society/20110317104503080.html)

правильное решениеОтлично!

Scarlett
17.03.2011, 17:37
3 армянских солдата, перешедших на сторону Азербайджана отправлены в третью страну
давно пора, нужно было перебежчиков не медля отправлять в третьи страны, и пару таких переводов, армяне толпами покидали бы Армению...

ksen
17.03.2011, 17:40
давно пора, нужно было перебежчиков не медля отправлять в третьи страны, и пару таких переводов, армяне толпами покидали бы Армению...
Ух ты какой выход а?
Там глядишь и Карабах вернём.

Strong
17.03.2011, 18:39

правильное решение

Хорошо бы эту новость донести до всех армян находящихся в окопах в Нагорном Карабахе..

GUINNESS
17.03.2011, 22:56
вручение каждому перешедщему на нашу сторону армянину вида на жительство в Европе или США быстро и бескровно решит карабахскую проблему и поставит точку на славной и беспрерывно тянущейся из глубины веков армянской государственности!

Приятно помечтать... :tongue:

kinza
17.03.2011, 23:18
вручение каждому перешедщему на нашу сторону армянину вида на жительство в Европе или США быстро и бескровно решит карабахскую проблему и поставит точку на славной и беспрерывно тянущейся из глубины веков армянской государственности!

Остается надеятся, что хаи не украдут такую идею у нас. :lol:

Ашина
17.03.2011, 23:30

В том то и дело, что не берут. Упорно поддерживют своё ублюдочное гос. образование. В этом главная проблема, что их некуда отправить.

Да и на этот раз я не уверен, что их отправили в приличную страну. Почему-то молчат о подробностях. Если эта "трьетья страна" Россия, то они вернутся через год в Армению глупо (но счастливо) улыбающимися овощами с отбитыми почками.

Scarlett
17.03.2011, 23:56
Остается надеятся, что хаи не украдут такую идею у нас.да пусть крадут, просто у армян эта идея не реализуем, у нас нет перебежчиков.

Dismiss
17.03.2011, 23:59
Остается надеятся, что хаи не украдут такую идею у нас.А даже если бы и украли - что с того? Сомневаюсь, что наши туда перейдут в массовом порядке. :)

Scarlett
18.03.2011, 00:01
А даже если бы и украли - что с того? Сомневаюсь, что наши туда перейдут в массовом порядке.

да пусть крадут, просто у армян эта идея не реализуем, у нас нет перебежчиков. :lol:

Dismiss
18.03.2011, 00:11
:lol:.
В главном мы едины!

kinza
18.03.2011, 00:18
Вашими, да устами устами... :yes:

Dismiss
21.03.2013, 22:28
Азербайджан вернул Армении двух ее граждан (http://www.anspress.com/index.php?a=2&lng=ru&nid=193886)
Процесс передачи прошел без инцидентов

20.03.2013 17:25

Перешедшие несколько дней назад на сторону Азербайджана двое гражданских лиц армянской национальности были сегодня возвращены в Армению.

Как сообщила АПА руководитель отдела по связям с общественностью Азербайджанского представительства Международного Комитета Красного Креста Илаха Гусейнова, гражданские лица армянской национальности днем 20 марта при посредничестве МККК были переданы органам власти Армении на дороге Газах-Иджеван.

Руководитель рабочей группы Государственной комиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести Фирудин Садыхов заявил АПА, что граждане Армении были переданы противоположной стороне на территории села Бала Джафарли Газахского района. Процесс передачи прошел без инцидентов. Ф.Садыхов отметил, что Азербайджан всегда соблюдал международные гуманитарные нормы: «Азербайджан показал пример того, что можно за короткий срок возвратить пленных и заложников. Азербайджан всегда брал за основу гуманитарные принципы».

Отметим, что житель села Довех Ноемберянского района Республики Армения Карьян Дурмуш Саркисович в 16:50 16 марта, жительница же села Айговид Иджеванского района Армении Аракелян Анаит Хамазасовна в 16:20 17 марта при пересечении линии соприкосновения войск в сторону Азербайджана в направлении Газахского района были задержаны военнослужащими азербайджанской армии.

Sarvan86
27.07.2013, 06:39
Странный приговор по делу о шпионаже (http://www.vestikavkaza.ru/analytics/Strannyy-prigovor-po-delu-o-shpionazhe.html)

Юрий Крамар специально для «Вестника Кавказа»
Птн 26 Июл 2013 02:38:05

http://www.vestikavkaza.ru/upload/big/nvk/Strannyy-prigovor-po-delu-o-shpionazhe-karabax.JPG

23 июля так называемый суд Нагорного Карабаха вынес приговор по делу о шпионаже - двое подсудимых, солдат так называемых Сил обороны НКАО Рафаел Авагян и студент Давид Барсегян получили 11 и 10 лет лишения свободы соответственно. И это на фоне довольно издевательского в таком контексте заявления судьи Анатолия Тадевосяна о том, что суд учел при рассмотрении дела множество смягчающих обстоятельств – вроде молодости обвиняемых, их проблем со здоровьем, того, что они ранее к уголовной ответственности не привлекались и имеют положительные характеристики. Такой вот «гуманизм» - в духе оккупационных властей.

Впрочем, определенное снисхождение к осужденным прослеживается. Ведь по ст. 310 нынешнего Уголовного Кодекса Нагорного Карабаха виновным в «государственной измене в форме шпионажа» могут впаять и до 15 лет за колючей проволокой. При этом, правда, возникает недоумение – как можно изменить непризнанному никем псевдогосударству?

Даже условно принимая за действительные понятия «права» и «государственности», можно заметить, что «дело шпионов» в них явно не укладывается. Как, впрочем, и в рамки здравого смысла. Ведь в чем суть «преступной» деятельности двух осужденных карабахских юношей с точки зрения обвинения и суда? Год назад через интернет к ним обратился некий Самвел Азатян, представившиеся проживающим в Турции армянином, попросил ребят предоставить ему информацию и обещал за нее заплатить. Последние даже получили за обещанное тысячу долларов за двоих, после чего их и «накрыли» бдительные армянские спецслужбы.

Что же это за бесценные разведданные были переданы в Турцию? Таковыми с точки зрения оккупационных властей Карабаха были сведения о несчастных случаях в воинских формированиях, качество медицинского обслуживания и питания солдат. Это считается в Карабахе «военной тайной». Похоже, там так увлеклись борьбой за «свободу и демократию», что даже не заметили, как скатились даже не во времена «позднего совка», а намного раньше, в 1937 год. Тогда шпионажем могло быть объявлено все, что угодно, вплоть до простой беседы с иностранцем на улице с последующим осуждением по печально знаменитой 57-й статье – о различных «врагах народа».

Заметим, что личность Самвела Азатяна, с которым сотрудничали осужденные, ни обвинением, ни судом так и не была раскрыта. То есть, утверждение о том, что под именем «турецкого армянина» скрывается «представительство иностранной спецслужбы» не более аргументировано, чем выбивавшиеся в застенках НКВД признания о сотрудничестве с «цейлонской разведкой», ради выполнения плана по пойманным «врагам народа». Но это не помешало суду непризнанной республики, в духе печально известных сталинских «троек», доказательствами не заморачивающихся, впаять чудовищные по меркам нормального общества сроки.

На самом деле, «правовые» принципы, как и практика их применения, имеющие место на оккупированной части азербайджанской территории, больше приличествуют «ассоциации» совсем с другими странами – Северной Кореей, например. Для полного соответствия в республике осталось разве что еще отключить интернет – и наглухо перекрыть границы.

Тем не менее ничего из ряда вон выходящего в произошедшей в Нагорном Карабахе истории нет. Как гласит известный афоризм: «Не может быть свободным тот народ, который угнетает другие народы». А нынешняя «государственность» Карабаха изначально была построена на агрессии против Азербайджана, изгнания его граждан, геноциде в Ходжалы, оккупации Лачинского района, позже переименованной в «создание гуманитарного коридора», по которому, правда, куда чаще следовали армянские танки, чем продовольствие и медикаменты. Чего ж удивляться тому, что суд «независимого» Карабаха, построенного на принципах агрессии, территориальной экспансии, выносит решения не по закону, а «по понятиям» группировки, поправшей принципы не только международного, но и внутреннего права? Вероятно, действие настоящей правовой системы в горной республике может наступить лишь с возобновлением на ее территории конституционного порядка – и восстановлением суверенитета Азербайджана.

Ашина
27.07.2013, 11:13
Странный приговор по делу о шпионаже (http://www.vestikavkaza.ru/analytics/Strannyy-prigovor-po-delu-o-shpionazhe.html)

Юрий Крамар специально для «Вестника Кавказа»
Птн 26 Июл 2013 02:38:05

http://www.vestikavkaza.ru/upload/big/nvk/Strannyy-prigovor-po-delu-o-shpionazhe-karabax.JPG

23 июля так называемый суд Нагорного Карабаха вынес приговор по делу о шпионаже - двое подсудимых, солдат так называемых Сил обороны НКАО Рафаел Авагян и студент Давид Барсегян получили 11 и 10 лет лишения свободы соответственно. И это на фоне довольно издевательского в таком контексте заявления судьи Анатолия Тадевосяна о том, что суд учел при рассмотрении дела множество смягчающих обстоятельств – вроде молодости обвиняемых, их проблем со здоровьем, того, что они ранее к уголовной ответственности не привлекались и имеют положительные характеристики. Такой вот «гуманизм» - в духе оккупационных властей.

Впрочем, определенное снисхождение к осужденным прослеживается. Ведь по ст. 310 нынешнего Уголовного Кодекса Нагорного Карабаха виновным в «государственной измене в форме шпионажа» могут впаять и до 15 лет за колючей проволокой. При этом, правда, возникает недоумение – как можно изменить непризнанному никем псевдогосударству?

Даже условно принимая за действительные понятия «права» и «государственности», можно заметить, что «дело шпионов» в них явно не укладывается. Как, впрочем, и в рамки здравого смысла. Ведь в чем суть «преступной» деятельности двух осужденных карабахских юношей с точки зрения обвинения и суда? Год назад через интернет к ним обратился некий Самвел Азатян, представившиеся проживающим в Турции армянином, попросил ребят предоставить ему информацию и обещал за нее заплатить. Последние даже получили за обещанное тысячу долларов за двоих, после чего их и «накрыли» бдительные армянские спецслужбы.

Что же это за бесценные разведданные были переданы в Турцию? Таковыми с точки зрения оккупационных властей Карабаха были сведения о несчастных случаях в воинских формированиях, качество медицинского обслуживания и питания солдат. Это считается в Карабахе «военной тайной». Похоже, там так увлеклись борьбой за «свободу и демократию», что даже не заметили, как скатились даже не во времена «позднего совка», а намного раньше, в 1937 год. Тогда шпионажем могло быть объявлено все, что угодно, вплоть до простой беседы с иностранцем на улице с последующим осуждением по печально знаменитой 57-й статье – о различных «врагах народа».

Заметим, что личность Самвела Азатяна, с которым сотрудничали осужденные, ни обвинением, ни судом так и не была раскрыта. То есть, утверждение о том, что под именем «турецкого армянина» скрывается «представительство иностранной спецслужбы» не более аргументировано, чем выбивавшиеся в застенках НКВД признания о сотрудничестве с «цейлонской разведкой», ради выполнения плана по пойманным «врагам народа». Но это не помешало суду непризнанной республики, в духе печально известных сталинских «троек», доказательствами не заморачивающихся, впаять чудовищные по меркам нормального общества сроки.

На самом деле, «правовые» принципы, как и практика их применения, имеющие место на оккупированной части азербайджанской территории, больше приличествуют «ассоциации» совсем с другими странами – Северной Кореей, например. Для полного соответствия в республике осталось разве что еще отключить интернет – и наглухо перекрыть границы.

Тем не менее ничего из ряда вон выходящего в произошедшей в Нагорном Карабахе истории нет. Как гласит известный афоризм: «Не может быть свободным тот народ, который угнетает другие народы». А нынешняя «государственность» Карабаха изначально была построена на агрессии против Азербайджана, изгнания его граждан, геноциде в Ходжалы, оккупации Лачинского района, позже переименованной в «создание гуманитарного коридора», по которому, правда, куда чаще следовали армянские танки, чем продовольствие и медикаменты. Чего ж удивляться тому, что суд «независимого» Карабаха, построенного на принципах агрессии, территориальной экспансии, выносит решения не по закону, а «по понятиям» группировки, поправшей принципы не только международного, но и внутреннего права? Вероятно, действие настоящей правовой системы в горной республике может наступить лишь с возобновлением на ее территории конституционного порядка – и восстановлением суверенитета Азербайджана.

Какая богатая история!

Если они не граждане Армении, призванные служить на оккупированные территории, а местные карабахские, то эти парни - граждане Азербайджана. Поэтому прямая обязанность омбудсмена АР выступить в их защиту. Да не только омбудсмен, но и любой молодой настырный адвокат может на этом деле сделать себе имя и карьеру, и жаждущие славы европейские лоеры будут очень рады такому яркому правовому казусу.

Какие-то непонятные люди, устроили шоу с переодеванием, изображая "государство", похитили двух молодых людей, граждан Азербайджана, и устроили издевательский "суд". "Судья" Анатолий Тадевосян и многие его подельники по этому преступлению могут серьёзно и надолго попасть в очень большие неприятности за киднеппинг, удерживание в неволе похищенных и садистские издевательства над людьми в виде этого "судебного процесса".

================

Если же они граждане Армении, то это уже дело армянского омбудсмена и вообще властей Армении. Почему они позволяют так издеваться над своими гражданами какому-то скоморошьему "государству"?

Dismiss
16.08.2013, 11:50
Сотрудникам Красного Креста не удалось встретиться с находящимся в Баку солдатом Инджигуляном (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/228639/)

В Ереване родственники попавшего 8 августа в плен в Азербайджане военнослужащего Акопа Инджигуляна встретились с эмиссаром армянского офиса Красного Креста Драганой Ранкович. Эмиссар заверила, что Красный Крест предпринимает меры с целью организовать встречу с Акопом Инджигуляном. Однако к вечеру 15 августа встреча так и не состоялась, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, в ночь на 8 августа Акоп Инджигулян, по предварительным данным, заблудившись, оказался на контролируемой азербайджанскими вооруженными силами территории, где был задержан. 10 августа секретарь Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести граждан Азербайджана Шахин Саилов сообщил, что Инджигулян доставлен в Баку.

Встреча родственников с эмиссаром армянского офиса Красного Креста состоялась 13 августа. Армянской телекомпании "Гала" 15 августа удалось связаться с бакинским офисом Красного Креста. Пресс-секретарь представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова отметила, что "до сих пор не состоялась встреча сотрудников бакинского офиса Красного Креста с армянским военнопленным, пока идут переговоры", говорится в сообщении в 14.40 мск 15 августа "Гала-ТВ".

"В случае проявления инициативы со стороны азербайджанских властей, бакинский офис Красного Креста выступит посредником, чтобы военнопленный связался со своей семьей", - отметила Илаха Гусейнова.

15 августа Драгана Ранкович на встрече с первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном сообщила, что согласно имеющейся у нее информации, в Бакинском офисе МККК уверены в скором уточнении сроков их встречи с Инджигуляном, говорится в сообщении в 18.00 мск ИА "Новости-Армения".

К 01.00 мск 16 августа информации о встрече солдата с представителями Красного Креста не поступало.

Минобороны Армении: преследование на родине солдату не грозит

В связи с инцидентом с солдатом Инджигуляном, попавшим в плен к подразделениям армии Азербайджана, возбуждено уголовное дело по ст.365 ч.1 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил несения боевого дежурства или боевой службы по своевременному обнаружению и отражению внезапного нападения на Республику Армения либо по обеспечению безопасности Республики Армения, если это деяние причинило по неосторожности или создало угрозу причинения такого вреда), сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Однако в действиях самого Акопа Инджигуляна нет состава преступления, отметил Арцрун Ованнисян. "Армянскому солдату не грозят на родине никакие преследования", - сказал пресс-секретарь Минобороны.

"Следственные данные утверждают, что на азербайджанской стороне Акоп Инджигулян оказался, заблудившись", - добавил Ованнисян.

Отметим, что 12 августа азербайджанские СМИ распространили видеоинтервью Акопа Инджигуляна азербайджанскому каналу ANS, в котором армянский военнослужащий в азербайджанской военной форме рассказывает, что "в ночь на 8 августа командир роты, в которой он служит, насильно послал за водой".

"Я был уставший, сказал, что позже пойду за водой, но командир ударил меня в глаз, после чего я перешел на азербайджанскую сторону", - говорит пленный в интервью, распространенном телеканалом ANS.

Родные и близкие Инджигуляна считают, что подобные заявления сделаны под давлением. "Мой сын беспроблемно служил в армии, он не мог добровольно такое заявить. По видео видно явное давление на него, он произносит эти слова под принуждением", - заявил журналистам 13 августа отец Акопа Геворг Инджигулян.

Он рассказал, что родственники пленного солдата обратились к главе государства Сержу Саргсяну и министру обороны Армении Сейрану Оганяну с просьбой о содействии в деле возвращения армянского солдата.

В частности, родственники попросили главу государства и руководителя Минобороны обратиться к президенту России Владимиру Путину, чтобы тот выступил посредником в данном вопросе.

Представители президента и главы Минобороны обращение родственников пока не комментировали.

Dismiss
22.08.2013, 17:45
Сотрудникам Красного Креста не удалось встретиться с находящимся в Баку солдатом Инджигуляном

Сотрудники Красного Креста встретились с пленным армянином (http://www.zerkalo.az/2013/sotrudniki-krasnogo-kresta-vstretilis-s-plennyim-armyaninom/)

Азербайджанские структуры готовы передать Инджигуляна, куда он сам пожелает
Сотрудники Международного Комитета Красного Креста встретились 21 августа с армянином Ашотом Инджигуляном, находящимся в плену в Азербайджане. Об этом сообщила Salamnews руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова. По ее словам, посредством комитета пленный и его семья обменялись информацией.
Отметим, что в ночь с 7 на 8 августа военнослужащий вооруженных сил Армении пересек линию соприкосновения войск в направлении Агдамского участка фронта на территорию, контролируемую азербайджанской армией.
“Госкомитет по пленным, без вести пропавшим и заложникам не видит никаких проблем в возвращении содержащегося в Азербайджане армянского военнопленного в его страну”. Об этом заявил в среду АПА секретарь госкомитета Шахин Саилов. Ш.Саилов сообщил, что после того, как будет выяснено, по какой причине тот нарушил границу, он может быть возвращен в Армению либо в третью страну согласно его желанию. “Как известно, сотрудники Азербайджанского представительства МККК встретились с пленным. Возможно, уже выяснилось, в свою или какую-то третью страну он хотел бы уехать. Все зависит от его собственного желания. Мы в этом не видим никаких проблем”, – сказал чиновник.

Dismiss
01.09.2013, 00:32
Находящиеся в Азербайджане граждане Армении объявили о нежелании возвращаться на родинуМы о них как-то забыли, шутка ли, почти три года прошло со дня их перехода на азербайджанскую сторону, а сегодня вдруг узнала, что они до сих пор живут в Азербайджане как ни в чем не бывало.

Армяне мечтают засадить главу семьи за решетку, поэтому немудрено, что он не собирается возвращаться на историческую родину.

В Ереване надеются, что Егише Геворкян, добровольно прибывший в Азербайджан, предстанет перед армянским правосудием (http://echo.az/article.php?aid=47222)

27.08.2013

Армянская сторона не рассматривает Егише Геворкяна как заложника или пленного, а исключительно как беглого преступника. Об этом заявил руководитель Рабочей группы при Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am данные, озвученные секретарем Государственной комиссии Азербайджана по пленным, пропавшим без вести и заложникам Шахином Саиловым.

«Геворкян ранее неоднократно был судим, и подозревался в совершении нового преступления. Он является фигурантом по заведенному уголовному делу», - напомнил Армен Каприелян, добавив: «Я искренне надеюсь, что однажды Егише Геворкян предстанет перед армянским правосудием и ответит за совершенные преступления».

Как заявил в интервью Шахин Саилов, Егише Геворкян и его семья добровольно прибыли в Азербайджан, и потому не считаются ни пленными, ни заложниками. «Он отказывается возвращаться в Армению и обратился к Азербайджану с просьбой отправить его в третью страну. Правительство Азербайджана в соответствии с международными законами и взятыми на себя обязательствами обратилось в Верховный комиссариат по беженцам ООН в связи с вопросом этой семьи. В настоящее время вопросом этой семьи занимается данная структура», - сообщил секретарь Госкомиссии.

ПО версии армянских СМИ, Егише Геворкян бежал от правосудия, прикрываясь собственными детьми. 10 января 2010 года около 19 часов на участке Ерасх-Нахиджеван армяно-азербайджанской границы Геворкян с женой и детьми (в то время 7,6 и 3 лет) пересек границу на машине «ЕрАЗ». С армянской стороны, учитывая наличие в машине троих малолетних детей, стрельба не была открыта.

Arian
05.09.2013, 17:00
В главном мы едины!

С армянами.

Dismiss
08.03.2014, 16:07
Перешедший на азербайджанскую сторону армянин оказался родственником возвращенного Армении Мамикона Ходжояна (http://www.1news.az/region/armenia/20140308111454389.html)

08.03.2014 11:16

Перешедший 7 марта на азербайджанскую сторону Арсен Ходжоян оказался родственником возвращенного Армении три дня назад Мамикона Ходжояна.

Как сообщалось ранее, Арсен Ходжоян был задержан в Товузском районе вблизи железнодорожного моста через реку Товузчай.

По сообщению Armnews, глава сельской администрации приграничного села Неркин Кармирахбюр сказал, что в их селе проживает молодой человек с таким именем, чье местонахождение на данный момент неизвестно.

Армянские СМИ сообщают, что Арсен Ходжоян является родственником ранее задержанного в Азербайджане и возвращенного 4 марта Армении 77-летнего Мамикона Ходжояна.

Напомним, что 4 марта азербайджанская сторона передала Армении 77-летнего Мамикона Ходжояна, который 28 января также был задержан в Азербайджане.

Dismiss
27.08.2015, 09:49
Армянский солдат: Безусловно, Карабах – азербайджанская земля (http://aze.az/news_armyanskiy_soldat_bezuslo_123145.html)

Нефтчи
27.08.2015, 12:17
:-)

Нефтчи
27.08.2015, 12:19
а когда парень получит азербайджанское гражданство?

Arian
27.08.2015, 17:42
Армянский солдат: Безусловно, Карабах – азербайджанская земля (http://aze.az/news_armyanskiy_soldat_bezuslo_123145.html)
Если руководствоваться причинами, которые он приводит, весь Азербайджан должен сбежать в Голландию и Норвегию.

Dismiss
17.09.2015, 20:22
Армянский политик попросил политическое убежище в Азербайджане (http://1news.az/politics/20150917032411697.html)

http://1news.az/images/articles/2015/09/17/thumb325_20150917032411697.jpg
17.09.2015

Руководитель «Внутринационального освободительного движения» Ваан Мартиросян попросил предоставить ему политическое убежище в Азербайджане.
Как сообщает 1news.az, Ваан Мартиросян постоянно подвергался политическому давлению и был вынужден бежать из Армении в Азербайджан.
Ранее армянские СМИ сообщали, что 15 августа Ваана Мартиросяна и его супругу избили приближенные лица и представители охраны депутата парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Мгера Седракяна.

Dismiss
17.09.2015, 20:28
Детали побега армянского оппозиционера в Баку

17 Сентября 2015
«Операция по организации приезда армянского оппозиционера Ваана Мартиросяна в Баку длилась 10 дней. В детали вдаваться не буду, скажу только, что большую работу в этом направлении провел депутат Милли Меджлиса Азай Гулиев». Об этом сказала правозащитник Новелла Джафароглу, комментируя побег армянского оппозиционера Ваана Мартиросяна в Баку.

«Я не обращалась в МНБ и другие госструктуры, я обратилась только к Азаю Гулиеву, который с самого начала вошел в контакт с соответствующими структурами Азербайджана, оказавшими помощь Мартиросяну перебраться в Баку. На все другие вопросы я не компетентна отвечать, думаю, обо всем этом расскажет сам Мартиросян», - сказала Джафароглу.
* * * 16:42
Предоставление политического убежища армянскому оппозиционеру Ваану Мартиросяну прошло по инициативе правозащитника Новеллы Джафароглу, сообщает Интерфакс-Азербайджан.
«Наши грузинские коллеги передали мне письмо, в котором говорилось, что Ваан Мартиросян и его супруга подверглись избиению, в результате чего женщина потеряла ребенка», - сказала Н.Джафароглу.
По словам правозащитника, она связалась с государственными структурами Азербайджана, «и они предоставили ему убежище».
Н.Джафароглу добавила, что в пятницу в Баку состоится пресс-конференция с участием В.Мартиросяна и его супруги.
* * * 16:24
18 сентября днем в Баку в Международном пресс-центре состоится пресс-конференция Ваана Мартиросяна.
http://i.haqqin.az/113787_src.jpg
Согласно пресс-релизу мероприятия, Мартиросян является членом оппозиционного «Внутринационального освободительного движения» и был вынужден покинуть Армению из-за давления госорганов и отдельных лиц.
* * *
Руководитель организации «Внутринациональное освободительное движение» Армении Ваан Эмильевич Мартиросян попросил политическое убежище в Азербайджане, передает АПА.

Возглавляемая Мартиросяном оппозиционная организация постоянно подвергалась преследованиям в Армении.
Чтобы обеспечить свою безопасность, Мартиросян сбежал в Азербайджан и попросил здесь политическое убежище.
Напомним, что ранее супруга главы инициативы «Внутринациональное освободительное движение» Ваана Мартиросяна, подвергшаяся 15 августа избиению вместе с мужем в собственном доме, потеряла ребенка. В связи с избиением Ваана Мартиросяна и его супруги возбуждено уголовное дело по признакам статьи 118 Уголовного кодекса Армении.

нет
17.09.2015, 21:06
Ваан Мартиросян обыкновенный Иуда Павликович Морозов.
Не стоит впадать в эйфорию.
В ближайшее время появятся аз.мартиросяны , подозреваю даже в большем количестве)

Dismiss
17.09.2015, 23:50
Не стоит впадать в эйфорию.Эйфории никакой нет - есть тема и информация на тему, не более того.

Нефтчи
18.09.2015, 08:45
очень жаль.
а я хотел во время выборов 2018 года отдать свой голос именно за этого политика.....
теперь наверняка он не успеет подать документы что бы принимать в них участие :(

Dashli
18.09.2015, 09:29
В ближайшее время появятся аз.мартиросяны , подозреваю даже в большем количестве)

большого количества не будет ни стой ни с другой стороны при нынешнем статус кво. Не надо ванговать раз уж прикидываетесь специалистом по менталитету армян и азербайджанцев.
А по теме, прецедент с переходом аз.мартиросяна в Армению уже был. Какой то идиот мечтавший о легкой жизни в европах перешел через Грузию в Армению придумав армянские корни своей жены и якобы преследование наших властей из-за этого.

Dismiss
18.09.2015, 09:30
В ближайшее время появятся аз.мартиросяны , подозреваю даже в большем количестве)Я так не думаю.

Dismiss
18.09.2015, 09:31
Какой то идиот мечтавший о легкой жизни в европах перешел через Грузию в Армению придумав армянские корни своей жены и якобы преследование наших властей из-за этого.Он очень быстро обманулся в своих ожиданиях.

Нефтчи
18.09.2015, 09:34
Какой то идиот мечтавший о легкой жизни в европах перешел через Грузию в Армению придумав армянские корни своей жены и якобы преследование наших властей из-за этого
пресс конференцию для этого идиота армяне умудрились организовать?

Dismiss
18.09.2015, 14:20
пресс конференцию для этого идиота армяне умудрились организовать?Кстати о пресс-конференции:

Vaan Martirosyan: "Müharibə Ermənistanın iflası ilə bitəcək”

"Ermənistan Ordusu hər hansı orduya cavab verəcək səviyyədə deyil"

“Ermənistanda heç kəs müharibənin təzədən başlanmasını istəmir”.

APA-nın məlumatına görə, bunu Azərbaycandan sığınacaq istəyən Ermənistan “Milli Azadlıq Hərəkatı” təşkilatının rəhbəri Vaan Emilyeviç Martirosyan bu gün Bakıda keçirdiyi mətbuat konfransında deyib.

O bildirib ki, yaşlı nəsil bunu heç istəmir: “Çünki onlar iki ölkənin bir vaxtlar necə dost olduğunu yaxşı xatırlayırlar. Müharibə iki ölkə üçün də böyük faciəyə səbəb olar. Ermənistan Ordusunun gücü hazırda hər hansı orduya cavab verəcək səviyyədə deyil. Orduda xidmət edənlərdə vətənpərvərlik yoxdur. Qeyri-döyüş itkiləri artıb. Hamımız bilirik ki, bu müharibə Ermənistanın iflası ilə bitəcək”.

Qeyd edək ki, Ermənistan “Milli Azadlıq Hərəkatı” təşkilatının rəhbəri Vaan Emilyeviç Martirosyan Azərbaycandan siyasi sığınacaq istəyib.

V. Martirosyan rəhbərlik etdiyi müxalif yönümlü “Milli Azadlıq Hərəkatı” təşkilatının fəaliyyətinə görə Ermənistan Respublikasının dövlət orqanlarının və ayrı-ayrı səlahiyyətli şəxslərinin təzyiqlərinə məruz qalıb.

O, özünün və ailəsinin şəxsi təhlükəsizliyi ilə əlaqədar həyat yoldaşı və azyaşlı övladı ilə birlikdə Ermənistandan qaçaraq, Azərbaycana gəlib və siyasi sığınacaq istəyib.

http://news.lent.az/upload/images/news/2015/september/18/big/3d6014f21659f447a969d00f62efcde1.jpg

http://news.lent.az/upload/images/news/2015/september/18/big/56918768c946915e574a3510aa28d81e.jpg

http://news.lent.az/upload/images/news/2015/september/18/big/23b4f2b5730e61bf84b8f4712d88ba8d.JPG

Dismiss
18.09.2015, 14:22
Ваан Мартиросян: «Поток армянских беженцев хлынет в Баку»

18 Сентября 2015, 12:15

«Я добровольно перешел в Азербайджан и благодарю правительство этой страны за предоставление мне политического убежища». Как передает Trend, об этом на пресс-конференции в Баку сказал армянский оппозиционер Ваан Мартиросян.

http://i.haqqin.az/113919_src.jpg

«Я являюсь критиком кровавого и преступного режима Саргсяна и буду продолжать изобличать этот режим, где бы ни находился. Власти Армении избиениями и пытками вынуждали меня принять условия преступного режима. Но я отказался», - сказал он.

По словам Мартиросяна, преступный режим в Армении построен на коррупции и имеет тесные связи с европейскими структурами.

«Ни один нормальный человек в Армении не хочет войны с Азербайджаном. Мы хотим мира. Армянская армия находится в ужасном состоянии и не способна отразить удары не то что Азербайджана, но и третьесортной африканской страны», - сказал Ваан Мартиросян.

По его словам, за время военных действий на Ближнем Востоке в Армению приехали примерно 15-20 тысяч беженцев, в основном армянского происхождения.

«Большинство из них, увидев все ужасы, творящиеся в Армении, сразу уехали. Из остальных, в основном тех, кто имеет криминальное прошлое, создают группировки, которые отправляют в Нагорный Карабах», - сказал армянский оппозиционер.

«В Азербайджане мне предоставили наилучшие условия. Я остаюсь в лучшем отеле и вчера совершенно один гулял по городу. В Армении нам пытались привить ложное представление об Азербайджане. Уверен, если в Армении узнают об истинном положении дел в Азербайджане, поток армянских беженцев в вашу страну будет больше, чем арабов в Европу», - сказал он.

mefistofel
22.09.2015, 14:58
Вот в том и вопрос. Это отребье снова хлынет на нашу землю. Будут гадить на чистое.

Dismiss
30.09.2015, 00:52
Армянские СМИ пишут:

Ваан Мартиросян в Баку – Все хорошо, прекрасная маркиза! (http://news.am/rus/news/288343.html)

Бежавший в Баку от наказания за воровство новоявленный политический деятель Ваан Мартиросян, его супруга и ребенок получили убежище и не намерены отправляться куда-то еще. Как сообщает Minval.az, об этом проинформировала общественность правозащитница Новелла Джафароглу.

При этом она добавила, что не предоставляет подробную информацию о перебежчиках, опасаясь провокаций из Армении, а также из России и других стран. Новелла Джафароглу добавила, что никаких поводов для беспокойства о состоянии семьи Мартиросянов нет. Она периодически встречается и созванивается с ними. Перебежчики часто совершают прогулки по Баку.

Ваан Мартиросян не скрывает, что Азербайджан им очень нравится. Планов покинуть страну у них нет.

Напомним, что Ваан Мартиросян оказался в Баку, скрываясь от правоохранительных органов Армении.

Dismiss
30.09.2015, 00:59
Вот в том и вопрос. Это отребье снова хлынет на нашу землю. Будут гадить на чистое.Мне кажется, не хлынет. Такие случаи были, но они так и не приобрели массового характера.

Любопытная пресс-конференция. После нее у Ваана обратной дороги нет.)

https://www.youtube.com/watch?t=68&v=8OJfignCgMU

Dismiss
26.01.2016, 03:03
Обвиняемые в шпионаже в пользу Азербайджана 4 армян не признают своей вины (http://news.am/rus/news/308047.html)
14:06, 25.01.2016

Обвиняемые в шпионаже в пользу Азербайджана 4 армян, проживающих в Турции, не признают своей вины. Об этом на первом заседании по этому делу в суде общей юрисдикции ереванских общин Кентрон и Норк Мараш 25 января заявили обвиняемые Рафик Папоян, Карине Гумашян, Сергей Папоян и Диана Гороян. Сегодня суд установил порядок исследования доказательств. Судебное заседание отложили из-за отсутствия защитника. На следующем заседании, которое состоится 10 февраля, будут допрошены свидетели.

Согласно обвинительному заключению, фигуранта дела Рафика Папояна завербовал в Турции представитель спецслужб Азербайджана, представившийся Сейраном. Затем в шпионскую деятельность был вовлечен сын Рафика, Сергей Папоян. Ему было дано задание устроиться контрактником в одну из воинских частей Матагиса (НКР). Информация должна была передаваться через Интернет.

Карине Гумашян была завербована в 2013 году также сотрудником азербайджанских спецслужб, представившимся Арманом.

Диана Гороян обвиняется в том, что знала о знакомстве двоюродной сестры Карине Гумашян с Арманом. Зная, что речь идет о государственной измене, девушка все же не сообщила в правоохранительные органы.

Dismiss
25.04.2016, 19:17
Ваан Мартиросян не скрывает, что Азербайджан им очень нравится. Планов покинуть страну у них нет.И все же Ваан Мартиросян покинул Азербайджан:

«Мои дорогие друзья – азербайджанцы! Во-первых, хотел бы от своего имени и от имени моей семьи искренне поблагодарить Вас за тот теплый прием и поистине щедрое гостеприимство, что были оказаны нам с первых минут нашего пребывания в Вашей прекрасной стране. Так же считаю своим долгом признать, что за эти несколько месяцев открывшийся мне Азербайджан и азербайджанский народ не могут иметь ничего общего с теми лже-образами врагов, которые нелегитимные власти Армении в течении вот уже двух последних десятилетий нарочно навязывают армянскому народу. Уверен, что Вы лучше меня знаете, с какой именно целью они создали и поддерживают по сей день иллюзию врага в лице Вашего более чем миролюбивого, гостеприимного и толерантного народа», говорится в обращении Вагана Мартиросяна – армянского гражданского активиста, недавно покинувшего Баку. Свое обращение В.Мартиросян направил в редакцию haqqin.az.

Напомним, руководитель оппозиционного «Внутринационального освободительного движения» Ваган Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Республики Армения и отдельных полномочных представителей за деятельность возглавляемого им движения. Он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения личной безопасности и безопасности своей семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище.

Далее в обращении В.Мартиросяна говорится: «История знала немало тиранов и диктаторов, которые с теми или иными преступными намерениями пытались посеять вражду между живущими бок о бок народами, и та же самая история всегда доказывала, к каким трагедиям и ужасным результатам приводили подобного рода авантюры.

Однако, я искренне убежден, что в случае с нашими народами этого никогда не случится, и убедился я в этом большей частью благодаря Вам, дорогие азербайджанцы. За последние полгода я общался со множеством ваших сограждан, представителями самых разных профессий и социальных слоев, и убедился, что в азербайджанском обществе попросту не может зародиться какое бы то ни было проявление ксенофобии.

И как бы сегодняшние армянские власти не пытались фальсифицировать историю, к каким бы геббельсовским агитационным трюкам не прибегали ради бредовой идеи создать для армян образ врага в лице Азербайджана, их старания никогда не увенчаются успехом. Не увенчаются, так как всегда на их пути будет вставать ряд таких фактов, как например, армянская церковь в целости и сохранности в центре Баку, которую я имел счастье лицезреть, или официально проживающих в Азербайджане 40.000 армян, ухоженные армянские святыни в разных районах Вашей страны, существующие в Азербайджане телепередачи и газеты на армянском языке, документальные фильмы, снятые азербайджанскими журналистами и посвященные Фрунзику Мкртчяну, Армену Джигарханяну, Арно Бабаджаняну, и в конце концов, почти вековая история бескорыстной дружбы двух наших народов, которая к глубокому сожалению была варварским образом оборвана четверть века назад.

Те, кто совершил этот чудовищный раскол между двумя нашими народами, впоследствии понесший за собой гибель и мучения десятков тысяч как армян, так и азербайджанцев, сегодня незаконным путем захватили власть в Армении, и уверенные в собственной безнаказанности в буквальном смысле истребляют армянский народ и уничтожают государственность Армении. Уверяю Вас, что как бы в дальнейшем не сложилась моя судьба и в какой бы стране я не находился, я буду всеми возможными средствами продолжать бороться с захватчиками моей родины Армении и добиваться справедливого наказания за все многочисленные тяжкие преступления, совершенные ими как против армян, так и против Вас, дорогие мои азербайджанцы!!!»

Dismiss
27.04.2016, 13:14
Ваан Мартиросян: «Чем быстрее Армения вернет Карабах, тем меньше у нас будет бесправия и нищеты»

Сбежавший вместе с семьей в сентябре 2015 года из Армении в Азербайджан Ваан Мартиросян, который у себя на родине руководил неправительственной опппозиционной организацией «Внутринациональное освободительное движение», переправлен в третью страну. Мартиросян, его супруга и ребенок уже благополучно пребывают на новом месте жительства, а неуемная армянская пропаганда тем временем их отпела и похоронила.

И отправили их на тот свет, разумеется, азербайджанцы. Замучили, мол, до смерти в «застенках азербайджанского КГБ», даже малолетнего ребенка не пожалели, пишут армянские СМИ, а на фото в азербайджанских изданиях человек, «похожий на Мартиросяна».

Что бы там ни придумывали армянские злопыхатели, вовсе не собирающийся покидать этот мир Ваан Мартиросян, находясь уже за пределами Азербайджана, согласился на интервью haqqin.az по скайпу - прежде всего для того, чтобы разоблачить очередной просаргсяновский пасквиль.

http://i.haqqin.az/150458_src.jpg

- Ваан, рады видеть живым и здоровым!

- Спасибо! А разве со мной что-то должно было случиться в Азербайджане? Если вы имеете в виду чересчур бурные фантазии саргсяновских СМИ, то их лучше не читать, чтобы не забивать себе голову ненужными нормальному человеку вещами. Меня они хоронили аж семь раз!..

- Ну, раз вы, слава Богу, в полном здравии и трезвом уме, то начать нашу беседу хотелось бы с вопроса, так сказать, в лоб. Оказывали ли на вас моральное или физическое давление в Азербайджане, как об этом писали армянские СМИ?

- Для начала скажу, что сейчас нахожусь не так уж и далеко от Армении. Что же касается непосредственно вашего вопроса, то хочу сказать, что, пребывая в Азербайджане, я был свободен как в своих действиях, так и в своих речах.

Все мои интервью и комментарии, которые публиковались в азербайджанских СМИ, я давал сам, без какого-либо принуждения. Да и о каком давлении на меня можно говорить, если я добровольно, в поисках убежища и безопасности перешел в Азербайджан через грузино-азербайджанскую границу? Меня никто не похищал. Никто меня ни к чему тут не принуждал. А все, что было в Баку, меня приятно удивило.

- Не хочу вас пугать, но вы сами знаете, что руки у армянской диаспоры и армянских террористических организаций длинные. В Азербайджане вы были в безопасности, а сейчас не опасаетесь за себя и свою семью?

- Если бы я боялся мести, то вообще бы не приехал в Азербайджан. Прекрасно знал, что зомбированная просаргсяновскими СМИ часть моих сограждан в Армении, равно как и в диаспоре, будет верить в то, что я якобы шпион и враг армянского народа. Но меня удивило, причем приятно, что и в армянской диаспоре есть трезвомыслящие люди, которые выступили в мою защиту. Например, в США про меня даже сняли фильм. Люди понимают, что предатель армянского народа не я, а режим Саргсяна, загубивший и Армению, и ее народ.

- За время пребывания в Азербайджане вам удалось близко пообщаться с обычными азербайджанцами?

- Конечно! Я же не был в заточении. Выходил в город, ходил за покупками в магазины, на рынки. Тогда же читал армянские СМИ, которые выдумывали всякие небылицы насчет меня. Порой мне вообще казалось, что это пишут не журналисты, а фантасты.

- Какова была реакция рядовых бакинцев, когда они узнавали, что вы гражданин Армении?

- Если вы намекаете на негатив или агрессию, то ничего подобного не было. Отношение ко мне со стороны азербайджанцев было только позитивное. А встречался я с множеством ваших сограждан. Хотя нет, подождите. Единственным проявлением агрессии в отношении меня со стороны азербайджанцев было тогда, когда они у меня выигрывали в нарды.

Я даже посетил армянскую церковь, которая находится на Площади фонтанов. Меня поразило даже не то, что она стоит нетронутая, а то, что армянская церковь находится под защитой государства. Об этом в Армении, к сожалению, никто не знает.

- И это на фоне разрушенных мечетей в Армении и Карабахе…

- У вас есть порядок, есть понимание того, что нельзя бороться с памятниками культуры, с церквями. Вы избавлены от таких психически больных, как генерал Манвел Григорян, который мог отдать приказ стрелять по мечетям.

- Как вы отреагировали на эскалацию конфликта в Карабахе в первых числах апреля?

- Это страшно. Сколько людей погибло. Кому это было нужно? Пусть матери погибших армянских юношей скажут – разве они этого хотели? Еще три месяца назад я открыто говорил, что существует негласный приказ Министерства обороны Армении о том, что дети из малообеспеченных семей должны служить на передовой в Карабахе.

Апрельская эскалация на линии фронта показала правоту моих слов – погибли в основном дети бедняков. На мой взгляд, лучшим ответом на вопрос о том, кто инициировал эскалацию напряженности на линии фронта в начале апреля могут служить слова министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова. Отвечая на вопрос журналиста о том, как и когда он узнал о боях в Карабахе, Мамедъяров честно ответил, что находился с президентом Азербайджана на саммите по ядерной безопасности в США, когда узнал, что ситуация в Карабахе резко обострилась.

- Как вы оцениваете потенциал армянской армии?

- А как его оценивать? Даже армянские СМИ написали, что в армянской армии оружие и техника 80-х годов. В ходе недавней эскалации конфликта стало понятно, что армянская армия находится в глубочайшем упадке. Но Сейран Оганян не имеет к этому особого отношения.

Всеми делами в армии заведует начальник Генштаба Юра Хачатуров. Он развалил армянскую армию, внедрил в нее тотальную коррупцию. Он додумался до того, что приписал к армии 5 тысяч контрактников, которые существуют лишь на бумаге. Тем не менее из госбюджета на содержание «5 тысяч контрактников» выделяются средства, которые оседают на счетах Хачатурова.

Сын Хачатурова - Гриша, офицер Вооруженных сил Армении, заставляет подчиненных ему солдатиков брать крупные кредиты в банках. Естественно, что и эти деньги идут ему в карман. А Сейран Оганян ничего с этим беспределом поделать не может.

- Есть ли в армянском обществе осознание того, что захваченные Арменией азербайджанские территории не принесли счастья простым армянам?

- Я много раз говорил: рядовые граждане Армении не хотят отправлять своих детей в Карабах. Но для того, чтобы твоего ребенка не отправили служить в Карабах, нужно заплатить несколько тысяч долларов. У бедных людей нет таких денег, поэтому у них два выхода: либо смириться с тем, что родное дитя будет воевать в Карабахе, либо отправить его к родственникам в Россию.

Армяне в Армении устали от карабахского конфликта. Поверьте, если сейчас провести честный референдум с одним единственным вопросом «Нужен ли вам Карабах?», то 90% населения страны ответит отрицательно. Спросите у людей: принес ли Карабах им счастье? Хоть одной армянской семье он принес счастье?

- Принес. Кочаряну, Саргсяну и их карабахскому клану…

- Не считаю их армянами. Они, кстати, граждане Азербайджана. Нужно вернуть их в Азербайджан, где к ним накопилось немало вопросов и претензий.

Говоря о счастье, я имел в виду не тех, кто наживается на этом конфликте, а рядовых армян. Те же самые инвалиды Карабахской войны. Власти бросили их на произвол судьбы, и сегодня они влачат жалкое существование. Их бросают в тюрьмы, у них отбирают имущество. За это они воевали?

Посмотрите – территория Карабаха пустует. Почему же армяне не спешат заселяться там? Значит, им это не нужно. Тогда кому нужна была эта война?

- Опять же карабахскому клану. Кочаряну, Саргсяну и иже с ними. Последний, кстати, отказался от переговорного процесса…

- А кто он такой, чтобы отказываться? Мало того, что поступки Саргсяна вообще лишены логики, так он еще и несвободный в своих действиях человек. Что ему скажут делать его кураторы в одной из ядерных держав, то он и будет делать.

- Спрашивать совета у Левона Тер-Петросяна, которого он сам же вместе с Робертом Кочаряном свергал, тоже ему посоветовали кураторы?

- Не думаю. На мой взгляд, встреча Саргсяна с первым президентом – это очередная авантюра Сержа Азатовича. Сам факт встречи стал известен СМИ, что указывает на то, что власти попытались отвлечь внимание общества от проблем на фронте. Эта встреча хоть на время стала главной темой для СМИ.

Конечно, Левон Тер-Петросян – патриарх армянской политики. Но вся его политическая активность угасла после марта 2008 года. Он стал частью марионеточной оппозиции. Вся сегодняшняя армянская оппозиция – это люди Саргсяна. И Левон Тер-Петросян с 2008 года играет по правилам Саргсяна. Миллиардер Гагик Царукян тоже отлично играет роль оппозиционера, хотя в действительности является кошельком Саргсяна.

- Поговаривают, что Кочарян и Саргсян не ладят друг с другом. Насколько это соответствует действительности?

- Абсолютно не соответствует. Между Кочаряном и Саргсяном нет никаких разногласий, в том числе и по конституционным реформам, против которых так активно якобы выступал второй президент. Самые богатые люди в Армении – Роберт Кочарян и семья Сержа Саргсяна. Личное состояние Кочаряна оценивается в 6 млрд долларов, а действующего главы государства – около 5 млрд.

- Возможно ли возвращение Кочаряна на пост президента Армении?

- А зачем ему безвластный пост президента Армении? Ведь после конституционных реформ следующий президент Армении превратится в декоративную фигуру. У Кочаряна и так имеются мощные рычаги давления на действующую власть. Когда ему нужно, он начинает их дергать, и Саргсяну от этого никуда не деться. Поэтому не думаю, что Кочарян согласится быть «армянской королевой». Для этой роли больше подходит безвольный Сейран Оганян.

- Как вы думаете, возможно ли в будущем совместное проживание азербайджанцев и армян или все же прав был Кочарян, говоря о несовместимости двух народов?

- Кочарян сморозил величайшую глупость. Примирение двух народов возможно и даже нужно. И чем скорее это произойдет, тем лучше. Нельзя враждовать с соседями. Тем более когда их поссорили чужие люди.

Как сказал Армен Борисович Джигарханян, армян и азербайджанцев рассорили. За это его ура-патриоты в Армении назвали предателем родины. Согласен с Арменом Борисовичем – наши народы рассорили. Примирение больше нужно армянам, нежели азербайджанцам. Чем быстрее Армения вернет Карабах и помирится с азербайджанцами, тем меньше в нашей стране будет бесправия и нищеты.

- Увы, этого не понимают власти Армении…

- Они все понимают. Просто в переговорном процессе они не имеют права голоса. Армения давно уже превратилась в колонию одной сверхдержавы. То, что у тебя в календаре 21 сентября указано как красная дата, еще не значит, что Армения независимая страна. Это не так. Все важнейшие отрасли экономики Армении принадлежат другой стране, все политические решения за Ереван принимаются в столице другого государства. Этой сверхдержаве выгодно сохранять статус-кво конфликта и держать на крючке наши страны.

- И последний вопрос. Продолжите ли вы и за пределами Армении свою правозащитную и просветительскую деятельность?

- Непременно. Может быть, это будет не правозащитная деятельность в прямом смысле. В ближайшие месяцы планируется создать гражданское движение из числа проживающих за рубежом армян, не оболваненных саргсяновской пропагандой. Цель движения – освобождение Армении от этого антиконституционного режима, который, как сказал Шарль Азнавур, осуществляет «белый геноцид» армянского народа.

Dismiss
07.06.2016, 12:47
Армяне троллят президента и всех нас:

7 Июня 2016, 01:31
Известный армянский гражданский активист Ваан Мартиросян, покинувший Баку некоторое время назад, направил в редакцию haqqin.az открытое обращение ветерана и инвалида первой карабахской войны, жителя села Аршалуйс Эчмиадзинского района Армении Каджазуна Айрапетяна к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Доведенный нынешними армянскими властями до отчаяния инвалид первой группы обратился с весьма эмоциональным письмом к главе государства, находящегося в состоянии войны с Арменией.

К.Айрапетян выражает свою душевную боль, описывает методы правления нынешней армянской власти и выражает свой протест путем обращения к И.Алиеву. Авторская стилистика, орфография и пунктуация полностью сохранена.

* * *

Уважаемый Ильхам Алиев!

Пишет Вам один из ветеранов Карабахской войны. Меня зовут Каджазун Айрапетян. Это может показаться Вам странным, но я один из тех людей, кто когда то воевал против азербайджанских вооруженных сил. Сейчас мне бы не хотелось коснутся вопросов «зачем?» и «почему?» мы воевали. Из политической плоскости вопрос следует перенести в гуманитарную плоскость, хотя в политическом плане, как я думаю, мы оба обмануты, Вы со стороны Вашего отца, а я, со стороны наших горе-властей. Словом, прошлое не вернуть, а будущее же выглядит довольно мрачно и туманно.

Господин президент, Ильхам Гейдарович , насколько я знаю Вы довольно обеспеченный человек, и поэтому прошу Вас немного помочь мне и моим друзьям в финансовом плане, хотя бы чтобы я смог поставить себе протез. Во время войны я потерял ногу и являюсь инвалидом первой группы, пенсию которую мне дает наше государство едва хватает на лекарства.

Вот уже 25 лет у меня нет собственного жилья, живу вместе с семьей на сьемной квартире. За то, что я не могу платить за коммунальные услуги, вот уже 4 года у нас нет электричества и воды. Детей моих выгнали из университета потому как, я был не в состоянии платить за их учебу. При всем при этом, можно сказать, что я еще живу гораздо лучше чем большинство моих друзей ветеранов, многие из которых просто умерли на улицах от голода, как последние бомжи. Те же кто остался живут хуже чем я.

Несмотря на то, что мы выиграли в войне, мы проиграли на другом фронте, сражаясь с варварами. Я думаю, Вы догадались кого именно я называю варварами. Да, это те люди, которые будучи азербайджанскими гражданами, некогда пришли в Армению и захватили ее независимость, ограбили и истребили нас.

Вы так же не раз говорили о том, что Роберт Кочарян и Серж Саргсян никогда не являлись гражданами Армении. Но по воле уже нашего шута-злодея (имеет ввиду Левона Тер-Петросяна) они пришли к нам и начали грабить наш народ. Кто знает, если бы не они, может мы и по сей день жили с вами в мире и в добре. Ведь очень многое зависит именно от правителей. Именно они в состоянии посеять вокруг себя хаос и разрушения, именно им под силу истреблять и уничтожать народ. Я не думаю что Вы плохой правитель, и подобно нашим хладнокровным убийцам и преступникам не любите свой народ.

Господин президент, словом, если сможете немного помочь нам ветеранам, то будем Вам очень и очень благодарны, или же помогите нашим детям, отчасти оплатив их учебу. Мы то свое уже прожили, и за последние 25 лет не увидели ничего хорошего от наших преступных властей. Вот уже 25 лет как нас ветеранов подвергают гонениям и уничтожают, и не только нас, весь армянский народ!

Господин президент, надеемся на Вашу помощь, иначе боюсь, лично я не протяну и до конца этого года. А если бы Вы смогли протянуть нам руку помощи, и избавить нас от этих чудовищ в лице наших властей, мы бы оплатили вам добром за добро, и вернули бы двух ваших граждан, Роберта Кочаряна и Сержика Саргсяна, а так же в придачу выдали бы и первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. Думаю очень много азербайджанцев наточив ножи ждут именно этого.

Уважаемый Ильхам Гейдарович, позвольте так же дать Вам один совет. Те ребятишки, что сегодня стоят на границе с Вами, ни в чем не повинные дети, и они не должны погибнуть. Ваша война не с нами, а с нашими горе генералами и властями. Воюйте с ними, а не с нами и если понадобится, мы Вам поможем в этом.

С уважением!

Ветеран Карабахской войны, инвалид первой группы, Каджазун Айрапетян, Эчмиадзинский район, село Аршалуйс

Гамлет
07.06.2016, 16:47
Господин президент, надеемся на Вашу помощь, иначе боюсь, лично я не протяну и до конца этого года. А если бы Вы смогли протянуть нам руку помощи, и избавить нас от этих чудовищ в лице наших властей, мы бы оплатили вам добром за добро, и вернули бы двух ваших граждан, Роберта Кочаряна и Сержика Саргсяна, а так же в придачу выдали бы и первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.
А Ильхам помог инвалиду или он бы и рад, но его бы не так поняли?

Cайгон и Ямайка
07.06.2016, 19:45

Такому инвалиду только Машаги помогут...

V Baku
07.06.2016, 20:24

Уважаемый. Поумерь пыл. И к нашему президенту по имени отчеству.
Не верю, что пили на брудершафт.

Гамлет
07.06.2016, 20:59
Уважаемый. Поумерь пыл. И к нашему президенту по имени отчеству.
Не верю, что пили на брудершафт.
Я просто хотел бы узнать получила ли продолжение эта история, только и всего. К тому же сейчас мода на дерусификацию имен и обращение по отчеству с окончанием на "ич"может быть неоднозначно воспринято. А как помпезно по восточному сказать полное имя наследного правителя я, увы, не знаю.

А вы и в самом деле так трепетно относитесь к своему главе гос-ва или прикалываетесь?

V Baku
07.06.2016, 21:40
Я просто хотел бы узнать получила ли продолжение эта история, только и всего. К тому же сейчас мода на дерусификацию имен и обращение по отчеству с окончанием на "ич"может быть неоднозначно воспринято. А как помпезно по восточному сказать полное имя наследного правителя я, увы, не знаю.

А вы и в самом деле так трепетно относитесь к своему главе гос-ва или прикалываетесь?
Я трепетно отношусь к тому, чтобы представители соседней страны вели себя уважительно к нашему государству. Президент, или как вы его называете "наследным правителем" , что вас не должно касаться, являетеся безусловным символом. Наряду с флагом, гимном.
И без хамства.

Гамлет
07.06.2016, 21:48
И без хамства.
Инвалид, который к главе обращался, он тоже без отчества. Ему наверно простительно, он всего лишь своё правительство троллил на бабки.

Dismiss
08.06.2016, 12:33
Оказывается, есть и обратные случаи. Осталось только выяснить обстоятельства, при которых это произошло:

Азербайджан расследует информацию о гражданке, оказавшейся в Армении (http://www.1news.az/politics/20160608111544282.html)

08.06.2016 11:24

7 июня армянские СМИ распространили информацию о переходе на территорию Армении и задержании гражданки Азербайджана.

Информацию о нахождении гражданки АР на территории Армении подтвердили в представительстве Международного Красного Креста в Азербайджане.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Госкомиссию по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, данный вопрос расследуется.

По итогам расследования общественности будет представлена информация.

Напомним, что по данным армянских СМИ, 7 июня на армянскую сторону якобы перешла гражданка Азербайджана Зохра Вардзар гызы Велиева (1977 года рождения), жительница села Яныхлы Товузского района.

Об этом сообщил руководитель рабочей группы комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян.

В настоящее время проводятся соответствующие проверки с целью установления дополнительных данных о лице.

Dismiss
09.06.2016, 13:46
Кто б сомневался! :fool:

Перешедшая в Армению азербайджанка оказалась душевнобольной

9 Июня 2016, 10:15

По итогам совместного расследования Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, соответствующих международных организаций и государственных структур выявлена личность гражданки Азербайджана, перешедшей 7 июня 2016 года на территорию Республики Армения.
Как сообщили журналистам в госкомиссии, ею является жительница села Арабачи Кедабекского района Гатиба Ибрагим гызы Алекперова (1977 г.р.).

Стало известно, что Гатиба Алекперова находится на диспансерном учете в психиатрической больнице в Газахском районе. В настоящее время госкомиссия предпринимает меры по освобождению Алекперовой.

Общественность будет дополнительно проинформирована по данному вопросу.

Arian
09.06.2016, 22:04
Такому инвалиду только Машаги помогут...
Почему? Ненависть к своему правительству - естественное чувство всех обделённых. Они ненавидят своё правительство больше, чем внешнего врага. И вообще, у нас уже в привычку вошло смеяться над россиянами, которые в подавляющем большинстве любят Путина.

Arian
09.06.2016, 22:07
Кто б сомневался! :fool:

Перешедшая в Армению азербайджанка оказалась душевнобольной

9 Июня 2016, 10:15

По итогам совместного расследования Государственной комиссии по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан, соответствующих международных организаций и государственных структур выявлена личность гражданки Азербайджана, перешедшей 7 июня 2016 года на территорию Республики Армения.
Как сообщили журналистам в госкомиссии, ею является жительница села Арабачи Кедабекского района Гатиба Ибрагим гызы Алекперова (1977 г.р.).

Стало известно, что Гатиба Алекперова находится на диспансерном учете в психиатрической больнице в Газахском районе. В настоящее время госкомиссия предпринимает меры по освобождению Алекперовой.

Общественность будет дополнительно проинформирована по данному вопросу.
У нас и Акрама Айлисли сделали каким-то не очень адекватным.

Scarlett
09.06.2016, 22:54
Акрама Айлисли адекватное дерьмо претендующий на Нобелевскую...

Arian
09.06.2016, 23:16
Акрама Айлисли признавали одним из лучших азербайджанских писателей на протяжении десятков лет. А то, что ни один азербайджанский писатель или учёный не может претендовать на Нобелевскую премию, это понятно. Но претендуют, и не только он. Правда, в отличие от него, остальных только отсюда и выдвигают, а его - не отсюда.

Molla Nəsrəddin
10.06.2016, 10:45
Акрама Айлисли признавали одним из лучших азербайджанских писателей на протяжении десятков лет. А то, что ни один азербайджанский писатель или учёный не может претендовать на Нобелевскую премию, это понятно. Но претендуют, и не только он. Правда, в отличие от него, остальных только отсюда и выдвигают, а его - не отсюда.

Но выдвигают его, увы, не за писательский талант (писатель он посредственный)...

Molla Nəsrəddin
10.06.2016, 10:47
У нас и Акрама Айлисли сделали каким-то не очень адекватным.

А он был адекватным?

Гамлет
10.06.2016, 10:58
И вообще, у нас уже в привычку вошло смеяться над россиянами, которые в подавляющем большинстве любят Путина.

Я бы не сказал, что его любят. Мотивы по которым на него возлагают надежды могут быть такими:
1. От добра добра не ищут. Путин – лучший из тех худших, которые уже однажды провалили СССР и сейчас готовы провалить Россию. Шапка – как раз по Сеньке. Мы все сегодня не ахти, не ангелы, не сталинские соколы, не орлы – и властвовать должен у нас эрзац-орел, который крыльями машет здорово, но не взлетает. Вот когда мы отдышимся от прошлых войн и грандиозных пятилеток и снова возьмем грабли в руки, тогда и новый, уже продуктивный и рабочий лидер сам придет.

2. Когда на нас наехал сегодня весь западный мир – надо сплотиться вокруг нашего вождя, даже при всех его изъянах. Кто не хочет кормить свою идеологию, даже кривую – будет кормить чужую, кстати не менее кривую.

3. СССР продули, когда стали распечатывать на всех углах ту разрушительную «правду» – а теперь из-за нее продуем и Россию? Нет уж, лучше жить по лжи!
Возможно, что соединение всех этих трех мотивов и склоняет большинство страны к такой аномальной поддержке Путина, которая поражает нынешний Запад. Конечно, хотелось бы и жить, и процветать не по лжи. Но, видимо, для этого еще наша кишка тонка. Даст Бог, со временем расширим ее и укрепим.
➡ Источник: http://publizist.ru/blogs/109325/13018/-

V Baku
10.06.2016, 12:32
Вы жили во лжи. Живете во лжи.
И будите жить во лжи.

Гамлет
10.06.2016, 13:18
И будите жить во лжи.
Ну значит тем более всё идёт путём. :good: О чём ещё морочиться. Главное обрести душевное равновесие, чего и вам желаю.

Cайгон и Ямайка
10.06.2016, 15:09
И будите жить во лжи.

:crazy::crazy: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
пысы: так меня в школе учили...:crazy:

Гамлет
10.06.2016, 15:13
И будите жить во лжи.
Здесь не достает слов из пародии Галкина на Жириновского: Сволочи, мерзавцы, подонки! С новым годом вас! Будьте вы прокляты!!!

Володя
10.06.2016, 15:32
Перешедшая на сторону Армении гражданка Азербайджана возвращена на родину

http://i042.radikal.ru/1606/c8/35dff87cca92.jpg

Перешедшая на сторону Армении гражданка Азербайджана возвращена на родину.

Как сообщил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am руководитель рабочей группы Комиссии Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян, процесс передачи гражданки состоялся в 13 часов 10 июня ан армяно-азербайджанской границе. Передача состоялась при посредничестве МККК.

Примечательно, что, по утверждению азербайджанской стороны, женщина страдает психическим расстройством. Гатиба Алекберова 1977 г.р., выросшая в семье, где вместе с ней росли 9 детей, ушла из дома 4 дня назад. Указывается, что женщина жительница села Чичякли Гедабейского района. Сестра Гатибы также страдает психическим заболеванием. Ее брат тоже был душевнобольным и скончался в газахской больнице. Накануне азербайджанские СМИ со ссылкой на Государственную комиссию Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан сообщили, что перешедшая на сторону Армении женщина находится на учете в психиатрической больнице. Также выяснилось, что это жительница села Арабачи Кедабекского района Гатиба Ибрагим гызы Алекперова (1977 г.р.).

Между тем, в Армении женщина представилась как Валиева Зогра Вардзар-кызы 1977 года рождения, жительница села Яныхлы Товузского района. Женщина перешла на сторону Армении 7 июня.

http://news.am/rus/news/331601.html

Г.К.
10.06.2016, 17:58
Почему? Ненависть к своему правительству - естественное чувство всех обделённых. Они ненавидят своё правительство больше, чем внешнего врага. И вообще, у нас уже в привычку вошло смеяться над россиянами, которые в подавляющем большинстве любят Путина.
Хочу отметить из личных наблюдений-любовь россиян к Путину стала более региональной,чем равноудаленее от столиц-тем больше любовь.

Cайгон и Ямайка
10.06.2016, 19:38
Хочу отметить из личных наблюдений-любовь россиян к Путину стала более региональной,чем равноудаленее от столиц-тем больше любовь.

Не спорю, то-то вижу у вас с Ашером ровно равноудаленная любовь к Путину...:crazy:

Г.К.
10.06.2016, 20:10
Не спорю, то-то вижу у вас с Ашером ровно равноудаленная любовь к Путину...:crazy:
Нет,моя любовь к Путину-осталась неизменной.

Гамлет
10.06.2016, 20:15
у вас с Ашером ровно равноудаленная любовь к Путину.
Она не равноудалённая ибо приближаться и не доводилось. Она глубокая там, в глубине души. Где-то очень глубоко.

Г.К.
11.06.2016, 02:23
Она не равноудалённая ибо приближаться и не доводилось. Она глубокая там, в глубине души. Где-то очень глубоко.
Ну я же говорю-региональна)

Cайгон и Ямайка
11.06.2016, 11:46
Ну я же говорю-региональна)

Ну, если поменять одну букву, то звучит почти как самая настоящая любовь...:crazy:

Гамлет
11.06.2016, 12:41
Ну, если поменять одну букву, то звучит почти как самая настоящая любовь...
Настоящая, говорите? Мсье знает толк в извращениях. А все уже подумали, что и вы и впрямь поклонник сборной Голландии.

Г.К.
11.06.2016, 13:37
Ну, если поменять одну букву, то звучит почти как самая настоящая любовь...:crazy:
Ты как давно словоблудием увлекся?)должна тебя предупредить -это дурная привычка.:crazy:

Cайгон и Ямайка
11.06.2016, 16:35
Ты как давно словоблудием увлекся?)должна тебя предупредить -это дурная привычка.:crazy:

Ладно, уговорила.... Буду теперь заниматься рукоблудием... Надеюсь, что хоть это не дурная привычка? :crazy:

Г.К.
11.06.2016, 17:46
Ладно, уговорила.... Буду теперь заниматься рукоблудием... Надеюсь, что хоть это не дурная привычка? :crazy:
Рукоблудие-это грех!:aggressive:
Займись чем-нибудь полезным):rolleyes:

Dismiss
11.06.2016, 23:40
Между тем, в Армении женщина представилась как Валиева Зогра Вардзар-кызы 1977 года рождения, жительница села Яныхлы Товузского района.Психически больная, но сообразила представиться армянским прозвищем:)))

Dismiss
09.07.2016, 17:48
Ваан Мартиросян возложил цветы к памятнику жертвам Ходжалы в Баку

8 Июля 2016, 22:13

Армянский правозащитник и журналист Ваан Мартиросян возложил цветы к памятнику жертвам Ходжалинского геноцида в Баку.

Напомним, что руководитель оппозиционного "Внутринационального освободительного движения" Ваан Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Армении за деятельность возглавляемого им движения.

В сентябре прошлого года он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения личной безопасности и безопасности своей семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище. После пребывания в течение нескольких месяцев в Азербайджане Ваан Мартиросян по собственному желанию был переправлен в третью страну. В настоящее время известный армянский правозащитник является собкором haqqin.az.

Возложив в Баку цветы к мемориалу жертв одного из чудовищных преступлений против человечности, Ваан Мартиросян выразил искренние соболезнования и осудил действия армянских военных преступников, учинивших геноцид в Ходжалы.

Ваан Мартиросян также посетил армянскую церковь в Баку, которая в отличие от многих мечетей в Армении и оккупированном Нагорном Карабахе, осталась нетронутой. Еще одним пунктом в маршруте армянского правозащитника в Баку стал мемориал жертвам разбившегося азербайджанского самолета, везшего гуманитарную помощь жертвам чудовищного землетрясения в армянском Ленинакане.

В прогулке по Баку Ваана Мартиросяна сопровождала азербайджанская правозащитница Диляра Алиева.

Отметим, что Ваан Мартиросян не единственный известный армянин, посетивший памятник жертвам Ходжалы и принесший публичные извинения за действия армянских военных преступников. Ранее публичные извинения азербайджанскому народу принесли журналист Ваге Аветян, представитель Хельсинкской Гражданской Ассамблеи по Нагорному Карабаху Карен Оганджанян, председатель «Кавказского центра миротворческих инициатив» Георгий Ванян и др. Поступок Ваана Мартиросяна должен стать для всех армян очередным примером того, что необходимо раскаяться в данном чудовищном преступлении и не допустить совершения новых преступлений в будущем.

https://www.youtube.com/watch?v=msIIpouH0Dg

exbakinec
10.07.2016, 00:29
Ну что , лёд тронулся.Армяне извиняются за убитых мирных азербайджанцев .Теперь очередь за азербайджанцами , приехать в Армению возложить цветы за погибших мирных армян в Сумгаите ,Баку и помолиться в шиитских мечетях Армении.Междупрочим , мечетей в Армении больше , чем в Азербайджане монофизитских церквей Армении и Албании.
Главное процесс человечества запущен.Главное не останавливаться.
И вообще , можно извиниться и за все злодеяния кзылбашев в регионе .Если на совести армян 2000 невиноубиеных , то на совести кзылбашев будут милионы невиноубиеных армян , грузин и албанцев.
Если одна сторона предявит 10 претензий , то другая найдёт сотню.И процесс мира остановится и опять будет ненависть и стрельба орудий.

Oğuz
10.07.2016, 23:01
удалено

Dismiss
12.07.2016, 18:28
Этого следовало ожидать - армяне не оставляли в покое Георгия Ваняна и Луизу Погосян, теперь у них новый объект для преследования - Ваан Мартиросян:

Покушение на собкора haqqin.az Ваана Мартиросяна

12 Июля 2016, 14:20

Армянский правозащитник и корреспондент haqqin.az Ваан Мартиросян обратился в правоохранительные органы Украины по факту покушения на него.

Как сообщил haqqin.az сам Ваан Мартиросян, на место происшествия уже прибыли сотрудники Управления полиции, а также врачи скорой помощи, которые оказали ему первую помощь.

* * *

На известного армянского правозащитника и собкора haqqin.az Ваана Мартиросяна совершено покушение. Инцидент произошел около часа назад в районе поселка Беляевка Одесской области.

«Белая тонированная «семерка» без номеров медленно ехала за мной. Потом она резко прибавила газ и поехала на меня. Я спрыгнул на обочину и подвернул ногу», — рассказывает Мартиросян.

По его словам, машина скрылась только после того, как он три раза выстрелил в ее багажник из травматического оружия.

«Они на скорости уехали в сторону Беляевки. Я попытался выяснить, кто сидел в машине. Работающий в полиции сын моего соседа сказал, что в городе нет такой машины и никто не знает, кому она принадлежит», — сказал Мартиросян.

Напомним, руководитель оппозиционного «Внутринационального освободительного движения» Ваан Мартиросян подвергся давлению со стороны госорганов Армении за деятельность возглавляемого им движения.

В сентябре прошлого года он вместе с супругой и малолетним ребенком сбежал из Армении для обеспечения личной безопасности и безопасности своей семьи, попросив Азербайджан предоставить ему политическое убежище. После пребывания в течение нескольких месяцев в Азербайджане Ваан Мартиросян по собственному желанию был переправлен в третью страну.

Гамлет
12.07.2016, 19:34
«Белая тонированная «семерка» без номеров медленно ехала за мной. Потом она резко прибавила газ и поехала на меня. Я спрыгнул на обочину и подвернул ногу», — рассказывает Мартиросян.
По главной версии ведомства А. Авакова это были агенты ФСБ, которых полно на Украине и которые пытались таким образом дискредитировать страну, предоставившую политическое убежище гонимому режимом ковбою с травматом.

По другой версии, то были т.н. бандеровцы, за ними в 43г. на Волыни были массовые выпиливания не только поляков, евреев, цыган, но также и проживавших там армян. Национализм требует крови и за него убивать не прошедших фейсконтроль не жалко.

Версия о том, что покушавшиеся на журналюгу были украинские армяне несостоятельна и даже оскорбительна. Представители армянской диаспоры на тонированных семерках уже давно не ездят. Он бы еще про преследовавший его Запорожец голубой рассказал.

http://javascript:void(0);

Гамлет
12.07.2016, 19:41
http://youtu.be/bKbL3pSuKSs

Dismiss
13.07.2016, 02:39
Версия о том, что покушавшиеся на журналюгу были украинские армяне несостоятельна и даже оскорбительна.
Ну, почему же, вполне имеет право на жизнь на фоне угроз прикончить его в Украине, которые он получает:

Армянские националисты: «Ваана Мартиросяна прикончим, как Талята Пашу»
12 Июля 2016, 17:43

Покушение на армянского правозащитника и собкора haqqin.az Ваана Мартиросяна вызвало ажиотаж среди армянских националистов в соцсетях.

За считанные часы Ваану Мартиросяну пришло большое количество писем с угрозами. В частности, армянскому правозащитнику открыто угрожают расправой. В своих письмах с угрозами армянские националисты пишут, что Ваан Мартиросян разделит судьбу лидеров младотурок Талята Паши и Энвера Паши, убитых армянскими террористами.

«Мы достали Талята Пашу в Берлине и Энвера Пашу в Средней Азии. Ваана Мартиросяна тоже прикончим в Украине», - говорится в большинстве писем.

Напомним, сегодня в Одессе была совершена попытка покушения на армянского правозащитника Ваана Мартиросяна. Неизвестные на белой «семерке» попытались наехать на журналиста. Мартиросян выжил по счастливой случайности.

Dismiss
15.08.2016, 13:33
Житель Армении забрел на территорию Азербайджана (http://www.vestikavkaza.ru/news/ZHitel-Armenii-zabrel-na-territoriyu-Azerbaydzhana.html)
13 Авг в 19:35

Житель Армении был задержан азербайджанскими пограничниками при попытке пройти на территорию Нахичеванской Автономной области, сообщили в Госкомиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших лиц.

По данным ведомства, инцидент имел место еще 7 августа. Некий Генрик Агетсян был задержан при попытке пересечь границу на Садаракском направлении.

О случившемся уже уведомили Международный комитет Красного Креста.

Азербайджанские власти обещают в ближайшее время распространить дополнительную информацию об этом эпизоде, передает АПА.

Случившееся уже подтвердила армянская сторона. С соответствующим заявлением выступил руководитель рабочей группы при Комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян.

При этом, по его словам, нарушителем границы оказался 61-летний житель села Айгепат Генрик Агекян. "Сейчас выясняется, при каких обстоятельствах он оказался там. Согласно некоторым сведениям, Агекян находится в Нахичеванской автономной республике. У этого человека есть проблемы, связанные с психикой, и раньше он часто пропадал из дома. На этот раз Агекян вышел из дома неделю назад и не вернулся. Родные были уверены, что 61-летний житель села Айгепат скоро вернется. И только сегодня они обратились в полицию. Если верить информации, распространенной азербайджанскими СМИ, то сведения о его переходе границы соответствуют действительности", - цитирует его News.am

По словам Каприеляна, армянская сторона пока еще не получила по линии МККК никакой информации о случившемся.

Cайгон и Ямайка
15.08.2016, 21:58
Житель Армении забрел на территорию Азербайджана (http://www.vestikavkaza.ru/news/ZHitel-Armenii-zabrel-na-territoriyu-Azerbaydzhana.html)
13 Авг в 19:35

Житель Армении был задержан азербайджанскими пограничниками при попытке пройти на территорию Нахичеванской Автономной области, сообщили в Госкомиссии Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших лиц.

По данным ведомства, инцидент имел место еще 7 августа. Некий Генрик Агетсян был задержан при попытке пересечь границу на Садаракском направлении.

О случившемся уже уведомили Международный комитет Красного Креста.

Азербайджанские власти обещают в ближайшее время распространить дополнительную информацию об этом эпизоде, передает АПА.

Случившееся уже подтвердила армянская сторона. С соответствующим заявлением выступил руководитель рабочей группы при Комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших Армен Каприелян.

При этом, по его словам, нарушителем границы оказался 61-летний житель села Айгепат Генрик Агекян. "Сейчас выясняется, при каких обстоятельствах он оказался там. Согласно некоторым сведениям, Агекян находится в Нахичеванской автономной республике. У этого человека есть проблемы, связанные с психикой, и раньше он часто пропадал из дома. На этот раз Агекян вышел из дома неделю назад и не вернулся. Родные были уверены, что 61-летний житель села Айгепат скоро вернется. И только сегодня они обратились в полицию. Если верить информации, распространенной азербайджанскими СМИ, то сведения о его переходе границы соответствуют действительности", - цитирует его News.am

По словам Каприеляна, армянская сторона пока еще не получила по линии МККК никакой информации о случившемся.

Я так и не понял? Он забрел или перешел?:crazy:

Scarlett
17.08.2016, 10:01
Он забрел или перешел?
он забираясь перешел.

V Baku
17.08.2016, 12:00
он забираясь перешел.

Нет.
Он перешел забря.

Cайгон и Ямайка
17.08.2016, 12:48
он забираясь перешел.

Понимаю.... "случилось так, что в середине жизни я заблудился в сумрачном лесу" (с) Данте...

Гамлет
17.08.2016, 12:58
Понимаю.... "случилось так, что в середине жизни я заблудился в сумрачном лесу" (с) Данте...

Это был автор идеи мультфильма "Ежик в тумане".

Cайгон и Ямайка
17.08.2016, 13:41
Это был автор идеи мультфильма "Ежик в тумане".

Хммм... вообще-то, эту фразу я слышал из итальянской комедии - Сеньор Робинзон....

Scarlett
17.08.2016, 18:15
Хммм... вообще-то, эту фразу я слышал из итальянской комедии - Сеньор Робинзон....

но есть и такой вариант "Земную жизнь пройдя до половины
я очутился в сумрачном лесу..." Д.Алигъери.

Cайгон и Ямайка
17.08.2016, 22:43
но есть и такой вариант "Земную жизнь пройдя до половины
я очутился в сумрачном лесу..." Д.Алигъери.

Ох... тоже красивый вариант...

Гамлет
18.08.2016, 09:05
"Я стоял у леса на опушке,
Мужики спросили: "Кто ты?",
Я ответил: "Пушкин..." Р. Рождественнский (?)

Тоже ничего.

Dismiss
24.08.2016, 12:48
Нахчыван вернул в Армению Генриха Агетяна (http://www.vestikavkaza.ru/news/Nakhchyvan-vernul-v-Armeniyu-Genrikha-Agetyana.html)
23 Авг в 20:30

Госкомиссия Азербайджана по делам пленных, заложников и без вести пропавших граждан сообщила сегодня о возвращении Армении армянского гражданина, перешедшего границу с Нахчываном.

Как пишет Тренд, в Госкомиссии рассказали, что Генрих Агетян, гражданин Армении 1954 года рождения, был задержан на территории Нахчыванской автономной республики Азербайджана и передан сегодня армянской стороне на садаракском участке границы.

Dismiss
10.01.2017, 18:00
Тамелла Арзуманян и Ованес Торосян с мольбой просят помощи у Азербайджана

Ваан Мартиросян
10 январь 2017

Армянам, заявившим о желании перебраться в Азербайджан, в Армении угрожают арестом и физической расправой.

Как сообщает AZE.az, несколько дней назад haqqin.az опубликовал интервью с 54-летней гражданкой Армении Тамеллой Арзуманян, в котором она выразила свою поддержку Бакинской платформе мира между Арменией и Азербайджаном.

До этого госпожа Арзуманян со своей страницы в Facebook открыто обратилась к властям Азербайджанской Республики с просьбой спасти ее от преследований и беззаконий саргсяновской тирании и помочь вместе с семьей перебраться в нашу страну. Сразу после этого послания Тамеллу Арзуманян и ее мужа Ованеса Торосяна задержала служба нацбезопасности Армении, в нарушение всех законов и гражданских прав устроив допрос с пристрастием.

Сотрудники СНБ не сочли нужным ни представиться задержанным супругам, ни объяснить причину своего интереса к ним. Зато им прямо угрожали арестом и физической расправой, если они, по выражению одного из чекистов, «осмелятся еще хоть раз где-нибудь вслух произнести слово «Азербайджан».

Несмотря на это, спустя буквально несколько дней после насильственного привода в здание СНБ по улице Налбандяна, которое в народе называют «Черный дом», Т.Арзуманян дала интервью haqqin.az, вновь выразив желание перебраться в Баку.

И уже на следующий день ее профиль в Facebook был взломан, а затем вообще удален. Сама же она двое суток не выходила на связь.

И вот Арзуманян и ее мужу удалось связаться с нашим изданием. По их словам, после выхода интервью к ним стали поступать угрозы от самых разных силовых структур, в том числе и из Генпрокуратуры.

О.Торосян рассказал, что представители прокуратуры республики открыто заявили ему: «Нам известны все твои действия, даже те, которые ты еще только собираешься предпринять. Мы все знаем о тебе и всей твоей семье, так что хорошенько подумай, прежде чем куда-либо обратиться. И помни, что у тебя есть больная дочь».

В последней беседе супруги предложили, чтобы издание от их имени обратилось в международные правозащитные организации и их отделения в Ереване. Они боятся за свою жизнь, безопасность своей семьи и просят помочь им беспрепятственно выехать из страны.

Володя
10.01.2017, 19:40
Тамелла Арзуманян и Ованес Торосян с мольбой просят помощи у Азербайджана

Ваан Мартиросян
10 январь 2017

Армянам, заявившим о желании перебраться в Азербайджан, в Армении угрожают арестом и физической расправой.

Как сообщает AZE.az, несколько дней назад haqqin.az опубликовал интервью с 54-летней гражданкой Армении Тамеллой Арзуманян, в котором она выразила свою поддержку Бакинской платформе мира между Арменией и Азербайджаном.

До этого госпожа Арзуманян со своей страницы в Facebook открыто обратилась к властям Азербайджанской Республики с просьбой спасти ее от преследований и беззаконий саргсяновской тирании и помочь вместе с семьей перебраться в нашу страну. Сразу после этого послания Тамеллу Арзуманян и ее мужа Ованеса Торосяна задержала служба нацбезопасности Армении, в нарушение всех законов и гражданских прав устроив допрос с пристрастием.

Что за чушь! Любой желающий может перебраться в Азербайджан когда хочет. Граница с Грузией у нас открыта. А теперь уже и с Ираном. Они свободно могут через Грузию перебраться в Азербайджан. Но им не Азербайджан нужен, им нужен статус беженца, т.к. имея статус беженца они могут выбрать место жительства в любой стране. Но для того, чтобы достать статус беженца, необходимо иметь доказательство, что на родине их преследуют по политическим мотивам. Вот они и работают на публику, открыто обращаясь к властям Азербайджан, прося спасти их от "преследований и беззакония". А вы, наивные, думаете что их волнует Бакинская платформа мира между Арменией и Азербайджаном.
Что касается ареста и физической расправы. Еще никого в Армении за желание перебраться в Азербайджан не арестовали и никому физическую расправу не устраивали.