PDA

Просмотр полной версии : Чувствует ли DYP политическую конъюнктуру?

Amico
26.07.2007, 10:45
Последнюю неделю гаишники после долгого перерыва начали ставить ловушки и придираться к спорным моментам. Я это говорил еще на собируне 3 дня назад. Но сегодня после 2-х летнего (!) перерыва остановили меня самого. Я правда "отвертелся" строго демагогическим тоном, но лишний раз убедился, что это кампания по сигналу сверхусверху.

Как вы думаете, с чем может быть связано, что их опять посадили на кормление. Предполагаю варианты:

1. Отставка Магеррама
2. "Совещание" в гор.управлении с наказаниями и (!) параллельно роспуском контролирующих органов
3. Дали понять, что возможны массовые увольнения, и все бросились собирать деньги (то ли последняя возможность, то ли на умасливание начальства)

Так или иначе это как-то должно связано с бардаком во власти: уличное взяточничество снова вырывается на волю, остаётся ждать восстановления старых порядков в м/н аэропорту

Natiq Ceferli
26.07.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 26.7.2007, 10:45) 72360</div>
Последнюю неделю гаишники после долгого перерыва начали ставить ловушки и придираться к спорным моментам. Я это говорил еще на собируне 3 дня назад. Но сегодня после 2-х летнего (!) перерыва остановили меня самого. Я правда "отвертелся" строго демагогическим тоном, но лишний раз убедился, что это кампания по сигналу сверхусверху.

Как вы думаете, с чем может быть связано, что их опять посадили на кормление. Предполагаю варианты:

1. Отставка Магеррама
2. "Совещание" в гор.управлении с наказаниями и (!) параллельно роспуском контролирующих органов
3. Дали понять, что возможны массовые увольнения, и все бросились собирать деньги (то ли последняя возможность, то ли на умасливание начальства)

Так или иначе это как-то должно связано с бардаком во власти: уличное взяточничество снова вырывается на волю, остаётся ждать восстановления старых порядков в м/н аэропорту
[/b]

Йох ай брат,президент просто краткосроЦну отпускадайды да бе.Гелиб инди хер шейи дузелдечек. :smile:
А балам,хеч 25 гун де краткосроЦну отпуск олар? :smile:

Baku MJ
26.07.2007, 12:00

1. Отставка Магеррама

[/b]
а что раньше так не было? правда машину последний раз водил в 2006 г, но меня постоянно ловили с пистолетом :smile: при чем пистолет этот самый невероятные цифры показывал, я то начинал думать, что я афтош... :laugh:

Amico
26.07.2007, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 26.7.2007, 11:56) 72381</div>
Йох ай брат,президент просто краткосроЦну отпускадайды да бе.Гелиб инди хер шейи дузелдечек. :smile:
А балам,хеч 25 гун де краткосроЦну отпуск олар? :smile:
[/b]

Президент как раз вернулся. Он уходил 5-го

Amico
26.07.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 26.7.2007, 12:00) 72382</div>
а что раньше так не было? правда машину последний раз водил в 2006 г, но меня постоянно ловили с пистолетом :smile: при чем пистолет этот самый невероятные цифры показывал, я то начинал думать, что я афтош... :laugh:
[/b]

Пару лет они были относительно спокойны, что объясняли повышением их зар.плат и указанием сверху не придираться попусту.

Oğuz
26.07.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 26.7.2007, 9:45) 72360</div>

1. Отставка Магеррама

[/b]

А помоему, не последнюю неделю, а последние годы они опять стали невменяемыми. Öлке яваш-яваш дагылыр. Догрудур, деяджексиниз ки, дагылмышын не дагылышы?!. Амма, беле де олурмуш...

Arian
26.07.2007, 17:18
Нарушать не надо! Молодцы, гаишники! Дай им Бог здоровья и чтоб построже были!

Amico
26.07.2007, 19:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 26.7.2007, 17:18) 72457</div>
Нарушать не надо! Молодцы, гаишники! Дай им Бог здоровья и чтоб построже были!
[/b]

Конечно, нарушать не надо и они должны быть построже!

Но как вы объясните следующий факт: меня останавливают, обвиняют в том, что я не уступил дорогу, более того, в употреблении спиртного, а затем попросту отпускают, даже не получив ни копейки и не услышав ни оодной ссылки на высокопоставленного покровителя.

Т.е. либо я не делал этих нарушений и это была попытка вымогательства, либо гаишник был недостаточно строг. Оба варианта не внушают радости и свидетельствуют о несоответствии.

korvin
26.07.2007, 20:59
Ясно дело сняли Магерама, а этот фрукт республиканскому ГАИ видимо чего не разрешал. Не думаю что это надолго потянет, у них работы в городе полон рот, если в очередной раз забьют на пробки и бросятся собирать бабло, президент опять застрянет в пробке и тогда очередной пипец, получат по куполу.
И вообще Баку уже не тот город в котором ГАИшник может просто так на хлеб заработать.

Arian
27.07.2007, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 26.7.2007, 19:27) 72474</div>
Конечно, нарушать не надо и они должны быть построже!

Но как вы объясните следующий факт: меня останавливают, обвиняют в том, что я не уступил дорогу, более того, в употреблении спиртного, а затем попросту отпускают, даже не получив ни копейки и не услышав ни оодной ссылки на высокопоставленного покровителя.

Т.е. либо я не делал этих нарушений и это была попытка вымогательства, либо гаишник был недостаточно строг. Оба варианта не внушают радости и свидетельствуют о несоответствии.
[/b]

Да, действительно, преступная мягкотелость с его стороны. Вы номер бляхи запомнили? Нужно довести это дело до конца.

Amico
27.07.2007, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 10:34) 72537</div>
Да, действительно, преступная мягкотелость с его стороны. Вы номер бляхи запомнили? Нужно довести это дело до конца.
[/b]

Номер бляхи у меня в машине. Дать его здесь или послать ЛС?

Сможешь помочь наказать его? Я человек мстительный и за кражу 5 минут моего времени он должен понести наказание по всей строгости закона джунглей. Пока с него 500 не сдерут, он не образумится. Но если сможешь сделать это публично, другим тоже урок будет. Потому что индивидуальные случаи наказания уже были. У меня в бардачке решение суда по одному из таких случаев. Но эти невежи не умеют читать! Надо чтобы им снова прочли лекцию о вреде вымогательства для их кармана. Пусть останавливают только нарушителей (включая самих себя) и пишут протоколы, несмотря ни на что.

Arian
27.07.2007, 12:29
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 11:21) 72544</div>
Номер бляхи у меня в машине. Дать его здесь или послать ЛС?

Сможешь помочь наказать его? Я человек мстительный и за кражу 5 минут моего времени он должен понести наказание по всей строгости закона джунглей. Пока с него 500 не сдерут, он не образумится. Но если сможешь сделать это публично, другим тоже урок будет. Потому что индивидуальные случаи наказания уже были. У меня в бардачке решение суда по одному из таких случаев. Но эти невежи не умеют читать! Надо чтобы им снова прочли лекцию о вреде вымогательства для их кармана. Пусть останавливают только нарушителей (включая самих себя) и пишут протоколы, несмотря ни на что.
[/b]

Родной, а что это ты на меня все сваливаешь? Я уже писал здесь, что устал, выполняя долг перед страной в одиночку. Займись этим. Пусть тебя лишат прав, а его - бляхи. Потом он прибежит к тебе с просьбой, а ты не соглашайся... Это ему дорого стоить будет...

zambaru
27.07.2007, 12:48

1. Отставка Магеррама

[/b]

а причем тут политическая конъюктура?
я думал, что Тема о о другом DYP (Dogru Yol Partiyasi)
кстати Вы не в курсе как там их положение? Может как то взаимосвязано?

zambaru
27.07.2007, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 11:21) 72544</div>
Пока с него 500 не сдерут, он не образумится. Но если сможешь сделать это публично, другим тоже урок будет. Потому что индивидуальные случаи наказания уже были. У меня в бардачке решение суда по одному из таких случаев. Но эти невежи не умеют читать!
[/b]

расслабся.
лето на улице.
съезди на море.
разозлишь человека, который к тому же у тебя ничего не взял.
Тем более, что эти невежи не умеют читать.

Amico
27.07.2007, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 12:29) 72569</div>
Родной, а что это ты на меня все сваливаешь? Я уже писал здесь, что устал, выполняя долг перед страной в одиночку. Займись этим. Пусть тебя лишат прав, а его - бляхи. Потом он прибежит к тебе с просьбой, а ты не соглашайся... Это ему дорого стоить будет...
[/b]

В том-то и проблема, что не решаются они лишить меня прав, а я давно не верю, что смогу этого от них добиться. Поэтому и сил на это не трачу. А тебя, как поборника законности, искренне верящего в справедливость власти, прошу этой власти помочь избавиться от язвы на своем ясном челе.

Кстати, где это ты так устал. Насколько я знаю (понаслышке), раньше у вас в МНБ (наблюдатели, ATTENTION!, кодовое слово) работа была не бей лежачего. Это сейчас нагрузка увеличилась, взяточников ловите. Так я потенциальную жертву тебе на блюдечке подношу, а ты отказываешься.

Arian
27.07.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 12:57) 72585</div>
В том-то и проблема, что не решаются они лишить меня прав, а я давно не верю, что смогу этого от них добиться. [/b]

Все решаемо. Завтра встречаемся в Афсене. Едим, пьем... Потом ты отдаешь мне свои права. 27 августа 2008 года я тебе их возвращаю. И ты за год никого не задавишь, и народ слегка вздохнет...

Pan
27.07.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>Потом ты отдаешь мне свои права.[/b]
usher говорит как человек, уполномоченный лишать прав. Ну, точно МНБ-шник. :biggrin:

Amico
27.07.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 13:15) 72593</div>
Все решаемо. Завтра встречаемся в Афсене. Едим, пьем... Потом ты отдаешь мне свои права. 27 августа 2008 года я тебе их возвращаю. И ты за год никого не задавишь, и народ слегка вздохнет...
[/b]

Что, МНБ кроме ОБХСС, и ГАИ себе забрало? Ты мне дашь временный талон и начислишь баллы? Я без решения суда ничего своего не отдам.

Arian
27.07.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 13:21) 72596</div>
Что, МНБ кроме ОБХСС, и ГАИ себе забрало? Ты мне дашь временный талон и начислишь баллы? Я без решения суда ничего своего не отдам.
[/b]

Ну, тогда езди... Я думал, ты, как разумный человек, от прав на вождение избавиться хочешь... Ну, нет - так нет. (А ты скаред...).

spectator
27.07.2007, 15:32
Пост Араза Мамедова с другого форума:
<div class='quotetop'>Цитата</div> http://www.reklamazapreshena/news/society/87159.html

Погиб старший брат моего водителя, молодой, в расцвете сил. Остались сиротами маленькие дети. Аллах ряхмят елясин. Поднимаю эту тему в политике, потому что нужно железным кулаком наводить порядок на дорогах. Лишать пожизненно прав, отнимать машины у нарушителей и даже сажать. ДЙП не справляется со своей работой. За год на дорогах погибает столько людей, что это становится вопросом национальной безопасности.
[/b]
Полностью согласен с выделенным.

Xan
27.07.2007, 16:13
Согласен, в последнюю неделю заметил, что полиция стала работать усиленно, причем в основном именно путем устанавливания ловушек. При чем иногда эти ловушки - наглое нарушение правил. На Баиловской дороге очень часто в последнее время стоит Камаз, закрывающий одну полосу. Перед ним стоит машина полиции, и останавливает многих. Камаз нарушает правила создавая аварийную ситуацию и возможность образования пробки. Полиция не делает ничего. Но не везде так.

Лично меня не останавливают, т.к. вожу медленно и не нарушаю.

Останавливают главным образом нарушителей. Берут ли взятки - не знаю. Но я уже слышал от многих, что останавливали в последнее время просто так, придирались, намекали на взятку. Некоторым написали штраф. Не знаю эти люди в самом деле нарушали или нет, но ранее эти же люди говорили что ГАИ ведет себя "хорошо и культурно". А теперь вот не довольны.

Переход на усиленный режим работников дорожной полиции может быть связан с возвращением президента, или с очередным месячником (ведь конец месяца, народу мало, все на дачах, вот и не достает выписанных штрафов, надо бы план выполнять), либо по одной из причин приведенных автором темы - это тоже не исключено. Посмотрим как дальше будут развиваться события. Должен сказать, что в течение последнего года я в общем-то был доволен ГАИ (хотя могли бы работать и по-лучше и все равно имела место коррупция). Очень надеюсь что не вернется назад в те нехорошие времена

Amico
27.07.2007, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 27.7.2007, 13:36) 72598</div>
Ну, тогда езди... Я думал, ты, как разумный человек, от прав на вождение избавиться хочешь... Ну, нет - так нет. (А ты скаред...).
[/b]

Как только ты выделишь мне персонального водителя на машине с мигалкой и машину сопровождения - первое, что я сделаю, откажусь от своих прав (всех, гражданских). Они (права) сами за мной гоняться будут. А ты говорил, что в Азербайджане все - нормальные. Учитывая, сколько у нас людей с правами на вождение, напрашивается вывод: можно быть нормальным и неразумным одновременно. Не выношу нормальных идиотов.

Amico
27.07.2007, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 16:13) 72645</div>
Согласен, в последнюю неделю заметил, что полиция стала работать усиленно, причем в основном именно путем устанавливания ловушек. При чем иногда эти ловушки - наглое нарушение правил. На Баиловской дороге очень часто в последнее время стоит Камаз, закрывающий одну полосу. Перед ним стоит машина полиции, и останавливает многих. Камаз нарушает правила создавая аварийную ситуацию и возможность образования пробки. Полиция не делает ничего. Но не везде так.

Останавливают главным образом нарушителей. Берут ли взятки - не знаю. Но я уже слышал от многих, что останавливали в последнее время просто так, придирались, намекали на взятку. Некоторым написали штраф. Не знаю эти люди в самом деле нарушали или нет, но ранее эти же люди говорили что ГАИ ведет себя "хорошо и культурно". А теперь вот не довольны.

Переход на усиленный режим работников дорожной полиции может быть связан с возвращением президента, или с очередным месячником (ведь конец месяца, народу мало, все на дачах, вот и не достает выписанных штрафов, надо бы план выполнять), либо по одной из причин приведенных автором темы - это тоже не исключено. Посмотрим как дальше будут развиваться события. Должен сказать, что в течение последнего года я в общем-то был доволен ГАИ (хотя могли бы работать и по-лучше и все равно имела место коррупция). Очень надеюсь что не вернется назад в те нехорошие времена
[/b]

План на июль надо ставить меньше. В нормальных компаниях учитывают сезонный фактор. Согласен, что дороги стали свободнее, и им легче заниматься старым ремеслом. Но в том то и дело, что прошлым летом это не было так заметно. Я лично был доволен ГАИ не только в течение последнего года, но последних 2-х лет (особенно в восторге от нашего районного и как они проводят тех.осмотр). Поэтому этот реверс особенно неприятен - к хорошему быстро привыкаешь

Seneca
27.07.2007, 20:18
А мне нравятся наши светофоры - они новые, дорогие и гламурные... Во многих странах Европы в ходу все еще старые, допотопные и дешевые... От них веет тормознутостью, скорее всего поэтому все водилы европы тормозят на красный и не переезжают стоп линию...

Жалко только их мало купили, или "купили" много а поставили как обычно 50/50... И света почему то только красный и зеленый... Вроде к желтому тяжело придраться, не голубой и не розовый, ан нет... отключили... менталитетимизе уйгун дейил йагын...

В любом случае я кним хорошо отношусь... Вот в Лондоне от них голова болит, на каждом шагу и по несколько, а у нас хорошо... Мал золотник да дорог... еще как дорого по сравнению с этими старыми и вонючими европейскими...

Amico
27.07.2007, 22:21
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 27.7.2007, 13:21) 72596</div>
[/b]

Прикол - за полчаса до моего предположения наш Эмиль пишет в дейазе:

"давно пора ДЙП передать в подчинение МНБ - угроза нации очевидна"

Нарочно не придумаешь

Amico
27.07.2007, 22:23
<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 27.7.2007, 20:18) 72708</div>
А мне нравятся наши светофоры - они новые, дорогие и гламурные... Во многих странах Европы в ходу все еще старые, допотопные и дешевые... От них веет тормознутостью, скорее всего поэтому все водилы европы тормозят на красный и не переезжают стоп линию...

Жалко только их мало купили, или "купили" много а поставили как обычно 50/50... И света почему то только красный и зеленый... Вроде к желтому тяжело придраться, не голубой и не розовый, ан нет... отключили... менталитетимизе уйгун дейил йагын...

В любом случае я кним хорошо отношусь... Вот в Лондоне от них голова болит, на каждом шагу и по несколько, а у нас хорошо... Мал золотник да дорог... еще как дорого по сравнению с этими старыми и вонючими европейскими...
[/b]

К тому же достаточно низкие - чувствуется уважение к маленькому человеку, не то что в Лондоне - за км в глаза бросаются

korvin
27.07.2007, 23:56
А мне нарвится то что они после дождя перестают работать, такой хай начинается.

Хан, видишь как я вовремя тачку сдал, а ведь скоро и бензинариус поднимут.

Arian
28.07.2007, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.7.2007, 16:13) 72645</div>

[/b]

Хан, в городе ммашин и вправду мало. Но июль каждый год - месяц тяжелых аварий и пик смертей на дорогах. Может, это их и встряхнуло. А за то, что ездишь медленно - респект. Каждый "автогонщик" сознательно определяет себя в разряд потенциальных убийц...

korvin
28.07.2007, 08:12
Он ездит ещё и порядочно, при этом потенциально "авто гонщик"
Хан ты губишь такой потенциал.

Arian
28.07.2007, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.7.2007, 8:12) 72789</div>
[/b]

Ты провокатор. Хан, не слушай его.

Xan
30.07.2007, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.7.2007, 8:12) 72789</div>
[/b]

Нет, с гонками завязал. В Баку я это сделал всего 2 раза. Было плохое настроение, какой-нибудь хмырь тырканул на своих жигулях... И пошло поехало. Оба раза я гонку выиграл (меня убивает когда жигулята с мотором 1.4 пытаются показывать класс), но особого удовлетворения не испытывал.

Гонять я люблю на прямой и ровной безлюдной дороге. У нас таких не бывает, поэтому не гоняю. На пути из Аризоны в Вегас, в США, есть хай-вей, которая очень прямая, никаких поворотов. Она идет по равнине прямо в горизонт. Машин почти не бывает, вокруг пустыня. Вот на ней я и выжал свой рекорд. И дорога гладкая - по такой удовольствие катить. Больше нигде сильно не гонял.
Хочу съездить в Германию, и там прокатиться по автобану где нет лимита. И удовольствие словлю, и нарушения делать не буду. А здесь по городу мой предел 50-60 (обычно 40), на дороге потолок это 100 (и это уже нарушение). С нашими дорогами тише едешь, дальше будешь.

Xan
30.07.2007, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 28.7.2007, 1:43) 72769</div>
Хан, в городе ммашин и вправду мало. Но июль каждый год - месяц тяжелых аварий и пик смертей на дорогах. Может, это их и встряхнуло. А за то, что ездишь медленно - респект. Каждый "автогонщик" сознательно определяет себя в разряд потенциальных убийц...
[/b]

Да, согласен - в июле статистика страшная. Если поэтому всколыхнулись, то им за это респект.

Кстати, долго не заставили ждать, вчера меня тормознули на подъезде к Хырдалану. Ехал в Шемаху, только выехал, меня тормозят. Скорость у меня была ниже 60. Приблизительно такой разговор:
-Документы пож-та
- Мян нейлямишям?
- Хечня. Дюз йолдур, нейниярсян ки?
- Онда мяни ния сахладыныз?
- Чюнки ихтиярым вар сизин сянядляринизи йохламага (я не шучу, так и было)
Ок. Показал документы.
- Страховка хардады?
- Вахты чыхыб, элятдиряджяйям. Джяримясини бу йахынларда одямишям 5 манат 50 гяпик (на самом деле недавно заплатил штраф за просроченность страховки).
- Бяли, сяня бир дя джяримя дюшюр, йазым сяня, одяйярсян?
- Йаз (и достаю 5 манат)
- Бах, неджя десян оладжаг, йазым-йазмайым?
- (я хлопаю глазами) йаз ряис.
- Чек йохду ахы мяндя..
- (глаза у меня на лоб) мян нейнийим?
- Мяня вер
- Йох, только в кассу ряис.
- Чек йохдур
- Йохдур не моя проблема
- Онда протокол йазаджам
- Йаз, амма протокол буна дюшмюр.
- Эгяр имкан йохдурса одямяйя - дюшюр
- Имкан вар (показываю 5 манат)
- Онда хош гетдин. Гялян дяфя чек оладжаг, йазаджам.

Короче, давно они вот так просто не тормозили, чтобы найти что страховки срок вышел или что-то вроде. Вроде все правильно сделал мужик.. Но в результате выяснилось, что он это чтоб карман нагреть делал. Эээххх...

Oğuz
30.07.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 11:22) 73014</div>
... на дороге потолок это 100 (и это уже нарушение)[/b]

дык, а нет - это не нарушение! Лимит скорости для лековых автомобилей на наших "автобанах" - 110 (+9) км/ч и давно, кстати. :rolleyes:

Mortima
30.07.2007, 13:26
Хан, в ведь если бы каждый так себя вел как ты, а не давал бы в лапу чтобы поскорее откупиться. Так что во многом сами виноваты.

Arian
30.07.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 12:34) 73018</div>

Короче, давно они вот так просто не тормозили, чтобы найти что страховки срок вышел или что-то вроде. Вроде все правильно сделал мужик.. Но в результате выяснилось, что он это чтоб карман нагреть делал. Эээххх...
[/b]

Ну, нагреть - это святое... А чего ты хочешь - чтобы за пару лет они паиньками стали? Ты всегда в магазинах или на пляже чеки требуешь? А это довольно похожие вещи... Платить ты вроде должен, просто это пройдет мимо казны. В магазине так же - часть мимо казны государственной пройдет. Но главное - можно ведь с ними в рамках закона разговаривать. Так что их воспитание от всех нас зависит. Вот если бы они тебе "в нахалку" нарушение шили - тогда да...

Amico
30.07.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.7.2007, 12:34) 73018</div>

- Страховка хардады?
- Вахты чыхыб, элятдиряджяйям. Джяримясини бу йахынларда одямишям 5 манат 50 гяпик (на самом деле недавно заплатил штраф за просроченность страховки).
- Бяли, сяня бир дя джяримя дюшюр, йазым сяня, одяйярсян?

[/b]

2 вопрос:

1. Ашер, почему твоя контора уже прихватизировала ОБХСС и ГАИ, но игнорирует такой жирный кусок как страхование? Предлагаю вашим сотрудникам организовать рейд и наказать всех отказников от страховки. Нечто подобное делают конкурирующие с вами ведомства.

2. Если человеку оштрафовали за отсутствие страховки, может ли его повторно оштрафовать следующий пост или дается определённое время на исправление?

Arian
30.07.2007, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 30.7.2007, 14:22) 73037</div>

2. Если человеку оштрафовали за отсутствие страховки, может ли его повторно оштрафовать следующий пост или дается определённое время на исправление?
[/b]

Хоть через каждый метр. Любой метр, проеханный без страховки - это нарушение. В странах, где к срахованию ответственности относятся серьезнее, ему бы просто запретили продолжать движение, пока он не застрахуется. Как, например, если он пьяный за рулем.

Xan
30.07.2007, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.7.2007, 14:35) 73042</div>
Хоть через каждый метр. Любой метр, проеханный без страховки - это нарушение. В странах, где к срахованию ответственности относятся серьезнее, ему бы просто запретили продолжать движение, пока он не застрахуется. Как, например, если он пьяный за рулем.
[/b]

Согласен, в Штатах бы просто запретели водить и сунули бы жирный штраф (в разных штатах по разному, но в среднем порядка 400 долларов).
При этом многие страховые компании могли бы отказаться страховать узнав, что я ездил без страховки. У нас пока что закон довольно щадящий в этом смысле. Поэтому я не стал спорить. Просто сказал "пиши". Но если бы штраф был хотя бы 100 манат, я бы как миленький побежал страховаться. А так - работа-дом-работа-дом... Времени не хватает задуматься. Единственное что заставить может в такой обстановке - это суровость закона.

Xan
30.07.2007, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 30.7.2007, 14:16) 73034</div>
Ну, нагреть - это святое... А чего ты хочешь - чтобы за пару лет они паиньками стали? Ты всегда в магазинах или на пляже чеки требуешь? А это довольно похожие вещи... Платить ты вроде должен, просто это пройдет мимо казны. В магазине так же - часть мимо казны государственной пройдет. Но главное - можно ведь с ними в рамках закона разговаривать. Так что их воспитание от всех нас зависит. Вот если бы они тебе "в нахалку" нарушение шили - тогда да...
[/b]

просто странно, были паиньками в течение какого-то времени... А теперь стали останавливать просто проезжающего.

Согласен, он мне ничего лишнего не шил. С самого начала сказал что я ничего не сделал. В общем-то они по общему счету довольно стали окультуренными. Даже если шьют, все равно вежливо. А это приятно. Хотя бы не нервничаешь.

Мне в последний раз пытались "пришить" где-то в Апреле-Мае. Ночью тормознули (ехал 40 км/ч не нарушая, в левой полосе, но в ПОЛОСЕ). Они резко вдруг меня зажали. Машин вокруг не было. Начал с "гагашь, асавойнан гедирдин". А я как тупой себя вел, когда он говорил "асавой", я говорил что такого не было. Потом он начинал заново, а я тупо спрашивал "а что я сделал?". Потом он попробовал меня так лохануть"гагашь, саг полоса свабодныды, ния солнан гедирсян?". Узнав, что мне на лево со светофора поворачивать, он опять ушел в "асавую". Потом сказал что что-нибудь щас напишет. Я сказал пусть пишет, но я ничего не делал. В результате чувак не выдержал и сказал "чох данышырсан, тез эля чых гет бурдан". Вобщем так - они не такие наглые как когда-то. Разводят новичков, не знающих, лопухов. Когда видят упертого - отпускают. Значит ситуация улучшается.
Я буду полностью счастлив, когда увижу такие же улучшения в судебной системе, избиркоме, прокуратуре и в системе МВД.

korvin
30.07.2007, 20:32
Ну рано радоваться, они всё ещё ниже плинтуса.
Но становятся шелковыми, это такие как мы с тобой их достали.
))). Они нам кровью пьют а мы им. Нас явно скоро будет больше, так что мы победим.

Xan
31.07.2007, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.7.2007, 20:32) 73071</div>
Ну рано радоваться, они всё ещё ниже плинтуса.
Но становятся шелковыми, это такие как мы с тобой их достали.
))). Они нам кровью пьют а мы им. Нас явно скоро будет больше, так что мы победим.
[/b]

Вива Революсия! Назовем ее ХанКор революция (почти как Хардкор).

spectator
31.07.2007, 12:55
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 31.7.2007, 11:23) 73088</div>
Вива Революсия! Назовем ее ХанКор революция (почти как Хардкор).
[/b]
Лучше ХанХор (поедающий ханов). Ведь революция поедает своих детей, не так ли?

Xan
03.08.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 31.7.2007, 12:55) 73094</div>
Лучше ХанХор (поедающий ханов). Ведь революция поедает своих детей, не так ли?
[/b]

Че-то вы не врубились спектатор, и не в тему тут сострили. ХанКор - значит ХанКор. Не нужно никаких производных придумывать. Не нарушайте авторские права.

spectator
03.08.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.8.2007, 17:38) 73514</div>
Че-то вы не врубились спектатор, и не в тему тут сострили. ХанКор - значит ХанКор. Не нужно никаких производных придумывать. Не нарушайте авторские права.
[/b]
Я понимаю Вашу обиду за Корвина, но ХанХор звучит лучше (и осмысленнее) ИМХО.

А ХанКор это все равно что Марлен (или Даздраперма).

Gaius Julius Caesar
17.08.2007, 12:01
Я считаю что политика тут ни причем, просто увеличились случаи наезда на пешеходов и аварийность на дорогах. В большенство случаях аварии происходят из-за не соблюдения ПДД. Лично я считаю что ДП должна пересекать все нарушения по всей строгости закона. К сожалению коррупция и местничество глубоко вошло в быт азербайджанцев, а полицейские такие же азербайджанцы как и мы.